Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД Беларуси избавляется от машины из сопровождения Лукашенко

МВД Беларуси избавляется от машины из сопровождения Лукашенко

29 Июня 2020 | 13492 просмотра

МВД Беларуси списало и выставило на продажу интересный автомобиль из своего парка — патрульный универсал Chrysler 300C Touring. Объявление размещено на сайте Белспецконтракта — это унитарное предприятие, через которое в республике продается все снятое с баланса госимущество.

Из старых публикаций в белорусской прессе можно узнать, что таких Chrysler 300C Touring в автопарке МВД было всего несколько штук и в основном они использовались для эскорта кортежей высших должностных лиц. Их часто задействовали в сопровождении президента республики Александра Лукашенко.

Универсалы Крайслер белорусские правоохранители начали списывать еще в 2018 году, выставленный сейчас экземпляр — вероятно, один из последних.

Из описания лота следует, что автомобиль произведен в 2006 году, пробег его составляет 267 000 км, степень износа машины оценена в 80%.

Выгрузка по VIN-номеру свидетельствует, что под капотом авто стоит 5,7-литровый бензиновый V8 HEMI (340 л.с.), агрегатированный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Цена Крайслера составляет 16 000 белорусских рублей, в пересчете на российские это примерно 472 000.

Автомобиль продается без аукциона: пришел — купил. Отметим, что с ввозом такой машины в РФ могут возникнуть проблемы — из-за отсутствия «ЭРЫ-ГЛОНАСС» и экологического класса ниже уровня «Евро-5». Кроме того, придется заплатить утилизационные сборы и пошлины, несмотря на то что РБ входит в Таможенный союз (беспошлинный ввоз для машины из Беларуси возможен только в том случае, если она была растаможена в этой стране после 2010 года).

Бывший патрульный Chrysler 300C Touring, выставленный на продажу в Беларуси
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Ламборджини не было ?
Я проголосовал не за того...
48
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
По бортам не хватает до бортам звезды золотой и надписи "Sherif"
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
95
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Свежее предложение - таких больше не будет:
https://news.drom.ru/Chrysler-...
28
25
Ответить
За 472 тышы 5.7 беру, что тут думать
32
2
Ответить
  
Сообщений: 13123
Взамен Лады Весты возьмет?
Продам уши от мертвого осла.
16
9
Ответить
Choiix
Минск
Ничего, вот 9 августа белорусы будут продавать лукашенковский Майбах (за ненадобностью), так что мониторьте объявы ;)
75
9
Ответить
Choiix
Минск
alex-712
По бортам не хватает до бортам звезды золотой и надписи "Sherif"
Усов спереди ему не хватает! :D
45
2
Ответить
11071251
За 16000 не продадут, продали бы если можно было бы не менять раскраску, а так дорого
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Белорусы купят. Недорого ж. Да ещё тебе каждый полицай честь отдаёт - приятно..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
76% Россиян поддерживают продажу этого автомобиля.
Я проголосовал не за того...
47
5
Ответить
losikvl
Владивосток
И чё ? Ну крайслер и крайслер. Ну продали ... И в чем новость ?
30
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
так это же додж магнум! с такой движкой надо брать.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
17
1
Ответить
Константин
Киров
ПАЛАСИО
Взамен Лады Весты возьмет?
Там Белджи у них шарашит. Патрульных - на кетайцэв! :)
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13123
Choiix
Ничего, вот 9 августа белорусы будут продавать лукашенковский Майбах (за ненадобностью), так что мониторьте объявы ;)
Дром, надо участвовать в аукционе!
Продам уши от мертвого осла.
4
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
3%-(
14
 
Ответить
16 лет она была в сопровождении главы РБ,,, пробег конский 100%
7
5
Ответить
denis
Александр Алисов
16 лет она была в сопровождении главы РБ,,, пробег конский 100%
14 леи
4
 
Ответить
11071251
Choiix
Ничего, вот 9 августа белорусы будут продавать лукашенковский Майбах (за ненадобностью), так что мониторьте объявы ;)
Пускай бы и с майбахом на пенсию
2
1
Ответить
Саша
Оренбург
Александр Алисов
16 лет она была в сопровождении главы РБ,,, пробег конский 100%
через полгода объявление посмотри там для вас наивных пробег будет 100.000+куча сказок. Когда до вас дойдет что на15-20летних авто пробеги под 200 тыс км.
6
6
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
16 лет она была в сопровождении главы РБ,,, пробег конский 100%
Так пробег написан - 267 000 км. Или думаете МВД РБ его скрутило, что бы продать по дороже? :D
27
1
Ответить
Choiix
Минск
11071251
Пускай бы и с майбахом на пенсию
решетка по нему плачет, а не Майбах
21
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Александр Алисов
16 лет она была в сопровождении главы РБ,,, пробег конский 100%
для 5,7 литра такой пробег - это обкатка
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
21
2
Ответить
15067352
Новороссийск
я не понял. у нас единое таможенно-экономическое пространство или только Единая модульная платформа?
25
 
Ответить
15067352
Новороссийск
losikvl
И чё ? Ну крайслер и крайслер. Ну продали ... И в чем новость ?
писать нечего. Песков и Минпромторг молчат , не высылают указиловки. Вот и пишут всякую дичь.
7
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Choiix
Ничего, вот 9 августа белорусы будут продавать лукашенковский Майбах (за ненадобностью), так что мониторьте объявы ;)
Газпром сразу накупит Аурусов?
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
неужто Сам... Лукашенке аурис подарил?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Леонид1078
неужто Сам... Лукашенке аурис подарил?
Сам, это то имя которое нельзя произносить?
6
1
Ответить
Саша
через полгода объявление посмотри там для вас наивных пробег будет 100.000+куча сказок. Когда до вас дойдет что на15-20летних авто пробеги под 200 тыс км.
Ну ты наивный и посмотри объявления через год,два. Я её покупать не собирался. Пробег 270 и то я думаю больше. Читай хоть что пишешь.
1
 
Ответить
Choiix
Так пробег написан - 267 000 км. Или думаете МВД РБ его скрутило, что бы продать по дороже? :D
Не верю что за 14 лет гонясь за главой по всей РБ она намотала 267. Я правда думаю что больше пробег.
 
7
Ответить
denis
14 леи
Верно, ошибка. С телефона писал.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
16000 у них и 472000,не хило так у нас инфлятция живём всё лучше и лучше
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
Не верю что за 14 лет гонясь за главой по всей РБ она намотала 267. Я правда думаю что больше пробег.
Вообще таких Крайслеров в МВД было несколько штук и не все они работали круглые сутки. А те, что использовались - сопровождали высших должностных лиц. Зачастую этот путь - из аэропорта Минск 2 до г.Минска или 35 км в одну сторону. Сам Лукашенко по Беларуси предпочитает вертолет.
9
 
Ответить
Choiix
Минск
сибирь-
16000 у них и 472000,не хило так у нас инфлятция живём всё лучше и лучше
В Беларуси в 2016г. была проведена деноминация валюты в соотношении 1:10 000. Т.е. сейчас бы этот Крайслер стоил 160 млн. бел.руб. :)
21
 
Ответить
Спинка от железной кровати спереди зачетная
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Choiix
В Беларуси в 2016г. была проведена деноминация валюты в соотношении 1:10 000. Т.е. сейчас бы этот Крайслер стоил 160 млн. бел.руб. :)
а у нас 472 млн руб - все равно в 4 раза больше
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
8
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Саша
через полгода объявление посмотри там для вас наивных пробег будет 100.000+куча сказок. Когда до вас дойдет что на15-20летних авто пробеги под 200 тыс км.
Я конечно душно сейчас выступлю, но на 15 летних меньше 300 не бывает, а 20 - меньше полмиллиона. Просто не-бы-ва-е-т
3
10
Ответить
В гараже МВД там механики руко***ы сидят походу, можно же было
кегурятник по человечески подогнать чтобы сидел нормально.
А то сняли с какого-то внедорожника, залепили как попало типа для
нашей "Мiлiцыа" и так пойдет..
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Если на капоте, дверях не пленка, а покраска, то он за такие деньги никому не нужен.
4
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Новость старая,они уже года 2 продают если не больше,за чём об этом снова писать? Дром у Вас совсем дел нет? Измените обратно список авто на продажу.
3
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Ruslan~86
Новость старая,они уже года 2 продают если не больше,за чём об этом снова писать? Дром у Вас совсем дел нет? Измените обратно список авто на продажу.
Это другой , номера разные .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
4
 
Ответить
DivanExpert
Тула
а че капот так приоткрыт? кто знает?
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Ruslan~86
Новость старая,они уже года 2 продают если не больше,за чём об этом снова писать? Дром у Вас совсем дел нет? Измените обратно список авто на продажу.
вы статью читали?
2
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1930
cnupum
Ламборджини не было ?
Ламборгини — автомобиль называется Ламборгини .
Итальянец!
Поэтому ЛамборДЖини нет в природе
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
3
Ответить
14089500
Choiix
Ничего, вот 9 августа белорусы будут продавать лукашенковский Майбах (за ненадобностью), так что мониторьте объявы ;)
Эх, если бы! Ваши слова да богу в уши!
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1930
М.А.П.
Я конечно душно сейчас выступлю, но на 15 летних меньше 300 не бывает, а 20 - меньше полмиллиона. Просто не-бы-ва-е-т
Супруга ездит 10 лет на том же Мерседесе
Пробег 70 тыс
У меня же за это время порядка 400 тыс. автомобили естественно менялись
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
15067352
я не понял. у нас единое таможенно-экономическое пространство или только Единая модульная платформа?
У нас Единая Россия
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
все время удивляюсь нашей могучей родине и ее привязке рубля к нефти- почему в тех странах, где нет нефти местная валюта дороже рубля??? нас н******?
 
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Dexp1
все время удивляюсь нашей могучей родине и ее привязке рубля к нефти- почему в тех странах, где нет нефти местная валюта дороже рубля??? нас н******?
А чему удивляться... в 14-году искусственно обрушили курс в два раза, чтобы было выгоднее наполнять бюджет и скрыть недостачи
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Господам из МВД Беларуси надо от Лукашенко избавляться, а не от машины.
1
2
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
М.А.П.
Я конечно душно сейчас выступлю, но на 15 летних меньше 300 не бывает, а 20 - меньше полмиллиона. Просто не-бы-ва-е-т
У меня машина 2003 года, брал в Японии 4-х леткой. Сейчас родной пробег 155 тыс. км. Так что не прав ты)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
2
1
Ответить
Вадим
Красноярск
А шо там с транспартным налогом?
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
М.Ю.
У меня машина 2003 года, брал в Японии 4-х леткой. Сейчас родной пробег 155 тыс. км. Так что не прав ты)))
Зачем тебе машина, если не ездить. Такси дешевле
1
1
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
М.А.П.
Зачем тебе машина, если не ездить. Такси дешевле
На этой машине я ездил в Абхазию, в Болгарию и т.п. А, для города есть другая машина.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
 
 
Ответить