Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в мае: минус 51,8%

Авторынок в мае: минус 51,8%

04 Июня 2020 | 5170 просмотров
Ситуация на авторынке в мае была чуть лучше, чем в апреле (но все равно удручающая).
Ситуация на авторынке в мае была чуть лучше, чем в апреле (но все равно удручающая).

Май был вторым подряд месяцем в РФ, когда экономику душили «коронавирусные» ограничения. Авторынок — одна из самых пострадавших сфер. Хотя продажи в мае слегка выправились относительно апреля, отрицательная динамика все равно удручает. Свежие данные по российскому рынку новых легковых и легких коммерческих автомобилей опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Итак, по информации АЕБ, в прошлом месяце в РФ было продано 63 033 новых автомобиля. Падение относительно мая 2019-го — минус 51,8%, или 67 813 машин.

Комментирует председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель: «В этом месяце мы вновь наблюдаем значительное снижение продаж новых автомобилей — на 51,8% по сравнению с маем 2019 года, что неудивительно, так как автосалоны Москвы, Санкт-Петербурга и большинства региональных дилеров были закрыты на протяжении всего месяца. Технические центры смогли возобновить работу, и, соответственно, поток клиентов начал понемногу расти. Мы рассчитываем, что в июне на фоне начавшегося ослабления ограничений на большей части территории страны ситуация слегка улучшится, что положительно повлияет на устойчивость дилерской сети. Реализация первого пакета мер государственной поддержки будет способствовать постепенному восстановлению рынка во втором полугодии».

ВАЖНО! Статистика за май не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Кризис не изменил тройку лидеров продаж, она традиционная: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Напомним, что в апреле авторынок РФ пережил рекордное падение — минус 72,4%.

В сумме в январе — мае 2020 года в России было продано 478 135 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 25,7% меньше, чем в январе — мае 2019-го.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в мае 2020 года​:

Модель Май
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 5726 11 095 -5369
2 Lada Vesta 4475 8818 -4343
3 Kia Rio 3655 8365 -4710
4 Hyundai Creta 3243 5781 -2538
5 Volkswagen Polo 2158 4929 -2771
6 Lada Largus 1981 3204 -1223
7 Hyundai Solaris 1924 5296 -3372
8 Lada 4x4 1664 2392 -728
9 Renault Duster 1470 3278 -1808
10 Renault Logan 1396 2305 -909
11 Renault Sandero 1256 2588 -1332
12 Toyota RAV4 1226 2519 -1293
13 Volkswagen Tiguan 1199 2915 -1716
14 Toyota Camry 1103 2454 -1351
15 Lada XRAY 1094 2427 -1333
16 Niva (бывш. Chevrolet Niva) 1083 0
17 Toyota Land Cruiser Prado 967 1078 -111
18 Skoda Octavia 844 1879 -1035
19 Renault Kaptur 815 2190 -1375
20 Kia Seltos 809 0
21 Nissan Qashqai 792 1664 -872
22 Nissan X-Trail 786 1194 -408
23 Kia Sportage 745 2860 -2115
24 Kia Optima 697 2009 -1312
25 Mazda CX-5 697 1644 -947

Продажи новых автомобилей в мае 2020 года по маркам:

Марка Май
2020 2019 Разница
1 Lada 15 580 28 739 -46%
2 Kia 8008 19 461 -59%
3 Hyundai 6477 14 891 -57%
4 Renault 5640 10 595 -47%
5 Toyota 4486 7880 -43%
6 Volkswagen 3621 8704 -58%
7 Skoda 2893 6982 -59%
8 ГАЗ ком.авт. 2719 4309 -37%
9 Nissan 2214 4076 -46%
10 UAZ 1359 2471 -45%
11 <Lexus 1274 1764 -28%
12 Niva (бывш. Chevrolet Niva) 1083 0
13 Mazda 912 2325 -61%
14 Datsun 854 1877 -55%
15 Haval 747 712 +5%
16 Ford 731 862 -15%
17 Audi 605 1217 -50%
18 Mitsubishi 503 2959 -83%
19 Geely 480 736 -35%
20 Suzuki 349 434 -20%
21 Chery 303 457 -34%
22 Land Rover 274 568 -52%
23 Porsche 254 534 -52%
24 VW ком.авт. 238 599 -60%
25 Changan 231 103 +124%
26 Volvo 161 661 -76%
27 Peugeot 143 324 -56%
28 Subaru 137 546 -75%
29 FIAT 88 87 +1%
30 FAW 83 70 +19%
31 Citroen 83 208 -60%
32 Isuzu 71 55 +29%
33 Lifan 61 452 -87%
34 Jeep 56 161 -65%
35 Honda 55 118 -53%
36 DFM 45 159 -72%
37 Genesis 36 112 -68%
38 Cadillac 34 62 -45%
39 Jaguar 33 88 -63%
40 Infiniti 22 180 -88%
41 Iveco 17 29 -41%
42 Hyundai ком. авт. 16 27 -41%
43 Chevrolet 16 1541 -99%
44 Zotye 15 132 -89%
45 Opel 11 0
46 Brilliance 7 16 -56%
47 Ford 4 2538 -100%
48 Foton 4 20 -80%
49 Chrysler 0 3
50 HTM 2
51 SsangYong 0
  ИТОГО 63 033 130 846 -51,8%

Комментарии

Руслан
Анапа
Продаж нет, а цены на машины растут.
204
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойоту хорошо брали в мае. Люди инвестировали свои капиталы в надежность , ликвидность , статусность . Вот одно не понятно а шапок на всех хватило ?
31
156
Ответить
  
Сообщений: 12768
Ё мое
Продам уши от мертвого осла.
17
13
Ответить
15067352
Новороссийск
это только начало. Но ничего из бюджета поддержат прикручивателей колес. Да и банкам поплохеет. дураков брать в кредит стало ой как мало. Ну и банки поддержат из бюджета.

Денег нет, но вы там держитесь!
107
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Руслан
Продаж нет, а цены на машины растут.
мало растут. надо больше. чтобы закрыли заводы по прикручиванию колес. за такую зарплату можно в Магните работать.
37
19
Ответить
18787413
Неужели народ, наконец прочухал, про бумажные каталики, на Соплярисах? Ларгусов и то, больше продали!)))
77
21
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
На даже а Рав и не такой "крутой" по продажам как в прошлых постах про продажи машин.
21
8
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Не все так плохо, как предрекали, понемногу продажи растут.
35
36
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Нормуль. С такими ценами минус мог бы быть пожирней.
87
3
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
zeleke
Тойоту хорошо брали в мае. Люди инвестировали свои капиталы в надежность , ликвидность , статусность . Вот одно не понятно а шапок на всех хватило ?
Не шути так.
48
2
Ответить
15067352
Новороссийск
18787413
Неужели народ, наконец прочухал, про бумажные каталики, на Соплярисах? Ларгусов и то, больше продали!)))
если смотреть в процентах падение, то корейский хлам пробил дно. это все кредитопомойки. нет работы, нет кредита, нет корейского хлама.
92
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий
Не шути так.
Ты несогласен с инвестициями в Тойоту ? Я тоже не согласен но многие именно так и считают .
21
37
Ответить
  
Сообщений: 12768
Прадо почти стабилен
Продам уши от мертвого осла.
43
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
если смотреть в процентах падение, то корейский хлам пробил дно. это все кредитопомойки. нет работы, нет кредита, нет корейского хлама.
Да если с отметь в процентах то Копейск е помойки просели плюс минус так же как японские помойки в лице Тойоты за исключением Прадо.
11
33
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Да если с отметь в процентах то Копейск е помойки просели плюс минус так же как японские помойки в лице Тойоты за исключением Прадо.
Бро. Ну ты же из края, как и я. Давай будем честными. Что сейчас пошла волна прулей. Дураков больше нет покупать корейский хлам от 1 млн. за 1 млн можно купить такого пруля что Ого го! ну не так ли? У нас бум на Аквы идет а они о по 600 тыс 3-х летки.

Грант и то много на дорогах. Но это пока, пока цены не подняли.
34
41
Ответить
14197299
Москва
Прадо в топ-25 конечно удивил.
Для России далеко не бюджетная машина.
Видимо, на покупателей Тойоты кризис меньше всего подействовал.
67
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Хонда ДОМОЙ
26
10
Ответить
14197299
Москва
Haval и Changan единственные ( из продавших более 100 машин), кто в плюсе.
Экспансия китайцев продолжается.
31
19
Ответить
17031448
Руслан
Продаж нет, а цены на машины растут.
По твоему это связано?
8
10
Ответить
14197299
Москва
В топ-10 остались только самые бюджетные машины.
И Tiguan, и Rav4 вылетели из первой десятки.
Страна нищает, список бестселлеров все больше напоминает уровень Латинской Америки и Африки.
102
13
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
zeleke
Ты несогласен с инвестициями в Тойоту ? Я тоже не согласен но многие именно так и считают .
Я не ослышался. "Инвестиции"?! Машина это не инвестиция не фига.
73
2
Ответить
14197299
Москва
Seltos выбил Карок из топ-25.
Компактная Шкода за 1.7 млн руб- это явно перебор.
57
5
Ответить
14197299
Москва
35 проданных Opel за 5 месяцев этого года. Феноменальное возвращение на российский рынок .
Российский офис и дилеры наверное поимённо знает всех покупателей.
104
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
капитан очевидность... ктото думал будет рост или наоборот не такое сильное падение?
17
 
Ответить
14197299
Москва
С такими темпами падения продажам вслед за Ford и Chevrolet рынок покинут ещё несколько брендов в этом или следующем году.
51
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
15067352
это только начало. Но ничего из бюджета поддержат прикручивателей колес. Да и банкам поплохеет. дураков брать в кредит стало ой как мало. Ну и банки поддержат из бюджета.

Денег нет, но вы там держитесь!
Нет, надо поддержать барыг с зеленки вместо прикручивателей колес, которые уже начинают, например, лить головки блоков внутри страны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Seltos не плохо стартанул.
12
14
Ответить
14197299
Москва
Mitsubishi по продажам уже даже китайцам уступает.
Морально старые машины за дорогой ценник никто не спешит покупать. 5е обновление Аутлендера, который выпускается 10 лет без явных изменений, ситуацию не спасёт.
59
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
15067352
Бро. Ну ты же из края, как и я. Давай будем честными. Что сейчас пошла волна прулей. Дураков больше нет покупать корейский хлам от 1 млн. за 1 млн можно купить такого пруля что Ого го! ну не так ли?...
ты пропустил букву Р в слове Прошла
30
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
Бро. Ну ты же из края, как и я. Давай будем честными. Что сейчас пошла волна прулей. Дураков больше нет покупать корейский хлам от 1 млн. за 1 млн можно купить такого пруля что Ого го! ну не так ли?...
Какой бум ? У кого? Ты в каких то кругах не тех общаешься. Выгляни в окно а лучше выйди на улицу и прокатись по Краснодару , корейских машин тысячи а хлама с рулем в бардачке единицы.
57
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий
Я не ослышался. "Инвестиции"?! Машина это не инвестиция не фига.
Для кого как. Есть уникумы которые утверждают что Тойота дорожает с годами .
16
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И снова корейцы напихали Ладе.
При том, что они и дороже, и продажи их пострадали больше.
Это ли не доказательство того, что ВАЗ неонкурентноспособен?
24
35
Ответить
14197299
Москва
zeleke
Тойоту хорошо брали в мае. Люди инвестировали свои капиталы в надежность , ликвидность , статусность . Вот одно не понятно а шапок на всех хватило ?
Я не фанат Тойоты и также не понимаю ее хейтеров ( в целом , хейтить производителя массовых машин, который не имеет к тебе никакого отношения - это странно ) .
Но при этом , маркетологи Тойоты и корейцев ( Hyundai и Kia ) - лучшие на российском рынке .
Все остальные производители среднего уровня скатываются либо:
А) до откровенного копеечного ширпотреба , который занимает у них огромную долю в продажах , как Polo у VW. 2158 проданных Polo из 3621 VW- это 60% продаж. То есть маркетологи умеют продавать лишь продукт первой цены и не умеют продавать продукты с высокой добавленной стоимостью. Для сравнения - у Киа на Рио приходится всего 45% продаж , а у Тойоты нет машин дешевле 1,2 млн руб вообще.
Б) теряют в продажах и скатываются на дно российского рынка. Пример - Honda, Пежо , Ситроен , не говоря уже об Опель, Ford, Chevrolet и тд
42
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Тойоту хорошо брали в мае. Люди инвестировали свои капиталы в надежность , ликвидность , статусность . Вот одно не понятно а шапок на всех хватило ?
если не хватит кому-то ондатровой шапки, ты же отдашь свои? тебе они теперь не нужна, когда есть красные мокасины
18
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Автостат дал статистику по средней стоимости машин по брендам.
У Тойоты - 2580 тыс руб.
У VW со Шкодой примерно - 1600 тыс руб.
При этом Тойота продаёт больше. Выходит, в России VW и Шкода не конкурент Тойоте в плане продаж, разный ценовой сегмент.
30
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ауди, ау! Тебя Лексус в 2 раз в обошёл. Как так, он же не едет и не рулится?
30
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
если не хватит кому-то ондатровой шапки, ты же отдашь свои? тебе они теперь не нужна, когда есть красные мокасины
В то время когда я ездил на Тойота выдавали кепи и четки
4
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Автостат дал статистику по средней стоимости машин по брендам.
У Тойоты - 2580 тыс руб.
У VW со Шкодой примерно - 1600 тыс руб.
При этом Тойота продаёт больше. Выходит, в России VW и Шкода не конкурент Тойоте в плане продаж, разный ценовой сегмент.
Выходит твоя Сузуки хуже ВАГ.
11
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кадиллак, где продажи убийцы Крузака с налоговым мотором? Не оправдались надежды дилеров. Что-то делают не так
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
В то время когда я ездил на Тойота выдавали кепи и четки
В то время весь Магадан ходил в меховых ушанках, а кто ходил в кепи остался без мозгов от холода
20
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Выходит твоя Сузуки хуже ВАГ.
Это ты какие слова и цифры сложил, что получился такой вывод? ))
10
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Нужно по российски это решать,+20-30к цене))))
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В то время весь Магадан ходил в меховых ушанках, а кто ходил в кепи остался без мозгов от холода
Летом ? Вова , не гони летом тепло
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Это ты какие слова и цифры сложил, что получился такой вывод? ))
Цифры продаж Сузуки в рф
5
9
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Китайцы в плюсе им по хрен на корона вирус ))))
8
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Дилеры не работают 2 месяца, вот и объяснение спада продаж.
В июне будет скачек огромный. А вот дальше будет понятно, если август просядет по сравнению с августом 19, тогда реально спад.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
44
Ответить
  
Сообщений: 14490
Илья Каплан
И снова корейцы напихали Ладе.
При том, что они и дороже, и продажи их пострадали больше.
Это ли не доказательство того, что ВАЗ неонкурентноспособен?
Прежде чем писать, нужно посчитать. Хотя, считать же надо уметь )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
8
Ответить
1970
Новосибирск
Млин , это прорыв. Кстати кто забыл, согласно программе двадцать двадцать от одного деда и Ко она заканчивается в этом году и нас ждут 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Ну а от достижения из указов различный майских голова кругом. Он же не врет никогда , значит работа будет , зп как записано в программе едра не меньше уж точно чем у пиндосов . Все пересядем на новые тачки. До декабря терпеть максимум
62
6
Ответить
     
Сообщений: 2896
legus
Дилеры не работают 2 месяца, вот и объяснение спада продаж.
В июне будет скачек огромный. А вот дальше будет понятно, если август просядет по сравнению с августом 19, тогда реально спад.
Вся суть статья в двух предложениях, подождем хотя бы статистику по июлю.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
14197299
Прадо в топ-25 конечно удивил.
Для России далеко не бюджетная машина.
Видимо, на покупателей Тойоты кризис меньше всего подействовал.
Прадо и крукзаки это кризисные машины в России. Как кризис, так те у кого есть бабло начинают их брать за универсальность. Вне кризиса они начинают считаться "колхозным", но такого давно не было.
22
1
Ответить
Alex1204
Москва
Haval вошел в ТОП-15
16
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Alex1234567
Прежде чем писать, нужно посчитать. Хотя, считать же надо уметь )))
Считайте)
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
1970
Млин , это прорыв. Кстати кто забыл, согласно программе двадцать двадцать от одного деда и Ко она заканчивается в этом году и нас ждут 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Ну а от достижения...
Собеседование то пройдете на высокотехнологичное место? Просто так туда не берут.
7
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Автосалоны закрыты, но машины все равно продаются... как так то?
19
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14197299
Прадо в топ-25 конечно удивил.
Для России далеко не бюджетная машина.
Видимо, на покупателей Тойоты кризис меньше всего подействовал.
Дурак он и в Африке дурак. Я о вас и выводах.

У нас сейчас деньги на ДФО и ХМАО в северных широтах.есть немного в Саха. Остальное не в счет - даже Столица с Питером.

таким образом Какой Европейский авто заточен для тех широт? Q7, Таурег, Рав4? для постоянного передвижения по рабочим моментам, а не из квартиры до теплого офиса.

то-то и оно.
8
18
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14197299
С такими темпами падения продажам вслед за Ford и Chevrolet рынок покинут ещё несколько брендов в этом или следующем году.
давайте перечислим - АвтоВАЗ, УАЗ :)
кто там еще?!
 
10
Ответить
Andrey Fly
Первый раз Лада продала больше Кия и Хундая в сумме. Как ни крути, а по соотношению цена-качество Лада впереди.
14
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
35 проданных Opel за 5 месяцев этого года. Феноменальное возвращение на российский рынок .
Российский офис и дилеры наверное поимённо знает всех покупателей.
Тоже смотрю на триумф Опеля.
Не устаю смотреть ТестДрайвы обзоры и проплаченных блогеров.
Не устаю, потому что их нет))
16
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Haval и Changan единственные ( из продавших более 100 машин), кто в плюсе.
Экспансия китайцев продолжается.
Опель ещё стартанул.
11 машин продали
15
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
314159
Кадиллак, где продажи убийцы Крузака с налоговым мотором? Не оправдались надежды дилеров. Что-то делают не так
Не умеют продавать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KrolikZanuda
Не все так плохо, как предрекали, понемногу продажи растут.
Адекватные специалисты где-то так и прогнозировали продажи около половины объёма от мая прошлого года
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
6565252
Нормуль. С такими ценами минус мог бы быть пожирней.
Сейчас больше влияла не цена, а запрет на покупку авто в части регионов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Не шути так.
Он все верно сказал, тойота не очень стабильная недвижимость в плане вложения средств:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
1970
Млин , это прорыв. Кстати кто забыл, согласно программе двадцать двадцать от одного деда и Ко она заканчивается в этом году и нас ждут 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Ну а от достижения...
Сразу, как Конституцию примем - на утро всё и будет.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Прадо в топ-25 конечно удивил.
Для России далеко не бюджетная машина.
Видимо, на покупателей Тойоты кризис меньше всего подействовал.
В Сибири просто большая часть дилеров работала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
В топ-10 остались только самые бюджетные машины.
И Tiguan, и Rav4 вылетели из первой десятки.
Страна нищает, список бестселлеров все больше напоминает уровень Латинской Америки и Африки.
Карантин в Москве снимут, попрут продажи тигуанов и рав4
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
Для кого как. Есть уникумы которые утверждают что Тойота дорожает с годами .
Очень старые дорожают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Народ оценил Чанган.

Но я жду спада ещё больше.
И развития подписки на Весту.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
Автосалоны закрыты, но машины все равно продаются... как так то?
Часть салонов работает, часть нет зависит от региона. От этого и проседание продаж неравномерное, так как в разных регионах разные предпочтения по маркам и моделям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Руслан
Продаж нет, а цены на машины растут.
Доллар падает, а цены растут.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Продаж нет, а цены на машины растут.
А должны снижаться? У нас что - бакс подешевел или может сырье и комплектующие?

Вы видимо думаете, что продажи авто - это самоцель для компаний? Ничего подобного - задача получить прибыль. А продавая авто дешевле себестоимости - можно получить только убытки. Причем чем больше продал - тем больше убыток.

Оно им (производителям) надо? Перестанут брать вообще - просто закроют представительство и уйдут с рынка РФ. Не особо много потеряют с учетом посредственного объема российского рынка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
4
Ответить
Lunoxod_inc
15067352
Бро. Ну ты же из края, как и я. Давай будем честными. Что сейчас пошла волна прулей. Дураков больше нет покупать корейский хлам от 1 млн. за 1 млн можно купить такого пруля что Ого го! ну не так ли?...
Волна прулей постепенно превращается в ручеек
15
2
Ответить
Андрей
Омск
15067352
если смотреть в процентах падение, то корейский хлам пробил дно. это все кредитопомойки. нет работы, нет кредита, нет корейского хлама.
В текущих реалиях про любую марку так можно сказать, нет работы, нет кредита, нет машины. Или есть автомобили, которые бесплатно раздают?)
10
1
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
Собеседование то пройдете на высокотехнологичное место? Просто так туда не берут.
Это не про Россию) У нас все высокотехнологичные места для сыночек, дочек, любовниц и т.д.
19
3
Ответить
Андрей
Омск
Andrey Fly
Первый раз Лада продала больше Кия и Хундая в сумме. Как ни крути, а по соотношению цена-качество Лада впереди.
На их заводе трудитесь?)
6
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вазу нада ценник поднимать,не берут машины малой ценовой категории(сарказм)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
максим
Москва
Дно прошли, уходим глубоко в ил.
23
1
Ответить
Редактор Сайта
Плачу! Плачу и не могу остановиться! Где аркана, где эта убийца Х6? Где этот ЦЭ-класс по версии владельцев дастера? Почему ее нет в ТОП-25? Почему ее никто не берет? Это же высокотехнологичный автомобиль, а логанов взяли больше. Неужели провалили?
21
2
Ответить
Sandro NN
314159
Кадиллак, где продажи убийцы Крузака с налоговым мотором? Не оправдались надежды дилеров. Что-то делают не так
Ну так колхозников больше
6
3
Ответить
15067352
Новороссийск
KuraLexeR
Нет, надо поддержать барыг с зеленки вместо прикручивателей колес, которые уже начинают, например, лить головки блоков внутри страны.
мне плевать на отливщиков. Они зарабатывают 300% прибыли. Идет якобы локализация но все атво дорожают. Почему?

Может хватит кормить автопром?
12
5
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Какой бум ? У кого? Ты в каких то кругах не тех общаешься. Выгляни в окно а лучше выйди на улицу и прокатись по Краснодару , корейских машин тысячи а хлама с рулем в бардачке единицы.
приезжай в Анапу и Новороссийск посмотри на чем тут ездят.
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Оптимистичные цифры. Это не минус 98процентов в Италии и минус 85 в Италии в марте.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
11
Ответить
Сава Пивоваров
вторя волна короны положит авторынок и их автовладельцев)
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
А должны снижаться? У нас что - бакс подешевел или может сырье и комплектующие? Вы видимо думаете, что продажи авто - это самоцель для компаний? Ничего подобного - задача получить прибыль. А продавая...
так-то оно так, но есть еще проблема складирования. И ковид как раз эту проблему по идее должен был создать. Тогда товар со склада, поступивший туда до всей ковидной истории, мог бы и подешеветь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Редактор Сайта
Плачу! Плачу и не могу остановиться! Где аркана, где эта убийца Х6? Где этот ЦЭ-класс по версии владельцев дастера? Почему ее нет в ТОП-25? Почему ее никто не берет? Это же высокотехнологичный автомобиль, а логанов взяли больше. Неужели провалили?
Аркана убийца не Х6 а GLA.
9
1
Ответить
14197299
Mitsubishi по продажам уже даже китайцам уступает.
Морально старые машины за дорогой ценник никто не спешит покупать. 5е обновление Аутлендера, который выпускается 10 лет без явных изменений, ситуацию не спасёт.
По продажам да, а по надежности нет!
4
2
Ответить
Сава Пивоваров
вторя волна короны положит авторынок и их автовладельцев)
А третья добъет)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Паныч74
Оптимистичные цифры. Это не минус 98процентов в Италии и минус 85 в Италии в марте.
И не говори .. Очередная сокрушительная ПОБЕДА...к бабке не ходи
10
1
Ответить
Редактор Сайта
Иван 1980
Аркана убийца не Х6 а GLA.
X6 убил gla, а аркана должна была убить x6... Но что-то пошло не так. То ли панель от дастер2 оказалась слишком жёсткой, То ли барабаны сзади в 21 веке уже не торт.
12
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Toyota Land Cruiser Prado хватают, чтобы успеть до нового взять. Следующий будет паркетником с вариатором. В России никому не нужен будет.
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Андрей
Это не про Россию) У нас все высокотехнологичные места для сыночек, дочек, любовниц и т.д.
Да нет, для тех кто работать умеет, а не штаны просиживать. В резюме достижение то хоть одно есть?
Образование, знание компьютера, программ? Участие в проектах?
Или трусами торговал оптом, ну такие не подходят))))
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
15067352
приезжай в Анапу и Новороссийск посмотри на чем тут ездят.
все верно
в краснодаре заметно больше стало правого руля по сравнению с 18 годом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
приезжай в Анапу и Новороссийск посмотри на чем тут ездят.
Анапа вместе с Новороссийском минимум в три с лишним разом меньше Краснодара )) на что там смотреть то? В Анапе численность 86 тыс жителей в 13 раз меньше Краснодара .
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
жгучая тайна
все верно
в краснодаре заметно больше стало правого руля по сравнению с 18 годом
А в сравнении с 2002 стало совсем чуть чуть . Так и числено Краснодар прирастает засечь переселенцев ежегодно на 50 тыс чел. Часть как ты на своих прулях приехали из Сибири часть здесь купили.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Илья Каплан
И снова корейцы напихали Ладе.
При том, что они и дороже, и продажи их пострадали больше.
Это ли не доказательство того, что ВАЗ неонкурентноспособен?
А был когда то? А, точно, железный занавес, очередь в десять лет...
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Andrey Fly
Первый раз Лада продала больше Кия и Хундая в сумме. Как ни крути, а по соотношению цена-качество Лада впереди.
Впереди катка и лошади.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
жгучая тайна
все верно
в краснодаре заметно больше стало правого руля по сравнению с 18 годом
Это приморские и прочие ДВшники валят из своих депрессивных регионов, т.к. смысла здесь жить всё меньше и меньше.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
15067352
мало растут. надо больше. чтобы закрыли заводы по прикручиванию колес. за такую зарплату можно в Магните работать.
А продукты в магните с
деревьев собирают?
А че? Давайте все уйдём в магнит работать.
3
 
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
Да нет, для тех кто работать умеет, а не штаны просиживать. В резюме достижение то хоть одно есть?
Образование, знание компьютера, программ? Участие в проектах?
Или трусами торговал оптом, ну такие не подходят))))
У меня два высших образования. Прочитав поставленные Вами вопросы, сразу вижу, что образование у Вас современное, "послереформенное" по своей сути ущербное, если оно вообще есть. Не думаю, что дальнейшее общение станет интересным для меня.
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
А в сравнении с 2002 стало совсем чуть чуть . Так и числено Краснодар прирастает засечь переселенцев ежегодно на 50 тыс чел. Часть как ты на своих прулях приехали из Сибири часть здесь купили.
Да это неважно, на своих приехали, купили в Армении или Абхазии, сам факт-его стало больше
А 18г я привёл, потому что приехал сюда в 17г и больше сравнивать не с чем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
15067352
если смотреть в процентах падение, то корейский хлам пробил дно. это все кредитопомойки. нет работы, нет кредита, нет корейского хлама.
А что для вас не хлам, можно узнать? Праворульная товота из 90х?
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
жгучая тайна
Да это неважно, на своих приехали, купили в Армении или Абхазии, сам факт-его стало больше
А 18г я привёл, потому что приехал сюда в 17г и больше сравнивать не с чем
Ну если армянский , Абхазией учёт и тех что сами добрались то да их больше стало. Но их стало больше не из за того что лучше ( Армения, Абхазия ) а потому что значительно дешевле пока. Да и абхазии уже кислород перекрыли. Но на этом фоне и левого руля стало значительно больше.
1
2
Ответить
Владимир
Красноярск
По VW - оооочень много вопросов:
Официальны цифры выше
Polo - 2158 шт
Tiguan - 1199 шт,
Весь Volkswagen- 3621 шт
Т.е на 2е машины пришлось 93% всех продаж мая марки?! Серьезно?

Jetta, Touareg, Passat, Teramount, Amarok, Caddy, Multivan, Caravelle, Kombi, Kasten, Transporter - всего 264 шт? На все эти модели? Это при порядка 100 автосалонов в стране? Только 7% продаж на такое количество машин?

Обращаю внимание, что статистика *** ВКЛЮЧАЕТ лёгкий коммерческий транспорт.

Есть кто с VW - подтвердите или опровергните, все настолько плохо?
7
1
Ответить
TNZ0
Омск
Нужно потерпеть годика два, и все наладится... Возможно))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Народ перестал кредиты брать и вёдра продаваца перестали.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Андрей Желдоченко
А что для вас не хлам, можно узнать? Праворульная товота из 90х?
Ну это вообще эталон качества.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
TNZ0
Нужно потерпеть годика два, и все наладится... Возможно))
Я тоже ждал когда все наладится, а теперь уже и привык, что кросовок внутри порван.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
А должны снижаться? У нас что - бакс подешевел или может сырье и комплектующие? Вы видимо думаете, что продажи авто - это самоцель для компаний? Ничего подобного - задача получить прибыль. А продавая...
Логан тут стоит как Фит в Японии. По уровню технологического совершенства между ними пропасть. В Японии оплата труда, энергоносиители и сырьё насного дороже. Не правда ли странно чел?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lunoxod_inc
Волна прулей постепенно превращается в ручеек
В товоих влажным мечтах ска...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
15067352
Бро. Ну ты же из края, как и я. Давай будем честными. Что сейчас пошла волна прулей. Дураков больше нет покупать корейский хлам от 1 млн. за 1 млн можно купить такого пруля что Ого го! ну не так ли?...
А кроме Акв ещё кей-кары которые вроде малые, но внутренний объём огого и цена до 600 почти новых.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
4423
Хабаровск
LeRoN
Логан тут стоит как Фит в Японии. По уровню технологического совершенства между ними пропасть. В Японии оплата труда, энергоносиители и сырьё насного дороже. Не правда ли странно чел?
Сколько можно пропагандировать останки фитов...
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Андрей
У меня два высших образования. Прочитав поставленные Вами вопросы, сразу вижу, что образование у Вас современное, "послереформенное" по своей сути ущербное, если оно вообще есть. Не думаю, что дальнейшее общение станет интересным для меня.
И человек с двумя высшими пишет про дочек, сыночков и любовниц.
У вас не мышление человека с высшим образованием.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14197299
В топ-10 остались только самые бюджетные машины.
И Tiguan, и Rav4 вылетели из первой десятки.
Страна нищает, список бестселлеров все больше напоминает уровень Латинской Америки и Африки.
Странно однако, но во Франции машины этого класса то же в топ входят...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KuraLexeR
Нет, надо поддержать барыг с зеленки вместо прикручивателей колес, которые уже начинают, например, лить головки блоков внутри страны.
И сколько эти головки проходят? Уж лучше с Зелёнки брать мля...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
4423
Сколько можно пропагандировать останки фитов...
В каком смысле останки? Я про последнюю версию, которая с 2018 идёт уже!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
И человек с двумя высшими пишет про дочек, сыночков и любовниц.
У вас не мышление человека с высшим образованием.
У меня сосед по площадке периодически такую же чушь несет про мотивации, достижения, начать с себя, зарабатывать и т.д., в общем бред. У самого нет ничего, квартира и та съемная, в общем одни достижения и успехи)
6
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Брехня, а не статистика.
Не верю, хоть и не Станиславский)
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
А был когда то? А, точно, железный занавес, очередь в десять лет...
Да, знаете, в какой-то момент был.
Когда только появился, на фоне Москвичей и даже Волг с их кузовными зазорами в полтора пальца, древними ужена тот момент движками и висящими в салоне с новья проводами, 2101 выглядел очень презентабельно. Кстати, весь дизайн достался именно 2101-21011. 2102 ещё. А потом пошли "вариации на тему" с кучей хрома и пластиковым деревом, кузовные штампы износились, и ВАЗики превратились в лютое амнище. К тому же, они не модернизировались серьёзно от слова совсем - экономика же была плановая, а на внешнем рынке брали ценником: труд коммунистических рабов стоил мало в сравнении с капиталистическими рабочими с их профсоюзами. И только когда стало совсем плохо с продажами, решились-таки делать 2108. Но опоздали на 5-7 лет. А дальше вы всё знаете. 2108 выпускается до сих пор, заменой ей будет Логан 2005-го модельного года. Грустненько.
Зато насладимся переобуванием ВАЗолюбителей, которые несколько лет назад люто хейтили Логан, а когда через год-два на него повесят ладью, им придётся рассказывать, что Рено с ладьёй куда лучше, чем Рено с ромбом. Как это было с Ларгусом в своё время)
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Андрей
У меня сосед по площадке периодически такую же чушь несет про мотивации, достижения, начать с себя, зарабатывать и т.д., в общем бред. У самого нет ничего, квартира и та съемная, в общем одни достижения и успехи)
Ты что-то путаешь. Если у тебя нет достижений на работе, значит тебе нечем похвалиться будущему работодателю. Значит ты просто тупо ходишь и работаешь. В современном мире этого недостаточно, по крайней мере на высокотехнологичном рабочем месте. Хотя они ж все по блату. Как раз кто везде видит блат, имеет слабенькую квалификацию и оправдывает всё блатом.
2
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Romanq
Это приморские и прочие ДВшники валят из своих депрессивных регионов, т.к. смысла здесь жить всё меньше и меньше.
нет. это местные покупают. Я вам такую интересную весчь расскажу. все крупные компании 90-х по завозу прулей на Дальний Восток основали Новороссийцы. Можете поинтересоваться даже. Новороссийск и Владивосток два основных города по завозу прулей. Если у вас Владик обеспечиваешь ваш куток, то из Новороссийска возят для Центральной России и для себя. Количество перевалок прулей одинаково.
3
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей Желдоченко
А что для вас не хлам, можно узнать? Праворульная товота из 90х?
сейчас все хлам. паже тавота. Но тавоте далеко еще до того корейского убожества.
1
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Владимир
По VW - оооочень много вопросов: Официальны цифры выше Polo - 2158 шт Tiguan - 1199 шт, Весь Volkswagen- 3621 шт Т.е на 2е машины пришлось 93% всех продаж мая марки?! Серьезно? Jetta, Touareg,...
ком транспорт Фольца на столько дорог что его покупают только корпоративные клиенты. Вот знакомый работает в фирме зарубежной, у них все микроавтобусы Каравеллы.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
LeRoN
А кроме Акв ещё кей-кары которые вроде малые, но внутренний объём огого и цена до 600 почти новых.
Кей каров тоже много. в основном Дайхатсу.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Самая вишенка, что рухнули кредиты, мултипликативно считай летний сезон по автомобильным продажам провален. Судя по тому что происходит в экономике и на рынке, эта самая экономика до конца лета не оправится, а там вторая волна барановируса, которую ждет Письков и Обнуляшкин. В гос. казне денек тоже маловато стало, медикам что не участвуют в короновирсном цирке зарплаты ужали, учителям тоже, по моей области готовят сокращать штаты всего облуживающего персонала СОШ, переводить на аутсорс. Оплаты меду контагентами идут с задержаками, из бюджета бабки переводят плохо, самая печалька это нефтянные деньги, они иссякли...присели все обслуживалки нефтегазового сектора. Так что год побед и прорыво продолжается, но ничего..зато ПАРАД и Обнуляшкина в конституции увековечим:)))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
LeRoN
Логан тут стоит как Фит в Японии. По уровню технологического совершенства между ними пропасть. В Японии оплата труда, энергоносиители и сырьё насного дороже. Не правда ли странно чел?
Сложновато вести диалог, когда оппонент оперирует данными, которые сам выдумал. Не находишь, чел?

Но я все же попробую:
Фит в Японии стоит от 1 557 тыс йен = 990 тыр
Логан в РФ стоит от 625 тыр

Если разница в цене в 1,5 раза - это одинаковые цены, тады ой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паныч74
Оптимистичные цифры. Это не минус 98процентов в Италии и минус 85 в Италии в марте.
Дэк Италия на настоящем карантине сидели, а не на "самоизолиции" как у нас. Но там проблем справедливости ради тоже не мало, в первую очередь для серого сектора туризма и обслуги туристов. А еще в Италии нет гранты. нашего вечного локомотива автопромышленности! Который перtведут на B0 b и пиндец низким ценникам.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
А должны снижаться? У нас что - бакс подешевел или может сырье и комплектующие? Вы видимо думаете, что продажи авто - это самоцель для компаний? Ничего подобного - задача получить прибыль. А продавая...
ну бакс то действительно подешевел:)))уже ниже 69-ти но вазотаз первый поспешил ценники поднять
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey Fly
Первый раз Лада продала больше Кия и Хундая в сумме. Как ни крути, а по соотношению цена-качество Лада впереди.
нет...по когшельку, население может позволить себе лишь ладу
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
legus
Дилеры не работают 2 месяца, вот и объяснение спада продаж.
В июне будет скачек огромный. А вот дальше будет понятно, если август просядет по сравнению с августом 19, тогда реально спад.
У нас дилеры уже как третью неделю открыты, очередей нет
 
 
Ответить
Лада нагнула по продажам хундай и Киа вместе взятых. Что на это скажешь капланушка???
3
2
Ответить
Владимир
Красноярск
15067352
ком транспорт Фольца на столько дорог что его покупают только корпоративные клиенты. Вот знакомый работает в фирме зарубежной, у них все микроавтобусы Каравеллы.
Я об этом и говорю.
Статистика включает все продажи марки - корпоративные, ЮР лицам, физ лицам. И получается что у VW крайне странные цифры
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
LeRoN
В товоих влажным мечтах ска...
Это не мечты, это - тренд. Очень глупо этого не замечать
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lunoxod_inc
Это не мечты, это - тренд. Очень глупо этого не замечать
Тренд где?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
Сложновато вести диалог, когда оппонент оперирует данными, которые сам выдумал. Не находишь, чел?

Но я все же попробую:
Фит в Японии стоит от 1 557 тыс йен = 990 тыр
Логан в РФ стоит от 625 тыр

Если разница в цене в 1,5 раза - это одинаковые цены, тады ой.
Сложно вести диалог, когда оппонент сравнивает несравнимое.
https://www.drom.ru/catalog/re... 1.6 AT Drive
https://www.drom.ru/catalog/ho... 1.3 Basic
Нах ты взял самую дешёвую версию на палке, когда у конкурента только вариатор в базе?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Udacha&blagopoluchie
Дурак он и в Африке дурак. Я о вас и выводах. У нас сейчас деньги на ДФО и ХМАО в северных широтах.есть немного в Саха. Остальное не в счет - даже Столица с Питером. таким образом Какой Европейский...
Что-то не заметмл на северах засилья прадиков. У нас их заметно больше. Хотя район совсем не северный.

И с каких пор Рав-4 стал европейским авто?

Так что о дураках и выводах вы точно подметили )
Только не в ту сторону )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Редактор Сайта
Плачу! Плачу и не могу остановиться! Где аркана, где эта убийца Х6? Где этот ЦЭ-класс по версии владельцев дастера? Почему ее нет в ТОП-25? Почему ее никто не берет? Это же высокотехнологичный автомобиль, а логанов взяли больше. Неужели провалили?
Так Логан дешевле в два раза. Что тут удивительного?
У нас кстати довольно много аркан на дорогах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15067352
мне плевать на отливщиков. Они зарабатывают 300% прибыли. Идет якобы локализация но все атво дорожают. Почему?

Может хватит кормить автопром?
Хлеб тоже дорожает.
Может хватит кормить сельское хозяйство?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Редактор Сайта
X6 убил gla, а аркана должна была убить x6... Но что-то пошло не так. То ли панель от дастер2 оказалась слишком жёсткой, То ли барабаны сзади в 21 веке уже не торт.
У многих автопроизводителей в 21 веке ещё были барабаны. И сейчас есть.
У того же фокуса-2 даже с движком 1,8.
У атмо форестера.
Аркана с барабанами по сути дешевле этих авто, если перевести в те деньги по курсу.
А в нормальных комплектухах там диски.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
По VW - оооочень много вопросов: Официальны цифры выше Polo - 2158 шт Tiguan - 1199 шт, Весь Volkswagen- 3621 шт Т.е на 2е машины пришлось 93% всех продаж мая марки?! Серьезно? Jetta, Touareg,...
По-моему ничего удивительного.
Новую джетту я ещё не видел ни одну на дорогах. Пассатов тоже.
Caravelle, Kombi, Kasten - этих вообще первый раз слышу.
При том что живу в городе миллионнике европейской части РФ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Логан тут стоит как Фит в Японии. По уровню технологического совершенства между ними пропасть. В Японии оплата труда, энергоносиители и сырьё насного дороже. Не правда ли странно чел?
Да ну?
980 тыс. в переводе на деревянные в минималке. Без кондея даже.
Это 1,5 Логана.
За эти деньги можно рапид взять например в средней комплектухе. С нормальным багажником и местом на заднем диване.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
Да ну?
980 тыс. в переводе на деревянные в минималке. Без кондея даже.
Это 1,5 Логана.
За эти деньги можно рапид взять например в средней комплектухе. С нормальным багажником и местом на заднем диване.
Больной на голову? Кондей в Японках стоит уже лет 30 даже на самых деревянных вёдрах! И ещё - Логан это тачка из прошлого века, для стран третьего мира. А Фит уже из 21 века и по технологическуому совершенству между ними пропасть. Уж поверь - приходилось пользоваца.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Больной на голову? Кондей в Японках стоит уже лет 30 даже на самых деревянных вёдрах! И ещё - Логан это тачка из прошлого века, для стран третьего мира. А Фит уже из 21 века и по технологическуому совершенству между ними пропасть. Уж поверь - приходилось пользоваца.
Ну ок, кондей есть, обычный, не климат. Фары галоген.
Какое там совершенство? Движок на обеденном уране?)
Отдавать за эту букашку с жужжалкой в 1,3 литра лям деревянных?) Ты сам болен очень тяжко )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
Ну ок, кондей есть, обычный, не климат. Фары галоген.
Какое там совершенство? Движок на обеденном уране?)
Отдавать за эту букашку с жужжалкой в 1,3 литра лям деревянных?) Ты сам болен очень тяжко )))
Это ты по ходу с головой не дружишь. Зайди в характеристики этой машины тут и посмотри...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LeRoN
Это ты по ходу с головой не дружишь. Зайди в характеристики этой машины тут и посмотри...
Там и смотрел.
Что там есть сверхестественного?
В комплектации за 980 нет абсолютно ничего.
Рапид в эти деньги будет с диодной оптикой. Даже не в этих свистелках и переделках дело. На рапиде хоть нормальный багажник в 530 литров.
Сзади можно сесть не уперевшись коленями в спинку передних кресел.
В эти деньги будет нормальный айсиновский автомат на 6 ступеней ( хотя мне он и нах не нужен я бы на мехе взял дешевле ) и движок 1,6 который с низов хоть как-то тянет, а на жужжалка 1,3 которую надо в космос крутить чтобы поехала.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить