Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В день дурака АвтоВАЗ повысил цены на все модели Lada

В день дурака АвтоВАЗ повысил цены на все модели Lada

01 Апреля 2020 | 12249 просмотров

Сегодня, 1 апреля, как и ожидалось, крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ изменил цены на весь свой модельный ряд. В среднем автомобили подорожали ненамного — на 1,1%, в денежном исчислении повышение стоимости составило 5-10 тысяч рублей.

Цены на Lada теперь выглядят так:

  • Granta Sedan — от 460 900 рублей (было 455 900), 
  • Vesta Sedan — 636 900 рублей (было 629 900), 
  • XRAY — 626 900 рублей (было 619 900), 
  • Largus универсал — 622 900 рублей (было 615 900), 
  • Lada 4x4 — 559 900 рублей (было 553 900).

О причинах повышения цен пока не сообщается, однако, скорее всего, это связано с «просевшим» курсом рубля по отношению к иностранным валютам, из-за чего подорожали импортные комплектующие.

В предыдущий раз АвтоВАЗ повышал цены на свои автомобили недавно — 1 января текущего года.

 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Может хватит так шутить?
131
10
Ответить
mmotor4ik
Ухта
Хендай цены переписывает ещё чаще, помню с кретой три месяца подряд ценники переписывали, всё никак не могли оценить своё детище.
142
14
Ответить
***
Томск
дураки стараются для дураков... Только когда начнем рублем голосовать против, чтобы падал спрос, видимо начнут оптимизировать себя, а не тупо поднимать цены...
203
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Чуть повысили ничего страшного , немного меньше на доширак останется
37
104
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Lada 4x4 подешевела, Карл!!!
93
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Шкода, Фольц, ещё пару недель назад переписали.
Причем, существенно.
А здесь копейки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
60
39
Ответить
15879347
реальные ценники будут выше.но..сейчас кому они нужны.в ближайшие годы в цене будут помойки до ста т.р.
126
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Lada 4x4 — 553 900 рублей (было 559 900) (с). Всегда бы так повышали)))
93
4
Ответить
himik1210
Барнаул
АвтоВАЗ повысил цены на все модели Lada
А что вы хотели уважаемые автомобилисты -- стабильность . ( правда она касается только роста цен)
98
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Берут ? Берут. И так будут брать. Страна такая, не до жира...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
61
8
Ответить
14084701
Причина понятна, из-за коронавируса
33
6
Ответить
Каройнер
Чита
в день дурака автоваз дурака не валяет....работает над ценообразованием усердно, без дураков! :-)
50
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Ну еще по божески ценник подняли. Хотя и не в последний раз.
19
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
***
дураки стараются для дураков... Только когда начнем рублем голосовать против, чтобы падал спрос, видимо начнут оптимизировать себя, а не тупо поднимать цены...
Да нормальные машины делают. Ездил в такси нормальная бюджетная машина.
63
73
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Кстати клип из Ярославля " моя Тойота летит" и там виста крдео
2
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну ...по сокрально-патриотичному.... страна с вирусом сражается...ну, война войной, а обед по расписанию)
31
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Какая-то нефть влияет на экономику сверхдержавы !
81
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мне вот больше интересно, кто сейчас авто будет брать?
Ну премиум то понятно, у кого сбережения в валюте были, тот разбогател.
А остальная страна?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
43
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Ко дню дурака
54
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Берите кто еще может, дешевле уже не будет!
Важно быть, а не казаться.
27
7
Ответить
10579322
Казань
Андрей Penza
Мне вот больше интересно, кто сейчас авто будет брать?
Ну премиум то понятно, у кого сбережения в валюте были, тот разбогател.
А остальная страна?
У всех сбережения в валюте. Неужели кто-то держит деньги в рублях?
12
57
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Penza
Мне вот больше интересно, кто сейчас авто будет брать?
Ну премиум то понятно, у кого сбережения в валюте были, тот разбогател.
А остальная страна?
Да так же будут брать... у людей есть ресурсы , чуть остепенятся и начнут . У нас скоро посевная а там уборочная и продажа за $ зерна ... все у всех будет хорошо.
20
47
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10579322
У всех сбережения в валюте. Неужели кто-то держит деньги в рублях?
У тех, кого знаю, у всех были в рублях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zeleke
Да так же будут брать... у людей есть ресурсы , чуть остепенятся и начнут . У нас скоро посевная а там уборочная и продажа за $ зерна ... все у всех будет хорошо.
У нас уволили многих в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Penza
У нас уволили многих в городе.
Я не вдавался в анализ рынка труда. У меня на hh вакансия висит на менеджера отдела продаж , особо делающих нет . ЗП от 50 стоит .
7
62
Ответить
10579322
Казань
Андрей Penza
У тех, кого знаю, у всех были в рублях.
Значит не такие уж сбережения, чтобы заморачиваться конвертировать туда-обратно.
25
3
Ответить
EVGENIEVICH #86
***
дураки стараются для дураков... Только когда начнем рублем голосовать против, чтобы падал спрос, видимо начнут оптимизировать себя, а не тупо поднимать цены...
Друже, не забывай в какой стране живём. Как говорится "лох не мамонт, лох не вымрет". В России они будут всегда, а пока они есть, будут доить. И это увы касается всего
30
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RulonAboev
Может хватит так шутить?
Это не похоже на шутку.
9
1
Ответить
EVGENIEVICH #86
15879347
реальные ценники будут выше.но..сейчас кому они нужны.в ближайшие годы в цене будут помойки до ста т.р.
Только эти помойки с обвалом рубля парадоксально взлетели в цене. Сам искал себе ***овоз до 150 и то, что стоило вчера 100, сегодня уже стоит 150 и больше )
30
8
Ответить
Дмитрий
Советский
Все подорожали кроме Нивы чтоли?)
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику сверхдержавы !
К сожалению нефть это кровь сверх державы. Вы донором бывали? Как себя чувствовали после процедуры? А сейчас даже сладкого чая с пирожком донору не дали.
29
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
С импортозамещением всегда 1 апреля.
Делай что должно и случится чему суждено.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Penza
Шкода, Фольц, ещё пару недель назад переписали.
Причем, существенно.
А здесь копейки.
Кстати, только что посмотрел, они еще цены подняли. Базовый тигуан теперь от 1619 тыс.
13
 
Ответить
АМК
Меня очень радует оптиимизм дромокомментаторов и самого Дрома. Все уверены что этот кошмар скоро закончится - строют планы на будущее, выбирают между Супербом и Камри. Не забывают подколоть АвтоВАЗ.
А ведь Нива и длинная Нива это самый выгодный транспорт в нынешней ситуации - можно далеко уехать. Только попутчиков взять не получится если это не бортовой УАЗ или Газель с лавками.
33
7
Ответить
8629507
Новочеркасск
Не было никогда такого и вот на тебе)) р.s. Не планирую больше на Ладу возвращаться))
15
9
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
zeleke
Я не вдавался в анализ рынка труда. У меня на hh вакансия висит на менеджера отдела продаж , особо делающих нет . ЗП от 50 стоит .
Продавец отдела продаж. Звучит гордо.
45
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
сейчас безпробежки завезенные по курсу 67 разберут и со следующим завозом по 82 курсу на жигули можно будет снова поднять ценник
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
16
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1973qwert
Продавец отдела продаж. Звучит гордо.
Тогда уж если быть объективным то «менеджер регионального развития»
2
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Интересно, а сможет ли ВАЗ сделать сейчас автомобиль без импортных комплектующих?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
12
9
Ответить
АМК
MALAI
Интересно, а сможет ли ВАЗ сделать сейчас автомобиль без импортных комплектующих?
Почему вам в Ангарске интересен ВАЗ? Интересуйтесь Румио, Демио, Премио и еще там какие у вас неломающиеся комфортные и беспробежные .
Ну если всё хорошо что вы так переживаете?
19
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
DiKmS
Lada 4x4 подешевела, Карл!!!
Лет 30 не слышал, чтобы что-нибудь подешевело
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Целевая аудитория покупателей, собравшаяся за праздничным столом отмечать профессиональный праздник, счастлива, надеюсь?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
2
Ответить
Редактор Сайта
1 мая, традиционно, еще раз повысят
4
1
Ответить
  
Сообщений: 433
Staszol
К сожалению нефть это кровь сверх державы. Вы донором бывали? Как себя чувствовали после процедуры? А сейчас даже сладкого чая с пирожком донору не дали.
Перекурил чтоли, какая нефть...

Глаза протри.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
4
14
Ответить
***
Томск
zeleke
Да нормальные машины делают. Ездил в такси нормальная бюджетная машина.
Для такси - может быть, хотя в германии такси это мерседесы, чтоб удобно. У нас чтоб дешевле...

А насчет нормальная - ну хочется присказкой ответить "кому и кобыла невеста"....

PS Была бы нормальной, правительство и власти на ней бы ездили...
11
12
Ответить
***
Томск
EVGENIEVICH #86
Друже, не забывай в какой стране живём. Как говорится "лох не мамонт, лох не вымрет". В России они будут всегда, а пока они есть, будут доить. И это увы касается всего
не забываю. голосую рублем, как могу. Т.е. не покупаю эти чудо повозки..
8
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
LEA
сейчас безпробежки завезенные по курсу 67 разберут и со следующим завозом по 82 курсу на жигули можно будет снова поднять ценник
и сколько их возьмут??? 100-200шт????
MDX
3
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
АМК
Почему вам в Ангарске интересен ВАЗ? Интересуйтесь Румио, Демио, Премио и еще там какие у вас неломающиеся комфортные и беспробежные .
Ну если всё хорошо что вы так переживаете?
так свои битыши с аука втюхать не могут, вот и переживают
MDX
15
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
К сожалению нефть это кровь сверх державы. Вы донором бывали? Как себя чувствовали после процедуры? А сейчас даже сладкого чая с пирожком донору не дали.
Кстати около 20ти раз сдавал кровь и ни разу никакого недомогания не чувствовал! Ну если только то что место укола несколько часов болит!
Классика вечна
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
***
А во Франции такси приус и Рено и Лексус ем и что ? Нормальная для своих потребителей. Я тоже не на Веста езжу но к ВАЗ спокойно отношусь.
14
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
***
В Германии и опели таксЯми бывают. И шкоды,и БМВ. Даже пара-тройка тесл. Так что как минимум мимо.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
5
Ответить
9274478
Кемерово
Цены на дурака расчитаны...
7
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Повышение цен связано с просевшим рейтингом Путина.
8
4
Ответить
6182952
Омск
zeleke
Да нормальные машины делают. Ездил в такси нормальная бюджетная машина.
Трезвым ездил?
8
7
Ответить
panzergto
Москва
Потому что ты типичный потребительский представитель толпы)Если завтра сделают так,что на машинах будет невыгодно ездить, то ты сядешь на велик и скажешь,что на машину никогда не сядешь и круче велосипеда ничего нет...
11
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Напишите сколько накинут барыги на криворучки,а то как почитать дром,то дорожает всегда только ваз.
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6182952
Трезвым ездил?
Я не пью. Понимаешь для меня все машины ***** если это не БМВ это если буквально . А вот если просто ехать когда тебя везут то Веста не хуже королев или фита какого нибудь
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex-285
Перекурил чтоли, какая нефть...

