Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ готовит конкурента БелАЗу (ФОТО)

КАМАЗ готовит конкурента БелАЗу (ФОТО)

05 Июня 2020 | 84106 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2514 (78%)
700 (22%)

В гамме КАМАЗов нового поколения K5 будет сверхтяжелый самосвал, уже построен рабочий прототип, об этом свидетельствуют фото, опубликованные челнинским сайтом «Автосправочная».

По данным ресурса, перспективной машине присвоили индекс КАМАЗ-65805, она имеет пять осей: первые две — на односкатной ошиновке, три следующие — на двускатной. Грузоподъемность самосвала составляет целых 50 тонн — это сравнимо с начальными моделями карьерных БелАЗов. В отличие от белорусских грузовиков, перспективный КАМАЗ не выходит за пределы стандартных габаритов, поэтому свободно может ездить по дорогам общего пользования.

По информации «Автосправочной», КАМАЗ-65805 может стать частью проекта «Самсон». Проект под этим кодовым названием предполагает создание беспилотных карьерных самосвалов грузоподъемностью 50 и 70 тонн. Эти машины смогут работать в карьерах без участия водителя. О планах по разработке беспилотных грузовиков уже неоднократно заявляли на КАМАЗе. Применение такой техники в карьерах позволит минимизировать риски для людей, связанные с обрушениями породы, сильным запылением и т. д. Ожидается, что грузовики проекта «Самсон» смогут работать как автономно, так и в обычном режиме — с участием водителя в кабине.

Главные особенности K5 — это кабина от современных Mercedes-Benz и новый турбодизель КАМАЗ Р6, разработанный совместно с Liebherr. В спецификации для самосвала ширина новой кабины уменьшена относительно тягача на 200 мм, то есть составляет 2300 мм, а не 2500. Иными словами, она унифицирована со «строительным» семейством Mercedes-Benz Arocs.

Первой серийной моделью семейства K5 стал дальнобойный тягач 54901, его продажи начались в мае.

Сверхтяжелый самосвал КАМАЗ-65805. Фото: avtospravochnaya.com
Сверхтяжелый самосвал КАМАЗ-65805. Фото: avtospravochnaya.com
 

Комментарии

Аслам 38
Иркутск
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
224
159
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
БЕЛаЗ вне конкуренции)
268
171
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
людишки просто не нужны, вот и развивают беспилотники =)
120
40
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
БелАЗ - это полноценный карьерный самосвал.
Это - скажем более усиленная конструкция, и если на нем таскать постоянно 50 килограмм, не выдержит ни рама, ни подвеска, ни шины, тем более в карьере.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
320
86
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Название статейки желтизной отдаёт, этот камаз не конкурент белазу, совершенно разные назначения этих машинок.
418
41
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр Григорьевич при прочтении этой новости занервничал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
118
82
Ответить
lea
Новосибирск
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
273
45
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Ну да, осталось дороги под 50 тонник переделать все.... а то старые развалятся, как и мосты тоже не везде проедет
182
32
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
lea
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
104
116
Ответить
Стас
Новосибирск
Это, скорее, полувагон на шасси грузовика, чем карьерный самосвал - такая колбаса в карьере не развернется! Так что это конкурент "Уралвагонзаводу" и "Алтайвагону", а не Белазу :)
220
35
Ответить
   
Сообщений: 990
Reison
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
Все равно при полной загрузке в нормативы не пройдет почти нигде.
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
88
23
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
You'll never walk alone!
148
43
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Стас
Это, скорее, полувагон на шасси грузовика, чем карьерный самосвал - такая колбаса в карьере не развернется! Так что это конкурент "Уралвагонзаводу" и "Алтайвагону", а не Белазу :)
да нет, и здесь тоже он им не конкурент
You'll never walk alone!
39
17
Ответить
Георгий Радонежский
agent_kamikaze
Все равно при полной загрузке в нормативы не пройдет почти нигде.
По дорогам общего пользования пустой поедет в том весь и смысл сократить расходы по логистике
64
8
Ответить
Георгий Радонежский
hirschhorn
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
БЕЛАЗ только для крупных рудников. Его доставка это разборка потом сборка гемора не оберешься. Камаз спокойно своим ходом доедет.
86
37
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В смысле, приклеят коня на очередной старый Мерседес?
47
64
Ответить
трофим
Горно-Алтайск
Я живу на горе, как эта гусеница привезет мне щебень?.. если же этот грузовик доя общего пользования..
17
50
Ответить
    
Сообщений: 1653
Будем скрепы и права человека возить на Камазе. А то батькины Белазы уже не годятся, распоясался.
37
58
Ответить
Coshmaran
Белово
hirschhorn
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
Это всё Дром со своими заголовками. Разного назначения машины, не конкуренты.
58
7
Ответить
Coshmaran
Белово
трофим
Я живу на горе, как эта гусеница привезет мне щебень?.. если же этот грузовик доя общего пользования..
Огород решил весь щебнем засыпать? 50 тонн О-о.
61
7
Ответить
Георгий Радонежский
Николай
Ну да, осталось дороги под 50 тонник переделать все.... а то старые развалятся, как и мосты тоже не везде проедет
По дорогам он до карьера пустой поедет. БЕЛАЗ нужно разбирать потом собирать на месте
52
9
Ответить
Георгий Радонежский
Coshmaran
Огород решил весь щебнем засыпать? 50 тонн О-о.
Европейский вал поедут засыпать
12
8
Ответить
13265853
Самара
Короче там нашей разработки только кузов металлический
37
32
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Георгий Радонежский
По дорогам он до карьера пустой поедет. БЕЛАЗ нужно разбирать потом собирать на месте
Ну да, ну да.... строители у нас тоже не дураки, зачем брать 2 камаза по 20 когда можно купить 1 но на 50, водила один, зп меньше платить, везет больше... Он же для дорог общего пользования тоже может использоваться.... этим и будут пользоватся
46
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
hirschhorn
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
Почему выносит-то, по каким параметрам? Производителей карьерных самосвалов в мире не так и мало, и российские предприятия покупают их продукцию в том числе. Не БелАЗом единым. Вон, Hitachi даже делает большие карьерные грузовики.
Но у БелАЗа, правда, одна из моделей держит мировой рекорд по величине и грузоподъемности.
19
3
Ответить
Androw
Самара
Татаре, не расстраивайте Батъку ))
он же последний диктатор и демагог в Европе
30
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Грузоподъемность самосвала составляет целых 50 тонн — это сравнимо с начальными моделями карьерных БелАЗов. В отличие от белорусских грузовиков, перспективный КАМАЗ не выходит за пределы стандартных габаритов, поэтому свободно может ездить по дорогам общего пользования.

А по нагрузке на ось, подойдет этот "гигант" для перевозки щебня по дорогам общего пользования круглогодично?
22
10
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
lea
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
Вообще то это карьерная техника, она груженная на дороги общего пользования не выезжает
23
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
lea
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
А что, где-то написано что на них морковку из Магадана в Питер будут возить?
25
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Николай
Ну да, осталось дороги под 50 тонник переделать все.... а то старые развалятся, как и мосты тоже не везде проедет
А под БЕЛАЗы уже переделали?
25
17
Ответить
Стас
Новосибирск
Николай
Ну да, ну да.... строители у нас тоже не дураки, зачем брать 2 камаза по 20 когда можно купить 1 но на 50, водила один, зп меньше платить, везет больше... Он же для дорог общего пользования тоже может использоваться.... этим и будут пользоватся
Для таких вещей существуют полуприцепы, тонары, например!
А для карьеров делают либо короткие грузовики - посмотрите на те же Белазы, они сверху почти квадратные, либо с ломающейся рамой, как делает Вольво! А этот Камаз - никуда не проедет в карьере и не развернется там!
43
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
В смысле, приклеят коня на очередной старый Мерседес?
Точно! Тебя на капот и всё. Инамарка!
22
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
трофим
Я живу на горе, как эта гусеница привезет мне щебень?.. если же этот грузовик доя общего пользования..
Если эта гусеница привезёт тебе щебень, то жить тебе будет уже негде.
27
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Dubhe
Будем скрепы и права человека возить на Камазе. А то батькины Белазы уже не годятся, распоясался.
С дерева хоть иногда спускайся.
18
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
13265853
Короче там нашей разработки только кузов металлический
Вашего там вообще ничего нет, всё российское.
27
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЩЕГОЛ
людишки просто не нужны, вот и развивают беспилотники =)
Людишки никогда и не были нужны, работают нормальные люди.
27
13
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Coshmaran
Огород решил весь щебнем засыпать? 50 тонн О-о.
Да там всему селу хватит щебня 😂
24
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
ЩЕГОЛ
людишки просто не нужны, вот и развивают беспилотники =)
нужно учиться хорошо, чтобы быть в числе тех, кто разрабатывает беспилотники, а не в числе тех, кого беспилотниками заменят в будущем.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
MAYBAX24
Людишки никогда и не были нужны, работают нормальные люди.
"людишки" сказано было иносказательно. Конечно мы люди, работаем и трудимся. А вот для буржуев, мы людишки, если не хуже.
12
12
Ответить
КАМАЗ это Русский мир, Белаз это мир Лукашенко
наш КАМАЗ должен заменить не наш Белаз
19
28
Ответить
Георгий Радонежский
Николай
Ну да, ну да.... строители у нас тоже не дураки, зачем брать 2 камаза по 20 когда можно купить 1 но на 50, водила один, зп меньше платить, везет больше... Он же для дорог общего пользования тоже может использоваться.... этим и будут пользоватся
Его за км видно любой полицейский остановит премию себе выписать если с грузом поедет
15
3
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
MAYBAX24
А под БЕЛАЗы уже переделали?
а белазы у нас что ездят по дорогам общего пользования?
24
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Стас
Для таких вещей существуют полуприцепы, тонары, например!
А для карьеров делают либо короткие грузовики - посмотрите на те же Белазы, они сверху почти квадратные, либо с ломающейся рамой, как делает Вольво! А этот Камаз - никуда не проедет в карьере и не развернется там!
да этот камаз аналог той же скании или китайца с 2 осями который поворотные
19
4
Ответить
Андрей
Лангепас
Не то пальто! Сделали какую то таксу! Он пойдёт по болееменее ровным дорогам. А если холмы или неровности! Тогда рама поломаеться! У БЕЛаза короткая база. И сделан он был изначально под карьеры. А тут растянули камаз. Ничего хорошего не будет. К тому же при выгрузке... Может на бок лечь легко.
29
9
Ответить
    
Сообщений: 1653
MAYBAX24
С дерева хоть иногда спускайся.
Сарказм, штука такая. С первого раза можно и не принять.
6
4
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Reison
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
Да за чем ты школьникам что то объясняешь они все ровно себя умнее всех считают , эту машину проектировали сотни человек а тут школьник ляпнул хрень , не обращай внимание сами были такими в детском садике ))))
18
10
Ответить
Аслам 38
Иркутск
трофим
Я живу на горе, как эта гусеница привезет мне щебень?.. если же этот грузовик доя общего пользования..
Скорей бы уже 1 сентября и в школу тебе а то пишешь хрень , читай статью потом пиши глупости
9
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Точно! Тебя на капот и всё. Инамарка!
Ну по делу у вас как всегда возражений нет - только и можете по-детсадовски ругаться)
С такими умениями вам даже велосипеда не собрать)
7
8
Ответить
Savik
Георгий Радонежский
По дорогам он до карьера пустой поедет. БЕЛАЗ нужно разбирать потом собирать на месте
Тебе уже сказали - он в карьере не развернется , БЕЛАЗ при такой грузоподьемности короче , а ты все про свое
12
10
Ответить
Savik
Androw
Татаре, не расстраивайте Батъку ))
он же последний диктатор и демагог в Европе
Точно последний ? )
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Prodavec1
Александр Григорьевич при прочтении этой новости занервничал.
захохотал
MCV30
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
последний абзац самый главный во всей новости
MCV30
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вы чо там на КАМАЗе, Грыгорыча вообще решили до инфаркта довести?)))
9
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Почему сразу не разработать полностью беспилотник для карьеров? Кабину в топку -30% к цене, вместо этого нарастить кузов, мозг компа размером с мелкий ящик, делать так сразу с перспективой. Думаю в РФ достаточно программистов, которые смогут ему хорошую программу управления составить, уж если Буран сам сел, то и камаз по кругу гонять не сложнее явно.
А вообще вот такие новости некую толику надежду вселяют, что еще не все потеряно. Главное, чтобы какое-нибудь РОСАНО (консалтинг по распилингу не присосались).
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
4
Ответить
Андрей
Тюмень
Дромовцы, вы же автомобилисты, а не журналюги общего профиля!
Камаз - конкурент Белазу...
Кто ж такое написал-то без проверки!
У Белаза нет грузовиков для дорог общего пользования.
Даже самый маленький Белаз имеет ширину 4 метра! и предназначен для технологических дорог.
16
1
Ответить
Москва
ЩЕГОЛ
людишки просто не нужны, вот и развивают беспилотники =)
может, наоборот, общество - в целом это единыи организм с единым разумом и всё идет к тому, чтоб оптимизировать, облегчать, улучшать... и "людишки" будут не коптиться, дымиться, мучаться в горячих цехах, уставать и убиваться в карьерах под ковшом, на трассе, а
ЛЮДИ (в идеале, конечно) будут программировать, разрабатывать роботов и автоматику, сидеть в теплых чистых безопасных комфортных офисах в белои рубашке, со стаканом "кофенавынос" ? 😁
3
4
Ответить
Москва
Dubhe
Будем скрепы и права человека возить на Камазе. А то батькины Белазы уже не годятся, распоясался.
кисловато как то...😪😫😥

