Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Touareg установил рекорд преодоления расстояния от Магадана до Лиссабона

Volkswagen Touareg установил рекорд преодоления расстояния от Магадана до Лиссабона

08 Июля 2016 | 12857 просмотров
А не обнаглели немецкие автопутешественники с такой скоростью по нашим дорогам гонять?
322 (61%)
161 (30%)
38 (7%)
Для маршрута Магадан – Лиссабон был выбран Volkswagen Touareg 3.0 TDI V6 мощностью 225 л.с. На автомобиль были установлены дополнительные фары и два резервных топливных бака.
Для маршрута Магадан – Лиссабон был выбран Volkswagen Touareg 3.0 TDI V6 мощностью 225 л.с. На автомобиль были установлены дополнительные фары и два резервных топливных бака.

Volkswagen Touareg под управлением автопутешественника Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow) установил мировой рекорд, проехав 15 225 км от Магадана до Лиссабона за 6 дней 9 часов и 38 минут. Изначально предполагалось, что это расстояние смогут пройти за 8 дней.

Старт автопробега состоялся в Магадане в 6 утра 1 июля. В состав экипажа помимо Цитлоу входили второй пилот и фотограф Мариус Бьела (Marius Biela) и Петр Баканов — журналист одного из российских интернет-сайтов.

Для маршрута Магадан – Лиссабон был выбран Volkswagen Touareg 3.0 TDI V6 мощностью 225 л.с. На автомобиль были установлены дополнительные фары и два резервных топливных бака. 

Самым трудным отрезком пути и для экипажа, и для автомобиля стали первые 3000 км в России из-за гравия и неровного покрытия. За 6 дней 9 часов и 38 минут команда пересекла границы нескольких стран: России, Белоруссии, Польши, Германии, Франции, Испании и Португалии.

Средняя скорость пробега составила 100 км/ч.

По результатам пробега была собрана сумма в 1500 евро, которую перечислят на счет одной из деревень для детей-инвалидов в Белоруссии.

Стоит отметить, что Райнер Цитлоу уже устанавливал мировые рекорды скоростных пробегов на автомобилях Volkswagen: в 2011 году он проехал с островов Огненной Земли до Аляски, в 2012 году из Мельбурна до Санкт-Петербурге, в 2014 — от мыса Игольный в Южной Африке до мыса Нордкап в Северной Норвегии.

 

Volkswagen Touareg автопутешественника Райнера Цитлоу
 
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Интересно, с какой скоростью они по нормальному асфальту "поливали", если средняя 100 км/ч - и это с учетом участка Магадан - Сковородино?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
283
2
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
контора платит за штрафы))) можно педаль в пол)))
188
2
Ответить
zizer XM
Ханты-Мансийск
Давай, Фольц, дальше на восток по нашим дорогам. Посмотрим кто кого))
83
5
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
На чьё имя пачка штрафов придёт ? )))
108
2
Ответить
А доп. фары по тех.регламенту не запрещены?
139
6
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Пацан который на Карибе с Магадана гонял - на этом ВАГЕ быстрее проедет .
105
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
Raven:
Интересно, с какой скоростью они по нормальному асфальту "поливали", если средняя 100 км/ч - и это с учетом участка Магадан - Сковородино?
Мне тоже интересно как это они достигли такую среднюю! какали на ходу из окна походу дела.
70
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Немного скринов с трекера рекордсменов, внимание на скорость)
72
 
Ответить
игорь
Иркутск
Не написали сколько денег на штрафы было потрачено с такой то средней скоростью. :)
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Да.... до "перегонов" ему еще далеко.
40
10
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Дед сказал немца немыть! )
была реклама
26
4
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
теперь ходовка на переборку полностью
33
38
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Дром а можно поподробнее об этом авто ралли ? Интересно были ли поломки какие то или хотя бы немного больше информации ?
51
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Фольц может ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Volkswagen Touareg под управлением автопутешественника Райнера Цитлоу Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Не верю. Один человек не проедет это расстояние через восток России за 6 с половиной дней. 6,5 дней = 156 часов. На сон надо хотя бы 4 часа в день, дополнительно нужно поесть, избавиться от "балласта", размять конечности - ещё около 2 часов в день. Итого: 39 часов он бы не ехал. Средняя скорость заявлена 100 км/ч. То есть - 156-39*100=11700 км. Если ехать втроем как на фото, а не в названии статьи и заголовке "рекорда", то спать можно в машине. Тогда, вычитаем всего 13 часов на размяться и прочее, итого выходит 156-13*100 = 14300 км. Заявлено, что они проехали 15 255 км, но как? Они вообще не отдыхали, не разминались и не испражнялись? Все время не переставая ехали, 24 часа в сутки? Они киборги что ли? Да и в добавок, очень интересно: как можно по России сделать среднюю скорость около 100 км/ч по трассе, особенно на востоке страны? Да ещё и от Магадана!? Ладно запад, но Дальний Восток и Сибирь - почти не реально., хотя и на Западе на трассах тоже далеко не идеальные и прямые дороги. В общем, что-то не договаривают или просто врут - мое мнение.
102
48
Ответить
  
Сообщений: 13270
Если бы на Прадо проехали, то большинство поверило бы
Продам уши от мертвого осла.
115
29
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
За 6 дней 9 часов и 38 минут команда пересекла границы нескольких стран: России, Белоруссии, Польши, Германии, Франции, Испании и Португалии.

Народ это же сколько они проезжали в день ????
37
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ПАЛАСИО:
Если бы на Прадо проехали, то большинство поверило бы
В ТОЧКУ!!!!!)))))
39
22
Ответить
Александр
Новосибирск
они низко летели чтоль, и гайцы их не трогали и через Урал они за фурами не плелись, тупо по встрече....бред какой то
67
10
Ответить
Александр
Новосибирск
они низко летели чтоль, и гайцы их не трогали и через Урал они за фурами не плелись, тупо по встрече.... то, а и еще фоточки успевали делать....бред какой
15
10
Ответить
Штрафов нет, номера не российские.
А тем кто пишет, про покакать и пописать - люди идут на рекорд, за каким тогда бубном им разминаться останавливаться. Там все в жертву принесено, может биотуалет есть или еще хз как. В наше время это не проблема.
Интересно было бы на них посмотреть на финише.
Я один раз три дня жил в стоящей!!! шестерке (елками перед Новым Годом барыжил), а тут 6 дней в постоянном движении.
55
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Александр:
они низко летели чтоль, и гайцы их не трогали и через Урал они за фурами не плелись, тупо по встрече....бред какой то
Мне думается, что маршрут Магадан - Екатеринбург они точно летели, только не низко, а очень высоко)))
29
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
East and West:
В ТОЧКУ!!!!!)))))
Особенно в 4-ех литровый Прадо, только баков дополнительных ему надо побольше и таких же киборгов или сказочников за руль))))
24
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Рекорд нарушения ПДД на расстоянии 15000 км и за 6 дней...
В любом городе страны,каждую ночь,гайцы отлавливают таких рекордсменов пачками...
Это беспредел а не рекорд...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
128
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Artem Kosov:
Штрафов нет, номера не российские.
А тем кто пишет, про покакать и пописать - люди идут на рекорд, за каким тогда бубном им разминаться останавливаться. Там все в жертву принесено, может биотуалет есть или еще хз как. В наше время это не проблема.
Интересно было бы на них посмотреть на финише.
Я один раз три дня жил в стоящей!!! шестерке (елками перед Новым Годом барыжил), а тут 6 дней в постоянном движении.
Покатайся день в машине, особенно по гравийке и более страшному бездорожью не выходя и попробуй потом подвигаться с испражнениями в штанах )) А потом рассказывай свои байки как ты три дня жил в стоящей машине, которые к езде никак не относятся. Если бы они 6,5 дней пожили в Тауреге вопросов бы никаких не было, это сможет каждый при желании. А вот ехать не останавливаясь 152,25 часа( остановки составили у них меньше 3 часов и 45 минут) это совсем другое.
7
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тут в соседней ветке про "ВЗЯТЬ ВЫСОТУ" очень смаковали надежность ленд крузеров которые проехали 12 тыс км. прогулочным шагом )))) и не сломались )))) оооччень ОООООчень хвалили все , я еще там сказал что так же можно было проехать и на понтовом немецком кросовере и нечего бы не сломалось))))) реакция была сами знаете какая ))) Но тут бах , и фольц пролетает 15 тыс км за 6 дней )))) через всю Россию КАРЛ"!!!!!! Вот щяс начнется)))))
77
30
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ни хрена тачку к пробегу подготовили!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"В состав экипажа помимо Цитлоу входили второй пилот и фотограф Мариус Бьела (Marius Biela) и Петр Баканов — журналист одного из российских интернет-сайтов."

