Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автомобиль года в Европе 2020» — объявлены финалисты

«Автомобиль года в Европе 2020» — объявлены финалисты

25 Ноября 2019 | 13747 просмотров
За кого душа болит в конкурсе «Автомобиль года в Европе 2020»?
246 (8%)
118 (4%)
238 (8%)
533 (18%)
136 (4%)
478 (16%)
476 (16%)
704 (24%)

Жюри международного конкурса «Автомобиль года в Европе 2020» (European Car of the Year 2020) опубликовало список семи финалистов, из числа которых и будет определен лучший автомобиль будущего года.

В шорт-лист попали:

  • хэтчбек BMW 1 series нового поколения F40,
  • кроссовер Ford Puma,
  • хэтчбек Peugeot 208 нового поколения,
  • спорткар Porsche Taycan,
  • хэтчбек Renault Clio нового поколения,
  • лифтбек Tesla Model 3,
  • хэтчбек Toyota Corolla нового поколения.

Хотя электромобили уже становились победителями престижного конкурса (Nissan Leaf, Opel Ampera и Jaguar I-Pace), 2019 год стал первым, когда в финал ECOTY вышло более одной «электрички». Taycan и Model 3 выпускаются только в электрических версиях, а у Peugeot 208 в гамме есть такая модификация (e-208), которая, собственно, и помогла ему попасть в шорт-лист.

Напомним, что премия European Car of The Year учреждена в 1964 году, ее организаторами выступают крупнейшие автомобильные издания Западной Европы, включая Autocar (Великобритания), Auto (Италия), приложение «Авто» журнала Stern (Германия), L’Automobile (Франция) и другие. В жюри входят 60 авторитетных автожурналистов со всей Европы: Россию представляют Михаил Подорожанский («Авторевю») и Вадим Овсянкин (газета «Ведомости»).

Напомним, что список из 35 претендентов на звание лучшего автомобиля 2020 года был опубликован в конце октября.

Носителем титула лучшего авто 2019 года является электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

Победителя European Car of the Year 2020 объявят в марте 2020 года.

BMW 1 Series нового поколения
 
Ford Puma
Новый Peugeot 208
 
Porsche Taycan
Новый Renault Clio
 
Tesla Model 3
Новая Toyota Corolla (хэтчбек для Европы)
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17355
49
46
Ответить
14197299
Москва
Как можно объективно сравнивать Peugeot 208 и Porsche Taycan, где разница в розничной в цене 10 раз ?
176
26
Ответить
14197299
Москва
Если не смотреть на цену , Porsche Taycan рвет всех однозначно .
73
33
Ответить
14197299
Москва
А в это время года автомобиль года в РФ 2020 .... ?
У нас из массовых автомобилей в этом году дебютировала только Renault Arkana, да россыпь китайцев .
Остальное - либо вариации давно существующих моделей , либо премиум , который большинству россиян не по карману .
103
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
14197299
Если не смотреть на цену , Porsche Taycan рвет всех однозначно .
А если посмотреть, то вообще в клочья))
48
12
Ответить
14197299
Москва
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
73
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3910
Хетч Тойоты то неплох..,потомок ранкса)
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
46
30
Ответить
Теслу пропихнут
9
25
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
14197299
Как можно объективно сравнивать Peugeot 208 и Porsche Taycan, где разница в розничной в цене 10 раз ?
Они учитывают "адекватность цены для той категории покупателей, на которую они рассчитаны"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
TOYOTA безоговорочный лидер будет.
29
129
Ответить
Каройнер
Чита
Тесла победит...Илону край надо конкурс проплатить, перед стройкой завода в Германии....
31
17
Ответить
  
Сообщений: 284
А где же хваленый вальваген)
39
36
Ответить
    
Сообщений: 1723
14197299
А в это время года автомобиль года в РФ 2020 .... ?
У нас из массовых автомобилей в этом году дебютировала только Renault Arkana, да россыпь китайцев .
Остальное - либо вариации давно существующих моделей , либо премиум , который большинству россиян не по карману .
а смысл к нас везти нормальные автомобили, если население нищее?
99
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
ДЕДУШКАВАНЯ
TOYOTA безоговорочный лидер будет.
Без правого руля, проходного года, оценки В4 и кнопки ГЛОНАСС не будет она лидером - сидухи японцы не ароматизировали
66
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
208 ван лав. Для европы самое оно. Хорош зараза!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
5
Ответить
   
Сообщений: 878
Тойота победит
15
53
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
-Tesla Model 3 самый обычный седан, никакой не лифтбек.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
13
 
Ответить
Nihon
Пежо классный!
41
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
frasier
А где же хваленый вальваген)
не успели
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
16772114
Ачинск
Королка победит
19
34
Ответить
killahkellah
Москва
Ппц, на моем палаче, до сих пор наклейка весит "Car of the Year 2010", какой же я старый ((((
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойоту взяли чтобы в дискриминации не обвинили.
32
14
Ответить
killahkellah
Москва
Для Подорожанского прям непросто будет, между Тайканом и Теслой определится )))
8
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Подозрительно шикарное Пежо)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Какие то не очень тачки)
6
14
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
zeleke
Тойоту взяли чтобы в дискриминации не обвинили.
Тойоту не берут,она сама куда хочет,туда и приходит.
22
27
Ответить
frasier
А где же хваленый вальваген)
Ну если бы вашего кругозора хватало не только на коверканье, то вы бы знали, что Порше это как раз Ваг )))
31
18
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
frasier
А где же хваленый вальваген)
видимо закончился)))
10
5
Ответить
На повседнев короллера. На выходной копеечку на мкпп, с м-подвеской и тормозами. Жене Пуму в полноприводном варианте, на дачу ездить и по делам кататься. Что еще надо для жизни? Только большой гараж рядом с домом, куда весь этот автопарк влазит.
3
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Пыжик классный, жаль нам таких не видать
19
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Пыжик зачётно смотрится. Отличная машина для города
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
12
4
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
За французов!
13
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Что происходит с Фордом? Мустанг превратился в электрокросс, Пума вообще не пойми во что.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
killahkellah
Для Подорожанского прям непросто будет, между Тайканом и Теслой определится )))
а он уже Тайкан купил?
1
1
Ответить
Пойду кросовки себе новые куплю
9
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Как можно объективно сравнивать Peugeot 208 и Porsche Taycan, где разница в розничной в цене 10 раз ?
Сравнивается очень легко, причем можно даже не смотреть на автомобили, а только по их ценникам определить лидера :-)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2421
14197299
Как можно объективно сравнивать Peugeot 208 и Porsche Taycan, где разница в розничной в цене 10 раз ?
Они смотрят на потребительские качества автомобиля, оглядываясь на его цену. Условно говоря, когда победила Астра, то в ней был комфорт и тишина в салоне, как в более дорогой BMW, супер удобные сиденья, как на Мерседесе, экологичный двигатель, а не как у фольксвагена, и цена ниже, чем у этого самого фольксвагена(гольф в данном случае). Аналогично с I-PACE. Это был один из первых кроссоверов на европейском рынке по адекватной цене, но электрический, с нормальным салоном, а не как у Тесла, и нормальной дистанцией на одном заряде. И ценой ниже Теслы.
15
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
14197299
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
Не повезут авто 2020 года в страну с зарплатами 2008 года.
27
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 135
Каройнер
Тесла победит...Илону край надо конкурс проплатить, перед стройкой завода в Германии....
Илону абсолютно фиолетово, как решит жюри. Когда все остальные возят журналистов в пресс туры, селят в дорогих апартаментах, устраивают фуршеты и всё для того, чтобы отзывы были как можно более позитивными, Тесла просто вечерком проводит презентацию в ангаре, где блогеры с миллионными аудиториями набивается как селёдка в бочку, ведёт официальную трансляцию на Ютуб и на утро следующего дня у них уже 100.000 предзаказов. Максимум профита минимум затрат.
Nissan Pulsar S-RV ATTESA, SR20DET, МКПП.
Nissan Leaf X AZE0
https://vk.com/carselectricdrive
20
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
George The-White
На повседнев короллера. На выходной копеечку на мкпп, с м-подвеской и тормозами. Жене Пуму в полноприводном варианте, на дачу ездить и по делам кататься. Что еще надо для жизни? Только большой гараж рядом с домом, куда весь этот автопарк влазит.
Стоп стоп стоп, мы же в России.
На повседнев Прадо 2.7 АТ в пробках стоять.
На выходные в гаражах около разобранной 2107 с тестем бухнуть.
Жене Рав4 на вариаторе в Ашан съездить.
Главное, чтобы у хрущебы места парковаться хватало, но на паркетнике можно и на газон заехать.
47
1
Ответить
14197299
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
копейка в кузове f40 в Россию не приедет
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
frasier
А где же хваленый вальваген)
А если всяких там клуни,крузов и вандамов называют что они самые красивые и сексуальные в мире это значит что так и есть а все остальные уроды???все эти конкурсы просто пиар рассчитанные на серые безвольные массы!как говорили римляни "для управления толпой нужно только хлеба и зрелищ"
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кто топит за тоёту, угараете что ли? В Европе? Тоёта? Не примус?
Ну точно угарают.
17
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
А в это время года автомобиль года в РФ 2020 .... ?
У нас из массовых автомобилей в этом году дебютировала только Renault Arkana, да россыпь китайцев .
Остальное - либо вариации давно существующих моделей , либо премиум , который большинству россиян не по карману .
Будто рено араркана не россыпь существующей модели:)))
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Пыж 208 й, коасавец, нравится!
11
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Илья Нечаев
копейка в кузове f40 в Россию не приедет
с маленьким мотором не приедет, а M35xdrive вроде собирается
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
14197299
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
Так мы к Европе ни каким боком и не относимся. Одичавший , живущий на инстинктах народ.
12
1
Ответить
Николай
frasier
А где же хваленый вальваген)
Порш не вальваген?
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Победит пыж. Или Клио. Любят их еуропейцы. А пыж так и правда классный)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Macat
Так мы к Европе ни каким боком и не относимся. Одичавший , живущий на инстинктах народ.
Ну вы то точно, тут нет сомнений.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2421
Mihbo-car
А если всяких там клуни,крузов и вандамов называют что они самые красивые и сексуальные в мире это значит что так и есть а все остальные уроды???все эти конкурсы просто пиар рассчитанные на серые безвольные массы!как говорили римляни "для управления толпой нужно только хлеба и зрелищ"
Обычно, те кто говорят о серых массах, и сами являются её частью. Особенно те, кто неправильно цитируют что-то. Римляне никогда не говорили "для управления толпой нужно только хлеба и зрелищ". Выражение "хлеба и зрелищ" появилось из произведения римского поэта. И Контекст там был совсем другой.
"Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …"
16
1
Ответить
12063922
ДЕДУШКАВАНЯ
TOYOTA безоговорочный лидер будет.
Это если Ангарск станет столицей Европы .
19
1
Ответить
12063922
Vadim_03
а смысл к нас везти нормальные автомобили, если население нищее?
Тойота с вами не согласна , одних Крузаков кучу продает.
2
12
Ответить
12063922
Macat
Так мы к Европе ни каким боком и не относимся. Одичавший , живущий на инстинктах народ.
Географию не учил , чтоль .
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
все эти тачки видел "живьём", только Форд Пума первый раз увидел на этом фото, не за одну не проголосовал, лично мне не одна из них не нравится, есть поинтереснее машинки, что из японцев, что из европейцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Если убрать Порше, остаётся что-то невнятное
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Кто топит за тоёту, угараете что ли? В Европе? Тоёта? Не примус?
Ну точно угарают.
А что не так с Тойотой? Отличные машины.
Эта Королла весьма симпатичный и современный автомобиль, часто на дорогах встречаю - значит, народ покупает, нравится.
Вчера знакомого встретил, обновил машину, взял Приус. Новый, 2019 года, после рестайлинга.
Почему в Европе Тойота не может нравиться?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Харасмент
Стоп стоп стоп, мы же в России.
На повседнев Прадо 2.7 АТ в пробках стоять.
На выходные в гаражах около разобранной 2107 с тестем бухнуть.
Жене Рав4 на вариаторе в Ашан съездить.
Главное, чтобы у хрущебы места парковаться хватало, но на паркетнике можно и на газон заехать.
Искренне вам сочувствую.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
11
Ответить
Сергей Медведь
Каройнер
Тесла победит...Илону край надо конкурс проплатить, перед стройкой завода в Германии....
На западе не все решается как в России ;)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Без правого руля, проходного года, оценки В4 и кнопки ГЛОНАСС не будет она лидером - сидухи японцы не ароматизировали
Самое смешное, что у тебя сейчас б/у, как и почти все твои машины. Запах нового авто не устроил и ты опять перешёл на аромат российской пятой точки?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Ну если бы вашего кругозора хватало не только на коверканье, то вы бы знали, что Порше это как раз Ваг )))
А Субару это Тойота?
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Staszol
Кто топит за тоёту, угараете что ли? В Европе? Тоёта? Не примус?
Ну точно угарают.
Немного не понять вашего возмущения. Королла в Европе имеет 2 гибридных установки 1.8 и 2.0.
6
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
14197299
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
Не приходила в голову мысль, что все эти автомобили - только вот в 2019 году начали продаваться? Будут они в РФ или нет - еще непонятно.
Кстати, в США их тоже скорее всего не будет (кроме Теслы 3 ес-сно) и Тайкана со штучными продажами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
А что не так с Тойотой? Отличные машины.
Эта Королла весьма симпатичный и современный автомобиль, часто на дорогах встречаю - значит, народ покупает, нравится.
Вчера знакомого встретил, обновил машину, взял Приус. Новый, 2019 года, после рестайлинга.
Почему в Европе Тойота не может нравиться?
Потому что никогда не нравилась, разве что приус, на волне экологической истерии зашёл, и все.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
314159
Немного не понять вашего возмущения. Королла в Европе имеет 2 гибридных установки 1.8 и 2.0.
11е место по продажам за 1е полугодие в ес.
4
2
Ответить
1893488
Красноярск
Где сиииданы ?!? ))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1893488
Где сиииданы ?!? ))
Они почему-то все тут (
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев
Не приходила в голову мысль, что все эти автомобили - только вот в 2019 году начали продаваться? Будут они в РФ или нет - еще непонятно.
Кстати, в США их тоже скорее всего не будет (кроме Теслы 3 ес-сно) и Тайкана со штучными продажами.
Королла-хэтч продаётся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Потому что никогда не нравилась, разве что приус, на волне экологической истерии зашёл, и все.
Так новая модель.
Вдруг зайдёт европейцам?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
nosns1
14197299
Автомобиль года в Европе 2020 . Самое веселое , что из всего этого многообразия , в РФ продается лишь BMW 1 серии , да и то продажи довольно малы .
Corolla в кузове хэтчбек у нас не представлена , Porsche Taycan еще не доехал , а остальных финалистов - в РФ даже и не будет .
новой 1 ой серии у нас не будет!
никогда не понимал понимал эту премию и ее смысл
 