а вроде бы новость положительная, представляю, как бы в СССР по ТВ её раструбили, "дорогой Леонид Ильич - открыл пятилетку выпуском нового грузовика, бурными аплодисментами встретили трудящиеся нашей Родины это эпохальное событие! Золотыми Звездами Героев Социалистического Труда отметила партия ударный вклад работников завода на НАбережных Челнах! Поздравительные телеграммы от Фиделя Кастро, Броз Тито (или Тинто Брасса? не помню..) и Эрика Хоннекера открыли праздничное мероприятие, в честь... и т.д. Ура, товар- ищи!" 😁
13
3
Ответить
13895242
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
КамАЗ военный да. КамАЗ гражданский корыто
6
7
Ответить
Москва
смерш чк
КАМАЗ это Русский мир, Белаз это мир Лукашенко
наш КАМАЗ должен заменить не наш Белаз
вот же скотина!
всегда был за БАтьку и во многом его поддерживаю, симпатичен мне как госдеятель.
Но вот ЭТО (если не фэик) такая глупость с его стороны, что просто жаль его.
РУССКИИ МИР - правильная идея. Славян разбили на куски и стравливают для ослабления, топят их экономику ... кто? мировые конкуренты. "Ничего личного, только бизнес". Прием-не азиаты это делают, а англосаксы. Вот у них есть "англиискии мир", США с Лондоном и Канадои, Австралиеи Новои Зеланиеи (везде засев англосаксонскии) всегда заодно в политике и экономике.
А почему нам нельзя то?
РУССКИИ МИР -- это СОЮЗ всех нас, русских и всех РУССКОЯЗЫЧНЫХ тоже (поэтому США убивают на Украине русскии язык, в планах отрыва экономики Украины и людеи от нас, а ведь Украина - самая настоящая часть Русского мира. Не китаиского же? не арабского. И не англосакского.
И Лука что то не то говорит. Беларусы - вообще то русские, напомню, на минуточку (понятие беларус-гражданство) этнос там русскии. И почему же они не час ть РУсского мира, как и Россия? Выпороть! за сепаратизьм
10
12
Ответить
13895242
XoXeL
БЕЛаЗ вне конкуренции)
Видели бы на выставке мировой как липхер кипятком писает когда речь о белазе заходит. Белазе номер 1 в мире курьеров.
4
5
Ответить
Т Д
вот же скотина! всегда был за БАтьку и во многом его поддерживаю, симпатичен мне как госдеятель. Но вот ЭТО (если не фэик) такая глупость с его стороны, что просто жаль его. РУССКИИ МИР - правильная...
просто Кремль постепенно снимает его с довольствия( он получил огромные росс дотации 130 млрд), но не признал Крым, отказывает в размещении авиабазы РФ, шантажирует закрытием росс РЛС и узла связи с подлодками, но хочет сидеть на нашей шее, что доказывает что этот лицемер давно служит Госдепу, а Русский мир для него враждебен( и даже готов воевать с нами), также как для нас враждебен Западный мир https://www.youtube.com/watch?v=p5IpNXair7U
6
15
Ответить
 
Сообщений: 228
Напоминает один проект, тоже хотели его в массы - как итог, не пошло:))))
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004
5
4
Ответить
Григорий Пилипенко
Среди карьерных самосвалов есть еще Caterpillar и Komatsu.
9
 
Ответить
Savik
Тебе уже сказали - он в карьере не развернется , БЕЛАЗ при такой грузоподьемности короче , а ты все про свое
У нас в карьерах подобные спокойно разворачиваются.
5
1
Ответить
Москва
13895242
Видели бы на выставке мировой как липхер кипятком писает когда речь о белазе заходит. Белазе номер 1 в мире курьеров.
Да уж! Когда "Русский мир" (тогда в оболочке СССР) породил "Белаз", то Катерпилляры заплакали 😂...
Натовскии "Запад" цветными переворотами убил на Украине авиалайнеры "Ан" и в РФ в 90-е "Ил" и "Ту", убрав с рынка конкурента и забрав его многомиллиардные доходы (только один Боинг стоит 120 млн долл, а сколько их потребляет теперь только одна Рссия, не говоря о всём СНГ и разваленном восточном блоке Варшавского договора и арабском мире - все они раньше покупали наши Ан, Ил, Ту...
но убить и Белаз - натовцам не удаётся, мешает "последний диктатор" и стоящие за углом взрослые пацаны, "крыша" этого задиристого мальца 😁
10
6
Ответить
Удобны для разработки малых и средних месторождений.
3
1
Ответить
Т Д
Да уж! Когда "Русский мир" (тогда в оболочке СССР) породил "Белаз", то Катерпилляры заплакали 😂... Натовскии "Запад" цветными переворотами убил на Украине авиалайнеры...
все машиностроительные предприятия Украины работали исключительно за счет заказов РФ, также и БЕЛАЗ живет только за счет росс заказов, экспорт в не РФ мизерный, никому он не нужен, как и остальные товары РБ, если закрыть росс рынок ( и для гастеров) выживет только Казахстан и Туркмения, потому что у них есть нефть и газ, Запад не намерен кормить республики СНГ и покупать их товары
8
10
Ответить
zogar-zag
pivot
Название статейки желтизной отдаёт, этот камаз не конкурент белазу, совершенно разные назначения этих машинок.
Одинаковое назначение этих машинок - возить породу.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zogar-zag
Одинаковое назначение этих машинок - возить породу.
Возить то возить но в разных местах и в разных условиях.
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Reison
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
Каким образом это уменьшит нагрузку на пролёт моста?
13
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
KuraLexeR
нужно учиться хорошо, чтобы быть в числе тех, кто разрабатывает беспилотники, а не в числе тех, кого беспилотниками заменят в будущем.
никогда все не будут беспилотники разрабатывать, кому-то нужно трудится на заводах/в полях/в больницах/возить таких как ты умников диванных в вытрезвитель или до дому)))
8
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Т Д
может, наоборот, общество - в целом это единыи организм с единым разумом и всё идет к тому, чтоб оптимизировать, облегчать, улучшать... и "людишки" будут не коптиться, дымиться, мучаться в...
вы подозрительно описываете коммунизм) Но боюсь в нашем классовом обществе всегда будет угнетение и грязные работы
8
2
Ответить
Prodavec1
Александр Григорьевич при прочтении этой новости занервничал.
Думаю даже не читал эту ерунду
2
3
Ответить
lea
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
Так в том и вопрос, что по общим дорогам он только пустой ехать может по правилам
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Срочно патентовать, а то не выгорит.
 
1
Ответить
Георгий Радонежский
Savik
Тебе уже сказали - он в карьере не развернется , БЕЛАЗ при такой грузоподьемности короче , а ты все про свое
Абсурдное предположение. С какой стати он не развернется в карьере где огромные катерпиллеры размером с 9 этажный дом и длинее в два раза разворачиваются?
3
2
Ответить
TNZ0
Омск
Так держать КАМАЗ!!!
3
 
Ответить
Виталий Зенков
Сколько таких вагонов на колёсах завалилось, при поднятом кузове не устойчивые они
9
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Androw
Татаре, не расстраивайте Батъку ))
он же последний диктатор и демагог в Европе
Не последний, а первый))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
19004006
Забыли про другие характеристики Белаза.Белаз- карьерный самосвал, он тащит руду в крутую гору, в которую обычные Самосвалы не въедут, и с которой не спустятся. У белаза две педали тормоза: замедлитель и обычный
7
 
Ответить
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
Работаю на камазе, машина ***** полное, помню выгнали их с завода и все ошибки сразу же загорелись, на такую крупную машину всего год гарантии. Автопилот на камазе сам себе мозг свернёт, ахах.
12
6
Ответить
7722013
Челябинск
ЩЕГОЛ
людишки просто не нужны, вот и развивают беспилотники =)
С кого тогда платон стричь будут?
3
3
Ответить
hirschhorn
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
"Катерпиллер" с "Камацу" обнялись и пачут сидят.
6
1
Ответить
XoXeL
БЕЛаЗ вне конкуренции)
Terex, Caterpillar, Liebherr, Euclid, Komatsu - очень сильно удивились прочитав подобное.
Собственно для России нет большой разницы у какого именно производителя закупать "карьерники", для России они все иностранные.
10
1
Ответить
Москва
ЩЕГОЛ
вы подозрительно описываете коммунизм) Но боюсь в нашем классовом обществе всегда будет угнетение и грязные работы
рекомендую на Ютубе посмотреть кинофильм "ШОФЕР ПОНЕВОЛЕ", советская типа комедия в стиле как с Ильинским и Любовь Орловои, про то, как в СССР начальник поехал в отпуск на рыбалку и у его шофера спину скрутило. Так вот, там начальник "пользует" личного водителя так, как капиталисту и не снилось! как личную вещь. Ну и как в ссср перед начальником пресмыкались. А ведь фильм в самом разгаре СССр снят, в 1954 г. И цензуру прошел. Ио есть, для них это было настолько нормои, что они даже не понимали, что это ненормально, использовать начальством рядовых как вещь. Вот уж классовое общество в ссср - начальство и пролетарии. И даже в мелочах подмечено: начальник толстыи, водила -худои... 😁
5
3
Ответить
???
Сургут
Камаз пускай доведёт до ума то что он щас выпускает, а то собиркт из*****а и палок и выдают за новую модель
7
1
Ответить
10532438
Зачем беспилотному карьерному самосвалу кабина, да ещё и самая дорогая с этого завода???
3
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
главное что п комаз не надорвался!)
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
19004006
Забыли про другие характеристики Белаза.Белаз- карьерный самосвал, он тащит руду в крутую гору, в которую обычные Самосвалы не въедут, и с которой не спустятся. У белаза две педали тормоза: замедлитель и обычный
Диваный эксперт?
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Стас
Это, скорее, полувагон на шасси грузовика, чем карьерный самосвал - такая колбаса в карьере не развернется! Так что это конкурент "Уралвагонзаводу" и "Алтайвагону", а не Белазу :)
😂😂😂😂
 
 
Ответить
XoXeL
БЕЛаЗ вне конкуренции)
Время приезда специалиста Коматсу или Кат - 3..4 часа,время ремонта 3-4 дня
Время приезда специалиста бялаз - 1.5 ...2 суток,время ремонта от двух недель до месяца
2
 
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем он нужен на дорогах общего пользования что бы колею делал за один проезд
3
 
Ответить
10893292
Кемерово
MAYBAX24
Людишки никогда и не были нужны, работают нормальные люди.
А сколько нормальных людей по всей стране масква перевела в разряд людишек, не интересовались? Оптимизация!
2
1
Ответить
10893292
Кемерово
Георгий Радонежский
Абсурдное предположение. С какой стати он не развернется в карьере где огромные катерпиллеры размером с 9 этажный дом и длинее в два раза разворачиваются?
Даже если это чудо там окажется, представьте что с ним будет, если экскаватор, который загружает грузовик размером с 9-этажный дом, вывалит на него свой ковш.... Не пишите ерунды
 
1
Ответить
13205279
Ишим
С 5-тью осями резину каждую неделю менять будешь , даже если передняя и задняя тележки поворотные.
3
1
Ответить
Егор
Челябинск
Sergeich 74
БелАЗ - это полноценный карьерный самосвал.
Это - скажем более усиленная конструкция, и если на нем таскать постоянно 50 килограмм, не выдержит ни рама, ни подвеска, ни шины, тем более в карьере.
Поддержу. Подойдет только щебень- песок возить по дорогам общего пользования. В карьере помрет с такой длинной колесной базой и шириной.
3
1
Ответить
Георгий Радонежский
10893292
Даже если это чудо там окажется, представьте что с ним будет, если экскаватор, который загружает грузовик размером с 9-этажный дом, вывалит на него свой ковш.... Не пишите ерунды
Вы реально поверили в 9 этажный грузовик? В каком классе вы учитесь?
 
 
Ответить
Роман Хабаров
rinat621
Вообще то это карьерная техника, она груженная на дороги общего пользования не выезжает
Да ты что ?!
Ты думаешь, что конструктора случайно такие габариты заложили ?
Будет ездить, будет ездить везде
1
1
Ответить
10893292
Кемерово
Георгий Радонежский
Вы реально поверили в 9 этажный грузовик? В каком классе вы учитесь?
Вот уже какую тему вижу ваши умозаключения и действительно интересно было бы узнать ваш возраст. Значит со своей стороны вы сарказм и иронию допускает, а со стороны кого то - ни в коем случае.... Предположу, что вам немного за 60. Угадал?
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Егор
Поддержу. Подойдет только щебень- песок возить по дорогам общего пользования. В карьере помрет с такой длинной колесной базой и шириной.
Я тоже как бы тоже не голословно говорю.
Просто есть восьмилетний опыт работы на "Тонаре," четырёхосном самосвальном полуприцепе.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
555
Новосибирск
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
Да, покупаешь камаз , у тебя начинается новая жизнь))) ежеминутно может водила набрать и сказать что чему то пришла звезда)))
1
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Prodavec1
Александр Григорьевич при прочтении этой новости занервничал.
Ага, сейчас КАМАЗ своими 50-ти тонниками вытеснит 450-ти тонные БелАЗы)))
2
 
Ответить
Зеленогорск
когда свое будем производить, как побирушки, коробка от одного государства, кабина другого.Такое государство раком поставили московские, даже тут редактирование стоит
1
1
Ответить
А с карьера груженый никуда не уедет. У нас и так ВСЕ сертифицированные самосвалы, кроме 15-ти тонных, на весах не проходят нагрузку по осям. Так нахрена их выпускать и сертифицировать? или менять подход к нагрузке или не одобрять сертификацию
 
1
Ответить
14800599
XoXeL
БЕЛаЗ вне конкуренции)
Ага, только статья про авто для дорог общего пользования.
 
 
Ответить
14800599
lea
Сначала дороги сделайте под 50 тонн, потом разрешайте такое чудо. Восточный объезд строят - все дороги вокруг убили такими монстрами
5 осей не зря поставили однако
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
ЩЕГОЛ
никогда все не будут беспилотники разрабатывать, кому-то нужно трудится на заводах/в полях/в больницах/возить таких как ты умников диванных в вытрезвитель или до дому)))
У таких умников хватило ума понять, что это всего лишь пример. Сегодня даже для того, чтобы стать хорошим рабочим, нужно много и прилежно учиться. А уж тем более врачом. Не тем, который назначает арбидол при короновирусе, а врачом-профессионалом. Иначе ты будешь в числе первых, кого пнут под зад при очередном поводе. Будь то кризис или еще что-то. Что касается профессии водителя, то не хочу обидеть никого, но когда то давно, когда я учился на первую категорию ВУ, весьма пожилой и опытный преподаватель нам говорил, что ПДД написаны так, чтобы к армии (ДОСААФ тогда был) водителем могли сделать из любого дебила.
1
 
Ответить
ivan ivan
Prodavec1
Александр Григорьевич при прочтении этой новости занервничал.
он сейчас по выборам нервничает😂 его выступления лучше всяких камеди.
1
1
Ответить
ivan ivan
MAYBAX24
Если эта гусеница привезёт тебе щебень, то жить тебе будет уже негде.
50 тонн это тфу и растереть, вроде куча большая, а как размажешь по участку и не заметил куда подевалась
1
 
Ответить
8928939
Нижний Тагил
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
А ДВС какой.Мотор у КАМАЗа увы слабоват запаса нет.
 
1
Ответить
Igor Titov
Прочитал много комментариев, среди нет комментариев людей кто знаком с этой темой. Тема очень серьёзная. Экономика предприятия зависит и от этого показателя.
1
1
Ответить
будут на него по 100-150т грузить, и переломает он мосты на дорогах общего пользования
 
 
Ответить
hirschhorn
КАМАЗ конечно отличные машины,
но что касаемо сверхтяжелых грузовиков - тут БЕЛАЗ в одну калитку выносит всех.
Такие хвалебные комментарии на счёт БелАЗа делают, либо провокаторы у которых смысл всей никчёмной жизни обо***** всё что делается в России, либо
те кто абсалютно не знаю что такое БелАЗ.
Особенно БелАЗ 40т.
 
1
Ответить
трофим
Я живу на горе, как эта гусеница привезет мне щебень?.. если же этот грузовик доя общего пользования..
У тебя денег см 7 красных уйдет за доставку щебня))))))имеется ввиду для строек больших в городе а не щебень развозить по домам))))
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
КамАЗ молодцы! Но в качестве карьерника 2-осники рулят и конкретно БелАЗ. В карьерах дороги не самые ровные, не получится постоянно распределять нагрузку равномерно на все оси, у 2-осника по понятным причинам нет такой проблемы. У этого Камаза преимущество в том, что на нем и по ДОПам можно рассекать, но чисто для карьера Белазы лучше. Рыгорыч не кривлялся бы, давно бы в составе РФ и БелАЗ и МЗКТ получили хороший импульс в развитии.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
В Кузбассе при добыче угля открытым способом, по всей области катаются Скании с Тонарами и китайские Хово. Способ доставки угля на перегрузку, в советское время к разрезу тянули ж.д. ветку, но в условиях свиноройной экономики это делать категорически не скрепно. Вот и новый полуприцеп Камаза ко двору придется. А как бороться с перегрузами, да очень просто - например начгай Новокузнецкого района сейчас в кутузке находится, брали по 20 р. с тонны за перевозку угля, если их взвешивать они по перегрузу не пройдут ни один.
 
 
Ответить
Москва
смерш чк
все машиностроительные предприятия Украины работали исключительно за счет заказов РФ, также и БЕЛАЗ живет только за счет росс заказов, экспорт в не РФ мизерный, никому он не нужен, как и остальные...
так работают мировые экономики - своими лагерями протекциями, защитными мерами от ввоза "чужого". Ничего неестественного в этом нет-каждыи политическии блок в мире (а политика-это "крыша" экономики) стремится свои интересы защитить, оставлять прибыль и финансы в своеи экономике, стараться продвинуть свои товар и у себя и вовне, а импорту заслон, если только у себя есть его аналоги. И нашему "русскому миру" приходится создавать у себя такие же блоки (Варшаскии, СССР, СНГ, ТС...) потому мы и входим в ряд значимых и развитых стран мира. Иначе были бы на уровне Афганистана, только там тепло, а у нас самыи тяжелыи климат в мире
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для небольших угольных карьеров, то что надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
алексей сибирин
когда свое будем производить, как побирушки, коробка от одного государства, кабина другого.Такое государство раком поставили московские, даже тут редактирование стоит
У нас люди свои. Таких терпеливых, больше нигде в мире нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
8632614
Новосибирск
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
У тебя в башке огонь не потух еще,дороги просто добьют и все которых нет!
 
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Может конкурент тонару?
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Reison
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
Дополнительные оси может как то и помогут дорожному покрытию, но вот мостовым конструкциям точно ни как.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Reison
Количество колес не смущает? Так то это как раз и делается, чтоб давление на грунт уменьшить. Чтобы как у обычного грузовика было.
И как это спасет от обрушения мостов?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Антон Мельников
Роман Хабаров
Да ты что ?!
Ты думаешь, что конструктора случайно такие габариты заложили ?
Будет ездить, будет ездить везде
Возможно конструктора такие габариты заложили чтобы иметь максимальную унификацию с дорожным камазом: кабина, рама (скорее всего нарощенная и усиленная) и т.п.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Это да. Логистика и сборка БелАЗов и перегон их на место работы на сотни км - тот ещё квест! https://travel.drom.ru/29888/
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
17495727
Путник У Ворот Зари
Время приезда специалиста Коматсу или Кат - 3..4 часа,время ремонта 3-4 дня
Время приезда специалиста бялаз - 1.5 ...2 суток,время ремонта от двух недель до месяца
А можно то пруфы какие нибудь, а то попахивает.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
Не сравнивай военку и гражданские версии.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Евгений
Каким образом это уменьшит нагрузку на пролёт моста?
Если это не мост какой нибудь местечковый, то выдержит Федеральным мосты легко выдержат. Фуры как то ездят.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MikeVelo
И как это спасет от обрушения мостов?
Какой мост не выдержит? Деревенский? Любой федеральный мост выдерживает гораздо большие нагрузки. А как ездят фуры ил грузовики с двумя прицепами. Думаешь намного легче?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Reison
Если это не мост какой нибудь местечковый, то выдержит Федеральным мосты легко выдержат. Фуры как то ездят.
Речь шла о распределении нагрузки по осям. Но оси в случае этого камаза передают нагрузку не на весь мост сразу, потому что он слишком короткий для этого.
 
 
Ответить
Владислав Уваров
Давайте теперь конкурента коматсу 475 сделаем, соединим три четры, и вуаля.
 
 
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Меня одного смущает как в 25 кубовый кузов влезит 50 тон?
 
 
Ответить
Общюю массу этого монстра советский мост под нагрузки 1970-х не поймёт и в любом случае развалится под ним.
 
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2838
Просто Петя.
Почему выносит-то, по каким параметрам? Производителей карьерных самосвалов в мире не так и мало, и российские предприятия покупают их продукцию в том числе. Не БелАЗом единым. Вон, Hitachi даже делает...
не мало целых три. Остальные, вот такие вот недоразумения делают... Порвёт коробку через неделю возить в гору по 50 тон. Нормальные карьерные делают короткими для манёвренности и что бы при выгрузке не завалить их и на электротяге, они гибриды...
 
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2838
смерш чк
все машиностроительные предприятия Украины работали исключительно за счет заказов РФ, также и БЕЛАЗ живет только за счет росс заказов, экспорт в не РФ мизерный, никому он не нужен, как и остальные...
В основном продукция предприятия в 2018 году поставлялась в Россию – 58,4% и страны СНГ (Казахстан, Украина, Узбекистан) – 27,5%. По данным регионам наблюдается рост поставок – на 26,4% в Россию и на 63,9% в страны СНГ.

Всего продукция предприятия была поставлена в 32 страны, а общая сумма составила 1 млрд. 35,6 млн. долларов. Абсолютно новыми рынками для белорусской компании стали Филиппины и Бангладеш.

Одновременно гендиректор сообщил о наличии хороших заявок на 450-тонные самосвалы из Латинской Америки. В настоящее время ведутся переговоры в Мексике.
 
 
Ответить
влад
Новокузнецк
Аслам 38
Вообще огонь 🔥, камаз очень хорошая машина по армии помню катался на сайгаке 6 вд по фиг все 👍
он (камаз) только катаца и может, а работать фуфло а не машина. даже мусоровозы уже не камазы.
 
1
Ответить