С 1 января зарегистрировать автомобиль можно прямо в автосалоне

С 1 января зарегистрировать автомобиль можно прямо в автосалоне

26 Декабря 2019 | 31345 просмотров

Уже с 1 января зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в автосалоне, без посещения ГИБДД. Правда, оказывать такую услугу смогут не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр «Специализированные организации».

Постановление с соответствующими поправками уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно пока не публикуется, но с ним удалось ознакомиться «Коммерсанту». Главным нововведением является возможность получить свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки на новый автомобиль непосредственно в автосалоне.

Осматривать транспортные средства и проверять документы у владельца машины будет ответственный сотрудник автосалона. Всю информацию с результатами осмотра компания передаст в подразделение (документы нужно будет хранить три года) через портал госуслуг. ГИБДД проверит сведения и примет решение о допуске автомобиля к движению. Сотрудник автосалона сможет получить в подразделении СТС и номера для передачи автовладельцу.

Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.

Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом. 

Также устанавливается запрет на регистрацию транспортных средств на лиц младше 16 лет. Это связано со случаями, когда автомобилисты регистрируют машины на несовершеннолетних детей, поскольку их нельзя привлечь к ответственности как собственников ТС (к примеру, при получении штрафа с камеры).

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

Константин
Новосибирск
Много понтов с московскими номерами=)))
260
61
Ответить
Alexandr
Омск
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
570
10
Ответить
  
Сообщений: 13651
Alexandr
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
Продам уши от мертвого осла.
596
91
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Теперь в столице московских номеров будет с каждым годом все меньше и меньше)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
642
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это правильно ,что код привязали к прописке.
384
248
Ответить
Alexandr
Омск
А потом машина в области в продаже - по московской соли не ездила...
277
11
Ответить
Alexandr
Омск
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
... и паспорта всех граждан в сейфе у председателя...
254
23
Ответить
 
Алания
Сообщений: 223
а если человек без прописки?
115
40
Ответить
10477799
Москва
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
109
257
Ответить
  
Сообщений: 13651
Prodavec1
Теперь в столице московских номеров будет с каждым годом все меньше и меньше)
лимитчиков проще будет контролировать)
Продам уши от мертвого осла.
86
23
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
94
8
Ответить
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
549
61
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
242
17
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
261
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом. "
т.е покупая машину в Москве - я не смогу её переоформить на себя в Москве?
39
115
Ответить
    
Сообщений: 45
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
223
42
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Верно зарегистрировал свой Мадзератти в ЕАО вот там и езди нефик те в Москве по мкадк гонять )))
70
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
осталось вернуть лампочки 100Вт и перевод на летнее время - и все, 20 лет прошли не зря
646
14
Ответить
11844957
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Тук тук тук
28
87
Ответить
   
Сообщений: 29026
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Действительно. Нечего нормальным людям делать в этой дыре
Еще ров выкопать и стену поставить. С бойницами внутрь
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
146
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
То разрешать,то запрещать - это визитная карточка митьки медведёва.
На любой вопрос даю любой ответ.
300
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Правильно делают.
40
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
46
64
Ответить
Nihon
11844957
Тук тук тук
Переведи
37
8
Ответить
11844957
Nihon
Переведи
Стукачек
20
91
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
Пруль должен быть забанен!
207
12
Ответить
11844957
Бизнес по изготовлению номеров пойдёт в гору, а то оставляют рег знаки при покупке, грешники...
90
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
japon
а если человек без прописки?
Водоканал № 1, люк № 16 - временная регистрация?)
38
2
Ответить
KycokOB4APKi
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
81
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь, но регион на номерах будет 154.
41
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
104
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
я так понимаю, отправят к специально обученным людям. Они за 2к легко наклепают абсолютно любой регион, указанный в СОР:)
54
5
Ответить
  
Сообщений: 10719
А трейд-иновые машины регистрировать можно в салоне будет?!

Теперь надо менять номера если сменил регион проживания? Дополнительные поборы?
47
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
M9ISnik
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
вангую что Осаго можно не в
автосалоне оформить, если
не нравится их цена.

про Пошлины можно подробнее
20
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
105
5
Ответить
Nihon
11844957
Стукачек
мда, у кого что болит..
70
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4796
Когда уже отменять эти ГРЗ к херам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
32
20
Ответить
11844957
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
86
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7150
Как говорила моя бабушка - "шьём да пОрем - всё при деле"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
40
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
это ерунда, а вот из салона без
ГРЗ нельзя выезжать, только на
эвакуаторе. С 01.01.2020 !
Хотя можно, но не бесплатно.Вот
где ловушка
50
11
Ответить
 
Сообщений: 4305
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Установят какой-то определенный срок для перерегистрации автомобилей согласно прописке в паспорте,сюда автоматически попадают автомобили с иностранными номерами на которых ездят граждане РФ.И как ни крути,а кроилово всегда ведет к попадалову.
32
4
Ответить
10477799
Москва
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
25
 
Ответить
Павел Курносов
Прописан в одном городе(по паспорту), а живешь в другом по временной регистрации.
16
5
Ответить
10477799
Москва
KycokOB4APKi
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
Негде не сказано, что свобода передвижения на машине, пешком, автобусом, или другим видом транспорта....
19
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48562
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь.Номера дадут с твоим регионом.
20
2
Ответить
Nihon
Chief-mate
Установят какой-то определенный срок для перерегистрации автомобилей согласно прописке в паспорте,сюда автоматически попадают автомобили с иностранными номерами на которых ездят граждане РФ.И как ни крути,а кроилово всегда ведет к попадалову.
Поскорей - бы
13
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48562
NIIIK
А трейд-иновые машины регистрировать можно в салоне будет?!

Теперь надо менять номера если сменил регион проживания? Дополнительные поборы?
Скорее всего при перерегистрации(покупке)авто будут менять номера в обязалово.
16
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
10477799
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
лишь бы базы в онлайн режиме у них работали, чтобы одинаковые номера не плодились.
22
1
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
ну что тут скажешь балбесы !!! лучше бы запретили частным компаниям работать не по месту регистрации в фнс, а то получается работают на ДВ а с жиру бесятся налоги платят в Москве вот бы на оборот и у нас гляди народ лучше стал бы жить
121
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Думаете в регионах налог меньше? Ну-ну. Посмотрите, например Брянскую или Орловскую области... (сравните средний уровень зарплат в этих регионах с московскими...) И один палец все деньги в Первопрестольную придут.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
43
84
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Этого и стоило ожидать. Денежку все любят. А тут почти 5000 мимо кассы проходил при перерегистрации. А повод всегда можно придумать))
30
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Тогда и Вас не пустят в другую страну на машине. Запрещать нельзя. А вот привязать базу штрафов ГИБДД к Таможне будет верно. Через полгодика выезжаешь из страны, а тебе ХОП и стопка штрафов что за полгода накуралесил.
30
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Я проголосовал не за того...
51
4
Ответить
732353
ПАЛАСИО
лимитчиков проще будет контролировать)
конечно ! вамс вимдно не вооружёным глазом мисье
5
5
Ответить
732353
Trifon54
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
чтоза мешки?* из чего они сделаны
1
22
Ответить
732353
Nihon
Переведи
курочка клюёт по зёрнышку
 
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
в СССР код по буквам был
104
 
Ответить
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
тем что стадо должно иметь по бирке своего региона
22
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Не жил ты в СССРе.
Код был зашифрован в трёх буквах после 4-х цифр.
Например 32-65 ПАВ - Павлодарская область.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
100
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма...
Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона, читаем внимательно, вопрос в регистрации! "Нельзя будет зарегистрировать авто в Москве", можно будет, только номер региона на номере будет уже ваш родной! Прощай покупка красивых номеров вместе с машиной, в другом регионе прописан, получи новый номер!
Это чуть ли единственное изменение которое ведёт к порядку в этой бестолковой стране а не к откровенным поборам!
60
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
japon
а если человек без прописки?
:-)
как в старые/веселые времена - на транзитах и штраф каждый день по 800 руб.

зато сможете гонять под камерами:-)
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
japon
а если человек без прописки?
У нас ВСЕ без прописки. Ещё в 93-ем отменили.
12
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
M9ISnik
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
Говорил же, глубже тебя надо было закапывать...
3
14
Ответить
Nihon
PROXOR81
Тогда и Вас не пустят в другую страну на машине. Запрещать нельзя. А вот привязать базу штрафов ГИБДД к Таможне будет верно. Через полгодика выезжаешь из страны, а тебе ХОП и стопка штрафов что за полгода накуралесил.
Именно, чтобы была неотвратимость наказания.
11
2
Ответить
Nihon
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Я так понимаю, при последующей регистрации, уже будут выдавать номера по прописке. Ну а так, нехай ездит.
15
1
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
А по периметру ДВО забор поставят с вышками и колючку повесят)
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
У меня внуки маленькие - и то такого бреда не несут. Как перекличка в дурке...
19
23
Ответить
PureAuto
Владивосток
московские гомодрилы на они вообще нужны!
9
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
Так и сейчас регистрируй но получай свой регион.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11844957
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
Чтобы не кубаноида доить можно было и не тратить время на выяснение местный не местный.
34
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Это было давно ... сейчас лучше с кодом. Особенно в Краснодаре и крае. Нужно видеть кто есть кто доблестным сотрудникам дорожной автоинспекции.
19
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Да откуда столько неадекватных коментов по региону по прописке? Номера с московским регионом заканчиваются, нет больше цифровых кодов, пора уже 4-ю цифру региона добавлять. А вам все какие то заговоры мерещатся о перекрытии проезда в столицу с иногородним регионом... какой же бред!
30
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Hephasto
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
:-)
сейчас внедряют систему - определение наличия полиса по гос.номеру - т.е. уже кто то вложил кучу бабла в проталкиваение этой "темы" до законодательного уровня, а вы предлагаете их оставить без будущей прибыли.....
15
4
Ответить
 
Алания
Сообщений: 223
lamer1188
Водоканал № 1, люк № 16 - временная регистрация?)
а если двойное гражданство, и человек не прописан в России, как быть на учет машину не получится поставить?
4
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
zeleke
Так и сейчас регистрируй но получай свой регион.
Ну так я об этом и не спорю:)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
При чем здесь регистрация ? Я говорю что КОД изменили в Крыму после 2014 года и стали выдавать у них а потом и у нас из за известных событий грз с другими кодами.
4
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
7
59
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
Там идёшь и тебе делают регион по адресу твоего места жительства в сторонней конторе. А номер (число присваивают в гибдд) а изготавливает левая контора. Все просто
42
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
zeleke
При чем здесь регистрация ? Я говорю что КОД изменили в Крыму после 2014 года и стали выдавать у них а потом и у нас из за известных событий грз с другими кодами.
ну это да, с 82-м регионом много где теперь тачки катаются:)
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
10477799
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
:-)
чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка.
а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас пошлют.

тут на сайте все массово ржали с Дальневосточников - когда у них были танцы с бубнами когда был цирк с Глонас - щас все дружно поймете - что такое принятый закон без технической проработки....
27
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
ну это да, с 82-м регионом много где теперь тачки катаются:)
Потому что была проблемка.... потом многие местные долго не перерегистрировали с украинского на крымский чтобы не было проблем прт пересечении границы...
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Hasat
Сможешь.Номера дадут с твоим регионом.
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
10
32
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48562
Евгений из СПб
:-) чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка. а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас...
Кто живет в своем регионе-вообще пофиг!
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка. а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас...
Приезжай к нам и тебе на расстоянии по фото птс все сделают а деньги на сбер онлайн перевозишь .
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Евгений из СПб
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
Блин, Жень, ну ты ведь давно на дроме, заходишь сюда каждый день, у тебя уже две золотые звезды в профиле, но либо у тебя с памятью плохо, либо с пониманием прочитанного текста. В указанном тобой случае, мне изготовит номер специальная фирма (в КЛД она есть, поверь) и я получу рег. знаки со своим кодом региона 22. Хоть где: хоть во Владивостоке, хоть в Калининграде.
29
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Евгений из СПб
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
там лежат заготовки вообще без цифр. Просто пустые таблички с галограммам, при желании на них даже номер [х000уй 00rus] можно написать.
25
 
Ответить
Павел
Барнаул
А зачем было разрешать в свое время регистрацию авто с номерами другого региона? Изначально код региона для чего введен был? Этим законотворцам по голове бы настучать!
41
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Alexandr
А потом машина в области в продаже - по московской соли не ездила...
Сейчас везде соль на дорогах, так что это не актуально.
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
zeleke
Там идёшь и тебе делают регион по адресу твоего места жительства в сторонней конторе. А номер (число присваивают в гибдд) а изготавливает левая контора. Все просто
Ок, давай так - если у тебя все просто:
- ты - прописан на Сахалине - пришел покупать машину в Салоне в Краснодаре - твою прописку увидели - и тебе в салоне говорят - щас сделаем запрос в Местный ГИБДД, на присвоение номера, они в Свою очередь сделают запрос на Сахалин, чтобы те в базе машинку к тебе приписали и номер присвоили - подождите немного.......
а Гаишник Краснодарский - у него этих запросов от салонов - как блошек у собачки уличной - и ему сугубо фиолетово на скорость обработки этих запросов, потому что ему с этого ничего не прилетает финансово и ему еще более фиолетово, что на Сахалине уже ночь, а завтра уже суббота и ответ будет в понедельник.......
:-)))
37
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Ок, давай так - если у тебя все просто: - ты - прописан на Сахалине - пришел покупать машину в Салоне в Краснодаре - твою прописку увидели - и тебе в салоне говорят - щас сделаем запрос в Местный ГИБДД,...
Плохого ты мнения о гаишниках Краснодара. Все намного проще, доступ есть у каждого из подразделений в общей базе и делается это сразу. Я когда права менял а Краснодаре меня за пару минут пробили по всем базам. Так что проблем не вижу. Более того никто не щас свояки тебя покупать авто на номерах у дилера, бери без номеров и едь в гибдд . Более того не знаю как ты а я через госуслуги регистрируюсь и дату как правило дают возможность выбрать только через пару дней за это время все и сформируется... короче паника не обоснованная .
20
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hukk
Сейчас везде соль на дорогах, так что это не актуально.
В Краснодаре ещё и снега то не было не говоря о соли ...
7
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
В СССР вместо кодов, привязка была по буквам, но ёмкость такого типа номеров была низкая, да и транспорта тогда было в разы меньше.
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
japon
а если человек без прописки?
Пусть пешком ходит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Красноярец в Москве
Не жил ты в СССРе.
Код был зашифрован в трёх буквах после 4-х цифр.
Например 32-65 ПАВ - Павлодарская область.
Ну хорошо, тогда первый тезис все равно тот же - лучше убрать код совсем. Каждому номеру в базе соответствует куча информации, в том числе и регион выдачи, время выдачи и тд. Органы это видят легко, а вот зачем на автомобиле эту информацию делать видной всем - непонятно.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
zeleke
Плохого ты мнения о гаишниках Краснодара. Все намного проще, доступ есть у каждого из подразделений в общей базе и делается это сразу. Я когда права менял а Краснодаре меня за пару минут пробили по всем...
:-)
мне очень импонирует твой оптимизм, но вот в СПб на той неделе столкнулся с покупкой машины в салоне и приключением под названием электронный ПТС - при учете что эта фигня уже не первый месяц - так вот я, лично, твой оптимизм ваабще не разделяю.
15
4
Ответить
Иван
Красноярск
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
что правильно ? я вот живу в другом регионе совсем, они как видят код региона не родной, так сразу стопорят, задолбали
11
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9675
будет правильно всем нытикам выдавать 82-е номера)
15
2
Ответить