Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Директор УАЗа подтвердил турбомотор на Патриоте 2020

Директор УАЗа подтвердил турбомотор на Патриоте 2020

18 Ноября 2019 | 36214 просмотров
Турбомотор создают на базе блока ЗМЗ-406, который ставился на Волги.
Турбомотор создают на базе блока ЗМЗ-406, который ставился на Волги.

Директор УАЗа Адиль Ширинов подтвердил, что на глубоко модернизированную версию Патриота, которая появится в 2020 году, будут устанавливать бензиновые турбомоторы ЗМЗ мощностью до 180 л.с.

«Новый двигатель, который мы разрабатываем с индексом 223.002, турбированный, 180 лошадиных сил. <…> Мы его планируем внедрить в следующем году», — цитирует Ширинова агентство ТАСС.

В настоящее время мотор проходит стендовые испытания. 

Напомним, что и УАЗ, и ЗМЗ входят в состав холдинга Sollers.

Неофициальная информация о турбомоторах ЗМЗ для Патриота 2020 появилась еще в апреле нынешнего года. А первое сообщение об этих агрегатах относится к временам нереализованного проекта кроссовера УАЗ-3170 — их начали проектировать еще в 2014 году под эту модель.

По более ранним сведениям, будет две модификации турбодвигателей — обе объемом 2,3 л. Они создаются вокруг блока цилиндров легендарного ЗМЗ-406, который появился в начале 90-х годов и ставился на Волги. Стандартная версия будет развивать 150 л.с. мощности, более дорогая — 170 л.с. Полные характеристики этих моторов мы выкладывали еще в 2016 году. 

Для Патриота 2020 планируется также новый «атмосферник» 2,5 л, он будет развивать 145 л.с.

УАЗ Патриот нынешнего образца оснащается только 2,7-литровым бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 149 л.с.

Грядущий обновленный Патриот с легкой подачи Вадима Швецова, главы холдинга Sollers (в который входит Ульяновский автозавод), называют «Русский Прадо».

Ранее в Сеть попали фонари, фары, щиток приборов, медийная система, зеркала и другие детали будущего модернизированного Патриота. Напомним, что фары у него будут также полностью светодиодными.

В апреле Дром сообщал, что значительную часть работ по проекту по заказу УАЗа ведет Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (СПбПУ).

Ожидается, что у УАЗа Патриот 2020 года будет совершенно новая рама — гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Ее особенностью станут более широкие лонжероны и наличие деформируемого модуля спереди. Также автомобиль получит новые подвески — независимую пружинную спереди и зависимую пружинную сзади. В гамме автомобиля появится дизельная модификация — с 2,2-литровым турбомотором от Ford Transit. Дизайн освежат за счет изменения некоторых наружных панелей.

По собственной информации Дрома, частично работы по проекту финансируются из федерального бюджета. В 2017 году ульяновцам по линии Министерства образования и науки выделили целевую субсидию конкретно под этот проект, сумма — 160 млн рублей, причем ее перечислили тремя частями: в 2017-м — 60 млн рублей, в 2018 и 2019-м — по 50 млн рублей.

При получении безвозмездной субсидии от государства УАЗ подписал контракт, согласно которому обязуется выпустить в 2020 году не менее 1750 единиц высокотехнологичной продукции, созданной при помощи этой субсидии. Иными словами, ульяновцы обязаны в следующем году собрать как минимум 1750 глубоко модернизированных Патриотов.

В 2020 году УАЗ также планирует выпустить «тяжелую» модификацию грузовика Профи — с двухскатными задними колесами.

Директор УАЗа подтвердил турбомотор на Патриоте 2020
Легендарный 2,3-литровый «атмосферник» ЗМЗ-406. В конце 90-х — начале 00-х массово устанавливался на автомобили «Волга»
 
Адиль Ширинов, директор УАЗа
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
245
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Турбо-прорыв
Продам уши от мертвого осла.
189
24
Ответить
    
Сообщений: 33837
перескочили в развитии прадо и сразу нацелились на китайцев, ждем 1.5 турбо
186
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
306
661
Ответить
8629507
Новочеркасск
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
138
64
Ответить
    
Сообщений: 33837
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
412
53
Ответить
234
Усолье-Сибирское
По мне, так не нужен никакой турбо и прочей ерунды. Лучше сделать не гниющий кузов и повысить качество сборки. Смысл красить губы, когда канализация старая.
552
26
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Нормальные производители на внедорожники дизеля ставят.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
296
43
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Да можно и не допиливать, и вообще забить на этот турбо. А место этого качество подтянуть.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
165
9
Ответить
16772114
Ачинск
Интересно, сколько еще десятилетий его нужно допиливать, ну хотя бы до уровня прадо120
145
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
406й и так 150л.с выдавал же. Без всяких турбо... потом правда придумали евро......
181
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить модификацию на метане, чтоб хоть как-то компенсировать бешеный расход топлива.
Но когда они гнить перестанут?
Осенью на стоянке у тещенного дома встал недвижимостью свежий патриот пикап, то что он пол года стоял на мертво сломанный это уже никого не удивит, но то что из него начала крапива расти, это уже за гранью понимания.
Из навоза что-ли делают, что из них трава растет?
Q7 3.0 tdi 2017
189
76
Ответить
    
Сообщений: 33837
234
По мне, так не нужен никакой турбо и прочей ерунды. Лучше сделать не гниющий кузов и повысить качество сборки. Смысл красить губы, когда канализация старая.
так дорого, проще диоды и прочую мишуру
69
5
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
8629507
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
да даже литровые турбо пукалки ходят больше, думаю тут проблем не возникнет , а вот отходит ли турбина свои 100к без поломок вопрос
52
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Staszol
406й и так 150л.с выдавал же. Без всяких турбо... потом правда придумали евро......
Да там условные были 150 л.с по факту еле до 135 вытягивало
46
22
Ответить
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
114
96
Ответить
Директор - бедняга, конечно сильно измождён от непосильного труда.
А двигатель на картинке карбюраторный ещё... Или дромовцы считают, что уже всё, капец, все кто понимает в технике померли? Или это автор статьи не понимает в двигателях?
168
25
Ответить
H3rd3r
Да там условные были 150 л.с по факту еле до 135 вытягивало
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
132
143
Ответить
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Ну и кому он нужен этот V8? У нас ьензин не как в Америке стоит и зарплаты намного ниже. Меня бы устроил двухлитровый турбодизель, как на ВАГе, или Ленд Ровере. 150 сил, 380 Н/М, вполне хватит внедорожнику.
157
35
Ответить
J. Bgrt
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
Все хотят, чтобы в России выпускались электромобили, но покупать их чет никто не хочет.
120
6
Ответить
H3rd3r
да даже литровые турбо пукалки ходят больше, думаю тут проблем не возникнет , а вот отходит ли турбина свои 100к без поломок вопрос
Если двигатель без турбины 150 выдает, ну наддули его слегка и что ему будет? А турбину, если закупят у БоргВарнер, или Гаррет, то вечная будет.
69
10
Ответить
15035340
Вальтер
Директор - бедняга, конечно сильно измождён от непосильного труда.
А двигатель на картинке карбюраторный ещё... Или дромовцы считают, что уже всё, капец, все кто понимает в технике померли? Или это автор статьи не понимает в двигателях?
А разве не было карбюраторных ЗМЗ-406?
35
12
Ответить
ПАЛАСИО
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
Если мне будет нужен внедорожник, то однозначно альтернативы Патриоту нет, даже если он будет стоить, хоть 3, хоть 5 млн.. Ну а за 7 уже Гелендваген, японцы, это не внедорожники, это паркетПричем, очень ломучий паркет, если на них ездить там где УАЗы ходят...
64
162
Ответить
8629507
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
350...450 тыс. км ходят...
42
56
Ответить
16892462
ДА могли бы уже сразу у Форда эко буст3,5 взять , а дизель чего дохлый такой у того же Форда вроде есть такие которые 6.4 сколько там 350 не ну 240 а остольное при чипе )))))
19
15
Ответить
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
82
49
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Русский прадо уже близко
18
17
Ответить
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Сейчас ЗМЗ-409, устанавливаемый на Патриот, имеют 2.7 Литра рабочего объема, 2.3 был 406-й и приведен тут, в прошедшем времени.
2.7 тот, что на Прадо, имеет 170 л.c. по брутто, то есть, это стендовая мощность без нагрузки и навесного, даже помпы нет Жидкость циркулирует от внешнего насоса
Это как вас японцы дурят...
По нашему ГОСТ мощность измеряется по нетто, с навесным и прилагаемой расчетной нагрузкой к маховику, то есть та, что будет сниматься с ведущих колес.
102
47
Ответить
кузбасс
Кемерово
так есть же уазики турбо, лично ездил , правда дизель , тоже отечественный
20
4
Ответить
16772114
Ачинск
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
Ду555чек, прадо на автомате с постоянным полным приводом и массой 2500, а эта консерва просто на мехе и партайме, такие дохлые прадики брали нищеброды, что и ведроверы на 150 сильном дрыгателе.
32
67
Ответить
J. Bgrt
Все хотят, чтобы в России выпускались электромобили, но покупать их чет никто не хочет.
не все а кучка дебилов которой лишь бы было, жертвы маркетинга)
40
7
Ответить
андрей
Кызыл
Лучшее что для УАЗа это качество и движок дизель атмо простой, турбо эти в никуда пойдет!
23
7
Ответить
Великолепный Гоша
Легендарный 2,3-литровый «атмосферник» ЗМЗ-406. Прошу прощения, отстав от жизни я что то пропустил? В каком веке оно стало легендарным?
113
30
Ответить
     
Сообщений: 2448
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Крутящий момент тоже напильником пилить?
24
7
Ответить
16772114
Ачинск
андрей
Лучшее что для УАЗа это качество и движок дизель атмо простой, турбо эти в никуда пойдет!
Забудьте про простой дизель, что бы уложится в нынешние эко нормы на него столько гумна навешают, что он даром не нужен.
80
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Только зарплаты не мощь и платить за V8 некому.
40
10
Ответить
Maxymus89
AHTOH_KPblM
Только зарплаты не мощь и платить за V8 некому.
В смысле???Сейчас сидел ужинал и телик фоном говорил...Живем лучше всех!!
46
15
Ответить
андрей
Кызыл
16772114
Забудьте про простой дизель, что бы уложится в нынешние эко нормы на него столько гумна навешают, что он даром не нужен.
Ну хотя бы эти каминсы на газелях можно ставить, на газелях шас эти каминсы хорошо ходят
24
3
Ответить
11637658
Омск
Вальтер
Сейчас ЗМЗ-409, устанавливаемый на Патриот, имеют 2.7 Литра рабочего объема, 2.3 был 406-й и приведен тут, в прошедшем времени. 2.7 тот, что на Прадо, имеет 170 л.c. по брутто, то есть, это стендовая...
Вот японцы гады, как дурят, втюхивают надёжные авто...
64
11
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
Ладно всё понятно, сколько бабла ещё нужно на распил?
16
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий Никерин
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
Какие то у вас однобокие представления о турбе
37
6
Ответить
16772114
Ачинск
андрей
Ну хотя бы эти каминсы на газелях можно ставить, на газелях шас эти каминсы хорошо ходят
так они денег будут стоить,что там отечественного останется, кривая сборка!
3
6
Ответить
Dimka Yamp
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Контрреволюционные вещи говорите, профессор (с)
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
VIZON
перескочили в развитии прадо и сразу нацелились на китайцев, ждем 1.5 турбо
за 1.5 мульта?
7
3
Ответить
Maxymus89
Dimka Yamp
Контрреволюционные вещи говорите, профессор (с)
Да,я такой!
2
7
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Теперь уазы будут валить, круче тазов.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
8
4
Ответить
11637658
Вот японцы гады, как дурят, втюхивают надёжные авто...
С чего они стали надежные? Или рекламу смотрите?
42
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
А под него есть спрос? Что толку производить, если продавать некому?
19
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Так был же 406 турбо, я сам лично видел в живую, ещё помню очень сильно удивился, но там был заводской индекс, заводской выпуск под турбину и т.д.
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
edw1n
Нормальные производители на внедорожники дизеля ставят.
То есть когда рассказывали про дизель от Форд Транзит, вы были где-то там? Короче, дизель тоже заявлен.
34
4
Ответить
Snork
Новороссийск
edw1n
Нормальные производители на внедорожники дизеля ставят.
Забудь.. Wrangler - 2.0 turbo ((
12
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
и кто его купит?
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Турбовый УАЗ радует глаз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
10
Ответить
9710534
Пермь
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Турбо повысит крутящий момент (особенно на низких оборотах), а относительно большой объём при сравнительно не большой мощности поможет сохранить ресурс двигателя. Ну это в теории)))
33
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
А шо не 10 литров плюс компрессор литра на 4,5?
13
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Сейчас всё новый Дефендер показывают, наверное на его разработку Королева денег давала)) }) где бы этот кусок довна был, если бы его постоянно за уши не тянули.
12
11
Ответить
ivan ivan
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
хотя бы на газу
2
2
Ответить
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
Лучшее доказательство, что уаз лютое овно!!!
16
22
Ответить
ID
Кемерово
Уверен дром возьмет русский прадо на долгосрочный тест.
24
 
Ответить
Maxymus89
nordwes
А шо не 10 литров плюс компрессор литра на 4,5?
Ты хочешь посмотреть на порваного УАЗика???
9
5
Ответить
northernboy
Петрозаводск
конечно современной машине - современный мотор!
2
4
Ответить
Вальтер
Если двигатель без турбины 150 выдает, ну наддули его слегка и что ему будет? А турбину, если закупят у БоргВарнер, или Гаррет, то вечная будет.
Коленвал не рассчитан на наддув.
3
11
Ответить
кузбасс
так есть же уазики турбо, лично ездил , правда дизель , тоже отечественный
Из отечественних дизелей помню змз-514 только. Он создан на базе змз-405 и что-то не прижился. Ненадежный был наверное.
8
2
Ответить
15067352
Новороссийск
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
он был выпущен давно но поему то тогда тема была закрыта в приказном порядке. как и на ВАЗе и Ё-мобиль.
7
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Станислав Петров
Из отечественних дизелей помню змз-514 только. Он создан на базе змз-405 и что-то не прижился. Ненадежный был наверное.
дорогой он был в производстве
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
 
Ответить
moviegear
Москва
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
Мне с 12-го этажа потом провод кидать, чтобы ночью заряжать? =)))
17
 
Ответить
moviegear
Москва
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
Эти фотки уже постились сюда с другой историей происхождения.
Если владелец - долбан и после говен не моет машину снизу, то там и картофан может прорости.
32
2
Ответить
moviegear
Москва
AHTOH_KPblM
Крутящий момент тоже напильником пилить?
Зачем? Если напильник большой, то можно из окна им грести и добавится момент =)
11
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
moviegear
Эти фотки уже постились сюда с другой историей происхождения.
Если владелец - долбан и после говен не моет машину снизу, то там и картофан может прорости.
Эти фотки сделал я, я же их и постил, с этой-же историей.
Не надо ничего от себя сочинять, балабол.
Q7 3.0 tdi 2017
12
17
Ответить
АМК
Павел Школьников
Лучшее доказательство, что уаз лютое овно!!!
На Вашей странице в ВК есть фотографии свадьбы друга на которой вы всем кортежем паркуетесь на газоне. УАЗ так не сможет, Вы правы.
21
6
Ответить
15067352
Новороссийск
VIZON
перескочили в развитии прадо и сразу нацелились на китайцев, ждем 1.5 турбо
мотор с Соляриса поставят.
2
5
Ответить
АМК
Вальтер
Директор - бедняга, конечно сильно измождён от непосильного труда.
А двигатель на картинке карбюраторный ещё... Или дромовцы считают, что уже всё, капец, все кто понимает в технике померли? Или это автор статьи не понимает в двигателях?
Оригинал статьи
https://tass.ru/ekonomika/7130637
Речь про 223й мотор и в дальнейшем 227й.
А не то что на картинке.
3
 
Ответить
Hitriijuk
Ну фсе. Пропало паровое отопление. (С) Ф.Ф. Преображениский.
6
 
Ответить
Hitriijuk
Ваше Величество
На Вашей странице в ВК есть фотографии свадьбы друга на которой вы всем кортежем паркуетесь на газоне. УАЗ так не сможет, Вы правы.
Вам красная карточка.
5
5
Ответить
Proydoxa
Белгород
Странно, что все удивились мощности но не один даже не догадался, что турбо мотор при 170 л.с. заметно прирастёт в моменте, что нужно внедорожнику!!! И ваши прошлые моторы 150 л.с. будут гораздо менее тяговые. А сели запилят, что не сомневаюсь прошивки , то будут снимать 200 и более кому мало будет. А ресурс, всё зависит, на чём соберут. В принципе и так не было особых проблем с моторами. Так что тысяч 200 и более точно выходит без проблем.
26
5
Ответить
moviegear
Москва
kamikadze69
Эти фотки сделал я, я же их и постил, с этой-же историей.
Не надо ничего от себя сочинять, балабол.
Не знаю, я проверить не могу, но человек там плакался из-за росточка, который вырос из земли, которую ему лень было вымыть.
Почему-то сколько УАЗов вижу, и тех, кто по*****ам ездит регулярно, то ничего у них ниоткуда не растёт.
Плакаться из-за собственной лени не нужно, помой под локером после своих поездок, тем более, что такое популярное место по сбору грязи во многих авто.
27
4
Ответить
Иосиф Висариононич Сталин приказал сделать легковой дизельный двигатель в 1931 году. Тем временем шёл 2019 год, видимо правда место нечистое.
9
15
Ответить
ivan ivan
Дмитрий Никерин
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
я на турбодизеле меняю через 15000-20000км и все прекрасно работает, чейта бензинке интервал 5000км делать?
2
27
Ответить
ivan ivan
андрей
Лучшее что для УАЗа это качество и движок дизель атмо простой, турбо эти в никуда пойдет!
омг, в каком вы средневековье живёте.
5
7
Ответить
ivan ivan
16772114
Забудьте про простой дизель, что бы уложится в нынешние эко нормы на него столько гумна навешают, что он даром не нужен.
дадут даром тебе, продай мне. я даже куплю у тебя турбодизель
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Станислав Петров
Из отечественних дизелей помню змз-514 только. Он создан на базе змз-405 и что-то не прижился. Ненадежный был наверное.
Четверки ВАЗовские ещё были с вазовским же дизелем.
11
2
Ответить
Proydoxa
Странно, что все удивились мощности но не один даже не догадался, что турбо мотор при 170 л.с. заметно прирастёт в моменте, что нужно внедорожнику!!! И ваши прошлые моторы 150 л.с. будут гораздо менее...
Ещё занавесочки на окна новые повесят, для Росгвардии и МО пойдёт, солдатам пофигу что там под капотом, деньги бюджетные и труба качает пока. Остальные "бараны" по прежнему будут ставить японские дизеля, или купят бу японские и китайские дизельные авто. В общем очередной распил, как всегда.
7
19
Ответить
    
Сообщений: 1118
Сколько можно делать это ели едущее поделие? Почему не перейти на нормальный диапазон мощности 180-200 лс?
9
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Не надо v8 советовать, а то на ЗИЛовском блоке соберут)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
28
 
