Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на русский Ховер оказались неожиданно приятными

Цены на русский Ховер оказались неожиданно приятными

22 Апреля 2020 | 36015 просмотров
Какой автомобиль предпочтительнее?
2044 (62%)
336 (10%)
891 (27%)

С 22 апреля в России стартовали продажи внедорожника Haval H5, производство которого налажено на заводе китайской компании в Узловой (Тульская область). Напомним, что H5 — это переименованный Great Wall Hover H5, который давно и хорошо известен российским автолюбителям. Хавейл входит в состав Great Wall Motor.

Как и ожидалось, H5 доступен в РФ только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250 Нм при 2400-4800 об/мин. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика». Привод — только подключаемый полный.

Комплектаций две — Comfort и Premium. Первая станет предлагаться только для 149-сильной версии, вторая доступна для обеих моторных модификаций.

Цены приятно удивляют — от 1 099 000 до 1 349 900 рублей в зависимости от комплектации.

Базовая Comfort — это:

  • две подушки безопасности,
  • АБС,
  • ESP,
  • системы помощи при старте на подъеме и при спуске с горы,
  • легкосплавные колесные диски R16,
  • электропривод и подогрев зеркал,
  • все дисковые тормоза,
  • бортовой компьютер,
  • вспомогательный дисплей (альтиметр, барометр, компас, угол наклона),
  • регулировка руля по высоте,
  • отделка руля из кожи,
  • климат-контроль,
  • передние и задние электростеклоподъемники,
  • обогрев передних сидений,
  • обогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла,
  • медиасистема с четырьмя динамиками и Bluetooth,
  • круиз-контроль,
  • задние датчики парковки.

Исполнение Premium дооснащено передними боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, двумя дополнительными динамиками (то есть их шесть), видеокамерой заднего вида с разметкой. Кроме того, колеса здесь R17, а салон отделан кожей.

Все H5 оснащены SOS-комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», полноразмерным запасным колесом и аккумулятором повышенной емкости (62 Ач).

На кузов автомобиля действует гарантия от сквозной коррозии сроком шесть лет (без ограничения пробега).

В Haval Motor говорят, что сознательно установили на H5 умеренные цены. «Возвращение Haval H5 было тщательно продумано: компания решила вернуть модель по просьбе множества клиентов и назначить на нее привлекательную цену, чтобы сделать этот проверенный внедорожник доступным для большего количества людей. Россия давно является рынком, который нуждается в мощных, безопасных и надежных внедорожниках», — заявил исполнительный директор российского отделения Haval Жером Сего.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (149 л.с.), 6MT, 4WD, Comfort 1 099 000
2.0 (149 л.с.), 6MТ, 4WD, Premium 1 249 000
2.0 (177 л.с.), 6MТ, 4WD, Premium 1 349 000

Haval H5 станет главным конкурентом УАЗа Патриот. Ульяновский внедорожник, напомним, оснащается 2,7-литровым бензиновым ZMZ Pro мощностью 149 л.с. и крутящим моментом 235 Нм. Он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП Dymos и подключаемым полным приводом, в качестве опции доступен 6-ступенчатый «автомат» Punch Powerglide 6L50 французского производства. Цены на Патриот сейчас начинаются от 840 900 рублей. Но базовая комплектация «Классик» у него бедная и включает только подушку безопасности водителя, АБС, электропривод и подогрев наружных зеркал, гидроусилитель руля, центральный замок, электростеклоподъемники, комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиоподготовку. По оснащению к базовому Ховеру близок Патриот Life Style — он стоит от 1 056 000 рублей.

Производство Haval H5 под Тулой налаживают по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской рам и кузовов.

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005-м. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов — с 2005-го по 2014-й его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство: сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем — на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибуцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019-м этот завод остановился и обанкротился.

В редакционном автопарке Дрома два года использовался Ховер липецкой сборки. Об опыте его эксплуатации можно прочитать на тематической странице.

У нас также были Патриоты 2017 и 2013 годов выпуска.

Haval H5 российского производства
Haval H5 российского производства
 
Haval H5 российского производства
Haval H5 российского производства
 
Haval H5 российского производства
Haval H5 российского производства
 
Haval H5
Haval H5
 
Haval H5
 

Комментарии

  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Нормально. Зайдет машинка.
531
60
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Всяко лучше патриота.
509
103
Ответить
Николай
Пангоды
С таким то мотором..срочно занизить и поставить td05!!))
111
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Эх жалко дизелька нету!
108
51
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Ватомат будет? 21 век полным ходом, они за лям+ "палку" впихивают.
221
239
Ответить
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
134
25
Ответить
  
Сообщений: 13266
Единственный серьезный минус отсутствие автомата
Продам уши от мертвого осла.
314
50
Ответить
123
Барнаул
не плохо
80
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Boikich
Ватомат будет? 21 век полным ходом, они за лям+ "палку" впихивают.
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
157
112
Ответить
123
Бийск
Конец патриоту?
158
52
Ответить
понять и простить
В минималке чуть дороже иксрея в максималке чуть дороже дастера, цены прям заманчивые)
235
11
Ответить
him541
Новосибирск
Эта морда в стиле китайской копии Mazda смотрится ужасно.

P.S. передний бампер сидит криво =(
205
67
Ответить
him541
Новосибирск
123
Конец патриоту?
По мне лучше взять Patriot на АКПП за эти деньги
128
280
Ответить
Константин
Новосибирск
Ну патриот он как бы ближе к спец технике) А это больше похоже на дорожный "жып" с возможностью съехать с асфальта=)
184
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
для налогов
112
1
Ответить
  
Сообщений: 11162
внешне он, конечно, как консервная банка выглядит. видно, что разработка 20-ти летней давности.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
99
52
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО
Единственный серьезный минус отсутствие автомата
И морда....
105
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Адекватные цены. За лям сто будет самая востребованная комплектация. Переплата 150 тыщ за передние боковые подушки безопасности, датчик света и дождя, два дополнительных динамика, видеокамеру заднего вида с разметкой, колеса R17, кожаную отделку салона считаю лишней.
173
19
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ХОРОШИЙ ВАРИАНТ! ... можно придраться к отсутствию АКПП, парт- тайм ...но, предыдущий был очень надёжный. Сам не ездил, но были знакомые- довольны. И цена в лям с хвостиком при нынешнем курсе- это 15 тыр зелени....
НАДО БРАТЬ)
Да, главное- конкурент только УАЗ....ИМХО- китаец предпочтительнее
184
31
Ответить
15067352
Новороссийск
как только появится в продаже куплю . я рассматривал но бу. но теперь новые будут. Но в базовой комплектации
79
7
Ответить
Krantas
какая-же ковидная гадость этот ваш Хавал. Осталось ещё засыпать нас индийском шлаком. В китайском уже по уши...
49
196
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Почему они выбрали самую страшную морду из всех возможных на нем? А так машина на удивление не ломучая. На работе у меня у двоих такие, у одного уже вторая по счету (первая 5 лет отходила), ничего даже минимально серьезного с ними не происходит. А когда товарищ меня попросил на емехе заказать ему запчастюлек для ТО, я еще офигел от цен на расходники для них, копейки.
141
14
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Цена хорошая, по нынешним раскладу
63
7
Ответить
Алексей
Севастополь
антикризисное предложение,
жаль дизеля нет.
43
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Морду сделайте как у китайского Н5...эта ему совсем не идет
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014
232
3
Ответить
Андрей
Благовещенск
И зачем это старьё выпускать?
22
79
Ответить
   
Сообщений: 549
СКОЛЬКО?? ЕЙ ЦЕНА МАКСИМУМ 400.000 руплей. Вы че там а?
30
219
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Вообще то Н5 это переименованый Isuzu Axiom
29
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
FlashXP
внешне он, конечно, как консервная банка выглядит. видно, что разработка 20-ти летней давности.
Какой 20-летней??? Говенный Мицубовский 63-й моторчик разработка начала 70-х годов.
26
83
Ответить
6960891
Рязань
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
52
21
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
отличный вариант по цене 15 летнего прадика!
57
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Подушек мало
12
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
6960891
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
Для момента 250 н/м
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
78
2
Ответить
   
Сообщений: 880
OleZZ
Какой 20-летней??? Говенный Мицубовский 63-й моторчик разработка начала 70-х годов.
почему говенный то?
66
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
У патрика чуть больше салон и есть автомат и есп. У ховера вроде как надежность. СУдя по отзывам.
30
10
Ответить
Король Карамель
почему ни слова про esp.Кнопка вроде есть на панели на фото
12
21
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
У патрика чуть больше салон и есть автомат и есп. У ховера вроде как надежность. СУдя по отзывам.
Хмм, глянул сайт - написано есть системы безопасности abs, esp. Одним пунктом идут. Так что есп в базе есть! (Если не врут).
33
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
С сайта:
16
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
В Haval Motor говорят, что сознательно установили на H5 умеренные цены. «Возвращение Haval H5 было тщательно продумано: компания решила вернуть модель по просьбе множества клиентов и назначить на нее привлекательную цену, чтобы сделать этот проверенный внедорожник доступным для большего количества людей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/78161.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

То есть цены ранее были завышены, но по просьбам клиентов её снизили.
И вообще по просьбе клиентов снижение цены?!! Так можно было???
Попрошу снизить цену на электрический порш в соседней новости.....
Honda Stepwgn RP3
42
5
Ответить
Артем
Барнаул
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
по факту будут продаваться 149 и шиться по 177. А зачем зарегали 2 версии - а чтоб при ужесточении регламента ТО не было вопросов, откуда у вас 177 на стенде.
ну и 177 - это выше максимальная скорость. кони за скорость отвечают, а момент за разгон.
54
10
Ответить
Артем
Барнаул
морду надо было ставить H3 New
67
2
Ответить
9274478
Кемерово
Автоконцерны ещё не поняли, что они уже практически банкроты и продолжают печатать новости...
30
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
Была веста на роботе?
38
20
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
Единственный серьезный минус отсутствие автомата
и нет постоянного полного привода
22
41
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
him541
По мне лучше взять Patriot на АКПП за эти деньги
и лежать под ним наблюдая как он гниет и стремительно дешевеет
61
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Sergey409
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
Что тупого в вестовском роботе? Сам-то ездил на нем или иксперды рассказали?
44
31
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
А какой у него тип полного привода ? По сравнению с H3 (co старым-добрым pat-time).
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
9
Ответить
Король Карамель
почему ни слова про esp.Кнопка вроде есть на панели на фото
Внимательно почитайте
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Была веста на роботе?
Были кучи комментариев по этому поводу, причем везде.
16
26
Ответить
что же тут приятного?*****о по цене нормального авто
14
40
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Была веста на роботе?
Так что боже упаси.
11
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Boikich
Что тупого в вестовском роботе? Сам-то ездил на нем или иксперды рассказали?
Не, "счастливые" владельцы.
19
21
Ответить
     
Сообщений: 2807
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
Маркетинг.
Продать то же самое - но дороже) лошадей же больше)
17
2
Ответить
дайте дизель и автомат в ту же цену...
22
12
Ответить
10366628
Андрей
И зачем это старьё выпускать?
Наше население в основном только на старье и может накопить и то не все. Современный Хавал под два ляма стоит. Какой народ, таков и товар
47
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
что же тут приятного?*****о по цене нормального авто
Сейчас за лям-два нормальный новый автомобиль не купишь.
19
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Были кучи комментариев по этому поводу, причем везде.
Как про задиры на корейцах,ломучие дсг,и 4 цилиндр субару?
34
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
хотелось бы видеть в перспективе более развернутый портфель - предложение:
1. двигатель до 2,4 литра для МКПП
2. Нм не менее 290 для МКПП
3. АКПП не менее 6 для версии 2.0
4. ценник такой же
21
23
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Не, "счастливые" владельцы.
Может и про вариатор что нибудь расскажешь?
19
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дикий Прапор
Эх жалко дизелька нету!
Китай не практикует дизель - обо по дизелю у них ассоциация с трактором.
9
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Как про задиры на корейцах,ломучие дсг,и 4 цилиндр субару?
Точно так же, только дсг хорошо переключает, субару хорошо едет, а веста чего? Чем похвастаться может? Китайским салоном, японским вариатором и базой рено)?
11
29
Ответить
Валеррий
Тольятти
genossemax
Морду сделайте как у китайского Н5...эта ему совсем не идет
Поддерживаю!
21
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Может и про вариатор что нибудь расскажешь?
Варик то Ниссан. Те как с реном связались тоже в качестве упали, но все таки что то хорошее осталось.
5
24
Ответить
Валеррий
Тольятти
Артем
морду надо было ставить H3 New
Это в рестайлинге будет,осенью!)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
shapka1978
Почему они выбрали самую страшную морду из всех возможных на нем? А так машина на удивление не ломучая. На работе у меня у двоих такие, у одного уже вторая по счету (первая 5 лет отходила), ничего даже...
Пробег то какой за 5 лет был? Можно 50 тысяч проехать за это время, в можно 200
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
На версию за лимон 100 будет кое какой спрос, но не сильно большой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
FlashXP
внешне он, конечно, как консервная банка выглядит. видно, что разработка 20-ти летней давности.
а веста разработка какой давности?
13
25
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Варик то Ниссан. Те как с реном связались тоже в качестве упали, но все таки что то хорошее осталось.
Значит на вариаторе можно брать?Он же императорский?Актуаторы кстати zf на роботе.Про реновскую базу можно по подробнее?
18
3
Ответить
Игорь
Кострома
Король Карамель
почему ни слова про esp.Кнопка вроде есть на панели на фото
будет в базе
2
1
Ответить
Игорь
Кострома
Артем
по факту будут продаваться 149 и шиться по 177. А зачем зарегали 2 версии - а чтоб при ужесточении регламента ТО не было вопросов, откуда у вас 177 на стенде.
ну и 177 - это выше максимальная скорость. кони за скорость отвечают, а момент за разгон.
Однозначно, 99% продаж будет с 149лс.
27
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
6960891
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
чтобы ты налог меньше платил. такой мотор 350+ дунуть можно))
20
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
а веста разработка какой давности?
Пятилетней.
19
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Значит на вариаторе можно брать?Он же императорский?Актуаторы кстати zf на роботе.Про реновскую базу можно по подробнее?
Нет, нельзя. Просто на 1 косяк меньше стало. Она ж на платформе бэ 0 как логан выпускается. Ни для кого не секрет что веста это логан, иксрей это сандеро. Были бы деньги они б щас ниву на базе дустера выпустили)
14
65
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Единственный серьезный минус отсутствие автомата
Это второй - .
Первый -, что китаец.
19
14
Ответить
АМК
Хорошие цены, надо брать.
УАЗ слишком ископаемый автомобиль и коронавирус ускорил его лютую неактуальность. Выручала низкая цена на УАЗ но сейчас уже ни в какие ворота в прямом и переносном смыслах.
34
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Эх жалко дизелька нету!
на газ и не надо соляркой вонять.....
19
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Нет, нельзя. Просто на 1 косяк меньше стало. Она ж на платформе бэ 0 как логан выпускается. Ни для кого не секрет что веста это логан, иксрей это сандеро. Были бы деньги они б щас ниву на базе дустера выпустили)
Хрей это сандеро,а веста,это веста.Общего у Весты с Логаном ничего нет,ни по ходовке,ни по салону.
57
11
Ответить
УАЗ - собран на глаз, давай досвиданья!!!
18
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Goldenwick
СКОЛЬКО?? ЕЙ ЦЕНА МАКСИМУМ 400.000 руплей. Вы че там а?
:-)
его цена - 14,5 штук баксов, а то, что сегодня это 1,1 миллиона рублей, а не 400 тысяч - вопрос не к китайцам, а к правительству страны.
73
8
Ответить
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
25
61
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Хрей это сандеро,а веста,это веста.Общего у Весты с Логаном ничего нет,ни по ходовке,ни по салону.
Ну и хрен с ним.
8
28
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы видеть в перспективе более развернутый портфель - предложение:
1. двигатель до 2,4 литра для МКПП
2. Нм не менее 290 для МКПП
3. АКПП не менее 6 для версии 2.0
4. ценник такой же
тем более на модели HOVER H9 компания устанавливает АКПП 6HP-21 где,
Для привода любой
Объем двигателя до 3.8 литров
Крутящий момент до 420 Нм
13
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Ну и хрен с ним.
С хреем?=))
6
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
а веста разработка какой давности?
Веста удалась,статистика продаж тому подтверждение.
29
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
С хреем?=))
Да впринципе со всеми автомобилями, от них только деньги с кармана отлетают и пузо растет)
8
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы видеть в перспективе более развернутый портфель - предложение:
1. двигатель до 2,4 литра для МКПП
2. Нм не менее 290 для МКПП
3. АКПП не менее 6 для версии 2.0
4. ценник такой же
Объясню свою позицию по п.3
считаю, что для таких габаритов и трафика на расстояние между точкой А и точкой Б более 5 часов - требуется объем двигателя в 2,7 литра. не меньше.
1
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Да впринципе со всеми автомобилями, от них только деньги с кармана отлетают и пузо растет)
Некоторые могут потянуть так,что пузо в обратную сторону вырастет.
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
OleZZ
Какой 20-летней??? Говенный Мицубовский 63-й моторчик разработка начала 70-х годов.
В 70х не было говёных моторов...говённые в 21 веке появились- экология, экономия, с литрового мотора стали больше 150 лошадей снимать, а тогда всё на десятилетия расчитывалось
35
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Спрашивается, почему так долго пропадали с этим ховером???
Люди от безысходности ведер напокупали, типа патриот ржавый, а ведь могли взять приличную машину.
Конечно ховер лучше, нашего барахла.
А кому в гомна надо, то замените передний бампер, немного люфтануть и ховер поедет там, где уазик будет сидеть на мостах и жать на кнопку глонас...
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
42
34
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Большинство проголосовало за хавал,по продажам обратное.Как так-то?
12
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ДРОМ на себя не похож...вот на мыле заголовок - В РОССИИ СТАЛИ ПРОДАВАТЬ УБИЙЦУ ПАТРИОТА!!!!!
27
2
Ответить
   
