Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 160 тысяч Nissan (опять Takata)

В России отзывают 160 тысяч Nissan (опять Takata)

09 Октября 2019 | 6585 просмотров

Nissan объявил отзыв 161 957 автомобилей, проданных в России через официальных дилеров.

Кампания касается седанов/хэтчбеков Tiida и хэтчбеков Note, проданных с января 2007 года по август 2014-го.

Причина — возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2) в подушке безопасности пассажира. В некоторых случаях такая неисправность может привести к некорректному срабатыванию устройства. На автомобилях бесплатно заменят газогенератор.

Судя по аббревиатуре SPI, производитель дефектных подушек — японская Takata. То есть объявленный отзыв — «хвост» от скандала с «Такатой», встряхнувшего мировой автопром в 2016-2017 годах. Подушки безопасности этой фирмы некорректно срабатывали и разбрасывали мелкие фрагменты, что привело к 23 смертям по всему миру и по крайней мере 290 случаям травм. Из-за скандала Takata обанкротилась, ее активы в 2017 году выкупила китайская корпорация Key Safety Systems.

Список VIN-номеров отзываемых Ниссанов доступен на сайте Росстандарта.

В предыдущий раз автомобили Nissan из-за подушек безопасности Takata в России отзывали в ноябре 2018 года.

Nissan Note первого поколения
Nissan Tiida первого поколения
 
Nissan Tiida первого поколения
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
О! Моя бывшая тиида попала под отзыв! Фига!
Первый раз тачка под отзыв идет и это не ломучий ваг, а японец... Чудны дела!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
30
Ответить
Японское качество
17
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Учись, АвтоВАЗ, вот она, - забота о клиентах. Не то, что ты отзываешь всего 4 тыс. Грант!!11
17
14
Ответить
ПУХ Минск
Артём Артёмов
Японское качество
Для стран третьего мира....читаем внимательно...машины проданы через ОД здесь....
6
7
Ответить
Они так весь имидж технологической державы растеряют. Магнитолы их уже не так популярны. Рынок телевизоров отжали корейцы и китайцы. Со смартфонами та же история. Рынок электроники они постепенно сдают конкурентам.
24
3
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Я к нашим руко***ым мастерам из официального дилера не стал машину загонять.они всю торпеду переломают прежде чем подушку заменят.с салоным фильтром уже так было.
9
7
Ответить
Ruslan Bektemirov
Артём Артёмов
Они так весь имидж технологической державы растеряют. Магнитолы их уже не так популярны. Рынок телевизоров отжали корейцы и китайцы. Со смартфонами та же история. Рынок электроники они постепенно сдают конкурентам.
В последнее время больший упор делают на разработке авто для мирового рынка в ущерб моделям для рынка Японии,разрабатывают летающие авто,Самолёты,а также развивают туристическую отрасль
 
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ивановка
О! Моя бывшая тиида попала под отзыв! Фига!
Первый раз тачка под отзыв идет и это не ломучий ваг, а японец... Чудны дела!
Да, чудны дела)) Не полностью владеете информацией
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
lamer1188
Учись, АвтоВАЗ, вот она, - забота о клиентах. Не то, что ты отзываешь всего 4 тыс. Грант!!11
Сколько продали, столько и отзывают )
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
VVS_24
Сколько продали, столько и отзывают )
Ну да, в одном случае 7 лет ошибку не видели, в другом - месяц.
7
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
В количестве точно нет лишней цифры?
160 тыс проданных авто 2-х моделей в России выглядит фантастически.
4
4
Ответить
11844957
Амператор как обычно)))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Гагарин
Да, чудны дела)) Не полностью владеете информацией
Мой ваг не попал ни под 1 отзыв...
Я бы хотел попасть под отзыв по поводу краски, но.... Я уже весь перекрашенный(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Таката это понятно, а как нынешнее китаеамериканское предприятие? Успеют скинуть опасный во всех смыслах бизнес или тоже загибнут на этой скользкой теме? 23 (двадцать три) жмура на десятки миллионов изделий.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ивановка
Мой ваг не попал ни под 1 отзыв...
Я бы хотел попасть под отзыв по поводу краски, но.... Я уже весь перекрашенный(
Да вы батенька опасно водите!
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Тут давеча в новости про гранту заливали, что дескать отзыв ваза это вообще не отношение к клиенту. Ну, получается по японо стандартам надо было подождать пару лет, посмотреть не убьется ли кто, а потом уже отзывать.
P.s я в курсе, что ниссан тут не причем, таката всем подгадила, но все же
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
"Из-за скандала Takata обанкротилась, ее активы в 2017 году выкупила китайская корпорация Key Safety Systems"

владельцы китайских машинок насторожились...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ивановка
Мой ваг не попал ни под 1 отзыв...
Я бы хотел попасть под отзыв по поводу краски, но.... Я уже весь перекрашенный(
Надо было тайоту брать и не пришлось бы перекрашивать. Только контрактный движок с собой возить в багажнике и всё))
7
1
Ответить
Александр
Ачинск
Ща желторотики этим огнестрелом будут баньчить во всю.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Гагарин
Надо было тайоту брать и не пришлось бы перекрашивать. Только контрактный движок с собой возить в багажнике и всё))
Зачем его возить? На тойоту в каждом продуктовом магазинчике продают контракт. Кстати, в комплекте с коробкой - дешевле :)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
lamer1188
Учись, АвтоВАЗ, вот она, - забота о клиентах. Не то, что ты отзываешь всего 4 тыс. Грант!!11
да они туда его наверное и не ставят,чтобы потом не отзывать)))
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Грустный Джокер
Тут давеча в новости про гранту заливали, что дескать отзыв ваза это вообще не отношение к клиенту. Ну, получается по японо стандартам надо было подождать пару лет, посмотреть не убьется ли кто, а потом уже отзывать.
P.s я в курсе, что ниссан тут не причем, таката всем подгадила, но все же
Ни чего вы не понимаете. Японцы, не смотря на давность лет, помнят итоги последней войны. Вот и мстят: досталось всему миру, включая США и, уж тем более, России. Вот такие они - злые и память у них хорошая.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
magistr
да они туда его наверное и не ставят,чтобы потом не отзывать)))
Не совсем понял что "его" и "туда" это куда?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6458
lamer1188
Не совсем понял что "его" и "туда" это куда?
патрон)))
SUV Japan
 
 
Ответить
urwoiy
Японцы наших реалий не знают что ли, столько денег тратят.. Ну не сработает у кого-то подушка, дать 50000 рублей эксперту, он в заключении мамой поклянется, что машина и ее составляющие не при делах, виноват сам владелец, неправильно эксплуатировал и все, еще и возместит эти затраты тот кто на них в суд подаст..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
No coment
Я к нашим руко***ым мастерам из официального дилера не стал машину загонять.они всю торпеду переломают прежде чем подушку заменят.с салоным фильтром уже так было.
Мастер-приёмщик в крупном профильном сервисе ниссан не смог завести мой ноут, когда сдавал на сервис )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить