Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в апреле: антирекорд «по болезни»

Авторынок в апреле: антирекорд «по болезни»

12 Мая 2020 | 11869 просмотров
Рынок закономерно обрушился, когда автосалоны вынуждено закрыли из-за самоизоляции.
Рынок закономерно обрушился, когда автосалоны вынуждено закрыли из-за самоизоляции.

Российский авторынок по результатам апреля поставил антирекорд — в сумме продано лишь 38 922 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 72,4%, или на 102 089 единиц, меньше, чем в апреле 2019 года. Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «После исключительно высокого уровня продаж в марте 2020 года в апреле в связи с ситуацией вокруг COVID-19 дилерские организации вынуждены были приостановить или существенно ограничить свою деятельность. По сравнению с тем же месяцем прошлого года продажи упали на 72,4%. Российская автомобильная промышленность столкнулась с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю статистических данных, собираемых АЕБ. «Черный апрель» 2020 года нанес сильнейший удар по ликвидности дилеров, а в среднесрочной перспективе — даже по их устойчивости. Чтобы в новой реальности оставаться рядом с клиентами, нам всем необходимо пробовать новые креативные форматы коммуникации и продаж. Несмотря на то что дилеры готовятся к перезапуску, я не ожидаю существенного роста продаж в мае».

Тем не менее, с учетом отмены режима самоизоляции 12 мая, можно ожидать, что май не будет столь провальным для авторынка.

ВАЖНО! Статистика за апрель не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Кризис не изменил тройку лидеров продаж, она традиционная: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Заметим, что свою статистику по продажам новых автомобилей опубликовало также агентство «Автостат». По его данным, в прошлом месяце россияне купили 54,5 тысячи легковых авто, что на 64% меньше, чем в апреле 2019-го. По маркам-лидерам результаты, по версии «Автостата», выглядят так: Lada — 12,8 тысячи авто (-64%), Kia — 6,7 тысячи авто (-64%), Hyundai — 5,3 тысячи авто (-65%). Разница в данных по отчетам АЕБ и «Автостата» объясняется различной методикой подсчета: АЕБ считает по отгрузкам дилерам, а «Автостат» — по первичным регистрациям новых машин в ГАИ.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в апреле 2020 года

Модель Апрель
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 3058 12 652 -9594
2 Lada Vesta 2913 10 131 -7218
3 Kia Rio 1737 8509 -6772
4 Volkswagen Polo 1372 5665 -4293
5 Volkswagen Tiguan 1332 2847 -1515
6 Lada Largus 1286 3646 -2360
7 Lada 4x4 1093 2658 -1565
8 Hyundai Creta 1079 6123 -5044
9 Renault Duster 975 3620 -2645
10 Skoda Octavia 820 2042 -1222
11 Skoda Kodiaq 810 1964 -1154
12 Kia Sportage 762 2704 -1942
13 Renault Logan 760 3204 -2444
14 Skoda Karoq 754 0
15 Niva (бывш. Chevrolet Niva) 659 0
16 Toyota Camry 649 2614 -1965
17 Skoda Rapid 622 3261 -2639
18 Lada XRAY 615 2284 -1669
19 Hyundai Solaris 603 5192 -4589
20 Toyota RAV4 601 2235 -1634
21 Mazda CX-5 581 1452 -871
22 Renault Sandero 578 3263 -2685
23 Toyota Land Cruiser Prado 578 1352 -774
24 Kia Seltos 535 0
25 Renault Kaptur 428 2288 -1860

Продажи новых автомобилей в апреле 2020 года по маркам:

Марка Апрель
2020 2019 Разница
1 Lada 9396 32 316 -71%
2 Kia 4334 19 819 -78%
3 Renault 3135 12 543 -75%
4 VW 3093 9551 -68%
5 Skoda 3041 7359 -59%
6 Toyota 2565 8466 -70%
7 Hyundai 2426 15 379 -84%
8 ГАЗ ком. авт. 2272 5424 -58%
9 Nissan 1039 2528 -59%
10 UAZ 862 3445 -75%
11 Mazda 739 2257 -67%
12 Lexus 677 1904 -64%
13 Niva (бывш. Chevrolet Niva) 659 0
14 Audi 650 1408 -54%
15 Ford ком. авт. 526 863 -39%
16 Geely 511 786 -35%
17 Haval 425 603 -30%
18 Suzuki 301 632 -52%
19 Chery 236 567 -58%
20 Changan 223 146 +53%
21 VW ком.авт. 219 690 -68%
22 Porsche 204 557 -63%
23 Land Rover 189 513 -63%
24 Datsun 171 1452 -88%
25 Mitsubishi 168 3103 -95%
26 Subaru 96 505 -81%
27 Volvo 92 643 -86%
28 Peugeot 79 383 -79%
29 Genesis 76 170 -55%
30 Lifan 65 487 -87%
31 Isuzu 57 82 -30%
32 Citroen 55 257 -79%
33 FAW 53 94 -44%
34 DFM 50 169 -70%
35 FIAT 40 89 -55%
36 Jeep 30 169 -82%
37 Cadillac 26 78 -67%
38 Iveco 25 39 -36%
39 Infiniti 22 124 -82%
40 Jaguar 20 75 -73%
41 Honda 17 169 -90%
42 Hyundai ком. авт. 17 94 -82%
43 Zotye 15 202 -93%
44 Chevrolet 9 1934 -100%
45 Ford 7 2889 -100%
46 Opel 4 0
47 Brilliance 3 16 -81%
48 Chrysler 2 3 -33%
49 Foton 1 25 -96%
50 HTM 3
51 SsangYong 1
  ИТОГО 38 922 141 011 -72,4%
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 908
А впереди еще "похмелье" после кризиса. Хотя и кризису этому подошли уже никакими.
249
8
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Как то вообще плевать на продажи автомобилей!
291
32
Ответить
  
Сообщений: 389
Это только начало, то ли еще будет.
Предполагаю, что разрешат маткапитал тратить на покупку авто.
150
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
Продам уши от мертвого осла.
348
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
Changan с ростом 53% как белая ворона
Продам уши от мертвого осла.
113
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Селтос в пролете. С ценой перегнули.
163
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
РАВ 4 все сдулся?! Тигуан , лучше берут даже в кризис. Поздравляю ВАГ с успехом.
174
78
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Чанган один + 35%
39
3
Ответить
mmotor4ik
Ухта
Людям сейчас не до машин вообще, кто без работы, кто в вынужденном отпуске, даже те кто при деньгах, не торопятся менять авто. Да и цены на новые автомобили космос.
197
9
Ответить
  
Сообщений: 296
mmotor4ik
Людям сейчас не до машин вообще, кто без работы, кто в вынужденном отпуске, даже те кто при деньгах, не торопятся менять авто. Да и цены на новые автомобили космос.
Надо брать пруль, он дешевый и качественный.
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
76
142
Ответить
    
Сообщений: 1576
На Дроме завелось два Паласио. 1 - старый, 2 - новый. Коронавирус, по ходу, не жалеет никого, так не жалеет, что раздвоил нашего Паласа😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
89
7
Ответить
Самое главное, по нулям никто не сторговал. Хоть по паре машин продали все. Карок зашел, как ни странно.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 296
Паджеро - Легенда!
На Дроме завелось два Паласио. 1 - старый, 2 - новый. Коронавирус, по ходу, не жалеет никого, так не жалеет, что раздвоил нашего Паласа😂
На дроме завелся ноющий харкатель в экраны - Паджеро - Легенда.
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
61
33
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Changan с ростом 53% как белая ворона
Паласио, это ты?
17
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
kol22
Селтос в пролете. С ценой перегнули.
даже от Прадо отстал
Продам уши от мертвого осла.
35
10
Ответить
Москва
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
89
9
Ответить
14197299
Москва
Это данные по отгрузка дилерам, а не по продажам реальным покупателям.
В реальности большинство этих машин не продано и падение больше.
116
9
Ответить
14197299
Москва
Тем не менее, с учетом отмены режима самоизоляции 12 мая, можно ожидать, что май не будет столь провальным для авторынка. (С)

Нерабочие дни отменили, так как у большинства населения кончаются деньги на еду и аренду жилья(ипотеку).
Вряд ли обедневшее население побежит в автосалоны скупать машины.
118
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
спрос подогревает постоянное повышение цен,никому не охота купить завтра дороже чем сегодня
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 85
Кто покупает столько Прадосов интересно?
Отец всех турков..
42
2
Ответить
14197299
Москва
zeleke
РАВ 4 все сдулся?! Тигуан , лучше берут даже в кризис. Поздравляю ВАГ с успехом.
За 4 месяца 2020 года продано 12196 Rav4 против 10097 Тигуана.
Это и есть превосходство Тигуана по продажам по вашему?
61
31
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
В сравнении с Индией продажи новых авто у нас идут гигантскими темпами.
22
20
Ответить
  
Сообщений: 13283
Паджеро - Легенда!
Паласио, это ты?
Нет
Продам уши от мертвого осла.
44
9
Ответить
14197299
Москва
Виктор Беляев
Самое главное, по нулям никто не сторговал. Хоть по паре машин продали все. Карок зашел, как ни странно.
Так это данные по отгрузкам дилерам, а не по продажам конечным клиентам. Для новинок довольно большой разрыв между отгружено и продано.
Завод ГАЗ выпустил достаточно Karoq. Skoda отгрузила их дилерам. Новинка должна быть во всех автосалонах .
Не факт, что клиенты ринулись их покупать.
То же самое касается и Seltos.
31
8
Ответить
Шанталь
ПАЛАСИО
Нет
Признайся что это твой клон ?
5
13
Ответить
15067352
Новороссийск
уже с марта идет падение. так шта не надо про Ковидлу что то говорить.

Это закономерный итог вставания с колен.
43
15
Ответить
14197299
Москва
Mitsubishi и Datsun на дне.
Даже китайцы обошли по продажам .
Видимо, морально старые автомобили по завышенные ценам клиентам не интересны.
51
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14197299
За 4 месяца 2020 года продано 12196 Rav4 против 10097 Тигуана.
Это и есть превосходство Тигуана по продажам по вашему?
Смотрим апрель и делаем выводы. Фактически тигуан единственный автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей который продали в кризис более 1300 штук и по результатам вошёл в пятерку опередив ряд бюджеток.
33
35
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
81
195
Ответить
  
Сообщений: 13283
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
С какой целью интересуетесь??
Продам уши от мертвого осла.
98
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро - Легенда!
На Дроме завелось два Паласио. 1 - старый, 2 - новый. Коронавирус, по ходу, не жалеет никого, так не жалеет, что раздвоил нашего Паласа😂
Странно, что сайт позволяет регистрировать одинаковые ник-ней мы.
Дром, удалите клонированного (он плохой), оставьте нам старенького, хорошего!
55
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Рио с Солярисом в сумме меньше Лады Весты
36
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Рекорд / антирекорд - а цены всё одно вверх!
43
1
Ответить
himik1210
Барнаул
Падение было в 2009 , начали давать полтос за утилизацию и продажи стали оживать . Если сейчас всё будет печально , то вот он испытанный рецепт , правда по нынешним временам сумму в два раза поднять бы инфляции как никак .
16
3
Ответить
15067352
Новороссийск
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
есть налом 300 тыс рублей и 34 тыс долларов.
14
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно, что сайт позволяет регистрировать одинаковые ник-ней мы.
Дром, удалите клонированного (он плохой), оставьте нам старенького, хорошего!
ну, у тебя тоже под ПАЛАСИО закос
П.С. там часть букв сделана латиницей
10
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да не в ковиде тут дело. Просадка по экономике хорошая пошла, у кого какие деньги были сейчас сидят и смотрят за ситуацией, это похоже еще цветочки Как объясняют сейчас деньги за нефть идут еще те что подписаны до демарша Игоря Ивановича, а колом всё встало после скачка курса доллара в марте.
36
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А что, кто-то ожидал рост?
36
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Franz42
Да не в ковиде тут дело. Просадка по экономике хорошая пошла, у кого какие деньги были сейчас сидят и смотрят за ситуацией, это похоже еще цветочки Как объясняют сейчас деньги за нефть идут еще те что подписаны до демарша Игоря Ивановича, а колом всё встало после скачка курса доллара в марте.
Дело именно в ковиде и последствиях.
16
39
Ответить
    
Сообщений: 1740
В мае падение будет ещё более впечатляющим. Вероятно, оживление (не восстановление) возможно лишь ближе к осени, когда экономика начнёт восстанавливаться.
29
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Владиимр
Дело именно в ковиде и последствиях.
Ну если в ковиде, то он еще на святой Руси и не начинался еще, стабильный прирост по 11 тыс. человек в день и снятие ограничений.
41
2
Ответить
18647296
Хм... Хавалы берут!
14
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Franz42
Ну если в ковиде, то он еще на святой Руси и не начинался еще, стабильный прирост по 11 тыс. человек в день и снятие ограничений.
Именно.
Так что в ближайшие месяцы продажи железяк будут на апрельских "высотах".
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
РАВ 4 все сдулся?! Тигуан , лучше берут даже в кризис. Поздравляю ВАГ с успехом.
Цветочки им подари
13
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
За 4 месяца 2020 года продано 12196 Rav4 против 10097 Тигуана.
Это и есть превосходство Тигуана по продажам по вашему?
Тигуан, банально, дешевле на 200 тысяч, что начальная комплектация, что средняя стоимость купленных машин.
Всегда надо смотреть в конце года.
24
9
Ответить
9274478
Кемерово
Все виноваты сами, ведь это САМОизоляция...
37
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
Рост с этих 10 штук по большей части будет в винно-водочных отделах и продуктовых
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
42
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
Местами полицейские положили видимо на непонятный режим карантина и главное дилеры тоже, так и продали. Сам тоже думал, что продажи будут еденичны, так как даже масло сменить у людей было проблемой, но нет кое что умудрились и в таких условиях продать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Это данные по отгрузка дилерам, а не по продажам реальным покупателям.
В реальности большинство этих машин не продано и падение больше.
На учёт как раз поставлено даже чуть больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Тем не менее, с учетом отмены режима самоизоляции 12 мая, можно ожидать, что май не будет столь провальным для авторынка. (С) Нерабочие дни отменили, так как у большинства населения кончаются деньги...
Самоизоляцию кстати никто не отменял
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
За 4 месяца 2020 года продано 12196 Rav4 против 10097 Тигуана.
Это и есть превосходство Тигуана по продажам по вашему?
Ещё брали тигуан+ под названием кодьяк
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Так это данные по отгрузкам дилерам, а не по продажам конечным клиентам. Для новинок довольно большой разрыв между отгружено и продано. Завод ГАЗ выпустил достаточно Karoq. Skoda отгрузила их дилерам....
У нас в марте все кароки купили ещё до их приезда в город, дилеру даже в зал поставить нечего было, стоял только один тестовый в наклейках перед входом. По апрелю не знаю, но думаю, если торговал дилер, то спрос был на них
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
15067352
уже с марта идет падение. так шта не надо про Ковидлу что то говорить.

Это закономерный итог вставания с колен.
Без эпидемии падение было бы обычные 2-4 %
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
А если не налом, а вложено в недвижку, бумаги? Зачем держать под матрасом и обесценивать значительную сумму?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да уж... побоялся гарант и спрятался в бункер на самоизоляцию...Надо проще быть .как сосед из Белорусии. Нету и все ни какой опасности. Глядишь побухтели бы мировые рыжие лидеры да и перестали... ну может санкции бы какие ввели
..А щас.полный швах.
.
40
3
Ответить
Редактор Сайта
В мае будет рост? Народ оставшуюся сдачу от гречки будет в автомобили вкладывать? Цены-то уже подняты. А перспективы вообще непонятны. Изоляцию отменили, но работать не разрешили толком. Точнее как - идите, Шура, работайте. Но запомните - перчатки, маски, социальная дистанция, спиртом все каждые два часа полируйте и в парк заходить нельзя. Разве это работа? Большинство знакомых так и остаются на удаленке, ибо эта круговерть просто выступление по телевизору, а не реальные шаги к выходу с самоизоляции и решению проблем с коронавирусом. Просто сейчас вопрос нужно решить на горяченькую - обнулить любой ценой, иначе начали возникать неудобные вопросы. Вот и подкинули "радости" народу. Думается, что на следующей неделе в среду внезапно выступит - мол, завтра голого совать идитИ. А в пятницу парадик по случаю всего. Правда бункерный придумает какой-нибудь выход и будет один на мавзолее.

В итоге, выполнив свою задачу, народ к концу мая палками в карантин погонят. Запомните этот твит.
53
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Самоизоляцию кстати никто не отменял
.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
zeleke
Смотрим апрель и делаем выводы. Фактически тигуан единственный автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей который продали в кризис более 1300 штук и по результатам вошёл в пятерку опередив ряд бюджеток.
он не продал, а отгрузил дилерам, а сколько реально продали дилеры надо искать по автостату(постановка в гаи)
8
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ataturk
Кто покупает столько Прадосов интересно?
Слуги народа, естественно, кто же ещё.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
22
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
А надежную короллу никто не берет.... А так тельняшки на грудях за тойоту рвут на дроме, а все равно не берут...
39
6
Ответить
fantom7484
Омск
Редактор Сайта
В мае будет рост? Народ оставшуюся сдачу от гречки будет в автомобили вкладывать? Цены-то уже подняты. А перспективы вообще непонятны. Изоляцию отменили, но работать не разрешили толком. Точнее как - идите,...
Мои друзья и знакомые обычные люди. Водители,слесари,продавцы,инженеры и т.д. Все работают,и никто в инэте не ноет. Никто еще не оголодал,и гречку мешками не скупал. Максимум что- не поехали в Тай,и крупные покупки отложили. Че за паника то?
И это,про бункер 100 % инфа? Прям таки сам видел? 😁
25
69
Ответить
Леонид1078
спрос подогревает постоянное повышение цен,никому не охота купить завтра дороже чем сегодня
Умные зелень закупили, с ней понадежнее, и ждут осени. Там будет самое интересное. Квартиры, машины и электроника будет дешевая. Да пусть хоть 2-3х летняя, всё равно.
28
8
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Смотрим апрель и делаем выводы. Фактически тигуан единственный автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей который продали в кризис более 1300 штук и по результатам вошёл в пятерку опередив ряд бюджеток.
какие выводы можно по одному месяцу сделать?

ну в апреле тигуана больше купили, но всего за период - больше Рав4 по итогу, и?

все равно что говорить: да я за неделю 100 тыщ зарабатываю! (но в итоге зарплата 110 за месяц, потому что за оставшиеся 3 недели 10 тыр выходит). Вывод по твоей логике должен быть, что за месяц должно 400 тыр выйти.
16
2
Ответить
Редактор Сайта
fantom7484
Мои друзья и знакомые обычные люди. Водители,слесари,продавцы,инженеры и т.д. Все работают,и никто в инэте не ноет. Никто еще не оголодал,и гречку мешками не скупал. Максимум что- не поехали в Тай,и крупные...
ну, водителям и продавцам разрешили сходить на работу, пыль протереть. Ты конца мая дождись, а там за друзей и говори. Проголосовать не забудешь?
33
14
Ответить
15067352
есть налом 300 тыс рублей и 34 тыс долларов.
Крассссссавчик! Всё в зелени держать надо!! Осенью будешь в шоколаде!!
12
6
Ответить
S-driver
В мае падение будет ещё более впечатляющим. Вероятно, оживление (не восстановление) возможно лишь ближе к осени, когда экономика начнёт восстанавливаться.
Зачем китайцы запустили Вирус?!
1 - чтобы все посидели дома, тем самым остановилось мировое производство, слабые закрылись или померли, и в прямом и переносном смысле.
2 - освободившиеся ниши займут товары авто и продукты из Китая.
А тут и энергоносители за драма продаются, ваще лафа!!!!
23
12
Ответить
S-driver
В мае падение будет ещё более впечатляющим. Вероятно, оживление (не восстановление) возможно лишь ближе к осени, когда экономика начнёт восстанавливаться.
Осенью Ещё месяц все дома посидят И будет Бешеный Подъём Экономики, только китайской
15
7
Ответить
вадим вадимов
Дром, что за бредовая статистика?
Киа Рио 3 место и 2848 авто продано в апреле, а у вас почему то 1737?
Хендай Крета 4 место и 2484 авто продано в апреле, а у вас почему то 8 место и 1079?
5 место Лада Ларгус.1578 авто, а у вас 1286 и 6 место?
6 место ФВ Поло. и 1539 авто, а у вас 1372?
7 место. Лада 4х4 1515 авто, а у вас 1093?
8 место.Хендай Солярис 1439 авто, а у вас Солярис на 19 месте и 603 авто?)
9 место. Рено Дастер и 1407 авто, а у вас 975 авто?
10 место, ФВ Тигуан.и 1329 авто, а у вас, он на 5 месте и 1332 авто, как так?
Что за такая не правильная таблица у вас, это же позор!
6
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Roman 13
он не продал, а отгрузил дилерам, а сколько реально продали дилеры надо искать по автостату(постановка в гаи)
В данном контексте это не принципиально ибо условия у всех одинаковые.
4
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
Мишустин перелогинься🤣
37
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Тигуан, банально, дешевле на 200 тысяч, что начальная комплектация, что средняя стоимость купленных машин.
Всегда надо смотреть в конце года.
Да вообще плевать кто там на пару тысяч больше продаст, они оба хорошо продаются.
15
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
XPEH
А если не налом, а вложено в недвижку, бумаги? Зачем держать под матрасом и обесценивать значительную сумму?
Нидвижка не в счет. Мишустина интересует сколько налом
16
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
какие выводы можно по одному месяцу сделать? ну в апреле тигуана больше купили, но всего за период - больше Рав4 по итогу, и? все равно что говорить: да я за неделю 100 тыщ зарабатываю! (но в итоге...
Я же писал что логика это не твой конёк.
Из этой статистики очевидно ,что отложенный спрос на РАВ 4 новую модель , был удовлетворён в прошлый период и как следствие в кризис спрос упал. Иначе как ты объяснишь ,что старая модель по сути тигуана разошлась в кризис в два раза в большем количестве чем новинка от Тойоты ? Потенциальные покупатели Тойоты слишком прижимистые что подтверждает спрос на Тойоты в надежде продать опосля подороже и низкая покупательская способность на ряду с удовлетворением спроса. В свою очередь Тигуан не славится высокой остаточной стоимостью и его покупают более обеспеченные люди готовые потерять больше средств при продаже а значит люди более обеспеченные. Продажи тигуана не компенсировали отложенный спрос по причине отсутствия такового из за присутствия модели на рынке более трёх лет.
16
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
a. v.
Умные зелень закупили, с ней понадежнее, и ждут осени. Там будет самое интересное. Квартиры, машины и электроника будет дешевая. Да пусть хоть 2-3х летняя, всё равно.
ага ,то что подешевеет расскажи кому нибудь другому ,в 90-е это уже проходили
16
 
Ответить
N1kkita
Щёлково
вадим вадимов
Дром, что за бредовая статистика? Киа Рио 3 место и 2848 авто продано в апреле, а у вас почему то 1737? Хендай Крета 4 место и 2484 авто продано в апреле, а у вас почему то 8 место и 1079? 5 место...
почему не правильная ? у Вас откуда статистика ? у дрома с Автостата, например Хендэ 2426:
https://www.autostat.ru/news/43976/
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
Ага прям разбежался и дал
10
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Модно щас короной болеть. Уже кто хотел переболел и звезды и политики.. вон и усатый секретарь решил помодничать. А президента говорит месяц не видел.. если чё у него алиби.
23
3
Ответить
shapka1978
Мишустин перелогинься🤣
Ему не до этого, он болен. Пресс-секретарь тоже заболел у Володи.
4
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Похоже, многим японским маркам приходит маленький пушной зверек. Mitsubishi, Honda, Infiniti и другие. На их место китайцы придут. Качество у них растет, а цены не очень.
8
22
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Уничтожили сотни тысяч рабочих мест - нет продаж=нет производства=нет зарплат=нет возможности покупать машины. Деньги из воздуха не берутся. Многие малые предприятия уже не откроются.
28
1
Ответить
вадим вадимов
N1kkita
почему не правильная ? у Вас откуда статистика ? у дрома с Автостата, например Хендэ 2426:
https://www.autostat.ru/news/43976/
У меня тоже от Автостата. посмотрите новость про 10 СУВ https://www.autostat.ru/news/43971/ И поймте что, Автостат бредит и сам себе противоречит)) есть другие сайты там инфа которую я тут написал выше.
5
1
Ответить
вадим вадимов
N1kkita
почему не правильная ? у Вас откуда статистика ? у дрома с Автостата, например Хендэ 2426:
https://www.autostat.ru/news/43976/
Почитайте вот эту новость и поймете что Автостат еще майские гуляет))Так, бестселлером марки в апреле остается компактный кроссовер Hyundai Creta с показателем 1079 проданных машин (-82%). На втором месте по объему реализации идет седан Hyundai Solaris, чья реализация составила 603 автомобиля (-88%). Компактный кроссовер Hyundai Tucson в прошлом месяце нашел 303 покупателя. Далее идет среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe, чей результат составил 1477 реализованных машин (+98%). Замыкает пятерку российских бестселлеров Hyundai по-прежнему бизнес-седан Sonata, продажи которого составили 714 автомобилей (-1%).
Источник: https://www.autostat.ru/news/43976/ © Автостат.
Пятерку замыкает Соната с 714 авто, а на втором месте у них Солярис с 603 авто, или я не ту математику учил?)) ну и так далее)))
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Май не будет столь провальным.
И какого художника будет лучше, если люди свои реальные машинки стали в 12!!! раз чаще закладывать?
Всё же было просто в ёлочку, если бы не карантин, шоу-румы просто опустошили бы граждане с раздутыми карманами и безумным взором
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вообще удивительно что хотя бы что-то удалось продать
10
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
бадюк
На дроме завелся ноющий харкатель в экраны - Паджеро - Легенда.
А как там паджеро по испански?
10
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
С какой целью интересуетесь??
Бандит.
2
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Все покупатели ушли на зеленку.Да дром?
2
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
YouR-CurSe
Вообще удивительно что хотя бы что-то удалось продать
Онлайн продажи рулят?))
9
1
Ответить
Немцы рулят.
Похоже, многим японским маркам приходит маленький пушной зверек. Mitsubishi, Honda, Infiniti и другие. На их место китайцы придут. Качество у них растет, а цены не очень.
Бери себе китайца!🤣
12
3
Ответить
18202306
А вот и кадьяк обогнал по продажам Киа спортиж .
7
3
Ответить
Joker
Томск
Аслам 38
Чанган один + 35%
его купили выжившие от коронавируса!
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
kol22
А впереди еще "похмелье" после кризиса. Хотя и кризису этому подошли уже никакими.
Кризис еще не закончился. КОВИД был разминкой
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
18647296
Хм... Хавалы берут!
Ну дык, сначала казалось, что он не вписывается в н шу со своим ценником, потом ваг поднчл цены на тигуан с кодиаком, и хавал норм вписался
3
1
Ответить
Алексей
Вован-70
Рио с Солярисом в сумме меньше Лады Весты
Даже
Рио с Солярисом и Кретой в сумме меньше Весты!
А селтос меньше карока,хотя столько это рано рекламировали все подряд
5
3
Ответить
Алексей
15067352
есть налом 300 тыс рублей и 34 тыс долларов.
300 тысяч рублей-это просто зарплату вчера дали,а так всё в долларах держите?)))
17
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Сергей Федоров
Бери себе китайца!🤣
На свою пенсию я и тазика не смогу взять. Буду на своей мучаться, Проблемы ВАГа выискивать.
9
3
Ответить
Oleg Pavlov
Отличная новость! Жизнь расставляет все по своим местам.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
fantom7484
Мои друзья и знакомые обычные люди. Водители,слесари,продавцы,инженеры и т.д. Все работают,и никто в инэте не ноет. Никто еще не оголодал,и гречку мешками не скупал. Максимум что- не поехали в Тай,и крупные...
Вот уж из наглухо нищего Омска такие комментарии писать совсем глупо. У меня друзья и знакомые: предприниматели, юристы, директор крупного сетевого магазина и другие со дня на день по помойкам пойдут. Работы нет никакой, совсем. Я в доставку даже устроиться не могу, вакансий просто нет. А вы все продолжаете дудеть, что все хорошо.
31
10
Ответить
11487880
Пенза
Паджеро - Легенда!
Паласио, это ты?
А что это он / они не комментируют это? Раздвоение у бедолаги, один не справляется ******* комментарии, типа: "хорошей эксплуатации, 5", а через секунду другой коммент, типа "голосовалки или прочего *****а, не о чем!", будто в одно предложении или в один комментарий не укладывается, буквы платные.)))
3
 
Ответить
11487880
Пенза
ПАЛАСИО
С какой целью интересуетесь??
Интересуется, продал ли ты уши от осла)))
5
 
Ответить
Страна погружается в жёппу. И это ещё далеко не дно. Какие тут могут быть продажи автомобилей? Углеводороды уже даром отдают, а больше источника дохода в роисе нет. Допилится бюджет и тогда начнётся настоящий рок-н-ролл.
24
5
Ответить
loman
Белгород
ПАЛАСИO
Как то вообще плевать на продажи автомобилей!
Так а что же ты под каждой новостью комментарий строчишь?
 
