Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автолюбители поддержали ограничение передвижения из-за коронавируса

Автолюбители поддержали ограничение передвижения из-за коронавируса

13 Апреля 2020 | 5823 просмотра
50% пользователей Дрома высказались за ограничительные меры. 23% респондентов выступили против.
50% пользователей Дрома высказались за ограничительные меры. 23% респондентов выступили против.

По результатам опроса автомобильного портала «Дром» «Нужно ли из-за эпидемии ограничивать передвижение по улицам?» большинство россиян — 50% — поддержали эту идею. Они выбрали вариант ответа «Да, по всей стране». Почти треть (27%) считают, что ограничения нужны только в тех регионах, где много зараженных коронавирусом. Оставшиеся 23% респондентов выступили против этой меры борьбы с распространением инфекции.

Ответы жителей Москвы, где выявлено больше всего подтвержденных случаев, немного отличаются. На удивление, в столице процент высказавшихся против самоизоляции выше — 27%. При этом вариант «Да, по всей стране» тоже оказался популярнее, чем в среднем по России. Его выбрало 54%.

— Нужно было с 1 февраля никого не впускать и не выпускать. Уехали отдыхать — сидите до июля за границей, иностранцев всех долой с территорий России, — высказался один из участников опроса из Иркутска.

Среди регионов меньше всего ограничивать себя в передвижениях готовы жители Саратовской области (37%) и Камчатского края (28,5%). С ними не согласны в Ямало-Ненецком автономном округе и Волгоградской области, где 60% опрошенных выбрали вариант ответа «Да, по всей стране». 

Другой респондент считает так: «Вместо нерабочих дней надо было ввести режим ЧС по всей стране на одну–две недели, комендантские часы. Отсиделись бы, выявили заболевших и вышли бы спокойно дальше работать. А сейчас полный дурдом: кто-то работает, кто-то не работает, но гуляет по торговым центрам или жарит шашлыки в ближайшем лесочке».

Всероссийский опрос проводился с 30 марта по 7 апреля 2020 года среди пользователей Дрома. Всего проголосовало 19 625 человек.

Комментарии

14197299
Москва
Тут половина голосующих дромовских диванных экспертов в школу ходит .
Они видимо решили таким голоосованием отомстить родителям за домашнее онлайн - обучение ,
268
18
Ответить
14197299
Москва
Анекдот вспоминается :

Госдума обнулила число президентских сроков, мотивируя тем, что "так требует народ".
Следом президент заявил, что "будет вынужден подчиниться воле народа".
И только сам народ, глядя по вечерам в телевизор, офигевает от своих требований...
293
6
Ответить
18384835
Все это ерунда. погибшего в крематории должны сжигать, т.к. он является разносчиком смертельного заболевания. Да и нет не одного видео с панихиды. Что наводит на мысли, что нас конкретно обманывают.
89
42
Ответить
9274478
Кемерово
Скоро самоштрафование поддержат, потом самобичевание... а по своей сути это голосование формирует общественное мнение... как проверить если голосование тайное... верьте на слово... верьте в церковь, верьте в историю, верьте политику из телевизора...
115
6
Ответить
  
Сообщений: 433
Где эти автолюбители? Кто поддержал? Не было такого!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
169
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Не надо вводить пипл в заблуду.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
105
2
Ответить
  
Сообщений: 12776
Начинают сливать бензин с припаркованых машин во дворах
Продам уши от мертвого осла.
35
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
В условиях эпидемии может и надо, но у нас эпидемии не объявляли, режим ЧС не вводили. гарант объявил выходные и сховался в бункер, дальше разгребайтесь сами. ну сами так сами, а что за ограничения тогда? Где помощь?
133
5
Ответить
За МКАДом жизнь есть!
58
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Начинают сливать бензин с припаркованых машин во дворах
Дальше массово будут отвинчивать колеса и вскрывать салоны .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
32
1
Ответить
16967640
Волгоград
вот у нас в городе с 30 по 5 было минимум людей и машин на улицах, с 6 машин заметно больше стало, сегодня еще добавился общественный транспорт.
при этом число заболевших увеличивается.

самым действенным способом было бы ограничить въезд-выезд в города, чтоб приезжие по домам не разъехались на "каникулы"
31
12
Ответить
17759571
Нет этого вируса.
57
34
Ответить
Вадим003
Краснодар
Сначала "Не ограничивайте мои свободы, где хочу, там и езжу. Я не стадо, меня не загонишь в стойло". А потом "почему мне не хватило аппарата ИВЛ, всё разворовал Путин и его дружки. Давайте лечите меня скорее"
66
111
Ответить
     
Сообщений: 3865
Эпидемия пройдет. А вот система QR-пропусков обкатается и будет ждать своего часа. Который, впрочем, наступит очень скоро.
125
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Я честно говоря был лучшего мнения об аудитории дрома.
Я понимаю, тут перепук на перепуке сидит, но они оказывается еще и панике подвержены, как бабки на лавочке.
И это - весь цвет нации. Автомобилисты, самые современные ребята.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
65
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
С ними не согласны в Ямало-Ненецком автономном округе и Волгоградской области, где 60% опрошенных выбрали вариант ответа «Да, по всей стране».
Теперь я знаю,где живут терпилы. Еще и сами в чан залезут.
51
23
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну вот кто поддержал - те пусть и ограничиваются.
68
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
К моим родственникам через месяц после приезда из-за границы пришли люди защитных костюмах и сказали: "Вы вчера приехали, поэтому сегодня мы вас помещаем на карантин" В общем долго они объясняли, что две недели уже прошли и у всех членов семьи нет проблем со здоровьем...
А проблемы со здоровьем могли быть и у достаточно большого количества людей.
Вот где надо было ограничивать, а не заниматься распространением фейков.
Я проголосовал не за того...
44
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Поджог Сараев
Я честно говоря был лучшего мнения об аудитории дрома.
Я понимаю, тут перепук на перепуке сидит, но они оказывается еще и панике подвержены, как бабки на лавочке.
И это - весь цвет нации. Автомобилисты, самые современные ребята.
Наличие баранки автоматом причисляет к "цвету нации"? ;) Современные? Автомобиль вчера изобрели? ;)
30
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
По мне так собачники, выгуливающие собак по 2 раза в день, опаснее меня, ездящего в лес раз в неделю за 100км и заправляющегося на автоматических азс. В саду жить так ещё безопаснее, там не надо через подъезд проникать в квартиру. Остаются только продавцы.
У нас только пенсы "на удалёнке" и в отпуске
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
32
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Абсурд
26
1
Ответить
16967640
Волгоград
Поджог Сараев
Я честно говоря был лучшего мнения об аудитории дрома.
Я понимаю, тут перепук на перепуке сидит, но они оказывается еще и панике подвержены, как бабки на лавочке.
И это - весь цвет нации. Автомобилисты, самые современные ребята.
самых современных тут, на авто текущего года, раз два и обчелся
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
Анекдот вспоминается :

Новый анекдот ..
35
66
Ответить
Вадим003
Краснодар
Ферапонт Никодимов
Ну вот кто поддержал - те пусть и ограничиваются.
А кто не поддержал, того тогда потом не лечить
26
20
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Начинают сливать бензин с припаркованых машин во дворах
У меня как-то был Ситроен С4. Там крышка бензобака закрывалась на ключ. Неудобно,но думаю,в кризис помогла бы сохранить топливо)))
8
4
Ответить
Вадим003
Краснодар
Promann
Эпидемия пройдет. А вот система QR-пропусков обкатается и будет ждать своего часа. Который, впрочем, наступит очень скоро.
Каких QR пропусков? Еще один сторонник теории заговоров и чипирования
16
66
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
mikl84
В условиях эпидемии может и надо, но у нас эпидемии не объявляли, режим ЧС не вводили. гарант объявил выходные и сховался в бункер, дальше разгребайтесь сами. ну сами так сами, а что за ограничения тогда? Где помощь?
А вы какой конкретно помощи ожидаете?
6
30
Ответить
Вадим003
Сначала "Не ограничивайте мои свободы, где хочу, там и езжу. Я не стадо, меня не загонишь в стойло". А потом "почему мне не хватило аппарата ИВЛ, всё разворовал Путин и его дружки. Давайте лечите меня скорее"
Для этого сначала карантин ввести надо. Общий и строгий.А то мелкие магазинчики и предприятия с десятком сотрудников,закрывайтесь,работать нельзя. А крупные,куда толпами ходят,и не только продуктовые,пожалуйста,работайте. В машине один едеш,да ты же преступник,заразу развозишь. Автобусы все выходные в сторону дачь и по утрам на работу битком,это нормально,их ведь два раза в сутки обрабатывают.
91
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Как уже откровенно тошнит от этой высосанной из пальца "проблемы"... Народ, вопреки конституционных прав, загнали под домашний арест, якобы ради заботы о народе, но сделали это так, что никакой заботой и в помине не пахнет. И ведь есть еще индивидуумы, которые топят за этот беспредел. Я поражаюсь нашему народу, ей богу...
112
15
Ответить
16967640
Волгоград
vladdon71
У меня как-то был Ситроен С4. Там крышка бензобака закрывалась на ключ. Неудобно,но думаю,в кризис помогла бы сохранить топливо)))
у меня тоже была крышка на ключе, а вот лючок не запирался, выхожу из машины, а заправщик уже стоит с крышкой в руках. сколько не пытался потом открыть без ключа не получилось.

при желании можно и с топливопровода слить
8
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Уже поздно, пик будет в середине мая!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
4
7
Ответить
10477799
Москва
Кто хочет, пускай дома сидят и беспокоится им не надо. А кто хочет пусть рискует заболеть, каждый сам должен выбрать, а не "всех под одну гребёнку"...
13
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вадим003
Каких QR пропусков? Еще один сторонник теории заговоров и чипирования
Это не теория, а практика китайского карантина. А у нас, как правило, из-за кордона берут все самое-самое
22
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вадим003
А кто не поддержал, того тогда потом не лечить
Не получится. За ОМС уплачено 5.1% зарплаты. Так что будьте любезны.
39
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим003
Сначала "Не ограничивайте мои свободы, где хочу, там и езжу. Я не стадо, меня не загонишь в стойло". А потом "почему мне не хватило аппарата ИВЛ, всё разворовал Путин и его дружки. Давайте лечите меня скорее"
так в Краснодаре официально разрешили днем ездить на автомобиле...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alexsander Kuzmenko
Для этого сначала карантин ввести надо. Общий и строгий.А то мелкие магазинчики и предприятия с десятком сотрудников,закрывайтесь,работать нельзя. А крупные,куда толпами ходят,и не только продуктовые,пожалуйста,работайте....
как по мне так эти все магниты самые источники заразы и есть,но тут вопрос ,а где тогда брать продукты?
18
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vladdon71
С ними не согласны в Ямало-Ненецком автономном округе и Волгоградской области, где 60% опрошенных выбрали вариант ответа «Да, по всей стране».
Теперь я знаю,где живут терпилы. Еще и сами в чан залезут.
вопрос, какие именно ограничения? Одно дело, если речь о массовом побеге Москвичей в райцентры и поселки всего ЦФО. Их за одни выходные недели три назад насчитали 850 тысяч разбежавшихся. Другое дело - бытовые ограничения, когда здоровые люди по необходимости не могут поехать по своим делам. Если о первом случае речь, то лучше такие массовые побеги ограничить, так как в регионах (особенно в райцентрах) с медициной полный капут. Если о втором, то это незаконно без введения карантина. Такое незамысловатое попрание прав граждан какими-то очень спорными с позиции Закона указами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
27
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Artix
А вы какой конкретно помощи ожидаете?
..
26
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Мало ли, пригодится:

Хальт! - Стой!
"Ausweiskontrolle!" - проверка документов
Ву ист дас Аусвайс!? - Где твои бумаги?
Вохен гест ду? - куда ты идёшь?
Хальт, ком нихт ниа унд лигэ дейнен бухвайцен ауф ден грунд, лангзам. - Стой, не приближайся, медленно положи свою гречку на землю.
Ихь хабе нихт зу эссн, гер официр, ихь бин нор фюр брот! - Мне нечего кушать господин офицер я просто за хлебушком!
Варшвинде вон хиер! - Вали отсюда!
52
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lis@ndrew
Как уже откровенно тошнит от этой высосанной из пальца "проблемы"... Народ, вопреки конституционных прав, загнали под домашний арест, якобы ради заботы о народе, но сделали это так, что никакой...
все так.но проблема в том что никто до сих пор толком не знает ,на сколько серьезные проблемы несет этот вирус,и безусловно меры предосторожности лучше соблюдать..
17
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
10477799
Кто хочет, пускай дома сидят и беспокоится им не надо. А кто хочет пусть рискует заболеть, каждый сам должен выбрать, а не "всех под одну гребёнку"...
вирус довольно заразная штука,поэтому если начнется ,то все под одну гребенку пойдут...
13
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
16967640
вот у нас в городе с 30 по 5 было минимум людей и машин на улицах, с 6 машин заметно больше стало, сегодня еще добавился общественный транспорт. при этом число заболевших увеличивается. самым действенным...
из новостей моего региона. было 3 заболевших, которые прилетели с европы. потом ещё 3 прилетело с москвы. потом еще 2 прилетело с москвы и заразило еще 5.

зараза не с соседнего аула идёт, а с москвы.

а теперь самое крутое. запретили въезд в город с соседнего аула, а с москвы каждый день прилетают самолёты
55
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
нищий
Новый анекдот ..
https://www.youtube.com/watch?v=7fIw__OEy4Y
 
 
Ответить
Редактор Сайта
ПАЛАСИО
Начинают сливать бензин с припаркованых машин во дворах
а ты смешной. с жигулей недавно слез?
7
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Вадим003
Сначала "Не ограничивайте мои свободы, где хочу, там и езжу. Я не стадо, меня не загонишь в стойло". А потом "почему мне не хватило аппарата ИВЛ, всё разворовал Путин и его дружки. Давайте лечите меня скорее"
Если так пойдет и дальше, не то что ИВЛ не хватит, самих медиков не хватит.
13
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Леонид1078
как по мне так эти все магниты самые источники заразы и есть,но тут вопрос ,а где тогда брать продукты?
Магниты с Пятерками еще ничего. Глобусы и Ленты работают, а там на одну из пары десятков касс в пт-сб народу стоит больше, чем ********* во всем магазине :)
Похвалю магазины СПАР: удивили с приятной стороны - сразу наставили спиртовых жидкостей на входе, объявления по магазину постоянно идут и у касс помимо полосок на полу, еще охранники постоянно напоминают держать дистанцию. Они же первыми у нас в городе перестали параноикам выдавать гречку и манку больше 5 или 10 пакетов в руки. Правда гречка все равно исчезла :) нет преград для патриотов
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
16967640
вот у нас в городе с 30 по 5 было минимум людей и машин на улицах, с 6 машин заметно больше стало, сегодня еще добавился общественный транспорт. при этом число заболевших увеличивается. самым действенным...
многие компании отдохнули 1-2 недели и обязали всех выходить
11
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Smidsy
из новостей моего региона. было 3 заболевших, которые прилетели с европы. потом ещё 3 прилетело с москвы. потом еще 2 прилетело с москвы и заразило еще 5. зараза не с соседнего аула идёт, а с москвы....
В Приморье:
Январь, февраль - десятки рейсов в Азию каждый день, толпы азиатов ходят по городу. Зараженных нет.
Март- закрываются границы с Азией. Народ массово чухает домой из всяких Таиландов. Зараженных нет.
Конец марта - четверо привезли заразу из мск. Одна из Мексики, остальные из Европы и Египта. Все дальнейшие случаи также завозные из Европы. Мск-эталон контроля, чё.
А из последнего вообще финиш. Зараженных китайцев отправляют из мск во Владивосток РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ (в химзащите), пересаживают на автобусы и увозят в Китай. Итог - 70 завезенных вирусных из России в только что излечившийся Китай. Цирк! Сколько таким образом попутчиков заразилось - одному Конфуцию ведомо.
42
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ферапонт Никодимов
В Приморье: Январь, февраль - десятки рейсов в Азию каждый день, толпы азиатов ходят по городу. Зараженных нет. Март- закрываются границы с Азией. Народ массово чухает домой из всяких Таиландов. Зараженных...
март - первая партия гуманитарки из Китая. На прошлой неделе уже большая партия гуманитарки из Китая.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
avto
Новосибирск
посмотрел бы на тех кто высказался за ограничение - как они будут сидеть дома ))
15
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
16967640
вот у нас в городе с 30 по 5 было минимум людей и машин на улицах, с 6 машин заметно больше стало, сегодня еще добавился общественный транспорт. при этом число заболевших увеличивается. самым действенным...
Самым действенным способом является выдача среднемесячного заработка с самоизоляцией дома.
А когда деньжат нет и кушать не на что, то все рвутся работать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
1
Ответить
Jim
Новосибирск
А может все таки так
49
1
Ответить
Вадим003
Краснодар
avto
посмотрел бы на тех кто высказался за ограничение - как они будут сидеть дома ))
Я сижу дома. И родители мои сидят
7
22
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
из новостей моего региона. было 3 заболевших, которые прилетели с европы. потом ещё 3 прилетело с москвы. потом еще 2 прилетело с москвы и заразило еще 5. зараза не с соседнего аула идёт, а с москвы....
Аналогичная ситуация.
У нас половина города работает в Москве.
Когда в столице только всё начиналось, множество авто на московских номерах появилось.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
Редактор Сайта
ну, магнит и лента - самого, а у него по-умолчанию все стерильно и никаких нареканий, бизнес должен быть прибыльным
12
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я одного понять не могу. Вот главные рассадники вируса в Москве, Питере и других больших городах, где еще есть люди, которым по карману было летать в Европу... Так почему Москву закрыли на ВЪЕЗД, а не на ВЫЕЗД? Типа, "Нам чужие больные не нужны, а свои пусть едут регионы заражать"? Где логика?
40
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Smidsy
из новостей моего региона. было 3 заболевших, которые прилетели с европы. потом ещё 3 прилетело с москвы. потом еще 2 прилетело с москвы и заразило еще 5. зараза не с соседнего аула идёт, а с москвы....
1 в 1 ситуация.заболевшие или из москвы в наш регион или из-за границы.а выходить нам нельзя.
21
 
Ответить
конец туннеля
Магниты с Пятерками еще ничего. Глобусы и Ленты работают, а там на одну из пары десятков касс в пт-сб народу стоит больше, чем ********* во всем магазине :) Похвалю магазины СПАР: удивили с приятной стороны...
Какая дистанция в закрытом помещении? Это на улице,где вас ветерком обдувает и солнце ультрафиолетом облучает,поможет. А в магазине,не смотря на спиртовые жидкости и дистанции,достаточно одному больному полчаса погулять,и в зоне риска заражения все посетители будут.
7
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Андрей Penza
Аналогичная ситуация.
У нас половина города работает в Москве.
Когда в столице только всё начиналось, множество авто на московских номерах появилось.
ну номера вообще не показатель.у меня московские номера,да и у многих друзей.
У меня в Крыму на машине которую пригнал из краснодарского края московские номера)
3
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Леонид1078
все так.но проблема в том что никто до сих пор толком не знает ,на сколько серьезные проблемы несет этот вирус,и безусловно меры предосторожности лучше соблюдать..
кто чего не знает? Ленивый телезритель - возможно. А так информации в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание её изучать и делать выводы.
Вот несколько фактов для примера:
1. Смертность в Италии (общая, т.е. суммарное число смертей за период независимо от от причины) в марте 2019 и в марте 2020 отлчается в пределах статистической погрешности и разница не дотягивает даже до 0,5% в то время, как в телевизоре истерят, что трныдец, хоронить негде, трупы возят даже велорикши.
2. От короны не умирают, умирают от пневмонии, которая бывает как осложнение при заболевании короной.
3. По данным ВОЗ осложнения при заражении короной бывают у колоссального числа людей, аж 8 человек на 1000 зараженных.
4. Из тех, кто так получил осложнение из тех самый 8 из 1000 умирают порядка 4%, как правило это люди и без того весьма и весьма нездоровые и еще большой вопрос, корона ли их добила или просто врем пришло.
5. В РФ ежегодно от пневмонии умирает 35 тысяч человек. Чтобы говорить об эпидемии, необходимо, чтобы эта цифра изменилась хотя бы до 48 тысяч. Только тогда у нас можно будет официально говорить о вирусной эпидемии. Пока что у нас есть только информационный фарс, названый пандемией.
Есть ещё много интересных и занимательных фактов про новостные сюжеты и т.д. ищи, благо на вынужденной самоизоляции времени на это вагон.
47
14
Ответить
13106961
9274478
Скоро самоштрафование поддержат, потом самобичевание... а по своей сути это голосование формирует общественное мнение... как проверить если голосование тайное... верьте на слово... верьте в церковь, верьте в историю, верьте политику из телевизора...
А потом и самоликвидацию введут
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Какая дистанция в закрытом помещении? Это на улице,где вас ветерком обдувает и солнце ультрафиолетом облучает,поможет. А в магазине,не смотря на спиртовые жидкости и дистанции,достаточно одному больному полчаса погулять,и в зоне риска заражения все посетители будут.
ну это да, спору нет. Угрозы гораздо выше чем на улке, но хоть так. Совсем без продуктов все равно никак, кефир и хлеб долго не хранятся, увы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
13106961
Вадим003
Сначала "Не ограничивайте мои свободы, где хочу, там и езжу. Я не стадо, меня не загонишь в стойло". А потом "почему мне не хватило аппарата ИВЛ, всё разворовал Путин и его дружки. Давайте лечите меня скорее"
Да, лечите меня быстрее. Галоперидолом и током
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
lis@ndrew
кто чего не знает? Ленивый телезритель - возможно. А так информации в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание её изучать и делать выводы. Вот несколько фактов для примера: 1. Смертность в Италии...
я пару лет назад писал, что пу найдёт повод, чтобы опустить рубль на очередное дно и ограбить народ. повод сам пришел, раздул, грабит, пока вы дома сидите))
мой коммент тогда заминусили, ну типа фигню написал.

p.s. люди, пу как кризис запустил в 2008, так он и идёт. 2008 2014 2020 все ето один передел собственности в стране.
бакс был 26. сейчас 78. в 3 раза. в 3 РАЗА!!! опустили нац валюту.

p.s.2 в сша европе и китае тоже вирус. но на 20-30% курс нац валюты не просел неукого из них. т.к. они знают, что если ето случится полетят головы у всех. сперва у президентов...
32
7
Ответить
13106961
lis@ndrew
Как уже откровенно тошнит от этой высосанной из пальца "проблемы"... Народ, вопреки конституционных прав, загнали под домашний арест, якобы ради заботы о народе, но сделали это так, что никакой...
Ну так Барановирус по всем странам пошел
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Я за ограничения, всем кроме меня
7
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Очень адекватный дядька, рекомендую к просмотру:

youtu.be/0EEHq9JhUhc
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Попадалось в инете эпидемиологическое правило:
Пока не переболеет или не будет вакцинировано 50% популяции - пандемия полностью не закончится.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Promann
Эпидемия пройдет. А вот система QR-пропусков обкатается и будет ждать своего часа. Который, впрочем, наступит очень скоро.
Будут строить из себя противников цифрового рабства ровно до тех пор, пока наличие QR кода не начнет давать привилегии владельцам прописки, в сравнении с лимитой. Уже прям жду рекламные ролики через пол года, как селебы будут парковаться и покупать бургеры со скидкой, патамучта маааасквич. И побегут как миленькие в очереди выстроится и будут кричать и мне ошейник и мне и мне, а мне два......))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Любой город, как Россия в миниатюре. Едешь такой на собеседование в северный край города, там движуха на дорогах, все работает, люди везде снуют. Выходишь, думаешь да пройдусь, тепло. Проходишь по центру, машин минимум, народу минимум, город вроде вымер. Отошел от центра дальше на юг, опять движуха, люди снуют, все работает. Сразу понятно, кто кого кормит. Вот так же и Москва, пока они там запираются, во всей остальной стране движуха на дорогах, люди снуют, все работает. Ибо если мы и начнем массово подыхать, то в основном, от безденежья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
большинство россиян — 50%
Странно половину называть большинством.
И вообще, это противоречит догме согласно которой их должно быть 95%
7
1
Ответить
Не собираюсь себя ограничивать в передвижении из-за бездарного руководства страной стареющего и некомпетентного дедушки президента. Пускай уходит в отставку.
20
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ху из ит эти автолюбьительи?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
17759571
lis@ndrew
кто чего не знает? Ленивый телезритель - возможно. А так информации в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание её изучать и делать выводы. Вот несколько фактов для примера: 1. Смертность в Италии...
Приятно встретить умного и думающего человека!
14
4
Ответить
10477799
Москва
Леонид1078
вирус довольно заразная штука,поэтому если начнется ,то все под одну гребенку пойдут...
Правильно и каждый сам решает, изолироваться или нет(рисковать своим здоровьем).
5
5
Ответить
12166603
Promann
Эпидемия пройдет. А вот система QR-пропусков обкатается и будет ждать своего часа. Который, впрочем, наступит очень скоро.
А вы как хотели? Развитие технологий, глобализация к этому и ведут. Не за горами сначала добровольные, а потом и обязательные браслеты(затем и чипы под кожей) вместо удостоверения личности и всё-всё про вас будет в электронном виде. Возможно и GPS передатчик будет в наличии. Сопротивляться этому глупо и бесполезно, отменить нельзя, можно только отсрочить. Причём для большинства людей и в большинстве случаев это будет реально удобнее чем нынешняя система. Которая уже имеет многие фишки этого плана. Уровень преступности снизится, останется только спонтанная бытовуха.
1
13
Ответить
12166603
Вадим003
Каких QR пропусков? Еще один сторонник теории заговоров и чипирования
Все будет. Не сейчас, возможно и не через 50 лет, но если человечество не вымрет по какой-то причине, то обязательно будет)
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Artix
А вы какой конкретно помощи ожидаете?
От вас никакой
4
2
Ответить
  
