Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД поддержали предложение конфисковывать автомобили у пьяных водителей

В ГИБДД поддержали предложение конфисковывать автомобили у пьяных водителей

11 Декабря 2019 | 15188 просмотров
Поддерживаете конфискацию авто за вождение в пьяном виде?
1126 (36%)
1171 (37%)
828 (26%)

ГИБДД внесла вопросы изъятия автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщил замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.

«Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей — ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения. <...> Одновременно они внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях», — цитирует гаишника ТАСС.

МВД выступило с инициативой конфисковывать машины у пьяных водителей еще в мае. Необходимость такой жесткой меры в ведомстве объясняют печальной статистикой: в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. Подавляющее большинство (92,1%) таких водителей являлись виновниками этих аварий. При этом одна из главных проблем связана с тем, что виновные в пьяных ДТП нередко снова садятся за руль нетрезвыми.

На данный момент за вождение в пьяном виде предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нарушение можно получить лишение уже на три года, штраф до 300 000 рублей и даже реальный срок — до двух лет тюрьмы. На данный момент установленное законом предельно допустимое содержание алкоголя в одном литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле.

Ожидается, что новый Кодекс об административных правонарушениях может быть принят в 2020 году и вступит в силу с 1 января 2021-го.

 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 108
государству мало денег
209
201
Ответить
  
Сообщений: 13303
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Продам уши от мертвого осла.
1365
19
Ответить
  
Сообщений: 319
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
284
117
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
ты не святотатствуй. еще скажи что 9 мая нельзя ходит с дедом.
41
250
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора, и сделать как в РБ
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
71
48
Ответить
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
306
27
Ответить
  
Сообщений: 13303
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Есть статистика сколько мажоров, а сколько маргиналов пьяными попадаются за рулем?
Продам уши от мертвого осла.
132
15
Ответить
Константин
Новосибирск
Ужесточение необходимо, так же как и неотвратимость наказания (отсутствие коррупционной составляющей, административного ресурса и т.д.)
87
12
Ответить
......
Новосибирск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
272
41
Ответить
15067352
Новороссийск
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
а еще ужесточать к тем кто не нарушает и не платит штрафы. лишая тем самым бюджет денег. Так же повысить стоимость проезда общественного транспорта, ибо не используя авто ты не нарушаешь и не пополняешь казну.
79
34
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Давно у тебя квас выше 0.15 промилле показывает?
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
128
58
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
88
66
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
ровно тогда же, когда пенсия будет 1000 долл...
88
11
Ответить
Владислав
Озёрск
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
212
65
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
А как быть если авто не принадлежит нарушителю ? А второе : пусть начнут с себя! Они практически все ездят пьяные не всегда конечно но систематически.
193
28
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Ещё больше простор для коррупции и произвола
160
15
Ответить
Константин
Новосибирск
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Под легким "амбре" это с бодуна?) Так не известно что хуже, пьяный, или с бодуна=) А квас-квасу рознь,бывает такой с которого и захмелеть можно.
47
42
Ответить
Константин
Новосибирск
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
61
75
Ответить
Iltec
Хабаровск
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
75
39
Ответить
Владислав
Озёрск
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических стран. Исконные же «западники» и примкнувшие к ним новые члены Евросоюза, похоже, разделяют общее мнение о том, что употребление алкоголя в разумных объемах (кружка пива, бокал вина) не навредит водительским способностям.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259c229a7947474311e74d
99
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
56
29
Ответить
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
у кого ПДК больше допустимого, в чем проблема?
5
11
Ответить
Каройнер
Чита
давно пора....а то нихрена не боятся....ни штрафов, ни 15 суток.....
39
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
81
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
За повторную пьянку за рулем во время лишения. Обеими руками "ЗА".
83
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
21
38
Ответить
KycokOB4APKi
15067352
ты не святотатствуй. еще скажи что 9 мая нельзя ходит с дедом.
Ты не тому написал
5
3
Ответить
Владислав
Озёрск
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
78
2
Ответить
KycokOB4APKi
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Квасом 0,16 не наберешь, если не упиться им
17
19
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Давно пора, пусть в автобусе пьяные катаются
Здесь может быть Ваша реклама
15
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Подышал в трубку - лишился машины.
Посовал бумагу в урну - лишился страны.

Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины.
Достаточно штрафа как сейчас или повыше, но главное - неотвратимость наказания и равенство всех перед законом. А это уже вопрос к власти и к системе, строительству которой активно способствовал Амфороискатель.
116
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Т.е. ты понимал, что с данным квасом, что то не так и садился за руль торкнутый?
34
18
Ответить
Iltec
Хабаровск
Константин
Ужесточение необходимо, так же как и неотвратимость наказания (отсутствие коррупционной составляющей, административного ресурса и т.д.)
Обращение в никуда. Говорите какими-то клишированными фразами. Ужесточение будет и неотвратимость будет, но только для обычного гражданина, а вот люди при делах и их родные всегда будут избегать наказания.
63
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Ну родственник/знакомый наверно задумается: "А стоит ли ему давать автомобиль, ведь один он уже проср@л".
21
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7099
Мужа сотрудницы лишили прав - остановили утром при выезде со двора, дали "трубку", показало, написали отстранение, лишение-фитнес. Сотрудница за чаем нам рассказывала-доказывала какие все инспекторы нехорошие, что неправы и т.д.
Дескать "ну зачем Я ВАМ буду врать?" - он реально выпил только бутылку 0.5 кваса.
Потом уже спустя погода как-то в разговоре уточнила, что с утра действительно была бутылка кваса, но домой он пришел "на бровях" в 3-м часу ночи.

За весь стаж реально "разводили" на нетрезвое состояние 1 раз - докопался старлей
- что-то глаза у вас красные", что будем делать?
- поедем на освидетельствование - ответил я.
ВУ и СОР сразу перекочевали мне в руки и я поехал по своим делам.

А так обычно протягиваю в окно документы, бывает что инспектор просит выйти из машины, если есть в салоне запах омывайки или парфюма. На этом диалог заканчивается.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
69
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
И? Это его повторная пьянка во время лишения? Или первый раз? Тут как бы огромная разница.
9
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
74
30
Ответить
16967640
Волгоград
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
11
34
Ответить
Дмитрий
Советский
Evrey.
государству мало денег
Ему всегда мало!! Все нажраться не могут тва..и!!!!
39
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
GReeNbI4
Давно пора, пусть в автобусе пьяные катаются
У нас два пьяных быдло-отморозка девчонку во время движения из автобуса чуть не выкинули, этой весной было. Это я к тому, что такие твари везде опасны.
46
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
в нашей стране "Благими намерениями...."
Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают.
а тут, прямо ....благодать)
Куда конфискат девать-то...складировать, продавать. А, я же забыл, как польские яблоки и голандский сыр бульдозерами давить. Серьёзно, прямо - давят трактором? Тут слухал, красную икру сожгли ))
***
Уже не знают как человека за яйко взять. А если задолженность по квартире - конфисковать? а если не уплата за телефон - конфисковать?
***
Не оправдываю пьянчуг за рулём, но это собственность, может тогда и партки его конфискивать и детей, и жену)))).
А если ТС приравнивать к оружию убийства, а вод. права - как лицензия на оружие, то ....
***
Берите пьянчугу...Если суд постановит компенсацию ущерба - тогда ставить перед выбором: либо кредит, либо имущество с молотка либо дальше - сидеть. Только вот не просто надо сидеть, а работать - дороги строить, с/х работами занимать и т.д. А ЗАРАБОТОК перечислять ...
77
9
Ответить
16967640
Волгоград
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
а если доверить обезьяне гранату или пулемет в цирке?
4
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Ну заберут у алканафта четырку 2005 года, купит такую же за 50 тыщ. Делов то.
Я проголосовал не за того...
25
12
Ответить
vix54
Новосибирск
Что за бред есть закон, штраф , тюремный строк, штраф могут взыскать приставы, что еще нужно, человек может на чужом авто нарушить закон и должен лишиться денег или свободы или приставы заберут его имущество, надо сделать чтоб эти законы работали, а не придумывать новые глупые.
55
4
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Не боись, с такой крышей тебя не тронут...
32
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Т.е. ты понимал, что с данным квасом, что то не так и садился за руль торкнутый?
С ним все то, на всех бутылках настоящего, броженного кваса написано 1.2%, но вот ментам доказать , что "от этого не должно быть выше 0.16" ни сможет никто. И да, я не писал, что тот квас пил в/перед драйвом
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Alexander_Ch
Мужа сотрудницы лишили прав - остановили утром при выезде со двора, дали "трубку", показало, написали отстранение, лишение-фитнес. Сотрудница за чаем нам рассказывала-доказывала какие все инспекторы...
У меня знакомый: "Гаишники-козлы, обнаглели совсем, выписали штраф за не пристегнутые ремни (пассажир и водитель) и дети не пристегнутые в креслах (два ребенка)". Но козлы у него, почему-то, менты:)
52
11
Ответить
Iltec
Хабаровск
16967640
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
Че там сутки..? Неделю! А по существу есть миллион трезвых тормозов и такой же миллион выпивших на 0.17 промиле виртуозов. Вас когда на переходе собьют и инвалидом сделают, то что автолюбитель был трезв душу греть будет?
43
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А если ДПС подставил "трубку", то может конфисковать у него - имущество!
К, конечно-о-о, если это будет доказано.
***
Есть выражение: " С паршивой овцы хоть шерсти клок а с козла ничего кроме вони"
это и к м (ан) датам - депутатам относится.
18
5
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
15
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
16
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Боже. Какая ограниченность.
Вот объясни, что данная мера может сделать?
Чем например она лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму?
Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги от алкашей.
А то, что ты отобрал у него авто - не избавляет.
Неужели так трудно думать хоть на полшажка вперед?

