Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На программу льготного кредитования дополнительно выделят 7 млрд рублей

На программу льготного кредитования дополнительно выделят 7 млрд рублей

25 Апреля 2020 | 7266 просмотров
Требуется ли поддерживать автопром в период кризиса?
277 (32%)
545 (63%)
41 (4%)

По результатам проведенного Путиным совещания по автопрому 24 апреля стали известны конкретные меры, которые государство предпримет для поддержки отрасли в кризис. Во-первых, будут выделены дополнительные средства для программ льготного кредитования и лизинга (это поддержит потребительский спрос на авторынке). Во-вторых, будет увеличен объем заказа на машины для госведомств.

На программы льготного автокредитования при покупке отечественных автомобилей и на льготный автолизинг, в том числе для каршеринговых компаний, будет направлено 15,5 млрд рублей. 

На 7 млрд рублей планируется увеличить финансирование программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», благодаря которым молодые или многодетные семьи могут купить отечественную машину со скидкой по авансовому платежу в 10%. Напомним, в январе — марте 2020 года на эти программы уже было потрачено 5 млрд рублей, то есть общий объем в течение года составит 12 млрд рублей.

Благодаря таким мерам предполагается повысить доступность новых автомобилей для граждан, а также поддержать спрос на продукцию российских автозаводов. 

В дополнение к этому Путин поручил увеличить госзакупку автомобилей для силовых структур в 2020 году. «Дополнительно около 25 тысяч новых машин приобретут в этом году такие ведомства, как МВД, Росгвардия, Минобороны, МЧС и ряд других структур. Такое решение уже принято», — заявил президент. 

Владимир Путин отметил важность того, «чтобы заказы не снижали и компании с госучастием, и в первую очередь это касается легких коммерческих автомобилей и техники для реализации инвестиционных проектов». Также глава государства напомнил о планах «Почты России» дополнительно закупить в этом году шесть тысяч автомобилей. 

Еще 5 млрд рублей направят на покупку автомобилей «скорой помощи». В начале апреля правительство уже распределило 5,2 млрд рублей на экстренную закупку 1200 «скорых».

Отдельно Путин потребовал от кабмина проконтролировать, чтобы при закупках машин госкомпании и ведомства ни в коем случае не приобретали для работы «иностранные лимузины».

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
С минималкой и льготы не нужны ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
114
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Настоящие программы льготного кредитования для Ротенбергов и Сбербанка.
Важно быть, а не казаться.
243
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Адекватно. 7 ярдов помогут отрасли загнуться не сразу, а через пол года.
Я проголосовал не за того...
161
8
Ответить
7414432
Челябинск
когда нету денег на покупку авто, хоть уподдерживаейтесь, все равно все загнется)))
238
3
Ответить
7414432
Челябинск
cnupum
Адекватно. 7 ярдов помогут отрасли загнуться не сразу, а через пол года.
половина этой суммы скорее всего в обратку на откаты уйдет)))
108
8
Ответить
у меня есть знакомый он стоял на бирже труда . только нашёл работу . с биржи ушёл но тут самоизоляция . он не на бирже и не устроен . дайте денег таким людям .а автопром месяц пусть отдохнёт .а то уже и банкам субсидии на ипотеку под 6 % . как будто в самоизоляции все поперли брать ипотеки ...
163
11
Ответить
Редактор Сайта
Сами себе помогают. А чтобы наверняка, давайте увеличим утильсбор и прочие акцизы, отраженные в конечной цене автомобиля. И баксом сверху прижмем.

А могли бы на 5 лет ввести мораторий на все эти налоги, дать народу набрать по 10 автомобилей в семью. Тогда казна будет пополняется бензином, налогами транспортными и прочими осаго. Но не сделают. Во-первых это долгие деньги, их ждать нужно, а значит работать придётся. Во-вторых, деньги собранные на налогах и прочем могут к честным людям попасть и вывести их будет сложно. А тут схематозик отработан, задействованы нужные люди, дедушка доволен.

Один минус, надо как то народ убедить брать ладу за миллион. Наверное опять мультик покажут, как мирные ракеты спасают планету от загнивающего капитализма.

Воронеж жалко.
183
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
А дедам так никаких льгот.Пенсионеры не нужны.Благодетель
75
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Народ и без них обойдется.А вот заводы и власть,без народа....
56
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности.
Одно рабочее место в автопроме обеспечивает до 20 рабочих мест в смежных отраслях! Металл, пластмассы,шины, аккумуляторы и т.д. Да те же дилеры, оставшись на плаву ,позволят купившим недавно автомобиль пользоваться гарантией производителя.
Конечно лучше бы по 1000$ в карман каждому, как в США,но мы не США и доллары для всего мира не печатаем!
63
176
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Поможем автопроизводителям- дадим денег, поможем автодилерам- дадим денег, поможем банкам- субсидирует автокредиты...... раньше переживал,думал, может они в у власти ну просто тупенькие, не понимают, что если например убрать или хотя бы сократить все эти налоги и сборы, которые в цене авто забиты- пойдут продажи, а потом дошло- а как им тогда откаты собирать...и всё стало на свои места)
....да, кстати прямые выплаты населению, как в большинстве стран мира, по этой же причине не вводят
116
7
Ответить
    
Сообщений: 1160
без слов...
Zodiac
108
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Ситуация однако неоднозначная
4
8
Ответить
1136407
Улан-Удэ
H.Fit
без слов...
Сидит "бабушка" в бункере,самоизолировался от народа, и грустно смотрит на часы..... Hublot......
76
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
страна Д...
Во всех странах кредит на покупку ТС от 0-3% в зависимости от кредитной истории. Более того, на автомобили выпускаемые в стране (отечественные или собранные) иной раз первоначальный взнос аще не нуженю
Кто-то может верит, что Гос-во ТРАТИТ на льготное кредитование ?
***
Друзья, последние события всё показали!
134
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
33
128
Ответить
    
Сообщений: 58
Граждан поддержи, чучело ты бестолковое! Сечиным и Ротенбергам он льготы раздаёт...
Навальный тебе уже экономическую программу составил ("5 шагов для России") - бери и делай. Нет же, он сидит, ***у морщит, самолёты в Италию да США отправляет, вместо того, чтобы своим помочь. Трусливый предатель.
173
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
cnupum
Адекватно. 7 ярдов помогут отрасли загнуться не сразу, а через пол года.
Спасать отрасль - это бред!
Спасать надо - потребителя!
Будет покупательская способность - будет жить и отрасль!
А если откладываешь на оплату иботечного кредита (Нет ЧС - нет форс-мажора), а с ним и оплата за ЖКХ (отменили якобы лишь ПЕНЮ - на словах)
А вот покупка авто - это не на последние...
***
чушь про ярды и про помощь гос-ва.
Аналогично и 1 МРОТ потерявшему работу с 01.04.2020г ...он кока примеров и роликов!
107
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Они в такой же растерянности, что и в 2008-м. Уверены, что вокруг них 140 млн бессловесных даунов
82
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
Вот взял пять лет назад произведённое у нас. ..
Так то недёшево взял- больше 40 тыр вражеских рублей. Собрано хреново, дохрена опций кастрировано, покраска гумно, ржавеет люто....но зато форум интересно читать, как люди своими руками и деньгами авто до ума доводят)..... так то не сторонник пруля, да и не популярен он у нас, но видимо не зря он до сих пор популярен, не смотря на пошлины
71
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Что такое тысяча долларов? Копейки. Пропьются мигом. Ведь никто эти деньги в свой бизнес не вложит. Это мало. Зато телек модный купить или айфон предпоследний, вот на это 99% граждан эти деньги за пару дней спустят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
34
103
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
gunn40
Они в такой же растерянности, что и в 2008-м. Уверены, что вокруг них 140 млн бессловесных даунов
А что было в 2008?
Был отличный год. Как и 2009.
Пару месяцев попаниковали, на этом все и закончилось.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
77
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Лучше бы поддержали научные лаборатории, которые против коронавируса лекарство сделают.
32
15
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
gunn40
Они в такой же растерянности, что и в 2008-м. Уверены, что вокруг них 140 млн бессловесных даунов
Ну да, там в Кремле и в Правительстве все же дураки собрались. А тут на Дроме специалистов просто валом. Гиганты мысли.
25
82
Ответить
9274478
Кемерово
С учётом того что все автопроизводители зарубежные буржуи, помощь им народными деньгами считаю государственной изменой...
63
12
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Yes
Поможем автопроизводителям- дадим денег, поможем автодилерам- дадим денег, поможем банкам- субсидирует автокредиты...... раньше переживал,думал, может они в у власти ну просто тупенькие, не понимают, что...
Ложь. В большинстве стран мира как раз основные средства помощи из бюджета идут бизнесу (вкачиваются в отрасли). Так было в 2008, так происходит и сейчас.
14
60
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ходоро
Лучше бы поддержали научные лаборатории, которые против коронавируса лекарство сделают.
От многих болезней так и не сделали, от бешенства, которому "100 лет", да от многих. Так что и от короны тоже не факт, что сделают. Деньги разворуют и все спишут на мутации. И самый прикол в том, что этого не докажут никакие Шерлоки и Пуаро
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
47
4
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Да 99,9 % комментаторов на Дроме с ошибками напишут слова - президент, экономика и инфляция. А вы еще от них экономической грамотности ждёте)))
28
64
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Денег дай людям!!!!! поддержатель......
57
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
Ходоро
Лучше бы поддержали научные лаборатории, которые против коронавируса лекарство сделают.
корона как грипп мутирует постоянно, поэтому вакцина будет действовать как вакцина гриппа - если только угадают как именно в следующем году мутирует вирус
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
sergey 72
Денег дай людям!!!!! поддержатель......
зачем?
Что бы новый айфон купили?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
74
Ответить
12166603
@ndron96
страна Д... Во всех странах кредит на покупку ТС от 0-3% в зависимости от кредитной истории. Более того, на автомобили выпускаемые в стране (отечественные или собранные) иной раз первоначальный взнос...
В тех странах, наверное, и инфляция поменьше? Банки не могут себе позволить работать в убыток.
Вы сами-то рискнете дать мне 1 млн рубликов на 10 лет под 2% годовых? Какова будет реальная стоимость денег в конце срока?
Я не защищаю ни банки, ни государство, просто объясняю почему так)
15
36
Ответить
Dragocennyi
Москва
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
Да, ты по большей части это так. Но не люди в этом виноваты.. К сожалению экономическая ситуация в стране такова, что массово они смогли покупать эти японские машины лишь в 2000х, а это время как раз совпало с заменой в Японии автомобилей "золотого времени 90х". Вот и передаются из уст в уста легенды о "вечных" Crown, Mark,Vista and HiAce и прочих. Хотя там у 95% уже стоит контрактный мотор и ходовая по нескольку раз меняная и пробег у всех около 200 :)
14
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еслиб я был королем, то на 10 лярдов набрал бы авто разного класса и устроил лотерею между гражданами, за билетик в 100р.
Рейтинги 1000%, простые работяги которые никогда и не мечтали, вдруг становятся владельцами авто лакшери класса. Все рады, все ликуют. Отдельная лотерея среди многодетных, чтоб возили детей на выигранном althard................ Мумию из мавзолея выкидывают, мне строят пирамиду. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
Еслиб я был королем, то на 10 лярдов набрал бы авто разного класса и устроил лотерею между гражданами, за билетик в 100р. Рейтинги 1000%, простые работяги которые никогда и не мечтали, вдруг становятся...
и на какие шиши они их содержать смогут?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
и на какие шиши они их содержать смогут?
На те шиши что и шас все свои машины содержат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
9
Ответить
cnupum
Адекватно. 7 ярдов помогут отрасли загнуться не сразу, а через пол года.
Через полгода ещё подкинут.
15
1
Ответить
Редактор Сайта
Сами себе помогают. А чтобы наверняка, давайте увеличим утильсбор и прочие акцизы, отраженные в конечной цене автомобиля. И баксом сверху прижмем. А могли бы на 5 лет ввести мораторий на все эти налоги,...
Не надо 10 автомобилей в семью. Это перебор. Тут и три машины накладно содержать выходит.
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Что такое тысяча долларов? Копейки. Пропьются мигом. Ведь никто эти деньги в свой бизнес не вложит. Это мало. Зато телек модный купить или айфон предпоследний, вот на это 99% граждан эти деньги за пару дней спустят.
По вашему денег заслуживают только те кто, в эти трудные времена доедает кота с древесной корой? Также огульно, как и требовать отмены новогодних праздников, потому что часть населения тупо бухает, а та которая отдыхает и катается на лыжах, на них плевать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хочу выиграть миллиард $
Ложь. В большинстве стран мира как раз основные средства помощи из бюджета идут бизнесу (вкачиваются в отрасли). Так было в 2008, так происходит и сейчас.
Это кисель и помёт так вещают?)....ну, тогда можно верить!
35
7
Ответить
Ruslan Khusainov
Влад_на мазде
На те шиши что и шас все свои машины содержат.
Так, сегодня флюгер повернулся в ту сторону, где деньги у народца есть даже на содержание машин. Путаетесь в показаниях, гражданин, так ведь договоритесь )) Был Влад_на_мазде, а стал на бутылочке.
9
22
Ответить
николай
Новосибирск
12166603
Так ЦБ и так работает в минус.
1
18
Ответить
     
Сообщений: 2205
Собираетесь покупать новый а/м в этом году?

Нет +
Да -
21
42
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
На те шиши что и шас все свои машины содержат.
ага, сравнил содержание праворучки из 90х, где из электроники это трамблер и лампы в фарах, и те китайские, и авто премиум сегмента 2020, где только одно ТО может 20-30 тыс стоить. Не говоря уже про обслуживание всех систем и их диагностики на дорогом оборудовании, что в деревнях и нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
48
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
legus
зачем?
Что бы новый айфон купили?
Слушай,.у тебя уже раз десять про новый айфон
в разных новостях.... что то личное или просто в методичке такой пример?
70
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Редактор Сайта
Сами себе помогают. А чтобы наверняка, давайте увеличим утильсбор и прочие акцизы, отраженные в конечной цене автомобиля. И баксом сверху прижмем. А могли бы на 5 лет ввести мораторий на все эти налоги,...
все четко разложил по полочками, даже и добавить нечего
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
23
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
ездий на ладах, мы тебе не запрещаем, а мы сами решим, что и где купить и использовать.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
38
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan Khusainov
Так, сегодня флюгер повернулся в ту сторону, где деньги у народца есть даже на содержание машин. Путаетесь в показаниях, гражданин, так ведь договоритесь )) Был Влад_на_мазде, а стал на бутылочке.
Ну и расскажите уважаемый, какие такие денжищи вы начинаете вваливать в новое авто в первые 2-3 месяца покупки?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
12166603
1)если под 20%, то риска нет ?
2)другими словами факт неготивной экономической политики признаётся
3)от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены в покрытии рисков там, а не уверены здесь?
4)Банковская система - это предпринимательский вид доходов, основанный на спекулятивных операциях.
****
В "тех странах предоставляют кредиты и не гражданам страны (к примеру, с рабочими визами)
Это не объяснение, а попытка оправдать!
17
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
ага, сравнил содержание праворучки из 90х, где из электроники это трамблер и лампы в фарах, и те китайские, и авто премиум сегмента 2020, где только одно ТО может 20-30 тыс стоить. Не говоря уже про обслуживание всех систем и их диагностики на дорогом оборудовании, что в деревнях и нет.
А я ход конем сделаю и компенсирую первые 2 ТО дилерам...........заодно и их бизнес поддержу.
Так нормально? )
Р.С. я свою машину за 9 владения чинил один раз, ну че я такой один везучий? все остальные не вылазят с ремонта?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
Ну и расскажите уважаемый, какие такие денжищи вы начинаете вваливать в новое авто в первые 2-3 месяца покупки?
Каско, комплект резины. Как минимум.
И на тот же Алфард это за резину только 50 тыс, КАСКО за 100 тыс уходит. И КАСКО надо каждый год.
И ТО у тойоты раз в 10 тыс, значит 2 раза в год.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
38
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Еслиб я был королем, то на 10 лярдов набрал бы авто разного класса и устроил лотерею между гражданами, за билетик в 100р. Рейтинги 1000%, простые работяги которые никогда и не мечтали, вдруг становятся...
Что бы это изменило? Для чего простому работяге авто лакшери? Как он его будет содержать?
13
7
Ответить
3056837
Владивосток
sergey 72
Денег дай людям!!!!! поддержатель......
Любитель халявы. Заработай. И раздай
12
34
Ответить
Ruslan Khusainov
Влад_на мазде
Ну и расскажите уважаемый, какие такие денжищи вы начинаете вваливать в новое авто в первые 2-3 месяца покупки?
КАСКО надо на новый авто? Ок, подарил ты "простому работяге" крузак, он поставил его во дворе своей хрущобы. Через сколько времени его угонят? Про спутниковую сигналку не забудь, без неё хрен тебе, а не КАСКО
18
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
Слушай,.у тебя уже раз десять про новый айфон
в разных новостях.... что то личное или просто в методичке такой пример?
А их тут два типа нагибаторов, одни пишут чермет, вторые новый айфон. Они же как наши журналисты, если какое новое, ввернутое в новостную повестку слово от премьера или президента, типа кластер, инновации, нано и прочие, не ввернут, то по шапке получат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
@ndron96
1)если под 20%, то риска нет ? 2)другими словами факт неготивной экономической политики признаётся 3)от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены...
Возьмем к примеру Чехию, где есть Сбербанк.
Да, там они кредиты дают под 2-3% годовых.
Но не в рублях, а в кронах. Что укрепляется к евро и доллару каждый год, не сильно, на 0.5% примерно.
Но если ты дашь 10тыс баксов в кронах, то за десять лет ты получишь назад эти же 10 тыс баксов и проценты. где-то около 2х тыс баксов за весь срок. Так как сумма долга будет уменьшаться каждый месяц.
теперь берем ситуацию в рублях. Даешь те же 10 тыс баксов, но в рублях, по курсу на сегодня. У нас еще не было ни одного десятилетия, что бы курс рубля не скакнул. Вот и пытаются годовыми процентами хотя бы удерживать возврат денег в долларах без потери от обесценивания рубля. Ну и заработать хотя бы те же 2тыс баксов за эти 10 лет на кредите.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
38
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
А я ход конем сделаю и компенсирую первые 2 ТО дилерам...........заодно и их бизнес поддержу.
Так нормально? )
Р.С. я свою машину за 9 владения чинил один раз, ну че я такой один везучий? все остальные не вылазят с ремонта?
хорошо, на один год владения машиной. А дальше?
Остальные ТО дороже, так как надо менять жидкости, колодки, диски тормозные и прочее. А не просто два фильтра и масло, как на первых 2х ТО.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
31
Ответить
12136672
3056837
Любитель халявы. Заработай. И раздай
Какой халявы ?
ФНБ наполняется из средств федерального бюджета, который в свою очередь наполняется НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ.
34
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Каско, комплект резины. Как минимум.
И на тот же Алфард это за резину только 50 тыс, КАСКО за 100 тыс уходит. И КАСКО надо каждый год.
И ТО у тойоты раз в 10 тыс, значит 2 раза в год.
Ну че вы не с начала читаете. Ну че я реально как тиран или пустозвон, буду людям кота в мешке отдавать? Яж не президент какой та, яж король, яж как шапку у зеркала померю, сразу о людях думать начинаю. Каско им в подарок будет, а банкам помощь, пару первых ТО и резину тож подарю, вот и бизнесу и торгашам подарок.
А дальше сами справятся. Ведь они такие злые были, потому что у них хорошей машины не было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
8
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
9274478
С учётом того что все автопроизводители зарубежные буржуи, помощь им народными деньгами считаю государственной изменой...
ну хорошо, давай допустим закрытие всех автозаводов - сотни тысяч людей потеряют работу. Заводы перестанут закупать металл, шины, пластики, стекла, аккумы, масла - это сокращение всех других заводов - опять сотни тысяч людей потеряют работу.
Этого хотите?
Кстати, у нас демократия - у каждого завода-парахода-овощного ларька есть хозяин - на которого работают работники. Вот ни по фиг ли лично вам, кто платит зарплату - русский, индиец или мексиканец?
10
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Что бы это изменило? Для чего простому работяге авто лакшери? Как он его будет содержать?
Как же вас выворачивает, от чувства, что такое может быть.
Я там понаписал как. Если не лень, почитайте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan Khusainov
КАСКО надо на новый авто? Ок, подарил ты "простому работяге" крузак, он поставил его во дворе своей хрущобы. Через сколько времени его угонят? Про спутниковую сигналку не забудь, без неё хрен тебе, а не КАСКО
Ну я там в коментах ниже расписал подробней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Влад_на мазде
Ну я там в коментах ниже расписал подробней.
ну а теперь выше)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
@ndron96
1)если под 20%, то риска нет ? 2)другими словами факт неготивной экономической политики признаётся 3)от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены...
"от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены в покрытии рисков там, а не уверены здесь?"Это не так работает. Все банковские системы привязаны к "ключевой ставке". От нее и пляшут. Это понятие есть во всех странах. Грубо - это ставка, по которой банки получают кредит от ЦБ. Банки не могут поставить проценты от фонаря. Эти проценты всегда привязаны к ключевой ставке той страны, где банк.
Поэтому сбер выдает ипотеки в Чехии под 3%, у нас под 10-12%, а в Голландии под МИНУС 1%.
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
хорошо, на один год владения машиной. А дальше?
Остальные ТО дороже, так как надо менять жидкости, колодки, диски тормозные и прочее. А не просто два фильтра и масло, как на первых 2х ТО.
Я знаю массу людей которые на свое б/у авто по пол бюджета отдают. Вам все кажется, что дешевая машина это три копейки в год, а на деле у многих все очень печально. Особенно у тех кто убивает их, работая курьером или таксистом.
А во вторых многие потом уйдут от дилера поддерживать гаражных обитателей. А кто то вообще сам начнет менять. Масло и колодки это вообще не проблема.
Р.С. я часто видел как владелец дорогого авто ездит и ездит, тока масло меняет, а владелец дешевого авто, тока на его содержание и работает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
Я знаю массу людей которые на свое б/у авто по пол бюджета отдают. Вам все кажется, что дешевая машина это три копейки в год, а на деле у многих все очень печально. Особенно у тех кто убивает их, работая...
стоимость масла на новый авто и на старье 90х не отличается?
Или на фильтра? Или китай надо ставить?
Один салонный фильтр, с углем или антибактериальный может стоить 3-4 тыс. А у многих лакшери их 2 и более.
Или колодки на 13" колеса или на многопоршневую систему, где только тормозной диск 18-19". И изнашиваются такие колодки и диски в разы быстрее, чем у того же вица из 90х. За счет динамики, активных блокировок в движении. И, при электроручнике, без специального сканера, колодки сзади не поменять.

Очевидно, что полное незнание современных машин на лицо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
27
Ответить
Ruslan Khusainov
Влад_на мазде
Ну че вы не с начала читаете. Ну че я реально как тиран или пустозвон, буду людям кота в мешке отдавать? Яж не президент какой та, яж король, яж как шапку у зеркала померю, сразу о людях думать начинаю....
Маниловщина какая-то. Точно король, а не боярин?
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
gunn40
Они в такой же растерянности, что и в 2008-м. Уверены, что вокруг них 140 млн бессловесных даунов
Ну, пока эти 140 млн (минус примерно5%) обратного не доказали.....

Путин - их все! Стабильность там, Крым, 90-е и блаблабла...
24
3
Ответить
9274478
Кемерово
ТУ-144
ну хорошо, давай допустим закрытие всех автозаводов - сотни тысяч людей потеряют работу. Заводы перестанут закупать металл, шины, пластики, стекла, аккумы, масла - это сокращение всех других заводов -...
Ну, хорошо...а зачем заводы советские все уничтожили? Только за это трибунал нужен руководству страны...
22
3
Ответить
3056837
Владивосток
12136672
Какой халявы ?
ФНБ наполняется из средств федерального бюджета, который в свою очередь наполняется НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ.
Фнб наполняется от продажи нефти
8
15
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
9274478
Ну, хорошо...а зачем заводы советские все уничтожили? Только за это трибунал нужен руководству страны...
так это совсем другой вопрос.
Теперь что есть, то есть.
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
стоимость масла на новый авто и на старье 90х не отличается? Или на фильтра? Или китай надо ставить? Один салонный фильтр, с углем или антибактериальный может стоить 3-4 тыс. А у многих лакшери их 2...
У вас какая то параллельная реальность просто. Такое чувство что вам просто хочется накидать амнеца, а вы скребете его по всем сусекам. Во первых салонные фильтра люди меняют так редко, что многие просто не знают где они стоят. Во вторых оригинальные колодки люди покупают только у дилера. А уходя в тень, они вообще забывают что такое оригинал, и ничего плохого не случается. А в третьих тормозной диск эта такая штука которая по 100 тыщ ходит и больше. По крайней мере на моих машинах так и было.
Но вы продолжайте жить в своей скучной России.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan Khusainov
Маниловщина какая-то. Точно король, а не боярин?
Попробуйте иногда посмеяться не только над тем, как человек упал и сломал ногу. Это реально прикольно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Как же вас выворачивает, от чувства, что такое может быть.
Я там понаписал как. Если не лень, почитайте.
Такое не может. Человек который своим трудом заработает 10 ярдов никогда не будет раздавать деньги просто так. Человек можно дать машину а можно научить заработать на эту машину.
7
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
У вас какая то параллельная реальность просто. Такое чувство что вам просто хочется накидать амнеца, а вы скребете его по всем сусекам. Во первых салонные фильтра люди меняют так редко, что многие просто...
вот и вижу, что никогда ни на чем мощнее и тяжелее вица не ездил.

У меня на бмв, к примеру, задние колодки изнашиваются быстрее передних, так как система антибукса их использует постоянно. Особенно зимой. И диски ходят 2-3 замены колодок. Сейчас у машины пробег чуть менее 100 тыс, и передние и задние тормозные диски меняные, скоро вторую замену проводить для задних, тысячах на 120-130.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
На нас в программе положили.Ну и от нас не ждите.Идите и идите
9
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Ох, судя по всему вот этому, какие-то поддержки какому-то автостроению, у власти пока адекватность так и не появилась.
Совсем иного ждут от них, от президента в первую очередь.
А пока видно, что идея "все вернется на круги своя" у них всех так и висит жестко в голове.
Когда поймут наконец, что не вернется уже ничего, тогда интересно новости читать будет.
А пока..... Бред это никому сейчас не нужный.
9
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
krogen
На нас в программе положили.Ну и от нас не ждите.Идите и идите
кто и в какой программе, а главное на кого?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
22
Ответить
12166603
@ndron96
1)если под 20%, то риска нет ? 2)другими словами факт неготивной экономической политики признаётся 3)от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены...
1) Если под 20% годовых, то риск гораздо меньше. Проценты будут перекрывать инфляцию с запасом.
2) Сложный вопрос насчёт негативной. Скорее не самой лучшей в мире, вот это гораздо точнее.
3) Потому что в тех странах они дают в местной валюте ориентируясь на местный уровень инфляции.
4) Только сейчас догадались?))) Вот только наличие места где можно взять в долг, пусть даже и отдать потом больше, гораздо лучше чем отсутствие такого места вообще.
*****
А это к чему? Пусть предоставляют, это их личное дело.
3
4
Ответить
Редактор Сайта
Саня Иванов
Не надо 10 автомобилей в семью. Это перебор. Тут и три машины накладно содержать выходит.
Сейчас транспортный налог увеличат, а следом дорожный введут, мол разметка стирается из-за автомобиля. Через годик повысят экоставки, если автомобиль не эко5 и младше 30 лет (это чтобы свои раритетные газ21 под налог не подвести) будь добр пети- мети в казну.
12
2
Ответить
12166603
@ndron96
1)если под 20%, то риска нет ? 2)другими словами факт неготивной экономической политики признаётся 3)от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены...
3) Простите, в долларах и евро, конечно же.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
считаю, что сейчас надо вообще беспроцентные кредиты давать всем, минимум на год, а то и больше, много людей сидят без работы, многим вообще ничего не платят, а что-то покупать надо, на хлеб деньги всегда нйдёшь, а вот если собирался покупать машину, холодильник, телевизор и тд. , то народ уже не будет этого делать ( большинство ). а если сделать беспроцентный или ещё скидки небольшие, то люди всё-равно уже будут больше всё это покупать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
15879347
вождь который бросил в беде народ-политический покойник.разные полёты со стерхами,и апша уже не прокатят.
23
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
legus
зачем?
Что бы новый айфон купили?
Семью кормить. Тормоззз
27
7
Ответить
sergey 72
Денег дай людям!!!!! поддержатель......
А вам бы только " дай". :D
6
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
sergey 72
Семью кормить. Тормоззз
а как они ее без этой раздачи кормили?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
31
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Yes
Это кисель и помёт так вещают?)....ну, тогда можно верить!
По вопросам веры, это не ко мне. Это вам в церковь.
Я же опираюсь исключительно на факты.
5
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
3056837
Фнб наполняется от продажи нефти
Мне кажется обиженным все равно как он наполняется, им главное написать что все плохо, и что им государство все должно отдать.
6
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Влад_на мазде
На те шиши что и шас все свои машины содержат.
Например LC200, не лакшери конечно, но налог 46350 в год, расход от 25 литров на 100 км. Ежемесячное содержание крузака в среднем 30тыс рублей. Откуда у простого человека такие деньги. Это не помощь, это нагрузка для среднестатистического гражданина.
11
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
legus
кто и в какой программе, а главное на кого?
Для тех,кто в танке.Выключите мотор,а то Вас не слышно
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Внезапно вспомнил, и запереживал прям, все таки живое.. писало тут, поддержкой пользовалось, и исчезло... не уж-то такой жесткий карантин у них в диспансере что отключили интернет?
Илюша, у тебя все хорошо?
Тут новость про поддержку автопрома!
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
А дедам так никаких льгот.Пенсионеры не нужны.Благодетель
Вот тоже запереживал... чё это все молодая семья..первый автомобиль...
А где программа первый и последующий внучек, последний авто в семье?
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Staszol
Вот тоже запереживал... чё это все молодая семья..первый автомобиль...
А где программа первый и последующий внучек, последний авто в семье?
Последний выдох Пеже не оплачивается
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Танками брать выгоднее
5
2
Ответить
Евгений
Кемерово
legus
зачем?
Что бы новый айфон купили?
Я тоже не сторонник разбрасывать деньги с вертолета. Но почему ты думаешь, что все (или по крайней мере подавляющее большинство) идиоты, которые тратят деньги только на айфоны?
19
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
А , что или кто мешает рубли для всего Мира печатать?
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Кош
А , что или кто мешает рубли для всего Мира печатать?
Зачем?
5
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
legus
А что было в 2008?
Был отличный год. Как и 2009.
Пару месяцев попаниковали, на этом все и закончилось.
Что то с памятью у тебя плохо . Падение ВВП -9% это пару месяцев ? Продажи машин упали более чем в два раза , это отличный год? У кого?
9
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Евгений
Я тоже не сторонник разбрасывать деньги с вертолета. Но почему ты думаешь, что все (или по крайней мере подавляющее большинство) идиоты, которые тратят деньги только на айфоны?
Я думаю что айфон это собирательный образ предмета не первой необходимости. Естественно у всех потребности разные: телевизор, компьютер, обои домой, алкоголя немного, но мало кто "верталетные деньги" потратит действительно на питание и обеспечение первоочередных нужд.
Помощь должна оказываться адресно, только нуждающимся, всем подряд раздавать смысла нет.
10
17
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
У вас какая то параллельная реальность просто. Такое чувство что вам просто хочется накидать амнеца, а вы скребете его по всем сусекам. Во первых салонные фильтра люди меняют так редко, что многие просто...
Не думал, что в чем-то соглашусь с Легусом, но так то он правильно пишет, если по-нормальному обслуживать так и есть. А если кроить везде на запчастях, на обслуживании, то это дрова будут, а не лакшери.
10
9
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
а оказывается бабла в России немерено !!!!!!!!!!!!!!
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
9274478
Ну, хорошо...а зачем заводы советские все уничтожили? Только за это трибунал нужен руководству страны...
Их к этому подготовили, 20 лет грамотного разложения
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ТУ-144
"от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены в покрытии рисков там, а не уверены здесь?"Это не так работает. Все банковские системы привязаны...
от и граммотные люди подтянулись...
Да-к вот на период подобной "болячки" в большинстве стран она снижена, а где-то и равна 0.
Вот пародокс,
новость 1: https://www.mk.ru/economics/20...
новость 2: https://take-profit.org/statis...
***
Другими словами, она регулируема.
Что же касается валютных игр, уже никому не секрет, что курс национальной валют искусственно занижен. Другой вопрос, кому это на руку...но явно не рядовым гражданам.
****
5
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Artix
Я думаю что айфон это собирательный образ предмета не первой необходимости. Естественно у всех потребности разные: телевизор, компьютер, обои домой, алкоголя немного, но мало кто "верталетные деньги"...
Я понял, что айфон - это собирательный образ. Непонятно откуда такой снобизм к большинству соотечественников.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
3056837
Фнб наполняется от продажи нефти
и не только
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Для нашей экономики столько рабочих мест не получится, автомобили собирают в основном из импортных комплектующих.
Кроме того есть еще один момент:
Прибыль предприятия идет владельцу бизнеса, эта прибыль достается ему в том числе потому, что он в отличии от рабочих несет риски.
И вот этот риск реализуется, но владелец не хочет его брать на себя и просит помощи из бюджета.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
можно подробнее про 1000 $ в штатах всем
fair man
3
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Кош
Что то с памятью у тебя плохо . Падение ВВП -9% это пару месяцев ? Продажи машин упали более чем в два раза , это отличный год? У кого?
к меня был отличный.
Одну машину взяли в кредит, за 2009 и 2010 к маю полностью погасили. Более полумиллиона. Да, в ноябре 2008 в Чехию умотали, в августе 2008 в Италию. Летом 2009 на месяц в Британию. И зимой с 2009 на 2010 съездил по Европе на Новый год, около 6 тыс евро за отдых оставил, летом 2010 в Тунис на время пожаров, а осенью 2010 еще одну машину с нуля в семью купили. Так что отличные времена были эти 2007-2011.
2014 был хуже намного.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
18
Ответить
Dragocennyi
Москва
Андрей Кош
А , что или кто мешает рубли для всего Мира печатать?
Здравый смысл. Но... Вам не понять. Если до сих пор не понимали, то и сейчас не поймёте!
8
2
Ответить
Ausweis
Белгород
Carrozzeria
С минималкой и льготы не нужны ...
точно.
1
 
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
если ввозные пошлины отменят , сразу увидите реальную картину рынка и цен автомобилей. А ваш коментарий на описаниек уазику больше подходит. В чем проблема дать народу возможность донашивать авто за японцами без лишней бюрократии вопрос конечно философский. А все авто из японии которые привозятся это не с стоянок и свалок , а с аукционов , где каждую царапинку помечают в документе
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Народ ,пора завязывать с вирусом.Он уже надоел. Выдать всем желающим,по аурусу
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений
Я понял, что айфон - это собирательный образ. Непонятно откуда такой снобизм к большинству соотечественников.
А он не местный, понаех из страны ближнего зарубежья.
7
2
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
legus
ага, сравнил содержание праворучки из 90х, где из электроники это трамблер и лампы в фарах, и те китайские, и авто премиум сегмента 2020, где только одно ТО может 20-30 тыс стоить. Не говоря уже про обслуживание всех систем и их диагностики на дорогом оборудовании, что в деревнях и нет.
Ты судя по всему и в автомобилях не разбираешься.и в апельсинах...в праворульке даже 90х больше электронике,чем в любимом тобой вазе,замкадыш ты наш
1
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
вот и вижу, что никогда ни на чем мощнее и тяжелее вица не ездил. У меня на бмв, к примеру, задние колодки изнашиваются быстрее передних, так как система антибукса их использует постоянно. Особенно...
Я давно подозревал, что на дром собираются люди без чувства юмора, но так повально. Это печально.
Примерно как мне бы человек предлагал просто так дорогой автомобиль, а я бы ломался показывая ему на калькуляторе сколько мне это встанет.
Ну покатался продал, деньги в карман.
Р.С. Я ездил на паджере вагон, и крузаке 80-м. Но это веч мобили, мне трудно понять, че там на бэхах за денежные пылесосы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Artix
Например LC200, не лакшери конечно, но налог 46350 в год, расход от 25 литров на 100 км. Ежемесячное содержание крузака в среднем 30тыс рублей. Откуда у простого человека такие деньги. Это не помощь, это нагрузка для среднестатистического гражданина.
Расскажите, мне интересно, почему ежемесячное содержание крузака 200 обходится 30 000 рублей? Про страховку не пишите, я ее там выше уже включил в стоимость покупки.
Про налог это вилами на воде, владельцы зубару как то же выживают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Не думал, что в чем-то соглашусь с Легусом, но так то он правильно пишет, если по-нормальному обслуживать так и есть. А если кроить везде на запчастях, на обслуживании, то это дрова будут, а не лакшери.
Да куча народа так ездит. Богатые иногда целые спектакли из-за ремонта в три тыщи разыгрывают какие они бедные. Масло меняют когда уже совсем пора менять. Народ с чего та решил, что они мешками бабло в машину вваливают, пока бедные корыто купят, у дома поставят и боятся тронуть чтоб че нибудь не посыпалось.
Лакшери хренакшери какая разница. Я тут пошутил, а на меня с калькуляторами набросились. И походу всех закусил не мой бред, а то что сосед Василий чаще бегающий в алкашку, чем на работу, вдруг на лехусе во двор заедет. ))
Помечтать иногда тоже не вредно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Bosss_Krasnoyarsk-26
ездий на ладах, мы тебе не запрещаем, а мы сами решим, что и где купить и использовать.
А вот это правильно. При капитализме человек сам решает и сам же отвечает за эти решения. И от государства ему ничего не нужно. Хорошо, что вы это понимаете, а то многие привыкли по старой советской привычке просить у государства разные блага. Поставил вам плюс!
6
6
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
@ndron96
от и граммотные люди подтянулись... Да-к вот на период подобной "болячки" в большинстве стран она снижена, а где-то и равна 0. Вот пародокс, новость 1: https://www.mk.ru/economics/20......
ну так и у нас понизили.
Кому - это вообще очевидный вопрос. Все фабрики-заводы-параходы принадлежат уважаемым гражданам Англии да сша.
Они там явно рублями в овощном ларьке не рассчитываются. А сейчас в мире как бэ кризис, никто не покупает нефть да металлы в былых количествах. И от этого явно доход наших потаниных упал. А вот чеснок в овощном ларьке подорожал, они ж его есть не перестанут. Как сохранить прежний уровень дохода? Ну можно сократить расходы. В зелени. Для этого роняем курс тугрика, сталевар получает свои 40 тыс рупий, но теперь это не 1000 зелени, а 500. Владелец северстали доволен - на ровном месте расходы упали в 2 раза - ведь прибыль он получает на международном рынке зелеными и из них же платит зпшку работникам. А теперь платить в 2 раза меньше.
Ну это теория заговора, естественно. Таких можно кучу придумать. Что правда - не понять :-)
11
2
Ответить
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
А вот и грамотные подтянулись) Строительство, сельское хозяйство, наука не нуждаются в поддержке? Сколько там рабочих мест? Или для государства с наименованием Москва это не люди???
7
3
Ответить
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
Покупатель голосует рублём! Если конкуренцию устранять не экономическими инструментами, люди просто перестанут покупать, от колбасы до машин)
5
3
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Да 99,9 % комментаторов на Дроме с ошибками напишут слова - президент, экономика и инфляция. А вы еще от них экономической грамотности ждёте)))
Тогда беги отсюда)
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не надо ни чего выделять автопрому, разделить эти бабки огромные и народу раздать)))
5
6
Ответить
andiman
Влад_на мазде
Еслиб я был королем, то на 10 лярдов набрал бы авто разного класса и устроил лотерею между гражданами, за билетик в 100р. Рейтинги 1000%, простые работяги которые никогда и не мечтали, вдруг становятся...
вот это уровень интеллекта
ни одной мысли что лакшери авто требует лакшери содержания
а потом такие комментаторы здесь и рассказывают что "нифига не делал, там все заводское"

более того, такой упоротый бред даже еще и в плюсах. вот что фантазия о халяве уровня детсада делает с критическим мышлением.
6
6
Ответить
Александр Злой
Редактор Сайта
Сами себе помогают. А чтобы наверняка, давайте увеличим утильсбор и прочие акцизы, отраженные в конечной цене автомобиля. И баксом сверху прижмем. А могли бы на 5 лет ввести мораторий на все эти налоги,...
Ты можешь свалить в США, где машины дешевые, кредиты дешевые, жрачка без ГМО, где мирных ракет не строят а все деньги заработанные государством отдают населению страны и все американцы там счастливы и богаты...
7
10
Ответить
     
Сообщений: 3840
mrch
Граждан поддержи, чучело ты бестолковое! Сечиным и Ротенбергам он льготы раздаёт... Навальный тебе уже экономическую программу составил ("5 шагов для России") - бери и делай. Нет же, он сидит,...
Вот ты наивный. Думаешь, если анальный придет к власти он про тебя вспомнит? Власть и деньги меняют людей: меняется круг общения, друзья, жизненные ценности. Мы тоже относительно не плохо жили с 2002 по 2008 год.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
9
Ответить
Александр Злой
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Тут только одних дальневосточников процентов 90 считают, что отжатая японка с японской помойки лучше новой Весты или Рио и поэтому против развития автопрома своей страны...
7
12
Ответить
Александр Злой
@ndron96
страна Д... Во всех странах кредит на покупку ТС от 0-3% в зависимости от кредитной истории. Более того, на автомобили выпускаемые в стране (отечественные или собранные) иной раз первоначальный взнос...
расскажи про кредиты в Швейцарии или может в Грузии ? А может во Франции ?
6
9
Ответить
Александр Злой
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
тебе наминусовали любители японского гнилья...эти гнусные людишки готовы лизать сапоги япошкам..
7
12
Ответить
Александр Злой
mrch
Граждан поддержи, чучело ты бестолковое! Сечиным и Ротенбергам он льготы раздаёт... Навальный тебе уже экономическую программу составил ("5 шагов для России") - бери и делай. Нет же, он сидит,...
навальный придЭ и порядок навидЭ ! НАВАЛЬНЕНОК ДЕТЕКТЕД ))))
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3840
andiman
вот это уровень интеллекта ни одной мысли что лакшери авто требует лакшери содержания а потом такие комментаторы здесь и рассказывают что "нифига не делал, там все заводское" более того,...
Так он же говорит: если дадут lx570 за просто так - он покатается на нем малек (до алкашки и до рынка), а потом продаст, и купит себе Весту, а на разницу в деньгах снова в алкашку.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Зачем?
А зачем американцам завидовать , что печатают доллары?
3
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dragocennyi
Здравый смысл. Но... Вам не понять. Если до сих пор не понимали, то и сейчас не поймёте!
Как ваша секта называется ? Секта " Завистников американцам" ?
4
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
мАсквич, я тебе секрет открою - в настоящей замкадышной России мильоны людей получают 15-20 тыров (а то и меньше), и то, если повезло с наличием работы. ну, наклепаете вы, экономически одаренные, автодрова на халявные бабосы от государства (а фактически отобранные у налогоплательщиков) - кому эти дрова вы тут же продадите? субсидии покупанам говорите? а они за чей счет? вротенберги оплатят? нет - бабосы вынут из карманов всё тех же потенциальных покупанов. пока не будет массового платежеспособного спроса - да хоть 100 рабочих мест в смежных отраслях наоткрывайте! толку - нУль! бабосы высший манаджмент освоит в виде премий себе за ударный труд, а тарантасы так и останутся пылиться на складах. ибо, тот же новообразованный работяга из смежных будет получать всё те же 20 тыров.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
13
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gunn40
Они в такой же растерянности, что и в 2008-м. Уверены, что вокруг них 140 млн бессловесных даунов
Пока люди возраста 40 - (сорок минус) гордо заявляют "явнеполитики" и делятся в интернетах "новыми способами гарантированного заработка" - не поменяется ни чего.
Эта ихнее "явнеполитики" - сигнал власти, что она-власть-основной экономически активной массой населения не контралируется совсем и можно делать что угодно в своих, властных интересах с любыми последствиями для народа.

Вы внеполитики
Власть вне народа

З- закономерность
Г - гармония
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ходоро
Лучше бы поддержали научные лаборатории, которые против коронавируса лекарство сделают.
Против короновируса лекарства быть не может, если вам не сказали.
7
1
Ответить
7414432
когда нету денег на покупку авто, хоть уподдерживаейтесь, все равно все загнется)))
Авто - это история не для голодранцев, вообще то;))
Денег не заработал, иди на секонд хенд. В святые 90-е нормальные люди так и ездили...
5
7
Ответить
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Какая грамотность? Это дромопомойка для тупых люмпенов. Сейчас меня забанят, но это так и есть))
7
10
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений
Я тоже не сторонник разбрасывать деньги с вертолета. Но почему ты думаешь, что все (или по крайней мере подавляющее большинство) идиоты, которые тратят деньги только на айфоны?
Он айфон купил в кредит
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Скажи экономист, а для кого всё это делают, если потребителя нету?
В стол?
Под отложенный спрос?
А откуда возьмется отложенный спрос, если денег у потребителя нет уже сейчас, а не будет ещё больше?

Вы экономику то изучали где, если вам даже фундамента сутевого преподаватели ваши не сформировали?
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
Ложь. В большинстве стран мира как раз основные средства помощи из бюджета идут бизнесу (вкачиваются в отрасли). Так было в 2008, так происходит и сейчас.
Ну дадут отрасли денег
Ну выпустит отрасль продукцию свою
А дальше?
Напишите полный цикл денег по вашей экономической мысли
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
legus
зачем?
Что бы новый айфон купили?
Если вы не понимаете этого сами, то великий филосов современности спустился до вас и объяснил как детям простое на простом языке
Смотрите и слушайте
https://youtu.be/AhGOvCDPfLg
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12166603
Банки - это не бизнес.

Банки - это функция, сервис.

Деньги - это не товар, чтоб ими торговать через банки (что сейчас и происходит)

Деньги - это средство взаиморасчётов хозяйствуюших субъектов, создающих продукт (товар, услугу)

Иначе МФО - лучший бизнес для экономики - он больше всего денег создает на выданный рубль.

Но экономика - это не деньги из денег создавать.
А посредством денег, как средства, создавать продукт.

Иначе это похоже как заправлять золотыми чернилами ручку, которой пишут ни кому ненужные каракули просто черкаясь и переводя эти чернила и бумагу.
Ни картин, ни книг - только затраты.

Давать деньги производителям можно только на ростущем рынке в лизинг под обновление линий технологий и оборудования.

На падающем рынке (нет потребителя - от этого производство бессмысленно) - нужно поддерживать оживлять потребительский спрос, воивая в конечного потребителя и меняя условия приобретения на такие, чтоб потребителю это стало интересным.
Например запускать автолизинг для физ лиц и кредиты под низкий % и без первого взноса за посильный платеж.
И цены страховок бензина парковок снижать максимально.

Скриньте мои тексты и несите их в интернеты, сохраняйте в блокнотах и медитируйте над ними.
Пока это бесплатно.
8
2
Ответить
Редактор Сайта
Александр Злой
Ты можешь свалить в США, где машины дешевые, кредиты дешевые, жрачка без ГМО, где мирных ракет не строят а все деньги заработанные государством отдают населению страны и все американцы там счастливы и богаты...
Здесь моя Родина, сынок. Понимаю тебя, как только какая инициатива ты первым в очередь встанешь, отсюда такой образ жизни - меня не трогают и я доволен. Так вот, это не позиция гражданина, а так приспособленца. Как у большинства. Ты пойми другое, все эти сравния с США, Европой и прочими Индиями - вопрос возможностей. Эти страны смогли что то сделать, построить общество, отрегулировать коррупцию. Почему тут не получается? Людей много? 150 миллионов - это ни о чем. Нефти нет? Промышленности высокой нет? Леса нет? Золота нет? Воды нет? Земли нет? В России сосредоточено 2% всех мировых запасов всех полезных ископаемых. Это очень до фига! Это примерно хватит безбедно жить пару сотен тысяч лет 150 миллионам людей. А вместо этого тебе штраф ввели в 5 тысяч и запретили из дома выходить. Ничего не смущает?
14
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Александр Злой
расскажи про кредиты в Швейцарии или может в Грузии ? А может во Франции ?
появилось желание, блесни...
3
5
Ответить
12166603
moёmesto
Банки - это не бизнес. Банки - это функция, сервис. Деньги - это не товар, чтоб ими торговать через банки (что сейчас и происходит) Деньги - это средство взаиморасчётов хозяйствуюших субъектов,...
Банки не бизнес? Т.е. если я открою банк, то должен работать себе в убыток?
1
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ТУ-144
"от чего же Сбербанк/ВТБ дают в "тех" странах принятые рыночные ставки. Т.е. они уверены в покрытии рисков там, а не уверены здесь?"Это не так работает. Все банковские системы привязаны...
Только и это у нас не работает. Уже несколько раз понижал наш ЦБ ставку, а банки,например, автокредиты в салонах как давали под 15-16% (без страхования жизни), так и дают. Кстати, даже если со страхованием жизни (включенным в тело кредита), вы посмотрите ежемесячный платеж, то он будет выше, чем при кредите без СЖ. Вообще это наша тема-у людей нет денег? человек берет кредит надолго (ну будет долго кормить банк)? Ааа, значит тогда лупанем ему кредит под бОльший процент, ну чтоб ему труднее было отдавать и рисков не отдать кредит было больше.
4
3
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Ну дадут отрасли денег
Ну выпустит отрасль продукцию свою
А дальше?
Напишите полный цикл денег по вашей экономической мысли
Ежели вы хотите просвятиться, то почитайте "Капитал. Критика политической экономии" К. Маркса. Там все написано.
6
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
moёmesto
Против короновируса лекарства быть не может, если вам не сказали.
Ну это не аксиома. Наверное уже бы создали какой-нибудь универсальный препарат противовирусный по типу антибактериального (антибиотики). Но это было бы, если вкладывались в науку, а не в войны и т.д. Да и не в интересах многих такое лекарство, лучше бесконечно арбидол продавать.
2
2
Ответить
Neo Smitt
Хабаровск
У меня не первый авто, и я не семейный человек сейчас, вообще пофиг мне.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
H.Fit
без слов...
Согласен!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван 1980
Данным посетителям нужно чтобы правительство отменило ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. Чтобы они спокойно могли завозить криворукое гнилье с японских помоек.
ввозные пошлины, утильсбор,глонасс и пр. влияет на повышение стоимости автомобиля. любого. нового или старого если тебе нравится переплачивать, можешь покупть хлеб за 20р, а мне 1000р на сбер кидать
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
ага, сравнил содержание праворучки из 90х, где из электроники это трамблер и лампы в фарах, и те китайские, и авто премиум сегмента 2020, где только одно ТО может 20-30 тыс стоить. Не говоря уже про обслуживание всех систем и их диагностики на дорогом оборудовании, что в деревнях и нет.
новые немецкие хламины требуют больше денег на содержание чем 30-летний пруль...вот ты и попался немцефил
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Smidsy
новые немецкие хламины требуют больше денег на содержание чем 30-летний пруль...вот ты и попался немцефил
бред.
хотя да, если машина проще утюга, ну и едет как телега, то это к японцам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
5
Ответить
Александр Злой
Редактор Сайта
Здесь моя Родина, сынок. Понимаю тебя, как только какая инициатива ты первым в очередь встанешь, отсюда такой образ жизни - меня не трогают и я доволен. Так вот, это не позиция гражданина, а так приспособленца....
Ой да ладно врать то, ты сам в очередь встанешь и сбежишь а пока ты словоблудием тут занимаешься.. А вот почему в США которая является ведущей экономикой мира есть нищие, бездомные и голодные и при том, что у Штатов тоже много полезных ископаемых ? хехе
6
5
Ответить
Александр Злой
@ndron96
появилось желание, блесни...
Что, и аргументов нет ? хехе
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
#смертьпукину
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
3
5
Ответить
Дима Про
15879347
вождь который бросил в беде народ-политический покойник.разные полёты со стерхами,и апша уже не прокатят.
Пенсам это расскажите, и с промытыми мозгами за 40..... база еще вполне крепкая у вождя....
2
3
Ответить
Дима Про
Евгений
Для нашей экономики столько рабочих мест не получится, автомобили собирают в основном из импортных комплектующих. Кроме того есть еще один момент: Прибыль предприятия идет владельцу бизнеса, эта прибыль...
Зря семерки, самар и приоры сняли с производства.... Приора последней была...
2
2
Ответить
Редактор Сайта
Александр Злой
Ой да ладно врать то, ты сам в очередь встанешь и сбежишь а пока ты словоблудием тут занимаешься.. А вот почему в США которая является ведущей экономикой мира есть нищие, бездомные и голодные и при том, что у Штатов тоже много полезных ископаемых ? хехе
Ну, переводить стрелки ума много не надо. Я вижу, что тебе не понять, что такое Родина. Как минимум родная земля, друзья, родные. К сожалению, которых уже нет со мной и похоронены на моей родной земле. Это не патриотизм. Оставим это политикам. Это родные корни, эмоции, святыни. Старые понятия.

Тебе это не понять. Для тебя важен вопрос цены. Таких как ты покупают пучок за миску похлебки, кружевные трусики и банку варения. То есть ничего святого.

А кисилевскую риторику - в Америке полно бездомных - я уважаю. Как говорится, об чем может ещё гражданин Италии вещать с голубого?

Но, рекомендую, не читать советский телевизор. Врут.

Например, Америка признает проблему бездомных, цифры не скрывает. У них на всю страну 500 тысяч с гаком. А в России? Думаешь эти цифры открыты и их легко найти? Фигвам - национальное жилище американских индейцев. Кое где, для выступлений деда, цифры официально публикуют - не более 60 тысяч человек. Условно, в каждом городе не более 60 человек. Красиво, да? Какой-то подвиг можно даже снять, поставить между печенегами и поднятием амфор со дна морского. Устранение бездомности в России. И поцеловать в пупок.

А по факту - похоже, этой проблемой в России даже не занимаются, кроме волонтёров и частных благотворительных организаций. Так они называют цифры в 4 миллиона бездомных россиян.

Так вот я тебя хочу спросить, кому верить?
7
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Большинство населения идиоты, что тут удивительного? Это не значит, что они круглое пихают в квадратное. Это значит у них отсутствует какое либо рациональное мышление, напрочь, начиная с каких то элементарных бытовых вещей. Один ор про ограничения прав и свобод из за вируса чего только стоит. Все права и свободы давно прое... У каждого в кармане телефон в котором вся информация о человеке, вообще вся.
Или вот у меня местный паблик в вк, половина города сидит в нем. Если ты выложишь там какой то материал о правонарушениях, тебя тут же обзовут стукачем, шрайбикусом и тд. В соседнем городе банкомат дернули, самый популярный комментарий о том, какие воры красавчики. То есть если ты воруешь и живешь как скотина, это нормально, а вот если те же действия в отношении тебя то это почему то плохо. Народ у нас непуганые идиоты, а государство нянчится с ними. Какие то рассказы про Европу и США от людей которые там никогда не жили. У меня лично брат в Нью Йорке живет, выйграл грин карту. В месяц за квартиру он платит 4000$. И это далеко не элитное жилье. Попробуй идиотам объяснить что эти 1200$ это даже не наш МРОТ. Заплюют. У них в штатах 28 000 000 безработных, уже больше, а все подачки от государства расходятся на правильным компаниям. Там никто ни с кем не нянчится как у нас.
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Yes
Вот взял пять лет назад произведённое у нас. .. Так то недёшево взял- больше 40 тыр вражеских рублей. Собрано хреново, дохрена опций кастрировано, покраска гумно, ржавеет люто....но зато форум интересно...
ну дак вами, россиянами это произведено
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
12166603
официальная инфляция 4% бан кредит даст 15-25%, вопрос а не ****ли ли они?
MDX
3
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
7 млрд, на субсидирование кредитования, это не помощь. Во - первых, сумма маленькая, во - вторых, выльется это все в 10% скидке по кабальному кредиту с кучей страховок и не выгодным каско, сам по себе автокредит в стране перестал быть выгодным, люди берут на покупку потреб кредиты потому что банально выгоднее.
Но вся соль не в этом, все эти по сути 2 месяца а фактически 3 с учётом мартовского фиаско с ценами на нефть, мультипликативно уронят экономику до конца года, плюс инфляция которая уже начала разгоняться, видно по ценам на продукты. Вопрос и в ценах на нефть, если ценники останутся на этом уровне, то в бюджете начнёт развиваться дыра, в региональных бюджетах нефтеносных регионов тоже, начнутся срезки по зарплата и у бюджетников, в связи с этим, зачем кому-то будут нужны кредиты? Те у кого деньги будут, купят за нал, те у кого их нет, все равно её смогут платить по кредитам.
2
1
Ответить
12166603
vanko14
официальная инфляция 4% бан кредит даст 15-25%, вопрос а не ****ли ли они?
Ну, можно ж и не брать. Это личное решение каждого человека: копить и купить через некоторое время или взять кредит и купить сейчас. Заставлять никто не заставляет.
Опять же в эти % закладывается не только инфляция, но и вероятность невозвращения кредита отдельными личностями. Банк - это не благотворительная организация, а вид предпринимательской деятельности/бизнеса. Его задача приносить доход владельцу. И ничем он вам не обязан. Когда поймете это, то все вопросы исчезнут.
5
2
Ответить
Андрей Кош
А , что или кто мешает рубли для всего Мира печатать?
Экономика наша чахлая не позволяет печатать. Товары made in USA можно купить на любом кортиненте, почти в любой стране. О наших товарах этого не скажешь.
2
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
NH4NO3
Большинство населения идиоты, что тут удивительного? Это не значит, что они круглое пихают в квадратное. Это значит у них отсутствует какое либо рациональное мышление, напрочь, начиная с каких то элементарных...
Абсолютно во всем мире, симпатизируют бандитам, которые воруют у системы, не у людей, а у системы, собственно русские не исключения. Банки везде в мире считают ростовщиками, отношение соответствующее. И у людей есть право так считать. Смартфон отнюдь не вся информация о тебе, одно дело когда её собирает АНБ через гугл, другое когда собирают местные программы для ФСБ, фссп, банков и налоговой, последняя хочет контролировать доходы и расходы, в экономике с условиями, при которых малому и среднему бизнесу, а зачастую и крупному невозможно работать в белую. Ну и апофеоз с пропусками на передвижение, это уже фактически слежка за каждым. И да, ты слишком идеализируешь смартфоны, все их возможности оканчивается там, где нет трех вышек на определённый радиус. По факту, даже при наличии сотовой связи, в лесу, но от одной вышки, разброс твоего места положения будет 10 ки километров, и искать тебя в лесу будут по старинке, поисковиками, волонтёрами и вертушкой.
Государство российское/советское, никогда за всю свою историю не нянчилось с населением, правящая элита к населению всегда относилась как к сырью, как и сейчас. Где тебе это приснилось? Даже видные деятели науки, культуры, литературы не были оценены по достоинству при жизни, а только после смерти.
Брат чего в Нью-Йорк мучается? Почему не на Родину пановать!? :)
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12166603
Банки не бизнес? Т.е. если я открою банк, то должен работать себе в убыток?
Не надо банк открывать.
Банк это государственная функция
Выдача денег в экономику его задача.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
Ежели вы хотите просвятиться, то почитайте "Капитал. Критика политической экономии" К. Маркса. Там все написано.
Какая экономика, если потребителя нету?
3
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Lexxx
7 млрд, на субсидирование кредитования, это не помощь. Во - первых, сумма маленькая, во - вторых, выльется это все в 10% скидке по кабальному кредиту с кучей страховок и не выгодным каско, сам по себе...
Дополнительно 7,а всего в статье упомянули про 27,5 и ещё на что 12..

Наши специалисты не экономисты..
Они политики.. А политики заботятся только о себе и чуть-чуть о народе, чтобы бузить не начали.
1
2
Ответить
родион
Монгохто
этот хлам и такто не нужен,а сейчас и подавно...
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
На 7 млрд рублей планируется увеличить финансирование программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», благодаря которым молодые или многодетные семьи могут купить отечественную машину со скидкой по авансовому платежу в 10%. Напомним, в январе — марте 2020 года на эти программы уже было потрачено 5 млрд рублей, то есть общий объем в течение года составит 12 млрд рублей.

Благодаря таким мерам предполагается повысить доступность новых автомобилей для граждан, а также поддержать спрос на продукцию российских автозаводов. 

Читать полностью: https://news.drom.ru/78226.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Чтоб повысить доступность автомобилей, нужно как минимум уронить доллар раза в два и снизить цены на авто.
Сейчас уже и гранту не каждый себе может позволить.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
andiman
вот это уровень интеллекта ни одной мысли что лакшери авто требует лакшери содержания а потом такие комментаторы здесь и рассказывают что "нифига не делал, там все заводское" более того,...
Ох вы калькуляторы. Речь ведь не шла о, всем лакшери, речь шла о набрать машин кучей, а там как повезет. Кому лакшери, вам конечно гранту, ну и как повезет.
Вы живете в какой та странной безнадежной плоскости. Вот допустим у меня сегодня по вашей оценке нет возможности содержать допустим новый крузак. Только вот она у меня есть, потому что я езжу по 5 тыщ в год. С двумя оплаченными ТО и страховкой я бы легко пару лет продержался. На транспортный деньги можно каждый месяц откладывать, если подходить по уму. Пару лет побыл и продал. Можно хату взять. Так наши некоторые спортсмены и делают кому мерсы и бэхи дарят.
Ну вы продолжайте каждый день свой крузак мыть, каждую неделю натирать воском, каждый месяц делать химчистку, обязательно колесить пока силы не кончаться, чтоб колодки стирать в хлам в месяц, менять масло как таксисты и обязательно дрифтовать что бы каждый месяц новый комплект резины. По другому видимо дорогое авто нет и смысла содержать.
И фильтра салонные каждую неделю менять, грязные ведь города.
А бывает еще такое в жизни. Что живешь живешь, и вдруг чередой странных обстоятельств раз и нашел работу где в три раза больше платят. Прям как у меня пару лет назад. На то чтоб новый крузак или лехус купить конечно не хватит, а вот содержать легко, а тут такой подгон.
Р.С. Я изначально шутил о халяве. В этом был весь смысл. Я не просил накидать мне почем бэху сожержать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Dexp
Владивосток
одно не понятно: почему для того, чтобы мне уйти на пенсию в 60 у государства нет денег, а для поддержки мутных схем их всегда хватает???!!!
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
Я тоже не сторонник разбрасывать деньги с вертолета. Но почему ты думаешь, что все (или по крайней мере подавляющее большинство) идиоты, которые тратят деньги только на айфоны?
Тем, кто просит денег обычно не хватает на дешовые понты.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
Я понял, что айфон - это собирательный образ. Непонятно откуда такой снобизм к большинству соотечественников.
Вы знаете, тут большинство вместо гранты за 600 лучше купит 5--10 летний авто выше классом. Со словами:" Что я, лох что ли".
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
NikitaJZX90
если ввозные пошлины отменят , сразу увидите реальную картину рынка и цен автомобилей. А ваш коментарий на описаниек уазику больше подходит. В чем проблема дать народу возможность донашивать авто за японцами...
Да вон лифа с аукциона взяли. Свежего. А пробег уже на треть скручен.
Продолжайте верить в самурайскую или арийскую совесть.
3
2
Ответить
Andrey Malyshev
Я против! Дайте лучше эти деньги на поддержку науки в Сибири!
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lelikrus
На 7 млрд рублей планируется увеличить финансирование программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», благодаря которым молодые или многодетные семьи могут купить отечественную машину со скидкой...
Ни когда "каждый" не мог себе машину новую позволить и не будет такого ни когда.
4
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Какая экономика, если потребителя нету?
А куда же он делся? Потребитель то как раз есть. А вот возможности донести до него товар или услугу - нет, поскольку многие отраслевые предприятия не работают в этот период.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Dragocennyi
Когда больше половины посетителей автомобильного портала считают, что поддержка автопрома не нужна, это показатель повальной экономической безграмотности. Одно рабочее место в автопроме обеспечивает...
Все основные смежники это китайское производство.
1
1
Ответить
12166603
moёmesto
Не надо банк открывать.
Банк это государственная функция
Выдача денег в экономику его задача.
Блин, ну я не знаю... Вы википедию чтоль хоть почитайте что такое банк и с чем его едят)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Экономисты, блин)))
Ну выделят они 7 лярдов банкам, а кто эти кредиты брать-то будет?
Люди, которых с работы выгнали?
Воистину, идет масштабная кампания по лечению диареи затыканием задниц.
2
3
Ответить
18564754
Путин все никак не угомониться спсать эту "утопающую баржу - Российский автопром"
2
2
Ответить
legus
Что такое тысяча долларов? Копейки. Пропьются мигом. Ведь никто эти деньги в свой бизнес не вложит. Это мало. Зато телек модный купить или айфон предпоследний, вот на это 99% граждан эти деньги за пару дней спустят.
Я бы на эти деньги нанял негра-едораса с большим штуцером, чтобы он тебя, оленя, покарал))
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Все противники поддержки населения деньгами почему-то считают, что, если людям дать 20К, то они тут же купят себе Айфон...
А вы в курсе, сколько стоит Айфон?
А вы в курсе, что люди сначаала покупают себе поесть или одеться, а уж потом Айфон, если деньги останутся? Это мировая практика, есличо. Не ваша тупая теория
Ну да, есть, некоторый процент даунов, которые берут айфоны в кредит, но кто даст ему кредит сейчас? Банк же понимает, что денег этих с дауна никогда не получит назад.
Так что не судите всех по себе. Деньги людям давать надо. А то, потом те, кому не дали, будут у вас, противников этой выдачи, пакеты с едой на улице отнимать. И вы ничего не сможете с этим сделать - полицейские наши только девушек в живот горазды бить, а от толпы злых голодных мужиков убегут с визгом. Надо оно вам?
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Александр Злой
Что, и аргументов нет ? хехе
ты хочешь что-то сказать?
Да-к говори....
1
3
Ответить
Александр Злой
@ndron96
ты хочешь что-то сказать?
Да-к говори....
Слив тебе можно засчитать ? хехе
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Илья Каплан
Все противники поддержки населения деньгами почему-то считают, что, если людям дать 20К, то они тут же купят себе Айфон... А вы в курсе, сколько стоит Айфон? А вы в курсе, что люди сначаала покупают...
Я вот не понимаю нытиков. Что халявных денег хотят. Как же вы, нытики, в отпуск ездите? Вот и считайте этот месяц отпуском. Вот и все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
legus
Я вот не понимаю нытиков. Что халявных денег хотят. Как же вы, нытики, в отпуск ездите? Вот и считайте этот месяц отпуском. Вот и все.
Ну вы запритесь в ванной на две недели и считайте, что съездили на море)
Только чур - не выходить) И унитазом не пользуйтесь, иначе для вас это будет уже не море)))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Александр Злой
Слив тебе можно засчитать ? хехе
вариант 1:
ты же задал вопрос по Францию, Грузию ...решил поделиться какими-то знаниями, блеснуть эрудицией.
Нет, возможно, ты хочешь поделиться наинтереснейшей информацией, от друзей / родственников там проживающих.
**
вариант 2:
задавая вопрос про Францию, Грузию и т.д. спрофоцировать какой-то не значительный диспут, дабы помериться ... в словоблудии.
Но что-то пошло не так)
***
вариант 3 - свой вариант
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
«Дополнительно около 25 тысяч новых машин приобретут в этом году такие ведомства, как МВД, Росгвардия, Минобороны, МЧС и ряд других структур" - царь знает, кого поддерживать надо - тех, кто нас с вами будет дубинами гасить и разгонять по домам, если вдруг посмеем вякнуть против режима...
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Илья Каплан
Все противники поддержки населения деньгами почему-то считают, что, если людям дать 20К, то они тут же купят себе Айфон... А вы в курсе, сколько стоит Айфон? А вы в курсе, что люди сначаала покупают...
100% поддерживаю, про ментов прям в точку....
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
legus
Я вот не понимаю нытиков. Что халявных денег хотят. Как же вы, нытики, в отпуск ездите? Вот и считайте этот месяц отпуском. Вот и все.
а отпускные?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Кто подскажет , зачем вливать в умирающее производство 7 ярдов ? Ну загнется оно не завтра , а через пол года . Кому сдался автотаз в кризис . Вообще кому сдались новые тачки в сегодняшнем положении ? Тачки покупают либо в Московии , либо еще где . Но не у нас в захолустье. У людей денег нет машину чинить , не то что менять на новую
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Вован-70
а отпускные?
с работодателя просить.
Даже если сократили, отпускные выплачивают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
А куда же он делся? Потребитель то как раз есть. А вот возможности донести до него товар или услугу - нет, поскольку многие отраслевые предприятия не работают в этот период.
Без денег какой потребитель?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12166603
Блин, ну я не знаю... Вы википедию чтоль хоть почитайте что такое банк и с чем его едят)
Я не говорю как сейчас. Я говорю что такое банк по сути.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Виктор Беляев
Экономика наша чахлая не позволяет печатать. Товары made in USA можно купить на любом кортиненте, почти в любой стране. О наших товарах этого не скажешь.
А кто мешает нашей экономике стать не чахлой?
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Без денег какой потребитель?
А, я смотрю вы последние денежки на интернеты потратили, семью без еды и вещей оставили, зато есть возможность писать на Дроме)))))))))))))))))))

Ну и ликбез - по самым скромным оценкам (данным с банковских вкладов), у населения РФ накоплений где-то в районе 30 трлн. рублей. Для сравнения, совокупный федеральный бюджет РФ - 20 трлн. руб.

П.С. З/п и другие источники доходов никто не отменял.
 
 
Ответить
12166603
moёmesto
Я не говорю как сейчас. Я говорю что такое банк по сути.
А по сути банки никогда не были государственными. Ни они самые сейчас, ни подобные структуры 500 лет назад, ни всякие ростовщики-менялы 2000-2500 тысячи лет назад. Вы можете сказать про, например, СССР. Но это единичные случаи, тем более что где тот СССР?)
 
 
Ответить
Андрей Кош
А кто мешает нашей экономике стать не чахлой?
Русские люди.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Виктор Беляев
Русские люди.
А как же , эти русские люди Победили, страну восстановили , в Космос полетели?
 
 
Ответить
Андрей Кош
А как же , эти русские люди Победили, страну восстановили , в Космос полетели?
Эти же люди ранее освоили Сибирь, победили Наполеона и тд. Однако эти же люди обладают уникальным качеством гадить на головы таких же русских людей, если только они оказались ниже. Не надо винить в наших бедах комунистов, жидов, Америку, мы сами виноваты. Любой здешний фрондер если ему (только ему) добить зп до 200 штук в месяц станет яростным сторонником режима, и будет писать, что вы просто работать не умеете, а умели, жили бы как я.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
А, я смотрю вы последние денежки на интернеты потратили, семью без еды и вещей оставили, зато есть возможность писать на Дроме))))))))))))))))))) Ну и ликбез - по самым скромным оценкам (данным с банковских...
Карантин, самоизоляция - какая зарплата?
По триллионам вкладов:
Вклады имеют 1/3 (одна треть) населения.
И эта не та треть, которая жаждет новой машины.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12166603
А по сути банки никогда не были государственными. Ни они самые сейчас, ни подобные структуры 500 лет назад, ни всякие ростовщики-менялы 2000-2500 тысячи лет назад. Вы можете сказать про, например, СССР. Но это единичные случаи, тем более что где тот СССР?)
Вот в СССР банки и были какими надо банками.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Виктор Беляев
Эти же люди ранее освоили Сибирь, победили Наполеона и тд. Однако эти же люди обладают уникальным качеством гадить на головы таких же русских людей, если только они оказались ниже. Не надо винить в наших...
А гадить на головы друг друга , это уникальная способность в Мире , только Русского человека ? Основная беда Русского человека , это доверчивость . Вот от нее и страдаем , а кучка жуликов наживается .
 
 
Ответить
Андрей Кош
А гадить на головы друг друга , это уникальная способность в Мире , только Русского человека ? Основная беда Русского человека , это доверчивость . Вот от нее и страдаем , а кучка жуликов наживается .
А жулики откуда берутся? Из таких же рассеян.
 
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Карантин, самоизоляция - какая зарплата?
По триллионам вкладов:
Вклады имеют 1/3 (одна треть) населения.
И эта не та треть, которая жаждет новой машины.
З/п на этот период сохраняется. См. законодательство. Если вы не госслужащий, то все претензии по з/п (если они есть) к работодателю.

П.С. Судя по вашему комментарию, как минимум к 1/3 неселения РФ мы уже вопросов по платёжеспособности не имеем)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
З/п на этот период сохраняется. См. законодательство. Если вы не госслужащий, то все претензии по з/п (если они есть) к работодателю.

П.С. Судя по вашему комментарию, как минимум к 1/3 неселения РФ мы уже вопросов по платёжеспособности не имеем)))
Тогда мы не говорим о автопроме и автобизнесе.
Тогда мы это правильно называем:
-система распределения авто среди бюджетников. Все меры "поддержки" под это заточены.
 
 
Ответить
Александр Злой
@ndron96
вариант 1: ты же задал вопрос по Францию, Грузию ...решил поделиться какими-то знаниями, блеснуть эрудицией. Нет, возможно, ты хочешь поделиться наинтереснейшей информацией, от друзей / родственников...
3й - че сблажить то хотелО ? хехе
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Александр Злой
3й - че сблажить то хотелО ? хехе
проспись ужО
 
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Тогда мы не говорим о автопроме и автобизнесе.
Тогда мы это правильно называем:
-система распределения авто среди бюджетников. Все меры "поддержки" под это заточены.
Нет, мы говорим о капиталистической системе в целом. Автопром - одна из отраслей, которые получат поддержку. Список отраслей постоянно растет. В том числе любой частник (независимо от отрасли) вправе расчитывать на субсидии (под это выделены немалые средства). Во всех странах Запада приняты аналогичные меры.
Направляя средства отраслям, государство поддерживает частных работодателей, что бы те, в том числе платили з/п своим работникам. Вас ведь именно з/п беспокоило? Ну вот, государство услышало вас и поддержало частников.
Что и требовалось доказать.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
Нет, мы говорим о капиталистической системе в целом. Автопром - одна из отраслей, которые получат поддержку. Список отраслей постоянно растет. В том числе любой частник (независимо от отрасли) вправе расчитывать...
Ну какая же это капиталистическая система?
-у чела нет денег
-машинку продавать некому
Дают деньги продавцу
Челу продавец отдает машину, и чел платит как может.
Деньги у чела не появляются
В чем фокус?
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Ну какая же это капиталистическая система?
-у чела нет денег
-машинку продавать некому
Дают деньги продавцу
Челу продавец отдает машину, и чел платит как может.
Деньги у чела не появляются
В чем фокус?
А читать внимательнее нужно. Зачем вы ограничиваете только продавцом? Я ведь русским по белому написал - отраслям! И это не я придумал. Почитайте законы принятые в последнее время в целях поддержки, как у них на Западе, так и у нас. Там все это написано:
Во всех западных странах (в том числе и в РФ) 90% всех средств которые выделяются идут на помощь предприятиям разных секторов экономики (разным отраслям),в том числе в финансовый сектор, в которых работают миллионы и миллионы работников. Вот вам и з/п. Так было и в 2008.

Что касается капитализма, то суть в том, что с точки зрения капиталичтической доктрины, значительная часть экономики - частная.
Повторюсь: если бюджетник, то по вопросам з/п к государству (оно работодатель). Если работаете в частной лавочке - вопросы по з/п к частному работодателю. Поскольку обязанность платить з/п, согласно законодательству, лежит на работодателе. И это справедливо.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
А читать внимательнее нужно. Зачем вы ограничиваете только продавцом? Я ведь русским по белому написал - отраслям! И это не я придумал. Почитайте законы принятые в последнее время в целях поддержки, как...
Вы говорите о деталях, а не о цельной картине.
По первой части: потребителя нет. Ему ни кто не помог.
И смысл помогать отраслям - это просто газовать на месте, тратя бензин и ни куда не ехать.

По капитализму: капитализм умер.
По той же причине - нет потребителя и частник - не сектор экономики и ему, как и потребителю не помогут.

Попробуйте не доктрину изучить а понять суть государства, как экономической системы для блага граждан.
Капитал служит людям, а не наоборот.
По крайней мере это здоровое понимание экономики, а не психически отклоненное.
1
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Вы говорите о деталях, а не о цельной картине. По первой части: потребителя нет. Ему ни кто не помог. И смысл помогать отраслям - это просто газовать на месте, тратя бензин и ни куда не ехать. По...
1. Помощь отрасли - это помощь потребителю в итоге.
Привидите другие примеры помощи потребителю (конкретные). Уверен, ждет вас мир отрытий)))

2. Государство - это не экономическая система. Не путайте понятия.

3. "Капитал служит людям, а не наоборот" - не служите. Кто вам не дает?)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
1. Помощь отрасли - это помощь потребителю в итоге.
1. Прямая раздача денег людям наряду спомощью бизнесу и отменой всяких налогов в европе

2.учите основы зачем вообще общность становится государством.

3.ну вот вы и обнаружили себя какой из вас аргументированный дискуссант)))👍
Такие аргументации всегда интересны.
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
Такие аргументации всегда интересны.
1. Примеры (конкретные) стран где такое происходит?

2. Учу, еще К. Маркс задолго до вас все об этом доступно написал (см. "базис" и "надстройка").
Государство и эк. система не тождественные понятия.

3. Я вот человек вредный, в том смысле, что меня не интересуют красивые фигуры речи, лозунги (вроде "за все хорошее против всего плохого"). Я люблю конкретику и факты. От вас я аргументов с фактами не услышал.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
1. Примеры (конкретные) стран где такое происходит? 2. Учу, еще К. Маркс задолго до вас все об этом доступно написал (см. "базис" и "надстройка"). Государство и эк. система не тождественные...
1. https://m.tumen.kp.ru/daily/27...
2 я уже не молоденький, чтоб зачитываттся экономическими теориями. Я уже в том возрасте, когда экономику знаешь, а не изучаешь и можешь сам с десяток теорий придумать.

Экономика без государства есть
Государства без экономики не бывает. Экономики не бывает без гражданина.
3
Какой вы хотите конкретики?
У вас как у взрослого человека должна быть своя какая то позиция, которую вы готовы отстаивать.
А информации достаточно (сылку выше по странам смотрите)
 
 
Ответить
Александр Злой
@ndron96
проспись ужО
не суди по себе..
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moёmesto
1. https://m.tumen.kp.ru/daily/27... 2 я уже не молоденький, чтоб зачитываттся экономическими теориями. Я уже в том возрасте, когда экономику знаешь, а не изучаешь и можешь сам с десяток теорий придумать....
1. Ну и? Все как я и говорил. Все выплаты бизнесу. Населению никто выплат не делает или мизер, после которого о покупательской способности говорить просто смешно. Повторюсь, при капитализме это нормально и справедливо (с точки зрения капитализма).

2. Снова лозунги. Но точки соприкосновения есть: государство и экономика не одно и то же (что я и говорил вначале). Без человека (гражданина и прочих) экономики не бывает - тут согласен.

3. Да у меня то позиция есть. Один из постулатов моих - нельзя принимать решения не имея информации о положении дел. Во всем должен быть научный метод (сбор, систематизация и анализ).
Каждая страна исходит из своих возможностей и состояния экономики. Исходя из той информации, что доступна, у нас принимаются меры идентичные тем, что и в других кап. странах (с поправкой на свои особенности).
Есть разные подходы к видению этой ситуации. Одни полагают, что надо включать печатный станок и разгонять инфляцию, что придаст экономике импульс.
Кто-то, напротив, считает, что данные меры лишат накоплений граждан и вызовут социальные потрясения, а также нанесёт вред промышленности.
Я это к тому говорю, что должен быть взвешенный подход, а не просто включили станок и раздали всем по миллиарду (условно).
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хочу выиграть миллиард $
1. Ну и? Все как я и говорил. Все выплаты бизнесу. Населению никто выплат не делает или мизер, после которого о покупательской способности говорить просто смешно. Повторюсь, при капитализме это нормально...
Вот хороший репортаж Пивоварова (Редакция)
Объективное есть в нём про помощь там напрямую людям
 
 
Ответить