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Алексей
300 тысяч рублей-это просто зарплату вчера дали,а так всё в долларах держите?)))
я не работаю. зарплаты нет. да все у таллерах. а как же еще. и только налом.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
налоги и коммуналку оплатить только
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Я же писал что логика это не твой конёк. Из этой статистики очевидно ,что отложенный спрос на РАВ 4 новую модель , был удовлетворён в прошлый период и как следствие в кризис спрос упал. Иначе как ты...
Логика точно не твой конек, автосалоны закрыты, модель новая, тест драйвы не проводятся, поэтому потнециальные покупатели и отложили покупку, а то что покупатели тигуана берут машину в слепую как раз и говорит о слепом фанатизме вагофилов не подкрепленном элементарными обьективными показателями.
8
6
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
РАВ 4 все сдулся?! Тигуан , лучше берут даже в кризис. Поздравляю ВАГ с успехом.
Зачем вы поставили запятую между словами "Тигуан" и "лучше"?
8
 
Ответить
Владимир
Находка
15067352
есть налом 300 тыс рублей и 34 тыс долларов.
Чем докажете?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печальный удел россиянина, все время спорить о бедности или оспаривать ее присутствие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Хаймен
Это только начало, то ли еще будет.
Предполагаю, что разрешат маткапитал тратить на покупку авто.
А я предполагаю что в ипотеку скрепоносцам разрешат брать и движимое имущество.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
Нет. На эти деньги их родители купят себе новые матрасы (ненавижу слово матрац!) И страну ожидает матрасный бум!
7
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
в следующем году будет рекордный рост продаж в апреле по сравнению с апрелем 2020
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
mmotor4ik
Людям сейчас не до машин вообще, кто без работы, кто в вынужденном отпуске, даже те кто при деньгах, не торопятся менять авто. Да и цены на новые автомобили космос.
А что за комплексы неполноценности, обязательно новый авто? Я вот не парюсь по этому поводу, и меня как-то не задевает что у машины я не первый хозяин. Главное, состояние брички.
10
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
Я думаю госзаказ выручил. Ну кому кроме подневольных бюджетников нужны эти поделки?
8
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владиимр
В сравнении с Индией продажи новых авто у нас идут гигантскими темпами.
А ты представь если нашу великую державу сравнить с Чадом или Камеруном? Можно смело выходить с таким сюжетов на все федеральные к аналы со словами - Продажи автомобилей в РФ идут небывалыми темпами! Люди записываются в очереди и приезжают дежурить по ночам, в надежде купить новый ваз! Телефоны колл-центров не выдерживают нагрузок, так же как клавиатуры онлайн консультантов!
10
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14197299
Mitsubishi и Datsun на дне.
Даже китайцы обошли по продажам .
Видимо, морально старые автомобили по завышенные ценам клиентам не интересны.
Видимо, морально старые автомобили по завышенные ценам клиентам не интересны...
Глядя на ТОП продаж как раз таки наоборот.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
exeter
А надежную короллу никто не берет.... А так тельняшки на грудях за тойоту рвут на дроме, а все равно не берут...
Ибо Тойота, как и любой другой японский автомобиль может быть только с правым рулём, за них тельники на груди и рвём))) А с левым рулём это не Тойота, а нечто с шильдиком Тойота. Запомни это, юнга, и передай детям.
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Это наша жизнь.Миражии...
2
 
Ответить
Николай Пержин
Счас авто является источником расходов при том ,что с каждым днем потребность в нем уменьшается. Я находясь в отпуске в прошлом году ездил в тот же Хабаровск на пару дней отдохнуть. В этом году при количестве заболевших более 900 человек я в Хабаровск не поехал, как то не хочется поймать там короновирус. В других городах для передвижения требуется пропуск или штраф. Многие города закрыли вьезд , та же Находка. В некоторых городах могут по приезду на 14 дней разместить в обсерватор либо предложат сразу уехать. С учетом ввшесказанного путешествие на авто в этом году у многих отменилось. Также многие потеряли работу либо отправлены в неоплачиваемые отпуска и вынуждены сидеть дома, им также авто не требуется. В выходные многие ездили на отдых в кафе клубы кино,но с учетом ,что все закрыто вечера проводят дома. Поэтому во дворах наблюдаю как неделями авто стоят без движения по причине ехать некуда и заправить не начто. Также банки ужесточили условия выдачи кредитов и в настоящее время требуют залог, те кредитное плечо исчезло и человек должен рассчитывать на свои кровно заработанные. Заработать на авто счас не реально. Цены в такси упали ниже плинтуса и на 50 машин приходится 15-20 заказов, сервис бла бла кар закрыт с марта. Заработки на вокзале и в аэропорту тоже упали в ноль, народ перестал ездить опасаясь по приезду попасть в обсервацию. Прошлые кризисы в отличие от нынешнего народ быстро восстанавливал свои запасы повышая цены на свои услуги. В настоящее время многим бизнес перекрыли и прежнего источника доходов нет. В феврале марте продажи сделали паникеры потратив свои подушки на авто в надежде восстановить их в прежнем обьеме за счет увеличения стоимости своих услуг , но они столкнулись с закрытием бизнеса на карантин и потерей работы. Что будет дальше? Те кто не успел продать авто по цене покупателя зажав скидку в мае июне вынуждены будут выставлять цену ниже рыночной ,что приведет к массовому демпингу. Многие потеряли доходы ,но при этом расходы остались прежними а именно коммуналка, еда, плата за кредиты , осаго , бензин , и прочее. Столкнувшись с падением заработка и потерей работы люди вынуждены будут искать источники денег для оплаты счетов. 1 вариант это кредит, но в настояшее время банки стали требовать залог тот же авто. 2 вариант продажа авто по демпинговой ценне, те по цене покупателя. В случае не возможности продажи авто , и невозможности его эксплуатации нет денег на бензин ,осаго ,ремонт . Авто будут брошены во дворах и постепенно разбиратся на запчасти ,начнут с колес. Так что мой совет если есть возможномть продавайте авто по цене покупателя , ибо в дальнейшем это источник ваших расходов.
22
3
Ответить
Николай Пержин
Да и те кто пишут о восстановлении спроса . Народ вы о чем ? Счас люди проедают то что заработали в феврале и начале марта . В марте ,апреле и мае многих выпнули на карантин, так что заработков нет и покупать будет не на что да и не зачем . Безработным с кучей кредитов и долгов по счетам ездить некуда да и заправлять не начто
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Зачем вы поставили запятую между словами "Тигуан" и "лучше"?
Убери ее
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Логика точно не твой конек, автосалоны закрыты, модель новая, тест драйвы не проводятся, поэтому потнециальные покупатели и отложили покупку, а то что покупатели тигуана берут машину в слепую как раз и говорит о слепом фанатизме вагофилов не подкрепленном элементарными обьективными показателями.
Знаешь такое -победителей не судят ? Так вот Тигуан по итогам апреля победитель. Тем более что кризис. В соседней новости о залогах именно владельцы тойот вообще всего закладывают свои Тойоты а не владелецы ВАГа ,что косвенно подтверждает мою версию.
6
8
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
loman
Так а что же ты под каждой новостью комментарий строчишь?
Я ПАЛАС потому что!
2
4
Ответить
14800599
zeleke
Знаешь такое -победителей не судят ? Так вот Тигуан по итогам апреля победитель. Тем более что кризис. В соседней новости о залогах именно владельцы тойот вообще всего закладывают свои Тойоты а не владелецы ВАГа ,что косвенно подтверждает мою версию.
Добавь ещё что в первой двадцатке за апрель семь моделей ВАГ.
2
3
Ответить
14800599
Как ни странно но в самый кризис Тигуанов продано в 2 раза больше чем Раф.
2
3
Ответить
14800599
Romanq
Ибо Тойота, как и любой другой японский автомобиль может быть только с правым рулём, за них тельники на груди и рвём))) А с левым рулём это не Тойота, а нечто с шильдиком Тойота. Запомни это, юнга, и передай детям.
Дайте статистику ввоза прулей за апрель.
Королла
Раф
Пррадо
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Changan с ростом 53% как белая ворона
Лучшее всегда продаётся
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Т Д
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
В аптеке наверно купили
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Это данные по отгрузка дилерам, а не по продажам реальным покупателям.
В реальности большинство этих машин не продано и падение больше.
Можно и так. Зачем впутывать конечного покупателя?
Считать надо так как больше получается
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ataturk
Кто покупает столько Прадосов интересно?
Прадолюбы
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Николай Пержин
Счас авто является источником расходов при том ,что с каждым днем потребность в нем уменьшается. Я находясь в отпуске в прошлом году ездил в тот же Хабаровск на пару дней отдохнуть. В этом году при количестве...
мой совет тем, кто это прочитал - не водитесь с подобными депрессивными людьми
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14800599
Как ни странно но в самый кризис Тигуанов продано в 2 раза больше чем Раф.
В стрессе надо чем то утешаться
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вообще глядя исторически - я рад

В одном диком племени Марокко очень любят бисер и всё за него отдадут, не едят, копят чтоб купить бисер и делают бусы
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14800599
Дайте статистику ввоза прулей за апрель.
Королла
Раф
Пррадо
Делать мне нечего. Сам ищи коли надо. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Концепция "Люди новая нефть" - фсё.
Это всё равно как если семья живет за счёт детей.

Хотя государство уверено, что это правильная стратегия - всяческий ребенок - антикризисный кормилец до 16 лет и спасение.

Доходы семьи с 2 детьми
1700+1700= 3400 по безрпботице
10000+10000 = 20000 на ребенка
20000+3400=23400
Жить можно
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
moёmesto
Концепция "Люди новая нефть" - фсё. Это всё равно как если семья живет за счёт детей. Хотя государство уверено, что это правильная стратегия - всяческий ребенок - антикризисный кормилец до...
Вы ещё не знаете,что детей инвалидов берегут,не лечат.Там пособия больше
4
 
Ответить
Учитывая что автосалоны закрыты были)
2
2
Ответить
Леонид1078
ага ,то что подешевеет расскажи кому нибудь другому ,в 90-е это уже проходили
А ты вспомни, что было в конце 90х, а именно после мирового дефолта 98 года.
Бакс подпрыгнул в 2.5 раза. Недвижимость упала. Рынок б/у автомобилей сдох.
Только продукты подорожали, а почему,потому что Сельское хозяйство загубили. Сели на сырьевую Иглу.
Рост начался с введением в 2001 году Ипотеки и продажи автомобилей в кредит.
Что сейчас будет:
Работы нет - нет ипотеки
Работы нет - нет кред авто
Работы нет - нет жрать!!!
А голодный Человек - злой Человек!!!
Опора любого Государства и гарант Стабильности - это Сытое население.
Из всех пост советских государств только Белоруссия стабильно стоит на ногах.
Тебе лет сколько?
Если 40 и меньше то ты не почувствовал тот Крах конца 90х .
6
4
Ответить
   
Сообщений: 880
вадим вадимов
Дром, что за бредовая статистика? Киа Рио 3 место и 2848 авто продано в апреле, а у вас почему то 1737? Хендай Крета 4 место и 2484 авто продано в апреле, а у вас почему то 8 место и 1079? 5 место...
Вы статистику Автостата смотрите, она по регистрациям в ГАИ, Дром опубликовал статистику ***, она по отгрузкам дилерам
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
a. v.
А ты вспомни, что было в конце 90х, а именно после мирового дефолта 98 года. Бакс подпрыгнул в 2.5 раза. Недвижимость упала. Рынок б/у автомобилей сдох. Только продукты подорожали, а почему,потому...
упали продажи и авто и недвидимости,ане было работы,а цены стабильно шли верх ,не дешевело ничего ,и щас так будет ,это Россия
3
 
Ответить
13811245
moёmesto
Концепция "Люди новая нефть" - фсё. Это всё равно как если семья живет за счёт детей. Хотя государство уверено, что это правильная стратегия - всяческий ребенок - антикризисный кормилец до...
на детей денег тратить не надо что ли?
3
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Т Д
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
У кого из дома то выходить нельзя? Центр свердловской области ещё даже не начинал домой заходить,
5
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Леонид1078
спрос подогревает постоянное повышение цен,никому не охота купить завтра дороже чем сегодня
Но в тоже время подогреваемый повышением цен спрос, охлаждает воздух, гуляющий по пустым кошелькам населения.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
Нет
Мы знали что ты единственный. ✊🤛💪
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
В какой валюте?
4
 
Ответить
Николай Пержин
a. v.
А ты вспомни, что было в конце 90х, а именно после мирового дефолта 98 года. Бакс подпрыгнул в 2.5 раза. Недвижимость упала. Рынок б/у автомобилей сдох. Только продукты подорожали, а почему,потому...
Полностью согласен. Продажи авто в 90 годах рванули вверх после введения кредитов. Вспомните пример кредитного безумия продажа без первоначального взноса в кредит. У человека даже на начальный взнос денег не было а ему все равно оформляли. В настоящее время банки вроде протрезвели и требуют под крупные суммы залог. Так что в настоящее время авторынок как новых так и бу машин остался без кредитных денег. Поэтому и стоит на краю пропасти с камнем на шее в виде нереализованных авто. Причем как на вторичке той же зеленке так и новых машин эти не проданные авто надо содержать в товарном виде и для начала платить за охраняемые стоянки,чтобы их не разобрали на запчасти. А те кто имеет деньги в кубышке ввиду полной неопределенности предпочтет остатся в кэше рублевом или валютном,чтоб иметь возможность платить за коммунадку и покупать продукты питания. А впереди нас ждут стоянки кладбища непродонных гниющих авто. Которые будут увеличиватся ближе к осени
7
1
Ответить
kiper
Новосибирск
S-driver
В мае падение будет ещё более впечатляющим. Вероятно, оживление (не восстановление) возможно лишь ближе к осени, когда экономика начнёт восстанавливаться.
К осени какого года? В этом, к осени только только выхватим по полной от кризиса. Года через 2-3 к осени более вероятно. При благоприятном развитии событий.
3
1
Ответить
Николай Пержин
kiper
Но в тоже время подогреваемый повышением цен спрос, охлаждает воздух, гуляющий по пустым кошелькам населения.
Только спрос рождает предложение. А если у покупателя нет денег от слова совсем и банки отказали ему в кредите ,то ему глубоко все равно на вопли продавцов о росте цен.
1
1
Ответить
Николай Пержин
Леонид1078
упали продажи и авто и недвидимости,ане было работы,а цены стабильно шли верх ,не дешевело ничего ,и щас так будет ,это Россия
Ой не вводите в заблуждение. Были времена когда авто продавали по цене покупателя ,как и квартиры ,чтобы хоть как то погасить долги и купить продуктов.
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
a. v.
Осенью Ещё месяц все дома посидят И будет Бешеный Подъём Экономики, только китайской
Бешеного не будет. Не то положение в мире. Это на год, а то и два. Не меньше.
1
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Тигуанов купили в 2 раза больше РАВ4, вот что значит возможность подвинуть дилера по цене.
1
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
exeter
А надежную короллу никто не берет.... А так тельняшки на грудях за тойоту рвут на дроме, а все равно не берут...
Их на дороге столько что они ещё лет 10 будут обеспечивать всех желающих, королы никто не сдает в трейд ин по причине того что она через 4года сыпется как Шкода или кореец.
2
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Виктор Беляев
Самое главное, по нулям никто не сторговал. Хоть по паре машин продали все. Карок зашел, как ни странно.
Мощный и экономичный двигатель, автомат - все как надо:)
2
1
Ответить
kiper
Новосибирск
a. v.
А ты вспомни, что было в конце 90х, а именно после мирового дефолта 98 года. Бакс подпрыгнул в 2.5 раза. Недвижимость упала. Рынок б/у автомобилей сдох. Только продукты подорожали, а почему,потому...
Рост начался с того что, нефть подорожала. Остальное вторично.
9
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
zeleke
Я же писал что логика это не твой конёк. Из этой статистики очевидно ,что отложенный спрос на РАВ 4 новую модель , был удовлетворён в прошлый период и как следствие в кризис спрос упал. Иначе как ты...
Написал много, заумно, но так и не понял нихрена. Одно ты прав: тоеты берут люди не богатые, которые деньги трудом зарабатывают, берут один раз и надолго, с машиной не спешат расстаться, и денег в нее вкидывать много не могут. А тауреги всякие берут буржуи, деньги которые считают не так часто.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валентин
Написал много, заумно, но так и не понял нихрена. Одно ты прав: тоеты берут люди не богатые, которые деньги трудом зарабатывают, берут один раз и надолго, с машиной не спешат расстаться, и денег в нее вкидывать много не могут. А тауреги всякие берут буржуи, деньги которые считают не так часто.
Комент был продолжением выше комента. Но не суть. В соседей новости , пишут что владельцы тойот стали чаще других после Кира и хендэ закладывают свои машины под залог. Что как бы говорит о покупательской способности и спросе на новые.
4
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
a. v.
А ты вспомни, что было в конце 90х, а именно после мирового дефолта 98 года. Бакс подпрыгнул в 2.5 раза. Недвижимость упала. Рынок б/у автомобилей сдох. Только продукты подорожали, а почему,потому...
Какой крах ?
Тебе скока лет ?! Я в 1998 году первую машину купил, правда с правым рулём.
Даже падение рубля не остановило роста экономики до 2009 года.
А вот шальные деньги от нефти кому то сильно ударили по мозгам и понеслось...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
4
Ответить
Алексей
15067352
я не работаю. зарплаты нет. да все у таллерах. а как же еще. и только налом.
Да это шутка)
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
zeleke
Комент был продолжением выше комента. Но не суть. В соседей новости , пишут что владельцы тойот стали чаще других после Кира и хендэ закладывают свои машины под залог. Что как бы говорит о покупательской способности и спросе на новые.
Вот, а говорят плохо живём, хорошо оказывается жили то, в прошлом году. А вот щас да, скоро и тауреги будут закладывать
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валентин
Вот, а говорят плохо живём, хорошо оказывается жили то, в прошлом году. А вот щас да, скоро и тауреги будут закладывать
Таурег вряд ли... он изначально стоит не оправданно дорого и кто его брал тот брал не на последнее. Хотя справедливости ради стоит упомянуть что пару новых БМВ кредитных я видел в объявлениях. X4 и X3 2019 годов. Правда продаваны загнули такой ценник на них что у дилера с учётом двух подорожаний этого года дешевле взять новый.
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Николай Пержин
Ой не вводите в заблуждение. Были времена когда авто продавали по цене покупателя ,как и квартиры ,чтобы хоть как то погасить долги и купить продуктов.
может где нибудь совсем в мухосранске так и было ,и то единичные случаи.
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Владимир
Чем докажете?
а зачем мне доказывать? у меня есть запас.
 
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Алексей
Да это шутка)
платить налоги это грех. потому у меня есть деньги.
1
2
Ответить
Москва
Romanq
Я думаю госзаказ выручил. Ну кому кроме подневольных бюджетников нужны эти поделки?
в госзаказе - да, логика есть, скорее всего это он и есть, даже в Москве полиция-на ЛАргусах и Грантах. Маладец, соображаешь!🤔
1
 
Ответить
17630760
Северск
Хаймен
Это только начало, то ли еще будет.
Предполагаю, что разрешат маткапитал тратить на покупку авто.
пол страны на грантах поедут обезжиренных
 
2
Ответить
17630760
Северск
ПАЛАСИО
ВВП даст детям по 10000 рублей. Будет рост на рынке велосипедов
трехколесных велосипедов ))))?
 
1
Ответить
Альберт
Уфа
У саненга вообще обвал продаж на 100%
 
 
Ответить
vladdon71
На данный момент у вас есть хотя бы 500 тыс налом или в банке на счете?
+ Да
-Нет
Тут 100 р пытаешься собрать, то сюда надо, то туда...
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Т Д
интересно, как ВООБЩЕ и эти машины проданы, если из дома можно выходить только в ближаишии магазин за продуктами и аптеку? или в "ближайший АВТО-магазин" тоже можно? 🤨
Не все в Москве живут)))
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
в госзаказе - да, логика есть, скорее всего это он и есть, даже в Москве полиция-на ЛАргусах и Грантах. Маладец, соображаешь!🤔
А у нас на японцах, Шкодах и Хундаях. Ну и нивы есть с буханками. вест и грант к счастью не видел.
1
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей
Вот уж из наглухо нищего Омска такие комментарии писать совсем глупо. У меня друзья и знакомые: предприниматели, юристы, директор крупного сетевого магазина и другие со дня на день по помойкам пойдут....
Что без заграничного отдыха корефанам совсем жизнь не в радость))))
2
 
Ответить
15879347
российская экономика-это шахматы без пешек.с 14 года авантюристы со своей манией всех подставили.миллиарды выброшены на войны,мосты.яхты и офшоры.и никто за вас не уберёт эту власть.сами вырастили,сами и убьёте.
4
4
Ответить
Да блин, хреновая ситуевина. Надеюсь, кризис на выкосит ряды автопроизводителей, а то и без того к нам привозят все меньше и меньше прикольных моделей, которые на других рынках есть. Особенно стремно за относительно небольшие независимые марки, типа Субару и Сузуки. Хотя Сузуки на фоне общей картины не так уж сильно просели. Неужели отработала он-лайн продажа тачек? Или люди просто стали наперед смотреть, то есть покупать что-то понадежнее. Надеюсь, все переживем смуту без больших потерь!
1
1
Ответить
Ataturk
Кто покупает столько Прадосов интересно?
Колхозники...
4
 
Ответить
zeleke
Таурег вряд ли... он изначально стоит не оправданно дорого и кто его брал тот брал не на последнее. Хотя справедливости ради стоит упомянуть что пару новых БМВ кредитных я видел в объявлениях. X4 и X3...
Туарег стоит нормально. За гораздо меньшие деньги, ты получаешь автомобиль, который технически идентичен более дорогим Audi Q7/Porsche Cayene.
1
 
Ответить
14800599
moёmesto
В стрессе надо чем то утешаться
Судя по движухе на дорогах и в магазинах со спиртным стресса не наблюдается у народа..
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Romanq
Ибо Тойота, как и любой другой японский автомобиль может быть только с правым рулём, за них тельники на груди и рвём))) А с левым рулём это не Тойота, а нечто с шильдиком Тойота. Запомни это, юнга, и передай детям.
Сегодня шильдик он продал, а завтра...
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
Вы ещё не знаете,что детей инвалидов берегут,не лечат.Там пособия больше
Знаю. Даже на инвалидность оформляют по неврологам таская с детства + пенсия и по уходу за ребенком-инвалидом, и малоимущими оформляются люди-бизнесмены с двумя джипами в семье, чтоб в школе бесплатно питаться детям и хай о справедливости поднимают в родительских чатах громчее всех)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
13811245
на детей денег тратить не надо что ли?
Записывайте..
-на детей надо тратить в размере не меньше прожиточного минимума, потому что потребности ребенка не меньше взрослого, ежемесячно и до 18 лет, раз потом государство про долг пацанов родине вспоминает на 2 года.
А девчонки мамами станут и новых людей нарожают государству опять же.

- государство должно создавать условия для появления большого количества трудовых возможностей граждан. Как это сделать - куча экономических моделей - бери и реализуй.

А эти 10 тыщ разово - просто так не помрете, помучаетесь полуголодом сперва - седня накормил, а завтра неизвестно, толи снова роптать в ноги царю толи смириться и не унижаться мольбой к садисту.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14800599
Судя по движухе на дорогах и в магазинах со спиртным стресса не наблюдается у народа..
Наоборот, бегут от себя, не могут остановиться и заливают безысходность и безбудущность)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Сегодня шильдик он продал, а завтра...
А что завтра? Начал обкидываться пластиковыми стаканчиками в перерывах между погромами магазинов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
zeleke
РАВ 4 все сдулся?! Тигуан , лучше берут даже в кризис. Поздравляю ВАГ с успехом.
Это данные по тем машинам которые проданы еще в феврале-марте, но только в апреле остатки довезли покупателям.
Удивительно, зачем вообще Дром подобные статьи пишет.
Всем ясно что продажи , реальные продажи были близки к нулю.... у всех..
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Romanq
Ибо Тойота, как и любой другой японский автомобиль может быть только с правым рулём, за них тельники на груди и рвём))) А с левым рулём это не Тойота, а нечто с шильдиком Тойота. Запомни это, юнга, и передай детям.
Господи... как дети))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
exeter
Господи... как дети))
Да да))) Из Краснознаменска (где это?) виднее, ну.
 
 
Ответить
13811245
moёmesto
Записывайте.. -на детей надо тратить в размере не меньше прожиточного минимума, потому что потребности ребенка не меньше взрослого, ежемесячно и до 18 лет, раз потом государство про долг пацанов родине...
я немного другое имел в виду, то что человек с ребенком априори тратит больше (за себя и за Сашку!), потому ровнять в финансовом плане детных и бездетных изначально неправильно. Ну да ладно.
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
Редактор Сайта
ну, водителям и продавцам разрешили сходить на работу, пыль протереть. Ты конца мая дождись, а там за друзей и говори. Проголосовать не забудешь?
Конечно не забуду. Я не только голосовать буду,а выдавать и считать бюллетени,ибо зам.пред УИК. И так как сам их считаю,прекрасно знаю,как голосует народ на выборах.
 
1
Ответить
fantom7484
Омск
Андрей
Вот уж из наглухо нищего Омска такие комментарии писать совсем глупо. У меня друзья и знакомые: предприниматели, юристы, директор крупного сетевого магазина и другие со дня на день по помойкам пойдут....
Смотри как интересно получается ,у меня- " водители,слесари,продавцы,инженеры работают,и никто не ноет в интернете",а у тебя- "предприниматели,юристы,директор сетевого магазина со дня на день по миру пойдут". Интересная подборка получилась. Почему то те кто работает руками и головой по миру не идут....
 
 
Ответить
Редактор Сайта
fantom7484
Конечно не забуду. Я не только голосовать буду,а выдавать и считать бюллетени,ибо зам.пред УИК. И так как сам их считаю,прекрасно знаю,как голосует народ на выборах.
А зачем тогда вверх другие цифры даёшь? Приказали? А ты их к ногтю! Или думаешь, нам, народу, неизвестно, как по вечерам подсчёты идут?!!
1
 
Ответить
fantom7484
Омск
Редактор Сайта
А зачем тогда вверх другие цифры даёшь? Приказали? А ты их к ногтю! Или думаешь, нам, народу, неизвестно, как по вечерам подсчёты идут?!!
Ой ржу с тебя. Цифры округленные,но может поймешь. Последние выборы: на нашем участке зарегано 1500 избирателей. Пришло 1200 ( это офигеть как много,обычно 700-800) ,из них за П-700, за всех остальных вместе взятых-500. Даже за собчачку человека три было)) На соседних участках примерно то же.
Вот скажи мне, правдолюб,нахрена идти на какие то махинации,когда перевес просто разгромный??? Известно ему...
Да,если что,300 оставшихся бюллетеней сам лично уничтожал.
Ну давай,начинай- вывсеврети!!! Ржу с тебя))))
 
1
Ответить
Андрей
Омск
fantom7484
Смотри как интересно получается ,у меня- " водители,слесари,продавцы,инженеры работают,и никто не ноет в интернете",а у тебя- "предприниматели,юристы,директор сетевого магазина со дня на...
Данная ситуация легко объяснима, кто-то залипает в зомбоящик, из которого льется понос на тему, что все хорошо, а кто-то живет реальной жизнью, в которой, к сожалению, произошла катастрофа.
Есть еще люди на зарплате, пишущие комментарии...
Выбор за вами)
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Romanq
Да да))) Из Краснознаменска (где это?) виднее, ну.
В России, там же где и Уссурийск
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
exeter
В России, там же где и Уссурийск
Ну ну. Москва тоже в России, как и Краснознаменск, а оно вон как...
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
Андрей
Данная ситуация легко объяснима, кто-то залипает в зомбоящик, из которого льется понос на тему, что все хорошо, а кто-то живет реальной жизнью, в которой, к сожалению, произошла катастрофа.
Есть еще люди на зарплате, пишущие комментарии...
Выбор за вами)
Я телевизор вообще не смотрю,сейчас достаточно других источников информации.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Пилот беспилотника
А как там паджеро по испански?
не в курсе..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
1
 
Ответить