Глаза протри.
Я не курю.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Кстати около 20ти раз сдавал кровь и ни разу никакого недомогания не чувствовал! Ну если только то что место укола несколько часов болит!
Значит хватило здоровья, это хорошо.
5
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Я не пью. Понимаешь для меня все машины ***** если это не БМВ это если буквально . А вот если просто ехать когда тебя везут то Веста не хуже королев или фита какого нибудь
После слова про любые машины не считать кроме бмв с тобой все ясно...Ты же просто фанатик...Так что не вступайте с ним в полемику)
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
После слова про любые машины не считать кроме бмв с тобой все ясно...Ты же просто фанатик...Так что не вступайте с ним в полемику)
Чего это фанатик ? БМВ недорогие спортивные машины которые могу себе позволить , поэтому это лучшие машины. Будет бабло на 911 по другому скажу )) я же своё ощущение и мнение выражаю основаное на личной эксплуатации пусть даже в такси пассажиром (Веста )
5
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Потому что ты типичный потребительский представитель толпы)Если завтра сделают так,что на машинах будет невыгодно ездить, то ты сядешь на велик и скажешь,что на машину никогда не сядешь и круче велосипеда ничего нет...
Это называется "опыт".
Были и б/у, теперь только новое.

Кто на новом ездил, на б/у уже не сядет по своей воле.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
10
Ответить
panzergto
Москва
Андрей Penza
Это называется "опыт".
Были и б/у, теперь только новое.

Кто на новом ездил, на б/у уже не сядет по своей воле.
Ездил не раз на новых и потом садился на бу)И сейчас новая есть в семье и бу и вообще не зазорно сесть в бу...А вот в автоваз зазорно, не потому что комплексы, а просто не считаю его машиной лучше пешком пройти чем на вазе ездить!Он новый должен стоить не больше 300 тыс. рублей в максималке а так ваз не нужен даром и даже битый тотал надежнее, комфортнее,чем новый ваз...
18
16
Ответить
    
Сообщений: 42
А почему ВАЗаводы так возбудились , ну нравится человеку виндом 3 -ех литровый , он его купил . потом продал . В чем проблема ??? Нравится вам ваши жиги , гоняйте на них . На нормальную машину вам денег не хватает , а б.у ван стремно . Будьте мужиками, гоняйте на драндулетах )))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
17
Ответить
10579322
Казань
Ты хоть понимаешь что пишешь? Значит я, переплачивая за комфорт стоимость еще одной машины, должен "не искать зону комфорта", а учиться ездить с рулем сзади и по середине?
Кстати, машины с с рулем по середине пускают только туда, где нет разворотов и встречных направлений.
6
10
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Чего это фанатик ? БМВ недорогие спортивные машины которые могу себе позволить , поэтому это лучшие машины. Будет бабло на 911 по другому скажу )) я же своё ощущение и мнение выражаю основаное на личной эксплуатации пусть даже в такси пассажиром (Веста )
Ты сейчас прямым текстом написал, что любитель переобуваться на лету)То есть завтра у тебя бмв уже будет не машиной, а потом ты вообще скажешь,что все машины зло и их надо запретить)))Про велосипеды я угадал,вы реально немцеводы все такие двуличные?)))
11
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10579322
Ты хоть понимаешь что пишешь? Значит я, переплачивая за комфорт стоимость еще одной машины, должен "не искать зону комфорта", а учиться ездить с рулем сзади и по середине?
Кстати, машины с с рулем по середине пускают только туда, где нет разворотов и встречных направлений.
Потому что твоя критика не обоснована. Ты озлоблен и не адекватен. ВАЗ продаёт огромное количество машин , является лидером продаж и его покупают это и есть самая важная качественная характеристика. ВАЗ в 10 раз больше продаёт чем прулей ввозят , подумай над этим. Только о пошлинах не нужно мне рассказывать
16
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10579322
Ты хоть понимаешь что пишешь? Значит я, переплачивая за комфорт стоимость еще одной машины, должен "не искать зону комфорта", а учиться ездить с рулем сзади и по середине?
Кстати, машины с с рулем по середине пускают только туда, где нет разворотов и встречных направлений.
Не тебе выше а панзеро
3
3
Ответить
panzergto
Москва
10579322
Ты хоть понимаешь что пишешь? Значит я, переплачивая за комфорт стоимость еще одной машины, должен "не искать зону комфорта", а учиться ездить с рулем сзади и по середине?
Кстати, машины с с рулем по середине пускают только туда, где нет разворотов и встречных направлений.
Макларен f1 омологирован и полностью разрешена ежедневная эксплуатация!Видел на дорогах и в США и в Англии!Переплачивая стоимость еще одной машины это Виндом за 300 тыс рублей?То есть который дешевле любой новой гранты?Да и нормальные люди переплачивают за надежность,качество,а не за расположение руля!По твоей логике надо опять же заезжать в магазин на машине, а то ты же барин платишь деньги огромные а тебе еще парковать рядом не дают ишь ты)
8
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
panzergto
Ездил не раз на новых и потом садился на бу)И сейчас новая есть в семье и бу и вообще не зазорно сесть в бу...А вот в автоваз зазорно, не потому что комплексы, а просто не считаю его машиной лучше пешком...
Каплан,ты?
4
7
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Потому что твоя критика не обоснована. Ты озлоблен и не адекватен. ВАЗ продаёт огромное количество машин , является лидером продаж и его покупают это и есть самая важная качественная характеристика. ВАЗ...
Почему он в США и Китае не продают огромное количество машин???!!!Именно потому что он никому не нужен только тем, кого заставляют, душат пошлинами и угрожают!Если отменить пошлины ваз исчезнет через лет 5-7!А так я можно задушить людей миллиоными налогами,страховками и тогда люди сядут на велосипеды и продажи великов в России побьют рекорт,а ты будешь орать что машины не нужны, даешь больше велосипедов!
18
12
Ответить
10579322
Казань
panzergto
Макларен f1 омологирован и полностью разрешена ежедневная эксплуатация!Видел на дорогах и в США и в Англии!Переплачивая стоимость еще одной машины это Виндом за 300 тыс рублей?То есть который дешевле любой...
При чем тут какой-то Виндом.
Позволь мне самому решать, за что мне переплачивать.
Согласен, нормальные люди переплачивают за надежность и качество. Новый авто точно отъездит гарантированный период, б/у может сломаться в любой момент. О какой надежности в б/у автомобилях может вообще идти речь?
Какой магазин в машине, куда тебя постоянно несет. Выпей уже галоперидолу.
8
8
Ответить
14985546
Сжечь автоваз ********
8
9
Ответить
16772114
Ачинск
zeleke
Чего это фанатик ? БМВ недорогие спортивные машины которые могу себе позволить , поэтому это лучшие машины. Будет бабло на 911 по другому скажу )) я же своё ощущение и мнение выражаю основаное на личной эксплуатации пусть даже в такси пассажиром (Веста )
Господи, недорогие, это говорит человек который платит кредит за машину, причем за самую дрищенскую.
11
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Панцер! С праздником! Ты его заслужил
8
5
Ответить
panzergto
Москва
10579322
При чем тут какой-то Виндом. Позволь мне самому решать, за что мне переплачивать. Согласен, нормальные люди переплачивают за надежность и качество. Новый авто точно отъездит гарантированный период, б/у...
Качество и надежность - это антонимы слова автоваз!И нормальные люди точно на него не сядут, если это не вынужденная мера,а если и сядут хвалить не будут,потому что это невозможно делать если человек в здравии!Я привел примеры, когда ты говоришь про удобство, типо ты заплатил ашь кучу денег и тебе нужно чтобы руль был удобно расположен!Но вдруг тебе не удобно далеко парковать машину, это же не значит,что тебе должны построить парковку в подъезде!Так что только любителям ваза остается принимать галоперидол...
7
10
Ответить
panzergto
Москва
Пилот беспилотника
Каплан,ты?
Тот на шкоде ездит и хает бу...Я бы никогда, так что ты обознался...
7
2
Ответить
***
дураки стараются для дураков... Только когда начнем рублем голосовать против, чтобы падал спрос, видимо начнут оптимизировать себя, а не тупо поднимать цены...
а как это рублем голосовать? не покупать их продукцию, а если нужно авто, а все другое еще дороже...
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Почему он в США и Китае не продают огромное количество машин???!!!Именно потому что он никому не нужен только тем, кого заставляют, душат пошлинами и угрожают!Если отменить пошлины ваз исчезнет через лет...
почему Форд ф150 не продают в РФ тысячами как в США?
5
4
Ответить
Andrey35
Березники
DiKmS
Lada 4x4 подешевела, Карл!!!
Эта старушка выпускается с тех времен,как доллар стоил 70 копеек.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16772114
Господи, недорогие, это говорит человек который платит кредит за машину, причем за самую дрищенскую.
Ты за свои слова отвечаешь ? За кредит и за дрищенскую? Мужик , нет ?
6
7
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
почему Форд ф150 не продают в РФ тысячами как в США?
Потому что стоит кучу денег!А если попробовать ввести утильсбор и пошлина встанут дороже квартиры в центре!Если отменить пошлину и их будут ввозить,а если у людей будут деньги будут покупать и новые!
7
7
Ответить
DenisS
Москва
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику сверхдержавы !
Не нефть влияет а центробанк
 
