Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Уссурийске ГИБДД поймала автомобилиста-«супермена» и оштрафовала его

В Уссурийске ГИБДД поймала автомобилиста-«супермена» и оштрафовала его

03 Июня 2020 | 6276 просмотров

Сотрудники ГИБДД Уссурийска выписали штрафы водителю и пассажиру автомобиля Toyota Celica за то, что они грубо нарушили ПДД ради съемок ролика в стиле супергероев.

Полицейские изучили в соцсетях видео, в котором полуголый пассажир Toyota Celica во время поездки находился на крыше автомобиля в позе «супермена». Проведенная проверка показала, что машина принадлежит 23-летнему жителю Уссурийска, который и решил прокатиться на ней не совсем обычным образом.

Около дома на Владивостокском шоссе экипаж ДПС остановил автомобиль. При проверке документов у его владельца не оказалось полиса ОСАГО, на него составлен протокол в соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП (неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности). Водителю предстоит заплатить штраф в размере 800 рублей. В момент видеосъемки, как выяснили сотрудники ГИБДД, за рулем Celica находился знакомый автомобилиста — его наказали штрафом в размере 1000 рублей за перевозку пассажира вне кабины (часть 2 статьи 12.23 КоАП РФ).

Напомним, что позавчера сотрудники ДПС помогли лифтеру спасти людей, после чего забрали его машину на штрафстоянку.

«Супермен» на дорогах Уссурийска
Автомобиль «супермена» на дорогах Уссурийска
 
Привлечение «супермена» за нарушение ПДД
Привлечение «супермена» за нарушение ПДД
 

Комментарии

Сергей
Мариинск
Итоги самоизоляции
61
5
Ответить
Все правильно сделали.
42
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Тыща рублей - не такая большая цена хайпа для инстаграмма. Они как бы намекают, делайте так же - а мы за тыщу вас сделаем "известными"
Я проголосовал не за того...
61
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Да, Супермена наши доблестные гайцы оштрафовали, а Капитана Америку, надо думать, Минобороны на новую Землю насильственно отправит служить. Прецеденты имеются.
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
Мда....
Продам уши от мертвого осла.
7
13
Ответить
capoverde
Типичный блогер, со всеми атрибутами, в т.ч. и нарциссизмом. И да, не самый оригинальный способ выделиться своей персоной.
45
1
Ответить
capoverde
Сергей
Итоги самоизоляции
если человек по натуре "того", самоизоляция на это никак не влияет.
21
1
Ответить
Иван
Новосибирск
В слове "супермен" 8 ошибок.
16
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Правильно. Чужд нам супермен. Вот ежели бы в виде Добрыни Никитича он проехался, тады да.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
3
Ответить
Супермен - это мужик с трусами поверх колготок.
42
 
Ответить
Девушке надо было резко тормознуть, он бы и в правду полетел как в фильме без всяких спецэффектов.
31
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сергей
Итоги самоизоляции
У нас практически нет самоизоляции, все работает как и должно. Скорее итоги алкоголя или мариуанны.
22
5
Ответить
jz
Владивосток
номер во всём ролике замазан, но на 38й секунде прекрасно читается..
facepalm
7
 
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Супербалбес....
16
 
Ответить
Сергей
Даже в руководстве МВД Уссурийска понимают что Пруль это надежно.
16
9
Ответить
Москва
Как видно из ролика - отсутствие полиса ОСАГО в Уссурииске - определяется ГИБДД, только если вы проедете голым на крыше своего авто
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
cnupum
Тыща рублей - не такая большая цена хайпа для инстаграмма. Они как бы намекают, делайте так же - а мы за тыщу вас сделаем "известными"
В Казахстане после нескольких оторванных и по калеченых рук ног и т.д. даже запрет на высовывание частей тела :)
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Сознались не от большого ума (ролик это доказал). Сказали бы - это монтаж целиком и полностью. И с каких пор доказательной базой стал какой-то "инстаграмм"? За отсутствие полиса - поделом. Не юрист и не инстаграммщик, просто мысли "вслух".
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иван
В слове "супермен" 8 ошибок.
9 ошибок - там еще буква пропущена. Правильно писать "долбоящер"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Этот био мусор, будущее россии. 😭
8
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Меня сам ролик не интересует, а заинтересовало описание к нему: а как выловили-то? На ролике был засвечен номер автомобиля?
Как определили, кто был за рулём во время съемок? Вообще-то, когда-то давно один генпрокурор РФ был застукан с бане со шлюxaми, так тогда никто и не определил - прокурор то был иль нет - "лицо похожее на прокорура РФ" или "человек походжий на прокурора РФ" -только так и писали/говорили(и , кстати, правильно - грим и средства для изхменения внешности творят чудеса - хотя прокурор явно тёлок жарил в той парилке :-) ). Так вот - каким образом водителя привлекли? Я бы на его месте(если не останоивли прямо во время вождения) стоял на : "ничего не знаю, находился дома.Этот человек за рулём, возможно, имеет сходство со мной, но это не я. Жена, брат/сват подтвердят, что я никогда в жизни не ездил на данном или похожем автомобиле.Не был, не ездил, ничего не знаю". И точка
13
2
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
По всей "строгости" наказали: 1800 рублей на двоих :), пацаны пивка не попьют один вечер, зато лайков набрали)))
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это не штраф, надо тысяч 50 на каждого. сразу таких дебильных блогеров поубавится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AntiSovieticus
Меня сам ролик не интересует, а заинтересовало описание к нему: а как выловили-то? На ролике был засвечен номер автомобиля? Как определили, кто был за рулём во время съемок? Вообще-то, когда-то давно...
В Уссурийске всех суперменов полицаи знают в литцо,так что штраф это дело техники.гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 220
чем он удивить хотел - то ? кто нить понял ? сложно лечь на крышу тачки ? смешно жесть, лол, кек, азаза
Мой отзыв: Honda Domani 1998
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
В.Наливкина надо звать,он там наводит порядки в Уссурийске)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Блогеры такие блогеры,на что только не идут,ради лайков
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
 
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Теана правооульная в качестве патрульной авто, забавно, что в Приморье много интересных праворульных и далеко уже не новых авто, которые все ещё есть у полиции.
В Хабаровске только Марк 2 самурай и Цельсиор остались из антиквариата.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Аж целый подполковник документы проверяет!!! ЧП городского масштаба.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Федор иванович жмых.
Этот био мусор, будущее россии. 😭
Ты про гайцов? Ну это да
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений
Аж целый подполковник документы проверяет!!! ЧП городского масштаба.
Я уже давно перестал такому удивляться. Когда капитаны и майоры в мрэо в окошках бумажки выдают-принимают...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
для Уссурийска это успех!!! прославится на всех пит стопах по продаже кофе!
море удачи
дачу у моря
 
 
Ответить
14042907
Бурла
Ооо накинулись на пацанов, себя вспомните в молодости и не такое творили.
1
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
cnupum
Тыща рублей - не такая большая цена хайпа для инстаграмма. Они как бы намекают, делайте так же - а мы за тыщу вас сделаем "известными"
Ещё потом и в новостях напишем и о вас узнают даже те, кто ролика не видел!)))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Евгений
Аж целый подполковник документы проверяет!!! ЧП городского масштаба.
Он видать тоже решил хайпануть.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Евгений
Аж целый подполковник документы проверяет!!! ЧП городского масштаба.
единственное правонарушение! Сам сверху звонил ...Т.к. Superman должен быть ПО ФОРМЕ одет и в маске!
остальные стоят за кадром))
***
А может это его сын?
В ролике БЕЗ МАСКИ, а с Г-ном ПОЛИЦАЙСКИМ - .... Возможно, это подлог!)))
А может это совместный ролик), а Генерал снимал ролик!
***
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
почему Подполковник? Ответ: https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить