Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия стала крупнейшим потребителем подержанных японских машин

Россия стала крупнейшим потребителем подержанных японских машин

03 Июля 2006 | 6642 просмотра

Россия стала самым крупным в мире покупателем подержанных автомобилей из Японии. Как сообщает агентство "Итар-Тасс" со ссылкой на представителей японской Национальной ассоциации экспортеров подержанных автомобилей, в 2005 году в нашу страну было ввезено около 269 тысяч "японок".

Причем, эта цифра не включает в себя те машины из Японии, которые до середины прошлого года оформлялись как личный багаж российских моряков. По оценкам специалистов, таким способом в Россию было завезено еще около 80 тысяч автомобилей.

Второе место в мировом рейтинге покупателей подержанных "японок" занимает Новая Зеландия, которая отстала от нас почти в два раза - за 2005 год в эту страну завезли лишь 133 тысячи автомобилей из Японии. Третье место досталось Объединенным Арабским Эмиратам, куда отправилось 115 тысяч японских машин. Однако сейчас ОАЭ служит лишь "перевалочной базой", откуда автомобили затем отправляются в страны СНГ, Россию, Африку, Пакистан и Афганистан.

Комментарии

простор
Владивосток
А у нас всё и всего "всегда" больше!(забыли?)
 
 
Ответить
Александр
Хорошо бы и дальше так было
1
 
Ответить
nick1973
Да уж, это многое говорит об уровне жизни в СНГ (Россия, Африка, Пакистан, Афганистан)
1
 
Ответить
Москвичи приезжают к нам на ДВ и прорастают реально видя что у нас здесь вторая родина яп.машин. И честно говоря бесит что кто там не знает, думают что мы здесь на оленях расекаем.
 
 
Ответить
Благовещенск
Да, ловко РОССИЯ встала в один ряд с Новой Зеландией, ОАЭ, Африкой, Пакистаном, Афганистаном.
 
 
Ответить
А-а-а-а-а, ржунемагу! Новая Зеландия "отстала"!!! ;)
Население этой страны 3.5 миллионов, что в 40 раз меньше чем в России и размер 1500 км.
 
 
Ответить
Секундочку -- а почему в сумме так мало, меньше миллиона?
Если Япония производит для своего рынка ежегодно сколько-то там миллионов авто, то куда они их девают через несколько лет? Ведь не разбивают же, и не умирают они своей смертью. Неужто утилизируют, вместо того чтобы продать?!
 
 
Ответить
В новой зеландии пошлин на ввоз авто практически нет. При этом по экологичности эта страна входит в пятёрку лучших!
 
 
Ответить
прочитали бы отечественные автопроизводители эту статью, они бы оглохли, да их жаба задавила бы
 
 
Ответить
Москва
2 ERICSON
Не суди о людях по себе. Если у тебя ограниченный кругозор, то это совсем не значит что у остальных с этим проблеммы.
 
 
Ответить
а чему удивлятся ,ну построят заводы у нас в россии ,а какие цены и качество сборки будут у нас,ну качество упустим, а цены ,денег не хватит на новую ,а бу не уступает новым да и по нашим деньгам,и чего обижаться что мы на уровне африки а что разве не на уровне ,у нас в россии только москва и живет а дальше кто бывал тот знает (особенно перегонщики) какая у нас в россии нищета
 
 
Ответить
после таких новостей...
хоть бы снова пошлины не подняли...
долбаная россия...
 
 
Ответить
Хабаровск
м--дя куда мы катимся?

to foxbat: да ты прав, конечно утилизируют. Переплавляют,(причем те авто у которых метал еще не устал) и делают новые авто.
А нам достается сам понимаешь что.
 
 
Ответить
noc каждое слово отзывается реально сколько раз слышал долбанная россия проклятая россия страна дураков страна идиотов @!#$о и т.д и т.п ..это все равно что про мать наговаривать от этого у русских и проблем ..
долбанные чиновники паразиты и кровопийцы ..так будет правильней..
а на академике королеве хит продаж номер один в японии в 94 году привезли Таун аис или Лит Аис
его японцы в очередь с шоу румов брали ..да и у нас многие именно его предпочит НОАХ за пониж и откл полный привод
 
 
Ответить
А я бы не стал прикалываться на тем,что нас поставили в один ряд с ОАЭ,нам бы так жить как арабам,тогда мож и поприкалываться стоило бы.а пока нам до их уровня жизни плыть и плыть известной субстанцией много лет,великодержавники,блин.
 
 
Ответить
если бы в этом мире не было зла его можно было бы сравнить с матрицей но он реален так же как реальна смерть тех ребят из иракского посольства ..и слезы их детей
 
 
Ответить
а по части великодержавия ..оно рухнуло вместе с убийством царя ..в шурф
 
 
Ответить
в России традиционно считается - существование ее населения обеспечивает функционирование гос машины, системы. кто туда пробирается - сам становится системой.
хотя вообще все набоброт должно быть - государство должно бы обслуживать потребности людей....
 
 
Ответить
если не затянут гайки до уровня 34-37 года, то при росте активистов у нас есть шанс все сделать по людски.
тогда буем как турки, а может и лучче ))
 
 
Ответить
простор
Владивосток
Если о ввозимом количестве запели-опять подлянку готовят!
 
 
Ответить
XepHя! Россия всех рано или поздно поставит на колени - мы - империя, пускай сейчас и дремлющая...в нас дух правления миром, мы будем первыми скупщиками Роллс-Ройсов и Бентли, Бугатти и Ламборгини! Все страны будут у наших ног - патриоты - вперед!....
1
 
Ответить
Думаю от ввоза японок правительство имеет солидный куш в виде таможенных пошлин.Чем ближе Россия к Новой Зеландии в этом соревновании ,тем больше куш. А с российских автозаводов и взять то нечего ,их малочисленная продукция уже никого не интересует.Но в правительстве заседают " ГОЛОВЫ "привыкшие зарабатывать определенным образом.Если сократить ввоз иномарок старше 1997г.то как заполнить образовавшийся вакуум?Неужели реанимировать АЗЛК,СААЗ,КАМАЗ,КАВЗ и тд ?А может в одночасье доработать до ума морально устаревшую калину?Совершить перестройку и ускорение в автопроме?Можно долго упражняться в разгадывании способов "как заработать правительственному чиновнику",но он то знает, что легче всего поднять пошлины на то ,что еще можно ввозить тем более что никаких усилий это не требует.
 
 
Ответить
EKFK
For Major : патриоты - скупщики Бэнтли? Ну ты загнул! Если хочется гордости то давно пора обратится к менеджерам и инженерам известной ф-мы ТАЗ. Поток машин с востока - заполнение спроса людей.
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
А сотка ( 100 ) смотри-ка - бьёт прямо в десятку !
Солидарен...
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Молодцы морячки, берите с собой побольше багажа!
 
 
Ответить
Энергетик
Хотелось бы напомнить о нестабильности Рос.законодательства, что будет "завтра" с косорукими?
 
 
Ответить
dancer
=)
 
 
Ответить
Согласен с простор (простором) это лишний повод для увеличения пошлин. И правительству плевать на ТАЗ, который умирает и разворовывается изнутри (нечего на него нападать), все эти пошлины и запреты в первую очередь созданы для созданных и будущих заводов Renault, Ford, GM, TOYOTA, NISSAN, «китайцев» и т.д., которые в основном будут производить машины для стран «третьего мира», такие как Logan (после успеха которого TOYOTA тоже хочет производить какой-то отстой за 5000 у.е. Она его даже под своей маркой выпускать не хочет, чтобы не портить имя) и затем всех пересадить на это г-но, лишив нас выбора машин до 10 тыс. у.е. На эту тему есть в статье http://www.sovross.ru/2006/65/65_5_3.htm (конечно преувеличенная но не без правды) P.S. Мы (а точнее 5% богатых) и так первые скупщики Роллс-Ройсов и Бентли, Бугатти и Ламборгини
2
 
Ответить
а это с учётом конструкторов?
=) а то так ещё тыщ 100 в год завозят.

В статистике только целые авто учли ну и багаж матросов.
а как же конструктора?
 
 
Ответить
Леха
Да вообще на надо такие вещи разглашать, всякие там московские древолазы, ещё подумают что тут в сибири денег до..я и точно какую нибудь очередную гадость придумают. Ведь по сути дела это не Россия стала крупнейшим потребителем, а сибирь и ДВ.
1
 
Ответить
Да уж что говорить, японские машины лучшие в мире, именно собранные в Японии а не где-нибудь там в Турции лучше на порядок. Не понимаю я вообще этих всех любителей Тазиков и там Калин-Малин и прочего всего из Тольяти. ВИдно эти люди и в правду не видели лучших авто и не ездили на них.
1
 
Ответить
Вовка
Всё здорово, но:
раньше были по большому счету ВАЗ и ГАЗ, а посмотрите, сколько заводов сейчас уже строится - переделывается в России...
та же Toyota, Kia, Wolksvagen, Ford, Shevrolet и т.д. и т.п. А теперь представьте, какой выгодный кусок для них деньги, которые тратим мы с вами на покупку автомобилей и какое лобби автопроизводители будут оказывать на все уровни власти...
так что правый руль опять под угрозой ((((
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром