Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые фирменные фото китайского клона «Крузака»

Опубликованы первые фирменные фото китайского клона «Крузака»

17 Апреля 2020 | 9324 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
334 (65%)
179 (35%)

Китайская компания Hengtian Automobile опубликовала первые фирменные фото своей долгожданной новинки — полноразмерного внедорожника L4600, конструкция и дизайн которого «стянуты» с японского Toyota Land Cruiser 200. До сих пор публиковались только неофициальные снимки, кроме того, один раз машина попадала на видео.

На фирменных фото внедорожник запечатлен на фоне горного пейзажа — судя по неестественным теням, это коллаж. Другая серия изображений выполнена на пустом фоне.

Длина, ширина и высота «китайского Крузака» составляют 5239, 2026 и 1932 мм соответственно, размер колесной базы — 2950 мм. Конструкция рамного шасси и каркаса кузова Hengtian L4600 базируется на Land Cruiser 200, но дизайн наружных панелей и светотехники у L4600 полностью оригинальный.

В базовой конфигурации L4600 будут оснащать 4,6-литровым бензиновым мотором FT8VG46KH производства Futai Power Co., он развивает 286 л.с. Его агрегатируют с автоматической коробкой передач (количество ступеней не уточняется). Салон будет в пяти- и семиместном исполнениях. Ожидается и удешевленная версия — с 3,0-литровым мотором (мощность не уточняется).

Производство внедорожника стартует в середине 2020 года.

L4600 станет дешевой альтернативой Land Cruiser 200. Оригинальный LC200 для китайцев с 2008 по 2016 год выпускали на совместном заводе FAW-Toyota в Чанчуне, но локальную сборку прекратили из-за крайне низкого спроса. Сейчас «двухсотку» в Поднебесную завозят из Японии, чем обуславливается ее высокая цена (от 771 000 юаней, то есть примерно 8,0 млн рублей). Вероятно, «китайский Крузак» будет стоить на родине 250 000-270 000 юаней (2,6-2,8 млн рублей).

Компания Hengtian Automobile основана в 2011 году, она владеет автомобильным заводом полного цикла мощностью 100 000 машин в год в городе Яань провинции Сычуань. До сих пор Hengtian специализировалась только на производстве пикапов, L4600 станет ее первым пассажирским автомобилем.

Hengtian L4600, первые фирменные фото
Hengtian L4600, первые фирменные фото
 
Hengtian L4600, первые фирменные фото
Hengtian L4600, первые фирменные фото
 
Hengtian L4600, первые фирменные фото
Hengtian L4600, первые фирменные фото
 
Hengtian L4600, первые фирменные фото
Hengtian L4600, неофициальное фото салона
 
Hengtian L4600, неофициальное фото салона
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
 
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Фирма веников не вяжет.. (с)
37
17
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
А что у нас? Новые фендера на ниву прикрутили)))) и хлам по имени патриот штампуют.
129
41
Ответить
Каройнер
Чита
не, мне не нравится... с таким дизайном лги опоздали лет на 15.....
29
23
Ответить
Авто
Ижевск
в данном случае китайцы не дотянули с дизайном
42
12
Ответить
  
Сообщений: 433
Тот случай когда копия лучше оригинала)))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
45
114
Ответить
Редактор Сайта
Что характерно, большинство комментаторов в этой новости, ругающих и оригинал, и копию, в тайне мечтают стать владельцем нового 200.
102
32
Ответить
12136672
Ну как обычно, копируют и запрещают:

https://tjournal.ru/news/158823-v-kitae-zapretili-publikovat-nauchnye-issledovaniya-o-proishozhdenii-covid-19-bez-soglasovaniya-s-vlastyami
5
9
Ответить
А че бы нет
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
Через 5 лет можно купить б/у, за 300 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
35
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Если выставить на продажу на Зеленом Углу, заметять подмену?
Продам уши от мертвого осла.
28
23
Ответить
14197299
Москва
В самом Китае на этих клонах никто не ездит . Да и в крупных городах о них никто не знает . В стране , которая прославилась своими подделками на весь мир , сами китайцы считают позором покупать подобные подделки .

На Дроме же по поводу клона Крузака сделали настоящий сериал . Минимум десяток новостей .
52
25
Ответить
За 3 миллиона потенциальные покупатели выберут 200 б/у)) не готов здравомыслящий человек отдать такую сумму за Китай, пусть и качественный.
58
9
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Щас УАЗ «русский Прадо» забабахает-всех порвет. Вона раму уже запантентовали. И пепельницу...
А то вдруг китайцы технологии украдут. Года через два все запчасти запатентуют, потом собирать начнут.А там глядишь еще пару годков и до продаж рукой подать
44
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
ПАЛАСИО
Через 5 лет можно купить б/у, за 300 т.р.
:D
6
6
Ответить
14197299
Москва
12136672
Ну как обычно, копируют и запрещают:

https://tjournal.ru/news/158823-v-kitae-zapretili-publikovat-nauchnye-issledovaniya-o-proishozhdenii-covid-19-bez-soglasovaniya-s-vlastyami
Как обычно, высер про жестокий тоталитарный режим Китая в любой новости , связанной с Китаем .
ТО , что этот режим позволил экономике страны выйти на 2 место в мире , благосостояние населения Китая увеличилось в разы , а темпы развития -одни из самых высоких в мире - это как раз и результаты правления этого режима .

На самом деле , уж лучше жить в стране с цензурой и высоким уровнем жизни , как в Китае. Чем в тотальной коррупции и с постоянной нищетой , зато со скрепами и с перспективой попасть в рай .
61
15
Ответить
12136672
14197299
Как обычно, высер про жестокий тоталитарный режим Китая в любой новости , связанной с Китаем . ТО , что этот режим позволил экономике страны выйти на 2 место в мире , благосостояние населения Китая увеличилось...
Что-то горелым запахло...
Ну так езжай в Китай ! Что ты здесь-то пишешь ?
19
41
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
И всё-таки молодцы китайцы...думаю лет через несколько выйдут на уровень японцев...наверное...
21
18
Ответить
rumail
Нерюнгри
14197299
В самом Китае на этих клонах никто не ездит . Да и в крупных городах о них никто не знает . В стране , которая прославилась своими подделками на весь мир , сами китайцы считают позором покупать подобные...
Был в китае несколько раз в разных городах,каких там только нет подделок,и все на них ездят
32
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Могли бы лучше мостовой TLK-80 или прадик квадратный клонировать, я бы взял на пробу, для охоты и рыбалки, для путешествий.
8
18
Ответить
10532438
Китайцы сами то способны что то придумать???
13
18
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Китайцы те еще мастера фотошопа
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3604
4.6 двигатель интересно, копия чего? Не от Ford Crown Victoria случаем ли?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Как обычно, высер про жестокий тоталитарный режим Китая в любой новости , связанной с Китаем . ТО , что этот режим позволил экономике страны выйти на 2 место в мире , благосостояние населения Китая увеличилось...
Да развалится скоро это китайское экономическое чудо. Одного вируса было достаточно: https://news.mail.ru/economics... Снова перейдут на рикш и велосипеды.
10
31
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Авто
в данном случае китайцы не дотянули с дизайном
А что, во всех остальных случаях у китайцев с дизайном все хорошо?
9
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Каройнер
не, мне не нравится... с таким дизайном лги опоздали лет на 15.....
как собстна и сам лк200
MDX
7
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Редактор Сайта
Что характерно, большинство комментаторов в этой новости, ругающих и оригинал, и копию, в тайне мечтают стать владельцем нового 200.
не правы, трактора без руля и тормозов не всем нужны
MDX
7
17
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ПАЛАСИО
Если выставить на продажу на Зеленом Углу, заметять подмену?
аукционник как надо прилепят и васякот
MDX
6
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Vlad Tcepech
За 3 миллиона потенциальные покупатели выберут 200 б/у)) не готов здравомыслящий человек отдать такую сумму за Китай, пусть и качественный.
а 3млн за б/у старые дрова здравомыслящий человек отдаст???????
MDX
10
17
Ответить
Shooler
Екатеринбург
14197299
В самом Китае на этих клонах никто не ездит . Да и в крупных городах о них никто не знает . В стране , которая прославилась своими подделками на весь мир , сами китайцы считают позором покупать подобные...
Был в Китае 3 года назад в городе Чунцин, огромное количество китайских машин. И много очень интересных которых нету на нашем рынке, особенно гибридов.
21
3
Ответить
vanko14
а 3млн за б/у старые дрова здравомыслящий человек отдаст???????
За эту сумму можно найти легко нормальный экземпляр 200.
16
2
Ответить
вот такой кузов нужен новому УАЗу Патриоту, а не это древнее ископаемое
4
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
В самом Китае на этих клонах никто не ездит . Да и в крупных городах о них никто не знает . В стране , которая прославилась своими подделками на весь мир , сами китайцы считают позором покупать подобные...
а кто и где тогда их покупает?
мы нет, Европа и США тоже нет
Африка что ли?
15
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 64
Берём сначал укропу...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Kia Ceed 2007
5
4
Ответить
Иван
Красноярск
Авто
в данном случае китайцы не дотянули с дизайном
а, ну у нас то на ладе русские дотянули
9
4
Ответить
17122265
Братск
Andrey_flight85
А что у нас? Новые фендера на ниву прикрутили)))) и хлам по имени патриот штампуют.
Буханки ещё)))
11
3
Ответить
10885158
ПАЛАСИО
Если выставить на продажу на Зеленом Углу, заметять подмену?
Заметят - руль не с той стороны.
8
3
Ответить
Каройнер
Чита
Vlad Tcepech
За 3 миллиона потенциальные покупатели выберут 200 б/у)) не готов здравомыслящий человек отдать такую сумму за Китай, пусть и качественный.
покупают еще как....три миллиона нормальный крузак 2013 года стоит....дорага, но все равно берут....двадцатилетние то крузаки по миллиону стоят....
7
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Andrey_flight85
А что у нас? Новые фендера на ниву прикрутили)))) и хлам по имени патриот штампуют.
принципиально на Ил-96 не
пойдешь работать, потому
что он в России сделан?
Расслабься, никто не предложит
тебе на нем работать)))
7
8
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
17122265
Буханки ещё)))
О, буханки это вообще жесть )))
3
2
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
Андрей Николаевич
принципиально на Ил-96 не
пойдешь работать, потому
что он в России сделан?
Расслабься, никто не предложит
тебе на нем работать)))
Даже если и предложат - не пойду, сдался этот прошлый век, ещё и переучиваться на него. Если и идти на широкий фюзеляж, так только на A330 через difference. Либо на 350, 380 через переучку.
9
4
Ответить
kashka malashka
Жду комплект переделки в какой нибудь броун стоун эдишон с Алика и покупаю. Буду первым парнем на колхозе
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а зачем выпуска наладили, если спроса небыло. хотя за 8 миллионов наффиг нужна эта машина, а если как хотят сделать за 2.6-2.8 миллиона, то будут брать, тем более не хуже оригинала.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
zogar-zag
Авто
в данном случае китайцы не дотянули с дизайном
Да уж получше, чем у современной тойоты.
4
8
Ответить
zogar-zag
14197299
В самом Китае на этих клонах никто не ездит . Да и в крупных городах о них никто не знает . В стране , которая прославилась своими подделками на весь мир , сами китайцы считают позором покупать подобные...
Эээ, если в Китае эти клоны никто не покупает, то с какой целью они их производят, ради спортивного интереса что ли?
9
1
Ответить
17854134
На фото салона такая кетайская мерзость, пока не изменять отношерия к деталям и качеству ничего не получится
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Andrey_flight85
Даже если и предложат - не пойду, сдался этот прошлый век, ещё и переучиваться на него. Если и идти на широкий фюзеляж, так только на A330 через difference. Либо на 350, 380 через переучку.
на Ил-96 в России только президент летает,
не обольщайся, а про самолеты иностранные
я речи не вел.
1
9
Ответить
954792
Новосибирск
Лучше клон 200,чем патриот ))
6
5
Ответить
18061559
Бехтеевка
а что еще кто то покупает крузаки??))) но кроме "чистА пацаны" из местной подворотни...
2
8
Ответить
Роман Ильин
Господи, что за нация. Паразиты.
5
3
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
Андрей Николаевич
на Ил-96 в России только президент летает,
не обольщайся, а про самолеты иностранные
я речи не вел.
Тем более, моральные принципы эту кучку уродов, которые на нем летают и которые разграбили нашу страну, мне не позволят возить.
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Главное, пока хром на панели не облезет и кожа под задницей не сотрется, успеть девок поокучивать.
А затем поселится в китайскую копию квартиры с китайской копией жены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман Ильин
Господи, что за нация. Паразиты.
Идеология там другая. Для них все в мире кроме китайцев, тупые обезьяны, а все животные это фрукты и овощи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
OleZZ
Да развалится скоро это китайское экономическое чудо. Одного вируса было достаточно: https://news.mail.ru/economics... Снова перейдут на рикш и велосипеды.
Ну если они развалятся то у нас вообще армагеддон произойдёт )
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Моторы хоть "годные" установили. А то, в соседней Новости, в семиместный пятиметровый кроссовер "воткнули" 1.6(!)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Простой вариант сделать это круче в два раза - вместо L4600 назвать L9200
Здесь может быть Ваша реклама
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Что характерно, большинство комментаторов в этой новости, ругающих и оригинал, и копию, в тайне мечтают стать владельцем нового 200.
я думаю что вы ошибаетесь . меня никогда не интересовал ни 100-й ни 200-й .. ни гелик .а вот прадик в предыдущем кузове мне нравится .. сузуки сх 4 новый мне нравится . то что это разные по своей сути авто , ну и что ?. стоят они сейчас примерно одинаково . одинаково надёжны .сузуки даже предпочтительней чем прадо .
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Удивительно, что не УАЗ...
 
