Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рейтинг продаж автомобилей в Японии за июнь 2006 года

Рейтинг продаж автомобилей в Японии за июнь 2006 года

10 Июля 2006 | 7738 просмотров

Toyota Vitz Honda Fit

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) 6 июля опубликовала рейтинг продаж новых автомобилей в Японии за июнь текущего года.

На первом месте находятся автомобили линейки Toyota Corolla. Но, если сравнивать результат продаж каждой модели в отдельности, то получится, что в июне японцы отдали свое предпочтение автомобилю Toyota Vitz. На второй позиции обосновался Honda Fit. Таким образом, малолитражки все еще удерживают первенство в рейтинге.

На третьей строке оказался Honda Stepwgn, который еще в мае был лишь на 11 позиции. А потесненный им Toyota Wish скатился на четвертую ступень. Toyota Estima немного поднялась с прошлого месяца, заняв 5 строку. Шестое место в июне осталось за Nissan Serena, которая благодаря выпуску новой комплектации поднялась в первую десятку с 17 позиции. Как можно заметить, в лидерах июньского рейтинга находятся только два минивэна – вечные конкуренты Nissan Serena и Honda Stepwgn, их пребывание в списке лидеров скорее временное явление, связанное с тем, что в мае и в июне Honda и Nissan выпустили новые комплектации этих автомобилей, чем подогрели покупательский спрос.

Toyota Passo и Toyota Ractis занимают 7 и восьмую строки соответственно, а Toyota Alphard и Toyota Voxy замыкают первую десятку.

Рейтинг продаж автомобилей в Японии за июнь 2006 года по версии JADA
Место в рейтинге
Автомобиль
Объем продаж
1 Toyota Corolla 11,039
2 Toyota Vitz 10,354
3 Honda Fit 9,482
4 Honda Stepwgn 8,130
5 Toyota Wish 7,205
6 Toyota Estima 7,012
7 Nissan Serena 6,949
8 Toyota Passo 6,506
9 Toyota Crown 6,397
10 Toyota Ractis 5,850
11 Nissan Tiida 5,684
12 Toyota Alphard; 5,466
13 Toyota Voxy 5,427
14 Nissan Note 5,395
15 Subaru Legacy 4,899
16 Toyota Noah 4,791
17 Mazda Demio 4,761
18 Suzuki Swift 4,547
19 Nissan Cube 4,546
20 Honda Odyssey 4,541
     
Рейтинг продаж автомобилей в Японии за июнь 2006 года по версии AutoGalleryNet
Место в рейтинге
Автомобиль
Объем продаж
1 Toyota Vitz 10,354
2 Honda Fit 9,482
3 Honda Stepwgn 8,130
4 Toyota Wish 7,205
5 Toyota Estima 7,012
6 Nissan Serena 6,949
7 Toyota Passo 6,506
8 Toyota Ractis 5,850
9 Toyota Alphard 5,466
10 Toyota Voxy 5,427
11 Nissan Note 5,395
12 Toyota Corolla Fielder  4,843
13 Toyota Crown 4,813
14 Toyota Noah 4,791
15 Mazda Demio 4,761
16 Toyota Corolla Sedan 4,673
17 Suzuki Swift 4,546
18 Honda Odyssey 4,541
19 Toyota bB 4,345
20 Toyota Prius 4,188

Комментарии

Одни малолитражки, просто ужас!
 
 
Ответить
Это и понятно. в Япии теперь не актуально ездить на проглотах. Да и где ты видел чёб авто с большими объёмами были на первых местах?

Honda Stepwagon фффф пятерке... как фффсегда
 
 
Ответить
Благовещенск
на чем мы ездить будем при таких экономайзерских тенденциях
 
 
Ответить
Estima, Serena, Crown, Alphard, Odyssey малолитражки? Хоть прочитали бы внимательно.
 
 
Ответить
Бен Ладен
Господа администраторы сайта-определитесь с цифрами в конце обоих рейтингов начиная с 17 позиции и куда из второй таблицы пропал Nissan Cube ? Судя по первому рейтингу он должен быть на 18 позиции.
Администратор:
JADA и AGN используют разные собственные методы подсчета, отсюда и очевидная разница. Именно по этому, каждая таблица озаглавлена соответствующим образом.
 
 
Ответить
Странно, а где аккорд?
 
 
Ответить
Karbofos
>>>Estima, Serena, Crown, Alphard, Odyssey малолитражки? Хоть прочитали бы внимательно.

Малолитражки имеется виду лидируют.
 
 
Ответить
Karbofos and хранитель покоя усопших
Какие ещё малолитражки лидируют??????????????
По версии JADA "малолитражек" (гольф-класс и ниже) из приведенных в таблице было продано 68164 штуки а "полноразмерных" автомобилей 60817 штук. Тоесть практически 50 процентов тех и 50 процентов других об общего числа проданных автомобилей.
По версии AutoGalleryNet соответственно 64943 и 54334 штук соответственно. Как говорится учись считать, студент(ы) :)
 
 
Ответить
митсуба
А вы бы покупали "объемистое" авто, если надо всего лишь доехать до станции поездов(смысл автомобиля в Японии)????Это у нас штрока страна Родная,ну а там???Смотрел Форсаж 3, сразу стало понятно почему дрифт зародился в Японии-разогнался-тормоз-занос -разгон ......
 
 
Ответить
KoToneC
а у нас что?
разогнался-тормоз-объехал ямки-разгон-занос ......
 
 
Ответить
Москва
Форсаж3, это детская сказка. Да и как можно восхищатся японскими авто и Форсажем3 одновременно. В этом фильме ведь как всегда янки круче всех. Чего тоько стоят слова папаши главного героя о японских машинах.
 
 
Ответить
Форсаж 3 : при чем здесь Америкосы? Вы видели ЧТО ставили в корпус от Мустанга??? СПЛОШНОЙ НИССАН !!!!!!!! а корпус это разве машина????? )))))
 
 
Ответить
пора покупать 2 машины.
Одну на работу ездить, а вторую для души.
Витц 7-8 шт. стоит купил жене и ездий, а в гараж и на выходные Альтезу ставь.
 
 
Ответить
ураааааа степвагон рулит !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Почему из гибридов тока Приус??- ээтто несерьёзнаа
 
 
Ответить
Хотя если Estima гибридная то вполне намана
 
 
Ответить
Если в Японии предпочтения такие же как у нас, в чём я уверен на 90 проц, то рейтинг дают Японки разных возрастов, но в основном молодёжь, они рассекают на Витсах, да на Фитах и т.п, а вот дальше идут японцы средних лет, они уже не рассекают, а просто предпочитают автобусоподобные Степаны, Эстимы да Серены, вот такой получается расклад, а что Краун в рейтинге, то как ни странно японцы ещё умудряются передвигаться на такси.
 
 
Ответить