Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января 2020 госпрограммы льготного автокредитования возобновятся

С 1 января 2020 госпрограммы льготного автокредитования возобновятся

30 Декабря 2019 | 26975 просмотров
Собираетесь ли вы в 2020 году покупать новую машину?
1413 (61%)
895 (39%)

16 октября 2019 года сообщалось, что в России закончили свое действие государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Причина окончания банальна: израсходован весь бюджет, выделенный на их реализацию. Сегодня стало известно, что с 1 января 2020-го они будут перезапущены.

Такую информацию сообщила пресс-служба Минпромторга РФ: «Программы поддержки льготного автокредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» будут возобновлены с 1 января 2020-го». Общий объем субсидий на эти программы в 2020 году составляет 5 млрд рублей, для сравнения — в 2019-м на них потратили 9,4 млрд рублей. По состоянию на 30 сентября 2019 года с помощью этих инструментов было реализовано более 100 000 новых автомобилей. Это значит, что в следующем году эта цифра сократится почти в два раза.

По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые) предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства. Для некоторых регионов России предлагались еще более выгодные условия. К примеру, в отдельные промежутки времени жители Дальневосточного федерального округа могли воспользоваться скидкой до 25%.

В следующем году цены на новые легковые и легкие коммерческие автомобили, по мнению экспертов, вырастут в районе 5%. Продажи в ноябре, по данным АЕБ, снизились на 6,4% — до 156,8 тыс. единиц.

 

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 184
Абсурдная программа
Считаю что должна быть оговорка "первый новый автомобиль"
231
36
Ответить
    
Сообщений: 40
Maxim3931
Абсурдная программа
Считаю что должна быть оговорка "первый новый автомобиль"
предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства.
36
30
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Люди беднеют, продажи падают. Сокращение продаж в цифрах выглядит ужасающе. Концепция доения людей в рамках программы "Люди - новая нефть" оказывается ведёт к таким последствиям, поэтому часть денег вроде надо возвращать. Но это только вроде, по факту же с нового года вырастут цены и часть роста цены компенсируют льготами, а к удорожанию всего и вся все уже давно привыкли и подвоха не заметят, ещё и в ладоши бить будут
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
243
33
Ответить
    
Сообщений: 40
На счёт абсурдности согласен...)
49
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
как только эту "подушку" в виде поддержки убирают, продажи сразу падают...
66
7
Ответить
АМК
Отличная новость. Без учета тех кто мухлюет с этими программами и кредитами включая и покупателей и хитросделаные автосалоны.
Мне бы в молодости новую Гранту со скидкой и ненапряжным кредитом. Сколько денег отвезено барыгам и сервисам, сколько сил потрачено на ковыряние в яме.
Хорошо что продлили программу.
По моему личному мнению это признание того что правительство переборщило с НДС и утильсборами, с другой стороны это косвенный налог на тех кто получает серую зарплату.
75
129
Ответить
14197299
Москва
С учётом последних новостей, ценники на авто вырастут из-за повышения утильсбора на 3-5%.
То, что единицы покупателей самых бюджетных машин получат небольшие преференции от государства, ситуацию не исправит.
106
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
269
13
Ответить
14197299
Москва
В следующем году , с учётом данных гос программ :
- авторынок продолжит падение +
- продажи авто вырастут и рынок начнет подъем -
293
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Maxim3931
Абсурдная программа
Считаю что должна быть оговорка "первый новый автомобиль"
И без кредита.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
4
Ответить
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
72
161
Ответить
14197299
Москва
Напомним вам, что в 2008 году , когда экономика России была на подъёме, а средняя ЗП россиян стремилась к 1000$, объем продаж новых авто был выше текущего значения почти в 2 раза и без какой-либо господдержки.
239
10
Ответить
man f
14197299
Напомним вам, что в 2008 году , когда экономика России была на подъёме, а средняя ЗП россиян стремилась к 1000$, объем продаж новых авто был выше текущего значения почти в 2 раза и без какой-либо господдержки.
Конечно, цены в два раза ниже были на авто, при том же или даже более высоком уровне доходов.
81
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
В сложившейся ситуации лучше всё-таки наличие государственных программ поддержки, чем ничего.
33
55
Ответить
Beztormozov
Ваше Величество
Отличная новость. Без учета тех кто мухлюет с этими программами и кредитами включая и покупателей и хитросделаные автосалоны. Мне бы в молодости новую Гранту со скидкой и ненапряжным кредитом. Сколько...
Денег выделили в 2 раза меньше. Где же она отличная...
Это признание правительством провала всех их потуг по увеличению рождаемости и программ по поддержке молодых специалистов.
76
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
170
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
m@ster
Люди беднеют, продажи падают. Сокращение продаж в цифрах выглядит ужасающе. Концепция доения людей в рамках программы "Люди - новая нефть" оказывается ведёт к таким последствиям, поэтому часть...
А тут еще вот очередной "подарочек" от слуг народа...
Вообще не шутка, слова уже давно кончились, остались одни маты..

"подоходный налог в России поднимут до 16 процентов"

https://svpressa.ru/society/ar...
33
14
Ответить
man f
Vi RUS
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
А кто их заставлял машину брать в кредит, которую они себе не могут позволить? А Айфоны в кредиты брать кто заставил?
81
28
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
я всю жизнь в абсурде
29
5
Ответить
man f
sergey-54
А тут еще вот очередной "подарочек" от слуг народа...
Вообще не шутка, слова уже давно кончились, остались одни маты..

"подоходный налог в России поднимут до 16 процентов"

https://svpressa.ru/society/ar...
Ещё пенсионные отчисления бы поднять немного, а то жалуются на низкие пенсии
14
18
Ответить
     
Сообщений: 3719
14197299
Напомним вам, что в 2008 году , когда экономика России была на подъёме, а средняя ЗП россиян стремилась к 1000$, объем продаж новых авто был выше текущего значения почти в 2 раза и без какой-либо господдержки.
Все верно, новые автомобили иностранного производства с салонов просто разлетались, нам в контору брали в конце 2006 нового Ланцера 1,6 на АКПП, за 490, в 2007 весной новую Короллу 1,6 на роботе ( в Тойота центре на Фрунзе) три Форда Фьюжена в 2008 весной с 1,4 на АКПП, по 460 вроде, Короллу с 1,6 на АКПП в 2010 зимой за 720 вроде, теперь нет ни той конторы, ни того салона в котором продавали те новые Ягуары, Форды, Роверы, Митсубиси, еще какие то марки, уже не помню, автосалон тот был огромный, находился на Богдашке на ВСО, кто с Сиба не дадут соврать, закрылся наверное уже лет как 6 назад...
А сейчас полный финиш в стране, какая то Гранта под 500 стоит, Веста 700 - 1млн, Патриот 1 млн, кошмар куда мы приплыли, в какое "светлое будущее"...
177
18
Ответить
     
Сообщений: 3719
Лучшее время в России было с 2000 - 2008 годы, тогда реально верилось в хорошее будущее и была вера Презику, тогда был реальный подъем уровня жизни в стране, он был ощутим и осязаем, но далее что то пошло не так и сегодня мы все наблюдаем откат назад - ДНО, а проще говоря полный ПИНЗЕЦ, уж простите модераторы и с наступающим Вас...
235
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
S-driver
В сложившейся ситуации лучше всё-таки наличие государственных программ поддержки, чем ничего.
Ага, если бы ради людей все это делалось, они же свою выгоду преследуют, не больше и не меньше..
37
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
14197299
В следующем году , с учётом данных гос программ :
- авторынок продолжит падение +
- продажи авто вырастут и рынок начнет подъем -
Уверен что 100% рынок продаж новых авто, продолжит свое падение и не только авто, но и всего остального, подозреваю что мы скоро приплывем к разбитому корыту (( ну либо к очень затяжному стагнационному периоду еще на несколько лет, пока все немного устаканится, во что конечно хочется верить, но это не точно...
46
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
"Общий объем субсидий на эти программы в 2020 году составляет 5 млрд рублей"

Напоминаем, что только у ОДНОГО какого-то вшивого гебиста налом 12 ярдов в квартире лежало, прото так. Всё что нужно знать об этой поддержке.
180
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Maxim3931
Абсурдная программа
Считаю что должна быть оговорка "первый новый автомобиль"
Первый и ...последний..так будет..
10
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Агония..... Но , если какому то Васе, это поможет купить бюджетную шулушайку и отвезти свою Дуню в Ашан за деликатесами из пальмового масла- пусть будет.....но, Вася должен понимать, что это одна сторона медали, а другая- помимо кредита, это налог, типа на дороги, страховки, топливо по 50 р и цена будет рости, сервис у ОД, бессмысленный и беспощадный, покупка контрофактных з/ч, платные парковки и дороги, камеры.... да и само качество этих новых шулушаек- полное увно, разовые моторы и варик, покраска акварелью....беги, Вася, беги ...))
108
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Хорошая новость. В прошлом году по этой программе удалось выкружить Аут в барабане. В этом году его успешно обновил на 7-местный в нормальной комплектации. Всех с праздниками :) !
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
30
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
Типа когда то в этой стране массы жили иначе. Всегда от зп до зп, а сейчас еще и с личным авто.
16
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
Агония..... Но , если какому то Васе, это поможет купить бюджетную шулушайку и отвезти свою Дуню в Ашан за деликатесами из пальмового масла- пусть будет.....но, Вася должен понимать, что это одна сторона...
А у нас гашан сдулся. Нету у вась рубликов по гашанам тариться.
31
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Это если 20-летнее ведро. с новыми всё по-другому.
Водитель - самый опасный узел машины
15
41
Ответить
oleg
Белые Берега
sergey-54
Лучшее время в России было с 2000 - 2008 годы, тогда реально верилось в хорошее будущее и была вера Презику, тогда был реальный подъем уровня жизни в стране, он был ощутим и осязаем, но далее что то пошло...
как можно верить теперь в улучшение когда по итогам года начальник лукойла заработал 6 миллиардов долларов. совладелец норникеля 8 миллиардов долларов. это себе на корман. и это только две наглых морды.
к примеру постройка Крымского моста обошлась стране в 4 миллиарда лолларов.
эти ребята зарабатывают на недрах, а сама страна нищая!
123
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
Агония..... Но , если какому то Васе, это поможет купить бюджетную шулушайку и отвезти свою Дуню в Ашан за деликатесами из пальмового масла- пусть будет.....но, Вася должен понимать, что это одна сторона...
Вот оно, отражение нашего настоящего бытия и времени в РФ, ездим на хламе, платим за дорогое топливо и страховку, налоги, акцизы и пошлины со штрафами, жрем просто дико вредное пальмовое масло, которое есть во всех кондитерских изделиях, в сметане, масле, молоке, поставки которого в Россию лишь растут год от года (за что спасибо одной сволочи из верхов, которая заключила на это контракт) и травим им свои организмы, курим "сигареты" а на деле опилки пропитанные химическим никотином с формальдегидом, пьем субстанцию из химического порошка под названием "пиво" бабы рожают больных детей, онкология убивает десятки тысяч в год, причем уже и молодых людей..
115
12
Ответить
Отлично! Это будет толчок нашему легковому автопрому!
8
41
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
С таким подходом вот что вас ждет:

krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Водитель - самый опасный узел машины
12
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
oleg
как можно верить теперь в улучшение когда по итогам года начальник лукойла заработал 6 миллиардов долларов. совладелец норникеля 8 миллиардов долларов. это себе на корман. и это только две наглых морды....
Это наверное просто для самоуспокоения...А по сути я понимаю что скоро настанет каюк...
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Вот оно, отражение нашего настоящего бытия и времени в РФ, ездим на хламе, платим за дорогое топливо и страховку, налоги, акцизы и пошлины со штрафами, жрем просто дико вредное пальмовое масло, которое...
! Не курю уже 2 месяца, Спасибо пневмонии матьее!
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
! Не курю уже 2 месяца, Спасибо пневмонии матьее!
Мои поздравления что бросил, хоть и так, через болезнь, но все же это хорошо, а я сам бросил и уже во второй раз...
20
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
man f
А кто их заставлял машину брать в кредит, которую они себе не могут позволить? А Айфоны в кредиты брать кто заставил?
Я про авто или айфоны говорил? В Москве или Питере может и так, а в России многие уже кредиты берут, чтобы детей в школу одеть.
71
9
Ответить
man f
ЖИРНЫЙ ТОНИ
С таким подходом вот что вас ждет:

krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Я не совсем понял, что за агрегат такой сосущий меня ждёт, если я не беру авто в кредит?
11
19
Ответить
     
Сообщений: 3719
oleg
как можно верить теперь в улучшение когда по итогам года начальник лукойла заработал 6 миллиардов долларов. совладелец норникеля 8 миллиардов долларов. это себе на корман. и это только две наглых морды....
Они не только на недрах зарабатывают, они теперь еще и с нас последнее вытягивают, вымогатели чертовы...
41
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Мои поздравления что бросил, хоть и так, через болезнь, но все же это хорошо, а я сам бросил и уже во второй раз...
Сам я тоже бросал, и с табексом бросал, и с карром, теперь вот с пневмонией...
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Я не совсем понял, что за агрегат такой сосущий меня ждёт, если я не беру авто в кредит?
Тот про который любэ пели)
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Типа когда то в этой стране массы жили иначе. Всегда от зп до зп, а сейчас еще и с личным авто.
Ага, и тысячи у миллионов пропали у людей в другом измерении.
8
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
полностью согласен, но сейчас более менее машина миллион, это если седан типа рио соляриса, у меня 3 детей, им там тесно, пришлось брать новый аутлендер, (писал про покупку тут на дроме) Даже если 1 млн за новую машину, то 500 т.р. в год тут у 20% дровоцев надеюсь что есть такие ЗП. Ну и соответственно если сегмент дороже то и ЗПп нжна выше..но как правило растет все кроме ЗП((
14
8
Ответить
man f
Vi RUS
Я про авто или айфоны говорил? В Москве или Питере может и так, а в России многие уже кредиты берут, чтобы детей в школу одеть.
Замечательно, рожать детей, когда даже в школу их собрать не в состоянии.
14
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
FFM_man
"Общий объем субсидий на эти программы в 2020 году составляет 5 млрд рублей"

Напоминаем, что только у ОДНОГО какого-то вшивого гебиста налом 12 ярдов в квартире лежало, прото так. Всё что нужно знать об этой поддержке.
Он может тоже кого-то поддерживал...хотя Навальный и так не беден..
2
32
Ответить
man f
Митяй555
полностью согласен, но сейчас более менее машина миллион, это если седан типа рио соляриса, у меня 3 детей, им там тесно, пришлось брать новый аутлендер, (писал про покупку тут на дроме) Даже если 1 млн...
500 в год - это даже на Гранту не взять, только пешком и общественный транспорт, иногда такси в крайнем случае. Велик, скейт, самокат и прочие более доступные виды транспорта так же никто не отменял. Тут Дром писал, что даже на бюджетную на Киа Рио слил 200 тыс на содержание за несколько месяцев.
13
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саша Бишаров
Отлично! Это будет толчок нашему легковому автопрому!
Рано начал- ещё 30е)
9
 
Ответить
николай
Шадринск
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
65
9
Ответить
man f
николай
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
Схема раскрыта. Интересно, если досрочно кредит закрыть не выясниться ли, что просто за наличку без всяких программ авто так же или дешевле выходит?
22
4
Ответить
15482696
Снижайте лучше пошлины, сволочи!!!
Как и обещали при вступлении в ВТО!!!
25
8
Ответить
m@ster
Люди беднеют, продажи падают. Сокращение продаж в цифрах выглядит ужасающе. Концепция доения людей в рамках программы "Люди - новая нефть" оказывается ведёт к таким последствиям, поэтому часть...
Сокращение продаж в цифрах - 2%, это цифра угрожающая?
8
17
Ответить
90% населения эти программы никак не помогут купить новый авто.
37
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Виталий Гуськов
Сокращение продаж в цифрах - 2%, это цифра угрожающая?
Коммерсант в июне 2019 года писал: (думаю с июня цифры стали куда более страшные, ни о каких 2% даже близко речь не идёт)

По данным о регистрациях автомобилей, оказавшихся в распоряжении “Ъ”, авторынок РФ в мае просел сразу на 18%, до 124,5 тыс. машин. При этом, согласно статистике ***, автопродажи в мае упали всего на 6,7%, до 137,6 тыс. машин. Расхождение в данных составило почти 9,6%. Это в четыре раза превышает сезонность, говорится в обращении ассоциации дилеров Renault в «Рено Россия», что свидетельствует об «искусственности данных ***»

Но источники “Ъ” на авторынке говорят, что … расхождение — это «желтые», то есть непроданные, автомобили, о которых уже отчитались перед ***. Гендиректор челябинской ГК «Планета Авто» (дилер Cadillac, Chery, Hyundai, Volkswagen, УАЗ и др.) Андрей Кольцук подчеркивает, что такой практике более десяти лет. В сети дилеров Renault около 2,4 тыс. задекларированных автомобилей прошлых периодов, которые находятся на складах и создают допнагрузку, следует из обращения концерна.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
николай
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
Если у вас есть деньги наличкой, то значит поддержка вам не нужна, зато есть другие люди, у которых нет денег и они могут позволить себе семейный автомобиль только в кредит, вот для них эта программа и актуальна.
Я так думаю, а то получается сытый у голодного еду отбирает.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
23
Ответить
Москва
synchro
как только эту "подушку" в виде поддержки убирают, продажи сразу падают...
и что? как только субсидии на покупку электромобиля - не то что отменили, а только лишь немного снизили - сразу лютый обвал продаж и в Китае и в Европе
12
9
Ответить
m@ster
Коммерсант в июне 2019 года писал: (думаю с июня цифры стали куда более страшные, ни о каких 2% даже близко речь не идёт) По данным о регистрациях автомобилей, оказавшихся в распоряжении “Ъ”,...
А посвежее именно цифры, а не предположения есть?
6
9
Ответить
Москва
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
самый большой кайф от обладания авто был в 90-е. Помню на студенческие гроши купил беспошлинного пруля "Блюберда" за 700 долл (дешевый долл по 6 рублей), а Марк и Креста стоили 1000-1500 долл свежепривезенные, у меня таких огромных деньжищ не было тогда. Накопил 700 долл-и все! а больше и не надо! ОСАГО не было, налога не было, ничего не было, заправляй и езди. ******* из народа - тогда еще не придумали "автоподставы", никаких расходов, кроме ремонта. Труд был дешевым, советские руки-золотыми. В любом таксопарке тебе могли вырубить любую прокладку, хоть на что-под блок цилиндров (и завальцевать металлом края), под карбюратор, глушитель..., могли наклепать феррадо от Камаза и Зила на тормозные барабаны и сцепление пруля-нет проблем, копейки. Единственное неудобство-любую колымагу на улице нельзя было оставить на ночь-утром можно было не найти, или без колес(фар поворотников, лобовухи стоек и т.д...) Как все изменилось!
46
6
Ответить
Москва
sergey-54
Все верно, новые автомобили иностранного производства с салонов просто разлетались, нам в контору брали в конце 2006 нового Ланцера 1,6 на АКПП, за 490, в 2007 весной новую Короллу 1,6 на роботе ( в Тойота...
если хочется порыдать-то остановить человека сложно, особенно женщину. Но как то утешить-можно попробовать. Я попробую. Помню этот период, тот Ланцер (как раз хотел купить, рассматривал) в салоне стоил 450 тыс на ручке (15 тыс долл, курс ведь 30 был) и 490 на АКПП (подтверждаю Ваши цифры) это 16. 3 тыс долл. Зарплаты были 15-30 тыс руб (500-1000 тыс долл).

для сравнения - СЕГОДНЯ: Лада ВЕСТА - абсолютно аналогична тому ЛАНЦЕРУ (9 серии-ну очень простенькая дишманская утилитарная телега. ГОЛАЯ на веслах) по размерам, только получше в исполнении, ну реально получше. Так же и Фолькс-Поло в размерах тот же и получше исполнен. И я извиняюсь, но похоже что и КИА и Солярисы - получше, ну как минимум не хуже. И стоят 700-1млн, это сегодня 11 тыс долл с ручной КПП и выше полный фарш, неведомый для Лансера того.
Зарплаты примерно те же, 500-1000 долл.
Жильё подешевело. В Москве тогда метр был 6000 долл , сейчас 4000. Дороги, скверы ,парки лучше, продукты - лучше и много своих. Надеюсь, расстроенным немного полегчало.
28
50
Ответить
Москва
FFM_man
"Общий объем субсидий на эти программы в 2020 году составляет 5 млрд рублей"

Напоминаем, что только у ОДНОГО какого-то вшивого гебиста налом 12 ярдов в квартире лежало, прото так. Всё что нужно знать об этой поддержке.
напомню, что вшивого гэбиста с 12 ярдов налом - арестовали не праведники Дрома, не навальнята, не американский Госдеп, не Интерпол, не журналисты "Новой газеты" , не шавка Березовского Латынина, а очень даже нынешние органы спецслужб. И Захарченка с 8 млрд нала - тоже они. (не латынина)
21
54
Ответить
oleg
Белые Берега
sergey-54
Они не только на недрах зарабатывают, они теперь еще и с нас последнее вытягивают, вымогатели чертовы...
Норникель" заплатит более 1,8 млрд рублей налогов в бюджет Забайкалья в 2018 году
нормально получается. налоги в рублях. а на корман в долларах .
13
4
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
Вся эта поддержка оседает в карманах у дилеров. Пытался купить по ней авто за 700 тыр в кредит и рассчитывал на скидку в 70 тыр, однако, к кредиту обязательно страхование жизни за 150 тыр, из которых 140 - агентская комиссия, т.е. не возвращается при расторжении страховки. Вот такая вот "экономия". Другая схема - производитель даёт скидку, а дилер обязывает купить у него страховку. Завод без прибыли, покупатель без скидки, дилер жирует.
Лучше бы господдержка возвращала НДФЛ, как с квартиры - деньги идут напрямую покупателю-налогоплательщику.
42
3
Ответить
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Поэтому и нужно покупать новые машины)
7
14
Ответить
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
В этом мире никто никому ничего не должен, "каждый дротит как он хотит!!!"))
6
16
Ответить
Vi RUS
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
Кого не послушаю, что живут хреново, так почти все по Турциям катаются, с Айфонами ходят и суши по вечерам точат, а так скулят, что на хлеб продать охота. Это просто наша национальная черта!!!))
22
49
Ответить
Мороз Тепло
sergey-54
Уверен что 100% рынок продаж новых авто, продолжит свое падение и не только авто, но и всего остального, подозреваю что мы скоро приплывем к разбитому корыту (( ну либо к очень затяжному стагнационному...
Не нравится - выходи на митинги/выборы, вступай в либертарианскую партию
6
21
Ответить
АМК
Митяй555
полностью согласен, но сейчас более менее машина миллион, это если седан типа рио соляриса, у меня 3 детей, им там тесно, пришлось брать новый аутлендер, (писал про покупку тут на дроме) Даже если 1 млн...
Раскормил детей что втроем не влезают в Рио/Солярис, под гнетом режима вынужден был купить новый Аутлендер (а ведь брыкался и хотел купить Гранту), вычислил процент каких-то там неведомых "дромовцев" (видимо тех которым платят миллион в год за присутствие во всех комментариях).
Бедняжка.
12
26
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Митяй555
полностью согласен, но сейчас более менее машина миллион, это если седан типа рио соляриса, у меня 3 детей, им там тесно, пришлось брать новый аутлендер, (писал про покупку тут на дроме) Даже если 1 млн...
Мне просто интересно на какой планете вы живёте. При заработке в миллион в год. Семья из четырех человек,сожрёт больше миллиона.
Учеба,двух детей,репетиторы,кружки,и тд.
Какой нахрен 500.000. тут и больших денег не хватает.считаю когда,вроде заработки есть... А начинаю вычитать расходы ,понимаю что идёт тупой баблоотсос везде...и замкнутый круг...какая нахрен новая машина.(
И да,кредитов нет...и не было
1
18
9
Ответить
АМК
sergey-54
Они не только на недрах зарабатывают, они теперь еще и с нас последнее вытягивают, вымогатели чертовы...
Что можно вытянуть из обладателя двадцатилетнего некропруля? Бгыгыгы
7
23
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
HunterX
Если у вас есть деньги наличкой, то значит поддержка вам не нужна, зато есть другие люди, у которых нет денег и они могут позволить себе семейный автомобиль только в кредит, вот для них эта программа и актуальна.
Я так думаю, а то получается сытый у голодного еду отбирает.
А где там помощь? Просто перераспределение в пользу банка средств. Считай,банковский процент,потом обязательное Каско и страховка.
Я считал что при 25%скидке,экономия была 50-70р,с учётом всех нагрузок.
Ну и для кого эта программа.?
Старшему ребенку уже 18,студент на идждевении. Но уже с программы вылетели. На ребенка дают первый авто с 21 года....и тут пролет.
Так что везти кузов и обновлять японское авто рублей за 270,и забыть лет на 5 о програмах.
1
21
3
Ответить
АМК
SKol
А где там помощь? Просто перераспределение в пользу банка средств. Считай,банковский процент,потом обязательное Каско и страховка. Я считал что при 25%скидке,экономия была 50-70р,с учётом всех нагрузок....
18 это уже не ребенок. Еще пять лет в смотровой яме меняя контрактные моторы и коробки чтобы сэкономить на репетиторов и кружки? Может сразу детей отдавать учиться на автослесаря? Следущее поколение должно уметь донашивать за японцами обноски - иначе не хватит внукам на кружки и репетиторов.
11
22
Ответить
АМК
unsvp
Вся эта поддержка оседает в карманах у дилеров. Пытался купить по ней авто за 700 тыр в кредит и рассчитывал на скидку в 70 тыр, однако, к кредиту обязательно страхование жизни за 150 тыр, из которых 140...
Лучше позвонить любому московскому официальному дилеру если в Туле местные дилеры припухли от наглости.
9
7
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Ваше Величество
18 это уже не ребенок. Еще пять лет в смотровой яме меняя контрактные моторы и коробки чтобы сэкономить на репетиторов и кружки? Может сразу детей отдавать учиться на автослесаря? Следущее поколение должно уметь донашивать за японцами обноски - иначе не хватит внукам на кружки и репетиторов.
Хотите что бы ваш ребёнок был слесарем и продавщицей,ваше право. Я не возьму в кредит новое типа качественное авто.
Но выучу ребенка одного платно,потому что бюджетных мест нет,и второго затем выучу.это для меня важно,пускай я и заплачу 250.000 в год за одного только за учебу. и крутить сам гайки буду,и агрегаты менять,мне не стыдно. И дом дострою своей спецтехникой,ещё и квартиры буду детям соображать.мне работать не стыдно...
А вот будущее ребенка нарисовать автослесарем ,мне стыдно.хотя я его и учу крутить гайки,менять агрегаты,делать всё то что должен грамотный парень.уметь должен,но быть будущем слесарем нет.
1
23
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Виталий Гуськов
А посвежее именно цифры, а не предположения есть?
Есть прям тут, в самой статье, читайте выше: "Продажи в ноябре, по данным ***, снизились на 6,4% — до 156,8 тыс. единиц." - умножайте на 2, получите реальные данные
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
SKol
Хотите что бы ваш ребёнок был слесарем и продавщицей,ваше право. Я не возьму в кредит новое типа качественное авто. Но выучу ребенка одного платно,потому что бюджетных мест нет,и второго затем выучу.это...
Зачем? Копите валюту, вкладывайтесь в репетиторов языковых и отправляйте ребенка учиться за границу. Обучение в большинстве европейских стран бесплатное при знании языка, общага бесплатно, плюс подрабатывать может. Ну или в Москву. Это и есть будущее. А в замкадной РФ принципиальной разницы в качестве жизни слесаря и интеллигенции никакой нет - живут в одинаково убогих городах, с одинаково плохой экологией, едят одинаковые продукты которые барин разрешил, в общем профукивают свою жизнь плюс-минус одинаково.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
24
10
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
То же не выход. Что всей стране в Европу перебраться? Почему мы должны убегать из своей страны? Или уже не своей?
Это просто фиксация факта что в нашей стране всё плохо для основной массы народонаселения. И это факт.
1
25
2
Ответить
Duhman
Чита
Программа первое ведро(продукт Автоваза)
5
9
Ответить
АМК
SKol
Хотите что бы ваш ребёнок был слесарем и продавщицей,ваше право. Я не возьму в кредит новое типа качественное авто. Но выучу ребенка одного платно,потому что бюджетных мест нет,и второго затем выучу.это...
То есть своей спецтехникой себе строить не платя налоги не стыдно а слесарем стыдно?
По квартирке каждому за неспособность учиться без репетиторов. И по прулю из распилов. Традиции-с.
9
16
Ответить
АМК
Duhman
Программа первое ведро(продукт Автоваза)
А почему не продукты Шкоды или Рено?
Да потому что АвтоВАЗ крепко вам на яйца наступил , продавцам японского автохлама. Поэтому и беситесь в каждых комментариях.
Не бойтесь , это не больно. В Москве позакрывали все строительные рынки и автобарахолки, снесли все палатки, поувольняли всех гаишников и прочих бездельников. И как-то все мужчины в расцвете лет нашли себе новую работу без сидения на стуле и нахлобучивания себе подобных. И оформляльщики осаго куда-то пропали, и перекупы и прочие прослойки "помогальщиков".
17
16
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
oleg
как можно верить теперь в улучшение когда по итогам года начальник лукойла заработал 6 миллиардов долларов. совладелец норникеля 8 миллиардов долларов. это себе на корман. и это только две наглых морды....
привыкайте к отечественному капитализму
5
2
Ответить
7783663
Биробиджан
man f
А кто их заставлял машину брать в кредит, которую они себе не могут позволить? А Айфоны в кредиты брать кто заставил?
Государство.. Логику включите
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
10 тысяч выкинуть,чтобы просто поесть на новый год в городе. В селе 10 тыс.выкинуть,чтобы раз съездить в город,что то купить и дела решить.Так деньги и утекают
6
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Т Д
если хочется порыдать-то остановить человека сложно, особенно женщину. Но как то утешить-можно попробовать. Я попробую. Помню этот период, тот Ланцер (как раз хотел купить, рассматривал) в салоне стоил...
Продукты...? Дороги? Ты ещё скажи бензин.. Да ты имбиц.... Батенька
4
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Людям,Государствам, просто надо очнуться .Не гнаться за достатком, машинами.Переломить в себе жмота. В личное пользование, машина в общем то и не нужна, достаточно: кащеринга и общественного транспорта,поезда,самолета А то заполонили машинами улицы,дышим гадостью,куда то рвёмся.Электрические придумываем
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Сам я тоже бросал, и с табексом бросал, и с карром, теперь вот с пневмонией...
Больше опять начинать курить точно не стоит, наверное не зря все это...
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Юра Шатунов
предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства.
В кредит, с КАСКО и пр ****ей которые эти 10% скушают и не подавятся
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
oleg
Норникель" заплатит более 1,8 млрд рублей налогов в бюджет Забайкалья в 2018 году
нормально получается. налоги в рублях. а на корман в долларах .
Ну так им и их детишкам же заграницей нужны доллары для бешеной, дико жирующей безбедной жизни, что бы покупать новые виллы и замки, Мазерати с Бентли и Феррари с Ламборджини, а в РФ налоги уплачивать в рублях, все верно ))
11
3
Ответить
Анатолий Грибов
Ваше Величество
Отличная новость. Без учета тех кто мухлюет с этими программами и кредитами включая и покупателей и хитросделаные автосалоны. Мне бы в молодости новую Гранту со скидкой и ненапряжным кредитом. Сколько...
За новую бабла столько надо что можно 10 бу починить, а уж если речь идет ща новый таз то через год он становится хуже чем 10 летнее иностранное бу
2
11
Ответить
Анатолий Грибов
man f
Конечно, цены в два раза ниже были на авто, при том же или даже более высоком уровне доходов.
Не тем курсом страна идет, не считаешь? Ты же мычало что за полгода легко накопить на новое, а раньше че за 2 месяца мог накопить на условный фокус? Короче ясно с тобой все шлю*** пригожинская
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ваше Величество
Что можно вытянуть из обладателя двадцатилетнего некропруля? Бгыгыгы
Мдя...Головка то вава видать совсем у тебя...
Во первых у меня той Калды уже девять с половиной лет как нету, да и вообще твои глупые попытки зацепить меня хоть как то прулем несостоятельны, во вторых, мне в отличии от тебя ущербного по барабану с какой стороны руль, справа или слева или по середине, вообще нет никакой разницы, главное что бы авто был надежен и японские авто с этим справляются на отлично, это только для таких как ты и тебе подобным, расположение руля является проблемой.
15
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Вот оно, отражение нашего настоящего бытия и времени в РФ, ездим на хламе, платим за дорогое топливо и страховку, налоги, акцизы и пошлины со штрафами, жрем просто дико вредное пальмовое масло, которое...
Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!
6
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Ну так им и их детишкам же заграницей нужны доллары для бешеной, дико жирующей безбедной жизни, что бы покупать новые виллы и замки, Мазерати с Бентли и Феррари с Ламборджини, а в РФ налоги уплачивать в рублях, все верно ))
А завидовать грешно!
3
9
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей Владимирович
Кого не послушаю, что живут хреново, так почти все по Турциям катаются, с Айфонами ходят и суши по вечерам точат, а так скулят, что на хлеб продать охота. Это просто наша национальная черта!!!))
На рынок сходи спроси что нибудь аналогичное, только рожу прикрывай
4
5
Ответить
Duhman
Чита
Ваше Величество
А почему не продукты Шкоды или Рено? Да потому что АвтоВАЗ крепко вам на яйца наступил , продавцам японского автохлама. Поэтому и беситесь в каждых комментариях. Не бойтесь , это не больно. В Москве...
С новым годом!!! Нехотел обидеть ваш автомобиль..
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Я сегодня так же сказал, после очередного штрафа. Ну кто знал что в связи с повышением уровня вероятности терактов запретят парковку возле автовокзала? Она там всю жизнь была. Дело было так:
-Здравствуйте! Старший инспектор такой-то! Ваши документы.
-Алста.
-А почему вы паркуетесь здесь? Здесь знак стоит.
-А как давно? Его же не было.
-Раньше не было, теперь установлен. Нарушение пункта такого-то, штраф 1500.
-Погодите-ка, выпишите хоть предупреждение, этого знака две недели назад ещё не было, я тут посылки получаю регулярно!
-Надо знать!
-Я не телепат, и про все нововведения знать не могу, вы же видели, я с переулка повернул, и ехал как всю жизнь здесь ездил.
-Очень плохо что вы не телепат, за такое положен штраф! Сейчас инспектор всё оформит. С наступающим!
-Бл******!
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
krogen
Людям,Государствам, просто надо очнуться .Не гнаться за достатком, машинами.Переломить в себе жмота. В личное пользование, машина в общем то и не нужна, достаточно: кащеринга и общественного транспорта,поезда,самолета...
"Не гнаться за достатком, машинами.Переломить в себе жмота"
Это Вы сейчас о простых смертных, или о чиновниках у которых нет берегов??
Что бы они перестали гнаться за достатком и воровать/разворовывать??
И да, что мы дышим гадостью, это на сегодня не самая страшная проблема, в СССР заводы поболее в атмосферу выбрасывали, а вот что мы все сегодня едим, точнее "чем нас всех кормят" вот это реально страшно...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
А завидовать грешно!
Товарищ ТРОЛЛОЛО, это не зависть, а ФАКТЫ.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!
Какие страшилки то, это правда нашей жизни, товарищ ТРОЛЛОЛО.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!
Или Вы не ТРОЛЛОЛО и это просто ирония?? Может я не так Вас понял и есть надежда??
4
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Какие страшилки то, это правда нашей жизни, товарищ ТРОЛЛОЛО.
Правда вашей жизни? Я вот например на хламе не езжу, на налоги, страховки и бензин хватает. Пальмовое масло не ем, дешевый табак и дешевое пиво не употребляю. Что я делаю не так?
6
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Правда вашей жизни? Я вот например на хламе не езжу, на налоги, страховки и бензин хватает. Пальмовое масло не ем, дешевый табак и дешевое пиво не употребляю. Что я делаю не так?
Ан нет, все таки не ирония, надежда умерла...
5
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Ан нет, все таки не ирония, надежда умерла...
А на что вы надеялись? Что все вокруг думают и живут как вы? Засыпают и просыпаются с мыслью, что всё пропало? Нет, далеко не все.
7
5
Ответить
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
Копить? Это лишать себя и семью всех благ? Тот кто копит, развивает в себе жадность. Лучше взять кредит, не превышающий 30% зарплаты одного члена семьи и платить три года.щ
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Правда вашей жизни? Я вот например на хламе не езжу, на налоги, страховки и бензин хватает. Пальмовое масло не ем, дешевый табак и дешевое пиво не употребляю. Что я делаю не так?
По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2018 году увеличился на 18,9% по сравнению с 2017 годом - до 1,06 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия и Малайзия.
Импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-сентябре уменьшился в 9 раз - до 2,2 тысячи тонн. В сентябре поставки составили 0,05 тысячи тонн, что в 29 раз меньше, чем в сентябре 2018 года, и в 5 раз меньше, чем в августе 2019 года.

"пальму" видать никто "не ест" но его все больше и больше везут в РФ, зачем, куда и для чего, вот ведь интересно, да??
Вся молочка из пальмы состоит, все кондитерские изделия, может быть Вы и не едите, а вот я нищеброд и такие как я, жрем её во всем что лежит на прилавках продуктовых магазинов.
14
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
А на что вы надеялись? Что все вокруг думают и живут как вы? Засыпают и просыпаются с мыслью, что всё пропало? Нет, далеко не все.
Да все с тобой ясно, кто ты и что ты, не старайся уже, мне побоку твои комменты пригожкин старатель.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
man f
Замечательно, рожать детей, когда даже в школу их собрать не в состоянии.
Возможно, ты глупый, или не заметил из своего прекрасного мирка, что экономическая ситуация в стране стремительно ухудшается с каждым годом.
14
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2018 году увеличился на 18,9% по сравнению с 2017 годом - до 1,06 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия...
Зачем вы мне новости пересказываете? И пальмовое масло разное бывает. Долго объяснять короче.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
А завидовать грешно!
Грешно воровать у своей страны и народа Дим, грешно иметь двойное гражданство и быть при этом РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКОМ, грешно отправлять учится и жить своих детей в США и Европу, грешно лечиться за рубежом, а не в России (видимо подохнуть не хочется) грешно работать на воров, грешно врать, а правду говорить не грех, грешно будучи президентом давать обещания и не выполнять их...
Как же жалко и низко выглядят твои комментарии в защиту ворья, попытки все переиначить, твои дешевые и смешные "доводы" какой кошмар, куда мы идем...
19
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Да все с тобой ясно, кто ты и что ты, не старайся уже, мне побоку твои комменты пригожкин старатель.
Мне тоже всё ясно с человеком, который к незнакомым людям на ты обращается.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Зачем вы мне новости пересказываете? И пальмовое масло разное бывает. Долго объяснять короче.
Да не пыжся ты уже бедолага, я вкурил кто ты )) с наступающим Вас гражданин работник - врун.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Мне тоже всё ясно с человеком, который к незнакомым людям на ты обращается.
Да мне плевать на ТЫ и ВЫ, ты там король что ли выискался??
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей Владимирович
Кого не послушаю, что живут хреново, так почти все по Турциям катаются, с Айфонами ходят и суши по вечерам точат, а так скулят, что на хлеб продать охота. Это просто наша национальная черта!!!))
Я не знаю, кого слушаете вы, предлагаю приехать в любое село Сибири или Забайкалья и посмотреть, как живут обычные труженики села.
Насчет Турций и Айфонов и нытиков,лично я таких людей не знаю даже среди знакомых, проживающих в городах. Макс, это Пхукет на неделю в кредит раз в жизни и смартфон Ксиоми с Алишки.
11
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Да не пыжся ты уже бедолага, я вкурил кто ты )) с наступающим Вас гражданин работник - врун.
Кто я? Скажите ещё, что на зарплате и с методичкой!
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Мне тоже всё ясно с человеком, который к незнакомым людям на ты обращается.
"Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!"

"А завидовать грешно!"

Тебе самому то не смешно писать и читать такое??
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Кто я? Скажите ещё, что на зарплате и с методичкой!
А типа нет? )) Конечно либо на зарплате, либо работник администрации, 100 пудово прикормыш от власти, либо папа с мамой депутатишки.
Простые люди никогда факты оспаривать и перекручивать не будут.
6
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Грешно воровать у своей страны и народа Дим, грешно иметь двойное гражданство и быть при этом РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКОМ, грешно отправлять учится и жить своих детей в США и Европу, грешно лечиться за рубежом,...
В каких комментариях я защищал ворьё, можете пояснить?
8
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
А типа нет? )) Конечно либо на зарплате, либо работник администрации, 100 пудово прикормыш от власти, либо папа с мамой депутатишки.
Простые люди никогда факты оспаривать и перекручивать не будут.
Вы мне льстите, нет. А "факты" ваши взяты из телевизора и из интернета. Причем только негатив, и вы в них верите, без какой-либо проверки, а хорошее не замечаете. Типичный "всёпропальщик".
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
А на что вы надеялись? Что все вокруг думают и живут как вы? Засыпают и просыпаются с мыслью, что всё пропало? Нет, далеко не все.
Можно ответить так же...
А на что ты надеешься? Что все вокруг думают и живут хорошо как ты?
Что у всех остальных так же единороги по небу летают и бабочками какают??
И тоже будет верно, так ведь? ))
Нет дорогой, тут уже это не работает, люди давно все поняли их обмануть уже тяжело, народ то умнеет на глазах и это радует.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
В каких комментариях я защищал ворьё, можете пояснить?
Так это же элементарно, это по твоему что??

*А завидовать грешно!*

"Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!"

То есть это все не правда, я все это на самом деле придумал я сам, все обстоит совсем не так и это вранье, на самом деле у нас в РФ все супер - пупер круто и только я один дебил вижу что все очень хреново, а вся остальная страна купается в ласке и заботе святых чиновников, утопает в деньгах не зная куда их потратить, так получается??
4
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
Можно ответить так же... А на что ты надеешься? Что все вокруг думают и живут хорошо как ты? Что у всех остальных так же единороги по небу летают и бабочками какают?? И тоже будет верно, так ведь?...
И что будет? ))) Вы будете писать еще более гневные комментарии в интернете? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vi RUS
Возможно, ты глупый, или не заметил из своего прекрасного мирка, что экономическая ситуация в стране стремительно ухудшается с каждым годом.
Да уже просто летим в пропасть, с неимоверной скоростью (( Обидно блин...
6
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Можно ответить так же... А на что ты надеешься? Что все вокруг думают и живут хорошо как ты? Что у всех остальных так же единороги по небу летают и бабочками какают?? И тоже будет верно, так ведь?...
Нет, я так не думаю, люди по разному живут, и достаток у всех разный. То, что народ умнеет это очень хорошо, но не надо видеть кругом только плохое.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
Нет, я так не думаю, люди по разному живут, и достаток у всех разный. То, что народ умнеет это очень хорошо, но не надо видеть кругом только плохое.
Да тут и видеть этого не надо, на своей шкуре это каждый день чувствуешь, хочешь не хочешь, вот еще и подоходный поднять хотят до 16%, как это, норм?? Хорошо живем?? Мдя...
С Наступающим Вас короче и всего хорошего, желаю нам всем, что бы мы как в америке жили, ездили на мощных автомобилях, с громадными моторами и не парились из за высокого расхода топлива и радовались отмене транспортного налога, что бы все деньги с продажи нефти оседали в казне страны и шли на её нужды и нужды народа, а не в карманах олигархов, уходя им на новые яхты и замки заграницей...
Но это фантастика, да и пофиг уже короче все это...
5
8
Ответить
m@ster
Есть прям тут, в самой статье, читайте выше: "Продажи в ноябре, по данным ***, снизились на 6,4% — до 156,8 тыс. единиц." - умножайте на 2, получите реальные данные
Статья в тексте не приведена, а вот данные ассоциации европейского бизнеса (***) за январь-ноябрь 2019
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
~Andy~
И что будет? ))) Вы будете писать еще более гневные комментарии в интернете? ))))
Конечно, а что еще делать остается, мы же не французы...
3
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sergey-54
Так это же элементарно, это по твоему что?? *А завидовать грешно!* "Хватит ныть и пересказывать страшилки из телевизора!" То есть это все не правда, я все это на самом деле придумал...
Повторюсь -"факты" ваши взяты из телевизора и из интернета. Причем только негатив, и вы в них верите, без какой-либо проверки, а хорошее не замечаете.
Ну да ладно! С Новым годом Вас Сергей, здоровья, богатства и позитива побольше!
А я поехал за зарплатой и новыми методичками на 2020-й год.
9
7
Ответить
m@ster
Есть прям тут, в самой статье, читайте выше: "Продажи в ноябре, по данным ***, снизились на 6,4% — до 156,8 тыс. единиц." - умножайте на 2, получите реальные данные
Позвольте спросить, если я умножу на два, какую цифру я получу?
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Раз тут столько народа сидит.Ясно ,что коровники и свинарники они не чистят.Поэтому мы едим пальмовое масло и большую часть вкидываем в жратву
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
николай
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
Берешь в кредит и гасишь сразу-профит по программе.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15482696
Снижайте лучше пошлины, сволочи!!!
Как и обещали при вступлении в ВТО!!!
Пошлины снижаются утильсбор увеличивается. Вто про утиль ниче не говорил
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Бюджета,имел в виду
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
sergey-54
Вот оно, отражение нашего настоящего бытия и времени в РФ, ездим на хламе, платим за дорогое топливо и страховку, налоги, акцизы и пошлины со штрафами, жрем просто дико вредное пальмовое масло, которое...
Что вам мешает не пить, не курить, заработать на новое хорошее авто и есть качественные продукты? Это ваш выбор. При чем тут отражение времени?
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Больше опять начинать курить точно не стоит, наверное не зря все это...
Да. Не молодеем.
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
николай
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
Продавцы из салона не подсказали, что можно взять кредит и вернуть его на следующий день?
4
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Виталий Гуськов
Сокращение продаж в цифрах - 2%, это цифра угрожающая?
А если сравнить с 2008 годом?
2
1
Ответить
Дмитрий
Томск
эт не помощь а видимость, опять вкачивание бабала в банки
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7267
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Либо кто-то подзажрался, либо нужно менять машину. Шестой год езжу на автомобиле, который приносит удовольствие. Финансы сосёт, но про это быстро забываешь после поездки на общественном транспорте, на котором только скот возить.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
sergey-54
Да уже просто летим в пропасть, с неимоверной скоростью (( Обидно блин...
Да,но многие упорно не хотят этого замечать.
2
1
Ответить
Фортуна Карс
А если сравнить с 2008 годом?
Здесь не поспоришь, снижение значительное
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
Конечно, а что еще делать остается, мы же не французы...
Ну тогда у вас все хорошо. С каждым годом вы страдаете более качественно )))
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Отличная новость! Как раз время обновить машину, в этом году не успел под гос программу обновиться
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Ага, и тысячи у миллионов пропали у людей в другом измерении.
И? То что люди по копеечке копили детям на свадьбу означает что жирно ели и сладко пили?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
500 в год - это даже на Гранту не взять, только пешком и общественный транспорт, иногда такси в крайнем случае. Велик, скейт, самокат и прочие более доступные виды транспорта так же никто не отменял. Тут Дром писал, что даже на бюджетную на Киа Рио слил 200 тыс на содержание за несколько месяцев.
С ноля конечно не взять, а продать старое и взять новое вполне возможно, даже простому работяге.
1
1
Ответить
 
ШАДРИНСК
Сообщений: 4
HunterX
Если у вас есть деньги наличкой, то значит поддержка вам не нужна, зато есть другие люди, у которых нет денег и они могут позволить себе семейный автомобиль только в кредит, вот для них эта программа и актуальна.
Я так думаю, а то получается сытый у голодного еду отбирает.
У меня не хватало этой суммы на новую, я и хотел скидку, но за наличку. Если бы была полностью сумма, конечно я бы не заморачивался на счет всяких программ.
P.s Я по жизни не имею, и не имел кредитов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
~Andy~
Ну тогда у вас все хорошо. С каждым годом вы страдаете более качественно )))
Именно, мы же не дураки как парижане, всякие фаер шоу устраивать, мы по тихому по ноем в паутинке и спокойно разойдемся по своим 60ти летним хрущевкам...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vi RUS
Да,но многие упорно не хотят этого замечать.
Наоборот многие уже это видят, что радует, сознание у людей очень поменялось, особенно после принятой антинародной пенсионной реформы, подписанной президентом, который обещал не поднимать пенсионный возраст, да он много чего обещал и не сдержал слова, после этого прям щелкнуло у многих в головах...
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
Именно, мы же не дураки как парижане, всякие фаер шоу устраивать, мы по тихому по ноем в паутинке и спокойно разойдемся по своим 60ти летним хрущевкам...
Кстати, хотел уточнить у человека просветленного. В соседней теме твой якобы многодетный коллега по клавиатурному цеху ставил в пример французов в плане поддержки семьи. Дескать за первого ежемесячно дают 200 евро, за второго 300, за третьего 400 ну и т.д. и т.п. И так до 18 лет. То есть - рожай, воспитывай, обогощайся. Так вот непонятно - что же французы при такой сказочной жизни бегут фаер шоу устраивать, а не вечерами размножаются у телевизора? Впрочем, вопрос скорее риторический.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
FFM_man
"Общий объем субсидий на эти программы в 2020 году составляет 5 млрд рублей"

Напоминаем, что только у ОДНОГО какого-то вшивого гебиста налом 12 ярдов в квартире лежало, прото так. Всё что нужно знать об этой поддержке.
А 23 олигарха России стали богаче за год на 53 миллиарда долларов !!!
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
3056837
Что вам мешает не пить, не курить, заработать на новое хорошее авто и есть качественные продукты? Это ваш выбор. При чем тут отражение времени?
Ну как. Гарант ему мешает. Лично. Заставляет буквально включать вечерами телевизор, первый канал, слушать новости и плевать в экран. После этого времени на покушать уже не остается. А затем мешает хорошо работать, потому что в рабочее время приходится выходить на форум и просветлять ватных )))) После этого денег на нормальное спиртное уже нет - только водка )))
Не патриот. Но поддерживаю.
6
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Типа когда то в этой стране массы жили иначе. Всегда от зп до зп, а сейчас еще и с личным авто.
В Этой стране не жили, а в СССР жили лучше .
2
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
oleg
как можно верить теперь в улучшение когда по итогам года начальник лукойла заработал 6 миллиардов долларов. совладелец норникеля 8 миллиардов долларов. это себе на корман. и это только две наглых морды....
А потом Козак заявляет , 2,9 миллиарда долларов , что отдали Украине , это мелочь .
6
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
15482696
Снижайте лучше пошлины, сволочи!!!
Как и обещали при вступлении в ВТО!!!
Так они пошлины и снижают , а в замен придумали утильсбор , что и поднимают .
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
! Не курю уже 2 месяца, Спасибо пневмонии матьее!
Семь лет не курю!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
SKol
Хотите что бы ваш ребёнок был слесарем и продавщицей,ваше право. Я не возьму в кредит новое типа качественное авто. Но выучу ребенка одного платно,потому что бюджетных мест нет,и второго затем выучу.это...
При таком папе , дети работать будут ?
3
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Андрей Кош
В Этой стране не жили, а в СССР жили лучше .
Здравствуйте! А чем в СССР было лучше?
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
николай
Хотел я себе авто по программе "Семейный авто" , говорю у меня есть деньги наличкой ,продайте со скидкой по программе. нет не можем только мин 150 т. кредита.В чем смысл программы не пойму. Просто налюбить клиента на проценты вот их выгода и смысл их программы.
Смысл, чтобы деньги в экономике шевелились.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
~Andy~
Кстати, хотел уточнить у человека просветленного. В соседней теме твой якобы многодетный коллега по клавиатурному цеху ставил в пример французов в плане поддержки семьи. Дескать за первого ежемесячно...
Так им хотели пенсионный возраст поднять, вот они и вышли показать власти, что не согласны с этим и не примут этого, а в другое время они размножаются наверное как и обычно.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2018 году увеличился на 18,9% по сравнению с 2017 годом - до 1,06 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия...
Я, когда покупаю продукты, читаю этикетку и знакомлюсь с ингредиентами. Дешёвые и содержащие заменители просто не покупаю. Кто тебе мешает делать также?
6
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Дмитрий
Здравствуйте! А чем в СССР было лучше?
Например уровнем жизни , если , что уровень жизни это не айфон и не машина .
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Да не пыжся ты уже бедолага, я вкурил кто ты )) с наступающим Вас гражданин работник - врун.
Дык один из вас бедолага - ты)) Вся жизнь попаболь, кругом козлы и только я - дъартаньян))
4
4
Ответить
Магазин Трудовик
а альфард гибрид проходной попадает под программу?
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий
Повторюсь -"факты" ваши взяты из телевизора и из интернета. Причем только негатив, и вы в них верите, без какой-либо проверки, а хорошее не замечаете. Ну да ладно! С Новым годом Вас Сергей,...
Понимаешь, в чем дело? Русские народные пословицы и поговорки не с неба упали. Там кратко и точно многое описано. Например такая - Свинья грязь везде найдет.
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Именно, мы же не дураки как парижане, всякие фаер шоу устраивать, мы по тихому по ноем в паутинке и спокойно разойдемся по своим 60ти летним хрущевкам...
А тебе 60 летнюю хрущевку кто обязан поменять?
5
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Дмитрий
Здравствуйте! А чем в СССР было лучше?
Вот можно почитать .

https://zaotvet.info/articles/...
1
1
Ответить
oleg
Белые Берега
Андрей Кош
А потом Козак заявляет , 2,9 миллиарда долларов , что отдали Украине , это мелочь .
ну он не свои ведь отдаёт. отдаёт государственные. а страна у нас богатая.
3
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Ваше Величество
То есть своей спецтехникой себе строить не платя налоги не стыдно а слесарем стыдно?
По квартирке каждому за неспособность учиться без репетиторов. И по прулю из распилов. Традиции-с.
Слушай,ты Высочество как девочка,сама придумала,сама решила...
Я налоги плачу официально по УСН, порядка 35.000 р в месяц,как ИП.
А ты судя по всему только говоришь о них.
Сударь с вами не интересно общаться,вы ограниченны в своих штампах и представлении о Дальнем Востоке.
1
6
1
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Андрей Кош
При таком папе , дети работать будут ?
Уже работает,на себя,с моей маленькой помощью.
1
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Юра Шатунов
предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства.
А чукча не читатель.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
m@ster
Люди беднеют, продажи падают. Сокращение продаж в цифрах выглядит ужасающе. Концепция доения людей в рамках программы "Люди - новая нефть" оказывается ведёт к таким последствиям, поэтому часть...
Врачиха только после Н.Г. придёт? Держись!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
krogen
Машина уже не приносит удовольствие ,от её обладания.Только создает проблемы . Агрегат вечно сосущий финансы из бюджета
Прочитал подпись, вопросы отпали.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
Это если работать, а не с дивана власть костерить..
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
S-driver
В сложившейся ситуации лучше всё-таки наличие государственных программ поддержки, чем ничего.
Вот здесь-то кто минусует? АНАЛитеги...
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
sergey-54
Ага, если бы ради людей все это делалось, они же свою выгоду преследуют, не больше и не меньше..
Сам-то понял что сморозил?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Vi RUS
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
Если тебя это шокирует, то как живут в Америке тебе лучше не знать.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
MAYBAX24
Если тебя это шокирует, то как живут в Америке тебе лучше не знать.
И как же они там именно живут? Все так плохо у них бедняг, да?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
MAYBAX24
Сам-то понял что сморозил?
Конечно понял, а к чему ты тут это наклепал, я ХЗ..
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
MAYBAX24
Это если работать, а не с дивана власть костерить..
Еще один старатель, в полку ТРОЛЛОЛО прибыло )) что же вы якобы "простые люди - обыватели" за власть эту, так свои пятые точки то рвете??
Ну раз вы так хорошо, богато и сытно живете, что же вы ГОСПОДА с нами плебеями тут на каком то сайте переписываетесь, спорите, теряете свое жирное и драгоценное время??
Все что против народа, что бы это не было, любые законы высасывающие деньги у людей, вы пытаетесь как то все это вывернуть, все по своему представить, в каких то благих целях, благо хоть про хохлов и Украину заткнули свои глотки, сверху команду цыц на эту тему крикнули, теперь это табу типа для вас шестерок пригожкиных ))
Вы такие смешные, чесн слово, прям веселите меня ))
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
sergey-54
Лучшее время в России было с 2000 - 2008 годы, тогда реально верилось в хорошее будущее и была вера Презику, тогда был реальный подъем уровня жизни в стране, он был ощутим и осязаем, но далее что то пошло...
Это "проклятые 90-е" дали о себе знать. Всё что было тогда сделано, году к 98-му стало давать свои плоды, да если бы ещё не чеченская компания, но это как раз потакание имперским замашкам "глубинного народа", на этой волне и силовики во власть попёрли, они же и решили остаться там навсегда, для них от кормушки оторваться, это какая-то дурь гейропейская, как так можно, взять и уйти добровольно. Короче наша Раша с 2008 года и пошла в разнос. З.Ы. Самый прикол в том, что те кто сейчас активно употребляет термин "проклятые" к 90-м годам, получили в те годы всё, эти Соловьёвы, Киселёвы, Жирики и Зюгановы, не говоря уж про верхушку едросов , именно тогда им стали доступны яхты, острова, элитная недвижимость и автомобили, хочешь заводи любовницу, хочешь много молодых любовников (как Водьфыч). Никаких партийных выговоров и разбора личной жизни на партсобраниях. Да и чтоб они без 90-х имели, колбасу из подсобки магазина, Волгу и дефицитные штаны ? Но больше всего они почему-то те годы проклинают.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Т Д
и что? как только субсидии на покупку электромобиля - не то что отменили, а только лишь немного снизили - сразу лютый обвал продаж и в Китае и в Европе
потому что "электрички"- отстой)
3
 
Ответить
АМК
SKol
По УСН 35000 делим на шесть и умножаем на сто . Получаем ежемесячный доход в 583333 рубля. И при доходе полмульта в месяц разговоры о покупке кузова для пруля за 270000 рублей. Остальные пять с половиной миллионов годового дохода на репетиторов и кружки. Спасибо за разъяснение. Осталось понять почему предлагаемая скидка в 10 процентов на покупку нового первого автомобиля это плохо.
9
4
Ответить
Москва
7783663
Продукты...? Дороги? Ты ещё скажи бензин.. Да ты имбиц.... Батенька
пфф.ф… какая тупая циферка ) а по существу есть что сказать?
2
 
Ответить
николай
Шадринск
Фортуна Карс
Продавцы из салона не подсказали, что можно взять кредит и вернуть его на следующий день?
Нет, и вообще им не интересны люди которые приходят с наличкой, как я понял при разговоре(просящие скидки по программе).)
 
1
Ответить
николай
Шадринск
Staszol
Берешь в кредит и гасишь сразу-профит по программе.
Мне ни кто ни подсказал в тот момент. На будущее буду знать.
 
2
Ответить
николай
Шадринск
man f
Схема раскрыта. Интересно, если досрочно кредит закрыть не выясниться ли, что просто за наличку без всяких программ авто так же или дешевле выходит?
Незнаю
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
И как же они там именно живут? Все так плохо у них бедняг, да?
Уровень жизни просто привязан к кредитной карте. Напрямую. А ты как думал?
 
1
Ответить
АМК
Duhman
С новым годом!!! Нехотел обидеть ваш автомобиль..
У меня Форд и Фольксваген собранные в Елабуге и Калуге и купленные в салоне новыми.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Кош
В Этой стране не жили, а в СССР жили лучше .
Но не долго. На рубеже 80х может быть некоторым повезло пожить.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Кош
Например уровнем жизни , если , что уровень жизни это не айфон и не машина .
Да, в это ты прав. В Ссср уровень жизни это не айфон или Машина - это пылесос и телевизор ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
man f
Я не совсем понял, что за агрегат такой сосущий меня ждёт, если я не беру авто в кредит?
Поясню: без кредита авто за полугодовую зарплату (а это среднероссийские 200-250 тыс. руб за полгода) ЛЮБОЙ авто будет создавать проблемы. Эта формула с полугодовой зарплатой работает только в тех странах, где за полугодовую зарплату можно купить новый неплохой автомобиль. К России это неприменимо (ну либо получим ушатайку).
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
И? То что люди по копеечке копили детям на свадьбу означает что жирно ели и сладко пили?
Прочитай свой первый коммент и этот.Сам придумываешь ответы на свои комменты и додумываешь,что тебе нужно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MAYBAX24
Если тебя это шокирует, то как живут в Америке тебе лучше не знать.
Это меня не шокирует,а огорчает.А Америка здесь каким боком?И какое к ней отношение имеешь ты?
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Алексей Владимирович
Поэтому и нужно покупать новые машины)
Вот Вам минусуют. Я думаю - народ мазохисты? Считают старое лучше нового? Понятно, страна бедная, все ездят на старье. И что, теперь заниматься самоуспокоением, типа моя королла 15 лет назад у первого хозяина была шушлайкой, а теперь повзрослела, добавила 30 кобыл, похорошела?)))
Поймите люди, ваша машина, когда она была НОВОЙ, она была ЛУЧШЕ, чем сейчас.
Водитель - самый опасный узел машины
5
1
Ответить
Duhman
Чита
Ваше Величество
У меня Форд и Фольксваген собранные в Елабуге и Калуге и купленные в салоне новыми.
Я рад за вас!!!
3
 
Ответить
АМК
Duhman
Я рад за вас!!!
С наступающим новым годом! Процветания и благополучия Вам и вашим близким.
2
 
Ответить
Иван
Красноярск
Бред эта программа изначально. Автомобили у нас в стране стоят от 50 тысяч рублей грубо говоря за жигули на ходу. Новый авто от 500 до 700 за какую нибудь шушлайку, так что кому нужно авто, кто покупает первый авто те берут на вторичном рынке. Первый авто в автосалоне берут чаще всего люди при деньгах. Какая им нахрен скидка?
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Прочитай свой первый коммент и этот.Сам придумываешь ответы на свои комменты и додумываешь,что тебе нужно.
Разверни свою мысль, плиз, я не понимаю тебя.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван
Бред эта программа изначально. Автомобили у нас в стране стоят от 50 тысяч рублей грубо говоря за жигули на ходу. Новый авто от 500 до 700 за какую нибудь шушлайку, так что кому нужно авто, кто покупает...
верно, такие программы господдержки штанов манагеров могут быть только как временная мера в период кризиса продаж
но, походу, кризис затянулся
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
И тут же следующая тема про утиль сбор=) https://news.drom.ru/73495.html
Zodiac
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
sergey-54
Грешно воровать у своей страны и народа Дим, грешно иметь двойное гражданство и быть при этом РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКОМ, грешно отправлять учится и жить своих детей в США и Европу, грешно лечиться за рубежом,...
Согласен на все 100%.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Че разнылись. Как будто сами не были молодыми и не обращали внимание в каком авне живете.
Я щас по приезду на историческую родину рыдать начну от безнадеги, а когда то, мое детсво в СССР и юность в 90-е казались мне очень замечательными временами.
Вот так же и сегодняшние молодые. Порадуйтесь за них. В наше время по такой программе вам бы светило только днище автомобилестроения. Щас хоть выбор есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
zogar-zag
S-driver
В сложившейся ситуации лучше всё-таки наличие государственных программ поддержки, чем ничего.
Мутная поддержка получается, сначала выгребут из карманов денежки с помощью инфляции и необоснованного повышения цен, а потом кинут подачку ограниченному контингенту граждан...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Разверни свою мысль, плиз, я не понимаю тебя.
Слишком рано Новый Год отмечать начал? 😂😂😂
 
 
Ответить
Maxim3931
Абсурдная программа
Считаю что должна быть оговорка "первый новый автомобиль"
Зачем ?
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
SKol
Мне просто интересно на какой планете вы живёте. При заработке в миллион в год. Семья из четырех человек,сожрёт больше миллиона. Учеба,двух детей,репетиторы,кружки,и тд. Какой нахрен 500.000. тут и...
Дак а я про что?!)) Я и писал что полляма то не все получают а за эти бабки ничего не взять! У меня зарплата под 200000 (без понтов, в авиации тружусь) и то не хватает, и это у меня нет ипотек и кредитов!! Старшая дочь 11 лет..школа питание 1000 в месяц это за то чтобы ее кормили там, плюс различные школьные сборы, кино, театры итд итп, 2000 секция дзюдо, 2000 секция игра на гитаре, плюс на карманные расходы, не всегда, но иногда просит 100-200рэ, репетитор английский 450р урок, от 6 до 8 уроков в месяц итого в среднем 3000-3500 ИТОГ округлим 10000 в среднем, не считаем шмотки которые "горят" на них постоянно!

Средний сын 8 лет цитирую сам себя вновь, эта же школа питание 1000 в месяц это за то чтобы его кормили там, плюс различные школьные сборы, кино, театры итд итп, 2500 секция бокса, плюс на карманные расходы, не всегда, но иногда просит 100-200рэ, репетитор английский 450р урок, от 6 до 8 уроков в месяц, репетитор математика, репетитор русского языка итого итого где то 4-5 уроков в месяц каждого по 400рэ каджый, округлим 4000 за русский и математику, итого в среднем 3000-3500 округлим примерно так же 10000 в в месяц

Младшая дочь 4 года сад ПО ЛЬГОТЕ многодетная семья 1500р в месяц, кружок по лепке из глины 1500, аэробика 2000 итог в среднем 5000
итого дети мои "обходятся" мне в 25000 чисто учеба и треньки, это мои дети и понятно я вкладываю и воспитываю их сейчас чтобы они выросли достойными людьми, как живут семьи на 50000 в месяц я не знаю!?? о каком прорыве речь?? а есть семьи кто и этого дохода не имеют, и мне искренне их жаль, что мы помогаем кому то где то там, а свои под носом в печали. Всех с наступающим!
6
2
Ответить
m@ster
Люди беднеют, продажи падают. Сокращение продаж в цифрах выглядит ужасающе. Концепция доения людей в рамках программы "Люди - новая нефть" оказывается ведёт к таким последствиям, поэтому часть...
Радоваться надо сокращению продаж - хоть чуть-чуть на дорогах и улицах будет свободнее и для экологии лучше. Надо запретить рекламу автомобилей и все виды стимуляции продаж. Много автомобилей - вредно для общества. А тех, кто не ездит на автомобиле - поощрять скидками на поезда и авиабилеты.
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
SKol
Мне просто интересно на какой планете вы живёте. При заработке в миллион в год. Семья из четырех человек,сожрёт больше миллиона. Учеба,двух детей,репетиторы,кружки,и тд. Какой нахрен 500.000. тут и...
извиняюсь за ошибки писал с планшета, он сам добавляет некоторые слова, а шрифт очень маленький
 
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Вот оно, отражение нашего настоящего бытия и времени в РФ, ездим на хламе, платим за дорогое топливо и страховку, налоги, акцизы и пошлины со штрафами, жрем просто дико вредное пальмовое масло, которое...
Эээ, а вас кто-то насильно заставляет курить или пить горячительные жидкости?
3
 
Ответить
zogar-zag
Саша Бишаров
Отлично! Это будет толчок нашему легковому автопрому!
Толчок в смысле "сортир"? :-)
 
 
Ответить
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
Не все такие жирные и богатые, некоторым даже на дешевый автомобиль годами копить приходится и кредит брать, иначе никак. У нас в стране официальная средняя зарплата 40 тр, это ч учетом, что у абрамовичей миллиарды, а у простых людей по 15 тыс. И таких , у кого 15 тыс - больше половины населения России., а 20млн вообще за чертой бедности.
А он - машину за 6 зарплат, бл...
7
1
Ответить
zogar-zag
man f
Я не совсем понял, что за агрегат такой сосущий меня ждёт, если я не беру авто в кредит?
Так это магия маркетинга, у тебя сосут, а ты этого не осознаешь, правда сосут не член, а финансы, член сосешь ты сам, метафорически конечно :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Сам я тоже бросал, и с табексом бросал, и с карром, теперь вот с пневмонией...
Тебе мало в Кузне смога, решил его никотинчиком и смолами удобрить :-)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Vi RUS
Накопить? Пол страны в кредитах по уши, живут от зарплаты до зарплаты.
прикинь, во всём мире так...даже в светоче демократии.
2
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
практик 669
я всю жизнь в абсурде
Печально понимать, что отдаешь значительную часть своего дохода дяде-банкиру, но при этом продолжать брать кредиты. Я лучше с телефоном за 1 т.р. похожу, чем возьму кредит на какой-тол обоссаный айфон за сотку. Также и с машиной, не хватает на крутую, значит беру дешевую, она потом и в обслуживании не тяготит. Единственное на что кредит считаю допустимым - ипотека. Или деньги на раскрутку своего дела, но не на жир в виде дорогих телефонов или машин.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
fareast
прикинь, во всём мире так...даже в светоче демократии.
Прикинь, нет.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
Считаю, что копить пол года на новое авто - абсурд. Ты должен его брать с первой получки! :)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
sergey-54
А тут еще вот очередной "подарочек" от слуг народа...
Вообще не шутка, слова уже давно кончились, остались одни маты..

"подоходный налог в России поднимут до 16 процентов"

https://svpressa.ru/society/ar...
https://youtu.be/LxHdzGDazXg
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zogar-zag
Эээ, а вас кто-то насильно заставляет курить или пить горячительные жидкости?
Не в сигах и "пиве" суть комментария, но не всем дано, или просто не нужно это понять...Я не пью и не курю...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
sergey-54
Лучшее время в России было с 2000 - 2008 годы, тогда реально верилось в хорошее будущее и была вера Презику, тогда был реальный подъем уровня жизни в стране, он был ощутим и осязаем, но далее что то пошло...
Существует мнение, что "реальный подъем уровня жизни в стране с 2000 по 2008 год" абсолютно не связан с заслугами президента и правительства. А что "далее что то пошло не так и сегодня мы все наблюдаем откат назад - ДНО" тоже все в строгом соответствии с приложенным ниже графиком. (Не могу прицепить рисунок с курсом доллара с 1990 по н.вр. - он очень показателен)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
zogar-zag
Эээ, а вас кто-то насильно заставляет курить или пить горячительные жидкости?
да видать наследственность плохая.
1
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Митяй555
извиняюсь за ошибки писал с планшета, он сам добавляет некоторые слова, а шрифт очень маленький
Да по сути всё верно. Так и есть. Просто если больше зарабатываешь,больше и отдаешь,а на финише,одинаково,шишь...
1
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aleks Ch
Радоваться надо сокращению продаж - хоть чуть-чуть на дорогах и улицах будет свободнее и для экологии лучше. Надо запретить рекламу автомобилей и все виды стимуляции продаж. Много автомобилей - вредно для общества. А тех, кто не ездит на автомобиле - поощрять скидками на поезда и авиабилеты.
Это было бы возможно при наличии нормальной городской среды, но за МКАДом города не пригодны для проживания и автомобиль не роскошь а необходимость, иначе придётся трястись в переполненных грязных вонючих скотовозках, ходить по грязным и опасным улицам итп
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Слишком рано Новый Год отмечать начал? 😂😂😂
Я нет. А вот ты похоже что да.
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Но не долго. На рубеже 80х может быть некоторым повезло пожить.
Но ведь жили и за колбасу продали . Сейчас не страны , не уровня жизни и , что самое обидное и нет колбасы нормальной .
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Я нет. А вот ты похоже что да.
Хвостиком завилял.
1
 
Ответить
SUPERBист
Пермь
Т Д
напомню, что вшивого гэбиста с 12 ярдов налом - арестовали не праведники Дрома, не навальнята, не американский Госдеп, не Интерпол, не журналисты "Новой газеты" , не шавка Березовского Латынина,...
Скорее всего была команда, друг друга сливают. Все как в кино, по крайней мере я себе это именно так представляю, иначе не понимаю, почему одних ловят, других нет.
2
1
Ответить
SUPERBист
Пермь
Ваше Величество
Раскормил детей что втроем не влезают в Рио/Солярис, под гнетом режима вынужден был купить новый Аутлендер (а ведь брыкался и хотел купить Гранту), вычислил процент каких-то там неведомых "дромовцев" (видимо тех которым платят миллион в год за присутствие во всех комментариях).
Бедняжка.
В Рио есть три крепления изофикс?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
User_2013
Считаю, что копить пол года на новое авто - абсурд. Ты должен его брать с первой получки! :)))
С получки? Это просто разорение какое-то! С отложенного в нычку с получки! И не более!
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
THUNDERAMUR
Печально понимать, что отдаешь значительную часть своего дохода дяде-банкиру, но при этом продолжать брать кредиты. Я лучше с телефоном за 1 т.р. похожу, чем возьму кредит на какой-тол обоссаный айфон...
у каждого свой вкус: кому нравится арбуз а кому свиной хряшик
1
 
Ответить
Москва
Romanq
Я сегодня так же сказал, после очередного штрафа. Ну кто знал что в связи с повышением уровня вероятности терактов запретят парковку возле автовокзала? Она там всю жизнь была. Дело было так: -Здравствуйте!...
плюсанул, Рома!
скотство со стороны инспектора.Его ЛИЧНОЕ.
Закон позволяет сделать предупреждение, можно первое время, по ситуации , проводить разъяснения и отпускать (не беря взяток, что тоже ЛИЧНЫЙ поступок). Закон люди создавали не скотский, все таки, во многих пунктах прописав инспектору возможность на месте принять решение ПО СИТУАЦИИ и где можно-предупредить, повоспитывать. Я бы на его месте (свежий знак, ты с переулка приехал-не видел)-оценил бы это все, включая тебя трезвого и культурного - и отпустил, козырнув, сказав - теперь тут знак, будьте аккуратны.
Ну вот, люди... Мне разные попадались. Причем - когда инспектор по доброму отпускает (даже когда виноват), просто поговорив и попросив больше не нарушать-то "как отрезало", больше не нарушаешь, даже когда никто не видит. "По совести" сильнее работает, чем штрафы. Двоих, которые меня "по совести" отпустили, поговорив - я запомнил на всю жизнь и не нарушаю те ситуации-при "соблазне"(никого нет, не мешаешь никому и никто не видит) сразу они в памяти всплывают, как "закодировали" ))
Еще добавлю, что вряд ли "а у нааас.." люди плохие, а "а вот ТАМ, у них!" исключительно добрые справедливые инспекторы и контролеры.
А взял бы и усовестил бы его, устыдил, поговорив как умный с глупым, объяснив жизнь. И себе удовольствие и ему урок -и статьи нет за это ))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
плюсанул, Рома! скотство со стороны инспектора.Его ЛИЧНОЕ. Закон позволяет сделать предупреждение, можно первое время, по ситуации , проводить разъяснения и отпускать (не беря взяток, что тоже ЛИЧНЫЙ...
Это было 31.12, а он на дежурстве) надо же еа ком-то зло вымещать))) Тот что в машине писал протокол, даже и не думал кокетничать, сказал как оно есть. Я немного опешил, даже решил что камеры в машине нет, начал искать глазами где она) ну да ладно, со скидкой 750р, я не обеднею, хотя приятного мало🤦‍♂️
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Хвостиком завилял.
Не переводи стрелки.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Не переводи стрелки.
Сам придумать ничего не можешь?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Сам придумать ничего не можешь?
Я не придумываю, говорю как есть. А ты, если хочешь, придумывай.
 
1
Ответить
Сергей
Вальтер
Копить? Это лишать себя и семью всех благ? Тот кто копит, развивает в себе жадность. Лучше взять кредит, не превышающий 30% зарплаты одного члена семьи и платить три года.щ
Всегда умиляли подобные мысли людей.... А отдавать кредит разве не лишать семью тех же благ??? Напоминаю - вы отдаете те же деньги, что и копите + нехилый банковский процент и если этот кредит на машину - сюда же плюсом ОСАГО! Плюс не дай бог что случись в семье, на работе или еще что то, - кредит никуда не денется, его нужно регулярно платить в фиксированной сумме.
2
 
Ответить
Сергей
Всегда умиляли подобные мысли людей.... А отдавать кредит разве не лишать семью тех же благ??? Напоминаю - вы отдаете те же деньги, что и копите + нехилый банковский процент и если этот кредит на машину...
Чтобы брать кредит надо хорошо зарабатывать, иметь стабильную работу. Автомобиль в залоге остается, так что риск только потерять, купленную машину и все... Все мы что то теряем, не надо быть жадным. Как раз у жадных некогда не бывает благосостояния.
1
1
Ответить
Первый автомобиль... 10 процентов от стоимости авто и даётся всего на три года, банковские проценты и навязывание долбаного каско тысяч сорок в год. На х... такая программа нужна?
 
 
Ответить
3382047
Благовещенск
Ещё и комментарии удаляют... Вам что за рекламу программы платят?
 
 
Ответить
свою четверку вазовскую 2003 года с пробегом 41 ткм не променяю на современное гав.ни когда.
 
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 578
man f
Брать тачку в кредит - это абсурд. Стоимость нового авто не должна превышать половины годового дохода - накопить очень легко.
У меня всегда машины в 10 месячных зарплат. Полугодовой доход маловато всё-таки
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
 
 
Ответить