Медведев утвердил новый порядок изготовления госномеров

Медведев утвердил новый порядок изготовления госномеров

30 Декабря 2019 | 16980 просмотров

С 1 января 2020 года вступит в силу постановление правительства о порядке изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств. Документ уже подписан Дмитрием Медведевым и опубликован на портале правовой информации.

Согласно вступающему в силу с 1 января 2020 года Федеральному закону от 30 июля 2019 года № 256-ФЗ, в России будут применяться два отдельных понятия: государственный регистрационный номер и государственный регистрационный знак. Номером называется лишь набор букв и цифр, который ГИБДД присваивает тому или иному автомобилю при регистрации. Знаком — сама металлическая табличка, на которую эти буквы с цифрами нанесены и которая вешается на автомобиль в установленных для этого местах.

Все это связано с тем, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом.

В итоге если автовладелец обратился в ГИБДД по месту регистрации, то он может получить там же и знаки, заплатив пошлину в 2850 рублей. А может по собственному желанию получить только номер, заплатив пошлину в 850 рублей. А знаки уже изготовить в специальной организации.

Изготовители не могут изготавливать те типы знаков, которые не включены в учетную запись в реестре изготовителя. Теперь можно изготавливать не только стандартные знаки, но и другие их типы. Например, уменьшенные знаки на мотоциклы импортного производства или квадратные — для американских и японских автомобилей.

Выпускать госзнаки могут юрлица и индивидуальные предприниматели, внесенные в соответствующий государственный реестр. У них должно быть помещение, позволяющие заниматься производством, а также оборудование. Также фирма обязана вести учет изготовленных и выданных знаков.

А еще с 1 января зарегистрировать автомобиль можно прямо в автосалоне. Осматривать транспортные средства и проверять документы у владельца машины будет ответственный сотрудник автосалона. Всю информацию с результатами осмотра компания передаст в подразделение (документы нужно будет хранить три года) через портал госуслуг. ГИБДД проверит сведения и примет решение о допуске автомобиля к движению. Сотрудник автосалона сможет получить в подразделении СТС и номера для передачи автовладельцу.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
фото: АГН «Москва»
 

Комментарии

14197299
Москва
Вспоминается анекдот :
Послушал Медведева вчера. Молодец. Умные и правильные вещи говорит. Про врачей, про медицину в целом. Про образование, науку, про пенсии, экономику, цифровизацию, про жизнь вообще. Понравилось про рост доходов людей. Одного понять не могу, он про какую страну рассказывал?
512
23
Ответить
14197299
Москва
Расходы на охрану, кортеж, бензин и доставку Медведева на открытие детского садика в Краснодаре в полтора раза превысили стоимость самого детсада.
411
18
Ответить
14197299
Москва
14197299
Вспоминается анекдот :
Послушал Медведева вчера. Молодец. Умные и правильные вещи говорит. Про врачей, про медицину в целом. Про образование, науку, про пенсии, экономику, цифровизацию, про жизнь вообще. Понравилось про рост доходов людей. Одного понять не могу, он про какую страну рассказывал?
И еще один анекдот :
Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на
латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет
поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского
языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или
иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по
футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе
без революции, значит можно вообще всё.
183
14
Ответить
14197299
Москва
14197299
И еще один анекдот : Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу. Преимущества: 1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши. 2. Аттестация...
Анекдот в продолжении темы : Новый президент Путин учёл все ошибки старого президента Путина и вместо старого премьер-министра Медведева назначил нового премьер-министра Медведева.
232
9
Ответить
 
Сообщений: 6418
Куй железо пока горячо(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
15
Ответить
14197299
Москва
Как-то Дмитрий Анатольевич Медведев решил быть ближе к народу и прожить на 15 тысяч рублей...
...но такой завтрак ему не понравился.
268
5
Ответить
  
Сообщений: 13477
14197299
Расходы на охрану, кортеж, бензин и доставку Медведева на открытие детского садика в Краснодаре в полтора раза превысили стоимость самого детсада.
политические анекдоты
Продам уши от мертвого осла.
18
45
Ответить
     
Сообщений: 2708
ГЛАВНОЕ ЧТО МОЙ х666хх95RUS останется при мне !
11
167
Ответить
А разве бывают ответственные сотрудники в автосалонах?
72
7
Ответить
Блатные номера будут в автосалонах? )
35
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нормально, 2850 руб за номер и знак... Недорого, за день делают и в любом городе. Тут в ГЖ проводятся официальные государственные лоттереи на получение номеров авто, раз в месяц и квота на район несколько тысяч номеров. Если выиграл бесплатный номер - должен поставить на свою авто в течении 6 месяцев, если нет авто - должен купить и поставить, иначе выигрыш сгорает, знакомая получила номер после участия в лоттерее в течении 3 лет. Не хочешь ждать годами - оплачивай госпошлину 500 тыс рублей и получай номер без лоттереи.

Ну а по прописке это само собой - участие в лоттерее только местным, с тн хукоу, которое дается только собственникам недвижимости и их прямым родственникам. Просто приезжий или снимаешь тут жилье - никаких тебе номеров, вперед в свою провинцию и там получать по месту
14
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ок
7
6
Ответить
Москва
Всё, что подписано премьером Медведкиным - может быть отменено в ближайшие полгода-год премьером Медведкиным
76
5
Ответить
  
Сообщений: 286
правильно, так и надо, что бы колхозники не ездили с московскими номерами
Мой отзыв: Лада Веста 2020
50
51
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
одного понять не могу (на бу машине номер останется если в другом регионе регистрировать)
42
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Екарный Бабай
одного понять не могу (на бу машине номер останется если в другом регионе регистрировать)
нет
10
5
Ответить
Alexander
Томск
Lопустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
34
6
Ответить
Duhman
Чита
10 дней можно ездить если автомобиль не новый сегодня заехал в регистрационный отдел сказали что если авто с таможни завезен на физ лицо то можно если на юр лицо то нельзя нужно ставить номера
15
3
Ответить
Alexander
Томск
Допустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
4
14
Ответить
Duhman
Чита
Alexander
Допустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
Выдадут свидетельство о регистрации с ним поедете и получите свои номера у автосалона будет доступ к базе фис без права вносить изменения
9
1
Ответить
Alexander
Томск
дак мои номера на сохранении в гибдд по месту проживания
3
14
Ответить
a5551
Чита
Екарный Бабай
одного понять не могу (на бу машине номер останется если в другом регионе регистрировать)
Всегда все машины ставил на номера своего региона
Сам не знаю блин зачем
Мне так комфортно
А на цифры *****
39
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А чем заняты тысячи генералов, министров и зам. министров, если даже простенькие законы принимают премьер и его хозяин?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Квадратный номер на перед то можно по закону устанавливать будет?
18
6
Ответить
     
Сообщений: 106
Alexander
Допустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
проще простого. у вас номера на сохранении в базе гибдд, едете в другой регион, покупаете авто и там в другом ренионе через базу гибдд в специализированной фирме, заплатив госпошлину изготавливаете в фирме свои же номера, платите фирме, фирма платит нолог. В России всё как всегда. Ясно теперь зачем вся эта ****я. И регион не по прописке скоро заставят менять на по прописке, обяжут, опять госпошлины, нологи)...
12
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Alexander
дак мои номера на сохранении в гибдд по месту проживания
Не сдавай на сохранение - приезжаешь с ними в салон - вежливые сотрудники прикрутят их на твою новую машину - ты счастливый и довольный едешь домой.
Я проголосовал не за того...
6
2
Ответить
Сергей
Иркутск
14197299
И еще один анекдот : Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу. Преимущества: 1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши. 2. Аттестация...
А если немного скорректировать вашу идею. Начало оставляем неизменным, но тут вдруг приходит Путин и говорит Диме - Дима, ты больше эту афганскую не кури, она видишь как тебя шторит. Отменяет всё его инициативы и вуаля, народ ликует, рейтинги растут, всё идут и голосуют за Путина.
36
3
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
denidi
Квадратный номер на перед то можно по закону устанавливать будет?
Нет, в Северной Вольте это считается преступлением. Назад - можно , вперёд - преступление. Не спрашивай меня почему так и что они курят. Но вот так..
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
6
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Очередной ход за буквой "Ш",
24
3
Ответить
Duhman
Чита
denidi
Квадратный номер на перед то можно по закону устанавливать будет?
Можно
3
12
Ответить
  
Сообщений: 486
А можно вместо абстрактного номера прям на машинах писать адрес владельца, но это нужно приберечь для реформы в следующем году
9
3
Ответить
  
Сообщений: 486
Еще предлагаю присваивать регионам не только номера, но и цвет автомобиля, что бы если инспектор дпс вдруг не грамотный, то он понимал бы что с красных тачек можно поднимать больше, с зеленых поменьше.
38
3
Ответить
  
Сообщений: 486
rstr
Еще предлагаю присваивать регионам не только номера, но и цвет автомобиля, что бы если инспектор дпс вдруг не грамотный, то он понимал бы что с красных тачек можно поднимать больше, с зеленых поменьше.
считай и на медосвидетельствовании экономия, ведь инспекторов нужно поверять только на дальтонизм
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Duhman
Выдадут свидетельство о регистрации с ним поедете и получите свои номера у автосалона будет доступ к базе фис без права вносить изменения
Не будет доступа к ФИС. Тупо фотаешь тачки и едешь сдавать доки через портал ГУ. Про доступ в ФИС смешная шутка конечно.
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
14197299
Анекдот в продолжении темы : Новый президент Путин учёл все ошибки старого президента Путина и вместо старого премьер-министра Медведева назначил нового премьер-министра Медведева.
:-)))))))))))
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Ещё анекдотов накидайте ))
8
2
Ответить
zogar-zag
Василий Берестов
правильно, так и надо, что бы колхозники не ездили с московскими номерами
Если из Москвы выселить всех колхозников, то она по плотности населения как Припять станет :-)
51
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
Как-то Дмитрий Анатольевич Медведев решил быть ближе к народу и прожить на 15 тысяч рублей...
...но такой завтрак ему не понравился.
В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по России,хотят когда могут..все для народа!
9
 
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
А чем заняты тысячи генералов, министров и зам. министров, если даже простенькие законы принимают премьер и его хозяин?
Медведев ничего не принимает, он утверждает, по сути ставит подпись которая не стоит даже чернил из которых она состоит ибо нет у чиновников ответственности за свои подписи, а тем более за слова.
20
2
Ответить
black
Новосибирск
меня больше интересует вопрос какого хрена если я оставляю свои номера за собой с меня госпошлину берут 2800 как за новый номер
18
4
Ответить
     
