Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Преемника Ховера представили «вживую»

Преемника Ховера представили «вживую»

24 Июля 2020 | 19188 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
737 (84%)
136 (16%)

На открывшемся в Чэнду (Китай) Международном автосалоне Great Wall Motor впервые публично показала преемника своего легендарного GW Hover / Haval H5 — новый Haval B06. Кстати, объявлено рыночное наименование модели — DaGou, в переводе с китайского — «Большая Собака».

Если Hover был настоящим рамным внедорожником с продольным расположением силового агрегата, то DaGou — это уже кроссовер с несущим кузовом, многорычажной задней подвеской и поперечной компоновкой мотора. По шасси модель унифицирована с Haval H6 нового поколения. Но кузов у DaGou полностью оригинальный — у него высокая крыша, длинный капот, «мужской» дизайн и просторный салон. К слову, экстерьер автомобиля создавался под руководством Фила Сайммонса, бывшего специалиста Jaguar Land Rover.

Длина, ширина и высота DaGou составляют 4620, 1890 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2738 мм. То есть по размерам его можно сравнить с Nissan X-Trail.

Внедорожник будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором с индексом GW4B15A, его мощность составляет 169 л.с. Автомобиль получил полноприводную трансмиссию с возможностью блокировки заднего дифференциала. Есть функция настройки режимов движения с шестью предустановками — эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь, снег. В перспективе должна появиться модификация с более мощным 2,0-литровым турбомотором.

В салоне обращают на себя внимание широкая центральная консоль, вертикальные дефлекторы вентиляции и объединенные в один визуальный элемент цифровая комбинация приборов и медиасистема.

Продажи Haval DaGou в родном для него Китае стартуют осенью 2020 года. На экспорт модель начнут поставлять в 2021-2022 годах и, вероятно, под другим именем.

Однако в России эту модель можно не ждать, поскольку у нас Haval решил ассимилировать старый Ховер — Haval H5. Эту модель с весны начали производить на тульском заводе Haval. Теперь Россия — единственный производитель старого Ховера.

На той же выставке в Чэнду представили «китайский Бронко».

Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval DaGou
Haval DaGou
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
 

Комментарии

Alexandr
Омск
Как обычно, в Россию списали старое оборудование. Так вроде неплохо смотрится, но как то экранов много- ночью будет немного неудобно ехать
55
19
Ответить
Руслан
Анапа
Показалось что две новости про одну и туже машину.
70
 
Ответить
  
Сообщений: 13304
Выглядит круче Икс-Трейла?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
277
28
Ответить
  
Сообщений: 13304
Как дизайнерски проработан салон. Со своим стилем, не копируя ничей. На 5
Продам уши от мертвого осла.
119
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
1.5л.))) а что не 150кубов от мопеда?
62
58
Ответить
Dragocennyi
Москва
Этот кузов и интерьер , да на раме бы. Хотя бы от н5 и до 2млн.
И никакой прадо из Ульяновска не нужен даже за 1,5млн.
68
14
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Сильно!!!
43
12
Ответить
Андрей
Тюмень
автор, как это чудо техники, можно сравнивать с убогим хитрилой? Ниссан вообще рядом лежит, ножками боится шевельнуть, засмеют.
47
37
Ответить
TNZ0
Омск
ПАЛАСИО
Как дизайнерски проработан салон. Со своим стилем, не копируя ничей. На 5
Так на них трудятся уже далеко не китайские дизайнеры.
37
6
Ответить
TNZ0
Омск
Китайский автопром делает все лучше и лучше!
78
9
Ответить
Александр
Омск
На новый ховер очередь, у меня товарищ ждёт ,будет сдавать джетту в трындын.
30
12
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
ОГО, КИТАЙЦЫ НАРИСОВАЛИ НИВУ
25
37
Ответить
TNZ0
Китайский автопром делает все лучше и лучше!
Метро нас и Монголия обгонит
30
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
как-то, старый Хавал рядом не смотрится
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
3
Ответить
Красив чертяка но двигун опять детский , ему бы атмосферник 2.5-3 л и дизель 2-2.5 л тогда достоин уважения.
43
11
Ответить
Москва
Возникает ощущение, что Китай нас обогнал
75
5
Ответить
> легендарного GW Hover / Haval H5

Ого, какое сильное заявление! А чем он легендарен, если не секрет? Я вот про такую легенду не слышал, и увидел только тут на картинках.
32
54
Ответить
Иван Иванов
> легендарного GW Hover / Haval H5

Ого, какое сильное заявление! А чем он легендарен, если не секрет? Я вот про такую легенду не слышал, и увидел только тут на картинках.
Ну так ты диванный эксперт значит, раз только на картинках то и видел))
41
11
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Т Д
Возникает ощущение, что Китай нас обогнал
давно на ввп стран смотрели?)
57
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ух ты, и блокировка заднего дифа!.....
Ему бы дизель литра 2.5...по коробасу непонятно
А ,побоку - к нам не привезут....а вообще, интересно наблюдать как с нищанием народа, увеличивается объем слюней по китайским машинам...не дадут нам братья пропастью- весь шлак нам сбагрят...но, так то смартфоны они разучились делать
31
4
Ответить
18958761
Александр
На новый ховер очередь, у меня товарищ ждёт ,будет сдавать джетту в трындын.
С вашими дорогами , Ховер на пол года .
6
28
Ответить
18958761
18678785
давно на ввп стран смотрели?)
Умник ВВП на количество жителей делят , в России выше.
8
36
Ответить
Александр
Омск
18958761
С вашими дорогами , Ховер на пол года .
Да вроде терпят нормально, даже дороги в моей деревне.
15
5
Ответить
Ховер панда
6
2
Ответить
19443354
Пенза
Внешне очень приятный! Но нам, как посчитали умы и на уазах норм.
8
4
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Как дизайнерски проработан салон. Со своим стилем, не копируя ничей. На 5
Да вообще красота, особенно когда для двух "кнопок" увеличения и уменьшения громкости весь полукруг панели выделили. Странно что не весь экран вообще.

Сделали полукруг, типа дизайн и не смогли придумать для чего они это сделали.
3
13
Ответить
14247036
Что по подвеске? Нормальная двухрычажка спереди или кросовочный макферсон?
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Ну что сказать , китайский автопром продолжает идти вперед .... они научились делать дизайн. Когла то они поймут, что в машины надо ставить более мощные двигатели . И рано или поздно они наработают имидж своих машин и начнут уделять особое внимание качеству . И на все это у китайцев ушло каких то 15-20 лет .....
15
4
Ответить
Александр
Омск
Mihbo-car
1.5л.))) а что не 150кубов от мопеда?
Там под капотом 169 л.с., зачем еще больше???? Мотор 2 литра наверно 200 л.с будет.
10
6
Ответить
Александр
Омск
М.А.П.
ОГО, КИТАЙЦЫ НАРИСОВАЛИ НИВУ
Больше похож на JEEP или увеличенный SUZUKI JIMNY, только красивее как то))
9
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
что то давно по "русский прадо" новостей нет, по плану они должны были в этом месяце пепельницу разработать и запатентовать...
23
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
18958761
С вашими дорогами , Ховер на пол года .
Ну, как бы, мой 7-ми летний опыт владения Ховером 2013 показал что в подвеске ничего менять не надо было. Только амортизаторы я менял, но больше по собственному почину, в надежде помягче сделать :)
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
12
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Вот интересно, какая там реально подвеска снизу, раз уже рамы нету.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
 
Ответить
Артем
Барнаул
всё ничего, и дизайн есть и технологии... но эти мерзкие огромные буквы haval ... неужели им россиянские маркетологи не объяснили, что надо или мельче или отдельный бренд для России.
4
18
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Как дизайнерски проработан салон. Со своим стилем, не копируя ничей. На 5
С3 Пикассо
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Спереди Нива, сзади Ленд Ровер, внутри Ситро С3 Пикассо.
5
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Чет про понижайку не написали, я на своем Н-5 2013 прицеп тягаю, периодически, ох тяжко было бы, без пониженной то. Да и рама/мост больше внушает доверия, нежели несущий и привода и самое главное ФУ-это 1,5 турбо на 2 тонном аппарате...
8
2
Ответить
18958761
peacemaker
Ну, как бы, мой 7-ми летний опыт владения Ховером 2013 показал что в подвеске ничего менять не надо было. Только амортизаторы я менял, но больше по собственному почину, в надежде помягче сделать :)
Рамный джип , ему по охотам , рыбалкам , вот тогда 7лет срок.
1
1
Ответить
18958761
Александр
Да вроде терпят нормально, даже дороги в моей деревне.
Все смешалось , Русаки хвалят Китайские поделки, Киты на на немцах катают .
5
4
Ответить
Форд бронко очередной?
1
4
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
DaGou, в переводе с китайского — «Большая Собака»

Куда едет собака крымский царь? Собака!
4
3
Ответить
Всем привет.
Судя по тому, в какую сторону открывается задняя дверь (крышка багажника), за образец для подрожания был взят "FJ cruise".
Так что пока рано говорить о "самостоятельном стиле в дизайне китайского автопрома".
1
11
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Александр
Больше похож на JEEP или увеличенный SUZUKI JIMNY, только красивее как то))
ВСЕ КРАСИВЕЕ С КРУГЛЫМИ ФАРАМИ
 
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
a. v.
Всем привет.
Судя по тому, в какую сторону открывается задняя дверь (крышка багажника), за образец для подрожания был взят "FJ cruise".
Так что пока рано говорить о "самостоятельном стиле в дизайне китайского автопрома".
Но что-то в нем есть цепляющее. Интерьер, на мой взгляд, подкачал. Туда бы что-нибудь в стиле старых Дефендеров или Рэнглеров. И был бы самое оно.
1
4
Ответить
Химик
ПАЛАСИО
Выглядит круче Икс-Трейла?
Да +
Нет -
Кто такая Икс-Трейла?
4
1
Ответить
northernboy
Петрозаводск
хилый моторчик - залог низкой цены, но при должной настройке трансмиссии должно хватать
1
4
Ответить
Александр Алисов
Ну так ты диванный эксперт значит, раз только на картинках то и видел))
Гражданин "не диванный эксперт", легендарность то в чём?
3
7
Ответить
Омар
Красноярск
Т Д
Возникает ощущение, что Китай нас обогнал
Причем уже давно)))
2
 
Ответить
Иван Иванов
Гражданин "не диванный эксперт", легендарность то в чём?
15 лет как ни как на рынке России продается. Рамный внедорожник, каких по пальцам пересчитать. В грязи многих уделает.
6
2
Ответить
Иван Иванов
Гражданин "не диванный эксперт", легендарность то в чём?
А вот как можно за 15 лет ни разу не увидеть машину, загадка!
4
3
Ответить
Александр Алисов
15 лет как ни как на рынке России продается. Рамный внедорожник, каких по пальцам пересчитать. В грязи многих уделает.
Я не живу в России. Поэтому сугубо российская легенда получается.
3
4
Ответить
arhey
если платформа унифицирована с Н6 - о бездорожье можно забыть, блокировка заднего дифа, конечно, надежды оставляет, но это ни разу не Паджеро, словосочетание "мужской дизайн" может вызвать только смех, ручка в бардачке и центральные дефлекторы системы вентиляции, дующие прямо в тестикулы (машина ведь мужская) - "отличные" эргономические решения.

Потому лично я за текущий Н5 - он про "быть, а не казаться".
4
 
Ответить
Александр Алисов
А вот как можно за 15 лет ни разу не увидеть машину, загадка!
Часто видишь Opel Insignia Tourer, Toyota Avensis, Hyundai IONIQ и ещё куча моделей, что нет в России, м?
2
8
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 5
Спереди Jeep Renegade, только растянутый немного.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Внедорожник будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором с индексом GW4B15A, его мощность составляет 169 л.с.""

Пха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Одноразовая куча кетайского хлама из переплавленного металлолома.
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
OleZZ
Внедорожник будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором с индексом GW4B15A, его мощность составляет 169 л.с.""

Пха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Одноразовая куча кетайского хлама из переплавленного металлолома.
Да сейчас 80% машин из переплавленного металла и пластиковых бутылок...иначе мировому автопрому не выжить
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Как дизайнерски проработан салон. Со своим стилем, не копируя ничей. На 5
Нормальный дизайнер не поместил бы эту кочергу посреди панели
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
3
Ответить
Иван Иванов
Часто видишь Opel Insignia Tourer, Toyota Avensis, Hyundai IONIQ и ещё куча моделей, что нет в России, м?
Речь об автомобилях которых нет в России ??? Ховер в России 15 лет.
2
1
Ответить
Иван Иванов
Часто видишь Opel Insignia Tourer, Toyota Avensis, Hyundai IONIQ и ещё куча моделей, что нет в России, м?
Авенсис часто вижу. Не каждый день, но их много.
 
1
Ответить
Александр Алисов
Авенсис часто вижу. Не каждый день, но их много.
Реально такие очень часто мелькают?
 
1
Ответить
Александр Алисов
Речь об автомобилях которых нет в России ??? Ховер в России 15 лет.
Именно поэтому он легендарен? Или тем, что "Теперь Россия — единственный производитель старого Ховера"?
2
3
Ответить
Иван Иванов
Реально такие очень часто мелькают?
Те поколения что продавались в РФ пока Тойота их не перестала поставлять полно. Твой авенсис с картинки в России не продавался официально никогда.
1
1
Ответить
Иван Иванов
Именно поэтому он легендарен? Или тем, что "Теперь Россия — единственный производитель старого Ховера"?
Когда рамный внедорожник, да причём еще и китайский (а не японский) продается на рынке более 15 лет и спрос на него стабилен, это показатель.
Плюс проходимость, обслуживание и т.д и т.п.
Ну пусть для тебя не легендарный будет.
Вот твой авенсис в России реально мало кому нужен.
 
1
Ответить
775885
Хабаровск
Nissan CUbe?
 
 
Ответить
Антон Щербаков
Александр
Больше похож на JEEP или увеличенный SUZUKI JIMNY, только красивее как то))
Ну не знаю, китаец как-то карикатурно что ли смотрится. Если современные Ранглер и Джимни очень выверены по дизайну с опорой на прошлые поколения, то у Китая снова какое-то копирование, причем не самое аккуратное)
 
 
Ответить