Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Москвы готовится штрафовать водителей без пропусков

ГИБДД Москвы готовится штрафовать водителей без пропусков

13 Апреля 2020 | 4893 просмотра

Для предотвращения распространения коронавируса власти Москвы с 13 апреля, то есть с сегодняшнего дня, ввели тотальную пропускную систему, которая касается и автомобилистов. Согласно указу мэра Сергея Собянина, для поездок по Москве на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. С 15 апреля 2020 года их наличие станет обязательным. Ходить пешком пока можно без разрешения.

Пропускная система носит заявительный характер, получить разрешение может каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений — через информационные системы и с помощью контроля на дорогах и в общественном транспорте.

Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта — мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте.

Оформить пропуск можно на сайте mos.ru. Это делается бесплатно, но нужно указать цель поездки: 

  • получение цифрового пропуска для поездки на работу (действует по 30 апреля); 
  • разовая поездка для посещения медицинской организации (действует один календарный день); 
  • разовая поездка в иных целях (действует один календарный день).

Пропуск выдается в электронном виде и представляет собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые четыре знака которого означают дату окончания его срока действия, остальные 12 позволяют идентифицировать владельца и цель поездки. QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.

Цифровой пропуск нужно сохранить и иметь с собой для передвижения по городу (в электронном или распечатанном виде). Также нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность. Для передвижения по городу пешком цифровой пропуск не требуется. Пропуск, который был получен на территории Москвы, также действует и в Московской области.

На въездах в Москву организованы блокпосты, инспекторы ГИБДД проверяют водителей всех машин с регзнаками других регионов, исключение — Московская область. Машины из других регионов разворачивают на постах, если нет безотлагательной причины для поездки в Москву (если есть — пропускают). Всего под контролем ГИБДД находятся 160 въездов в город. 

Кроме того, в ближайшее время сотрудники ГИБДД начнут составлять протоколы на водителей, нарушивших режим самоизоляции. Нарушителям грозит штраф 5 тысяч рублей. Машина может быть задержана сотрудниками ГИБДД и перемещена на спецстоянку.

Задержание в пути без цифрового пропуска  на другом транспорте влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 1000 до 30 000 руб. То же деяние, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу, либо повторное совершение правонарушения влечет наложение штрафа в размере от 15 000 до 50 000 руб.

Режим самоизоляции в России действует до 30 апреля 2020 года.

По состоянию на 10:00 МСК 13 апреля поданы 702 344 заявки на такие пропуска. Из них выдано 697 899 рабочих пропусков, сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Всего в России по состоянию на 13 апреля зафиксировано 18 328 случаев заражения коронавирусом, 2558 случаев выявлено за последние сутки. За все время в РФ выздоровело 1470 человек, 148 — умерли.

 
 
 

Комментарии

Сава Пивоваров
шапито
156
14
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Мало кто соблюдает самоизоляцию, большинство работают, некоторые на шашлыки выезжают.
56
20
Ответить
9274478
Кемерово
Рептилойды, концлагерь делают из нашей Земли....
135
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
81
188
Ответить
  
Москва
Сообщений: 492
По федеральным трассам можно передвигаться? На личном автомобиле?
22
11
Ответить
Павел
Томск
У нас свой путь! Вова налоги на вклады в качестве борьбы с коронавирусом ввел, нерабочее время с сохранением ЗП за счет работадателей, ну и штрафы и поборы как вишенка на тортике!)) Не деньги же холопам раздать в самом деле
188
15
Ответить
   
Сообщений: 880
Правша
По федеральным трассам можно передвигаться? На личном автомобиле?
только с пропуском
7
15
Ответить
  
Сообщений: 13266
Самый зараженный город закрывают на въезд, а не на выезд. Гениально!
Продам уши от мертвого осла.
229
8
Ответить
16967640
Волгоград
ПАЛАСИО
Самый зараженный город закрывают на въезд, а не на выезд. Гениально!
щас еще "коренные москвичи" по домам разъедутся на каникулы
133
 
Ответить
  
Сообщений: 13266
ВованПатриот777
только с пропуском
с каким таким пропуском??
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
Когда вокруг начнут все хоронить родных и близких- те люди которые вопили про шапито и конлагерь начнут вопить про то почему так поздно ввели комендантский час.
51
115
Ответить
EletroNikon
Керчь
16967640
щас еще "коренные москвичи" по домам разъедутся на каникулы
У нас в Крыму 90 процентов случаев заболевания привезённые из Москвы. им к нам приезжать можно,а нам нельзя НИЧЕГО. Я на работу каждый день хожу пешком как раньше,но по этмоу же маршруту выйти погулять после работы не могу.Абсурд)
с собакой гулять в ста метрах от дома.у меня с одной стороны дома детская площадка,а с другой кафе. Вот даже не знаю,собаке нужду справлять на качели или на дверь кафе)
63
17
Ответить
18384835
Самое интересное говорят, что от "коронки" погибло уже тысячи людей, но не в одной соц сети я не видел панихиду по погибшему или в ютубе. По идее погибшего должны в крематории сжигать, т.к. он является источником и разносчиком заболевания. Но этого не происходит. А происходит вот, что. Власти в срочном порядке переписывают законы о " новом крепостном праве".
114
28
Ответить
Надеюсь после карантина Россия оставит границы закрытыми с постсоветскими республиками и начнет наконец обучать и трудоустраивать своих же граждан
74
14
Ответить
  
Сообщений: 433
Себя пусть оштрафуют...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
32
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Т.е ехать в изолированной герметичной капсуле с фильтром наружного воздуха - это нарушение и нужен пропуск. А пешком - пожалуйста ходите, дышите полной грудью. А вообще логично, водитель - вот он, с документиками и кошельком.

В городе, где кол-во инфицированных на порядок больше, чем в других городах страны ограничивают въезд, а не выезд.

Какой-то троллинг, натуральный.
113
4
Ответить
     
Сообщений: 3682
9274478
Рептилойды, концлагерь делают из нашей Земли....
Не из Земли, а из РФ, в развитых странах такого маразма нет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
44
20
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Когда вокруг начнут все хоронить родных и близких- те люди которые вопили про шапито и конлагерь начнут вопить про то почему так поздно ввели комендантский час.
Такие крикуны как вы, это уже не то что кричат, голосят уже как минимум 2 недели, только что-то не начали умирать тысячами. Хватит тут показывать свою натуру, каждый решает за себя, если вы не хотите или боитесь заболеть, ну сидите дома.
66
16
Ответить
Игорь
Воронеж
18384835
Самое интересное говорят, что от "коронки" погибло уже тысячи людей, но не в одной соц сети я не видел панихиду по погибшему или в ютубе. По идее погибшего должны в крематории сжигать, т.к. он...
Согласен, когда народ сходит с ума можно творить все что угодно
33
3
Ответить
18384835
Кстати к маске надо еще шапочку из фольги одевать, что бы вирус мозги не заразил...
55
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Надеюсь после карантина Россия оставит границы закрытыми с постсоветскими республиками и начнет наконец обучать и трудоустраивать своих же граждан
Просто вопрос: Вы готовы работать на стройке разнорабочим, подсобником или дворником?
34
18
Ответить
14197299
Москва
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) :
1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна возвращается к нормальной жизни. Пример - Китай
2) Власть не хочет вводить ЧС , ограничивается полумерами , которые не дают никакого результата . В результате масштаб бедствия достигает в разы больших масштабов , и только затем вводится жесткий карантин . Пример - Италия или США .

В интересах россиян , чтобы карантин был максимально быстрый . Потому что чем быстрее мы все вернемся к полноценной работе - тем лучше .
75
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Ждем рефрижераторы у больниц...
10
21
Ответить
18384835
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Шляпа все это и брехня. Заговор мирового правительтства не что более. Нет никакой эпидемии, под шумок кто то станет богаче и законы перепишут, вот и все.
49
34
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Лучшее средство от вируса - выдернуть шнур телека из розетки и развернуть экраном к стенке...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
108
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Жесткий карантин надо было ввести с 1 апреля. Но один "товарищ" испугался и переложил все на губернаторов
Продам уши от мертвого осла.
99
9
Ответить
Игорь
Воронеж
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Вы владеет информацией из новостей (не зная что делало правительство этих стран) и делаете какие-то варианты. А что же вы скажите про Белоруссию? Они по какому варианту? Мне вот видно, что вся эта ситуация показала как наша система решает проблемы и что все хорошо только на бумаге.
34
7
Ответить
Вадим003
Краснодар
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Понимать будут, когда умирать начнут близкие люди, а до тех пор будут твердить о заговоре правительства
18
37
Ответить
Вадим003
Краснодар
Виталий Радонежский
Когда вокруг начнут все хоронить родных и близких- те люди которые вопили про шапито и конлагерь начнут вопить про то почему так поздно ввели комендантский час.
Именно так и будет. Для них что не случись, вмноват кто-то, но не они сами
13
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Жесткий карантин надо было ввести с 1 апреля. Но один "товарищ" испугался и переложил все на губернаторов
Границы надо было в декабре-январе закрыть, тогда бы не привезли столько заразы в страну. А сейчас они вообще не представляют что делать, в отставку пусть подают, раз не справляются
59
7
Ответить
18384835
Что-то мне не нравится здешний режим. Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера...

https://www.youtube.com/watch?v=komiCUSFSjU
27
9
Ответить
9274478
Кемерово
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
На Земле от голода умирает в год 7 000 000 человек и паники нет...
59
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Виталий Радонежский
Когда вокруг начнут все хоронить родных и близких- те люди которые вопили про шапито и конлагерь начнут вопить про то почему так поздно ввели комендантский час.
А тебе обязательно нужен указ сверху. чтобы дома сидеть? И проверяющий с палкой? Тебя то кто за ругу тянет на улицу заражаться?
22
4
Ответить
9274478
Кемерово
Zombi23
Не из Земли, а из РФ, в развитых странах такого маразма нет
Одинаковый маразм идёт по всей Земле...
12
4
Ответить
Игорь
Такие крикуны как вы, это уже не то что кричат, голосят уже как минимум 2 недели, только что-то не начали умирать тысячами. Хватит тут показывать свою натуру, каждый решает за себя, если вы не хотите или боитесь заболеть, ну сидите дома.
Я вообще не боюсь заболеть, я боюсь что заражу других стариков. Я не хочу быть виновным в смерти тех кого заражу если сам заражусь и моя болезнь будет проходить без симптомов. Станьте вы людьми перестантье быть эгоистами и просто глупцами
19
20
Ответить
Игорь
Просто вопрос: Вы готовы работать на стройке разнорабочим, подсобником или дворником?
Жизнь если прижмет буду работать хоть кем
42
 
Ответить
18384835
Шляпа все это и брехня. Заговор мирового правительтства не что более. Нет никакой эпидемии, под шумок кто то станет богаче и законы перепишут, вот и все.
Гриппа тоже нет? Тоже заговор мирового правительства?
17
11
Ответить
Sergeich 74
Лучшее средство от вируса - выдернуть шнур телека из розетки и развернуть экраном к стенке...
Можно еще перестать пользоваться туалетной бумагой
8
18
Ответить
16967640
Волгоград
EletroNikon
У нас в Крыму 90 процентов случаев заболевания привезённые из Москвы. им к нам приезжать можно,а нам нельзя НИЧЕГО. Я на работу каждый день хожу пешком как раньше,но по этмоу же маршруту выйти погулять...
у кафе должна быть урна, можно туда попробовать))
11
2
Ответить
18384835
Что-то мне не нравится здешний режим. Чует моё сердце что мы накануне грандиозного шухера...

https://www.youtube.com/watch?v=komiCUSFSjU
Гастарбайтеры уже свалили и это хорошо)
16
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Виталий Радонежский
Можно еще перестать пользоваться туалетной бумагой
Это Ваше право.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
21
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Zombi23
Не из Земли, а из РФ, в развитых странах такого маразма нет
А ну-ка.. с десяток стран сюда, пожалуйста. Надеюсь, что из, более чем 200 стран, с 10 развитых будет же?
В том числе и США, Италия, Испания, Англия... правильно же?
12
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Гаеры, наверное, руки потирают - хоть где-то штрафы собирать можно собирать только вручную ;-)
Tundra CrewMax 2010
29
5
Ответить
   
Сообщений: 880
BenTech
Т.е ехать в изолированной герметичной капсуле с фильтром наружного воздуха - это нарушение и нужен пропуск. А пешком - пожалуйста ходите, дышите полной грудью. А вообще логично, водитель - вот он, с документиками...
подразумевается что пешком ты далеко не уйдешь
4
3
Ответить
Дром.ру
По всей стране надо штрафовать, не только в Москве.
5
32
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Я вообще не боюсь заболеть, я боюсь что заражу других стариков. Я не хочу быть виновным в смерти тех кого заражу если сам заражусь и моя болезнь будет проходить без симптомов. Станьте вы людьми перестантье быть эгоистами и просто глупцами
Вы их можете заразить и обычным гриппом и они могут его не пережить, так что не еб... голову, организм организму рознь, кто боится сидит дома, кто уверен работает
18
10
Ответить
Игорь
Воронеж
vit_s
Гаеры, наверное, руки потирают - хоть где-то штрафы собирать можно собирать только вручную ;-)
ООО, щас моржа попрет
10
3
Ответить
18384835
Виталий Радонежский
Гриппа тоже нет? Тоже заговор мирового правительства?
Ты йух с дверной ручкой не путай...
14
7
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Я вообще не боюсь заболеть, я боюсь что заражу других стариков. Я не хочу быть виновным в смерти тех кого заражу если сам заражусь и моя болезнь будет проходить без симптомов. Станьте вы людьми перестантье быть эгоистами и просто глупцами
Были бы людьми объявили бы ЧС и раскошелились бы за счет кубышки, а так ваш комментарий пустой звук.
31
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Как бы не забыли отменить штрафы после окончания эпидемии.... А то привыкнут, понравится и оставят....
37
1
Ответить
18384835
Скоро "нерезиновую" в City 17 переименуют...
17
2
Ответить
KDJ
Артём
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Уровень шизы в головах ботов, таких как ..... меня всегда удивлял и не перестает удивлять.
16
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Оказалось автомобили являются злостными переносчиками ( перевозчиками) всяких вирусов - гениально!
В Магнитах за целый день ни разу ручку двери антисептиком не протирают. Там сколько людей в день чихают? Считали? И сколько людей прикасаются к моему автомобилю, пока я еду на "запрещенную" работу?
Я проголосовал не за того...
41
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Дром.ру
По всей стране надо штрафовать, не только в Москве.
Вы первый!
10
2
Ответить
18384835
Игорь
Вы первый!
Штрафную я бы выпил...
7
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ПАЛАСИО
с каким таким пропуском??
Наверное с таким:
19
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Надо придумать проблему, раздуть её до небес, потом под шумок протащить кучу всего самого нужного людям: обязательную вакцинацию, полную цифровизацию, тотальную слежку и прочие радости.
31
7
Ответить
12136672
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
"""Пример - Китай"""

Да да, вот им то верить.
Они сначала месяц скрывали начало эпидемии, потом начали цензурить и удалять все интервью с врачами, и высылали иностранных журналистов.
13
5
Ответить
Дмитрий
Курган
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Полностью согласен.
Полумеры это полная ****я.
Тут 2 варианта:
1) либо полная изоляция (если таковая необходима)
2) Жить в обычном режиме.
А режим ЧС не вводят по известным причинам, Ждут когда малый Бизнес перестанет существовать, а люди будут бегать в поисках работы за копейки.
24
5
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Игорь
Просто вопрос: Вы готовы работать на стройке разнорабочим, подсобником или дворником?
Когда-то надо начинать!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
10
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Rod
Когда-то надо начинать!
Выходите прямо сейчас, начните со своего двора, потом улицы и т.д.
5
6
Ответить
Александр
Курган
- Заходит Путин в бар. Видит толпу грустных людей. И говорит бармену чтобы тот каждому налил пива. И добавляет, что «за счёт заведения».
27
7
Ответить
10477799
Москва
Свобода перемещения может быть ограничена только при введенном режиме ЧС. Пусть введут и вопросов не будет, а все кто не подписывал документы об обязательной самоизоляции (летал за границу, контактировал с зароженными), остальным процесс самоизоляции не обязателен и должны решать сами как им быть и с кем контактировать....
25
5
Ответить
Редактор Сайта
Виталий Радонежский
Когда вокруг начнут все хоронить родных и близких- те люди которые вопили про шапито и конлагерь начнут вопить про то почему так поздно ввели комендантский час.
чтобы ввести комендантский час, власти должны ввести режим ЧС. В этом режиме властями обеспечивает бесплатный подвоз продуктов питания населению, услуги ЖКХ становятся бесплатными, все обязательные выплаты отменяются. Клиники переводятся в спецрежим, усиливается патрулирование улиц. А на это у сноваизбираемого денег нет.

Поэтому и получается шапито:

- в Москве и ряде других городов (без железного основания) ограничивается перемещение граждан (что нарушает конституцию, которая гласит, что такие ограничения допустимы только при объявлении ЧС). Вводят штрафы.

- бизнесу запрещают работать, но через 14 дней некоторым видам бизнеса - разрешают. Строительство мостов, автопроизводство, некоторые формы друзей и их партнеров. Особенно нанесение разметки и укладка плитки. А это миллионы людей. Чем эти формы бизнеса хуже других? Или вот. Как цех, образца 70х годов можно изолировать от социальных контактов? Или как на стройке класть кирпич? Один подносит каменщику кирпич, но кладет его за 1,5 метра. Каменщик спускается и берет кирпич, и снова лезет на стенку. Тут будет производительность? Вряд ли.

Давай так, не будешь сам представителем шапито и к тебе вопросов нет. Ты же вот плачешь - тысячи смертей. Чтобы их не было, что нужно? Чтобы не было контактов между людьми. Государство все для этого сделало? Честно ответишь?
31
6
Ответить
Сыгда
Самара
EletroNikon
У нас в Крыму 90 процентов случаев заболевания привезённые из Москвы. им к нам приезжать можно,а нам нельзя НИЧЕГО. Я на работу каждый день хожу пешком как раньше,но по этмоу же маршруту выйти погулять...
Чего вы все с собаками возитесь. Делать нечего?
10
11
Ответить
Игорь
Воронеж
Редактор Сайта
чтобы ввести комендантский час, власти должны ввести режим ЧС. В этом режиме властями обеспечивает бесплатный подвоз продуктов питания населению, услуги ЖКХ становятся бесплатными, все обязательные выплаты...
Ничего он вам толкового не ответит. Щас тему начнет переводить
23
3
Ответить
15827637
Сайт лежит. Хотя, многие уже успели оформить пропуска.
3
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Закрыть Москву и никого не выпускать.
31
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Редактор Сайта
чтобы ввести комендантский час, власти должны ввести режим ЧС. В этом режиме властями обеспечивает бесплатный подвоз продуктов питания населению, услуги ЖКХ становятся бесплатными, все обязательные выплаты...
Будьте добры приведите ссылку на закон, статью этого закона, в котором прописано это, что все обязательные выплаты отменяются, услуги ЖКХ становятся бесплатными...
Где говорится, что лично вас на руках должны носить... Где это??
6
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2094
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Я лично готов сидеть на карантине, наивно конечно, но... пусть государство снабжает меня едой и всем необходимым для жизнидеятельности и оплачивает мои кредитные обязательства, и пусть будет как в Китае. Сказал и сам не подумал что сказал, размечтался.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
21
4
Ответить
Редактор Сайта
Игорь
Ничего он вам толкового не ответит. Щас тему начнет переводить
да, заведет старую методичку, мол - когда вас коснется, тогда и тд. и т.п.
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
РФ - 2019 году - умерло 780 тысяч - ДВЕ ТЫСЯЧИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

вам ничего не подсказывает, что ничего не изменилось, за исключением того, что вверх тянут диагностику по стране?
13
5
Ответить
18090940
Тверь
Игорь
Просто вопрос: Вы готовы работать на стройке разнорабочим, подсобником или дворником?
Если будут нормально платить то желающих найдётся не мало и россиян. За копейки и свинское отношение работать конечно нет желающих
23
 
Ответить
Редактор Сайта
daedal
Будьте добры приведите ссылку на закон, статью этого закона, в котором прописано это, что все обязательные выплаты отменяются, услуги ЖКХ становятся бесплатными...
Где говорится, что лично вас на руках должны носить... Где это??
статья 29 закона о чрезвычайном положении, пункт 2 - пострадавшим при ЧП возмещается материальный ущерб. Правда и тут власти себе подстелили - сами определяют порядок возмещения ущерба.

2. Лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, или в связи с применением мер по устранению таких обстоятельств или ликвидации их последствий, предоставляются жилые помещения, возмещается причиненный материальный ущерб, оказывается содействие в трудоустройстве и предоставляется необходимая помощь на "условиях и в порядке", установленных Правительством Российской Федерации.
19
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
18384835
Шляпа все это и брехня. Заговор мирового правительтства не что более. Нет никакой эпидемии, под шумок кто то станет богаче и законы перепишут, вот и все.
так к этому все и идет. только народ тупой верит в короновирус который по опасности такой же как пневмания грип...
9
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
9274478
На Земле от голода умирает в год 7 000 000 человек и паники нет...
а в одной только италии умирает 600 тыс людей и ни чего все нормально..
2
10
Ответить
Редактор Сайта
так-то все понятно, что все это делается ради штрафов, нашли новую кормушку... перемещение не запрещено, но нужно получить разрешение, иначе будет штраф (интересно, в какой фонд кладется?). Интересно, что на 9 мая придумают... бункерному же портрет нужно нести, нешто в желтом ОЗК пойдет?
17
4
Ответить
Дром.ру
Игорь
Вы первый!
Я не даю повода что бы меня штрафовать.
5
2
Ответить
Ходоро
Мало кто соблюдает самоизоляцию, большинство работают, некоторые на шашлыки выезжают.
Да. Я работаю, по выходным шашлык и баня. Всё как всегда.
4
5
Ответить
EletroNikon
У нас в Крыму 90 процентов случаев заболевания привезённые из Москвы. им к нам приезжать можно,а нам нельзя НИЧЕГО. Я на работу каждый день хожу пешком как раньше,но по этмоу же маршруту выйти погулять...
Когда сезон туристический начнётся? Может быть, в этом году вообще его не будет. Тяжело придётся тем, кто в этой сфере работает. А у вас там много таких.
4
 
Ответить
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Допустим, к работе мы и так вернулись почти все. Неделя нерабочая не знаю, что дала, в плане борьбы с вирусом. А карантина у нас и вовсе никакого нет.
7
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Дром.ру
Я не даю повода что бы меня штрафовать.
Мы тоже не даем, ничего не нарушаем, ездим по дорогам.
3
2
Ответить
AndreyG123
Ждем рефрижераторы у больниц...
Ждите. У себя в Тюмени. А мы вообще не ждём.
2
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
Саня Иванов
Когда сезон туристический начнётся? Может быть, в этом году вообще его не будет. Тяжело придётся тем, кто в этой сфере работает. А у вас там много таких.
я в туристическом бизнесе не замешан,но какой уж тут сезон. Всё закрыто. У нас ограничения похлеще,чем в Москве.
Со среды хотят уже штрафы выписывать за гуляния без причины.(хотя даже в Москве штрафуют только за нарушение карантина) .У нас реально не работают гостишки,автомагазины(только онлайн).Ничего кроме продуктов не купить(или тяжело это сделать).
и это при том,что на весь регион 31 заболевший и из них ни одного тяжёлого,к слову.
8
1
Ответить
Sergeich 74
Лучшее средство от вируса - выдернуть шнур телека из розетки и развернуть экраном к стенке...
Так в интернете тоже всё про вирус. Не спастись. Хотя, нет, можно. Закупиться в КБ антисептиками и самоизолироваться где-нибудь на даче или в гараже)))
3
 
Ответить
9274478
На Земле от голода умирает в год 7 000 000 человек и паники нет...
Голод не передаётся по воздуху и им нельзя заболеть.
12
2
Ответить
Виталий Радонежский
Можно еще перестать пользоваться туалетной бумагой
Это как? Сам сколько сможешь без туалетной бумаги протянуть?
2
2
Ответить
Дром.ру
По всей стране надо штрафовать, не только в Москве.
Нет. Для Москвы 15 не деньги, а для жителей регионов вполне.
4
4
Ответить
cnupum
Оказалось автомобили являются злостными переносчиками ( перевозчиками) всяких вирусов - гениально! В Магнитах за целый день ни разу ручку двери антисептиком не протирают. Там сколько людей в день чихают?...
К моей машине никто не прикасается. Я так думаю. Зачем кому-то её трогать?
3
2
Ответить
12136672
"""Пример - Китай"""

Да да, вот им то верить.
Они сначала месяц скрывали начало эпидемии, потом начали цензурить и удалять все интервью с врачами, и высылали иностранных журналистов.
И самое главное, то, как у них обстоят дела, мы знаем только с их слов.
4
1
Ответить
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Объясните,чем поездка на авто в одиночестве или с семьёй,когда вы не контактирует ни с кем,опаснее пешей прогулки когда вокруг вас дышат,плюют,кашляют,чихают? Или это очередной этап борьбы с личным транспортом в столице?
14
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
18384835
Шляпа все это и брехня. Заговор мирового правительтства не что более. Нет никакой эпидемии, под шумок кто то станет богаче и законы перепишут, вот и все.
При министерстве здравоохранения Испании организована система мониторинга ежедневной смертности MoMo, которая берет данные из разных источников, в первую очередь из электронной базы нотариусов, регистрирующих смерть, и эта система рисует вот такой график. Лично я не думаю что это шляпа и брехня.

https://momo.isciii.es/public/momo/dashboard/momo_dashboard.html
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
Игорь
Вы их можете заразить и обычным гриппом и они могут его не пережить, так что не еб... голову, организм организму рознь, кто боится сидит дома, кто уверен работает
От гриппа у стариков есть прививка от короновируса еще нет. Вам все равно это ваш выбор
3
5
Ответить
Дром.ру
Саня Иванов
Нет. Для Москвы 15 не деньги, а для жителей регионов вполне.
Все просто, не нарушай.
4
1
Ответить
Игорь
Были бы людьми объявили бы ЧС и раскошелились бы за счет кубышки, а так ваш комментарий пустой звук.
Надеюсь ваших родителей не заразят такие же альтернативно одаренные как вы сами
5
5
Ответить
Редактор Сайта
чтобы ввести комендантский час, власти должны ввести режим ЧС. В этом режиме властями обеспечивает бесплатный подвоз продуктов питания населению, услуги ЖКХ становятся бесплатными, все обязательные выплаты...
Похоже некоторым только лоботомия поможет соблюдать карантин. Это я на вас намекаю
3
8
Ответить
9274478
На Земле от голода умирает в год 7 000 000 человек и паники нет...
Вы знаете кого нибудь из этих семи миллионов? Если знаете,купите ему мешок картошки,для вас это в три полторашки пива выйдет,а человеку жизнь спасёте.
5
1
Ответить
Игорь
Были бы людьми объявили бы ЧС и раскошелились бы за счет кубышки, а так ваш комментарий пустой звук.
Для вас да смерти наших стариков которых заражают люди для которых карантин пустой звук. Я не хочу случайно или намеренно быть виновным в их смерти. Для меня самоизодяция это не пустой звук это жизнь чужих и моих родителей
4
5
Ответить
18384835
Ты йух с дверной ручкой не путай...
Двойные стандарты ммм)
2
1
Ответить
Дром.ру
Игорь
Мы тоже не даем, ничего не нарушаем, ездим по дорогам.
Значить оштрафуют раз ездиш по дорогам.
3
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Надеюсь ваших родителей не заразят такие же альтернативно одаренные как вы сами
Не заразились еще, у нас (семье) здоровья хватает, мы не бздим и ******мся, как вы и с головой дружим
1
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Те, кому пропуск для проезда на работу, оформят. Правда с помощью чьей то матери, т.к. сервис работает криво.
Остальным кататься особо некуда, работа закрыта, места отдыха закрыты.

зы: в сб скинули план расстановки постов гибдд, такое ощущение, что ищут шпиенов мирового масштаба)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Похоже некоторым только лоботомия поможет соблюдать карантин. Это я на вас намекаю
Вы себе голову покрутите, а потом другим советуйте. Вы на элементарный вопрос про ЧС, не ответили и начали переходить на оскорбление, что не чего сказать?
9
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Радонежский
Для вас да смерти наших стариков которых заражают люди для которых карантин пустой звук. Я не хочу случайно или намеренно быть виновным в их смерти. Для меня самоизодяция это не пустой звук это жизнь чужих и моих родителей
Что же вы сердобольный не рвете свою Ж... также когда наши старики умирают с голоду или от условий повлекших другие заболевания? "Двойные стандарты ммм)" ©
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Игорь
Такие крикуны как вы, это уже не то что кричат, голосят уже как минимум 2 недели, только что-то не начали умирать тысячами. Хватит тут показывать свою натуру, каждый решает за себя, если вы не хотите или боитесь заболеть, ну сидите дома.
Зараза к заразе не пристаёт, не опознает, как живой объект
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Регионы спопугайничают и либо гайцы наживутся либо жизнь подзамрёт
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Я сейчас могу нахватать минусов , но есть 2 варианта ( на примере стран , где эпидемия началась раньше ) : 1) Жесткий карантин , все сидят по домам 2-3 недели , затем ситуация стабилизируется и страна...
Карантин - это остановка экономики...в Китае только одну провинцию на карантин закрывали, а у нас из Эуроп благополучных сразу по всей стране разнесли, пока поняли, что в Эуропах - звиздец...поначалу ведь Китай, Корею и Иран закрыли и прибывших отслеживали...а что это за эпидемия такая и почему такая страшная - много вопросов (вплоть до того, что в Германии выяснили что 20-30% жителей имеют иммунитет, т.е. переболели РАНЬШЕ, что согласуется со слухами о всплеске пневмонии в Эуропах в 2019 году)...
а истерия - потому что быдлу золотого миллиярда надо внятно объяснить почему экономика рухнула и жить теперь они будут как русские или китайцы...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Собянин похоже народ специально ярит....что за бред, что на машину нужен пропуск, а на работу на метро и автобусе - пожалуйста???
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Евгений из СПб
РФ - 2019 году - умерло 780 тысяч - ДВЕ ТЫСЯЧИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

вам ничего не подсказывает, что ничего не изменилось, за исключением того, что вверх тянут диагностику по стране?
Если будет как в Испании, то будет умирать не 2, а 4 тысячи в день. Хорошо, если в эти "лишние" 2 тыс не попадут твои родители...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
1970
Новосибирск
Странно . Я думал Собянин вместе с ЕР выйдет с покаянием, как он (они) впереди РФ всей оптимизировал медицину в Москве в частности. Те замечательные ТВ репортажи в протестующими медиками, все помнят. Кстати куда все оптимизаторы то попрятались..... Ах да границы то закрыты, страшно видимо , все теперь в одной лодке. А что там на месте тех самых больниц и поликлиник ныне? Кстати как врут очевидцы, перекладка плитки в Москве идет по графику, все рабочие там пропуска получат без проволочек ? Может им даже маски выдадут и распираторы, потому как та самая пыль от камней это гарантированные проблемы с легкими в будущем и увы очень серьезные проблемы.
8
1
Ответить
9274478
Кемерово
Alexsander Kuzmenko
Вы знаете кого нибудь из этих семи миллионов? Если знаете,купите ему мешок картошки,для вас это в три полторашки пива выйдет,а человеку жизнь спасёте.
Я таких уже тысячи спас...и не картошкой, ведь в картошке содержится солонин, который убивает человека...
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Ждите. У себя в Тюмени. А мы вообще не ждём.
Вы не ждите, когда будет нужно привезут.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Это все товарищи из секты свидетелей отсутствия вируса и общества тайных знатоков всеобщего заговора. Пока гром не грянет, как говорится.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
18384835
Самое интересное говорят, что от "коронки" погибло уже тысячи людей, но не в одной соц сети я не видел панихиду по погибшему или в ютубе. По идее погибшего должны в крематории сжигать, т.к. он...
А почему панихиды должны выкладывать в соцсети, таким, как вы на потеху? Адекватные люди и так понимают серьезность ситуации.
7
2
Ответить
Редактор Сайта
Виталий Радонежский
Похоже некоторым только лоботомия поможет соблюдать карантин. Это я на вас намекаю
Витюшка сегодня опять пьян )))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Ну тут еще дело в гражданах. Здесь вот сейчас 90 комментариев, из которых больше половины о попрании прав, заговорах и отсутствии вируса. У них же по много лайков. Ну и на улице то же самое - многие без масок, не соблюдают дистанцию, выходят без надобности и тд. Да, к власти тоже вопросы, но если сами люди не уважают ни себя, ни других...
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Не из Земли, а из РФ, в развитых странах такого маразма нет
Одна развитая странауже обогнала все остальные по количеству заражённых и умерших, зато свобода слова и демократия.
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь
Вы владеет информацией из новостей (не зная что делало правительство этих стран) и делаете какие-то варианты. А что же вы скажите про Белоруссию? Они по какому варианту? Мне вот видно, что вся эта ситуация показала как наша система решает проблемы и что все хорошо только на бумаге.
Как всегда, виновата система, а не люди))
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9274478
На Земле от голода умирает в год 7 000 000 человек и паники нет...
Не у вас же во дворе умирают, вот и не паникуете.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10477799
Свобода перемещения может быть ограничена только при введенном режиме ЧС. Пусть введут и вопросов не будет, а все кто не подписывал документы об обязательной самоизоляции (летал за границу, контактировал...
В нью_йорке так все и начиналось. Что за манера шишки бить самим? Достаточно посмотреть по сторонам и понять из опыта других куда не стоит совать "палец".
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
смотрел где-то я как выдают эти пропуска, очереди огромные, столпотворение, вот где заражаются, а не когда чел едит на машине. Нужно огромные штрафы если выехали на природу пошашлычить, порыбачить. да и так пошариться по парках, лесам, лугам. А что-бы съездить в магазин , то брать этот пропуск просто глупо, а проверять можно и по прописке, как далеко чел уезжает от дома. Кто-то скажет что за хлебушком можно и пешком сходить, но не всегда нужен один хлебушек.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
BenTech
Т.е ехать в изолированной герметичной капсуле с фильтром наружного воздуха - это нарушение и нужен пропуск. А пешком - пожалуйста ходите, дышите полной грудью. А вообще логично, водитель - вот он, с документиками...
Почитай хоть чего ограничивают. Не въезд, а передвижение на транспорте ограничивают. Сел-поехал ограничивают.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
vit_s
Гаеры, наверное, руки потирают - хоть где-то штрафы собирать можно собирать только вручную ;-)
Как-будто у тебя не машина Тундра, а живешь в тундре. Кто где сейчас штрафы собирает? Я лично, проезжая в год больше 300тык, последний раз полисам штраф в платил в 2015году.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
daedal
Будьте добры приведите ссылку на закон, статью этого закона, в котором прописано это, что все обязательные выплаты отменяются, услуги ЖКХ становятся бесплатными...
Где говорится, что лично вас на руках должны носить... Где это??
Этот слух про компенсации при ЧС, какой-то ангажированный типок запустил, а куча безграмотных баранов повторяют как попугаи.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
Если будет как в Испании, то будет умирать не 2, а 4 тысячи в день. Хорошо, если в эти "лишние" 2 тыс не попадут твои родители...
если у нас будет так, как идет - через месяц без работы останется цать десятков миллионов в твоей стране - и тогда в день будут умирать не 2-4 тысячи, а гораздо больше.
и по существу - в стране, в которой диагностика населения в принципе отсутствует - все эти меры по борьбе - эффективны как мертвому припарки.
6
3
Ответить
Дмитрий
Киров
ПАЛАСИО
Жесткий карантин надо было ввести с 1 апреля. Но один "товарищ" испугался и переложил все на губернаторов
Если решать вопрос, что надо было сделать раньше, то лучшим ответом будет ограничить выезды за рубеж с 23 февраля. Массово вирус завезли отпускники в начале марта.
Но вчерашний день не пережить.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
если у нас будет так, как идет - через месяц без работы останется цать десятков миллионов в твоей стране - и тогда в день будут умирать не 2-4 тысячи, а гораздо больше. и по существу - в стране, в которой...
Как бы тебе не хотелось, все будет по другому, а ты лучше лечи свою язву или желчный.
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bumblebee_09
Как бы тебе не хотелось, все будет по другому, а ты лучше лечи свою язву или желчный.
:-)
ты настолько привык к тому, что сам факт жизни в столице, позволяет тебе хорошо жить, потому что вся страна сосется - что уже мозг не работает.

куда ты думаешь молодежь рванет из нищих регионов, которая без работы осталась - как раз к тебе в гости, просить у тебя прикурить вечерком у подъезда.....
:-))))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ходоро
Мало кто соблюдает самоизоляцию, большинство работают, некоторые на шашлыки выезжают.
На шашлыки то пусть уезжают как раз, да на дачи, рыбалку. Больше людей будет на свежем воздухе и меньше в городе, естественным путём вырастит дистанция, что хорошо в период эпидемии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел
У нас свой путь! Вова налоги на вклады в качестве борьбы с коронавирусом ввел, нерабочее время с сохранением ЗП за счет работадателей, ну и штрафы и поборы как вишенка на тортике!)) Не деньги же холопам раздать в самом деле
Нет денег на раздачу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
10191424
daedal
Что-то мне подсказывает, что народ начнёт задумываться и понимать правильность мер, когда в день будет умирать от вируса по тысячи и больше человек...
А пока только и будет слышно: шапито... ущемление прав.. и т.п.
Видите как минусуют, значит не понимают, у них блин права
1
 
Ответить
10191424
AndreyG123
Ждем рефрижераторы у больниц...
Дождетесь неприменно
 
 
Ответить
Павел
Томск
XPEH
Нет денег на раздачу
А где они? ФНБ распиареннный уже вывезли за бугор, а на остатки сбер выкупили сами у себя?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 492
ВованПатриот777
только с пропуском
Я про Федеральные трассы спрашиваю... Не про Москву... Мне до неё доехать нужно... Про Москву понял. Про амурку, Сибирь прошу сообщить , Что на трассах федеральных???
 
 
Ответить
Alexandr qwert
Павел
У нас свой путь! Вова налоги на вклады в качестве борьбы с коронавирусом ввел, нерабочее время с сохранением ЗП за счет работадателей, ну и штрафы и поборы как вишенка на тортике!)) Не деньги же холопам раздать в самом деле
Деньги раздавать никак нельзя! Бюджет же треснет!
1
 
Ответить
Angola
AndreyG123
Ждем рефрижераторы у больниц...
И умных комментов.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Angola
И умных комментов.
Тут таким нет)) Это дром))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10191424
Дождетесь неприменно
Всему свое врем, с таким отношением "граждан", непременно все будет.
 
 
Ответить
Alexandr qwert
5-9
Карантин - это остановка экономики...в Китае только одну провинцию на карантин закрывали, а у нас из Эуроп благополучных сразу по всей стране разнесли, пока поняли, что в Эуропах - звиздец...поначалу ведь...
По-мимо этого, сейчас когда вся страна присела на попу, через какое то время, когда снимут ограничения и бункерный устроит голосовалку за своё пожизненное присутствие на троне, "лекторату" муд о звоны объяснят, что в консти(прости) туцию внесут какой нибудь пунктик о том, что о гражданам в такой ситуации гос-во должно помогать, даже если нет ЧС и тп., т.е. более "осоциалят" главный документ страны. Могут ещё и такую партию разыграть под этим соусом.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
mikl84
А тебе обязательно нужен указ сверху. чтобы дома сидеть? И проверяющий с палкой? Тебя то кто за ругу тянет на улицу заражаться?
Тысячекратно извиняюсь, но большинство ходит на работу...
4
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Игорь
Такие крикуны как вы, это уже не то что кричат, голосят уже как минимум 2 недели, только что-то не начали умирать тысячами. Хватит тут показывать свою натуру, каждый решает за себя, если вы не хотите или боитесь заболеть, ну сидите дома.
Вот когда вы эту заразу сами поймаете, не так "запоется"! Или родственник!
1
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
18384835
Шляпа все это и брехня. Заговор мирового правительтства не что более. Нет никакой эпидемии, под шумок кто то станет богаче и законы перепишут, вот и все.
Правильно: эпидемии нет, есть ПАНДЕМИЯ!!! В Википедии прочитай смысл этого слова!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел
А где они? ФНБ распиареннный уже вывезли за бугор, а на остатки сбер выкупили сами у себя?
ФНБ быстро усохнет если всем раздавать, раз выплатить всем по 20 уже 3 триллиона набежит. Чем потом пенсии платить и дыры в бюджете латать в случае большого спада в экономике?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Виталий Радонежский
Похоже некоторым только лоботомия поможет соблюдать карантин. Это я на вас намекаю
При чем тут лоботомия???? Тебе тут говорят про то, что правительство на нашем же горбу пытается выехать (и рыбку съесть и на... сесть), поэтому ввели слово "карантин" и "самоизоляция, а не ЧС! все должно быть по уму - мы кормим правителей, когда тяжко - они кормят нас (читай - вводят ЧС)… Но это Раша!! Тут все через анус.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Цирк с конями!
.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Glebus17
Тысячекратно извиняюсь, но большинство ходит на работу...
Естественно, кушац то всем хочется, а не только бюджетникам.
 
 
Ответить