Сообщений: 109
Что за хрень придумали? раньше прошел сверку и в Гаи получил готовые номера. на кой хрен еще куда-то переться? В какую то левую организацию? Что, очередного сынка некуда пристроить?
24
2
Ответить
Мне кажется или это навязывание услуги "замена номера"?
15
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
st190
проще простого. у вас номера на сохранении в базе гибдд, едете в другой регион, покупаете авто и там в другом ренионе через базу гибдд в специализированной фирме, заплатив госпошлину изготавливаете в фирме...
это проблемы любителей красивых/блатных номеров, обычным людям это побоку
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
black
меня больше интересует вопрос какого хрена если я оставляю свои номера за собой с меня госпошлину берут 2800 как за новый номер
доить надо ту корову, у которой вымя больше
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
официально кто нибудь поставил на перед квадрат
4
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48484
black
меня больше интересует вопрос какого хрена если я оставляю свои номера за собой с меня госпошлину берут 2800 как за новый номер
не твои номера-они Государственные.А платишь за Присвоение Регистрационных знаков.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Медведев ничего не принимает, он утверждает, по сути ставит подпись которая не стоит даже чернил из которых она состоит ибо нет у чиновников ответственности за свои подписи, а тем более за слова.
А ну да подписывает.
Я не принимаю, я подписываю, жестоко подписываю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
15626747
как быть если машину зарегистрировал по одному адресу, получил код региона и тд. Потом переехал на ПМЖ в другой регион? что будет с номерами? Ну, скажем поменял в новом регионе машину, а номера решил оставить старые
7
3
Ответить
Дмитрий
Киров
CATAHA666
ГЛАВНОЕ ЧТО МОЙ х666хх95RUS останется при мне !
Круглая шестерка на гурмана однако.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexander
Lопустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
Напечатают, повесишь и поедешь....
Это если по уму.... А по российски - хбз
2
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48484
15626747
как быть если машину зарегистрировал по одному адресу, получил код региона и тд. Потом переехал на ПМЖ в другой регион? что будет с номерами? Ну, скажем поменял в новом регионе машину, а номера решил оставить старые
Не оставишь.
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
Может дешевле наклейки и цифр и букв лепить на бампера . Коль они вторые трусы снимают с нас не стесняясь .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
3
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
За дол... Подымать экономику за счёт народа и потом хвастаться по ящику нам же ,что народ стал жить лутьше.
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
7
2
Ответить
black
Новосибирск
Hasat
не твои номера-они Государственные.А платишь за Присвоение Регистрационных знаков.
Эти знаки уже мне присвоили один раз, и я их сдаю на хранение, выдают те же самые железки ничего заново не печатают
6
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48484
black
Эти знаки уже мне присвоили один раз, и я их сдаю на хранение, выдают те же самые железки ничего заново не печатают
Тебе ИНН присваивают)).
2
 
Ответить
Duhman
Чита
st190
проще простого. у вас номера на сохранении в базе гибдд, едете в другой регион, покупаете авто и там в другом ренионе через базу гибдд в специализированной фирме, заплатив госпошлину изготавливаете в фирме...
А зачем мне платить за изготовление новых номеров в другом регионе если у меня готовые лежат в своём регионе за которые не нужно платить
3
 
Ответить
Duhman
Чита
нищий
В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по России,хотят когда могут..все для народа!
Нужно сравнять с минемальной пенсией
3
 
Ответить
Duhman
Чита
Дмитрий
Круглая шестерка на гурмана однако.
На газ 66 ставить
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
denidi
Квадратный номер на перед то можно по закону устанавливать будет?
Нет, у нас умники по навесили и расчехлялись на 5 косарей а могли и лишиться ВУ.
Не по госту только в корму квадрат((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Туда сюда шмыгают, всё не могут к одному берегу пристать(((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 116
Василий Берестов
правильно, так и надо, что бы колхозники не ездили с московскими номерами
ты это, осторожнее с высказываниями.. У тебя первого же номера заберут.
Личное мнение - оно как дырка в заднице, у каждого есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Alexander
Lопустим у меня сохранен в ГИБДД номер с предыдущей машины. Хочу взять в другом регионе новую машину с салона. И Как? Без номеров теперь ехать нельзя, а как они мои номера на новую кобылу прилепят в салоне?
Почитал пдд правила регистрации т.с в редакции от 2020г.,как было 10 дней на постановку на учёт так и осталось,в коап тоже изменений нет на эту тему.Смело езжай ни кто тебе слова не скажет.
Каждому своё
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
Медведев много что говорит, но обычно все общими фразами - как правило мало что конкретного, для этого презедент есть
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Дима Филатов
А разве бывают ответственные сотрудники в автосалонах?
Это смотря с какой точки зрения подходить, так может и бывают
3
 
Ответить
13935782
Барнаул
Алексе
Ещё анекдотов накидайте ))
Медведева выбрали Президентом. Приходит он домой, мама ему говорит: "Дима, наконецто ты стал Президентом!", а он ей обиженно: "Мама, ну хоть ты не издевайся!"
6
1
Ответить
ID
Кемерово
Антон Силуанов
Блатные номера будут в автосалонах? )
будут, как допник повешают, хош машину бери номер
 
 
Ответить