Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго предлагает запретить импорт дешевого бензина на полгода

Минэнерго предлагает запретить импорт дешевого бензина на полгода

13 Апреля 2020 | 7446 просмотров

В России следует запретить импорт дешевого бензина на шестимесячный срок для поддержки российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Это антикризисная мера, она предлагается на шесть месяцев. И это вынужденная мера, поскольку она не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере. Например, Казахстан ввел запрет на ввоз нефтепродуктов. Мы также предлагаем эту меру для того, чтобы сохранить нашу нефтеперерабатывающую отрасль, и в первую очередь это нам обеспечит сохранение рабочих мест, сохранение работы нефтеперерабатывающих заводов», — цитирует его ТАСС.

По словам министра, в первые недели режима самоизоляции объем потребления нефтепродуктов на АЗС упал на 30%.

Об инициативе по запрету импорта дешевого иностранного топлива впервые сообщалось еще неделю назад. Сложившаяся ситуация связана с тем, что с учетом обвала нефтяных цен топливо за рубежом стало существенно доступнее, в то время как в России стоимость его почти не изменилась.

В России стоимость горючего осталась прежней из-за особенностей налогового законодательства и использования механизма сглаживания цен, так называемого демпфера. Он защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

 

Комментарии

12136672
Его и не было, дешевого то
- https://news.drom.ru/62160.html
- https://news.drom.ru/70365.html
144
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Относимся с пониманием, что уж тут... 😂
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
170
28
Ответить
16967640
Волгоград
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
417
2
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Новак, чтоб ты жил на одну минимальную зарплату
638
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Всю эту отрасль, начиная от разведки и недропользования и до экспорта продуктов переработки необходимо серьезно реформировать. Хотя, конечно, лучше после коронавируса...
137
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И вообще всё дешевое импортное запретить! А то нашим монополиям жировать неудобно.
521
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Уменьшили поездки на машине?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
481
139
Ответить
18384835
Супсидировать НПЗ олигархов должен народ России...
269
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
439
2
Ответить
18384835
Вот теперь видно, что власть заботится о Россиянах.
231
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
не все упомянуты, ой не все)) еще стесняетесь пока?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
91
1
Ответить
12136672
конец туннеля
не все упомянуты, ой не все)) еще стесняетесь пока?
Достаточно было написать одного...
90
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
Так может бесплатно раздавать? А тебя туда работать поставить.
8
198
Ответить
18384835
Хахахаха, Европа купила нефть в РФ, переработала в топливо у себя. В итоге Европейский бенз с учетом доставки из Европы дешевле...
332
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
Встречаются два директора:
Ты своим зарплату платишь?
Нет.
И я нет.
А они все равно на работу ходят?
Ходят.
И мои ходят.
Может, вход платный сделаем?
249
5
Ответить
18384835
"НОЛОГИ" платить предлагали?
24
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
18384835
Вот теперь видно, что власть заботится о Россиянах.
Но не всех и по разному ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
И вообще всё дешевое импортное запретить! А то нашим монополиям жировать неудобно.
Да, ваши монополии совсем от рук отбились.
5
79
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Ну надо же! И бензином торговать уже не выгодно стало.... Чудо-страна!

"Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в *****о по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить."

Т. Шаов. "Товарищи ученые. Тридцать лет спустя".
158
3
Ответить
Санкт-Петербург
Вот что интересно: НПЗ уже построены, рабочие уже работают, а топливо с доставкой из, к примеру, СА, всё равно дешевле, это у нас труба дороже танкера, или у сечина со-товарищи, харя из чугуния и всё никак не треснет?
234
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены."

не могут снизить цены, потому что доплачивают государству за то, что не снижают цены
85
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
18384835
Супсидировать НПЗ олигархов должен народ России...
В смысле, свой суп им будем отдавать?
7
83
Ответить
18384835
MAYBAX24
В смысле, свой суп им будем отдавать?
В том числе и суп
72
 
Ответить
Павел
Томск
Сечену же надо с чего то несколько лямов в день себе ЗП платить. Просьба отнестись с пониманием©
145
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
I.Z. 24
Новак, чтоб ты жил на одну минимальную зарплату
И бензин сам покупал, за свой счёт, а не на государственном ездил.
95
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Мне одному кажется, что новость подана как то однобоко и без подробностей? Из каких конкретно стран возможна поставка топлива, которое будет дешевле российского?
19
64
Ответить
Gosha
Хабаровск
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас бы козлы хоть на 1 рубль бы опустили, и людям помочь и бизнесу. Ведь топливо львиную долю в себестоимости всего имеет.....вот реальная помощь в период короновируса. И придумывать ничего не надо.
218
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ни чего удивительного для нашей смехдержавы.
Просто есть у нас узкий круг лиц, кои денно и нощно заботятся о нас, чтоб не дай бог мы не разбогатели, ну и не померли от счастья...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
147
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
в нашей стране подешевеет только рубль.
власти НИКОГДА ничего не сделают полезного для народа.
155
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А что, в импортном бензине тоже коронавирус обнаружили?
40
1
Ответить
АМК
Бензин из Белоруссии, прули из Японии, трусы и станки из Китая. А вы то зачем нужны? Плодиться даже не можете, дорогу выше уровня грунта построить не можете, в карантине сидеть не можете. Ничего не можете.
32
79
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Сначала подумал, что в Казахстан запретят импортировать топливо (там оно гораздо дешевле нашего)
А оно вот как оказалось, бедные наши НПЗ не могут конкурировать с иностранцами и попросили помощи у царя. Да конечно надо запретить, зачем им думать о снижении цен для народа.
Знаете, я иной раз думаю, что мы в СССР так и живём. Нет у нас никакой рыночной экономики. Богатеют только те, кто могут в любой кабинет зайти.
Я проголосовал не за того...
128
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
Всю эту отрасль, начиная от разведки и недропользования и до экспорта продуктов переработки необходимо серьезно реформировать. Хотя, конечно, лучше после коронавируса...
любые реформы наших властей приводят к увеличению цены. реформировать надо кооператив озеро сами знаете с кем во главе
106
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
На это они пойтить не могут,им надо посоветоваться с начальством,с шефом Михал Иванычем )))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
40
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Где он этот бензин ???
14
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Курс на ликвидацию того что в этой стране называется "экономикой" правящей тусовкой взят. Вне ваших желаний. И потому в целом не играет роли, чего там ляпнул или не ляпнул кто-то из этой тусовки. Играет роль, что вам очень скоро не на что будет покупать любой бензин, по любой цене. И завозной дешовый в том числе.
А так как пассинарность в целом в стране уже ниже четвертого уровня, то оно все так и пойдет, как власти решили. Скот на забой ведут... И скот этого конечно же не понимает.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
18384835
Вот теперь видно, что власть заботится о Россиянах.
А до этого не видно что ли было?Забота и внимание так и перла со всех щелей))),а сейчас в такое тяжёлое время для страны,внимание ещё сильней стало
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
48
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
конец туннеля
не все упомянуты, ой не все)) еще стесняетесь пока?
Дело в том ,что опасно произносить это имя вслух,мало ли чего,а ипотеки и кредиты ещё платить надо,да и детям ума дать
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
18
14
Ответить
Раньше думал что дешевый бензин драйвер роста экономики в кризисные времена но кто то явно по другому думает
68
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
новак просто проговорился, так то они это обычно втихушку и делали-"заботились о народе".
42
 
Ответить
Павел
Томск
Cefiro 56
Дело в том ,что опасно произносить это имя вслух,мало ли чего,а ипотеки и кредиты ещё платить надо,да и детям ума дать
дети нас проклянут, когда им придется жить в том, во что превратится страна, с нашего молчаливого согласия
99
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
в средние века были такие же бояре. Наверно только при Петре I делалось во благо и развитие страны.
12
23
Ответить
     
Сообщений: 2807
Gosha
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас...
Топливо имеет львиную долю, когда цены надо поднять. Когда их надо снижать - топливо начинает занимать небольшую долю))
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
Министр энергетики Новак облажался на переговорах с саудитами по нефти,теперь пытается выехать на горбу собственного народа.
93
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Cefiro 56
Дело в том ,что опасно произносить это имя вслух,мало ли чего,а ипотеки и кредиты ещё платить надо,да и детям ума дать
С такими рассуждения и - похоже, что детям вы дадите не ума, а терпения... Как деды - вам)
36
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Chief-mate
Министр энергетики Новак облажался на переговорах с саудитами по нефти,теперь пытается выехать на горбу собственного народа.
Впрочем это их обычная тактика поведения,Пу и его шоблы-ёблы
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
62
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
kontiki
С такими рассуждения и - похоже, что детям вы дадите не ума, а терпения... Как деды - вам)
Я не живу в России
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
6
7
Ответить
Товарищ майор
Якутск
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
Потише... Не сегодня, так завтра такие идеи могут признать экстремистскими....
32
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Павел
дети нас проклянут, когда им придется жить в том, во что превратится страна, с нашего молчаливого согласия
Так пытайтесь менять,всех же устраивает "стабильное болото".Вернее большинство устраивает,хотя думаю настало время ,когда холодильник победил телевизор .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
36
2
Ответить
  
Сообщений: 404
Предлагаю запретить Минэнерго , для экономики будет полезнее.
40
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Smidsy
в нашей стране подешевеет только рубль.
власти НИКОГДА ничего не сделают полезного для народа.
Нынешняя ОПГ "Озеро" и не пытается
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
39
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
fantasy1
Предлагаю запретить Минэнерго , для экономики будет полезнее.
Весь состав правительства менять надо ,и уже как лет 10назад,но поезд уехал
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
43
1
Ответить
Андрей
обнулить необходимо руководителя...
56
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
А нафига он нам в Сибири нужен ?! На север его, снег учитывать и мишек развлекать
29
1
Ответить
Smidsy
в нашей стране подешевеет только рубль.
власти НИКОГДА ничего не сделают полезного для народа.
главное за поправки проголосовать и за обнуление, и вот тогда точно будет прорыв без раскачки и рывок и всё остальное=) ещё лет на 20
35
1
Ответить
   
Сообщений: 689
12136672
Его и не было, дешевого то
- https://news.drom.ru/62160.html
- https://news.drom.ru/70365.html
речь про импортный бензин , импорт которого запретили
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
Алексей
А нафига он нам в Сибири нужен ?! На север его, снег учитывать и мишек развлекать
потому что сибирь всегда катарга была а мы сейчас по доброй воле живём-лохи
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
21
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Запретить правительство пора.
24
 
Ответить
Alexander
Новосибирск
Работает этот демпфер походу в одну сторону - недопустить резкого падения цены на топливо, зато вспомнил прошлый май/июнь, когда бензина подорожал на 5 рублей, тут он не сработал. Беда...
54
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
cnupum
Сначала подумал, что в Казахстан запретят импортировать топливо (там оно гораздо дешевле нашего) А оно вот как оказалось, бедные наши НПЗ не могут конкурировать с иностранцами и попросили помощи у царя....
почему "иной раз"?
Разница только в обязательствах. Тогда государство контролировало все и за все несло ответственность. Сейчас работа над ошибками проведена и власть не хочет ответственности, поэтому отрасли где надо пахать отданы Частнику. Собственно в них мы наблюдаем Жизнь и иногда даже успехи.
Насчет остального:
1975 - госкапитализм на ресурсах2020 - госкапитализм на ресурсах
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
всё во благо народа хотя народ был при союзе теперь расходный материал -крепостные
16
1
Ответить
18318432
Опять удалили!)
Дроооом!!! Так где дешевый бензин, я по быстрому смотаюсь????????????)))
18
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не жили богато- нефуй привыкать... особенно в пандемию)....а так- молодца бояре- чтобы цены на бензин не снижать, железный занавес и стричь своих овец без помехи
31
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
в Сибири и без него таких соловьев хватает.

любит так петь - в любом месте РФ - на кол. пускай поет дальше и громче.
16
 
Ответить
15879347
когда слепой ведёт слепого-оба падают в яму.
15
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Cefiro 56
Дело в том ,что опасно произносить это имя вслух,мало ли чего,а ипотеки и кредиты ещё платить надо,да и детям ума дать
Понимаю, не осуждаю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
людям и так тяжело...бенз.дешевый им нужен!
Воронок, ухади! (с) все
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
конец туннеля
не все упомянуты, ой не все)) еще стесняетесь пока?
Я ж написал - и пр. Всех не перечислить. Там уже детки подросли и к трубе присосались, внуки на подходе.
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
onlyKuban
в средние века были такие же бояре. Наверно только при Петре I делалось во благо и развитие страны.
Так-то да. Только людишек Петруша не жалел совсем. Тысячами их положил в войнах с Швецией и Турцией, да на строительстве Питера в болотах..Даже не знаю - стОит то благо столько жизней? Сталина вон тоже старперы облизывают - войну выиграл, промышленность поднял. А сколько миллионов людишек сгинуло на той войне, на стройках народного хозяйства, в ГУЛАГе и расстрельных рвах? Нужно ли стране такое "развитие", если в результате советская империя все равно развалилась после обрушения цен на нефть и разорительной войны в Афгане?
27
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей
А нафига он нам в Сибири нужен ?! На север его, снег учитывать и мишек развлекать
Как бы не возражаю.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Udacha&blagopoluchie
в Сибири и без него таких соловьев хватает.

любит так петь - в любом месте РФ - на кол. пускай поет дальше и громче.
"Ловят? Как поймают - первым делом на кол посадить мерзавца, а уж опосля..."("Иван Васильевич..."))))))))))))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так пишут как будто его к нам регулярно завозили, ентот дешевый бензин..
А еще видимо дешевого лосося с Норвегии, настоящих и дешевых сыров с Европы, дешевое молоко прям с Уругвая, дешевое сливочное масло с Новой-Зеландии,....дешевых фруктов, консервов всяких....да даже китайские овощи стоят так, как будто их лично Си упаковывает перед отправкой. Ужрись рванина дешевой и полезной пищей. Прям везут везут балуют. Когда тут что было дешевым?
А не.....один товар все же стал, в магазины шаговой доступности завозят целых хряков, и отдают тока частями, типа вот вам ляшечку, ляшечку можна забирать тока целиком, без копытца не отдадим. Я сначала топором ее кромсал по варварски, а теперь как заправский мясник ножичком на составляющие.....оп оп и готово, тиха, аккуратно, без крови и грязи. Ну чтож осталось для удешевления сделать магазин где я бы свинью сам убивал....и чем дальше дистанция тем меньше цена. Если бы мне жена давала стока денег, чтоб с трудом хватало на пиво, если кладешь свинью с короткой дистанции. я бы зная себя алкаша, легко набил руку метров на 800 ее валить....нужный скилл в эти недешевые времена.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
конец туннеля
Понимаю, не осуждаю.
Это был мой стебный пост)))Но смотрю люди минусят,не дошло)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
4
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Smidsy
любые реформы наших властей приводят к увеличению цены. реформировать надо кооператив озеро сами знаете с кем во главе
Любая реформа в России приводит к ухудшению уровня жизни жителей этой страны,за исключением особенных ,кто в теме, и у кормушки
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
29
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Виталий Радонежский
Раньше думал что дешевый бензин драйвер роста экономики в кризисные времена но кто то явно по другому думает
Но проблема в том, что ни кто и не собирается ее развивать, они там инвесторов все ждут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
 
Ответить
himik1210
Барнаул
Не перестают о нас "заботиться" .
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Cefiro 56
Весь состав правительства менять надо ,и уже как лет 10назад,но поезд уехал
Уже больше 20 лет.
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
сибирь-
всё во благо народа хотя народ был при союзе теперь расходный материал -крепостные
Не надо тут свистеть, при союзе тоже был расходным, короче как был так и остался.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
10477799
Москва
А как же конкуренция? Экономике нужен дешёвый бензин, а бюджету дорогой. Вывод ещё раз доказан, что экономика не нужна, нужна, а нужна лояльность пенсионеров и бюджетников....
17
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я чего-то не понимаю....в цене бензина 2/3 - это разные налоги, включая НДПИ, акциз и НДС....При импорте разве акциз и НДС отсутствует?
Кто, откуда и в каких объёмах реально может нам поставить "дешёвое топливо"? Вот реально. И по какой цене?
Я уж не говорю про то, что экспорт нефтепродуктов из РФ по объёму в 2 раза меньше, чем сырой нефти...т.е. в абсолюте объёмы тоже огромные...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
cnupum
Сначала подумал, что в Казахстан запретят импортировать топливо (там оно гораздо дешевле нашего) А оно вот как оказалось, бедные наши НПЗ не могут конкурировать с иностранцами и попросили помощи у царя....
Так и есть. Совок версия 2.0. Во главе 99% членов КПСС, переодевшихся в костюмчики от Бриони.
20
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Желаю чинушам, жить остатки своей жизни на общероссийский прожиточный минимум, и пусть сами поддерживают нефтеперерабатывающие заводы.
21
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OleZZ
Так-то да. Только людишек Петруша не жалел совсем. Тысячами их положил в войнах с Швецией и Турцией, да на строительстве Питера в болотах..Даже не знаю - стОит то благо столько жизней? Сталина вон тоже...
в целом очень правы. Все очень неоднозначно с Петром. С одной стороны явные успехи, Россия прибилась к Европейскому берегу, созданы государственный аппарат гораздо более эффективный. Создана Прокуратура, которая вплоть до Чайки имела положительную репутацию и в народе и объективно (хотя были и падения при Иоське, но в целом это была годная Контора, престижная и не покрывшая себя навозом взяточничества). Созданы Армия и Флот, которые в Мире потом были на хорошем счету.
С другой стороны Петр абсолютно не подготовил страну к такому обороту. Достаточно сказать, что страна входила в Европу полностью безграмотной. Безграмотны были не только крестьяне, но и дворяне. Саму Европу могли видеть только самые-самые Ылиты. Обычный мужик ее не видел и даже почитать про нее нигде не мог. Когда-то нарвался в книжке на одну фразу про эту эпоху, мне кажется она очень подходит: "Петр настолько резко повернул Россию лицом к Европе, что чуть шею стране не сломал".

В этом контексте интересно посмотреть, что покажут наши люди, которые наконец-то все больше становятся Гражданами, а не каким-то "народом" в июне... отцепят они Россию от Европы в свободное плавание, или черные псалмы адептов Машкова и Безрукова уже не действуют
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
Люди дома сидят многие, вот и не покупают...а так открыто поддерживать нефтяников за счет конских цен для своего же населения это здец конечно...
22
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Вован-70
"В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по...
И где здесь рынок топливный?
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Уменьшили поездки на машине?
Да +
Нет -
Нет. Бенз не подорожал, работа в обычном режиме, да и личные дела никто не отменял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
4
Ответить
Евгений
Чита
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
Верно!!! но эти уб...ки не способны выжить в условиях настоящей конкуренции, потому что просто иди.....ы!!! вот и весь секрет!!!
16
1
Ответить
Евгений
Чита
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
А может просто взять и ра....ть !!???
1
1
Ответить
Евгений
Чита
MAYBAX24
Так может бесплатно раздавать? А тебя туда работать поставить.
Рынку рыночные механизмы!!!! все остальное Нах!!!!!!!!!!! И нечего придумывать всякую Х....ю все давно уже придумано и применяется в нормальных странах!!
10
1
Ответить
Евгений
Чита
Andrey 10rus
Мне одному кажется, что новость подана как то однобоко и без подробностей? Из каких конкретно стран возможна поставка топлива, которое будет дешевле российского?
Да хоть из Австралии!!! какая разница!!??? ничего не напоминает???? про пошлины на ввоз нормальной техники так же говорили!!!! и в итоге покупаем собранные у нас У...зы по заоблачным ценам!! Не ведитесь на это Г..но
7
2
Ответить
Евгений
Чита
Smidsy
в нашей стране подешевеет только рубль.
власти НИКОГДА ничего не сделают полезного для народа.
А нах нам такие власти???? не задумывался????
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
"В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по...
*не могут снизить цены, потому что доплачивают государству за то, что не снижают цены.
Раньше это честно так и называли, рэкет.
Вот так вот фирмачи и оправдывали высокую цену, типа я тебе дешево продам, а рэкетиру я чем платить буду?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Бензин из Белоруссии, прули из Японии, трусы и станки из Китая. А вы то зачем нужны? Плодиться даже не можете, дорогу выше уровня грунта построить не можете, в карантине сидеть не можете. Ничего не можете.
Не бывает плохих солдат!!! бывают плохие генералы!!!! и это не я придумал!!
10
1
Ответить
Евгений
Чита
Smidsy
любые реформы наших властей приводят к увеличению цены. реформировать надо кооператив озеро сами знаете с кем во главе
Может просто рас....ть*****..й 2 раза и все????
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
чето не пойму.
Минэнерго то чего впрягается за цену на топливо? У них наоборот проблема что тариф для населения очень трудно держать В ТОМ ЧИСЛЕ и потому-что дорожает топливо. Они каждый год, каждое лето пытаются тариф у ФСТ-шников выбить чтоб котлы было чем ремонтировать, зарплату энергетикам индексировать.
Дешевое топливо - это очень хорошо для минэнерго и в целом для отрасли.
7
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
IMHO вообще вся эта заварушка устроена с целью отжать под благовидным предлогом и передать "надёжным инвесторам", как их называют по зомбоящику, за малую толику весь малый и средний бизнес. К некоторым, кстати, уже приходили с предложениями. А вы всё никак не дохнете и не дохнете. Не закрываетесь и не закрываетесь. Что делать? Бензин - гениальная идея, позволяющая не только дожать всех "бизнесменов", но и подчистить карманы остальных несознательных граждан, которые не желают добром отдать свои денюжки "надёжным инвесторам". IMHO к вирусу это имеет слабое отношение, ибо грипп косит людей сильнее, заразен точно так же и в точно таким же путём, только осложнения несколько другие - но никто в грииповые эпидемии не только маски не носит, но и вообще не заморачивается.
Tundra CrewMax 2010
17
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Это как же нужно ненавидеть свой народ,что бы такое заявить.
23
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Андрей
Всю эту отрасль, начиная от разведки и недропользования и до экспорта продуктов переработки необходимо серьезно реформировать. Хотя, конечно, лучше после коронавируса...
Причем здесь отрасль, по себестоимости добычи нефти с учётом климатических особенностей в России все неплохо. Налогов на литр накручено до 70%, умные правители деньги добывать по-другому не умеют и научиться не судьба, обучаемость на ноле
15
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
OleZZ
Так-то да. Только людишек Петруша не жалел совсем. Тысячами их положил в войнах с Швецией и Турцией, да на строительстве Питера в болотах..Даже не знаю - стОит то благо столько жизней? Сталина вон тоже...
Сейчас не меньше гибнет от бухла, наркоты и прочих нологах
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ДЕДУШКАВАНЯ
Это как же нужно ненавидеть свой народ,что бы такое заявить.
Да ну нет. Какое там "любить-ненавидеть"? Там и понятий таких нет - просто источник бабла.
Tundra CrewMax 2010
16
 
Ответить
Виталий
Томск
конец туннеля
в целом очень правы. Все очень неоднозначно с Петром. С одной стороны явные успехи, Россия прибилась к Европейскому берегу, созданы государственный аппарат гораздо более эффективный. Создана Прокуратура,...
Полностью с Вами согласен, не зря же Некрасов в своей поэме еще 200 лет назад объективную дал картину отношения к русскому народу:

"Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду
Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой!

"Где же наши куры?"-
Девчонки орут.
"Не орите, дуры!
Съел их земский суд;
Взял еще подводу
Да сулил постой..."
Славно жить народу
На Руси святой!

Разломило спину,
А квашня не ждет!
Баба Катерину
Вспомнила - ревет:
В дворне больше году
Дочка... нет родной!
Славно жить народу
На Руси святой!

Чуть из ребятишек,
Глядь - и нет детей:
Царь возьмет мальчишек,
Барин - дочерей!
Одному уроду
Вековать с семьей.
Славно жить народу
На Руси святой!
18
 
Ответить
OleZZ
Желание нахапать как можно больше сверхприбыли Игорьком, Вагитом, Алишером, Витей Векселем и пр.бандитами - это антикризисная мера? В средние века Новаку бы язык урезали за постоянную ложь на гос.посту, клеймо на лоб - и в Сибирь в кандалах.
Да и сейчас, при желании, можно за базар подтянуть
4
1
Ответить
MAYBAX24
В смысле, свой суп им будем отдавать?
Мозги есть? Кто в конечном итоге оплачивает расходы на топливо(своё/ТК/ЖКХ и тд..)?!!!!
6
 
Ответить
Gosha
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас...
В том то и дело! Энергоресурсы - это кровь экономики !! Чем их больше и чем они доступней - тем лучше и быстрее идёт рост экономики! Но эти "эффектные мэнеджеры" впаривают нам обратное... Почему проклятия на них не действуют?!)))))
23
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий
Полностью с Вами согласен, не зря же Некрасов в своей поэме еще 200 лет назад объективную дал картину отношения к русскому народу: "Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!" - "Где ж коровка...
есть еще шикарнейший ролик из передачи "Городок". Наберите "Сталин и Пентюхов Иван" или "Сталин и крестьянин". Обалденная сценка.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Отпустите уже цены на бензин, отпустите вообще все цены!
6
 
Ответить
Cefiro 56
Так пытайтесь менять,всех же устраивает "стабильное болото".Вернее большинство устраивает,хотя думаю настало время ,когда холодильник победил телевизор .
Только есть шкураходы , которые бегут грабить бабушек и женщин, вместо того чтоб задуматься, кто его ограбил....
11
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
тем временем в США бензин стоит 61 цент за литр, mid grade, аналог нашего 95-го
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Andrey 10rus
Мне одному кажется, что новость подана как то однобоко и без подробностей? Из каких конкретно стран возможна поставка топлива, которое будет дешевле российского?
Казахстан.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Gosha
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас...
это где так? Нью-Йорк 2,5-3 доллара галлон.
1
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 456
Михаил Зиксин
Только есть шкураходы , которые бегут грабить бабушек и женщин, вместо того чтоб задуматься, кто его ограбил....
Тоже не дает мысль, почему зеки не грабят депутатов ?
11
 
Ответить
Павел
Москва
Уткин назвал Соловьева "...идаристической обезьяной", незаслуженно обозвав наших предков - обезьян. Сдается мне, что можно также назвать и тех, кто предлагает подобные меры, по сути являющиеся попыткой снова как следует обшарить наши карманы.
13
1
Ответить
16772114
Ачинск
Виселица давно по ним плачет.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
AndreyG123
это где так? Нью-Йорк 2,5-3 доллара галлон.
от штата к штату, средняя цена на 6 апреля 0,61$ за литр или 44р л.
Цены на продукты питания примерно такие же как и у нас.
В целом расклад понятен:)
8
 
Ответить
zogar-zag
«Это антикризисная мера, она предлагается на шесть месяцев. И это вынужденная мера, поскольку она не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере.»

Эээ, может на время кризиса Сечину зарплату сделать на уровне средней по стране и никаких других "антикризисных мер" не понадобится :-)
20
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Виталий
Полностью с Вами согласен, не зря же Некрасов в своей поэме еще 200 лет назад объективную дал картину отношения к русскому народу: "Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!" - "Где ж коровка...
Страна вечного позора., а может вечно проклята не кто не разберет.
14
1
Ответить
10477799
Москва
Товарищ майор
Казахстан.
Беларусь, и Евросоюз
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Т.е. убрать часть своих еб-ных акцизов...который почти 12 рублей, это не...не фига, а ведь могли бы хотя бы 4-5 рублей с литра скостить. Или взымать НДС с топлива не 20%, а ну пусть 6%...не нифига. Лучше запретим импорт дешевого топлива. Это не государство, а люди здесь не граждане, это просто "ООО"-ка..с управленцами стервятниками и податным населением.
21
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
gaz1k
от штата к штату, средняя цена на 6 апреля 0,61$ за литр или 44р л.
Цены на продукты питания примерно такие же как и у нас.
В целом расклад понятен:)
Вы не мне это рассказывайте, а тому кто пишет про 18 рублей за литр.
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
gaz1k
от штата к штату, средняя цена на 6 апреля 0,61$ за литр или 44р л.
Цены на продукты питания примерно такие же как и у нас.
В целом расклад понятен:)
Не заметил таких же цен на продукты. Все дороже в среднем в 2 раза.
 
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
Михаил Зиксин
В том то и дело! Энергоресурсы - это кровь экономики !! Чем их больше и чем они доступней - тем лучше и быстрее идёт рост экономики! Но эти "эффектные мэнеджеры" впаривают нам обратное... Почему проклятия на них не действуют?!)))))
Ну как не действуют? Действуют, так 5 лет к ряду обгаживаться везде где только можно....это либо вместо головы скворечник носить, либо проклятыми быть. Вот даже последний жидкий провал...отказаться снизить добычу на 500 тыс бар. в сутки, громко хлопнуть дверью, чтобы потом сокращать на 1,6 млн .т в сутки...упрашивая саудитов. Ну не сказочные ?...проклятые..:))))
18
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
А как же здоровая конкуренция, рыночная экономика?
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Всем дружно не покупать топливо в течении месяца посмотрим как они завоют и какие отмазы начнут придумывать чтобы выпросить субсидии. Я уже 2 месяца не заправляюсь. Ну и выезжал пару раз.
12
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Абсурд творится полнейший. Зачем нашему социуму отличный по качеству и доступный импортный бензин? Пусть заправляют наш,отечественный местами бадяжный и отнюдь не дешёвый бензин...Редиски!
9
2
Ответить
Максим
Симферополь
Я слышал у них Короновирус в бензине!! И от их бензина можно стать гомосеком! А наш бензин хороший, наваристый, жирный, православненький! Конечно он не может стоит дешево!
10
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ходоро
А что, в импортном бензине тоже коронавирус обнаружили?
Скреп духовных в нём нет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
1
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Новак, когда в аду будешь гореть, вспомни эти комменты.
16
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Gosha
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас...
Ну не 18 же... вчера видели по 1.39 доллара за галлон. Это получается 26 рублей за литр. Но на большинстве заправок у нас бензин по 1.65-1.69 доллара за галлон. Это 32 рубля за литр, если по 73 рубля за доллар считать.
6
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
конец туннеля
не все упомянуты, ой не все)) еще стесняетесь пока?
"Тот, чьё имя нельзя произносить" (с) из Гарри Поттера
4
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Chief-mate
Министр энергетики Новак облажался на переговорах с саудитами по нефти,теперь пытается выехать на горбу собственного народа.
Не, уже договорились. Только нифига это не поможет. Нефти всё равно добывается больше, чем мировое потребление.
3
 
Ответить
конец туннеля
в целом очень правы. Все очень неоднозначно с Петром. С одной стороны явные успехи, Россия прибилась к Европейскому берегу, созданы государственный аппарат гораздо более эффективный. Создана Прокуратура,...
Когда же вы угомонитесь со своей просвещенной Европой. Пётр убрал 7000 лет у безграмотных из календаря и утвердил 1700 просвещенных? Сейчас тоже в России дикари, а в Европе толерасты, хотя и у нас стало много "левобережных" приближенных мыслями с европой, новость про них, принимающих такие решения по поддержке экономики.
 
4
Ответить
13501034
Энгельс
Как что то плохое для граждан, то они сразу ссылаются на другие государства : " А вон смотрите у них запретили" а как что то хорошее так сразу: " У нас свой особый путь" , вот ведь лживые лицемеры
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Зиксин
В том то и дело! Энергоресурсы - это кровь экономики !! Чем их больше и чем они доступней - тем лучше и быстрее идёт рост экономики! Но эти "эффектные мэнеджеры" впаривают нам обратное... Почему проклятия на них не действуют?!)))))
Потому что, вампиры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gaz1k
от штата к штату, средняя цена на 6 апреля 0,61$ за литр или 44р л.
Цены на продукты питания примерно такие же как и у нас.
В целом расклад понятен:)
Чета в теме нет этих, "там все плохо". Походу им ПМЖ одобрили до сих пор от радости просохнуть не могут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван 1980
Всем дружно не покупать топливо в течении месяца посмотрим как они завоют и какие отмазы начнут придумывать чтобы выпросить субсидии. Я уже 2 месяца не заправляюсь. Ну и выезжал пару раз.
Тоже 2 месяца.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
поможем игорьку чем сможем
2
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
По словам министра, в первые недели режима самоизоляции объем потребления нефтепродуктов на АЗС упал на 30%.
-----
до лампочки
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
Илья Каплан
И вообще всё дешевое импортное запретить! А то нашим монополиям жировать неудобно.
Скоро на интернет покупки пошлины 30% введут... паразитическое государство от жирования не откажется...
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1634
Андрей
Всю эту отрасль, начиная от разведки и недропользования и до экспорта продуктов переработки необходимо серьезно реформировать. Хотя, конечно, лучше после коронавируса...
А причем тут разведка??
Prius 51
 
 
Ответить
Новость конечно хайповая, но нужно понимать глубже.

Доля налогов и акцизов в цене бензина 80%
Стоимость нефти в составе бензина 5%
На долю заправок и НПЗ остаются не такие уж и космические суммы. Зря вы на низ кидаетесь.
И внезапно. Единственный выгодополучатель от высоких цен на бенз - бюджет государства Российского. Причем суммы туда капают колоссальные.
В итоге дорогой бензин в России это всего лишь один из квазиналогов. Зачем так сделано - Путин как-то объяснял. Но это совершенно другая история.

Ну и совсем уже занимательная математика, на которой неокрепшие умы можно спалить до тла:
Тонна нефти 30$=2000р. Из нее можно сделать 750 литров бензина.
Получаем фееричные 2,60р за литр. Затраты на переработку и на продажу еще по рублю с литра - вполне можно уложиться рублей в 5 за литр на заправке.
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
конец туннеля
Относимся с пониманием, что уж тут... 😂
И не говори,"бедная"нефтеперерабатывающая отрасль у нас почему то всегда нуждается в поддержке,а люди которые сейчас вообще без денег остались и без работы не нуждаются,такие вот мы Россияне рабы
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
Отношусь с пониманием. Обеспечить людей качественным топливом по адекватной цене это противоречит нашим скрепам , да ещё перед началом посевной, ай ай. Опять же пацаны свои...а своим у нас всё, кроме закона.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Да, ваши монополии совсем от рук отбились.
Слишком толсто.
Как видите, аудитория ваши попытки в троллинг не заценила)
3
 
Ответить
Мелкому бизнесу хана на глазах приходит благодаря жадности сечкина из-за которой опять подскочил доллар и карантина. Вроде побежали кланяться в ножки арабам да что-то не идет дело. Кудрин-наше-всё-предполагает рост безработицы в три раза. Там жидко сделать боярам нужно было ещё суметь. Хотя и так уже понятно кто правит страной=) Рамзан вон послал мишустина, тот сглотнул а маськва сказала что так и надо, авторитет власти куле=)
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
ложный вакуум
Вот что интересно: НПЗ уже построены, рабочие уже работают, а топливо с доставкой из, к примеру, СА, всё равно дешевле, это у нас труба дороже танкера, или у сечина со-товарищи, харя из чугуния и всё никак не треснет?
Это просты вы не знаете о каких именно иностранцах в статье речь идёт. Из СА дороже будет.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Andrey 10rus
Мне одному кажется, что новость подана как то однобоко и без подробностей? Из каких конкретно стран возможна поставка топлива, которое будет дешевле российского?
Не из каких. Новость ни о чем.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Gosha
В Америке в пересчёте за литр 18р выходит сейчас, в связи этим паденим цен на нефть. А наши жлобы готовы пздть "про рыночную экономику" спроса и предложения только когда идёт дело к повышению.......Сейчас...
Кто вам эти сказки рассказывает? Цена в сша в среднем сейчас 2$ за галлон. 1 галлон равен 3,78 литра. В сша такая же цена бензина как и в России. И это цена с учётом того что цена бензина упала в сша. Откуда вы эти новости берёте про дешевый бензин в сша? В сша все дороже.
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
AlexW
Курс на ликвидацию того что в этой стране называется "экономикой" правящей тусовкой взят. Вне ваших желаний. И потому в целом не играет роли, чего там ляпнул или не ляпнул кто-то из этой тусовки....
Ну вы хоть методичку смените. Со времён царя одно и то же.
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
Chief-mate
Министр энергетики Новак облажался на переговорах с саудитами по нефти,теперь пытается выехать на горбу собственного народа.
В чем облажался?
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
Cefiro 56
Любая реформа в России приводит к ухудшению уровня жизни жителей этой страны,за исключением особенных ,кто в теме, и у кормушки
Ты просто не жил во время реформ.
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
vit_s
IMHO вообще вся эта заварушка устроена с целью отжать под благовидным предлогом и передать "надёжным инвесторам", как их называют по зомбоящику, за малую толику весь малый и средний бизнес. К...
Ну что за бред! Кому он нужен малый бизнес?
 
3
Ответить
3056837
В чем облажался?
Саудовская Араваия предлагала сечкину снизить добычу 300-400 тысяч т. в сутки.... Он отказались. А сейчас согласились снижать на 2,5 милииона т. в сутки... Это прорыв или рывок?
4
 
Ответить
Руслан Озеров
Саудовская Араваия предлагала сечкину снизить добычу 300-400 тысяч т. в сутки.... Он отказались. А сейчас согласились снижать на 2,5 милииона т. в сутки... Это прорыв или рывок?
При том что рынок уже обрушен и рубль рухнул, а как показывает история когда он падает он уже не восстанавливается=)
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
onlyKuban
Сейчас не меньше гибнет от бухла, наркоты и прочих нологах
Для тебя это людишки? Тварь ты. Люди гибли за то чтоб ты мирно жил, чтоб тебя не резали, не бомбили, абажур и мыло из тебя не делали. А ты их людишками обозвал. Ну ты и мразь.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
OleZZ
Так-то да. Только людишек Петруша не жалел совсем. Тысячами их положил в войнах с Швецией и Турцией, да на строительстве Питера в болотах..Даже не знаю - стОит то благо столько жизней? Сталина вон тоже...
Для тебя это людишки? Люди гибли за то чтоб ты мирно жил, чтоб тебя не резали, не бомбили, абажур и мыло из тебя не делали. А ты их людишками обозвал. Ну ты и мразь.
 
4
Ответить
3056837
Владивосток
Руслан Озеров
Саудовская Араваия предлагала сечкину снизить добычу 300-400 тысяч т. в сутки.... Он отказались. А сейчас согласились снижать на 2,5 милииона т. в сутки... Это прорыв или рывок?
А какой смысл снижать добычу если другие страны не участвующие в сделке наращивают добычу ровно на то объём нефти на который снизили участники сделки? Была сделка с 2016 года. РФ не наращивала но и не снижала добычу. Саудиты снижали добычу для поднятия цены но сша и Канада наращивали объемы добычи и занимали рынок Саудитов. Как итог нефти меньше не стало, цены не росли. Какой смысл был снижать добычу если сша и Канада не участвовали в сделке? Тупо рынок отдавать? Ну сегодня бы снизили на 300 тыщ, через пол года ещё на 300 тыщ и так бы продолжали снижать пока не уперлись бы в минимум добычи. Получили бы тоже самое только растянуто на пару лет.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3056837
Для тебя это людишки? Люди гибли за то чтоб ты мирно жил, чтоб тебя не резали, не бомбили, абажур и мыло из тебя не делали. А ты их людишками обозвал. Ну ты и мразь.
С номерной грязью с переулка оптиков я не общаюсь. Так что отвалимоячерешня.
3
 
Ответить
3056837
А какой смысл снижать добычу если другие страны не участвующие в сделке наращивают добычу ровно на то объём нефти на который снизили участники сделки? Была сделка с 2016 года. РФ не наращивала но и не...
Сечкин хотел вдарить по сланцевикам, но не учел пару моментов, во-первых в краткосрочном плане сланцевые добытчики не могут резко сократить производство по чисто технологическим причинам. Разве что к третьему кварталу текущего года. Также уже в начале марта стало ясно, что для полной балансировки рынка нужно падение цены на нефть до 20 долларов за баррель или ниже. Но такой сценарий для самой России уже становится почти катастрофическим.
Во-вторых сланцевики после сокращения учётной ставки ФРС почти до нуля они могут перекредитоваться под почти нулевые проценты. У российских нефтяников есть только надежда на бюджет, поскольку мировые финансовые рынки для них закрыты из-за санкций. Ещё американские компании имеют возможность обратиться к так называемой 11-й статье о защите от кредиторов и продолжить спокойно работать даже в условиях фактического банкротства. Кто-то не выживет и будет проглочен более жизнеспособными собратьями. Однако отрасль в целом устоит, в том числе опираясь практически на неограниченные финансовые ресурсы американского государства.
Короче е хуану самбреро, синдром наполеончика как обычно у наших бояр.
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Руслан Озеров
Сечкин хотел вдарить по сланцевикам, но не учел пару моментов, во-первых в краткосрочном плане сланцевые добытчики не могут резко сократить производство по чисто технологическим причинам. Разве что к третьему...
Откуда вы знаете что хотел сечин? Кто ж вам раскроет планы если война идёт. Считать идиотами тех кто пол жизни нефтью занимается и знает что к чему как минимум глупо. Если вам понятно было в начале марта что нефть по 20 то зачем тогда продлевать сделку? Вышли из сделки и через месяц усадили всех за стол переговоров. Почему катастрофический сценарий для России 20$? Цифры где? Сланцевики не могут кредитоваться у фрс.
И не надо делать копипаст со сторонних ресурсов. Своих мыслей нету?
 
5
Ответить
3056837
Владивосток
OleZZ
С номерной грязью с переулка оптиков я не общаюсь. Так что отвалимоячерешня.
Умнее ничего ты из себя не выдавил.
 
3
Ответить
3056837
Откуда вы знаете что хотел сечин? Кто ж вам раскроет планы если война идёт. Считать идиотами тех кто пол жизни нефтью занимается и знает что к чему как минимум глупо. Если вам понятно было в начале марта...
То есть ты сделал вывод что виноваты опять кляты пиндосы а не жадность сечкина?=) как ты сам говоришь "цифры где, где пруфы"=)
"Вышли из сделки и через месяц усадили всех за стол переговоров." - потому что поняли что жидко обокакались и согласны уже на всё, но условия стали жестче чем были, это разве победа, а может прорыв?=)
"Почему катастрофический сценарий для России 20$" потому что так сами нефтяники говорят и большие умные дяди из правительства=)
А насчет копипаста-пользоваться сторонними ресурсами в доказательство своих слов это что-то зазорное? Хотя если ты даже аналитиков своих же проправительственных не читаешь, или не в состояни понять то тогда конечно вопросов нет. В общем очередной бред что так и было задумано и это многоходовочка. Вот только поплатимся за их ошибки как обычно мы.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Спасибо ванепремио711 и другим единоросам.
MCV30
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Руслан Озеров
То есть ты сделал вывод что виноваты опять кляты пиндосы а не жадность сечкина?=) как ты сам говоришь "цифры где, где пруфы"=) "Вышли из сделки и через месяц усадили всех за стол переговоров."...
Это не ресурс а болтовня. Ты точно не знаешь что такое рынок, переговоры. При чем тут кто виноват? Есть ситуация, она требует разрешения, есть варианты решения, как правило один вариант хуже другого. Считаете что принудив всех к переговорам и сокращению добычи всеми, а не только Саудитами и РФ, это значит обкакались, тогда вы вообще ничего не понимаете. Я тебя спрошу, а почему Саудиты и Рф должны снижать добычу? Почему не сша? Или Канада? Бразилия или Норвегия? Они же богатые, с них не убудет. Почему сша и Канада вместо того что бы тоже снижать наоборот увеличивала добычу? Саудиты за 3 года снизили добычу на 4,5 миллиона баррелей для поддержания цен, но в это же время сша нарастила добычу на 4,5 миллиона баррелей. Ну и какой смысл был для РФ сокращать добычу, если понятно что меньше нефти не станет, что сша нарастят добычу ровно на то количество на которое другие сократят? Смысла нет сокращать пока с сша не договорятся. А договорится можно только создав сложные условия. И эти условия создали РФ и Саудиты вынудив сша сесть за стол переговоров, согласиться на сокращение и так же увеличение покупки нефти в резерв. Как итог переговоров Саудиты и РФ снижают добычу каждая на 2,5 миллиона баррелей, а сша и Канада на 5, при этом сша обязалась убрать ещё 3 миллиона баррелей с рынка путём покупки ее в резерв. И кто тут обкакался? Кто захотел первым переговоров? У кого очко гореть начало первым? У сша. Трамп всем звонил и уговаривал договориться. Ничего страшного что нефть упала на 3-4 месяца. Цена вернётся. И нефтяники говорят о катастрофе всегда когда нефть падает. Они это говорили когда нефть со 100$ падала, с 80, с 60, сейчас с 20. Когда то по 15$ нефть была и нефтяники жили не тужили. Дома в Лондоне брали.
 
1
Ответить
а ты кто такой чтоб судить ресурс это или болтовня, и тем более судить о рынке и переговорах?=) ты просто набор циферок из якобы Владивостока и никто более, это раз=) Во-вторых в России последствия были бы катастрофические при таком развитии ситуации
как то дальнейшей девальвацией рубля и авральным свертыванием добычи с тяжелыми последствиями для месторождений, при нынешней то аховой ситуации в стране. хотя это бесполезно обьяснять таким как ты-у вас прорыв за прорывом=) Пиндосы то это пережили бы-РФ со своей сырьевой хромой экономикой не факт.
2
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
3056837
Для тебя это людишки? Тварь ты. Люди гибли за то чтоб ты мирно жил, чтоб тебя не резали, не бомбили, абажур и мыло из тебя не делали. А ты их людишками обозвал. Ну ты и мразь.
Фильтруй слова. Я никого не называл людишками. Прочти ещё раз мои сообщения до полного прозрения.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3056837
Умнее ничего ты из себя не выдавил.
Выдавливаете вы там в переулке Оптиков то, чем вас уголовник-повар кормит.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
сухофрукт
Не надо тут свистеть, при союзе тоже был расходным, короче как был так и остался.
сам свистишь,при союзе медицина была бесплатна и доступна,от заводов давали путёвки в санатории,даже на скорой работали врач и фельдшер,теперь только фельдшер.нынче нет у тебя страхового полиса и ты уже для медиков не гражданин россии.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
AndreyG123
Не заметил таких же цен на продукты. Все дороже в среднем в 2 раза.
Мясо и курица, цена за килограмм
Охлажденная говядина без кости 515 - 589 RUB = 7 - 8 USD
Свинина филе 294 - 368 RUB = 4 - 5 USD
Говядина нарезанная стейками, филе 442 - 589 RUB = 6 - 8 USD
Стейки говядины рибай 663 - 736 RUB = 9 - 10 USD
Говядина маринованная для шашлыка 589 - 810 RUB = 8 - 11 USD
Куриные грудки 243 - 294 RUB = 3.3 - 4 USD
Целая курица 191 - 221 RUB = 2.6 - 3 USD
+- тоже самое я вижу в ленте. Что то дороже что то дешевле
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
3056837
Кто вам эти сказки рассказывает? Цена в сша в среднем сейчас 2$ за галлон. 1 галлон равен 3,78 литра. В сша такая же цена бензина как и в России. И это цена с учётом того что цена бензина упала в сша. Откуда вы эти новости берёте про дешевый бензин в сша? В сша все дороже.
Из сельских районов типа Кентукки. Цену по $2 за галлон я еще в прошлом августе там видел своими глазами.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
gaz1k
Мясо и курица, цена за килограмм Охлажденная говядина без кости 515 - 589 RUB = 7 - 8 USD Свинина филе 294 - 368 RUB = 4 - 5 USD Говядина нарезанная стейками, филе 442 - 589 RUB = 6 - 8 USD Стейки...
А расшифровать?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
16967640
так может нужно понизить цену, чтоб начали покупать?
политика партии: если его не покупают, то опять - рост цен (кто-то да купит)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Эх, нету на них "Жёлтых" жилетов....
Зато у них есть на "Жёлтые" жилеты...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Paranoik
Встречаются два директора:
Ты своим зарплату платишь?
Нет.
И я нет.
А они все равно на работу ходят?
Ходят.
И мои ходят.
Может, вход платный сделаем?
сделали вход платным:
Ну как платят?
Платят! а твои?
А мои хитрые в понедельник приходят в пятницу уходят :))))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить