Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти в продаже появились Гранты с мотором 1.8 (ФОТО)

В Тольятти в продаже появились Гранты с мотором 1.8 (ФОТО)

20 Февраля 2020 | 20695 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
835 (59%)
587 (41%)

В Тольятти в продаже появились необычные Лады Гранты — с бензиновым мотором объемом 1,8 л. Объявление с предложением таких машин опубликовано на Дроме.

До сих пор Гранты предлагались только с моторами 1,6 л — мощностью 87, 98 или 106 л.с. Что за 1,8-литровая версия? Оказывается, это детище тольяттинской производственной фирмы «Супер-Авто». 1,8-литровый агрегат создан на основе серийного 1,6-литрового 16-клапанного ВАЗ-21127 (106 л.с.). Объем мотора увеличили не расточкой блока цилиндров, как можно было подумать, а за счет нового коленвала — с большим радиусом кривошипа. Дополнительные 200 кубиков объема повышают мощность мотора до 117 л.с. (+11 л.с.). В результате улучшается динамика автомобиля Lada Granta без существенного увеличения расхода топлива.

Такой доработанный мотор можно установить на любую версию Гранты вне зависимости от типа кузова. Стоимость работ составляет 35-37 тысяч рублей, срок изготовления — 5 дней. Цена автомобиля из объявления, например, 589 900 рублей, это машина в комплектации Comfort (2 подушки безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема, электропривод и подогрев наружных зеркал).

«Супер-Авто» является независимой фирмой, до 2019 года она специализировалась на выпуске пикапов ВАЗ-2329 Нива с несущим кузовом, однако производство этих автомобилей было прекращено по инициативе АвтоВАЗа. В конце 2019 года «Супер-Авто» начала продажу реновированных (капитально отремонтированных) пикапов.

Lada Granta с мотором 1.8 (внешне не отличается от машины с мотором 1.6)
Lada Granta с мотором 1.8 (с такого ракурса агрегат не отличается от 1.6)
 

Комментарии

072
Красноярск
Никакого смысла в этом моторое на Гранте нет
202
107
Ответить
Руслан
Анапа
Не хватает таблички СПОРТ!
159
34
Ответить
Москва
цэ вжэ "СПОРТ"? чи не спорт?
81
36
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Гонка
81
11
Ответить
Eternal Hate
Т Д
цэ вжэ "СПОРТ"? чи не спорт?
По сравнению с тойотой действительно спорт) более мощный движок, а не просто обвесы и шильдик
221
50
Ответить
Marius M
Кто разбирается, за такую сумму есть более существенная прибавка мощности другим способом вне завода так скажем другим способом?
29
37
Ответить
Eternal Hate
Marius M
Кто разбирается, за такую сумму есть более существенная прибавка мощности другим способом вне завода так скажем другим способом?
За 35к? Даже у пацанов в гараже за столько не турбанешь
134
9
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно без переделки блока. И с увеличенным ходом поршня при той же самой ГБЦ должна, по идее, увеличиться степень сжатия, что потребует применения бензина с большим октановым числом.
Короче, много непоняток.
Пруль должен быть забанен!
114
40
Ответить
Иван
Новосибирск
и коврик в багажник тоже нужен
84
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
ход поршня на 127-м = 75,6 мм, чтобы получить прибавку в 50 см3 , надо примерно 85 мм, т.е радиус кривошипа увеличится на 4,7 мм. Много. Скорее всего поршни или доработаны или вообще другие. А вообще мотор получается длинноходным, в теории это дает прибавку на низах, кому-то так удобнее
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
139
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
2ZR-FE у него 140 л.с.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
17
32
Ответить
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
возможно использованы более короткие шатуны.
69
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Marius M
Кто разбирается, за такую сумму есть более существенная прибавка мощности другим способом вне завода так скажем другим способом?
Есть - выхлоп 4-2-1 на большой трубе, распредвалы, дроссель, форсунки... Если сам делаешь и настраиваешь, то в 30-35 тыщ по з/ч уложишься. На выходе примерно 120 лс и хороший разгон, ресурс не страдает (почти)). Можно еще ГБЦ доработать, но это уже дороже.
мыши тупые они всегда поддакивают
43
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Саша Сорин
возможно использованы более короткие шатуны.
Тогда бы ход поршня и рабочий объем не изменились
Пруль должен быть забанен!
9
63
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
Сходи к ним на сайт. Там все расписано давным давно, они еще приоры так колхозили.
79
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Eternal Hate
По сравнению с тойотой действительно спорт) более мощный движок, а не просто обвесы и шильдик
С какой Тавотой в сравнении? "более мощный движек" чем где?
15
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Тогда и подвеску надо доработать,чтоб на трассе машина ,как влитая была.Логан от ветра сдувает.А на скорости,вообще улетит
17
19
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
ух ты, дайте две!!!
16
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Staszol
Сходи к ним на сайт. Там все расписано давным давно, они еще приоры так колхозили.
Если я правильно понял, то это не старый дебильный 21128 мотор, который хоть и мощнее, но жрет масло и быстро помирает. У него доработок больше - другие к/в, р/в, шатуны, поршни.. А может и врут.
мыши тупые они всегда поддакивают
18
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Представляю глаза водителя иномарки,когда Гранта его сделает))
51
48
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Eternal Hate
По сравнению с тойотой действительно спорт) более мощный движок, а не просто обвесы и шильдик
С какой тойотой ? у тойоты движки 1.8 есть 136 кобыл и 190 причем это двадцать лет назад. Не смешите людей.
59
63
Ответить
Hephasto
Тогда бы ход поршня и рабочий объем не изменились
Значит меняется коленвал, шатуны покороче, поршни с большей компрессионной высотой, пальцы с бОльшим диаметром.
Вот прям описан комплект для увеличения объема на тих моторах:
Для сборки двигателя 1,8 на базе 1,6 необходимо приобрести следующие детали:
1. Коленвал с ходом 84 мм. (сток 75.6)
2. Шатуны 129 мм. (сток 133,32)
3. Поршневые пальцы 19Х59.(Сток 18х53)
4. Кованые поршни СТИ 218.08 (КВ 26,2 мм, сток 25,4 мм).
В итоге ВМТ не смещается, объем увеличивается.
82
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
72
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Иван1985RS(YA)
2ZR-FE у него 140 л.с.
а на колёсах 115 л.с
MDX
48
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Шайтан-арба получилась для лучшего истребления населения мля...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
35
Ответить
Железяка
Не в лошадях суть, такое двигло тянуть должно на низах лучше. Это сильно меняет ощущение от машины на механике.
73
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Об столб их точно также пополам рвет как и прежние?
https://www.youtube.com/watch?...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
12
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
Влад, откуда у вас такие про 1.5 минуты..)
73
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
tuzek
Если я правильно понял, то это не старый дебильный 21128 мотор, который хоть и мощнее, но жрет масло и быстро помирает. У него доработок больше - другие к/в, р/в, шатуны, поршни.. А может и врут.
Я понял чтот тот же, но валы не меняны
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Collider
Влад, откуда у вас такие про 1.5 минуты..)
Я таким был лет с 18 до 30
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
16
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У таксистов спрос есть, но они будут брать подешевле, 1,6 мотором
18
 
Ответить
Анон
Ялуторовск
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
Шатун короче соответственно
8
 
Ответить
Dimer-2
Об столб их точно также пополам рвет как и прежние?
https://www.youtube.com/watch?...
Ага именно как на этом видео прулька наматывается https://vk.com/video-79552850_171855547.
31
11
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Саша Сорин
Значит меняется коленвал, шатуны покороче, поршни с большей компрессионной высотой, пальцы с бОльшим диаметром. Вот прям описан комплект для увеличения объема на тих моторах: Для сборки двигателя 1,8...
Степень сжатия при этом ведь все равно увеличивается
Пруль должен быть забанен!
1
11
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Поджигатель Капланов
Ага именно как на этом видео прулька наматывается https://vk.com/video-79552850_171855547.
Ну вот, ты сам в итоге признал, что ТАЗ 17 года выпуска ничем не лучше сваренной из двух половинок двадцатилетней машины))))
Я всегда говорил, что думать - это не твое)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
17
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
1.5 минуты у субьектов,которые частенько теребонькали
4
14
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
На 1,5 хондовских движках по 118-120 л.с., а тут с 1,8 никак выжать не могут🤪
11
26
Ответить
Дмитрий
Томск
проще это бабло в турбокомплект влупить, кому гонка на столб нужна ,отдача будет больше
3
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
ГранТаризмо
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
4
Ответить
17794542
По хорошему, надо еще добавить десятку на подрамник, да прокачать моторчик.. И реально на выходе будут 150 лошадей на чугунном блоке, а это значит феноменальный ресурс и ремонтопригодность, которая даже и не снилась всяким тавотам!) Во всяком случае, даже недорогая машина гораздо лучше хлама с помойки в которой помер японец!)
46
18
Ответить
Nihon
Collider
Влад, откуда у вас такие про 1.5 минуты..)
вот это поворот!
5
 
Ответить
Анатолий Грибов
600 тыщ гранта, хахахахаха, за 650 можно 30 приус взять семилетний, он раз в 10 лучше
19
50
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Анатолий Грибов
600 тыщ гранта, хахахахаха, за 650 можно 30 приус взять семилетний, он раз в 10 лучше
Или Мерседес S-класса 14-ти летний. И он куда будет солиднее, чем Гранта или Приус и раз 500 лучше Гранты. И что ?
56
11
Ответить
  
Сообщений: 417
с.киряк
С какой тойотой ? у тойоты движки 1.8 есть 136 кобыл и 190 причем это двадцать лет назад. Не смешите людей.
Это он про недавнюю новость о камри, спорт версия которой отличалось от обычной дополнительным шильдиком, прострочкой сидений и еще какой-то бессмысленной мелочевкой.
30
2
Ответить
  
Сообщений: 417
krogen
Тогда и подвеску надо доработать,чтоб на трассе машина ,как влитая была.Логан от ветра сдувает.А на скорости,вообще улетит
Там же не 50 л.с. сверху добавится, чтобы так подвеской замарачиваться надо было.
17
1
Ответить
17343532
Сочи
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
шатун короче
4
1
Ответить
Dimer-2
Ну вот, ты сам в итоге признал, что ТАЗ 17 года выпуска ничем не лучше сваренной из двух половинок двадцатилетней машины))))
Я всегда говорил, что думать - это не твое)))
Слушай, вас там на ДВ в школе то хоть учат? Судя по тебе мнение о недалёких ДВшников подтверждается.
30
9
Ответить
Coshmaran
Белово
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
Поршень наверное короче там
3
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Влад_на мазде
Я таким был лет с 18 до 30
))
Мужиков приглашал и получал вялые 1.5 минуты?
31
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Поджигатель Капланов
Слушай, вас там на ДВ в школе то хоть учат? Судя по тебе мнение о недалёких ДВшников подтверждается.
Причем тут ДВ, Натиратель Пуканов?))
Ты сам сравнил и сам облажался)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
Палишься.
A-380 :-)
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ruslan Khusainov
Мужиков приглашал и получал вялые 1.5 минуты?
Зря еду готовил паренёк :))
A-380 :-)
25
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Анатолий Грибов
600 тыщ гранта, хахахахаха, за 650 можно 30 приус взять семилетний, он раз в 10 лучше
Бери сразу 25-летнее что-нибудь. Там больше истории.
28
8
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
vanko14
а на колёсах 115 л.с
А ты реально считаешь, что на этом двигателе указана мощность "с колёс"?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan Khusainov
Мужиков приглашал и получал вялые 1.5 минуты?
Мы же не в загнивающей гетероЕвропе живем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
с.киряк
С какой тойотой ? у тойоты движки 1.8 есть 136 кобыл и 190 причем это двадцать лет назад. Не смешите людей.
А в ответ тишина )) Нечего тазочпонькам на это написать )) 1991 год у Тойоты 4A - FE 115 сил, 4A - GE - 160 сил...
1999 год у Тойоты 1ZZ - FE 136 сил, 2ZZ-GE - 190 сил и подвеска SSS многорычажная, с короткой рейкой и задние дисковые тормоза, а у ТАЗа что там "спортивного??
НИ ЧЕРТА!!
8
25
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
У нормального мужика на Влада вообще не встанет
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саша Н-ский
Палишься.
Я не ортодоксальный скрепнороссиянин, чтобы всем лапшу вешать как я сразу семерых верчу.
Я простой человек, который не краснеет и не врет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
12573432
Eternal Hate
По сравнению с тойотой действительно спорт) более мощный движок, а не просто обвесы и шильдик
По сравнению с какой Тойотой эта поделка стала спортом и вообще нормальным автомобилем?
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саша Н-ский
Зря еду готовил паренёк :))
Почему зря. Ветка прям ожила. Все вообще забыли про вялые 117 лошадок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Hephasto
Степень сжатия при этом ведь все равно увеличивается
Здесь конечно применили другое решение,но у частников в своё время был очень популярен ещё один метод-поршня ТДМК со смещением оси пальца.Я таким образом на низком блоке 1.5 собирал обьем 1.7 на сток шатунах.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это чтобы об столбы на большей скорости биться?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 11137
sergey-54
А в ответ тишина )) Нечего тазочпонькам на это написать )) 1991 год у Тойоты 4A - FE 115 сил, 4A - GE - 160 сил...
1999 год у Тойоты 1ZZ - FE 136 сил, 2ZZ-GE - 190 сил и подвеска SSS многорычажная, с короткой рейкой и задние дисковые тормоза, а у ТАЗа что там "спортивного??
НИ ЧЕРТА!!
ну. только эти мощности на валу. а ВАЗовские на колесах.

и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
22
14
Ответить
  
Сообщений: 11137
FlashXP
ну. только эти мощности на валу. а ВАЗовские на колесах.

и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает.
*на автомате от калины на механике.
6
9
Ответить
Androw
Самара
машин для Чотких,
только цвет не подходящий ))
спрос будет штучным.
пусть лучше пикапы делают
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Помню, пытались толкать в конце 2000-х Самары с приоромотором.
Не срослось. И с этой шушлайкой так же будет. Там проблема-то не в моторе, а в том, что она - из фольги.
8
16
Ответить
Dimer-2
Причем тут ДВ, Натиратель Пуканов?))
Ты сам сравнил и сам облажался)))
А причём тут похабовск если из Иркутска? Или ты малолетний дибил?
4
9
Ответить
12573432
FlashXP
ну. только эти мощности на валу. а ВАЗовские на колесах.

и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает.
у ха ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!! Так что же тогда господа полицейские себе турбовую шкоду октавию купили?
2
2
Ответить
andrey75
Чита
Не в коня овёс........
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
У нормального мужика на Влада вообще не встанет
Блин я забыл совсем, что на дром ходят те кто не читает между строк и стремаются всех машин кроме черных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Мы же не в загнивающей гетероЕвропе живем.
"Ни чего не понял, но было очень интересно". ))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
FlashXP
ну. только эти мощности на валу. а ВАЗовские на колесах.

и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает.
Ага )) еле - еле прям так )) Ну и что что с колена, на колесах просад не сильно отличается, пусть 10 сил потеряется И что это решит в сравнении с ТАЗовским дохлым моторчикоо??
что за мотор то?? 3SGE 3Gen имел максимум 180 сил и на палке, особенно с диффом Торсен нагибал автоматных Маков Турер V до 60 км в час, потом Марк догонял, на каком конкретно моторе то ездил??
Вы ребята ТАЗофилы такие смешные, вот ей
6
16
Ответить
Вадим
Красноярск
Когда 2112 была новой моделью, была версия 1,8 от этого же Супер-Авто. Было заявлено 130 л.с. На них лопался кузов в подкапотном пространстве - не держал такую мощность. Сам раздумывал о покупке такой машины, но за те же деньги купил б/у Фокус2 и не пожалел. А по теме лучше бы они внедрили на Гранту подрамник и самоблок в КПП. Длинноходные моторы с поршнем-таблеткой имеют ограниченный ресурс - перекладка получается еще больше и со временем юбка набивает ямы в цилиндре+механические потери растут.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
sergey-54
Ага )) еле - еле прям так )) Ну и что что с колена, на колесах просад не сильно отличается, пусть 10 сил потеряется И что это решит в сравнении с ТАЗовским дохлым моторчикоо?? что за мотор то?? 3SGE 3Gen...
Богу, пытаетесь выдать придуманное за действительное, не смеши народ и меня лично, я ездил и на том и на том, ТАЗовский мотор не идет ни в какое сравнение с Тойотовским 3SGE.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 11137
12573432
у ха ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!! Так что же тогда господа полицейские себе турбовую шкоду октавию купили?
наверное, потому что там турбовые 180 сил, с паровозным моментом, нет?
или ты совсем тупенький?
8
4
Ответить
  
Сообщений: 11137
sergey-54
Ага )) еле - еле прям так )) Ну и что что с колена, на колесах просад не сильно отличается, пусть 10 сил потеряется И что это решит в сравнении с ТАЗовским дохлым моторчикоо?? что за мотор то?? 3SGE 3Gen...
а. вот на этом*****е 3SGE на Альтезе я и ездил.
2
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
FlashXP
а. вот на этом*****е 3SGE на Альтезе я и ездил.
Если у тебя Алька на 3сге едва от Калины уезжала, то тут два варианта- либо тебе нельзя ездить клинически, либо она у тебя на двух цилиндрах ехала.
Ну, еще варик, что ты звиздишь. Самый правдоподобный, кстати
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
6
Ответить
Hephasto
Степень сжатия при этом ведь все равно увеличивается
решается установкой прокладки от 2112.
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
купи узнаешь расскажешь
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
Всё просто. Укороченные шатуны.
1
 
Ответить
072
Никакого смысла в этом моторое на Гранте нет
Мамкины гонщеги на южных трассах любят такие авто. И бьются не менее эффектно чем гоняют - всмятку.

Жаль, что чаще всего убивают и других :-(
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11137
Dimer-2
Если у тебя Алька на 3сге едва от Калины уезжала, то тут два варианта- либо тебе нельзя ездить клинически, либо она у тебя на двух цилиндрах ехала.
Ну, еще варик, что ты звиздишь. Самый правдоподобный, кстати
да нет. просто машина и мотор -*****о.
у 3sge мотора, как и у подобных атмосферных жужжалок, никакой динамики быть не может, т.к. у него момент как у 150-ти сильного мотора от Фокуса, только на тысячу дальше, чем у того же фокуса.

а те, кому кажется что это гонки, быстрых машин не видели. их и нет за уралом.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
с.киряк
С какой тойотой ? у тойоты движки 1.8 есть 136 кобыл и 190 причем это двадцать лет назад. Не смешите людей.
о, знатоки с провинции подтянулись..
на пальцах , по другому не поймёшь.... ставишь ЕВРО 6 на 20 летнею и замеряешь мощность по новой...
и расход сделай как на новых....
потом отпишись сколько получилось..
16
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey-54
А в ответ тишина )) Нечего тазочпонькам на это написать )) 1991 год у Тойоты 4A - FE 115 сил, 4A - GE - 160 сил...
1999 год у Тойоты 1ZZ - FE 136 сил, 2ZZ-GE - 190 сил и подвеска SSS многорычажная, с короткой рейкой и задние дисковые тормоза, а у ТАЗа что там "спортивного??
НИ ЧЕРТА!!
У таза бюджетная тачка с евро5. А у тойоты Селика с евро2. Ну может 3. С отсечкой за 7к оборотов.
Ездил я на Селика с 2яя. Фокус 2.0 не хуже уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
тебе могут и 300 кобыл с этого мотора снять... только вот сомнение есть , причём ОГРОМНОЕ, что ты её бы взял...
6
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Diatth
На 1,5 хондовских движках по 118-120 л.с., а тут с 1,8 никак выжать не могут🤪
90 на L15A, например на партнере 2006-2010
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
FlashXP
а. вот на этом*****е 3SGE на Альтезе я и ездил.
На мертвом ты Бимсе ездил, Бимс на Альке на палке метет будь здоров на АИ 98, никакие ТАЗы, хоть 16ти, хоть 32ух клапанные не угонятся за ней, вваливает дай Бог так новопрому подобного класса валить..
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
У таза бюджетная тачка с евро5. А у тойоты Селика с евро2. Ну может 3. С отсечкой за 7к оборотов.
Ездил я на Селика с 2яя. Фокус 2.0 не хуже уж точно.
Про Фокус посмешил )) "Фокус 2,0 не хуже уж точно" вот та фуск?? Валит не хуже чем Целика на 2ZZ в 190 сил, серьезно?? Да она даже на АКПП едет куда веселее Фокуса.
Сам то веришь в это?? Спорить тут просто бессмысленно, про надежность моторов вообще молчу и Фокуса в том числе и это касается не только мотора, а самой тачки в целом, Фокус - ХЛАМ, как и все Форды..
4
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey-54
Про Фокус посмешил )) "Фокус 2,0 не хуже уж точно" вот та фуск?? Валит не хуже чем Целика на 2ZZ в 190 сил, серьезно?? Да она даже на АКПП едет куда веселее Фокуса. Сам то веришь в это?? Спорить...
Фокус 2 не отличается от мазды 3. Ничем.
Как человек 3 недели откатавший селику с мотором 2яя на Мкпп, а сразу после севший в фокус 3д 2.0... С фокуса кайфонул. Нормальный задний ряд. Хорошая музыка сони для своего класса и годный мотор. Селика вообще не то пальто)
из фокуса сел обратно в свой цивик и кайфонул еще больше.

Единственный плюс селики - она женщине моей нравилась. И что уж тут звучала хорошо для маленького мотора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
тебе могут и 300 кобыл с этого мотора снять... только вот сомнение есть , причём ОГРОМНОЕ, что ты её бы взял...
С такими лошадками, кожаным салоном, современным автоматом, мультирулем с приятным на ощуп пластиком, за 400 тыщ, взял бы. В кузове, хетч, тем более.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Блин я забыл совсем, что на дром ходят те кто не читает между строк и стремаются всех машин кроме черных.
Такое себе между строк. Больше похоже на между булок.
3
1
Ответить
loktev_i
Москва
как же поражает это сравнение некромарков с отечетсвенным автопромом... вот я этого не понимаю) у всех разные вкусы, кому подавай старую бричку на несколькими классами выше с претензией на "гонки", а кому-то достаточно гранты, чтобы спокойно ездить из пункта А в пункт Ю. У всех разные приоритеты, нет смысла спорить кто быстрее...быстрее и лучше всё равно будет е34)))
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Такое себе между строк. Больше похоже на между булок.
В стране которая занимает 22 место из 25 возможных по агрессии в интернете, меня бы больше удивил другой ответ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Андрей Леонидович
Красноярск
Hephasto
Чот я не понял - с большим радиусом кривошипа увеличивается ход поршня - он что, в ГБЦ вылезать начинает в верхней мертвой точке? Или ось коленвала вниз сместили одновременно с этим? Но это невозможно...
Теоретически - укороченный поршень или укороченный шатун, или и то и другое. Степень сжатия увеличивается не критично - примерно на 11 %.
1
 
Ответить
.
Барнаул
даже на фото новая машина и вся цветная,даже покрасить в один цвет не могут
2
3
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Вадим
90 на L15A, например на партнере 2006-2010
Хонда фит rs кузов Ge8 - 120, тот же L15a
1
 
Ответить
Eternal Hate
с.киряк
С какой тойотой ? у тойоты движки 1.8 есть 136 кобыл и 190 причем это двадцать лет назад. Не смешите людей.
где он сейчас? давно он уже никому не нужен, если нечем гордиться сейчас, то надо вспоминать прошлое, типичные тавотафилы
5
5
Ответить
Eternal Hate
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
ты хочешь 170 атмосил на машине за 500к? совсем ку-ку? даже хонда редко так делала
5
1
Ответить
Иван1985RS(YA)
2ZR-FE у него 140 л.с.
EA888 2.0 TSI у него 310 л.с (CJXG). И ?)
3
2
Ответить
Eternal Hate
sergey-54
А в ответ тишина )) Нечего тазочпонькам на это написать )) 1991 год у Тойоты 4A - FE 115 сил, 4A - GE - 160 сил...
1999 год у Тойоты 1ZZ - FE 136 сил, 2ZZ-GE - 190 сил и подвеска SSS многорычажная, с короткой рейкой и задние дисковые тормоза, а у ТАЗа что там "спортивного??
НИ ЧЕРТА!!
где сейчас эти движки?))
7
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Подумаешь 11 лошадей добавили, да ещё за такое бабло.
Отпиленные пружины, пустой глушак и наклейка на лобовое стекло, как минимум 30 лошадей прибавляют. А если затонировать в круг и жёлтые брызговики прикрутить, то и все 50 лошадей прибавится.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
1
Ответить
13035703
Артём
Вадим
90 на L15A, например на партнере 2006-2010
Откуда 90 если их 120?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Гранты предлагались только с моторами 1,6 л — мощностью 87, 98 или 106 л.с.
в чем прикол? зачем один объем с разными кобылами ставить? нельзя оптимальный 1 оставить? или там секта гурманов?

не помню ,чтоб в мировом автопроме в рамках одного объема одновременно разные лошади б предлагались...

а..... ну у нас то ПРОРЫВ...... прям ВАх какой
SUV Japan
2
14
Ответить
майкл
огонь! будет рвать соплярисов и киорио))))))))))))))))
4
 
Ответить
Eternal Hate
Diatth
Хонда фит rs кузов Ge8 - 120, тот же L15a
обычный фит - 110 сил, rs версия - 120.
прибавка в 10 сил на спортивной версии, но как весту спорт фит почему то не хейтят
6
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sergey-54
С какой Тавотой в сравнении? "более мощный движек" чем где?
с камри-спорт, где из спорта только обвесы и совсем ни каких под капотом.
9
 
Ответить
zogar-zag
tuzek
ход поршня на 127-м = 75,6 мм, чтобы получить прибавку в 50 см3 , надо примерно 85 мм, т.е радиус кривошипа увеличится на 4,7 мм. Много. Скорее всего поршни или доработаны или вообще другие. А вообще мотор получается длинноходным, в теории это дает прибавку на низах, кому-то так удобнее
Наверное ось шатуна в поршне смещена к донцу на эти миллиметры.
2
 
Ответить
zogar-zag
krogen
Представляю глаза водителя иномарки,когда Гранта его сделает))
Да, хозяин Дэу Матиз будет поражен в самое сердечко :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Collider
Влад, откуда у вас такие про 1.5 минуты..)
Откуда, откуда, личный опыт :-) :-) :-)
4
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Eternal Hate
обычный фит - 110 сил, rs версия - 120.
прибавка в 10 сил на спортивной версии, но как весту спорт фит почему то не хейтят
Обычный фит годов 2008—2012 с 1.3 - 100л.с., с движком 1.5 комплектацией "X" - также 120.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
13035703
Откуда 90 если их 120?
Они разные. Младший, тот что на Партнере 90 выдает.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
13035703
Откуда 90 если их 120?
120 липовых японских пони, которые теоретически в вакууме достигаются при 7000 об/мин, но варик не даст развить такие обороты, примерно так) Еще есть крутящий момент, он о характере мотора может гораздо больше. Например у Рено F4R 135 л.с. и 195 Н*м при 3800 об/мин, а у 1AZ на РАВ-4 152 л.с. и 193 Н*м при 4200 об/мин, скажите, где больше обманывают?
9
3
Ответить
13501034
Энгельс
Руслан
Не хватает таблички СПОРТ!
GT
 
1
Ответить
zlodeyhe
Marius M
Кто разбирается, за такую сумму есть более существенная прибавка мощности другим способом вне завода так скажем другим способом?
осветить в рпц. +10 к мощности и безопасности
1
1
Ответить
zlodeyhe
tuzek
ход поршня на 127-м = 75,6 мм, чтобы получить прибавку в 50 см3 , надо примерно 85 мм, т.е радиус кривошипа увеличится на 4,7 мм. Много. Скорее всего поршни или доработаны или вообще другие. А вообще мотор получается длинноходным, в теории это дает прибавку на низах, кому-то так удобнее
эм, на 4200 вроде макс крутящий выдаёт
1
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
Есть - выхлоп 4-2-1 на большой трубе, распредвалы, дроссель, форсунки... Если сам делаешь и настраиваешь, то в 30-35 тыщ по з/ч уложишься. На выходе примерно 120 лс и хороший разгон, ресурс не страдает (почти)). Можно еще ГБЦ доработать, но это уже дороже.
ога и сам настраивать будет потом, ога
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Eternal Hate
где сейчас эти движки?))
Все еще носятся по просторам РФ. Вопрос в другом, что будет с вашими любимыми ТАЗо моторчиками через хотя бы лет пять, про 15 - 20 лет молчу и так понятно что с ними будет ))
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Бладиэкс Громогорнов
с камри-спорт, где из спорта только обвесы и совсем ни каких под капотом.
Причем здесь Камри и что не так с её моторами??
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
magistr
Гранты предлагались только с моторами 1,6 л — мощностью 87, 98 или 106 л.с. в чем прикол? зачем один объем с разными кобылами ставить? нельзя оптимальный 1 оставить? или там секта гурманов? ...
8Клопый, с акпп и с Мкпп. Всё очень логично.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey-54
Все еще носятся по просторам РФ. Вопрос в другом, что будет с вашими любимыми ТАЗо моторчиками через хотя бы лет пять, про 15 - 20 лет молчу и так понятно что с ними будет ))
Купите сразу ВЛ80. Ему уже 50 лет. И еще 50 лет ему ничего не будет.

Блин думать о том что будет через 20 лет с машиной.... Вы вечный штоле?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Купите сразу ВЛ80. Ему уже 50 лет. И еще 50 лет ему ничего не будет.

Блин думать о том что будет через 20 лет с машиной.... Вы вечный штоле?
Это был риторический вопрос, не ужели это не понятно? )) на который кстати никто из вас, не даст адекватного ответ ))
1
2
Ответить
Eternal Hate
sergey-54
Все еще носятся по просторам РФ. Вопрос в другом, что будет с вашими любимыми ТАЗо моторчиками через хотя бы лет пять, про 15 - 20 лет молчу и так понятно что с ними будет ))
нет, ты не понял.
где НОВЫЕ такие движки? ладно автоваз, тут понять и простить, но почему тавота в 2020 не делает такие крутые атмосферные двигатели?)
1
1
Ответить
Eternal Hate
sergey-54
Все еще носятся по просторам РФ. Вопрос в другом, что будет с вашими любимыми ТАЗо моторчиками через хотя бы лет пять, про 15 - 20 лет молчу и так понятно что с ними будет ))
древние жигадвигатели прекрасон бегают, в чем проблема?
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Dimer-2
Об столб их точно также пополам рвет как и прежние?
https://www.youtube.com/watch?...
Об столб центральной стойкой практически всех рвет пополам, независимо от производителя.
1
 
Ответить
12573432
FlashXP
наверное, потому что там турбовые 180 сил, с паровозным моментом, нет?
или ты совсем тупенький?
Объясни почему это я тупенький, если ты строчишь о том что "и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает." Зачем тогда господам полицейским мощные автомобили если ты еле еле уезжал от 200 сильных авто, а есть еще и Гранта спорт та вообще наверное Бугатти рвет. Вы пропагандисты смешные такие, поразвелось вас тут как грязи. Пытаетесь убедить людей что автоваз это, то о чем можно мечтать и лучше ничего нет. Прежде чем писать какую-либо глупость вначале подумайте.
6
2
Ответить
Анатолий Грибов
Siberian84
Бери сразу 25-летнее что-нибудь. Там больше истории.
Если японское оно и 25 ти летнее лучше))
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
12573432
Объясни почему это я тупенький, если ты строчишь о том что "и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает." Зачем тогда господам...
Чем там думать то? 600 тыщ за гранту, хахахахаха сюрр
 
 
Ответить
Eternal Hate
Анатолий Грибов
Чем там думать то? 600 тыщ за гранту, хахахахаха сюрр
всего 9300 долларов за новую машину, очень демократичное предложение
2
2
Ответить
Ну всё, можно на приборке 220 рисовать .
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дайте две!
 
 
Ответить
8632979
мы видим как автопром нах с колен поднимается
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11137
12573432
Объясни почему это я тупенький, если ты строчишь о том что "и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает." Зачем тогда господам...
Ну, в твоей деревне, может и 170 сил атомо***** самая быстрая машина.
Но в европейской части много новых и реально быстрых машин. Это и ширпотребные турбоваги, и премиум - Мерседес e, clk, range Rover бензиновые, Ауди а8 и ещё куча очень быстрых и дорогих машин.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11137
12573432
Объясни почему это я тупенький, если ты строчишь о том что "и ездил я на этих тойотовских 2.0 200 сил "с ямаховской головой". Еле-еле на механике от калины уезжает." Зачем тогда господам...
А так, ты реально тупой как пробка.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
sergey-54
Это был риторический вопрос, не ужели это не понятно? )) на который кстати никто из вас, не даст адекватного ответ ))
Если уж 2109 1993 года еще не сгнила то и гранта не сгниёт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zlodeyhe .
ога и сам настраивать будет потом, ога
насколько знаю, 8 из 10 раз настраивается правильно, при условии, что все остальное правильно)) Для сравнения - турба строится через дикую боль в сравнение с такими доработками
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sergey-54
Все еще носятся по просторам РФ. Вопрос в другом, что будет с вашими любимыми ТАЗо моторчиками через хотя бы лет пять, про 15 - 20 лет молчу и так понятно что с ними будет ))
Да да, вот прям недавно видел 4a с широкой башкой, там этот великий vvti залеплен килограммом холодной сварки, типа дорого новье покупать, когда сам левин стоит дешевле телефона
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
FlashXP
Ну, в твоей деревне, может и 170 сил атомо***** самая быстрая машина.
Но в европейской части много новых и реально быстрых машин. Это и ширпотребные турбоваги, и премиум - Мерседес e, clk, range Rover бензиновые, Ауди а8 и ещё куча очень быстрых и дорогих машин.
На которых не оторвешься от жигулях на коробке?))))
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
HiddenR
Об столб центральной стойкой практически всех рвет пополам, независимо от производителя.
погляди у Академега удар Соляриса об столб. Вопросы отпадут
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
tuzek
Да да, вот прям недавно видел 4a с широкой башкой, там этот великий vvti залеплен килограммом холодной сварки, типа дорого новье покупать, когда сам левин стоит дешевле телефона
Сколько этому мотору лет и он еще не лег, а доставалось ему от десятка "гонщегов" не хило за все годы, это первое и второе если им владеет нищеброд криворукий, то ничего удивительного, с дури как известно можно и кунь сломать.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eternal Hate
ты хочешь 170 атмосил на машине за 500к? совсем ку-ку? даже хонда редко так делала
Granta Forester.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
насколько знаю, 8 из 10 раз настраивается правильно, при условии, что все остальное правильно)) Для сравнения - турба строится через дикую боль в сравнение с такими доработками
А новая прошивка мозгов тоже сам?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ивановка
8Клопый, с акпп и с Мкпп. Всё очень логично.
не вижу ничего логичного..
с разной трансмиссией- разная модификация...объем одинаковый...
япам надо на заметку взять
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zlodeyhe .
А новая прошивка мозгов тоже сам?
В нашей деревне это не дорого, почти все знакомые, можно даже взаимозачетом - я ему, например, бампер покрашу, он мозги перешьет))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
В нашей деревне это не дорого, почти все знакомые, можно даже взаимозачетом - я ему, например, бампер покрашу, он мозги перешьет))
что, и впрыск даже настраивают?
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zlodeyhe .
что, и впрыск даже настраивают?
нет мля, с другой прошивкой "впрыск" прежним останется, специально для одаренных
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
нет мля, с другой прошивкой "впрыск" прежним останется, специально для одаренных
вот для одарённых акурат, да. и такое бывает. остаётся прежним. и дрыг быстро уходит на свалку
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Вадим
90 на L15A, например на партнере 2006-2010
Я хз на обычном d15b выворачиваю до 6000 оборотов по тахометру, разгоняется плавно и быстро, хоть и мотор слабый. Попробовал на весте 1.6 также на роботе, даже до 6000 не раскрутил, зарычал так, что возникло ощущение, что мотор сейчас развалится. При этом после хонды машина как на месте стоит. Какие то передачи короткие ещё и дёргается. В общем веста современная машина, но начинка по сравнению с хондой, не то совсем.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
punishеr
Я хз на обычном d15b выворачиваю до 6000 оборотов по тахометру, разгоняется плавно и быстро, хоть и мотор слабый. Попробовал на весте 1.6 также на роботе, даже до 6000 не раскрутил, зарычал так, что возникло...
Робот на них та еще дрянь. Слабый и не значит плохой, для обычных машин важнее надежность и экономичность.
1
 
Ответить
Андрей Милейко
Влад_на мазде
Поставил да, не читая. Думал ща прочитаю, как с 1.8 литра 170 лошадок сняли.
Уже планировал написать, такую гранту я бы взял.
А тут такое разочарование. Все равно как наготовить много еды, пригласить мужика...и получить за это вялые 1.5 минуты......эх.
Влад, ты это, прекращай мужиков звать к себе.
 
 
Ответить