Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У бывшего сенатора из Карачаево-Черкесии арестовали 107 машин

У бывшего сенатора из Карачаево-Черкесии арестовали 107 машин

13 Января 2020 | 38057 просмотров
А вы коллекционируете автомобили?
301 (11%)
374 (14%)
1970 (74%)

Следствие арестовало более 107 машин и 100 объектов недвижимости на общую сумму 830 млн рублей в рамках уголовного дела о хищении природного газа в Северо-Кавказском федеральном округе, главными фигурантами которого являются бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков (был самым молодым членом Совета Федерации) и его отец Рауль Арашуков, бывший директор филиала ООО «Межрегионгаз» в Карачаево-Черкесии.

«В целях погашения ущерба наложен арест на 103 объекта недвижимости, 38 земельных участков, 107 автомобилей, 69 банковских счетов на общую сумму более 830 миллионов рублей», — рассказал зампредседателя Следственного комитета России Игорь Краснов в интервью «Коммерсанту».

По словам Краснова, следствие также выявило дополнительные факты присвоения денег с помощью фиктивного трудоустройства дочери Рауля Арашукова Камиллы Агоевой на должность советника генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь», а его жены Нелли Арашуковой — на должность начальника отдела кадров филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Таким путем из компаний было похищено более 12,8 млн рублей и более 2,8 млн рублей соответственно. Еще более 761 млн рублей АО «Газпром газораспределение Ставрополь» похищено путем необоснованного перечисления по фиктивным договорам на расчетные счета подконтрольных Раулю Арашукову фирм. Также его подозревают в убийстве.

В общей сложности по делу к уголовной ответственности привлечены 14 участников преступного сообщества, ряд руководящих работников различных дочерних организаций ПАО «Газпром». Еще пять подозреваемых и обвиняемых объявлены в розыск.

К сожалению, следствие не раскрывает, какие именно автомобили были арестованы. На момент задержания Арашуковых в январе 2019 года СМИ сообщали, что в их семейном гараже есть Porsche, Mercedes-Benz, Audi, Infiniti и Toyota. Почти у всех машин так называемые блатные номера: А001АА, О002ОО, Н007НН, Р007РР и так далее. Почти все автомобили зарегистрированы в Ставропольском крае.

В то же время подозреваемые коллекционировали раритетные автомобили. В их коллекции немало советской классики, причем как простых «Жигулей» и внедорожников УАЗ-469, ГАЗ-67 и ГАЗ-69, так и редких машин вроде ГАЗ-12 ЗИМ, ЗИС-110 Лаврентия Берии (за него якобы выложили 46 миллионов рублей), ГАЗ-13 «Чайка» Михаила Горбачева и так далее.

 
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
 
Раритетные автомобили из коллекции Арашуковых
Фото: Сергей Цыганов / vk.com/rusautomobile
Рауф Арашуков
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

    
Сообщений: 1640
"Таким путем из компаний было похищено более 12,8 млн рублей и более 2,8 млн рублей соответственно. Еще более 761 млн рублей АО «Газпром газораспределение Ставрополь» похищено путем необоснованного перечисления по фиктивным договорам на расчетные счета подконтрольных Раулю Арашукову фирм. Также его подозревают в убийстве"
Впору давать пацанам Героев России.
В честь года Крысы :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
862
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Это этот чувак моментально забыл русский язык?))
851
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Самое смешное (или не смешное), что КЧР один из самых бедных регионов... официально.
950
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Показательная порка и популизм, там каждого первого можно сажать и конфисковывать.
773
16
Ответить
RulonAboev
Ейск
Вся эта "элита",плевок в граждан России.
779
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Я тоже своего рода коллекционер автомобилей. В моей коллекции 1 автомобиль, которому уже 22 года... Да и во дворе у нас полно таких коллекционеров ретро авто как я, а еще говорят, что плохо живем...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
912
18
Ответить
16967640
Волгоград
конфисковать награбленное и штраф выписать в таком же размере сверху, плюс долг передавать по наследству всей родне, пусть выплачивают... а то чем больше украл, тем меньше получил как то надоело уже
686
13
Ответить
Nihon
Однако, надо признать, ценитель.
183
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
497
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
16967640
конфисковать награбленное и штраф выписать в таком же размере сверху, плюс долг передавать по наследству всей родне, пусть выплачивают... а то чем больше украл, тем меньше получил как то надоело уже
Правильно. Наверняка вся родня получала какие-нибудь ништяки от его деятельности.
251
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Типа- никто этого не знал раньше ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
470
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
349
5
Ответить
Nihon
Старые Мерседесы - это блаженство в натуральном виде
64
47
Ответить
ВВ
Хабаровск
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
231
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nihon
Однако, надо признать, ценитель.
И патриот. Собирал отечественное.
Не сбежал, как хабаровский мэр Соколов.
Который решил перебраться поближе к своим домам в Ирвайне, штат Калифорния. Слышал, что у него их аж 6 штук. Тоже коллекционирует, наверное.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
229
7
Ответить
Duhman
Чита
А детям по смс на лечение собираем всей страной
611
7
Ответить
Nihon
Raven
И патриот. Собирал отечественное.
Не сбежал, как хабаровский мэр Соколов.
Который решил перебраться поближе к своим домам в Ирвайне, штат Калифорния. Слышал, что у него их аж 6 штук. Тоже коллекционирует, наверное.
Не сбежал - не успел. За ним прям в здание Совета Федерации пришли. Бежать некуда.
226
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Самое интересное, он даже не говорит по-русски. Сенатор...))
265
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
А сколько курток замшевых и портсигаров? Всё, что нажито непосильным трудом...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
183
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
А миллиарды конфискуют ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nihon
Не сбежал - не успел. За ним прям в здание Совета Федерации пришли. Бежать некуда.
Да это понятно.
Кто-то успевает сделать ноги, кому-то крутят руки и тут же перераспределяют активы.
Грустно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
110
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Забавно, наложили арест на имущество при хищении в особо крупных, Иосиф Виссарионович по другому решал вопросы с такими чиновниками....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
326
23
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Самое прикольное, хотя наверное уже скорее грустное, что всё это в порядке вещей.
И происходит это повсеместно - от завхоза вшивой колхозной бани и до, ну вы сами поняли....
Ничего личного, новогоднее волшебство...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
274
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
А почему так тихо? Где защитники режима? Сказать нечего?
148
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Ждём объявления о продаже авто на дроме.
Я проголосовал не за того...
30
7
Ответить
Руслан
Анапа
Куда коллекция авто пойдёт? Очередному сенатору?
152
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
алексей !
Забавно, наложили арест на имущество при хищении в особо крупных, Иосиф Виссарионович по другому решал вопросы с такими чиновниками....
может и решал (хотя я не уверен, не припомню из курса истории какой-то систематической борьбы с коррупцией при Сталине), но только не преуспел. Настолько не преуспел, что к концу СССР воровала уже вся страна.
система перманентного дефицита на товары - оптимальная среда для роста бытовой коррупции, потому что многие товары надо "доставать" и очень сложно купить.
помните одну из частей "приключений Шурика" про симуляцию хищения на складе? Это же сталинский завскладом там показан.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
115
87
Ответить
Владимир
Челябинск
Да так по всей стране,во всех бюджетных учреждениях.Если очень внимательно рассмотреть какую нибудь школу или больницу,то выяснится что у очень многих директоров (глав врачей) на разных должностях трудятся родственники,при этом получая больше других всяких премий и т.д.
169
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Рядом коллеги по бизнесу. О чём ты?
120
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Вот это деньжищи! Могут же люди.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
23
24
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Всех бы сенаторов с пристрастием проверили.
94
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Вот оно лицо правительства РФ. Большая часть едра поганого такие-же, И таких, как эта крыса тысячи, а тот чье имя называть уже нельзя, одобрительно и снисходительно повелевает. Вот вся причина застоя! Пробка сверху.
277
10
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ещё ничего не доказано, только домыслы. Не может он быть коррупционером, все честно заработано
Здесь может быть Ваша реклама
56
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Подождите немного. Думаю будет как в деле Сердюкова. Окажется, он ничего не знал и вообще кристально чистый человек. А через год дадут тёплое место в госкорпорации.
217
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ну это в тему наших с вами налогов ... Куда,кому и на что они уходят...
Нет государственных денег,есть деньги народные...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
120
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Весь смысл жизни в современной России.
Пристроится в гос. компанию на хлебную должность и хапать, если рук не хватает, пристроить родственников, если должностей не хватает, придумать, если придумывать уже нечего, создать дочернюю компанию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
224
2
Ответить
Glacius
Показательная порка и популизм, там каждого первого можно сажать и конфисковывать.
Так первый это вы!!!
3
90
Ответить
Carrozzeria
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
25
133
Ответить
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
А ДВ то все видящие что ли?
5
83
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
McLayn
Подождите немного. Думаю будет как в деле Сердюкова. Окажется, он ничего не знал и вообще кристально чистый человек. А через год дадут тёплое место в госкорпорации.
Может пойти по более простому пути. Например на камеру сказать "Рамзан извини, я был не прав. Такого больше не повторится.".
68
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Он же на несанкционированные митинги не ходил, стаканчиками в росгвардейцев не кидал, мемасики оскорбляющие власть не постил. Истинный ари...патриот. Посидит немного, картины порисует, песни попоет и опять жизнью наслаждаться.
А мы должны продолжать искать, кому бы написать, найди работу, сам виноват, что мало зарабатываешь, а не цены высокие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
156
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Подигатель Капланов
А ДВ то все видящие что ли?
Если честно, я вообще плохо представляю заседание, где все говорят на русском языке, и один господин Сабж сидит с умным видом и нечего не понимает:) Какой толк именно от него?))
103
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
Раз, два, три, четыре, пять, я иду вора искать. Кто не спрятался, я не виноват.
Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, кто не успел свалить с награбленным, замри.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
*ничего не понимает
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Руслан
Куда коллекция авто пойдёт? Очередному сенатору?
Не удивлюсь, если сгноят в качестве "вещдока по делу".
Это же не золото, не пачки долларов и не килограммы кокаина. Вот такие "вещдоки" иногда бесследно пропадают.
А все эти древние "Москвичи" и "Волги" мало кому из чиновной братии по-настоящему интересны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
33
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Почему то уже никого не удивляет что чиновника обвиняют в хищениях на миллиарды. Почему нет в новостях, тех кто украл например 100 млн. рублей? Или ждут когда они украдут миллиард?
81
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
GReeNbI4
Ещё ничего не доказано, только домыслы. Не может он быть коррупционером, все честно заработано
Поддерживаю, человек просто усердно учился в школе, и купил на честно заработанные деньги 100500 машин и домов.
А, стоп, он же русского не знает, в какой он школе учился? И учился ли вообще?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
97
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
lamer1188
Это этот чувак моментально забыл русский язык?))
Аж ломануся к мамочке,чуть ноги не сломал.
17
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Почему слепые? Просто такие же...
41
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
Для удовлетворения народных ожиданий ( большинства ) нужно сдать и арестовать всего пару человек... Но этого чудесного момента нам не дождаться. В верхах решают довольно просто: перешёл некто арашуков дорогу другому арашукову ( ну, или отжать что-нибудь захотелось ), у того знакомства ближе и лучше к телу сцаря. Всё, папочку с досье на стол, сцарь кивает головой, и, пошло-поехало...
84
5
Ответить
 
Сообщений: 5139
lamer1188
Самое смешное (или не смешное), что КЧР один из самых бедных регионов... официально.
Ну вот люди крутятся, как умеют..
LC Prado 2008/RX450h 2013
16
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
830 миллионов?
Да они мальчишки с грязным пузом, по сравнению с полковниками ФСБ.
О генералах вообще умолчим.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
107
3
Ответить
lamer1188
Если честно, я вообще плохо представляю заседание, где все говорят на русском языке, и один господин Сабж сидит с умным видом и нечего не понимает:) Какой толк именно от него?))
Касательно его, тут понятно что он мажеться и идёт на ухищрения для того что бы оказаться невиновным. Но его то за 1 место возьмут как надо.
3
34
Ответить
Роман
Екатеринбург
Почему в опросе нет пункта "Коллекционирую, но у меня пока одна" ?
40
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
алексей !
Забавно, наложили арест на имущество при хищении в особо крупных, Иосиф Виссарионович по другому решал вопросы с такими чиновниками....
Ага... а ещё он решил вопросы с миллионами простых людей.
14
9
Ответить
Артур
МРАЗЬ МОРДАТАЯ
54
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66691
рыба гниет с головы....
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
51
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66691
что уж тут про хвосты говорить ..
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
10
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Они не слепые, они такие же!
35
 
Ответить
15618208
Темрюк
Glacius
Показательная порка и популизм, там каждого первого можно сажать и конфисковывать.
вообще то за последние лет пять их уже сотни посадили,просто не всё в сми разглашается,не вижу тут единичной показательной порки
5
57
Ответить
   
г Богданович
Сообщений: 17
Никогда такого не было, а тут на тебе. Правильно люди пишут --рыба гниет с головы. Кто сидит выше - все видят, но бездействуют. Выводы сами по себе напрашиваются
36
2
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Carrozzeria
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
А потом еще через суд вернут себе все назад,как в случае с цапками.
33
1
Ответить
him541
Новосибирск
Проблема в том что все эти расследования начинаются только после столкновения интересов, в Ленинградской обл. пропали деньги за не построенный газопровод на 3 млрд. руб., все затихло, люди уволились по собственному желанию )))
48
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Carrozzeria
Типа- никто этого не знал раньше ...
Все кто знали об этом ,такие же и живут так же.
20
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
RulonAboev
А почему так тихо? Где защитники режима? Сказать нечего?
Не Путин же его заставил воровать. Понимать надо.
7
39
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не удивлюсь,если когда то вдруг окажется,что Ходорковский самый честный человек был в стране.
68
11
Ответить
Nihon
Не сбежал - не успел. За ним прям в здание Совета Федерации пришли. Бежать некуда.
Не предупредили, вот в чем дело.
17
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
Это этот чувак моментально забыл русский язык?))
бывает при сильном нервном стрессе. так много потерял в один день.
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"103 объекта недвижимости, 38 земельных участков, 107 автомобилей, 69 банковских счетов на общую сумму более 830 миллионов рублей» - эта математика не выдерживает никакой критики... у таких крутых бандитов/чиновников/бизнесменов средняя цена одной машины и одного объекта недвижимости 4 млн?! Это получается, что половина машин жигули, и половина объектов гаражи? А на счетах по 10 тыс. рублей?
29
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
скорее всего спички тянут или бумажки из шапки
10
1
Ответить
KycokOB4APKi
Можно как на выставку ходить! И самое обидное, почти у каждого такого высокопоставленного "гандураса" наворовано столько же, если не больше
26
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
он не из думы, а из совета федерации, это вообще не понятный орган с огромными зп и властью, но без функционала. они там, как бэ о регионах заботятся, думают, что с ними делать, но ни чего не делают. веселый орган власти.
77
 
Ответить
Choiix
Минск
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
Это польба по воробьям, чистка неугодных! Настоящие орлы сидят в Кремле, на вершине пищевой цепочки.
38
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Sergeich 74
Самое прикольное, хотя наверное уже скорее грустное, что всё это в порядке вещей.
И происходит это повсеместно - от завхоза вшивой колхозной бани и до, ну вы сами поняли....
Ничего личного, новогоднее волшебство...
Ага. К тому же, это ведь верхушка айсберга наверняка.
А еще - многие из них (из молодежи) наверняка по инстаграмам сидят и всем добром похваляются и лайкают их «подписчики»..
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
А тем временем уже другой сенатор приступает к созданию своих оригинальных коллекций ...
45
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Таких людей совсем не жалко, пускай плохое случается с плохими...
21
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Кто бы из вас , будучи при должности , не желал бы полноценно насытиться доступными благами "цивилизации" )) ?
9
49
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Прямовлоб
Кто бы из вас , будучи при должности , не желал бы полноценно насытиться доступными благами "цивилизации" )) ?
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы - и ты обеспечен на долгие годы вперед, но почему то я не стал этого делать и затратил годы работы и сил, чтобы честно заработать.

А вот по твоему посту видно, что дай тебе доступ к кормушке - будешь набивать брюхо пока не выгонят. Да не все такие. Просто те, кто более менее честные в этом государстве на должностях долго не сидят...
77
5
Ответить
Dima
Екатеринбург
Carrozzeria
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
да, и дальше коллекционировать машинки будет
9
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
lamer1188
Самое смешное (или не смешное), что КЧР один из самых бедных регионов... официально.
Дык ить, потому и бедный. Очень много родственников ;-)
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nihon
Не сбежал - не успел. За ним прям в здание Совета Федерации пришли. Бежать некуда.
Его сама Баба Валя брала....а она такая- мимо мыш не проскочит)
15
1
Ответить
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
Точно за решеткой? Откуда инфа? Может он на банановом острове кайфует.
19
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А сколько ещё таких аршуковых- оооооо...
Кстати, не факт, что сядет- вон бывшему таможеннику всё вернули, обвинения сняли , новую должность дали... Система своих не сдаёт... только в виде исключения, типа - ЖИ-ШИ, пишите с буквой И)
26
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Руслан
Куда коллекция авто пойдёт? Очередному сенатору?
Нет, как Вы могли такое подумать. В дом этого Арашукова новый сенатор поселится, а коллекцию никуда перемещать даже не придётся.
Вообще странно, как сильно Путина все боятся, что аж миллиардами воруют десятилетиями. Даже дети Пескова не хотят жить в России, так сильно Путина боятся, что живут заграницей. Дети Лаврова тоже боятся. Да в общем-то все боятся, поэтому отсиживаются на яхтах в Средиземном море, а также в Лондоне, Милане и т.д.
46
 
Ответить
Exolibrus
Москва
конец туннеля
может и решал (хотя я не уверен, не припомню из курса истории какой-то систематической борьбы с коррупцией при Сталине), но только не преуспел. Настолько не преуспел, что к концу СССР воровала уже вся...
Коррупция как сорняк. Перестанешь выпалывать, всё бурьяном порастёт. Точно также и тут, её невозможно полностью вывести, но Сталин боролся, причем весьма успешно. Не его вина, что последователи и народ забили на честь и совесть, конвертировали партийные кресла в бизнес.
16
12
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Андрей
"103 объекта недвижимости, 38 земельных участков, 107 автомобилей, 69 банковских счетов на общую сумму более 830 миллионов рублей» - эта математика не выдерживает никакой критики... у таких крутых...
Не тупи.
"69 банковских счетов на общую сумму более 830 миллионов рублей" это плюсуй к машинкам.
14
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Владимир
Да так по всей стране,во всех бюджетных учреждениях.Если очень внимательно рассмотреть какую нибудь школу или больницу,то выяснится что у очень многих директоров (глав врачей) на разных должностях трудятся родственники,при этом получая больше других всяких премий и т.д.
А у нас сами люди такие. Обращаются в больницы, а потом врачам деньги несут, типа благодарность. Нарушат, а потом пытаются с инспектором договориться. Дети в школу пошли, собирают на подарки учителям. От армии отмазаться, бегут деньги врачам и военкомам заносят. А как принципиальность проявляешь, твои же соотечественники на тебя как на дебила смотрят.
27
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Когда хватило ума натырить, но не хватило что бы спрятать.
2
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
А ведь если каждый из нас оглянется у себя в населенном пункте - везде такой Арашуков есть и все про него знают... Но нет же - все дружно и заунывно на Дроме воют на Главного...Начните у себя чистить - авось дело сдвинется.
П.С. Когда они нажрутся наконец....больные люди... Тут полюбому нужны непопулярные меры, как в Сингапуре....и пох на мировое общественное мнение.
18
13
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Choiix
Это польба по воробьям, чистка неугодных! Настоящие орлы сидят в Кремле, на вершине пищевой цепочки.
Русский выучи сначала, "польба"...:) Слово не умеет правильно писать, зато все знает, что в Кремле происходит.
13
31
Ответить
17480727
Начните с себя, идите работайте, завидуете тому что человек добился успеха и может себе позволить коллекционировать автомобили.
2
36
Ответить
Москва
Прямовлоб
Кто бы из вас , будучи при должности , не желал бы полноценно насытиться доступными благами "цивилизации" )) ?
мог бы написать, что дроммовцы - самая испорченная часть человечества, но вижу , что твой гадкий каммент единодушно заминусован. А значит - тут вполне здоровые люди в общем
18
4
Ответить
Москва
Choiix
Это польба по воробьям, чистка неугодных! Настоящие орлы сидят в Кремле, на вершине пищевой цепочки.
а кто этого Арашукова арестовал, представители какого госаппарата? американцы, канадцы, марсиане, дромо-праведники, или все таки работники нынешнего госаппарата и арестовали? причем, фигур такого размера (сенат в думе) - просто мвд не может трогать, необходимо согласование с самым верхом власти.
4
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Красный Мерс универсал - редчайщий зверь.
13
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
Плюсую.... только новое поколение уже по другому воспитано.... очень многие и чужое возьмут...да что там чужое- и в от возьмут и в опу дадут за хорошую денюжку- падение морали и нравственности, спасибо идеологии золотого тельца и ТВ
13
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Красный
Русский выучи сначала, "польба"...:) Слово не умеет правильно писать, зато все знает, что в Кремле происходит.
О великий Учитель руСского языка!!! Я специально полез твой отзыв про Эскалейд читать! Вот где русский язык учить НАДО!!!!
16
1
Ответить
Profer
Иркутск
Расследование будет по коррупционной составляющей при получении блатных номеров? Сомневаюсь, что он их по живой очереди получал!!!))))
5
1
Ответить
еф
Новороссийск
Жаль что комментаторы только деньги считают чужие .Хищение это ерунда.Страна богатая.А вот то что жизнь загубили чужую это действительно гадко.
7
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Exolibrus
Коррупция как сорняк. Перестанешь выпалывать, всё бурьяном порастёт. Точно также и тут, её невозможно полностью вывести, но Сталин боролся, причем весьма успешно. Не его вина, что последователи и народ забили на честь и совесть, конвертировали партийные кресла в бизнес.
боролся он в том же виде что и сейчас - своим все, чужим закон. Причем, когда дело касалось своих, никаких санкций на них не налагалось. Единственное, в то время денежная масса по стране ходила очень не активно. Любой завод, сбывая свою продукцию, не получал за нее деньги - он получал зарплаты через министерства, живых денег за сбыт он не видел. В Малой России движения наличных вообще было сведено к минимуму. Поэтому воровство конкретно денег было непопулярно и расцветало товарное воровство. Генеральные прокуроры оформляли на себя дачи репрессированных, генералы вывозили из стран оккупации СССР товары. За это они могли поплатиться, спору нет. Но если только Хозяин их заподозрит в чем-то другом. Само воровство среди "Своих" грехом не считалось и не наказывалось. Тот же генпрокурор Вышинский за переоформление на себя элитных дач и ремонт за счет прокуратуры так никогда к ответственности и не привлекался. Ему повезло - он умер почти сразу за Сталиным. Хрущев скорее всего привлек бы.
И таких примеров масса. Реальная борьба с коррупцией в стране была только при Андропове (не хватило времени) и при Горби (слабоволие самого Горби, неумение довести хорошие идеи до конца, метания между годными мыслями и негодной партноменклатурой. Ну и после Брежнева уже было тупо поздно). Эти двое реально пытались бороться. Но на них приходится еще 2, кто эту коррупцию и притащил в страну в таких масштабах - Сталин и Брежнев. К сожалению, на последних выпало гораздо больше времени у власти чем на первых.
Сейчас расхитителей интересуют деньги, а не товар, поэтому коррупция больше на виду и разошлась по всей стране, поразив все чиновничество от среднего регионального звена и выше. А в СССР коррупция была ограничена классами партноменклатуры и классом распределителей (от завскладом и продавца до министра) и была не очень видна населению. Ну и сегодняшние чиновники вот они, рядом. Они живут в тех же домах, что и не чиновники, они больше на виду. А в СССР номенклатура высшего звена не жила той же жизнью, что и массы. У них даже дома были отдельные в каждом областном городе - "Дворянские гнезда". Обычный слесарь Федор или фабричная работница Мария могли прожить жизнь вообще ни разу не увидев 1-го секретаря Обкома партии. Да и второго тоже :) Соответственно разговоров о них было меньше, их дела менее известны и вообще тишина вокруг происходила.
Поверьте, я как внук представителя региональной руководящей верхушки общества СССР с этой кухней знаком лучше вас :) Воровали все! До единого. Размах зависел только от принадлежности к старой партийной школе (Тру социалисты - мизерное воровство на уровне банки краски чтобы на даче покрасить крышу, поскольку в хозмаге нормальной краски тупо не было), или молодому поколению чистых бюрократов (там размах не ограничивался ничем). Идейные люди воровали потому что купить было нельзя, безыдейные - просто потому что могли :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
sarbaz81
Почему то уже никого не удивляет что чиновника обвиняют в хищениях на миллиарды. Почему нет в новостях, тех кто украл например 100 млн. рублей? Или ждут когда они украдут миллиард?
Всё зависит от уровня чиновника. Мелочи, типа 100 миллионов, никого уже не удивляют и писать о них, только бумагу марать.
2
 
Ответить
МП186
Пыть-Ях
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
И Миллер конечно ни чего не знал...
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
sarbaz81
Почему то уже никого не удивляет что чиновника обвиняют в хищениях на миллиарды. Почему нет в новостях, тех кто украл например 100 млн. рублей? Или ждут когда они украдут миллиард?
Меня как раз удивляет, что речь в статье идёт о миллионах, а не миллиардах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
конец туннеля
боролся он в том же виде что и сейчас - своим все, чужим закон. Причем, когда дело касалось своих, никаких санкций на них не налагалось. Единственное, в то время денежная масса по стране ходила очень не...
М да.....редко встречаю мнения что горбачев был полезен,но мягкотел.полностью согласен во всем
.
4
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
КККАААК жить в такой стране?
8
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Для чего всё это здесь написано?
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Там в любого тут пальцем ,и не ошибешься
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Бладиэкс Громогорнов
он не из думы, а из совета федерации, это вообще не понятный орган с огромными зп и властью, но без функционала. они там, как бэ о регионах заботятся, думают, что с ними делать, но ни чего не делают. веселый орган власти.
Все бывшие мэры и губеры после своих сроков туда отправляются "работать",досиживать в теплом месте и получать бабосики
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
7
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Не слепые. Такие же)
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
без комментариев
20
 
Ответить
man f
Чинарь к успеху шёл, не фартануто
4
1
Ответить
man f
Чувствуете как уровень коррупции снизился?

ДА " + "
НЕТ " - "
2
27
Ответить
Да вы что такие комменты пишете! Какие же они воры? Они мелкие воришки, да сравнительно с кем опять же. Надо признать что воровскую, извините вертикаль, власти успешно создали. Все наши депутаты снизу до самого верха и чиновники - "казанские сироты", которые о нас- народе беспокоятся (думают народ проснется или нет) и не коллекционируют они машины -это музеи. Так как местные чиновники им мало места отводят,т.е.земли, они их (авто) размещают в своих гаражах или в гаражах родственников. Ратуют за сохранность раритетов. А вы их ругаете. А почему не матом?
10
 
Ответить
Choiix
Минск
Красный
Русский выучи сначала, "польба"...:) Слово не умеет правильно писать, зато все знает, что в Кремле происходит.
Как ошибка в слове и базовые знания о коррупции коррелируют между собой ? Чай не на экзамене русского находимся, поэтому если по существу ответить нечего, советую завалить свисток ;)
8
2
Ответить
Choiix
Минск
Т Д
а кто этого Арашукова арестовал, представители какого госаппарата? американцы, канадцы, марсиане, дромо-праведники, или все таки работники нынешнего госаппарата и арестовали? причем, фигур такого размера (сенат в думе) - просто мвд не может трогать, необходимо согласование с самым верхом власти.
Так я о том и говорю, таких шишок убирают не за коррупцию, а за внутренние терки.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
шикарно живут "слуги" народа,даже если и посадят то сидет будет минимум и лучше чем большинство на воле
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
садят не зато что ворует,а за то что не делится и мало ворует.
11
 
Ответить
12040707
Электросталь
Млять а представляете сколько ещё таких сенаторов мы кормим?
12
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
может и решал (хотя я не уверен, не припомню из курса истории какой-то систематической борьбы с коррупцией при Сталине), но только не преуспел. Настолько не преуспел, что к концу СССР воровала уже вся...
Не сталинский там завсклада показан, а хрущевский и это две большие разницы :-)
5
3
Ответить
zogar-zag
filatich
Всех бы сенаторов с пристрастием проверили.
Ээ, а КТО именно должен проверить?
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
McLayn
Подождите немного. Думаю будет как в деле Сердюкова. Окажется, он ничего не знал и вообще кристально чистый человек. А через год дадут тёплое место в госкорпорации.
Рафик нэуивиновен?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Raven
И патриот. Собирал отечественное.
Не сбежал, как хабаровский мэр Соколов.
Который решил перебраться поближе к своим домам в Ирвайне, штат Калифорния. Слышал, что у него их аж 6 штук. Тоже коллекционирует, наверное.
А наш губер в Швейцарию свалил, но перед эти Хубло (часы такие есть) ему орден дал и чаем угостил.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
:-)
вы когда к зеркалу подходите - что видите?
2019 год мировой индекс коррупции - РФ 136 место - соседи по списку Иран и Ливия....
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
И патриот. Собирал отечественное.
Не сбежал, как хабаровский мэр Соколов.
Который решил перебраться поближе к своим домам в Ирвайне, штат Калифорния. Слышал, что у него их аж 6 штук. Тоже коллекционирует, наверное.
:-)
все прозаичнее - Соколов смог получить разрешение на въезд в США, а герой этой статьи - нет.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Евгений из СПб
:-)
вы когда к зеркалу подходите - что видите?
2019 год мировой индекс коррупции - РФ 136 место - соседи по списку Иран и Ливия....
в жпу индекс когда и так видно как у нас власть ворует.
8
 
Ответить
Choiix
Это польба по воробьям, чистка неугодных! Настоящие орлы сидят в Кремле, на вершине пищевой цепочки.
Ну и что что сидят. Они молодцы урвали свой кусок.
 
8
Ответить
Сергей Сергеев
Точно за решеткой? Откуда инфа? Может он на банановом острове кайфует.
Откуда инфа что он на банановом острове?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6538
12040707
Млять а представляете сколько ещё таких сенаторов мы кормим?
у них ещё есть помощники у которых тоже есть помощники и все воруют
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
Ахххахах, только эти "вписанные" лярды не дойдут до вас, уважаемый. Если помните, деньги стали пропадать уже на стадии задержания милиционера))))))))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Подигатель Капланов
Касательно его, тут понятно что он мажеться и идёт на ухищрения для того что бы оказаться невиновным. Но его то за 1 место возьмут как надо.
Год уже ухватиться только не могут:-)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Не сталинский там завсклада показан, а хрущевский и это две большие разницы :-)
По времени да, фильм при Хрущеве вышел. Но по сути никакой) Хрущ не чистил низы. Зачистка коснулась только верхушки и некоторых республиканских и региональных глав (например Азербайджана, который воровал как не в себя при Сталине, все это знали и ничего ему не было. При Хруще пустили в расход. Объемы воровства были настолько огромны, что просто посадить по тем временам было как-то несерьезно). Ну а Брежнев - это расцвет воровства.
Завскладом - это вечная должность. Если до нее воришка добирался, то там сидел десятилетиями. Даже от повышений отказывался :) На региональном уровне это лютый жыр! Директора "Автомобилиста" и местного таксопарка - это типа апостолов для автомобилистов всей страны были. Серьезно. Если у тебя в знакомцах начальник таксопарка или "автомобилиста", то у тебя есть все запчасти и даже "дворники" ты можешь менять по мере износа. И на таких должностях старались досидеть до смерти.
Если условный ты, работник на заводе в цехе, где можно сделать металлические уголки - ты важный человек и Б-г для садоводов-огородников. Помнишь советские дачи и металлические теплицы из уголков - гордость каждого дачника? Секрет открою - такие теплицы СССР не производил в готовом виде. Вообще. Ни одной. Все эти миллионы теплиц вынесены с заводов из цехов по металлу.
СССР было веселое государство :) Тащили что могли
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Seemka_072
без комментариев
а это не сын Чайки? Озеленитель всея Мск который
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
Басмач
Год уже ухватиться только не могут:-)))
А на сколько я знаю его уже по полной программе раскручивают
1
7
Ответить
man f
конец туннеля
По времени да, фильм при Хрущеве вышел. Но по сути никакой) Хрущ не чистил низы. Зачистка коснулась только верхушки и некоторых республиканских и региональных глав (например Азербайджана, который воровал...
Не может быть, в СССР люди жили в достатке, изобилие любых товаров было, квартиры всем раздавали, порядок был во всём, про преступность и не знали люди.
1
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
RulonAboev
А почему так тихо? Где защитники режима? Сказать нечего?
А их уже минимум(только чины и погоны разных мастей). Даже самые ярые (конченные) сторонники, с которыми мне приходилось иметь общение,уже не выражают симпатию вовановой бригаде. Лишь виновато опускают голову и жуют соплю.
12
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Рауфик вуабще неуиновен!!
v98w, турбо, палка
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А для Карачаево-Черкесии он что нибудь сделал?
4
 
Ответить
7232030
Краснодар
Красный универсал Мерс красавчик. Не видел таких
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
roscontrol-s
А наш губер в Швейцарию свалил, но перед эти Хубло (часы такие есть) ему орден дал и чаем угостил.
посидели на дорожку, русские же люди в конце концов. А вы снова что-то плохое подумали :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Купил бы остров в океане, ну или пол-Молдавии. И жил бы спокойно, не напоказ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
Сергей
Краснодар
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Нет, конечно не слепые, они в деле, и все из одной кормушки кормятся!
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Причина Безумств
Ну это в тему наших с вами налогов ... Куда,кому и на что они уходят...
Нет государственных денег,есть деньги народные...
А НИЩИТЕ 5 лет к ПЕНСИОННОМУ СТАЖУ ДОБАВИЛИ!
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Duhman
А детям по смс на лечение собираем всей страной
сколько смс-ок отправил?
3
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
torn357
Вот оно лицо правительства РФ. Большая часть едра поганого такие-же, И таких, как эта крыса тысячи, а тот чье имя называть уже нельзя, одобрительно и снисходительно повелевает. Вот вся причина застоя! Пробка сверху.
Почему нельзя? ССыкотно?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лабаз
что уж тут про хвосты говорить ..
Хвосты сгнили давно, когда еще за фунфырик с завода тащили все, что не попадя... А то и не за фунфырик(((
 
2
Ответить
7975012
Sergeich 74
Самое прикольное, хотя наверное уже скорее грустное, что всё это в порядке вещей.
И происходит это повсеместно - от завхоза вшивой колхозной бани и до, ну вы сами поняли....
Ничего личного, новогоднее волшебство...
вам скоро налоги поднимут, например, ахахах
5
1
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
fedel777
Самое интересное, он даже не говорит по-русски. Сенатор...))
зато считает нормально!
4
1
Ответить
16282772
Геленджик
Беглый менеджер nissan Карлоса Гон ******** . Против наших чинуш.
5
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
Спички тянут
2
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
Даже не допускают
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Бладиэкс Громогорнов
он не из думы, а из совета федерации, это вообще не понятный орган с огромными зп и властью, но без функционала. они там, как бэ о регионах заботятся, думают, что с ними делать, но ни чего не делают. веселый орган власти.
"Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович! Не бережёшь ты себя! О народе всё думаешь!" (с)
4
 
Ответить
Duhman
Чита
AndreyG123
сколько смс-ок отправил?
По мере возможности отправляю
2
1
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
показательную казнь за такое давно надо вводить
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Там все такие. Стабильно все, особенно самые стабильные, те кто вечно "а мы не при чём, а мы не причём, ничё не понимаем, не знаем чё почем..." Честных и порядочных там не надо, их сложно контролировать. Чего, б**? Из народа? Какого набок народа, они в н-ном поколении дети чинуш. Узок круг этих лиц, страшно далеки они от народа.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Денис Магадан
показательную казнь за такое давно надо вводить
Для холопов? Согласен! За пользование свободным интернетом от тлетворного Маска!
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Carrozzeria
Типа- никто этого не знал раньше ...
Был нужен и полезен, а теперь актив превратился в обузу, и папка с компроматом легла на стол. Одна из мно-о-о-о-о-огих папок.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
RulonAboev
А почему так тихо? Где защитники режима? Сказать нечего?
Погоди, новость свежая. А товарищ майор после затяжных выходных ещё в себя не пришёл.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
Наконец-то! А мы уже переживать начали, где это лахтинские)))
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Прямовлоб
Кто бы из вас , будучи при должности , не желал бы полноценно насытиться доступными благами "цивилизации" )) ?
Я бы принципиально не взял. Им то побоку, но мне неприятно будет, что про меня кто-то, пусть и за глаза, что-то недоброе говорит,тем более по делу. Что за общество такое? Первый вопрос, -а чё сам бы не взял? Вот ска не взял бы! Ни рубля бы не взял! Потому и не там, там брать надо, иначе "не сработаешься" ни с кем.
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Exolibrus
Нет, как Вы могли такое подумать. В дом этого Арашукова новый сенатор поселится, а коллекцию никуда перемещать даже не придётся. Вообще странно, как сильно Путина все боятся, что аж миллиардами воруют...
Он просто ничего не знает, милок. Вот если бы знал, то тогда! Но, скорее всего никогда не узнает.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
17480727
Начните с себя, идите работайте, завидуете тому что человек добился успеха и может себе позволить коллекционировать автомобили.
Места в госдуме и совфеде все заняты. Я пробовал пробиться, но мне сказали что такие места передаются только по наследству. Хотел в газпром, но там тоже самое. В роснефти глухо, даже в сторожа не берут, с Сколково вообще не пустили. Пришлось вернуться в Уссурийск.
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Пссс... Народ... У вас бывает так, что в опросе вы уже проголосовали? Как это так?
3
1
Ответить
Andrey Malyshev
А в детстве ездил много точно на таком же охра-золотистом ЗАЗ 968М
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
zogar-zag
Ээ, а КТО именно должен проверить?
Со стороны нужно приглашать проверяющих. Из Гааги например...
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ликвидировать ,как класс,дармоедов,представителей регионов и сенаторов
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Romanq
Места в госдуме и совфеде все заняты. Я пробовал пробиться, но мне сказали что такие места передаются только по наследству. Хотел в газпром, но там тоже самое. В роснефти глухо, даже в сторожа не берут, с Сколково вообще не пустили. Пришлось вернуться в Уссурийск.
Но всегда найдутся места в ЗИФ ,(золото копать).Неважно,что зубы выкрошатся и волосы выпадут,печень перестанет работать.Зато есть -работа
2
1
Ответить
Romanq
Наконец-то! А мы уже переживать начали, где это лахтинские)))
Можете не переживать, всё идёт как надо)))
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
Raven
И патриот. Собирал отечественное.
Не сбежал, как хабаровский мэр Соколов.
Который решил перебраться поближе к своим домам в Ирвайне, штат Калифорния. Слышал, что у него их аж 6 штук. Тоже коллекционирует, наверное.
Да арашукова на заседании и взяли. Знал бы, сбежал... А соколов знал все заранее. Дали свои же сбежать.
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Денис Магадан
показательную казнь за такое давно надо вводить
Согласен, на центральной площади торжественно расстреливать!!!
2
1
Ответить
Glacius
Показательная порка и популизм, там каждого первого можно сажать и конфисковывать.
и вас тоже?) найдется за что?)
 
2
Ответить
RulonAboev
Вся эта "элита",плевок в граждан России.
так граждане еще похлеще этой элиты, какие граждане, такая и элита, никак не наоборот)
 
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
L L
так граждане еще похлеще этой элиты, какие граждане, такая и элита, никак не наоборот)
Как раз таки наоборот. Тон в обществе задаёт элита. Жаль что в этой стране это не элита, а "элита".
2
2
Ответить
D70
Томск
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
В карты ,в "дурака",проиграл он))))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14285
Он вам не Рауль. Интересно какого это красть у своих же Карачаевцев.
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Carrozzeria
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
И
"Рафика послали на насильственное лечение в Монте-Карло пожизненно. Он не вернется больше в наш город. Потому что город для него опаснее"(с)
4
1
Ответить
avto
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=y28mF6qaBhI
Берегись автомобиля - Папанов Миронов - Beregis Avtomobilya
с этого фильма начался развал СССР

"Ну почему он жулик - человек умеет жить!
Я человек с высшим образованием - должен таиться приспосабливаться , выкручиваться.
Ой - когда все это кончиться !!!"
Вот и кончилось .....
Куда чекисты смотрели?????
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
avto
https://www.youtube.com/watch?v=y28mF6qaBhI Берегись автомобиля - Папанов Миронов - Beregis Avtomobilya с этого фильма начался развал СССР "Ну почему он жулик - человек умеет жить! Я человек...
Вот прям таки с фильма? Фильм этот шедевр и отражение действительности.
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
lamer1188
Это этот чувак моментально забыл русский язык?))
Вы про этого товари ща
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
TLC100
Улан-Удэ
всем всего доброго! и чего здесь расследовать доказывать? вывести на площадь пяток таких деятелей и шлепнуть при народе. может тогда бояться начнут. как не задержание так миллиардами изымают. это же наши деньги. богатейшая страна. если бы все работало правильно то и медицина бесплатно и цены доступные и зарплаты достойные.
4
2
Ответить
TLC100
Улан-Удэ
всем всего доброго! и чего здесь расследовать доказывать? вывести на площадь пяток таких деятелей и шлепнуть при народе. может тогда бояться начнут. как не задержание так миллиардами изымают. это же наши деньги. богатейшая страна. если бы все работало правильно то и медицина бесплатно и цены доступные и зарплаты достойные.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Shepster
"Таким путем из компаний было похищено более 12,8 млн рублей и более 2,8 млн рублей соответственно. Еще более 761 млн рублей АО «Газпром газораспределение Ставрополь» похищено путем необоснованного...
Не лучше орден со скрепными символами власти , на которых держится Усё в этом Государстве
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5185
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
Полностью согласен, лично проверил
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
Romanq
Как раз таки наоборот. Тон в обществе задаёт элита. Жаль что в этой стране это не элита, а "элита".
ваше право в это верить, потому что боитесь признать обратное, ну конечно мы же святые, это элита "плохая"))) граждане формируют и страну и элиту, быдло поднимается наверх, но голова то прежняя и мысли прежние)
1
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Саня Иванов
Не предупредили, вот в чем дело.
А зачем сейчас его ребята в погонах распотрошат как курицу, и адвокаты и следователи и все по цепочке купят себе новые крузаки, они теперь молятся на него как на яйца Фаберже..год крысы же пришёл...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
16967640
конфисковать награбленное и штраф выписать в таком же размере сверху, плюс долг передавать по наследству всей родне, пусть выплачивают... а то чем больше украл, тем меньше получил как то надоело уже
Еще Витька-антибиотик говорил: "В России воровать вагонами гораздо безопаснее чем воровать велосипеды"
2
1
Ответить
D70
Томск
Уже фонд создали бы,а все изъятые накопления детям на лечение...
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Carrozzeria
Через полгода всё это затихнет ...как и со всеми подобными делами.
Это дело уже пол года идет минимум. Эти , видно, сильно зарвались и не в ту сторону плюнули. А вообще их даже судить не надо и расследовать, там полюбому грехов выше крыши. Шлепнуть показательно на лобном месте и дело с концом, а потом еще парачку таких же. Чтоб остальные думали и понимали что воровать плохо.
3
1
Ответить
Серж
Благовещенск
ВВ
Какие законы интересно он в думе двигал? Куда власть смотрела? Не ужели слепые все рядом?
Кому интересно что он там двигал, там все заняты только своими интересами и разве власть это не есть Арашуков?
3
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Carrozzeria
А миллиарды конфискуют ...
А при перевозке обычно потеряют. Куда то делись, найдем, скажут......
 
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
А что тот грузовик с баблом разве нашли?
1
1
Ответить
Рустам
Махачкала
L L
ваше право в это верить, потому что боитесь признать обратное, ну конечно мы же святые, это элита "плохая"))) граждане формируют и страну и элиту, быдло поднимается наверх, но голова то прежняя и мысли прежние)
Власть сама промывает мозги населению через пропаганду, а потом говорит "Ну, у нас народ такой." Попытаться изменить этот народ (как, например, Кемаль или Ли Куан Ю) власть не хочет, т.к. у неё одна цель - обыоровывать народ и обогащаться на нём.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
sport life
Вы про этого товари ща
В новости про сенатора Арашукова как-то глупо говорить про Медведева. Не находите?
1
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
Правильно долго не сидят, либо ты в системе либо..... А кто систему эту создал уже знают все.
 
1
Ответить
Подигатель Капланов
Откуда инфа что он на банановом острове?
Так и что он за решеткой инфы тоже нет☺
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
D70
Уже фонд создали бы,а все изъятые накопления детям на лечение...
Больше нуждаются в средствах у нас, как видно, не дети, а госслужащие с опричниной...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
L L
ваше право в это верить, потому что боитесь признать обратное, ну конечно мы же святые, это элита "плохая"))) граждане формируют и страну и элиту, быдло поднимается наверх, но голова то прежняя и мысли прежние)
А ваше право продолжать верить в чушь.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
судя по фоткам, таким рожам - только растрельную статью активировать...по другому ситуацию не исправить!
китайские камрады - не дадут соврать!
SUV Japan
4
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
torn357
Вот оно лицо правительства РФ. Большая часть едра поганого такие-же, И таких, как эта крыса тысячи, а тот чье имя называть уже нельзя, одобрительно и снисходительно повелевает. Вот вся причина застоя! Пробка сверху.
Почему правительства? Оно с Марса прилетело? Это и есть подлинное лицо народа РФ. Всего. Без исключения
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Согласно оценкам Счетной палаты, общий объем финансовых нарушений, которые ежегодно выявляют аудиторы, составляет сотни миллиардов рублей, из них по уголовным делам — около 2-3 млрд руб. в год. Об этом «РИА Новости» сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, отвечая на вопрос об объемах воровства бюджетных денег.

В целом за 2019 год аудиторы выявили финансовых нарушений на 804 млрд руб., уточнил глава СП. Треть из этой суммы составили нарушения бухгалтерского учета. Такие нарушения исправляются по ходу проверок, уточнил Кудрин. Еще одна треть — это нарушения процедур закупок.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
Серж
А что тот грузовик с баблом разве нашли?
Если вот то , то да!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
magistr
судя по фоткам, таким рожам - только растрельную статью активировать...по другому ситуацию не исправить!
китайские камрады - не дадут соврать!
И че толку, стреляют в Китае, а результата нет. Так и продолжают стрелять. Если бы результат был, не стреляли бы.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Рустам
Власть сама промывает мозги населению через пропаганду, а потом говорит "Ну, у нас народ такой." Попытаться изменить этот народ (как, например, Кемаль или Ли Куан Ю) власть не хочет, т.к. у неё одна цель - обыоровывать народ и обогащаться на нём.
Изменить народ? Каким образом? Да тут любой с радостью бы сидел на месте этого сенатор))) народ сам хочет жить как они, поэтому ни чего не измениться. Поговорку "рыба гниёт с головы" придумали в народе для отмазки себя, так и живём.
1
3
Ответить
Сергей Сергеев
Так и что он за решеткой инфы тоже нет☺
О том и речь. У каждого своя правда.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
AndreyG123
И че толку, стреляют в Китае, а результата нет. Так и продолжают стрелять. Если бы результат был, не стреляли бы.
толк есть..просто плотность населения и количество бабла разное.
SUV Japan
1
 
Ответить
Продавец
Челябинск
Какой барин, такие и холопы. Вовка сам породил эту мразотную власть, задача которой хапнуть и не сесть. Так и с этой задачей справится не могут - хапают и присаживаются на лет 7 с конфискацией.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
У меня только 2 вопроса.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Это просто филиал музея в В. Пышме, я там был осенью))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Это самое
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
конец туннеля
всегда было интересно, как в верхах решают, кого из регионалов или высших чиновников федералов можно сдать для удовлетворения народных ожиданий?

считалочкой?

One, Two Freddy’s coming for you
Three, Four, better lock your door

неужели так?
Наверное не обеспечил ЕР нужное количество занятых мест на последних выборах.
Я не знаю более страшного греха
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
 
Ответить
moviegear
Москва
G_Kar
Я тоже своего рода коллекционер автомобилей. В моей коллекции 1 автомобиль, которому уже 22 года... Да и во дворе у нас полно таких коллекционеров ретро авто как я, а еще говорят, что плохо живем...
Увы, но коллекцией называется, когда от двух предметов =)
 
1
Ответить
G_Kar
Я тоже своего рода коллекционер автомобилей. В моей коллекции 1 автомобиль, которому уже 22 года... Да и во дворе у нас полно таких коллекционеров ретро авто как я, а еще говорят, что плохо живем...
молчите , а то придут и раскулачат )
 
 
Ответить
17480727
Romanq
Места в госдуме и совфеде все заняты. Я пробовал пробиться, но мне сказали что такие места передаются только по наследству. Хотел в газпром, но там тоже самое. В роснефти глухо, даже в сторожа не берут, с Сколково вообще не пустили. Пришлось вернуться в Уссурийск.
Нужно идти в бизнес, развивать производство, сферу услуг, даже сельское хозяйство. День за днем улучшается жизнь в стране несмотря на козни, растет благосостояние народа.
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
хех) клоунада) ноунейм понукает моралью ноунейма... дескать я вот весь такой кристально чистый, а ты......забавно)))
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Каждый из сенаторов подумал,за ним пришли..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
moviegear
Увы, но коллекцией называется, когда от двух предметов =)
А если у меня два предмета, но которые раньше были одним, то это считается?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот ОНО, настоящее лицо сегодняшней лилипутской "власти", кошмар просто, слов даже нет уже...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
И даже здесь старатели пропаганды - пригоженские шестерки пытаются вогородить этого ВОРА и ему подобных сидящих сегодня на Олимпе, Господа тролли, вы совсем ку - ку??
В вас хоть что то есть человеческое??
Может лучше вообще ничего не писать??
Вот этот товарищ AndreyG123 в частности глуп до безумия, со своими смешными комментариями типа
"И че толку, стреляют в Китае, а результата нет. Так и продолжают стрелять. Если бы результат был, не стреляли бы"
ЭТО "Да тут любой с радостью бы сидел на месте этого сенатор)))"
Господин ТРОЛЛОЛО Андрей, вы совсем невменяемый??
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
17480727
Нужно идти в бизнес, развивать производство, сферу услуг, даже сельское хозяйство. День за днем улучшается жизнь в стране несмотря на козни, растет благосостояние народа.
Угу))) Телевизор не врет☝️
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все это называется "показательная порка" не больше и не меньше, дядя где то и кому то перешел дорогу, либо же был выбрал "сакральной жертвой" из "своих" как наименее важная часть одного целого, вхожего в "элиту"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
magistr
толк есть..просто плотность населения и количество бабла разное.
Результата только нет, как стреляли, так и стреляют.
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Carrozzeria
А миллиарды конфискуют ...
Когда будет конфискация то половина пропадет. Ну там потеряли /попилили и т.п.
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
По времени да, фильм при Хрущеве вышел. Но по сути никакой) Хрущ не чистил низы. Зачистка коснулась только верхушки и некоторых республиканских и региональных глав (например Азербайджана, который воровал...
У нас на даче теплица была деревянная :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
filatich
Со стороны нужно приглашать проверяющих. Из Гааги например...
Хрен у них что получится.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
У нас на даче теплица была деревянная :-)
а у нас из уголков. А вот парники все деревянные :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
AndreyG123
Результата только нет, как стреляли, так и стреляют.
судя по лидерству и росту среди ВСЕХ экономик мира - может все таки есть результат?
а черви они есть везде...
"у нас в стране судят не по количеству воров, а по способности властей их ловить" /тов. Жиглов/.

количество растреляных казнокрадов в китае - гораздо больше ,чем у нас пойманых и свободно паразитирующих.(ну если по крупняку)..на мелочь в китае - патронов не хватит..ахаха
SUV Japan
1
 
Ответить
Exolibrus
Москва
конец туннеля
боролся он в том же виде что и сейчас - своим все, чужим закон. Причем, когда дело касалось своих, никаких санкций на них не налагалось. Единственное, в то время денежная масса по стране ходила очень не...
Ну да, видимо поэтому всего его дети воевали, а не в тылу отсиживались, а одного из них он отказался менять из плена на немецкого генерала со словами "Я солдат на генералов не меняю". Свои же, конечно. Наверное поэтому после его смерти из имущества один кафтан и сапоги с трубкой остались. Всё себе нёс.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Exolibrus
Ну да, видимо поэтому всего его дети воевали, а не в тылу отсиживались, а одного из них он отказался менять из плена на немецкого генерала со словами "Я солдат на генералов не меняю". Свои же,...
:) ну насчет того, что воевали, я не очень понимаю, каким образом это связано с коррупцией? Кстати, Вася благами должности отца пользовался чрезмерно и дело это очень уважал. По поводу известной фразы, так хорошо разошедшейся в народ, можно точно говорить только одно - он ее никогда не произносил. Это художественная выдумка британского журналиста. Так же нет никаких сведений, что ему вообще предлагали обмен. И если отсутствие документов в СССР легко объяснить, то отсутствие документов по такому предложению у пунктуальных немцев не объяснить никак.
Ну и последнее по этому вопросу: вообще-то Сталин (со слов Светки) был убежден в предательстве Якова, поскольку тот не был захвачен в плен, а сдался сам. Кроме того, нет вообще никаких официальных документов о нахождении Якова в плену. Удивлены? Вот такие пироги. Есть 2 протокола якобы его допросов, но на обеих нед ни единой подписи, что для немцев (да и для русских следователей) - дело немыслимое. Протокол без подпись имеет стоимость ниже туалетной бумаги.
В итоге мы имеем некий мифический случай, о котором нет достоверной информации.
Последнее: а зачем ему еще что-то? вообще-то лидеры, уверенные что досидят до смерти, на себе ничего не имеют. Их жизнь так-то бесплатна для них самих. Он не строит на свои средства дачи, не покупает машины и не ходит в магазины. Что вы ждали, что от него должно остаться? Если путин досидит до смерти, то я чую - там тоже ничего не будет. Только тогда ситуация усложнялась закрытым государством, Сталин не мог даже во сне предположить что Светка уедет в США. А по меркам СССР его дети были обеспечены максимально - он дал им все, что мог дать в условиях собственной страны. Жизнь его сына коррупционна до предела по тем временам. Светка не работала ни дня в своей жизни, будучи формально устроена в каком-то институте.

Так что вам еще впереди предстоит долгая и увлекательная работа по избавлению себя от советских мифов. Я вам даже завидую, сам я этот интереснейший путь давно прошел.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
    
Сообщений: 56
Т Д
мог бы написать, что дроммовцы - самая испорченная часть человечества, но вижу , что твой гадкий каммент единодушно заминусован. А значит - тут вполне здоровые люди в общем
Они просто рядом с Кормушкой не были , вот и вся логика ! Там человек быстро меняется , тем более дикий россиянин .
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Пройдет время и мы увидим как автопарк был у Путина....
Коллекционируем ли мы автомобили ??? Риторический вопрос...
1
 
Ответить
1
Новосибирск
Подигатель Капланов
Например с какими? Урюкаева (Урюка) держат как надо, 9 милиардов милиционера уже вписали в бюджет государства + конфисковывают имущество родни и знакомых. Дальнивосточного губера потрошат как надо и сам он за решёткой. просто про это не офишируют, но дело идёт
Улюкаева показательно подставили, так как Пу с Игорьком Сечкой провели махинацию века по прихватизации Роснефти примерно на 280 ярдов! А Улюкаев не хотел брать на себя ответственность за сделку подставной катарской фирме, при том что капитализация составляла в разы больше вырученных средств. Вот по этому и сделали для дурачков показуху с карзинкой и взяткой. Так что все Урюки которые на свободе и занимают высшие посты и есть гарантия коррупции, грабежа России и беспредела. Даже сейчас когда вся эта гниющая кляча зашла в тупик, проворачивают очередную многоходовку по смене правительства, ватники хлопают в лодоши и кричат слава солнцеликому. Только ничего не поменяется пока сонцеликий у руля, будет только хуже. А сейчас представьте объем награбленного не у сенатора, а у тех кто выше. Ведь убирают и показательно наказывают,не тех кто больше украл, а тех кто стал мешаться на пути или перестал делиться. Имено показуху устраивают для стада чтобы рейтинг рос и забыв про всё, радовались не полноте холодильника, а тому что конфисковали у очередного крысеныша который не поделился с главной крысой. Знаете когда крыса попадает в капкан, она начинает отгрызать себе часть, по аналогии наша система. Но эта крыса отгрызет себе хвост и будет дальше жить. Вот и нам от этого ничего не светит, так как будут повышать налоги, поборы, уничтожая экономику страны, превращая в отсталую страну. На дворе январь 2020 у большенства граждан ничтожные доходы, население закредитовано в хлам, цены и налоговая нагрузка растут, даходы снижаются. Дело пойдет когда каждый гражданин страны сможет вылечить своего ребенка в своей стране и бесплатно, либо заплатить за лечение с одной зарплаты, старики смогут обеспечить себе старость хотябы на уровне Германии и смогут с одной пенсии слетать к своим внукам, тогда когда не будут ботинки и трусы покупать в кредит и тогда когда главная крыса не будет показательно пороть, а потом закулисно награждать орденами. Пока дело не идет, идет обагащение определенных лиц за счет граждан России, им уже мало своих ресурсов они начинают лезть в другие республики и страны. Своей стране ума не могут дать, зато лезут учить жизни других. А вообще пока у нас большая часть доверчивых идиотов в стране так и будем жить в этом гниющем болоте, надеятся на то что всех коррупционеров накажет главный коррупционер и тогда заживем как никогда не жили. Но этого не произойдет, от перемены мест слогаемых, сумма не меняется. Вот сейчас и Конституцию под себя перепишут, чтобы остаться у власти дольше, либо изменить форму правления, а прогресса не будет. Не будет прогресса того который требуется в стране в данный момент, нет конкретных шагов направленных на развитие страны и ее экономики, продалжается грабеж, рост нищеты и рабства. Ведь большая часть работает для того чтобы обработать коррупционеров и приближение главного коррупционера, а не тоатить эти средства на свою жизнь, на свою семью, свой отдых, образование и лечение. Не верьте тем кто 20 лет вас грабил, а сейчас начнет на вас работать. Показуха была во все времена, только результат совсем другой. Вот и доходы Арашуковых не пошли на рост пенсии и сокращение пенсионного возраста, не пошли на строительство онкологических центров, детских садов, школ и т. д. Просто показуха продливает жизнь системы и позволяет мене грамотным обманываться в очередной раз. А под показухой будут проводить главные оферы века.
 
 
Ответить
покупатель
Ханты-Мансийск
с Москвы с правительства надо начинать чистку а там и до регионов доберутся через годика 3-4
 
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Nihon
Однако, надо признать, ценитель.
ну так себе ценитель. Крупносерийные запорожцы и ваз2106? Смысл?
никакого вкуса или стиля.

Красный мэрс - да, красивый и крутой. Остальное - так, понты и пыль в глаза.
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
15458072
У этого парня со вкусом все нормально.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Romanq
Я бы принципиально не взял. Им то побоку, но мне неприятно будет, что про меня кто-то, пусть и за глаза, что-то недоброе говорит,тем более по делу. Что за общество такое? Первый вопрос, -а чё сам бы не...
Вот поэтому тебя там и нету)) !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Plaam-2
Я бы не стал трогать чужое, за годы работы уже мог взять чужое тысячу раз, но не сделал этого, хотя миллионы были вот они тут - бери нехочу, месяц другой и поплакать, что меня обманули нехорошие китайцы...
ЙА ЙА ЙА ЙА .., что за люди , Якать только и научились )) !
 
 
Ответить