Вот давай объясни, а если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
30
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
***
ровно тогда же, когда пенсия будет 1000 долл...
такую пенсию хотят ввести по выслуге 100 лет ))
16
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
В1tалий
Давно пора, и сделать как в РБ
Что пора?
Вообще не вижу смысла в данной мере.
Считаю есть два реально работающих метода.
1) Сажать в тюрьму. С увеличением срока.
2) Материальное наказание. С увеличением размера.

Отбирать авто бессмысленно.
Вот давай объясни, а если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
23
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
Аккаунт каршеринга можно купить, и даже взломать и присвоить. Сейчас это целый бизнес
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
А если ты доверил трезвому, а он потом нажрался?
А если это авто в семье, где есть дети и 50% авто по закону принадлежит жене.
С чего она должна лишаться законной собственности не имея вины?
40
13
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
Ты полагаешь что ктото дает автомобиль алкашам? Дают трезвым, а выковыривают из кучи железа уже пьяных. А то что тебе не дают машины, то это лично твоя беда, всех по себе не ровняй.)
25
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
За повторную пьянку за рулем во время лишения. Обеими руками "ЗА".
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
23
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Iltec
Че там сутки..? Неделю! А по существу есть миллион трезвых тормозов и такой же миллион выпивших на 0.17 промиле виртуозов. Вас когда на переходе собьют и инвалидом сделают, то что автолюбитель был трезв душу греть будет?
наслышен о случаях, когда тех. экспертиза и бла-бла, доказывала...что пешеход от зебры проходил за метр до неё....при этом справацировал ДТП с водителем, к примеру, Месредеса....по совместительству оказавшимся (водитель) в законном браке с .....
5
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А как пьянчужки будут обходиться без машины? Запьют же с тоски)
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Dimon70rus
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
Расстреливать за незначительное превышение 0,16 промилее тоже как-то не правильно.
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
Что пора? Вообще не вижу смысла в данной мере. Считаю есть два реально работающих метода. 1) Сажать в тюрьму. С увеличением срока. 2) Материальное наказание. С увеличением размера. Отбирать авто...
Купишь дроволет за 10к?) Не забудь, чтобы он еще поехал надо будет в него вложить хотя бы 10к) И еще несколько дней работы, возни с ним. А после одной поездки надо будет опять несколько дней его чинить.
8
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
Про повторное не увидел. Но это не существенно. Насчёт каршеринга, сейчас аккаунты продаются легко, можно и без права управления ездить.
Собственник авто не является субъектом правонарушения, если не он управлял автомобилем, в момент остановки инспектором, с чего ему отвечать за чужое нарушение?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Роуэн Аткинсон
Аккаунт каршеринга можно купить, и даже взломать и присвоить. Сейчас это целый бизнес
Ну это уже мошенничество - отдельная статья в УК РФ.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
В европе можно 0.3 если есть стаж вождентя то 0.5 катаюсь там выпимши спокойно 0.5 на мой вес не набрать даже 3 кружки пива выпив.. почему у нас так гайки закручивают для всех при этом огромная каста ниприкасаемых. Нужно не ужесточать закон для всех до абсурда а делать всех равным перед законом -тогда будет результат
50
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
С ним все то, на всех бутылках настоящего, броженного кваса написано 1.2%, но вот ментам доказать , что "от этого не должно быть выше 0.16" ни сможет никто. И да, я не писал, что тот квас пил в/перед драйвом
т.е. ты понимая, что с тобой не все хорошо, все равно сел за руль? Я бы просто не сел за руль, чтобы потом ни кому ни чего не доказывать. Мне права дороже. Более того, за рулем квас не пью, мало ли, домашний тем более. Кефир - без проблем, с утра кружечку за завтраком.
5
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Всё не правильно.
Есть частная собственность - лишать только по суду.
Если проблема с алкашами, то и принимайте меры к ним, а не к собственности.
Ведь убивает людей другой человек, а не предмет преступления.
А то так докатимся до отрезания члена - орган есть, значит мог и изнасиловать.
30
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
На кой хрен он в тюрьме нужен? Кормить-поить его? А если у него семья, дети голодные?
4
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
cnupum
Ну заберут у алканафта четырку 2005 года, купит такую же за 50 тыщ. Делов то.
Есть даже дешевле.
Видел за 12 тыс классику на ходу продают.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Очередной высер.
Чем например данная мера лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму?
Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги от алкашей.
А то, что отобрали у алкаша авто - не избавляет.

А если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
8
10
Ответить
Владислав
Озёрск
16967640
а если доверить обезьяне гранату или пулемет в цирке?
Тогда странно, почему обезьяне дают право управлять автомобилем... ))
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Читайте внимательно, повторное нарушение, если в курсе, что родственник/друг лишенец по НС, не давайте ему машину, если не знаете о том, что он лишенец, какой нафиг это родственник/друг?
Итогового законопроекта еще нет, думаю будет много оговорок.
8
6
Ответить
афдот
Иркутск
Идея то хорошая, только вот стоимость проездного может вырасти в разы, а кто не любит отметить удачную сделку в офисе с коллегами, а домой ехать нужно. Сейчас проездной 35 рублей стоит, всегда лежит в бардачке на всякий случай.
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
т.е. ты понимая, что с тобой не все хорошо, все равно сел за руль? Я бы просто не сел за руль, чтобы потом ни кому ни чего не доказывать. Мне права дороже. Более того, за рулем квас не пью, мало ли, домашний тем более. Кефир - без проблем, с утра кружечку за завтраком.
Да не садился я за руль, это на обеденном перерыве было, на работе. Хорошо, что никуда не нужно было ехать. Так что 1.5л кваса 1.2% сразу - нормально торкает, ненадолго, но чувствительно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Ну это уже мошенничество - отдельная статья в УК РФ.
Да, но труднодоказуемо, поэтому таких аккаунтов будет все больше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
афдот
Иркутск
И штраф нужно повышать, 30 тысяч сейчас смешная сумма, хотя бы доведите сумму штрафа до средней зарплаты.
3
16
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну, чо тут? Как обычно, синеботы негодуют?)))
15
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
Про повторное не увидел. Но это не существенно. Насчёт каршеринга, сейчас аккаунты продаются легко, можно и без права управления ездить.
Собственник авто не является субъектом правонарушения, если не он управлял автомобилем, в момент остановки инспектором, с чего ему отвечать за чужое нарушение?
Каршеринг - это бизнес, со всеми вытекающими рисками. Водитель также может любую тачку об столб разбить, какая разница? Исход один - автомобиля нет. Зато у каршеринга страховка есть, от этого случая тоже будет страховка.
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Поправим: квас пей - хоть запейся. А с бодуна за руль нельзя!
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AndreyG123
Читайте внимательно, повторное нарушение, если в курсе, что родственник/друг лишенец по НС, не давайте ему машину, если не знаете о том, что он лишенец, какой нафиг это родственник/друг?
Итогового законопроекта еще нет, думаю будет много оговорок.
Внимательно, говорите? А сами прочитали только про "родственника/товарища".
Выше есть ответ товарищу из Бийска. Прочтите внимательно, вопросы отпадут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Роуэн Аткинсон
Да, но труднодоказуемо, поэтому таких аккаунтов будет все больше
Как вариант - биометрия. В госуслугах такая фишка уже есть. В каршеринге можно также сделать: в каждой тачке прибор, считывающий биометрические данные и сравнивающий с аккаунтом - проблема будет решена. Но это затраты...
2
2
Ответить
16967640
Волгоград
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
на штрафстоянку, и там она неприкосновенна на срок лишения, а потом еще и счет за стоянку выкатить
7
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
M18H
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
То кричим: "куда мои налоги уходят", то готовы алкашню на зоне содержать за свой счет. Тюрьма не вылечит, надо тогда уж ЛТП возрождать и отправлять туда за повторную пьянку.
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
 
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
Кто ему даст? Ты бы дал, если знаешь что он синяк?
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Prodavec1
Внимательно, говорите? А сами прочитали только про "родственника/товарища".
Выше есть ответ товарищу из Бийска. Прочтите внимательно, вопросы отпадут.
Последняя строчка для кого? Или прочитали только "родственник/друг"?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Как вариант - биометрия. В госуслугах такая фишка уже есть. В каршеринге можно также сделать: в каждой тачке прибор, считывающий биометрические данные и сравнивающий с аккаунтом - проблема будет решена. Но это затраты...
Неплохой вариант
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
lamer1188
И? Это его повторная пьянка во время лишения? Или первый раз? Тут как бы огромная разница.
Какая разница, главное результат ДТП ... а результат может быть плачевным.
Разница - в тяжести ДТП
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С каких это пор КОАП стал главнее Конституции? С 1 января 2020 года? Офигенско в России законы тусуют, как захотят. Завтра гаишники попросят не просто конфисковывать в свою пользу.
19
4
Ответить
8079530
Я бы пьяных тварей, некоторые из которых присутствуют и здесь, не только лишал машины, но и родительских прав, как это и делают в некоторых странах, про которые тут рассуждает пьяная рванина!
14
30
Ответить
16967640
Волгоград
alexjfk
Подышал в трубку - лишился машины. Посовал бумагу в урну - лишился страны. Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины. Достаточно штрафа как сейчас или...
как сейчас штрафы не особо пугают видимо, да и для разных слоев населения эти 30 тысяч совершенно разные деньги. нужно вводить штраф в должностных окладах данного человека, но что тогда делать с зп в конвертах...
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16967640
на штрафстоянку, и там она неприкосновенна на срок лишения, а потом еще и счет за стоянку выкатить
Тогда это не конфискация, а арест. В статье же речь именно о конфискации
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Ты не выпьешь сразу полтора литра кваса, даже если тебя неделю продержать в пустыне. Но даже если и выпьешь ( при условии, что это был настоящий квас) прибор может показать очен незначительные цифры в течении 5-10 минут. А дальше будет абсолютный ноль.
5
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Каршеринг - это бизнес, со всеми вытекающими рисками. Водитель также может любую тачку об столб разбить, какая разница? Исход один - автомобиля нет. Зато у каршеринга страховка есть, от этого случая тоже будет страховка.
Не убедительно. Спорить не хочу, да и времени нет, но факт остаётся фактом, при введении этого законопроекта отвечать имуществом будет не только сам нарушитель, но и другие собственники. А это нелогично.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Dimon70rus
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
давай-й-й....Высшую меру!
а ПОЛИЦАЙ будут ловкостью рук трубочку со спиртиком подавать...
12
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
@ndron96
Какая разница, главное результат ДТП ... а результат может быть плачевным.
Разница - в тяжести ДТП
Ну мы ведем диалог в контексте "конфискации автомобиля за повторную пьяную езду", а не в контексте "опасности пьяной езды".
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
16967640
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
Ну если ты нвпиваешься в дрова, то да. А если пару бокалов вина выпил, или 50 грамм бренди или пару бокалов пива. То никаким образом не влияет. В Европе вон 0,4-0,5 промилле, и живут как-то, и машины не конфтскуют и дтп меньше, потому что культура.
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fedel777
С каких это пор КОАП стал главнее Конституции? С 1 января 2020 года? Офигенско в России законы тусуют, как захотят. Завтра гаишники попросят не просто конфисковывать в свою пользу.
Они и КРФ менять собрались. На полном серьезе обсуждают. Очково весьма, что им на ум может придти... ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Возил нас как-то немец по Германии.
Короче он с нами пил пивко.
Я его спрашиваю... ты чего, как поедешь?... а он говорит, а нам можно!
И добавил (цифры не помню): в ГДР было столько норма, в ФРГ столько. Когда объединились, задумались сколько установить... взяли сложили нормы и там и там и поделили на 2. И теперь у них 0,5 промилле.

А "0" реально только в странах бывшего соц лагеря. И это порождает коррупцию.
А что такое кружка пива для здорового мужика в жару да после часа-двух? - как слону дробина. Но при малейшем подозрении разматают на полную.

ПС Не пью за рулем.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
22
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Доходов от экспорта природного газа больше не хватает для субсидирования работы «Газпрома» на внутрироссийском рынке, где цены на газ втрое ниже европейских.
«Давайте будем честными по отношению друг к другу и признаемся, что вот эта "перекрестка", когда мы за счет экспорта поддерживали внутренний рынок, - такой ситуации, наверное, уже больше не будет»

Европейские цены практически сравнялись с ценами, которые платят страны бывшего СССР - 150,2 доллара за тысячу кубов.

Для российских потребителей газ по-прежнему обходится кратно дешевле - 4050 рублей, или 62,74 доллара за тысячу кубометров.


Обеими руками за. Разворовываем народное богатство. Деды добывали, а мы разбазарили. Даешь газ по 25 рублей 1 куб!
6
7
Ответить