2
Ответить
12063922
Каройнер
не, мне не нравится... с таким дизайном лги опоздали лет на 15.....
Ноги вырвать Китам, на святое замахнулись .
2
 
Ответить
12063922
14197299
Как обычно, высер про жестокий тоталитарный режим Китая в любой новости , связанной с Китаем . ТО , что этот режим позволил экономике страны выйти на 2 место в мире , благосостояние населения Китая увеличилось...
Кто вас держит ,****** чемоданы и в Ухань , там вас встретят и поддельный Крузак вручат и будишь счастливо кататься по четным дням .
3
4
Ответить
12063922
gelo888
И всё-таки молодцы китайцы...думаю лет через несколько выйдут на уровень японцев...наверное...
Да они их обошли , правда по вирусам , продолжай восхищаться .
2
1
Ответить
12063922
Влад_на мазде
Главное, пока хром на панели не облезет и кожа под задницей не сотрется, успеть девок поокучивать.
А затем поселится в китайскую копию квартиры с китайской копией жены.
Во, хоть один адекватно написал , а то раскатили губу 200-ку за 2 лимона .
4
 
Ответить
12063922
Влад_на мазде
Идеология там другая. Для них все в мире кроме китайцев, тупые обезьяны, а все животные это фрукты и овощи.
Что же Киты так любят Европейские тачки.
2
 
Ответить
12063922
Сергей Марчак
я думаю что вы ошибаетесь . меня никогда не интересовал ни 100-й ни 200-й .. ни гелик .а вот прадик в предыдущем кузове мне нравится .. сузуки сх 4 новый мне нравится . то что это разные по своей сути...
Америкосы с вами не согласны , забанили Сузука , не покупал никто , этот супер авто .
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
gelo888
И всё-таки молодцы китайцы...думаю лет через несколько выйдут на уровень японцев...наверное...
С середины нулевых выходят, всё никак выйти не могут. Как можно выйти на уровень японцев, если они их тупо копируют?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
2
Ответить
7722013
Челябинск
gelo888
И всё-таки молодцы китайцы...думаю лет через несколько выйдут на уровень японцев...наверное...
кто сталкивался с производством в китае тот знает что при заказе детали в среднем есть четыре цены,на одно и то же просто с разным качеством.Если китай будет делать как японцы так и стоить продукция будет так же.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Sergei T.
С середины нулевых выходят, всё никак выйти не могут. Как можно выйти на уровень японцев, если они их тупо копируют?
У многих мировых производителей есть электромобили, гибриды, внедорожники, премиум сегмент? У китайцев уже давно есть, и наши лет на 100 от них отстали. Что там говорить, даже некоторые японцы-европейцы от них отстали.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12063922
Что же Киты так любят Европейские тачки.
Я к тому, что копируя чужую вещь они не видят в этом ничего незаконного. Тоже самое у низ с расизмом. У них мощная монокультура, сами в себе так сказать. Остальных называют как хотят, нам кажется унизительно, они как наивные дети, не понимают че мы так злимся.
А европейские тачки ну это престиж. Понты там это святое. Я это увидел еще лет 15 назад первый раз, когда к нам в сервис компутерный пришли два китайца, один все нес, а второй тока командовал. Так вот у командира были длинные ухоженные ногти. Как мне потом один знаток разъяснил, он не гей, он богатый и всем видом это показывает, типа что не работяга. Вот так же и европейские тачки, пока они будут престижными в мире, они будут по попой каждого богатого китайца. Как тока престижным станет что то другое, сменят без колебаний.
Ну к белым вообще отношение особое.....как у нас к котикам))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
12063922
Влад_на мазде
Я к тому, что копируя чужую вещь они не видят в этом ничего незаконного. Тоже самое у низ с расизмом. У них мощная монокультура, сами в себе так сказать. Остальных называют как хотят, нам кажется унизительно,...
За пояснения о Китах спасибо , насчет Европейских авто не знаю кто их может подвинуть . Сам в Казахстане катаю на япах , тачан надежные и продать легче страна азиатская , но был на тесте Лексус ЕС и Мерин Е , при всем уважении к Лехе салон на порядок дешевле и отстойней чем у Мерина . Может Хундай-Киа продвинут они немцев пачками перекупают .
1
 
Ответить
Сергей Марчак
я думаю что вы ошибаетесь . меня никогда не интересовал ни 100-й ни 200-й .. ни гелик .а вот прадик в предыдущем кузове мне нравится .. сузуки сх 4 новый мне нравится . то что это разные по своей сути...
Согласен с вами на счет Сузуки. В своем классе самые надежные авто на сегодня. С нормальными коробками, ресурсными моторами и лучшей системой полного привода.
1
 
Ответить
18401438
12063922
Америкосы с вами не согласны , забанили Сузука , не покупал никто , этот супер авто .
Серьезно? Кто там что забанил? Куча дилерских центров. На карте - это только в крупных городах. Так-то в каждом городе средних размеров есть ДЦ Сузуки в США.
2
 
Ответить
12063922
18401438
Серьезно? Кто там что забанил? Куча дилерских центров. На карте - это только в крупных городах. Так-то в каждом городе средних размеров есть ДЦ Сузуки в США.
Сузука свалила из США , Индия родной теперь.
1
 
Ответить
12063922
Сузука свалила из США , Индия родной теперь.
Только Сузуки об этом не знают) Не было такой информации. В Индии они уже давно машины продают. У них даже ВАГ пытался этот рынок выкупить, да не пошло дело.
1
 
Ответить
12063922
Тимофей Петров
Только Сузуки об этом не знают) Не было такой информации. В Индии они уже давно машины продают. У них даже ВАГ пытался этот рынок выкупить, да не пошло дело.
Инфа была даже на дроме , нет Сузука в США , а у Вага разработки совместные были , потом не поделили что то разбежались .А рынок его не покупают , а завоевывают , Шкоду Ваг в Индии представил .
1
 
Ответить