Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ выпустит конкурента ГАЗели

КАМАЗ выпустит конкурента ГАЗели

09 Декабря 2019 | 97757 просмотров
Как вы думаете, получится ли КАМАЗ Компас круче ГАЗели Next?
3538 (67%)
969 (18%)
741 (14%)

Камский автозавод разрабатывает легкий коммерческий автомобиль, который сможет конкурировать с газовским семейством «ГАЗель» (напомним, ее грузоподъемность от 1,5 до 2,2 тонны). Проект принципиально нового для КАМАЗа продукта носит кодовое обозначение «Компас».

Опытно-промышленное производство малотоннажного КАМАЗа может начаться уже в 2020 году, серийное — в 2021-2022 гг. Об этом заявил директор компании Сергей Когогин. Машина будет выпускаться только в грузовом варианте.

Как пишет издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании, миноритарный акционер КАМАЗа — Daimler Trucks — не принимает участия в проекте. 

Сейчас КАМАЗ специализируется на выпуске тяжелых грузовиков. Также компания производит среднетоннажные машины (полной массой 8-14 т), автобусы и электробусы. 

«Мы пришли к выводу, что нам нужно спускаться по грузоподъемности более низко, и наши конструкторы разработали этот проект под названием «Компас», — приводит слова директора предприятия Сергея Когогина «Интерфакс».

Мощности КАМАЗа позволяют выпускать до 70 000 грузовиков в год, но из-за сократившегося рынка ежегодно производится до 40 000 штук. Выпуск малотоннажной модели позволит догрузить конвейеры компании.

По данным «Автостата», за 10 месяцев 2019 года российские продажи грузовиков сократились на 2,5% — до 63 038 штук. КАМАЗ лидирует на рынке с долей 35%.

Масштабные инвестиции в проект «Компас» КАМАЗ пока себе позволить не может, уточнил Когогин. Компания несет большие капзатраты на другие масштабные проекты — в частности, на освоение выпуска большегрузных машин с кабиной от K5 (от Mercedes-Benz Actros BM963). В 2020 году общие инвестиции КАМАЗа составят 10 млрд рублей, сколько из них придется на проект «Компас» — неизвестно.

«ГАЗель» по-прежнему остается самым популярным LCV (light commercial vehicle — легкий коммерческий автомобиль) в России, на нее приходится 45% сегмента.

Сейчас самым легким грузовиком в гамме КАМАЗа является модель 4308-69, ее грузоподъемность составляет 5730 кг, а полная масса — 11 990 кг. КАМАЗ-4308-69 оснащается турбодизелем Cummins ISF 6.7 (242 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач ZF. В нулевые годы также мелкими сериями выпускался КАМАЗ-4307 грузоподъемностью 3,2 тонны, он оснащался турбодизелем Cummins ISBe 3.7 (138 л.с.). 

Серийный бортовой грузовик КАМАЗ-4308-69 грузоподъемностью 5,8 тонны
Выпускавшийся короткое время в нулевые мелкосерийный КАМАЗ-4307 грузоподъемностью 3,2 тонны
 
Логотип КАМАЗа
ГАЗель Next в версии бортовой грузовик
 

Комментарии

  
Сообщений: 12764
Не в ту степь понесло...
Продам уши от мертвого осла.
53
167
Ответить
  
Сообщений: 12764
По традиции "Новый КамАЗ = старый Мерседес"????
Продам уши от мертвого осла.
203
86
Ответить
Илья Каплан
Ммм... Камазель...
Это будет клон Мерседеса Спринтер 2001-го года?
Купят машины у ГАЗа, наклеят коня вместо звезды - и вуаля, Камазель!
295
91
Ответить
 
Сообщений: 7275
Ока подросла
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
71
19
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Есть ли смысл конкурировать с бестселлером?
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
64
73
Ответить
Иван
Новосибирск
Главного не указали - Конкурентной цены
115
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
Камзель
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
44
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Может быть и выпустит.. вот когда выпустит, тогда и будем посмотреть.. а пока на воде вилами писано.
На любой вопрос даю любой ответ.
163
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
Alexander_Ch
Камзель
КаЗель !
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
105
6
Ответить
Профи
Омск
Получается камаз будет под категорию в теперь чтоб конкурировать с газелью ??????
18
4
Ответить
    
