Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД поддержали предложение конфисковывать автомобили у пьяных водителей

В ГИБДД поддержали предложение конфисковывать автомобили у пьяных водителей

11 Декабря 2019 | 15188 просмотров
Поддерживаете конфискацию авто за вождение в пьяном виде?
1126 (36%)
1171 (37%)
828 (26%)

ГИБДД внесла вопросы изъятия автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщил замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.

«Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей — ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения. <...> Одновременно они внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях», — цитирует гаишника ТАСС.

МВД выступило с инициативой конфисковывать машины у пьяных водителей еще в мае. Необходимость такой жесткой меры в ведомстве объясняют печальной статистикой: в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. Подавляющее большинство (92,1%) таких водителей являлись виновниками этих аварий. При этом одна из главных проблем связана с тем, что виновные в пьяных ДТП нередко снова садятся за руль нетрезвыми.

На данный момент за вождение в пьяном виде предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нарушение можно получить лишение уже на три года, штраф до 300 000 рублей и даже реальный срок — до двух лет тюрьмы. На данный момент установленное законом предельно допустимое содержание алкоголя в одном литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле.

Ожидается, что новый Кодекс об административных правонарушениях может быть принят в 2020 году и вступит в силу с 1 января 2021-го.

 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 108
государству мало денег
209
201
Ответить
  
Сообщений: 13302
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Продам уши от мертвого осла.
1365
19
Ответить
  
Сообщений: 319
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
284
117
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
ты не святотатствуй. еще скажи что 9 мая нельзя ходит с дедом.
41
250
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора, и сделать как в РБ
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
71
48
Ответить
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
306
27
Ответить
  
Сообщений: 13302
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Есть статистика сколько мажоров, а сколько маргиналов пьяными попадаются за рулем?
Продам уши от мертвого осла.
132
15
Ответить
Константин
Новосибирск
Ужесточение необходимо, так же как и неотвратимость наказания (отсутствие коррупционной составляющей, административного ресурса и т.д.)
87
12
Ответить
......
Новосибирск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
272
41
Ответить
15067352
Новороссийск
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
а еще ужесточать к тем кто не нарушает и не платит штрафы. лишая тем самым бюджет денег. Так же повысить стоимость проезда общественного транспорта, ибо не используя авто ты не нарушаешь и не пополняешь казну.
79
34
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Давно у тебя квас выше 0.15 промилле показывает?
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
128
58
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
88
66
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
ровно тогда же, когда пенсия будет 1000 долл...
88
11
Ответить
Владислав
Озёрск
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
212
65
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
А как быть если авто не принадлежит нарушителю ? А второе : пусть начнут с себя! Они практически все ездят пьяные не всегда конечно но систематически.
193
28
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Ещё больше простор для коррупции и произвола
160
15
Ответить
Константин
Новосибирск
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Под легким "амбре" это с бодуна?) Так не известно что хуже, пьяный, или с бодуна=) А квас-квасу рознь,бывает такой с которого и захмелеть можно.
47
42
Ответить
Константин
Новосибирск
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
61
75
Ответить
Iltec
Хабаровск
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
75
39
Ответить
Владислав
Озёрск
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических стран. Исконные же «западники» и примкнувшие к ним новые члены Евросоюза, похоже, разделяют общее мнение о том, что употребление алкоголя в разумных объемах (кружка пива, бокал вина) не навредит водительским способностям.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259c229a7947474311e74d
99
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
56
29
Ответить
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
у кого ПДК больше допустимого, в чем проблема?
5
11
Ответить
Каройнер
Чита
давно пора....а то нихрена не боятся....ни штрафов, ни 15 суток.....
39
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
81
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
За повторную пьянку за рулем во время лишения. Обеими руками "ЗА".
83
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
21
38
Ответить
KycokOB4APKi
15067352
ты не святотатствуй. еще скажи что 9 мая нельзя ходит с дедом.
Ты не тому написал
5
3
Ответить
Владислав
Озёрск
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
78
2
Ответить
KycokOB4APKi
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Квасом 0,16 не наберешь, если не упиться им
17
19
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Давно пора, пусть в автобусе пьяные катаются
Здесь может быть Ваша реклама
15
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Подышал в трубку - лишился машины.
Посовал бумагу в урну - лишился страны.

Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины.
Достаточно штрафа как сейчас или повыше, но главное - неотвратимость наказания и равенство всех перед законом. А это уже вопрос к власти и к системе, строительству которой активно способствовал Амфороискатель.
116
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Т.е. ты понимал, что с данным квасом, что то не так и садился за руль торкнутый?
34
18
Ответить
Iltec
Хабаровск
Константин
Ужесточение необходимо, так же как и неотвратимость наказания (отсутствие коррупционной составляющей, административного ресурса и т.д.)
Обращение в никуда. Говорите какими-то клишированными фразами. Ужесточение будет и неотвратимость будет, но только для обычного гражданина, а вот люди при делах и их родные всегда будут избегать наказания.
63
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Ну родственник/знакомый наверно задумается: "А стоит ли ему давать автомобиль, ведь один он уже проср@л".
21
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Мужа сотрудницы лишили прав - остановили утром при выезде со двора, дали "трубку", показало, написали отстранение, лишение-фитнес. Сотрудница за чаем нам рассказывала-доказывала какие все инспекторы нехорошие, что неправы и т.д.
Дескать "ну зачем Я ВАМ буду врать?" - он реально выпил только бутылку 0.5 кваса.
Потом уже спустя погода как-то в разговоре уточнила, что с утра действительно была бутылка кваса, но домой он пришел "на бровях" в 3-м часу ночи.

За весь стаж реально "разводили" на нетрезвое состояние 1 раз - докопался старлей
- что-то глаза у вас красные", что будем делать?
- поедем на освидетельствование - ответил я.
ВУ и СОР сразу перекочевали мне в руки и я поехал по своим делам.

А так обычно протягиваю в окно документы, бывает что инспектор просит выйти из машины, если есть в салоне запах омывайки или парфюма. На этом диалог заканчивается.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
69
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
И? Это его повторная пьянка во время лишения? Или первый раз? Тут как бы огромная разница.
9
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
74
30
Ответить
16967640
Волгоград
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
11
34
Ответить
Дмитрий
Советский
Evrey.
государству мало денег
Ему всегда мало!! Все нажраться не могут тва..и!!!!
39
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
GReeNbI4
Давно пора, пусть в автобусе пьяные катаются
У нас два пьяных быдло-отморозка девчонку во время движения из автобуса чуть не выкинули, этой весной было. Это я к тому, что такие твари везде опасны.
46
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
в нашей стране "Благими намерениями...."
Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают.
а тут, прямо ....благодать)
Куда конфискат девать-то...складировать, продавать. А, я же забыл, как польские яблоки и голандский сыр бульдозерами давить. Серьёзно, прямо - давят трактором? Тут слухал, красную икру сожгли ))
***
Уже не знают как человека за яйко взять. А если задолженность по квартире - конфисковать? а если не уплата за телефон - конфисковать?
***
Не оправдываю пьянчуг за рулём, но это собственность, может тогда и партки его конфискивать и детей, и жену)))).
А если ТС приравнивать к оружию убийства, а вод. права - как лицензия на оружие, то ....
***
Берите пьянчугу...Если суд постановит компенсацию ущерба - тогда ставить перед выбором: либо кредит, либо имущество с молотка либо дальше - сидеть. Только вот не просто надо сидеть, а работать - дороги строить, с/х работами занимать и т.д. А ЗАРАБОТОК перечислять ...
77
9
Ответить
16967640
Волгоград
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
а если доверить обезьяне гранату или пулемет в цирке?
4
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Ну заберут у алканафта четырку 2005 года, купит такую же за 50 тыщ. Делов то.
Я проголосовал не за того...
25
12
Ответить
vix54
Новосибирск
Что за бред есть закон, штраф , тюремный строк, штраф могут взыскать приставы, что еще нужно, человек может на чужом авто нарушить закон и должен лишиться денег или свободы или приставы заберут его имущество, надо сделать чтоб эти законы работали, а не придумывать новые глупые.
55
4
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Не боись, с такой крышей тебя не тронут...
32
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Т.е. ты понимал, что с данным квасом, что то не так и садился за руль торкнутый?
С ним все то, на всех бутылках настоящего, броженного кваса написано 1.2%, но вот ментам доказать , что "от этого не должно быть выше 0.16" ни сможет никто. И да, я не писал, что тот квас пил в/перед драйвом
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Alexander_Ch
Мужа сотрудницы лишили прав - остановили утром при выезде со двора, дали "трубку", показало, написали отстранение, лишение-фитнес. Сотрудница за чаем нам рассказывала-доказывала какие все инспекторы...
У меня знакомый: "Гаишники-козлы, обнаглели совсем, выписали штраф за не пристегнутые ремни (пассажир и водитель) и дети не пристегнутые в креслах (два ребенка)". Но козлы у него, почему-то, менты:)
52
11
Ответить
Iltec
Хабаровск
16967640
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
Че там сутки..? Неделю! А по существу есть миллион трезвых тормозов и такой же миллион выпивших на 0.17 промиле виртуозов. Вас когда на переходе собьют и инвалидом сделают, то что автолюбитель был трезв душу греть будет?
43
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А если ДПС подставил "трубку", то может конфисковать у него - имущество!
К, конечно-о-о, если это будет доказано.
***
Есть выражение: " С паршивой овцы хоть шерсти клок а с козла ничего кроме вони"
это и к м (ан) датам - депутатам относится.
18
5
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
15
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
16
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Боже. Какая ограниченность.
Вот объясни, что данная мера может сделать?
Чем например она лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму?
Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги от алкашей.
А то, что ты отобрал у него авто - не избавляет.
Неужели так трудно думать хоть на полшажка вперед?

Вот давай объясни, а если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
30
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
***
ровно тогда же, когда пенсия будет 1000 долл...
такую пенсию хотят ввести по выслуге 100 лет ))
16
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
В1tалий
Давно пора, и сделать как в РБ
Что пора?
Вообще не вижу смысла в данной мере.
Считаю есть два реально работающих метода.
1) Сажать в тюрьму. С увеличением срока.
2) Материальное наказание. С увеличением размера.

Отбирать авто бессмысленно.
Вот давай объясни, а если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
23
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
Аккаунт каршеринга можно купить, и даже взломать и присвоить. Сейчас это целый бизнес
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
А если ты доверил трезвому, а он потом нажрался?
А если это авто в семье, где есть дети и 50% авто по закону принадлежит жене.
С чего она должна лишаться законной собственности не имея вины?
40
13
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
Ты полагаешь что ктото дает автомобиль алкашам? Дают трезвым, а выковыривают из кучи железа уже пьяных. А то что тебе не дают машины, то это лично твоя беда, всех по себе не ровняй.)
25
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
За повторную пьянку за рулем во время лишения. Обеими руками "ЗА".
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
23
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Iltec
Че там сутки..? Неделю! А по существу есть миллион трезвых тормозов и такой же миллион выпивших на 0.17 промиле виртуозов. Вас когда на переходе собьют и инвалидом сделают, то что автолюбитель был трезв душу греть будет?
наслышен о случаях, когда тех. экспертиза и бла-бла, доказывала...что пешеход от зебры проходил за метр до неё....при этом справацировал ДТП с водителем, к примеру, Месредеса....по совместительству оказавшимся (водитель) в законном браке с .....
5
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А как пьянчужки будут обходиться без машины? Запьют же с тоски)
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Dimon70rus
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
Расстреливать за незначительное превышение 0,16 промилее тоже как-то не правильно.
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
Что пора? Вообще не вижу смысла в данной мере. Считаю есть два реально работающих метода. 1) Сажать в тюрьму. С увеличением срока. 2) Материальное наказание. С увеличением размера. Отбирать авто...
Купишь дроволет за 10к?) Не забудь, чтобы он еще поехал надо будет в него вложить хотя бы 10к) И еще несколько дней работы, возни с ним. А после одной поездки надо будет опять несколько дней его чинить.
8
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Ну написано же, при повторном нарушении. Как дадут в каршеринге авто, если он уже лишен прав?
Про повторное не увидел. Но это не существенно. Насчёт каршеринга, сейчас аккаунты продаются легко, можно и без права управления ездить.
Собственник авто не является субъектом правонарушения, если не он управлял автомобилем, в момент остановки инспектором, с чего ему отвечать за чужое нарушение?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Роуэн Аткинсон
Аккаунт каршеринга можно купить, и даже взломать и присвоить. Сейчас это целый бизнес
Ну это уже мошенничество - отдельная статья в УК РФ.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
В европе можно 0.3 если есть стаж вождентя то 0.5 катаюсь там выпимши спокойно 0.5 на мой вес не набрать даже 3 кружки пива выпив.. почему у нас так гайки закручивают для всех при этом огромная каста ниприкасаемых. Нужно не ужесточать закон для всех до абсурда а делать всех равным перед законом -тогда будет результат
50
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
С ним все то, на всех бутылках настоящего, броженного кваса написано 1.2%, но вот ментам доказать , что "от этого не должно быть выше 0.16" ни сможет никто. И да, я не писал, что тот квас пил в/перед драйвом
т.е. ты понимая, что с тобой не все хорошо, все равно сел за руль? Я бы просто не сел за руль, чтобы потом ни кому ни чего не доказывать. Мне права дороже. Более того, за рулем квас не пью, мало ли, домашний тем более. Кефир - без проблем, с утра кружечку за завтраком.
5
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Всё не правильно.
Есть частная собственность - лишать только по суду.
Если проблема с алкашами, то и принимайте меры к ним, а не к собственности.
Ведь убивает людей другой человек, а не предмет преступления.
А то так докатимся до отрезания члена - орган есть, значит мог и изнасиловать.
30
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
На кой хрен он в тюрьме нужен? Кормить-поить его? А если у него семья, дети голодные?
4
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
cnupum
Ну заберут у алканафта четырку 2005 года, купит такую же за 50 тыщ. Делов то.
Есть даже дешевле.
Видел за 12 тыс классику на ходу продают.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Очередной высер.
Чем например данная мера лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму?
Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги от алкашей.
А то, что отобрали у алкаша авто - не избавляет.

А если за рулём не собственник, то какие основания отбирать машину?
А вещи в машине как будут отдавать?
А что будут делать с отобранной машиной?
А если алкаш возьмет и купит дровалёт за 10 тыс. и дальше будет на нём гонять?
Я например могу себе позволить покупать дровалёт.
Особенно учитывая отсутствие ГИБДД на дорогах.
8
10
Ответить
Владислав
Озёрск
16967640
а если доверить обезьяне гранату или пулемет в цирке?
Тогда странно, почему обезьяне дают право управлять автомобилем... ))
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Читайте внимательно, повторное нарушение, если в курсе, что родственник/друг лишенец по НС, не давайте ему машину, если не знаете о том, что он лишенец, какой нафиг это родственник/друг?
Итогового законопроекта еще нет, думаю будет много оговорок.
8
6
Ответить
афдот
Иркутск
Идея то хорошая, только вот стоимость проездного может вырасти в разы, а кто не любит отметить удачную сделку в офисе с коллегами, а домой ехать нужно. Сейчас проездной 35 рублей стоит, всегда лежит в бардачке на всякий случай.
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
т.е. ты понимая, что с тобой не все хорошо, все равно сел за руль? Я бы просто не сел за руль, чтобы потом ни кому ни чего не доказывать. Мне права дороже. Более того, за рулем квас не пью, мало ли, домашний тем более. Кефир - без проблем, с утра кружечку за завтраком.
Да не садился я за руль, это на обеденном перерыве было, на работе. Хорошо, что никуда не нужно было ехать. Так что 1.5л кваса 1.2% сразу - нормально торкает, ненадолго, но чувствительно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Ну это уже мошенничество - отдельная статья в УК РФ.
Да, но труднодоказуемо, поэтому таких аккаунтов будет все больше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
афдот
Иркутск
И штраф нужно повышать, 30 тысяч сейчас смешная сумма, хотя бы доведите сумму штрафа до средней зарплаты.
3
16
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну, чо тут? Как обычно, синеботы негодуют?)))
15
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
Про повторное не увидел. Но это не существенно. Насчёт каршеринга, сейчас аккаунты продаются легко, можно и без права управления ездить.
Собственник авто не является субъектом правонарушения, если не он управлял автомобилем, в момент остановки инспектором, с чего ему отвечать за чужое нарушение?
Каршеринг - это бизнес, со всеми вытекающими рисками. Водитель также может любую тачку об столб разбить, какая разница? Исход один - автомобиля нет. Зато у каршеринга страховка есть, от этого случая тоже будет страховка.
4
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Поправим: квас пей - хоть запейся. А с бодуна за руль нельзя!
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
AndreyG123
Читайте внимательно, повторное нарушение, если в курсе, что родственник/друг лишенец по НС, не давайте ему машину, если не знаете о том, что он лишенец, какой нафиг это родственник/друг?
Итогового законопроекта еще нет, думаю будет много оговорок.
Внимательно, говорите? А сами прочитали только про "родственника/товарища".
Выше есть ответ товарищу из Бийска. Прочтите внимательно, вопросы отпадут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Роуэн Аткинсон
Да, но труднодоказуемо, поэтому таких аккаунтов будет все больше
Как вариант - биометрия. В госуслугах такая фишка уже есть. В каршеринге можно также сделать: в каждой тачке прибор, считывающий биометрические данные и сравнивающий с аккаунтом - проблема будет решена. Но это затраты...
2
2
Ответить
16967640
Волгоград
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
на штрафстоянку, и там она неприкосновенна на срок лишения, а потом еще и счет за стоянку выкатить
7
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
M18H
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
То кричим: "куда мои налоги уходят", то готовы алкашню на зоне содержать за свой счет. Тюрьма не вылечит, надо тогда уж ЛТП возрождать и отправлять туда за повторную пьянку.
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
 
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
Кто ему даст? Ты бы дал, если знаешь что он синяк?
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Prodavec1
Внимательно, говорите? А сами прочитали только про "родственника/товарища".
Выше есть ответ товарищу из Бийска. Прочтите внимательно, вопросы отпадут.
Последняя строчка для кого? Или прочитали только "родственник/друг"?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
Как вариант - биометрия. В госуслугах такая фишка уже есть. В каршеринге можно также сделать: в каждой тачке прибор, считывающий биометрические данные и сравнивающий с аккаунтом - проблема будет решена. Но это затраты...
Неплохой вариант
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
lamer1188
И? Это его повторная пьянка во время лишения? Или первый раз? Тут как бы огромная разница.
Какая разница, главное результат ДТП ... а результат может быть плачевным.
Разница - в тяжести ДТП
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С каких это пор КОАП стал главнее Конституции? С 1 января 2020 года? Офигенско в России законы тусуют, как захотят. Завтра гаишники попросят не просто конфисковывать в свою пользу.
19
4
Ответить
8079530
Я бы пьяных тварей, некоторые из которых присутствуют и здесь, не только лишал машины, но и родительских прав, как это и делают в некоторых странах, про которые тут рассуждает пьяная рванина!
14
30
Ответить
16967640
Волгоград
alexjfk
Подышал в трубку - лишился машины. Посовал бумагу в урну - лишился страны. Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины. Достаточно штрафа как сейчас или...
как сейчас штрафы не особо пугают видимо, да и для разных слоев населения эти 30 тысяч совершенно разные деньги. нужно вводить штраф в должностных окладах данного человека, но что тогда делать с зп в конвертах...
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16967640
на штрафстоянку, и там она неприкосновенна на срок лишения, а потом еще и счет за стоянку выкатить
Тогда это не конфискация, а арест. В статье же речь именно о конфискации
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Ты не выпьешь сразу полтора литра кваса, даже если тебя неделю продержать в пустыне. Но даже если и выпьешь ( при условии, что это был настоящий квас) прибор может показать очен незначительные цифры в течении 5-10 минут. А дальше будет абсолютный ноль.
5
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Каршеринг - это бизнес, со всеми вытекающими рисками. Водитель также может любую тачку об столб разбить, какая разница? Исход один - автомобиля нет. Зато у каршеринга страховка есть, от этого случая тоже будет страховка.
Не убедительно. Спорить не хочу, да и времени нет, но факт остаётся фактом, при введении этого законопроекта отвечать имуществом будет не только сам нарушитель, но и другие собственники. А это нелогично.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Dimon70rus
По-хорошему, ввести в действие расстрельную статью и применять к такого рода согражданам
давай-й-й....Высшую меру!
а ПОЛИЦАЙ будут ловкостью рук трубочку со спиртиком подавать...
12
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
@ndron96
Какая разница, главное результат ДТП ... а результат может быть плачевным.
Разница - в тяжести ДТП
Ну мы ведем диалог в контексте "конфискации автомобиля за повторную пьяную езду", а не в контексте "опасности пьяной езды".
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
16967640
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
Ну если ты нвпиваешься в дрова, то да. А если пару бокалов вина выпил, или 50 грамм бренди или пару бокалов пива. То никаким образом не влияет. В Европе вон 0,4-0,5 промилле, и живут как-то, и машины не конфтскуют и дтп меньше, потому что культура.
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fedel777
С каких это пор КОАП стал главнее Конституции? С 1 января 2020 года? Офигенско в России законы тусуют, как захотят. Завтра гаишники попросят не просто конфисковывать в свою пользу.
Они и КРФ менять собрались. На полном серьезе обсуждают. Очково весьма, что им на ум может придти... ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Возил нас как-то немец по Германии.
Короче он с нами пил пивко.
Я его спрашиваю... ты чего, как поедешь?... а он говорит, а нам можно!
И добавил (цифры не помню): в ГДР было столько норма, в ФРГ столько. Когда объединились, задумались сколько установить... взяли сложили нормы и там и там и поделили на 2. И теперь у них 0,5 промилле.

А "0" реально только в странах бывшего соц лагеря. И это порождает коррупцию.
А что такое кружка пива для здорового мужика в жару да после часа-двух? - как слону дробина. Но при малейшем подозрении разматают на полную.

ПС Не пью за рулем.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
22
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Доходов от экспорта природного газа больше не хватает для субсидирования работы «Газпрома» на внутрироссийском рынке, где цены на газ втрое ниже европейских.
«Давайте будем честными по отношению друг к другу и признаемся, что вот эта "перекрестка", когда мы за счет экспорта поддерживали внутренний рынок, - такой ситуации, наверное, уже больше не будет»

Европейские цены практически сравнялись с ценами, которые платят страны бывшего СССР - 150,2 доллара за тысячу кубов.

Для российских потребителей газ по-прежнему обходится кратно дешевле - 4050 рублей, или 62,74 доллара за тысячу кубометров.


Обеими руками за. Разворовываем народное богатство. Деды добывали, а мы разбазарили. Даешь газ по 25 рублей 1 куб!
6
7
Ответить
16967640
Волгоград
lamer1188
Каршеринг - это бизнес, со всеми вытекающими рисками. Водитель также может любую тачку об столб разбить, какая разница? Исход один - автомобиля нет. Зато у каршеринга страховка есть, от этого случая тоже будет страховка.
тогда страховщики опять уйдут в минус и осаго подорожает для простых пользователей, только им не говорите про эту идею))
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
афдот
И штраф нужно повышать, 30 тысяч сейчас смешная сумма, хотя бы доведите сумму штрафа до средней зарплаты.
До средней зарплаты сечина...)))
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
16967640
тогда страховщики опять уйдут в минус и осаго подорожает для простых пользователей, только им не говорите про эту идею))
Да ладно, ОСАГО никак не пересекается со страховкой КАСКО на каршеринг - совсем разные продукты. Это также, как переживать, что клещ много народу покусал, у страховщиков от этого убытки и ОСАГО подорожает:) Но ведь понятно, что подорожает страховка от клеща:))
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Будуче в Греции, Испании, Италии, сам наблюдал, как в обед граждане этих стран, с лёгкостью выпивают бокал вина, либо ракии, либо абрикосового ликёра и едут дальше по делам, на авто, мотоциклах и скутерах. Дело не ведь не в промилле, а в культуре употребления и в ответственности перед обществом, все все прекрасно понимают, что за серьёзные последствия, серьёзная ответственность, лишение свободы. В Россиянии же свой путь, за убийство двух человек в состоянии опъянения, вице спикеру гор. дуры, вначале сокрывают это состояние опъянения, а потом дают пару лет условно.
Или владельцу сети магазинов и франшизы, опять же за убийство человека и ранении двух, из-за превышения скорости, вновь условный срок. И что толку, от конфискации???
14
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
16967640
как сейчас штрафы не особо пугают видимо, да и для разных слоев населения эти 30 тысяч совершенно разные деньги. нужно вводить штраф в должностных окладах данного человека, но что тогда делать с зп в конвертах...
даже если будет 30 тыр + лишение - 300 000 тыр. + лишение + статья но все это с вероятностью быть пойманным и наказанным не 5%, а >70%, то выглядеть это будет иначе.
И если для такого пойманного судьи, попа, полицейского и прочего чиновника это в 99% будет означать не только штраф и лишение, но и конец карьеры - тоже будет иначе.
4
2
Ответить
славик
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
Кто даст? Да в каршеринге чистый акаунт купит и всё Сейчас в Москве, Питере даже малолетки без прав умудряются ездить на каршеринге. 14 есть, летом в каникулы поработал, каким нибудь пешим курьером, к осени кипил акаунт, а уж взрослый и вовсе за месяц наберёт эту сумму.
4
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Кто ему даст? Ты бы дал, если знаешь что он синяк?
Если бы у меня тачек гараж был и я зарабатывал их прокатом то дал бы, а ты? Каждого к наркологу гонять бы стал перед этим?
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не против ужесточения, но конфискация собственности, которая нажита вполне законным путем - это само по себе уже преступление. По сути государство выступило за законодательное разрешение грабежей представителями гос.служб.
Пьяный водитель после лишения лишается права управления т/с, но с какого фига его хотят лишить права распоряжения т/с, на которое он сам же и заработал?

Это не жесткая мера - это официальное добро на совершение тяжких преступлений.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
3
Ответить
9338806
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Написано вроде бы по русски - ПОВТОРНО!!!!!!!! Может сначала читаем, думаем, анализируем - после строчим коменты по беспонту, насчет ярых противников данного закона, вот когда подобный алкодрайвер, вовремя не лишенный авто - размотает своё корыто об вас, ваших родителей, детей, родственников или просто знакомых, вы будете визжать, дико, истерично, будете материть власть, Диму, Вову, всех - "почему у этого п........ са не забрали его е..... е корыто". Алкашка зло - выпил, ходи пешком, такси, но не садись за руль.
8
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
8079530
Я бы пьяных тварей, некоторые из которых присутствуют и здесь, не только лишал машины, но и родительских прав, как это и делают в некоторых странах, про которые тут рассуждает пьяная рванина!
А я бы у таких народных мстителей клавиатуру забирал. И чо..?
12
5
Ответить
Александр
Омск
Научно доказано,что в жару состояние утомления водителя сказывается так же пагубно как и состояние опьянения.... давайте отбирать у людей машины без кондиционера!
9
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Все калдыри перепишут транспорт на жён и будут ездить дальше. Тут только сажать.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
6
4
Ответить
16772114
Ачинск
Глупая инициатива, да и тачка обычно у пойманных уже разбита, есть же штраф, пусть его дифференцируют согласно дохода.
4
4
Ответить
Ruslan Khusainov
M18H
Расстреливать за незначительное превышение 0,16 промилее тоже как-то не правильно.
Да, надо награждать. Ящиком гомыры.
5
2
Ответить
9338806
Iltec
Откуда наивные такие берутся... Не будет у синяка своей машины он на чужой кататься будет...
Свою даш - коли чел алкаш?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как бы не тяжела была ситуация с пьянством за рулем и вообще, изъятие собственности несоразмерно с нарушением.
7
4
Ответить
9338806
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Нам бы еще и их менталитет, конечно бы зажили.
5
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Lexxx
Ну если ты нвпиваешься в дрова, то да. А если пару бокалов вина выпил, или 50 грамм бренди или пару бокалов пива. То никаким образом не влияет. В Европе вон 0,4-0,5 промилле, и живут как-то, и машины не конфтскуют и дтп меньше, потому что культура.
У нас люди по одному бокалу вина выпивают, или по одной рюмочке брэнди - только на страницах форумов)))
8
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
16772114
Глупая инициатива, да и тачка обычно у пойманных уже разбита, есть же штраф, пусть его дифференцируют согласно дохода.
Проблема в том, что такие люди не платят штрафы! Вообще! Ты их хоть 10 раз поймай и выпиши штрафов на 500 тыс. - они их не заплатят! Никогда! Смысл от этих штрафов тогда? У них ни работы, ни счетов, ни хрена нет! А только раздолбанная 2106 за 25к. Вот когда заберешь у них единственную ценность, тогда может начнут задумываться о своём поведении.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения." а каждое второе-по вине дорожников, некорректной работы муниципальных служб и тд и тп. Давайте у мэров и губеров крузаки да мерседесы отбирать? Но думаю это экономически невыгодно, путен дорожит столь ценными кадрами=)
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9338806
Написано вроде бы по русски - ПОВТОРНО!!!!!!!! Может сначала читаем, думаем, анализируем - после строчим коменты по беспонту, насчет ярых противников данного закона, вот когда подобный алкодрайвер, вовремя...
Чушь. Э ому алкодрайверу никто и ничто не помешает сесть за руль авто не являющегося его собственностью. Я считаю что за повторное пьяное дтп с пострадавшими нужно отрубать ноги, а с погибшими- голову.
2
3
Ответить
9338806
lamer1188
Ну родственник/знакомый наверно задумается: "А стоит ли ему давать автомобиль, ведь один он уже проср@л".
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
3
3
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
Купишь дроволет за 10к?) Не забудь, чтобы он еще поехал надо будет в него вложить хотя бы 10к) И еще несколько дней работы, возни с ним. А после одной поездки надо будет опять несколько дней его чинить.
Поехал то ладно, вот чтобы тормозил как положено вряд ли)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Выходит теперь если собрался бухать, то только а каршеринге?
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр
Поехал то ладно, вот чтобы тормозил как положено вряд ли)
Пьянь за рулем думает именно о том, как и дровина едет, а не тормозит:)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Проблема в том, что такие люди не платят штрафы! Вообще! Ты их хоть 10 раз поймай и выпиши штрафов на 500 тыс. - они их не заплатят! Никогда! Смысл от этих штрафов тогда? У них ни работы, ни счетов, ни...
Её и забирают, на штрафняк, где они пачками гниют, и что дальше? Он сшабашит еще четвертак и купит снова такую же!
4
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
9338806
Свою даш - коли чел алкаш?
А че все алкаши только на моей тачке могут кататься? Еще раз повторю на человеке не написано алкаш он или нет, данные о прошлых залугах можно умолчать или скрыть, машина может быть дана не напрямую человеку да вариантов миллион открой глаза...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Staszol
Чушь. Э ому алкодрайверу никто и ничто не помешает сесть за руль авто не являющегося его собственностью. Я считаю что за повторное пьяное дтп с пострадавшими нужно отрубать ноги, а с погибшими- голову.
А я за то чтоб после подобных комментариев проходили психологический тест в диспансере. Сегодня ты гневные тесты строчишь, завтра жену будешь бить а послезавтра ножом кого-нибудь пырнешь сзади=)
10
3
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Одного не пойму, зачем государству разбитые машины?
Мой отзыв: Honda Stream 2003
4
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Давайте таких сразу на месте расстреливать ?!!!
Ну а че?
Сегодня у них авто заберём
Завтра жену
Потом квартиру....
Законы нужные примем.....
Бумаги хватает
7
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Garmanbozia
Возил нас как-то немец по Германии. Короче он с нами пил пивко. Я его спрашиваю... ты чего, как поедешь?... а он говорит, а нам можно! И добавил (цифры не помню): в ГДР было столько норма, в ФРГ столько....
Здорового мужика через два часа после 1 кружки пива не размотают. У него будет ноль. Сказки про 1 кружку пива сочиняют те, кто выжирает по 3-4 литра каждую пятницу. И когда их в субботу утром принимают гаишники за рулём, вот тут то и начинаются сказки про кефир, квас и одну кружечка пива)))
9
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Vadim_03
А я за то чтоб после подобных комментариев проходили психологический тест в диспансере. Сегодня ты гневные тесты строчишь, завтра жену будешь бить а послезавтра ножом кого-нибудь пырнешь сзади=)
Нет, сегодня пишет, завтра изберется депутатом, после завтра протолкнет закон, и будет мстить за все горести своей никчемной жизни куче людей которых по ошибке переварила система...
2
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Если бы у меня тачек гараж был и я зарабатывал их прокатом то дал бы, а ты? Каждого к наркологу гонять бы стал перед этим?
У каждого алкаша есть друзья с "гаражом тачек"?
Каждый владелец "гаража тачек" только и думает: какому бы алкашу дать покататься?
Сказки то не сочиняй)
6
2
Ответить
Александр
Омск
Я трезвый вообще редко езжу.

Синяки ставим плюсик!
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Garmanbozia
Возил нас как-то немец по Германии. Короче он с нами пил пивко. Я его спрашиваю... ты чего, как поедешь?... а он говорит, а нам можно! И добавил (цифры не помню): в ГДР было столько норма, в ФРГ столько....
Так можно было?!
Взять и поделить!?
3
 
Ответить
купец
Казань
Конфискацию поддерживаю, но как быть с юр. лицами? Что делать если авто арендованое или рабочий автомобиль? Я считаю что закон надо дорабатывать
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
Получат кучу исков в конституционный суд.
Нарушение прямой нормы Конституции РФ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
конец туннеля
не против ужесточения, но конфискация собственности, которая нажита вполне законным путем - это само по себе уже преступление. По сути государство выступило за законодательное разрешение грабежей представителями...
Это не только частная собственность, но и источник повышенной опасности. Если ты завалить кого нибудь из ружья, купленного на честно заработанные деньги - ружье тоже тебе оставить после этого?
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
БелоRUS
Здорового мужика через два часа после 1 кружки пива не размотают. У него будет ноль. Сказки про 1 кружку пива сочиняют те, кто выжирает по 3-4 литра каждую пятницу. И когда их в субботу утром принимают гаишники за рулём, вот тут то и начинаются сказки про кефир, квас и одну кружечка пива)))
А чтобы небыло сказок, должны быть адекватные нормы и соответствующее, неизбежное наказание.
9
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
А я бы у таких народных мстителей клавиатуру забирал. И чо..?
Ну так пробейся в депутаты и издай такой закон!
Не можешь? Ну, тогда пойди бухани ещё и сиди читай дальше)
6
5
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
Ты полагаешь что ктото дает автомобиль алкашам? Дают трезвым, а выковыривают из кучи железа уже пьяных. А то что тебе не дают машины, то это лично твоя беда, всех по себе не ровняй.)
Пффф, ну придет к тебе сосед попросит ключи, с радостью отдашь, бред же. Если и дают родственникам, то знают, что те могут сесть бухими за руль. А не дают, потому как не прошу, не удобно. У вас может и принято тачки раздавать направо-налево, но вот у нас кровно заработанную жалеют и не дают ездить никому, кроме семьи. Чего и сам придерживаюсь. Вообще не понимаю как можно свою машину дать другу/соседу/знакомому и сам не прошу никогда.
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Эту страну погубит коррупция (((((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Staszol
Её и забирают, на штрафняк, где они пачками гниют, и что дальше? Он сшабашит еще четвертак и купит снова такую же!
Какой процент владельцев этих автомобилей покупал новый авто и попадался повторно? Многие из них как первый раз попались, тачку на штрафстоянку сдали, так она там и гниет. Не факт, что они тут же покупают другую хламину и едут на ней пьяными.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Какой процент владельцев этих автомобилей покупал новый авто и попадался повторно? Многие из них как первый раз попались, тачку на штрафстоянку сдали, так она там и гниет. Не факт, что они тут же покупают другую хламину и едут на ней пьяными.
Именно что покупают и едут, и без учета, страховки, на лысой резине только что обмыв покупку.
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
В большинстве своем думаю инспекторам нет резона фальсифицировать показания приборов, а уже подкупать врачей в пунктах освидетельствования это тем более нонсенс. Полноценных синеботов за рулем и так предостаточно
6
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Staszol
А чтобы небыло сказок, должны быть адекватные нормы и соответствующее, неизбежное наказание.
Адекватная норма - 0,00 промилле. Ну а над наказанием думают.
5
11
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
У каждого алкаша есть друзья с "гаражом тачек"?
Каждый владелец "гаража тачек" только и думает: какому бы алкашу дать покататься?
Сказки то не сочиняй)
Не брызгай слюной, мебель испортишь... есть вполне доступные сервисы по аренде авто, владелец гаража тачек уж точно не думает про алкашей, он думает как наварить бабла по больше. ) да и в семьях, привел сынок в дом бабу привел умница красавица, выпьет дура дурой. Села поехала попала тачку в пользу госсва ее на йух а семья непьющих людей несет убытки, как тебе сказка?)
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
По вине пьяных водителей совершается 5% ДТП.
Остальные - по вине трезвых. Почему не борются с трезвыми водителями? Конфискации мало, надо этих трезвенников на турьму, за ДТП.
11
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Ну так пробейся в депутаты и издай такой закон!
Не можешь? Ну, тогда пойди бухани ещё и сиди читай дальше)
А че ты меня сразу в бухари записал? человек считает людей мразями че ты ему не предлагаешь в депутаты пойти? ) или думешь он уже там?)
2
3
Ответить
15879347
расстрел на месте.спите дальше.
2
3
Ответить
афдот
Иркутск
Iltec
До средней зарплаты сечина...)))
сарказм не понятен. До зарплаты простых людей, не топ менеджеров гос компаний, у нас это примерно 120 тысяч рублей.
1
6
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Не брызгай слюной, мебель испортишь... есть вполне доступные сервисы по аренде авто, владелец гаража тачек уж точно не думает про алкашей, он думает как наварить бабла по больше. ) да и в семьях, привел...
Ну, вот опять)
Ганс-Христиан перевернулся в гробу.
Теперь во всем виновата какая то баба какого-то сына, которая бухает и превращается в дуру- дурой)))
6
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
Пффф, ну придет к тебе сосед попросит ключи, с радостью отдашь, бред же. Если и дают родственникам, то знают, что те могут сесть бухими за руль. А не дают, потому как не прошу, не удобно. У вас может и...
Для тех кто на бронепоезде повторю есть масса людей не имеющих авто но тем не менее легально на них передвигающихся. Че вы все уперлись что я должен именно свою тачку комуто отдать да еще и документально это заверить?
2
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
А че ты меня сразу в бухари записал? человек считает людей мразями че ты ему не предлагаешь в депутаты пойти? ) или думешь он уже там?)
Ну, с тем то "человеком" общаться - это ниже моего достоинства.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Пьяный за рулем - это преступник. И наказание должно быть жесточайшим, а самое важное неотвратимым. Пожизненное лишение, уголовка и тд. Но... автомобиль это частная собственность, а частная, собственность должна быть неприкасаемой вещью, тем более что автомобиль, если алкаш женат, это совместная собственность не только его, но и жены. Первый раз поймали 3 года лишения, второй сразу пожизненно, еще раз на колонию поселение, пусть в@еб@вают.
6
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
афдот
сарказм не понятен. До зарплаты простых людей, не топ менеджеров гос компаний, у нас это примерно 120 тысяч рублей.
Ты с какой планеты? Дружок!)))
5
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
у нас больше четверти дтп по вине плохих дорог, а давайте у тех кто отвечает за дороги отбирать автомобили, а?
а вообще интересна статистика с какими промиллями были виновники дтп
и сколько всего пьяных поймано и с каким выхолопом. сдается мне у первой категории овер 1, а у второй утренний чес на план... имитация борьбы
8
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Ну, вот опять)
Ганс-Христиан перевернулся в гробу.
Теперь во всем виновата какая то баба какого-то сына, которая бухает и превращается в дуру- дурой)))
Ты Ганса не трогай пусть он лежит в гробу. Я же пытаюсь донести что шырше надо смотреть на вопросы нагибания тебя властьимущими, а не разговаривать по методичке)
3
1
Ответить
Иван
Геленджик
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Абсолютно верно! В конституции зафиксировано положение о частной собственности.
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Ты Ганса не трогай пусть он лежит в гробу. Я же пытаюсь донести что шырше надо смотреть на вопросы нагибания тебя властьимущими, а не разговаривать по методичке)
МЕНЯ властьимущие не нагибают. А тебя?
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
МЕНЯ властьимущие не нагибают. А тебя?
Наивный) Нас всех нагибают, но лишь некоторые из нас нагибают других... Это Россия, детка.)
3
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Не понимаю - а как другие члены семьи?
И еще - интересно, когда начнут конфисковывать квартиры?
6
1
Ответить
16967640
Волгоград
lamer1188
Да ладно, ОСАГО никак не пересекается со страховкой КАСКО на каршеринг - совсем разные продукты. Это также, как переживать, что клещ много народу покусал, у страховщиков от этого убытки и ОСАГО подорожает:) Но ведь понятно, что подорожает страховка от клеща:))
ну и что, что разные продукты... главное повод найти для поднятия цены
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Iltec
Наивный) Нас всех нагибают, но лишь некоторые из нас нагибают других... Это Россия, детка.)
Блин, меня тоже не нагибают:)
3
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
Поддерживаю конечно ужесточение, но в Июне 2019 года на выезде из г. Владивосток лично мне шили управление в состоянии алкогольного опьянения, и в трубочку дали подышать и запах у них чувствовался. На вопрос употреблял ли я алкогольные напитки "вчера вечером" получили утвердительный ответ, что было выпито 0.5 пива в баре и больше ничего, после чего их возбуждению небыло предела, и "продули" и мундштук нацепили, и чек распечатали и предположили что я их обманываю и водку пил и сейчас не трезв. После 10 минутного разговора видимо поняли, что больше времени потратят на меня отпустили без выпрашивания денег.
Вот пока такие ситуации "реальны" в России, забирать транспортное средство они право никакого не имеют конечно же...
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Иван
Абсолютно верно! В конституции зафиксировано положение о частной собственности.
А в уголовном кодексе зафиксирована возможность лишать собственности, что мешает зафиксировать такую возможность в КоАП?
1
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Ты сам дашь свое авто человеку, у которого отобрали свое за пьянку?
Honda Civic 4D 2011 Executive
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Наивный) Нас всех нагибают, но лишь некоторые из нас нагибают других... Это Россия, детка.)
Я ещё раз повторю: МЕНЯ никто не нагибает! За ВАС всех сказать не могу.
3
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
lamer1188
Блин, меня тоже не нагибают:)
Может у тебя еще и курс бакса личный, и в больничке тебя бесплатно и без очереди лучшие врачи лечат, и иппотека под два процента и кредиты под пять, и бензин ты по себестоимости кашерный покупаешь? если так то тебя не нагибают. Нагибаешь ты. Что, впрочем, ни как не противоречит ранее сказанному)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 941
очередная кормушка. из той же оперы введение смертной казни. большинство орут За, но по ходу не врубаются что если ее введут то в нашей стране подведут под казнь половину невиновных и неугодных для властей . и здесь так же с конфискованием имущества , это хороший законный повод для чинуш отжать имущество у народа.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Блин, меня тоже не нагибают:)
Так ты сам нагнулся уже и причмокиваешь от удовольствия, но это твое личное право конечно. Беда в том что ты агитируешь людей последовать своему примеру=)
4
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Я ещё раз повторю: МЕНЯ никто не нагибает! За ВАС всех сказать не могу.
Блажен кто верует...)))
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
turtlekms
Поддерживаю конечно ужесточение, но в Июне 2019 года на выезде из г. Владивосток лично мне шили управление в состоянии алкогольного опьянения, и в трубочку дали подышать и запах у них чувствовался. На...
А что нечестного в данной ситуации? Вы реально употребляли накануне и даже признались в этом. ( Сказку про 1 кружку пива читайте выше))) Гаишники вас реально заподозрили. Проверили по правилам. Поняли, что реально ничего страшного. Вошли в положение и отпустили Вам. Спасибо должны сказать.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Pocafred
очередная кормушка. из той же оперы введение смертной казни. большинство орут За, но по ходу не врубаются что если ее введут то в нашей стране подведут под казнь половину невиновных и неугодных для властей...
габышева кстати сразу после второго "выхода в поход" сразу фэбсы приняли. главное-не ппс, не психиатры с участковым а именно фэбсы=) делайте выводы как говорится=)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
какая-то кривая система права... для арабского мира и т. п. больше подходит...

Может за воровство и руки рубить будем?
DROM:
содержание алкоголя в одном литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле.
Дилетанты,
мг на литр выдыхаемого воздуха.
И это не норма, а ПОГРЕШНОСТЬ. Скажешь что выпил хоть стакан слабого пива - лишенец.
6
 
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
Для тех кто на бронепоезде повторю есть масса людей не имеющих авто но тем не менее легально на них передвигающихся. Че вы все уперлись что я должен именно свою тачку комуто отдать да еще и документально это заверить?
Да мне плевать где они их взяли, пускай отбирают, а собственник трясет с алкоты потом, раз дал. Логика проста.
1
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
С каршерингом что делать?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
А в уголовном кодексе зафиксирована возможность лишать собственности, что мешает зафиксировать такую возможность в КоАП?
За какие виды преступлений это предусмотрено в УК ?!
2
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Блажен кто верует...)))
Ну, если ты "нагибанием" считаешь покупку бензина, уплату налогов, дополнительные медицинские услуги и.т.д., то ладно...
1
3
Ответить
Константин
Новосибирск
M18H
А если ты доверил трезвому, а он потом нажрался?
А если это авто в семье, где есть дети и 50% авто по закону принадлежит жене.
С чего она должна лишаться законной собственности не имея вины?
А если...
-Не доверяй тем кто может нажраться и подставить;
-Если муж/жена ид... в смысле не сознательные граждане-это исключительно их внутрисемейные дела. У машины есть собственник, он вписан в птс. А 50% это уже по разводу, несколько из другой оперы=)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
Есть статистика сколько мажоров, а сколько маргиналов пьяными попадаются за рулем?
В сумме мажоры плюс маргиналы будет примерно 99 %. Отдельно считать особого смысла нет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
славик
Красноярск
славик
кто ему даст еще машину, мне непьющему что то никто не дает покататься. а попадется, так тоже пускай отбирают, будет уроком и дающему и алкашу, пусть алкаш и рассчитывается потом с тем, у кого брал.
Алкаши заминусили.
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Поднять до 0.5-0.6 промилле и тогда я за этот закон.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
Не доверяй ТС ненадежным людям=)
А если они надежные, и накосячили-то тогда тогда они исправят свои косяки. Если же нет, то это не надежные люди (см.п.1) =)
1
 
Ответить
8079530
Иван
Абсолютно верно! В конституции зафиксировано положение о частной собственности.
https://youtu.be/sH_ur-qZ9i4
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Ну, если ты "нагибанием" считаешь покупку бензина, уплату налогов, дополнительные медицинские услуги и.т.д., то ладно...
Не надо передергивать) я считаю что все это обходилось бы гораздо дешевле и по сильнее, еслиб не такие борцуны с безобразием не там где надо...)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
БелоRUS
Адекватная норма - 0,00 промилле. Ну а над наказанием думают.
Это как раз неадекватная, потворствующая коррупции норма.
5
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
Да мне плевать где они их взяли, пускай отбирают, а собственник трясет с алкоты потом, раз дал. Логика проста.
Ну хорошая,я бы сказал отличная логика, пускай соседу отпилят голову, главное не мне, меня же это не касается), но если ты слегка проследишь куда ведет путь постоянных запретов и ужесточений, то увидишь что рано или поздно придут и за тобой. И если сейчас ты еще способен на чтото повлиять, то когда придут, шансов у тебя уже не будет от слова совсем)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
афдот
сарказм не понятен. До зарплаты простых людей, не топ менеджеров гос компаний, у нас это примерно 120 тысяч рублей.
По разным источникам средняя зп в Иркутске 44т.р.
 
3
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
А как с Каршерингом в данном случае поступать, если водила бухой?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Iltec
Может у тебя еще и курс бакса личный, и в больничке тебя бесплатно и без очереди лучшие врачи лечат, и иппотека под два процента и кредиты под пять, и бензин ты по себестоимости кашерный покупаешь? если так то тебя не нагибают. Нагибаешь ты. Что, впрочем, ни как не противоречит ранее сказанному)
Это нормальная для него поза.он не понимает о чем ты.
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Staszol
Это как раз неадекватная, потворствующая коррупции норма.
Не замечал никакой коррупции. Не давайте взяток - и не будет коррупции.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
lamer1188
Ну мы ведем диалог в контексте "конфискации автомобиля за повторную пьяную езду", а не в контексте "опасности пьяной езды".
ну лишится он ТС, то что ?
1)купит "по***ник"
2)каршеринг
3)на прокат (1200р/сутки)
4)переоформит на др. собственника
*****
а подстав с алкоголем меньше не стало ...
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ментов на дорогах нет, а наличие оных есть лучшая профилактика нарушений, но нет, власть решила тупо зарабатывать камерами.
Люди, зная об отсутствии ментов на дороге, просто кладут на пдд и окружающих.
.
По теме: сперва нужно отладить 100% неотвратимость наказания для всех и каждого, в первую очередь для погонов, неприкосновенных депутатов и подобных ненужных обществу людей, а затем конфисковать тачки.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
16967640
тогда страховщики опять уйдут в минус и осаго подорожает для простых пользователей, только им не говорите про эту идею))
отмороженные ... ни оформляют ОСАГО, ездят без ВОД. УД,, за душой ничего не имеют
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Антон1974
С каршерингом что делать?
Забирать авто!! Они доверили авто, поручились за водителя, все вопросы и спросы к канторе, а кантора пусть решает с водителем. Просто как 2*2.
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я предлагаю быть последовательными во всех сферах и +0.20 промилле оставить нештрафуемыми т.к. +/- 0.10 вообще не улавливаются:
чуть-чуть буханул и уже оп...
))))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
AndreyG123
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
Покажите, где разжевано? Дайте ссылку на официальное исследование, пжлст.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Поднять до 0.5-0.6 промилле и тогда я за этот закон.
Люди не понимают что это, для одних это красная тряпка и они с пеной у рта будут орать что много, и надо казнить на месте. Другие под это дело могут принять 0.5 в одно хл***** с видом а чё вон в законе написано 0.6!
2
 
Ответить
Константин
Так незачем пьяни доверять транспортное средство, доверил-неси ответственность. Если не доверял- это есть угон)
Как быть с прокатом? Каршерингом? Предлагаете их отменить, запретить и вернуться в средневековье?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
В сумме мажоры плюс маргиналы будет примерно 99 %. Отдельно считать особого смысла нет.
То есть нормальных людей 1%?
 
 
Ответить
JLuku
Пермь
Что за бредовое предложение?
Автомобиль - это не "некая субстанция", а вполне себе материальная, вполне себе частная, вполне себе собственность. Приобретаемая на кровнозаработанные, встающая на учёт, облагаемая налогами.

Нельзя так просто взять и отобрать у гражданина частную собственность! Это только через суд делается, и то конфискуют обычно за долги (то есть как бы компенсируют материальные убытки). Это ж вообще беспределом попахивает: поймал пьяным, машинку за 2 млн. конфисковал в свою пользу. А че не квартиру вместе с мебелью и техникой? А то этот пропойца там живёт, и также страшно угрожает обществу! И пьяный ночью законопослушным гражданам с телефона звонит, телефон - тоже забрать!

P.S. Я не против наказания за пьяную езду, но конфискация частной собственности (тем более столь ценной) за этот проступок противоречит всему, чему может противоречить в правовом государстве. Этак недалеко до подхода в духе "права сильного": хочу - забираю, не хочу - позже заберу.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Покажите, где разжевано? Дайте ссылку на официальное исследование, пжлст.
Что есть "официальное исследование"? Очкуешь, не пей, ни кто не заставляет, я пью кефир и не парюсь, я просто не бухал вечером и переживать мне не за что.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Как быть с прокатом? Каршерингом? Предлагаете их отменить, запретить и вернуться в средневековье?
Там все просто, не позволять садиться за руль тем, кто был уже лишен по синьке.
2
1
Ответить
yong chang
БелоRUS
У нас люди по одному бокалу вина выпивают, или по одной рюмочке брэнди - только на страницах форумов)))
что вы что вы совсем собственно не пьют, сборище всех святых, а не сайт
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Никогда. Значит ли это, что нужно забить на УК, ГК и КОАП, и с дружным кличем: "А чё им можно, а мне нельзя?!" дружно всей страной бежать вслед за худшими представителями властных структур - воровать, упарываться веществами, ездить бухим, шмалять из пистолета по людям в магазине и вместо жены перейти на женщин низкой социальной ответственности (хорошо еще если женщин)?

Может проще вырастить поколение нормальных людей, для которых езда бухим за рулем - дичь дичайшая? И это поколение людей выберет себе из своего числа своих чиновников - с такими же менталитетом?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
А ты теперь представь как эти маргиналы будут удирать до последнего, зная что у них машину заберут? и сколько они могут вреда нанести и народу сбить? думать надо а не как зверь быть.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Шансов все же гораздо больше, нежели у этого человека не автомобиль отобрать, а картонку с фотографией на которую ему плевать. И штраф ему выписать, который он платить не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Замаячила на горизонте перспектива различных новых схем по отъему имущества и возможности шантажа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
11413955
Публично пороть рецидивистов.
Или опускать... ((
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex@nder
Я предлагаю быть последовательными во всех сферах и +0.20 промилле оставить нештрафуемыми т.к. +/- 0.10 вообще не улавливаются:
чуть-чуть буханул и уже оп...
))))))))))))
0.2 промиле это поллитра безалкогольного пива или кваса сразу после употребления
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как быть с прокатом? Каршерингом? Предлагаете их отменить, запретить и вернуться в средневековье?
Прокат и каршеринг это и есть возврат с средневековье.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Iltec
Может у тебя еще и курс бакса личный, и в больничке тебя бесплатно и без очереди лучшие врачи лечат, и иппотека под два процента и кредиты под пять, и бензин ты по себестоимости кашерный покупаешь? если так то тебя не нагибают. Нагибаешь ты. Что, впрочем, ни как не противоречит ранее сказанному)
С больницами проблема у всех:) Ты думаешь Сечин бесплатно лечится?) А если он лечится платно, то его тоже нагибают? Или ему дают кредиты под 5 процентов? Хочешь ипотеку 2 процента - бери в долларах. На бензин не жалуюсь.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Iltec
Может у тебя еще и курс бакса личный, и в больничке тебя бесплатно и без очереди лучшие врачи лечат, и иппотека под два процента и кредиты под пять, и бензин ты по себестоимости кашерный покупаешь? если так то тебя не нагибают. Нагибаешь ты. Что, впрочем, ни как не противоречит ранее сказанному)
Для Сечина, кстати, бакс также стоит 65 руб., как и для меня.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Про 0,16 промилле ничего не слышал, не? Или от "квасу" 0,5 и выше бывает?
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Никогда. Значит ли это, что нужно забить на УК, ГК и КОАП, и с дружным кличем: "А чё им можно, а мне нельзя?!" дружно всей страной бежать вслед за худшими представителями властных структур -...
Ха. Как эти люди обеспечат заменяемость элит?никак! Что сейчас и происходит.но мы же не хотим как в Париже.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
***
ровно тогда же, когда пенсия будет 1000 долл...
Тут о России речь. А в баксах пусть тебе хозяин платит.
2
3
Ответить
так их и сейчас утаскивают на штрафстоянку, если водила лыка не вяжет.
или речь идет о необратимой конфискации? ну тогда они вообще уже берегов не видят. частная собственность в капитализме-священная корова! на святое посягнули!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
С больницами проблема у всех:) Ты думаешь Сечин бесплатно лечится?) А если он лечится платно, то его тоже нагибают? Или ему дают кредиты под 5 процентов? Хочешь ипотеку 2 процента - бери в долларах. На бензин не жалуюсь.
Корона не жмет? На одну шконку с сечиным залез)))
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
А жизнь не является собственностью? Ты по синьке людей подавишь и будешь орать о собственности? Чё вы там курите?
1
4
Ответить
пусть арестовывают а не конфисковывают. временно. можно выдавать назад в случае продажи машины владельцем. или когда владельцу вернут права через полтора года. вот это более справедливо. штрафстоянка за счет владельца. ну и чтоб она не была неподъемной, когда проще машину подарить за долги.
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
да львиная доля дтп пьяных в том числе тяжелых, это обычные люди.
просто резонанса нет.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Про 0,16 промилле ничего не слышал, не? Или от "квасу" 0,5 и выше бывает?
Об этом только дром и ты слышали. Остальные в курсе про 0.16мг/л
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
в 2015 году лично был свидетелем как в Чечне под Шатоем, у местного гайцы машину забрали за пьянку. Вообще веселая ночь была.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Vadim_03
Так ты сам нагнулся уже и причмокиваешь от удовольствия, но это твое личное право конечно. Беда в том что ты агитируешь людей последовать своему примеру=)
Причмокивая принудительно, тебе легче считать, что причмокивают все, но только кто-то добровольно, а кто-то принудительно. Это психология, и тебе с таким мышлением легче жить. Ты имеешь на это полное право. И я никого не агитирую, я искренне не могу понять логику людей: человек сам нарушает элементарные правила, его за это прессует гос-во, а вы, нагнувшиеся, считаете что вас опять нагибают. При этом сами хотите, чтоб государство наводило порядок.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
А жизнь не является собственностью? Ты по синьке людей подавишь и будешь орать о собственности? Чё вы там курите?
Ты совсем никогда не интересовался правом?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Если тебя с кваса так торкает, так может хоть зарядку начнёшь делать?
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
alexjfk
Подышал в трубку - лишился машины. Посовал бумагу в урну - лишился страны. Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины. Достаточно штрафа как сейчас или...
Как же я рад что от таких в моей стране НИЧЕГО не зависит. Это с кваса так корёжит?
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Iltec
Обращение в никуда. Говорите какими-то клишированными фразами. Ужесточение будет и неотвратимость будет, но только для обычного гражданина, а вот люди при делах и их родные всегда будут избегать наказания.
По ОБС эти факты передавали?
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Staszol
Корона не жмет? На одну шконку с сечиным залез)))
Мы с ним отличаемся лишь доходами и характерами. Он не лучше и не хуже меня, да и других людей.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
На кой хрен он в тюрьме нужен? Кормить-поить его? А если у него семья, дети голодные?
В тюрьме он нужен, чтобы не представлять угрозы для окружающих.
Пусть работает в тюрьме и нет проблем.
И что теперь из-за детей в тюрьму не сажать?
Ну пусть государство платит детям деньги, а как чувак выйдет, на него в виде алиентов начислит и сдернет службой приставов.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Alexander_Ch
Мужа сотрудницы лишили прав - остановили утром при выезде со двора, дали "трубку", показало, написали отстранение, лишение-фитнес. Сотрудница за чаем нам рассказывала-доказывала какие все инспекторы...
Тут только у местных сказочников по другому. Травят друг другу анекдоты из 90-х, а потом на голубом глазу здесь как факт обсуждают.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
AndreyG123
То кричим: "куда мои налоги уходят", то готовы алкашню на зоне содержать за свой счет. Тюрьма не вылечит, надо тогда уж ЛТП возрождать и отправлять туда за повторную пьянку.
Так нет задачи вылечить.
Есть ровно две задачи:
1) Изолировать бухарика чтобы не вредил нормальным людям. Ущерб от него еще может больше чем убытки от его содержания. Можно заставить работать на зоне.
2) Наказать так, чтобы выработать условный рефлекс как у собаки - выпил - сел. Укусил - усыпили.
3
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
lamer1188
Для Сечина, кстати, бакс также стоит 65 руб., как и для меня.
Окай. Логику вижу. Проблема только в том что с курсом бакса и зп сечина нехило так приподнялась, а вот твоя приподнялась в два раза в это знаменательный момент? Моя лично, нет.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Константин
А если...
-Не доверяй тем кто может нажраться и подставить;
-Если муж/жена ид... в смысле не сознательные граждане-это исключительно их внутрисемейные дела. У машины есть собственник, он вписан в птс. А 50% это уже по разводу, несколько из другой оперы=)
Ты как можешь за другого на 100% поручиться?
Даже родные не могут.
Ты фантазер какой-то.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дмитрий
Ему всегда мало!! Все нажраться не могут тва..и!!!!
А ты, я смотрю, уже нажрался. Закусывать надо. Или в Россию переезжай, у нас всё хорошо.
2
4
Ответить
8883326
Новокузнецк
Интересно а откуда у нас появляются пьяные мальчики с огромным количеством алкоголя в крови Инициатива с конфискацией очень кривая Для меня вывод напрашивается легко - это грабёж ну или сравнительно честный бизнес Вне всяких сомнений пьяных начнут так или иначе создавать (хотя бы как пьяного мальчика) Будет зависить какой авто для конфискации заказан
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sunil Varma
пусть арестовывают а не конфисковывают. временно. можно выдавать назад в случае продажи машины владельцем. или когда владельцу вернут права через полтора года. вот это более справедливо. штрафстоянка за счет владельца. ну и чтоб она не была неподъемной, когда проще машину подарить за долги.
Штрафстоянок не хватит, вопрос того, кто собственник тоже не закрыт.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роуэн Аткинсон
Аккаунт каршеринга можно купить, и даже взломать и присвоить. Сейчас это целый бизнес
Ты не путай мягкое с тёплым. Расскажи ещё как деньги печатать и наркотой барыжить.
1
3
Ответить
АМК
Это очередное лоббирование услуг каршеринга.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
M18H
В тюрьме он нужен, чтобы не представлять угрозы для окружающих.
Пусть работает в тюрьме и нет проблем.
И что теперь из-за детей в тюрьму не сажать?
Ну пусть государство платит детям деньги, а как чувак выйдет, на него в виде алиентов начислит и сдернет службой приставов.
Они там не работают:) А если и работают, то добровольно.
Государство платит деньги его детям?) Ты смешной. То есть самого пьяницу содержи, охраняй (а это довольно дорого), корми и т.д. так еще и его детей содержать? И это за счет налогоплательщиков!
А что с него потом "сдёргивать"? У него ни работы, ни хрена не будет.
Приставы простые-то алименты с горем-пополам может удерживать, а ты им еще работу хочешь подкинуть.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Iltec
Ты полагаешь что ктото дает автомобиль алкашам? Дают трезвым, а выковыривают из кучи железа уже пьяных. А то что тебе не дают машины, то это лично твоя беда, всех по себе не ровняй.)
Точно! А если тебе дали машину, то обязательно нажрись! Железная логика..
2
2
Ответить
В1tалий
Давно пора, и сделать как в РБ
Батьку в президенты объединённого государства!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Iltec
Окай. Логику вижу. Проблема только в том что с курсом бакса и зп сечина нехило так приподнялась, а вот твоя приподнялась в два раза в это знаменательный момент? Моя лично, нет.
Тебе сильно было бы легче, если у сечина зп упала? Ну вот как бы на тебя это повлияло?
1
1
Ответить
В свое время два крупных штрафа меня заставили задуматься: а ведь эти деньги я мог потратить на что-нибудь более интересное
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
droopy_54
В европе можно 0.3 если есть стаж вождентя то 0.5 катаюсь там выпимши спокойно 0.5 на мой вес не набрать даже 3 кружки пива выпив.. почему у нас так гайки закручивают для всех при этом огромная каста...
Прокруст уже делал всех равными и что? А в Европе, кстати, и баров "Голубая устрица" много. Ты точно хочешь жить как в Европе?
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Батьку в президенты объединённого государства!
Боливар не выдержит двоих
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Зачем это? Ну поднимите штраф и нарушитель сам будет вынужден продать имущество для уплаты штрафа. У нас нормотворчеством уже реально занимается кто попало кроме профессиональных юристов...
Тут налицо посягательство на конституционное право на частную собственность. Автомобиль - это собственность, приобретенная законно! Нельзя просто так отобрать ее.

Вот пока мы будем безграмотны и будем позволять такую дичь - так и будем сидеть в заднице, не власть у нас виновата. Сами люди в большинстве идиоты, которые даже учиться не хотят.
Более чем уверен что большинство будет радостно орать что синякам так и надо, не удивительно.
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
MAYBAX24
Точно! А если тебе дали машину, то обязательно нажрись! Железная логика..
Не истери детка) ты прям ворвался в комменты весь такой резкий гневный)) всех под тупарей и бухих нарколыг сразу подвел)) логика в том что когда ты даешь машину то чел может нажраться, может и не нажраться, если ты синим катишь за рулем ты можешь сбить человека, а можешь и не сбить, а вот если закон вступит в силу, то альтернатив у тебя не будет, тачку ты отдашь) я вот о чем)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Мы с ним отличаемся лишь доходами и характерами. Он не лучше и не хуже меня, да и других людей.
А в остальном одно лицо, двое из ларца прям.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
А у кого отнимать автомобиль, если попался пьяным наемный водила?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роуэн Аткинсон
Тогда это не конфискация, а арест. В статье же речь именно о конфискации
А ты думал, что у тебя гаишник прямо на дороге машину конфискует? Про суды ничего не слышал?
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роуэн Аткинсон
Они и КРФ менять собрались. На полном серьезе обсуждают. Очково весьма, что им на ум может придти... ((
С тобой обсуждали? В гараже? Тогда не бойся.
1
5
Ответить
16220875
Нытва
AndreyG123
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
Не касается водителей. У нас на предприятии на проходной алкотестеры стоят. Настроены так же, как и у гаишников. В общем попался утром один. Я его спросил, что пил, он мне: мол, просто окрошки на квасу утром поел)))
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
16967640
тогда страховщики опять уйдут в минус и осаго подорожает для простых пользователей, только им не говорите про эту идею))
Позняк! По моему ОНИ уже догадываются, что самые умные на этом сайте собрались.
1
 
Ответить
16220875
Нытва
ClarksoN
А как быть если авто не принадлежит нарушителю ? А второе : пусть начнут с себя! Они практически все ездят пьяные не всегда конечно но систематически.
Так и простые граждане тоже систематически.
1
 
Ответить
16220875
Нытва
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Это всё верно. Только к русскому не применимо. У нас отсутствует чувство меры по отношению к алкоголю.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
lamer1188
Тебе сильно было бы легче, если у сечина зп упала? Ну вот как бы на тебя это повлияло?
если мы говорим о сечине как о классе, то и мне и тебе и очень многим людям жить стало бы значительно лучше.
1
 
Ответить
в
Кемерово
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
аполитично рэссужьдаешь слюшай!
 
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
16220875
Это всё верно. Только к русскому не применимо. У нас отсутствует чувство меры по отношению к алкоголю.
Не все же алкоголики.
Я бы хотел иметь возможность выпить бокал вина в ресторане и сесть за руль.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Дебилизм как всегда шкалит у официальных лиц.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
M18H
Ты как можешь за другого на 100% поручиться?
Даже родные не могут.
Ты фантазер какой-то.
Странный человек...
Не можешь поручиться- не доверяй транспортное средство.
1
2
Ответить
16898380
Омск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Ты что хочешь как в Париже?🤔
 
1
Ответить
16898380
Омск
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
Ага, это точно!
 
1
Ответить
Игорь
Братск
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Т.е. предполагается, что ты не знал о содержании алкоголя в кумысе и нажрался? Но, ты ведь знаешь!
1
 
Ответить
Игорь
Братск
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
Почему частная собственнось нарушителя СВЯЩЕННА, а собственность ПОСТРАДАВШИХ - нет? Хорошо если пьяный упырь лишит только собстванности! А если покалечит твоих детей? Ты будешь думать о его правах или прокручивать в голове планы мести?
2
4
Ответить
***
Томск
MAYBAX24
Тут о России речь. А в баксах пусть тебе хозяин платит.
хозяин есть как правило у тех, кто о нем говорит.. т.е. у тебя.
 
1
Ответить
Дмитрий
Советский
MAYBAX24
А ты, я смотрю, уже нажрался. Закусывать надо. Или в Россию переезжай, у нас всё хорошо.
Дак я и так в россии живу. Что хорошо то у вас?!(((
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
Надо всем ездить пьяными, будет меньше ДТП :)
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Игорь
Почему частная собственнось нарушителя СВЯЩЕННА, а собственность ПОСТРАДАВШИХ - нет? Хорошо если пьяный упырь лишит только собстванности! А если покалечит твоих детей? Ты будешь думать о его правах или прокручивать в голове планы мести?
чет гнилой какой-то ход. зачем детей приплетать? не хочешь чтобы их покалечило воспитывай их следи за ними купи машину безопаснее. О святости собственности никто не писал. но конституция вроде как гарантирует неприкосновенность. если хотят отбирать тачки, не проблема, но тогда пусть подведут под это процессуальные нормы. а то и прав лишить и штраф уплотить и тачку изъять и на киче посидеть... не много ли шерсти с паршивой овцы? да и куда оприходуются данные мат блага?
3
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Главное чтоб этот законопроект не шел в разрез с конституцией рф
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Evrey.
государству мало денег
Людей мало
 
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
HunterX
Не все же алкоголики.
Я бы хотел иметь возможность выпить бокал вина в ресторане и сесть за руль.
Зачем?
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Владислав
Известно, что в большинстве стран Европы разрешено ограниченное употребление алкоголя за рулем. Абсолютный запрет – 0,0 промилле относится, скорее, к пережиткам прошлого бывших социалистических...
Где вы видели у нас разумное употребление?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Staszol
То есть нормальных людей 1%?
Да, 1%. Из тех, кто ПОПАДАЕТСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЕМ, нормальных людей - 1%.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
БелоRUS
Здорового мужика через два часа после 1 кружки пива не размотают. У него будет ноль. Сказки про 1 кружку пива сочиняют те, кто выжирает по 3-4 литра каждую пятницу. И когда их в субботу утром принимают гаишники за рулём, вот тут то и начинаются сказки про кефир, квас и одну кружечка пива)))
А если будет 0,1? Для этого и нужен минимальный порог.
Немец тот не выжидал час. Поели, попили и погнали.

Садиться за руль после пятничных посиделок - это уже другой случай.
Бывало по молодости... так в пятницу наотдыхаешься, что все выходные штормит.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Staszol
Так можно было?!
Взять и поделить!?
За что купил)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
На данный момент установленное законом предельно допустимое содержание алкоголя в одном литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле....

это очень мало. нужно примерно до 0,3 хотя бы, или ещё лучше до 0,5. как во многих странах. Но если превышен этот показатель, то карать уже серьёзно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
БелоRUS
Это не только частная собственность, но и источник повышенной опасности. Если ты завалить кого нибудь из ружья, купленного на честно заработанные деньги - ружье тоже тебе оставить после этого?
А как же иначе? У вас какие-то есть другие варианты кроме законных?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
222
Ангарск
А если пописал пьяненьким на забор НАДА КВАРТИРУ ОТОБРАТЬ ))) аха ха ха
2
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Garmanbozia
А если будет 0,1? Для этого и нужен минимальный порог.
Немец тот не выжидал час. Поели, попили и погнали.

Садиться за руль после пятничных посиделок - это уже другой случай.
Бывало по молодости... так в пятницу наотдыхаешься, что все выходные штормит.
Не нужен никакой порог нормальному человеку!
Порог нужен алкашам, которые не могут удержаться, чтоб не бухануть на работе и на машинке домой уехать, либо******ачиться в пятницу, а в субботу утром за руль. Именно эти люди сочиняют сказки про квас, кефир и один бокал сухого вина в хорошем ресторане)))
1
2
Ответить
zogar-zag
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Чувак, а может всё же начать бороться с причиной, а не со следствием, а причиной является ЛЕГАЛЬНОЕ производство и продажа алкоголя. Сажать надо производителей и продавцов алкоголя, а уж потом тех кому они впаривают свою отраву.
 
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
zogar-zag
Чувак, а может всё же начать бороться с причиной, а не со следствием, а причиной является ЛЕГАЛЬНОЕ производство и продажа алкоголя. Сажать надо производителей и продавцов алкоголя, а уж потом тех кому они впаривают свою отраву.
А чо с ними бороться? Они в чем виноваты? Люди делают бизнес. Если будет потребитель - будет и производство.
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
БелоRUS
Зачем?
Чтобы поехать на своем авто домой, а не на такси.
Я не говорю, что это необходимость, просто элемент свободы.
В текущей ситуации предпочитаю не употреблять алкоголь в России, чтобы не терять свободу передвижения.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
БелоRUS
Не нужен никакой порог нормальному человеку! Порог нужен алкашам, которые не могут удержаться, чтоб не бухануть на работе и на машинке домой уехать, либо******ачиться в пятницу, а в субботу утром за руль....
Непьющему?
У нас исторически так сложилось, что это человек не нормальный)))) который не пьет.

Интересный ты чел. 2 раза написал одно и то же. А я типа должен изощряться доказывать тебе свою точку зрения?))
Хочешь так думать - думай - твое право.
Посмотри вот на эту картинку:
(и чо у них там проблемы с пьянством за рулем? иль культура вождения не такая культурная как в России?)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Бред, в т.ч. с законодательной т.зр.
Может ещё детей и квартиры отбирать? Нуачо? Бухой за рулём - плохой родитель, вдруг квартиру подожгет или соседей зальёт? Все наличные и безналичные деньги - изымать, а то вдруг опять на бухло потратит. Да и тело своё саморазрушает - на опыты или изъятие ещё здоровых органов в пользу достойных граждан.
Что делать, если машина оформлена не на водителя похоже даже бояться упоминать....энтузиазисты хреновы
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
16772114
Ачинск
lamer1188
Проблема в том, что такие люди не платят штрафы! Вообще! Ты их хоть 10 раз поймай и выпиши штрафов на 500 тыс. - они их не заплатят! Никогда! Смысл от этих штрафов тогда? У них ни работы, ни счетов, ни...
А приставы на что?
Смысл эту шаху изымать, дороже процедура обойдется
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
Почему частная собственнось нарушителя СВЯЩЕННА, а собственность ПОСТРАДАВШИХ - нет? Хорошо если пьяный упырь лишит только собстванности! А если покалечит твоих детей? Ты будешь думать о его правах или прокручивать в голове планы мести?
Тебе какая разница - пьяный покалечит или "на телефон отвлёкся"?
Суд - решение суда - действия приставов по его реализации..зачем ещё какой-то бред придумывать?
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Каройнер
давно пора....а то нихрена не боятся....ни штрафов, ни 15 суток.....
А кто нибудь дает 15 суток? Я лично сталкивался - мою машину протаранили на парковке, виновник скрылся с места ДТП, был разыскан, приведен к следователю и в суд. Максималка - 15 суток + лишение прав. Но судья решила: двое суток суббота+воскресенье и ВСЕ! Посидел выходные и снова за руль. Основание - он сказал что не осознавал случившегося, плюс типа двое детей и тяжелое материальное положение. Запись как он неосознанно мою машину на пол-метра подвинул толкая в колесо никто к делу не приобщил, то что это мурло ездило на чужой машине без страховки то же побоку, всем типа его жалко. То что он меня на две месячные зарплаты двинул - всем пофига. Справедливость...
Не надо новых наказаний и запретов. Начните исполнять старые хотя-бы.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
А чо с ними бороться? Они в чем виноваты? Люди делают бизнес. Если будет потребитель - будет и производство.
тогда давай наркобарыг легализуем по твоей логике) Люди делают бизнес. Если будет потребитель - будет и производство. Они в чем виноваты?)))
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Причем здесь машина? Она что ли бухает? Бухает водитель, вот его надо и наказывать.
Получается две фигни сразу: если ты ездишь бухой - купи калымагу и как хочешь ее бей или ей бей или сдавай по конфискации. В общем кого это остановит то, только новый класс машин породит - бухлокары.
Если у тебя хорошая машина, "на все" купленная - тут раздолье для разводов. Предложения "позолотить ручку" будут звучать гораздо актуальнее если цена бодания - предмет, на замену которого копить/брать кредит на 3-5 лет обычно. Даже права большинству потерять дешевле.
В общем тому кто сознательно нарушает - легко свести потери к минимуму, тому кого разводят - рисков при бодании за справедливость прибавляет.
Тууууухлый такой запашок от закона.
2
 
Ответить
zogar-zag
БелоRUS
А чо с ними бороться? Они в чем виноваты? Люди делают бизнес. Если будет потребитель - будет и производство.
Так и наркоторговцы тоже делают точно такой же бизнес и с потребителями у них проблем нету, что же с ними борются?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
HunterX
Чтобы поехать на своем авто домой, а не на такси.
Я не говорю, что это необходимость, просто элемент свободы.
В текущей ситуации предпочитаю не употреблять алкоголь в России, чтобы не терять свободу передвижения.
В чем свобода? В возможности ездить бухим за рулём?
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Garmanbozia
Непьющему? У нас исторически так сложилось, что это человек не нормальный)))) который не пьет. Интересный ты чел. 2 раза написал одно и то же. А я типа должен изощряться доказывать тебе свою точку...
Два абзаца твоего поста - это две основные отмазки всех синеботов. 1. Исторически так сложилось. 2. На западе тоже пьют и живут хорошо)))
 
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
тогда давай наркобарыг легализуем по твоей логике) Люди делают бизнес. Если будет потребитель - будет и производство. Они в чем виноваты?)))
Нет уж не надо передергивать. Вы же все считаете что наркотики это зло! А бухать можно! Это по вашей логике разные вещи. Зачем же ты теперь их обьединяешь?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Нет уж не надо передергивать. Вы же все считаете что наркотики это зло! А бухать можно! Это по вашей логике разные вещи. Зачем же ты теперь их обьединяешь?
зачем ты за всех говоришь..?) ты, как и наше правительство, адептом коего ты являешься, не можешь постигнуть одного простого факта, все люди разные. есть непьющие маньяки, есть обдолбанные герои. есть плохие люди есть хорошие. водка пилюльки религия само по себе не добро и не зло. есть люди которые ведут себя плохо или хорошо и это никак не зависит от их состояния. ты же вешаешь на людей которых ты абсолютно не знаешь ярлык, уравниваешь их и обвиняешь в одном и томже.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
M18H
Всё не правильно.
Есть частная собственность - лишать только по суду.
красиво сказано... в последней строчке!
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
БелоRUS
Два абзаца твоего поста - это две основные отмазки всех синеботов. 1. Исторически так сложилось. 2. На западе тоже пьют и живут хорошо)))
Буду знать, что синеботы иногда генерят здравые идеи))))))

Ну по твоей логике на западе все синеботы, так? Раз им порог нужен...

Что касается нормальности, то ежу понятно что речь о "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". И относится к этой фразе-шутке можно по-разному, но уж точно не принимать за правду и доказательство/аргументацию чего-либо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
222
А если пописал пьяненьким на забор НАДА КВАРТИРУ ОТОБРАТЬ ))) аха ха ха
чем пописил, то и ...конфисковать как орудие преступления. (конечно, если повторно)
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
зачем ты за всех говоришь..?) ты, как и наше правительство, адептом коего ты являешься, не можешь постигнуть одного простого факта, все люди разные. есть непьющие маньяки, есть обдолбанные герои. есть...
Ты же тоже вешаешь на меня ярлык адепта правительства. А я им не являюсь. Я просто не люблю алкашей за рулём. И я ЗА любое ужесточение в их отношении.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
не будет их меньше...маргинал этот хоть на лисопед пересядет - маргиналом останется.
а ведут к тому, честно-то говоря, конфисковать до момента уплаты штрафа, который при повторном нарушении и хотят повысить.
***
Вы правда полагаете, что в благих намерениях это делают?)Правильно, коммерческий интерес в виду денежных поборов в виде штрафов, налогов и сборов (к примеру, платные дороги ) и т.д..
***
Вы правда считаете, что новый порядок постановки на учёт лодок снизит уровень браконьерства или налог с Л.С. мотора в этом поможет ...
Вы же видите, что под соусом "благих намерений" подают блюда далеко не с целью накормить всех, а разбив на маленькие порции собрать максимум денег - и это из наших с Вами карманов.
Вы же видите как Сбор ТКО (вывоз мусора) с автоматической рассылкой Счетов УСКОРИЛ ИЛИ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ ЕГО или стал лучше? Появились СУПЕР ПОЛИГОНЫ или ЗАВОДЫ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ появились?
****
Всё сделано МАКСИМАЛЬНО ВЫКАЧАТЬ ДЕНЕГ без какого либо УЛУЧШЕНИЯ. В т.ч. решать вопрос ПЬЯНСТВА ЗА РУЛЁМ НУЖНО, но эти меры ни к чему не приведут!
4
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Ты же тоже вешаешь на меня ярлык адепта правительства. А я им не являюсь. Я просто не люблю алкашей за рулём. И я ЗА любое ужесточение в их отношении.
ну я то ярлык вешаю только на тебя и только на основании твоей писанины, смекаешь разницу?) и может ты этого не осознаешь но ты именно адепт, потому как реальной власти не имеешь и при этом жаждешь ограничить в свободах других, вполне себе нормальных людей.
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
ну я то ярлык вешаю только на тебя и только на основании твоей писанины, смекаешь разницу?) и может ты этого не осознаешь но ты именно адепт, потому как реальной власти не имеешь и при этом жаждешь ограничить в свободах других, вполне себе нормальных людей.
Разве я говорил что то против нормальных людей? Только про алкашей за рулём))
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
shapka1978
Пьяный за рулем - это преступник. И наказание должно быть жесточайшим, а самое важное неотвратимым. Пожизненное лишение, уголовка и тд. Но... автомобиль это частная собственность, а частная, собственность...
но не с 0,16-ю промилле
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Разве я говорил что то против нормальных людей? Только про алкашей за рулём))
если алкаш за рулем ездит трезвый он нормальный..? если трезвенник совершил дтп он нормальный..? ты же не психиатр что бы рассуждать о нормальности людей..? я в молодости год катался за рулем синим стабильно три раза в неделю. и ни одного дтп и даже нарушения, потом меня лишили прав на полторашку. даже без штрафа. и знаешь уже 15 лет за руль даже с выхлопом не сажусь , представляешь, перевоспитался без конфискации и мегаштрафов. и я далеко не один такой.
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
их не только за рулем! И! в рабочее время!
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
если алкаш за рулем ездит трезвый он нормальный..? если трезвенник совершил дтп он нормальный..? ты же не психиатр что бы рассуждать о нормальности людей..? я в молодости год катался за рулем синим стабильно...
Не перевоспитался, а перевоспитали. Если б не лишили в молодости до сих пор бы ездил синим каждую неделю.
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
БелоRUS
В чем свобода? В возможности ездить бухим за рулём?
Вам выше уже привели карту.
Можно быть трезвым по законам США/Германии/Франции/Англии/Италии/Испании и при этом быть бухим по законам РФ.
Свобода заключается в том, что границы дозволенного шире, вы сами контролируете свои поступки и отвечаете за свои ошибки.
А не так, когда вам запрещают оружее, алкоголь, платят за вас налоги - словно априори считают вас преступником, которого надо держать в ежовых руковицах.
При этом настоящие преступники по-прежнему владеют оружеем, ездят бухими и не платят налоги и их намного больше чем в выше упомянутых странах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
1842202
Благовещенск
А квартиру не хотите забирать сразу.Россия это "рай для тех кто с ксивой"слова из песни Децл "синие-красные огни"если кто не в теме послушайте.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Не перевоспитался, а перевоспитали. Если б не лишили в молодости до сих пор бы ездил синим каждую неделю.
может быть да, может быть и нет. есть факт. и факт в том что если человек хочет перевоспитаться дикая кара не требуется. а если не хочет то его проще утилизировать. в принятии же таких законов я вижу просто желание власть имущих обогатиться на халяву.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
HunterX
Вам выше уже привели карту. Можно быть трезвым по законам США/Германии/Франции/Англии/Италии/Испании и при этом быть бухим по законам РФ. Свобода заключается в том, что границы дозволенного шире, вы...
плюсану, тонко подметил.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
может быть да, может быть и нет. есть факт. и факт в том что если человек хочет перевоспитаться дикая кара не требуется. а если не хочет то его проще утилизировать. в принятии же таких законов я вижу просто желание власть имущих обогатиться на халяву.
А как я могу знать хочет синяк перевоспитался или нет? Да, и мне честно плевать на это. Я хочу просто чтоб его не было за рулём!
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
HunterX
Вам выше уже привели карту. Можно быть трезвым по законам США/Германии/Франции/Англии/Италии/Испании и при этом быть бухим по законам РФ. Свобода заключается в том, что границы дозволенного шире, вы...
А я могу 0,7 вискаря в одного засадить и адекватно себя чувствую. Можно мне за руль? Я же нормальный. Почему меня ограничивают в свободе? Можно я буду ездить рядом со школой, куда ходят твои дети? Я адекватный человек. Ты чо, мне не доверяешь? Я готов отвечать за свои поступки.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Только у тех, кто уже лишен прав за езду под авансом, но всё равно продолжает пить квас и ездить за рулем (но уже без прав).
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
А как я могу знать хочет синяк перевоспитался или нет? Да, и мне честно плевать на это. Я хочу просто чтоб его не было за рулём!
ну если тебе плевать на других, то не удивляйся что и другим плевать на тебя...)
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
tsroes
Ещё больше простор для коррупции и произвола
Это почему? Если не бухой кто у тебя машину отымет? А если бухаешь-такси. В чем провлема дружище?
 
1
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
Ну хорошая,я бы сказал отличная логика, пускай соседу отпилят голову, главное не мне, меня же это не касается), но если ты слегка проследишь куда ведет путь постоянных запретов и ужесточений, то увидишь...
А если ты последишь за логикой, то поймешь, что от этого напрямую зависит безопасность людей на дорогах. Я тоже не сторонник постоянных запретов, но это не тот случай.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
ну если тебе плевать на других, то не удивляйся что и другим плевать на тебя...)
Опять недослышишь? Я не говорил, что мне плевать на других. Я говорил мне плевать на синяков за рулём.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
А я могу 0,7 вискаря в одного засадить и адекватно себя чувствую. Можно мне за руль? Я же нормальный. Почему меня ограничивают в свободе? Можно я буду ездить рядом со школой, куда ходят твои дети? Я адекватный человек. Ты чо, мне не доверяешь? Я готов отвечать за свои поступки.
да без проблем, но если что случится синька пойдет отягчающим... пожалуются на тебя что опасно ездишь, а ты еще и синий, отправишься в командировку лет на десять изучать кольца на пеньках, а ездишь аккуратно ни кого не беспокоишь, какой от тебя вред? катайся на здоровье)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Роуэн Аткинсон
Что именно? Я лично выпивал домашний квас и меня торкало. Кумыс тоже может до 2% содержать, а если его выпить литра полтора летом в жару?
Так ёпта в домашнем квасе крепость примерно 5-6 % будет. Выпил литр и ты бухой уже. Я просто сам квас и пиво делаю.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Опять недослышишь? Я не говорил, что мне плевать на других. Я говорил мне плевать на синяков за рулём.
ну если тебе на них плевать, чего тогда топишь за инициативу?)
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
А если ты последишь за логикой, то поймешь, что от этого напрямую зависит безопасность людей на дорогах. Я тоже не сторонник постоянных запретов, но это не тот случай.
безопасность людей на дорогах зависит от людей на дорогах, а не от возможности конфискации авто.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
да без проблем, но если что случится синька пойдет отягчающим... пожалуются на тебя что опасно ездишь, а ты еще и синий, отправишься в командировку лет на десять изучать кольца на пеньках, а ездишь аккуратно ни кого не беспокоишь, какой от тебя вред? катайся на здоровье)
Тот ублюдок, который вчера влетел в группу детей с мамами, ещё позавчера считал что он ездит очень аккуратно. Наверное родителям тех детей полегчало.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Тот ублюдок, который вчера влетел в группу детей с мамами, ещё позавчера считал что он ездит очень аккуратно. Наверное родителям тех детей полегчало.
те люди на остановке которых снесла абсолютно трезвая баба наверно остались довольны фактом ее трезвости) или мама перееханного во дворе мальчика тоже спокойнее спит осознавая что виновница была трезва... не надо мне на жалость давить.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
те люди на остановке которых снесла абсолютно трезвая баба наверно остались довольны фактом ее трезвости) или мама перееханного во дворе мальчика тоже спокойнее спит осознавая что виновница была трезва... не надо мне на жалость давить.
То есть если трезвые тоже попадают в ДТП, то давайте уже оставим в покое алкашей? Пусть ездят. Плюс-минус один труп - какая разница? Да? Такова твоя логика?
Жаль. Мне ты показался по умнее сперва.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
То есть если трезвые тоже попадают в ДТП, то давайте уже оставим в покое алкашей? Пусть ездят. Плюс-минус один труп - какая разница? Да? Такова твоя логика?
Жаль. Мне ты показался по умнее сперва.
алкашей и без новых законов пресуют не плохо, а вот кипучую деятельность можно и на более важные дела направить. синяки за рулем это не единственная и уж точно не самая главная проблема нашей страны.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Я вот не знаю, сколько кваса надо выпить, чтобы трубочка показала.
Столько в организм не поместится.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
Частная собственность прикосновенна.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
алкашей и без новых законов пресуют не плохо, а вот кипучую деятельность можно и на более важные дела направить. синяки за рулем это не единственная и уж точно не самая главная проблема нашей страны.
Объясни это родственникам погибших людей. Пусть успокоятся и задумаются о внешней политике, курсе рубля и ситуации в Сирии.
2
2
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
безопасность людей на дорогах зависит от людей на дорогах, а не от возможности конфискации авто.
ак как ты заставишь людей соблюдать правила и не пить за рулем, если они продолжают ездить и без прав? Каждый останется при своем. Меня это не задевает, ттак что ничего плохого не вижу.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Объясни это родственникам погибших людей. Пусть успокоятся и задумаются о внешней политике, курсе рубля и ситуации в Сирии.
ты повторяешься. для такого умного человека это тревожный звоночек.) люди смертны и от этого никуда не деться. изъятие у виновника авто их не воскресит. а вот изоляция водителей убийц от общества уже предусмотрена в УК.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
славик
ак как ты заставишь людей соблюдать правила и не пить за рулем, если они продолжают ездить и без прав? Каждый останется при своем. Меня это не задевает, ттак что ничего плохого не вижу.
профилактика, воспитание, инфраструктурная безопасность, но это ведь долго дорого и думать надо. проще запретить и не пущать...)
 
1
Ответить
серый
Мариинск
я за сухой закон и за запрет продажи сигарет и т.п.
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
БелоRUS
А я могу 0,7 вискаря в одного засадить и адекватно себя чувствую. Можно мне за руль? Я же нормальный. Почему меня ограничивают в свободе? Можно я буду ездить рядом со школой, куда ходят твои дети? Я адекватный человек. Ты чо, мне не доверяешь? Я готов отвечать за свои поступки.
Есть определнные метрики, которые позволяют оценить степень адекватности, ими в частности пользуются американские копы, например, пройти по прямой без пошатываний.
Если вы сможете так после 0.7л виски, то, возможно, все еще будете адекватнее многих трезвых водителей.
И скорее всего будете вести себя на дороге с двойной осторожностью, учитывая свое состояние.
Но в любом случае, если натворите чего-то, то сядете в тюрьму и надолго и никакие корочки и взятки не помогут.
А родителю думаю все равно кто сбил его ребенка, от того, что водитель был трезвый его горе не станет меньше.
Но если вы в принципе любите ходить на острие ножа, то скорее всего попадете в неприятности намного раньше.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
Оружие тоже вроде частная собственность? Могу шариться пьяным по городу с огнестрелом, по бутылкам стрелять на пляже?
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7729
alexjfk
Подышал в трубку - лишился машины. Посовал бумагу в урну - лишился страны. Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины. Достаточно штрафа как сейчас или...
в точку!!!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7729
@ndron96
в нашей стране "Благими намерениями...." Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают. а тут, прямо ....благодать) Куда конфискат девать-то...складировать,...
+1000!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
M18H
Что пора? Вообще не вижу смысла в данной мере. Считаю есть два реально работающих метода. 1) Сажать в тюрьму. С увеличением срока. 2) Материальное наказание. С увеличением размера. Отбирать авто...
Основание как минимум то, что ты за рулём пяный, а твое авто или нет это уже мало кого волнует, тут и объяснять нечего, лишать прав и лишать машины, меры должны быть жестокими, вырос отрите сколько людей и детей гибнет из-за вины пяных водителей!!!
Их лишают прав,а они продолжают ездить....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Не только за рулем. Должны ВСЕГДА, как обычные люди отвечать, а должность должна считаться отягчающим обстоятельством ( они блюсти закон по должности обязаны).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
степень доверия к гаишникам равна примерно нулю
 
 
Ответить
Здравствуйте
Новосибирск
Что не смеётесь? Не смешно? Не поняли, да?
Это Россия!
 
 
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
16220875
Так и простые граждане тоже систематически.
Так простых граждан в случае чего на бубуку одевают аж бегом.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если ГИБДД будет через суд закрывать синяков за рулём на 2 года, то зачем конфисковать машину?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Вертел бы я на одном месте давать такому родственнику автомобиль!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
tsroes
Ещё больше простор для коррупции и произвола
В Белоруссии не жалуются!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Первый коммент от здравомыслящего человека в этой ветке. Поддерживаю
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
Вот это верно !!! Или лишить всех трезяков автомобилей или всем пить !!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Константин
Ужесточение необходимо, так же как и неотвратимость наказания (отсутствие коррупционной составляющей, административного ресурса и т.д.)
Ты , случайно , не обратил внимание , что ужесточение идет два раза в год , в последние 20 лет , а воз и ныне там ?? Твой мозг не производит никаких действий по этому поводу ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
С легким амбре ? И еще не бритый наверно ? Лишить , лишать , лишать !!!!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
15067352
а еще ужесточать к тем кто не нарушает и не платит штрафы. лишая тем самым бюджет денег. Так же повысить стоимость проезда общественного транспорта, ибо не используя авто ты не нарушаешь и не пополняешь казну.
У тебя не пришла в голову мысль , что лишит надо тех , кто сотнями миллиардов тащит из казны и устраивает безумные олимпиады ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Genaris
Давно у тебя квас выше 0.15 промилле показывает?
Две кружки , вот и будет 0.3
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Квас отмазка, как и кефир, давно уже все разжевано и доказано.
А что доказано ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
Ты посчитай , сколько раз , за последние 20 лет все ужесточали ? А ничего не меняется . Не появляется мысль , что надо что то делать по другому ?? почему у руссо - советского человека , кроме наказания , не приходит никакой другой мысли ?
Отвечаю : потому что этот руссо советский человек - сама тупость и каждый мнит себя либо иваном грозным либо сталиным
2
 
Ответить
fantom7484
Омск
......
Согласен абсолютно, и мера эта давно необходима.. но: Есть разница между выпившим водителем, который позволил себе сеть за руль и , допустим, водитель с легким амбре после вчерашнего, И квасу я захотел летним днем.. у всех конфисковывать? поправьте если не прав
Внимательно читали? ".... ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с ПОВТОРНЫМ проездом в состоянии алкогольного опьянения." Повторным,а не после кваса !
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
В России нет частной собственности . Более того , есть законы , которые этой частной собственности лишают в любом месте и в любое время .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
alexjfk
Подышал в трубку - лишился машины. Посовал бумагу в урну - лишился страны. Тут не надо машины отбирать. Да и неправильно это ввиду нюансов с принадлежностью машины. Достаточно штрафа как сейчас или...
В нынешней развращенной и растленной системе , никакие меры работать не будут !!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Может наоборот , хорошо продуманное ? У нас в Пердяевке , начальник мусорни долго катался на конфискованной машине .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
16967640
легкое амбре тоже не хорошо, алкоголь еще сутки после употребления влияет на реакцию
С легким амбре ограничение скорости в 50 км час . Если еще и небритый 40
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
в нашей стране "Благими намерениями...." Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают. а тут, прямо ....благодать) Куда конфискат девать-то...складировать,...
А ты не заметил ? Из квартир и домов уже выселяют , за неуплату телефона , впердоливают штраф . а если сейчас заключенных заставлять работать , то они будут завидовать рабам в Риме
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
16967640
а если доверить обезьяне гранату или пулемет в цирке?
Я хочу тебя видеть , когда у тебя будут отнимать машину , квартиру , что то еще .
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
vix54
Что за бред есть закон, штраф , тюремный строк, штраф могут взыскать приставы, что еще нужно, человек может на чужом авто нарушить закон и должен лишиться денег или свободы или приставы заберут его имущество, надо сделать чтоб эти законы работали, а не придумывать новые глупые.
Верно ! Если не работают нынешние законы , зачем придумывать еще более тупые .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
M18H
Боже. Какая ограниченность. Вот объясни, что данная мера может сделать? Чем например она лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму? Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги...
Посадка в тюрьму делает из человека уголовника
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
афдот
И штраф нужно повышать, 30 тысяч сейчас смешная сумма, хотя бы доведите сумму штрафа до средней зарплаты.
А какая у тебя средняя зарплата ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
То кричим: "куда мои налоги уходят", то готовы алкашню на зоне содержать за свой счет. Тюрьма не вылечит, надо тогда уж ЛТП возрождать и отправлять туда за повторную пьянку.
А ты думаешь ЛТП кого нибудь вылечил ? Та же тюрьма , режим чуть полегче.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
15067352
Доходов от экспорта природного газа больше не хватает для субсидирования работы «Газпрома» на внутрироссийском рынке, где цены на газ втрое ниже европейских. «Давайте будем честными по отношению друг...
Это ложное сообщение , как всегда по поводу газпрома . Цена газа в России примерно 6000 рублей и около месторождения и за 4000 км от него , что совершенно неправильно . Разговор о перекрестке , это вообще тупой разговор , там есть выбор , а у нас монополия . Раньше был еще базар о якобы перекрестном финансировании с промышленностью , что тоже ложь , при оптовой цене 3000 и розничной 6000 . Т.е. врут до предела , лишь бы оправдать повышение цен . Сами разграбили газпром строительством ненужных и убыточных газопроводов . Ну и китаю будут продавать по 1000 р за 1000 кубов .
 
 
Ответить
AndreyG123
Штрафстоянок не хватит, вопрос того, кто собственник тоже не закрыт.
откуда инфа что не хватит? что, одна пьянь за рулем?
а подробнее насчет собственника. собствненик тот, кто в ПТС вписан и точка.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
пропишут штраф в 1 миллион рублей в коап и все..
 
 
Ответить
Evrey.
государству мало денег
Тебе мало бухла?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
Собственник может взыскать ущерб с синяка, так как должен осознавать, кому он предоставляет автомобиль, тем более если чел уже в синем ДТП был виновником.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
1
Ответить
555
Кемерово
Может это на мажоров наших чинушей пытаются подействовать
 
 
Ответить
Красноярск
Читаешь комментарии - на дроме столько святых..! Ситуации бывают разные, раз в год и палка стреляет. Человек копил на машину, или кредитнулся, залетел по глупости, или с похмелья, не сбил и не нарушал пдд ( я чисто вождение имею ввиду ). Отдать выстраданную и честно заработанную любимую машину этим ...? Бежит - спотыкается. Бредятина. Орудие - не спешите... ДТП с пьяным, с тяжким вредом здоровью, смертью тут да, логика улавливается...(
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Владислав
Автомобиль является собственностью человека и конфисковывать эту собственность неправильно. Скорее всего вводить ужесточение наказания. Ведь даже если у человека конфисковали автомобиль, где гарантия, что он не возьмет другой (у знакомого, родственников и т.п.) и поедет пьяным.
👍👍👍
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Iltec
Ты с какой планеты? Дружок!)))
Все мы с одной
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Андрей Бессонов
А какая у тебя средняя зарплата ?
Средняя
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
MAYBAX24
Прокруст уже делал всех равными и что? А в Европе, кстати, и баров "Голубая устрица" много. Ты точно хочешь жить как в Европе?
Я работал в европе (гастрбайтер я) баров не видел ну наверное они мне не интересны. Думаю людей с отклонениями в каждом стране одинаково. Но где то они тусуются по своим барам и не кому не мешают. А у нас гоняют по встречкам лезут по обочинам.. занимают правый ряд и тошнят, перестраиваются без поворотников, объежают пробки по дворам потому что им никак выделится по другому. Так бы потанцевали раз на своем параде и успокоились. Я за то чтоб гей парады разрешить но только в день вдв и те и другие бы развлеклись.
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Иван 111_111
Читаешь комментарии - на дроме столько святых..! Ситуации бывают разные, раз в год и палка стреляет. Человек копил на машину, или кредитнулся, залетел по глупости, или с похмелья, не сбил и не нарушал...
Залетел по глупости?
По глупости можно наступить в какашку на улице.
А если он садится бухой за руль, то это уже неадекват и к нему надо применять самые жёсткие меры.
1
 
Ответить
11189812
НУ ВОТ И ПРИШЛИ К ТОМУ ЧТО Отбирать НАЧИНАЕМ УЖЕ И СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА .. ну что же скоро будут и квартиру отбирать и т д .. найдут как , обоснуют !! ... нарушают все пункты конституции ... а наши люди радуются этому ,что их имеют и дощли до их собственности!! лохи как были так и остались!!! ... надо ожесточать , а не отнимать ....понятно что пьяный за рулем это опасно и т д .. но отнимать собственность это нарушение всех прав человека ... можно просто ужесточить.. например лишением прав навсегда!!! по сути отняли вы авто у него , а он может потом купить или взять у другога и также ездить пьяным ... просто закон не о чем ! пополнить казну и наплевать на конституцию!!и на права человека ...
 
1
Ответить
Алкашей бедолаг трясет, кипит их разум возмущенный, судя по комментам их тут много и на дороге они же, потенциальные убийцы?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
а ты не думал на чем алкашня ездит?
воот.
науя металлолом отнимать, с ним же ещё чего то делать потом надо...
а теперь подумай зачем этот закон такой?
я не сомневался в передовом мышлении наших инопланетян!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
11189812
НУ ВОТ И ПРИШЛИ К ТОМУ ЧТО Отбирать НАЧИНАЕМ УЖЕ И СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА .. ну что же скоро будут и квартиру отбирать и т д .. найдут как , обоснуют !! ... нарушают все пункты конституции ... а...
Если ты своей собственностью калечишь людей, то надо ее у тебя конфисковать. Все здравомыслящие люди ЗА.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Полканыч
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"

Надо еще и по отношению к трезвым ужесточать!
Судя по статистике, их в девять раз больше, чем пьяных попадает в ДТП.
не хочешь ли ты сказать что пьяный за рулем лучше трезвого?
мож начать их поощрять?
"По данным Генпрокуратуры РФ треть всех преступлений в России совершается под воздействием алкоголя. Только вдумайтесь - почти 70% преступлений совершают трезвые! Увидел трезвого - перейди на другую сторону улицы, зачем рисковать...

https://vse-shutochki.ru/anekdoty/3"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Есть статистика сколько мажоров, а сколько маргиналов пьяными попадаются за рулем?
так у мажора нихто ничё атбитать ни сабираицца!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения."
выходит не пьяный, а трезвый за рулем является преступником?
пляааа.
хрень какая!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
Епа мать, по статистике пьяные попали в аварию от общего числа аварий 7,5% какая нафиг конфискация, денег им мало.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
А что доказано ?
А что нужно доказывать?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
Куда их ровнять-то, они и есть самые обычные граждане. Ну, не крепостные же - правда? ;)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sunil Varma
откуда инфа что не хватит? что, одна пьянь за рулем?
а подробнее насчет собственника. собствненик тот, кто в ПТС вписан и точка.
Даже не хочу разжевывать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
А ты думаешь ЛТП кого нибудь вылечил ? Та же тюрьма , режим чуть полегче.
Нет сейчас ЛТП, не проверишь, лечат или нет. Медицина в этом плане шагнул вперёд, так что говорить о бесполезности бессмысленно.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
афдот
Все мы с одной
Да? ) Ну тогда поведай когда у нас в стране средняя зп стала 120 тыс рублей? Крайний раз было озвучено чтот в районе 45 тыс, да и то это средняя по больнице. а если из нее вычеркнуть зп топ манагеров и средне/высшего руководящего состава то средняя зп вообще до 35 тыс скатится.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
На улицах не осталось инспекторов. Понятно, что век технологий и т.п., но камера не ловит синебота. Поэтому большинство "а чо такова, я 20 лет за рулем, езжу лучше трезвого" или "мне тут 200 метров до дома" садятся с похмелья/прибухнувшими за руль и едут с уверенностью, что их не поймают. Уверенность в отсутствии наказания поощряет на "подвиги". Поэтому даже конфискация не сильно напугает обмороков. Ездили и будут ездить, пока не будет придуман механизм, который сделает наказание за синьку за рулем неотвратимым.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
ПАЛАСИО
Пьяных судей, прокуроров, депутатов и т.д. за рулем когда приравняют к обычным гражданам??
не примут, пока не поменяют весь головной состав, уже не раз выдвигался этот вопрос, едим россию зарубает на корню все это поползновения, неча тут холопам варежку разевать на солнцеликих
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Андрей Бессонов
А ты не заметил ? Из квартир и домов уже выселяют , за неуплату телефона , впердоливают штраф . а если сейчас заключенных заставлять работать , то они будут завидовать рабам в Риме
но через Судебное постановление?
На имущество накладывается арест и выставляется на продажу. Разницу от суммы продаж и долга возвращают.
***
Но ведь это тоже не нормальная ситуация - выселять семьи. Есть люди, есть регионы где работы особо и нет, средняя ЗП (( статистика - это одно, а реалии ...
***
Опять же вопрос к Гос-ву, а именно Министерство юстиции, ФСИН...почему не используют свободные трудовые ресурсы. Почему, не обеспечить работой и достойную ЗП, теже 15-20000р...Тем самым на "выходе" у человека уже какие-то подъёмные.Почему не занять трудоспособные ресурсы...
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей Бессонов
Я хочу тебя видеть , когда у тебя будут отнимать машину , квартиру , что то еще .
а за что у меня их должны отнять? я вроде бухим за руль не сажусь, значит бояться мне нечего
1
 
Ответить
славик
Красноярск
Iltec
профилактика, воспитание, инфраструктурная безопасность, но это ведь долго дорого и думать надо. проще запретить и не пущать...)
Профилактика это да, очень действенно. Алкашей не перевоспитаешь. Как инфраструктура повлияет на количество алкоголя в крови? Их не останавливает даже штраф в 30к. и арест. Тем более отбирать планируют у повторников, что справедливо, если с первого раза не дошло.
1
 
Ответить
joludevdn
Может наконец-то станет меньше маргиналов на дорогах. Поддерживаю то, что будут отбирать орудие преступления. Многие же без прав продолжают ездить, а вот без машины - будет лучше.
Тут для начала нужно чётко прописать эту границу: пьяный или нет. А то от лекарств тоже "фонит" и без вины виноватый ты будешь тут же пешеходом...
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
Iltec
Да? ) Ну тогда поведай когда у нас в стране средняя зп стала 120 тыс рублей? Крайний раз было озвучено чтот в районе 45 тыс, да и то это средняя по больнице. а если из нее вычеркнуть зп топ манагеров и средне/высшего руководящего состава то средняя зп вообще до 35 тыс скатится.
Статистика, такая статистика... врядли сейчас есть люди, зарабатывающие 35.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
У нас все возможно.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
но через Судебное постановление? На имущество накладывается арест и выставляется на продажу. Разницу от суммы продаж и долга возвращают. *** Но ведь это тоже не нормальная ситуация - выселять семьи....
Вот где Фсин обеспечивает работой , там люди пашут по 20 часов в сутки , на какого то полковника или генерала . Я же тебе объяснил , они будут завидовать римским рабам на галерах. и вообще , какие могут быть вопросы к фашистскому государству ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Нет сейчас ЛТП, не проверишь, лечат или нет. Медицина в этом плане шагнул вперёд, так что говорить о бесполезности бессмысленно.
при чем тут медицина , я про те ЛТП задавал вопрос , кого там вылечили , и чем они отличались от зоны ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
А что нужно доказывать?
Читай первичный пост , там чувак кричит что все доказано
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
в нашей стране "Благими намерениями...." Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают. а тут, прямо ....благодать) Куда конфискат девать-то...складировать,...
✌👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
такую пенсию хотят ввести по выслуге 100 лет ))
1000😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
афдот
И штраф нужно повышать, 30 тысяч сейчас смешная сумма, хотя бы доведите сумму штрафа до средней зарплаты.
Уменьшить до 15???Или ты по средней чмновничьей судишь?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
при чем тут медицина , я про те ЛТП задавал вопрос , кого там вылечили , и чем они отличались от зоны ?
ТЫ полагаешь, что новые ЛТП полностью копировали бы старые? Методы уже не те и права человека у каждого на устах))
Задам свой вопрос, кого зона вылечила? Последний ЛТП закрылся где то в районе перестройки. Сейчас даже вытрезвителей нет, а надо бы вернуть.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Читай первичный пост , там чувак кричит что все доказано
какой чувак? )))
 
 
Ответить
AndreyG123
Даже не хочу разжевывать.
а потому-что выводы высосаны из пальца.
 
 
Ответить
Игорь
Братск
5-9
Тебе какая разница - пьяный покалечит или "на телефон отвлёкся"?
Суд - решение суда - действия приставов по его реализации..зачем ещё какой-то бред придумывать?
С юридической частью согласен! С моральной - мне всё равно как будет решатся проблема с синяками за рулём, изыманием собственности или отпиливанием яиц расчёской. Главное их убрать с дорог! К слову! Штраф - тоже отъём собственности.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sunil Varma
а потому-что выводы высосаны из пальца.
Тебе лучше знать)) Я уже и забыл о чем разговор, ты все не унимаешься))
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Iltec
чет гнилой какой-то ход. зачем детей приплетать? не хочешь чтобы их покалечило воспитывай их следи за ними купи машину безопаснее. О святости собственности никто не писал. но конституция вроде как гарантирует...
Что значит приплетать? У меня нет ничего дороже и нужней! Мои дети прекрасно воспитаны! Если бы всё зависело от этого, я не волновался бы! Ты никогда не слышал про то,как обкуренный юнец снёс остановку с людьми или выехав на встречку свалил с дороги автобус,проезжая в забытьи пешеходный переход искалечил кого нибудь? Неприкосновенность( по Конституции) означает, что другие ФИЗЛИЦА без решения СУДА или без твоего разрешения не могут пользоваться твоей собственностью. А если ты наплевал на законы и безопасность других, тебя надо наказать! И мне всё равно как будет решатся проблема с синяками за рулём, изыманием собственности или отпиливанием яиц расчёской. Главное их убрать с дорог! Нормы под это и предлагают подвести! Никто не сказал, что завтра у всех начнут тачки отбирать по решению ТРОЙКИ, как в 37 году! Как человек, я очень хотел бы, чтоб в этих нормативах была предусмотрена качественная доказательная база и отсутствие коррупционной составляющей! Куда деть всё барахло, мне не интересно. Хоть в сталелитейную печь!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
ТЫ полагаешь, что новые ЛТП полностью копировали бы старые? Методы уже не те и права человека у каждого на устах))
Задам свой вопрос, кого зона вылечила? Последний ЛТП закрылся где то в районе перестройки. Сейчас даже вытрезвителей нет, а надо бы вернуть.
послушай выступление сказочного чекиста на заседании СПЧ , которое было намедни и тебе все будет ясно и о правах человека и о методах , ну и о ЛТП с зонами заодно . И фамилию этого человека , с правами , мы все знаем
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
какой чувак? )))
Может и ты , я что тут каждый пост заучивать буду , ли че ли ?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
послушай выступление сказочного чекиста на заседании СПЧ , которое было намедни и тебе все будет ясно и о правах человека и о методах , ну и о ЛТП с зонами заодно . И фамилию этого человека , с правами , мы все знаем
не слушаю. не вижу смысла. за гэбню в курсе. варианты какие?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Может и ты , я что тут каждый пост заучивать буду , ли че ли ?
а может и нет)) не помню, но пишу)) че кто сказал? а мне пофигу, я пишу))
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Игорь
Что значит приплетать? У меня нет ничего дороже и нужней! Мои дети прекрасно воспитаны! Если бы всё зависело от этого, я не волновался бы! Ты никогда не слышал про то,как обкуренный юнец снёс остановку...
Если все как ты говоришь то твоим детям не о чем беспокоиться, а что касается наехал переехал я тебе на вскидку сейчас три случая приведу резонансных тетка наехала на пешеходов на переходе во Владивостоке, другая наехала на ребенка во дворе, третья в Питере снесла остановку с людьми. И все они были абсолютно трезвы. Если следовать логике таких боязливых товарищей как ты то следом надо забирать авто у трезвых теток, а потом просто у трезвых которые тебе не понравятся как ездят. Такие решения ведут именно к этому. У меня тоже есть ребенок и я тоже его воспитываю и я не хочу чтобы изза таких мнительных товарищей как ты он лишился каких то свобод которые пока еще есть у меня.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
Если все как ты говоришь то твоим детям не о чем беспокоиться, а что касается наехал переехал я тебе на вскидку сейчас три случая приведу резонансных тетка наехала на пешеходов на переходе во Владивостоке,...
Самый тупой пример!
Давайте все бухать и давить друг-друга, потому что какая-то тетка,тогда-то будучи трезвой тоже сделала это.
Какой смысл что-то доказывать этим людям?)
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 56
БелоRUS
А что нечестного в данной ситуации? Вы реально употребляли накануне и даже признались в этом. ( Сказку про 1 кружку пива читайте выше))) Гаишники вас реально заподозрили. Проверили по правилам. Поняли, что реально ничего страшного. Вошли в положение и отпустили Вам. Спасибо должны сказать.
Я претензий не имею, период распада кружки пива в организме мужчины 2-3 часа (максимум), услышать запах сотрудники не могли никаким образом в связи и с обьёмами выпитого и общего фона запаха в автомобиле. На их вопрос я ответ не скрывая фактов, указал где пил, сколько, с кем и в каком обьеме. После этого разговора в приборе который был использован для продувки уже был установлен мундштук, не было двух понятых, с результатами информации полученной от прибора я был ознакомлен только устно и то с формулировкой "кажется вы употребляли крепкие алкогольные напитки".
Спасибо за типичную схему развода должен говорить? Держите карман шире.) Пусть лучше скажут спасибо, что не было жалобы в службу СБ (хотя работа там по разводу поставлена грамотно, каких либо доказательств вымогательства у меня нет, да и ничего у меня не просили, видимо убедившись, что я уверен в своей позиции.
Всех Вам благ.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
turtlekms
Я претензий не имею, период распада кружки пива в организме мужчины 2-3 часа (максимум), услышать запах сотрудники не могли никаким образом в связи и с обьёмами выпитого и общего фона запаха в автомобиле....
Чтобы дать комментарий по этой ситуации, надо быть свидетелем вашего общения с гаишниками. А ещё лучше пить с вами накануне и точно посчитать количество кружек.
А так...... Будем считать, что все так и было, как вы описываете.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
БелоRUS
Самый тупой пример!
Давайте все бухать и давить друг-друга, потому что какая-то тетка,тогда-то будучи трезвой тоже сделала это.
Какой смысл что-то доказывать этим людям?)
Самый тупой пример приплетать всюду детей и доказывать с пеной у рта что во всем на дороге виноваты синяки. десятки тысяч синяков катаются за рулем и никого не давят и миллионы людей трезвых тоже катаются и ни кого не давят, но среди и тех и других есть люди которые давят, да бесспорно среди синяков такой процент немного выше, но он далек от 100% очень далек. В меня вот за 20 лет стажа не врезался ни один синяк! ни один! а вот трезвенников в моих бамперах побывало более чем. Так что я больше ненавижу тупых криворуких очкодавов чем синяков.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Андрей Бессонов
Вот где Фсин обеспечивает работой , там люди пашут по 20 часов в сутки , на какого то полковника или генерала . Я же тебе объяснил , они будут завидовать римским рабам на галерах. и вообще , какие могут быть вопросы к фашистскому государству ?
ну вот, бл..приехли
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Iltec
Если все как ты говоришь то твоим детям не о чем беспокоиться, а что касается наехал переехал я тебе на вскидку сейчас три случая приведу резонансных тетка наехала на пешеходов на переходе во Владивостоке,...
Раскрасил мои опасения в яркие краски боязни! Что касается трезвых тёток(и мужичин)! В большинстве они либо недалёкоко ума ине способны к управлению по психологическим причинам, либо недоучки переоценившие свои способности! В таких случаях, вместе сними, надо наказывать врача-психиатра,который дал справку о годности или инструктора(и инспектора ИДД), допустившего к экзамену и принявшие его! Свобода, только тогда СВОБОДА, пока не ущемляет ПРАВО других. Я имею право на безопасную жизнь! Не танем-же спорить, что пьяный опасней себя-же трезвого! Наверняка у тебя есть знакомые, трезвый-милый, добрый, а выпьет- кидается на всех как пёс обиженный! Не думай, что я так строг только к другим, И яне без греха! Но №) лет назад я принял решение-"Пьяным за руль нельзя!". Не нарушил ни разу! Надеюсь удержусь и дальше. Дай бог твоим детям вырасти, с пониманием этих простых истин, и их свободы остануться с ними!
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Игорь
Раскрасил мои опасения в яркие краски боязни! Что касается трезвых тёток(и мужичин)! В большинстве они либо недалёкоко ума ине способны к управлению по психологическим причинам, либо недоучки переоценившие...
30 лет.
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Iltec
Если все как ты говоришь то твоим детям не о чем беспокоиться, а что касается наехал переехал я тебе на вскидку сейчас три случая приведу резонансных тетка наехала на пешеходов на переходе во Владивостоке,...
30 лет
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Игорь
Раскрасил мои опасения в яркие краски боязни! Что касается трезвых тёток(и мужичин)! В большинстве они либо недалёкоко ума ине способны к управлению по психологическим причинам, либо недоучки переоценившие...
Какая разница какого они ума? И на сколько себя оценивают, они так же потенциально опасны как и синеботы, а за частую еще и более. Верно сказал что твоя свобода заканчивается там где начинается моя. Но принятием таких законов ты расширяешь свою свободу угнетая свободу других. Конкретно синеботы на конкретно твою жизнь не покушаются. С каждым новым ужесточением у моего ребенка становится меньше свобод это же блин причина и следствие, тебя ограничили ты не можешь. Я не топлю что давайте кататься бухими за рулем. Это проблема и ее надо решать но не методами запретить и не пущать. А методами чтобы у человека небыло желания садиться синим за руль не потому что страшно, а потому что ненужно.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
не слушаю. не вижу смысла. за гэбню в курсе. варианты какие?
Валить , или кого или куда
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
ну вот, бл..приехли
За 20 лет доехали
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Iltec
Какая разница какого они ума? И на сколько себя оценивают, они так же потенциально опасны как и синеботы, а за частую еще и более. Верно сказал что твоя свобода заканчивается там где начинается моя. Но...
Я привёл тебе пример своего САМОограничения. Я расширил свою свободу? Свободу накласть на других? Я считаю, что они (пьянь) как раз покушаются! Ты прививаешь своим детям: "Помогай младшим , уважай старых!". Или говоришь им: " Будь свободен! Плюй на всех!"?. Не будут гонять синими, и их свободе и собственности ничто не будет грозить! Если в человеке уже нет опасности их действий, то вряд ли получится их усовестить. Остаётся жёстко драть! В первый раз пожурипи, оштрафовали - не понял! Повторил! ПОЛУЧИ!!!!!! Не достучались в голову, постучим в печень! Про трезвых негодников. Проблемы давайте решать по мере поступления и важности. Решим одну, легче будут решаться другие!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Игорь
Я привёл тебе пример своего САМОограничения. Я расширил свою свободу? Свободу накласть на других? Я считаю, что они (пьянь) как раз покушаются! Ты прививаешь своим детям: "Помогай младшим , уважай...
О как!) нормально съехал. откуда решение что это первоочередная проблема? в кремле сказали? а про твое само ограничение соглашусь. но ты пойми я не топлю за бухарей, я топлю за то что с каждым таким законом человека лишают выбора. пойми человек которому запретили быть плохим не станет от этого хорошим, да будет первое время лучше, но рано или поздно природа возьмет свое. человек должен сам решить каким ему быть. а задача старшего поколения показать что хорошим быть тупо лучше чем плохим и окружающая система должна не запрещать зло, а поощрять добро. и только собственный выбор будет по настоящему эффективным, как у тебя, так и у меня. ведь и ты и я не ездим пьяными не потому что страшно. а потому что это наш выбор.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
послушай выступление сказочного чекиста на заседании СПЧ , которое было намедни и тебе все будет ясно и о правах человека и о методах , ну и о ЛТП с зонами заодно . И фамилию этого человека , с правами , мы все знаем
но как принято, боитесь произносить?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Iltec
О как!) нормально съехал. откуда решение что это первоочередная проблема? в кремле сказали? а про твое само ограничение соглашусь. но ты пойми я не топлю за бухарей, я топлю за то что с каждым таким законом...
Плохой быть плохим не перестанет. Но....
Десять других, которые балансируют на грани между плохими и хорошими перейдут на сторону хороших. Если, конечно у них осталось немного мозга. А если не осталось, то они пойдут к ларькам бухать и всем рассказывать ,что их лишают свободы.
Удачи! Много не пей. А то грань эта тонкая)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
lamer1188
Ну мы ведем диалог в контексте "конфискации автомобиля за повторную пьяную езду", а не в контексте "опасности пьяной езды".
для начала, понятие "собственность" в наше стране устаканить, прежде чем её изымать...
а если за рулём по телефону балакаешь ... а почему нет?
**
Давайте этим товарищам вообще запрет на собственность и приобретение собственности наложить...На недвижимость, на банк.карту...пусть он вообще лишится официальной работы и никогда, ни когда ...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
@ndron96
для начала, понятие "собственность" в наше стране устаканить, прежде чем её изымать... а если за рулём по телефону балакаешь ... а почему нет? ** Давайте этим товарищам вообще запрет на собственность...
В данном случае, автомобиль - это практически орудие преступления. Обрати внимание, что речь идет именно за повторное нарушение. Т.е. человек намеренно садится пьяным за руль уже будучи лишенным за то же самое: у него забрали бумажку (вод. удостоверение) - его это не остановило. Значит как его остановить? Забрать у него орудие - автомобиль.
Или хочешь дождаться, когда он в усмерть пьяный въедет в остановку и убьет пять человек? Ты же один из первых будешь вопить, что гос-во во всем виновато и ничего не делает против пьяниц за рулем.
 
 
Ответить
сергей егоров
В1tалий
Давно пора, и сделать как в РБ
А что в Беларуси идиотов нет?
 
 
Ответить
сергей егоров
ГИБДД конечно согласует этот законопроект. В случае его принятия госдурой даже трудно себе представить размер взятки гайцам, которые они будут иметь за "решение вопроса" на месте.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
сергей егоров
ГИБДД конечно согласует этот законопроект. В случае его принятия госдурой даже трудно себе представить размер взятки гайцам, которые они будут иметь за "решение вопроса" на месте.
Не давай им взяток, и проблема решится.
 
 
Ответить
Красноярск
БелоRUS
Залетел по глупости?
По глупости можно наступить в какашку на улице.
А если он садится бухой за руль, то это уже неадекват и к нему надо применять самые жёсткие меры.
Ну говорю же - святые..) ага - расстрелять..! )))
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Есть статистика сколько мажоров, а сколько маргиналов пьяными попадаются за рулем?
про Мару в этой статье речь не идет, их вообще надо стерилизовать.
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Частная собственность вроде неприкосновенна? Как юридически это будет решаться? Одним изменением Коапа это не проканает
под пресс, нет тела-нет дела.
 
 
Ответить
Владислав
Сейчас в Екатеринбурге проходит такое дело, сынок генерала взял у друга машину вроде как трезвый, а попал в ДТП в хлам пьяный...
надо было послать этого сынка, пусть берет у своего отца.
 
 
Ответить
Prodavec1
0,17 промилле и нет машины.
Корпоративное авто (организация, такси, каршеринг), водителя поймали пьяным, а авто лишится организация.
Управление авто по доверенности, дал родственнику/другу прокатиться, тот принял, его остановили и нет авто в итоге.
Сырое, непродуманное решение.
думаю, надо конфисковывать при больших значения теста, например: 0,25 и более. Насчет компании, поверьте она выгрызет свои деньги у бывшего пьяным водителя, ну а родственнику надо думать головой.
 
 
Ответить
@ndron96
в нашей стране "Благими намерениями...." Милионы и миллиарды воруют (согласно СМИ) и не ...уйя, ещё и посты в гос.корпорациях занимают. а тут, прямо ....благодать) Куда конфискат девать-то...складировать,...
а Вы сможете его бесплатно заставит работать? а если его косяк тянет на миллион и выше рублей.
 
 
Ответить
M18H
Боже. Какая ограниченность. Вот объясни, что данная мера может сделать? Чем например она лучше, чем накидывать штраф или сажать в тюрьму? Вот например посадка в тюрьму реально избавляет на время дороги...
если купил машину, хоть за 10т., хоть за 1млн., должен поставить на учет в ГАИ,а там без прав никто тебе не даст уехать оттуда, а если так продал значит отвечать будет продавец, так должно быть я думаю.
 
 
Ответить
M18H
А если ты доверил трезвому, а он потом нажрался?
А если это авто в семье, где есть дети и 50% авто по закону принадлежит жене.
С чего она должна лишаться законной собственности не имея вины?
ну и отвечать перед женой будешь сам, да и перед детьми тоже.
 
 
Ответить
Iltec
Ты полагаешь что ктото дает автомобиль алкашам? Дают трезвым, а выковыривают из кучи железа уже пьяных. А то что тебе не дают машины, то это лично твоя беда, всех по себе не ровняй.)
если я знаю, что этого товарища уже лишалиправ, хрен он у меня что получит, да и большинство адекватных людей то же самое.
 
 
Ответить
M18H
Посадите в тюрьму, в чём проблема?
Зачем отбирать авто, которое может быть не его?
чтобы посадить нужна заява, а если это-брат или друг
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ильмир Хадиев
если я знаю, что этого товарища уже лишалиправ, хрен он у меня что получит, да и большинство адекватных людей то же самое.
Ребят, если вы вообще не читаете о чем идет полемика, то зачем вы мне чтото пишите..? Разговор не за то что ты чегото комуто не дашь, а за то что если человек захочет он может чтото гдето взять. И его не остановит то что он лишенник и синебот. Так что конфискация в глобальном плане ничего хорошего не принесет, а вот проблем может принести значительно.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ильмир Хадиев
если купил машину, хоть за 10т., хоть за 1млн., должен поставить на учет в ГАИ,а там без прав никто тебе не даст уехать оттуда, а если так продал значит отвечать будет продавец, так должно быть я думаю.
Можно и "купить по доверенности".
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ильмир Хадиев
ну и отвечать перед женой будешь сам, да и перед детьми тоже.
Ну и типа ответил, а жене с детьми что делать?
Т.е. виноват папашка алкаш, а наказали мамашку с детьми?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ильмир Хадиев
чтобы посадить нужна заява, а если это-брат или друг
Заява от ментов. Они могут.
 
 
Ответить
11189812
БелоRUS
Если ты своей собственностью калечишь людей, то надо ее у тебя конфисковать. Все здравомыслящие люди ЗА.
а ты не платишь кварплату и зп свет хотя всю жизнь платил налоги и т д. надо у тебя конфисковать квартиру .. ты суть написанного пойми )) а не поверхностно
 
 
Ответить