Ждём фотосессию и трёп в следующей новости!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да, могут, умеют, практикуют, такое расстояние за столь малый срок.
Я вчера в другой город ездил, 360 км пути, в основном ехал 110-120, на отдельном участке с 4х полосной трассы 150-160, но средняя скорость все равно 58км/ч, т.к камеры, гайцы, фуры, ремонты дорог, проезд федералки через сёла и прочее... Как у них 100 на всём маршруте вышло!? Всю дорогу 150-180, обгоны через сплошные, и даже не тормозили по нужде!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
47
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Коммент про скорость.
Гаишники в ярости: "Сколько интересного мы пропустили"
36
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На Дакаре ничего не выходит, так они по дорогам общего пользования гонки устраивают. Для спорта есть специальные трассы или организованные соревнования.
38
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Тут в соседней ветке про "ВЗЯТЬ ВЫСОТУ" очень смаковали надежность ленд крузеров которые проехали 12 тыс км. прогулочным шагом )))) и не сломались )))) оооччень ОООООчень хвалили все , я еще там сказал что так же можно было проехать и на понтовом немецком кросовере и нечего бы не сломалось))))) реакция была сами знаете какая ))) Но тут бах , и фольц пролетает 15 тыс км за 6 дней )))) через всю Россию КАРЛ"!!!!!! Вот щяс начнется)))))
Ничего не начнётся. Просто ты не обладаешь информацией.
Тойота Ленд Круизер, Прадо и хай Лакс неоднократные чемпионы Дакара в классе серийных машин. Кстати, на Дакаре больше всего тойот и тойота последние годы бессменный чемпион среди серийных машин.
24
42
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Володарский:
Ни хрена тачку к пробегу подготовили!!!
Так даже лучше! Есть повод понтануться! Помню от автоплюс был автопробег через всю Россию на обычных "матрёшках" в прошлом кузове, и ничего, проехали)
5
3
Ответить
Сообщений: 3
Вот фейсбук этого чела с отчетом. Все равно не верится https://www.facebook.com/Rainer.Zietlow.Challenge4/photos/pcb.1206571349373163/1206570789373219/?type=3
5
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Белый444:
Не верю. Один человек не проедет это расстояние через восток России за 6 с половиной дней. 6,5 дней = 156 часов.
Там двое драйверов было, а не один. Яндекс-карты на данное расстояние (Магадан-Лиссабон) и отводит планируемые изначально 8 дней. С учетом постоянного движения и без превышения скорости. Если на ПДД забить и лететь на всех парах, превышая скорость на 20-25%, то на столько же короче и по времени получается путь. Что у них и вышло по итогу. 8 дней минус 25% = 6 дней.
16
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kel725:
Так даже лучше! Есть повод понтануться! Помню от автоплюс был автопробег через всю Россию на обычных "матрёшках" в прошлом кузове, и ничего, проехали)
На губках уточкой?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир_Ветер:
На Дакаре ничего не выходит, так они по дорогам общего пользования гонки устраивают.
Так не выходит, что на туарегах трижды выигрывали этот Дакар.
24
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ruslan Khusainov:
Так не выходит, что на туарегах трижды выигрывали этот Дакар.
Ни разу Туарег не выигрывал Докар.
Туарегом назвали специально изготовленное транспортное средство для Дакара.
Не вводите людей в заблуждение.
28
43
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Не хотел бы я оказаться на пути уставшего водителя, мчащегося по дорогам общего назначения на рекорд. Для этого существуют спецтрассы
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
16
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Ничего не начнётся. Просто ты не обладаешь информацией.
Тойота Ленд Круизер, Прадо и хай Лакс неоднократные чемпионы Дакара в классе серийных машин. Кстати, на Дакаре больше всего тойот и тойота последние годы бессменный чемпион среди серийных машин.
И какой такой информацией обладаешь ты что не обладаю я ))))?
Дальше что ? Ну БМВ тоже на ДТМ И ЛЕМАНЕ 12 кратный чемпион , Камаз Мастер 10 кратный чемпион дакара ,Субару и Митсубиши чемпионы ралли в прошлом и где они сейчас ? Это как то им помогло ? Ах да ты сейчас скажешь что лендкрузер участвует в классе стандарт с минимальными доработками )) Ну ты и сам ответил на свой вопрос большинство тойот участвует ))) больше просто никто и не задавался этой целью )) Да и вообще причем тут дакар если мы говорим сейчас о данной статье и обсуждаем именно ее и прошлую про покатушку к вершине Эвереста ))) Суть то одна ни у кого ничего не сломалось))))
26
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ptm:
Там двое драйверов было, а не один. Яндекс-карты на данное расстояние (Магадан-Лиссабон) и отводит планируемые изначально 8 дней. С учетом постоянного движения и без превышения скорости. Если на ПДД забить и лететь на всех парах, превышая скорость на 20-25%, то на столько же короче и по времени получается путь. Что у них и вышло по итогу. 8 дней минус 25% = 6 дней.
Ты ниже не читал комментарий на который ответил? Я там и с двумя людьми считал, а то что они отдыхали меньше 3:45 часов и ехали со средней скоростью 100 км/ч не поверю. Если бы они ехали вообще без отдыха то с указанной средней скоростью проехали бы 15600 км. Но не реально каждые 100 км в России проехать за 1 час, даже не выходя из машины. Есть ремонт дорог, плохая дорога, пробки на трассах из-за фур, аварий, гай и прочие факторы. А они будто по воздуху пролетели избежав всех негативных факторов. Байки из уст язычников - не больше.
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
И какой такой информацией обладаешь ты что не обладаю я ))))?
Дальше что ? Ну БМВ тоже на ДТМ И ЛЕМАНЕ 12 кратный чемпион , Камаз Мастер 10 кратный чемпион дакара ,Субару и Митсубиши чемпионы ралли в прошлом и где они сейчас ? Это как то им помогло ? Ах да ты сейчас скажешь что лендкрузер участвует в классе стандарт с минимальными доработками )) Ну ты и сам ответил на свой вопрос большинство тойот участвует ))) больше просто никто и не задавался этой целью )) Да и вообще причем тут дакар если мы говорим сейчас о данной статье и обсуждаем именно ее и прошлую про покатушку к вершине Эвереста ))) Суть то одна ни у кого ничего не сломалось))))
И сам себе плюс поставил )))
Какое отношение мы, простые потребители, имеем к специально изготовленным машинам для автоспорта? Какая нам от этого польза? Для нас важно, чтобы именно серийные машины были надёжными и крепкими. Именно этим качествам и соотвествует крузак. А тойот на Дакаре больше всего, потому, что спортсмены понимают, на чем у них есть шанс доехать. Скучно с вами.
Дети, учите уроки.
17
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Точнее даже 15 365 км при средней скорости в 100 км/ч - максимально возможное было для них, при прямой идеальной спец. трассе и отсутствие усталости у водителя, на автопилоте с заправкой на ходу. А они всего на 145 км меньше проехали - балаболы.
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей:
Сейчас ветер вам расскажет что это не так и тойота круче всех).
А ты сомневался, что крузак лучше? Пусть выкатываются на Дакар и доказывают обратное.
20
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Белый444:
Ты ниже не читал комментарий на который ответил? Я там и с двумя людьми считал, а то что они отдыхали меньше 3:45 часов и ехали со средней скоростью 100 км/ч не поверю. Если бы они ехали вообще без отдыха то с указанной средней скоростью проехали бы 15600 км. Но не реально каждые 100 км в России проехать за 1 час, даже не выходя из машины. Есть ремонт дорог, плохая дорога, пробки на трассах из-за фур, аварий, гай и прочие факторы. А они будто по воздуху пролетели избежав всех негативных факторов. Байки из уст язычников - не больше.
Все можно сделать гораздо проще - там выше скидывали Фейсбук участника этого рекорда - ты ему сразу напиши претензию о том, как и кого они обманули! И выведи его наконец-то на чистую воду!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
15
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Владимир_Ветер:
А ты сомневался, что крузак лучше? Пусть выкатываются на Дакар и доказывают обратное.
А чего доказывать? Ле- Манн уже все доказал. До финиша Тойота никак доехать не может, хоть уже всякие поблажки ей делают, а соперников зажимают.
28
21
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
И сам себе плюс поставил )))
Какое отношение мы, простые потребители, имеем к специально изготовленным машинам для автоспорта? Какая нам от этого польза? Для нас важно, чтобы именно серийные машины были надёжными и крепкими. Именно этим качествам и соотвествует крузак. А тойот на Дакаре больше всего, потому, что спортсмены понимают, на чем у них есть шанс доехать. Скучно с вами.
Дети, учите уроки.
Плюс себе поставил ? ты о чем сейчас ? Причем здесь автоспорт ? Я вообще не понимаю что ты несешь ? Я сравнивал две статьи прошлую и сейчас про рекорд фольца !!!!! Ты же что то там перевел в разряд автоспорта и обладание какой-то там информации )))) ты сам то себя слышишь ??? По поводу школьников )) и сам себе плюс поставил ))) это как посмотри в зеркало и кого ты там увидишь )))
19
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Белый444:
Ты ниже не читал комментарий на который ответил? Я там и с двумя людьми считал, а то что они отдыхали меньше 3:45 часов и ехали со средней скоростью 100 км/ч не поверю. Если бы они ехали вообще без отдыха то с указанной средней скоростью проехали бы 15600 км. Но не реально каждые 100 км в России проехать за 1 час, даже не выходя из машины. Есть ремонт дорог, плохая дорога, пробки на трассах из-за фур, аварий, гай и прочие факторы. А они будто по воздуху пролетели избежав всех негативных факторов. Байки из уст язычников - не больше.
Все реально, если с нарушениями и с изрядной долей везения. На расстояние Москва-Петербург отводится 10 часов, если ехать по правилам и с учетом всех возможных пробок. Когда там не было камер, и если на все забить, шпарить местами более 150 км/ч, то ночью за 6 с небольшим часов эта трасса проходилась. Как раз 100 км/ч средняя скорость и получалась. Это как один из примеров.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
ОлегРостов:
Все можно сделать гораздо проще - там выше скидывали Фейсбук участника этого рекорда - ты ему сразу напиши претензию о том, как и кого они обманули! И выведи его наконец-то на чистую воду!
Зачем? Чтобы тебе приятно сделать? Для себя я уже все решил - не верю в его рекорд. И спорить о своем решении с каким-то язычником я не собираюсь и, тем более, предъявлять претензии, в этом нет никакого смысла. Единственно у кого к нему должны быть претензии, у российского ГАИ и может он кого на трассе подрезал, если он все-таки там был хоть на какой-то из трасс.
4
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ptm:
Все реально, если с нарушениями и с изрядной долей везения. На расстояние Москва-Петербург отводится 10 часов, если ехать по правилам и с учетом всех возможных пробок. Когда там не было камер, и если на все забить, шпарить местами более 150 км/ч, то ночью за 6 с небольшим часов эта трасса проходилась. Как раз 100 км/ч средняя скорость и получалась. Это как один из примеров.
Москва - Питер поверю, но Дальний Восток и Сибирь - нет. Мало тут таких дорог как Москва - Питер!)))
8
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
А ты сомневался, что крузак лучше? Пусть выкатываются на Дакар и доказывают обратное.
Ну ради интереса - дай таблицу автомобилей чемпионов по Дакару! Я поглядываю с интересом на эту гонку, но без фанатизма, и, на сколько знаю, уже как 4 года МИНИ выигрывает! В последнее время Пежо зверствует, но о каких-то громких победах Тойоты не слышал. Может не туда смотрю?
20
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С такой скоростью и без последствий можно гонять только по России и прочим Монголиям. В Европе полюбому уехал по правилам и поворотники включал...
13
3
Ответить
ИВАН_К
Москва
Владимир_Ветер:
На Дакаре ничего не выходит, так они по дорогам общего пользования гонки устраивают. Для спорта есть специальные трассы или организованные соревнования.
Владимир, вы везде пытаетесь опустить все марки, кроме Тойоты? Зачем? Вам делать нечего? Если вы так любите свою дорогую и прекрасную марку, зачем писать про остальные плохо?
Я любую статью начинаю читать и вижу, как вы вставляете про любимую Тойоту комменты.
Не портите пожалуйста каждую новость своим присутствием и ненужными едкими словечками!
Выйдете на улицу, пристройтесь к выхлопу любой из обожаемых Тойот и наслаждайтесь сколько угодно!
28
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Белый444:
Зачем? Чтобы тебе приятно сделать? Для себя я уже все решил - не верю в его рекорд. И спорить о своем решении с каким-то язычником я не собираюсь и, тем более, предъявлять претензии, в этом нет никакого смысла. Единственно у кого к нему должны быть претензии, у российского ГАИ и может он кого на трассе подрезал, если он все-таки там был хоть на какой-то из трасс.
Ну как зачем? Это же ты прибег к высшей математике, пытаясь уличить участников рекорда во лжи - поэтому добей уже до конца их! А там смотри, может и весь мир о тебе узнает - опроверг рекорд, опозорил участников и т.д. По твоей писанине получается, что кроме Российского ГАИ, еще как минимум у тебя есть претензии, а я просто подсказал кому их можно предъявить.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444:
Volkswagen Touareg под управлением автопутешественника Райнера Цитлоу Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Не верю. Один человек не проедет это расстояние через восток России за 6 с половиной дней. 6,5 дней = 156 часов. На сон надо хотя бы 4 часа в день, дополнительно нужно поесть, избавиться от "балласта", размять конечности - ещё около 2 часов в день. Итого: 39 часов он бы не ехал. Средняя скорость заявлена 100 км/ч. То есть - 156-39*100=11700 км. Если ехать втроем как на фото, а не в названии статьи и заголовке "рекорда", то спать можно в машине. Тогда, вычитаем всего 13 часов на размяться и прочее, итого выходит 156-13*100 = 14300 км. Заявлено, что они проехали 15 255 км, но как? Они вообще не отдыхали, не разминались и не испражнялись? Все время не переставая ехали, 24 часа в сутки? Они киборги что ли? Да и в добавок, очень интересно: как можно по России сделать среднюю скорость около 100 км/ч по трассе, особенно на востоке страны? Да ещё и от Магадана!? Ладно запад, но Дальний Восток и Сибирь - почти не реально., хотя и на Западе на трассах тоже далеко не идеальные и прямые дороги. В общем, что-то не договаривают или просто врут - мое мнение.
Мне на Поло езда в удовольствие, а на Туареге - там, наверное, вообще из-за руля вылазить не хочется. Volkswagen - das auto.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.:
А чего доказывать? Ле- Манн уже все доказал. До финиша Тойота никак доехать не может, хоть уже всякие поблажки ей делают, а соперников зажимают.
Какое отношение туарег и крузак имеют к Ле-Манну? Из место на Дакаре.
Не переживай, доедет, всему своё время.
4
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
А сколько перепуганных здесь писало, мол как страшно на немце от населенных пунктов отъезжать далеко )))
Toyota Carina GT
22
5
Ответить
ИВАН_К
Москва
ОлегРостов:
Ну ради интереса - дай таблицу автомобилей чемпионов по Дакару! Я поглядываю с интересом на эту гонку, но без фанатизма, и, на сколько знаю, уже как 4 года МИНИ выигрывает! В последнее время Пежо зверствует, но о каких-то громких победах Тойоты не слышал. Может не туда смотрю?
Ты туда смотришь!
У Володи, видать, просто своя статистика и свои таблицы дома на постерах Тойоты.
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А сколько перепуганных здесь писало, мол как страшно на немце от населенных пунктов отъезжать далеко )))
Саня, про мотор на этом туареге ни кто никогда плохого слова не говорил.
4
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
А вообще есть такие мысли - если они шли на рекорд, то скорее всего органы ГИБДД и таможни, стран которые они пересекали, были в курсе происходящего и давали "зеленый свет"! Иначе они бы на таможнях потеряли очень много времени.
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Ну ради интереса - дай таблицу автомобилей чемпионов по Дакару! Я поглядываю с интересом на эту гонку, но без фанатизма, и, на сколько знаю, уже как 4 года МИНИ выигрывает! В последнее время Пежо зверствует, но о каких-то громких победах Тойоты не слышал. Может не туда смотрю?
Ради интереса постарайся хоть раз подумать.
Тойота чемпион в классе Т2 (стандартные внедорожники). Я же сразу это написал и кажется даже в двух сообщениях.
Что-то не видно, чтобы ты смотрел Дакар. Так бы знал про это
7
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ИВАН_К:
Обратите внимание, на какие сообщения я начал отвечать. Не я затронул тему о тойоте. Следующий раз будьте внимательней. Предъявлять надо по делу.
7
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Белый444:
Ты ниже не читал комментарий на который ответил? Я там и с двумя людьми считал, а то что они отдыхали меньше 3:45 часов и ехали со средней скоростью 100 км/ч не поверю. Если бы они ехали вообще без отдыха то с указанной средней скоростью проехали бы 15600 км. Но не реально каждые 100 км в России проехать за 1 час, даже не выходя из машины. Есть ремонт дорог, плохая дорога, пробки на трассах из-за фур, аварий, гай и прочие факторы. А они будто по воздуху пролетели избежав всех негативных факторов. Байки из уст язычников - не больше.
Это был официальный пробег, который кроме журналиста на борту фиксировался еще по GPS и глонасс. Также и спасательные службы были в курсе, так скажем. Так что е надо искать черную кошку......они ехали и через Германию, 1000 км со средней скоростью под 180 очень облагораживают среднюю статистику. А ехали они сто пудово через польский а2 до берлинер ринга и дальше по автобану в сторону Кельна.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Саня, про мотор на этом туареге ни кто никогда плохого слова не говорил.
Нет, про мотор или еще про что-то такие писатели обычно ничего не пишут, потому что такими машинами не владели и не знают, про что писать. Они просто где-то что-то слышали про ломучих немцев )))
Toyota Carina GT
16
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ИВАН_К:
Ты туда смотришь! У Володи, видать, просто своя статистика и свои таблицы дома на постерах Тойоты.
Парни, с вами реально не интересно. Информируйся https://www.bolshoisport.ru/po...
6
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
ОлегРостов:
Ну как зачем? Это же ты прибег к высшей математике, пытаясь уличить участников рекорда во лжи - поэтому добей уже до конца их! А там смотри, может и весь мир о тебе узнает - опроверг рекорд, опозорил участников и т.д. По твоей писанине получается, что кроме Российского ГАИ, еще как минимум у тебя есть претензии, а я просто подсказал кому их можно предъявить.
Спасибо тебе за то, что стелишь мне дорожку к славе! Я думал такой "высшей" математике в школе учат? Похоже не всех... Так смысла и не увидел писать. В рекорд не поверил, участников я не позорил - когда ж и где я их опозорил? По моей "писанине" не получается претензий, я им лишь не поверил и объяснил почему. Какие и где я им претензии выдвигал? Ты что-то сильно много придумал. Ты не из их команды? Потому как, если из их и тебе интересно мне доказать, что это правда - попробуй. А если не из их, то в корне не понимаю твоего поста и такой бездоказательной защиты команды на Тауреге, всего твоего рвения доказывать. Если хочешь доказать, что проехали - попробуй, конечно. Только вряд ли получиться, ты ведь с ними не был?
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Alex1234567:
Мне на Поло езда в удовольствие, а на Туареге - там, наверное, вообще из-за руля вылазить не хочется. Volkswagen - das auto.
Здорово тебе! Мне например в любой машине становиться трудно ехать больше 3 часов без перерыва. Только, по-моему проехать этот маршрут можно не только на Volkswagen. Это можно сделать на огромном количестве машин разных марок.
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex1234567:
Мне на Поло езда в удовольствие, а на Туареге - там, наверное, вообще из-за руля вылазить не хочется. Volkswagen - das auto.
В а6 в с лайновых сидениях и 3,0 TDI действительно не хочется. Туарег всё же высокий и тяжелый авто. Но сравнивая с поло, конечно не хочется))
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Ради интереса постарайся хоть раз подумать.
Тойота чемпион в классе Т2 (стандартные внедорожники). Я же сразу это написал и кажется даже в двух сообщениях.
Что-то не видно, чтобы ты смотрел Дакар. Так бы знал про это
Ну так я и сказал - могу ошибаться, может не туда смотрю, а смотрю с интересом, но без фанатизма.
4
1
Ответить
1
Новосибирск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
С такой скоростью и без последствий можно гонять только по России и прочим Монголиям. В Европе полюбому уехал по правилам и поворотники включал...
+800. Почему опасности должны подвергаться россияне? Катайся в своей Германии с такой скоростью.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Белый444:
Здорово тебе! Мне например в любой машине становиться трудно ехать больше 3 часов без перерыва. Только, по-моему проехать этот маршрут можно не только на Volkswagen. Это можно сделать на огромном количестве машин разных марок.
Не думаю, что огромное количество машин разных марок подойдет для таких поездок.
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Raven:
Интересно, с какой скоростью они по нормальному асфальту "поливали", если средняя 100 км/ч - и это с учетом участка Магадан - Сковородино?
Хабаровск -Чита самая лучшая на данный момент трасса для движения по России . Есть дороги и получше но по совокупности покрытие - трафик ( он в первую очередь) она лучшая. Небольшие волны не в счет.В последний раз выехав с Хабаровска в 6-00 утра на обычном гражданском авто ( без второго пилота) лег спать уже недалеко от Могочи проехав больше 1700 км , без побития рекордов скорости и с остановочками небольшими. Рано утром тронувшись еще в темноте( ранняя весна) в течении получаса не попалась ни одной встречки. Даже жутковато, едешь один .
Да и вообще, это был обычный беспробежный авто, пробег 154000км, я на нем даже не посмотрел есть ли домкрат. По трассе попросили помощи , так очень долго искали где он спрятан( мазда Бьянта) еле нашли в салоне. Оказалась был. Не менял ни масло ни жижу в автомате. Единственно зимнюю резину поставил, пригодилась, стоял в пробке из за заноса снежного.
Выехав один в четверг утром из Ха во вторник днем уже выпивал с другом в Анапе.( еще крюк давал 400 км) . Проехал 9800км.
Ездил на своей машине из Новоросса в Германию . 3600 км в одну сторону . 2,5 дня, с ночевками и задержкой на таможне. Причем уже с семьей, то есть то писать, то кофе, то еще чего нибудь. Но за рулем один.
Поэтому не понимаю смысл подобной поездки на специально подготовленном авто , с вторым пилотом, куча спутниковых приблуд??? Ну поставили бы машину на стенд и проверяли бы сколько она проедет с одинаковой скоростью . А то какие то глупые рекорды?? Напоминает соседнюю новость где на экспедиция на крузаках ездила туда где местные жители шныряют на ржавых жигах ежедневно.
9
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Белый444:
Спасибо тебе за то, что стелишь мне дорожку к славе! Я думал такой "высшей" математике в школе учат? Похоже не всех... Так смысла и не увидел писать. В рекорд не поверил, участников я не позорил - когда ж и где я их опозорил? По моей "писанине" не получается претензий, я им лишь не поверил и объяснил почему. Какие и где я им претензии выдвигал? Ты что-то сильно много придумал. Ты не из их команды? Потому как, если из их и тебе интересно мне доказать, что это правда - попробуй. А если не из их, то в корне не понимаю твоего поста и такой бездоказательной защиты команды на Тауреге, всего твоего рвения доказывать. Если хочешь доказать, что проехали - попробуй, конечно. Только вряд ли получиться, ты ведь с ними не был?
Не не, доказывать я ничего не собираюсь! Но так, чисто для информации - читаю новости не только на Дроме. А если о этой новости почитать на других ресурсах, то можно понять, что весь пробег фиксировался ПО GPS и ГЛОНАСС! Но как я понял, для тебя это вообще не аргумент, поэтому и предложил идти дальше математических расчетов!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 22314
Dimchikus:
Немного скринов с трекера рекордсменов, внимание на скорость)
за такие превышения я бы его лес отправил рубить. Смотришь так же бы быстро было дело.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Паныч74:
Это был официальный пробег, который кроме журналиста на борту фиксировался еще по GPS и глонасс. Также и спасательные службы были в курсе, так скажем. Так что е надо искать черную кошку......они ехали и через Германию, 1000 км со средней скоростью под 180 очень облагораживают среднюю статистику. А ехали они сто пудово через польский а2 до берлинер ринга и дальше по автобану в сторону Кельна.
Да на автобанах уже безлимитов то намного меньше половины. Везде уже ограничения. Да и где есть какой нибудь голландец встанет в третий ряд и ползет 120 км/ч пару километров пока не опомнится. Да и ремонт никто не отменял. Я возле Биелефельда 50 км ехал почти 2 часа. Вот тебе и средняя статистика.
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Я за 13 часов доезжаю из Омска в Чемал. Среднюю показывает 97.
Останавливаюсь дважды : в Барабинске и на Обском водохранилище.
Руки потом ещё сутки гудят.
А тут средняя сто на протяжении 6,5 дней.
Отчаянные ребята.
На счёт средней- не забывайте что в Европе ограничение не 90 км час как у нас. То что на участке Магадан - Владивосток потеряли с лихвой догнали в той же Германии, где на автобаны вообще ограничения нет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ptm:
Все реально, если с нарушениями и с изрядной долей везения. На расстояние Москва-Петербург отводится 10 часов, если ехать по правилам и с учетом всех возможных пробок. Когда там не было камер, и если на все забить, шпарить местами более 150 км/ч, то ночью за 6 с небольшим часов эта трасса проходилась. Как раз 100 км/ч средняя скорость и получалась. Это как один из примеров.
Да собственно на забитой М5 тоже иногда за 100кмч средняя выходит, только дорогу знать надо. Это на моей дохлой шкоде. На туареге веселее. Опять же на востоке попросторнее,+ ночью хорошая скорость, +германия.

Наши из зарулем в 80-х на девятке ездили москва - лиссабон. Тоже быстро.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
tuzek:
Наши из зарулем в 80-х на девятке ездили москва - лиссабон. Тоже быстро.
Да, читал про них. За 45 часов домчали. Более 4,5 тыс. км.
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Пикулин Максим:
А доп. фары по тех.регламенту не запрещены?
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Рекорд по выбросам засчитан?
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Самая моя большая средняя скорость за день - 107 от Умани до дома через Белоруссию. Это реально очень быстро. Но с остановками на таможню, поесть и за угол сходить. Если ехать постоянно, тяжело.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
похвально, чё.
4
4
Ответить
dimaorel:
контора платит за штрафы))) можно педаль в пол)))
Штрафов наверное больше заплатили, чем пожертвований инвалидам сообщали.
4
1
Ответить
dimaorel:
контора платит за штрафы))) можно педаль в пол)))
Штрафов наверное больше заплатили, чем пожертвований инвалидам сообщали.
Белый444:
Volkswagen Touareg под управлением автопутешественника Райнера Цитлоу Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Не верю. Один человек не проедет это расстояние через восток России за 6 с половиной дней. 6,5 дней = 156 часов. На сон надо хотя бы 4 часа в день, дополнительно нужно поесть, избавиться от "балласта", размять конечности - ещё около 2 часов в день. Итого: 39 часов он бы не ехал. Средняя скорость заявлена 100 км/ч. То есть - 156-39*100=11700 км. Если ехать втроем как на фото, а не в названии статьи и заголовке "рекорда", то спать можно в машине. Тогда, вычитаем всего 13 часов на размяться и прочее, итого выходит 156-13*100 = 14300 км. Заявлено, что они проехали 15 255 км, но как? Они вообще не отдыхали, не разминались и не испражнялись? Все время не переставая ехали, 24 часа в сутки? Они киборги что ли? Да и в добавок, очень интересно: как можно по России сделать среднюю скорость около 100 км/ч по трассе, особенно на востоке страны? Да ещё и от Магадана!? Ладно запад, но Дальний Восток и Сибирь - почти не реально., хотя и на Западе на трассах тоже далеко не идеальные и прямые дороги. В общем, что-то не договаривают или просто врут - мое мнение.
В Сибири кстати, поле с такой скоростью идти. По крайней мере в иркутской области точно, меньше трассы забиты чем в европейской части.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Fox_liar:
Да есть ограничения на автобанах!! Причем не временные на табло из за погодных условий а вполне себе постоянные знаки. Есть конечно и участки безлимитов но количество их сокращается год от года , а скоро скорее в его исчезнет совсем, серьезные на эту тему идут дебаты у немцев. Так что в Голландии были безлимиты и сплыли, и Германию ждет судя по всему та же участь.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Прадо и за месяц не добрался бы..
14
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Прадо и за месяц не добрался бы
10
13
Ответить
   
Сообщений: 853
crasher_sakh:
теперь ходовка на переборку полностью
...на выброс
2
2
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
ПАЛАСИО:
Если бы на Прадо проехали, то большинство поверило бы
Так говорят только те кто не знают что такое туарег. У меня были оба авто во владении и я со сто процентной уверенностью могу сказать что на табуреге горраздо проще проехать данное расстояние чем на праде. Комфорт, управляемость, динамика туарега пфффф с прадиком сравнивать нечего...
17
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
evgenuuu:
Прадо и за месяц не добрался бы
Мурманск - Магадан, 11000 км за 140 часов на стоковой Прадике... Пробег хозяина авто и журналиста,видео и инфы море...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
Bad Salzungen
16 дней поверю , а то что написано туфта полная, как то вот так...я каждый год езжу из Германии до Красноярска и обратно,мне всё это очень знакомо....
2
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
анд:
Да есть ограничения на автобанах!! Причем не временные на табло из за погодных условий а вполне себе постоянные знаки. Есть конечно и участки безлимитов но количество их сокращается год от года , а скоро скорее в его исчезнет совсем, серьезные на эту тему идут дебаты у немцев. Так что в Голландии были безлимиты и сплыли, и Германию ждет судя по всему та же участь.
Да причём тут знаки?!!
Я про ограничение скорости без знака говорю.
То что чес идёт про ограничения. Так на моей памяти уже лет пять говорильня. Две трассы ограничили, по всей Германии. Остальные как были анлимит, так и остались.
Да, Франция 130, Испания 140. По Германии, по крайней мере - Берлин-Мюнхен-Штутгарт-Карлсру э можно ну оооочень быстро пройти. Есть конечно ремонты, но все решаемо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Я не пойму, кто этим нерусям разрешил подвергать опасности на дороге наших людей?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Владимир_Ветер:
Ничего не начнётся. Просто ты не обладаешь информацией.
Тойота Ленд Круизер, Прадо и хай Лакс неоднократные чемпионы Дакара в классе серийных машин. Кстати, на Дакаре больше всего тойот и тойота последние годы бессменный чемпион среди серийных машин.
ну хоть до мотоциклов и грузовиков не добрались и то хлеб
строгаем мебеля
2
3
Ответить
Игорь
Бийск
По хорошей дороге за 200 шли. Для Фольксвагена туарег это нормальная скорость. А если он на пневме то и по гравируем 120-150 (только без поварится) тоже нормально. Хорошая машина. Штрафы дело пятое...
11
3
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Игорь:
По хорошей дороге за 200 шли. Для Фольксвагена туарег это нормальная скорость. А если он на пневме то и по гравируем 120-150 (только без поварится) тоже нормально. Хорошая машина. Штрафы дело пятое...
Обсалютно согласен, Тубарег если на пневме то для него практически не существует плохих дорог, и 150 км в час скорость вполне крейсерская даже по гравийке.
11
4
Ответить
SOBR
Кемерово
East and West:
В ТОЧКУ!!!!!)))))
а на турике ещё быстрее респект ему и уважуха, прадо не сможет так!
10
6
Ответить
SOBR
Кемерово
Владимир_Ветер:
На Дакаре ничего не выходит, так они по дорогам общего пользования гонки устраивают. Для спорта есть специальные трассы или организованные соревнования.
дак вот как раз на дакаре то туарэг то постоянно всех и побеждает, всегда в лидерах!!!
9
5
Ответить
YP
Челябинск
У меня знакомый проезжал из Москвы до Челябинска за 22 часа со средней скоростью около 90 км/ч. Особо отпиленные проезжали за 20 часов что близко к результатам этих "рекордсменов"
4
1
Ответить
den
Иркутск
Хоть один посмотрел видео с Фэйсбука этого пилота??? какие могут быть средние 100 км/ч??? переправы на паромах, фотосессии, видео сессии с использованием дрона. Плюс они даже не по объездным города проезжали, а через город, заезды в кафе, заезды к диллерам, опять фотосессии, ТО и тд... Просто какая-то ошибка редакторов или 100 км/ч чисто в движении, исключая остановки.
3
3
Ответить
merhn
Новосибирск
Владимир_Ветер:
На Дакаре ничего не выходит, так они по дорогам общего пользования гонки устраивают. Для спорта есть специальные трассы или организованные соревнования.
на дакаре уже доказали всё и ушли wrc.
5
2
Ответить
den
Иркутск
странные расчеты
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Нормальное время. Но жить 6 суток в машине- это серьезное испытание. Есть аналогичный подвиг команды "За рулём" Москва-Париж. Довольно детально описана методика таких рейдов. Останавливаются долько для заправки топлива.
Учитывая установку 2-х баков, можно предположить, что на одной заправке они проезжали прим. 2000 км. Выехали с полными баками+6 дозаправок. Даже если на заправки взять по 30 мин, то стояли только 3 часа.
15000 км за 150 часов. Средняя 100 км/час.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
den:
странные расчеты
Они колесо пробили в пути один раз , и один раз пробили радиатор
1
1
Ответить
Екатерина
Чебоксары
Белый444:
Volkswagen Touareg под управлением автопутешественника Райнера Цитлоу Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Не верю. Один человек не проедет это расстояние через восток России за 6 с половиной дней. 6,5 дней = 156 часов. На сон надо хотя бы 4 часа в день, дополнительно нужно поесть, избавиться от "балласта", размять конечности - ещё около 2 часов в день. Итого: 39 часов он бы не ехал. Средняя скорость заявлена 100 км/ч. То есть - 156-39*100=11700 км. Если ехать втроем как на фото, а не в названии статьи и заголовке "рекорда", то спать можно в машине. Тогда, вычитаем всего 13 часов на размяться и прочее, итого выходит 156-13*100 = 14300 км. Заявлено, что они проехали 15 255 км, но как? Они вообще не отдыхали, не разминались и не испражнялись? Все время не переставая ехали, 24 часа в сутки? Они киборги что ли? Да и в добавок, очень интересно: как можно по России сделать среднюю скорость около 100 км/ч по трассе, особенно на востоке страны? Да ещё и от Магадана!? Ладно запад, но Дальний Восток и Сибирь - почти не реально., хотя и на Западе на трассах тоже далеко не идеальные и прямые дороги. В общем, что-то не договаривают или просто врут - мое мнение.
 
4
Ответить
Екатерина
Чебоксары
Если чисто полетного времени без учета остановок дозаправок и прочего, то возможно. А так очередная провакация Фольцвагена. Ограничение 90. км/ч ни кто не отменял
3
7
Ответить
Екатерина
Чебоксары
Предлагаю пробег Т-90. по Европе. за неделю чтоб вспомнили 45. год
4
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
1:
+800. Почему опасности должны подвергаться россияне? Катайся в своей Германии с такой скоростью.
Ага млин.
Россияне-то сами по себе те еще соблюдатели скоростного режима.
Дадада.
Никого не подвергают опасности.
А то что 30000 в год на дорогах убивается - так то Обамы, нато и немчуры происки.

Вспомнил видео про дядечку который посадил семью в солярис, разогнался до 190 и в МАЗ - нааа.
Явно госдеп надоумил.
10
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Где они только мотор такой нашли, 225 сил. Трешки только 245 с террайн техом и 204 без него. Журнашлюхи, что уж сказать....
 
7
Ответить
   
Сообщений: 948
да что вы разнылись?! от Магадана до Сиба несколько тысяч можно давить в палас, нет ни камер ни гайцов. Порой едешь километров 50 ни попутки ни встречки ! Особенно Магаданская, Якутия, Амурка, Забайкалье. Там хоть задом на перед 300 км.ч разгонись, ни кто не увидет !))))
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
SOBR:
а на турике ещё быстрее респект ему и уважуха, прадо не сможет так!
Прадо в клочья порвет турика, что в заезде, что в овнамесе...
2
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
crasher_sakh:
теперь ходовка на переборку полностью
Ходовка у туарег крепкая, за неё можно не переживать, а вот рекорд похоже дутый, я когда купил туарег поехал в Барабинск из Новосиба типа как можно быстрее там асфальт везде без ям и ухабов лишь местами с рябью полива на участках 180-200 не останавливался не заправлялся 2,5часа вышло меньше никак фуры ремонт дорог ограничения обгонов
1
1
Ответить
5725234
Тойота бы сдохла на таком участке. У крузака бензин бы кончился где нить в глуши при тааой динамике.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SergeyK85:
Прадо в клочья порвет турика, что в заезде, что в овнамесе...
В заезде Прадо сольет сразу и много, в овнах на скорость может и объедет на дальность сольет, жрет больше клиренс ниже остальное одинаково
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
5725234:
Тойота бы сдохла на таком участке. У крузака бензин бы кончился где нить в глуши при тааой динамике.
Он пять раз бы кувыркнулся при такой динамике и акпп в мусор
5
 
Ответить
5725234
SergeyK85:
Прадо в клочья порвет турика, что в заезде, что в овнамесе...
Да да да только никто япы офф.заездов на них не делают чтоб не опозориться. Как же потом рекламные слоганы подтверждать?
6
1
Ответить
5725234
Прадо что на бездоре что на асфальте в динамике в два раза сливает... И по надежности походу тоже...
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Может они считали не полное время а только время движения и скорость без учёта остановок?
 
 
Ответить
5725234
Киргиз:
Он пять раз бы кувыркнулся при такой динамике и акпп в мусор
Это да. Я забыл про склонность к опрокидыванию прадиков и крузаков
5
 
Ответить
Евгений
Чита
Скорее всего время считалось без учета остановок, на туареге с пневмой даже за город бы побоялся выезжать, а вообще машина для восточной части страны перспективная, если курей держать собираешься (под курятник сойдёт) )))), доверился бы только мерсу со 112-м или 113-м двиглом
 
8
Ответить
Евгений
Чита
5725234:
Прадо что на бездоре что на асфальте в динамике в два раза сливает... И по надежности походу тоже...
Вы похоже гравийку считаете бездором)))
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
5725234:
Прадо что на бездоре что на асфальте в динамике в два раза сливает... И по надежности походу тоже...
Давно, так не смеялся)))
Глянь статистику надежности, где твой тур и где тоета)) на бездоре тура можно и не ставить это неда кроссовок и уж точно не жип!
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Киргиз:
В заезде Прадо сольет сразу и много, в овнах на скорость может и объедет на дальность сольет, жрет больше клиренс ниже остальное одинаково
Пусть жрет больше, он и по размерам больше и взять с собой можно больше! Топливо взял с собой и помчал. Вобщем одни больше! Тур сливает по полной, так что позор этой машине!
3
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ск:
На чьё имя пачка штрафов придёт ? )))
На имя Марс-120, если судить по номеру.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7251
SergeyK85:
Давно, так не смеялся)))
Глянь статистику надежности, где твой тур и где тоета)) на бездоре тура можно и не ставить это неда кроссовок и уж точно не жип!
У Тура выше клиренс на пневме и трансмиссия 4хmotion более продвинутая...
Зачем что-то писать, если в технике ничего не понимаешь?Иногда лучше промолчать...
Ты в курсе что Тур на первом месте, обошел даже Крузака по падению цены на вторичке...
V8 TDI
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ALEX10O0O0:
)))ты на дроме посмотри цены, турик настолько ломучий, что цены его на вторичке минимум, ни кому он не нужен! Про бездор можешь мне не ни-че-го не писать, тур сливает прадо. Был у меня тур 8го года три литра. Проверяли с товарищем даже по снегу в жо остался Тур мой! (((хотя он мне нравился по салону да и внешне, особенно когда системы отключить есп и жару по зиме, не один яп такого не подарит! Но купив лексуса 350 рх я забыл о сервисе!
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ALEX10O0O0:
Крузак кстати Вобще не падает!
2
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
)))ты на дроме посмотри цены, турик настолько ломучий, что цены его на вторичке минимум, ни кому он не нужен! Про бездор можешь мне не ни-че-го не писать, тур сливает прадо. Был у меня тур 8го года три литра. Проверяли с товарищем даже по снегу в жо остался Тур мой! (((хотя он мне нравился по салону да и внешне, особенно когда системы отключить есп и жару по зиме, не один яп такого не подарит! Но купив лексуса 350 рх я забыл о сервисе!
Посмотрел сейчас объявления о продаже Прадо и Таурег 2014Г пробег 35-60 тыс. бензин -дизель ток вот что то Таурег дороже стоит Прадика, да и по площадкам ходил смотрел они примерно в одной ценовой категории всегда, только Таурег свежей всегда почему то выглядит пободрее, а прадо подержанный буд то бы на них навоз возили и роды у коров прямо в салоне принимали, такое состояние у них, может я гдето не там смотрел? А по поводу проходимости тут смотря какая прокладка между рулем и сиденьем) Оффроад вооружение у этих авто очень серьезное тут все зависит от навыков водителя, единственное что в Тауреге несомненно приимущество в проходимости это пневмоподвеска, там где прадо плотно сидит на брюхе, Таурег еще ползет, в любом случае на Тауреге за трактором идти прийдется дальше)))
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SergeyK85:
Крузак кстати Вобще не падает!
Как же не падает? Далеко не самая устойчивая машина :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Киргиз:
Ходовка у туарег крепкая, за неё можно не переживать, а вот рекорд похоже дутый, я когда купил туарег поехал в Барабинск из Новосиба типа как можно быстрее там асфальт везде без ям и ухабов лишь местами с рябью полива на участках 180-200 не останавливался не заправлялся 2,5часа вышло меньше никак фуры ремонт дорог ограничения обгонов
А чо не так? 320/2,5= 120 как минимум. Без кулькулятора)
Очень даже...
На ****еж похоже. Нск-бубубинск 3 часа. Если жить хочется.
Ремонты адовы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
Посмотрел сейчас объявления о продаже Прадо и Таурег 2014Г пробег 35-60 тыс. бензин -дизель ток вот что то Таурег дороже стоит Прадика, да и по площадкам ходил смотрел они примерно в одной ценовой категории всегда, только Таурег свежей всегда почему то выглядит пободрее, а прадо подержанный буд то бы на них навоз возили и роды у коров прямо в салоне принимали, такое состояние у них, может я гдето не там смотрел? А по поводу проходимости тут смотря какая прокладка между рулем и сиденьем) Оффроад вооружение у этих авто очень серьезное тут все зависит от навыков водителя, единственное что в Тауреге несомненно приимущество в проходимости это пневмоподвеска, там где прадо плотно сидит на брюхе, Таурег еще ползет, в любом случае на Тауреге за трактором идти прийдется дальше)))
Да,что уж ты 14й год берешь, возьми поглубже 11й хотя бы, тут уже начинает цена отличаться у прадо минимум 1700 у Тура это максимум. Они и изначально тур дороже, а если брать совсем старый года там и не чего сравнивать, тур ни кому даром не нужен, как гемор! Видимо где то не там смотрели!
Про бодрость и свежее , это конечно не показатель глядя те-же 08 года тур уже хламина внешнее перешерканый по сервисам нашей страны. Про прокладку, сто % большинство таких встречается. Тем более часто тут, диванные прокладки которые даже не знают что и на прадо есть пневма! С помощью пневмы и веса прадо на много дальше уедешь к примеру по снегу. Для прокладок ; вдруг попадут в беду))) Если в сугробе застрял, можно поднять пневму в макс и спустить на минимум тем самым жиманеш снежок и поедешь дальше!) берегите себя и не берите туры ибо зачем вам гемор!?) если конечно нравится то выбор ваш)
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Володарский:
Как же не падает? Далеко не самая устойчивая машина :)))
Надо быть минимум дураком, чтобы положить его!)))
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
Посмотрел сейчас объявления о продаже Прадо и Таурег 2014Г пробег 35-60 тыс. бензин -дизель ток вот что то Таурег дороже стоит Прадика, да и по площадкам ходил смотрел они примерно в одной ценовой категории всегда, только Таурег свежей всегда почему то выглядит пободрее, а прадо подержанный буд то бы на них навоз возили и роды у коров прямо в салоне принимали, такое состояние у них, может я гдето не там смотрел? А по поводу проходимости тут смотря какая прокладка между рулем и сиденьем) Оффроад вооружение у этих авто очень серьезное тут все зависит от навыков водителя, единственное что в Тауреге несомненно приимущество в проходимости это пневмоподвеска, там где прадо плотно сидит на брюхе, Таурег еще ползет, в любом случае на Тауреге за трактором идти прийдется дальше)))
Кстати про вторичку цен!
Если хочешь сравнивать машины по падению цены?! -Нужно сравнивать на исходе гарантии или без нее!
Вот тогда будет "там смотрел "
 
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Да,что уж ты 14й год берешь, возьми поглубже 11й хотя бы, тут уже начинает цена отличаться у прадо минимум 1700 у Тура это максимум. Они и изначально тур дороже, а если брать совсем старый года там и не чего сравнивать, тур ни кому даром не нужен, как гемор! Видимо где то не там смотрели!
Про бодрость и свежее , это конечно не показатель глядя те-же 08 года тур уже хламина внешнее перешерканый по сервисам нашей страны. Про прокладку, сто % большинство таких встречается. Тем более часто тут, диванные прокладки которые даже не знают что и на прадо есть пневма! С помощью пневмы и веса прадо на много дальше уедешь к примеру по снегу. Для прокладок ; вдруг попадут в беду))) Если в сугробе застрял, можно поднять пневму в макс и спустить на минимум тем самым жиманеш снежок и поедешь дальше!) берегите себя и не берите туры ибо зачем вам гемор!?) если конечно нравится то выбор ваш)
Еще раз поясню для вас ! Я всегда рассматриваю варианты не старше 3 лет ! Ибо я не такой богатый человек что бы потом восстанавливать эти ведра ! Неважно тойота это или фольц! Все они после 3-4 лет требуют денег ! Зачем мне Прадо которому уже 5-7 лет???? У которого пробег за 200-300???? Зачем? Я не мазохист что бы потом в горожах дружить там с дядями васями что бы они мне там чинили это 7 летнее ведро ! Для вас это может быть норма ) Для меня такие варианты неприемлемы . Да и вообще вы что это так все близко к сердцу берете ? Вы что манагер тойоты или тойотофил? Я ничего не имею против Прадо и Тойоты я сам вырос на них у меня у самого было 4 Прадо с 93 года по 2008 все праворукие , две сотки было одна бензиновая одна дизельная и по сей день дизель 2007 год 1 HD- FTE !!!! Но я вам говорю о другом что я сейчас зашел на сайт и посмотрел что Таурег стоит дороже Прадо 13-16 года с пробегом 20-60 как мне интересно ! По Москве тоже все всевозможные площадки посмотрел тоже самое Таурег везде дороже на 300-400 тыс , причем состояние у всех Прадиков было плачевное ! Все они были мертвяки заезженные до смерти в салон вообще было больно смотреть там просто хлам ! Мне менеджер салона сам советовал что такие машины как Прадо или Лэнд Крузер 200 лучше искать у друзей или брать новыми , потомучто народ их укатывает в усмерть и ты потом покупаешь ведро в которое нужно по современным меркам вложить еще тыс 300-400 ! Так что ненадо мне тут заливать про нетеряет в цене итак далее! если вам надо то купите и вкладывайте бабки в ведро после наездников и улыбайтесь! И кстати про пневмо подвеску на Прадо вы если что то не знаете лучше промолчите умнее казаться будите ! На Прудиках пневмо баллоны стоят на самых дорогих версиях и то только сзади !Вреда от них больше чем пользы ! уже проверено сто раз я не думал что для вас это открытие ))))
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
[quote=SergeyK85]

Вы меньше увлекайтесь всякими там статистиками прошли те времена надежности и простоты обслуживания ! Если вы до сих пор этого не поняли то я сочувствую вам , просто живите в ногу со временем и приспосабливайтесь к нему и все будет ХОРОШО! )))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
Вы меньше увлекайтесь всякими там статистиками прошли те времена надежности и простоты обслуживания ! Если вы до сих пор этого не поняли то я сочувствую вам , просто живите в ногу со временем и приспосабливайтесь к нему и все будет ХОРОШО! )))
Вы себе сочувствуйте со своей новой времени))) ! Кто владеет информацией тот владеет миром!)
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
На Прудиках пневмо баллоны стоят на самых дорогих версиях и то только сзади !Вреда от них больше чем пользы ! уже проверено сто раз я не думал что для вас это открытие ))))
Совершено не согласен!) Прадики бегают без проблем с пневмой, туеву хучу прадосов наблюдаю и за все знаю, только у одного датчик погнал по весне в перепад температур. А вот у немцев солидарен, баллоны это ужОс, сколько раз видел мерсов на боку) у Тура **** падала как у лошади после холодной воды с пробега)) так что шаблоны вами нарисованные в жизни не работают!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
SergeyK85:
Совершено не согласен!) Прадики бегают без проблем с пневмой, туеву хучу прадосов наблюдаю и за все знаю, только у одного датчик погнал по весне в перепад температур. А вот у немцев солидарен, баллоны это ужОс, сколько раз видел мерсов на боку) у Тура **** падала как у лошади после холодной воды с пробега)) так что шаблоны вами нарисованные в жизни не работают!
И опять же этот прадос 08года столько лет проработал на нашу организацию, водители наши и те плюются если речь о немцах заходит! Но это к тому, что вы не любите статистики, бгггг quote=East and West]Вы меньше увлекайтесь всякими там статистиками прошли те времена надежности и простоты обслуживания !
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
Еще раз поясню для вас ! Я всегда рассматриваю варианты не старше 3 лет ! Ибо я не такой богатый человек что бы потом восстанавливать эти ведра ! Неважно тойота это или фольц! Все они после 3-4 лет требуют денег ! Зачем мне Прадо которому уже 5-7 лет???? У которого пробег за 200-300???? Зачем? Я не мазохист что бы потом в горожах дружить там с дядями васями что бы они мне там чинили это 7 летнее ведро ! Для вас это может быть норма ) Для меня такие варианты неприемлемы . Да и вообще вы что это так все близко к сердцу берете ? Вы что манагер тойоты или тойотофил? Я ничего не имею против Прадо и Тойоты я сам вырос на них у меня у самого было 4 Прадо с 93 года по 2008 все праворукие , две сотки было одна бензиновая одна дизельная и по сей день дизель 2007 год 1 HD- FTE !!!! Но я вам говорю о другом что я сейчас зашел на сайт и посмотрел что Таурег стоит дороже Прадо 13-16 года с пробегом 20-60 как мне интересно ! По Москве тоже все всевозможные площадки посмотрел тоже самое Таурег везде дороже на 300-400 тыс , причем состояние у всех Прадиков было плачевное ! Все они были мертвяки заезженные до смерти в салон вообще было больно смотреть там просто хлам ! Мне менеджер салона сам советовал что такие машины как Прадо или Лэнд Крузер 200 лучше искать у друзей или брать новыми , потомучто народ их укатывает в усмерть и ты потом покупаешь ведро в которое нужно по современным меркам вложить еще тыс 300-400 ! Так что ненадо мне тут заливать про нетеряет в цене итак далее! если вам надо то купите и вкладывайте бабки в ведро после наездников и улыбайтесь! И кстати про пневмо подвеску на Прадо вы если что то не знаете лучше промолчите умнее казаться будите ! На Прудиках пневмо баллоны стоят на самых дорогих версиях и то только сзади !Вреда от них больше чем пользы ! уже проверено сто раз я не думал что для вас это открытие ))))
Да,что вы такой нервный? Столько слов и всё об одном и том же! Можно было просто скопировать предыдущий комент я бы вам по новой объяснил.
Сколько раньше покупал старых япов и 10летних не разу не вкладывал, сейчас конечно свежие. Но когда после 10летних япов взял 4х годовалого тура, понял это не то качество и надежность. Столько денег я за машину не привык отдавать! Пока гарантия смсл сравнивать авто! Время показывает всегда кто надежнее! И кстати я не тоето фил и даже не манагер и не нравится мне тоета своей грустью!
Просто люблю факты!!!!!!!!
 
 
Ответить
Костя Акалемик купил во Владике Таун Айс 1988 года дизель 2.0 литра и проехал на нем из Владивостока в Питер. Вот это рекорд. А тут спецподготовка, новая машина.
И ещё вопрос. А с кем соревновались, сколько было команд на старте и сколько машин финишировало?
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Вы себе сочувствуйте со своей новой времени))) ! Кто владеет информацией тот владеет миром!)
Владеет миром? )))Хм это не в вашем случае)))))
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Совершено не согласен!) Прадики бегают без проблем с пневмой, туеву хучу прадосов наблюдаю и за все знаю, только у одного датчик погнал по весне в перепад температур. А вот у немцев солидарен, баллоны это ужОс, сколько раз видел мерсов на боку) у Тура **** падала как у лошади после холодной воды с пробега)) так что шаблоны вами нарисованные в жизни не работают!
И кстати про пневмо подвеску на Прадо вы если что то не знаете лучше промолчите умнее казаться будите ! На Прадиках пневмо баллоны стоят на самых дорогих версиях и то только сзади !Вреда от них больше чем пользы ! уже проверено сто раз я не думал что для вас это открытие ))))

А это вот ваша писанина ))) Что вы там подымаете и прижимаете )))) ну если конечно вы не задом ехали ))) ей богу смешно)))
С помощью пневмы и веса прадо на много дальше уедешь к примеру по снегу. Для прокладок ; вдруг попадут в беду))) Если в сугробе застрял, можно поднять пневму в макс и спустить на минимум тем самым жиманеш снежок и поедешь дальше!) берегите себя и не берите туры ибо зачем вам гемор!?) если конечно нравится то выбор ваш)
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
И опять же этот прадос 08года столько лет проработал на нашу организацию, водители наши и те плюются если речь о немцах заходит! Но это к тому, что вы не любите статистики, бгггг quote=East and West]Вы меньше увлекайтесь всякими там статистиками прошли те времена надежности и простоты обслуживания !
Вы меня не слышите вообще !!! А почему я должен вас слушать ??? Причем тут ваши водители ))) Я все понимаю у меня у самого было 1000 и одна тойота и новые и старые и с пробегом 350 тыс и с пробегом 10 тыс , были и есть немцы разных марок с такими же пробегами ! И те и те просили денег на обслуживание если их годы были старше 7-8 лет все они ломались и начинались вливание фин. средств безбожно барыги просили за запчасти к тойоте и за ремонт причем чем новее машина тем больше денег нужно ! А про то что мужики там говорят и плюются так это тоже не есть новость ))) Я во Владивостоке жил там был особый мир правого руля)))) в котором и я кстати варился )) а когда по роботе переехал в Москву открыл для себя еще и запад)) долго привыкнуть не мог к этому уровню жизни вот даже 100 как дизельная осталось досихпор ) Вложил в нее уже прилично можно было два патриота купить ))) иногда выезжаю на ней в легкое бездорожье )) но скажу трудно стало содержать бу авто очень дорого сейчас ! Непомерно стоят запчасти!
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Да,что вы такой нервный? Столько слов и всё об одном и том же! Можно было просто скопировать предыдущий комент я бы вам по новой объяснил.
Сколько раньше покупал старых япов и 10летних не разу не вкладывал, сейчас конечно свежие. Но когда после 10летних япов взял 4х годовалого тура, понял это не то качество и надежность. Столько денег я за машину не привык отдавать! Пока гарантия смсл сравнивать авто! Время показывает всегда кто надежнее! И кстати я не тоето фил и даже не манагер и не нравится мне тоета своей грустью!
Просто люблю факты!!!!!!!!
Вот вы все об одном и том же ))) старых япов ,старых япов и не разу не вкладывал)) а вот я почему то ВКЛАДЫВАЛ!!! Дурной наверное был))) Сам ходил в Японию паромом брал на перепродажу по 5-6 машинок обычно это были королки или адэхи универсалы и для себя для души более дорогое и престижное что бы покататься годик два , НО ВО ВСЕ МАШИНКИ КОТОРЫЕ БРАЛ ДЛЯ СЕБЯ JDM Я ВКЛАДЫВАЛСЯ и не ммАЛО!!!!!!! Единственная праворульная машина в которую я не вложился это был сотый марк с пробегом 9000 тыс км там еще салон навьем пах ))) Остальные я брал с оценкой 4.5 бала иногда 4 и во все я вкладывал средства !! масла фильтра в счет наберу , Так что про ваши невкладывал знаете ли каждый для себя решает что ему важней !
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир В:
Костя Акалемик купил во Владике Таун Айс 1988 года дизель 2.0 литра и проехал на нем из Владивостока в Питер. Вот это рекорд. А тут спецподготовка, новая машина.
И ещё вопрос. А с кем соревновались, сколько было команд на старте и сколько машин финишировало?
Еще один ютюбодро..р)))) не смотри ютюб ослепнешь)))
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
СергейК85 Тут знаете скажу вам по секрету в Москве люди называют современные авто ГАДЖЕТЫ и я кстати тоже отношусь к этому числу не имеет значения Тойота это или Мерседес все это теперь Гаджеты ! Знаете как люди тут теперь избавляются от авто???? Отъезжают гарантию плюс минус год и здают в трейд ин ,добавляют средств и берут новую рестайлинговую модель!!! И не важно Крузак у тебя 200 или Таурег все они сдаются в трейд ин после гарантии вот так вот! Я не вкоем случае не говорю за СИБИРЬ И ДВ там своя атмосфера ))) Недавно ездил в отпуск к родным был печально расстроен (((( Как много у нас на ДВ старых машин (( минимум по лет 10 -15 сей факт очень опечалил( Страна одна и большая а менталитет разный .
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
И опять же этот прадос 08года столько лет проработал на нашу организацию, водители наши и те плюются если речь о немцах заходит! Но это к тому, что вы не любите статистики, бгггг quote=East and West]Вы меньше увлекайтесь всякими там статистиками прошли те времена надежности и простоты обслуживания !
Вот вы опять же про мужики говорят)) Нужно быть объективным и говорить за всю страну , на ДВ тоже мужики плюются и говорят , а вот здесь в западной части России мужики тоже плюются и говорят что японо пром ведра с болтами ! И вот как быть ? нужно быть объективным и справедливым , вот недавно с мужичком беседовал тут у нас в горажном кооперативе , смотрю они там ауди крутят что то мерседесы лохматых годов , 89 -95 примерно ну я и спрашиваю такой а зачем вам эти ведра нужны ломучие ))) взяли бы говорю японца они не ломаются )))) и знаете что там началось )))???? Плевались??? неееет))) хуже)) Я чуть от мужичков там не отхватил за эти слова )) Тогда мне Русским фольклорным языком объяснили про Японскую надежность ))) Выяснилось что японо пром это дешевые копии и подделки немеющие ничего общего с нормальным автопромом ))) вот таки дела мужики уже были в возрасте по лет 45 50 так что страна большая и люди в ней разные и понятия качества и надежности у всех разные !
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир В:
Костя Акалемик купил во Владике Таун Айс 1988 года дизель 2.0 литра и проехал на нем из Владивостока в Питер. Вот это рекорд. А тут спецподготовка, новая машина.
И ещё вопрос. А с кем соревновались, сколько было команд на старте и сколько машин финишировало?
Не смори ютюб ! Можно ослепнуть !)))
 
1
Ответить
East and West:
Еще один ютюбодро..р)))) не смотри ютюб ослепнешь)))
Да, короткая у тебя память. Забыл, как прульки своим ходом табунами шли на запад? А кого мне смотреть и что читать? Про этот странный никому не нужный рекорд? Гораздо интереснее было понять, доедет драндулет 1988 года или нет.

А он доехал!

А бэха семёрка 1999 года у Дубровского позорно сдохла через 2 тысячи км идеальных асфальтовых дорог при путешествии из Москвы в Читу.
1
 
Ответить
East and West:
СергейК85 Тут знаете скажу вам по секрету в Москве люди называют современные авто ГАДЖЕТЫ и я кстати тоже отношусь к этому числу не имеет значения Тойота это или Мерседес все это теперь Гаджеты ! Знаете как люди тут теперь избавляются от авто???? Отъезжают гарантию плюс минус год и здают в трейд ин ,добавляют средств и берут новую рестайлинговую модель!!! И не важно Крузак у тебя 200 или Таурег все они сдаются в трейд ин после гарантии вот так вот! Я не вкоем случае не говорю за СИБИРЬ И ДВ там своя атмосфера ))) Недавно ездил в отпуск к родным был печально расстроен (((( Как много у нас на ДВ старых машин (( минимум по лет 10 -15 сей факт очень опечалил( Страна одна и большая а менталитет разный .
Опять память подводит. Забыл, как сам ездил на старых б/у. Я посмотрел твой список. Там куча старья. И далеко не вся Москва заелась и берет новые авто. Кстати, самая покупаемая машина в Москве это Хундай Солярис. Ни как не БМВ и Мерседес.
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир В:
Да, короткая у тебя память. Забыл, как прульки своим ходом табунами шли на запад? А кого мне смотреть и что читать? Про этот странный никому не нужный рекорд? Гораздо интереснее было понять, доедет драндулет 1988 года или нет.
А он доехал!
А бэха семёрка 1999 года у Дубровского позорно сдохла через 2 тысячи км идеальных асфальтовых дорог при путешествии из Москвы в Читу.
Молодой человек , как бы тебе по мягче объяснить что бы не нагрубить !!!!!! МЕНЬШЕ СМОТРИ ЮТЮБ !!!! ЭТО ВСЕ ШОУ! И НА ПОДПИСКАХ ТАКИХ ХОМЯЧКОВ КАК ТЫ ЭТИ Академики Жекичи и всякие там недоделанные личности делают БАБКИ !!!!! Слезай с этой темы ! А что касается всяких там перегонов с Востока на Запад ТО эТО было Массовое явление после падения железного занавеса! Гнали как с востока так и запада ! И еще прочитай внимательно мои комментарии выше! И уясни еще раз СТРАНА БОЛЬШАЯ И ЛЮДИ РАЗНЫЕ и мнения на счет данной темы у всех разные ! Да и еще В прошлом году Купил Х5 2008 года чистокровный немец и отправил своим ходом во Влад (ДОЕХАЛ САМ НЕ СЛОМАЛСЯ МАСЛО НЕ ЕСТ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ мой родственник рад ! его все устраивает говорит получает массу удовольствия и позитива ! ВСЕ !
 
1
Ответить
East and West:
Молодой человек , как бы тебе по мягче объяснить что бы не нагрубить !!!!!! МЕНЬШЕ СМОТРИ ЮТЮБ !!!! ЭТО ВСЕ ШОУ! И НА ПОДПИСКАХ ТАКИХ ХОМЯЧКОВ КАК ТЫ ЭТИ Академики Жекичи и всякие там недоделанные личности делают БАБКИ !!!!! Слезай с этой темы ! А что касается всяких там перегонов с Востока на Запад ТО эТО было Массовое явление после падения железного занавеса! Гнали как с востока так и запада ! И еще прочитай внимательно мои комментарии выше! И уясни еще раз СТРАНА БОЛЬШАЯ И ЛЮДИ РАЗНЫЕ и мнения на счет данной темы у всех разные ! Да и еще В прошлом году Купил Х5 2008 года чистокровный немец и отправил своим ходом во Влад (ДОЕХАЛ САМ НЕ СЛОМАЛСЯ МАСЛО НЕ ЕСТ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ мой родственник рад ! его все устраивает говорит получает массу удовольствия и позитива ! ВСЕ !
Я такой же молодой, как ты балерина.
Привёл реальный пример машин, которые участвовали в переезде. Одна была на 11 лет старше и доехала. Вторая была в эксклюзивной комплектации и сдохла.
Было бы вообще смешно, если х5 2008 года не доехал. Сейчас и калина доедет. А раньше на мерсах чашки выламывались от такого перегона.
Я понимаю, что ты, переехав, заработав, почувствовал себя в масковской теме. Но спустись на землю и смотри правде в глаза.
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир В:
Я такой же молодой, как ты балерина.
Слушай сюда малыш! У тебя есть какие-то вопросы лично ко мне? Если нет то иди ищи своих!
1
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
После того как ты мне начал приводить примеры из Ютуба всяких там Жекичей и Академиков, у меня сложился отчетливый психологический портрет вашей личности)))) Выводы я уже сделал! Более не смею вас задерживать, надеюсь что вы молодой человек тоже оставите меня в покое))
3
1
Ответить
East and West:
После того как ты мне начал приводить примеры из Ютуба всяких там Жекичей и Академиков, у меня сложился отчетливый психологический портрет вашей личности)))) Выводы я уже сделал! Более не смею вас задерживать, надеюсь что вы молодой человек тоже оставите меня в покое))
В статье про путешествие на крузаках, ты написал:
"и не нужно тут говорить мне про надежность тойоты за 15 тыс км я думаю и лада калина показала бы себя достойно )))))"
В новости про туарег ты сам про это вспомнил и я тебе привёл пример надёжности тойоты, проинформировав, что крузак чемпион Дакара не первый год. Но тебе это не понравилось.
Потом я тебе рассказал о семёрке и басике. Ты опять все отрицаешь.
Вот и подумай о своём психологическом портрете.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
Вы меня не слышите вообще !!! А почему я должен вас слушать ??? Причем тут ваши водители ))) Я все понимаю у меня у самого было 1000 и одна тойота и новые и старые и с пробегом 350 тыс и с пробегом 10 тыс , были и есть немцы разных марок с такими же пробегами ! И те и те просили денег на обслуживание если их годы были старше 7-8 лет все они ломались и начинались вливание фин. средств безбожно барыги просили за запчасти к тойоте и за ремонт причем чем новее машина тем больше денег нужно ! А про то что мужики там говорят и плюются так это тоже не есть новость ))) Я во Владивостоке жил там был особый мир правого руля)))) в котором и я кстати варился )) а когда по роботе переехал в Москву открыл для себя еще и запад)) долго привыкнуть не мог к этому уровню жизни вот даже 100 как дизельная осталось досихпор ) Вложил в нее уже прилично можно было два патриота купить ))) иногда выезжаю на ней в легкое бездорожье )) но скажу трудно стало содержать бу авто очень дорого сейчас ! Непомерно стоят запчасти!
Все зависит от прокладки в вашем случае она как и с пневмой дырявая!
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Все зависит от прокладки в вашем случае она как и с пневмой дырявая!
В вашем случае отверстий и дыр будет намного больше)))
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
East and West:
В вашем случае отверстий и дыр будет намного больше)))
Успокойтесь вы уже! Не нервничайте!
Когда хоть что-то о технике знать будете, милости просим может выслушаем, а пока точка!
Повышайте интеллект вашей прокладки!
Точка!
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SergeyK85:
Успокойтесь вы уже! Не нервничайте!
Когда хоть что-то о технике знать будете, милости просим может выслушаем, а пока точка!
Повышайте интеллект вашей прокладки!
Точка!
Вы просто делаете мой день))) ей богу смешно ))) Да кстати знаток техники, вот и расскажите мне непосвященному у которого "небыло никогда Прадо " а у вас он конечно же был )))как это вы умудрялись на 120-150 ехать вперед по разбитой колее сесть на брюхо на мосты а потом приподнять на 4 см задний свес машины, а именно на столько он подымается для лучшего угла съезда и не более,причем мост и передняя часть машины так и остаются лежать там где и лежали потому что пневматические подушки только сзади и то их ход всего 4 см причем клиренс машины при этом не меняется а только угол съезда для заднего бампера )))) как вы говорили в прошлых коментах придавить там что типа грунт или снег и поехать дальше))))) А ну ка "знаток техники" жду вашего неподражаемого выхода ))))) Ахахаха ей богу это просто цирк))))
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот ваши слова за которые вы не сможете ответить товарисчь знаток техники )))) Если бы вы знали технику то не плели бы бред и не позорились бы !))) Идите и посмотрите как работаю задние пневмопадушки на Прадике))))) и вы убедитесь что клиренс не МЕНЯЕТСЯ ))))) Только УГОЛ СЪЕЗДА!))) А значит и весом прижимать нечего )))))) Так как вы этого не знаете (СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН) говорит о вас как просто как о БАЛАБОЛЕ вы просто БАЛАБОЛ !!!!

Тем более часто тут, диванные прокладки которые даже не знают что и на прадо есть пневма! С помощью пневмы и веса прадо на много дальше уедешь к примеру по снегу. Для прокладок ; вдруг попадут в беду))) Если в сугробе застрял, можно поднять пневму в макс и спустить на минимум тем самым жиманеш снежок и поедешь дальше!)
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Да и не надо тут оправдываться что типа на Крузере же есть система которая полностью подымает кузов автомобиля ))) Да она есть и на моей 100 ке и называется она Гидравлическая (TEMPS) Но она шла только на праворукие 100ки и на LX470 and LX570 А также сейчас на 200 в макс комплектации)))) Мистер знаток техники)))) я немогу))))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
SergeyK85:
Успокойтесь вы уже! Не нервничайте!
Когда хоть что-то о технике знать будете, милости просим может выслушаем, а пока точка!
Повышайте интеллект вашей прокладки!
Точка!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
шустро доехали!!!)))
2
 
Ответить
Venvep
А тойота прям выставила серийные пепелацы для Дакара) )) Володя как всегда в своём духе)))
Владимир_Ветер:
Ни разу Туарег не выигрывал Докар.
Туарегом назвали специально изготовленное транспортное средство для Дакара.
Не вводите людей в заблуждение.
1
1
Ответить
Venvep
Сегодня, кстати, можно на работе марка купить предлагали занедорого, но движка клинанутая, на вопрос на кой он мне услышал грандиозный ответ, так движка расходник, че на нее смотреть, я три раза менял... занавес
 
 
Ответить
Venvep
* мне на работе предлагали купить
Venvep:
Сегодня, кстати, можно на работе марка купить предлагали занедорого, но движка клинанутая, на вопрос на кой он мне услышал грандиозный ответ, так движка расходник, че на нее смотреть, я три раза менял... занавес
 
 
Ответить
Venvep
Ага, поэтому они на скринах дули по 150
Екатерина:
Если чисто полетного времени без учета остановок дозаправок и прочего, то возможно. А так очередная провакация Фольцвагена. Ограничение 90. км/ч ни кто не отменял
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Venvep:
И вот ведь чем радуют дромовцы, факт, машина доехала за 6 с половиной дней, напихала за щеку покорителю высот, но нет, все равно пытаются спорить, ковырять, доводы им не те, доказательств мало, да и не понимает народ, как это он доехал, если они ездят только в сервис, да и то тойота буксирует... наверное много чего изменили в машине (фары и бак)... интересно, в чем же причина... приводить доводы и примеры бессмысленно, ответ будет не сочиняй или а вот у моего друга есть брат жены и вот у него племянник, так вот у отца этого племянника была такая машина и там такие проблемы... а тем временем Ваген ставит рекорды, признан самым инновационным, не патентов много (все ведь знают, что инженеры патентуют все подряд, вплоть до способа крепления дверных ручек), а инновации, но нет, дромовцы недовольны, как же так, ведь это не вяжется с их мнением! Ведь все только и делают, что обманывают, а тойота, великая косорукая тойота, всех побеждает на чисто серийных машинах... цирк
Это все доводы немцеволов, только ты еще один забыл аргумент ваш любимый привести, если машина сломалась то купил ушатанный вариант!
Что не вариант в вашем случае то ушатанный, что не отзыв то ушатанный! Что говорить если с салона и завода ваг подкрашенный идет!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Venvep:
* мне на работе предлагали купить
Так немцы ещё чаще меняют, пока Таета движку поменяет, немцы по запчастям круга два сделают! Благо сейчас на немцев море запчастей на каждом углу!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Кстати подкрашенный ваг кисточкой с новья это нормально для такого производства)
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Екатерина:
Если чисто полетного времени без учета остановок дозаправок и прочего, то возможно. А так очередная провакация Фольцвагена. Ограничение 90. км/ч ни кто не отменял
Солидарен, очередная пыль в глаза от фольцваген!
Дизильгейт их правда!
 
1
Ответить
Venvep
Интересно, как же это мой немец уже какой год в Хабаровске живёт без замены двигателя вкруг по запчастям, в морозы запускается, в духоту выживает, прямо странно... наверное просто вариант не ушатанный попался...
SergeyK85:
Так немцы ещё чаще меняют, пока Таета движку поменяет, немцы по запчастям круга два сделают! Благо сейчас на немцев море запчастей на каждом углу!
1
 
Ответить
Venvep
Конечно, это все доводы неверных и происки госдепа))) Пойду завтра сдавать свою некоцанную машину, что делать, людская молва правдивее, со стороны ведь всяко виднее, что и как продаётся и подкрашивается в салоне фольксвагена в котором ты ни разу не был... Куда мне, владельцу, до осведомленности друзей сестры жены у которых у племянника родителей был фольксваген...
SergeyK85:
Это все доводы немцеволов, только ты еще один забыл аргумент ваш любимый привести, если машина сломалась то купил ушатанный вариант!
Что не вариант в вашем случае то ушатанный, что не отзыв то ушатанный! Что говорить если с салона и завода ваг подкрашенный идет!
1
 
Ответить
Venvep
Не знаю, какие ваги ты видел, но зону контроля за качеством лкп с их заводов ещё никто не убирал, да и в целом покрытие лучше, у меня коцок и сколов по кузову куда меньше чем на более свежих японских экземплярах) Кстати, интересный факт, прилетел мне на светофоре легендарный старый японец, а-ля Карина улыбка или что-то в этом духе, тот самый который крепкий и неубиваемый, сломал рамку гос номера и уехал без бампера, не знаю, как выдержал мой бедолага, подкрашенный кисточкой с новья
SergeyK85:
Кстати подкрашенный ваг кисточкой с новья это нормально для такого производства)
1
 
Ответить
Venvep
Доходит до смешного, недавно умер аккумулятор (а ему 5 лет!!!), но мнение окружающих было иное, что только не сказали, начиная от "глючит электрика" заканчивая "сдох генератор или стартер" с основным аргументом "это же немец". Даже когда выяснили, что сдох аккумулятор, тесть все равно сказал ну понятно, с этими немцами одни проблемы... 5 лет зимних морозов... и кто-то ещё говорит о непредвзятом отношении?
1
 
Ответить