Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке запрещают оформлять праворульные авто для других регионов

Во Владивостоке запрещают оформлять праворульные авто для других регионов

02 Июня 2020 | 56808 просмотров

Со следующей недели на таможне Владивостока может снова обостриться проблема с оформлением праворульных японских автомобилей. Ожидается, что тысячи дальневосточников не смогут оформить машину, привезенную для личных нужд в порты Приморского края. Причиной является новый приказ Минфина, устанавливающий компетенции таможенных органов.

О нововведении сообщает портал «Новости на VL.ru» со ссылкой на источник в таможенной службе. По данным издания, с 8 июня владивостокские таможенники будут руководствоваться приказом Минфина от 14 января 2020 года № 4Н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров». Приказ должен был вступить в силу через 30 дней с момента опубликования, то есть 11 апреля (был опубликован 11 марта), однако действие отложили до лета.

Пункт 4 устанавливает, что таможенная служба Приморья лишается полномочий оформлять автомобили лицам из других регионов. Теперь граждане, зарегистрированные в других субъектах РФ, должны получать таможенную декларацию и заниматься оформлением машин по месту жительства.

Новый приказ Минфина может привести к подорожанию услуг при оформлении для жителей Дальнего Востока. Как рассказали в компании «Владтрек», после прихода автомобиля на таможенный склад лица, которые его приобрели, должны оформить таможенный транзит, перевезти машину на таможенный пост в свой регион и там завершить все процедуры.

Таможенные органы оперативно предоставить комментарий не смогли. Автоброкеры считают, что это крах отлаженной системы оформления автомобилей. «Фактически в ряде таможен быстро оформить машину будет сложно, так как только в Приморье выстроена вся инфраструктура для этого. Прежде всего, жители других регионов не смогут оформить на купленный автомобиль Свидетельство безопасности транспортного средства (СБКТС), так как для этого необходимы аккредитованные досмотровые площадки», — сообщили в компании «Примброкер».

В 2019 году в России усложнили требования к деятельности компаний, выдающих СБКТС. Если раньше осмотр проводился «на бумаге», но при этом компании брали за свои услуги от 3000 до 5000 рублей, то после введения требований об обязательном досмотре лаборатории вложили значительные средства в оборудование для осмотра, что привело к поднятию цен вдвое. Однако во Владивостоке после некоторого протеста компании были вынуждены снизить цены.

«Не думаем, что в регионах, куда поедут машины, можно будет быстро подготовить лаборатории. Ведь они обязаны получить в Росстандарте аккредитацию, а это значит — вложиться в оборудование. Во Владивостоке эти вложения бизнеса отбиваются за счет стабильного потока ввозимых автомобилей. А что будут делать регионы? Допустим, откроется лаборатория в Красноярске или Якутске. Если к ним приходит по тысяче машин в год, они будут окупать свои инвестиции 15 лет. Чтобы выйти в зону рентабельности, компаниям нужно поднимать цену до 50 000 за одно свидетельство либо проводить осмотры только на бумаге, что является грубейшим нарушением всех регламентов», — заявили в одной из компаний, выдающих СБКТС.

По данным Росаккредитации, в Дальневосточном округе на текущий момент работают семь сертификационных лабораторий, аккредитованных по ГОСТ 33670-2015, который должен вступить в силу с 1 июля 2020 года. Еще семь лабораторий проходят процесс оформления. В Приморским крае в марте их было три.

Опасения игроков рынка понятны. Стабилизация курса доллара возобновила процесс приобретения гражданами автомобилей для личных нужд. За все годы с момента открытия авторынков Японии правый руль, как антикризисная мера, выручает россиян, предоставляя возможность привезти качественную и недорогую машину. Более того, возможность приобрести авто из Японии — это один из факторов, удерживающих людей от переезда, а также тысячи рабочих мест в регионах в сфере авторемонта и автосервиса.

В том, что цена оформления автомобиля снова возрастет, у участников рынка сомнений нет. Как нет и понятного регламента по процедуре оформления — все ждут 8 июня. Кроме проблем с СБКТС теперь могут возникнуть сложности с доставкой транспорта на таможенные посты регионов. По Таможенному кодексу необходимо будет нанять для перевозки специализированного перевозчика. В ДФО таких компаний немного, так что по мере роста спроса стоимость их услуг может значительно увеличиться.

Раньше можно было доехать на автомобиле своим ходом до Сибири или Якутии и сэкономить около 50-70 тысяч рублей на транспортировке. Теперь, только чтобы начать процесс оформления машины на таможне, нужно будет добавить к цене автомобиля около 100 тысяч рублей за его доставку специализированным таможенным перевозчиком. При условии, что они вообще согласятся возить этот вид грузов.

При этом жителям тех регионов, которые не имеют автомобильного сообщения с большей частью страны (например, Чукотка, Камчатка, Сахалин), нужно будет приобретенную в Японии машину морским путем доставить на таможню своего региона.

В итоге около 40% ввозимых из Японии автомобилей должны быть оформлены в региональных таможнях. Готовы ли к этому сами таможни, пока не ясно, но нет сомнений, что доступность японских машин становится еще на шаг дальше.

В итоге жителям одного региона оформление японского автомобиля будет стоить на 100-200 тысяч дороже, чем для населения другого региона. Участники рынка отмечают, что в приказе нет прямого запрета на таможенное оформление машины на граждан, у которых отсутствует регистрация в Приморье, и что таможни других регионов получают право оформить авто при необходимости. Однако неофициально таможенники уже уведомили брокеров, что приказ нужно трактовать как запрет.

«В нашем случае государство получает от гражданина деньги в виде пошлины, которая поступает в федеральный бюджет. Но в одном регионе к пошлине добавится сумма, которая может достигать трети суммы пошлины, и ответственность за эту финансовую нагрузку на людей ляжет на разработчиков приказа», — отметили брокеры.

Пока Минфин не предоставил разъяснений о трактовке приказа.

Фото: customs.ru
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 814
300 т.р. стоимость авто в Японии + 1 млн. руб. ПОБОРЫ/ПОШЛИНА и т.д. государства (идущие совсем не в бюджет). Такие налоги даже сверхприбыльным нефтекачкам не снились (которые каждый год цену на топливо поднимают) .
Постоянно увеличивают поборы с качественных б/у авто под флагом якобы поддержки наших тазиков 70х годов. Когда уже нажрутся с простых граждан, желающих просто ездить на безопасных и комфортных авто... На ДВ ни Медицины, образования, производства и рабочих мест нет толком, давали бы хоть возможность купить авто без 300% надбавки, чтоб осталось на сверхдорогое топливо и еду.
TITAN
1891
201
Ответить
15211327
Хабаровск
Всё для людей.((
600
40
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Будут оформлять птс на жителей Приморья, ещё и без кнопки эра глонасс, по сути итак сейчас все таможат на жителей ДФО, чтоб дешевле выходило
572
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
"Пункт 4 устанавливает, что таможенная служба Приморья лишается полномочий оформлять автомобили лицам из других регионов. Теперь граждане, зарегистрированные в других субъектах РФ, должны получать таможенную декларацию и заниматься оформлением машин по месту жительства."
Таможенная служба российская федеральная служба?
Другие регионы в которые везут авто это регионы РФ?
Если положительно ответить на эти вопросы (а так оно и есть), то приказ это какое то издевательство над здравым смыслом.

Согласно смыслу приказа - или приморская таможня теперь не таможня РФ, или жители других регионов это не граждане РФ и живут не в регионах РФ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
793
19
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А потом удивляются , что люди бегут с тех краев и дальневосточный гектар не помогает.
734
38
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Да не нужны праворульки в регионах.
302
1845
Ответить
16529368
Новосибирск
По большому счету что так будет, еще лет 10 -15 понятно было...
243
18
Ответить
Ник
Северск
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
Вам ближе Европа, и правый руль не нужен, а здесь он хорошо пользуется спросом.
877
81
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1622
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
Какая разница: нужны или не нужны. Человек сам выберет на чем ему ездить. Только выбора то теперь и не будет, делят страну по территориальному признаку, ну хотя Москва давно отделилась.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
918
61
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Владивостокскую таможню за уши от кормушки оттянули, они стали придумывать новые поборы и страшилки для покупателей.
214
40
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
"Более того, возможность приобрести авто из Японии — это один из факторов, удерживающих людей от переезда, а также тысячи рабочих мест в регионах в сфере авторемонта и автосервиса."

Вот тут прям согласен целиком и полностью. Ибо для меня такая возможность тоже один из факторов (повторюсь - один из, при том немаловажный). Ну и про рабочие места не поспоришь.
Вырубят эту сферу на корню - куда людям податься чтоб выжить? В черные лесорубы (за упавшими деревьями - они же не валежник)? Или браконьерить (поймать пару прабов и пару симин в реке для личных целей)?
Надо в ПК и в целом на ДВ рабочие места с достойной оплатой, а не массовый завоз гастарбайтеров из Средней Азии. Не просто мегастройки мостов на несколько лет, а промышленные предприятия, АЭС, комбинаты, которые будут работать после окончания их строительства.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
431
33
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
За педелами Сибири может и не нужны, но все же кто ты такой чтобы говорить за всех?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
738
82
Ответить
4423
Хабаровск
Вася
А потом удивляются , что люди бегут с тех краев и дальневосточный гектар не помогает.
Вот прям главный фактор переездов на запад назвал =) сарказм если что =)
89
75
Ответить
SHEIDAR
Правый руль всегда будет актуален, ибо в бюджете до миллиона рублей альтернативы нет
667
162
Ответить
4423
Хабаровск
Flanker-F
"Более того, возможность приобрести авто из Японии — это один из факторов, удерживающих людей от переезда, а также тысячи рабочих мест в регионах в сфере авторемонта и автосервиса." ...
Кем нужно быть, чтоб утверждать, что тысячи рабочих мест в сфере авторемонта и автосервиса б/у машин импортного производства это благо для экономики??
106
400
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
Я бы взял гибрида, если бы не вечные палки в колеса.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
275
38
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
*Spitfire*
Владивостокскую таможню за уши от кормушки оттянули, они стали придумывать новые поборы и страшилки для покупателей.
Скоро со всеми припонами лишится львиной доли дохов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
56
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
SHEIDAR
Правый руль всегда будет актуален, ибо в бюджете до миллиона рублей альтернативы нет
Я бы не был столь оптимистичен, в Москве на поборы ум хорошо работает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
120
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1949
На всю страну праворулек 8%
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
93
282
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если читать внимательно, то жителям ДВ нет проблем поставить на учёт ввезенное авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
149
13
Ответить
александр
Красноярск
Очень даже востребован правый руль в регионах, качество и возможность купить современный Авто за вполне не Большие деньги !!!!
332
97
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Flanker-F
"Пункт 4 устанавливает, что таможенная служба Приморья лишается полномочий оформлять автомобили лицам из других регионов. Теперь граждане, зарегистрированные в других субъектах РФ, должны получать...
У них там и машины с рулем справа, кароч весь ДВ это не РФ, там с дореволюции мечтают отделиться еще от страны )
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
141
50
Ответить
4423
Хабаровск
SHEIDAR
Правый руль всегда будет актуален, ибо в бюджете до миллиона рублей альтернативы нет
В последние несколько лет вижу только малолитражки, электромобили, кей-кары из более менее новых. Лично для меня словосочетание "японский автомобиль" характерезует именно старые легендарные авто 90х и 00х, а не литровые попавозки=) А сейчас полноценный автомобиль везти из Японии просто экономически не выгодно. Цена на 3-х летний б/у приближается к цене авто с салона. Как запустят производства, которые покроют нишу малолитражек, скорее всего и их не будут ввозить массово..
173
96
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AlexSchutz
На всю страну праворулек 8%
Праворульки как чернокожие. Тех в США 13% от жителей, а разговоров как будто 99%. Тоже самое и прульки. 8% от общего парка, а самые виноватые в жизни "правильных машин", все равно прульки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
315
62
Ответить
   
Сообщений: 677
Думается мне если бы жители ДВ ездили потихоньку сами на правом руле, а барыги не тулили бы прули на запад, то никто бы не заметил их существования и не стал бы запрещать.
10 лет на Accord CL3
160
93
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Да найдут выход, оформляешь ТС на жителя ДВ, получаешь гос номера и продаешь на территорию страны точно также как и раньше, только в ПТС будет хозяин-номинал с ДВ. Кто захочет, тот купит.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
203
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
de_TRUENO
300 т.р. стоимость авто в Японии + 1 млн. руб. ПОБОРЫ/ПОШЛИНА и т.д. государства (идущие совсем не в бюджет). Такие налоги даже сверхприбыльным нефтекачкам не снились (которые каждый год цену на топливо...
А куда идут пошлины и прочие платежи, если не в бюджет?
85
27
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
SHEIDAR
Правый руль всегда будет актуален, ибо в бюджете до миллиона рублей альтернативы нет
Что может предложить пруль с таким оснащением
ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не говоря о всяких мелочах типа подсветки поворота туманкой…
Это и многое другое предлагает Веста. Про стоимость ТО 5000 рупий раз в год просто помолчу - копейки. Что за ее цену предложит пруль? И какого года он будет?
153
628
Ответить
    
Сообщений: 1866
Вообще ну сколько можно еще давить по всем министерствам и ведомствам автомобили из японии??? Ну кому они еще до сих пор мешают? итак ввоз по сравнению с тем что было раньше сократился в разы! и преимущественно эти авто остаются в ДВ регионе-это пожалуй единственный плюс проживания в ДВ регионе-возможность привезти недорогой и качественный авто из японии! И даже это наше правительство которое на словах так стремиться поддержать дальневосточников каждый раз пытается прикрыть! Дали бы реальную поддержку отменили бы пошлины на ввоз для жителей ДВ и разрешили ввозить одно авто в пять лет, но нет придумывают какие-то непонятные госпрограммы, которыми в итоге никто не может воспользоваться, а автомобили-то реальное что еще пока держит людей на ДВ постоянно ограничивают и отбирают! Если бы не японские авто, давно бы уже не осталось людей на ДВ, на западе и цены ниже на все на порядок, даже на землю как не странно, и жить там в разы проще из-за более развитой инфраструктуры
196
48
Ответить
Redaddy
Москва
чет не пойму проблемы, что поменяется? приморье таможит на себя, из регионов вэлком на зеленку. только за цену пруля его купит только фанат, зачем такие сложности. на рынке уже предостаточно свежего леворуля 3-5 лет за вполне сравнимые деньги
90
181
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4423
Кем нужно быть, чтоб утверждать, что тысячи рабочих мест в сфере авторемонта и автосервиса б/у машин импортного производства это благо для экономики??
Это благо для людей. Им семьи кормить надо. Получая доход в этой сфере, они тратят деньги в магазинах, платят за усоюлуги и коммуналку, покупают жилье. Это разве зло для экономики?
Да и вообще, голову то надо включать - она ведь не только для красоты. Даже новая леворульная машина (и веста и камри русской сборки), выехавшая из салона - это бу авто, выходит, кто занят в сфере ее сервиса, это никак не благо для экономики?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
109
44
Ответить
Константин
Одинцово
Всегда должен быть выбор.
145
12
Ответить
Виктор
Омск
А что изменилось? Просто правило,которое действовало для всей страны уже много лет,теперь добралось до Вдадика.Хотите авто из Японии -1 . купите его в Японии 2 . с доками о покупке в местную таможню 3. оплачиваете пошлину,сборы и т.д. 4. со всеми бумагами дуете во Владик на таможню,забираете авто 5. Авто передвигаем там же в лабораторию за сбктс,глонас. 6. автовоз/самоход. Вот упрощенная схема . А ноют всякие "конторки" по доставке авто за Вашу предоплату,т.к. связываться с этим гемором люди не захотят и им придется потратиться на поиски местного "маникена" на которого повесят авто,а потом только переоформить на Вас,при таком раскладе на полную предоплату авто 90% клиентов не согласится.,а вкладывать свои деньги они не привыкли.
112
37
Ответить
    
