Сотрудники ДПС помогли лифтеру спасти людей, после чего забрали его машину на штрафстоянку

Сотрудники ДПС помогли лифтеру спасти людей, после чего забрали его машину на штрафстоянку

01 Июня 2020 | 11090 просмотров

В Тюмени сотрудники ГИБДД помогли лифтеру вызволить из застрявшего лифта людей, а затем отправили его машину на спецстоянку.

Историю описывает пресс-служба Управления МВД по Тюменской области. Инспекторы ГИБДД проезжавшей мимо Ладе Калине подали сигнал остановиться, но водитель проигнорировал это требование. Наряд настиг «гонщика» во дворе одного из домов. 50-летний автомобилист сообщил правоохранителям, что работает лифтером и спешит на помощь к беременной женщине, оказавшейся в застрявшем лифте. «Вместе с одним из полицейских лифтер поднимался на 18-й этаж пешком и спускался на третий несколько раз за ключом, но все безрезультатно», — описывается на сайте Госавтоинспекции.

После нескольких неудачных попыток найти ключ один из инспекторов раздвинул двери шахты и выяснил, что лифт застрял не на третьем, а на первом этаже. Сотрудники ГИБДД открыли двери, вызволив из ловушки 11 человек, в том числе двоих детей и беременную женщину.

По словам инспекторов, в поисках ключа горе-лифтер явно затягивал время, и после спасения людей у него проверили документы. При себе их у него не оказалось, проверка по базам данным показала, что мужчина не только выдумал свое имя, но и с 2016 года лишен права управления автомобилем за нетрезвое вождение, однако свое водительское удостоверение он не сдал.

Финал сей истории таков: на лифтера составили протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». Ему грозит штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов. Определять степень ответственности мужчины теперь будет суд, его Лада Калина эвакуирована на спецстоянку.

Фото: Управление МВД по Тюменской области
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2727
Дау жж - Герои на
74
138
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Свободу Анжеле Дэвис на !
90
48
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Какой-то абсурд...
11 человек в лифте, хождение по этажам, не изъятые права за синьку 4 года назад и тд))
Можно кино снимать - остросюжетный триллер "Лифтёр - запутанная история героя-нарушителя"
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
428
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Не фартануло, лифтёр к успеху шёл...
111
7
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
голосуем:
+ лифтёр получил по заслугам
- отпустить и наградить
450
62
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
А вот если бы остановился- показал свое несданное в/у и,если ничего не нарушил,поехал бы дальше. Мораль сей истории такова-кури,бухай,наркомань за рулем,главное не сдавай в/у.
115
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Судя по заголовки - сейчас в комментах должна назреть революция (сатрапы! /долой самодержавие! /доколе? /даёшь перестройку и гласность!).
Но после прочтения текста действия сотрудников становятся обоснованными.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
142
6
Ответить
  
Сообщений: 13403
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
Продам уши от мертвого осла.
246
15
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
От тебя?
30
42
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Молодцы! Приятно слышать что у нас такие сотрудники МВД!
54
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Вообще путано как-то. Не такой уж он герой - народ толпой в лифте парится, он дуркует, время тянет. Правильно, что прессанули его
123
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
Очевидно же. От этого лифтера. То то он так долго тянул время
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
45
3
Ответить
Иван
Новосибирск
монах1973
Свободу Анжеле Дэвис на !
букву "д" потеряли
8
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
18-й этаж, ключ, 11 человек, лифтёр, инспекторы, водительское не сдал, беременная, 3-й этаж, не остановился, оказалось 1-й этаж - мозг можно взорвать.
Я проголосовал не за того...
78
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Моя милиция меня бережет.
Сначала посадит - потом стережёт.
24
41
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
И была ли она беременна до того как зашла в лифт ? )
71
2
Ответить
SLV348
Уссурийск
Прям сюжет для индийского кино. А потом они все оказались родственниками и устроили танцы.
101
 
Ответить
vladdon71
А вот если бы остановился- показал свое несданное в/у и,если ничего не нарушил,поехал бы дальше. Мораль сей истории такова-кури,бухай,наркомань за рулем,главное не сдавай в/у.
Это раньше прокатывало. Сейчас они часто по базе пробивают. Так что с не сданным в/у можно и прилипнуть.
22
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов дома, где живу сейчас неблагополучные семьи и всякие негры. Всё остальное это частные от 1 до 3х этажей дома и многоквартирные 3х-4х этажные уютные дома. Земля в городе дорогая 200-600 €/кв.м., но высотки никто не строит и даже не разрешит такой бардак делать
Hitler kaputt.
83
21
Ответить
16967640
Волгоград
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
полагаю она уже родила двойню в лифте, пока лифтер бегал по этажам
18
1
Ответить
Savik
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
29
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
Щас сынку уже не разобраться ! Нороду то ого го было , кто то успел макнул барсика на !
13
2
Ответить
moviegear
Москва
монах1973
Дау жж - Герои на
Закон есть - его надо исполнять, а "па-братски" решать каждый конкретный случай в своём селе будете.
Нет прав - ходи пешком. Сел за руль - наказание знаешь.

Вы как мой коллега, который мне рассказывает, что превышать скорость даже на 1 км/ч нельзя, а самого остановили недавно аж за пересечение закрытого ЖД переезда, потому что в машине ребёнок его кушать хотел. И он не считает себя виновным. Дети - это же святое =)

По идее можно и пойти, украсть у кого деньги из дома, потом отмазываться, что хотел детишкам игрушечку купить.
50
3
Ответить
Рустам
Махачкала
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
голосуем:
+ лифтёр получил по заслугам
- отпустить и наградить
Где-то грустит один Паласио.
14
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Саня Иванов
Это раньше прокатывало. Сейчас они часто по базе пробивают. Так что с не сданным в/у можно и прилипнуть.
Моё в/у уж лет 5 не проверяли по базам. Хотя, думаю, подозрительных типов проверяют чаще. Осаго, к слову, тоже не проверяли никогда, даже несмотря на то, что это простая распечатанная бумажка без подписей и печатей.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Надо было ментов попросить двери подержать и сваливать оттуда))) Тачку отогнать, и уже пешком возвращаться без документов)))
20
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Не фартануло, лифтёр к успеху шёл...
Лифтёра на передачу к Малахову пригласят
25
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
Да и не только Москву, а ещё Новосибирск, СПб, Екатеринбург и прочие овер 500-тысячники, плюс ко всему в частные дома нужно провести свет, отопление, канализацию, горячую воду и прочие ништяки нормальной жизни, а иначе весь дром будет засорен сообщениями о "вставании с колен, скрепах и прочих прорывах".
21
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
А ещё в этих частных домах нужно сделать идеальные 4-6 полосные дороги с широкими тротуарами, освещением и т.д. иначе скрепы не дадут жить.
15
8
Ответить
кузбасс
Кемерово
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
у в поселках тоже многоэтажки не строят
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1087
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
да у нас в каждой деревне, как у вас!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
24
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
так в россии у каждого квартира и дом частный , так принято, сам знаешь..
7
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
Ну ты сравнил экономически успешную страну - локомотив европейской экономики с сырьевым придатком, в котором о людях думают в последнюю очередь. Даже рассуждать на эту тему не хочется т.к. накрывает тоска и уныние.
27
10
Ответить
Краснодар
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
а что где нибудь в мюнхене тоже сплошь частный сектор?
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
В любом ЖЭКе каждый второй-алкоголик и лишОнник))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
4
Ответить
Саня Иванов
Это раньше прокатывало. Сейчас они часто по базе пробивают. Так что с не сданным в/у можно и прилипнуть.
Ну если остановили просто для проверки документов, то вряд ли по базе будут смотреть. Меня по крайней мере не проверяют по базам, а просто смотрят наличие ву
2
 
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 27
Savik
И была ли она беременна до того как зашла в лифт ? )
О, это установят на передаче у Малахова. Путем извлечения д.н.к. у всех участников выше описанного действа, включая полицейских:)
7
 
Ответить
zogar-zag
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
Это неразрешимая загадка, огромная страна, а города строятся как курятники, причём ладно старые районы, но ведь и новые с нуля проектируемые тоже как резервации с узкими дорожками..
15
2
Ответить
zogar-zag
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
Ну вообще-то он про Россию пишет, а не про Москву...
14
3
Ответить
zogar-zag
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
Вполне реально сделать так, чтобы народ не перся в Москву, а хорошо жил там где родился, но что-то мешает руководству страны...
20
3
Ответить
Николай Филиппов
Ну если остановили просто для проверки документов, то вряд ли по базе будут смотреть. Меня по крайней мере не проверяют по базам, а просто смотрят наличие ву
Это если всё в порядке, страховка есть и ничего не нарушил. А при оформлении протокола пробивают, как правило.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А теперь вопрос: От кого беременна женщина застрявшая в лифте?
Убийца дворецкий.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
В больших городах у вас так же. Строят 3х этажные дома. С подземными парковками, келлерами, летними садами за окном и террасами...
И селят социальщиков
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
Поизучай застройку берлина
4
 
Ответить
TNZ0
Омск
Как в кино!
 
1
Ответить
Savik
Staszol
Поизучай застройку берлина
Плотность населения Берлина 4 088 , Москвы 4 900 , разница не большая , а населения в три раза меньше , вот и подумай об этом
5
3
Ответить
Savik
Savik
Плотность населения Берлина 4 088 , Москвы 4 900 , разница не большая , а населения в три раза меньше , вот и подумай об этом
И ещё на засыпку плотность в Лондоне 5 100 а в Париже , внимание , 20 781 чел на кв. км . Они с такой плотностью все живут в одноэтажках ?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
zogar-zag
Это неразрешимая загадка, огромная страна, а города строятся как курятники, причём ладно старые районы, но ведь и новые с нуля проектируемые тоже как резервации с узкими дорожками..
Старые как раз далеки от "курятников", если конечно точечной застройкой их не оптимизировали.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
moviegear
Закон есть - его надо исполнять, а "па-братски" решать каждый конкретный случай в своём селе будете. Нет прав - ходи пешком. Сел за руль - наказание знаешь. Вы как мой коллега, который мне...
Вот такие умные вы , вы бы прокурорам , судьям так отвечали и власть имущим - а то для одних он есть закон а для кого то нет , а такие умники тут как тут
5
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
Так вы приедьте в Россию. Проедьте по городам, посмотрите сколько домов и сколько земли. А потом в уме прикиньте про то как будет с частными домами. Можете глянуть на Краснодар. И это. Городок 150 тыс. А что там в Берлине?
2
6
Ответить
АМК
Еще бы табор в лифте оштрафовать за несоблюдение социальной дистанции. Каждого на 4000 рублей.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Плотность населения Берлина 4 088 , Москвы 4 900 , разница не большая , а населения в три раза меньше , вот и подумай об этом
Я должен подумать? А может тебе не помешало бы? Плотность населения в Германии в 27 раз выше чем в России. Но немцы не селятся в 25этажных гетто почему-то.
11
4
Ответить
Savik
Staszol
Я должен подумать? А может тебе не помешало бы? Плотность населения в Германии в 27 раз выше чем в России. Но немцы не селятся в 25этажных гетто почему-то.
В Германии нет пустой земли , ты едешь и сплошь одни населенные пункты , там и лесов уже нет . Дортмунд население 582 тыс . всего , а агломерация уже 6 770 000 , там между города по 15 км расстояния , там просто все равномерно заселено
12
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
Это неразрешимая загадка, огромная страна, а города строятся как курятники, причём ладно старые районы, но ведь и новые с нуля проектируемые тоже как резервации с узкими дорожками..
Ничего неразрешимого в ней нет абсолютно.

Климат в стране не позволяет по примеру теплых стран жить в каркасно-щитовых сооружениях. Для частного дома (даже самого завалящего) - нужно капитальное строительство с ценником в разы выше. Плюс к нему еще нужно провести отопление, газ и воду. И потом содержать это все. Ну и смириться с отсутствием нормального общественного транспорта - никто тебе остановку под окнами твоей избы делать не будет.

В итоге нормальный дом обходится минимум в 4 ляма + раза в 2-3 выше затраты на содержание. Вас правда удивляет, что люди покупают вместо этого квартиру за 2 ляма (пусть в скворечнике) и живут с центральным отоплением, дворником и техничкой в подъезде? Плюс 100+ квартирный дом может содержать себя сам - создать ТСЖ и полностью себя обеспечивать и содержать дом в порядке.

Ну и нафига людям этот сельский пасторальный гемор? Ради чего? Только ради того, чтобы топанье соседей за стеной поменять на гавканье собаки в соседнем дворе? Оно им надо?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Savik
Ну давай рассели более 10 млн. Москву по частным домам , с ещё и с её ценою на землю
Что вся Россия это Москва что ли? Глупости пишешь
Hitler kaputt.
5
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
JumanGEE
Ничего неразрешимого в ней нет абсолютно. Климат в стране не позволяет по примеру теплых стран жить в каркасно-щитовых сооружениях. Для частного дома (даже самого завалящего) - нужно капитальное строительство...
Не знаю как в тёплых странах, но в Германии почти все дома капитальные с отличной тепло изоляцией KW55. Я построил дом в 2018, толщина несущей стены /кирпича 24 см. Полная толщина стены с изоляцией и фасадным кирпичём 53см.
Hitler kaputt.
9
4
Ответить
DenisS
Москва
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
Выгодно застройщику. Один дом возвел, срубил кучу денег, а затрат минимум. Плюс люди сами виноваты, всем надо поближе к центру, попристижней. А то что парковок нет, и все как селёдки в банке думать начинают потом, когда уже все заселились, обжились.
7
1
Ответить
Savik
Germany
Не знаю как в тёплых странах, но в Германии почти все дома капитальные с отличной тепло изоляцией KW55. Я построил дом в 2018, толщина несущей стены /кирпича 24 см. Полная толщина стены с изоляцией и фасадным кирпичём 53см.
Несущая стена менее чем в одни кирпич ( у нас он 250 ) это даже смешно когда говорят про капитальную в России
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
DenisS
Выгодно застройщику. Один дом возвел, срубил кучу денег, а затрат минимум. Плюс люди сами виноваты, всем надо поближе к центру, попристижней. А то что парковок нет, и все как селёдки в банке думать начинают потом, когда уже все заселились, обжились.
Что плохого в "поближе к центру"? То, что на дорогу до работы едешь пол-часа на метро, а не 1,5-2 часа из котеджного поселка на авто?

Кстати - "селедки в банке" - это как? У вас в квартире еще кто-то живет, кроме вашей семьи? Или вас смущает количество дверей на лестничной клетке? Расцветка труселей соседа за забором в частном доме не смущает? Я 20 лет прожил в частном доме и по себе знаю - в квартире с соседями пересекаешься в разы меньше, чем в доме.

Про парковки - тоже вопрос еще - а она точно всем нужна? У меня щас есть место для парковки и на нем стоит машина. Покрывается пылью. Просто потому, что я щас на самокате езжу гораздо чаще, чем на авто. В сочетании с метро - он в разы удобнее и быстрее. Начинаю всерьез задумываться о каршеринге вместо личного авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
9
Ответить
Москва
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
вот-вот!
любои был рад купить кв не в 24-этажном, а в 3-4 этажном- он уютнее, комфортнее во всех отношениях. Но сеичас в России - фаза звериного капитализма, а вместо русских купцов и промышленников царских времён, которые делали для народа и оставляли капиталы стране - сеичас выросшие из СССР воспитанные "из грязи в князи" живоготы-олигархи, в сфере недвижимости это выглядит так: застроищики выжимают максимум ЛИЧНОИ прибыли из минимума вложении, а значит - берут по минимуму пятачок земли и заливают свои бетонные "небоскребы" (самыи дешевыи вид строительства) , а так же на старые прежние сети (водоканал и электро) впихивают новостроику, экономя на сетях.
И много глупых людеи, считающих, что небоскрёб - это круто, это признак элитности и роскоши. Хотя всё ровно наоборот. Но уже у многих открываются глаза и они начинают понимать, что такое эти "человеиники".
7
2
Ответить
2750874
Омск
В стиле мусоров!
1
5
Ответить
moviegear
Москва
монах1973
Вот такие умные вы , вы бы прокурорам , судьям так отвечали и власть имущим - а то для одних он есть закон а для кого то нет , а такие умники тут как тут
Когда дело коснётся вас, то вы будете требовать закона, чтобы все получили по заслугам.
А то когда против вас закон, так начинаете "искать варианты".
Нарушил - будь добр, ответь за поступок.

А то все эти соплежевания, как с маленькими детьми - в том случае уступи, в этом не уступи, там смягчи.
Ну хорошо, через суд тогда обжалывай, раз умный такой.

Общество становится нормальным, когда действуют законы, а не когда "все равны, но некоторые равнее"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
В Германии нет пустой земли , ты едешь и сплошь одни населенные пункты , там и лесов уже нет . Дортмунд население 582 тыс . всего , а агломерация уже 6 770 000 , там между города по 15 км расстояния , там просто все равномерно заселено
Именно.равномерно. для людей потому что.и уровень жизни на порядок выше.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
moviegear
Когда дело коснётся вас, то вы будете требовать закона, чтобы все получили по заслугам. А то когда против вас закон, так начинаете "искать варианты". Нарушил - будь добр, ответь за поступок....
Вот именно общество ! Только что то не припомню я в истории когда оно было на Руси - общество ? Всю жизнь были рабы , холопы , чернь , простолюдины , - бояре помещики , князья . И так до сих пор - элита , аристократы , белая кость - и опять крепостные холопы . И как в те века одним был закон другим нет , так и сейчас - а сейчас ещё чище . И не надо думаю применять это к обществу - это на западе , были холопы а стали граждане с правами и исполнением закона по отношению к ним , а были тоже холопы и рабы , но теперь власть с ними считается и власть слуга нороду . А не как у нас до сих пор - холопы для власти . В целом правильно говорите не спорю ! Но не в этой стране
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
moviegear
Когда дело коснётся вас, то вы будете требовать закона, чтобы все получили по заслугам. А то когда против вас закон, так начинаете "искать варианты". Нарушил - будь добр, ответь за поступок....
Вон далеко не надо ходить , за примерами провосудия ! На главной странице )), украл 37 мил : получи 4 года условно , украл сумку сел ! Так что общество в этой стране разное - и законы для него разные
1
1
Ответить
JumanGEE
Что плохого в "поближе к центру"? То, что на дорогу до работы едешь пол-часа на метро, а не 1,5-2 часа из котеджного поселка на авто? Кстати - "селедки в банке" - это как? У вас...
Да ты просто нормальную тачку купи а не *****о для унылого передвижения от точки до точки, и будешь на ней ездить с удовольствием а не с отвращением и страхом за кредит
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
lamer1188
Моё в/у уж лет 5 не проверяли по базам. Хотя, думаю, подозрительных типов проверяют чаще. Осаго, к слову, тоже не проверяли никогда, даже несмотря на то, что это простая распечатанная бумажка без подписей и печатей.
Срок действия у них подойдёт к концу , придётся прийти , а новые не дадут , ещё и срок изъятия начнётся с момента их сдачи .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
Redaddy
Москва
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Не фартануло, лифтёр к успеху шёл...
да лифт к успеху застрял на 1м этаже
 
 
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
Prodavec1
Судя по заголовки - сейчас в комментах должна назреть революция (сатрапы! /долой самодержавие! /доколе? /даёшь перестройку и гласность!).
Но после прочтения текста действия сотрудников становятся обоснованными.
Самый первый комментарий яркий тому пример ))
1
1
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
Что плохого в "поближе к центру"? То, что на дорогу до работы едешь пол-часа на метро, а не 1,5-2 часа из котеджного поселка на авто? Кстати - "селедки в банке" - это как? У вас...
Тут вы слегка не так поняли. Поближе к центру это плохо, надо просто сферы бизнеса равномерно распределять по городу, тогда можно будет выбирать что удобно, а не что в центре. Но сейчас это сложно, все хотят в центр.
Как селёдки в банке имею ввиду, что дома стали слишком плотно ставить, в окно дома видно зачастую только окно соседа. Да встречать его в подъезде часто может и не будешь, но вот когда дом многоэтажный, лифт иногда можно минут по 10 ждать. А потом ехать в нем толпой.
Плюс, гуляя во дворе создаётся впечатление, что весь район к тебе во двор припёрся. Тоже напрягает да и за детьми надо больше следить. Я за этажность зданий в районе 10 этадей, выше уже перебор.
По парковке, да сейчас сделали все чтоб на личном транспорте никто не ездил. Я сам на самокате гоняю. Но есть дача, есть секции для детей, ещё какие то мероприятия, от машины совсем не откажешься. А вот тут и начинается каша. В Тюмени например застройщика обязуются делать площадку рядом с домом на 200-500 машиной мест. А в Москве в доме 24+ этажей и 5+ подъездов могут сделать карманы на 30 машин и все. Так как нет контроля со стороны властей.
Про частный сектор согласен. Жить там и гонять на работу то ещё удовольствие, но даже в пределах МКАД можно нормально распределить дома, было бы желание.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Лобов Андрей
Самый первый комментарий яркий тому пример ))
Внимательнее прочти
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Savik
Staszol
Именно.равномерно. для людей потому что.и уровень жизни на порядок выше.
Так тут начни лес рубить под малоэтажную застройку вы первые побегите с протестами , в Германии леса а развитых районах ( промышленных , уже нет лет 200 , строй где хочешь . Вот карта одного из самых развитых регионов "Рен - Рур " более 18 млн. населения
То что красным - это застроено . Выбирайте вам нужна природа или город площадью в тысяч 17 км . ( Москва 2.5 тыс. км. )
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Так тут начни лес рубить под малоэтажную застройку вы первые побегите с протестами , в Германии леса а развитых районах ( промышленных , уже нет лет 200 , строй где хочешь . Вот карта одного из самых развитых...
И нормально.прикинь.еще и сельским хозяйством умудряются заниматься, лес под завод маска рубить.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Germany
Зачем в России строят многоэтажные дома??? Что места мало? Я живу в Германии в городе Paderborn c населением 150 тысяч человек и у нас реально может всего 10 домов что имеют 9 этажей, это старые 70х годов...
что русскому хорошо, то немцу смерть
 
 
Ответить
Москва
Staszol
Именно.равномерно. для людей потому что.и уровень жизни на порядок выше.
В ЕС обсуждают инициативу о введении базового дохода для всех граждан
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10925893
В ЕС на фоне пандемии коронавируса обсуждают введение базового безусловного дохода для всех граждан стран Евросоюза; это помогло бы уменьшить различия между разными регионами, заявила РИА Новости официальный представитель ЕК Марта Вечорек.
Инициаторы проекта считают, что ЕС в рамках своей компетенции может «обеспечить каждому гражданину средства», гарантировать вовлеченность в жизнь общества. Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС. При этом выплаты должны быть «индивидуальными и достаточно высокими».
----------------------
"Вы что, хотите как в Европе?!" ))
1
 
Ответить