Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство запретит импортировать дешевый бензин

Правительство запретит импортировать дешевый бензин

07 Апреля 2020 | 23090 просмотров
Вы хотели бы, чтобы в Россию пришел дешевый импортный бензин?
4858 (96%)
134 (2%)
68 (1%)

Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок. Это связано с тем, что с учетом обвала нефтяных цен топливо за рубежом стало существенно доступнее, в то время как в России стоимость его почти не изменилась.

Пока информация о запрете импорта горючего носит неподтвержденный характер: об этом РБК рассказали три федеральных чиновника и один из участников топливного рынка. По их словам, с таким предложением выступили Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов.

Сообщается, что запрет будет введен в ближайшее время, уже в апреле. Временная мера рассчитана до сентября 2020 года. Минэнерго прогнозирует, что в течение этого периода продержатся низкие цены на нефть.

Запрет на импорт будет введен для того, чтобы защитить рынок от дешевого топлива. В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства и использования механизма сглаживания цен, так называемого демпфера. Он защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

По состоянию на 6 апреля экспортная стоимость за вычетом транспортных и налоговых расходов составляла 25,7 тыс. руб. за тонну АИ-92. Оптовая цена в России существенно выше 38,8 тыс. руб. за тонну. С учетом столь существенной разницы импорт зарубежного бензина был бы неизбежен.  Если не ввести запрет, нишу российского топлива займет дешевое заграничное, произойдет затоваривание рынка — и российским НПЗ придется снижать загрузку.

В то же время запрет импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке, сказал РБК гендиректор «Аналитики товарных рынков» Михаил Турукалов: «Вместо того чтобы запрещать импорт топлива, следует исправить или отменить демпфер, который является основной причиной существующего рыночного перекоса».

Между тем в России зафиксирован первый случай снижения топливных цен: это произошло в Якутии. Однако это лишь исключение: ни вертикально интегрированные топливные компании, ни локальные АЗС не планируют следовать этому примеру.

 

Комментарии

Вася
Ростов-на-Дону
Друзей путина обижать нельзя!
1521
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
327
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пусть жрут пирожные, вместо хлеба.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
468
9
Ответить
Zhanat Mustafin
Зачем народу дешёвый бензин,подумали в правительстве,и подняли цену до 80 рублей.)))
799
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке"

Объясните мне пожалуйста это как? Т.е. если зайдут поставщики с более дешевым топливом и составят конкуренцию зажравшимся местным, то о какой монополии идет речь и как это может плохо сказаться на потребителях? Я чего-то не понимаю в этом рассейском бизнесе...
1092
24
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
44,50
94
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
короче все подорожает и будет дорожать... бензин, машины, продукты, комуналка, недвига...
только зп остается на месте...
729
6
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
опечатка
30
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Повезло тем, кто живет рядом с границей: можно дешевле заправляться
393
8
Ответить
   
Сообщений: 685
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Там отсутствует слово «отсутствие»
48
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2975
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Там журналист слово пропустил :) запрет импорта должен быть
31
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Администрация сайта, в последнем абзаце слово "запрет" упустили, смысл меняется. Исправьте, если возможно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
50
4
Ответить
Редактор Сайта
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
"... Запрет импорта бензина..." наносит ущерб потребителям и усиливает монополию местных
105
1
Ответить
   
Кубань-Самара-Нск
Сообщений: 30
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
На данный момент так.
16
 
Ответить
Редактор Сайта
Даже не удивительно. Логично и предсказуемо. Следующим шагом они увеличат величину акцизов (ибо государство потеряло деньги и надо восполнить). От этого увеличится конечная стоимость топлива. А впервыеизибираемый расскажет историю, что это не бензин дорогой, а просто люди в самоизоляции немного забыли про расход топлива, сейчас вот выехали, начали ездить и заправляться. Хотя в целях повышения иммунитета надо чаще ходить пешком, гулять по лесу, ездить общественным транспортом, достать амфору со дна местного пруда, проголосовать за конституцию и так далее. И объявит какой нибудь день всероссийского здоровья, согласно которому все города будут перекрыты от передвижения личного транспорта на 5 часов, потому что мероприятия.

Вот так, в очередной раз, народу объяснили про то, как он неправ.
641
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Правительство готово всеми путями ободрать и без того нищий народ. У нас 56 р. стоит 92 бензин. В то же время в г. Губкинский 95 на Роснефти стоит 39 рублей.
195
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
нет уверенности в правильности
действий властей, сказать можно
даже грубее- они всячески стараются
усложнить и удорожить жизнь людям
305
2
Ответить
Ник
Северск
Наносит ущерб потребителям, если мы будем заправлятся дешёвым топливом, то мы нанесем себе ущерб?
313
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
"В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства и использования механизма сглаживания цен, так называемого демпфера."

Называйте вещи своими именами:
В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей калового законодательства и использования механизма цен, так называемого "д о х е р а".
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
269
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
43.40 с февраля этого года
11
 
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
А откуда хотят ввозить? Прикольно будет, если ввозимый бенз из русской нефти.
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
397
1
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Ник
Наносит ущерб потребителям, если мы будем заправлятся дешёвым топливом, то мы нанесем себе ущерб?
В статье на сказано каким именно потребителям. Могу сказать, что дешевый бензин наносит ущерб потребителям икорки чёрной и коньяка по 120 тыс за фуфырик.
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
307
5
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
39,5 на газпроме
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
13
47
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Тут где-то мне попадалась информация, что газ автомобильный (пропан) при продаже через АГЗС имеет тройной тариф.
Т.е. если литр газа, который попадает в газгольдеры для газоснабжения жилых домов - стоит около 6 рублей, то попадая на АГЗС он стоит уже около 18-20 рублей. А все из-за акцизов. Т.е. на "дешевом" газе нагревают население с троекратным усердием.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
208
8
Ответить
Владимир
Сочи
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
52
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот никогда такого не было, и тут случилось опять. Мне ничего об этом неизвестно, абсолютно ничего не знаю.
Как такое возможно не понимаю, мы безусловно обратим на это внимание и сделаем соответствующие выводу ............
.......
....
Всё я готов стать ВАШИМ президентом , идите голосуйте за меня.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
239
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Вы читаете между строк
 
 
Ответить
Шанталь
Вася
Друзей путина обижать нельзя!
Почему при Борьке Ельцине бензин был тоже дорогой, ведь тогда была свобода и демократия ?
23
273
Ответить
Шанталь
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
А у нас АИ-95 46.20..))
8
46
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Вместо слова "усиливает" следует читать "угрожает".
Иностранный Агент
28
1
Ответить
Шанталь
Пыжжон
"В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства и использования механизма сглаживания цен, так называемого демпфера." Называйте вещи своими именами:...
ты можешь покинуть Россию и свалить в США или ЕС - ведь там очень дешевый бензин и все люди счастливы.
33
475
Ответить
Шанталь
Интересно а почему в богатых нефтью Норвегии и ОАЭ топливо не бесплатное для население ?
26
378
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
41.25
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
3
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
adrenalin
короче все подорожает и будет дорожать... бензин, машины, продукты, комуналка, недвига...
только зп остается на месте...
Вспомни строчку российского гимна. "Так было, так есть и так будет всегда.."
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
121
2
Ответить
   
Сообщений: 20376
Сергей Васильев одобряет эту новость
83
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Правительство на другой планете живет, дорогой.
182
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Электромобиль, закрыть ИП, не служить в армии по призыву. Добавляйте ваши способы сопротивления этому режиму.
158
17
Ответить
5327700
Кемерово
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
у нас 41, 05
7
11
Ответить
  
Сообщений: 12604
"Дешевый бензин не может быть качественным!"
Продам уши от мертвого осла.
20
174
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
Дизель 46-47руб
9
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Шанталь
Интересно а почему в богатых нефтью Норвегии и ОАЭ топливо не бесплатное для население ?
Забей в Гугл сколько бензина может купить за свою зарплату средний норвежец, араб из ОАЭ и россиянец и выпей йаду.
403
11
Ответить
1284971
Только в РФ продают бензин на внутреннем рынке в 1,5 раза дороже чем продают на экспорт.
251
2
Ответить
Kostochka_613
Киров
Нам чужого, дешевого, не надо!
Странно что не сказали, что дешевое - значит не качественное и заботятся они о нас!)
94
1
Ответить
1284971
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
92 - 44.40
95 - 46.50
98 - 47.10
ДТ - 50.25
17
4
Ответить
5327700
Кемерово
KyTy3oBb
Электромобиль, закрыть ИП, не служить в армии по призыву. Добавляйте ваши способы сопротивления этому режиму.
сума не сходи
20
104
Ответить
12136672
Шанталь
Интересно а почему в богатых нефтью Норвегии и ОАЭ топливо не бесплатное для население ?
38
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63150
adrenalin
44,50
40-70
1
9
Ответить
Максим
Симферополь
Больше всего удивляет, что местная публика удивляется)) Как же так! Правительство что не любит свой нарот? Елки-палки! Как же так! Может они просто не знают?
105
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 881
Помню, при Борисе, всем желающим отсоединиться было предложено "столько самостоятельности - сколько унесёте" .
Сегодня главный вроде переложил ответственность на местных, но как-то не до конца.
Типа - "разруливай сам, а там посмотрим".
Вот и встали все " ВРАСКОРЯКУ".
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
29
23
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13170
" Утром мажу бутерброд, думаю , а как народ? И икра не лезет в горло и компот туда не прет"
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
151
3
Ответить
1284971
Максим
Больше всего удивляет, что местная публика удивляется)) Как же так! Правительство что не любит свой нарот? Елки-палки! Как же так! Может они просто не знают?
Крайние 20 лет "удивляются" и дальше будут продолжать это делать.
57
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я "ЗА" т.к если не будет бензина по прежней цене, то зарплату бюджетникам скоро не будут платить, а для моей семьи это " КАТАСТРОФА", у меня из 6 человек 4ро на бюджетке
19
228
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Шанталь
Почему при Борьке Ельцине бензин был тоже дорогой, ведь тогда была свобода и демократия ?
Дорогим он не был, помню в 97 м около 1200 стоил, на сегодняшние деньги 1.2 рубля или понятней 1/5 доллара
121
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
напёрсточная эХкономика произошла от напёрсточников на вокзале.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
52
2
Ответить
1284971
KyTy3oBb
Электромобиль, закрыть ИП, не служить в армии по призыву. Добавляйте ваши способы сопротивления этому режиму.
Продать здесь(РФ) все за максимальный прайс, объявить себя банкротом, перевезти семью и себя в другую страну, получить гражданство и обустроиться там, отказаться/аннулировать гражданство РФ. Порядок и варианты можно свои добавить.
86
6
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
sashasayansky
Вспомни строчку российского гимна. "Так было, так есть и так будет всегда.."
ха точно в тему)))))))))))))))))
23
1
Ответить
Максим
Симферополь
1284971
Крайние 20 лет "удивляются" и дальше будут продолжать это делать.
Честно говоря, все правильно. Овцы нужны чтобы давать мясо и шерсть. Куры для яиц и мяса. Россияне - нужны чтобы терпеть. Ну кто-то же должен этим был воспользоваться? Не Путин, так какой нибудь другой. Уверен в этой стране и через 200 лет будет так
154
10
Ответить
 
Сообщений: 230
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Причем спасаем одну две компании и пару тысяч работников а страдает вся Россия по тому как за стоимостью бензина тянется стоимость продуктов и всего подобного. Поправьте меня если я не прав.
135
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Ник
Наносит ущерб потребителям, если мы будем заправлятся дешёвым топливом, то мы нанесем себе ущерб?
ага! непоправимый! в веках!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
15
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Поджог Сараев
Тут где-то мне попадалась информация, что газ автомобильный (пропан) при продаже через АГЗС имеет тройной тариф. Т.е. если литр газа, который попадает в газгольдеры для газоснабжения жилых домов - стоит...
дык и газ то немножко разный...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
8
16
Ответить
Всё о народе думают, от всего дешёвого защищают.
58
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ПАЛАСИО
"Дешевый бензин не может быть качественным!"
"Дешевый бензин не может быть качественным!"
дорогой тоже
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
54
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Я "ЗА" т.к если не будет бензина по прежней цене, то зарплату бюджетникам скоро не будут платить, а для моей семьи это " КАТАСТРОФА", у меня из 6 человек 4ро на бюджетке
В данном случае, это не стёб🙏
7
52
Ответить
14778008
Це зрада чи перемога?
20
19
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
voxy2
Помню, при Борисе, всем желающим отсоединиться было предложено "столько самостоятельности - сколько унесёте" . Сегодня главный вроде переложил ответственность на местных, но как-то не до конца....
так и местные "орлики" ещё те попались!
в маасквы то путин себе собянина забрал, а нам прислал чудо с погонялом "женька-лярд".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
14
4
Ответить
10477799
Москва
Зато Гарант сроки по " избераемости" обнулить хочет, лучше дешёвый бензин, чем "царь который может работать только при высоких ценах на ресурсы", а при снижении - это кризис...
91
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
А у нас дизель-соляра, купленная на АЗС Лукойл у дальнобоя по 37 руб.
 
14
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Тут и материться как то уж не с руки, планка зашкалила окончательно. МЫ ТРЕБУЕМ БЕНЗИН по 10р и точка.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
75
4
Ответить
  
Сообщений: 8457
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Не усиливает, а уменьшает монополию. А это плевок в лицо нефтяным олигархам.
25
2
Ответить
197679
Максим
Честно говоря, все правильно. Овцы нужны чтобы давать мясо и шерсть. Куры для яиц и мяса. Россияне - нужны чтобы терпеть. Ну кто-то же должен этим был воспользоваться? Не Путин, так какой нибудь другой. Уверен в этой стране и через 200 лет будет так
Россияне- это живая нефть, которая никогда не закончится! Уж вулодя труба точно знает к всех держать за айки)
49
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
демпфер словил корону и лёг в искусственную кому
37
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
иначе сечин по миру пойдет за подаянием
50
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Шанталь
Интересно а почему в богатых нефтью Норвегии и ОАЭ топливо не бесплатное для население ?
Да потому что там зарплаты позволяют нормально жить и заправляться бензином по их ним ценам.
58
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Максим
Честно говоря, все правильно. Овцы нужны чтобы давать мясо и шерсть. Куры для яиц и мяса. Россияне - нужны чтобы терпеть. Ну кто-то же должен этим был воспользоваться? Не Путин, так какой нибудь другой. Уверен в этой стране и через 200 лет будет так
нет, через 200 не будет :). По прошествии времени естественным путем исчезнут поколения, долго прожившие в СССР и такого уже не будет. володя вскочил на подножку уходящего поезда и таки смог на взлете опустить стоп-кран, завалив все возможности, которые 17 лет давали дорогие углеводороды. Но процесс необратим. Уже наши дети застанут довольно богатую Россию с обеспеченными жителями, скорее всего в составе ЕС (заодно и с Украиной там помиримся в одном сообществе). Но из-за искусственного торможения придется пройти гораздо более тернистый путь.
Так-то у России все есть для обеспеченной жизни. Население довольно трудолюбивое, умных людей тут рождается немало (к сожалению много и патерналистски настроенных, но они - толпа, массовка, им куда скажешь, туда и пойдут, несколько документалок по ТВ меняют их мировоззрение на 180 градусов за месяц), страны Запада помогут на начальном этапе, если с ними научиться договариваться. Перспективы есть. Еще бы стартовый капитал как в 05-19 годах, но тут уже увы, вряд ли в ближайшее время такой денежный дождь снова прольется на такой долгий срок.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
59
58
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
"Дешевый бензин не может быть качественным!"
а можно подумать,у нас дорогой и качественный,хрень не молоти.
48
4
Ответить
14105577
Хабаровск
murdaal
"В то же время импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке" Объясните мне пожалуйста это как?...
Вот наглядный пример того как одно слово меняет смысл всей фразы.

"В то же время ЗАПРЕТ импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке"

Так смысл возвращается на свое место.
32
 
Ответить
Gibson
Чебоксары
Двойные стандарты главного крупье кремля нас в яму ведут.
57
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
А у них в италиях ещё дороже, не верите - спросите у Соловьёва :)
54
3
Ответить
     
Сообщений: 3604
Шанталь
ты можешь покинуть Россию и свалить в США или ЕС - ведь там очень дешевый бензин и все люди счастливы.
Я так и сделал в 2013 году и не пожалел
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
85
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Roud Nick
Зачем народу дешёвый бензин,подумали в правительстве,и подняли цену до 80 рублей.)))
Зачем нам дешевый бенз взяли и запретили ввоз дешевого,пусть будет дорогой,мы же ДЕРЖАВА
39
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
Ты бы еще в арктике поселился, где нибудь на льдине.
9
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
.
3
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1529
KyTy3oBb
Электромобиль, закрыть ИП, не служить в армии по призыву. Добавляйте ваши способы сопротивления этому режиму.
Уже. Перешли на гибрид и закрыли ИП с женой. Работаем вчёрную. 12 лет кормил этих спиногрызов, надоело.
it
103
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Vovan1986
Повезло тем, кто живет рядом с границей: можно дешевле заправляться
Теперь не поляки в клд, а клд в польшу?
11
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Шанталь
Почему при Борьке Ельцине бензин был тоже дорогой, ведь тогда была свобода и демократия ?
7 рублей при баксе 27р
34
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Шанталь
Интересно а почему в богатых нефтью Норвегии и ОАЭ топливо не бесплатное для население ?
Норды проголосовали против безусловно дохода.. горят что то мы очкуем спиться и погрязнуть во грехе.
А в ОАЭ очень много неграждан, зачем им разливать бесплатно. Пусть платят.
22
7
Ответить
Дром.ру
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
....
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
В выходные по дисконтной карте 41,27р.Правда в связи с карантином скоро уже месяц как на заправке не был, бак никак не откатаю!
Классика вечна
1
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Крайние 20 лет "удивляются" и дальше будут продолжать это делать.
Почему 20 то? А советское "по многочисленным просьбам трудящихся" позабыли уже?
11
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
KyTy3oBb
Электромобиль, закрыть ИП, не служить в армии по призыву. Добавляйте ваши способы сопротивления этому режиму.
а мне вот тоже интересно ,помощи от правительства во время изоляции никакой,дешевый бензин вреден для населения, аппараты ИВЛ мы продадим за границу,а в армию на год забесплатно сходи..это как?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
81
2
Ответить
роман
Владивосток
Ходоро
Аи-92 у нас стоит 57 рублей за литр, а у вас?
41 р
1
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Staszol
7 рублей при баксе 27р
И з/п 3000р при баксе в 27!
Классика вечна
16
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Борис Карлоич
Дорогим он не был, помню в 97 м около 1200 стоил, на сегодняшние деньги 1.2 рубля или понятней 1/5 доллара
бензин начал активно дорожать в начале 2000-х, то есть как раз уже при нашем мудром вожде...
81
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Pennywise
Уже. Перешли на гибрид и закрыли ИП с женой. Работаем вчёрную. 12 лет кормил этих спиногрызов, надоело.
А как дело к пенсии подойдёт начнётся нытье что так мало!
Классика вечна
8
67
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ТУРБО
Тут и материться как то уж не с руки, планка зашкалила окончательно. МЫ ТРЕБУЕМ БЕНЗИН по 10р и точка.
такой дешевый бензин для России вреден,этож еще и дороги тогда надо строить,а то все колом встанет....
23
5
Ответить
роман
Владивосток
Шанталь
Почему при Борьке Ельцине бензин был тоже дорогой, ведь тогда была свобода и демократия ?
Тогда и зарплату при этом козле не платили! Машины многим были тупо не по карману
16
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Близнец30rus
И з/п 3000р при баксе в 27!
Я не вспомню уже. Вроде 6-7 тысяч было.
10
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Леонид1078
бензин начал активно дорожать в начале 2000-х, то есть как раз уже при нашем мудром вожде...
Нет, в 99 м и.к мировые цены на нефть поперли и что ни говори, а они делают всю экономику РФ, в т.ч при расхваливаемом Примакове, но при нем хоть и другие отрасли показали рост из почти трупов, но к сожалению не надолго
16
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Интересно когда запретят публиковать такие новости без точного указания данных об источнике! А то одно ОБС, а срача выше крыши!
Классика вечна
6
50
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
конец туннеля
нет, через 200 не будет :). По прошествии времени естественным путем исчезнут поколения, долго прожившие в СССР и такого уже не будет. володя вскочил на подножку уходящего поезда и таки смог на взлете...
Красивую шкуру зебры продаете!
Но сдается мне это крашеный осел, которым торгуют последние 100 лет.)
14
13
Ответить