Сообщений: 51
Это должно быть реально что-то новое, потому, что я не знаю как можно "ужать" Камаз 4308 с двигателем Cummins 4ISBe под 2 тонны.
59
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Как вариант MMC Fuso принадлежит Даймлеру. Контрактная сборка Фусо на Камазе уже была. Далее по списку.
Правда минимальный из собираемых на Камазе Фусо - пятитонник. Но ничто не мешает взять модель поменьше.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
54
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Камаз-КомпАс
Кто это придумывает? Ну несолидно же.
23
38
Ответить
  
Сообщений: 356
Staszol
Камаз-КомпАс
Кто это придумывает? Ну несолидно же.
Не то что "Jeep Compass", правда? )
68
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Czesirski
Как вариант MMC Fuso принадлежит Даймлеру. Контрактная сборка Фусо на Камазе уже была. Далее по списку.
Правда минимальный из собираемых на Камазе Фусо - пятитонник. Но ничто не мешает взять модель поменьше.
Собирают ещё эти Фусо? Вроде были новости о приостановке сборки.
8
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Камазленок
40
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Илья Каплан
Ммм... Камазель...
Это будет клон Мерседеса Спринтер 2001-го года?
Купят машины у ГАЗа, наклеят коня вместо звезды - и вуаля, Камазель!
и плюс +200 тыс к цене Спринтера. Один черт Спринтер уже не покупают.
14
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Илья Каплан
Ммм... Камазель...
Это будет клон Мерседеса Спринтер 2001-го года?
Купят машины у ГАЗа, наклеят коня вместо звезды - и вуаля, Камазель!
кабина от Спринтера будет , а цена от Мерседеса)))))
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
26
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Что скажешь на это, Дерибаска ?
Я проголосовал не за того...
21
7
Ответить
16772114
Ачинск
Смысл, мелкий бизнес весь загубили, а крупный возьмет себе приличную технику.
65
16
Ответить
Паганини
Соликамск
Илья Каплан
Ммм... Камазель...
Это будет клон Мерседеса Спринтер 2001-го года?
Купят машины у ГАЗа, наклеят коня вместо звезды - и вуаля, Камазель!
Да неее. Вырвут у базового Камаза раму и кузов, занизят подвеску, поставят на маленькие колёсики... Видел же пикапчики на базе ЗиЛа? )))
23
4
Ответить
Паганини
Соликамск
buhtarma
КаЗель !
КаЗёлъ )))))))))
25
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Паганини
КаЗёлъ )))))))))
А это уже УАЗ-469.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
3
Ответить
УАЗ тоже пытается поджать газель, не получается. КамАЗ рискует в этой авантюре
20
2
Ответить
КАМАЗу надо делать свой аналог Витары , раскручивать модель можно на ралли Дакар и др. и продавать по всему миру
26
16
Ответить
cnupum
Что скажешь на это, Дерибаска ?
запустит производство яхт
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Не в ту степь понесло...
Ответ от ВАЗа...
20
7
Ответить
Илья Каплан
Бук Бук
КАМАЗу надо делать свой аналог Витары , раскручивать модель можно на ралли Дакар и др. и продавать по всему миру
Может, сначала на Марс пусть слетают?)
12
18
Ответить
Илья Каплан
нищий
Ответ от ВАЗа...
И трансмиссия Супер Селект. Хочешь - робот, хочешь - вариатор)
8
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
С одной стороны хуже газели сложно что-то сделать.
Но с другой, это-же камаз, который даже на совместном предприятии с мерседесом, умудряется выпускать грузовики без тормозов с вечно кривыми колесами и коптящие так, что солнца за ними не видно. А ещё эти ребята оку выпускали.
Поэтому возможно у них получится пробить дно заданное газелями.
Но будем надеяться на чудо, что они сделают что-то хотя-бы не хуже.
Q7 3.0 tdi 2017
31
58
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Гамаз ?
9
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Новость должна начинаться так: "Красное и Белое в поисках нового поставщика грузовичков.
Я проголосовал не за того...
28
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Elk777
Не то что "Jeep Compass", правда? )
Конечно, по крайней мере не рифмуется.
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Ммм... Камазель...
Это будет клон Мерседеса Спринтер 2001-го года?
Купят машины у ГАЗа, наклеят коня вместо звезды - и вуаля, Камазель!
И зачем тебя из больницы выпустили?(с)
Сказано-же "Daimler Trucks — не принимает участия в проекте"
Но нет, при шизоаффективном расстройстве читать статьи вовсе необязательно.
37
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
нищий
Ответ от ВАЗа...
Классно выглядит. Фотошоп. Или вис?
2
1
Ответить
Артем Арсеньев
Название расшифровывается просто: камаз КОМмерческий-ПАСсажирский.
10
1
Ответить
Иван
Хабаровск
Alexander_Ch
Камзель
ГлаЗель!!! И Камазик!!!
3
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Alexander_Ch
Камзель
Газмаз
7
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
dilmurad
Классно выглядит. Фотошоп. Или вис?
Фотошоп. Помесь с Subaru Baja.
Машина прикольная, но спросом пользоваться не будет. Не Канифольния у нас, и даже не Австралия.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
2
Ответить
Импреzарио
Артем Арсеньев
Название расшифровывается просто: камаз КОМмерческий-ПАСсажирский.
Написано - только грузовой вариант. Где там о пассажирах хоть слово? КамГруз, КамВаг (вагон), КамЛаг (легкий грузовик), а вы о чем подумали?
4
3
Ответить
Илья Каплан
Staszol
И зачем тебя из больницы выпустили?(с)
Сказано-же "Daimler Trucks — не принимает участия в проекте"
Но нет, при шизоаффективном расстройстве читать статьи вовсе необязательно.
Ну так Спринтер 2001-го года - не "Daimler Trucks", так что уймитесь и не отсвечивайте)
10
23
Ответить
Staszol
Камаз-КомпАс
Кто это придумывает? Ну несолидно же.
КАМАЗ глонАс лучше?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Ну так Спринтер 2001-го года - не "Daimler Trucks", так что уймитесь и не отсвечивайте)
А с MB AG камаз сотрудничает?
5
1
Ответить
АМК
Наверное скоро грядет запрет на самодеятельное удлинение рамы чем грешат все газелисты. И тут у Камаза есть шансы занять нишу 2-3 тонных машин по грузоподъемности.
3
9
Ответить
15067352
Новороссийск
kamikadze69
С одной стороны хуже газели сложно что-то сделать. Но с другой, это-же камаз, который даже на совместном предприятии с мерседесом, умудряется выпускать грузовики без тормозов с вечно кривыми колесами...
Дно не пробито пока у КАМАЗА, есть куда стремиться- УАЗ. Но не долго ждать.
3
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Ваше Величество
Наверное скоро грядет запрет на самодеятельное удлинение рамы чем грешат все газелисты. И тут у Камаза есть шансы занять нишу 2-3 тонных машин по грузоподъемности.
один черт будут дороже чем Исузу.
1
2
Ответить
Czesirski
Как вариант MMC Fuso принадлежит Даймлеру. Контрактная сборка Фусо на Камазе уже была. Далее по списку.
Правда минимальный из собираемых на Камазе Фусо - пятитонник. Но ничто не мешает взять модель поменьше.
Не будет машины от Фузо ниже классом, будет только выше классом.
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Собирают ещё эти Фусо? Вроде были новости о приостановке сборки.
Всё собирают, выполнили годовой план до конца года по сборке раньше вот и всё ))
 
2
Ответить
cnupum
Новость должна начинаться так: "Красное и Белое в поисках нового поставщика грузовичков.
Красное и белое не берут машины в этом классе, газель не вывезет их грузы )
7
1
Ответить
Staszol
И зачем тебя из больницы выпустили?(с)
Сказано-же "Daimler Trucks — не принимает участия в проекте"
Но нет, при шизоаффективном расстройстве читать статьи вовсе необязательно.
Это же Каплан, когда он адекватом то был )))
18
2
Ответить
Staszol
А с MB AG камаз сотрудничает?
Стас зачем ты пытаешься с неадекватом что-то обсуждать? )))
10
1
Ответить
15067352
один черт будут дороже чем Исузу.
Причём тут Исузу?
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
R41f
Есть ли смысл конкурировать с бестселлером?
есть, если хочешь от пирога орткусить кусок. а то газель жрет в одну каску
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ваше Величество
Наверное скоро грядет запрет на самодеятельное удлинение рамы чем грешат все газелисты. И тут у Камаза есть шансы занять нишу 2-3 тонных машин по грузоподъемности.
Какие все?О-о
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс Кильдишев
Стас зачем ты пытаешься с неадекватом что-то обсуждать? )))
Я не специально)
4
2
Ответить
Илья Каплан
Staszol
А с MB AG камаз сотрудничает?
А при чем тут MB AG?
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
А при чем тут MB AG?
Ты трудный пациент.
10
3
Ответить
8629507
Новочеркасск
Уаз уже выпустил сейчас и камаз посмешит народ))
4
9
Ответить
17172971
конкуренция это всегда хорошо для потребителя.
7
1
Ответить
Staszol
Какие все?О-о
Эти )
9
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Czesirski
Фотошоп. Помесь с Subaru Baja.
Машина прикольная, но спросом пользоваться не будет. Не Канифольния у нас, и даже не Австралия.
Понятно
 
 
Ответить
АМК
15067352
один черт будут дороже чем Исузу.
Конечно. Все кругом глупые.
6
 
Ответить
Проезжая Татарстан, сразу заметно, что в республике, везде порядок. Сделают они и машину хорошую.
6
1
Ответить
Всё будет зависеть от ценны.Кто здесь говорит,что уаз не поджал газель,не так канечно что бы сильно,но сколько тысяч уазов профи бегает по России а это всё могли бы быть газели,но ценна с разницей более чем в сто касарий,минемальная комплектация,перевешевает в пользу уаза,бензиновый двигатель ЗМЗ на уазе выглядит предпочтительней,чем движок УМЗ на газели.Для людей в нашей стране ценна решает многое,а так бы и газели эти не кто не брал,все бы работали на иномарочках.
17
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Падающая лошадь против оленя)))
3
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Выпускали Комазенок. Не взлетело (хотя вижу как они бегают по дорогам).
Думаю что не взлетит если не будет дешевле ГАЗели - инфраструктуры нет для ниж (гаражи и обычные ремонтники).
2
1
Ответить
Ростислав Есаулов
Alexander_Ch
Камзель
Камэль)

Если будет норм цена и шустрый экономичный дизелек, почему и нет.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
По традиции "Новый КамАЗ = старый Мерседес"????
Новый мерседес всегда хуже нового, об этом говорят все дальнобойшики. Дальнобойщики ищут старую технику ман, мерс, скан, даф и т д. Говорят мы хотим работать на себя, а не автомобиль.
4
6
Ответить
Олег Ермаков
Новый мерседес всегда хуже нового, об этом говорят все дальнобойшики. Дальнобойщики ищут старую технику ман, мерс, скан, даф и т д. Говорят мы хотим работать на себя, а не автомобиль.
Новый всегда хуже старого-исправление.
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Макс Кильдишев
Эти )
запретят раму - будут с прицепом гонять
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Турнир нежизнеспособных изделий....
5
3
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Ты трудный пациент.
Сложный в троллинге. Ага.
Ну что я могу поделать, если тролль - тупой?)
1
9
Ответить
Евгений
Новосибирск
Пусть делают, может газели подешевеют, или хотя бы не так быстро дорожать будут.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 852
Дед Камази.
Всем грею воду-сам живу в грязи.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
2
1
Ответить
Я верю в Камский автомобильный завод !
почему не сделать задуманное ?! Вопрос , другой кокая будет цена ???
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
R41f
Есть ли смысл конкурировать с бестселлером?
Что плохого в конкуренции? Если на рынке будет Газель, УАЗовский Профи и этот Компас, то это же хорошо. Возникает необходимость всем шевелиться, выбор у покупателя. Не вижу минусов.
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16772114
Смысл, мелкий бизнес весь загубили, а крупный возьмет себе приличную технику.
На отчёты по продажам посмотрите. Как брали Газели, так и берут.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Staszol
И зачем тебя из больницы выпустили?(с)
Сказано-же "Daimler Trucks — не принимает участия в проекте"
Но нет, при шизоаффективном расстройстве читать статьи вовсе необязательно.
Его не выпускали. Он прямо оттуда, из больницы, и пишет. Причем с рождения.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Сложный в троллинге. Ага.
Ну что я могу поделать, если тролль - тупой?)
Весьма самокритично.
4
2
Ответить
Вася Рогов
Все просто, подскажу ЛАЙФХАК бесплатно, КамАзу.
ГАЗ недавно выпустил новую типа больше г/п, ГАЗель на категорию С, что абсолютно бессмысленно. Прикол таких машин, как раз в том что за рулем может любой Вася сидеть.
Так вот, нужно выпустить авто, по документам чтобы в кат В влазила, а везти могла 4-5 тонн, по факту, у знакомого такой японец, под кат В оформлен. Золотая машина! ☝️
4
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Бук Бук
КАМАЗу надо делать свой аналог Витары , раскручивать модель можно на ралли Дакар и др. и продавать по всему миру
Можно аналог Феррари, логотип уже есть
5
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
...стесняюсь спросить.....двигатель и кабина чьих будет?
2
1
Ответить
J. Bgrt
Бук Бук
КАМАЗу надо делать свой аналог Витары , раскручивать модель можно на ралли Дакар и др. и продавать по всему миру
На легковушке сейчас победить в Дакаре нереально, конкурренция высокая.
3
 
Ответить
C C
Новосибирск
да, получится, потому что хуже Газели придумать сложно
3
6
Ответить
Giroscop
Новосибирск
у нас в России совсем не занята ниша трех и пяти тонников, также на семь тонн грузовиков никто не выпускает
6
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вася Рогов
Все просто, подскажу ЛАЙФХАК бесплатно, КамАзу. ГАЗ недавно выпустил новую типа больше г/п, ГАЗель на категорию С, что абсолютно бессмысленно. Прикол таких машин, как раз в том что за рулем может любой...
Ну и какой понт содержать 3-5тонник, если он/они ездят по 14-16р/км и в целом радуются сотке в месяц, при этом пробеги +-300км/день? Эти бабки и газель 1,5т привозит с куда более меньшими пробегами и расходами, с дешевым мотором и зч в наличии в любых ЗЧ магазинах.
5
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
C C
да, получится, потому что хуже Газели придумать сложно
Газель хорошая машина и за свои деньги с поставленными задачами справляется 110%. Самая большая ее проблема - это коррозия, вторая проблема - жадность продавцов=завышенная процентов на 20 цена.
4
1
Ответить
16772114
Ачинск
Funfrock
На отчёты по продажам посмотрите. Как брали Газели, так и берут.
Даже смешно обсуждать,газ в опе как раз из за офигенных продаж.
2
3
Ответить
АМК
J. Bgrt
На легковушке сейчас победить в Дакаре нереально, конкурренция высокая.
Легковушки и грузовушки не участвуют в Дакаре уже лет тридцать.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс Кильдишев
Эти )
Это точно не водители удлинняют)
2
 
Ответить
ГАЗу надо возобновить выпуск легковых авто Д и Е классов
1
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Мельчать начал Ламаз. Опечатался, простите но в точку попал!
 
4
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
Выкидыш один у Камаза уже был, еще ездят благодаря китайцам, а эту кто дорабатывать будет.

"Ока" тихонько стекла, а "Компас" надеются покажет куда идти дальше.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
пляааа!
еще не видел ни одного человека, довольного "газелью", страшная как смерть, грязь, пердёжь на квартал...
спрашивается науя такое плодить?!
иль, чо, хотите сказать, что "КАзель" будет лучше?
"бюджетный" класс весь одинаковый!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Евгений
Газель хорошая машина и за свои деньги с поставленными задачами справляется 110%. Самая большая ее проблема - это коррозия, вторая проблема - жадность продавцов=завышенная процентов на 20 цена.
ага, то то сосед как разбил исузу, взяв газел через три недели на хундая пересел!
и нахрена крокодилов то плодить?
шумная, грязная, страшная и разваливается постоянно.
впечатление, что её во время ВОВ спроектировали ещё, а "бизнессмены" только блестяшками облепили из омна и ценник выставили...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Giroscop
у нас в России совсем не занята ниша трех и пяти тонников, также на семь тонн грузовиков никто не выпускает
у нас платон их курьирует.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Funfrock
Что плохого в конкуренции? Если на рынке будет Газель, УАЗовский Профи и этот Компас, то это же хорошо. Возникает необходимость всем шевелиться, выбор у покупателя. Не вижу минусов.
а уже два минуса вижу.
мож хто третий поставит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
17172971
конкуренция это всегда хорошо для потребителя.
для потребителя хорошо - польза.
а коркуренция - хорошо "бизнесменам", чинам, маасквам...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Андрей
Гамаз ?
КАзель!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Бук Бук
КАМАЗу надо делать свой аналог Витары , раскручивать модель можно на ралли Дакар и др. и продавать по всему миру
на фото витара без рамная.
это не внедор - эт паркетник.
какой ему даккар?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Мой прогноз приделают кабину от митсубиси к раме от камаза и вуаля конкурент газелю.
 
1
Ответить
Czesirski
Как вариант MMC Fuso принадлежит Даймлеру. Контрактная сборка Фусо на Камазе уже была. Далее по списку.
Правда минимальный из собираемых на Камазе Фусо - пятитонник. Но ничто не мешает взять модель поменьше.
FUSO Canter никогда не собирали на КАМАЗе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Цмф в кузове спринтера?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
давно пора.
конкуренция - расчешет цены.
SUV Japan
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
2 млн. руб.
 
 
Ответить
Staszol
Это точно не водители удлинняют)
Ну почемуж, открываешь драйв2 они поголовно гонят машины на переделку, с разрезанием рамы и наращиванием оной...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Весьма самокритично.
С его стороны - весьма.
 
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Czesirski
Как вариант MMC Fuso принадлежит Даймлеру. Контрактная сборка Фусо на Камазе уже была. Далее по списку.
Правда минимальный из собираемых на Камазе Фусо - пятитонник. Но ничто не мешает взять модель поменьше.
Mitsubishu Canter называется такая модель от 1 до 4,5 тон
2
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вася Рогов
Все просто, подскажу ЛАЙФХАК бесплатно, КамАзу. ГАЗ недавно выпустил новую типа больше г/п, ГАЗель на категорию С, что абсолютно бессмысленно. Прикол таких машин, как раз в том что за рулем может любой...
Не может такого быть по закону. Если у вашего знакомого так грузовик оформлен (а у меня у самого так было) это или ошибка ГИБДД или "свой в доску" сотрудник. Категория "В" разрешенная масса не более 3,5 т. Именно к ней Газели относятся. Категория "С" это более 3,5 тон .Так что тут не как не получится, тем более новые машины.
4
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
u841so
пляааа!
еще не видел ни одного человека, довольного "газелью", страшная как смерть, грязь, пердёжь на квартал...
спрашивается науя такое плодить?!
иль, чо, хотите сказать, что "КАзель" будет лучше?
"бюджетный" класс весь одинаковый!
Я доволен. Были у меня и японские грузовики. В смысле есть с чем сравнить. Газель не так плоха, как ее малюют. И свои деньги она отрабатывает нормально. Если водила на ней нормальный, а если дибил коих много, ему хоть что доверь, он уничтожит любую машину.
4
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Тут как всегда срачь устроили. Что плохого в том что будет у человека выбор? Камаз, газель, уаз, исузики, форды или мерседесы. Берите что душе угодно, это же хорошо. Нет каждому надо умничать,прозвище придумать и охаить то чего еще в природе нет. Ну что за люди а?
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс Кильдишев
Ну почемуж, открываешь драйв2 они поголовно гонят машины на переделку, с разрезанием рамы и наращиванием оной...
Ну значит это вопрос к нашему госву. если на такое вмешательство закрывают глаза.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16772114
Даже смешно обсуждать,газ в опе как раз из за офигенных продаж.
ГАЗ испытывает сложности из-за санкций, а не из-за снижения выручки. Продажи у ГАЗа хорошие - не падают в сравнении с прошлым годом, и завод держит где-то порядка 50% рынка LCV. Естественно, есть желающие откусить от этой доли.
3
 
Ответить
Staszol
Ну значит это вопрос к нашему госву. если на такое вмешательство закрывают глаза.
Я тебе больше скажу, представительство Исузу в России, привезло несколько сотен грузовиков с короткой базой под КБ, а те отказались, теперь Исузу официально разрешило разрезать эти рамы и нарастить до нормального размера )))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс Кильдишев
Я тебе больше скажу, представительство Исузу в России, привезло несколько сотен грузовиков с короткой базой под КБ, а те отказались, теперь Исузу официально разрешило разрезать эти рамы и нарастить до нормального размера )))
Воистину страна возможностей но не америка
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
u841so
ага, то то сосед как разбил исузу, взяв газел через три недели на хундая пересел! и нахрена крокодилов то плодить? шумная, грязная, страшная и разваливается постоянно. впечатление, что её во время ВОВ...
А Исузу чистая была? ))
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
КРАСНЫЙ АТАМАН
Я доволен. Были у меня и японские грузовики. В смысле есть с чем сравнить. Газель не так плоха, как ее малюют. И свои деньги она отрабатывает нормально. Если водила на ней нормальный, а если дибил коих много, ему хоть что доверь, он уничтожит любую машину.
я видел 90% "страшная как смерть, грязь, пердёжь на квартал...", к стати грязь от неё как от камаза не зависимо от водилы!
мне это не нравится, значит зло.
а пердеж ей по ходу еще от "волги" передался.
не уж то за, тля, десятилетия ничего не сделать с этим газовским распияйством?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Евгений
А Исузу чистая была? ))
по крайней мере ездила по тихоньку...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
u841so
по крайней мере ездила по тихоньку...
По-моему изначально понятно, если ты покупаешь старую газель из под Н-ного количества владельцев, то ее остаточный ресурс стремится к нулю. Чего от нее ждать? Если ты хочешь работать без проблем - купи новую машину.
2
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
u841so
я видел 90% "страшная как смерть, грязь, пердёжь на квартал...", к стати грязь от неё как от камаза не зависимо от водилы! мне это не нравится, значит зло. а пердеж ей по ходу еще от "волги"...
Почему у меня не пердит, не гремит и не стреляет? Зато полно всяких коптящих .Мазда титан, ниссан атласс тойта дюна. Которые завестись то на морозе не могут, в кабине дубак и ехать не возможно потому что зубы выколачивает
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
КРАСНЫЙ АТАМАН
Почему у меня не пердит, не гремит и не стреляет? Зато полно всяких коптящих .Мазда титан, ниссан атласс тойта дюна. Которые завестись то на морозе не могут, в кабине дубак и ехать не возможно потому что зубы выколачивает
я не о частных случаях, а о том что вокруг.
плохо, что вокруг тебя гопорукие водятлы обитают, соболезную.
я против заранее убитых авто.
нахрена мусор производить, чоп патом депутаты мусорные реформы выдумывали, вместо принятия мер по рождению действительно экономики, а не рынка типа "наркоман на базаре", если понимаешь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Евгений
По-моему изначально понятно, если ты покупаешь старую газель из под Н-ного количества владельцев, то ее остаточный ресурс стремится к нулю. Чего от нее ждать? Если ты хочешь работать без проблем - купи новую машину.
боюсь.
боюсь и не хочу покупать мусор.
недавно мне из экзиста на рамный полноприводник прислали оригинальный (яп) подшипник на переднюю ступицу... воот.
...шариковый!
тля, а почему 25 лет назад туда ставили роликовые?!
не хочу я авто, ориентированное только по скорее доехать до утилизации.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Вася Рогов
КРАСНЫЙ АТАМАН
Не может такого быть по закону. Если у вашего знакомого так грузовик оформлен (а у меня у самого так было) это или ошибка ГИБДД или "свой в доску" сотрудник. Категория "В" разрешенная...
А вы знаете как прицепы двухосные оформлены?
Все на 750кг полной массы, типа, а реально по 2т груза берут тока в путь.
 
1
Ответить
"С одной стороны хуже газели сложно что-то сделать." Как далеки Вы от жизни народа и бизнеса. Даже старая Газель по цене-качеству-ремонтопригодности на то время была самое то. А новый NEXT просто супер, есть конечно болячки, ДВС например бы имнть свой дизель, ну и передние тормозные колодки (специалисты знают проблемку).
Про КАМАЗ нет таких восторгов, считаю не заслужили.
2
 
Ответить
george
Владивосток
Камзёл был такой вариант?
 
1
Ответить