Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вступил в силу временный запрет на импорт дешевого топлива

В России вступил в силу временный запрет на импорт дешевого топлива

02 Июня 2020 | 7779 просмотров

2 июня в России официально вступил в силу запрет на ввоз в страну импортного топлива в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке. Он будет действовать до 1 октября 2020 года.

Под запрет ввоза попали автомобильные бензины, дизельное топливо, авиакеросин, судовое топливо и газойли.

На фоне мартовского обвала цен на нефть топливо зарубежного производства стало существенно доступнее, в то время как в России его стоимость почти не изменилась. Таким образом, запрет призван защитить рынок от дешевого иностранного топлива.

В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства и использования механизма сглаживания цен, так называемого демпфера. Он защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным (высокодоходным), и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

При этом запрет импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке.

Изменение соотношения топливных цен в России и других государствах привело к тому, что в апреле подскочил импорт бензина из Беларуси. Так, отгрузки горючего из соседней страны железнодорожным транспортом в апреле показали резкий рост и составили 40,1 тысячи тонн, что стало максимальным уровнем за несколько лет. Это примерно в 2,5 раза больше среднемесячных объемов 2019 года.

Впервые о намерении запретить импорт дешевого бензина стало известно в начале апреля. Тогда же эту информацию подтвердил министр энергетики РФ Александр Новак.

Фото: Игорь Онучин / ТАСС
 

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Кажется, нас опять наобманули
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
607
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
"При этом запрет импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке."
правда что-ли?
401
4
Ответить
И это правильно! Их топливо не скрепное! Только скрепы только хардкор. Россияне должны платить больше иначе распоясаются холопы.
389
14
Ответить
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
439
15
Ответить
  
Сообщений: 13272
Сейчас объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
100
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
71
8
Ответить
ПАЛАСИО
Сейчас объяснят почему это плохо
А разве это хорошо? Людям с этим режимом «ХЗ» уже кушать нечего.
96
9
Ответить
Павел
Томск
Если бы мы жили в Сахаре - у нас и песок бы дороже, чем в Европе стоил. 20 лет ярких побед и прорывов!
428
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это уже какая-то антирыночная экономика.
Если цены на сырьё падают, то и цены конечного продукта должны упасть.
Если их держать высокими искусственно... Ну не удивляйтесь тогда, что в Россию никто инвестировать не хочет. Смысла-то нет)
А вы, граждане, идите через месяц стройными рядами голосовать за вечно дорогой бензин. А то скрепы треснут)
410
8
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Что происходит? я ваще не пойму. Одна новость интереснее другой
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
112
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Патриот Патриотов
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
178
5
Ответить
юрий
Сочи
Вот и вся конкуренция и рыночная экономика.
169
1
Ответить
18311843
Если нефть добывается в недрах РФ, то она принадлежит государству, как и всем гражданам в равных долях. В чем сложность установить госцену на нефть внутри страны в виде себестоимость добычи+(5-10)% прибыли на развитие новых месторождений. Почему мы должны платить за свою нефть цену которую устанавливают где то там за границей? Это просто верх цинизма.
301
4
Ответить
Еще предстоит очень много лет такой стабильности
151
4
Ответить
Павел
Томск
18311843
Если нефть добывается в недрах РФ, то она принадлежит государству, как и всем гражданам в равных долях. В чем сложность установить госцену на нефть внутри страны в виде себестоимость добычи+(5-10)% прибыли...
Это называется олигархия. У нас в стране она раскрылась во всей своей красе.
214
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Желаю вам всем, господа приниматели антинародных законов и поправок, бесконечной золотой антилопы. Что-бы даже слово "Довольно" не помогло.
143
3
Ответить
16967640
Волгоград
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
171
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Иностранный Агент
64
 
