Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы установили новый рекорд по времени поездки через континент

Американцы установили новый рекорд по времени поездки через континент

14 Апреля 2020 | 10051 просмотр

В США установлен новый рекорд по времени путешествия из Нью-Йорка в Лос-Анджелес: поездка через весь континент заняла 26 часов и 38 минут. Расстояние между городами составляет 4546 км, то есть средняя скорость движения — около 172 км/ч.

Cannonball Run Challenge — неофициальное соревнование на самую быструю поездку от восточного побережья США к западному. Участникам требуется проехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за минимально возможное время. Эта неофициальная дисциплина является нелегальной: гонщики едут по дорогам общего пользования и нарушают ПДД.

Предыдущий рекорд был установлен совсем недавно — в конце 2019-го. Тогда три товарища на полноприводном седане Mercedes-Benz E63 AMG 2015 года выпуска прошли маршрут за 27 часов и 25 минут. До них лучшим результатом было 28 часов и 50 минут (такой рекорд был установлен в 2013-м).

На этот раз гонщики не афишируют своих имен. Неизвестно даже количество: предполагается, что их было трое или четверо. Как и их предшественники, они использовали мощный немецкий седан. Им оказался Audi A8 L 2019 года. Характеристики автомобиля не уточняются.

С учетом скрытности о поездке известно немногое. Доступно всего две фотографии Audi A8 L. На одной можно разглядеть огромный пластиковый бак, занявший весь багажник. Он позволит реже заезжать на заправки и тратить драгоценное время.

На второй заметен уже знакомый по предыдущей поездке камуфляж: внутренние секции фонарей затянуты в пленку под цвет кузова. Якобы в этом случае немецкий седан представительского класса издалека можно принять за более простую и массовую модель, что привлечет меньше внимания со стороны полицейских.

Но главная хитрость новой команды лежит на поверхности: в США объявлен карантин, поэтому дороги фактически пустые. С учетом практически полного отсутствия трафика выигрыш в 47 минут относительно предыдущего рекорда уже не кажется столь существенным.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
Продам уши от мертвого осла.
220
61
Ответить
А Б
Еще раз к вопросу о том, насколько по сути мал наш шарик.
117
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
231
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Дак тут речь только о пути в один конец, туда сюда юлозить десятилетиями не стояла задача
24
3
Ответить
Alexandr
Омск
В России этот увлекательный квест давно потерял уникальность, он был ещё интереснее, там в один конец без машины ехали, и назывался он пригони машину из Владивостока
354
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Чем бы дитя не тешилось...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
37
Ответить
9118225
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
Оно и понятно. Для великих дел, существуют великие автомобили.
68
50
Ответить
А Б
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
Волга 3105, Кадышева, бескрайние просторы РФ к вашим услугам ))
198
17
Ответить
А Б
Как карантин? Почему не ЧС? Не имеють права!! /сарказм/
13
10
Ответить
     
Сообщений: 87
Обожечкитымой... Я даже в уме посчитал, что выигрыш составил 55 минут. Дром, найми уже редактора, ну сколько можно позориться...
Visius in medias res
62
25
Ответить
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
Тут все просто. В Японии очень низкие скорости на трассах, и машины проектируются соответственно. В Германии же ровно все наоборот.
66
17
Ответить
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
А чего по России колесить не охота? Вам дай волю полстраны бы переехало в юсу.
23
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
А Б
Как карантин? Почему не ЧС? Не имеють права!! /сарказм/
Журналисты тупят. В США объявлен режим национального бедствия, а не карантин.
54
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
А у нас есть чтонибуть подобное?
4
4
Ответить
У нас в России если устроить такой челенж по маршруту Владивосток-Москва, то придется останавливаться по дороге не только на автозаправках, но и в автосервисах и шиномонтажках.
93
7
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Средня скорость движения 172 км/ч ??? Охренеть на такое способны наверное только немецкие авто.
87
20
Ответить
Nihon
Alexandr
В России этот увлекательный квест давно потерял уникальность, он был ещё интереснее, там в один конец без машины ехали, и назывался он пригони машину из Владивостока
не факт, что в обратный конец тоже на машине приедешь
43
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Путешествие на скорость? Эти де-илы еще играют в "кто громче пернет".
Передайте им, что путешествие на скорость - это вообще не путешествие
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
71
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Эх... вспомнил 2005 год. Никаких автоматических камер, временное водительское и почти 3000 км из Анапы до Тюмени за 45 часов... вот это настоящий квест.
Я проголосовал не за того...
39
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А чего все Москва, да Москва... Если брать аналогии, то должно быть Питер-Владик. Москва ни о чем, какой смысл из середины ехать.
Нет, оно конечно можно из Мурманска, только кто оттуда поедет... Или если через континент, от океана до океана, тогда подходящей точкой является Лиссабон, но там вмешиваются границы и время их прохождения...
32
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
За сутки от Сиба до Хабаровска)))
хорошо шагали)))
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
19
6
Ответить
     
Сообщений: 87
KIRK
Обожечкитымой... Я даже в уме посчитал, что выигрыш составил 55 минут. Дром, найми уже редактора, ну сколько можно позориться...
Ржунемогу... Реально повелись... А проверить мои слова не пробовали? У Вас на фотке написано 26:38:48. Так-то выигрыш 46 минут и сколько то секунд, а самая главная ошибка в начале статьи, где написано 26 часов и 30 минут!!!
Visius in medias res
5
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вася
А чего по России колесить не охота? Вам дай волю полстраны бы переехало в юсу.
если с волей, и тут можно устроить если не Германию, то уж Чехию точно для начала.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Андрей
А чего все Москва, да Москва... Если брать аналогии, то должно быть Питер-Владик. Москва ни о чем, какой смысл из середины ехать. Нет, оно конечно можно из Мурманска, только кто оттуда поедет... Или если...
Салехард - Паттайя
Я проголосовал не за того...
20
 
Ответить
16772114
Ачинск
Во нормальное время в пути, у нас бы за фурой 5 дней тащились.
37
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
cnupum
Эх... вспомнил 2005 год. Никаких автоматических камер, временное водительское и почти 3000 км из Анапы до Тюмени за 45 часов... вот это настоящий квест.
Совершенно заурядная поездка со средней скоростью 67 км/ч )))
Ну реально, в чем квест, мы с женой не раз ездили ЕКБ-Сочи (2700 км) ЕКБ-Крым (2800 км) за 44 часа. Это с неспешными остановками на покушать, три часа сна на заправке и никаких гонок, 110 км/ч по прямой.
22
8
Ответить
Savik
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
Продай квартиру и в путь если ". Всё бы отдал ради такого блаженства" , а если нет то пустой треп
24
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
> Всё бы отдал ради такого блаженства

1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска
200$ - виза
14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize
14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях
14дней*200$=2800$ - питание
5000км*0,1$=500$ - бензин
ИТОГО: 7300$ = 540 000 рублей

Ваша мечта стоит пол-ляма.Она доступнее, чем новый Жигулятор для рядового жителя РФ. Так что ваше "всё отдал" - по-большой части лукавство.

Вы можете осуществить свою мечту на следующий день после завершения карантина. Что мешает, если это действительно мечта, а не просто треп?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
114
20
Ответить
8354973
Под какую маркумодель замаскировались?
2
5
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
визу сложно получить
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
30
9
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
В чём причина такой озлобленности, уважаемый? Пешим курьерам зарплату урезали и на пивко не хватило вчера вечером?
42
32
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
cnupum
Салехард - Паттайя
В Салехард дороги нет!)))
2
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Вася
А чего по России колесить не охота? Вам дай волю полстраны бы переехало в юсу.
Да почему-же, нет. Просто в США дороги хорошие, есть место где разгуляться) У нас пока-что только Крымский мост может качественным ДП похвастать...
10
17
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
А если бы выбрали Тойоту или Лексус, прошли бы за 25 часов.
8
32
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
А Б
Волга 3105, Кадышева, бескрайние просторы РФ к вашим услугам ))
Если у вас действительно 3105, то можно попробовать! На полумифическом авто покатушки в своё удовольствие будут ещё более классными!
6
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
cnupum
Салехард - Паттайя
Да и как в Патайю ехать, через Афганистан? Через Китай-то Вас не пустят...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав Холмов
В чём причина такой озлобленности, уважаемый? Пешим курьерам зарплату урезали и на пивко не хватило вчера вечером?
- Всё бы отдал!
- Все не надо. Всего 7к$ хватит с головой.
- Слышь, ты! Чё на пиво не хватило? Советует тут, курьер убогий.

Фейспалм. Кто бы говорил про озлобленность.

Кстати - почему именно курьер? Они вас чем-то пугают? Может быть в душе вы латентный ... курьер?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
15
Ответить
Владимир
Красноярск
Ахренеть! Ребят можно на 24 часа Лемана отправлять!

26 часов ехать на скорости 172 км/ч (средняя)!!!
24
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Первым путешественником на время был м-р Фогг, из романа Ж. Верна, вокруг света за 80 дней
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
4
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
Владимир
Ахренеть! Ребят можно на 24 часа Лемана отправлять!

26 часов ехать на скорости 172 км/ч (средняя)!!!
Мне вот интересно а кто проверял то?)))
А говорить можно что угодно)))
Лично Я:Не верю!
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
3
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Хлоп Хлоп Хлоп!!! Этим летом попробую за 3 часа по платке до МСК доехать. Надеюсь камер не понаставят и мотор не оплавится. Хотя нет. Оплавится(

В любом случае парни красавцы. Строго лайк!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
6
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
Ивановка
Хлоп Хлоп Хлоп!!! Этим летом попробую за 3 часа по платке до МСК доехать. Надеюсь камер не понаставят и мотор не оплавится. Хотя нет. Оплавится(

В любом случае парни красавцы. Строго лайк!
залепи номер)))
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
6
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
Ивановка
Хлоп Хлоп Хлоп!!! Этим летом попробую за 3 часа по платке до МСК доехать. Надеюсь камер не понаставят и мотор не оплавится. Хотя нет. Оплавится(

В любом случае парни красавцы. Строго лайк!
Я Бмв гнал в 2017м с Мск в Нск,ехал 2000км 100кмч
потом так надоело))) залепил номер и погнал))
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
8
10
Ответить
Malig
Давидыч на М760 проехал бы быстрее
4
18
Ответить
Serg12345
Владивосток
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
С такой средней скоростью Лексус и Тойота вскипит через два часа
21
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
ну прям "всё" отдал бы?
Ну ладно еще "многое бы отдал", но всё - неа...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
JumanGEE
- Всё бы отдал!
- Все не надо. Всего 7к$ хватит с головой.
- Слышь, ты! Чё на пиво не хватило? Советует тут, курьер убогий.

Фейспалм. Кто бы говорил про озлобленность.

Кстати - почему именно курьер? Они вас чем-то пугают? Может быть в душе вы латентный ... курьер?
Дискуссию с человеком, который лезет в чужой кошелёк и метает стрелы при этом - считаю вести бессмысленно, всего Вам доброго.
9
24
Ответить
АМК
Почему-то никто не думает о тех людях которые становятся невольными соучастниками таких челленджей. Думаю каждый из нас в молодости отжигал по общественным дорогам но прочитать эти строки могут лишь те кто выжил и не забрал с собой других невинных людей.
Американские рабочие и инженеры построили хорошую комфортную дорогу, немецкие - мощный и выносливый автоиобиль. А четверо безымянных лоботрясов установили глупый "рекорд" присвоив чужой труд себе. Любой безбашеный подросток на литроаом мотоцикле может запросто повторить этот "рекорд" если не уснет за рулем.

Так то Камаз на Дакаре тоже не последним едет много лет. Но там не ровная бетонка.
27
7
Ответить
А Б
cnupum
Эх... вспомнил 2005 год. Никаких автоматических камер, временное водительское и почти 3000 км из Анапы до Тюмени за 45 часов... вот это настоящий квест.
Это тупость.
6
3
Ответить
А Б
Вячеслав Холмов
В чём причина такой озлобленности, уважаемый? Пешим курьерам зарплату урезали и на пивко не хватило вчера вечером?
Не увидел озлобленности. Увидел легкую иронию, что ваше "всё отдал" так недорого стоит ))
23
3
Ответить
АМК
Ивановка
Хлоп Хлоп Хлоп!!! Этим летом попробую за 3 часа по платке до МСК доехать. Надеюсь камер не понаставят и мотор не оплавится. Хотя нет. Оплавится(

В любом случае парни красавцы. Строго лайк!
684:3=227км/ч
Ну ну.
17
1
Ответить
Savik
k.v.v
Мне вот интересно а кто проверял то?)))
А говорить можно что угодно)))
Лично Я:Не верю!
GPS- трекер , 21-й век на дворе
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
Дороговато вышло.

Авто $2100. На Avis вилка на май $600 - 1900, где $1900 это Escalade, а $1300 - mustang
Ночевки в мотелях $700. Тут мало заложили. В Америке жить дорого, я бы брал $80, как среднюю цену мотелей, а лучше с запасом - $100.
Еда $200/день - серьёзно? Это четырёх разовое питание стейками? Можно запросто сократить до $50 при еде в кафешках и $20 - если готовить самому.
Бензин в пересчёте брался при расходе ~ 17л/100км? Явно субъективно, но запросто можно сократить в два раза учитывая езду по трассе.

Я бы брал мустанг, не ел слона каждый день и имея расход в 9л/100км на трассах уложился в $4000. А еще лучше брать друга с такими же интересами и cокращать бюджет до $3000.
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Интересно.
Построили бы в России четырехполоску и народ бы путешествовал с удовольствием. У нас так много красивых мест.
А так по двухполоске на полторашечном моторе да с правым рулём, да ещё тихоходы постоянно на пути маячат.
Ехал как то Новосибирск Абакан весело было) 1000км как никак.
14
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Savik
Продай квартиру и в путь если ". Всё бы отдал ради такого блаженства" , а если нет то пустой треп
ВРБ нет авто сайтов штоле? чё ты здесь постоянно трёшься?
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Андрей
Да и как в Патайю ехать, через Афганистан? Через Китай-то Вас не пустят...
На дроме есть путешествие на мопедах с ДВ в Тайланд через Китай.
4
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
200 баксов в день на еду?? не многовато ли,счетовод х ренов?
7
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
DENDREAMER
На дроме есть путешествие на мопедах с ДВ в Тайланд через Китай.
Возможно, не читал. Знаю только, что легче в Антарктиде покататься на гусеничном вездеходе, чем через Китай на своей машине проехать для гражданина РФ.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Андрей
Возможно, не читал. Знаю только, что легче в Антарктиде покататься на гусеничном вездеходе, чем через Китай на своей машине проехать для гражданина РФ.
Да там и с мопедами были проблемы, вообще непростое путешествие. Покупали мопеды в самом Китае.
3
 
Ответить
Savik
Фердинанд Порсхе
ВРБ нет авто сайтов штоле? чё ты здесь постоянно трёшься?
У нас общий автомобильный рынок к твоему сведению . И где тут в новости про Россию ? Всё что касается ваших законов , техосмотров , налогов и тому подобное я и не захожу .
4
3
Ответить
Savik
DENDREAMER
На дроме есть путешествие на мопедах с ДВ в Тайланд через Китай.
Китай вроде международные автомобильные права не признаёт ( не уверен )
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Вася
А чего по России колесить не охота? Вам дай волю полстраны бы переехало в юсу.
по узким однополосным "трассам" колесить не особо приятно.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
k.v.v
залепи номер)))
Это не по мужски. Так я делал когда мне было 25) сейчас уже не серьёзно. Есть пара рецептов как можно камеры обмануть. Но не всегда возможно. Надо перед камерой прыгнуть из ряда в ряд. На скорости в 250 это не всегда возможно. Да и порой стремно если честно. Обычно я из левого прыгаю в правый и потом в средний. Если камеры над каждой полосой то это работает. Но сейчас вешают 1 которая бдит разом все ряды( и вот с ней это не катит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
да, некоторые наши мечты доступнее, чем кажутся
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
АМК
684:3=227км/ч
Ну ну.
Ну учитывая платку и возможность моего ведра ехать 260... Вполне.

Чую что на втором часу у меня мотор оплавится) ладно. 3:30.
Да блин. Я ж с ребенком поеду. Край 200кмч будет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Фердинанд Порсхе
200 баксов в день на еду?? не многовато ли,счетовод х ренов?
Даже в РФ это не много! Мы ж на отдыхе, а не дома с борщем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
13035703
Артём
Владимир
А если бы выбрали Тойоту или Лексус, прошли бы за 25 часов.
Не лукавьте,тяжеловато на любом японце свыше 110 кмч ехать.
14
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот этот рекорд интереснее https://news.drom.ru/Volkswage... Внимание на технику и то, что четверть пути не было асфальта. Да еще границы, соблюдение правил иногда и тп..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
KIRK
Обожечкитымой... Я даже в уме посчитал, что выигрыш составил 55 минут. Дром, найми уже редактора, ну сколько можно позориться...
26 часов и 38 минут против 27 часов и 25 минут . Вы про этот выигрыш?
мыши тупые они всегда поддакивают
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Ивановка
Хлоп Хлоп Хлоп!!! Этим летом попробую за 3 часа по платке до МСК доехать. Надеюсь камер не понаставят и мотор не оплавится. Хотя нет. Оплавится(

В любом случае парни красавцы. Строго лайк!
поиграй лучше на компе, нехер представлять опасность окружающим
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
А где полиция, куда смотрит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Все так скрытно, кто судьи? Кто зачел рекорд?
По чекам с заправки отслеживают путь? Или еще фото надо делать?
Интересно ,а на мотоцикле кто-нибудь пробовал подобное?
От Екатеринбурга до Крыма товарищ доезжал на мотаке за 36 часов!
1
3
Ответить
15819888
Средняя скорость 172 км/ч по дорогам общего пользования - космос какой-то! Для сравнения прототип LMP1 Porsche 919 на дистанции 5 001,23 км Ле Ман 2017 показал среднюю скорость 208,2 км/ч
6
2
Ответить
АМК
Юрий
Все так скрытно, кто судьи? Кто зачел рекорд?
По чекам с заправки отслеживают путь? Или еще фото надо делать?
Интересно ,а на мотоцикле кто-нибудь пробовал подобное?
От Екатеринбурга до Крыма товарищ доезжал на мотаке за 36 часов!
Уже всё давно перепробовано.
2
1
Ответить
сергей
Томск
Красавчики!
3
 
Ответить
Sergey Kondrashkin
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
Логично было бы посетовать на то, почему не выбрали американский автомобиль? Зачем вам такие длинные каникулы устроили?
4
1
Ответить
сергей
Томск
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
Поддерживаю
2
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Интересно, с Владивостока до Калининграда, за сколько наши проедут?
 
1
Ответить
Vanaik
Хабаровск
Москва - Хабаровск 117 часов, расстояние 8400км, ехал один.
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Paulbtw
Дороговато вышло. Авто $2100. На Avis вилка на май $600 - 1900, где $1900 это Escalade, а $1300 - mustang Ночевки в мотелях $700. Тут мало заложили. В Америке жить дорого, я бы брал $80, как среднюю...
Вывод: мечта дешёвая.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
k.v.v
За сутки от Сиба до Хабаровска)))
хорошо шагали)))
Ух ты! Развейте сомнения. Хорошо знаю эту дорогу. На чем так быстро ехали? Средняя 200км/ч! (новосиб - хабаровск-4900км).
Даже в Германии редко удается достигнуть средней 170км/ч, тем более на таком длинном участке...
8
1
Ответить
Швондер
Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
Согласен полностью!
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Ходоро
Интересно, с Владивостока до Калининграда, за сколько наши проедут?
На границе можно зависнуть часов на 5...Лучше до Мурманска, если плюнуть на штрафы - суток за 6, но будет нелегко в одни руки...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7357
В России надо устроить cannon ball run - покупаешь праворульку в Владике и за сколько часов сможешь доехать до Москвы
сочувствующий
4
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
4 января от подъезда до подъезда, Адлер Краснодар 4 ч 53 мин. С АЗС на выезде.
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
Губка БоБ
У нас в России если устроить такой челенж по маршруту Владивосток-Москва, то придется останавливаться по дороге не только на автозаправках, но и в автосервисах и шиномонтажках.
Да не, федералка норм, ям я не видел, самый большой минус на большой скорости это волны, которые начинаются от Култука и далее. А ям я как раз не видал. Ездил правда до Магадана, 6.5 суток в одну сторону.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Красноярск - Богучаны, автобус, от 11 часов, 560км
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Vanaik
Хабаровск
quo vadis
Ух ты! Развейте сомнения. Хорошо знаю эту дорогу. На чем так быстро ехали? Средняя 200км/ч! (новосиб - хабаровск-4900км).
Даже в Германии редко удается достигнуть средней 170км/ч, тем более на таком длинном участке...
от новосиба до Хабаровска не реально, от Иркутска и не доезжая где-то 100км до Читы, очень трудно и тяжело более 140км/ч ехать
2
 
Ответить
Sugarless
надо было брать девяностик , заклеить стекла сверху, чтобы на скорости не выдувало и вперед. там бак уже с завода в багажнике. да и на вид у марка коэффициент аэродинамического сопротивления ниже
 
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
pazik124
Красноярск - Богучаны, автобус, от 11 часов, 560км
Дважды пользовал. После Абана жизнь поворачивается к тебе ***ой.
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
В реальности это стоит сильно дешевле, особенно если ехать одному.
Например, билеты из Москвы туда-обратно начинаются от 350 баксов. Я в прошлом году покупал билеты до Майами по 500 долларов (прямой беспосадочный рейс Аэрофлота).
Аренда машины мне обошлась в 500 баксов за две недели (мне достался свежий Крайслер-300S).
Жильё - приличные квартиры в Майами и Орландо снимал по 700-800 баксов в неделю. Отели можно найти гораздо дешевле, если не загоняться на близость к океану или паркам развлечений. Ну и т.д. Короче, если есть такая мечта - её вполне реально осуществить.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
k.v.v
визу сложно получить
Да ладно.. Нет там ни каких особых сложностей.
 
1
Ответить
zogar-zag
9118225
Оно и понятно. Для великих дел, существуют великие автомобили.
Да, для тойоты это слишком ничтожная задача, на тойоте минимум на Луну надо гонять :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Вася
А чего по России колесить не охота? Вам дай волю полстраны бы переехало в юсу.
Воля есть, денег нет :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Андрей
А чего все Москва, да Москва... Если брать аналогии, то должно быть Питер-Владик. Москва ни о чем, какой смысл из середины ехать. Нет, оно конечно можно из Мурманска, только кто оттуда поедет... Или если...
Во времена СССР можно было из Калининграда во Владивосток, но страну развалили и всё..
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Вячеслав Холмов
Да почему-же, нет. Просто в США дороги хорошие, есть место где разгуляться) У нас пока-что только Крымский мост может качественным ДП похвастать...
В России тоже есть хорошие дороги, не так много конечно, но есть. До уровня многих стран ещё очень и очень далеко, но это не значит что хорошее покрытие есть только на Крымском мосту.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
А Б
Еще раз к вопросу о том, насколько по сути мал наш шарик.
владивосток-москва интересно сколько бы была средняя скорость. 100 ?) хотя у немцев еще бы бак по доливку масло потребовалось бы)
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
на гранте до новосиба максимум что могут позволить себе рассеяне...и тоне каждый
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alexandr
В России этот увлекательный квест давно потерял уникальность, он был ещё интереснее, там в один конец без машины ехали, и назывался он пригони машину из Владивостока
я бы с удовольствием краун гибридный для себя бы пригнал лично...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Губка БоБ
У нас в России если устроить такой челенж по маршруту Владивосток-Москва, то придется останавливаться по дороге не только на автозаправках, но и в автосервисах и шиномонтажках.
сотрудники в кустах с удовольствием лишат прав за превышение при знаке "40"
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Кир97
поиграй лучше на компе, нехер представлять опасность окружающим
Пусть боятся. Мыши должны сидеть по норам. Кирюша дикует, город паникует.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
сотрудники в кустах с удовольствием лишат прав за превышение при знаке "40"
Это для тех кто нал не возит) это РФ. Любая проблема решается деньгами. Идеальная страна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
АМК
684:3=227км/ч
Ну ну.
у ивановки своя реальность. он искренне считает, что в дрифте управляемость не важна. хотя весь дрифт у ивановки в голове ето пончики на первой вокруг столба))
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
владивосток-москва интересно сколько бы была средняя скорость. 100 ?) хотя у немцев еще бы бак по доливку масло потребовалось бы)
Почему амеры взяли не лексус? Тупые видимо. Чет для быстрой езды они берут немцев/американок. А в этом случае всем пофиг на пару литров масла. Тачка должна ехать а не экономить.
В моих япах тоже не хватало маслобака)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
у ивановки своя реальность. он искренне считает, что в дрифте управляемость не важна. хотя весь дрифт у ивановки в голове ето пончики на первой вокруг столба))
Просто для Вас самая управляемая тачка это дрифт Корч. Потом денег заработаете и купите управляемую тачку. Ну когда устроитесь на белую ЗП чтоб даже сейчас дома сидеть и деньги получать.

Смидси. Управляемость и бокоход это как кошка и киска. Разное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
А Б
Как карантин? Почему не ЧС? Не имеють права!! /сарказм/
Нифига не карантин. Полно машин на дорогах (Хьюстон). Пробок меньше, но трафик всё равно есть.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
tuzek
Вот этот рекорд интереснее https://news.drom.ru/Volkswage... Внимание на технику и то, что четверть пути не было асфальта. Да еще границы, соблюдение правил иногда и тп..
Видел как-то на заправке такого монстра:
3
 
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
Ну вот, если всё продадите в Иркутске, как раз на такой трип хватит. Всё и отдадите
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
 
 
Ответить
5995505
Севастополь
ПАЛАСИО
Не Тойоту и не Лексус выбрали для рекорда
и прогадали...
 
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
13035703
Не лукавьте,тяжеловато на любом японце свыше 110 кмч ехать.
Ну не знаю, на обычных хондах и тойотах 2-литровых по трассе тяжеловато держать себя в пределах 110, только расслабишься, хоп и 130-140 на спидометре. Вот больше 140-150 уже можно назвать тяжеловато.
1
2
Ответить
kovaleks
Красноярск
Владимир
Ахренеть! Ребят можно на 24 часа Лемана отправлять!

26 часов ехать на скорости 172 км/ч (средняя)!!!
Ну на лемане поворотов то явно в десятки раз больше на одну и ту же дистанцию.
1
2
Ответить
17031448
Интересно, а они получается не понимают, что поставив большой бак, они уменьшили кол-во заездов на заправки, но компенсировали это временем одной заправки, да и еще прилично увеличили расход топлива на машине с полным баком, что ничем не компенсировано. Лучше бы облегчили машину, выкинув заднее сиденье и прочий хлам.
 
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Розарио Агро
Видел как-то на заправке такого монстра:
Если это оригинал, то очень круто. Porsche Cayenne S Transsyberia, их всего 25 шт сделали. Но в тех каркас должен быть и тп. Они участвовали в одноименном ралли из Москвы в Улан-Батор в середине 2000х
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
Александр
Губка БоБ
У нас в России если устроить такой челенж по маршруту Владивосток-Москва, то придется останавливаться по дороге не только на автозаправках, но и в автосервисах и шиномонтажках.
Ибо 80% дорог еще не оправилось от бомбежек 41го
1
1
Ответить
Александр
cnupum
Эх... вспомнил 2005 год. Никаких автоматических камер, временное водительское и почти 3000 км из Анапы до Тюмени за 45 часов... вот это настоящий квест.
Кайф! А что за авто было?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
рекорд...
так быстро от коронавируса из Нью-Йорка ещё никто не сваливал...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
9609364
Дальнегорск
Маслобак они тоже в багажник замутили, или вручную доливали
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
Типа, у каждого жителя РФ в кармане лежит лишние полляма, да? Чисто на карманные расходы?
 
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8813
k.v.v
За сутки от Сиба до Хабаровска)))
хорошо шагали)))
Блин..до меня только сейчас дошло что ты хотел сказать 😂. Сначала я подумал,что это ты про себя пишешь. Я сам несколько раз гонял с ДВ и прикинул как это с Ха до Сиба за сутки, это быстро.,да.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8813
k.v.v
Мне вот интересно а кто проверял то?)))
А говорить можно что угодно)))
Лично Я:Не верю!
Точно точно
Был такой анекдот: приходит 80-ти летний дед к врачу и говорит: вот вчерась,разговаривал со своим соседом, ему 90 лет, а он говорит , что свою бабку по два раза в день шпилит , а у меня уже лет 20 не стоИт
Доктор отвечает : ну что же ,вы тоже говорите
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
zogar-zag
Во времена СССР можно было из Калининграда во Владивосток, но страну развалили и всё..
А во времена Чингизидов можно было от Вьетнама до Венгрии, но страну развалили и всё...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
JumanGEE
> Всё бы отдал ради такого блаженства 1000$ - перелет туда-обратно из Иркутска 200$ - виза 14дней*150$=2100$ - аренда авто Fullsize 14дней*50$=700$ - ночевки в мотелях 14дней*200$=2800$ - питание...
Это из разряда: " Я бы за такие деньги лучше бы прадо бу в отличном состоянии купил"))) /при этом сумма денег не имеет значения/)))
3
 
Ответить
А Б
Jayhawk
Нифига не карантин. Полно машин на дорогах (Хьюстон). Пробок меньше, но трафик всё равно есть.
Так и у нас индекс самоизоляции хорошо если на двоечку, а вони до небес.
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
АМК
Уже всё давно перепробовано.
Отчетов по мотоциклам не встерчал
 
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Александр
Кайф! А что за авто было?
Был пассат 1.8 турбовый.
Сейчас вспомнил, что ехали сутки + еще пол дня. Примерно 36 часов...
Я проголосовал не за того...
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Вячеслав Холмов
Как же хочется сесть в какой-нибудь дредноут типа Cadillac Fleetwood и просто колесить по Америке в своё удовольствие, под музыку из 1940-80-х годов... Всё бы отдал ради такого блаженства, и плевать на сякие глупости вроде "челенджей".
Ну так сядь на чайку, и колеси по просторам необъятной.
Или надо обязательно пофапать на америку ?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
nbt
Типа, у каждого жителя РФ в кармане лежит лишние полляма, да? Чисто на карманные расходы?
А кто говорит про лишние? Человек говорил "Готов все отдать". Это несколько другая формулировка, нежели "Вот было бы у меня лишних пол-ляма, которые я бы не знал на что потратить, тогда бы я ..."

"Люди клянутся исполнить больше, чем могут; но не исполняют даже возможного" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
АМК
Юрий
Отчетов по мотоциклам не встерчал
https://www.ironbutt.org/
Все отчеты по сдаче норматива на звание "железная задница".
 
 
Ответить
13035703
Артём
kovaleks
Ну не знаю, на обычных хондах и тойотах 2-литровых по трассе тяжеловато держать себя в пределах 110, только расслабишься, хоп и 130-140 на спидометре. Вот больше 140-150 уже можно назвать тяжеловато.
По прямой если-соглашусь,с поворотами если не оттормаживаться,100-110 самое то.
 
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Bones
Ну так сядь на чайку, и колеси по просторам необъятной.
Или надо обязательно пофапать на америку ?
Что плохого в американском автопроме и США в целом?
 
 
Ответить
GermanT
Владимир
А если бы выбрали Тойоту или Лексус, прошли бы за 25 часов.
Если бы их выбрали, то померли бы от скуки за рулем.
Или заснули бы за рулем, что, впрочем, равносильно первому.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Вячеслав Холмов
Что плохого в американском автопроме и США в целом?
Вопрос на 10, даже не не 5. Мне вам всю историю американского автопрома, начиная с Генри Форда, рассказать, осветив все негативные моменты развития отрасли до настоящего времени ?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
JumanGEE
А кто говорит про лишние? Человек говорил "Готов все отдать". Это несколько другая формулировка, нежели "Вот было бы у меня лишних пол-ляма, которые я бы не знал на что потратить, тогда...
Это уже софистика и цепляние к словам. Ни о чем.
 
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
АМК
https://www.ironbutt.org/
Все отчеты по сдаче норматива на звание "железная задница".
Этота я знаю, я про другое.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Как-то странно. Вроде быстро, но ничего особенного. Я на шушлайке kia forte легко по их интерстейтам рулил 150-160, местами 180. Средняя выходила 130. То есть 35 часов мне потребуется. И это она расслабоне и по факту не сильно нарушая общественный порядок. Если просто задаться целью и собраться, можно увеличить среднюю до 135, это уже 33,5 часа. А уж если ввалить в доработку машины еще одну ее стоимость, оснастить антикоповскими приблудами...
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
17031448
Интересно, а они получается не понимают, что поставив большой бак, они уменьшили кол-во заездов на заправки, но компенсировали это временем одной заправки, да и еще прилично увеличили расход топлива на...
Залить один большой бак быстрее, чем несколько заездов по-маленькому. А вес не так сильно сказывается на расходе. Теория массового обслуживания в действии. В магазине быстрее будет встать за одним человеком с полной корзиной, чем за 3-4 с несколькими мелочами в руках.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
zogar-zag
Во времена СССР можно было из Калининграда во Владивосток, но страну развалили и всё..
Нууу, учитывая, что между Благовещенском и Читой дороги вообще не было... ;)
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
15819888
Средняя скорость 172 км/ч по дорогам общего пользования - космос какой-то! Для сравнения прототип LMP1 Porsche 919 на дистанции 5 001,23 км Ле Ман 2017 показал среднюю скорость 208,2 км/ч
Там как бы и поворотов побольше ;)
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Юрий
Все так скрытно, кто судьи? Кто зачел рекорд?
По чекам с заправки отслеживают путь? Или еще фото надо делать?
Интересно ,а на мотоцикле кто-нибудь пробовал подобное?
От Екатеринбурга до Крыма товарищ доезжал на мотаке за 36 часов!
Ждут, когда истекут все сроки исковой давности. Тогда и расскажут. И фото, и видео, и чеки и много что еще. Гляньте документалку "The Secret Race across America". На торрентах есть с хорошим переводом. Там вся эта кухня неплохо показана.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Savik
Китай вроде международные автомобильные права не признаёт ( не уверен )
Временные китайские права и временные номера на машину. Камерзанов так ездил ;)
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Владимир
А если бы выбрали Тойоту или Лексус, прошли бы за 25 часов.
Только ограничитель в 180 снять ;)
1
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Ферапонт Никодимов
Ждут, когда истекут все сроки исковой давности. Тогда и расскажут. И фото, и видео, и чеки и много что еще. Гляньте документалку "The Secret Race across America". На торрентах есть с хорошим переводом. Там вся эта кухня неплохо показана.
Нам бы такую премию!
У нас доля экстрима значительно выше(учитывая дороги и прочее, хотя дороги сейчас в принципе везде более-менее)
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80445
quo vadis
Ух ты! Развейте сомнения. Хорошо знаю эту дорогу. На чем так быстро ехали? Средняя 200км/ч! (новосиб - хабаровск-4900км).
Даже в Германии редко удается достигнуть средней 170км/ч, тем более на таком длинном участке...
Это я провел параллель по расстоянию)))
Сам то я наоборот)) 5 дней от Мск до Нск))))
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
 
 
Ответить