Сообщений: 667
Вполне себе машин, рестайлинг морды только зря делали, оставили бы изначальный старый вариант.
Уазу будет тяжеловато...
28
2
Ответить
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
Так прульных регионов 1/10, населения и того меньше.
15
3
Ответить
Пилот беспилотника
Пятилетней.
Он на тридцатилетней ездит))
11
1
Ответить
2345994
лучше за эти деньги старого крузака взять
8
57
Ответить
В общем всё как всегда. Нищие хозяева дцатилетних прулей "самоутверждаться" относительно новых вазов. Они, правда, нихрена в них не шарят, но сопли летят во все стороны.
42
17
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
XPEH
Пробег то какой за 5 лет был? Можно 50 тысяч проехать за это время, в можно 200
100 с неболшим
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Капитан Блад
В общем всё как всегда. Нищие хозяева дцатилетних прулей "самоутверждаться" относительно новых вазов. Они, правда, нихрена в них не шарят, но сопли летят во все стороны.
:-)
они просто читают на Дроме блоги про новые вазы, как и у них у новых двигатель отваливается, коробка трескается, масло жрется.
этого им хватает, чтобы и дальше нихрена про них в жизни не знать
:-)))
13
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ВованПатриот777
почему говенный то?
Потому, что имел возможность в этом убедиться имея в 90-х РВР. А уж 4G64 - это вообще ломучее ***** (2,4 объемом). Были в пользовании и РВР и Шариот. Ломучий не едущий кал. Только салоны классные и удобные, тут не поспоришь.
12
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Yes
В 70х не было говёных моторов...говённые в 21 веке появились- экология, экономия, с литрового мотора стали больше 150 лошадей снимать, а тогда всё на десятилетия расчитывалось
Не буду переубеждать, сам жуткий консерватор в вопросе моторов, но останусь при своем мнении, т.к. имел несчастье эксплуатировать авто с таким мотором(РВР).
11
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
XPEH
Пробег то какой за 5 лет был? Можно 50 тысяч проехать за это время, в можно 200
Полно машин, имеющих конструктивные просчеты, которые и на 30ти за 5 лет все мозги сделают.
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Пилот беспилотника
Веста удалась,статистика продаж тому подтверждение.
Если судить по объемам продаж, то Гранта удалась еще больше )))
Любой Мерседес на ее фоне нервно курит в сторонке.
29
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
Если судить по объемам продаж, то Гранта удалась еще больше )))
Любой Мерседес на ее фоне нервно курит в сторонке.
Ну так в B классе равных нет по цене-качество.
15
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
Точно так же, только дсг хорошо переключает, субару хорошо едет, а веста чего? Чем похвастаться может? Китайским салоном, японским вариатором и базой рено)?
там есть поролон, такого даже в майбахе нет
10
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
взять за 1100 000 базовую версию со 149 л.с. и чипануть до 177
в базе в принципе есть все что надо
20
2
Ответить
mora111
Кемерово
6960891
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
для момента
4
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Пилот беспилотника
Ну так в B классе равных нет по цене-качество.
По цене - да. А где там качество?
А в В-классе лидер РиоСолярис.
4
15
Ответить
Sergey409
Точно так же, только дсг хорошо переключает, субару хорошо едет, а веста чего? Чем похвастаться может? Китайским салоном, японским вариатором и базой рено)?
Это субару хорошо едет то? Ну да, когда то, подзаряженные и конкретно заряженные могли ехать недолго, но в целом не особо динамичные машины. А сейчас и вовсе.
11
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
они просто читают на Дроме блоги про новые вазы, как и у них у новых двигатель отваливается, коробка трескается, масло жрется.
этого им хватает, чтобы и дальше нихрена про них в жизни не знать
:-)))
А владельцы китайцев что думают?)
7
 
Ответить
Sergey409
Сейчас за лям-два нормальный новый автомобиль не купишь.
да ладно. полно
12
4
Ответить
Алексей
Yes
ХОРОШИЙ ВАРИАНТ! ... можно придраться к отсутствию АКПП, парт- тайм ...но, предыдущий был очень надёжный. Сам не ездил, но были знакомые- довольны. И цена в лям с хвостиком при нынешнем курсе- это 15 тыр зелени....
НАДО БРАТЬ)
Да, главное- конкурент только УАЗ....ИМХО- китаец предпочтительнее
Уж насколько я не люблю Дастер,но тут очевидно-вместо этого китайского ведра
7
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
shapka1978
Полно машин, имеющих конструктивные просчеты, которые и на 30ти за 5 лет все мозги сделают.
Ну сейчас по моему даже совсем всякие вёдра первые 100 тысяч более менее ездят без поломок, они может в чём-то неудобны и ущербны из-за просчетов в конструкции, но сыпаться начинают после 100, если их конечно не убивали с самого начала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
Да лааадно. Всю жизнь там "пуль-свет в окошке". И сейчас так.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пилот беспилотника
Пятилетней.
ну да. воющую коробку от весты еще в девятки ставили. а 16 клоп на двеншке же появился? ну да, технологии 2015 года
13
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пилот беспилотника
Веста удалась,статистика продаж тому подтверждение.
заградительные поборы и низкий курс рубля тому подтверждение. убрать сейчас все поборы, даже ивановка на крауна праворукого гибридного пересядет
23
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Капитан Блад
А владельцы китайцев что думают?)
:-)
про тех, что выпускали 10 лет назад - ничего сказать не могу.
про то, что производят сейчас - уж всяко лучше того, что автоваз выпускает.
13
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
китай где находится? наверное рядом с москвой?
пока вы в своих "Лрульных" регионах карбюратор настраивали и на передачу ставили машину, когда уходили домой, "прульные" регионы ездили с кондиционерами и АКПП. вы же до сих пор гибридов боитесь как огня, зато литрушку масла в свой ваг заливаете с мыслью, что "так в инструкции написано, что новая машина масло жрёт"
40
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алексей
Уж насколько я не люблю Дастер,но тут очевидно-вместо этого китайского ведра
Не, у дастера много плюсов, но машины разного класса... Дастер с нивой, шеви сравнивать можно
15
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пилот беспилотника
Большинство проголосовало за хавал,по продажам обратное.Как так-то?
чтобы проголосовать, мульт под подушкой иметь не надо.
p.s. имея бы бабло, задумался насчет данного хавала
11
5
Ответить
Капитан Блад
В общем всё как всегда. Нищие хозяева дцатилетних прулей "самоутверждаться" относительно новых вазов. Они, правда, нихрена в них не шарят, но сопли летят во все стороны.
Да да. Вон там один из Артёма, утверждает что веста и логан это одно и тоже. Клоун.
20
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
с каких оборотов?)
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
хотелось бы видеть в перспективе более развернутый портфель - предложение:
1. двигатель до 2,4 литра для МКПП
2. Нм не менее 290 для МКПП
3. АКПП не менее 6 для версии 2.0
4. ценник такой же
в сухом остатке картина могла бы выглядеть так по портфелю:
1. 2.0 (177 л.с.) и 2.4 (до 220 л.с.) с МКПП
2. 2.0 (149 л.с.) и 2.4 (до 185 л.с.) и 2.7 (до 250 л.с.) с АКПП6
3
5
Ответить
Black Joe
Якутск
Хавал Н5 естественно лучше Патриота, и думаю он его уничтожит таки
10
18
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Smidsy
чтобы проголосовать, мульт под подушкой иметь не надо.
p.s. имея бы бабло, задумался насчет данного хавала
Ключевое слово - «имея бабло” - но мы же оба понимаем что ....
11
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
на газ и не надо соляркой вонять.....
Да что ты в двигателях понимаешь?)
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
АМК
Хорошие цены, надо брать.
УАЗ слишком ископаемый автомобиль и коронавирус ускорил его лютую неактуальность. Выручала низкая цена на УАЗ но сейчас уже ни в какие ворота в прямом и переносном смыслах.
ну почему наоборот на автомате с круизом в коже ЕСП новым мостом передним счас очень хорошо берут. На газе экономичнее кроссовера будет.
критика бесполезна, без аргументов.
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Black Joe
Хавал Н5 естественно лучше Патриота, и думаю он его уничтожит таки
На новом Патриоте ездил? хоть почитай что в нем изменилось. Он покруче 10 летнего прадика оснащен
критика бесполезна, без аргументов.
18
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Sergey409
Всяко лучше патриота.
в курсе какие изменения в новом патриоте, он счас оснащен лучше 10 прадика.
критика бесполезна, без аргументов.
12
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Smidsy
китай где находится? наверное рядом с москвой? пока вы в своих "Лрульных" регионах карбюратор настраивали и на передачу ставили машину, когда уходили домой, "прульные" регионы ездили...
И кто же нам рассказывает об этом?! Владелец древнего рыдвана - аналога задрыпанного Москвиченки-2140)) Давненько ты не выходил на связь - расскажи нам ещё замечательных историй!
14
11
Ответить
Роман Ильин
Артем
по факту будут продаваться 149 и шиться по 177. А зачем зарегали 2 версии - а чтоб при ужесточении регламента ТО не было вопросов, откуда у вас 177 на стенде.
ну и 177 - это выше максимальная скорость. кони за скорость отвечают, а момент за разгон.
разгон у 149 и 177 до 100 одинаковый будет?
3
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Ждем на Дромтест
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Етить, действительно приятный сюрприз.
Салон классный. Единственно не очень морда от н5. Лучше бы от н3 или н3 нового взяли.
Вот реально приятнее патрика вещь. Катался на тесте ещё лет 5 назад, когда турбодвиг у них вышел. Ехал сносно. Настроил салон. Сейчас прелесть просто.
10
9
Ответить
Роман Ильин
Smidsy
чтобы ты налог меньше платил. такой мотор 350+ дунуть можно))
мотор можно, но коробас, сцепление и раздатка под 250 Нм

все равно что ногу бензопилой отпилить - можно, но потом станешь инвалидом
7
2
Ответить
zogar-zag
Хммм, а где в голосовалке Джип Рэнглер?
2
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
По цене - да. А где там качество?
А в В-классе лидер РиоСолярис.
Веста с грантой по продажам рвут качественных риосолярисов в хвост и гриву.
8
6
Ответить
Роман Ильин
Snork
с каких оборотов?)
судя по официальным ТТХ момент и обороты одинаковы для 149 и 177:
https://haval.ru/models/haval-h5/#characteristics

разгон 0-100 у обоих версий скромно умалчивается
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
И кто же нам рассказывает об этом?! Владелец древнего рыдвана - аналога задрыпанного Москвиченки-2140)) Давненько ты не выходил на связь - расскажи нам ещё замечательных историй!
ты меня с кем то путаешь дядя
5
10
Ответить
zogar-zag
him541
Эта морда в стиле китайской копии Mazda смотрится ужасно.

P.S. передний бампер сидит криво =(
Да, могли бы рыло и побрутальнее сделать, тем более, что оно пластмассовое.
7
1
Ответить
Роман Ильин
Роман Ильин
мотор можно, но коробас, сцепление и раздатка под 250 Нм

все равно что ногу бензопилой отпилить - можно, но потом станешь инвалидом
ну и тормоза еще не для 350 л.с. у него очевидно
и подвеска

потому от того, что его можно дунуть, ни тепло ни холодно - все остальное не сможет обеспечить возросшую мощность
8
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
ну да. воющую коробку от весты еще в девятки ставили. а 16 клоп на двеншке же появился? ну да, технологии 2015 года
Чем может ответить королла за 1.5 мульена,что там технологичного и нового?
18
8
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Подушек мало
Кому мало, может из дома дополнительные взять, главное чтобы жена разрешила :-)
13
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
китай где находится? наверное рядом с москвой? пока вы в своих "Лрульных" регионах карбюратор настраивали и на передачу ставили машину, когда уходили домой, "прульные" регионы ездили...
Когда мы уходили домой спать,вы в это время шли в гараж,вкидывать очередной контракт в свои машины.Ездили бы вы на новых японцах,можно было бы гордиться,а так....
19
16
Ответить
Роман Ильин
Пилот беспилотника
Чем может ответить королла за 1.5 мульена,что там технологичного и нового?
- новая платформа TNGA
- многорычажка сзади (раньше не было)
- на других рынках - новые моторы и новые коробки
- пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense II
- полностью LED-оптика перед-зад (раньше не было)

Королла начинается от 1 243 000.

Тебя что именно интересует?

Я боюсь, что если даже Тойота атомный реактор поставит в Короллу, ты из-за предвзятости все равно будешь петь одну и ту же песню про "что там технологичного и нового".
16
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
чтобы проголосовать, мульт под подушкой иметь не надо.
p.s. имея бы бабло, задумался насчет данного хавала
А почему не беспробежку?
4
4
Ответить
Роман Ильин
Пилот беспилотника
Когда мы уходили домой спать,вы в это время шли в гараж,вкидывать очередной контракт в свои машины.Ездили бы вы на новых японцах,можно было бы гордиться,а так....
если бы они ездили на новых праворульных японцах ты бы сказал: вот если бы вы ездили на новых ЛЕВОРУЛЬНЫХ японцах, можно было бы гордиться,а так....

если бы они ездили на новых леворульных японцах ты бы сказал: вот если бы вы ездили на новых немцах, можно было бы гордиться,а так....

если бы они ездили на новых немцах ты бы сказал: вот если бы вы ездили на Теслах, можно было бы гордиться,а так....

если бы они ездили на Теслах ты бы сказал: вот если бы вы ездили на водородных, можно было бы гордиться,а так....

предвзятость она такая... заранее приготовлено отрицание
19
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Black Joe
Хавал Н5 естественно лучше Патриота, и думаю он его уничтожит таки
Да сколько уже этих убийц из поднебесной было,всех и не упомнишь.Этот думаю не исключение.
11
6
Ответить
Роман Ильин
2.0 (149 л.с.), 6MT, 4WD, Comfort 1 099 000 - для региональных пенсионеров самое то
13
4
Ответить
Артем
Барнаул
peacemaker
А какой у него тип полного привода ? По сравнению с H3 (co старым-добрым pat-time).
данная модификация тоже парт-тайм. Ховер, который был не парттайм - это был старый честный H5 - у него был дизель и автомат - вот у того был не парттайм (и то, не точно) - у него и понижайки не было - дилеры говорили, что дизель и автомат все сами делают и думают без понижайки. Насколько это были басни дилеров - я не проверил, смотрел одно время на ховера - H5 не купил из-за морды, а H3 из-за 122 или 136 кобыл (явно мало для такой массы). Честно говорю - уаз на 135 кобылах гораздо веселее прет до 100кмч, но после на уазе страшно, а на ховере нет - у него спереди то не мост и рулится он вполне сносно. Но обгонной динамики на трассе - ну я б сказал нет совсем ни у ховера ни у уаза, смешно вспоминать времена, когда крузак 80тка казался эталоном во всем)))
10
3
Ответить
Николай
Пермь
adddd_f
в курсе какие изменения в новом патриоте, он счас оснащен лучше 10 прадика.
Года полтора назад товарищ собирался брать патриота.Затащил меня в салон.
Глядь под машину -задний мост уже ржавый...
Значит и рама уже такая же и т.д. и т.п.
Тут даже цифровая приборка не поможет, на то что TSP c ABS
10
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Роман Ильин
- новая платформа TNGA - многорычажка сзади (раньше не было) - на других рынках - новые моторы и новые коробки - пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense II - полностью LED-оптика перед-зад...
За 1243 нету даже магнитолы,в фарах галогенки,кондер,тряпка,и 1.6 на палке.Нах она нужна за такие деньги.
25
2
Ответить
Николай
Пермь
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
Представители прульных регионов нередко поют дифирамбы и китайской резине.
Остальные регионы, как минимум, к ней равнодушны, как и равнодушны к бушной японской резине
Хотя я в общем то в этом деле их поддерживаю, зачем брать даже средненькую резину на 15-20 летнюю машину, которую через год, полтора все равно продашь
11
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Король Карамель
почему ни слова про esp.Кнопка вроде есть на панели на фото
две подушки безопасности,
АБС,
ESP,
системы помощи при старте на подъеме и при спуске с горы,
легкосплавные колесные диски R16,
электропривод и подогрев зеркал,
все дисковые тормоза,
бортовой компьюте
5
1
Ответить
Николай
Пермь
XPEH
Пробег то какой за 5 лет был? Можно 50 тысяч проехать за это время, в можно 200
Ты о чем, ??
80% дромовцев пробег годами меряют
16
1
Ответить
Николай
Пермь
Валерий Крайнюков
дайте дизель и автомат в ту же цену...
Кожаный салон тоже в эту же цену уложить?
9
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Роман Ильин
если бы они ездили на новых праворульных японцах ты бы сказал: вот если бы вы ездили на новых ЛЕВОРУЛЬНЫХ японцах, можно было бы гордиться,а так.... если бы они ездили на новых леворульных японцах ты...
Вы тоже считаете,что старое лучше нового?
7
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Николай
Года полтора назад товарищ собирался брать патриота.Затащил меня в салон.
Глядь под машину -задний мост уже ржавый...
Значит и рама уже такая же и т.д. и т.п.
Тут даже цифровая приборка не поможет, на то что TSP c ABS
Значит и прибора ржавая....Как эти Уазы по 20 лет ездят,ума не приложу.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман Ильин
мотор можно, но коробас, сцепление и раздатка под 250 Нм

все равно что ногу бензопилой отпилить - можно, но потом станешь инвалидом
коробки как правило МКпп держат неплохо, ты же не будешь на 350 силы клатчами в занос его пускать?))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пилот беспилотника
А почему не беспробежку?
какую??
3
3
Ответить
Виталий
Томск
him541
Эта морда в стиле китайской копии Mazda смотрится ужасно.

P.S. передний бампер сидит криво =(
Это ж хавал, что купил то и схавал
5
4
Ответить
   
Сообщений: 703
Sergey409
Всяко лучше патриота.
Раньше был.
Теперь криворукие Хавал собирают, как и УАЗ.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман Ильин
- новая платформа TNGA - многорычажка сзади (раньше не было) - на других рынках - новые моторы и новые коробки - пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense II - полностью LED-оптика перед-зад...
понимаешь, для таких как он разницы между королой и вестой нет))
7
9
Ответить
 
Сообщений: 162
KrolikZanuda
Нормально. Зайдет машинка.
Куда она зайдёт и когда?
Доллар упал и всё подешевело?
Или зарплаты резко увеличились у всех во время эпидемии?
Банки теперь дают беспроцентный кредит на 20 лет?
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман Ильин
2.0 (149 л.с.), 6MT, 4WD, Comfort 1 099 000 - для региональных пенсионеров самое то
мотор то видел какой? там потенциал дикий, можно турбо октавии наказывать))
8
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Найдёт своего покупателя
12
1
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Стремный какой-то.
6
4
Ответить
Алексей
kitty-boy
и лежать под ним наблюдая как он гниет и стремительно дешевеет
А Ховер не гниёт??
11
4
Ответить
Алексей
Sergey409
Не, "счастливые" владельцы.
Ну я счастливый владелец.Робот с прошивкой 3.0 офигенен!По сравнению с механикой и старой 4-ст акпп.
10
3
Ответить
Алексей
Sergey409
Точно так же, только дсг хорошо переключает, субару хорошо едет, а веста чего? Чем похвастаться может? Китайским салоном, японским вариатором и базой рено)?
Веста отлично рулится, просторный салон,от Рено только задняя подвеска и больше ничего.Китайский салон?С Солярисом не перепутали?
11
6
Ответить
Артем
Барнаул
Роман Ильин
разгон у 149 и 177 до 100 одинаковый будет?
думаю даже до 130-140...просто 177 может и 200 кмч выдать при попутном ветре, а 149 не сможет. Надо ж смотреть кривую момента с динамостенда. производитель обычно заявляет максимальный момент допустим от 1500 до 3500 оборотов. Вот у нового уазика нормально эту кривую сделали. бензиновая машина имитирует поведение дизельной (ну такой, средней древности, дизельной). если у ховера будет гарантированный момент 250 при оборотах 1500-3500 - это здорово., а если пиковый 250 - да на кой он тогда нужен. для внедорожника важна стабильность выдачи момента - чтоб барахтаться на одной передаче если что. Собственно, турбина в случае ховера и нужна для поддержания тяги на неком интервале оборотов.
15
 
Ответить
Алексей
Капитан коробля
Спрашивается, почему так долго пропадали с этим ховером??? Люди от безысходности ведер напокупали, типа патриот ржавый, а ведь могли взять приличную машину. Конечно ховер лучше, нашего барахла. А кому...
Раньше иномарки лучше наших были, только пол иномарками фв и ауди понимали,а теперь уже китайское г.о.в.н.о. лучше наших машин! ахахахаха!Вот умора!
6
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
http://wikimotors.ru/4g63t/ двигатель очень хорош! его из Японии будут поставлять или китайцы по лицензии будут выпускать?
3
3
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Если судить по объемам продаж, то Гранта удалась еще больше )))
Любой Мерседес на ее фоне нервно курит в сторонке.
Гранта тоже удалась,кстати.Вот Китайцы по цене гранты были,не брали.А гранту берут-потому что надёжна,недорогая и новая
12
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Спасибо.
Не надо.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
2
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
По цене - да. А где там качество?
А в В-классе лидер РиоСолярис.
Рио на третьем месте,солярис-четвертое пятое.
Качество там же,где и у Соляриса.Любая гранта у нормального хозяина,не раздольная,проезжает 100-150 без серьезных поломок
9
4
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
По цене - да. А где там качество?
А в В-классе лидер РиоСолярис.
Не раздолбая
2
3
Ответить
Алексей
Smidsy
ну да. воющую коробку от весты еще в девятки ставили. а 16 клоп на двеншке же появился? ну да, технологии 2015 года
А подрамник на Ладах когда появился?
1
6
Ответить
Алексей
Smidsy
заградительные поборы и низкий курс рубля тому подтверждение. убрать сейчас все поборы, даже ивановка на крауна праворукого гибридного пересядет
Да не пересядет никто на эти помойки.
12
5
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-)
про тех, что выпускали 10 лет назад - ничего сказать не могу.
про то, что производят сейчас - уж всяко лучше того, что автоваз выпускает.
Что?Хавал Ф7?Так может и лучше,но цена! За 1,5 млн он уже не с Вестой конкурирует,а с Маздой6.И что же лучше?
6
3
Ответить
Алексей
Yes
Не, у дастера много плюсов, но машины разного класса... Дастер с нивой, шеви сравнивать можно
Вот с Нивой и шнивой они точно разного класса.Шнива тесный коротыш.Дастер больше,меньше чем Ховер,но уже вполне размер.И брать г.ов.ноховер вместо Дастера-надо быть чудаком
5
25
Ответить
11413955
Smidsy
китай где находится? наверное рядом с москвой? пока вы в своих "Лрульных" регионах карбюратор настраивали и на передачу ставили машину, когда уходили домой, "прульные" регионы ездили...
Ну, нет, у меня не ваг, у меня Икс-Трейл, тот, что Ниссан. Всё работает. "Карбюратор" безотказен, как АК-47. Масло на уровне от ТО до ТО.
Всё хорошо. ))
На передачу ставить рекомендуется все авто с МКПП. Но их сейчас очень мало. В основном с АКПП, РКПП и Вариатор, а многие и с электронным стояночным тормозом.
Гибриды не очень распространены по причине их дороговизны и не доказанной эффективности (спорная, промежуточная концепция). А прульные, старенькие гибриды не покупают из-за нежелания покупать "старенькие прульные гибриды" с выработанным ресурсом. Действительно, огненно пугающее сочетание - старый прульный гибрид с минимальным ресурсом! Нормальный же гибрид стоит от 2.5млн, если не больше, ну, куда это?
А китай на дальнем востоке, если, что.
Другое не понятно, почему истовые прульщики переключились на китайщину? Это же "небоиземля"! По всему.
Так и живём.
6
8
Ответить
Владимир Медведчиков
Новый рамный внедорожник с турбодвигателем и 6МКПП за 1.099кк рублей при курсе в 77р за $, выглядит как фантастика. В семье был GW Safe за 100 тыс км пробега, в подвеску 5к вложили и была замена датчика температуры ОЖ, всё.
13
2
Ответить
АМК
adddd_f
ну почему наоборот на автомате с круизом в коже ЕСП новым мостом передним счас очень хорошо берут. На газе экономичнее кроссовера будет.
Хорошо что хорошо берут. Но одно не отменяет другое.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Некоторые могут потянуть так,что пузо в обратную сторону вырастет.
Вот и я о том же, поэтому надо выбирать хорошие машины, чтоб все росло)
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Александрович
Это субару хорошо едет то? Ну да, когда то, подзаряженные и конкретно заряженные могли ехать недолго, но в целом не особо динамичные машины. А сейчас и вовсе.
Однако не с проста Субару в России свою секту имеет. Видимо нереально кайфовая машина, раз такие поломки ей прощают.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
да ладно. полно
Например?
1
1
Ответить
Владислав Солодухин
С такими фарами пусть сами ездят. Хотел взять, но дизайн морды взбесил!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 206
Цена приятно удивит если он будет 500 стоит, китаец за 1.2м вот это удивление.
3
11
Ответить
Дмитрий
Самара
С Патриотом нет смысла сравнивать, они сильно отличаются, Патриот для бездорожья а н5 высокий универсал на каждый день. На бездорожье там быстро бампера с прочим пластиком поотлетают.
13
2
Ответить
moviegear
Москва
Когда попали в ДТП Axiom и Mazda 6 =)
Глубочайший рестайлинг Аксиома.
Вполне себе симпатичный, так сказать "ну норм".
И мотор можно до 200 раскочегарить без проблем.
2
6
Ответить
12654421
рожа у этого хавайла ну просто невозможная! потенциальные владельцы, вы хоть понимаете, что будете вынуждены постоянно подходить к своему хавайчеку со стороны ***ы?😂
13
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Пилот беспилотника
Веста с грантой по продажам рвут качественных риосолярисов в хвост и гриву.
При чем здесь Веста и Гранта? Это разные автомобили.
РиоСолярис – одинаковый авто, если Вы не в курсе.
Информации сейчас полно, Интернет у Вас вроде есть, а сидите и глупости пишете.
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Неожиданно приятными цены были когда гранта 220 тыщ стоила, и все от этого плясало. А от 1099 тыщ, это совсем не приятно, даже когда неожиданно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
Рио на третьем месте,солярис-четвертое пятое.
Качество там же,где и у Соляриса.Любая гранта у нормального хозяина,не раздольная,проезжает 100-150 без серьезных поломок
РиоСолярис – одинаковый авто. Какая разница, кто из них на каком месте.
Такой же одинаковый, как Дастер и Террано.
Ты же, Алексей, не станешь утверждать, что Гранта и Датсун Он-До – разные машины?
7
1
Ответить
Dexp
Владивосток
6960891
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
что бы уазу обидно не было- у него с 2,7 (змз 409) всего 112,2 лс получается
6
6
Ответить
Сыгда
Самара
Алексей
Вот с Нивой и шнивой они точно разного класса.Шнива тесный коротыш.Дастер больше,меньше чем Ховер,но уже вполне размер.И брать г.ов.ноховер вместо Дастера-надо быть чудаком
Дастер меньше шниву по ширине и высоте салона, по длине одинаковые. У дастера раздута колея и не больше. И Дастер это паркет, в отличие от уазов, шнив и ховера. Кстати свет на ховере не фонтан. Тесный салон по высоте, длинный капот и лобовое перед носом. Низкий клиренс. Без лифта никак. Ну и парттайм со всеми вытекающими. Концептуально устаревшая схема. С массой недостатков. Например, невозможность включения переднего моста в мороз из-за пневмосистемы хабов. Задний привод, без есп беда на трассе.
12
5
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Зачем дром постоянно пропихивает китайские тележки?
6
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Вот и я о том же, поэтому надо выбирать хорошие машины, чтоб все росло)
Хорошие дорого,а б.у. хороших на всех не хватит.
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
При чем здесь Веста и Гранта? Это разные автомобили.
РиоСолярис – одинаковый авто, если Вы не в курсе.
Информации сейчас полно, Интернет у Вас вроде есть, а сидите и глупости пишете.
Я знаю,что веста и гранта разные,я лишь указал на то,что они лидеры в своём классе на рынке России
8
1
Ответить
MMM
Иркутск
OleZZ
Какой 20-летней??? Говенный Мицубовский 63-й моторчик разработка начала 70-х годов.
И что в этом плохого, зато надежный. В прадике движок 2,7 тоже разработан давным давно и ничего до сих пор ставят на новые LC prado
5
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
понимаешь, для таких как он разницы между королой и вестой нет))
Почему новая королла провалилась на российском рынке?Почему ту же Октавию берут в разы лучше хваленой короллы?
11
3
Ответить
14778008
kitty-boy
и нет постоянного полного привода
Машина с парт таймом это обычный недопривод 90% времени движения по дорогам. Нафиг он нужон.
5
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Пилот беспилотника
Я знаю,что веста и гранта разные,я лишь указал на то,что они лидеры в своём классе на рынке России
В своем классе это в каком? Лучше продаются из всех отечественных автомобилей?
5
2
Ответить
14778008
2345994
лучше за эти деньги старого крузака взять
Абсолютно верно.
2
6
Ответить
Ну теперь Патрик со своими ценами и качеством будет только на госзаказах прорываться.
4
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Sergey409
Не, "счастливые" владельцы.
Хз. Считаю, что пока сам не поездил, такие выводы делать нельзя. У всех предпочтения разные.
Я на "роботе" ни разу не ездил, поэтому не торопился бы делать выводы, насколько "тупой" робот у Весты по сравнению с роботами на других автомобилях.
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
11413955
Обратил внимание, что этому китайцу, да и вообще китайцам, восторженные дифирамбы поют, в основном представители "прульных" регионов. Что, нашлась замена прулькам?
Остальные регионы, как минимум, к китайцам равнодушны.
Да как-то дважды автомобильный и иже с ними "отечественные" заводы не спешат развивать здесь свои сети. В отличии, к примеру, от "корейцев".
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Александр Александрович
Это субару хорошо едет то? Ну да, когда то, подзаряженные и конкретно заряженные могли ехать недолго, но в целом не особо динамичные машины. А сейчас и вовсе.
SH5 атмо 2.0 нормально едет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
FlashXP
внешне он, конечно, как консервная банка выглядит. видно, что разработка 20-ти летней давности.
ЧТо принципиально нового в автомобилестроении за последние 20 лет появилось? маркетинговые свистелки-перделки в основном.
По мне так, 20 лет назад самые оптимальные автомобили делали, в плане комфорта-качества и цены.
15
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Патриот дизайном получше, этот в остальном. Мдя.
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Sergey409
Всяко лучше патриота.
По мне так Патриот на автомате интереснее...ездил на обоих авто
8
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
Артем
по факту будут продаваться 149 и шиться по 177. А зачем зарегали 2 версии - а чтоб при ужесточении регламента ТО не было вопросов, откуда у вас 177 на стенде.
ну и 177 - это выше максимальная скорость. кони за скорость отвечают, а момент за разгон.
если можно будет прошить со 149 до 177 то вообще огонь тачка будет
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Да что ты в двигателях понимаешь?)
:-)
достаточно знать, что немецкий трактор на русской солярке - путь в один конец.
причем ценник этого конца такой, что владельцу проще застрелится.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Что?Хавал Ф7?Так может и лучше,но цена! За 1,5 млн он уже не с Вестой конкурирует,а с Маздой6.И что же лучше?
:-)
а у нас только хавал продается?
1
2
Ответить
Sergey409
Например?
витара, sx4, kia seltos, мицубиси эклипс кросс, аутлендер,шкода карок. это все кроссоверы. если взять хэтчбеки Б и С класса, то выбор еще больше
1
1
Ответить
Артем
Барнаул
Supermannn
если можно будет прошить со 149 до 177 то вообще огонь тачка будет
вряд ли они будут заморачиваться и вешать разные блоки управления двигом на бюджетную повозку.
Да и судя по последним китайским повозкам - они народ добрый. Чанганы, к примеру, под низкий налог сделаны, а выдают больше паспортного.
1
1
Ответить
Николай
Кожаный салон тоже в эту же цену уложить?
меня и тряпка устраивает
2
 
Ответить
Павел
Москва
На Toyota Land cruiser Prado 4.0 очень похоже этот хавейл н5
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7276
Sergey409
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
очнулся обмороженный, весту уже не производят с роботом
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
ПАЛАСИО
Единственный серьезный минус отсутствие автомата
Ну если в этом классе не считать недостатком абсолютное уродство, то вы близки к правде.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7276
FlashXP
внешне он, конечно, как консервная банка выглядит. видно, что разработка 20-ти летней давности.
Точнее сказать, что слизано с разработки 20-летней давности.
5
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Можно чипануть до родных 280 кобыл, которые в стоке на японском 4г63т
2
3
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Оригинал Шыгяг Аxiom 2002 г. V6 3.5 250 л.с. 4WD вроде TOD
8
 
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
При чем здесь Веста и Гранта? Это разные автомобили.
РиоСолярис – одинаковый авто, если Вы не в курсе.
Информации сейчас полно, Интернет у Вас вроде есть, а сидите и глупости пишете.
В последние месяцы продажи Гранты одной были выше продаж Рио и Соляриса,вместе взятых.Продажи Весты лишь чуть меньше продаж Рио+Солярис.Хотите сказать,что я покупая три года назад Весту за 650 не смог бы купить Солярис за 800?Да просто он****** не упал
5
2
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-)
а у нас только хавал продается?
Из китайцев, наверное только хавал ещё более-менее,судя по отзывам на ховеры(тот же завод).
Лифан гниющий,к примеру, вообще уникумы только брали
Джили Эмгранд раньше хвалили,я сел в салоне в него-там только обезьяне удобно сидеть будет
В общем,как было*****о,так и есть,а если Хавал и стал получаться лучше,то и цена как у настоящих иномарок.
2
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
peacemaker
А какой у него тип полного привода ? По сравнению с H3 (co старым-добрым pat-time).
У н5 такой же.
 
 
Ответить
andrewgt
Иркутск
Sergey409
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
на вестах теперь вариатор ниссановский
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
kontiki
И морда....
Оригинальный Исузу Аксиом просто красавец по сравнению с ховером, почему нельзя оставить все как было у эталона и не извращать китайскими растянутыми глазами????
Взял бы себе Аксиома если сделали лицензионную копию, с новым салоном от ховера, была бы тачка просто огонь!!!
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
9
2
Ответить
123
Конец патриоту?
За эту цену Патриот на АКПП можно взять. И он всяко лучше будет китайца.
5
2
Ответить
Константин
Ну патриот он как бы ближе к спец технике) А это больше похоже на дорожный "жып" с возможностью съехать с асфальта=)
Вот-вот) я даже блокировки не нашел у китайца в ттх. И руль только по высоте регулируется. Автомата нет, дизеля тоже, бестолковый авто, как по мне.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
витара, sx4, kia seltos, мицубиси эклипс кросс, аутлендер,шкода карок. это все кроссоверы. если взять хэтчбеки Б и С класса, то выбор еще больше
Я бы не назвал эти машины нормальными.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
andrey93region
Оригинальный Исузу Аксиом просто красавец по сравнению с ховером, почему нельзя оставить все как было у эталона и не извращать китайскими растянутыми глазами????
Взял бы себе Аксиома если сделали лицензионную копию, с новым салоном от ховера, была бы тачка просто огонь!!!
то есть тебя только фары не устраивают
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11162
Kavar
ЧТо принципиально нового в автомобилестроении за последние 20 лет появилось? маркетинговые свистелки-перделки в основном.
По мне так, 20 лет назад самые оптимальные автомобили делали, в плане комфорта-качества и цены.
у наездников на праворульном хламе 20-ти летней давности, в их машинах ничего нового не появилось, кроме китайских запчастей и ржавчины.
а в мире современных авто - очень много чего появилось.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 11162
KuraLexeR
Точнее сказать, что слизано с разработки 20-летней давности.
да, так, правильней будет.
1
 
Ответить
13811245
Роман Ильин
опа крутящий момент одинаков, значит согласно байкам дизелистов что "машина едет на моменте" разницы в динамике между 149 л.с. и 177 л.с. не будет никакой.

зачем 2 версии, ваши предположения?
судя по характеристикам, максимальная мощность у разных версих двигателя достигается на разных оборотах. Тут либо отсечка у младшего двигателя пониже, либо в целом турбина так настраивается, что момент сильнее падает на высоких обортах. Разница в динамике, очевидно, будет.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
:-)
достаточно знать, что немецкий трактор на русской солярке - путь в один конец.
причем ценник этого конца такой, что владельцу проще застрелится.
Не согласен с твоими идеями! У меня было 4 немецких дизеля, сколько их было у тебя ?
 
 
Ответить
10103570
Эх... поздновато для голосовалки.. но попробуем. Что приятнее глазу:
Фары Haval H5 +
Задние фонари МПС Спорт -
 
3
Ответить
Sergey409
Я бы не назвал эти машины нормальными.
А что не так с Витарой? Селтос - ненадежная хрень, экслипс ржавчина, аутлендер туда же, карок - белый слон. Поэтому с остальным вопросов нет.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустем Асланов
А что не так с Витарой? Селтос - ненадежная хрень, экслипс ржавчина, аутлендер туда же, карок - белый слон. Поэтому с остальным вопросов нет.
У Сузуки двигателя не очень, не знаю как конкретно с Витарой но вообщем вот так.
1
2
Ответить
10103570
Не все так однозначно.. В плюсах у Патриота (исключительно на мой взгляд):
АКПП, притом очень неплохая
более органичный внешний вид
обогрев руля, задних сидений, лобового стекла
лучшая геометрическая проходимость
существенно больший внутренний объем.
Причем последние два пункта Ховеру при всем желании не изменить.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Из китайцев, наверное только хавал ещё более-менее,судя по отзывам на ховеры(тот же завод). Лифан гниющий,к примеру, вообще уникумы только брали Джили Эмгранд раньше хвалили,я сел в салоне в него-там...
хавал играет по тем правилам, что сложились на по сути монополизированном рынке РФ - зачем продавать дешевле, если можно продавать дорого.
могу еще одного китайского производителя в пример привести, в РФ две модели продают - нормальная цена за нормальные машины.

я такого купил год назад - щас 20 тысяч пробег - никаких нареканий, а по уровню комфорта, шумоизоляции/начинке - многие корейцы рядом не пробегали
 
6
Ответить
10103570
https://hover-h3.drom.ru/36937/ Кому интересно - на Дроме сравнивали старые Патриот и Ховер
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Не согласен с твоими идеями! У меня было 4 немецких дизеля, сколько их было у тебя ?
один, новый, москва прислала как корпоративный, когда работал регионалом в Якутии, после того, как зимой он в очередной раз сдох на трассе и я чуть не погиб - поставил ультиматум и его обратно в столицу паравозом отправили.
взятый потом тракторный прадик верой и правдой мне потом полтора года отслужил и сним никаких проблем не было.

так что мне хватило по самое нихачу, спасибо больше не надо
1
1
Ответить
Sergey409
У Сузуки двигателя не очень, не знаю как конкретно с Витарой но вообщем вот так.
Не очень? Хм, Вообще-то моторы Сузуки всегда были на хорошем счету, что старые, что новые. Да, есть свои косяки, но если сравнивать с конкурентами, то как минимум, крепкий середняк. Это в любой конторе скажут, которая моторы капиталит, или можно на вики-мотор глянуть в сравнении с похожими двигателями. А на Витрае вообще живучий и неприхотливый атмо 1.6, наследник очень надежных предшественников, а у 1.4 турбо всяко меньше недостатков, чем у Вага или GM.
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Евгений из СПб
один, новый, москва прислала как корпоративный, когда работал регионалом в Якутии, после того, как зимой он в очередной раз сдох на трассе и я чуть не погиб - поставил ультиматум и его обратно в столицу...
Опять про Якутию начинается - спорили же в тот раз с тобой на эту тему))) не все в Якутии живут, точнее мало кто живет там)))
3
1
Ответить
Sergey409
Я бы не назвал эти машины нормальными.
а китайское фуфло из фольги с неподходящим по мощности мотором-это нормальное авто?
1
5
Ответить
Sergey409
Я бы не назвал эти машины нормальными.
аутлендер ненормальная машина, а китайский шлак-нормальная. вы что там курите? грязные носки китайского гастарбайтера?
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sunil Varma
а китайское фуфло из фольги с неподходящим по мощности мотором-это нормальное авто?
150 сил китайских, чем отличаются от 150 сил японских?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Надо посмотреть живьём н5.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
В последние месяцы продажи Гранты одной были выше продаж Рио и Соляриса,вместе взятых.Продажи Весты лишь чуть меньше продаж Рио+Солярис.Хотите сказать,что я покупая три года назад Весту за 650 не смог бы купить Солярис за 800?Да просто он****** не упал
Январь-март 2020 года Лада Гранта – 29660 шт. РиоСолярис – 22899+12106=35005 шт.
Что-то не видать «В последние месяцы продажи Гранты одной были выше продаж Рио и Соляриса, вместе взятых».
Справедливости ради, к Гранте нужно продажи Датсун прибавить, но нигде нет данных об этой модели. И потом, явно 5000 шт. Он-до за 3 месяца не продали.
Веста - 26785 шт.
Конечно не мог, Алексей. Если бы мог найти 800 тыс., то ездил бы на РиоСолярисе с АКПП, а не палку дергал на Весте.
Ясно же, что купил более дешевый авто. К чему это кокетство?
2
2
Ответить
Николай
Пермь
Евгений из СПб
хавал играет по тем правилам, что сложились на по сути монополизированном рынке РФ - зачем продавать дешевле, если можно продавать дорого. могу еще одного китайского производителя в пример привести, в...
"20 тысяч пробег - никаких нареканий" - смеяться можно?
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
В своем классе это в каком? Лучше продаются из всех отечественных автомобилей?
B класс.
1
 
Ответить
Андрей Селянин
Sergey409
Лучше механику чем тупой робот как на вестах.
Не ездил, не пиши
1
1
Ответить
Андрей Селянин
Sergey409
Не, "счастливые" владельцы.
Я счастливый обладатель. 2 года ездил абсолютно нормально, на палку не сяду. Поменял на авто большего размера и дороже на автомате.
2
 
Ответить
Андрей Селянин
Пилот беспилотника
Хрей это сандеро,а веста,это веста.Общего у Весты с Логаном ничего нет,ни по ходовке,ни по салону.
Тормозные диски и колодки общии)))
 
1
Ответить
Андрей Селянин
Пилот беспилотника
Большинство проголосовало за хавал,по продажам обратное.Как так-то?
Цыплят по осени считают, но если брать вашу статистику то конесючно вы правы за 2019 г Haval h5 продано -0 ( правда их и произвели 0, но это таК пустяки)
1
 
Ответить
Go_Pro GG
KrolikZanuda
Нормально. Зайдет машинка.
Хаврюша н5 Гжельско сборки, бензин 2,4 комплектация люкс 2014 года 98т. км.... Брал жене, для нее троички Морда сильно брутальный показалась... Место эксплуатации Салехард. Летом Оренбургская область, Байкал, Бурятия.... Расходники техжидкости, резинки, лампочки, раз колодки по кругу, и внешний Шруз(Сам виноват поленился пыльник ранней весной поменять) ах да чераез три года аккумулятор сменил... Думайте сами, решайте сами.
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Роман Ильин
судя по официальным ТТХ момент и обороты одинаковы для 149 и 177:
https://haval.ru/models/haval-h5/#characteristics

разгон 0-100 у обоих версий скромно умалчивается
Думаю у 177 полочка подлиньше
1
1
Ответить
AndreyG123
150 сил китайских, чем отличаются от 150 сил японских?
тем что китайский мотор сделан из сплава силумина,картона и пластилина. и ресурс у него ровно до конца гарантии, в лучшем случае. тем более таскать 2 тонный авто двухлитровой бензинке-это работа на пределе.
Даже на 1,6тонном аутлендере 2 литра мало. при этом там японский современный авто,а не китайская копия японского мотора 80х годов.
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей Селянин
Цыплят по осени считают, но если брать вашу статистику то конесючно вы правы за 2019 г Haval h5 продано -0 ( правда их и произвели 0, но это таК пустяки)
Не думаю,что завал сильно увеличит продажи с этой моделью.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Андрей Селянин
Тормозные диски и колодки общии)))
И воздушный фильтр от дастера.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sunil Varma
тем что китайский мотор сделан из сплава силумина,картона и пластилина. и ресурс у него ровно до конца гарантии, в лучшем случае. тем более таскать 2 тонный авто двухлитровой бензинке-это работа на пределе....
Ни че се, бабки на лавке рассказали?)))
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
tbs175
У н5 такой же.
Блин, у какого точно ? GW Hover H5 ? DW Hower H5 ?
Можно конкретнее ? Part-time с понижайкой ? AWD c муфтой ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
FlashXP
у наездников на праворульном хламе 20-ти летней давности, в их машинах ничего нового не появилось, кроме китайских запчастей и ржавчины.
а в мире современных авто - очень много чего появилось.
Складывание зеркал с кнопки и светильник над пассажирским рядом? :)
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рустем Асланов
Не очень? Хм, Вообще-то моторы Сузуки всегда были на хорошем счету, что старые, что новые. Да, есть свои косяки, но если сравнивать с конкурентами, то как минимум, крепкий середняк. Это в любой конторе...
Ну понятно, если с вагом сравнивать)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
а китайское фуфло из фольги с неподходящим по мощности мотором-это нормальное авто?
Это УАЗ патриот))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
аутлендер ненормальная машина, а китайский шлак-нормальная. вы что там курите? грязные носки китайского гастарбайтера?
Кто сказал что китайский шлак нормальная машина? Это всего лишь разные сорта овна.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Николай
Года полтора назад товарищ собирался брать патриота.Затащил меня в салон.
Глядь под машину -задний мост уже ржавый...
Значит и рама уже такая же и т.д. и т.п.
Тут даже цифровая приборка не поможет, на то что TSP c ABS
Я три года езжу по большому городу - очень доволен , все проантикорил + грунтовка американская кислотная с завода погружением всего Патриота делается.
, надо газ поставить места много в багажнике или подднище, вообще дешево будет ездить по 14 рублей то .
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
Sergey409
У Сузуки двигателя не очень, не знаю как конкретно с Витарой но вообщем вот так.
Сузуки стали одним из брендов, владельцы которых меньше всего обращаются в сервисы по вопросам моторов. https://regnum.ru/news/2926101.html
 
 
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Январь-март 2020 года Лада Гранта – 29660 шт. РиоСолярис – 22899+12106=35005 шт. Что-то не видать «В последние месяцы продажи Гранты одной были выше продаж Рио и Соляриса, вместе взятых»....
Я палку не дёргаю,у меня робот-я кайфую.
Солярис убожество,нахрен не нужен.
Солярис в максимален стоит сейчас годовой доход моей семьи-я не могу его купить?Я могу Мазду 6 купить,кредитов нет вообще сейчас.Но ни Солярис,ни шкоду убогую с древним салоном мне не надо.
Из машин сейчас,чтобы и красивая и приятная в использовании только Мазда, Мерседес,Ауди и БМВ.Корея и Шкода-очень сильный компромисс за немалые деньги
 
1
Ответить
Sergey409
Кто сказал что китайский шлак нормальная машина? Это всего лишь разные сорта овна.
китайскиие машины все-*****
 
1
Ответить
Sergey409
Это УАЗ патриот))
уаз не из фольги.мотор слабый,да. но по бристольской шкале сортов кала-УАЗ чуток получше
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
китайскиие машины все-*****
Так и про российские сказать можно. Однако китайцы далеко в технологиях от автоваза ушли.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
уаз не из фольги.мотор слабый,да. но по бристольской шкале сортов кала-УАЗ чуток получше
Совсем чуток)
 
 
Ответить
Sergey409
Так и про российские сказать можно. Однако китайцы далеко в технологиях от автоваза ушли.
про уаз можно. ВАЗ хорошие машины делает.
какие у китайцев технологии? полный привод не могут на тигго сделать.
моторы-копии японских лохматых годов.
кузова из неоцинкованный фольги . провода из трех волосинок
у китайцев всяие свистелки и перделки лучше.кожа там светлая, подсветка под дверью в форме логотипа производителя и прочая неважная ****ень. которая ломается через год изза отвратного качества.
по кузовам и моторам ВАЗ на голову выше любого китайского шлака
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sunil Varma
про уаз можно. ВАЗ хорошие машины делает. какие у китайцев технологии? полный привод не могут на тигго сделать. моторы-копии японских лохматых годов. кузова из неоцинкованный фольги . провода из трех...
По кузовам китайцы ничем не хуже, может даже лучше по моторам на 10 голов выше (потому что японские, лохматых годов). Внедорожники, гибриды, электрички. До такого автовазу ни одну сотню лет расти.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
adddd_f
Я три года езжу по большому городу - очень доволен , все проантикорил + грунтовка американская кислотная с завода погружением всего Патриота делается.
, надо газ поставить места много в багажнике или подднище, вообще дешево будет ездить по 14 рублей то .
мАсквичи видимо массово прогуливали уроки русского языка.
То что пробег сейчас на дроме меряют годами это уже понято, а что хотел сказать то?
Дурацкий вопрос, а что такое подднище?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
FlashXP
у наездников на праворульном хламе 20-ти летней давности, в их машинах ничего нового не появилось, кроме китайских запчастей и ржавчины.
а в мире современных авто - очень много чего появилось.
А по существу?
Очень много это чего?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Николай
мАсквичи видимо массово прогуливали уроки русского языка.
То что пробег сейчас на дроме меряют годами это уже понято, а что хотел сказать то?
Дурацкий вопрос, а что такое подднище?
ты не в теме, а рассуждаешь что плохо , а что нет
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Николай
мАсквичи видимо массово прогуливали уроки русского языка.
То что пробег сейчас на дроме меряют годами это уже понято, а что хотел сказать то?
Дурацкий вопрос, а что такое подднище?
тоже русский не знаешь: когда запятые ставить - а когда тире.
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
123
Конец патриоту?
Дык, "русский Прадо" обещают скоро. Прям интересно,что же получится ? А хочется,чтобы получился.Вот честно.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
Уж насколько я не люблю Дастер,но тут очевидно-вместо этого китайского ведра
Каким макаром дустер заменит рамный вседорожник?
Прежде чем писать, в носу поковыряй поглубже, вдруг кнопку включения мозга найдешь)
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Дмитрий
С Патриотом нет смысла сравнивать, они сильно отличаются, Патриот для бездорожья а н5 высокий универсал на каждый день. На бездорожье там быстро бампера с прочим пластиком поотлетают.
Бездорожье разное бывает, голову включай и ничего не отлетит. На патрике бампера так то тоже не с титана.
И кстати, на Ховер бампер дешевле чем на патрика стоит)
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Сыгда
Дастер меньше шниву по ширине и высоте салона, по длине одинаковые. У дастера раздута колея и не больше. И Дастер это паркет, в отличие от уазов, шнив и ховера. Кстати свет на ховере не фонтан. Тесный...
Чего чего? Какой системы?
Вот я мешок, 6 лет езжу на Ховере и не знал что там пневмосистема есть. Или таки ты эту машину в глаза не видел и хрень пишешь? (Да)
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Комплектации упростили по сравнению с Иритовскими, видимо цену пытались сбить всеми способами.
Так то получилось, по нынешним меркам цена - огонь. Жаль нет атмосферника, турбодвиг чот неохота.
 
 
Ответить
Алексей
ННВ
Каким макаром дустер заменит рамный вседорожник?
Прежде чем писать, в носу поковыряй поглубже, вдруг кнопку включения мозга найдешь)
У меня друг на стройках сваи проверяет,так ему Кайрон рамный вполне Жигули 2105 заменяют.Однажды на Кайроне он из парковки из сугробов не мог выехать,пока полный привод не включил,а я на Калине легко выехал.Что даёт рама? Главное прокладка между рулём и сиденьем,так что сам поковыряй в носу
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
У меня друг на стройках сваи проверяет,так ему Кайрон рамный вполне Жигули 2105 заменяют.Однажды на Кайроне он из парковки из сугробов не мог выехать,пока полный привод не включил,а я на Калине легко выехал.Что даёт рама? Главное прокладка между рулём и сиденьем,так что сам поковыряй в носу
Там кроме рамы ещё много отличий. Только диванный теоретик будет сравнивать кросс с внедором.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
ННВ
Чего чего? Какой системы?
Вот я мешок, 6 лет езжу на Ховере и не знал что там пневмосистема есть. Или таки ты эту машину в глаза не видел и хрень пишешь? (Да)
Хабы как включаются?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
ННВ
Чего чего? Какой системы?
Вот я мешок, 6 лет езжу на Ховере и не знал что там пневмосистема есть. Или таки ты эту машину в глаза не видел и хрень пишешь? (Да)
Почитал про Ховер, немного в шоке. Оказывается хабы неотключаемые.. многие ставят механику амт. Поэтому сорри, был неправ. Китайцы не стали заморачиваться с превмой или электроприводом, в ущерб экономичности конечно..
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Сыгда
Хабы как включаются?
А я знаю как у вас хабы включаются?
С завода никаких хабов на ховере нет.
Если вы что то приколхозили, то все претензии к изготовителю хабов! Или к их установщику. А ругать машину и её создателей за что?;)
 
 
Ответить
Васильченко Андрей
ВованПатриот777
почему говенный то?
Один из самых надежных, его версии и на ЭВО ставились
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
ННВ
А я знаю как у вас хабы включаются?
С завода никаких хабов на ховере нет.
Если вы что то приколхозили, то все претензии к изготовителю хабов! Или к их установщику. А ругать машину и её создателей за что?;)
Я же отписал, что ошибался. Просто у меня опыт с рамными корейцами, корандо, Рекстон, Соренто... Там хабы отключаются пневматикой, которая на морозе отказывает, поэтому ставят механику амт, и я лично ставил на новой машине. А то что на ховере не отключаемые хабы хорошего в этом мало. Даже на уазах всегда механические хабы были, сначала под ключ, потом флажковые. Это здорово экономит топливо и повышает динамику. Даже на тайгере с движком 150 Лс заметно. А вообще меня заинтересовал Ховер. Есть знакомые которые его пользуют достаточно долго.
 
 
Ответить
.
Омск
Король Карамель
почему ни слова про esp.Кнопка вроде есть на панели на фото
Написано же в стандарте идет
 
 
Ответить
Oldschool Life
Надо подождать 5 лет, если за это время кузов не сгниет, можно покупать.
Какие до этого видел ховеры, всегда машина просила полный перекрас раз в 3-4 года
 
 
Ответить
Alex
Бодайбо
6960891
А зачем турбо для 149 "лошадей" с 2-х литров?
149 л.с. - это как раз с турбиной. Без нее у 2,0 л. движка всего 116 л.с.
 
 
Ответить
Alex
Бодайбо
OleZZ
Потому, что имел возможность в этом убедиться имея в 90-х РВР. А уж 4G64 - это вообще ломучее ***** (2,4 объемом). Были в пользовании и РВР и Шариот. Ломучий не едущий кал. Только салоны классные и удобные, тут не поспоришь.
У Ховера мотор 4G63 от Делики 200 и Лансера.
1
 
Ответить