Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи автомобилей в Китае в апреле выросли впервые с 2018 года

Продажи автомобилей в Китае в апреле выросли впервые с 2018 года

07 Мая 2020 | 2305 просмотров

Пока во многих странах мира продажи автомобилей падают до ноля (причем не только фигурально), Китай стремительно наверстывает упущенное. Он первым принял на себя удар коронавируса, первым же справился с его последствиями. В апреле автопродажи там выросли впервые за почти два года. Свежую статистику опубликовала Китайская ассоциация автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM). 

Для сравнения берется не предыдущий месяц — в таком случае даже незначительное восстановление вывело бы рынок в плюс за счет эффекта низкой базы, — а апрель прошлого года. В апреле 2020 года автомобильные компании поставили около двух миллионов машин. Это на 0,9% больше, чем в апреле 2019-го. И пусть рост пока является чисто символическим, но на фоне только что прошедшей пандемии, которая в других странах еще в разгаре, такой результат выглядит фантастическим. 

Еще более удивительно, что в последний раз китайский авторынок рос в июне 2018 года. Впрочем, даже с учетом этого поставки в первом квартале снизились на 32%, до 5,67 млн штук. 

По данным Volkswagen Group, которая также заявила о росте продаж, китайцы устремились в автосалоны за новыми машинами, чтобы избежать автобусов, поездов и прочих видов общественного транспорта. В дополнение к этому власти Китая приняли ряд мер для поддержки продаж автомобилей. 

В частности, были продлены налоговые льготы и субсидии на покупку электромобилей еще на два года. Вместе с этим разрешены продажи легких грузовиков, которые не соответствуют последним стандартам выбросов China VI: прежде их планировалось запретить с 1 июля, теперь срок отодвинут на полгода. 

Плюс к этому Китай рекомендовал банкам снизить платежи и процентные ставки по автокредитам и продлить сроки погашения.

Новые машины на автомобильном терминале в порту Далянь. Фото: Reuters
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
тут за идиотов что держат? естественно апрель 2020 лучше апреля 2019, в виду того, что сформировался отложенный спрос за март 2020.
29
48
Ответить
Cube
Лучше бы не покупали, воздух был бы чище.
43
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Наше правительство молится на рост цен на нефть.
Продам уши от мертвого осла.
50
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
"Чтобы избежать автобусов, поездов и прочих видов общественного транспорта" - причина покупки авто у всего человечества скорей всего одинакова:

Да +

Нет -
23
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Наше правительство молится на рост цен на нефть.
Не зря же в кризис построили новый храм вооружённых сил за миллиарды рублей, а самое интересное - с мозаикой, на которой - «присоединение» Крыма, Путин и Шойгу. Целыми днями там молятся, а иначе с такими ценами на нефть Россия может исчезнуть, как совок 30 лет назад:)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
43
21
Ответить
  
Сообщений: 13184
Паджеро - Легенда!
Не зря же в кризис построили новый храм вооружённых сил за миллиарды рублей, а самое интересное - с мозаикой, на которой - «присоединение» Крыма, Путин и Шойгу. Целыми днями там молятся, а иначе с такими ценами на нефть Россия может исчезнуть, как совок 30 лет назад:)
Одно из главных заблуждений, что низкая цена на нефть стала причиной развала СССР.
Продам уши от мертвого осла.
36
30
Ответить
Паджеро - Легенда!
Не зря же в кризис построили новый храм вооружённых сил за миллиарды рублей, а самое интересное - с мозаикой, на которой - «присоединение» Крыма, Путин и Шойгу. Целыми днями там молятся, а иначе с такими ценами на нефть Россия может исчезнуть, как совок 30 лет назад:)
Отпечатали на стене позор украинцев
11
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Одно из главных заблуждений, что низкая цена на нефть стала причиной развала СССР.
:-)
назови не главные
14
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Плюс к этому Китай рекомендовал банкам снизить платежи и процентные ставки по автокредитам и продлить сроки погашения.

Эта рекомендация будет выполняться без сомнения. Иначе отключат газ, тот, который кислород)
5
6
Ответить
   
Сообщений: 549
Ну молодцы, че
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Евгений из СПб
:-)
назови не главные
Предательство
Продам уши от мертвого осла.
19
11
Ответить
Иван
Новосибирск
"в Китае в апреле выросли впервые" - это репчик
6
11
Ответить
14197299
Москва
Потому что из новостей остались лишь новости про Китай , США, Японию, Европу.

Какие автомобильные премьеры в РФ в первом квартале ? Karoq? Seltos ? Парочка Polo/Rapid на платформе из позапрошлого десятилетия ?

О чем писать ещё ? О новой комплектации Весты с новыми дисками ? Или о магнитоле для Русского Прадо 2020?
14
5
Ответить
ПАЛАСИО
Предательство
Горбачёв - Вот Главное Предательство СССР
22
12
Ответить
14197299
Москва
citroen
тут за идиотов что держат? естественно апрель 2020 лучше апреля 2019, в виду того, что сформировался отложенный спрос за март 2020.
Посмотрим, какой будет в РФ отложенный спрос в июне.
Скорее, отложенный спад . За 2 месяца каникул россияне богаче не стали
17
4
Ответить
14197299
Москва
В России после эпидемии власти разберутся и накажут виновных:
Население - за то что руки плохо мыли,
Врачей - за то что плохо лечат.
Наградят героев: чиновников и телеведущих.
42
4
Ответить
10299753
a. v.
Горбачёв - Вот Главное Предательство СССР
Народ, армия и спецслужбы СССР виноваты в развале страны, ни кто не вышел защищать страну, а теперь ноют
13
6
Ответить
14197299
Потому что из новостей остались лишь новости про Китай , США, Японию, Европу. Какие автомобильные премьеры в РФ в первом квартале ? Karoq? Seltos ? Парочка Polo/Rapid на платформе из позапрошлого десятилетия...
Мерс е класса
1
6
Ответить
10299753
Народ, армия и спецслужбы СССР виноваты в развале страны, ни кто не вышел защищать страну, а теперь ноют
Как не вышли) я сам видел километровую очередь в макдак за гамбургером
12
4
Ответить
9274478
Кемерово
Вот интересно, в китае столько же новостей выходит про рф...
9
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
citroen
тут за идиотов что держат? естественно апрель 2020 лучше апреля 2019, в виду того, что сформировался отложенный спрос за март 2020.
как сформируется отложенный спрос если месяц без работы/зарплаты, к тому же этот месяц проедал сбережения/платил кредиты??
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
LEA
как сформируется отложенный спрос если месяц без работы/зарплаты, к тому же этот месяц проедал сбережения/платил кредиты??
почему без зарплаты то?
Большинство все получало. Без зарплаты только нелегалы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
18
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
Как не вышли) я сам видел километровую очередь в макдак за гамбургером
Армия это вообще нечто, сначала они сдали Николая 2, наплевав на присягу не сделав ни одной попытки вызволить его из Екатеринбурга, через 70 лет они также сдали СССР, только во время ВОВ страх перед Сталиным оказался сильнее страха перед врагом, поэтому страну отстояли ,будь во главе государства какая нибудь мямля то сдались бы сразу
15
9
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Забавно. Сталину на тот момент было за 60 и у него рука не разгибалась после ранения. А он так миллионы мужиков с оружием запугал, что те аж до Берлина дошли. Легко быть идиотом.
6
8
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПАЛАСИО
Одно из главных заблуждений, что низкая цена на нефть стала причиной развала СССР.
Может и не главной причиной, но точно поспособствовала.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
10299753
Армия это вообще нечто, сначала они сдали Николая 2, наплевав на присягу не сделав ни одной попытки вызволить его из Екатеринбурга, через 70 лет они также сдали СССР, только во время ВОВ страх перед Сталиным...
Люди чувствуют слабость на уровне инстинкта. В нас животного ещё очень много осталось.
А про Николая смотрел фильмы и читал, ну мягко говоря гордиться нечем. Не эталон правителя.
Так, что радуемся, что сейчас сейчас во главе государства тот кто надо! А то неизвестно, что бы тут творили наши любимые либерасты.
6
18
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Одно из главных заблуждений, что низкая цена на нефть стала причиной развала СССР.
А что же ещё? СССР разрушили реформы, а реформы были вынуженными во многом благодаря падению цен на нефть. Иначе могли бы ещё какое-то время потрепыхаться
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
10299753
Народ, армия и спецслужбы СССР виноваты в развале страны, ни кто не вышел защищать страну, а теперь ноют
ох уж как народ виноват. Не захотели, понимаешь, защищать страну в которой курильщикам из-за отсутствия курева продавали бычки литровыми и трёхлитровыми банками (теперь в это тяжело поверить, Питер конец 80х), а сахар можно было купить по талонам.
Талейран когда-то давно сказал: "Штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть" В СССР 70 лет оспаривали эту фразу вполне успешно, но история всё расставила на свои места. Она плохих учеников карает строго
10
3
Ответить
10299753
Армия это вообще нечто, сначала они сдали Николая 2, наплевав на присягу не сделав ни одной попытки вызволить его из Екатеринбурга, через 70 лет они также сдали СССР, только во время ВОВ страх перед Сталиным...
Николай 2 отрекся от престола предал страну. А в Екатеринбург уже приближалась белая армия Колчака поэтому его казнили. А сдали его красным не русские а чехи наемники которые его охраняли
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
DENDREAMER
Люди чувствуют слабость на уровне инстинкта. В нас животного ещё очень много осталось. А про Николая смотрел фильмы и читал, ну мягко говоря гордиться нечем. Не эталон правителя. Так, что радуемся, что...
конечно, те кто за "либерастов" получают помощь во время эпидемии от правительств, а вы держитесь ;-)
Потом правда вон удивляются, как это народ и армия не заступились, ни за царя ни за правительство в 91м. Вот просто удивление вызывает, куда это народ смотрел :-)
8
 
Ответить
18061559
Бехтеевка
У любой статьи комменты про жизнь и смысл ... кто виноват и что делать )))
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
в PRC города - сплошные дороги и развязки, ох уж этот бум потребительства. Города задыхаются, машины пускают по дням по номерам. Но надо сказать, общественный транспорт хорош.
гибрид победид
2
2
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
Николай 2 отрекся от престола предал страну. А в Екатеринбург уже приближалась белая армия Колчака поэтому его казнили. А сдали его красным не русские а чехи наемники которые его охраняли
Перед отречением Николай 2 опросил командующих фронтов, ни один командующий не поддержал царя, все отвернулись, царское семейство в ссылку отправило Временное правительство в Тобольск и охраняли его бывшие солдаты императорской армии, после октябрьского переворота семейство перевезли в красный Екатеринбург для казни, а белая армия не очень то спешили освобождать столицу Урала, были взяты все окрестные города и губернии, но Ебург они все не брали, как будто они давали время впавшим в панику красным довести дело до конца, чехи сдали красным Колчака, а не царя, учи историю родной страны
7
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это временно. Загиб американский потребитель и загиб надолго, а скорее всего навсегда. Кумаезам надо чо то внутри искать, дзен какой нибудь.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
барсук666
конечно, те кто за "либерастов" получают помощь во время эпидемии от правительств, а вы держитесь ;-)
Потом правда вон удивляются, как это народ и армия не заступились, ни за царя ни за правительство в 91м. Вот просто удивление вызывает, куда это народ смотрел :-)
А что помощь? Кому она нужна? Вам нужна помощь? Видимо нет.
Ну в 91-м там никто особо и не хотел заступаться. Всем всё надоело. Зажравшаяся верхушка.
Как минимум верхушке вс. Один генсек это не провернул бы.
А царь сам виноват. Допустил такую ситуацию.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
DENDREAMER
А что помощь? Кому она нужна? Вам нужна помощь? Видимо нет.
Ну в 91-м там никто особо и не хотел заступаться. Всем всё надоело. Зажравшаяся верхушка.
Как минимум верхушке вс. Один генсек это не провернул бы.
А царь сам виноват. Допустил такую ситуацию.
мне слава Богу не нужна, но те кто из-за введённого правительством карантина потерял источник дохода, в нормальных странах (включая ту, в которой я живу) получают денежную компенсацию от государства. Вот что я имел в виду. Поэтому в таких странах имеет смысл выходить что-либо защищать при необходимости.
Что получил россиянин от лидера, которого вы на ветке поблагодарили? Воздушный парад? За это надо на аамбразуру броситься при первой возможности
8
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ифенк
Это временно. Загиб американский потребитель и загиб надолго, а скорее всего навсегда. Кумаезам надо чо то внутри искать, дзен какой нибудь.
Это тебе придется что-нибудь искать, когда нефтяной рубль еще упадет, а там в Китае сейчас все нормально - эпидемию победили, все производства растут, доставка возобновляется, все открыто и люди живут обычной жизнью. Моя знакомая работает в салоне Мерседеса, говорит, покупают больше, чем в прошлом году. Китайцы сохранили деньги с турпоездок, а границы пока закрыты - куда их девать, естественно, купить или обновить авто

С такой спроченностью населения, они фактически подавили эпидемию, не доведя ее даже до 100 тыс заболевших, я то видел, как это происходило, в России такое вообще невозможно, у вас шашлычки, пикнички, гуляющие мамаши, дышалы, прилипалы и тд, если естественным путем эпидемия не пойдет на спад, то все, будет опа
9
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Подожду когда автомобильку будут вручать просто так, чтоб бензинку покупали.
Как раз Путин внутренним туризмом объявил что надо - а это и дороги, инфраструктура вдоль дорог и вот это всё удобное для Путиншествий по стране на автомобильке.
 
1
Ответить
10299753
Народ, армия и спецслужбы СССР виноваты в развале страны, ни кто не вышел защищать страну, а теперь ноют
И это правда
 
 
Ответить
10299753
Перед отречением Николай 2 опросил командующих фронтов, ни один командующий не поддержал царя, все отвернулись, царское семейство в ссылку отправило Временное правительство в Тобольск и охраняли его бывшие...
Чехи и царя сдали) кого я царь опрашивал сие мне неведомо да и без разницы честно говоря. Умер он обычным человеком уже не царем. Он предал страну
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
LEA
как сформируется отложенный спрос если месяц без работы/зарплаты, к тому же этот месяц проедал сбережения/платил кредиты??
эээээ... то есть по вашему люди на последние деньги покупают машину?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Предательство
:-)
предательство - это вершина айсберга.
основа - это ослик с золотом, который взял очередную крепость.......
надо отдать должное крепости - она держалась почти век.......
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
А в это время Маск снизил цены на модель 3 в Китае...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Одно из главных заблуждений, что низкая цена на нефть стала причиной развала СССР.
Одной из причин. Основная все же ложь. Когда партия гвоорит одно а делает другое. Как и сейчас в общем то. Но сейчас в пропаганде прокачались знатно. Долго можно в уши .... Все как в 1984.
2
1
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
Чехи и царя сдали) кого я царь опрашивал сие мне неведомо да и без разницы честно говоря. Умер он обычным человеком уже не царем. Он предал страну
Царя сдали русские, а расстреляли евреи и русские, чехи к отречению, ссылке и убийстве царской семьи не имеют никакого отношения, ещё раз говорю, учи историю родной страны
 
1
Ответить
10299753
Jayhawk
Может и не главной причиной, но точно поспособствовала.
СССР умер 30 лет назад, ну и хрен с ним, задолбали эти совко дро черы
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
legus
почему без зарплаты то?
Большинство все получало. Без зарплаты только нелегалы.
речь про китай, там все по домам сидели
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить