С 1 января зарегистрировать автомобиль можно прямо в автосалоне

С 1 января зарегистрировать автомобиль можно прямо в автосалоне

26 Декабря 2019 | 31390 просмотров

Уже с 1 января зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в автосалоне, без посещения ГИБДД. Правда, оказывать такую услугу смогут не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр «Специализированные организации».

Постановление с соответствующими поправками уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно пока не публикуется, но с ним удалось ознакомиться «Коммерсанту». Главным нововведением является возможность получить свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки на новый автомобиль непосредственно в автосалоне.

Осматривать транспортные средства и проверять документы у владельца машины будет ответственный сотрудник автосалона. Всю информацию с результатами осмотра компания передаст в подразделение (документы нужно будет хранить три года) через портал госуслуг. ГИБДД проверит сведения и примет решение о допуске автомобиля к движению. Сотрудник автосалона сможет получить в подразделении СТС и номера для передачи автовладельцу.

Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.

Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом. 

Также устанавливается запрет на регистрацию транспортных средств на лиц младше 16 лет. Это связано со случаями, когда автомобилисты регистрируют машины на несовершеннолетних детей, поскольку их нельзя привлечь к ответственности как собственников ТС (к примеру, при получении штрафа с камеры).

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

Константин
Новосибирск
Много понтов с московскими номерами=)))
260
61
Ответить
Alexandr
Омск
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
570
10
Ответить
   
Сообщений: 18138
Alexandr
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
Продам уши от мертвого осла.
596
91
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Теперь в столице московских номеров будет с каждым годом все меньше и меньше)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
642
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это правильно ,что код привязали к прописке.
384
248
Ответить
Alexandr
Омск
А потом машина в области в продаже - по московской соли не ездила...
277
11
Ответить
Alexandr
Омск
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
... и паспорта всех граждан в сейфе у председателя...
254
23
Ответить
 
Лиссабон
Сообщений: 240
а если человек без прописки?
115
40
Ответить
10477799
Москва
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
109
257
Ответить
   
Сообщений: 18138
Prodavec1
Теперь в столице московских номеров будет с каждым годом все меньше и меньше)
лимитчиков проще будет контролировать)
Продам уши от мертвого осла.
86
23
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
94
8
Ответить
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
549
61
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
242
17
Ответить
     
Сообщений: 2697
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
261
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4815
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом. "
т.е покупая машину в Москве - я не смогу её переоформить на себя в Москве?
39
115
Ответить
    
Сообщений: 55
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
223
42
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Верно зарегистрировал свой Мадзератти в ЕАО вот там и езди нефик те в Москве по мкадк гонять )))
70
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
осталось вернуть лампочки 100Вт и перевод на летнее время - и все, 20 лет прошли не зря
646
14
Ответить
11844957
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Тук тук тук
28
87
Ответить
   
Сообщений: 29026
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Действительно. Нечего нормальным людям делать в этой дыре
Еще ров выкопать и стену поставить. С бойницами внутрь
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
146
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
То разрешать,то запрещать - это визитная карточка митьки медведёва.
На любой вопрос даю любой ответ.
300
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Правильно делают.
40
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
46
64
Ответить
Nihon
11844957
Тук тук тук
Переведи
37
8
Ответить
11844957
Nihon
Переведи
Стукачек
20
91
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1208
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
Пруль должен быть забанен!
207
12
Ответить
11844957
Бизнес по изготовлению номеров пойдёт в гору, а то оставляют рег знаки при покупке, грешники...
90
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
japon
а если человек без прописки?
Водоканал № 1, люк № 16 - временная регистрация?)
38
2
Ответить
KycokOB4APKi
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
81
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь, но регион на номерах будет 154.
41
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
104
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
я так понимаю, отправят к специально обученным людям. Они за 2к легко наклепают абсолютно любой регион, указанный в СОР:)
54
5
Ответить
  
Сообщений: 10759
А трейд-иновые машины регистрировать можно в салоне будет?!

Теперь надо менять номера если сменил регион проживания? Дополнительные поборы?
47
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
M9ISnik
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
вангую что Осаго можно не в
автосалоне оформить, если
не нравится их цена.

про Пошлины можно подробнее
20
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
105
5
Ответить
Nihon
11844957
Стукачек
мда, у кого что болит..
70
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4909
Когда уже отменять эти ГРЗ к херам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
32
20
Ответить
11844957
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
86
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7891
Как говорила моя бабушка - "шьём да пОрем - всё при деле"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
40
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
это ерунда, а вот из салона без
ГРЗ нельзя выезжать, только на
эвакуаторе. С 01.01.2020 !
Хотя можно, но не бесплатно.Вот
где ловушка
50
11
Ответить
 
Сообщений: 5347
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Установят какой-то определенный срок для перерегистрации автомобилей согласно прописке в паспорте,сюда автоматически попадают автомобили с иностранными номерами на которых ездят граждане РФ.И как ни крути,а кроилово всегда ведет к попадалову.
32
4
Ответить
10477799
Москва
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
25
 
Ответить
Павел Курносов
Прописан в одном городе(по паспорту), а живешь в другом по временной регистрации.
16
5
Ответить
10477799
Москва
KycokOB4APKi
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
Негде не сказано, что свобода передвижения на машине, пешком, автобусом, или другим видом транспорта....
19
4
Ответить
    
Сообщений: 50805
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь.Номера дадут с твоим регионом.
20
2
Ответить
Nihon
Chief-mate
Установят какой-то определенный срок для перерегистрации автомобилей согласно прописке в паспорте,сюда автоматически попадают автомобили с иностранными номерами на которых ездят граждане РФ.И как ни крути,а кроилово всегда ведет к попадалову.
Поскорей - бы
13
10
Ответить
    
Сообщений: 50805
NIIIK
А трейд-иновые машины регистрировать можно в салоне будет?!

Теперь надо менять номера если сменил регион проживания? Дополнительные поборы?
Скорее всего при перерегистрации(покупке)авто будут менять номера в обязалово.
16
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4815
10477799
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
лишь бы базы в онлайн режиме у них работали, чтобы одинаковые номера не плодились.
22
1
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
ну что тут скажешь балбесы !!! лучше бы запретили частным компаниям работать не по месту регистрации в фнс, а то получается работают на ДВ а с жиру бесятся налоги платят в Москве вот бы на оборот и у нас гляди народ лучше стал бы жить
121
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3952
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Думаете в регионах налог меньше? Ну-ну. Посмотрите, например Брянскую или Орловскую области... (сравните средний уровень зарплат в этих регионах с московскими...) И один палец все деньги в Первопрестольную придут.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7027
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
43
84
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Этого и стоило ожидать. Денежку все любят. А тут почти 5000 мимо кассы проходил при перерегистрации. А повод всегда можно придумать))
30
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Тогда и Вас не пустят в другую страну на машине. Запрещать нельзя. А вот привязать базу штрафов ГИБДД к Таможне будет верно. Через полгодика выезжаешь из страны, а тебе ХОП и стопка штрафов что за полгода накуралесил.
30
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Я проголосовал не за того...
51
4
Ответить
732353
ПАЛАСИО
лимитчиков проще будет контролировать)
конечно ! вамс вимдно не вооружёным глазом мисье
5
5
Ответить
732353
Trifon54
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
чтоза мешки?* из чего они сделаны
1
22
Ответить
732353
Nihon
Переведи
курочка клюёт по зёрнышку
 
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4815
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
в СССР код по буквам был
104
 
Ответить
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
тем что стадо должно иметь по бирке своего региона
22
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Не жил ты в СССРе.
Код был зашифрован в трёх буквах после 4-х цифр.
Например 32-65 ПАВ - Павлодарская область.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
100
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма...
Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона, читаем внимательно, вопрос в регистрации! "Нельзя будет зарегистрировать авто в Москве", можно будет, только номер региона на номере будет уже ваш родной! Прощай покупка красивых номеров вместе с машиной, в другом регионе прописан, получи новый номер!
Это чуть ли единственное изменение которое ведёт к порядку в этой бестолковой стране а не к откровенным поборам!
60
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
japon
а если человек без прописки?
:-)
как в старые/веселые времена - на транзитах и штраф каждый день по 800 руб.

зато сможете гонять под камерами:-)
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
japon
а если человек без прописки?
У нас ВСЕ без прописки. Ещё в 93-ем отменили.
12
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
M9ISnik
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
Говорил же, глубже тебя надо было закапывать...
3
14
Ответить
Nihon
PROXOR81
Тогда и Вас не пустят в другую страну на машине. Запрещать нельзя. А вот привязать базу штрафов ГИБДД к Таможне будет верно. Через полгодика выезжаешь из страны, а тебе ХОП и стопка штрафов что за полгода накуралесил.
Именно, чтобы была неотвратимость наказания.
11
2
Ответить
Nihon
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Я так понимаю, при последующей регистрации, уже будут выдавать номера по прописке. Ну а так, нехай ездит.
15
1
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
А по периметру ДВО забор поставят с вышками и колючку повесят)
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
У меня внуки маленькие - и то такого бреда не несут. Как перекличка в дурке...
19
23
Ответить
PureAuto
Владивосток
московские гомодрилы на они вообще нужны!
9
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
Так и сейчас регистрируй но получай свой регион.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
11844957
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
Чтобы не кубаноида доить можно было и не тратить время на выяснение местный не местный.
34
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Это было давно ... сейчас лучше с кодом. Особенно в Краснодаре и крае. Нужно видеть кто есть кто доблестным сотрудникам дорожной автоинспекции.
19
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Да откуда столько неадекватных коментов по региону по прописке? Номера с московским регионом заканчиваются, нет больше цифровых кодов, пора уже 4-ю цифру региона добавлять. А вам все какие то заговоры мерещатся о перекрытии проезда в столицу с иногородним регионом... какой же бред!
30
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
Hephasto
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
:-)
сейчас внедряют систему - определение наличия полиса по гос.номеру - т.е. уже кто то вложил кучу бабла в проталкиваение этой "темы" до законодательного уровня, а вы предлагаете их оставить без будущей прибыли.....
15
4
Ответить
 
Лиссабон
Сообщений: 240
lamer1188
Водоканал № 1, люк № 16 - временная регистрация?)
а если двойное гражданство, и человек не прописан в России, как быть на учет машину не получится поставить?
4
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
zeleke
Так и сейчас регистрируй но получай свой регион.
Ну так я об этом и не спорю:)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
При чем здесь регистрация ? Я говорю что КОД изменили в Крыму после 2014 года и стали выдавать у них а потом и у нас из за известных событий грз с другими кодами.
4
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
7
59
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
Там идёшь и тебе делают регион по адресу твоего места жительства в сторонней конторе. А номер (число присваивают в гибдд) а изготавливает левая контора. Все просто
42
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
zeleke
При чем здесь регистрация ? Я говорю что КОД изменили в Крыму после 2014 года и стали выдавать у них а потом и у нас из за известных событий грз с другими кодами.
ну это да, с 82-м регионом много где теперь тачки катаются:)
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
10477799
Пере регистрируете, только присвоят знак по прописке, а выдолбит номера коммерческая организация с Вашим регионом...
:-)
чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка.
а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас пошлют.

тут на сайте все массово ржали с Дальневосточников - когда у них были танцы с бубнами когда был цирк с Глонас - щас все дружно поймете - что такое принятый закон без технической проработки....
27
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
ну это да, с 82-м регионом много где теперь тачки катаются:)
Потому что была проблемка.... потом многие местные долго не перерегистрировали с украинского на крымский чтобы не было проблем прт пересечении границы...
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
Hasat
Сможешь.Номера дадут с твоим регионом.
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
10
32
Ответить
    
Сообщений: 50805
Евгений из СПб
:-) чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка. а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас...
Кто живет в своем регионе-вообще пофиг!
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка. а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас...
Приезжай к нам и тебе на расстоянии по фото птс все сделают а деньги на сбер онлайн перевозишь .
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Евгений из СПб
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
Блин, Жень, ну ты ведь давно на дроме, заходишь сюда каждый день, у тебя уже две золотые звезды в профиле, но либо у тебя с памятью плохо, либо с пониманием прочитанного текста. В указанном тобой случае, мне изготовит номер специальная фирма (в КЛД она есть, поверь) и я получу рег. знаки со своим кодом региона 22. Хоть где: хоть во Владивостоке, хоть в Калининграде.
29
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Евгений из СПб
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
там лежат заготовки вообще без цифр. Просто пустые таблички с галограммам, при желании на них даже номер [х000уй 00rus] можно написать.
25
 
Ответить
Павел
Барнаул
А зачем было разрешать в свое время регистрацию авто с номерами другого региона? Изначально код региона для чего введен был? Этим законотворцам по голове бы настучать!
41
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Alexandr
А потом машина в области в продаже - по московской соли не ездила...
Сейчас везде соль на дорогах, так что это не актуально.
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
zeleke
Там идёшь и тебе делают регион по адресу твоего места жительства в сторонней конторе. А номер (число присваивают в гибдд) а изготавливает левая контора. Все просто
Ок, давай так - если у тебя все просто:
- ты - прописан на Сахалине - пришел покупать машину в Салоне в Краснодаре - твою прописку увидели - и тебе в салоне говорят - щас сделаем запрос в Местный ГИБДД, на присвоение номера, они в Свою очередь сделают запрос на Сахалин, чтобы те в базе машинку к тебе приписали и номер присвоили - подождите немного.......
а Гаишник Краснодарский - у него этих запросов от салонов - как блошек у собачки уличной - и ему сугубо фиолетово на скорость обработки этих запросов, потому что ему с этого ничего не прилетает финансово и ему еще более фиолетово, что на Сахалине уже ночь, а завтра уже суббота и ответ будет в понедельник.......
:-)))
37
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Ок, давай так - если у тебя все просто: - ты - прописан на Сахалине - пришел покупать машину в Салоне в Краснодаре - твою прописку увидели - и тебе в салоне говорят - щас сделаем запрос в Местный ГИБДД,...
Плохого ты мнения о гаишниках Краснодара. Все намного проще, доступ есть у каждого из подразделений в общей базе и делается это сразу. Я когда права менял а Краснодаре меня за пару минут пробили по всем базам. Так что проблем не вижу. Более того никто не щас свояки тебя покупать авто на номерах у дилера, бери без номеров и едь в гибдд . Более того не знаю как ты а я через госуслуги регистрируюсь и дату как правило дают возможность выбрать только через пару дней за это время все и сформируется... короче паника не обоснованная .
20
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hukk
Сейчас везде соль на дорогах, так что это не актуально.
В Краснодаре ещё и снега то не было не говоря о соли ...
7
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5931
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
В СССР вместо кодов, привязка была по буквам, но ёмкость такого типа номеров была низкая, да и транспорта тогда было в разы меньше.
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8519
japon
а если человек без прописки?
Пусть пешком ходит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7027
Красноярец в Москве
Не жил ты в СССРе.
Код был зашифрован в трёх буквах после 4-х цифр.
Например 32-65 ПАВ - Павлодарская область.
Ну хорошо, тогда первый тезис все равно тот же - лучше убрать код совсем. Каждому номеру в базе соответствует куча информации, в том числе и регион выдачи, время выдачи и тд. Органы это видят легко, а вот зачем на автомобиле эту информацию делать видной всем - непонятно.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
zeleke
Плохого ты мнения о гаишниках Краснодара. Все намного проще, доступ есть у каждого из подразделений в общей базе и делается это сразу. Я когда права менял а Краснодаре меня за пару минут пробили по всем...
:-)
мне очень импонирует твой оптимизм, но вот в СПб на той неделе столкнулся с покупкой машины в салоне и приключением под названием электронный ПТС - при учете что эта фигня уже не первый месяц - так вот я, лично, твой оптимизм ваабще не разделяю.
15
4
Ответить
Иван
Красноярск
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
что правильно ? я вот живу в другом регионе совсем, они как видят код региона не родной, так сразу стопорят, задолбали
11
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10234
будет правильно всем нытикам выдавать 82-е номера)
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
Бегут?
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Иван
что правильно ? я вот живу в другом регионе совсем, они как видят код региона не родной, так сразу стопорят, задолбали
Безопасность. Я езжу в своём регионе на номерах своего региона и меня не тормозят. Зато вижу как тормозят с другими регионами и считаю правильным это.
10
41
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8519
Вот именно, подняли вонь не из-за чего.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
мне очень импонирует твой оптимизм, но вот в СПб на той неделе столкнулся с покупкой машины в салоне и приключением под названием электронный ПТС - при учете что эта фигня уже не первый месяц - так вот я, лично, твой оптимизм ваабще не разделяю.
Какой ещё электронный птс? Что то ты Женек лапшу вешаешь на уши... ещё пока нет электронных птс в рф и не мог ты столкнутся с этим.
3
25
Ответить
 
Сообщений: 7027
zeleke
Это было давно ... сейчас лучше с кодом. Особенно в Краснодаре и крае. Нужно видеть кто есть кто доблестным сотрудникам дорожной автоинспекции.
Нужен принцип как со штрихкодом в магазине. Все видят только набор цифр, а к сканеру поднес - "Пик! Сыроподобный продукт идентичный натуральному!" и цена, где сделано и тд. Лучше бы номер был набором цифр и букв, без всякой идентификации. Все дорожные камеры давно уже считывают номера и по каждому всё у них отображается, от и до, где когда и с кем. Зачем принудительно делать общедоступной информацию о принадлежности к какому то региону? Какая с этого польза непонятно. Зато минусы очевидны, в другом регионе на чужих номерах, да если еще с регионом богатым, водила получает и негативное отношение, и разводки, и завышенные цены и тд и тп.
23
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
KycokOB4APKi
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
Передвигаться свободно не запрещают.
Окна Двери 83833752055
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
мне очень импонирует твой оптимизм, но вот в СПб на той неделе столкнулся с покупкой машины в салоне и приключением под названием электронный ПТС - при учете что эта фигня уже не первый месяц - так вот я, лично, твой оптимизм ваабще не разделяю.
Они на бумаге есть , электронные птс но пока его не получить .
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоГорожанин
Нужен принцип как со штрихкодом в магазине. Все видят только набор цифр, а к сканеру поднес - "Пик! Сыроподобный продукт идентичный натуральному!" и цена, где сделано и тд. Лучше бы номер был...
я не переживаю за регион указанный на своих грз и за возможные разводки и то у подобное ... у меня с документами и автомобилем все в порядке поэтому я за!!!
6
10
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2753
Nihon
мда, у кого что болит..
А у тебя болят машины на армянских и др. номерах?))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
5
Ответить
Евгений
Хотьково
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
по вашей логике: сиди тогда в Москве все время, нечего ездить на выходные в соседние области на природу в деревню, ведь транспортный ты там не платил!
19
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1140
Привязали
Отвязали
Потом опять привязали
Из пустого в порожнее переливать не надоело ?
15
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Да неужели?
А то, что определённые буквы в номере к конкретным областям были приписаны это типа совсем другое?
Пиндосы вообще название штата на номере пишут...ничё, тоже не бедствуют
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Евгений из СПб
:-)
сейчас внедряют систему - определение наличия полиса по гос.номеру - т.е. уже кто то вложил кучу бабла в проталкиваение этой "темы" до законодательного уровня, а вы предлагаете их оставить без будущей прибыли.....
Да никакой кучи бабла для этого не надо.
Более того, "иногородний" номер сразу вносится в базу и через 90 дней если опять фиксируется, то ДПС-никам идёт сигнальчик, могут остановить и проверить наличие временной регистрации.....всё уже случилось и внедрено...расслабьтесь...
3
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6128
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
в Краснодаре в Рэо на скачках и щас московские номера заставляют менять
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
japon
а если человек без прописки?
Он и не ЧЕКчеловек уже вовсе 🤡😂🤔
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
По привязке номера автомобиля к городу или региону проживания правильно, во Владивостоке полно таких на московских номерах, с ВИП-выражением лица, как будто они московские тут едут, а вы все вокруг местная шелуха-челядь.

В Китае вон все достаточно понятно - в номере указаны иероглиф провинции и далее идет буква латиницей, означающая город (A - это столица провинции). Так вот, чтобы получить такой номер - нужен хукоу, то есть прописка именно собственника жилья в данном городе, а не съемного или арендованного. Нет собственности - езди на номерах другой провинции или другого города, что и делают. В Шеньжене например, на номерах других городов запрещено въезжать в городскую черту с 18 до 21 часов, и камера таких выловит и наложит штраф.

В том же ГЖ слишком много всяких авто с разных провинций, поэтому часто в некоторых направлениях - пробки, а на рыночных местах так вообще заторы постоянные, как только китайский НГ - вся эта масса сваливает обратно в свои провинции и в городе становится легче дышать и дороги свободные
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Институт прописки отменим ...тук тук тук курочка по зёрнышку клюёт....тук тук тук приписка к прописке вашей @ ириски нужна для вашей идентификации личности тук тук тук отнеситесь к этому с пониманием 😸😉🙄😂😂😂
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
zeleke
Какой ещё электронный птс? Что то ты Женек лапшу вешаешь на уши... ещё пока нет электронных птс в рф и не мог ты столкнутся с этим.
:-)
спешу тебя расстроить - уже есть - приобреталась машинка произведенная в октябре текущего года.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
спешу тебя расстроить - уже есть - приобреталась машинка произведенная в октябре текущего года.
Ну это какой то видимо рашен пром. на БМВ бумажные птс как были так и есть .
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
« По свежей статистике ГИБДД, Краснодар ежедневно принимает 150 тысяч автомобилей иногороднего трафика. Столько же машин в конце рабочего дня выезжает из города. Об этом, рассуждая о причинах пробок в кубанской столице, сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий.» вот и нужно ограничить въезд всего этого транспорта
 
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58454
...саратовской пропиской, проживающий в Москве, не сможет получить номера с Московским регионом. - а с номера с Саратовским регионом сможет получить или ехать в Саратов для этого?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5347
zeleke
« По свежей статистике ГИБДД, Краснодар ежедневно принимает 150 тысяч автомобилей иногороднего трафика. Столько же машин в конце рабочего дня выезжает из города. Об этом, рассуждая о причинах пробок в...
При чем здесь пробки и ограничение на въезд в город? Не вижу никакой связи со сменой номеров по прописке.Как ездил какой-нибудь Вася из Москвы на своей машине с краснодарскими номерами в Краснодар,теперь будет ездить к Вам с московскими номерами на той же машине и в тех же пробках.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3913
35igor
осталось вернуть лампочки 100Вт и перевод на летнее время - и все, 20 лет прошли не зря
Полицию обратно в милицию не забудьте переименовать ещё :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3913
11844957
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
Нет, чтобы кубаноид кубаноила от понаеха на расстоянии отличал
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7027
5-9
Да неужели?
А то, что определённые буквы в номере к конкретным областям были приписаны это типа совсем другое?
Пиндосы вообще название штата на номере пишут...ничё, тоже не бедствуют
С советскими номерами уже разобрались. А штаты - не идеал, и уних много недоработок, много всякого устаревшего в любой сфере.
4
2
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 368
А если машина уже стоит в моем регионе на учёте на мне но номера Другого региона, номера получается тоже надо будет менять на местные?🤔
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
zeleke
Ну это какой то видимо рашен пром. на БМВ бумажные птс как были так и есть .
:-)
речь не про марку авто, а про квест под названием поставь машину на учет с электронным птс.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
Nuii
А если машина уже стоит в моем регионе на учёте на мне но номера Другого региона, номера получается тоже надо будет менять на местные?🤔
если не будете производить регистрационных действий - никто ничего не заставит делать
6
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 101
Nuii
А если машина уже стоит в моем регионе на учёте на мне но номера Другого региона, номера получается тоже надо будет менять на местные?🤔
Нет, если уже оформлена ездите сколько влезет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Камрады, всем здоровья! Вопрос знатокам МРЭОшных дел.
Старый автомобиль сдаётся в трейд-ин в другом регионе с покупкой новой авты в том же салоне. Хочется оставить старые ГРЗ на новую.
Мне сдавать старые номера на хранение в своём ГИБДД, получать новые и на них отдавать машину в трейд-ин? Новую регистрировать на местные номера, ехать домой и опять регистрировать на свои с хранения?
Или можно приехать и в салоне сразу зарегить новую машину на мои старые номера?
NISSAN X-TRAIL 2.5 CVT 4WD LE 2021 г.в. - чёрный котяра.
 
2
Ответить
Иван
Красноярск
zeleke
Безопасность. Я езжу в своём регионе на номерах своего региона и меня не тормозят. Зато вижу как тормозят с другими регионами и считаю правильным это.
лютый бред. тем более если живёте в Краснодарском Крае. У вас летом небось половина машин на других номерах и что теперь всех тормозить ? Как вообще связана безопасность с номерами другого региона ? про свободу слыхали что нибудь ?
или надо делать так, как выше пишут - при выезде из своего региона с гибдд это согласовывать. Ещё камер как в Китае понаставить и следить за каждым, баллы ставить соответственно поведению, как у них. Думаете утрирую ? Да нет, до этого совсем не далеко
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3913
АвтоГорожанин
Ну хорошо, тогда первый тезис все равно тот же - лучше убрать код совсем. Каждому номеру в базе соответствует куча информации, в том числе и регион выдачи, время выдачи и тд. Органы это видят легко, а вот зачем на автомобиле эту информацию делать видной всем - непонятно.
Чтобы гаишник издалека мог понять кто едет, не пробивая по базе
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42985
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
На границе Иркутской области и Бурятии уже стоят блок посты, всех, кто с ДВ едет или идёт в Москву, разворачивают обратно, кто сопротивляется, в психушку сдают. Не верите? Спросите у Александра Габышева.
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
АвтоГорожанин
С советскими номерами уже разобрались. А штаты - не идеал, и уних много недоработок, много всякого устаревшего в любой сфере.
Конечно много недоработок В Штатах.Загнивают поди как по ТВ говорят. Все СШАнцы смотрят на встающую с колен Россию и мечтают туда иммигрировать.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Еще проблема в том, что диллеры по факту не готовы регистрировать ТС , потому что нет порядка присвоения статуса "специальной организации" , непонятно как и где обучать сотрудников для этого , непонятны требования к ДЦ в принципе. И нигде это не прописано. При запросе в ГИБДД , ответ был один - мы не знаем. А с 1 января уже люди без эвакуатора свои же авто забрать не смогут. Учитывая Новогодние праздники , первое время будет жуткая *****а.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
если чего то боишься ходи пешком , или оставайся человеком
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
При чем здесь пробки и ограничение на въезд в город? Не вижу никакой связи со сменой номеров по прописке.Как ездил какой-нибудь Вася из Москвы на своей машине с краснодарскими номерами в Краснодар,теперь будет ездить к Вам с московскими номерами на той же машине и в тех же пробках.
Это ты нач гибдд адресуй а не мне
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Иван
лютый бред. тем более если живёте в Краснодарском Крае. У вас летом небось половина машин на других номерах и что теперь всех тормозить ? Как вообще связана безопасность с номерами другого региона ? про...
Подумай что такое Северный Кавказ и при чем здесь безопасность. А ещё глянь официальную статистику , задержанных на постах магри например иногородних автомобилей с оружием и наркотой...
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
При чем здесь пробки и ограничение на въезд в город? Не вижу никакой связи со сменой номеров по прописке.Как ездил какой-нибудь Вася из Москвы на своей машине с краснодарскими номерами в Краснодар,теперь будет ездить к Вам с московскими номерами на той же машине и в тех же пробках.
В РФ прописки нет со времён СССР
 
6
Ответить
13501034
Энгельс
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
И въезд в нерезиновую только с письменного разрешения
2
1
Ответить
    
Сообщений: 50805
Иван
ну что тут скажешь балбесы !!! лучше бы запретили частным компаниям работать не по месту регистрации в фнс, а то получается работают на ДВ а с жиру бесятся налоги платят в Москве вот бы на оборот и у нас гляди народ лучше стал бы жить
Или на Кипре).
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50805
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Нет.
 
 
Ответить
holod995
Омск
Вот читаю комменты, и понимаю - чем больше нашим людям дают какой-то свободы, тем больше от этого народ начинает оx@евать. Ещё, менее 10 лет назад, снимали и ставили на учёт через транзитные номера, и машины переоформлялись сразу. И не было никаких проблем, типа, продал авто, покупатель по ДКП набрал штрафов, а бывший владелец потом ездит разруливает. Или наоборот, купил машину, и на учёт не может новый владелец поставить, потому что старый владелец - злостный алименщик... (Это, так, примеры). Всё было достаточно удобно.
Как по мне, так возврат к системе с кодами регионов - вполне нормальная тема. Единственное, что могли бы и снятые с учёта номера по второму кругу в оборот запустить. Думаю, для МСК и СПБ было бы актуально.
9
1
Ответить
Виталий
Губкинский
Евгений из СПб
:-)
речь не про марку авто, а про квест под названием поставь машину на учет с электронным птс.
Во вторник ставил, никаких проблем.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5347
Если у тебя нет прописки в паспорте,то получается ты краснодарский бомж.(без обид,но это факт).
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50805
Евгений из СПб
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
Стоит вагончик,возле ГИБДД,давит любые номера.Еще вопросы будут?Сотрудник салона туда сьездит,привезет.За ваши деньги)).
6
 
Ответить
Е
Барнаул
Года три назад регион в ГРЗ отменять собирались, теперь совсем другое...
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Если у тебя нет прописки в паспорте,то получается ты краснодарский бомж.(без обид,но это факт).
Открой свой паспорт и найди то место где «прописка» и прочти что написано сверху и в самом штампе а потом умничай.
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Если у тебя нет прописки в паспорте,то получается ты краснодарский бомж.(без обид,но это факт).
Заметил уже давно ,что ты недалекий парень . Без обид .
1
7
Ответить
    
Сообщений: 50805
DOG 59-27
Камрады, всем здоровья! Вопрос знатокам МРЭОшных дел. Старый автомобиль сдаётся в трейд-ин в другом регионе с покупкой новой авты в том же салоне. Хочется оставить старые ГРЗ на новую. Мне сдавать...
Первое.А с салонами ещё может не получиться.Уже пишут об этом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5347
zeleke
Открой свой паспорт и найди то место где «прописка» и прочти что написано сверху и в самом штампе а потом умничай.
Открыл....Зарегистрирован......,это тоже самое,что и прописка.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Пора для замкадовских россиян вводить визы на въезд в Москву. А то ишь что учудили, плитку топчут лаптями, в больницах Московских лечаться, совсем распоясались.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 50805
polosatik
Еще проблема в том, что диллеры по факту не готовы регистрировать ТС , потому что нет порядка присвоения статуса "специальной организации" , непонятно как и где обучать сотрудников для этого...
Уже ставят вопрос о невозможности пока внедрить.до лета примерно
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
Trifon54
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
Кто их кормит, сам дурак. Дешевле в Турции отдохнуть чем в Краснодарском крае.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Открыл....Зарегистрирован......,это тоже самое,что и прописка.
зарегистрирован но не прописан!!! Регистрацией называется а не пропиской . Прописывали в ссср ещё раз тебе напомню.
4
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
35igor
осталось вернуть лампочки 100Вт и перевод на летнее время - и все, 20 лет прошли не зря
Лампочки уже давно продаются, называются "прибор обогревательный"
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Что значит вопрос безопасности? Уже же 20 лет как всех басмачей победили. Или наградили всех героями России?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 50805
В Германии давно номера выдают рядом с "ГАИ".Люди гражданские там работают.Сделал документы,пошел номера тебе выдавили на станке при тебе тут же.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
Hephasto
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
Какая разница как оброк платить? Все едино будет расти при любом раскладе. Осваивайте лисапед.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
Иван
ну что тут скажешь балбесы !!! лучше бы запретили частным компаниям работать не по месту регистрации в фнс, а то получается работают на ДВ а с жиру бесятся налоги платят в Москве вот бы на оборот и у нас гляди народ лучше стал бы жить
Ваш комментарий подрывает основы государства. Как так не кормить Москву?! Сепаратизм!
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
shreibi
Думаете в регионах налог меньше? Ну-ну. Посмотрите, например Брянскую или Орловскую области... (сравните средний уровень зарплат в этих регионах с московскими...) И один палец все деньги в Первопрестольную придут.
На местах остается около 15-20% остальное из колоний в Метрополию выкачивается.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
Евгений
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма... Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона,...
В чем порядок? Какая нафиг разница гаишнику на улице, какого региона мимо него проехал автомобиль? Ему полагается тормозить машины за нарушения а не что бы деньги повымогать из неместных. А базе ГИБДД так и вовсе пофиг какой там номер региона в нее записан. Сказано что это номер Новосибирска, и не важно какой код там вообще. Можно и вовсе все эти коды отменить, ничего в учете автомобилей это не изменит.
4
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
zeleke
Чтобы не кубаноида доить можно было и не тратить время на выяснение местный не местный.
С таким подходом с каждым годом на ваши курорты будут ехать все меньше и меньше. И хорошо. Наказывать нужно рублем.
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
Евгений из СПб
:-)
сейчас внедряют систему - определение наличия полиса по гос.номеру - т.е. уже кто то вложил кучу бабла в проталкиваение этой "темы" до законодательного уровня, а вы предлагаете их оставить без будущей прибыли.....
Осталось добровольно-принудительно привязать счет в Сбербанке к номеру и камеры будут не штрафы выписывать а сразу деньги снимать. Едешь а тебе СМСки сыпятся.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
zeleke
При чем здесь регистрация ? Я говорю что КОД изменили в Крыму после 2014 года и стали выдавать у них а потом и у нас из за известных событий грз с другими кодами.
А почему Крымчане стесняются иметь свой собственный код на номерах? Зачем им Украина и Европа? Есть же целая Россия для путешествий.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
zeleke
Потому что была проблемка.... потом многие местные долго не перерегистрировали с украинского на крымский чтобы не было проблем прт пересечении границы...
И там съесть и тут сесть. Однако! Это точно россияне? А вдруг завтра им еще кто-то предложит более выгодные условия, например членство в Евросоюзе? Снова референдум и прощай Россия?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6841
japon
а если человек без прописки?
нынче это бомж
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50805
KyTy3oBb
А почему Крымчане стесняются иметь свой собственный код на номерах? Зачем им Украина и Европа? Есть же целая Россия для путешествий.
Не пускают через границу там с номерами и паспортом РФ.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
сможешь,тебе оформят в Москве только номера будут с твоим регионом.
 
 
Ответить
8276193
Симферополь
Допустим у меня красивые номера другого региона при смены авто куда они уйдут?
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
вчера как раз в гаи был, спрашивал что бы мне регион дали по прописки, они нет, бери 35 ... теперь после праздника менять поеду...
бесит меня 35 регион
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
Шляпа какая то. Чё разнылись то все? Ну выдадут вам ваш регион и что? Пацаны в Раменском засмеют что ле?
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4072
zeleke
Чтобы не кубаноида доить можно было и не тратить время на выяснение местный не местный.
Какая такая дойка? Доки в порядке, страховка есть, все пристегнуты свет горит номер читаем. Все, едем спокойна дальше
4
2
Ответить
10477799
Москва
Евгений
по вашей логике: сиди тогда в Москве все время, нечего ездить на выходные в соседние области на природу в деревню, ведь транспортный ты там не платил!
Так и должно быть, федеральные и местные дороги и везде плата...
 
 
Ответить
zogar-zag
Помню в девяностые вопили, наконец-то свобода, прописку отменили, а на самом деле только переименовали, а суть осталась.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
japon
а если человек без прописки?
Ни разу не видел паспорта с пустой страничкой регистрации.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
M9ISnik
Примечательно, что дилеры не смогут накручивать цену на новую услугу: предельная стоимость составит 500 рублей, тариф ограничен приказом ФАС от 12 апреля 2019 года № 448/19.
Вангую будут зарабатывать на Осаго и Пошлинах
Дилеры? на пошлинах и ОСАГО?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
В чем проблема?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KyTy3oBb
С таким подходом с каждым годом на ваши курорты будут ехать все меньше и меньше. И хорошо. Наказывать нужно рублем.
Твои слова да Богу в уши. Вообще бы ехать перестали счастлив был бы а то на море не разу не был в этом году а в Турцию аж три раза летал.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13327
8276193
Допустим у меня красивые номера другого региона при смены авто куда они уйдут?
Да, увы
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13327
Staszol
Шляпа какая то. Чё разнылись то все? Ну выдадут вам ваш регион и что? Пацаны в Раменском засмеют что ле?
я наоборот после переезда в СПб оставил номера 56 региона....
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
072
Красноярск
Хорошо, так даже удобнее. Много вариантов хороших авто в соседних регионах, а на НЕ своем коде региона ездить не хочется, по этому всегда гонишь машину домой, и только там ставишь ее на учет. Теперь сразу на месте покупки ставишь на учет, безопаснее и спокойнее, тут и рассчитаться можно после переоформления))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13327
Е
Года три назад регион в ГРЗ отменять собирались, теперь совсем другое...
Россия (с)
Errare humanum est!..
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Кого, простите,вычислять? Вы хотя-бы словарем пользуйтесь что-ли.
4
2
Ответить
Роман
Осинники
За холопами надо следить.Очередной прорыв.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Кого, простите,вычислять? Вы хотя-бы словарем пользуйтесь что-ли.
А что тебе не понравилось ? Гр Украины именно так их и называют ...
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
И как будут пробовать авто человеку из другого региона, в автосалоне номера будут на все регионы???
1
5
Ответить
nc300
Иркутск
Бладиэкс Громогорнов
Да откуда столько неадекватных коментов по региону по прописке? Номера с московским регионом заканчиваются, нет больше цифровых кодов, пора уже 4-ю цифру региона добавлять. А вам все какие то заговоры мерещатся о перекрытии проезда в столицу с иногородним регионом... какой же бред!
Почему нет а как же 277,299,377,399 и так далее
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Я вот понять не могу. Если человек прописан в Новосибирске, он не сможет сразу оформить на себя машину в Екатеринбурге с екатеринбургскими номерами, если он там ее покупает ? Так что ли ? Что бы спокойно приехать домой и поменять номера на свои местные
Или я что то не понимаю?
1
6
Ответить
костя
Томск
Alexandr
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
Да скорее что бы двойники не плодились.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
стритрейсер
И как будут пробовать авто человеку из другого региона, в автосалоне номера будут на все регионы???
Скорее всего самые ходовые (соседские) будут в наличие, остальные будешь печатать сам, по талончику.
1
 
Ответить
Alex
Барнаул
polosatik
Еще проблема в том, что диллеры по факту не готовы регистрировать ТС , потому что нет порядка присвоения статуса "специальной организации" , непонятно как и где обучать сотрудников для этого...
ТАК я не понял ! если с 1 января запрещено ездить без номеров что весь Зелёный угол побежит ставить на учёт, или как всё будет обстоять?, ведь в каждую конторку гайца не посадят с компом, на учёт авто ставить ?
 
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15859
Человек прописан в Улан-Удэ, к примеру, работает в Мск n-ое количество лет, собирает деньги на квартиру. Покупает машину в мск, конечно, он же на голову здоровый, чтобы ехать за ней во глубину сибирских руд.
А нездоровые законодатели предлагают ему регистрировать машину по месту жительства.
Конгениально.
3
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5209
zeleke
Твои слова да Богу в уши. Вообще бы ехать перестали счастлив был бы а то на море не разу не был в этом году а в Турцию аж три раза летал.
Это называется общественный консенсус. В последнем сезоне из Абакана дешевле слетать во Вьетнам чем в Анапу.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14790
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
Что в голове? Транспортный и так по прописке платится, а не по месту регистрации автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14790
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Ну. Пару рубликов тебе же не жалко для дядии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма... Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона,...
Какой простите в этом порядок? Лишний раз заплатить за грз?
3
2
Ответить
111
Чита
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
А чем эти авто плохи? Те же машины , с той же механической составляющие только без искусственных накруток в виде пошлин
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений из СПб
:-)
вы - прописаны в Бийске - проживаете к примеру в Калинграде, там же решили купить машину - приходите с салон - а вам там говорят - не вопрос - покупайте, но на учет придется ставить в Бийске - у нас нет номеров с вашим регионом 22 - так что извиняйте....
:-)))
Что за бред. Получишь номера со своим регионом. В любом регионе.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений из СПб
:-) чтобы вам выдолбила номер коммерческая организация - у вас этот номер должен быть вписан в элетронный ПТС и быть в наличии сорка. а с вероятностью 99,9% - без фактического наличия номера - вас...
Ну так тебе номер присвоят в ГИБДД и сорка будет. Чего ерунду то собираешь.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений из СПб
:-)
ага - вот прям в аккредитованном на выдачу номеров автосалоне лежит запас готовых номеров со всей таблицей Мендлеева по стране , ага, прям ждут тебя!!!
Хорош тупить. Грз будет изготавливать частная контора. Присваивать номер ГИБДД. Что непонятно то?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений из СПб
Ок, давай так - если у тебя все просто: - ты - прописан на Сахалине - пришел покупать машину в Салоне в Краснодаре - твою прописку увидели - и тебе в салоне говорят - щас сделаем запрос в Местный ГИБДД,...
Ты адекватен? Какие запросы??? Нафиг им ГИБДД твоего региона. Тебе присвоили номер с твоим регионом в любом месте, дали бумажку, ты пришел в контору по изготовлению и сделал номера. Повесил и поехал хоть через всю страну. ВСЁ.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14790
Евгений из СПб
:-)
мне очень импонирует твой оптимизм, но вот в СПб на той неделе столкнулся с покупкой машины в салоне и приключением под названием электронный ПТС - при учете что эта фигня уже не первый месяц - так вот я, лично, твой оптимизм ваабще не разделяю.
Ну ка поподробнее?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
072
Хорошо, так даже удобнее. Много вариантов хороших авто в соседних регионах, а на НЕ своем коде региона ездить не хочется, по этому всегда гонишь машину домой, и только там ставишь ее на учет. Теперь сразу...
Делать нефиг переплачивать за смену номеров из за циферок региона.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1834
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь и длжны дать 154 регион.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
стритрейсер
И как будут пробовать авто человеку из другого региона, в автосалоне номера будут на все регионы???
Ещё один.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
uj,kby
Я вот понять не могу. Если человек прописан в Новосибирске, он не сможет сразу оформить на себя машину в Екатеринбурге с екатеринбургскими номерами, если он там ее покупает ? Так что ли ? Что бы спокойно приехать домой и поменять номера на свои местные
Или я что то не понимаю?
Что то не понимаешь. Получит в екб Новосибирские номера и поедет спокойно домой.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
gunn40
Человек прописан в Улан-Удэ, к примеру, работает в Мск n-ое количество лет, собирает деньги на квартиру. Покупает машину в мск, конечно, он же на голову здоровый, чтобы ехать за ней во глубину сибирских...
Кто тебе предлагает регистрировать по месту жительства????
5
2
Ответить
neRomik
Борисоглебск
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
А что именно правильно?
Я прописан в одном городе, а проживаю по факту в другом
ну и нафига это свистопляска?
1
3
Ответить
1
Ноябрьск
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Да брат, в Монголию надо будет гнать.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
neRomik
А что именно правильно?
Я прописан в одном городе, а проживаю по факту в другом
ну и нафига это свистопляска?
Ну в соотвествии с законом как минимум вы должны встать на учёт по месту прибывания и тогда вам дадут тот же код региона где вы времени пролёживаете .
1
1
Ответить
Николай Юрич
Москва
KycokOB4APKi
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
они не запрещают, передвигайтесь) на ОТ или пешком))
2
 
Ответить
Николай Юрич
Москва
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
нет.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
Что, все так плохо там у вас?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1401
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Так им и без разницы, гос номер у тебя будет с кодом региона соответствующий твоей прописку. А так вэлком в любое подразделение гибдд РФ)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 404
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
А такое хорошее нововведение было... Думал, несколько лет и все перемешается. Ан нет! P S. В этом году ездил в Краснодарский край так вот не вру! раз 10 там остановили для просто "посмотреть".
3
 
Ответить
   
Сообщений: 998
japon
а если человек без прописки?
Нарушение паспортного режима, штраф, потом арест.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
11413955
Alexandr
... и паспорта всех граждан в сейфе у председателя...
паспорт упразднят - будет чип с геолокацией
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
прописка то понятно, а вот коды региона вроде 199, 799, 777 - дно. Добавили бы сразу в начало кода региона букву - было бы 26 комбинаций. а99. а эти задумки, что у 1 или 7 размер входит в гост, а другие цифры нет - это отсутствие системного мышления
гибрид победид
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6179
Всем гражданам, кому спать не дают армянские номера, а утырки на каршерингах вас не напрягают ? Эти каршеринги ещё и во дворах дефицитные места занимают будь здоров. Может просто на арм номера была команда "фас", а на каршеринг не было ? оттуда и недовольство, которое вам в голову вложили.
 
2
Ответить
Алексей
Магадан
japon
а если человек без прописки?
Регистрировать не надо... Не привязан к региону, номер не положен😁
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Hasat
Нет.
А вот тогда такой вопрос : я переехал в другой регион, прописался в нем, переоформил машины на учёт в новом регионе (номера естественно не менял) и перед продажей автомобиля поменял номера сдав свои номера с кодом другого региона на сохранение.(сделал до 01.01.2020)

И что? Теперь мне номера МОИ не присвоят?
 
 
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
...не сможет получить номера с Московским регионом (c)
Дром, я для вас попрошу у Деда Мороза букварь и словарь. Ей-богу.
1
 
Ответить
10477799
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем гражданам, кому спать не дают армянские номера, а утырки на каршерингах вас не напрягают ? Эти каршеринги ещё и во дворах дефицитные места занимают будь здоров. Может просто на арм номера была команда "фас", а на каршеринг не было ? оттуда и недовольство, которое вам в голову вложили.
После нового года, за парковку каршеринга во дворах начнет действовать штраф, сфотографировал на смартфон и будет штраф...
Почитайте...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5347
zeleke
зарегистрирован но не прописан!!! Регистрацией называется а не пропиской . Прописывали в ссср ещё раз тебе напомню.
Синонимы слова регистрация-учет,запись,оформление,прописка.......Учите русский язык "мой юный друг".
 
 
Ответить
9928485
Иркутск
Купил красивый номер с другим регионом и благополучно сдал при следующей регистрации. Вот облом кому-то.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8524
Как всегда, видимость работы.
Сначала отменить, потом применить.
Ограничение в регистрации вообще не законно. Любой ребенок имеет право быть собственником материальной ценности,как и любой другой гражданин.
1
 
Ответить
17354979
Находка
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Большая уйдут в прошлое иркуцкие номера конструкторов вот этом и весь прикол
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
) ну так может и москвичам сидеть в своей златоглавой и не высовываться в регионы? ) а то что не корпоративная тачка то 777.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
zeleke
Безопасность. Я езжу в своём регионе на номерах своего региона и меня не тормозят. Зато вижу как тормозят с другими регионами и считаю правильным это.
Это же дискриминация и мусорской беспредел
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
достаточно мост через амур перекрыть и привет))
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
А если уже получил, скажем, с московской пропиской астраханский номер? Его можно оставить на следующей машине?
 
 
Ответить
072
Красноярск
Сколько недалёких в комментариях, жуть
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма... Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона,...
Ключевое слово бестолковой. Вот я живу и прописан, например, в Хабаровске, а владелец авто прописан в Магадане. Зачем мне магаданские номера, и дополнительное внимание гибдд?
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Бладиэкс Громогорнов
Да откуда столько неадекватных коментов по региону по прописке? Номера с московским регионом заканчиваются, нет больше цифровых кодов, пора уже 4-ю цифру региона добавлять. А вам все какие то заговоры мерещатся о перекрытии проезда в столицу с иногородним регионом... какой же бред!
Бред в том что в москве заканчиваются, а напрягают всю Россию.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Iltec
Ключевое слово бестолковой. Вот я живу и прописан, например, в Хабаровске, а владелец авто прописан в Магадане. Зачем мне магаданские номера, и дополнительное внимание гибдд?
Эту кашу заварили законотворцы, когда отменили привязку к месту регистрации. В итоге все смешалось кони люди... встал вопрос: либо отменять коды вообще как аппендицит либо лечить(ся). Выбрали второе. Мое мнение - это дискриминация т.е. ограничение прав граждан по региональному признаку. Свой и чужой, центр и провинция. Большое подспорье нечистым на руку ментам кстати. Они ручки потирают. Хотя процесс дислоцирования не быстрый.
2
1
Ответить
1489811
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможете. Но номера дадут 154
 
 
Ответить
1489811
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Нормальной логикой они руководствовались. Есть код региона в номерах есть - он должен означать регион.

А если, как сейчас, можно получить в любом месте номер с любым кодом, то возникает другой логичный вопрос: а нафига вообще тогда в номере код региона?
1
 
Ответить
1489811
Евгений
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма... Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона,...
+1000

И повторяют сидят, как стадо баранов. Произвол, нас загоняют в стойло... Нарушение конституции... епамать))) даже СССР уже приплели, в качестве примера свободы)))

А по факту, привязка номеров к коду есть ВЕЗДЕ. И в союзе, естественно, была. И это нормально и правильно.
1
1
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1102
Опять возвращаемся к старому. Для салонов, видать, будут действовать особые условия, им будут выдавать номера чужого региона, а вот на б/у авто, скорее всего, никто номера чужого региона выдавать не будет. Отправят на регистрацию по месту прописки., что означает - покупка кота в мешке и последующие проблемы с авто (залоги,угоны, распилы и.т.д). Фактически запрет на прозрачную покупку бэушки через перерегистрацию в чужом регионе.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
3
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Кипер
Что, все так плохо там у вас?
за 2019 год побывал от мыс Лазарев до Калининграда и вывод только один у нас не плохо у нас просто пиз*ец как Плохо !!!
в Регионе отделенном 2 границами иностранных государств природный газ есть практические в каждом доме , а у нас газопровод проходит за домом и подключится к нему нужно заплатить от 300 т. и до ,,,,,,,,,,
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 181
Почитал ряд комментариев, удивляет меня ваша "дальнозоркость". Никто не понял, что это первый шаг к запрету продажи автомобилей физическими лицами? Плавно подвдят к тому, что продавать будешь через салон, отдав барыгам часть денег.
1
4
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Сиб54
Бегут?
Бегут это мягко сказано
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Большая нам разница!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1543
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
И оплатой оброка)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
Это пофигу)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
japon
а если человек без прописки?
А без бумажки ты букашка) барин крепостных должен мочь пересчитать!)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
А вам это собственно зачем!?
Сами боитесь а за других завидно?)
По минусам посмотрим сколько таких!)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1543
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Иными словами читать надо внимательное!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Не дальновидный вы товарищ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
lamer1188
я так понимаю, отправят к специально обученным людям. Они за 2к легко наклепают абсолютно любой регион, указанный в СОР:)
Специально обученные и за монетку всегда могли что угодно и куда угодно и кому угодно приклеить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1543
ТУРБО
Когда уже отменять эти ГРЗ к херам)
Кто минусит!? Что не так, объясните!!! Или такое большое желание номерок свой получить?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1543
L L
тем что стадо должно иметь по бирке своего региона
Есть же адекватные люди. Возможно, и не всё потеряно.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1133
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
...это только по деревне чёли?
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
в гибдд база единая, так что "номерок блатной" будет с кодом региона по прописке. С нового года гибдд будет присваивать только номер на бумаге, а изготавливать гражданин будет сам в аккредитованной конторе. ваш кэп.
 
1
Ответить
Dexp
Владивосток
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
ответ: самостоятельно и за свои деньги, благо барыг таких развелось как тараканов (правда оказывается лицензии есть не у всех, а вот цена у всех стандартная от 1500 рэ)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
bulloyang
Опять возвращаемся к старому. Для салонов, видать, будут действовать особые условия, им будут выдавать номера чужого региона, а вот на б/у авто, скорее всего, никто номера чужого региона выдавать не будет....
Зарегистрировать свой рыдван можно в любом МРЭО во всей стране и номера тебе дадут (точнее присвоят), ты их изготовишь в ближайшей специальной организации за 2000 руб. Только код региона на них будет отображать твою прописку.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
shumer
Почитал ряд комментариев, удивляет меня ваша "дальнозоркость". Никто не понял, что это первый шаг к запрету продажи автомобилей физическими лицами? Плавно подвдят к тому, что продавать будешь через салон, отдав барыгам часть денег.
Не выдумывай.
2
 
Ответить
lamer1188
Сможешь, но регион на номерах будет 154.
При чем тут Новосибирск?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
japon
а если человек без прописки?
"а если человек без прописки?"
- Да холоп, однако, в бегах? Непорядок! Как зовут твоего господина?
 
 
Ответить
1489811
Читая комментарии, я просто о...аю.

Такое ощущение, будто у нас никогда не было ни номеров, ни букв региона. И вот внезапно - ввели. И свободолюбивое население гордо вскинулось в праведном гневе... Ограничивают, ироды!

О чем вы тут дискуссию развели, я реально не понимаю. ВСЮ ЖИЗНЬ в СССР и РФ были номера по регионам. ВО ВСЕМ мире номера по регионам. В чем проблема? И ставить можно на учет, как и раньше, везде. И номера вам наклепают в любом регионе страны, успокойтесь. Просто номер будет на них - вашего региона по прописке. И все! Диванным войскам заняться нечем? Или приступ паранойи у 80% форума?
5
 
Ответить
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
буквы на номерах обозначали регион
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1979
Необходимо приложить все силы для сохранения института прописки. Это то немногое, что напоминает о нашей славной традиции - крепостном праве.

Навеяло
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
lamer1188
Зарегистрировать свой рыдван можно в любом МРЭО во всей стране и номера тебе дадут (точнее присвоят), ты их изготовишь в ближайшей специальной организации за 2000 руб. Только код региона на них будет отображать твою прописку.
Так и должно быть, все очень просто - у каждого есть прописка, то есть это то место, куда в случае чего будут идти уведомления о налогах, письма счастья и какие-нибудь интересные документы с банка, это то место, куда в случае чего придут судебные приставы или в крайнем случае работники силовых структур.

Если кто-то по прописке не проживает и снимает квартиру в другом городе или в той же Москве - в лучшем случае там будет временная регистрация, но в 99% - никакой не будет, так почему ему при покупке автомобиля должны выдавать номер того региона, где он официально не прописан и не проживает постоянно? Он сейчас тут, а завтра уедет в какой-нибудь Краснодар, а номер будет привязан к его московской временной прописке, куда и будут приходить письма счастья и наведоваться судебные приставы?

А реальному собственнику московской квартиры это вообще нужно?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
bulloyang
Опять возвращаемся к старому. Для салонов, видать, будут действовать особые условия, им будут выдавать номера чужого региона, а вот на б/у авто, скорее всего, никто номера чужого региона выдавать не будет....
Да хватит бред нести то уже. Вы хоть понимаете о чем речь? Вам будет присвоен номер с вашим регионом в любом месте страны. Изготовит контора тут же по месту.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
shumer
Почитал ряд комментариев, удивляет меня ваша "дальнозоркость". Никто не понял, что это первый шаг к запрету продажи автомобилей физическими лицами? Плавно подвдят к тому, что продавать будешь через салон, отдав барыгам часть денег.
Чушь полная. Раньше так же привязка была к региону
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Саша Сорин
При чем тут Новосибирск?
Наверное при том, что у человека на сайте написан город Новосибирск, еще косвенно на это указывает его никнейм - 154ru.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Plaam-2
Так и должно быть, все очень просто - у каждого есть прописка, то есть это то место, куда в случае чего будут идти уведомления о налогах, письма счастья и какие-нибудь интересные документы с банка, это...
Автомобиль и сейчас зарегистрирован там же, где и его собственник. В СоР есть адрес регистрации собственника и по этому адресу приходят все штрафы на автомобиль: т.е. человек может быть зарегистрирован в Кургане, зарегистрировать авто в МРЭО г. Челябинска и номер ему дадут с регионом 174, но регистрация собственника указана в СоР - Курган. Вот на адрес в Кургане и будут идти все штрафы.
В данном случае же речь идет только о коде региона на ГРЗ, больше ничего не поменяется, по крайней мере, глобально.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
lamer1188
Автомобиль и сейчас зарегистрирован там же, где и его собственник. В СоР есть адрес регистрации собственника и по этому адресу приходят все штрафы на автомобиль: т.е. человек может быть зарегистрирован...
Поменяется не глобально, но лишние пару рублей придется выкинуть если брать авто с номерами другого региона
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
kazakovdm
Поменяется не глобально, но лишние пару рублей придется выкинуть если брать авто с номерами другого региона
Да. И теперь при регистрации в МРЭО не в своем регионе за номера придется платить 2000 руб, делая у частников. А если в своем регионе, то можно заплатить госпошлину со скидкой на госуслугах - 1400.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Андрей Николаевич
вангую что Осаго можно не в
автосалоне оформить, если
не нравится их цена.

про Пошлины можно подробнее
ЧТо тут подробного, сейчас возле Любого МРЭО куча ларьков с помогайками которые и договор напишут и пошлину через них можно оплатить только с конской комиссией, думаю автосалоны не упустят возможность. А на счет ОСАГО это скорее исключение чем правило. Работал в автосалоне, 95% из салона уезжали с осаго. Так как 98% продаж это кредит. И тебе пакетом вешают Каско+ Осаго.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1316
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Сможешь, но номер тебе дадут с твоим регионом
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Staszol
Дилеры? на пошлинах и ОСАГО?
Что тут неясного, сейчас возле Любого МРЭО куча ларьков с помогайками которые и договор напишут и пошлину через них можно оплатить только с конской комиссией, думаю автосалоны не упустят возможность. А на счет ОСАГО это скорее исключение чем правило. Работал в автосалоне, 95% из салона уезжали с осаго. Так как 98% продаж это кредит. И тебе пакетом вешают Каско+ Осаго. При покупке в кредит, у покупашки почти нет выбора, все действия им навязывает банк и автосалон. Вы бы видели людей у которых штаны полны от счастья что им кредит одобрили под 15% годовых и КАСКО 50/50. Иногда кажется что человек который выиграл в лотерею меньше радуется.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1316
NIIIK
А трейд-иновые машины регистрировать можно в салоне будет?!

Теперь надо менять номера если сменил регион проживания? Дополнительные поборы?
Оно и раньше так было. Сменил прописку на другой регион - с машиной то же самое. Не все об этом знают. И дром об этом писал. Я тоже не знал до статьи дрома
+7-961-989-15-11
 
 
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1316
PROXOR81
Тогда и Вас не пустят в другую страну на машине. Запрещать нельзя. А вот привязать базу штрафов ГИБДД к Таможне будет верно. Через полгодика выезжаешь из страны, а тебе ХОП и стопка штрафов что за полгода накуралесил.
Из них первые 4 месяца уже двойные, по 20.25)
+7-961-989-15-11
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Синонимы слова регистрация-учет,запись,оформление,прописка.......Учите русский язык "мой юный друг".
Ещё раз повторю , найди мне в своём паспорте ( оф документе ) слово «прописка». Не демонстрируй свою безграмотность. А если любопытно то почитай чем отличается нынешняя регистрация от советской прописки . И это абсолютно разные институты. Это как тебя назвать крестьянином потому что ты человек а все крестьяне человеки)
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
свободным людям прописка не нужна...вот и думайте.... а ещё свободный народ не кому дань не платит в виде налогов и прочих поборов...вот и думайте....
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
9274478
свободным людям прописка не нужна...вот и думайте.... а ещё свободный народ не кому дань не платит в виде налогов и прочих поборов...вот и думайте....
Свободный народ Швеции, отчисляющий 60% налогов - платит дань? Хочешь быть полностью свободным - уезжай в лес, там руби деревья, строй себе хижину, добывай ягоды-коренья-дичь, ходи по тропинкам, про электричество забудь, про интернет - тоже, про бесплатные дороги - также придется забыть и лечиться придется лекарственными травами, про автомобиль также забудь - дорожный налог платить не придется.

В первый же день взвоешь и сбежишь обратно в ту среду, которая была построена на эти самые налоги и прочие поборы
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
M9ISnik
Что тут неясного, сейчас возле Любого МРЭО куча ларьков с помогайками которые и договор напишут и пошлину через них можно оплатить только с конской комиссией, думаю автосалоны не упустят возможность. А...
И? Дилер то тут причем? Как он щаработает на осаго или номерах или что ты там еще придумал.. только тем что место для стола и стула в аренду сдаст.
Говоришь что работал в автосалоне.кем? Слесарем?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5347
zeleke
Ещё раз повторю , найди мне в своём паспорте ( оф документе ) слово «прописка». Не демонстрируй свою безграмотность. А если любопытно то почитай чем отличается нынешняя регистрация от советской прописки...
Если не секрет за сколько купил школьный аттестат?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Если не секрет за сколько купил школьный аттестат?
Признай факт ,что был не прав и успокойся. А вообще рекомендую читать больше , на пользу пойдёт .
« Между пропиской и регистрацией, при общей схожести, есть одно ключевое различие. Прописка носит разрешительный характер а регистрация уведомительный.
Понятие прописки возникло еще во времена Империи и являлось, по сути, продолжением крепостного права, так как ограничивало право на передвижение и выбор места проживания.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Plaam-2
Свободный народ Швеции, отчисляющий 60% налогов - платит дань? Хочешь быть полностью свободным - уезжай в лес, там руби деревья, строй себе хижину, добывай ягоды-коренья-дичь, ходи по тропинкам, про электричество...
Народ Швеция тоже в большой беде, раз налогами и приборами обложен... например, в ссср не было налогов и страна строилась и дорог платных не было и квартиры были бесплатны...
 
 
Ответить
Nihon
Олег Камчатка
А вам это собственно зачем!?
Сами боитесь а за других завидно?)
По минусам посмотрим сколько таких!)))
У меня автомобиль куплен легально, без кроилова и прижимчиства, без погони за выгодой. Завидовать чему? Я не понимаю, чему там завидовать. Это будет вечный автомобиль, который потом продать смогут только по цене в 2 раза ниже от покупки.
 
 
Ответить
Nihon
111
А чем эти авто плохи? Те же машины , с той же механической составляющие только без искусственных накруток в виде пошлин
А вы не понимаете, почему столько согласных со мной людей? Дело не в механической части, а в том, что машины с такими номерами до 2020 года не получали штрафов, и ездили как хотели, некоторые очень по хамски. Это достало, особенно в большом городе. Хорошо, что в 2020 им буду приходить штрафы, а гнать авто из Армении будет очень невыгодно.
1
 
Ответить
Иван
Геленджик
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Если что, на советских номерах регион указывался, но буквами.
 
 
Ответить
11188009
Юрга
Номера регионов нужно чтоб гайцы контролировали потоки машин, будет как раньше проедитет две облости и будут вас тормозить на каждом шагу, а сейчас они не могут опредилить свой чужой.
 
 
Ответить
Иван
Геленджик
Евгений
по вашей логике: сиди тогда в Москве все время, нечего ездить на выходные в соседние области на природу в деревню, ведь транспортный ты там не платил!
Или плати при въезде в регион! )))
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Alexandr
А потом машина в области в продаже - по московской соли не ездила...
смотря в какой области, в некоторых даже машина могла тонуть, так что соль не самое страшное)
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
Въезд в другой регион разрешен на 2 дня - бесплатно, дальше по тарифу.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
zeleke
Это было давно ... сейчас лучше с кодом. Особенно в Краснодаре и крае. Нужно видеть кто есть кто доблестным сотрудникам дорожной автоинспекции.
я купил на 31 регионе, но ездить в Краснодаре на нем это маразм, пока ехал в ГИБДД на перерегистрацию пару раз тормознули по городу! Именно по этой причине все тачки сразу перевожу на свой регион, для меня это как прописная истина - купил тачку, сменил номера. Как только получил 123 регион - ни разу не останавливали.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Павел
А зачем было разрешать в свое время регистрацию авто с номерами другого региона? Изначально код региона для чего введен был? Этим законотворцам по голове бы настучать!
ну это же все премии, какой-то думец сказал, ребята, Я ПРИДУМАЛ аффигенную вещь, нужно не привязывать код региона при продаже к собственнику! ему все аплодировали стоя и за это ему из бюджета мы все заплатили премию! не удивлюсь, что его коллега, говорит, а что так можно было? и сейчас выступил - Я ПРИДУМАЛ аффигенную вещь, а давайте привяжем код региона к собственнику! Опять думские дурочки аплодировали стоя и думцу выписали из наших денег премию, да чего-там думцу, всему блоку премию!
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Журналисты, такие журналисты....
Ну или наши законодатели..
Сейчас я придя зарегистрировать автомобиль вдругом городе получаю эту услугу в предусмотренное регламентном время.
Как прописан сейчас регламент? Ведь номеров моего региона может не оказаться?
В какие временные рамки должен изготовиться номер, и кем, ? Если я Пок примеру по госуслугах оплатил замену номера то меня не должно волновать кто этим будет заниматься.
Или все же это возложат на владельца? Мол в течении определённого времени он должен заказать себе номер, тогда на какое то время либо остаётся старый номер , либо должен быть транзит.
Но журналисты профессиональные дилетанты, для них это несущественные мелочи.,
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Staszol
И? Дилер то тут причем? Как он щаработает на осаго или номерах или что ты там еще придумал.. только тем что место для стола и стула в аренду сдаст.
Говоришь что работал в автосалоне.кем? Слесарем?
Какое место? Все оф диллеры (салоны) в своем большинстве являются Агентами от страховых и банков, получают за это агентское, та же схема по пошлинам. Видимо ты давно не приобретал машину в автосалоне. На любой полис осаго они накручивают допы, например Аварком и эвакуатор в случае дтп стоит порядка 1000 р. Но по факту это фиктивная услуга. Пошлина за регистрацию авто так же может быть уплачена через агента, допустим пошлина 2800 + комисия агента 500р . Очень удивило что есть еще люди которые с эти не сталкивались
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Staszol
И? Дилер то тут причем? Как он щаработает на осаго или номерах или что ты там еще придумал.. только тем что место для стола и стула в аренду сдаст.
Говоришь что работал в автосалоне.кем? Слесарем?
Ах да еще забыл, изготовление номеров.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Prodavec1
Теперь в столице московских номеров будет с каждым годом все меньше и меньше)
Наконец-то,а то эти киборги-понаехи заполонили..хоть видно их будет
 
1
Ответить
анд
Новороссийск
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Чушь. Это было ещё до ...
 
 
Ответить
JonnyPol
Я правильно понял? Я приезжаю из своей области в Московский автосалон,который может сразу выдать номер.
Но номер он мне не даст,т.к. у меня прописка другая?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь
я купил на 31 регионе, но ездить в Краснодаре на нем это маразм, пока ехал в ГИБДД на перерегистрацию пару раз тормознули по городу! Именно по этой причине все тачки сразу перевожу на свой регион, для...
Вот это правильно и с твоей стороны и со стороны гибдд. Мало ли кто приехал сюда и зачем ? Своих хватает
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
анд
Чушь. Это было ещё до ...
Что было до ?
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
9928485
Купил красивый номер с другим регионом и благополучно сдал при следующей регистрации. Вот облом кому-то.
Видимо да. А государство его благополучно реализует если примут закон о продаже красивых номеров...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Alex
ТАК я не понял ! если с 1 января запрещено ездить без номеров что весь Зелёный угол побежит ставить на учёт, или как всё будет обстоять?, ведь в каждую конторку гайца не посадят с компом, на учёт авто ставить ?
Я не готов ответить на Ваш вопрос, но один из знакомых брокеров сказал, что бы после НГ тачки с порта вывозили на эвакуаторе... Чувствую - будет и з дец...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45215
M9ISnik
Какое место? Все оф диллеры (салоны) в своем большинстве являются Агентами от страховых и банков, получают за это агентское, та же схема по пошлинам. Видимо ты давно не приобретал машину в автосалоне....
В этом году. Ни к каких домов не брал. ОСАГО по прайсу. Каско по прайсу. От страхования жизни отказался после в период. Этим всем занимаются девочки, банковские сотрудницы и страховые агентши заодно. Занимают в салоне закуток с тремя столами.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Денис Щербаков
Наконец-то,а то эти киборги-понаехи заполонили..хоть видно их будет
Сам то коренной житель? Как положено, минимум 3 поколения родилось и выросло в столице?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Для чего?
 
1
Ответить
11844957
Какой безопасности? Кубаноид кубаноида чтоб узнавал?
Этих нужно метить, а то неадекватят на дороге...
 
 
Ответить
Chief-mate
Установят какой-то определенный срок для перерегистрации автомобилей согласно прописке в паспорте,сюда автоматически попадают автомобили с иностранными номерами на которых ездят граждане РФ.И как ни крути,а кроилово всегда ведет к попадалову.
А для чего их перерегистрировать, если по документам этот авто просто находится в служебной командировке по делам компании? ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5347
Макс Кильдишев
А для чего их перерегистрировать, если по документам этот авто просто находится в служебной командировке по делам компании? ))
В феврале 2020 года в правительстве РФ по запросу МВД,подготовится закон относительно авто армянских,абхазских,грузинских номеров владельцы которых граждане РФ.Как утверждается из кулуарных источников,закон будет жестким.Мы скоро сами все это увидим.Я так предполагаю,что их заставят перерегистрировать на российские номера,либо запрет на эксплуатацию.
 
 
Ответить
6401250
Губкинский
Получается при смене автомобиля я не смогу сохранить за собой гос. номер, если на нем регион не соответствует месту моей постоянной регистрации?
 
 
Ответить
ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
ну да, небыло разницы, купил авто с Владика зарегистрировался там же и без проблем двинулся домой в другой регион, а щас тащится с дкп или гендоверенностью и дае..утся все Гайки к тебе пока домой доедешь))
 
 
Ответить
ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
А то и вовсе не сможешь поставить пока доедешь че нибуть поставят запрет)))
 
 
Ответить
zlodeyhe
Константин
Много понтов с московскими номерами=)))
Это же як бусы для индейцев
 
 
Ответить
zlodeyhe
japon
а если человек без прописки?
А зачем бомжу авто?
 
 
Ответить
Chief-mate
В феврале 2020 года в правительстве РФ по запросу МВД,подготовится закон относительно авто армянских,абхазских,грузинских номеров владельцы которых граждане РФ.Как утверждается из кулуарных источников,закон...
запретят на основании чего? )) на основании того, что они не покупают машины российских заводов в несколько раз дороже? ))
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
zeleke
Что было до ?
С 13 года и по сейчас ничего не менялось..
С Крымом изменения в регистрации не связаны никак...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
скоро выезд из региона будет только после письменного разрешения
И оплаты пошлины
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
japon
а если человек без прописки?
Без прописки не имеет право жить
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
лимитчиков проще будет контролировать)
Ты еще из сссссср не вышел ? лимиты давно отменили . правда могут вернуть взад в любое время .
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Nihon
а когда уже запретят эксплуатацию автомобилей с литовскими и армянскими номерами???
Когда уже запретят эксплуатацию автомобилей ???
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
Помню под Ебургом БТРы стояли . На пятой скорости идем вперед , взад , в лихие 90-е.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
154ru
"Не менее важно, что с 2020 года возвращается привязка кода региона в номере к месту регистрации владельца. Иными словами, автомобилист с (условно) саратовской пропиской, проживающий в Москве, не...
Оформишь с новосибским номером
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Давно уже сказано , все что творится в России последние 20 лет , это ИБД - имитация бурной деятельности . . А на самом деле все это совершенно бестолковые телодвижения.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
СэрВант
То разрешать,то запрещать - это визитная карточка митьки медведёва.
димон простой болванчик , он там ничего не может , кроме как отливать и морщить ум.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
Об этом эти чуваки еще не подумали , но с 1 го января будут штрафовать безномерных .
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Viziter
Правильно делают.
Лучше бы вообще ничего не делали , всем было бы дешевле .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zeleke
На юге и северном Кавказе это вопрос безопасности в первую очередь . Все правильно делают . А отменяли из за Крыма в своё время , поти у что ввели крымчанам свой код а Украина стала по этим кодам вычислять коллаборационистов ...
Ну так колаборационисты -предатели должни быть наказаны , как говорил сказочный чекист. . Да и потом когда придется крым отдавать , опять все взад будут отменять ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Hephasto
Когда уже осагу к правам привяжут, а не к машине?
А кто возместит выпадающие доходы ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
Раньше бвньдюганы смотрели чуваков из богатых областей и тормозили . . Ща снова ввели удобство для бандитов , теперь для чекистских
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей Николаевич
вангую что Осаго можно не в
автосалоне оформить, если
не нравится их цена.

про Пошлины можно подробнее
На выезде из салона будут дежурить гаишники.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
А щас стало удобнее все наоборот
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ТУРБО
Когда уже отменять эти ГРЗ к херам)
А кто возместит старые выпадающие доходы ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Ты видел советские номера то хоть раз ? Буквы на них читал ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
Заставят
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Сиб54
Бегут?
А чего не бежать то , деньги в москву и народ за ними
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
анд
С 13 года и по сейчас ничего не менялось..
С Крымом изменения в регистрации не связаны никак...
82 регион стали выдавать сначала в Крыму а потом во Владимирской и Белгородской обл. Причину указал выше.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Бессонов
Ну так колаборационисты -предатели должни быть наказаны , как говорил сказочный чекист. . Да и потом когда придется крым отдавать , опять все взад будут отменять ?
Мне политическая подоплека не интересна и я не вступаю в обсуждение по этому вопросу. Есть фактические данные о них и написал
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
Константин
Много понтов с московскими номерами=)))
маскофские номера кому то вообще интересны?????? мне так и даром давай, не возьму.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
Alexandr
Код к прописке привязали что б было видно откуда кто приехал?
вот именно для этого. Чтобы краснодарские подонки с полосатыми палками понимали, что к ним приехал из Сибири гражданин. Своих то южан они не трогают. Поэтому ни ногой в краснодарский край, только на поезде или самолёте, нех кормить подонков.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
zeleke
Это правильно ,что код привязали к прописке.
не волнуйся, умные к вам не поедут на машине.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
10477799
Готовятся к ограничению вьезда иногородних в Москву, справедливое решение, где платят транспортный налог, там пусть и ездят...
то есть к вам в маскфу и ездить теперь не моги?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
3
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
ПАЛАСИО
лимитчиков проще будет контролировать)
тотальный контроль
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
10477799
Москва
Стройбат
то есть к вам в маскфу и ездить теперь не моги?
На автобусе или метро и т.д...
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
им важно, чтобы вы были в узде. Разве вам это не понятно?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
35igor
осталось вернуть лампочки 100Вт и перевод на летнее время - и все, 20 лет прошли не зря
грусть, тоска, верёвка-мыло.........
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
Viziter
Правильно делают.
в Питере все такие? Надеюсь, таких единицы и они сидят в Кремле.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Правильно давно пора вернуть код региона по месту регистрации, а то ездят с разными номерами, да еще выдают левые регионы (типа 82) не понимаю кто вообще соглашается такие номера ставить, при виде подобного номера сразу тошнить начинает.
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
KycokOB4APKi
А как же свобода передвижения или еще раз конституцию нарушим?
ваша Конституция давно уже в отхожем месте госДуры использована депутатами ЕР
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
lamer1188
Когда отменяли, Крым был не причем. Отменяли еще в 2013 году для удобства людей: можно было зарегистрировать в любом МРЭО, а не гнать автомобиль к МРЭО по своей прописке.
вот вот, потому что "страна эта" работает вахтовым методом и не живёт по месту прописки ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
ТУРБО
Когда уже отменять эти ГРЗ к херам)
как только ЕР съедет из ГосДуры?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
Андрей Николаевич
это ерунда, а вот из салона без
ГРЗ нельзя выезжать, только на
эвакуаторе. С 01.01.2020 !
Хотя можно, но не бесплатно.Вот
где ловушка
тоже слышал, что без номеров с 2020 года выехать из салона не моги...... что же эти выродки городят то день ото дня......
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
cnupum
Я купил авто в другом регионе с регистрационными знаками. Меня заставят сдать эти номера и купить новые ?
видно, так и будет. Решили этими мерами опустошить карманы и поставить вымогалово на поток
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
zeleke
Так и сейчас регистрируй но получай свой регион.
как свой регион получить, когда покупаешь машину в другом?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
zeleke
Чтобы не кубаноида доить можно было и не тратить время на выяснение местный не местный.
по любому это хотят пропихнуть МВДшники
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
lamer1188
ну это да, с 82-м регионом много где теперь тачки катаются:)
ну так это они специально сделали, чтобы прикрыть гражданами проживающими в других регионах, тех кто живёт в Крыму. Они всё делают специально не спрашивая граждан России. Пенсионный возраст подняли и не спросили. Крым присоединили и нас опять же не спросили, а надо было бы. Потому что те кто живёт в Сибири, понимали, что от этого присоединения Сибири ещё меньше будет доставаться с барского стола, так оно и получилось.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стройбат
как свой регион получить, когда покупаешь машину в другом?
Присваивают номер в гаи с твоим регионом а изготавливают в сторонней организации. Можешь 10 суток не ставить на учёт и доехать до своего региона
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стройбат
не волнуйся, умные к вам не поедут на машине.
Хочешь сказать 3,5 млн это только не умные заехали в этом году ?!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стройбат
вот именно для этого. Чтобы краснодарские подонки с полосатыми палками понимали, что к ним приехал из Сибири гражданин. Своих то южан они не трогают. Поэтому ни ногой в краснодарский край, только на поезде или самолёте, нех кормить подонков.
Да не трогают они Сибирь... москвичей морщат. Не хочу подробности писать но многим из тех по делом. Пьяные ездят и коряками машут перед гайцами ну их и пакуют.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Осталось обратно полицию в милицию переименовать......и перевод времени вернуть.....
...
 
 
Ответить
8883233
Новосибирск
АвтоГорожанин
Правильно было бы этот код убрать совсем. При СССР кодов небыло, и ничего, жили как то, в космос летали, бомбу ядерную сделали.
Что значит не было? Они были - буквенными.
См. википедию хотя бы.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1619
Чтож, тогда и ограничение выезда москвичей из москвы. И вообще, вокруг каждого города забор и блок-пост и справка на выездвъезд с подписью администрации. Ибо нефиг тут кататься.
1
 
Ответить
 
Дудинка
Сообщений: 4
А народ уже знает как на этом заработать :)
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
А какая тебе разница какой регион у тебя на номере?
А разница в том, выехал ты из своего региона , а тебя уже попрошайки в поганах ждут ! И начинаеться вымогательство . Короче на автомобиле на море не съездить , пока доедишь на каждом посту остановят и будут смотреть грустными глазами , чтоб ручку позолотили .
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Иван
Точно! под Хабаровском поставят блок посты и бтэры,чтоб народ совсем не свалил с дальнего востока
уже было в начале правления генсека... только не бэтэры а танки в кустах были на Читинской трассе.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
ЧЕСТНЫЙ
ну да, небыло разницы, купил авто с Владика зарегистрировался там же и без проблем двинулся домой в другой регион, а щас тащится с дкп или гендоверенностью и дае..утся все Гайки к тебе пока домой доедешь))
Также зарегистрируешь во Владивостоке, ничего не поменялось. Только номер получишь с тувинским кодом.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Артём
А разница в том, выехал ты из своего региона , а тебя уже попрошайки в поганах ждут ! И начинаеться вымогательство . Короче на автомобиле на море не съездить , пока доедишь на каждом посту остановят и будут смотреть грустными глазами , чтоб ручку позолотили .
Ты сейчас ездишь на море со 123 регионом? Если с 86, то гаишники догадываются откуда ты.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Стройбат
ну так это они специально сделали, чтобы прикрыть гражданами проживающими в других регионах, тех кто живёт в Крыму. Они всё делают специально не спрашивая граждан России. Пенсионный возраст подняли и не...
Ходите на выборы - голосуйте правильно.
 
 
Ответить
ЧЕСТНЫЙ
Кызыл
lamer1188
Также зарегистрируешь во Владивостоке, ничего не поменялось. Только номер получишь с тувинским кодом.
Откуда у них тувинские номера)))
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zeleke
Мне политическая подоплека не интересна и я не вступаю в обсуждение по этому вопросу. Есть фактические данные о них и написал
Вступил же .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Камри955
Так им и без разницы, гос номер у тебя будет с кодом региона соответствующий твоей прописку. А так вэлком в любое подразделение гибдд РФ)
ЛОЛ
А зачем нужно, чтобы код региона в номере соответствовал моей регистрации?
Какой в этом практический смысл кроме того, как тут уже написали в комментах - имитация бурной трудовой деятельности.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Евгений
Такое ощущение, что на дроме комментаторы отупели, хотя судя по тому что твориться в стране и так уже 98% населения на грани идиотизма... Какой запрет передвижения в Москве с номерами другого региона,...
Ну во-первых, не "судя по тому что твориться", а "судя по тому что твориТСя", поэтому вы сами "отупели", по вашим же словам
А во-вторых, все-таки разъясните, каким образом привязка кода региона в ГРЗ к прописке гражданина приведет к наведению "порядка" в стране?
1
 
Ответить
lamer1188
Наверное при том, что у человека на сайте написан город Новосибирск, еще косвенно на это указывает его никнейм - 154ru.
Человек пишет "...условно с Саратовской пропиской купил в Москве", а ты ему отвечаешь что номера будут новосибирские. Где логика? Это когда вопрос не читаешь, а посмотрев на ник сделал все выводы. Судя по твоему нику ты с Коми И Эвенкийского АО одновременно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1401
v.i.goldman
ЛОЛ
А зачем нужно, чтобы код региона в номере соответствовал моей регистрации?
Какой в этом практический смысл кроме того, как тут уже написали в комментах - имитация бурной трудовой деятельности.
Ну не на тебе одном земля держится)) мне лично нравится что мой регион 154, и когда я уезжаю куда то далеко мне приятно встретить земляка, я всегда подойду, по общаюсь.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Trifon54
Ростовские и краснодарские гайцы уже мешки под деньги на будущий сезон готовят
Не мешки, а квартиры под хранения денех:)))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
v.i.goldman
Задобали уже с этой регистрацией!
Интересно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение?
Какая им к черту разница, где зарегистрирован тот или иной гражданин, ставящий на учет СВОЙ автомобиль?!
Следить за холопами тяжело :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Камри955
Ну не на тебе одном земля держится)) мне лично нравится что мой регион 154, и когда я уезжаю куда то далеко мне приятно встретить земляка, я всегда подойду, по общаюсь.
То есть внятного ответа не будет ни у кого, как я понимаю?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Саша Сорин
Человек пишет "...условно с Саратовской пропиской купил в Москве", а ты ему отвечаешь что номера будут новосибирские. Где логика? Это когда вопрос не читаешь, а посмотрев на ник сделал все выводы. Судя по твоему нику ты с Коми И Эвенкийского АО одновременно.
Да-да! Когда не читаешь, тогда можно и чушь сказать, как это сейчас сделал ты. Он пишет цитату из статьи (про Саратов), а потом с нового абзаца пишет конкретно свою ситуацию про Новосибирск. Я ему именно на его вопрос и ответил.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Lexxx
Следить за холопами тяжело :)
Так объясните уже наконец, как привязка кода региона на ГРЗ к регистрации по месту жительства поможет следить за гражданами?
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14126
Prodavec1
Сможешь, но ГРН должен быть с 54-м регионом.. Тогда вопрос, при тебе будут ГРН делать?
да, ты будешь получать только номер в ПТС, а сам знак будут набивать там же на болванку
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14126
вот вопрос. А если я со своими ГРЗ приду? ))
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
 
 
Ответить
Prodavec1
Сам то коренной житель? Как положено, минимум 3 поколения родилось и выросло в столице?
А тебе то какое дело? Или ты из этих понаехов?
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Денис Щербаков
А тебе то какое дело? Или ты из этих понаехов?
Слово не красивое, понаехи...
Да, приехал. И?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
zeleke
Хочешь сказать 3,5 млн это только не умные заехали в этом году ?!
так значит
по мне так к вам ездить, себя не уважать. Мы живем в одной стране, но на разных условиях проживания - мы живём в вашей кладовой (Сибирь).
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
lamer1188
Ходите на выборы - голосуйте правильно.
ходим, но эти мрази всё время голоса. как им надо подсчитывают.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стройбат
так значит
по мне так к вам ездить, себя не уважать. Мы живем в одной стране, но на разных условиях проживания - мы живём в вашей кладовой (Сибирь).
Какой кладовой? Экономику края юга изучи сначала чтобы выводы такие глупые не писать в дальнейшем.
 
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 448
zeleke
Какой кладовой? Экономику края юга изучи сначала чтобы выводы такие глупые не писать в дальнейшем.
а с южанами вообще разговаривать не о чем. В краснодарский край ни ногой. Считаете отдыхающих за собственные кошельки. Уж лучше в Турцию!
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стройбат
а с южанами вообще разговаривать не о чем. В краснодарский край ни ногой. Считаете отдыхающих за собственные кошельки. Уж лучше в Турцию!
Правильно и своим передай что лучше не здесь. Я вот за то чтобы меньше ехали а то пробки от вас. Сам то я за границей отдыхаю на свои не езжу желать там не чего сплошная помойка и алкаши на пляжах.
1
 
Ответить