Сообщений: 1866
4423
Кем нужно быть, чтоб утверждать, что тысячи рабочих мест в сфере авторемонта и автосервиса б/у машин импортного производства это благо для экономики??
а что не так? люди работают-имеют доход, значит приносят какую-то долю дохода и общей экономике, вы даже в магазине когда булку хлеба покупаете у вас высчитывают 20 процентов НДС в бюджет наш горячо любимый...а если у человека нет работы-нет денег, он никакого дохода никому не принесет, в лучшем случае уедет в другой регион, или даже страну, а то и вовсе пойдет пособия клянчить и экономить на всем...
я уж молчу про то что государство дерет пошлины на границе и всякие утильсборы (хотя сейчас только скажи кому что машину надо сдать в утиль-с руками оторвут еще и денег заплатят ) и все эти деньги уходят в москву, при этом поборы с каждого авто просто за возможность ввоза часто превышают его стоимость в японии в разы, и существенно выше налога от продаж одного нового собранного в РФ авто!
84
27
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Shinkei
У них там и машины с рулем справа, кароч весь ДВ это не РФ, там с дореволюции мечтают отделиться еще от страны )
Машины там с рулем справа не из за любви к рулю справа. Как думаю многие. А про отделение вообще - ну как можно знать о чем мечтают люди в мыслях, живущие в тысячах километров от тебя?))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
99
21
Ответить
Александр
Рубцовск
Дак в этом то все и дело. Никто не перенастраивает, и выезжают на встречную полосу при обгоне посмотреть.
35
163
Ответить
Александр
Владивосток
4423
Кем нужно быть, чтоб утверждать, что тысячи рабочих мест в сфере авторемонта и автосервиса б/у машин импортного производства это благо для экономики??
А что не нравиться? Почему это не благо? ИП берет в аренду участок, строит на нем сервис, работает по тихоньку и налоги каккие-никакие платит?
51
15
Ответить
4423
Хабаровск
Волег
Вообще ну сколько можно еще давить по всем министерствам и ведомствам автомобили из японии??? Ну кому они еще до сих пор мешают? итак ввоз по сравнению с тем что было раньше сократился в разы! и преимущественно...
Страна производитель используемой техники определяет место жительства людей? Интересная теория
41
25
Ответить
Вот одно не понятно. Когда на работу вместо россиян принимают иностранцев, все воют, мол как это так, куда смотрит власть, совсем оборзели и т.д. А когда правительство начинает прулям закручивать гайки, чтобы обеспечить работой российских рабочих вместо японских, эта же братия начинает точно такой же вой. Ребята, вы уже определитесь, чего хотите.
87
225
Ответить
4423
Хабаровск
Flanker-F
Это благо для людей. Им семьи кормить надо. Получая доход в этой сфере, они тратят деньги в магазинах, платят за усоюлуги и коммуналку, покупают жилье. Это разве зло для экономики? Да и вообще, голову...
Это экономика владельца автосервиса. В рамках многомилионной страны это ничего. Они не произвели ничего. Добавочную стоимость к б/у вещам.
56
93
Ответить
4423
Хабаровск
Александр
А что не нравиться? Почему это не благо? ИП берет в аренду участок, строит на нем сервис, работает по тихоньку и налоги каккие-никакие платит?
Прям с колен поднимут регион=)
42
42
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andruhon
Думается мне если бы жители ДВ ездили потихоньку сами на правом руле, а барыги не тулили бы прули на запад, то никто бы не заметил их существования и не стал бы запрещать.
На западе их никто не навязывал. Значит был спрос, который рождает предложение.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
104
20
Ответить
4423
Хабаровск
Волег
а что не так? люди работают-имеют доход, значит приносят какую-то долю дохода и общей экономике, вы даже в магазине когда булку хлеба покупаете у вас высчитывают 20 процентов НДС в бюджет наш горячо любимый...а...
Ответил в другом сообщении уже
10
35
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
de_TRUENO
300 т.р. стоимость авто в Японии + 1 млн. руб. ПОБОРЫ/ПОШЛИНА и т.д. государства (идущие совсем не в бюджет). Такие налоги даже сверхприбыльным нефтекачкам не снились (которые каждый год цену на топливо...
им всё мало
Toyota prius 30кузов в японии стоит 280т+60т доставка, брокер+ 510000!!! Пошлина с утиль.сбором
КАК??? Бл. Не иначе как грабёж!!!
Они хотят чтоб на*****о-гранту пересели после нормальных авто
219
41
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
александр
Очень даже востребован правый руль в регионах, качество и возможность купить современный Авто за вполне не Большие деньги !!!!
Угу, только б.у правый руль стоит дороже нового левого, вообще не понимаю тех кто эти дрова берет.....
MDX
73
280
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Дальний Восток нужно поддерживать любыми способами, в данный момент отток населения страшный.
Необходимы: льготные ипотеки, повышенные зарплаты и пенсии, гектары, субсидии, качественные японские автомобили, льготы на высшие образования.
Если идти текущим путем- судьба Дальнего Востока туманна.
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
139
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Andruhon
Думается мне если бы жители ДВ ездили потихоньку сами на правом руле, а барыги не тулили бы прули на запад, то никто бы не заметил их существования и не стал бы запрещать.
А можно еще интересней, беспошлинный ввоз для жилтелей ДВ, программа на 50 лет.
Хочешь пруль, получай прописку на ДВ. Уехать с машиной на постоянку с региона нельзя. Путешестовать можно.
Все их триллионы денег на торы, моры, шморы и гектары, земских докторов и прочие, поблекли бы перед этой бесплатной программой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
92
28
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4423
Это экономика владельца автосервиса. В рамках многомилионной страны это ничего. Они не произвели ничего. Добавочную стоимость к б/у вещам.
А предоставление услуг по ремонту и сервису не создает добавочной стоимости? Что за бред? Содержание авто это довольно немаленькая доля бюджета для подавляющего большинства семей с автомобилями. Если суммарный средств,потраченных на содержание авто,так незначителен, может будем (теоретически) обслуживать авто за границей? Ну там в Японии,Германии,где культура производства повыше. По твоей логике это не принесет никаких негативных моментов экономике нашей страны.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
70
16
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
Flanker-F
"Пункт 4 устанавливает, что таможенная служба Приморья лишается полномочий оформлять автомобили лицам из других регионов. Теперь граждане, зарегистрированные в других субъектах РФ, должны получать...
таможенники в регионах хотят себе перетащить кормушку.
Сколько денег польется за транспортировку авто по стране (таможенный транзит), за хранение, ещё какую-нибудь ****ю нужную только им.
42
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
Альтернативы многим прулькам нет!
Вы не правы
153
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Hryashik
Дальний Восток нужно поддерживать любыми способами, в данный момент отток населения страшный.
Необходимы: льготные ипотеки, повышенные зарплаты и пенсии, гектары, субсидии, качественные японские автомобили, льготы на высшие образования.
Если идти текущим путем- судьба Дальнего Востока туманна.
Льготную ипотеку уже перебили повышением квадратного метра, зарпаты новыми ценами с марта (да и каждый год), пенсионеры едут в доступную и более качественную медицину, гектары вобще не о чем с таким подходом к инфраструктуре.
Этот отток так просто не остановить. Он будет только расти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
100
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ТУ-144
Что может предложить пруль с таким оснащением ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не...
Тут новость про нормальные машины
При чем тут калеки типа Весты?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
210
71
Ответить
Алексей
Кемерово
Сергей
Да не нужны праворульки в регионах.
Нужны только минивэны,гибриды и электро....то что рынок не может предложить
67
17
Ответить
МГ
Улан-Удэ
Надо менять власть в стране
163
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ТУ-144
Что может предложить пруль с таким оснащением ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не...
Блин, а что, сейчас где-то делают машины без EPS, антибукса или ЭУРа/ГУРа?)
Это само собой разумеющееся для нормальной машины, это все равно что перечислить - 4 колеса, 4 двери - где еще такое дадут?)

Лада может предложить нормальную трансмиссию?
Лада может предложить гибридный автомобиль?
Лада может предложить полный привод?
Лада может делает электромобили?
Лада может предложить микроавтобус?
Лада продает спорткары?
Блин, да хоть фары ксеноновные есть хоть в одной ладе?

Но китайская магнитола и китайские парктроники, которым цена 10 тысяч в базарный день - это да, вершина технологий..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
356
47
Ответить
4423
Хабаровск
Hryashik
Дальний Восток нужно поддерживать любыми способами, в данный момент отток населения страшный.
Необходимы: льготные ипотеки, повышенные зарплаты и пенсии, гектары, субсидии, качественные японские автомобили, льготы на высшие образования.
Если идти текущим путем- судьба Дальнего Востока туманна.
Обслуживание нефтяных платформ, буровых, газовой, нефтяной трубы, лесоповалов, золотодобыча, добыча драгоценных, цветных металлов, угля, морское, речное рыболовство, отрасли и сферы, обслуживающие работников, добывающих вышеуказанные ресурсы сколько людей нужно? Явно меньше чем живет сейчас. Все это понимают. В современной России тенденцию к оттоку с ДВ не остановить. Мой чемодан давно запакован...
51
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MercuryPM
им всё мало
Toyota prius 30кузов в японии стоит 280т+60т доставка, брокер+ 510000!!! Пошлина с утиль.сбором
КАК??? Бл. Не иначе как грабёж!!!
Они хотят чтоб на*****о-гранту пересели после нормальных авто
Они хотя чтобы на Lexus LX пересели из салона новый , разве не ясно ?
37
17
Ответить
Алексей
Кемерово
Ник
Вам ближе Европа, и правый руль не нужен, а здесь он хорошо пользуется спросом.
ну не знаю как в Северске пользуется спросом но вот в Кемерово все меньше и меньше нового правого руля....раньше весь двор косорылыми был заставлен,сейчас единицы и то лохматых годов
65
95
Ответить
4423
Хабаровск
Flanker-F
А предоставление услуг по ремонту и сервису не создает добавочной стоимости? Что за бред? Содержание авто это довольно немаленькая доля бюджета для подавляющего большинства семей с автомобилями. Если суммарный...
Не понял про обслуживание за границей. Никто же не против сервисов. Против владивостокского варочно-малярно-шпаклевального братства, который придает утилю вид автомобиля, но не его свойства. Могли бы свои навыки применять в более значимых для жизни людей сферах. Сервисы по обслуживанию это мелочь. Они всегда будут там где есть авто. "Содержание авто это довольно немаленькая доля бюджета для подавляющего большинства семей с автомобилями"- на лицо безграмотное планирование бюджета и своих покупок
36
62
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
жгучая тайна
Тут новость про нормальные машины
При чем тут калеки типа Весты?
Отвечу:
Я владею Ауди А4 дизель 2018 г., еще в семье есть Лада Хрей 2019 года, я попробовал и сравнил современные отечественные авто с европейками, корейками и японками, русские машины - вполне адекватны за свои деньги, и если вдруг прижмет с деньгами я без проблем пересяду в Весту Кросс
85
180
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
vanko14
Угу, только б.у правый руль стоит дороже нового левого, вообще не понимаю тех кто эти дрова берет.....
Поддерживаю, свежий правый руль уже дороже левого, если говорить о крупных автомобилях (не кей-карах)
74
25
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
MercuryPM
таможенники в регионах хотят себе перетащить кормушку.
Сколько денег польется за транспортировку авто по стране (таможенный транзит), за хранение, ещё какую-нибудь ****ю нужную только им.
Про таможенниковвозможно так и есть.
А вот по части доп.услуг это прям не обсуждается,полностью согласен.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
4423
Не понял про обслуживание за границей. Никто же не против сервисов. Против владивостокского варочно-малярно-шпаклевального братства, который придает утилю вид автомобиля, но не его свойства. Могли бы свои...
Можно подумать на западе утилю вид автомобиля не предают)
Достаточно вспомнить дромомобиль после ДТП, затоталенный страховой, проданный перекупам, восстановленный и выставленный на этом же дроме как "не бито не крашено".
89
8
Ответить
Алексей
Кемерово
ТУ-144
Что может предложить пруль с таким оснащением ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не...
Согласен в цену до ляма есть несколько вариантов новья с салона....ни говоря уже о трех-пяти летних экземплярах там так вообще выбора куча...вот купить если Степвэгон за 1,2 мульта это считаю оправдано за правый руль,но отдавать 700-за Витц,Фит это жесть...
59
30
Ответить
4423
Хабаровск
Дикий Прапор
Отвечу:
Я владею Ауди А4 дизель 2018 г., еще в семье есть Лада Хрей 2019 года, я попробовал и сравнил современные отечественные авто с европейками, корейками и японками, русские машины - вполне адекватны за свои деньги, и если вдруг прижмет с деньгами я без проблем пересяду в Весту Кросс
Того же мнения. Есть опыт владения новых японцев, корейцев, русских авто, б/у японок. Спор ни о чем. Могу накидать агрументы как за так и против в любую сторону. Но от писцов, что японское б/у вершина автомобилестроения и цель жизни немного воротит. Автомобиль это автомобиль. Сложное техническое устройство, не более.
87
47
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
Вася
А потом удивляются , что люди бегут с тех краев и дальневосточный гектар не помогает.
Так для дальневосточников то как раз ни чего не поменялось. Чего все разнылись? Наоборот даже позиции посредников с ДВ укрепились, т.к. отсеются конкуренты из других регионов. Приморцы должны ещё спасибо сказать, что государство заботится об их благополучии, делая их, по сути, монополистами на этом рынке ))
53
23
Ответить
16967640
Волгоград
Волег
Вообще ну сколько можно еще давить по всем министерствам и ведомствам автомобили из японии??? Ну кому они еще до сих пор мешают? итак ввоз по сравнению с тем что было раньше сократился в разы! и преимущественно...
вот прям автомобили держат, не дают уехать? почему нельзя сесть в этот автомобиль и уехать туда, где проще жить?

отменить пошлину можно только если ты даешь японцу деньги, а он на всю эту сумму покупает у нас что то себе, что бы деньги оставались в стране... ну или через 5 лет ты сдаешь это авто обратно в утиль, а они тебе возвращают всю сумму...
28
28
Ответить
4423
Хабаровск
The_BEST
Можно подумать на западе утилю вид автомобиля не предают)
Достаточно вспомнить дромомобиль после ДТП, затоталенный страховой, проданный перекупам, восстановленный и выставленный на этом же дроме как "не бито не крашено".
И это нормально по твоему? А знаешь почему это происходит? Люди это покупают. спрос-предложение.
12
21
Ответить
4423
Хабаровск
МГ
Надо менять власть в стране
Давай вперед
21
23
Ответить
4423
Хабаровск
Влад_на мазде
А можно еще интересней, беспошлинный ввоз для жилтелей ДВ, программа на 50 лет. Хочешь пруль, получай прописку на ДВ. Уехать с машиной на постоянку с региона нельзя. Путешестовать можно. Все их триллионы...
Приток кого бы мы получили? Покажи нормального человека который будет менять место жительства ради пробежного авто вне других экономических предпосылок?
48
14
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
The_BEST
Блин, а что, сейчас где-то делают машины без EPS, антибукса или ЭУРа/ГУРа?) Это само собой разумеющееся для нормальной машины, это все равно что перечислить - 4 колеса, 4 двери - где еще такое дадут?)...
А с какого времени ниссановский движок и коробка, собранные в Японии и устанавливаемые на Весту, перестали быть нормальными?.. Или они только после того как их выкинут на помойку становятся нормальными? :-)
"Блин, а что, сейчас где-то делают машины без EPS, антибукса или ЭУРа/ГУРа?)" - это весь пруль года до 15 :-)
Еще раз. Сравниваем машины тупо по цене. Электромобили, гибриды, атобусы, трактора, истребители - главное, чтобы стоили не дороже Весты и обладали "китайская магнитола и китайские парктроники"+ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не говоря о всяких мелочах типа подсветки поворота туманкой… по комплектации. Есть варианты?
53
95
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей
Согласен в цену до ляма есть несколько вариантов новья с салона....ни говоря уже о трех-пяти летних экземплярах там так вообще выбора куча...вот купить если Степвэгон за 1,2 мульта это считаю оправдано за правый руль,но отдавать 700-за Витц,Фит это жесть...
По цене Степвэгона за 1,2 млн можно купить 5летний VW Multivan (в версии Каравелла) 4x4 дизель - он намного больше (как Тойота Хайс с низкой крышей) и при этом экономичней
https://moscow.drom.ru/volkswa...
41
89
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Дикий Прапор
Отвечу:
Я владею Ауди А4 дизель 2018 г., еще в семье есть Лада Хрей 2019 года, я попробовал и сравнил современные отечественные авто с европейками, корейками и японками, русские машины - вполне адекватны за свои деньги, и если вдруг прижмет с деньгами я без проблем пересяду в Весту Кросс
а ты не жди как прижмет, продавай ауди и садись на "вполне адекватный" жигуль
слабо?
смешат меня люди, которые говорят одно, а поступают по другому, таким нет веры
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
105
40
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Я тоже не очень понимаю, в чем сложность сделать правый руль только для Дальнего Востока? Вообще убрать пошлину для жителей ДВ. Те кто начнут оформлять на подставных людей все равно не будут в значительных количествах. А так хотя бы машину можно будет интересную купить. И так ДВ глухая провинция никому не нужная, с остатками населения.
58
24
Ответить
Алексей
Кемерово
Дикий Прапор
По цене Степвэгона за 1,2 млн можно купить 5летний VW Multivan (в версии Каравелла) 4x4 дизель - он намного больше (как Тойота Хайс с низкой крышей) и при этом экономичней
https://moscow.drom.ru/volkswa...
Согласен...можно....только он не дотягивает до Хонды не внешне не по салону.....
90
27
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Душат пошлинами и разными правдами неправдами п.р который год ,а люди из последних сил тянутся и берут данные авто при чем и не самые дешманские,в л.р и кредиты и программы,и поддержка ,а толку мало вот и думай где правда..
Каждому своё
49
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
4423
Приток кого бы мы получили? Покажи нормального человека который будет менять место жительства ради пробежного авто вне других экономических предпосылок?
Такие люди существуют
Они потом обычно нищенствуют в США, живут в подвале у афроамериканцев, работают мойщиками посуды или грузчиками (а бывает и просто подставляют 5ю точку чтобы прокормиться) и помирают от пустяковой болезни (денег на лечение - нету)
При этом пока живы - рассказывают нам удивительные истории "о свободной стране" и обливают грязью и враньем нашу Родину

https://youtu.be/uYoFOWzArdg Про жизнь молодежи в США

https://youtu.be/ay-H-3IzMl8 Почему эмигранты из РФ плохо говорят про Родину

https://www.youtube.com/watch?v=z9tmZYXzSeI о медицине в США

https://www.youtube.com/watch?v=x8NqbXuthJA о (не)возможности покупки жилья средним классом в США
37
83
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4423
Не понял про обслуживание за границей. Никто же не против сервисов. Против владивостокского варочно-малярно-шпаклевального братства, который придает утилю вид автомобиля, но не его свойства. Могли бы свои...
Налицо однобокое толкование сути вопроса. Налицо неумение понять очевидные вещи. Налицо незнание реалий жизни в стране.

Кто-то там выше про сервис бу автомобилей писал, разве нет?

До сих пор думаешь, что из Японии в РФ везут исключительно автомобили, которым нужен кузовной или прочий восстановительный ремонт?

До сих пор считаешь,что при среднем пробеге авто в 1000км в месяц и расходах на бензин в 4000 месяц + примерно столько же на (4-6тр) содержание,т.е. суммарно 8000-10000 рублей, и средних распологаемых доходах в 80тр семьи из 3-5 человек с двумя работающими - это незначительная доля, т.е.которая ничего не значит и не ощущается? И это еще поправочку надо делать на то,что средние доходы семьи они раза так в полтора выше медианных, то есть большинство таких располагаемых доходов не видит.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
39
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
жгучая тайна
а ты не жди как прижмет, продавай ауди и садись на "вполне адекватный" жигуль
слабо?
смешат меня люди, которые говорят одно, а поступают по другому, таким нет веры
у меня вторая машина в семье Лада Хрей 2019 года нынче купил - весь дром об этом знает!
35
86
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей
Согласен...можно....только он не дотягивает до Хонды не внешне не по салону.....
вам надо такого же но с перламутровыми пуговицами?
19
56
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Алексей
ну не знаю как в Северске пользуется спросом но вот в Кемерово все меньше и меньше нового правого руля....раньше весь двор косорылыми был заставлен,сейчас единицы и то лохматых годов
И тех ,и других помоек хватает выдохся народ в Кемерово,теперь вторичка рулит,теперь новья тоже мало как и п.р свежего
Каждому своё
34
8
Ответить
Дикий Прапор
Поддерживаю, свежий правый руль уже дороже левого, если говорить о крупных автомобилях (не кей-карах)
То есть ты считаешь что Альфард 4-5 летний за 2 ляма и новый Альфард в салоне за 5 лямов это примерно одни и те же деньги? Пеши исчо...
92
25
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей
Согласен...можно....только он не дотягивает до Хонды не внешне не по салону.....
Посмотрел Хонды СтепВГН за эти же деньги - увидел машину, намного меньше размером с меньшим двигателем, меньшим клиренсом, чаще всего переднеприводную, с худшей отделкой, некрасивым азиатским дизайном!
Незнаю что вы находите в этих праворульках!
38
131
Ответить
Egor R
ТУ-144
Что может предложить пруль с таким оснащением ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не...
Гибрид, полный привод, до недавнего времени ещё и нормальную трансмиссию. Ту же весту постоянно допиливают. Когда у модели появился нормальный вариатор, не напомните? Мне не хочется быть спонсором постоянных доделок модели, когда купишь Авто, а через полгода в него что-то доставят, чего небыло возможности докупить у тебя, например тот же подогрев задних сидений. На каком году конвейерной жизни эта опция появилась у Весты?
54
28
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
@ @@
То есть ты считаешь что Альфард 4-5 летний за 2 ляма и новый Альфард в салоне за 5 лямов это примерно одни и те же деньги? Пеши исчо...
у тебя с головой что ли проблемы? сравнивать новую и б/у машину?
вот тебе пример VW Caravella 4wd diesel 2015 год (размером больше альфарда - примерно как Хайс)
1.2 млн рублей
https://moscow.drom.ru/volkswa...
31
85
Ответить
Алексей
ну не знаю как в Северске пользуется спросом но вот в Кемерово все меньше и меньше нового правого руля....раньше весь двор косорылыми был заставлен,сейчас единицы и то лохматых годов
Ты расскажи чем заставлены дворы у тебя в Красноярске. Все забили на покупку бушных минивенов, универсалов нормальных и стали брать новые паркетники из салонов? Мне эти паркетники за 2 ляма не нужны. Мне что Гранту брать? Или Ларгус? Или Калину? Или леворукую Тойоту Короллу Версо на роботе и переднем приводе за 1.5 ляма?
60
24
Ответить
Алексей
Кемерово
ALLEXW
И тех ,и других помоек хватает выдохся народ в Кемерово,теперь вторичка рулит,теперь новья тоже мало как и п.р свежего
да ужж не знаю в этом году может и выдохся в связи с коронаминусом и всем сопутствующим ему)))но в прошлом с салонов все подряд сметали...но правого руля все равно больше не стало....уходит он в небытие ...служил на Камчатке и в 2008 году привез в контейнере Легаси 2004гв универсал стоил он тогда 370 рублей....вот это я понимаю на тот момент конкуренции ни какой,тем более за такие деньги...
27
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ТУ-144
А с какого времени ниссановский движок и коробка, собранные в Японии и устанавливаемые на Весту, перестали быть нормальными?.. Или они только после того как их выкинут на помойку становятся нормальными?...
Тыкнете в хоть один 6-ти летний пруль без ГУРа или ЭУРа?



Еще раз. Сравниваем машины тупо по цене. Электромобили, гибриды, атобусы, трактора, истребители - главное, чтобы стоили не дороже Весты и обладали "китайская магнитола и китайские парктроники"+ESP, антибукс, ЭУР, подогрев лобового, всех сидений, зеркал, датчик света, датчик дождя, круиз, нормальная магнитола с камерой-навигацией-парктрониками, не говоря о всяких мелочах типа подсветки поворота туманкой… по комплектации. Есть варианты?

да любой авто в северной комплектации бери и не шибко пустой - 20-ый приус, 30-ый приус, лиф, фит, шаттл, аллионы..
единственное - подогрев лобового, честно, никогда не интересовался, нвернео оно есть, но не часто встречается.

а собсвтенно, что из этого списка опций вызывает у вас удивление или восхищение?
рядовые плюшки, доступные и на японских и на европейских авто еще лет 15 назад, просто раньше эту было уделом бизнес-класса, теперь и в бюджет перекончевало.

Раз уж вас так прет от электронных плюшек - какая лада может предложить систему предупреждения столкновений, активный круиз с радарным контролем, систему кругового обзора с 4-мя камерами, штатный видеорегистратор, есть варианты с 8-ю подушками безопасности?
96
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AlexSchutz
На всю страну праворулек 8%
Меньше
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
27
16
Ответить
   
Сообщений: 17
Дикий Прапор
у тебя с головой что ли проблемы? сравнивать новую и б/у машину?
вот тебе пример VW Caravella 4wd diesel 2015 год (размером больше альфарда - примерно как Хайс)
1.2 млн рублей
https://moscow.drom.ru/volkswa...
Ты реально сравниваешь это с альфардом? Наверно не знаешь что такое альфард
121
35
Ответить
4423
Не понял про обслуживание за границей. Никто же не против сервисов. Против владивостокского варочно-малярно-шпаклевального братства, который придает утилю вид автомобиля, но не его свойства. Могли бы свои...
Также братство выпускающее*****омобили в Самаре могло бы заняться чем нибудь другим. Ракеты например делать по типу как Маск недавно сделал. Или самолеты нормальные выпускать. Есть много стран хорошо живущих без своей автопромышленности. Норвегия например Голландия, Дания или Финляндия.
39
30
Ответить
Алексей
Кемерово
Дикий Прапор
Посмотрел Хонды СтепВГН за эти же деньги - увидел машину, намного меньше размером с меньшим двигателем, меньшим клиренсом, чаще всего переднеприводную, с худшей отделкой, некрасивым азиатским дизайном!
Незнаю что вы находите в этих праворульках!
В этих проворульках люди находят качество и надежность то что ВАГу только снится....и я понимаю что спорить бесполезно....каждому свое)
123
32
Ответить
Алексей
Кемерово
@ @@
Ты расскажи чем заставлены дворы у тебя в Красноярске. Все забили на покупку бушных минивенов, универсалов нормальных и стали брать новые паркетники из салонов? Мне эти паркетники за 2 ляма не нужны....
Ну я не в Красноярске живу,уважаемый, читай лучше....в Красноярске хотя я думаю такая же ситуация плюс минус)
17
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ivandv
Ты реально сравниваешь это с альфардом? Наверно не знаешь что такое альфард
Реально сравниваю! Видел я эти ваши Альфарды - ничего выдающегося не увидел!
Нынче еду с женой на месяц во Владивосток в санаторий, специально возьму в аренду несколько разных свежих (от 2015 года) ПР авто по очереди и сравню с аналогами с левым рулем (сделаю фотоотчет - и буду тыкать всех носом, кто врет про легенды ПР или ЛР)
40
107
Ответить
Алексей
Согласен в цену до ляма есть несколько вариантов новья с салона....ни говоря уже о трех-пяти летних экземплярах там так вообще выбора куча...вот купить если Степвэгон за 1,2 мульта это считаю оправдано за правый руль,но отдавать 700-за Витц,Фит это жесть...
Витц стоит от полляма за 5 летку. Фит аналогично. Можно найти полноприводную версию с нормальным акпп за эти деньги. Назови мне за полляма аналог леворукий 5летний (не с роботом и механикой) и с полным приводом.
55
33
Ответить
   
Сообщений: 17
@ @@
Также братство выпускающее*****омобили в Самаре могло бы заняться чем нибудь другим. Ракеты например делать по типу как Маск недавно сделал. Или самолеты нормальные выпускать. Есть много стран хорошо живущих без своей автопромышленности. Норвегия например Голландия, Дания или Финляндия.
В России автопромышленность давно условно своя...
43
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей
В этих проворульках люди находят качество и надежность то что ВАГу только снится....и я понимаю что спорить бесполезно....каждому свое)
дизельные ВАГи по 500 000 км ходят стабильно до капремонта с моторами 2.0TDI и 1.9TDI
Так что ты сказки Народов Дальнего Востока кому-нибудь другому расскажи
41
91
Ответить
CCCP2013
Пошлины на электрички ЕАЭС отменил, а тут на те. Вот и возите теперь свои ЛИФы.
25
3
Ответить
Алексей
Кемерово
@ @@
Ты расскажи чем заставлены дворы у тебя в Красноярске. Все забили на покупку бушных минивенов, универсалов нормальных и стали брать новые паркетники из салонов? Мне эти паркетники за 2 ляма не нужны....
А еще лучше почитай выше что я писал про минивэны,гибриды и электро....про них то собственно я и написал что как раз и нужны такие машины,потому что рынок ничего подобного не предлагает....так что не расстраивайся,нервные клетки плохо востанвливаются)
26
3
Ответить
Алексей
Ну я не в Красноярске живу,уважаемый, читай лучше....в Красноярске хотя я думаю такая же ситуация плюс минус)
Да да. Опечатался я понял. Но мой вопрос сути не меняет.
4
8
Ответить