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
Да , сам виноват что ещё не допёр самому выращивать рожь , молоть муку , и печь хлеб (
77
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Все-таки маленький кусочек свинца в голове определенного индивидуума определённо решил бы многие проблемы в стране.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
172
9
Ответить
Savik
16967640
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
Ну ты совсем уже в логику решил сыграть
52
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
Т.е. мы будем покупать Белорусский бензин из американской нефти?!
Ну уж нет.
Лучше пусть наши олигархи набьют карманы, чем кормить солдат НАТО.
32
70
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не, дремучие эти европейцы- то дорожает, то дешевеет, никакой стабильности.
То ли дело у нас- стабильно дорожает и неважно нефть 80 или 30.... надо это в новой конституции закрепить
181
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Патриот Патриотов
А разве это хорошо? Людям с этим режимом «ХЗ» уже кушать нечего.
ну, и ....
2
47
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
16967640
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
Мы не ищем лёгких путей.....а вдруг они ещё ниже опустили бы (( ... так бензин как в Казахстане стоить будет
61
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
16967640
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
так там у правительства сделка с нефтянниками - когда нефть дорогая, то нефтянники себе в убыток продают бензин в России и государство им компенсирует разницу, а когда нефть дешовая, то нефтянники зарабатывают на россиянах и доплачивают государству, типа стабильность
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
HunterX
так там у правительства сделка с нефтянниками - когда нефть дорогая, то нефтянники себе в убыток продают бензин в России и государство им компенсирует разницу, а когда нефть дешовая, то нефтянники зарабатывают на россиянах и доплачивают государству, типа стабильность
Вот в первом, я что то не уверен. Второе правда. Выходит государство зарабатывает на второй нефти, продавая ей первую?! Прикольно!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5822
я вот всё время думал что налоги идут на защиту от внешнего врага, монголо-татар или там печенегов. Оказывается они идут на защиту меня от дешевых товаров, дешевого топлива
190
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Skoda300
Все-таки маленький кусочек свинца в голове определенного индивидуума определённо решил бы многие проблемы в стране.
Я тебе таких индивидуумов с ходу больше сотни могу назвать. Это только те, кто на виду. А так их тьмы и тьмы...
56
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Bones
Я тебе таких индивидуумов с ходу больше сотни могу назвать. Это только те, кто на виду. А так их тьмы и тьмы...
)))
Только массовые *** спасут страну)))
(где звездочки, надеюсь, понятно, что там должно быть, а то еще привлекут за призыв к насилию. И задушат потом, как негритянского Флойда)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
Да , сам виноват что ещё не допёр самому выращивать рожь , молоть муку , и печь хлеб (
Ну хлеб конечно неудачный пример, но это мнение "сам виноват, что недостаточно зарабатываешь", при постоянно растущих ценах на все, бытует у многих людей, если ни у большинства. Таким образом получается, что новые налоги, поборы, пошлины, растущие цены, это все естественно и в порядке вещей, ни к кому претензий нет, ты сам просто должен ежегодно повышать свой доход на 15-20%, не чтобы жить, одеваться, есть лучше, а просто оставаться на том же уровне, что и год назад. А если хочешь лучше, то ежегодно увеличивай свой доход уже на 50%.
68
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
а где патриоты с оружием в руках?
типа дикого прапора?
ждем разъяснений, как это чудненько и благотворно влияет на резидентов этой скрепной колонки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
48
1
Ответить
Москва
В ЕС обсуждают инициативу о введении базового дохода для всех граждан
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10925893
Инициаторы проекта считают, что ЕС в рамках своей компетенции может «обеспечить каждому гражданину средства», гарантировать вовлеченность в жизнь общества. Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС. При этом выплаты должны быть «индивидуальными и достаточно высокими».
Хотите как в Европе?!😁
59
3
Ответить
kob kob
Да, верно движемся, продолжайте голосовать за Пу и ЕдРо. Всех всё устраивает, всё нормально.
60
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ах да, забыл еще одну касту-трактористы
щя будут рассказывать, какие они вумные, что ездят на соляре
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Павел
Если бы мы жили в Сахаре - у нас и песок бы дороже, чем в Европе стоил. 20 лет ярких побед и прорывов!
Во времена СССР был анекдот, что при коммунистах в пустыне начался бы дефицит песка, с тех пор мы сделали большой шаг вперёд, песок есть, но он дороже чем в Антарктиде, где его нет ☝️
59
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
жгучая тайна
а где патриоты с оружием в руках?
типа дикого прапора?
ждем разъяснений, как это чудненько и благотворно влияет на резидентов этой скрепной колонки
Они по призыву партии мост в Мурманской области поехали востанавливать- сто лет мосту было, ещё С.М. Киров строил...и так не вовремя ((
12
 
Ответить
Александр
"Таким образом, запрет призван защитить рынок от дешевого иностранного топлива."
Вот это очень смешно
78
2
Ответить
Сергей
Кемерово
Вы забыли добавить дешевого качественного бензина
53
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
жгучая тайна
а где патриоты с оружием в руках?
типа дикого прапора?
ждем разъяснений, как это чудненько и благотворно влияет на резидентов этой скрепной колонки
Дикий Прапор ругается с ДВ в соседней ветке)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Патриот Патриотов
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
На инете сэкономь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
Настоящий патриот тесть то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
я так понимаю антимонопольную службу можно разогнать. толку от нее?
SUV Japan
77
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
18311843
Если нефть добывается в недрах РФ, то она принадлежит государству, как и всем гражданам в равных долях. В чем сложность установить госцену на нефть внутри страны в виде себестоимость добычи+(5-10)% прибыли...
В 1л. бензина налогов 70, 30- нефть, логистика и зп., так что нефтяные цены и бензин не сильно зависимы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
8
Ответить
himik1210
Барнаул
Как не вспомнить Нашу Рашу.
О нас переживают .
40
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Теперь мы застрахованы от резких скачков на топливо-это главное)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Правильно сделали, согласен. Еще лет 5 бесконечного повышения цен на топливо и харя у Сечина с Миллером лопнет. Все! Ту-ру-ту-ру-ту.
42
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Недавно от родителей услышал....а мои предки, это такие, "нас нигде не ждут", "главное, чтоб здоровье было", и там всякое, стерпится, сдюжится...и в России жить можна, в общем оптимисты ужасные....зашли с необычного поворота. Типа а может выбрать студенту заграничный ВУЗ?. Пока предлагают пошерстить насчет бесплатных мест....но чувствую это тока начало.
У меня такое чувство, что старшие жители России испытав за последние месяцы всю перекошенную рожу власти и потеряв надежду, решили прикрывать наше оступление, раз уж в наступление никто не идет.
Печально. Хотя еще не все потяренно. Вот когда завоют те самые, кто кричит что настоящий мужик должен свой доход на 30% каждый год подымать, а коли не поднял езжай в свою Америку. Вот тогда бяда будет. Совсем бяда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
71
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Smart Bastard
я вот всё время думал что налоги идут на защиту от внешнего врага, монголо-татар или там печенегов. Оказывается они идут на защиту меня от дешевых товаров, дешевого топлива
От печенегов и половцев отбились, а от бензина заморского и подавно отобьемся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Кто-нибудь объясните мне, на что нацелена "политика партии"???
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
41
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Патриот Патриотов
А разве это хорошо? Людям с этим режимом «ХЗ» уже кушать нечего.
Продай айфон))
8
18
Ответить
    
Сообщений: 1640
...обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации...
Ёныть, эту фразу надо в граните отлить немедленно.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
26
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ну не могут же жулики недополоучить прибыль))
Да только россияне головой помотают, помычат, но делать с эти ничего не будут. Сейчас несменяемый обнулится и будет нас до 2030 своим маразмом коошмарить, а народ будет терпеть
53
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
in_kem
Ну не могут же жулики недополоучить прибыль))
Да только россияне головой помотают, помычат, но делать с эти ничего не будут. Сейчас несменяемый обнулится и будет нас до 2030 своим маразмом коошмарить, а народ будет терпеть
к сожалению
но я свято верю, что что-то произойдет
раньше даже не возмущались, сейчас хотя бы в интернете есть позывы к бунту
уже радует
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
37
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
in_kem
Ну не могут же жулики недополоучить прибыль))
Да только россияне головой помотают, помычат, но делать с эти ничего не будут. Сейчас несменяемый обнулится и будет нас до 2030 своим маразмом коошмарить, а народ будет терпеть
Дак иди в президенты. Писать в интернете любой может.
6
48
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Bones
Я тебе таких индивидуумов с ходу больше сотни могу назвать. Это только те, кто на виду. А так их тьмы и тьмы...
Ну, надо же с кого-то начать))
СХ-9, 2018
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
DENDREAMER
Дак иди в президенты. Писать в интернете любой может.
Даже если бы он пришел к любой власти, ясно же что бы он начал делать и это явно не для народа.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
18
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
16967640
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
А Абрамович на что купил бы самый дорогой дом в Израиле ?
13
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Yes
Не, дремучие эти европейцы- то дорожает, то дешевеет, никакой стабильности.
То ли дело у нас- стабильно дорожает и неважно нефть 80 или 30.... надо это в новой конституции закрепить
Сегодня нефть 39 , ждём повышения цен на бензин .
17
1
Ответить
Павел
Томск
Barbooss
Кто-нибудь объясните мне, на что нацелена "политика партии"???
На максимальное обогащение, ну и мониторинг ситуации, что бы успеть вовремя соскочить подальше
21
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
pazik124
Теперь мы застрахованы от резких скачков на топливо-это главное)))
При чем , только от скачков вниз .
14
 
Ответить
Павел
Томск
сухофрукт
От печенегов и половцев отбились, а от бензина заморского и подавно отобьемся.
Точно!
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Barbooss
к сожалению
но я свято верю, что что-то произойдет
раньше даже не возмущались, сейчас хотя бы в интернете есть позывы к бунту
уже радует
Ага, типа бунт он полезен... этим, как и в Америке, воспользуются только ради личной наживы...
4
19
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ххе! А вы думали, за красивые глазки стали выдавать денежку пенисёнерам и детям? Щаз всёёёёё отобьют и плюс ещё себе на бутербродик с чёрной икорочкой ;-)
Tundra CrewMax 2010
29
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Skoda300
Все-таки маленький кусочек свинца в голове определенного индивидуума определённо решил бы многие проблемы в стране.
Нет, не решил бы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Scout66
Кажется, нас опять наобманули
:-)
вас никто не обманывал - вам просто популярно объяснили - чья вы корова и кто вас доит и будет доить
22
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Патриот Патриотов
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
да ладно прибедняться - лебеда, крапива, желуди - вы просто ленивы!!!
:-)))
14
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
что интересно, те же самые люди говорят, как "все 90-е" сидели без копейки, но вот пришел спаситель и теперь они с копейкой. И если им сказать, что в 90-е заработать было раз в 1000 проще, то в ответку столько ядовитой слюны выльется, что и потонуть в ней недолго

обратите внимание: одни и те же ники пишут и о ленивых сейчас и о том, как было плохо тогда. Расщепление личности однако)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
31
2
Ответить
Виталий
Томск
"Армия баранов, возглавляемая львом, всегда одержит верх на армией львов, возглавляемой бараном". ( Наполеон Бонапарт )
36
2
Ответить
Леха
Новосибирск
Новости сверхдержавы)))
14
1
Ответить
Jivot
Томск
Я ни чего не понимаю...Беларусь,что стала нефтенесной державой,как и Россия?Почему???!!!
14
1
Ответить
Beztormozov
Какая солидарность. Что не комментарий - одни плюсы.
Когда новость касается каждого...
Что то не видно её в соседней ветке, где ставят препоны прулю.
Тот же дешевый товар, как и нефть из-за бугра.
Никто не вспоминает рабочих российских НПЗ, нефтянников.
Где вы? Дромопатриоты?

"Сегодня родина там, где задница в тепле" - в этом вся Россия.
8
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей Кош
Сегодня нефть 39 , ждём повышения цен на бензин .
Хочу успокоить- до первого июля всё будет хорошо!!!... Рубль будет укрепляется, короновирус отступать......а вот потом<(((((((((((((((((((
12
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Beztormozov
Какая солидарность. Что не комментарий - одни плюсы. Когда новость касается каждого... Что то не видно её в соседней ветке, где ставят препоны прулю. Тот же дешевый товар, как и нефть из-за бугра. ...
Ты думаешь работягам на НПЗ зарплату что ли подняли из за высоких цен на бензин?
16
1
Ответить
Val
Южно-Сахалинск
Ам....защитить от резкого подорожания или резкого снижения? Хмм. В январе на Сахалине 2 раза подняли стоимость на горючее, в феврале еще два раза подняли.... А тут боятся резко снизить. Если поднять 4 раза за 2 месяца стоимость на топливо это не резкое подорожание, то тогда что считается резким? А с момента обрушения цен на нефть еще ни разу, повторяю, ни разу не понизилась цена на горючее, ни на копейку. Что-то мне кажется что кто-то ****ИТ и не краснеет.
24
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Из той же оперы что и пошлины для авто. Только тут сразу запрет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
В ЕС обсуждают инициативу о введении базового дохода для всех граждан https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10925893 Инициаторы проекта считают, что ЕС в рамках своей компетенции может «обеспечить каждому...
> Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС

Этот проект приведет к дойчэксит и фрексит. И окончанию ЕС как такового. Бюргеров и так достало уже содержать арабов внутри страны, а если им повесить на шею еще и обеспечение пособиями греков с болгарами - начнется слишком много вопросов "А нафига нам это вообще все?".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
9
Ответить
Миша Алтайский
Барнаул
Поросенок Петр сваливает из России. Кто с хочет с ним?
3
 
Ответить
Федор иванович жмых.
Одно и тоже, ходят вокруг да около, ну так и пишите мало денег, решили пополнить карманы, поэтому поднимим цену на топливо.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Barbooss
Кто-нибудь объясните мне, на что нацелена "политика партии"???
Да ни на что - просто судорожные метания туда-сюда.

Помните 30 лет назад нефть подешевела и без нее экономика умеющая производить только танки и самые большие микрокалькуляторы в мире - треснула по швам. В результате СССР почил в бозе.

Щас ровно та же история - жесткий кризис на фоне импотенции власти. Надеюсь лишь не с теми же последствиями.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
8
Ответить
Миша Алтайский
Барнаул
Через 30 лет когда мы все будем ездить на 25 летних БУ Теслах такая же фигня будет с электричеством.
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Beztormozov
Какая солидарность. Что не комментарий - одни плюсы. Когда новость касается каждого... Что то не видно её в соседней ветке, где ставят препоны прулю. Тот же дешевый товар, как и нефть из-за бугра. ...
"Никто не вспоминает рабочих российских НПЗ, нефтянников". Не ухватываю суть. В 90-х они работали при куда меньшей цене товара и Юкос показывал прекрасные результаты даже так. Вы не подменяйте понятия "думать о рабочих" и "думать о Сечине" - это совсем разные думы. Эффективность Юкоса и Башнефти была существенно выше, чем эффективность Роснефти. Это вы, государственники и их поклонники, разбирайтесь почему у вас все так через одно место, и не сваливайте все на людей. Управление вы забрали себе, вот и спрашивайте себя.

ПС: Государство же не так давно потеряло контрольный пакет Роснефти. С какой стати людям теперь вообще думать о работниках частного предприятия Игорька? Представьте такую ситуацию: вы захотели на экскурсию по Золотому Кольцу и звоните мне справиться о цене, а я вам говорю такой: "ну так цена 10 тысяч, но если подумать обо мне, то 13, а если подумать еще чуток, то 15". Устроит такой вариант?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
31
1
Ответить
Редактор Сайта
Тут так яростно трут комментарии, а я думал, что все в теме про ДВ нынче... В общем, ресурс становится аполитичным. Интересно, сберу или втб он достанется?
5
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
> Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС Этот проект приведет к дойчэксит...
но немцы под это дело еще и проводят себе увеличение экспортных лимитов, так что тут все неоднозначно. Правда этим уже недовольны Французы и Итальянцы, жалующиеся на приватизацию власти Фатерляндом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Beztormozov
Glacius
Ты думаешь работягам на НПЗ зарплату что ли подняли из за высоких цен на бензин?
Ты думаешь работягам на (условно автоваз) зарплату подняли из-за ограничений на ввоз пруля?
3
 
Ответить
Александр
Братск
Эххх, ну как же так...
О какой рыночной экономике может идти речь....?!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Миша Алтайский
Поросенок Петр сваливает из России. Кто с хочет с ним?
В виде тушенки сваливает? Как гуманитарка в Сирию? Нее, спасибо...
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Beztormozov
Ты думаешь работягам на (условно автоваз) зарплату подняли из-за ограничений на ввоз пруля?
погоди, запретят вообще.
Яркий пример: Китай. Хочешь продавать у них в стране-строй завод, поэтому Крауны там леворукие.
Иначе идите на болт, с самого большого рынка мира.
Итог-Краун с левым рулем. Жму руку китайцам в знак уважения.
Вот такая методика защита внутреннего рынка, экономики, стимуляции стройки заводов и фабрик, получения забугорных технологий.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Александр
Эххх, ну как же так...
О какой рыночной экономике может идти речь....?!
о суверенной(с)
основа бюджета страны-55% вроде - отчисления от нефти.
Нет нефти-нет бюджета.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Вы думаете дешёвый бензин привезут из Белорусии и дёшево вам продадут???
Да х..н там, продадут они по той же цене что и наше топливо. Иначе смысл тащить его сюда.
В выигрыше останется только перекупщик.
1
4
Ответить
18787413
Я извиняюсь, конечно, но в белорусии, бензин дороже чем у нас! Наверное, кто-то, кого-то, совершенно случайно, обманывает?))
3
4
Ответить
Beztormozov
ака МУДРЫЙ
погоди, запретят вообще. Яркий пример: Китай. Хочешь продавать у них в стране-строй завод, поэтому Крауны там леворукие. Иначе идите на болт, с самого большого рынка мира. Итог-Краун с левым рулем....
На мой век хватит.
Только что бы производить крауны с л. рулем, нужно произвести зарплаты, чтоб его покупали.
А пока я вижу свалку старых технологий, под видом новых автомобилей.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Это как ловкие адвокаты-крючкотворы - сейчас обосновали удержание цены на топливо (от падения). Завтра, если понадобится - обоснуют повышение цены. Соплежуи прожуют
6
 
Ответить
Beztormozov
конец туннеля
"Никто не вспоминает рабочих российских НПЗ, нефтянников". Не ухватываю суть. В 90-х они работали при куда меньшей цене товара и Юкос показывал прекрасные результаты даже так. Вы не подменяйте...
Это называется двойные стандарты.
Много букв ни о чем.
Такая ситуация во всех сферах.
Но виноват почему то пруль.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
низзззя пошлины повышать, иначе в ВТО не примут
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сухофрукт
Даже если бы он пришел к любой власти, ясно же что бы он начал делать и это явно не для народа.
Ныть начал бы?)))
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
А тесть зарабатывает?
6
1
Ответить
15827637
Патриот Патриотов
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
на бюллетене по конституции об этом напишите
1
 
Ответить
15827637
18787413
Я извиняюсь, конечно, но в белорусии, бензин дороже чем у нас! Наверное, кто-то, кого-то, совершенно случайно, обманывает?))
Не корректно сравнивать розничную цену бензина на заправке и оптовую на НПЗ для экспорта. Там (на заправке) в цене есть НДС, Акцизы и прочая гос. обдираловка, от которой нельзя отказаться, т.к. (говорят) пенсии бабушкам нечем платить будет и тогда ваще вилы всем.
1
 
Ответить
15827637
ака МУДРЫЙ
о суверенной(с)
основа бюджета страны-55% вроде - отчисления от нефти.
Нет нефти-нет бюджета.
В целом - да. Только, такая история у нас давно и всех устраивает. И никто ее менять не хочет. Не хотите менять - зачем удивляться таким новостям?
2
 
Ответить
Миша Алтайский
Барнаул
Кипер
В виде тушенки сваливает? Как гуманитарка в Сирию? Нее, спасибо...
Нет. На тракторе. Прикол такой есть в интернетах.
 
2
Ответить
TNZ0
Омск
В России хорошо делать бизнес, когда на тебя работает власть.
3
 
Ответить
18787413
По-моему, тут воет, в основном, всякая таксота!) Лично я, не вижу ничего плохого, если бензин вообще подорожает вдвое-втрое!!! Так как знаю, денюжки пойдут, нашим пенсионерам, льготникам, инвалидам и прочей социалке! И не западло, пересесть на два колеса, или вообще пешком! Но вот кого реально жаба душит, так это таксоту!) Ребята, ушло ваше время, когда лошка можно было кругами возить! Принимайтесь за честную работу! Сварщики, слесари, механизаторы всегда требуются, и на работу служебным автобусом привезут-отвезут!)
2
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан
А тесть зарабатывает?
Да, в 4 раза больше чем я :)
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Kyojima
Нет ничего более постоянного, чем временное.
И не говори,дружище!
Несколько лет назад "временно" повысили ввозные пошлины на автомобили...
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
3
 
Ответить
   
Сообщений: 712
18787413
По-моему, тут воет, в основном, всякая таксота!) Лично я, не вижу ничего плохого, если бензин вообще подорожает вдвое-втрое!!! Так как знаю, денюжки пойдут, нашим пенсионерам, льготникам, инвалидам и прочей...
Ну если Сечин это ваш пенсионер- льготник то расскажи где в их список записывают...
8
1
Ответить
18787413
Gorillaz
Ну если Сечин это ваш пенсионер- льготник то расскажи где в их список записывают...
Мне интересно, кто тебе этот бред в твою головушку вложил?)
Ты сам, человек взрослый?
1
7
Ответить
Ship
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
Господи как же ты прав..
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, в 4 раза больше чем я :)
Ну тогда, наверное, имеет право на такое мнение.
 
2
Ответить
Москва
JumanGEE
> Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС Этот проект приведет к дойчэксит...
есть здравое зерно в сих рассуждениях...
осталось посмотреть, кто инициатор проекта "о введении базового дохода всем""
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
HunterX
так там у правительства сделка с нефтянниками - когда нефть дорогая, то нефтянники себе в убыток продают бензин в России и государство им компенсирует разницу, а когда нефть дешовая, то нефтянники зарабатывают на россиянах и доплачивают государству, типа стабильность
Что-то не пойму. Нефть и все недра земли разве не народа. А нефтяники не служитили народа. Так они разве не для народа должны служить. Как можно приемлемым не должны сделать цены. Где логика.
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
in_kem
Ну не могут же жулики недополоучить прибыль))
Да только россияне головой помотают, помычат, но делать с эти ничего не будут. Сейчас несменяемый обнулится и будет нас до 2030 своим маразмом коошмарить, а народ будет терпеть
До 2036.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дешевое иностранное топливо,видимо очень плохое,спасибо государю,что защитил нас от такого соблазна,пойду свечку поставлю..а вдруг.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
JumanGEE
Да ни на что - просто судорожные метания туда-сюда. Помните 30 лет назад нефть подешевела и без нее экономика умеющая производить только танки и самые большие микрокалькуляторы в мире - треснула по...
Ты 30 лет назад, дай бог, что пешком под стол мог зайти. Чего ты там помнишь?
1
7
Ответить
Sandro NN
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, в 4 раза больше чем я :)
Зарабатывает или присосался к кормушке ?)
2
 
Ответить
7534211
Кичера
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
За то качественнее!!
1
 
Ответить
7534211
Кичера
Bones
Желаю вам всем, господа приниматели антинародных законов и поправок, бесконечной золотой антилопы. Что-бы даже слово "Довольно" не помогло.
Хотел бы посмотреть на это.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
О России думают...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Виталий
"Армия баранов, возглавляемая львом, всегда одержит верх на армией львов, возглавляемой бараном". ( Наполеон Бонапарт )
Ироничненько выходит, если вспомнить как кончил цитируемый
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Yes
Хочу успокоить- до первого июля всё будет хорошо!!!... Рубль будет укрепляется, короновирус отступать......а вот потом<(((((((((((((((((((
Согласен .
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sandro NN
Зарабатывает или присосался к кормушке ?)
Зарабатывает
1
 
Ответить
17630760
Северск
СэрВант
Дешевое иностранное топливо,видимо очень плохое,спасибо государю,что защитил нас от такого соблазна,пойду свечку поставлю..а вдруг.
конечно плохое . наши то тазы на норм 95 том загнутся сразу . нужон 80тый с присадками . поддержи наш автопром
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Такое ощущение что у них там генератор случайных антицоциальных законов стоит...
Чтоб ни один слой населения не остался в стороне, чтоб ударить по каждому...
Все мерзостней и мерзостней....
5
1
Ответить
Все так яростно плюсуют, но на заправках отдают одинаковую цену за литр, что за тутошнее дорогое топливо, что за привозное дешевое. Какая разница, упадут деньги на счета лукойла/роснефти или владельца сети частных заправок, что купил топливо у белорусов, где-то в смоленске?
2
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
18311843
Если нефть добывается в недрах РФ, то она принадлежит государству, как и всем гражданам в равных долях. В чем сложность установить госцену на нефть внутри страны в виде себестоимость добычи+(5-10)% прибыли...
Ты наивный штоля, этому государству ниХя не принадлежит как и народу этого государства, причём по конституции((( все богатства этого государства давно в частных руках так что не питайте иллюзий ((
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
hanexx
Ага, типа бунт он полезен... этим, как и в Америке, воспользуются только ради личной наживы...
А какие еще есть варианты? Добровольно "они" не уйдут от кормушки...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
Scorp sp
Скорее бы бензин под 100 рублей за литр задрали, пенсии пособия отменили, новых не посильных налогов ввели чтобы народ последний без соли доедал. Может тогда народ станет хоть чуточку не аполитичным и начнет критически мыслить.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот, что и требуется всем скрепоносцам, а именно: Платить, ждать, терпеть и каяться. И всё это великодержавно и мощно!
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
незабудьте проголосовать за изменение конституции - чтобы вова правил вечно
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
А кто работой займёт тех хороняк что перекачивают бензак из нефти?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
sashasayansky
Что происходит? я ваще не пойму. Одна новость интереснее другой
Всё нормально, камрад. Идёт мощнейшая прокачка скрепы! Впереди прорыв!
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pazik124
Теперь мы застрахованы от резких скачков на топливо-это главное)))
Резких скачков вниз, ты хотел сказать?
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Barbooss
Кто-нибудь объясните мне, на что нацелена "политика партии"???
Тусоваться красиво перед мировым сообществом.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
17630760
конечно плохое . наши то тазы на норм 95 том загнутся сразу . нужон 80тый с присадками . поддержи наш автопром
сил нет наш авнопром держать..если только держать за дураков.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Barbooss
Кто-нибудь объясните мне, на что нацелена "политика партии"???
На лидерство страны по количеству долларовых миллиардеров
где я?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Патриот Патриотов
«в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке» В ГРОБУ Я ВИДЕЛ ТАКИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ЗА МОЙ СЧЕТ!!!!! ДОКОЛЕЕЕЕЕ!!! УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!
Жри то, что из тебя вечно лезет.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
Экономизд! А миллионы своих работяг, что работают в отрасли по добыче, переработке, транспортировке и т.д. вы, пустобрёхи, кормить будете?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом портале бытует мнение что если нечего есть и денег нет, то сам виноват.
Вот и тесть у меня говорит, что если завтра хлеб будет стоить 1000р, то это я сам такой, что не зарабатываю на этот хлеб.
Умный у тебя тесть.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Bones
Желаю вам всем, господа приниматели антинародных законов и поправок, бесконечной золотой антилопы. Что-бы даже слово "Довольно" не помогло.
Давно заметил, что вы все по мультикам живёте. Ну и живите тогда на игрушечные деньги! Доллары, например.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
16967640
достаточно было снизить цену на наш бензин и рынок бы сам защитился от дешевого иностранного топлива
Рыночек порешает? Вон, в пиндосии, уже порешал.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Savik
Да , сам виноват что ещё не допёр самому выращивать рожь , молоть муку , и печь хлеб (
Так страна и живёт последние 5-7 лет. Всё своё.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Skoda300
Все-таки маленький кусочек свинца в голове определенного индивидуума определённо решил бы многие проблемы в стране.
Уже лоб йодом помазал?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yes
Не, дремучие эти европейцы- то дорожает, то дешевеет, никакой стабильности.
То ли дело у нас- стабильно дорожает и неважно нефть 80 или 30.... надо это в новой конституции закрепить
В пиндосии сейчас всё сильно дешевеет. Ломитесь туда.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Smart Bastard
я вот всё время думал что налоги идут на защиту от внешнего врага, монголо-татар или там печенегов. Оказывается они идут на защиту меня от дешевых товаров, дешевого топлива
Думал? Не льсти себе.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Bones
Я тебе таких индивидуумов с ходу больше сотни могу назвать. Это только те, кто на виду. А так их тьмы и тьмы...
Вот и комиссары подтянулись..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Tores 33
)))
Только массовые *** спасут страну)))
(где звездочки, надеюсь, понятно, что там должно быть, а то еще привлекут за призыв к насилию. И задушат потом, как негритянского Флойда)
Ну, давай тогда с тебя и начнём.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Во времена СССР был анекдот, что при коммунистах в пустыне начался бы дефицит песка, с тех пор мы сделали большой шаг вперёд, песок есть, но он дороже чем в Антарктиде, где его нет ☝️
Какой-то бред несёшь. Со времён СССР не вылечился?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сухофрукт
На инете сэкономь.
А они на таблетках экономят..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сухофрукт
В 1л. бензина налогов 70, 30- нефть, логистика и зп., так что нефтяные цены и бензин не сильно зависимы.
Нашей, "тяжёлой" нефти в бензине 8%.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
in_kem
Ну не могут же жулики недополоучить прибыль))
Да только россияне головой помотают, помычат, но делать с эти ничего не будут. Сейчас несменяемый обнулится и будет нас до 2030 своим маразмом коошмарить, а народ будет терпеть
А ты поезжай в Америку. Там всё по фэн-шую.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Barbooss
к сожалению
но я свято верю, что что-то произойдет
раньше даже не возмущались, сейчас хотя бы в интернете есть позывы к бунту
уже радует
После "позывов" к бунту, обычно наступают позывы к поносу.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
DENDREAMER
Дак иди в президенты. Писать в интернете любой может.
С дивана вставать? Не, лохотрон!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yes
Хочу успокоить- до первого июля всё будет хорошо!!!... Рубль будет укрепляется, короновирус отступать......а вот потом<(((((((((((((((((((
И после первого ничего не изменится. Тунеядцы и мошенники будут орать что всё плохо, а нормальные люди просто работать.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Glacius
Ты думаешь работягам на НПЗ зарплату что ли подняли из за высоких цен на бензин?
А что, цена на бензин выросла?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Val
Ам....защитить от резкого подорожания или резкого снижения? Хмм. В январе на Сахалине 2 раза подняли стоимость на горючее, в феврале еще два раза подняли.... А тут боятся резко снизить. Если поднять 4...
Четыре раза по копейке или в четыре раза? Не покраснел?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
> Этот проект должен также способствовать преодолению «региональных различий» и, как следствие, поможет большей экономической и социальной сплоченности в странах ЕС Этот проект приведет к дойчэксит...
Взял и разрушил голубую мечту местных сказочников.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
Да ни на что - просто судорожные метания туда-сюда. Помните 30 лет назад нефть подешевела и без нее экономика умеющая производить только танки и самые большие микрокалькуляторы в мире - треснула по...
А в чём сходство ты увидел? Вам так хочется? Не дождётесь!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Миша Алтайский
Через 30 лет когда мы все будем ездить на 25 летних БУ Теслах такая же фигня будет с электричеством.
По себе всех не меряй. Я и на новом этом *****е ездить не буду.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
"Никто не вспоминает рабочих российских НПЗ, нефтянников". Не ухватываю суть. В 90-х они работали при куда меньшей цене товара и Юкос показывал прекрасные результаты даже так. Вы не подменяйте...
В 90-х они работали при куда меньшей цене товара и Юкос показывал прекрасные результаты даже так.
Сколько налогов в бюджет страны ВСЕГО заплатил Ходор и сколько налогов платит ЕЖЕГОДНО "Сечин"? Вот тебе и ответ, дурень.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
MAYBAX24
Давно заметил, что вы все по мультикам живёте. Ну и живите тогда на игрушечные деньги! Доллары, например.
Пожалуйста, поподробнее:
1. По каким мультикам?
2. Как давно ведете наблюдение ?

Вы давно на Курчатова 14 не обращались ? Там помогут связь с реальностью восстановить. Где доллары, к сожалению, ну вот совсем не игрушечные деньги, в отличие от российской деревянной валюты, реагирующей на каждый пук из-за рубежа.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
такие запреты могут и как в США ситуэйшен создать)
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Басмач
А какие еще есть варианты? Добровольно "они" не уйдут от кормушки...
А кто вместо придет, такие же, из «народа»? Тут нужен какой то прямо глобальный план по воспитанию целой нации. Культура, образование...
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
MAYBAX24
Уже лоб йодом помазал?
21 век - какой йод?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Все очень просто. Нужно завести негров и побольше. Что бы было кому бастовать. А мы ссыкуны же все. Нас из покон веков власть имеет и будет иметь.
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MAYBAX24
В 90-х они работали при куда меньшей цене товара и Юкос показывал прекрасные результаты даже так.
Сколько налогов в бюджет страны ВСЕГО заплатил Ходор и сколько налогов платит ЕЖЕГОДНО "Сечин"? Вот тебе и ответ, дурень.
ну и сколько же они платят, просветите, умник? 😉 хотя это для таких умных сложно. Берем хотя бы соразмерные года по цене нефти.
Юкос 2003 - цена бочки порядка 28 доллара и Роснефть 2015 - цена бочки всего на 80% выше - 52 доллара. Искать специально Юралс не буду, лениво, сойдет и Брент, ибо соотношение цен этих марок и тогда и сейчас примерно одинаково.
Налоги Юкос 2003 - 185 млрд.
Налоги Роснефти 2015 - 1,362 млрд
Вроде как в 9 раз больше, скажет умник))))
Но дурень скажет нет, давайте сверим по ценам товара, который не менял своих качеств, не менял принципиально технологии изготовления и т.д. И возьмет в пример бензин. 2003 - 10 руб за литр. 2016 - 45 руб за литр.
Итого: путем несложных вычислений в уме, не прибегая даже к калькулятору мы приходим к тому, что налоговые отчисления Юкоса в 2003 и налоговые отчисления Роснефти в 2016 с учетом инфляции, подсчитанной в бензине и увеличения стоимости товара, примерно одинаковы. У Юкоса будет чуть больше выплат в бюджет, но незначительно.
🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ну давайте ещё топливо из-за бугра тащить. Я угораю над вами господа. Давайте всё оттуда тащить. Поможем соседям денег заработать.
А жить за счёт перепродажи друг другу всего закупленного. Зачем нам НПЗ. Вроде всё понятно, но откуда опять недовольство?
Опять обиженные взбунтовались? Детский сад.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Beztormozov
На мой век хватит.
Только что бы производить крауны с л. рулем, нужно произвести зарплаты, чтоб его покупали.
А пока я вижу свалку старых технологий, под видом новых автомобилей.
поддержу, хотя не все старое-плохо.Например, "Калаш":)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
15827637
В целом - да. Только, такая история у нас давно и всех устраивает. И никто ее менять не хочет. Не хотите менять - зачем удивляться таким новостям?
либо все настолько плохо, что поменять уже нет возможности
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
15827637
ака МУДРЫЙ
либо все настолько плохо, что поменять уже нет возможности
Тут как в анекдоте: даже если вас съели, есть, как-минимум, 2 выхода.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Scout66
Кажется, нас опять наобманули
странно как то ты говоришь слово поимели!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ДИВАНИО Диванный X Перд
А могли бы и не запрещать ввоз, а просто сделать пошлину побольше и иностранный дешевый бензин превращается в импортный дорогой для конечного потребителя.
ну да может хоть нормального качества будет!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
scorpionis
странно как то ты говоришь слово поимели!
Вам виднее
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Val
Южно-Сахалинск
MAYBAX24
Четыре раза по копейке или в четыре раза? Не покраснел?
4 раза от 30 - 50 копеек каждый из раз. На частных заправках по рублю подымали.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
hanexx
А кто вместо придет, такие же, из «народа»? Тут нужен какой то прямо глобальный план по воспитанию целой нации. Культура, образование...
А, ну да, будем придерживаться принципа: эти наворовались, пусть остаются:-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Басмач
А, ну да, будем придерживаться принципа: эти наворовались, пусть остаются:-)
Много же проблем на местах.. может конечно и в «партии» дело.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
"В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства"
"Он защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения,"
"Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены."

БЮДЖЕТ ДОПЛАЧИВАЕТ ЧТОБЫ НЕ ПОДНИМАЛИ ЦЕНЫ!
Вот так делается бизнес! Понятно вам! не социально ответственные торгаши, ИПшки и ОООшки! Хватит ныть! Кризис кризис! Не умете делать ****нес- сидите тихо! А лучше зовитете эксперда по ****несу Лехуся! Он раскажет как выйти на дистанционке в прибыль! Финансовый гура!
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Нe позволяли и не пoзвoлим облегчить существование людей в эpефии!
Родиться в РФ - это уже наказание за грехи предыдущих жизней и потому никаких послаблений для населения! Только ужесточение, только усугубление!
Это карма :-))))))
 
 
Ответить