В России обнаружилось 1,5 млн машин с бракованными подушками безопасности

В России обнаружилось 1,5 млн машин с бракованными подушками безопасности

27 Декабря 2019 | 8948 просмотров
А вы уже проверили наличие отзывной «подушечной» кампании по своему автомобилю?
148 (16%)
555 (62%)
59 (6%)
74 (8%)
54 (6%)

В последние годы в мире гремели масштабные отзывы автомобилей, оснащенных злосчастными подушками безопасности Takata. Кампания по их замене задела и Россию. К примеру, в 2019 году подобные сервисные кампании объявляли Toyota, Nissan, Mercedes-Benz и BMW. Однако даже с учетом этого по дорогам все еще колесит более 1,5 млн автомобилей, оборудованных опасными для жизни подушками безопасности. Зачастую их владельцы попросту игнорируют рекомендации производителей по замене.

Проблема подушек Тakata заключается в некачественном блоке газогенератора. Даже в небольшой аварии он может взорваться, а его металлические осколки фактически превращаются в шрапнель. В США зарегистрировано как минимум 24 смертельных случая, еще 290 водителей были травмированы.

К текущему моменту в мире подушки Takata были заменены примерно на 100 миллионах автомобилей. В России же многие автомобилисты попросту игнорируют сервисные кампании производителей либо даже не знают о них. Проблема в том, что большинство автомобилей с потенциально опасными подушками безопасности довольно старые. Как правило, они эксплуатируются в регионах, и не все знают о необходимости прохождения сервиса.

В то же время у дилера не всегда есть актуальные данные о старой машине, которая могла сменить пятого хозяина. В связи с этим эксперты призывают к более тесному сотрудничеству Росстандарта, ГИБДД и автопроизводителей по информированию автомобилистов.

В российском офисе Тойоты сообщили «Известиям», что сервисная кампания проводится в несколько этапов с 2015 года. Отзыву подлежат около 400 тысяч машин. «Мы настоятельно рекомендуем владельцам Toyota 2001–2015 годов выпуска убедиться, что автомобиль не подпадает под отзывную кампанию. Работы занимают 1-2 часа, включают замену газогенератора на устройство другого типа», — отметил представитель японской марки.

Подпадает ли транспортное средство под отзывную кампанию, можно узнать по VIN-номеру на сайте Росстандарта либо автопроизводителя.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13399
Надо срочно создать госкорпорацию "Росподушка", которая займется этой проблемой
Продам уши от мертвого осла.
232
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Поменял на тойоте жены и на своём баяне, даже на праворукой королле заменили
61
2
Ответить
   
Сообщений: 30
Работы занимают 1-2 часа, включают замену газогенератора на устройство другого типа», — отметил представитель японской марки.
Вот только две-три недели будешь ждать, пока они придут к дилеру.
Вот как раз жду, когда дилер отзвонится, поеду на машке менять.
13
20
Ответить
16835186
Новость не полная-
замене подлежат не машины с ВИН-кодом, а в том числе машины с правым рулем, не имеющие VIN.

Мне на Пруле поменяли подушки, но спустя полгода ожидания их (с момента обращения)
и чтобы добыть эту информацию, подлежат подушки замене или нет пришлось переводить японский сайт производителя, и там уже найти подтверждение этому, а потом аргументированно разговаривать с местным представительством.

Так что всем у кого прули с осколочной гранатой от Takata - вперед на замену! )))
63
 
Ответить
Nihon
Атака Таката - ки.
28
 
Ответить
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
60
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Пьёте? Корпорат?
Скажу так...в США есть отдельная структура, которая сводит "баланс" ДТП. Данная структура, развивается путём получения инф-ции от страховых компаний, который, в свою, очередь ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в своих ПРИБЫЛЯХ. Для этого они проводят свои частные расследования от А до Я.
При этом, независмо друг от друга...И , если подобный случай, повтаряется N -раз, данное гос.учереждение разрабатывает варианты, дабы минимизировать повторения: как дорогои, как тех. брак, так и ...вплоть до внесения ЗАКОНА в СЕНАТ
12
18
Ответить
   
Сообщений: 916
16835186
Новость не полная- замене подлежат не машины с ВИН-кодом, а в том числе машины с правым рулем, не имеющие VIN. Мне на Пруле поменяли подушки, но спустя полгода ожидания их (с момента обращения) и...
а где проверял? тоже этот вопрос интересует
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
21
 
Ответить
   
Сообщений: 906
не едут потому что у большинства их уже нет
27
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Таката под******а всем.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
лень просто ехать куда то
4
2
Ответить
oleg
Белые Берега
поэтому в наши машины подушки стараются не ставить.
14
3
Ответить
oleg
Белые Берега
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
император гробит янки по тихой.
мстит за ядерную атаку.
30
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8173
Я, продвинутый пользователь интернета, и то не понял, куда идти да как проверять подпадает ли мое праворульное авто под эту компанию.
36
 
Ответить
Savik
oleg
император гробит янки по тихой.
мстит за ядерную атаку.
Введите текст комментария..











Спасибо , поржал
3
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
поворотный кулак
лень просто ехать куда то
Ну да, на кладбище другие повезут, напрягаться не надо.
8
1
Ответить
16835186
Ivanl85
а где проверял? тоже этот вопрос интересует
на сайте Хонды японском, через гугл транслейт перевел страницу, там нашел про отзывную компанию таката, там же окно было чтобы забить номер кузова и узнать результат, надо или нет.
https://www.honda.co.jp/oshirase/airbag.html

новость про ТАКАТА

http://recallsearch4.honda.co.jp/sqs/r001/R00101.do?fn=link.disp&_ga=2.194063214.2129829528.1577427739-1020367765.1577427739 тут номер кузова вбивать

https://www.honda.co.jp/oshirase/airbag/lineup.html
общий список всех моделей Хонда подлежащий замене.
название модели если не переведет, придется поискать как на японском иероглифами оно выглядит, и там найти
12
 
Ответить
zlodeyhe
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
Мстит за хиросиму
3
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ivanl85
а где проверял? тоже этот вопрос интересует
Можно на сайте производителя. Не знаю, у всех такое есть, но на том же сайте автоваза это вполне легко проверяется.
3
1
Ответить
zlodeyhe
@ndron96
Пьёте? Корпорат? Скажу так...в США есть отдельная структура, которая сводит "баланс" ДТП. Данная структура, развивается путём получения инф-ции от страховых компаний, который, в свою, очередь...
А давно в сга страховые стали госучереждениями?
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Интересно, почему БМВ и МБ не делают свои машины полностью на немецких деталях и комплектующих?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
ваще пох на моем гелике мощные подушки а на остальных ПЛЕВАТЬ
1
30
Ответить
Nihon
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
в джакузи с тянками сакэ попивал, не до этого было.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Русский поганый менталитет, думают авось пронесет, так и живут в одном месте
5
13
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
Надо срочно создать госкорпорацию "Росподушка", которая займется этой проблемой
"Как заявил Министр Подушечных Дел..."
15
4
Ответить
16772114
Ачинск
У наших людей такая убогая жизнь, что порой потерять ее уже счастье.
13
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
в раше барыги из тойоты будут сливатся 1000% по праворульным машинам!
4
10
Ответить
skynet
Горно-Алтайск
Вот кто не нашел для проверки праворульной тойоты.
Проверяйте.
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result?FRAME_DIV=kgc10&FRAME_NO=0042305
15
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
как только вышла отзывная - съездил поменял обе подушки у дилера на машине 10 летней))
Мир потихоньку сходит с ума...
3
 
Ответить
skynet
Горно-Алтайск
skynet
Вот кто не нашел для проверки праворульной тойоты.
Проверяйте.
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result?FRAME_DIV=kgc10&FRAME_NO=0042305
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result? вот
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
oleg
император гробит янки по тихой.
мстит за ядерную атаку.
Янки и без ядрён-батона в Токио людей заживо сожгли 7 марта 45 больше чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых...но японцы амеров за такое только пуще уважают...менталитет такой у них
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ravelin
Я ждал месяц на правый руль
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
РуСкие, а не россияне... так и хочет нелюдь, что бы руСкий народ свои корни забыл... что бы Великую Русь забыл и великоруСкий язык...
8
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
AleksFromIrk
Я, продвинутый пользователь интернета, и то не понял, куда идти да как проверять подпадает ли мое праворульное авто под эту компанию.
Звонишь оф дилеру (к примеру тойота) говоришь номер кузова и они пробивают по базе
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
"Подпадает ли транспортное средство под отзывную кампанию, можно узнать по VIN-номеру на сайте Росстандарта либо автопроизводителя."

кто-нибудь нашел это на сайте Росстандарта??? :))
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
eproom
в раше барыги из тойоты будут сливатся 1000% по праворульным машинам!
Мне поменяли, да и многим знакомым в сибири дв амурке на урале, так что МИМО!))
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Таката конечно сволочи
5
4
Ответить
   
Сообщений: 916
Marat Lazarev
Можно на сайте производителя. Не знаю, у всех такое есть, но на том же сайте автоваза это вполне легко проверяется.
нашел на сайте http://toyota.jp с помощью гуглопереводчика. Не надо виша дербанить. сплю спокойно:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
ПАЛАСИО
Надо срочно создать госкорпорацию "Росподушка", которая займется этой проблемой
Или министерство.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Я гоняю на уаз -буханке . А подскажите пожалуйста где эта подушка стоит ???
18
2
Ответить
Большинство не читает авто прессу и не ездит к официальному дилеру. А больше эта инфа ниоткуда не транслируется. Вот если б в ГИБДД была эта инфа.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
skynet
Вот кто не нашел для проверки праворульной тойоты.
Проверяйте.
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result?FRAME_DIV=kgc10&FRAME_NO=0042305
Огромное тебе спасибо, добрый человек!
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
 
Ответить
Dimka Yamp
На ниссанах праворуких менял кто?)
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...Проблема подушек Тakata заключается в некачественном блоке газогенератора. Даже в небольшой аварии он может взорваться, а его металлические осколки фактически превращаются в шрапнель.

Искусственный отбор в действии
1
1
Ответить
 
Perm
Сообщений: 4
Похоже все ринулись на сайт Росстандарта и он упал - перестал открываться.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
У нас на мотоциклах с коляской люди ездили, а тут их подушками в машинах пугать...

Вы бы ещё моторикши подушками фаршировали...
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zlodeyhe .
А давно в сга страховые стали госучереждениями?
товарищ, ТАМ есть отдельный Депортамент, В юрисдикцию которого входит не только разбирательства по случаям в ДТП.
Во-вторых. политика партии (в отношении страховых компаний) так складывается: по мимо расследования (бумажного) сотрудников (по-нашему ГИБДД или ....) страховщики расследуют КАЖДОЕ ДТП (дабы минимизировать выплаты как факт получения прибыли). И если по статистике ДТП, есть участок повышенной опасности, то там не устанавливают ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ, а устанавливают МЕХАНИЧЕСКИЕ средства снижения скорости....
Закон ТАМ работает и туда и обратно...СУДЕБНАЯ СИСТЕМА как независимая ветвь власти. Поэтому платить приходится всем (компенсировать)
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
На 2х ниссанах менял. Приехал на то, заодно подушку поменяли
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
4198956
По старым ниссанам подозрительно как-то. Даже у тех, у кого попали в промежуток производства дефектных для данной модели, по вину говорит все хорошо. На драйве спросил, все, кто пробили якобы не нуждаются в замене.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
А не шипко и уведомляют ...
 
 
Ответить
urwoiy
Так народ тугой до безобразия, вы подойдите к людям на улице и спросите что-то более менее сложное, все мычать будут. Я много лет посвятил работе в сфере безопасности эксплуатации потенциально опасных вещей, в общем всем плевать, что они могут крякнуть в любой момент, главное чтобы в пятницу никто бухнуть не мешал или в отпуск поехать.. Для человека важно только то, что он хочет.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
24 случая в США? Это примерно по 2 раза в год.
А вот вероятность того, что официалы угробят улитку контактную в руле куда как выше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ravelin
Потому что спрос по миру большой и есть дефицит. Так же, груз взрывоопасный и авиадоставкой не отправляется. Только по земле - автотранспортом.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Я поменял, новая деталь, лучше, чем старая....
2
1
Ответить
Зачем эти "страшилки" для людей, которые ездят с заглушками в замках ремней безопасности, потому что ... плохая примета.
11
1
Ответить
zogar-zag
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
Япы хитрые азиаты это они американцам за Хиросиму и Нагасаки мстят :-)
1
2
Ответить
Артем Меркель
gunn40
...Проблема подушек Тakata заключается в некачественном блоке газогенератора. Даже в небольшой аварии он может взорваться, а его металлические осколки фактически превращаются в шрапнель.

Искусственный отбор в действии
Те кто купил японскую машину не должны передать свои гены дальше?
1
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Поменял в том году на своей Хонде. Причем дилер сам позвонил и сообщил и замене. Записался, приехал через неделю, за пару часов все сделали еще и машину помыли.
Машина - друг человека!
_______________________
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
5-9
Янки и без ядрён-батона в Токио людей заживо сожгли 7 марта 45 больше чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых...но японцы амеров за такое только пуще уважают...менталитет такой у них
Никто никого не уважает. Просто живут дальше. Одни Перл Харбор не вспоминают, другие Хиросиму. Если все начнут друг другу за былые свершения претензии предъявлять, то так и до 3-й мировой недалеко.
3
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
sergey 72
Мне поменяли, да и многим знакомым в сибири дв амурке на урале, так что МИМО!))
в Иркутске не меняют так что в ТОЧКУ!))
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
skynet
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result? вот
Друже посмотри мою пожалуйста, уж больно интересно АСА21- 0105005 сам не за шарю как делать, старый я к энтим технологиям((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
15447049
Красноярск
16835186
на сайте Хонды японском, через гугл транслейт перевел страницу, там нашел про отзывную компанию таката, там же окно было чтобы забить номер кузова и узнать результат, надо или нет. https://www.honda.co.jp/oshirase/airbag.html...
Перешел по ссылке, вставил номер кузова-проверил, ответ такой
" "
Перевод на русский:
Автомобили с номером шасси, введенным заказчиком, отзыву не подлежат.
Вы можете использовать его с уверенностью.
Спасибо за подсказку!
 
 
Ответить
15798035
http://easy.gost.ru/
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
eproom
в Иркутске не меняют так что в ТОЧКУ!))
Откуда инфа?
 
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
А боковые и шторки тоже меняют? А коленную?
Сон разума рождает чудовищ.
 
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Foxsing
Я гоняю на уаз -буханке . А подскажите пожалуйста где эта подушка стоит ???
В буханке она лежит под пятой точкой водителя, чтобы тот копчик не отбил)
Сон разума рождает чудовищ.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
@ndron96
Пьёте? Корпорат? Скажу так...в США есть отдельная структура, которая сводит "баланс" ДТП. Данная структура, развивается путём получения инф-ции от страховых компаний, который, в свою, очередь...
Есть примеры их корректирующих законов в Сенат?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Savik
Вот это косяк так косяк , просто косячище . А тут модно гнать на то что ВАГ электронно выхлоп занижал , а у Такаты 24 трупа только в США , где же император не досмотрел
да ничё, бывает, исправятся, признали ошибку, японцы молодцы, всё качественно, вовремя, а что трупы, так это фигня, народу то на земле сколько, они позаботились об уменьшении их числа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Gravitara
В буханке она лежит под пятой точкой водителя, чтобы тот копчик не отбил)
ахаха...
 
 
Ответить
man f
Продал машину ещё до начала отзывной кампании
 
 
Ответить
man f
Scout66
24 случая в США? Это примерно по 2 раза в год.
А вот вероятность того, что официалы угробят улитку контактную в руле куда как выше
А в других подушках что угробят?
 
 
Ответить
zlodeyhe
@ndron96
товарищ, ТАМ есть отдельный Депортамент, В юрисдикцию которого входит не только разбирательства по случаям в ДТП. Во-вторых. политика партии (в отношении страховых компаний) так складывается: по мимо...
похоже ты пишешь одно, а думаешь другое
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
eproom
в Иркутске не меняют так что в ТОЧКУ!))
На D2 зайди, парни меняли! мимо!!!
1
 
Ответить
skynet
Горно-Алтайск
ТУРБО
Друже посмотри мою пожалуйста, уж больно интересно АСА21- 0105005 сам не за шарю как делать, старый я к энтим технологиям((
The vehicle you entered is not subject to the Takata airbag recall.
Автомобиль, на котором вы въехали, не подлежит отзыву подушки безопасности Takata.
Все в порядке. Ездите спокойно.
3
 
Ответить
Баир Дариев
AleksFromIrk
Я, продвинутый пользователь интернета, и то не понял, куда идти да как проверять подпадает ли мое праворульное авто под эту компанию.
Открой сайт своей марки авто, и напиши письмо в сервисную службу.
Если у тебя Ниссан, то на russia@nissan-services.eu
2
 
Ответить
Paul
ПАЛАСИО
Надо срочно создать госкорпорацию "Росподушка", которая займется этой проблемой
Да ***, не подсказывайте этим *****ам!!!
 
1
Ответить
ANDreY Motorrr
16835186
Новость не полная- замене подлежат не машины с ВИН-кодом, а в том числе машины с правым рулем, не имеющие VIN. Мне на Пруле поменяли подушки, но спустя полгода ожидания их (с момента обращения) и...
Расскажите подробнее про пруль, на каком сайте можно узнать попадает ли мой пруль под замену? Спасибо.
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
Foxsing
Я гоняю на уаз -буханке . А подскажите пожалуйста где эта подушка стоит ???
Не гоняй, при ДТП из нее не выйдешь
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
NIIIK
У нас на мотоциклах с коляской люди ездили, а тут их подушками в машинах пугать...

Вы бы ещё моторикши подушками фаршировали...
Даже на волокушу ниву подушку хотят поставить, видать чухнули что сильно теряют в армии своих фанатов каждый год)))
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Артем Меркель
Те кто купил японскую машину не должны передать свои гены дальше?
Горбатый, эти подушки и на беемве стоят так то
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
16835186
Новость не полная- замене подлежат не машины с ВИН-кодом, а в том числе машины с правым рулем, не имеющие VIN. Мне на Пруле поменяли подушки, но спустя полгода ожидания их (с момента обращения) и...
а где посмотреть номера кузовов под замену подушек?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
5-9
Янки и без ядрён-батона в Токио людей заживо сожгли 7 марта 45 больше чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых...но японцы амеров за такое только пуще уважают...менталитет такой у них
так и вы немцев уважаете, не?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
9274478
РуСкие, а не россияне... так и хочет нелюдь, что бы руСкий народ свои корни забыл... что бы Великую Русь забыл и великоруСкий язык...
За это стоит выпить!
MCV30
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
skynet
The vehicle you entered is not subject to the Takata airbag recall.
Автомобиль, на котором вы въехали, не подлежит отзыву подушки безопасности Takata.
Все в порядке. Ездите спокойно.
Спасибо.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
13656123
большая часть авто это старые вазы , уазы, пазы, мазы, кразы, камазы,газы ! их не имеют
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
16835186
Новость не полная- замене подлежат не машины с ВИН-кодом, а в том числе машины с правым рулем, не имеющие VIN. Мне на Пруле поменяли подушки, но спустя полгода ожидания их (с момента обращения) и...
А где смотреть?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
skynet
Вот кто не нашел для проверки праворульной тойоты.
Проверяйте.
https://www.toyota.co.jp/recall-search/dc/en/result?FRAME_DIV=kgc10&FRAME_NO=0042305
О, у меня норм подушка оказалась, отлично) осталось с хондой разобраться.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Alik 70
За это стоит выпить!
Вот как в голову тебе привили "любовь" к выпить... прям с материнским молоком... как и матершину....
 
 
Ответить
Игорь
Красноярск
Африкан Бальбуров
Открой сайт своей марки авто, и напиши письмо в сервисную службу.
Если у тебя Ниссан, то на russia@nissan-services.eu
Если яп то сюда https://www.nissan.co.jp/RECALL/search.html
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
саня сергеевич
Откуда инфа?
звонил лично! надо было запись разговора сделать?!
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
sergey 72
На D2 зайди, парни меняли! мимо!!!
о коком D2 пишешь и что за парни?! ссылка или что то подобное есть?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
eproom
о коком D2 пишешь и что за парни?! ссылка или что то подобное есть?
Драйв2 есть такой ресурс, погугли
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
sergey 72
Драйв2 есть такой ресурс, погугли
а парни то гуглятся)?!
 
 
Ответить
Баир Дариев
Игорь
Если яп то сюда https://www.nissan.co.jp/RECALL/search.html
уже нашел. пишет, не найдено
 
 
Ответить
16835186
Woody
А где смотреть?
зайди на японский сайт производителя, с доменом JP
перевести страницу можно сразу в хроме или через гугл транслейт, там на главной обычно новость про ТАКАТА
 
 
Ответить
Сообщений: 2
sergey 72
Поменял на тойоте жены и на своём баяне, даже на праворукой королле заменили
Добрый день!
Готовим сюжет на ТВ на тему этих подушек, хотели бы записать с вами интервью, напишите в личку пжлст.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Добрый день,!
Готовим сюжет на ТВ на тему этих подушек, хотели бы записать с интервью с их обладателем (в любом городе), которые поменял/поменяет или, наоборот, не хочет менять, напишите в личку пжлст.
 
 
Ответить