Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси на аукцион выставили сразу 15 новых электромобилей местной сборки

В Беларуси на аукцион выставили сразу 15 новых электромобилей местной сборки

26 Декабря 2019 | 11532 просмотра

В Беларуси на электронный аукцион выставили сразу 15 экземпляров субкомпактных городских электромобилей Zotye E200, которые изготовил местный автосборочный завод «Юнисон». Эти машины выставлены на торги на электронной площадке «БелЮрОбеспечения» — госпредприятия, уполномоченного сбывать изъятое по суду залоговое имущество.

Электромобили разных цветов не имеют пробега, это абсолютно новые машины. Как уточняет ABW.by, они были изъяты у самого завода-изготовителя по решению суда: «Юнисон» заложил их по кредитам и не смог вовремя расплатиться с кредиторами. Электромобили продаются как «чистый» товар, т. е. с документами у них  все в порядке, обременения нет, покупатели смогут поставить их на учет. Год выпуска не указан, но очевидно, что это 2019-й, поскольку «Юнисон» начал собирать Zotye E200 только в нынешнем году. Начальная цена каждого ситикара — 37 625 белорусских рублей (=1 200 000 российских). Торги пройдут 21 января 2020 года.

Помимо электромобилей на торги выставлены 11 бензиновых кроссоверов Zotye, также изъятых у «Юнисона».

Все продаваемые в России автомобили Zotye собираются на «Юнисоне» (из китайских машинокомплектов).

Беларусь входит в единый с Россией Евразийский экономический союз, то есть купленный там автомобиль можно импортировать в РФ беспошлинно. Но обязательно наличие комплекса ЭРА-ГЛОНАСС и соответствие экологическому классу не ниже Евро-4 (впрочем, в случае с электромобилем второе требование бессмысленно).

Скриншот страницы аукциона БелЮрОбеспечения
Один из выставленных на торги в Беларуси электромобилей Zotye E200
 
Один из выставленных на торги кроссоверов Zotye Coupa
 

Комментарии

Андрей corvettе
Лям двести за пластик, 2 стула и 2 аккумулятора. Кто-то говорит, что веста на автомате дорогая?
312
24
Ответить
Андрей corvettе
Лям двести за пластик, 2 стула и 2 аккумулятора. Кто-то говорит, что веста на автомате дорогая?
36
67
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Дром, срочно покупайте на тест и на перегон по всей стране) Успех будет обеспечен)
108
10
Ответить
11010422
Братск
Капсула "смерти" =))
81
15
Ответить
man f
Такой головастик, а сверловка взрослая на 5 гаек
61
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
За половину этой цены можно гранту взять и на бензин стока же останется и это выгодней
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
128
10
Ответить
man f
Яркий пример уничтоженного бизнеса, а потом стонут, что производства нет, хотя в Белоруссии считается получше с этим.
30
33
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
38
152
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
Uzolin
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
пардоньте, этож китай, Китайцам респект
54
26
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
это они так технично "отжали"
тачки?
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Uzolin
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
Любитель заголовков? А всю статью прочитать вера не позволяет?
"Все продаваемые в России автомобили Zotye собираются на «Юнисоне» (из китайских машинокомплектов)."
53
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Такой головастик, а сверловка взрослая на 5 гаек
В чем взрослость?
4
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Uzolin
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
Придумать? Чукча не читатель )
40
2
Ответить
Дорого а так в частном доме незаменимая вещь электричка
16
7
Ответить
man f
Staszol
В чем взрослость?
У последнего Смарта 4 болта, у Весты(кроме Спорт) их тоже 4. Меньше 5 выглядит не солидно легковой авто, да и на психику давит, когда осознаёшь, что у тебя всего 4 - часто возникают мысли о смене авто.
8
56
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
За такую цену, я привезу лифа второго покаления, битого, и здесь востановлю, так и получится по деньгам, ну извините, лиф даже восстановленый и это убожество...небо и земля!
33
38
Ответить
Name
Хабаровск
Хрена они бабла поднимают. Такой зойте в китай 250 к рублей, ввозится без пошлины, Чисто лям накинули сверху и талкают.....
39
6
Ответить
Vnl630
Автомобиль E200 разработан на основе проекта "единые мусорные баки" .
31
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Name
Хрена они бабла поднимают. Такой зойте в китай 250 к рублей, ввозится без пошлины, Чисто лям накинули сверху и талкают.....
это полноценный автомобиль категории B, а то о чем вы говорите - это даже не автомобиль по закону
8
2
Ответить
Name
Хабаровск
ВованПатриот777
это полноценный автомобиль категории B, а то о чем вы говорите - это даже не автомобиль по закону
https://www.youtube.com/watch?v=Druo4Kc3aOU
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
В Беларуси?

В Беларуси на аукцион выставили сразу 15 новых электромобилей Zotye E200 2019 похожих на Дойчландские Smart City 2000.
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
У последнего Смарта 4 болта, у Весты(кроме Спорт) их тоже 4. Меньше 5 выглядит не солидно легковой авто, да и на психику давит, когда осознаёшь, что у тебя всего 4 - часто возникают мысли о смене авто.
ф1 на одной гайке
28
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
По деньгам хорош, но. Мелковат...
2
9
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
тысяч за 700 можно было бы купить,жене на работу и обратно ездить. идеальный вариант.
9
6
Ответить
man f
Staszol
ф1 на одной гайке
Но там гайка большая и спортивная - всем гайкам гайка. Раньше на спорт карах для дорожного пользования такие ставили, да и Порше околотрековые версии такой оснащались.
9
4
Ответить
man f
gunn40
По деньгам хорош, но. Мелковат...
А больше и не надо, с парковкой проблем не будет, по городу перемещаться удобно.
15
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Только порадовался было за белорусов, но ... автомобили Zotye собираются на «Юнисоне» (из китайских машинокомплектов)...
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Uzolin
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
Земляк, если возьмешь за правило сначала читать, потом думать и только потом (может быть) писать - жить станет намного проще и интереснее)))
26
2
Ответить
DenisS
Москва
Чет цена бешеная. За такую цену лучше уж смарт взять.
Может эта цена за 15шт оптовая. Тогда ещё похоже на правду.
21
2
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
Андрей corvettе
Лям двести за пластик, 2 стула и 2 аккумулятора. Кто-то говорит, что веста на автомате дорогая?
Редко бывает, что комментатору можно сразу и плюс влепить и минус следом! Проделал сие с удовольствием! Материальный дуализм ДРОМА!
12
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для города классные машинки, чисто по делам мотаться, но цена совсем не классная. хотя электрички все неадекватные по ценам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Надо всю Москву на нечто такое пересадить, а лучше на самокаты, пробки не реальные.
Ещё бы не плохо запретить покупать автомобиль, пока не купишь парковочное место, как это сделано в Японии.
И уже не только в Москве а по всей России.
Q7 3.0 tdi 2017
11
22
Ответить
А Б
Михаил П.
За такую цену, я привезу лифа второго покаления, битого, и здесь востановлю, так и получится по деньгам, ну извините, лиф даже восстановленый и это убожество...небо и земля!
Ну извините.. не все любители по помойкам шариться.
20
8
Ответить
А Б
УШЛЕПАС
Редко бывает, что комментатору можно сразу и плюс влепить и минус следом! Проделал сие с удовольствием! Материальный дуализм ДРОМА!
Зачем? Ну ежу же понятно, что подвис телефон у автора и запилилось два поста одинаковых. Ох уж этот неистребимый швейцар в нашем человеке. Молекула власти, и уже чувствует себя значимой персоной, расставляя в буй никому не впившиеся плюсы и минусы.
14
5
Ответить
Dimka Yamp
Не, ну по особняку ездить типа миллергофа самое то
5
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
STIG-83
Дром, срочно покупайте на тест и на перегон по всей стране) Успех будет обеспечен)
И не забудьте отдать дромовцу который обычно Хёндэ бьет в лесовозы ))
11
 
Ответить
Vnl630
УШЛЕПАС
Редко бывает, что комментатору можно сразу и плюс влепить и минус следом! Проделал сие с удовольствием! Материальный дуализм ДРОМА!
"Материальный дурализм"
Это ПЯТЬ.
5
 
Ответить
Vnl630
Бердовский Александр
Зачем? Ну ежу же понятно, что подвис телефон у автора и запилилось два поста одинаковых. Ох уж этот неистребимый швейцар в нашем человеке. Молекула власти, и уже чувствует себя значимой персоной, расставляя в буй никому не впившиеся плюсы и минусы.
Я ,вам, невпившийся минус за комент поставлю. Буду чувствовать моральное удовлетворение от свершившегося правосудия :):):)
6
5
Ответить
Vnl630
Tolmach78
И не забудьте отдать дромовцу который обычно Хёндэ бьет в лесовозы ))
Бить хюндайки в лесовозы, на професиональном уровне, не каждый может.
Вот дромовец - смог! А чего добился ты? :):)
5
1
Ответить
я бы купил тысяч за 400. а за 1,2млн спасибо, не надо.
интересно, там набивка сидений из рисовой муки- по китайски или из картофельного пюре по белорусски?
4
8
Ответить
Олег Пахотин
Мобильная могила!
6
4
Ответить
Эдуард
Томск
man f
У последнего Смарта 4 болта, у Весты(кроме Спорт) их тоже 4. Меньше 5 выглядит не солидно легковой авто, да и на психику давит, когда осознаёшь, что у тебя всего 4 - часто возникают мысли о смене авто.
Что за фобии, 6 болтов ещё надёжней а лучше когда болтов 10.
9
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
За 1.2 млн можно купить лиф 30 квт с идеальной батареей и еще много денег останется от этой суммы.
2
11
Ответить
Анатолий Грибов
Зотя этож Китай, почему вы опять пишете что их произвели? Собрали, это да
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
пинта
За половину этой цены можно гранту взять и на бензин стока же останется и это выгодней
Не не не, уж точно не ведранту, уж лучше лифа, он хотя бы автомобиль хоть и электрический
4
7
Ответить
Анатолий Грибов
man f
У последнего Смарта 4 болта, у Весты(кроме Спорт) их тоже 4. Меньше 5 выглядит не солидно легковой авто, да и на психику давит, когда осознаёшь, что у тебя всего 4 - часто возникают мысли о смене авто.
Давит не количество шпилек, а само авто, ибо с 4 шпильками это что то днищенское из б класса скорее всего
1
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
За лям двести я лучше куплю себе мощный комп, большой телек, слетаем в тай, сделаем ремонт. Нафиг мне эта ущербная машинка на два стула, в которой тока жену на работу посылать, в надежде что не вернётся.
Так и где мои лям двести...а вот они, копятся родимые, осталось еще лям 199 добавить.
Но про машинку обязательно напишу что она днище.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
man f
Анатолий Грибов
Давит не количество шпилек, а само авто, ибо с 4 шпильками это что то днищенское из б класса скорее всего
Есть такое, отсюда и ассоциации. Но когда у тебя Поло на 5 болтах - как-то спокойнее уже себя чувствуешь.
4
7
Ответить
man f
Эдуард
Что за фобии, 6 болтов ещё надёжней а лучше когда болтов 10.
5 достаточно, на крутых тачках по 5 обычно. Есть конечно 8-ми болтовые американцы - это скорее эксклюзив.
2
4
Ответить
man f
man f
5 достаточно, на крутых тачках по 5 обычно. Есть конечно 8-ми болтовые американцы - это скорее эксклюзив.
Прошу прощения, 8-ми гаечные, на американцах гайки по традиции.
1
2
Ответить
man f
Влад_на мазде
За лям двести я лучше куплю себе мощный комп, большой телек, слетаем в тай, сделаем ремонт. Нафиг мне эта ущербная машинка на два стула, в которой тока жену на работу посылать, в надежде что не вернётся....
Комп и телек быстро устареют и обесценятся, впечатления от поездки забудутся, ремонт - ну разве что он будет радовать дольше всего, если соседи сверху не затопят.
2
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Странный маркетинг у этого Юнисона, ей-богу...
Продавать свои машины через залоговый аукцион
Пруль должен быть забанен!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
man f
Комп и телек быстро устареют и обесценятся, впечатления от поездки забудутся, ремонт - ну разве что он будет радовать дольше всего, если соседи сверху не затопят.
Ну если так жить, проще лечь и ждать когда помрешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
5 достаточно, на крутых тачках по 5 обычно. Есть конечно 8-ми болтовые американцы - это скорее эксклюзив.
На тракторе у меня 5 гаек. Офигенно круто наверное. Ну и на ваших гонках нагрузки конечно куда больше... надо 10, а лучше 20 или 30. Чем больше, тем пипирка длиннее, наверное,
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Комп и телек быстро устареют и обесценятся, впечатления от поездки забудутся, ремонт - ну разве что он будет радовать дольше всего, если соседи сверху не затопят.
Видишь как все плохо у него.даже жену видеть не хочет больше.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamikadze69
Надо всю Москву на нечто такое пересадить, а лучше на самокаты, пробки не реальные.
Ещё бы не плохо запретить покупать автомобиль, пока не купишь парковочное место, как это сделано в Японии.
И уже не только в Москве а по всей России.
А еще лучше сажать на кол с конфискацией имущества городских архитекторов, которые точечные застройки за мзду утверждают, и законотворцев которые никак ни чего полезного родить не могут, сидят пальцами в носах ковыряются пока города превращаются в бетонные латинские фавеллы.
5
1
Ответить
Михаил П.
За такую цену, я привезу лифа второго покаления, битого, и здесь востановлю, так и получится по деньгам, ну извините, лиф даже восстановленый и это убожество...небо и земля!
Лиф и не восстановленный - все равно убожество, как и другие электромобили с реальным зимним запасом хода 50км
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
11010422
Капсула "смерти" =))
электрокапсула
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Лям двести??? Ниче себе. Я думал 120к, за 120к можно было бы взять, ребенку на даче рассикать. А, почему такая дикая цена, что в ней такого?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Blade Runner
Лиф и не восстановленный - все равно убожество, как и другие электромобили с реальным зимним запасом хода 50км
50км ходит самый первый лиф, его целого можно за 250 привезти, второе поколение 200смело ходит
3
6
Ответить
zlodeyhe
Uzolin
пардоньте, этож китай, Китайцам респект
Какой ты жЫрный
1
3
Ответить
Алекс
Барнаул
Уж лучше Акву с маленьким пробегом в хорошей комплектации взять - это 700 - 800 тысяч.
Хейтеры правого руля - ваш выход))
1
6
Ответить
9223221
Краснодар
Uzolin
Машина смешная, но выглядит намного лучше весты и х-рея. Белорусы и то смогли машину придумать лучше Автотаза.
Белорусы ничего не придумывали, прилумалка не доросла. Это китайский автомобиль, который собирается из комплектующих.
Белорусы только трактора устаревшие, да сеялки способны выпускать.
2
3
Ответить
zlodeyhe
kamikadze69
Надо всю Москву на нечто такое пересадить, а лучше на самокаты, пробки не реальные.
Ещё бы не плохо запретить покупать автомобиль, пока не купишь парковочное место, как это сделано в Японии.
И уже не только в Москве а по всей России.
Из думы строчишь?
2
3
Ответить
zlodeyhe
Эдуард
Что за фобии, 6 болтов ещё надёжней а лучше когда болтов 10.
А лучше когда один огромный болт вместо колеса
2
 
Ответить
Брать безымянную китайскую балалайку белорусской сборки по цене Смарта? Я х.з., но это нужно быть или огромным оригиналом или дурачком.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
ток так китайцев и продать...ахаха)))
SUV Japan
1
 
Ответить
732353
1200000 это же скока рабоаттьььь нада
1
 
Ответить
732353
Dimka Yamp
Не, ну по особняку ездить типа миллергофа самое то
внутри пентхауса
1
 
Ответить
10366628
STIG-83
Дром, срочно покупайте на тест и на перегон по всей стране) Успех будет обеспечен)
в якутск
2
 
Ответить
Vnl630
9223221
Белорусы ничего не придумывали, прилумалка не доросла. Это китайский автомобиль, который собирается из комплектующих.
Белорусы только трактора устаревшие, да сеялки способны выпускать.
Основным покупателем отсталых тракторов и сеялок, является белорусский восточный сосед. Почему так? Даже не знаю. Мож мазохизм такой?
3
1
Ответить
Vnl630
Semen4ik
50км ходит самый первый лиф, его целого можно за 250 привезти, второе поколение 200смело ходит
200метров - это не растояние по теперешним меркам. Хотябы 5км, ну за пивком, там сгонять:):):)
1
2
Ответить
Владимир
Краснодар
Name
Хрена они бабла поднимают. Такой зойте в китай 250 к рублей, ввозится без пошлины, Чисто лям накинули сверху и талкают.....
Подскажите как купить?
1
 
Ответить
Эдуард
Томск
man f
5 достаточно, на крутых тачках по 5 обычно. Есть конечно 8-ми болтовые американцы - это скорее эксклюзив.
Прикольно, крутизну тачки по количеству болтов определяете?
1
 
Ответить
Dimka Yamp
При ДТП зато на гробе сэкономить можно, прям в нём и закопают)
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
zik2011
Земляк, если возьмешь за правило сначала читать, потом думать и только потом (может быть) писать - жить станет намного проще и интереснее)))
Когда жизнь проще - тогда жить не интересно... Да и не за чем... Земляк.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Vnl630
200метров - это не растояние по теперешним меркам. Хотябы 5км, ну за пивком, там сгонять:):):)
Где то сказано про метры? У коллеги ze1 leaf, зимой спокойно 200км проходит
1
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сергей 54
тысяч за 700 можно было бы купить,жене на работу и обратно ездить. идеальный вариант.
Это надо же, так ненавидеть свою жену, что готов посадить её в этот гроб на колёсах.
 
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Sepulcher
Это надо же, так ненавидеть свою жену, что готов посадить её в этот гроб на колёсах.
ей до работы 3 км ехать,и движение 30 км/ч. что не так?
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Vnl630
Основным покупателем отсталых тракторов и сеялок, является белорусский восточный сосед. Почему так? Даже не знаю. Мож мазохизм такой?
Мазохизм, помноженный на безденежье.
 
1
Ответить
Name
Хабаровск
Владимир
Подскажите как купить?
У нас их никто пока не поставляет, а кто поставляет накидывают прилично. Нужно самому в Китай ехать. Там на них гос субсидии выделяются. Только благодаря гос поддержке такая цена на б/у 2х летний из под китайца
 
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сергей 54
ей до работы 3 км ехать,и движение 30 км/ч. что не так?
Всё так. Вот только, на дорогах встречаются, довольно крупные и тяжёлые автомобили. И едут они, далеко не 30 км/ч.
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Sepulcher
Всё так. Вот только, на дорогах встречаются, довольно крупные и тяжёлые автомобили. И едут они, далеко не 30 км/ч.
у нас маленький город,движение не больше 20-40 км/ч
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Vnl630
Бить хюндайки в лесовозы, на професиональном уровне, не каждый может.
Вот дромовец - смог! А чего добился ты? :):)
Ну мне до такого профессионализма слава богу далеко ))
 
 
Ответить