 
Ответить
nosns1
Поджог Сараев
Не приходила в голову мысль, что все эти автомобили - только вот в 2019 году начали продаваться? Будут они в РФ или нет - еще непонятно.
Кстати, в США их тоже скорее всего не будет (кроме Теслы 3 ес-сно) и Тайкана со штучными продажами.
тесла 3 уже 2 года на рынке, поршей будет хватать точно, короллы уже год продаются
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
А Субару это Тойота?
Porsche — 49,9 % акций принадлежит VAG, а 50,1 % акций владеет Porsche SE. Все разработки ведутся под контролем VAG
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Так новая модель.
Вдруг зайдёт европейцам?
Она сильно азиатская. Не перепрыгнет нынешнего яриса или ауриса, не помню как оно там называется.
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Очень жаль, что к нам Clio не возят. Весьма интересная машинка, в отличие от куска*****а под названием Arcana.
И внешка симпатичная, и салон не стремный в этом поколении, и ехать должна неплохо. Я б купил, при условии цены в 1-1.3 млн, не смотря на все стереотипы в отношении французов.
5
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Raven
Королла-хэтч продаётся.
Причем там есть довольно интересные комплектации с 2-литровым мотором, вот неплохой обзорчик - https://www.youtube.com/watch?v=2cPsZXNfs0w
 
 
Ответить
Азамат
Уфа
Что делает в этом списке овно под названием Тойота?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
Розарио Агро
Пыжик классный, жаль нам таких не видать
да и Ford Puma зачетный,для города.В свое время то Fusion у нас как горячие пирожки расходился,х.з. почему этот не везут...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Она сильно азиатская. Не перепрыгнет нынешнего яриса или ауриса, не помню как оно там называется.
Прозвучало как "сильно плохая".
Ну, тут никакие боги инжениринга и мастера дизайна ничего и никогда сделать не смогут, потому что азиатские компании всегда будут выпускать азиатские аавтомобили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Ярослав
Очень жаль, что к нам Clio не возят. Весьма интересная машинка, в отличие от куска*****а под названием Arcana.
И внешка симпатичная, и салон не стремный в этом поколении, и ехать должна неплохо. Я б купил, при условии цены в 1-1.3 млн, не смотря на все стереотипы в отношении французов.
У клио только двигатели хорошие, потому что с мерседесом разрабатывались, а сам автомобиль - так себе. Подвеска дубовая, но при этом расхлябанная, салон звучит к 50 тысячам, мультимедиа тупит, руль недостаточно регулируется...двери закрываются с таким грохотом, что думаешь, как бы не отвалились...
А так да, дизайн хороший.
 
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
AHTOH_KPblM
У клио только двигатели хорошие, потому что с мерседесом разрабатывались, а сам автомобиль - так себе. Подвеска дубовая, но при этом расхлябанная, салон звучит к 50 тысячам, мультимедиа тупит, руль недостаточно...
Я полагаю, что вы описываете одно из прошлых поколений, потому что свежее 5 поколение появилось только в 2019 году, и по ним, меньше чем за год еще нет достаточной статистики.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Ярослав
Я полагаю, что вы описываете одно из прошлых поколений, потому что свежее 5 поколение появилось только в 2019 году, и по ним, меньше чем за год еще нет достаточной статистики.
Я свои ощущения описал от последних двух поколений.
На предпоследнем проездил почти 20 тыс км как на служебной машине.
Клио последнего поколения подбирается уже к 50 тыс км. Они выносливые и по части механики надежные. Но с точки зрения комфорта, удовольствия от вождения и качества салона последний Поло на три головы выше и не намного дороже.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Прозвучало как "сильно плохая".
Ну, тут никакие боги инжениринга и мастера дизайна ничего и никогда сделать не смогут, потому что азиатские компании всегда будут выпускать азиатские аавтомобили.
И поэтому в европе предпочитают европейские. Так уж устроено. Сдают позиции конечно, постепенно. Т.к арабы и негры больше к азиатчине склонны. Да и восточноевропейцы непрочь цыганщиной щегольнуть.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Я свои ощущения описал от последних двух поколений. На предпоследнем проездил почти 20 тыс км как на служебной машине. Клио последнего поколения подбирается уже к 50 тыс км. Они выносливые и по части...
Понял, спасибо за инфу!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
И поэтому в европе предпочитают европейские. Так уж устроено. Сдают позиции конечно, постепенно. Т.к арабы и негры больше к азиатчине склонны. Да и восточноевропейцы непрочь цыганщиной щегольнуть.
"А с запада несло викторианским чванством.
Летело конфетти и подвывал канкан..." ©
Поэтому мне всегда был ближе американский подход - гораздо меньше преклонения перед "авторитетам", потому что они авторитет над всеми авторитетами. И японцы, и немцы, и корейцы могут сделать отличный автомобиль.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
"А с запада несло викторианским чванством. Летело конфетти и подвывал канкан..." © Поэтому мне всегда был ближе американский подход - гораздо меньше преклонения перед "авторитетам",...
Конечно. Но мир устроен именно так.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Конечно. Но мир устроен именно так.
Как именно?
Европа давно не является "центром мира".
Даже если там очень хорошее автомобилестроение.
Есть "японцы", "корейцы", в меньшей степени "американцы" (они во многом ориентированы на свой внутренний рынок).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Как именно?
Европа давно не является "центром мира".
Даже если там очень хорошее автомобилестроение.
Есть "японцы", "корейцы", в меньшей степени "американцы" (они во многом ориентированы на свой внутренний рынок).
Именно так что европейцам нравится европейское, и покупают в основном европейское. Все, конечно меняется, но не в этот раз, с этой короллой. Так покупают японцы-японское, китайцы-китайское, у нас-особый путь, американцы-американское.
 
 
Ответить
314159
А Субару это Тойота?
К сожалению - уже да...
 
 
Ответить
Харасмент
Стоп стоп стоп, мы же в России.
На повседнев Прадо 2.7 АТ в пробках стоять.
На выходные в гаражах около разобранной 2107 с тестем бухнуть.
Жене Рав4 на вариаторе в Ашан съездить.
Главное, чтобы у хрущебы места парковаться хватало, но на паркетнике можно и на газон заехать.
Не надо гнать на тазоклассику, мы с товарищем купили осенью 2104 с выворотом и заваренным редуктором, щас разматываем ее на треке по кайфу, в свободное время сами же гайки крутим, а то достает за компьютером сидеть или по душным конторам мотаться.
Но жиги ржавой в списке не было, а из предложенного драйвеская тачка это копейка прежде всего.
 
 
Ответить