Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 15 тысяч приморцев подписали петицию за открытое расследование трагедии на мосту в Осиновке

Более 15 тысяч приморцев подписали петицию за открытое расследование трагедии на мосту в Осиновке

29 Октября 2018 | 3176 просмотров | Приморье
Поставить свою подпись под электронной петицией может любой человек.
Поставить свою подпись под электронной петицией может любой человек.

Приморцы требуют открытого расследования после обрушения моста в Осиновке. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru». Петицию подписали 15 484 человека и с каждой минутой эта цифра растет.

— На данный момент вину за гибель людей власти хотят свалить на водителя большегруза, комментируя это тем, что вес большегруза был выше допустимой массы проезда по мосту. До случившейся трагедии знака о допустимой массе проезда по мосту не было. В этот же день после происшествия вечером его установили. Просим провести открытое расследование по данному факту. Пусть виновные в гибели людей будут наказаны, — говорится в тексте петиции, адресованной главе Приморского края. 

Создать или подписать петицию на Change.org может любой человек. Для этого нужно ввести свои имя, фамилию и адрес электронной почты. Однако такие петиции не имеют юридической силы, в отличие от обращений, опубликованных на сайте «Российской общественной инициативы», который находится в прямой связи с правительством. Петиций подобного содержания на РОИ нет.

Чтобы добиться непредвзятого и честного расследования, приморцы также запустили акцию #мыприморцымыедины. Более 720 фото с таким хэштэгом появилось в соцсетях, а на Рудневском мосту, который уже несколько лет требует капитального ремонта, кто-то повесил нарисованный от руки плакат с фотографиями погибших.

В соцсетях пишут, что за день до обрушения по мосту проходила военная техника, которая весит, предположительно, более 47 тонн. Она также могла повредить несущие конструкции. Сейчас разыскиваются видеозаписи, которые могли бы это подтвердить. Видео или фото просят присылать на номера: 8 (914) 713-40-30 и 8 (984) 149-87-23.

Напомним, в пятницу, 26 октября, в районе села Осиновка рухнул мост вместе с ехавшим по нему большегрузом Volvo. Тяжелая фура, падая, раздавила Mazda Demio — погибли девушка и трехлетний ребенок. В отношении 49-летнего водителя грузовика следственный комитет возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Комментарии

hitmoove
Арсеньев
А где там знаки ограничения? Вчера специально остановился со стороны Осиновки,пошёл посмотрел,нет никаких знаков
57
 
Ответить
нет знаков - нет ограничения массы , какие могут быть вопросы к водителю?
63
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
Дром - респект! Качайте это болото!
80
1
Ответить
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/20180815-tse-ne-vypadkovist-prokuror-nazvav-prychynu-obvalu-mosta-v-genuyi/ в италии почему то не стали обвинять ни погибших на мосту пасажиров ни водителей .. а сделали правильно и обвини компанию занимающуюся ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ДАННОГО СООРУЖЕНИЯ..

у нас есть такая??? вот пусть и отвечает !!!
70
 
Ответить
RS
Владивосток
Обвинят и скорее всего посадят водителя большегруза, а чиновника который должен отвечать за этот район даже не тронут. Так и живём.
68
1
Ответить
Рустам
RS
Обвинят и скорее всего посадят водителя большегруза, а чиновника который должен отвечать за этот район даже не тронут. Так и живём.
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных.
А вот история с военной техникой это неожиданное развитие.

но для меня все равно дикость - возить картофан многотонными фурами, по региону где мосты еле живы и каждый паводок смываются.
Где обожаемые прулеводами хваленые японские грузовички?
6
88
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
Это федеральная трасса
30
 
Ответить
MIXAIL
Владивосток
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
А ее как то по другому возят в других регионах? Или исключительно самолетом , что бы не рушить мосты?
49
 
Ответить
Рустам
Патриот77
Это федеральная трасса
и что что федеральная? Я конечно понимаю что приморцы хотят чтобы им в Арсеньев сделали федеральную трассу на уровне "Дон" или "Кавказ"... но как бы ещё раз - картофан нельзя ли менее тоннажными грузовиками возить?
2
76
Ответить
Павел
Владивосток
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
А принимать должны были не только МЧСников, голов должно было быть с 2-3 десятка, а не несколько козлов отпущения.
19
 
Ответить
Рустам
MIXAIL
А ее как то по другому возят в других регионах? Или исключительно самолетом , что бы не рушить мосты?
возят по разному... где то газелями возят, где то фурами. От дорожной обстановки зависит. У вас в регионе явно фуры - зло.
и при чем тут самолеты? речь о мосте с ограничением в 20 тонн, через который сначала танки какие то прогнали, а потом фуру многотонную... удивлены что мост с опорами толщиной 20см развалился после всего этого?
3
38
Ответить
Юрий
Арсеньев
Вот так у нас всегда - начинают шевелиться "задним числом".
Под Арсеньевым есть небольшой мост - долгое время заезды на него были "промяты", приходилось притормаживать. Случилось ДТП со смертельным исходом (виновник был пьяный водитель, но кто знает, может и ямы помогли).
На следующий день всё отремонтировали...
4
 
Ответить
Юрий
Арсеньев
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
Один раз 20 тонн привезти или 13 раз по 1.5 ездить...
Вы будете картошку по 100 руб покупать?
28
2
Ответить
Рустам
Юрий
Один раз 20 тонн привезти или 13 раз по 1.5 ездить...
Вы будете картошку по 100 руб покупать?
ну вот и довозились по 20 тонн. Сэкономили....
3
49
Ответить
2683931
Дальнегорск
С Сахалина видимо оно виднее, какое там ограничение на всех мостах в Приморье.
31
 
Ответить
Юрий
Арсеньев
Рустам
ну вот и довозились по 20 тонн. Сэкономили....
Сэкономили на ремонте. Всё советское используем до сих пор, надеясь, что "прокатит".
Вы что думаете, по этому мосту самое тяжелое - картофель? По этой ветке уголь возят, скальник, щебень и т.д. и т.п. Думаете, там в "Тонар" по 5 тонн засыпают? Автопоезд с "америкосом" думаю минимум "полтинник" весит. Китайские самосвалы - только груз - за 20 тонн, еще сама машина.
Если всё "детскими совочками" возить - сами же и "взвоете" - что всё так дорого...
44
2
Ответить
Рустам
Юрий
Сэкономили на ремонте. Всё советское используем до сих пор, надеясь, что "прокатит". Вы что думаете, по этому мосту самое тяжелое - картофель? По этой ветке уголь возят, скальник, щебень и...
ну тогда результат ожидаем. Тут как бы не ремонт нужен, а новый мост. явно конструкция моста не расчитана на такие нагрузки.
1
16
Ответить
Vlad
Арсеньев
Это фото опор того моста. В чем виноват тот водитель и те военные?
49
 
Ответить
Vlad
Арсеньев
По этой трассе уже много мостов развалилась и везде виноваты веенные и дальнобойщики?
8
 
Ответить
Дальнегорск
Вес этого Вольво был вместе с грузом 27 тн (20 тн картофеля и 7 тн вес самого автопоезда), для примера по этому мосту ежедневно проезжают самосвалы, тягачи MAN, IVECO вес которых под 40 тн c грузом. Так в чем тут виноват водитель этой Вольво??? Однозначно нужно наказать чиновников...
34
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Водителю чтобы отъехать надо было после аварии сфотографировать мост без знаков. Тогда посадили бы кого нибудь из примавтодора. Что самое противное- таких мостов у нас сотни...

А девушку с ребенком жалко...сколько горя...
12
 
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
Рустамчик палится, отлизывая руководству, уже не первый раз
29
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Более 15 тысяч приморцев подписали петицию за открытое расследование трагедии на мосту в Осиновке"-поддерживаю петицию. Пора прекратить мостопад в Приморье, а для этого установить и назвать реальных виновных в этом должностных лиц(хотя главных люди и так сходу назовут).
Делай что должно и случится чему суждено.
16
 
Ответить
Андрей
Уссурийск
hitmoove
А где там знаки ограничения? Вчера специально остановился со стороны Осиновки,пошёл посмотрел,нет никаких знаков
Если врио решил посадить водилу то нах нам такой губернатор надо посадить главу примавтодора и всу компанию которые бабло делят слов нет маты только
34
 
Ответить
Андрей
Уссурийск
Vladimiroviсh
Дром - респект! Качайте это болото!
Нах врио пусть на сахалин едет бедный человек спит на дырявом диване народ против это шанс его наказать виновных или стрелочника а он за стрелочника рука руку моет.
11
 
Ответить
Андрей
Уссурийск
RS
Обвинят и скорее всего посадят водителя большегруза, а чиновника который должен отвечать за этот район даже не тронут. Так и живём.
Надо собрать не сильно занятых пацанов проехать по краю снять на видео все мосты и выложить в сеть врио так и останеться врио если не купит себе должность отдыхая на дырявом диване люди живей надо.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
Региональная дорога.За этим мостом проживают сотни тысяч людей.Жд нету.
Ага давай 5 тоннками возить миллионы кубометров мазута для отопления,5 тонниками будем таскать уголь для частного сектора,ту же картошку и продукты.Дикость заключается в том,что эти мосты должны выдерживать и 40 тонные фуры и паводки.Весной где то мост смыло,виноватой оказалась льдина которая обрушила опору моста.Это не деревня*****о-Тутево с населением 1000 человек,которым можно и на грузовичке б-категории все возить.
И при чем тут прульные грузовички?У них кг как то особенно давят?
Вина водилы есть(и то если знак там был),но основная вина властей.
По всем мостам ревизия.Аварийный мост.Поставь знаки,камеру,ограничитель по высоте 3.5 метра и нормальные пути объезда для фур.
Но это****** ни кому не нужно.А таких 50 летних мостов по стране тысячи.Сегодня повесили на водилу.А заватра рухнет вниз два автобуса пассажирских ехавших навстречу друг другу.И опять найдут крайних.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Патриот77
Это федеральная трасса
Региональная,если быть точнее.
Федералка у нас одна Владивосток-Хабаровск.
8
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Vlad
Это фото опор того моста. В чем виноват тот водитель и те военные?
Этот мост отображает реальное положение дел в стране, у нас экономика, и промышленность такая же "сильная" как эти опоры)
19
 
Ответить
Vlad
Арсеньев
А если мост обрушат две встречные машины по 15 тонн, тогда сажать обоих? Только не чиновников
11
 
Ответить
Рустам
и что что федеральная? Я конечно понимаю что приморцы хотят чтобы им в Арсеньев сделали федеральную трассу на уровне "Дон" или "Кавказ"... но как бы ещё раз - картофан нельзя ли менее тоннажными грузовиками возить?
Картофан твой тогда никто не купит - цена не в рынке будет. Неужели не понятно?
Фуры и 30-40т самосвалы в бизнесе не просто так придуманы.
3
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
B.I.S.
Водителю чтобы отъехать надо было после аварии сфотографировать мост без знаков. Тогда посадили бы кого нибудь из примавтодора. Что самое противное- таких мостов у нас сотни...

А девушку с ребенком жалко...сколько горя...
Вот интересно а как большегрузам проезжать другой то альтернативы нет?
3
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Они еще не взвесив груз уже определили что он был перегружен в 40 тонн авто висело на мосту а вес чинуши уже на глаз определили!
6
 
Ответить
Vlad
Арсеньев
гавриил гундяев
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/20180815-tse-ne-vypadkovist-prokuror-nazvav-prychynu-obvalu-mosta-v-genuyi/ в италии почему то не стали обвинять ни погибших на мосту пасажиров ни водителей .....
У нас все чиновники от единой России, а они не могут быть виновными
7
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Ну народ видимо проголосует в декабре так же! Зря вернулся едрос Кожемяка.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
гавриил гундяев
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/20180815-tse-ne-vypadkovist-prokuror-nazvav-prychynu-obvalu-mosta-v-genuyi/ в италии почему то не стали обвинять ни погибших на мосту пасажиров ни водителей .....
Есть такая.Губернатор Миклушевский,толстый муд..к х..уй пойми от куда взявшийся.Губернатор Тарасенко х..уй пойми откуда взявшияся.И лично ВВП.кто их назначил.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
@lex M@re
Региональная дорога.За этим мостом проживают сотни тысяч людей.Жд нету. Ага давай 5 тоннками возить миллионы кубометров мазута для отопления,5 тонниками будем таскать уголь для частного сектора,ту же...
Да о чем ты говоришь с этим тролем.Ему не вдомек,что это единственная по сути дорога на север Приморья где живут сотни тысяч людей.Где заводы и фабрики,порты и рыбзаводы.Где Миклуха?Где Тарасенко?Вот кого нагнуть надо и без смазки.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
И где бл..я мой транспортный налог? 70 ку заплатил за два корча.
3
 
Ответить
Максим
Находка
А смысл голосовать за Кажемяккко??? В первую очередь с них и надо спрашивать, если они не могут решить вопросы ремонта мостов и не понимают, что Примавтодор попу этим знаком прикрывает. На Владивосток-Находка появились мосты с ограничением 10 ТОН. Значит по нему уже междугородний автобус не может двигаться. Скоро по мостам пешком будем ходить!!! ВЛАСТЬ это полный бред, что вы творите!!! Тарасенккко не понял этого, посмотрим, что решит Кожемяккко!!! Жалко из-за этих чиновников, колечатся судьбы людей)))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Максим
А смысл голосовать за Кажемяккко??? В первую очередь с них и надо спрашивать, если они не могут решить вопросы ремонта мостов и не понимают, что Примавтодор попу этим знаком прикрывает. На Владивосток-Находка...
Когда то в далеком 2012 Миклуха ездил по Северам.Чего только не обещал,большой проезд назывался.Мостов с тех пор рухнуло десятки.Хоть один восстановили? Я лет 20 не голосовал,если не больше.Зае...ли эти Едросы.Крым нам нужен,Сирия нужна и сирийцы,а собственный граждане пусть подыхают.
10
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Рустам
возят по разному... где то газелями возят, где то фурами. От дорожной обстановки зависит. У вас в регионе явно фуры - зло. и при чем тут самолеты? речь о мосте с ограничением в 20 тонн, через который...
Т.е зло не полуразрушенные мосты времен далекого СССР с высокой выработкой и отсуствием запаса прочности), мостов расчитанных на нагрузки 50 летней давности и абсолютно не отражающих потребности сегожняшнего дня, зло не нищета регионов, не воровство местных чиновников, зло не коррупция в правоохранительных органах, позволяющих за мзду проезжать через весовую с перегрузом, зло не разгильдяйство на местах и отсутсвие знаков ограничений перед мостами, оказывается фуры зло? Фура и водила, вот она причина бед России! Аххха. Рустам, поставь все в своем голове по местам, в более логичной последовательности. Потому читать это более нет уже сил.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 595
можно собрать миллион подписей на change.. толку от этого не будет никакого.. никакого юридического или правового статуса эти подписи на "ИНОСТРАННОМ" ресурсе не имеют.. это не более чем выражение общественного мнения, на которое государству в лице кожемя, трутнеевых и иже с ними наплевать.. они уже сделали финт ушами наскоряк установив везде, где только можно знаки ограничения массы и тем самым прикрыв свою собственную трусливую задницу..
поэтому не ждите неикаких changeй, их не будет.. пока вы не начнете выходить на митинги, приходить на голосование и голосовать не "сердцем", а головой..
8
 
Ответить
9888027
Спасск-Дальний
Рустам
ну на "зимней вишне" МСЧников приняли же... может и здесь примут отвественных. А вот история с военной техникой это неожиданное развитие. но для меня все равно дикость - возить картофан...
при чем тут японские грузовечки?! тебе говорят о коррупции а не про картошку с япошками!!! мозгов нет посчитать сколько груза проходит приблезительно для сотен тысяч людей каждый год то ты олень, и тебе рустамчик не стоит вообще свои тупые мысли озвучивать, тем более тут.
3
 
Ответить
9888027
Спасск-Дальний
при чем тут японские грузовечки?! тебе говорят о коррупции а не про картошку с япошками!!!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
http://change.org - иностранный ресурс.. никакие инициативы подписанные на нем не имеют юридического статуса..
уж если чего-то и добиваться, то только через http://ROI.RU - Российская общественная инициатива.
но там регистрация через Госуслуги и каждый голос может быть отслежен. многие просто побоятся подписывать своими собственными паспортными данными
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
polzovatel
можно собрать миллион подписей на change.. толку от этого не будет никакого.. никакого юридического или правового статуса эти подписи на "ИНОСТРАННОМ" ресурсе не имеют.. это не более чем выражение...
двумя руками за...
эту власть интернет не сломит, только митинги и другие законные акции протеста
и голосовать всем головой
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
polzovatel
http://change.org - иностранный ресурс.. никакие инициативы подписанные на нем не имеют юридического статуса.. уж если чего-то и добиваться, то только через http://ROI.RU - Российская общественная инициатива....
да, есть такие опасения
1
 
Ответить
Рустам
shapka1978
Т.е зло не полуразрушенные мосты времен далекого СССР с высокой выработкой и отсуствием запаса прочности), мостов расчитанных на нагрузки 50 летней давности и абсолютно не отражающих потребности сегожняшнего...
а может зло оба? ну типа и те кто дают взятки и разбивают мосты и те кто берут и позволяют это делать... ну чисто гипотетически? и парадокс ***..... все в интернетах такие борцы за счастье народное, покровы срывают... а как во власть попадают - сразу как подменяют людей.
и да - ПРиморье для меня самый бандитский край. Сплошное ворье ... хуже только в Перми и на Сахалине видел. даже Краснодар не такой трешевый регион.
 
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Конечно оба. Только одно зло с головы, другое с хвоста! В этом и есть роль государства, которое должно сначала навести порядок в своих рядах, в голове, создать эффективную правоохранительную систему, способную пресекать нарушения, создать независимую судебную систему, которая будет нести роль справедливого решалы, начать бороться с коррупцией своих рядах, показывая населению пример. Это и есть роль государства. Когда ты руководишь магазином и тебе не нравится, что посетители плюют возле него, бросают мусор, воруют в торговом зале, сотрудники выносят вечером за пазухой с чего ты начнешь наводить порядок? С покупателей? Или сначала организуешь эффективную службу безопасности, оплачивая их труд соответствующе, вычистишь затем ряды своих сотрудников, наладишь четкий контроль в своем торговом зале и перед магазином, а уж потом начнешь приучать своих посетителей, что здесь не нужно воровать, что не стоит плевать и мусорить. Легче всего обвинить толпу во всех грехах, приписав им какой-то не такой менталитет, лень, тупость (что присуще любому народу), полностью пытаясь списать ответственность с себя и своего окружения. А между тем толпа не руководит государством, а является лишь ведомой толпой. Поэтому любой бизнесмен (нет хороших и плохих) скажет своему водителя перегрузить, если не будет чёткого контроля, а любой водитель перегрузит, если он будет знать, что это можно сделать. И они не какие-то особенные. Так же будет в любой стране мира, где не будет строжайшего и неотвратимого за это наказания! И вопрос стоит не в том. что бы как всегда малой кровью ограничиться без вложения денег. Знаешь как у нас любят? Давай введем уголовную ответственность за перегруз и все! Проблема решена. галочку поставили. Ан нет, не решена, потому что ее никто не решал.
 
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
MIXAIL
А ее как то по другому возят в других регионах? Или исключительно самолетом , что бы не рушить мосты?
Или пешком )))
 
 
Ответить
george
Владивосток
гавриил гундяев
нет знаков - нет ограничения массы , какие могут быть вопросы к водителю?
Это никого не волнует. Ну не начальника же департамента дорожного хоз-ва ПК обвинять? Да и глава Осиновского поселения тут ни при чем? Никогда такого не было и вот опять: у чиновников никакой ответственности, а крепостным крестьянам уголовное дело.
2
 
Ответить