Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские власти срочно закупят 1200 скорых

Российские власти срочно закупят 1200 скорых

02 Апреля 2020 | 6374 просмотра
Машины закупят из-за эпидемии коронавируса.
Машины закупят из-за эпидемии коронавируса.

Правительство России выделило из резервного фонда 5,2 млрд рублей для срочной закупки новых машин скорой помощи. Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

«В целях обеспечения готовности медицинских организаций к приему больных с новой коронавирусной инфекцией подписанным распоряжением Минпромторгу России из резервного фонда правительства выделены бюджетные ассигнования в размере 5,2 млрд рублей на закупку 1200 автомобилей скорой медицинской помощи для нужд субъектов Российской Федерации», говорится в сообщении.

Из суммы госзаказа и количества машин следует, что каждый автомобиль обойдется более чем в 4,3 млн рублей.

Можно предположить, что поставщиками скорых выступят крупнейшие изготовители таких машин для российских медучреждений — «Группа ГАЗ» и Ford Sollers. 

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в России по состоянию на 2 апреля насчитывается 3548 случаев заболевания коронавирусом Covid-19, 30 человек умерло, 235 выздоровели.

Скорая помощь на базе Ford Transit
Скорая помощь на базе ГАЗ ГАЗель Next
 

Комментарии

   
Сообщений: 18791
Когда надо сразу бабки находятся...
Как так?
172
13
Ответить
  
Сообщений: 13276
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
Продам уши от мертвого осла.
308
14
Ответить
12136672
А потом продадут в США ?
75
13
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Половину из них отправим в Италию, часть Америке и Узбекистану. Остальные 10 штук останутся в Москве!
202
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
190 потому что 10 (как мнимум) не доедут самоходом....
49
27
Ответить
     
Сообщений: 3686
Корбен Далас
Когда надо сразу бабки находятся...
Как так?
Потому что недовольство населения уже все больше и больше, думаю это видно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
79
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
До этих идиотов дошло что ли? Так ещё и медперсонал начнут увеличивать. И зарплаты медикам. Вместо того, чтобы просто поддерживать то, что было, они сначала все развалили, а теперь одумались.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
113
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Дерибас и КО и тут не плашает...
но ведь вопрос не в транспортной доставке, а фактически в лечении, в аппаратах ИВЛ.
что на масках/респератарах делают бизнес,
что на скорых ...
***
в общем, время такое, кто как может, так и ....Всем здоровья!
46
2
Ответить
10477799
Москва
А теперь внимание факты, такое количество машин будут изготовливать месяцев 5 и то при условии, что режим самоизоляции отменят...
68
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
12136672
А потом продадут в США ?
гумпомощь, негоже детям чиновников погибать
36
6
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Чёй -то о коронавирусе в Японии тишина или там его нет, или в зародыше победили эту лабораторную тварь ?
42
10
Ответить
10044610
Красноярск
Привет. Если посчитать стоимость 1 автомобиля. 5.200.000.000:1200=4.333.333 руб. Блин да какие же скорые столько стоят???
15
57
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Skoda300
До этих идиотов дошло что ли? Так ещё и медперсонал начнут увеличивать. И зарплаты медикам. Вместо того, чтобы просто поддерживать то, что было, они сначала все развалили, а теперь одумались.
А как медперсонал увеличить, если существующий на треть пенсионеры, знахарей набрать чтоль ?
50
3
Ответить
Vitalij
Томск
Это только слова не больше, возьмут десятка 3 покажут по ящику и всё, достали уже.
Хоть раз бы сначала сделали, а потом уже говорили об этом!
Как например закон приняли, а по том ты о нём узнаёшь.
23
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В статье же написано сколько стоит один коронамобиль, дорого,а чё сделаешь
8
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"Российские власти срочно закупят 1200 скорых" (с)

а они есть в наличии?
49
3
Ответить
10477799
Москва
10044610
Привет. Если посчитать стоимость 1 автомобиля. 5.200.000.000:1200=4.333.333 руб. Блин да какие же скорые столько стоят???
Оборудование в скорых разное и по цене и по наименованиям, также шасси разные + залог для участия аукциона(банковская гарантия), проценты по кредиту за машины+ стоимость гарантии указанной в ГК (она отличается от заводской)+ доставка до грузополучателя и все это закладывается в цену ГК. По этой причине цена в ГК всегда будет выше, чем поедим и купить в салоне, р чем любит писать Навальный в своих "разоблачениях"...
Ps если сроки поставки короткие значит товар "уже готов" и другие не смогут за это время его изготовить(поставить), вот это и есть коррупция...
21
28
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
10044610
Привет. Если посчитать стоимость 1 автомобиля. 5.200.000.000:1200=4.333.333 руб. Блин да какие же скорые столько стоят???
По сути, самые дешёвые. Скорых бывает три типа(А, B, С), и 75% стоимости - это начинка из медоборудования.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
62
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
10044610
Привет. Если посчитать стоимость 1 автомобиля. 5.200.000.000:1200=4.333.333 руб. Блин да какие же скорые столько стоят???
Скорые очень дорого стоят и стоимость шасси копейки по сравнению со стоимостью оборудования, реанимобиль порядка 10 млн стоит.
54
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Корбен Далас
Когда надо сразу бабки находятся...
Как так?
А потому что прижало по самое не балуй, потому сразу лаве нашлось=) Сначала довели ситуацию до полного мяу, а теперь зачесались
28
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
Я думаю будет по-другому: 600 в Москву, 500 в Питер, а 100 разыграют как лотерею по регионам
26
7
Ответить
15879347
автозаки они закупят.на языке врачей от правительства-скорая,это автозак.
18
9
Ответить
Товарищ майор
Якутск
12136672
А потом продадут в США ?
Подарят....
14
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
По регионам- близ Москвы ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2896
10477799
А теперь внимание факты, такое количество машин будут изготовливать месяцев 5 и то при условии, что режим самоизоляции отменят...
это начало, потом когда кризис к нам придет, будут говорить деньги все на корону ушли, помните машины закупали, аппараты ИВЛ и т.д.
Че там закупят не известно, но то ,что денег не будет эт точно.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
24
8
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
200 в Питер
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Правильно делают.
13
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас скорая помощь - это буханки, закупили бы буханок, 5000 штук получилось, тогда Москве 1000, Питеру 1000, в регионы 3000.
10
14
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
15194622
200 в Питер
...после такого начнется бурление в регионах
3
2
Ответить
***
Томск
да да, медициниские авто так стоят и ждут, когда их купят.
Это 3-6 мес под заказ в гражданское то время, а сейас вся логистика стоит почти на 100%

Опять популизм..
17
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Ходоро
У нас скорая помощь - это буханки, закупили бы буханок, 5000 штук получилось, тогда Москве 1000, Питеру 1000, в регионы 3000.
Ну ты предложил! Буханки это вообще прошлый век. Там комфорта ноль для водителей, а для пациентов его нет от слова вообще!
Даже если бы они и 5000 шт закупили, осели бы они именно у вас, Москве и Питеру такое добро было бы стремно брать дя Скорых (как вариант - осели бы по деревням Центральной полосы)
11
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Товарищ майор
Подарят....
Да они им и как подарок не упали=) У них там Скорые так нашпигованы, что нашим врачам остается о таких лишь мечтать - наше правительство удавиться такие Скорые нашим медработникам закупать, хоть будет 2 я (не дай Бог!) эпидемия
6
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
БОРОДА-2
Чёй -то о коронавирусе в Японии тишина или там его нет, или в зародыше победили эту лабораторную тварь ?
Есть все данные на профильных сайтах для интересующихся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Корбен Далас
Когда надо сразу бабки находятся...
Как так?
Ну просто сейчас у властей есть шанс огрести неиллюзорных трындюлей от населения за бездействие, вот и началась ИБД.
5
10
Ответить
МихаГрин
Половину из них отправим в Италию, часть Америке и Узбекистану. Остальные 10 штук останутся в Москве!
Почему столько блаженных вам плюсы поставило. Неужели уверовали?
7
9
Ответить
9274478
Кемерово
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
20
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
9274478
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
25 умерших на 100 выздоровевших это дохрена
3S-FE, как ехал так и едет.
12
5
Ответить
9274478
Кемерово
Zaharrka
25 умерших на 100 выздоровевших это дохрена
Это тебе по зомбоящику сказали?
17
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Предлагаю всех больных коронавирусом сослать в Москву,и изолировать от всей страны
25
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Корбен Далас
Когда надо сразу бабки находятся...
Как так?
когда не надо.

тут поддержка Западных Партнеров.

Скоро на очереди БМВ и Мерседес для Думы и Правительства
1
4
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Скорые закупают, больниц не хватает. А как же храмы и крутые тачки для попов?
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9274478
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
Коронавирус обогнал уже все инфекционные заболевания. У вас устаревшая чушь в голове, поищите новую
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
89 в регионы,так как в РФ их всего 89...
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Опять пораженные коронавирусом заныли.
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
У меня несколько вопросов :
1. Где возьмут специалистов? У нас сейчас есть машины, но на них медиков не хватает.
2. Форд? Да ладно! В Новосибирске водители покупают на газели зп из своего кармана, потому что все ждать по тендеру неделями. Проще купить чем сидеть без работы. С фордом так не будет.
P. S Бывший врач СМП
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
26
4
Ответить
zogar-zag
БОРОДА-2
А как медперсонал увеличить, если существующий на треть пенсионеры, знахарей набрать чтоль ?
И где же ты сейчас знахарей найдешь? Хотя наверное сейчас каждый знахарь, почитал вики и ВСЁ знает :-)
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
1200 пойдут в Москву. Регионам дадут 200 московских бэушек.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10477799
А теперь внимание факты, такое количество машин будут изготовливать месяцев 5 и то при условии, что режим самоизоляции отменят...
да ладно, там складских остЧатков ...
Что касается Форд:
https://www.autostat.ru/tags/m...
https://www.rbc.ru/business/24...
***
ну а про ГАЗ ... тут уж )) напечатано на год вперёд, дело в допах)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10044610
Привет. Если посчитать стоимость 1 автомобиля. 5.200.000.000:1200=4.333.333 руб. Блин да какие же скорые столько стоят???
а меценатов и валантеров в бизнесе нет....
да и ст-ть ДОП. ОБОРУДОВАНИЯ вы не учитываете...+ через несколько подконтрольных контор-посредников и ву-аля
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
10477799
Оборудование в скорых разное и по цене и по наименованиям, также шасси разные + залог для участия аукциона(банковская гарантия), проценты по кредиту за машины+ стоимость гарантии указанной в ГК (она отличается...
экономика - 4, но формирование с/с конечно Вы знаете...
в любом ГОС.ТЕНДЕРЕ учитывается и "вознаграждение" заинтересованным лицам, которые и определяют ....
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
9274478
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
Кто налюбил? Правительства всех стран договорились? Больницы от нечего делать переполнили в Италии и Нью-Йорке. Или это все пропаганда?
11
5
Ответить
Александр Выходцев
9274478
Это тебе по зомбоящику сказали?
По зомбоящику такого не скажут. У
3
 
Ответить
Александр Выходцев
DENDREAMER
Опять пораженные коронавирусом заныли.
Это хорошо что ты такой веселый и красивый. Наверно госчиновник? Или в силовых ведомствах работаешь? Тут людям реально не смешно - непонятно что будет с работой, короновирус. ****** как весело
13
3
Ответить
Александр Выходцев
Nikolay_626
Кто налюбил? Правительства всех стран договорились? Больницы от нечего делать переполнили в Италии и Нью-Йорке. Или это все пропаганда?
Да о из этих самых видимо. Которые 76 процентов. По телеку же сказали - главное не паникуйте, болейте тихо, умирайте молча. ну а если ласты не завернете - значит фортануло, можно радоваться что живой остался
3
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
Остальные 200 ти в московскую область, в регионы пойдет мужской половой орган
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Даже не обольщайтесь, что хоть какие-то регионы получат их, в спокойном режими, только одна Москва обслужавает 15 000 вызовов в сутки! 15 000! И это без форс мажора. Так что вся эта техника исключительно для Дефолт сити и прилегающим территориям.
8
 
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Виталий Радонежский
Почему столько блаженных вам плюсы поставило. Неужели уверовали?
Какая у вас говорящая фамилия)) просто мой сарказм не для среднего ума)
4
 
Ответить
Артем
Барнаул
Эти блаженные могут сразу труповозки закупать - как раз в срок успеют. И то, на тот случай, если короновирус действительно настолько страшен.... Хотя, все это может быть большим спектаклем для того, чтоб народ дома сидел, а не на митинги ходил. Потому как настало время спросить и за нефть, за копейки уходящую за забор и за то, почему за 20 лет так и не построены современные НПЗ, и за доллар по 80 и за цены, которые на 20-30% в квартал растут, а инфляция при этом официальная 4-6%.
5
7
Ответить
Набережные Челны
ПАЛАСИО
1000 скорых пойдут в Москву, остальные 200 по регионам
Нагнут Паласа за фейки в такое время.
2
3
Ответить
DenisS
Москва
Skoda300
До этих идиотов дошло что ли? Так ещё и медперсонал начнут увеличивать. И зарплаты медикам. Вместо того, чтобы просто поддерживать то, что было, они сначала все развалили, а теперь одумались.
Не начнут. В Москве уже многих мед работников отправили в отпуск за свой счёт, хотя главный сказал отпуск оплачиваемый. Инфа он одного из таких медработников. Целые поликлиники закрывают
3
6
Ответить
DenisS
Москва
БОРОДА-2
Чёй -то о коронавирусе в Японии тишина или там его нет, или в зародыше победили эту лабораторную тварь ?
Его уже почти нигде нет. В Англии сняли карантин, так как посчитали статику, не тянет на эпидемию. В Японии, Корее тоже самое. В Швейцарии тоже самое. В Германии уже задумываются.
Даже в Италии уже признают, что ошиблись мальца в цифрах. Франция и мы пока лютуем.
В болоруссии нет карантина, батька сказал это психоз, всем спокойной, живём как жили
7
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
9274478
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
Это ты не паникуешь,пока не знаешь, сколько в твоем городе всего аппаратов ИВЛ во всех больницах есть в наличии, включая наркозные станции (не предназначенные для длительной вентиляции - как на автокране за хлебом гонять). И еще вопрос, сколько из этих аппаратов в рабочем состоянии. Сколько к ним расходки в наличии.
Вкратце я тебе обьясню так - их в мирное-то время не шибко густо...
Поэтому браваду нужно убрать подальше, дал бы Бог, чтобы пронесло нас.
MCV30
7
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
БОРОДА-2
А как медперсонал увеличить, если существующий на треть пенсионеры, знахарей набрать чтоль ?
Я же написал, что начнут. Естественно, что его нужно обучить.
СХ-9, 2018
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
DenisS
Не начнут. В Москве уже многих мед работников отправили в отпуск за свой счёт, хотя главный сказал отпуск оплачиваемый. Инфа он одного из таких медработников. Целые поликлиники закрывают
Отправили, наверное, тех, от кого пользы нет в данный момент, а не всех подряд
СХ-9, 2018
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Потому что недовольство населения уже все больше и больше, думаю это видно
зато в Нью-Йорке все довольны)) рефы только стоят уже с жмурами.
4
5
Ответить
АМК
DenisS
Его уже почти нигде нет. В Англии сняли карантин, так как посчитали статику, не тянет на эпидемию. В Японии, Корее тоже самое. В Швейцарии тоже самое. В Германии уже задумываются. Даже в Италии уже признают,...
Для понимания
https://www.worldometers.info/coronavirus/
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
4 ляма за ГАЗель? Сума сошли?
1
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alik 70
Это ты не паникуешь,пока не знаешь, сколько в твоем городе всего аппаратов ИВЛ во всех больницах есть в наличии, включая наркозные станции (не предназначенные для длительной вентиляции - как на автокране...
Не если его пронесет это усе короновирус! ИВЛ на него нет так что уйдет с улыбкой и миром!
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Nikolay_626
Кто налюбил? Правительства всех стран договорились? Больницы от нечего делать переполнили в Италии и Нью-Йорке. Или это все пропаганда?
Да.. правительствв всех стран договорились, ведь они марионетки, актёры...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
Alik 70
Это ты не паникуешь,пока не знаешь, сколько в твоем городе всего аппаратов ИВЛ во всех больницах есть в наличии, включая наркозные станции (не предназначенные для длительной вентиляции - как на автокране...
Не паникуй, это обычный грипп... народ планеты проверяют на послушание... первый запуск проверки, был 9 сентября, когда взорвали башни, весь мир проглотил обман... следующая стадия нового мира, концлагерь...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Александр Выходцев
Это хорошо что ты такой веселый и красивый. Наверно госчиновник? Или в силовых ведомствах работаешь? Тут людям реально не смешно - непонятно что будет с работой, короновирус. ****** как весело
Госчиновник ***. Дядя ну что ты несёшь?
Знаешь не смешно одним и тем же, ноют одни и те же год за годом им плохо.
Не купили скорые плохо, купили плохо, не те, не вовремя, своруют и тд.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Александр Выходцев
Да о из этих самых видимо. Которые 76 процентов. По телеку же сказали - главное не паникуйте, болейте тихо, умирайте молча. ну а если ласты не завернете - значит фортануло, можно радоваться что живой остался
а так вы их этих..
 
 
Ответить
МихаГрин
Какая у вас говорящая фамилия)) просто мой сарказм не для среднего ума)
Если следовать вашей логике в России умных на сто лет вперед припасено
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
БОРОДА-2
Чёй -то о коронавирусе в Японии тишина или там его нет, или в зародыше победили эту лабораторную тварь ?
просто не распростроняют информацию, вирус везде есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
БОРОДА-2
Чёй -то о коронавирусе в Японии тишина или там его нет, или в зародыше победили эту лабораторную тварь ?
друг мой....ну голова для чего дана))
ну обычный поисковик https://www.dv.kp.ru/daily/271...
 
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Алекс Яшин
Ну ты предложил! Буханки это вообще прошлый век. Там комфорта ноль для водителей, а для пациентов его нет от слова вообще! Даже если бы они и 5000 шт закупили, осели бы они именно у вас, Москве и Питеру...
Зачем комфорт пациенту, который его не дождется? Лучше уж 2 буханки, чем один форд. Да и шасси в скорой - дело десятое, главное медоборудование внутри! А для некоторых "дорог" буханка альтернативы не имеет.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
саня сергеевич
Предлагаю всех больных коронавирусом сослать в Москву,и изолировать от всей страны
Дык они и так почти все уже там :-D Остальных 100 человек можно и дома полечить :-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
9274478
От туберкулеза в год умирает в 1000 раз больше людей и паники нет... похоже народ налюбили...
Похоже просто ждут, когда накроется "средний и мелкий бизнес", а "надёжные инвесторы" смогут это всё по-дешёвке скупить ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
DenisS
Его уже почти нигде нет. В Англии сняли карантин, так как посчитали статику, не тянет на эпидемию. В Японии, Корее тоже самое. В Швейцарии тоже самое. В Германии уже задумываются. Даже в Италии уже признают,...
Нам бы Лукашенко вместо В.В.П....
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ТУ-144
Зачем комфорт пациенту, который его не дождется? Лучше уж 2 буханки, чем один форд. Да и шасси в скорой - дело десятое, главное медоборудование внутри! А для некоторых "дорог" буханка альтернативы не имеет.
Согласен - проще самому в больницу приехать, чем "Скорой" дождаться. Про шасси поспорю - не всякое шасси выдержит кучу медоборудования, тем более - шасси от ГАЗели; а проходимость буханки возведена в легенды - только бы качество получше, про комфорт уже молчу...
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Алекс Яшин
Нам бы Лукашенко вместо В.В.П....
Согласен)
1
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Алекс Яшин
Согласен - проще самому в больницу приехать, чем "Скорой" дождаться. Про шасси поспорю - не всякое шасси выдержит кучу медоборудования, тем более - шасси от ГАЗели; а проходимость буханки возведена в легенды - только бы качество получше, про комфорт уже молчу...
Тем более, шасси от газели спокойно выдерживает 2-2,5 тонны при паспорте 1,5 - или тонну? Так что это явно дико мимо. У того же транзита рама просто лопается от перегруза, коробка на запчасти разваливается. А газельки спокойно лет 20 служат.
Самому в больницу смысла с вирусом ехать нет и нельзя - если он правда будет, заразишь всех в очереди. Надо именно скорую, чтобы сразу анализ взяли и изолировали.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ТУ-144
Тем более, шасси от газели спокойно выдерживает 2-2,5 тонны при паспорте 1,5 - или тонну? Так что это явно дико мимо. У того же транзита рама просто лопается от перегруза, коробка на запчасти разваливается....
Зная качество сборки на ГАЗе (и читал об этом) про 2,5 т сомнительно (если не усилят специально для Скорой). Насчет службы ГАЗелей 20 лет - да они сыпаться начинают чуть ли не с завода (может качество сейчас подтянули..дай та Бог)
 
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Алекс Яшин
Зная качество сборки на ГАЗе (и читал об этом) про 2,5 т сомнительно (если не усилят специально для Скорой). Насчет службы ГАЗелей 20 лет - да они сыпаться начинают чуть ли не с завода (может качество сейчас подтянули..дай та Бог)
:-) Качество сборки на ГАЗе такое же, как на мерседесе под москвой +- . Хватит уже нелепые байки травить.
Если бы газельки "начинали сыпаться с завода", их бы никто не покупал - ведь их берут для бизнеса, чтобы они работали и днем и ночью. Любой мало-мальски грамотный бизнесмен это понимает и именно поэтому берет новую газельку, а не умерший 5 лет назад транзит-спринтер.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ТУ-144
:-) Качество сборки на ГАЗе такое же, как на мерседесе под москвой +- . Хватит уже нелепые байки травить. Если бы газельки "начинали сыпаться с завода", их бы никто не покупал - ведь их берут...
Ну а раньше оно было такое же,как Мерседесе под Московой?=) "
Любой мало-мальски грамотный бизнесмен это понимает и именно поэтому берет новую газельку, а не умерший 5 лет назад транзит-спринтер" - насчет Спринтера соглашусь - от немецкого качества там одно название, а про Транзита вот что хочу сказать - на работе у водителя Форд Транзит, микроавтобус. Ездит очень достойно...во всяком случае, сколько я его раз не спрашивал про "здодоровье" Форда, негатива не слышал
 
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Алекс Яшин
Ну а раньше оно было такое же,как Мерседесе под Московой?=) " Любой мало-мальски грамотный бизнесмен это понимает и именно поэтому берет новую газельку, а не умерший 5 лет назад транзит-спринтер"...
Раньше не было электричества и сидели со свечами. И что, теперь тоже сидите со свечкой? :-)
 
 
Ответить