Сообщений: 404
эти 50% типичные овощи , им что есть машина, что на диване с пивасом - даже лучше. А когда заставляют работать и нужно ехать на машине , потому что это тупо безопаснее чем в полном автобусе. тут хочешь не хочешь, а нужно ездить . Да и дяденька президент не дает денежку, чтоб дома сидеть и не работать...
15
 
Ответить
Николай
Пермь
14197299
Тут половина голосующих дромовских диванных экспертов в школу ходит .
Они видимо решили таким голоосованием отомстить родителям за домашнее онлайн - обучение ,
Да, похоже дети чухнули, что в школу ходить учиться намного интереснее, чем онлайн обучение в режиме самоизоляции.
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Уникальный эксперимент- что можно сделать со всем населением земли, с помощью СМИ и интернета....а так, понятно- если есть малейший шанс - заразиться и сдохнуть, то лучше перебздеть.
7
 
Ответить
DenisS
Москва
Promann
Эпидемия пройдет. А вот система QR-пропусков обкатается и будет ждать своего часа. Который, впрочем, наступит очень скоро.
Сегодня по радио слышал, электронные трудовые книжки вводят. А че рез год планируют паспорта с чипом ввиде карточек. Осталось деньги бумажные убрать и все под колпаком.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Поджог Сараев
Я честно говоря был лучшего мнения об аудитории дрома.
Я понимаю, тут перепук на перепуке сидит, но они оказывается еще и панике подвержены, как бабки на лавочке.
И это - весь цвет нации. Автомобилисты, самые современные ребята.
Вообще автомобилисты самые закостенелые, особенно старше 30. Это по постам про задиры, качество европейцев/японцев, отстой корейцев и прочее видно. Из года в год одни и те же комментарии.
А вообще жалко. Раньше народ был умней, хереем, как нация.
8
1
Ответить
10191424
17759571
Нет этого вируса.
К сожалению есть, он страшен, но не для всех к счастью
1
8
Ответить
10191424
Scout66
По мне так собачники, выгуливающие собак по 2 раза в день, опаснее меня, ездящего в лес раз в неделю за 100км и заправляющегося на автоматических азс. В саду жить так ещё безопаснее, там не надо через...
На автоматической АЗС спокойно можете заразится, если не используете перчатки и обработку рук антисептиками после заправки! А собачник разные бывают, я например со своими всех обхожу, ни кому не мешаю
 
9
Ответить
DenisS
Москва
Вадим003
Каких QR пропусков? Еще один сторонник теории заговоров и чипирования
Вы новости почитайте для начала
5
 
Ответить
10191424
Ферапонт Никодимов
Не получится. За ОМС уплачено 5.1% зарплаты. Так что будьте любезны.
Удалено не вами, а работодателем! Сумма выделяемая ОМС на год каждому клиенту ( заметтье , не пациенту) 3200 руб, много вас всех сейчас налечат?! Это а спокойное время - один не болеет 20 лет, деньги поступают, а больные то их выбирают. Возможности ЛПУ не безграничны, к сожалению много не хорошего может случится, а может и нет, посмотрим
 
10
Ответить
10191424
r-193
Если так пойдет и дальше, не то что ИВЛ не хватит, самих медиков не хватит.
А вы абсолютно правы
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
я пару лет назад писал, что пу найдёт повод, чтобы опустить рубль на очередное дно и ограбить народ. повод сам пришел, раздул, грабит, пока вы дома сидите)) мой коммент тогда заминусили, ну типа фигню...
А ты прикинь каково американцам,
наши то куяк и в бакс или в евро конвертировали... а этим некуда деваться...
4
1
Ответить
10191424
Андрей Penza
Самым действенным способом является выдача среднемесячного заработка с самоизоляцией дома.
А когда деньжат нет и кушать не на что, то все рвутся работать.
Вам же предлагали в Москву , в новую инфекционку, вы сказали не хочу, боюсь, страховка нужна на 10 млн,а так 10 млн для Московского врач не супер то большие бабки, страховка нужна на 80-100 лямов, это хотя бы как то оправдает потери Московских врачей их семьям
1
8
Ответить
10191424
Илья Каплан
Я одного понять не могу. Вот главные рассадники вируса в Москве, Питере и других больших городах, где еще есть люди, которым по карману было летать в Европу... Так почему Москву закрыли на ВЪЕЗД, а не...
Амвы в Лобне работаете?! И ни когда в Москве не были?!!
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
12166603
А вы как хотели? Развитие технологий, глобализация к этому и ведут. Не за горами сначала добровольные, а потом и обязательные браслеты(затем и чипы под кожей) вместо удостоверения личности и всё-всё про...
Бытовуха и есть самый массовый криминал
А чипирование..... да все уже в смартфонах... щас вот трудовые туда, в электронную форму, потом в/у и паспорта.. так что чуть-чуть осталось подождать.
9
 
Ответить
DenisS
Москва
Ферапонт Никодимов
В Приморье: Январь, февраль - десятки рейсов в Азию каждый день, толпы азиатов ходят по городу. Зараженных нет. Март- закрываются границы с Азией. Народ массово чухает домой из всяких Таиландов. Зараженных...
Да давно этот вирус в стране, просто раньше до него дела небыло. В ноябре по новостям показывали про большее число зараболевших пневмонией, причем тяжелее, чем обычно. Но ничего не делали
13
 
Ответить
DenisS
Москва
Jim
А может все таки так
Вот это точно)
2
 
Ответить
DenisS
Москва
lis@ndrew
кто чего не знает? Ленивый телезритель - возможно. А так информации в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание её изучать и делать выводы. Вот несколько фактов для примера: 1. Смертность в Италии...
Просто хитро подменили понятия. Пандемия, это когда болезнь больше чем в нескольких странах наблюдается. К эпидемии это отношения не имеет. Но кому то так выгодно
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DenisS
Да давно этот вирус в стране, просто раньше до него дела небыло. В ноябре по новостям показывали про большее число зараболевших пневмонией, причем тяжелее, чем обычно. Но ничего не делали
В ноябре сказали
-Наверное вирус какой-то, вон температура аж какая!
А теперь в желтых комбезах и в масках ходят
6
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Виталий Радонежский
За МКАДом жизнь есть!
пока...
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13106961
А потом и самоликвидацию введут
Кажется у японцев было такое. Но уже говорят что это миф.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
10191424
К сожалению есть, он страшен, но не для всех к счастью
Ну так и кирпич с крыши ужас как страшен, но не для всех
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Все просто. Те, кому выгодна истерика - обладают большими ресурсами власти, чем те, кому она не нужна.
Поэтому народ истерит и исходит пеной.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
10191424
На автоматической АЗС спокойно можете заразится, если не используете перчатки и обработку рук антисептиками после заправки! А собачник разные бывают, я например со своими всех обхожу, ни кому не мешаю
Таки пользуюсь. А вы после себя дверные ручки протирание? Я-то раз в неделю заправляюсь, а вы ежедневно шастаете )
Тем более ограничение выгула в 100 метров от дома ведёт к повышению концентрации собаковыгуливающих с повышением вероятности контакта
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
В ноябре сказали
-Наверное вирус какой-то, вон температура аж какая!
А теперь в желтых комбезах и в масках ходят
Вот вот. У меня подруга врач хороший, давно рассказывала, что в декабре много было пациентов с сухим кашлем и пневмания в Москве сильная ходит. Всем пофиг. А как Европа пошла в карантин, так сразу паника в селе
8
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
Магниты с Пятерками еще ничего. Глобусы и Ленты работают, а там на одну из пары десятков касс в пт-сб народу стоит больше, чем ********* во всем магазине :) Похвалю магазины СПАР: удивили с приятной стороны...
Я вот удивляюсь гречколюбам, она же приедается быстро, пару раз подряд поел и смотреть на неё не хочется, рис по моему более "долгоиграющий".
5
2
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ну это да, спору нет. Угрозы гораздо выше чем на улке, но хоть так. Совсем без продуктов все равно никак, кефир и хлеб долго не хранятся, увы.
Из хлеба можно делать сухари которые ооочень долго хранятся, а вообще уже продаются уже готовые сухари, даже сушитьне надо.
3
 
Ответить
zogar-zag
Smidsy
я пару лет назад писал, что пу найдёт повод, чтобы опустить рубль на очередное дно и ограбить народ. повод сам пришел, раздул, грабит, пока вы дома сидите)) мой коммент тогда заминусили, ну типа фигню...
Вот ты олень (прости господи), ипотечный кризис 2008-го года начался в Америке и жахнул по всему миру, т.к. в своё всемя Америка навязала миру долларовый стандарт вместо золотого и когда доллар лихорадит с температурой лежат ВСЕ страны. Убивал бы тупых кликуш.
6
3
Ответить
zogar-zag
gunn40
Попадалось в инете эпидемиологическое правило:
Пока не переболеет или не будет вакцинировано 50% популяции - пандемия полностью не закончится.
Вообще-то интернет это больщущая куча анонимного го8на и находить в ней жемчужные зерна надо обладать особым талантом. Лучше читайте книги, у которых есть автор которому можно предъявить за пиндеж...
5
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Зомбиящик не даром хлеб ест, отманипулировали мнение холопов, направили в нужное русло, осталось дождаться, когда "светлая" голова из гос дуры, предложит тестировать короновирус анальным зондированием, 50% встанут к верху опой в очередь:)))))
Как ограничение перемещения на АВТОМОБИЛЕ, ограничивает перемещение короновируса????? Автомобиль является местом самоизоляции, вопреки общественного транспорта или пешего перемещения, тем голосовавшим невдамек?
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
12166603
А вы как хотели? Развитие технологий, глобализация к этому и ведут. Не за горами сначала добровольные, а потом и обязательные браслеты(затем и чипы под кожей) вместо удостоверения личности и всё-всё про...
Мы так не хотели! Зачем все это, для кого лучше? Какая преступность? Она и так на низком уровне в странах, да и собственно преступность в массе следствие отсуствия социальных лифтов и хорошо оплачиваемой работы.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
lis@ndrew
кто чего не знает? Ленивый телезритель - возможно. А так информации в сети вагон и маленькая тележка, было бы желание её изучать и делать выводы. Вот несколько фактов для примера: 1. Смертность в Италии...
Да и как выясняется, больницы той же Испании, пусты и нет никакого ажиотажа, но зачем-то разворачивают мобильные госпиталя.
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Jim
А может все таки так
Вообще весь этот фарс, напоминает сюжет книги Стругацких "Град обреченный".
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
16967640
вот у нас в городе с 30 по 5 было минимум людей и машин на улицах, с 6 машин заметно больше стало, сегодня еще добавился общественный транспорт. при этом число заболевших увеличивается. самым действенным...
Зачем? куда вирус денется? По дорогам ездят дальнобои, развозят продукты, грузы...и везут с собой вирус. Никуда он не денется, если он есть, это только в Китае чудосказки происходят..был был вирус...и испарился.
2
 
Ответить
5327700
Кемерово
Jim
А может все таки так
а как без украины то скучно....
3
 
Ответить
Николай
18384835
Все это ерунда. погибшего в крематории должны сжигать, т.к. он является разносчиком смертельного заболевания. Да и нет не одного видео с панихиды. Что наводит на мысли, что нас конкретно обманывают.
Получается обманывают всех во всем мире? Ведь это не только в нашей стране. Как то странно выглядит такое суждение.
6
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Lexxx
Да и как выясняется, больницы той же Испании, пусты и нет никакого ажиотажа, но зачем-то разворачивают мобильные госпиталя.
ага, даже на дроме были фотки на тему ковида, так куча коек и все пустые. Какой вирус, столько и реально занятых коек.
1
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Что примечательно, ограничение вьезда в Москву, а не выезда, хотя именно в столице наибольшее колличество заражённых коронавирусом. Значит заражение от москвичей регионов никого не волнует ? Или бояться не коронавируса, а другого чего-то ?
6
 
Ответить
5327700
Кемерово
БОРОДА-2
Что примечательно, ограничение вьезда в Москву, а не выезда, хотя именно в столице наибольшее колличество заражённых коронавирусом. Значит заражение от москвичей регионов никого не волнует ? Или бояться не коронавируса, а другого чего-то ?
ясно же, чтоб не местные свалили от туда
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
БОРОДА-2
Что примечательно, ограничение вьезда в Москву, а не выезда, хотя именно в столице наибольшее колличество заражённых коронавирусом. Значит заражение от москвичей регионов никого не волнует ? Или бояться не коронавируса, а другого чего-то ?
боятся, что доведённый до ручки народ таки поедет царя на вилы поднимать
3
1
Ответить
12166603
Lexxx
Мы так не хотели! Зачем все это, для кого лучше? Какая преступность? Она и так на низком уровне в странах, да и собственно преступность в массе следствие отсуствия социальных лифтов и хорошо оплачиваемой работы.
Ну а если вы так не хотели, то закрывайте интернет. Оставьте максимум аналоговое ТВ и проводные телефоны. Раз уж мы на автопортале, то и из машин все повыкидывать надо, что после года примерно 85-го придумано.

Прогресс не остановить. И двигаться он будет в ту сторону куда удобнее властям.
 
4
Ответить
avto
Новосибирск
Вадим003
Я сижу дома. И родители мои сидят
А я на дачу езжу на машине , без машины бухой по магазинам хожу.
2
 
Ответить
elmax
Ложь!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
zogar-zag
Вообще-то интернет это больщущая куча анонимного го8на и находить в ней жемчужные зерна надо обладать особым талантом. Лучше читайте книги, у которых есть автор которому можно предъявить за пиндеж...
Достаточно обладать основами анализа и включить логику. Как ты спасешься от нового, возможно, искусственно полученного вируса, если у тебя нет на него иммунитета или пока ты не вакцинирован. Вирус вдобавок имеет способность мутировать в организме вновь зараженного. Наивно дома от него отсидишься, пока он через всех пройдет и естественным образом угаснет? Что сейчас и происходит
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10191424
Амвы в Лобне работаете?! И ни когда в Москве не были?!!
А я - на удалёнке третью неделю, есличо)
Так что ваш наброс мимо кассы)
 
2
Ответить
vit_s
пока...
Прощайте)
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
10191424
Удалено не вами, а работодателем! Сумма выделяемая ОМС на год каждому клиенту ( заметтье , не пациенту) 3200 руб, много вас всех сейчас налечат?! Это а спокойное время - один не болеет 20 лет, деньги поступают,...
Ну да. Еще расскажите, что ндфл и социалка - тоже работодатель платит просто потому что у него денег дофига ;) снимайте розовые очки, надоело. 3200 на год? Не знаю откуда инфа, но если это так, то ОМС просто обирает людей. При средней зарплате в 30000, это взнос за 2 месяца. Неплохой гешефт ;)
 
 
Ответить