Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler AG передал «дочке» свой пакет акций КАМАЗа

Daimler AG передал «дочке» свой пакет акций КАМАЗа

25 Ноября 2019 | 6564 просмотра

Немецкий концерн Daimler AG изменил структуру участия в акционерном капитале КАМАЗа — 15% акций камского автогиганта теперь принадлежат не головному Daimler AG, а его дочерней компании — Daimler Trucks.

Из текста на портале раскрытия правовой информации следует, что Daimler Trucks получила в прямое распоряжение 106,08 млн акций КАМАЗа, что соответствует 15% акций российского автогиганта.

«На текущей деятельности КАМАЗа сделка не скажется», — цитирует ТАСС представителя Камского автозавода.

Daimler AG является акционером КАМАЗа с 2008 года.

Крупнейшим акционером КАМАЗа остается госкорпорация «Ростех» (47,1%). Также ценными бумагами автогиганта владеет ООО «Автоинвест» (23,54%).

Daimler Trucks выпускает грузовики и двигатели под маркой Mercedes-Benz, компания также владеет производителями грузовиков Freightliner (США), Sterling Trucks (США), Western Star (США), Mitsubishi Fuso (Япония), BharatBenz (Индия) и производителем турбодизелей DetroitDiesel.

КАМАЗ-54901 с кабиной К5 и Mercedes-Benz Actros
 

Комментарии

 
Сообщений: 7275
Акции вверх/вниз?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
2
13
Ответить
    
Сообщений: 36352
buhtarma
Акции вверх/вниз?
вширь
28
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не знают куда пристроить свой чемодан без ручки.))
12
34
Ответить
ВВ
Хабаровск
Понял, что не нужен ему ни камаз, ни зил, ни маз, ни таз, пусть дочка рулит, а отец займется серьезными делами)
29
14
Ответить
Георгий
Абакан
все они произошли от колеса и палена
5
1
Ответить
Roman Yakovlev
Так и камаз оказывается уже не наш!
36
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
от санкций чтоль уходят?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
25
4
Ответить
tuzek
от санкций чтоль уходят?
Да
29
4
Ответить
Roman Yakovlev
Так и камаз оказывается уже не наш!
Доброе утро ))
18
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
BharatBenz ???
красавицу Мерседес выдали
замуж за индуса
21
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Roman Yakovlev
Так и камаз оказывается уже не наш!
Я вас удивлю ещё больше, шокаладки с названиями из СССР типа "Бабаевсвкая", "Рот Фронт" и "Красный Октябрь" делает фирма США.
37
2
Ответить
11844957
Фусо императорский принадлежит даймлеру, как спать ипонолюбам
36
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Roman Yakovlev
Так и камаз оказывается уже не наш!
Наш только УАЗ остался, только он держится)
16
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Daimler Trucks производит грузовики и двигатели под маркой Mercedes-Benz, компания также владеет производителями грузовиков Freightliner (США), Sterling Trucks (США), Western Star (США), Mitsubishi Fuso (Япония), BharatBenz (Индия) и производителем турбодизелей DetroitDiesel.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Daimler-A...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

это не интересно.
куда интереснее узнать структуру акционеров Daimler Trucks
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Daimler Trucks производит грузовики и двигатели под маркой Mercedes-Benz, компания также владеет производителями грузовиков Freightliner (США), Sterling Trucks (США), Western Star (США), Mitsubishi Fuso...
В открытом доступе всё есть...
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
11844957
Фусо императорский принадлежит даймлеру, как спать ипонолюбам
на 85%
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
БОРОДА-2
Я вас удивлю ещё больше, шокаладки с названиями из СССР типа "Бабаевсвкая", "Рот Фронт" и "Красный Октябрь" делает фирма США.
а шоколадки " Милка" , ну те которые на альписком молочке, производят в России из сухого молока ( те которые продаются в России ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
Москва
БОРОДА-2
Я вас удивлю ещё больше, шокаладки с названиями из СССР типа "Бабаевсвкая", "Рот Фронт" и "Красный Октябрь" делает фирма США.
я добавлю (по своей работе столкнулся) - большинство молочной и соковой промышленности - при Ельцине украдено (задаром переписано на подставных лиц)-в основном грузин преступной биографии, почему то любят янки использовать в своих мошеннических схемах евреев и грузин, а после передано уже натуральным бенефициарам - Пепси, Кола и прочим корпорациям.
А еще пиво - всякие "Три толстяка" и прочие "русские" названия - делают так же пивзаводы, построенные в СССР, при Ельцине украденные и переданные задешман западным корпорациям. Спрашивается, а зачем в ВОВ погибло 25-30 млн русских (и остальных народов СССР), если цель Гитлера, по сути, была такая же - захватить активы, а граждан СССР - в работники западным "хозяевам".
39
6
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Т Д
я добавлю (по своей работе столкнулся) - большинство молочной и соковой промышленности - при Ельцине украдено (задаром переписано на подставных лиц)-в основном грузин преступной биографии, почему то любят...
Ну т.е. все это просрано когда либерда была во власти.
15
5
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Кстати, а новый КамАЗ то поинтереснее своего немецкого брата выглядит.
10
2
Ответить
Москва
THUNDERAMUR
Ну т.е. все это просрано когда либерда была во власти.
сложно сказать, нынешняя власть почему то ставит памятники Ельцину, а так же Чубайс обласкан, а он-один из столпов разграбления России ельцинского периода. Ну и опять же, всякие вротенгербы и подобные друзья власти, с нуля на голом месте, за счет присасывания ненужными прокладками к госкокорпорациям и госконтрактам ставшие долларовыми мультимиллиардерами (прямо назовём-это канзокрадство в гигантских масштабах) - всё это сильно "смущает"
14
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Дочерняя компания? Шта?!
С 1 ноября 2019 года Daimler AG разделился на несколько подразделений. Сделано это было с целью того, чтобы каждое подразделение могло самостоятельно принимать решения в современных быстро меняющихся реалиях, так как в рамках огромного концерта тяжело быстро принимать решения устравивающие всех. Таким образом акции Камаза отошли к Daimler Trucks Group, что логично.

В состав Daimler AG входят следующие подразделения:

Mercedes-Benz Cars Group — занимается производством легковых автомобилей марок:
Mercedes-Benz
Mercedes-AMG
Mercedes-Maybach
Smart
Daimler Trucks Group — занимается производством крупнотоннажных грузовых автомобилей (и, схожих по типу производства, автобусов), двигателей марок:
Mercedes-Benz
Daimler Trucks North America LLC
Freightliner
Freightliner Custom Chassis Corporation (FCCC)
Daimler Trucks Remarketing Corporation (DTRC)
Daimler Trucks Government Vehicles
Detroit Diesel
Sterling Trucks
Thomas Built Buses
Western Star Trucks
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation
Mercedes-Benz Vans Group — занимается производством малотоннажных грузовых автомобилей марок:
Mercedes-Benz
Daimler Buses Group — занимается производством автобусов марок:
Mercedes-Benz
Orion Bus Industries
Setra
Daimler Financial Services — занимается финансированием проектов группы:
Mercedes-Benz Bank AG
Mercedes-Benz Financial
Daimler Truck Financial
Daimler Fleet Management GmbH

Автор, учи матчасть!
5
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Кстати, с этим разделением тоже ещё не всё понятно. Если раньше, до разделения я свой больничный отправлял на завод по месту работы, то сейчас больничный нужно в Штутгарт отправлять.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т Д
сложно сказать, нынешняя власть почему то ставит памятники Ельцину, а так же Чубайс обласкан, а он-один из столпов разграбления России ельцинского периода. Ну и опять же, всякие вротенгербы и подобные...
Почему-почему - потому что столько бабла на халяву у них с его подачи. А так бы пахать пришлось... ;-) ... на заводе :-D "Иди на завод, Саша!" (С)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
THUNDERAMUR
Кстати, а новый КамАЗ то поинтереснее своего немецкого брата выглядит.
Но по начинке это две разные вселенные )
 
 
Ответить