6
Ответить
16772114
Ачинск
Че амнезия, еще скажи что машину за наличку брал.
4
1
Ответить
ivan ivan
Андрей Penza
У тех, кого знаю, у всех были в рублях.
[цитата лаврова]
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16772114
Че амнезия, еще скажи что машину за наличку брал.
Ещё раз давай поспорим что нет кредита ? Амнезия у тебя . Я с первого дня писал везде что взял на самую минимальную сумму кредит чтобы получить максимальную скидку. Другой вопрос что кредит закрыт и машина у меня далеко не днищенской комплектации а на прошлый год ррц более 3.2 млн ее. Это тебе не премку катать отцовскую
6
7
Ответить
16772114
Ачинск
zeleke
Ещё раз давай поспорим что нет кредита ? Амнезия у тебя . Я с первого дня писал везде что взял на самую минимальную сумму кредит чтобы получить максимальную скидку. Другой вопрос что кредит закрыт и машина...
Хорош понты колотить, алигарх карманный, всем по 555 на тебя. Смотри еще прилипнешь на бабки, посмотрим как потом запоешь голубок.
10
6
Ответить
16772114
Ачинск
Не петушись, успеешь почавкать
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16772114
Не петушись, успеешь почавкать
С дырявыми стремно общаться . Поэтому пока пойду. Или свой вопрос решай в гареме .
4
5
Ответить
16772114
Ачинск
zeleke
С дырявыми стремно общаться . Поэтому пока пойду. Или свой вопрос решай в гареме .
Ага, пойди кружку запаяй
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16772114
Ага, пойди кружку запаяй
***у закапал уже ? Хозяйки за хавал чтобы раскоцаца? шнырек.
4
3
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
почему Форд ф150 не продают в РФ тысячами как в США?
У меня когда друг работал менеджером в рольфе тоже бздел в сиденья новых машин когда их переставляли и с автовозов)Может в твоей тоже манагеры или те же сборщики на заводе пару раз воздух травили а ты радуешься)))И да ты случайно не ярик ефремов?)))А то он так машины подбирает по нюханию сиденья ,а люди берут машину (кусок железа) чтобы ездить,а не нюхать что-то...И вот такие любители новых обычно встречаются и женятся на бу девушках)Хотя вот там как раз новая нужна но 80% любителей таких барышень и не колышет что они немного бу во все отверстия)Или вы сейчас скажете любители новых повозок что все поголовно встречались и женились только на девственницах?)))
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
Макларен f1 омологирован и полностью разрешена ежедневная эксплуатация!Видел на дорогах и в США и в Англии!Переплачивая стоимость еще одной машины это Виндом за 300 тыс рублей?То есть который дешевле любой...
Ты там хоть раз был? Или мва заканчивать ездил? Бизнесмен все же..
2
5
Ответить
panzergto
Москва
Паныч74
Ты там хоть раз был? Или мва заканчивать ездил? Бизнесмен все же..
Именно в этих странах нет, но видел видео в реальном времени как люди показывали и это было не кино и не монтаж и не фотошоп)))
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
У меня когда друг работал менеджером в рольфе тоже бздел в сиденья новых машин когда их переставляли и с автовозов)Может в твоей тоже манагеры или те же сборщики на заводе пару раз воздух травили а ты...
Что за словесный понос? В курсе наверное что короновирус там и все такое... вот почитай сколько в принципе человек выделяет всего в атмосферу хотя бы при разговоре. Тот японец на машине не один день ездил а года три каждый день и свои слюни и дыхание .... все это впитывает салон автомобиля... понимаешь ? Или одежду тоже ношеную и не стираную предпочитаешь ?
8
3
Ответить
16772114
Ачинск
panzergto
У меня когда друг работал менеджером в рольфе тоже бздел в сиденья новых машин когда их переставляли и с автовозов)Может в твоей тоже манагеры или те же сборщики на заводе пару раз воздух травили а ты...
ему это не грозит, он гей
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Ездил не раз на новых и потом садился на бу)И сейчас новая есть в семье и бу и вообще не зазорно сесть в бу...А вот в автоваз зазорно, не потому что комплексы, а просто не считаю его машиной лучше пешком...
Это ты сейчас рассказываешь человеку, у которого был новый Спортейдж и Рав 4?)))
И который сейчас с большим удовольствием ездит на Весте.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 433
Staszol
Я не курю.
Во сне да, а как проснёшься начинаешь усиленно))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
.K.-.L.-.I.-M.
А почему ВАЗаводы так возбудились , ну нравится человеку виндом 3 -ех литровый , он его купил . потом продал . В чем проблема ??? Нравится вам ваши жиги , гоняйте на них . На нормальную машину вам денег не хватает , а б.у ван стремно . Будьте мужиками, гоняйте на драндулетах )))))))
В профиль зайди, на машины глянь)))
Из тех, которые в профиле, кстати, самым худшим авто было авто фирмы на букву Т, называлось на букву Р, окончание на 4)))
То самое авто, которое по соотношению цена/качество/ожидания просто на дне.
Я уж не знаю, как некоторые на дровах на букву Т ездят, если новое авто скучать не давало)))
А сейчас оно стоит от 2,3 миллионов. За что?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Ездил не раз на новых и потом садился на бу)И сейчас новая есть в семье и бу и вообще не зазорно сесть в бу...А вот в автоваз зазорно, не потому что комплексы, а просто не считаю его машиной лучше пешком...
У тебя гарантия.
Но когда люди пишут сказки, у них дилер оказывается за тысячу км)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 433
Staszol
Значит хватило здоровья, это хорошо.
А твоё здоровье совсем зачахло, ахинею несёшь в комментах...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
2
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
Именно в этих странах нет, но видел видео в реальном времени как люди показывали и это было не кино и не монтаж и не фотошоп)))
А именно в каких?)
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
DiKmS
Lada 4x4 подешевела, Карл!!!
Она постоянно дешевеет. Я еще помню когда она была "нива" и подешевела первый раз. Её еще в кредит тогда продавали. Было это году в 84 или 85...
 
3
Ответить
panzergto
Москва
Андрей Penza
В профиль зайди, на машины глянь))) Из тех, которые в профиле, кстати, самым худшим авто было авто фирмы на букву Т, называлось на букву Р, окончание на 4))) То самое авто, которое по соотношению цена/качество/ожидания...
Сейчас бы леворульный рав 4 собранный аработурками сравнить с нормальным Японским)))Вот такие берут новые подделки собранные для стран 3-его мира и потом хают япов)Вот ниссан старого 2007 года и новая альмера свежего года сравни салоны и качество сборки от Японского там ничего нет вообще как и в твоем леворульном рафе)Машины как небо и земля)Но тебе не понять увы
https://blagoveshchensk.drom.r...
https://ekaterinburg.drom.ru/n...
6
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Андрей Penza
Мне вот больше интересно, кто сейчас авто будет брать?
Ну премиум то понятно, у кого сбережения в валюте были, тот разбогател.
А остальная страна?
Что мешает остальным копить в валюте?
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Сейчас бы леворульный рав 4 собранный аработурками сравнить с нормальным Японским)))Вот такие берут новые подделки собранные для стран 3-его мира и потом хают япов)Вот ниссан старого 2007 года и новая...
Да куда уж там.
Конечно тачка 07 года лучше. Ей всего 13 лет.
С каждым годом только лучше становится.
Даже протектор на колесах восстанавливается)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
4
Ответить
panzergto
Москва
Паныч74
А именно в каких?)
В Польше и Чехии, ну и в Испании на отдыхе пару раз,Египет,Тунис...А так самолеты не люблю и стараюсь не летать много
1
3
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Что за словесный понос? В курсе наверное что короновирус там и все такое... вот почитай сколько в принципе человек выделяет всего в атмосферу хотя бы при разговоре. Тот японец на машине не один день ездил...
Ну так если ездить она все равно лучше, даже с дымящим двигателем комфортнее, если он не был в ДТП то при лобовом с вазом в нем можно выжить а в гранте новой нет, а если был в ДТП то шансы равны...Но то что не умеете покупать машины и наивные это не проблемы Японца!Он же не сам с Японии у хозяина купил а взял уже пробежного в РФ или у перекупа!
3
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
В Польше и Чехии, ну и в Испании на отдыхе пару раз,Египет,Тунис...А так самолеты не люблю и стараюсь не летать много
Вот видишь! По этому и весь бизнес про.рал.
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
panzergto
Тот на шкоде ездит и хает бу...Я бы никогда, так что ты обознался...
Но общее что то у вас есть=))
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Ну так если ездить она все равно лучше, даже с дымящим двигателем комфортнее, если он не был в ДТП то при лобовом с вазом в нем можно выжить а в гранте новой нет, а если был в ДТП то шансы равны...Но то...
Да это понятно... но я ещё раз говорю из Японии они б/у со всеми прелестями на сидениях и обшивке. Одного этого достаточно для того чтобы не покупать этот секонд хенд. Если по кайфу сидеть после японца то вперёд и с песней но я бы лучше новую куп л не ваз но новую бюджетную машину
5
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Что за словесный понос? В курсе наверное что короновирус там и все такое... вот почитай сколько в принципе человек выделяет всего в атмосферу хотя бы при разговоре. Тот японец на машине не один день ездил...
И про следы эксплуатации ты не прав подборщики даже в РФ находят идеальные авто посмотри нормальных подборщиков, а не ефремова который сиденья нюхает)А так можно самому из Японии выцепить идеальную но многие ленятся!Вот поленился ехать и я взял по низу рынка самую дешевую с ровными доками (не конструктор,не распил и от одного хозяина который сам пригнал!)Но там были 3 окраса по навесному и коцки бамперов, но за 260 тыс. это подарок и за 2 года ничего не вложил еще и продал выгодно и за 2 дня в Москве!Я даже пожалел, что за 300 отдал надо было выложить 350 просто думал в МСК пруль неликвид а оказывается люди ищут и покупают!
4
6
Ответить
panzergto
Москва
Пилот беспилотника
Но общее что то у вас есть=))
Я после своего ваговского таксопарка к шкодам и фольцу даже близко не подойду)Вот корейца еще можно взять,хотя их тоже недолюбливаю, но по сравнению с немцами и вазом они как надежны Как Калаш)
5
6
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Да это понятно... но я ещё раз говорю из Японии они б/у со всеми прелестями на сидениях и обшивке. Одного этого достаточно для того чтобы не покупать этот секонд хенд. Если по кайфу сидеть после японца то вперёд и с песней но я бы лучше новую куп л не ваз но новую бюджетную машину
Почему тогда сам не берешь на заводе и не следишь за сборкой?Типо если в твою машину пару раз воздух портили это в кайф,а если 1-2 годика это уже все утиль?Двойные стандарты опять, либо крестик сними либо панталоны надень...А то на новой типо норма,а там уже все машина отравлена...
5
4
Ответить
panzergto
Москва
Андрей Penza
Да куда уж там.
Конечно тачка 07 года лучше. Ей всего 13 лет.
С каждым годом только лучше становится.
Даже протектор на колесах восстанавливается)
Ну да тачки выше 3 лет надо под пресс, и всякие мустанги классику тоже)По твоей логике людей старше 50 тоже сразу в утиль, не молодые же уже, не нужны,еще и морщины у них...
4
4
Ответить
panzergto
Москва
Пилот беспилотника
Но общее что то у вас есть=))
Общее только то что он тоже против автоваза, и я его понимаю...А так вообще во многом не согласен с ним...
3
3
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Да это понятно... но я ещё раз говорю из Японии они б/у со всеми прелестями на сидениях и обшивке. Одного этого достаточно для того чтобы не покупать этот секонд хенд. Если по кайфу сидеть после японца то вперёд и с песней но я бы лучше новую куп л не ваз но новую бюджетную машину
И что сиденья тоже были в чехлах?Я забирал для таксопарка 90%машин были новые там остальные 3-ех летки максимум и что?Сейчас тоже в семье новая есть забирали от дилера но может в салоне чихали и воздух портили тебя же это волнует,а теперь уже ты про следы...Поищи подборщиков будут и в РФ 1-2 ЛЕТНИЕ В ИДЕАЛЕ А ИЗ ЯПИИ ТЕМ БОЛЕЕ МОЖНО ВЫЦЕПИТЬ ИДЕАЛЬНУЮ!
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Почему тогда сам не берешь на заводе и не следишь за сборкой?Типо если в твою машину пару раз воздух портили это в кайф,а если 1-2 годика это уже все утиль?Двойные стандарты опять, либо крестик сними либо панталоны надень...А то на новой типо норма,а там уже все машина отравлена...
На заводе ты не купишь а вот с автовоза можно забрать. Свою забирал в плёнках всю потому что заказная была и ждал ее почти три недели. Б/у все равно будет со следами жизнедеятельности. За 30 тыс пробега в машине человек живет около 1200 часов а это 50 суток .
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
И что сиденья тоже были в чехлах?Я забирал для таксопарка 90%машин были новые там остальные 3-ех летки максимум и что?Сейчас тоже в семье новая есть забирали от дилера но может в салоне чихали и воздух...
Ты или не хочешь понимать или тролишь. Любая идеальная имеет следы использования . Пробег у неё же не от святого духа мотается... кто то садится , едет , выходит... моют , едут , стоят , едят...чихают своими бацилами...
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
panzergto
Общее только то что он тоже против автоваза, и я его понимаю...А так вообще во многом не согласен с ним...
Почему тойота не сделает супертачку за 500 рэ,или корейцы.Какая должна быть машина за эти деньги?Есть конечно недостатки у АвтоВАЗа,но они есть у всех производителей.Повидлыча как послушать,так и за 20 мл. машины амно.
5
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
На заводе ты не купишь а вот с автовоза можно забрать. Свою забирал в плёнках всю потому что заказная была и ждал ее почти три недели. Б/у все равно будет со следами жизнедеятельности. За 30 тыс пробега в машине человек живет около 1200 часов а это 50 суток .
Бывают с пробегом 200-900 км машины, редко но есть в РФ купили и цвет не подошел и тд...Да и вопрос в цене!Если ты за 500 тыс. хочешь взять ухоженного Крауна условно то конечно не возмешь, а вот за 800 шансов больше!Но лучше взять за 450-500 крауна с мелкими следами эксплуатации на раме, чем новый ваз с веслами и черными бамперами!
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
И что сиденья тоже были в чехлах?Я забирал для таксопарка 90%машин были новые там остальные 3-ех летки максимум и что?Сейчас тоже в семье новая есть забирали от дилера но может в салоне чихали и воздух...
Сидения в пакетах. Посмотри на ютюб как ставят сидения на конвейере бмв. Они их прикручивают в пакетах и привозят так к дилеру. После дилер снимает , переводит авто из транспортируемого состояния в обычное, моют и полируют. Я попросил чтобы м не мыли не полировали а отдали без предпродажки.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Бывают с пробегом 200-900 км машины, редко но есть в РФ купили и цвет не подошел и тд...Да и вопрос в цене!Если ты за 500 тыс. хочешь взять ухоженного Крауна условно то конечно не возмешь, а вот за 800...
Кратна с пробегом 900 км ты не возьмёшь за 800 тыс. это факт.
2
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Кратна с пробегом 900 км ты не возьмёшь за 800 тыс. это факт.
Я не про крауна,краун с пробегом 900 будет стоит космос, а про то,что 1-2 летние бывают в ИДЕАЛЕ и подборщики их находят но конечно там цены по верху рынка, и если ты к нормальному подборщику подойдешь и попросишь по низу рынка найти идеальную он тебя пошлет и правильно сделает!Была даже машина, которую даже не мыли пригнали в гараж от дилера и баба поставила на прикол на год...Потом решили продать время появилось и там ни следа эксплуатации..
3
3
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Сидения в пакетах. Посмотри на ютюб как ставят сидения на конвейере бмв. Они их прикручивают в пакетах и привозят так к дилеру. После дилер снимает , переводит авто из транспортируемого состояния в обычное, моют и полируют. Я попросил чтобы м не мыли не полировали а отдали без предпродажки.
Сиденья в пакетах как спасит если к примеру сборщик с коронавирусом чихнул , он на пакетах 3-4 дня будет этот вирус так что твой утопический идеализм невозможен, надо быть проще и не искать наносколы на бу авто и нюхать сиденья,а просто смотреть на состояние и цену брать и ездить!
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Сиденья в пакетах как спасит если к примеру сборщик с коронавирусом чихнул , он на пакетах 3-4 дня будет этот вирус так что твой утопический идеализм невозможен, надо быть проще и не искать наносколы на бу авто и нюхать сиденья,а просто смотреть на состояние и цену брать и ездить!
А где ты увидел навязывание? Я всякий раз говорю что это мое мнение и моя позиция а на остальных мне мягко говоря все равно. Я никого не убеждаю и не переубеждаю. Мне абсолютно нет никакого дела кто что предпочитает. Выбор каждого человека это его личный выбор )))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Коронавирус поразил комментаторов.
5
 
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
А где ты увидел навязывание? Я всякий раз говорю что это мое мнение и моя позиция а на остальных мне мягко говоря все равно. Я никого не убеждаю и не переубеждаю. Мне абсолютно нет никакого дела кто что предпочитает. Выбор каждого человека это его личный выбор )))
Не стоила 239 тыс. никакая гранта за нал это точно!Ну 300-330 может!239 сказка из рекламы!Иначе если прибавить туда кредит еще еще минус 30-50 тыс. а трейдин еще 70-100 тыс. получается ее даром раздавали?Да не было такого брал мой знакомый тогда обошлась в 400 на мехе но была не база но и не самая полная там были передние подъемники по-моему гур и насчет кондея не знаю вроде его тоже не было!Допы это от аппетита дилера могли и 50 и больше накинуть)
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Не стоила 239 тыс. никакая гранта за нал это точно!Ну 300-330 может!239 сказка из рекламы!Иначе если прибавить туда кредит еще еще минус 30-50 тыс. а трейдин еще 70-100 тыс. получается ее даром раздавали?Да...
Вот чувак брал в 2012 году 260+55=315 тыс Отзыв о Лада Гранта
Кто то и без допов брал
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Не стоила 239 тыс. никакая гранта за нал это точно!Ну 300-330 может!239 сказка из рекламы!Иначе если прибавить туда кредит еще еще минус 30-50 тыс. а трейдин еще 70-100 тыс. получается ее даром раздавали?Да...
Поэтому у гранты норм ликвидность
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
Не стоила 239 тыс. никакая гранта за нал это точно!Ну 300-330 может!239 сказка из рекламы!Иначе если прибавить туда кредит еще еще минус 30-50 тыс. а трейдин еще 70-100 тыс. получается ее даром раздавали?Да...
В 2012 году Гранта стандарт стоила 229 тр! В гугле можешь найти всю информацию, а то что новые машины в первые 5 лет максимально теряют в цене, это нормальная тенденция!
Классика вечна
4
1
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
В 2012 году Гранта стандарт стоила 229 тр! В гугле можешь найти всю информацию, а то что новые машины в первые 5 лет максимально теряют в цене, это нормальная тенденция!
То есть если прибавить кредит и трейд ин то ее отдавали за 100тыс. рублей самому не смешно?Тогда бы сейчас в Москве все гранты были вокруг с черными бамперами,а их что-то особо не видно в Москве и области!Говорю даже классику никогда дешевле 180 тыс. не отдавали а это было еще 2009-2010!А гранта в 2012 вышла и тогда машины дорожали,да и гранта намного дороже классики и точно дороже чепырок тогдашних 2013 года!
2
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Вот чувак брал в 2012 году 260+55=315 тыс Отзыв о Лада Гранта
Кто то и без допов брал
Там скорее всего кредит и трейд ин + это Юр лицо покупают возможно опт там скидки и другие цены видишь он про компанию пишет!
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Там скорее всего кредит и трейд ин + это Юр лицо покупают возможно опт там скидки и другие цены видишь он про компанию пишет!
Вот другой на физ в деньги 275 Отзыв о Лада Гранта
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
То есть если прибавить кредит и трейд ин то ее отдавали за 100тыс. рублей самому не смешно?Тогда бы сейчас в Москве все гранты были вокруг с черными бамперами,а их что-то особо не видно в Москве и области!Говорю...
Тогда ещё не было таких программ, приходишь, даёшь 229тр забираешь машину!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
zeleke
Вот чувак брал в 2012 году 260+55=315 тыс Отзыв о Лада Гранта
Кто то и без допов брал
Вторая комплектация стоила 256тр!
Классика вечна
 
2
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Тогда ещё не было таких программ, приходишь, даёшь 229тр забираешь машину!
А как же 50 тыс. за утиль любой?Были программы трейд ин и кредит то точно были, вот семейный и первый не знаю!
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Близнец30rus
Вторая комплектация стоила 256тр!
Я не спорю я цен не знаю беру из инета. Мое мнение судя по тому что вижу то что ваз не сильно теряет в цене плюс минус как все машины .
3
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Вот другой на физ в деньги 275 Отзыв о Лада Гранта
А там у него девятос какой то уж не по утилизации ли он отдал его?Да и отзыв забавный посмотри что ты кинул это твоя гранта

Первые впечатления от езды были прекрасными. После девятки - просто самолет. Движок тянет очень прилично, тормозит тоже хорошо. В первый раз на ходу на тормоз нажал - чуть башкой баранку не поцеловал, благо что пристегиваюсь всегда xDDD. Руль по сравнению с девятосом пустоватенький, 0 нащупать очень сложно. Вроде держишь прямо, в машина едет то влево, то вправо... Ну да бог с ним, некритично)
Собственно как только машину зарегистрировал - сразу поехал на ней по делам в Воронеж - как раз и обкаталась. Ехать пришлось ночью. Фары светят просто шикарно. Видно почти как днем. Машина радовала малым расходом по трассе -7 литров при 120-130 кмч. Передачи втыкались на удивление легко - я-то ожидал, что вторую или заднюю будет включить невозможно. Но мое счастье прошло с первой тысячей км. Перестала включаться первая передача. Как назло чаще всего это проявлялось в пробке ((( При чем если воткнуть сначала вторую, то первая втыкалась легко и непринужденно. Видать машина эту тему просекла и со второй на первую переключаться перестала) Стал использовать третью, потом четвертую, потом снова вторую и так по кругу до победного))) Далее было регламентное ТО-0 на котором попросил разобраться что там с первой передачей все-таки. Покатались с инженером по гарантии, все втыкается идеально. ВОт сучка! За ТО взяли 5,2к + 500р за установку передних брызговиков и задних подкрылок. Я думаю можно не говорить, что по приезду в москву в первой же пробке проблемы с первой передаче повторились ((( Я нервничал, батя же говрил что это нормально - потом притрется. И он-таки был прав)

Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
А как же 50 тыс. за утиль любой?Были программы трейд ин и кредит то точно были, вот семейный и первый не знаю!
Да вон валом отзывов с ценой покупки в эти деньги за нал
Отзыв о Лада Гранта
Вот ещё один . Цена до 300 тыс. остальное опции которые кто-то брал кому то нафиг не нужны
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
А там у него девятос какой то уж не по утилизации ли он отдал его?Да и отзыв забавный посмотри что ты кинул это твоя гранта Первые впечатления от езды были прекрасными. После девятки - просто самолет....
Их не читаю )) по мне Веста более менее автомобиль )) себе не возьму)
1
2
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Тогда ещё не было таких программ, приходишь, даёшь 229тр забираешь машину!
Ты мне тоже говорил что то не 6 тыс рублей а там вон выше отзыв 5,2к + 500 р. так что я и был прав)А 239 это точно программа утилизации либо просто в кредит , либо трейд ин!Но точно не нал !Иначе кто бы сдавал свою машину то ее бы задаром отдавали а так не бывает)
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
А как же 50 тыс. за утиль любой?Были программы трейд ин и кредит то точно были, вот семейный и первый не знаю!
Программа утилизации была с 31.12.2010 по 31.12.2011гг,затем была возобновлена в 2014 году! Скидка на трейд-ин была только по сумме сданого автомобиля.
Классика вечна
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
zeleke
Я не спорю я цен не знаю беру из инета. Мое мнение судя по тому что вижу то что ваз не сильно теряет в цене плюс минус как все машины .
Теряет точно так же как и все новые автомобили!
Классика вечна
2
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Их не читаю )) по мне Веста более менее автомобиль )) себе не возьму)
У которого на 1000 км перестала первая передача включаться)Вот уж точно более-менее)
3
2
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Программа утилизации была с 31.12.2010 по 31.12.2011гг,затем была возобновлена в 2014 году! Скидка на трейд-ин была только по сумме сданого автомобиля.
За кредит еще скидку давали сейчас 30-50 легко дают тогда не знаю)Но 239 это на миф тянет)
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Ты мне тоже говорил что то не 6 тыс рублей а там вон выше отзыв 5,2к + 500 р. так что я и был прав)А 239 это точно программа утилизации либо просто в кредит , либо трейд ин!Но точно не нал !Иначе кто бы сдавал свою машину то ее бы задаром отдавали а так не бывает)
Вот в деньги пацан купил
Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ.
Отзыв о Лада Гранта
Брал за нал , без трейд ин.
 
2
Ответить
10579322
Казань
DENDREAMER
Коронавирус поразил комментаторов.
Одного, но половина комментариев его :)
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
За кредит еще скидку давали сейчас 30-50 легко дают тогда не знаю)Но 239 это на миф тянет)
Короче не сильно то она и подорожала за 8 лет если брать новой. Плюс она опций приобрела.
 
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Короче не сильно то она и подорожала за 8 лет если брать новой. Плюс она опций приобрела.
Не так и много для новой, но сравни с немцами да и твой друг наверно убивал его не знаю как у вас а в МСК машина крузак в родном окрасе и от 1 владельца физика это просто находка и даже выше рынка они улетают за пару дней!Знакомый несколько лет назад искал сотого крузака за миллион вообще дрова,даже с мелкими окрасами если за миллион появлялись тут же продано и это сотый крузак который тогда уже был почти совершеннолетний!Двухсотые вообще живые космос стоили!
4
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Вот в деньги пацан купил
Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ.
Отзыв о Лада Гранта
Брал за нал , без трейд ин.
Так там за 265 очередь потом 275 уже и 279)))Так и до 300 дойдем в итоге)Короче не 239 точно)
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
За кредит еще скидку давали сейчас 30-50 легко дают тогда не знаю)Но 239 это на миф тянет)
Ух бл... ь епрст,*****.. р,зах...р Фома бл... ь неверующий! Читай*****.. почём дром гранту для блога брал там подробно написано что почём и как!и не строй идиотских предположений!

https://granta.drom.ru/18918/
Классика вечна
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Не так и много для новой, но сравни с немцами да и твой друг наверно убивал его не знаю как у вас а в МСК машина крузак в родном окрасе и от 1 владельца физика это просто находка и даже выше рынка они...
Нет она в идеале была. Самое смешное что она две недели весела пока из Новосибирска чуваки не приехали)) у нас Тойоты не очень ликвидны. Я Камри так же не мог продать , тупо не звонили ... зато бмв запарили в итогу продал тому другу кто прадо продал )) вместо прадо 520 свою с пробегом 33 тыс.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Не так и много для новой, но сравни с немцами да и твой друг наверно убивал его не знаю как у вас а в МСК машина крузак в родном окрасе и от 1 владельца физика это просто находка и даже выше рынка они...
А что немцы? Немцы так же теряют. Ты ещё немца найди в хорошем состоянии. Я сегодня отпарил заявку, свою в трейд ин сдать , оценили на 100 тыс р ниже чем я брал в прошлом году . Пробег 16500
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Так там за 265 очередь потом 275 уже и 279)))Так и до 300 дойдем в итоге)Короче не 239 точно)
20-30 тыс не принципиально... картина в целом понятна , что машина бюджетна но теряет мало на уровне других производителей. Себе не возьму ))
 
1
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Ух бл... ь епрст,*****.. р,зах...р Фома бл... ь неверующий! Читай*****.. почём дром гранту для блога брал там подробно написано что почём и как!и не строй идиотских предположений!

https://granta.drom.ru/18918/
Это на ДВ там не удивительно могли и за 200 отдать,в МСК я таких цен не помню, в районе 300 в базе вроде очереди были а так 330-350 на выходе с допами ковриками магнитолой
1
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Нет она в идеале была. Самое смешное что она две недели весела пока из Новосибирска чуваки не приехали)) у нас Тойоты не очень ликвидны. Я Камри так же не мог продать , тупо не звонили ... зато бмв запарили в итогу продал тому другу кто прадо продал )) вместо прадо 520 свою с пробегом 33 тыс.
В краснодаре и лады любят ,а в Чечне приоры котируются, но у нас в МСК лада не нужна так сильно!Крузак и вообще Тойота здесь уходит быстро, остальное уже как повезет!
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
Это на ДВ там не удивительно могли и за 200 отдать,в МСК я таких цен не помню, в районе 300 в базе вроде очереди были а так 330-350 на выходе с допами ковриками магнитолой
Это по всей России такие цены были! Ну хорош может дурака включать?
Классика вечна
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
В краснодаре и лады любят ,а в Чечне приоры котируются, но у нас в МСК лада не нужна так сильно!Крузак и вообще Тойота здесь уходит быстро, остальное уже как повезет!
В Краснодаре любят бмв. Хорошую БМВ продать за день можно. Так же как и Ауди. Все Ауди с мотором 249 л/с или цена конь как у новой или битье.
1
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
А что немцы? Немцы так же теряют. Ты ещё немца найди в хорошем состоянии. Я сегодня отпарил заявку, свою в трейд ин сдать , оценили на 100 тыс р ниже чем я брал в прошлом году . Пробег 16500
Годичная машина и пробег смешной!Мы вроде про 3-5 лет говорим!Да и 100 тыс. в год тоже не мало считай новую машину отдаешь с потерей 100 тыс. хотя по уму больше 30-50 не должен был терять за год!Да и удивлен что дилер всего 100 скинул тут бы в МСК за год наверно на 250-300 дешевле бы приняли!
1
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
В Краснодаре любят бмв. Хорошую БМВ продать за день можно. Так же как и Ауди. Все Ауди с мотором 249 л/с или цена конь как у новой или битье.
Здесь немцев берут только если они в идеале и быстро их не продать...Одинакового состояния Тойота быстрее немца уйдет,так ка немец будет дороже при одинаковом состоянии,а если немец по цене ухоженного крузака тогда может и уйдет как крузак быстро,но на немцах смотрят комплектации а на Тойотах свежих вроде не так интересует комплектация сколько состояние
3
3
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Ух бл... ь епрст,*****.. р,зах...р Фома бл... ь неверующий! Читай*****.. почём дром гранту для блога брал там подробно написано что почём и как!и не строй идиотских предположений!

https://granta.drom.ru/18918/
А классика новая в 2008-2010 сколько стоила?Наверно тыс. 80-90?Тогда почему сейчас жиги 2012 года классика стоят минимум 50-70 а должны стоить 20-30?)Или гранта стоила на уровне классики?Мистика)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Годичная машина и пробег смешной!Мы вроде про 3-5 лет говорим!Да и 100 тыс. в год тоже не мало считай новую машину отдаешь с потерей 100 тыс. хотя по уму больше 30-50 не должен был терять за год!Да и удивлен что дилер всего 100 скинул тут бы в МСК за год наверно на 250-300 дешевле бы приняли!
От стоимости покупки это сопли))) трёх летние немцы теряют 20-25%. Просто нужно учитывать ,что за ппайсовую цену у нас никто не берет их. В октябре X1 покупал в топе за наличку без каско и всей бурды скидку сделали с 2850 до 2360. Продавать когда будем , отведаем что цена новой была 2850))) а дешевле 2 млн не отдадим точно и это будет не раньше чем через три пять лет.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Здесь немцев берут только если они в идеале и быстро их не продать...Одинакового состояния Тойота быстрее немца уйдет,так ка немец будет дороже при одинаковом состоянии,а если немец по цене ухоженного...
Все так же но единственное все выше Камри от Тойоты уже сложно продать. Только из регионов едут за такими машинами. Я Камри полутора годовалую продал за 1100 брал 1321. так себе ликвидность , при том что ещё и не звонил никто .
 
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
От стоимости покупки это сопли))) трёх летние немцы теряют 20-25%. Просто нужно учитывать ,что за ппайсовую цену у нас никто не берет их. В октябре X1 покупал в топе за наличку без каско и всей бурды скидку...
Так если они такие хорошие, то почему по 500 тыс. скидывают?)))Значит все же не такие и надежные и хорошие немцы)Попробуй на Тойоту хоть 50 скинуть тебя пошлют сразу)Это показывает что дилеры продают немцев зарабатывая по минимуму, а на Тойоте деньги делают крупные потому что она надежна и ликвидна)Опять + в копилку япов хоть и не Японская сборка...
3
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Все так же но единственное все выше Камри от Тойоты уже сложно продать. Только из регионов едут за такими машинами. Я Камри полутора годовалую продал за 1100 брал 1321. так себе ликвидность , при том что ещё и не звонил никто .
Потому что в Краснодаре, в Сибири, на ДВ, в Чечне, МСК или Казахстане продал бы сразу)
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
А классика новая в 2008-2010 сколько стоила?Наверно тыс. 80-90?Тогда почему сейчас жиги 2012 года классика стоят минимум 50-70 а должны стоить 20-30?)Или гранта стоила на уровне классики?Мистика)
В 2011 году 07 если не ошибаюсь 170тр стоила, а последнюю 04 в 2012 году вроде за 205-210тр продавали! Гранта и пришла на смену классике! Ты сам когда нибудь инфу в интернете будешь искать, а то как попка заладил не верю, фантастика! Вот 04-07 под утилизацию хорошо шли в 2011 году, реально за 120-140тр новые машины брали сдав старые!
Классика вечна
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Так если они такие хорошие, то почему по 500 тыс. скидывают?)))Значит все же не такие и надежные и хорошие немцы)Попробуй на Тойоту хоть 50 скинуть тебя пошлют сразу)Это показывает что дилеры продают...
Это подход немцев и дело не в надёжности а в жадности ( Тойоты) и устоявшийся практики немцев. Не более. Немцы во всем мире дают скидки. Там есть свои нюансы в скидках. Например машины у нас , собранные в Германии стоят дешевле по прайсе чем в Германии. Плюс на некоторые модели есть поддержка импортера , когда он предоставляет скидку на модель. Мне из за этого пришлось на свою брать кредит , потому что по-другому скидку не высушишь а на x так дали. БМВ нормально все с надёжностью уж не хуже чем на Камри .
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Так если они такие хорошие, то почему по 500 тыс. скидывают?)))Значит все же не такие и надежные и хорошие немцы)Попробуй на Тойоту хоть 50 скинуть тебя пошлют сразу)Это показывает что дилеры продают...
На Тойоте делают деньги на тех кто покупает атмосферники. В цене наценка %50-60 а вот с этой наценки Тойота уже субсидирует такие проекты как водородные разработки и снижает цены на гибридные авто.
Вот сравни цену топовую комплектацию Lexus RX 350 и Lexus RX 400H там разница в рублях копейки ~400 тыс. но в гибриде одних патрахов на пару миллионов больше да и технически намного сложнее ... а цена не сильно разница. Вот для уменьшения этой разницы и продают всякиеиведра типа Камри из фольги
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Значит хватило здоровья, это хорошо.
Много народу больше со страха падают, потом когда очухиваются более менее себя чувствуют!
Классика вечна
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Потому что в Краснодаре, в Сибири, на ДВ, в Чечне, МСК или Казахстане продал бы сразу)
Ну это понятно. Я всегда говорю что ликвидность сильно зависит от региона. Это нужно учитывать.
 
1
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
В 2011 году 07 если не ошибаюсь 170тр стоила, а последнюю 04 в 2012 году вроде за 205-210тр продавали! Гранта и пришла на смену классике! Ты сам когда нибудь инфу в интернете будешь искать, а то как попка...
А пятнашки -четырки 2013 года куда делись?Вот если они стоили по цене как гранта я бы поверил, а так ваз 2104 стоит 210 а гранта 239?При всей ненависти к гранте по сравнению с гробами от классики это своего рода прорыв)И разница всего 20 тыс.?Это если бы сейчас Тойота рав4 стоил как Тойота Крузак)))Короче не помню я таких цен) 279-300 больше похоже на правду)
1
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
На Тойоте делают деньги на тех кто покупает атмосферники. В цене наценка %50-60 а вот с этой наценки Тойота уже субсидирует такие проекты как водородные разработки и снижает цены на гибридные авто. Вот...
Камри Японская не ведро которая с прулем!Они там другие и даже другие комплектации!Американские камри тоже сильно отличаются и внешне и движками!Ведром может быть только шушарская камри собранная в РФ которую красят даже без грунтовки!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Мне вот больше интересно, кто сейчас авто будет брать?
Ну премиум то понятно, у кого сбережения в валюте были, тот разбогател.
А остальная страна?
Те кому подошло время сменить машину, ну кто-то из них воздержится может, что даст падение рынка на какую-то долю. Если же всякие карантины затянутся, то падение спроса будет большим
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
Я не вдавался в анализ рынка труда. У меня на hh вакансия висит на менеджера отдела продаж , особо делающих нет . ЗП от 50 стоит .
Так у вас наверное работать надо за 50 то? А люди хотят бить балду и получать за это
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Камри Японская не ведро которая с прулем!Они там другие и даже другие комплектации!Американские камри тоже сильно отличаются и внешне и движками!Ведром может быть только шушарская камри собранная в РФ которую красят даже без грунтовки!
Ты не поверишь но у меня самая первая машина была Камри 1987 года 2.0 пруль. и было это когда мне ещё не было 18 лет. Купил я ее за 600$. Ещё у меня была Камри проминант 2.5 1992 года.в 2001 году , и была Камри 2.2 дизель 1996 года. какой то кузов 30 что ли. И эти машины такие же ведра как и все остальные. У первой подвеска сдохла , коробка пинаоась , бензонасос умер , генератор ... все как обычно. У проминанта коробка сдохла, ехала только на холодную ... а дизельная головка треснула , в охлаждаку Газы пошли .... так что знаю я эту надёжность )) на опыте .
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH
Так у вас наверное работать надо за 50 то? А люди хотят бить балду и получать за это
Ну хотелось бы чтобы работали)) улыбаться пусть идут куда нибудь на ресепшен))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
К сожалению нефть это кровь сверх державы. Вы донором бывали? Как себя чувствовали после процедуры? А сейчас даже сладкого чая с пирожком донору не дали.
Кстати после сдачи крови всегда лучше себя чувствовал, так как обычно давление повышенное, а когда сдашь пол литра, оно без таблеток в норму приходит на какое-то время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
zeleke
Тогда уж если быть объективным то «менеджер регионального развития»
А если быть еще более объективным по русски,это обыкновенный товаровед.
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Ну вот видишь ты говоришь брать на свой страх и риск, тебе повезло, а могло и не подвезти! Зачем играть в рулетку сбудется не сбудется, повезёт не повезёт, когда можно взять спокойно авто с гарантией и юридической чистотой и ездить не парясь что можно неожиданно вляпаться в дорогостоящий ремонт за свой счёт! Другое дело когда бюджет ограничен, и новое авто не светит! Зачем рисковать в остальных случаях?
Классика вечна
 
2
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Ну вот видишь ты говоришь брать на свой страх и риск, тебе повезло, а могло и не подвезти! Зачем играть в рулетку сбудется не сбудется, повезёт не повезёт, когда можно взять спокойно авто с гарантией и...
Если ты плохо разбираешься ты и рискуешь и это только твои проблемы.Если машину будет брать себе тот же шелков или ильдар то с вероятностью 99% что они не вляпаются никуда и возьмут ухоженный авто!В ошибках надо винить только себя ,а не называть все машины хламом коль обжегся...
2
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Ты не поверишь но у меня самая первая машина была Камри 1987 года 2.0 пруль. и было это когда мне ещё не было 18 лет. Купил я ее за 600$. Ещё у меня была Камри проминант 2.5 1992 года.в 2001 году , и была...
В 18 лет ты 100% брал хлам по самому низу рынка и отжатый, поэтому у тебя теперь фобия...Если бы ты нашел норм человека кто помог тебя или бы сам разбирался и не покупал отжатые машины то сейчас был бы другого мнения...
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
Если ты плохо разбираешься ты и рискуешь и это только твои проблемы.Если машину будет брать себе тот же шелков или ильдар то с вероятностью 99% что они не вляпаются никуда и возьмут ухоженный авто!В ошибках надо винить только себя ,а не называть все машины хламом коль обжегся...
Тогда прибавить к стоимости авто ещё и услуги Макса или Ильдара... Зачем такой геморрой нужен? Когда можно поступить гораздо проще! И знаешь у Ильдара в моем городе филиала нет, а искать кого то такого же честного, потом искать вместе с ним авто, у меня уже желание пропадёт что либо покупать!)))
Классика вечна
1
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Ты не поверишь но у меня самая первая машина была Камри 1987 года 2.0 пруль. и было это когда мне ещё не было 18 лет. Купил я ее за 600$. Ещё у меня была Камри проминант 2.5 1992 года.в 2001 году , и была...
И вообще даже в 90-ых найти за 600 баксов ухоженную камри 87 года это вообще законно?Из области фантастики что-то)За эти деньги тебе жигу надо было брать,понятно почему на хлам попадался)
5
1
Ответить
panzergto
Москва
Близнец30rus
Тогда прибавить к стоимости авто ещё и услуги Макса или Ильдара... Зачем такой геморрой нужен? Когда можно поступить гораздо проще! И знаешь у Ильдара в моем городе филиала нет, а искать кого то такого же честного, потом искать вместе с ним авто, у меня уже желание пропадёт что либо покупать!)))
Услуги окупятся при торге и потом когда будешь продавать ухоженную машину продашь по верху рынка...Никто не виноват,что у вас ничего нету, это если бы я жил в селе кукуево и возмущался почему тут нету электрозаправки для моей теслы?)))Так что либо переезжай в более перспективные края либо иди учиться на доп образование на механика)
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
Услуги окупятся при торге и потом когда будешь продавать ухоженную машину продашь по верху рынка...Никто не виноват,что у вас ничего нету, это если бы я жил в селе кукуево и возмущался почему тут нету...
В селе кукуево теслу и от 220 вольт зарядить можно, а таких как Ильдар на страну единицы, в остальном подборщики в сговоре с перекупами, да и Ильдар с Максом честные потому что блог ведут и с блога прибыли больше имеют, хотя я думаю что и они не дадут гарантию как автоваз в 100ткм или 3 года!
Классика вечна
2
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
panzergto
Услуги окупятся при торге и потом когда будешь продавать ухоженную машину продашь по верху рынка...Никто не виноват,что у вас ничего нету, это если бы я жил в селе кукуево и возмущался почему тут нету...
Да и допобразование и приобретение потом опыта, это сколько времени займёт? Я не из тех людей кто сам создаёт себе трудности, а потом сам их героически преодолевает! 🤣🤣🤣
Классика вечна
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4231
zeleke
Ты не поверишь но у меня самая первая машина была Камри 1987 года 2.0 пруль. и было это когда мне ещё не было 18 лет. Купил я ее за 600$. Ещё у меня была Камри проминант 2.5 1992 года.в 2001 году , и была...
Когда тебе не было 18,то конечно тебе впаривали всякий хлам,потому-что в этом возрасте мозги еще плохо работают,и преобладает пацанская мечта,быстрей купить и погонять,отсюда и такие выводы о JDM.
2
2
Ответить
алексей викторович
Дураки для дураков в день дурака. Скрепа.😆
5
2
Ответить
Артём
Символично для нашей страны! Еще выборы нужно проводить в этот день и иногурацию президентов и губеров...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты не поверишь но у меня самая первая машина была Камри 1987 года 2.0 пруль. и было это когда мне ещё не было 18 лет. Купил я ее за 600$. Ещё у меня была Камри проминант 2.5 1992 года.в 2001 году , и была...
В 1995 году брал во Владивостоке Короллу универсал 1990 года в так себе комплектации и под покраску двери за 3500$. И это во Владивостоке, где правый руль дешёвое всего в России. Машины за 1000$ представляли из себя изношенный в дрова хлам, битые перебитые, которые даже продавцы не советовали покупать.
На рабочих Камри трёх поколений откатал по убитым дорогам Приморского края десятки тысяч километров на каждой сам и столько же мои коллеги. Очень живучие машины. Ты столько ни на одной машине не проехал, чтобы судить о них.
30 машин? Перекуп в тебе живет с рождения.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Зелеке, почему ты, зная, что Тойоты и тем более Камри, такие вёдра (не устань заступать каждый день на дежурство дрома, чтобы многократно писать - Тойота-Ведро), первым делом, как смог заработать больше 600$, побежал брать кредит сначала на новую Короллу, а потом на Камри? Ведёшь себя, как малолетка
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В 1995 году брал во Владивостоке Короллу универсал 1990 года в так себе комплектации и под покраску двери за 3500$. И это во Владивостоке, где правый руль дешёвое всего в России. Машины за 1000$ представляли...
Во Владивостоке не был дешевле всего не обманывайся. ОЭЗ - особая экономическая зона , позволяла ввозить товары и машины без уплаты таможенных пошлин. Поэтому самые дешевые были в Магадане , но был нюанс из вывозить можно было только при полной растоможке и после этой процедуры , выплаты акциза они становились по цене Владивостока. Естественно,что в 18 лет это был умотанный хлам, но далее машины заказывались с аукционов и это были святые б/п.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Когда тебе не было 18,то конечно тебе впаривали всякий хлам,потому-что в этом возрасте мозги еще плохо работают,и преобладает пацанская мечта,быстрей купить и погонять,отсюда и такие выводы о JDM.
В 18 лет естественно я купил хлам. Чтобы ты понимал я продал свой мопед , добавил денег ( призовых) тогда щедро золоторудными компаниями финансировался спорт и купил , самую дешёвую машину по доверенности написанной на тетрадном листе) но потом покупались авто б/а с аукционов.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В 1995 году брал во Владивостоке Короллу универсал 1990 года в так себе комплектации и под покраску двери за 3500$. И это во Владивостоке, где правый руль дешёвое всего в России. Машины за 1000$ представляли...
Частая смена авто в Магадане обусловлена в первую очередь климатом там любой пруль за год разваливается и чтобы не заморачиваться сильно с ремонтом всегда продаёшь через пол года. Ну и как это бывает , купил попроще , подкопил , купил лучше, потом ещё лучше и так далее ... потом продал и купил квартиру. Я себе квартиру купил отдав чуваку Ниссан лаурель ценником 3000$ и налом ещё 2000$ тогда это было 150 тыс руб это в 2002 году а в 2013 продал за 2 млн или почти 70 тыс $.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
И вообще даже в 90-ых найти за 600 баксов ухоженную камри 87 года это вообще законно?Из области фантастики что-то)За эти деньги тебе жигу надо было брать,понятно почему на хлам попадался)
Конечно она была хлам ))) но я тебе скажу ,что в Магадане работала свободная экономическая зона и все товары было освобождены от пошлин , прям как ты мечтаешь . И свежая без пробежка такая как Ниссан Примьера ввозилась за 900-800$, Ниссан АД так же , Хонда инспаейр, Хонда вигор 900-1200., и т д это были сведавшие тачки с пробегом как вы любите 60-80 тыс.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
А если быть еще более объективным по русски,это обыкновенный товаровед.
Товаровед это одна из функций. Задача более широкая у менеджера, развитие и управление продажами изучение рынка конкурентов и других параметров.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Зелеке, почему ты, зная, что Тойоты и тем более Камри, такие вёдра (не устань заступать каждый день на дежурство дрома, чтобы многократно писать - Тойота-Ведро), первым делом, как смог заработать больше 600$, побежал брать кредит сначала на новую Короллу, а потом на Камри? Ведёшь себя, как малолетка
Кредит на новую короллу? Я первый в жизни кредит в прошлом году взял или ты у тебя другая инфа?))) я все свои авто брал за наличку всегда.
1
1
Ответить
andiman
.K.-.L.-.I.-M.
А почему ВАЗаводы так возбудились , ну нравится человеку виндом 3 -ех литровый , он его купил . потом продал . В чем проблема ??? Нравится вам ваши жиги , гоняйте на них . На нормальную машину вам денег не хватает , а б.у ван стремно . Будьте мужиками, гоняйте на драндулетах )))))))
а что, это тема про правый руль в которуе залезли вазофилы и давай тут жизни учить кому и на чем ездить? :)
или наоборот очередное стадо учителей прулефилов полезло в тему ВАЗ? xD
вас дром как Павлов своих собак темами про ВАЗ отдресировал.
4
2
Ответить
6182952
Омск
zeleke
Я не пью. Понимаешь для меня все машины ***** если это не БМВ это если буквально . А вот если просто ехать когда тебя везут то Веста не хуже королев или фита какого нибудь
Одно дело когда везут, другое когда себе берёшь. И берёшь за деньги постные и горбатые, свои кровные. Слишком тяжко они достаются, что бы ведра с болтами покупать. Я уже молчу про наслаждение от ежедневного управления авто.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
zeleke
Во Владивостоке не был дешевле всего не обманывайся. ОЭЗ - особая экономическая зона , позволяла ввозить товары и машины без уплаты таможенных пошлин. Поэтому самые дешевые были в Магадане , но был нюанс...
Я не знаю,что у Вас была за СЭЗ,но я был в конце 90-х в Магадане и меня поразили в магазинах конские цены на все. На машины не знаю не спрашивал,но не думаю,что они были ниже,чем во Владе как раз это было время самого массового завоза бэушных японок по низким пошлинам.
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
***
дураки стараются для дураков... Только когда начнем рублем голосовать против, чтобы падал спрос, видимо начнут оптимизировать себя, а не тупо поднимать цены...
Можешь начать голосовать рублём против цен на бензин ...
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Кто то на днях со мной спорил о ценах и говорил " не будут поднимать, и.к в стране кризис и покупательская способность низкая, спроса нет, по закону рынка цена будет даже снижаться" где?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
10579322
У всех сбережения в валюте. Неужели кто-то держит деньги в рублях?
Не держат ... потому как у 80% их нет вообще.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Павлик+1
Какая-то нефть влияет на экономику сверхдержавы !
А ты где сверхдержаву увидел ???? Если только США, так у них всё очень и очень неплохо ...
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
8629507
Не было никогда такого и вот на тебе)) р.s. Не планирую больше на Ладу возвращаться))
Не зарекайся ... Нефть уже в убыток торгуется ...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Я не знаю,что у Вас была за СЭЗ,но я был в конце 90-х в Магадане и меня поразили в магазинах конские цены на все. На машины не знаю не спрашивал,но не думаю,что они были ниже,чем во Владе как раз это было время самого массового завоза бэушных японок по низким пошлинам.
ОЭЗ Как раз вот машины были самым дешёвым товаром в то время. Представь когда пошлин нет совсем ) а во Владивостоке была в полный рост . разница в доставке только либо до владика морем либо морем до Магадана. Если я не ошибаюсь в деньгах эта разница была в 200$ . Там не особо эта разница в цене была.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6182952
Одно дело когда везут, другое когда себе берёшь. И берёшь за деньги постные и горбатые, свои кровные. Слишком тяжко они достаются, что бы ведра с болтами покупать. Я уже молчу про наслаждение от ежедневного управления авто.
Конечно понимаю , поэтому и покупаю БМВ а не Тойоту. Слоган у бмв «с удовольствием за рулем».
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
MALAI
Интересно, а сможет ли ВАЗ сделать сейчас автомобиль без импортных комплектующих?
Это шутка такая ????

Так сходу набор электроники:
Основной Бк - BOSH
ESP, TCS, ABS, HSP - Bosh
Рулевая - корея
Пол подвески - Рено

В Весте первое ТО делал всё сплошь Nissan, даже расположение фильтров, как в Теане. Фильтр вытащили воздушны - Renault. Made in Филипины.

Сиденья - Польша. Руль - Япония

Стойки багажника и капота - Китай

Там только ДВС еще российский, да некоторые узлы и пластик. Коврики шили на заказ - поэтому 100% отечественные.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
***
не забываю. голосую рублем, как могу. Т.е. не покупаю эти чудо повозки..
Бензин тоже не покупаешь ?? Рублём голосуешь ??
1
 
Ответить
Шанталь
Lada 4x4 — 553 900 рублей (было 559 900).. Где подорожание ?
1
 
Ответить
Шанталь
zeleke
Конечно понимаю , поэтому и покупаю БМВ а не Тойоту. Слоган у бмв «с удовольствием за рулем».
Интересно, если в России все получают зарплаты 15000 - 17000 рублей, то откуда у тебя бабло на такие автомобили ?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
zeleke
Да так же будут брать... у людей есть ресурсы , чуть остепенятся и начнут . У нас скоро посевная а там уборочная и продажа за $ зерна ... все у всех будет хорошо.
Ага я смотрю у нас трактористы и комбайнеры всеее на мэрсах ездят.
1
 
Ответить
Шанталь
mymind
А ты где сверхдержаву увидел ???? Если только США, так у них всё очень и очень неплохо ...
Действительно, особенно на фоне пандемии у них в стране и тысячами погибших от нее.. Несложное дело 2 трл.долларов напечатать и вкинуть в свою экономику ?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шанталь
Интересно, если в России все получают зарплаты 15000 - 17000 рублей, то откуда у тебя бабло на такие автомобили ?
Вот пока вы получаете в «стране» 15-17 тыс . вы не поймёте откуда бабло . А рассказывать вам как жить я не собираюсь )) рекомендую либо работу поменять либо довольствоваться тем что есть.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Ага я смотрю у нас трактористы и комбайнеры всеее на мэрсах ездят.
У вас это в Новосибирске ? Вы если не в теме то лучше не пишите. Фермеры очень богатые люди. Во всяком случае у нас в крае
2
 
Ответить
***
Томск
mymind
Бензин тоже не покупаешь ?? Рублём голосуешь ??
Видимо совсем туго подумать ? Монополизм - термин известный ? Увы, сейчас на нашем рынке топлива, бенз/дизель занимает процентов 95-97%. Другого просто нет. А с автовазом выбор есть..

PS Бензин не покупаю, покупаю дизель, отчасти по той же причине...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В 1995 году брал во Владивостоке Короллу универсал 1990 года в так себе комплектации и под покраску двери за 3500$. И это во Владивостоке, где правый руль дешёвое всего в России. Машины за 1000$ представляли...
По ценам пробежимся на 1999 год:
Паджеро 2.5 с двс 4D56 коротыш 3200$
Паджеро 2.8 с двс 4 М40 5000-5500$
крузак 80 от 8000$
Марк 2 с 2.5 2800-3200$
Ниссан примьера с 2.0 1200-1500$
Это то что точно помню. Это прям с доставкой до порта и получением ПТС.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
andiman
Да тут в основном у одного Виндомовода истерика.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
Александр
Ага я смотрю у нас трактористы и комбайнеры всеее на мэрсах ездят.
Какие мерсы?Они все на крузаках ездят это же колхозники.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Это подход немцев и дело не в надёжности а в жадности ( Тойоты) и устоявшийся практики немцев. Не более. Немцы во всем мире дают скидки. Там есть свои нюансы в скидках. Например машины у нас , собранные...
Все проще. Тойота ширпотреб, там маржиналка урезанная. На премиуме есть поле для гуляния. Не везде и не всегда, но есть.
1
 
Ответить
Гела
Нижневартовск
Кто о чем, а автоваз о наживе. Не покупайте это люди.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
Все проще. Тойота ширпотреб, там маржиналка урезанная. На премиуме есть поле для гуляния. Не везде и не всегда, но есть.
Ну шкода не премиум а скидки даёт ... так же с Фольксваген... Вольво. Я просто калькуляцию прикинул между топовым и гибридным авто , в гибриде реально в пазы больше и технологий и запчастей, при чем дорогостоящих.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Господин владелец таксопарка задал жару!))
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Да это понятно... но я ещё раз говорю из Японии они б/у со всеми прелестями на сидениях и обшивке. Одного этого достаточно для того чтобы не покупать этот секонд хенд. Если по кайфу сидеть после японца то вперёд и с песней но я бы лучше новую куп л не ваз но новую бюджетную машину
Такая услуга как химчистка-неведома? И почему кто то будет должен взять секонд хенд после тебя лично?
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Ну шкода не премиум а скидки даёт ... так же с Фольксваген... Вольво. Я просто калькуляцию прикинул между топовым и гибридным авто , в гибриде реально в пазы больше и технологий и запчастей, при чем дорогостоящих.
Какие скидки? Больше 11 процентов не получить даже сотруднику.
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
По ценам пробежимся на 1999 год:
Паджеро 2.5 с двс 4D56 коротыш 3200$
Паджеро 2.8 с двс 4 М40 5000-5500$
крузак 80 от 8000$
Марк 2 с 2.5 2800-3200$
Ниссан примьера с 2.0 1200-1500$
Это то что точно помню. Это прям с доставкой до порта и получением ПТС.
Аукционные машины за такую цену в 99 году???? Это хлам с пакистанских стоянок!
2
 
Ответить
10579322
Казань
алексей викторович
Дураки для дураков в день дурака. Скрепа.😆
Еще один радужный борец со скрепами. Ну как, помог тебе твой ЕС?
2
2
Ответить
10579322
Казань
panzergto
Камри Японская не ведро которая с прулем!Они там другие и даже другие комплектации!Американские камри тоже сильно отличаются и внешне и движками!Ведром может быть только шушарская камри собранная в РФ которую красят даже без грунтовки!
Когда в сортах ... разбираются!
1
 
Ответить
10579322
Казань
panzergto
В краснодаре и лады любят ,а в Чечне приоры котируются, но у нас в МСК лада не нужна так сильно!Крузак и вообще Тойота здесь уходит быстро, остальное уже как повезет!
Ты похоже дальше своего Хабаровска не выезжал никогда, сказочник. Не котируются в Мск японцы, их там не больше вазов. Включай уже голову тормоз, смотри яндекс-панорамы прежде чем писать.
2
2
Ответить
Украинцы и те ваз собирают все таки элитные эвропейцы всякое авно собирать не будут. Не нойте стоящие тачки украинцы отвечают
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Аукционные машины за такую цену в 99 году???? Это хлам с пакистанских стоянок!
Давай ценники на машины в студию
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
Какие скидки? Больше 11 процентов не получить даже сотруднику.
Ну разве это мало?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Такая услуга как химчистка-неведома? И почему кто то будет должен взять секонд хенд после тебя лично?
После меня обязаны брать ... в очередь все ))) при чем здесь обязан или не обязан ? Не хочешь не бери , хочешь бери ....
химчистку это для себя оставьте а я новую куплю без заморочек
2
1
Ответить
Андрей
Томск
а разве есть такие машины ?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Ну разве это мало?
В БМВ сотрудник легко и 22 может получить. Опять-таки не на всё
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Аукционные машины за такую цену в 99 году???? Это хлам с пакистанских стоянок!
В 99 году никто про аукционы не знал. Везли все го.но из тоямы. Учи матчась
 
1
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
В 99 году никто про аукционы не знал. Везли все го.но из тоямы. Учи матчась
Не я говорил про аукционные! Не по адресу вопрос!
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Давай ценники на машины в студию
К примеру:камри в 20 кузове-3700-4200 стоила беспробежная.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
К примеру:камри в 20 кузове-3700-4200 стоила беспробежная.
Где стоила ? Какая оценка была ? Какой пробег ? Давай полную инфу.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
В БМВ сотрудник легко и 22 может получить. Опять-таки не на всё
Но в Тойоте то не могут ))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Признаться, я удивлен и обеспокоен, неужто и правда карантин, и его из палаты не выпустили?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zeleke
Но в Тойоте то не могут ))
Это да. Там вообще нет такой политики
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Не я говорил про аукционные! Не по адресу вопрос!
На всякий случай. Они все аукционные. Там го.но тоже продают и паки там их берут на подшаманивание и продажу.
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Где стоила ? Какая оценка была ? Какой пробег ? Давай полную инфу.
Владивосток,растаможенная,78 тыс.км.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
На всякий случай. Они все аукционные. Там го.но тоже продают и паки там их берут на подшаманивание и продажу.
Не все.Сейчас на порядок меньше гогна.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Владивосток,растаможенная,78 тыс.км.
Так и что ты тогда пытаешься тут доказать ? Ещё раз и персонально для тебя : в Магадане не было таможенных пошлин , на основании закона об ОЭЗ. Наши машины стоили значительно дешевле того что было во Владивостоке. Приморье платили 100% пошлины на авто в Магадане ~5% и те это оформление.
 
 
Ответить
Роман Касымов
Верьте в национальную валюту,верьте правительству,верьте в вирус,верьте в то,что Россия великая страна,верьте в то,что с ней считаются...колосс на ножке из *****а.
 
 
Ответить
Роман Касымов
Я предлагаю принять новый государственный праздник.День зависимости России от доллара
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Так и что ты тогда пытаешься тут доказать ? Ещё раз и персонально для тебя : в Магадане не было таможенных пошлин , на основании закона об ОЭЗ. Наши машины стоили значительно дешевле того что было во Владивостоке. Приморье платили 100% пошлины на авто в Магадане ~5% и те это оформление.
Про размер пошлины в те годы погугли.
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
zeleke
Тогда уж если быть объективным то «менеджер регионального развития»
старший продавец -коротко и емко.
а ваше определение из подобной хрени про супервайзеров мерчендайзеров и подобную шушеру. уборщица вон тоже числиться клининг -менеджером .
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Про размер пошлины в те годы погугли.
Чего мне гуглить? Ответь себе на вопрос что дешевле товар со 100% пошлиной или с 0%.?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1973qwert
старший продавец -коротко и емко.
а ваше определение из подобной хрени про супервайзеров мерчендайзеров и подобную шушеру. уборщица вон тоже числиться клининг -менеджером .
Ты посмотри для начала разницу в должностных обязанностях чтобы не делать глупые выводы.
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Чего мне гуглить? Ответь себе на вопрос что дешевле товар со 100% пошлиной или с 0%.?
Морские тоже возили без пошлины,было дешевле,и что?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Морские тоже возили без пошлины,было дешевле,и что?
Раз ты сам знаешь что были дешевле то в чем вопрос ?))
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Раз ты сам знаешь что были дешевле то в чем вопрос ?))
Это не правило а исключение.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Это не правило а исключение.
Для Магадана это было правило. Всем без пошлинным авто выдавали гос номер начинающийся с буквы Т. В особых отметках было указано «для эксплуатации на территории города Магадан». А для того чтобы можно было спокойно ездит в аэропорт который находится в 56 км от Магадана то гран вы Магадана расширили законодательно до посёлка «платка» ~70 км. на котором выставили таможенный пост. Морской торговый порт Нагаево находится в самом городе и все товары вывозили без пошлинно. От еды до машин.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Это не правило а исключение.
Оф инфа
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Для Магадана это было правило. Всем без пошлинным авто выдавали гос номер начинающийся с буквы Т. В особых отметках было указано «для эксплуатации на территории города Магадан». А для того чтобы можно...
Ввоз под 5 ЭКЮ,так было.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Ввоз под 5 ЭКЮ,так было.
Так поэтому цены были намного ниже приморских. Потом уже до 15 полгали , 25. ....40... но на моменте ценник был халява.
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
zeleke
Ты посмотри для начала разницу в должностных обязанностях чтобы не делать глупые выводы.
Просто устройся на работу и производи
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1973qwert
Просто устройся на работу и производи
Чем о производи,?
 
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
zeleke
Чем о производи,?
то что востребовано. шей маски.
 
 
Ответить
алексей викторович
10579322
Еще один радужный борец со скрепами. Ну как, помог тебе твой ЕС?
А тебе то много помогли😁😁😁?
2
 
Ответить