Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 500 тысяч Tesla подозреваются в наличии критической ошибки

Более 500 тысяч Tesla подозреваются в наличии критической ошибки

19 Января 2020 | 7475 просмотров

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) начала проверку электромобилей Tesla: утверждается, что около 500 тысяч машин могут без участия водителя набирать скорость.

Контрольно-надзорный орган получил 127 жалоб на непроизвольный набор скорости Tesla, в них упомиинаются 123 уникальных экземпляров электромобилей. В 110 случаях говорится об авариях по причине дефекта, в 52 они привели к травмам.

Проблема затрагивает Model S с 2012-го по 2019 годы выпуска, Model X с 2016-го по 2019-го и Model 3 с 2018-го по 2019-го. То есть практически все выпущенные машины.

Пока нет доказательств, что неисправность транспортного средства является причиной любого из инцидентов. Собственное расследование Tesla по жалобам показало, что причиной внезапного ускорения становились ошибки водителей (к примеру, нажатие не той педали).

 

Комментарии

  
новосибирск
Сообщений: 9443
Так и знал. Сильно всё гладко у них было
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
36
78
Ответить
Анатолий Грибов
До лампочки
58
15
Ответить
Анатолий Грибов
Палас ты че на выходном?
58
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Похоже что то случилось!
Надо что то делать, наверное!
Надо, надо выпить!
48
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
пирамидон
Так и знал. Сильно всё гладко у них было
Пора Маску подыскивать кофр от виолончели?
53
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Имидж высокотехнологичной компании к сожалению не защищает от ошибок и раздолбайства.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
22
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Возможно восстание машин, ситуация крайне тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
51
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Вот тебе бабушка и Юрьев день...))
8
11
Ответить
assa
Томск
Да это же просто коврик под педаль попал - как говорила одна большая автокомпания на букву Т))))
29
11
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ой всё, спать не смогу теперя
8
5
Ответить
Alex Gerard
Я одно время читал много этих истории из первых рук на одном тесле форуме. Они все как под копирку - жена взяла машину с 700+ лошадей и ускорением в 3 сек у мужа и рассказала потом с очень честными глазами как та сама въехала в стену на парковке. Не ломать же семейную жизнь из за какой то машины, надо верить жене!
Деловой телеканал CNBC (который вообще никак не симпатизирует тесле) уже показал что эту жалобу в дорожное агенство написал просто один чувак, который шортит акции Теслы, его имя есть в документе. Это тупо жалоба от чувака который очень теряет деньги на росте Теслы. И да, дорожное агенство не расследует это , оно в порядке очереди рассмотрит есть ли тут вообще какие то основания для рассмотрения по существу (спойлер - нет, ничего не найдут). Зато сегодня это мировые новости!
64
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Все будет нормально.Тесла уже столько жизней унесла,что любого другого производителя засудили бы до смерти.Видать у Маска какие то покровители имеются.
22
56
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Варпач дром читает? У него 2 Теслы в Кузбассе..
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
gelo888
Вот тебе бабушка и Юрьев день...))
какая бабушка, какой юра и почему его день???
Секта прулеводов.
6
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Надо ставить антиускоритель.
ТУБОТОРМОЗ )))
Секта прулеводов.
7
2
Ответить
Ладно пускай сама тормозит. Но ускоряться пока я буду сам
4
5
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Я думаю у таких владельцев которые путают педали мозги нужно отзывать вместе с правами...

Пока нет доказательств, что неисправность транспортного средства является причиной любого из инцидентов. Собственное расследование Tesla по жалобам показало, что причиной внезапного ускорения становились ошибки водителей (к примеру, нажатие не той педали).
25
4
Ответить
2179062
Бийск
У меня на москвиче так педаль газа западала, куда жаловаться? Акции азлк падать будут?
28
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Пилот беспилотника
Все будет нормально.Тесла уже столько жизней унесла,что любого другого производителя засудили бы до смерти.Видать у Маска какие то покровители имеются.
ну да... в России без покровителей такой лакомый кусочек у Маска давно бы отжали...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
17
3
Ответить
12136672
Ну-ну, Тесла выпускает массовые авто с 2012 года, но ""127 жалоб"" образовались, когда стоимость акций идёт вверх.
Точно также, когда "СМИ" массово муссировали тему "самовозгораний", а потом и затихли, когда стоимость акций упала.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 770
Staszol
Пора Маску подыскивать кофр от виолончели?
У него ракета есть, вылетит, если прижмет ;-)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
8
2
Ответить
14197299
Москва
Ну , сейчас начнется срач. Основные доводы школоты в том , что она общается на эмоциях и отвечает вопросом на вопрос, примерно так :
- а разве машины с ДВС не имеют дефектов ?
- а все ли люди , обратившиеся с дефектом , честны ? Или может в чем-то они сами виноваты ?

Честно , любая новость про Теслу / Тойоту / VAG / корейцев / ВАЗ всегда заканчивается одними и теми же комментариями , как под копирку : Маск- гений / швейная машинка / масложор / задиры / прорыв .
А умных комментариев по сути все меньше и меньше
16
11
Ответить
Каройнер
Чита
Недобросовестная конкуренция была, есть и будет....есть люди, которые за деньги пиарят что-либо и есть, которые чморят за деньги.....и все ради денег....как всегда....
7
2
Ответить
14197299
Москва
Кстати , интересная информация . Но по версии InsideEVs ( в целом , довольно адекватное СМИ ) , на которое ссылаются в данной новости : на фоне снижения субсидий покупателям продажи электричек ВСЕХ МАРОК в Штатах упали впервые за долгое время : 330 тыс штук в 2019 году против 361 тыс в 2018 году .
Падение на 10% , причем впервые .
Да и 330 тыс продаж на рынке Штатов , где продается 17 млн авто - это менее 2% . То есть только 1 американец из 50 покупает электричку , несмотря на дотации государства, очень развитую инфраструктуру и доступные цены на сами электрички .
8
4
Ответить
Путальшики педалей решили, что машина сама должна угадывать, что они педали перепутали? )))
8
2
Ответить
14197299
Москва
Ламерт Валерий Николаевич
Я думаю у таких владельцев которые путают педали мозги нужно отзывать вместе с правами... Пока нет доказательств, что неисправность транспортного средства является причиной любого из инцидентов. Собственное...
Я в шоке, если собственное расследование показало бы что-то другое . Это как если бы обвиняемый сам себя судил :)
9
10
Ответить
Alex Gerard
Я одно время читал много этих истории из первых рук на одном тесле форуме. Они все как под копирку - жена взяла машину с 700+ лошадей и ускорением в 3 сек у мужа и рассказала потом с очень честными глазами...
Контрольно-надзорный орган получил 127 жалоб на непроизвольный набор скорости Tesla, в них упомиинаются 123 уникальных экземпляров электромобилей. В 110 случаях говорится об авариях по причине дефекта, в 52 они привели к травмам.

Проблема затрагивает Model S с 2012-го по 2019 годы выпуска, Model X с 2016-го по 2019-го и Model 3 с 2018-го по 2019-го. То есть практически все выпущенные машины.
110 случаев аварии на Все Выпущенные Автомобили!?!?!?
Вообще о чём речь то идёт?!?!?!

Читать полностью: https://news.drom.ru/73755.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
4
10
Ответить
Пилот беспилотника
110 случаев аварии на Все Выпущенные Автомобили!?!?!?
Вообще о чём речь то идёт!?!?!?

Читать полностью: https://news.drom.ru/73755.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
3
11
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
110 случаев аварии на Все Выпущенные Автомобили!?!?!?
Вообще о чём речь то идёт?!?!?

Читать полностью: https://news.drom.ru/73755.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
3
11
Ответить
14197299
Ну , сейчас начнется срач. Основные доводы школоты в том , что она общается на эмоциях и отвечает вопросом на вопрос, примерно так : - а разве машины с ДВС не имеют дефектов ? - а все ли люди , обратившиеся...
в России для этого есть целая фабрика троллей..
10
2
Ответить
Елена Бугаева
Контрольно-надзорный орган получил 127 жалоб на непроизвольный набор скорости Tesla, в них упомиинаются 123 уникальных экземпляров электромобилей. В 110 случаях говорится об авариях по причине дефекта,...
Почините МаскоБота, он по три раза одно и то же постит. Наверное, программировал его тот же, кто и ошибку с набором скорости напрограммировал
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Держите нас в курсе! России это крайне важно...))
Важно быть, а не казаться.
6
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
А ведь никаких мех тормозов то на электричках и нет все на электро ни тебе мех ручника ни переключалки на пониженную ((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
2
Ответить
16772114
Ачинск
Класс, пусть пескова в обрыв скинет.
6
5
Ответить
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
7
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Рано я акции Теслы продал.... взял по 210 баксов, осенью, через два месяца продал по 330, сейчас посмотрел 515 баксов... очень крутой подъем, после открытия завода в Китае...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
6
6
Ответить
12136672
По поводу этих "жалоб" и откуда они:

https://cleantechnica.com/2020/01/19/that-nhtsa-tesla-sudden-unintended-acceleration-petition-created-by-a-tsla-short-seller-who-doesnt-own-a-tesla/
4
3
Ответить
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
Есть. Не покупать эти электрические корыта, в которых криворукие великовозрастные детишки игрушке напихали, а нормально работающую машину сделать забыли
4
7
Ответить
12614281
алексей !
Рано я акции Теслы продал.... взял по 210 баксов, осенью, через два месяца продал по 330, сейчас посмотрел 515 баксов... очень крутой подъем, после открытия завода в Китае...
Эпловские надеюсь пока придержал?)
 
2
Ответить
12614281
Be.c.k Brblz
Есть. Не покупать эти электрические корыта, в которых криворукие великовозрастные детишки игрушке напихали, а нормально работающую машину сделать забыли
👍
 
2
Ответить
ivan ivan
маски мошейник, тесла банкрот.
1
3
Ответить
zogar-zag
Виталий Радонежский
Ладно пускай сама тормозит. Но ускоряться пока я буду сам
Ага, будешь ехать впереди фуры а твоя тесла вдруг решит затормозить в пол, послушаем какие ты песни в таком случае запоешь :-)
2
1
Ответить
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
Судя по записям с видеокамер и регистраторов, не каждый успевает сориентироваться и остановить машину..
А так вообще должна быть большая красная кнопка..
Интересно, почему у других электромобилей не наблюдается такого эффекта?
1
3
Ответить
zogar-zag
Ламерт Валерий Николаевич
Я думаю у таких владельцев которые путают педали мозги нужно отзывать вместе с правами... Пока нет доказательств, что неисправность транспортного средства является причиной любого из инцидентов. Собственное...
А СОБСТВЕННОЕ расследование Теслы и не могло показать иной результат. Такие дела должны расследовать независимые эксперты, вопрос в том, допустят ли таких людей ковыряться в теслином го8не...
2
4
Ответить
zogar-zag
Кузьма Фильтеперстов
Путальшики педалей решили, что машина сама должна угадывать, что они педали перепутали? )))
Так автопилот обязан не только мониторить окружающую обстановку, но и за обезьянкой в салоне следить и не давать ей неправильные педали жать иначе какой к чертям это автопилот :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
Ага, ещё и дверные ручки без механической связи с замками, сойдет "с ума" автопилот и кирдык, даже из салона выбраться не сможешь чтобы на ходу спрыгнуть :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
Ага, ещё и дверные ручки без механической связи с замками, сойдет "с ума" автопилот и кирдык, даже из салона выбраться не сможешь чтобы на ходу спрыгнуть :-)
Ну такое уже несколько раз было, плюс батарея загоралась. И из-за ручек человека вытащить не смогли, так и сгорел
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
у меня на тойоте закусывало педаль газа об коврик и не раз, нажал на тормоз , дернул за коврик слегка и всех проблем то
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Палас ты че на выходном?
Ты сегодня за него.
1
3
Ответить
Владивосток
алексей !
Рано я акции Теслы продал.... взял по 210 баксов, осенью, через два месяца продал по 330, сейчас посмотрел 515 баксов... очень крутой подъем, после открытия завода в Китае...
если бы брокеры-посредники в РФ в шорт давали-как раз время шортить. И по ТА - после свечи со 190 до 515. И по здравому смыслу - многие в мире начали делать "электрички" не хуже, практичнее и намного дешевле. Передача производства в КИтай - сегодня не несет таких плюсов как раньше, но сохраняет те же минусы.
Рост котировок со 190 до 515 безостановочно - это типичное паническое закрытие предыдущих набранных коротких позиций. Только покупками так не разгонишь. "Психология толпы" такова, что инвестор не говор покупать даже за 400, если еще неделю назад было 190, нужно "отстояться". Никакой "бык" так не задерет график, как убегающий "медведь". И если здесь проходит граница выдоха - то в ближайшее время будет длинная затяжная коррекция, или более активная, если медведям не совсем обломали бока и они наберут новую порцию шортов. Но вынесли неслабо, лапы пообломали хорошо-так что, скорее всего-длинная затяжная. А о погоде на завтра - мы вам расскажем послезавтра.
3
3
Ответить
перекуп барыга
у меня на тойоте закусывало педаль газа об коврик и не раз, нажал на тормоз , дернул за коврик слегка и всех проблем то
Ну от Тойоты всего можно ожидать...
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
алексей !
Рано я акции Теслы продал.... взял по 210 баксов, осенью, через два месяца продал по 330, сейчас посмотрел 515 баксов... очень крутой подъем, после открытия завода в Китае...
Последователи Мавроди живут и процветают.
 
4
Ответить
Alex Gerard
Евгений ***
если бы брокеры-посредники в РФ в шорт давали-как раз время шортить. И по ТА - после свечи со 190 до 515. И по здравому смыслу - многие в мире начали делать "электрички" не хуже, практичнее...
От слов - к делу! Аккаунт у иностранного брокера и вперёд! Потом в конце года расскажешь тут подробно об успехах на ниве шортить Теслу в 2020 по свечам на графике )
Но я бы посоветовал чуть лучше разобраться в рынке электромобилей, чем описано выше, и передумать.
3
 
Ответить
Подымаев Андрей
alekseidoss
Последователи Мавроди живут и процветают.
Какая связь?
1
 
Ответить
man f
Ну да, могут, это автопилот, если что
2
 
Ответить
man f
14197299
Ну , сейчас начнется срач. Основные доводы школоты в том , что она общается на эмоциях и отвечает вопросом на вопрос, примерно так : - а разве машины с ДВС не имеют дефектов ? - а все ли люди , обратившиеся...
Таков человек
2
 
Ответить
urwoiy
zogar-zag
Ага, ещё и дверные ручки без механической связи с замками, сойдет "с ума" автопилот и кирдык, даже из салона выбраться не сможешь чтобы на ходу спрыгнуть :-)
Хакеры смогут людей мочить направо и налево))
 
1
Ответить
urwoiy
Сергей Сапьянов
Судя по записям с видеокамер и регистраторов, не каждый успевает сориентироваться и остановить машину..
А так вообще должна быть большая красная кнопка..
Интересно, почему у других электромобилей не наблюдается такого эффекта?
Люди разные, половина боты, любая непонятная ситуация и они в ступоре
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Подымаев Андрей
Какая связь?
В ценах на акции.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Водятел перепутал тормоз с газом - тесла виновата)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
А кто бы сомневался, если автопилот Теслы использует облака Amazon, любой более менее грамотный индус программист может с любой Теслой сделать все, что угодно, хоть ускорить, хоть остановить, хоть об стену ёкнуть.
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Компания Маска это и есть Кибирдайн Системс, Тесла это и есть Скайнет, а Гинезис это просто Хундай
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Когда у Теслы отключили основную батарею
Range Rover TDV8
 
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
Чуется мне что дух СКАЙНЕТА уже где то рядом летает)))) там даже воевать не надо будет, просто всех намотал на стену и всё.
Либо Тесла это проделки ТАНОСА -Гуманиста :D
 
 
Ответить
urwoiy
Виктор
Чуется мне что дух СКАЙНЕТА уже где то рядом летает)))) там даже воевать не надо будет, просто всех намотал на стену и всё.
Либо Тесла это проделки ТАНОСА -Гуманиста :D
Шутки шутками, но реально как защититься то от глюков, должна быть возможность перехватить управление, у автоматики
 
 
Ответить
urwoiy
Виктор
Чуется мне что дух СКАЙНЕТА уже где то рядом летает)))) там даже воевать не надо будет, просто всех намотал на стену и всё.
Либо Тесла это проделки ТАНОСА -Гуманиста :D
Сейчас и обычные машины пошли опасные, рулевая рейка не имеет прямой связи с рулем, дроссель электронный, КПП переключается джойстиком, мозг имеет выход в интернет
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
urwoiy
Сейчас и обычные машины пошли опасные, рулевая рейка не имеет прямой связи с рулем, дроссель электронный, КПП переключается джойстиком, мозг имеет выход в интернет
Да-да прошивку обновил по воздуху и делай с ней что хошь!
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
Alex Gerard
Неистовый вожак
А кто бы сомневался, если автопилот Теслы использует облака Amazon, любой более менее грамотный индус программист может с любой Теслой сделать все, что угодно, хоть ускорить, хоть остановить, хоть об стену ёкнуть.
"любой индус" может пойти на хакатон, который регулярно проводит Тесла, хакнуть Теслу и получить от них Теслу и миллион долларов. Вырастай уже из своего мелкокриминального мышления.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Alex Gerard
"любой индус" может пойти на хакатон, который регулярно проводит Тесла, хакнуть Теслу и получить от них Теслу и миллион долларов. Вырастай уже из своего мелкокриминального мышления.
Откуда же вы такие беретесь-то?????
 
1
Ответить
Подымаев Андрей
alekseidoss
В ценах на акции.
Цену на акции назначает рынок. P/E у Амазона выше 90 не смущает? А если не смущает, то почему цена на акции Теслы смущает?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Подымаев Андрей
Цену на акции назначает рынок. P/E у Амазона выше 90 не смущает? А если не смущает, то почему цена на акции Теслы смущает?
Я не очень понимаю в экономике, но цены на любые акции любой конторы можно искусственно назначить или сделать так, как тебе выгодно. Для этого есть специально обученные люди. Это моё мнение.
 
 
Ответить
Den Fillinie
Staszol
Пора Маску подыскивать кофр от виолончели?
Толи дело АвтоВаз, цветёт и пахнет!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Пилот беспилотника
Все будет нормально.Тесла уже столько жизней унесла,что любого другого производителя засудили бы до смерти.Видать у Маска какие то покровители имеются.
А сколько АвтоВаз жизней унёс??
 
1
Ответить
Den Fillinie
urwoiy
Интересная ситуация.. На авто с ДВС и КПП можно передачу в нейтраль скинуть и остановиться спокойно, а с электричкой реально что делает если у нее мозги глюкнут? Есть какая-то возможность пресечь данное действие?
Родиться в России, потерпеть и умереть нищим!
 
 
Ответить
Den Fillinie
ivan ivan
маски мошейник, тесла банкрот.
Тебе сказочный сказал?
 
 
Ответить
Den Fillinie
Неистовый вожак
Откуда же вы такие беретесь-то?????
Чувак, ты иди с начала Весту хакни, потом поговорим!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Den Fillinie
Толи дело АвтоВаз, цветёт и пахнет!
Кто о чем, а вшивый о бане.
 
1
Ответить
urwoiy
Den Fillinie
Родиться в России, потерпеть и умереть нищим!
А есть разница умирать нищим или богатым?
 
 
Ответить
Подымаев Андрей
alekseidoss
Я не очень понимаю в экономике, но цены на любые акции любой конторы можно искусственно назначить или сделать так, как тебе выгодно. Для этого есть специально обученные люди. Это моё мнение.
Без обид, но Вы и правда не очень понимаете. Цена на акции - это результат сделки между покупателем акции и продавцом. Это рынок покупателей и продавцов. И цена определяется рыночным спросом.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Подымаев Андрей
Без обид, но Вы и правда не очень понимаете. Цена на акции - это результат сделки между покупателем акции и продавцом. Это рынок покупателей и продавцов. И цена определяется рыночным спросом.
Но быстро продать можно только с дисконтом.
 
 
Ответить
Подымаев Андрей
alekseidoss
Но быстро продать можно только с дисконтом.
Разница между бид и аск в торговую сессию около 1-2 цента. Вы про дисконт в 1 цент говорите при цене 645 долларов?
 
 
Ответить