Ответить
Король Карамель
Вальтер
Если двигатель без турбины 150 выдает, ну наддули его слегка и что ему будет? А турбину, если закупят у БоргВарнер, или Гаррет, то вечная будет.
Двигатель про о 150 л. с. уже на 30000 км уже весь истекает маслом. Машине 2 года. Гарантия на прокладки - 1 год
Ремонт стоит 20 000руб., хотя машина ещё на гарантии.
А что же будут турбины делать с этим г..., который только называется двигателем?
Ни в жизнь не куплю больше Уаз
15
12
Ответить
Павел
Хабаровск
kamikadze69
Эти фотки сделал я, я же их и постил, с этой-же историей.
Не надо ничего от себя сочинять, балабол.
только это кузов 2014 ода максимум (а судя по хабам штатным, так вообще года 10).
Ты эти фотки с тех годов постоянно постишь чтоли?:)
15
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Ему бы ЗМЗ-301 в самую пору был, для того и задумывался. И пофигу, что турбо экономнее, рамный жип - это не про экономию в любом случае.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
а не разоритесь ли вы на розетке? у него ж расход будет как у маленькоо провинциального городка
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
6
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Станислав Петров
Из отечественних дизелей помню змз-514 только. Он создан на базе змз-405 и что-то не прижился. Ненадежный был наверное.
Да 514, запчасти бешеных денег стоят
4
 
Ответить
роман
Владивосток
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
Я прям ехал сегодня на работу и одни электромобили мне встречались! Ага! Не говорите бреда.
17
2
Ответить
роман
Владивосток
8629507
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
Так же как все аналогичные моторы
5
2
Ответить
роман
Владивосток
edw1n
Нормальные производители на внедорожники дизеля ставят.
На патриот ставили дизеля почему никто не брал? Зато в комментах все за дизель!
25
6
Ответить
роман
Владивосток
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Почему на дорогах не вижу V8 американских? Они нафиг не нужны с расходом под 30 литров
13
12
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Если мне будет нужен внедорожник, то однозначно альтернативы Патриоту нет, даже если он будет стоить, хоть 3, хоть 5 млн.. Ну а за 7 уже Гелендваген, японцы, это не внедорожники, это паркетПричем, очень ломучий паркет, если на них ездить там где УАЗы ходят...
Посмотри ттх патриота и прадика, паджерика, патрола. Японцы на порядки качественные и проходимые делают джипы. Патриот-паркетник с клиренсом меньше, чем у Форестера!
19
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Вальтер
Ну и кому он нужен этот V8? У нас ьензин не как в Америке стоит и зарплаты намного ниже. Меня бы устроил двухлитровый турбодизель, как на ВАГе, или Ленд Ровере. 150 сил, 380 Н/М, вполне хватит внедорожнику.
6-7 литровые американские атмо дизеля жрут по 15-17л под 3,5 тонной машиной. Дайте 3-4 литровый атмо или турбо дизель, можете его даже задушить под евро-10(мы снимем :)) на 150-180 сил и 400 нм и все. Он в стоке 8-9 жрать будет при 90 км/ч под 2,5 тоннами патриота.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
8
14
Ответить
ааа
Хабаровск
С этими моторами колеса постоянно будет поворачивать, и оно будет уходить в дрифт, так что считаю мотор слишком мощный, нужно с бензопилы или с тримера
3
6
Ответить
Ivan806
Обь
Эх, жалко, что УМЗ 249 так и не пустили в серию. Доработали бы его под современные нормы и в путь. Так и останется лежать на полочке в архиве.
3
 
Ответить
Павел Школьников
Лучшее доказательство, что уаз лютое овно!!!
Всем и так понятно, что ты на нем даже поехать не сможешь, но это не значит, что автомобиль плохой.
12
9
Ответить
urwoiy
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Точно нужно, это же внедорожный мотор, нафига ему бесполезные лошади на высоких оборотах, ему момент важен.
7
1
Ответить
Станислав Петров
Коленвал не рассчитан на наддув.
Там не будет наддува высокого давления, а ЦПГ там и тск очень мощная.
9
4
Ответить
urwoiy
edw1n
Нормальные производители на внедорожники дизеля ставят.
Чтобы на своих клиентах потом зарабатывать? Мне даром дизель на внедорожнике не нужен, мерзнуть на нем зимой, бояться лишний раз на незнакомой заправке заправиться, ТНВД ремонтировать, обслуживать дороже, тьфу..
17
6
Ответить
moviegear
Мне с 12-го этажа потом провод кидать, чтобы ночью заряжать? =)))
Зачем там живешь? Ведь нельзя там жить, болеть будете...
2
7
Ответить
urwoiy
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Сам глянь в сторону американцев, у них у самих давно относительно небольшие турбомоторы ставят, в 2020-2021 их еще больше стагнет
5
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
Где и когда драл, как это увидеть?
11
6
Ответить
ivan ivan
я на турбодизеле меняю через 15000-20000км и все прекрасно работает, чейта бензинке интервал 5000км делать?
Ну на сколько хватит вашего двигателя? На сто тысяч и три года?
7
7
Ответить
urwoiy
Вальтер
Если мне будет нужен внедорожник, то однозначно альтернативы Патриоту нет, даже если он будет стоить, хоть 3, хоть 5 млн.. Ну а за 7 уже Гелендваген, японцы, это не внедорожники, это паркетПричем, очень ломучий паркет, если на них ездить там где УАЗы ходят...
Еще не факт, что этот новый УАЗ вообще будет проходимее прадика, ниссана терры, форчунера, паджеро спорта и т.д. ну ты понял о чем я.
3
6
Ответить
Король Карамель
Двигатель про о 150 л. с. уже на 30000 км уже весь истекает маслом. Машине 2 года. Гарантия на прокладки - 1 год
Ремонт стоит 20 000руб., хотя машина ещё на гарантии.
А что же будут турбины делать с этим г..., который только называется двигателем?
Ни в жизнь не куплю больше Уаз
Для многоступенчатых автоматов литр оригинального масла в АКП, стоит 3.5 тыс. рублей, для смены, его надо 18 литров, а еще редукторы, оаздатка, там литр 1200 стоит. Вот и считайте, что лучше. У меня был Патриот, за пять лет там нечего даже не потело.
10
8
Ответить
Денис79
Посмотри ттх патриота и прадика, паджерика, патрола. Японцы на порядки качественные и проходимые делают джипы. Патриот-паркетник с клиренсом меньше, чем у Форестера!
Это ты расскажи у кого не было Патриота, а у меня он был, вот как три года продал, до сих пор жалею. А ттх я знаю и знаю японские уловки, в т.ч. и про их клиренс...
13
11
Ответить
Андрей.
Новокузнецк
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
это не свежий патриот
5
1
Ответить
Андрей.
Новокузнецк
андрей
Ну хотя бы эти каминсы на газелях можно ставить, на газелях шас эти каминсы хорошо ходят
плохо они ходят.
2
6
Ответить
Евгений
Иркутск
9710534
Турбо повысит крутящий момент (особенно на низких оборотах), а относительно большой объём при сравнительно не большой мощности поможет сохранить ресурс двигателя. Ну это в теории)))
Эмм... Ничего не перепутали случайно?
Турбина и крутящий момент на низах из разных опер...
5
19
Ответить
дмитрий корнилов
Дмитрий Никерин
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
Он уже сейчас на акпп делает дизельный Прадо на ручке. И не хуже Весты кросс разгоняется, так что ваше "к обеду" даже сейчас не актуально
10
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Они создаются вокруг блока цилиндров легендарного ЗМЗ-406"

когда похвалить не за что, называют легендарным.
ну как мотор копейки, от которого происходят все движки автоваза.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Funfrock
Четверки ВАЗовские ещё были с вазовским же дизелем.
Не совсем вазовским - барнаултрансмаш делал. ТТХ отличные, качество....ну не сложно догадаться.
был туд
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Великолепный Гоша
Легендарный 2,3-литровый «атмосферник» ЗМЗ-406. Прошу прощения, отстав от жизни я что то пропустил? В каком веке оно стало легендарным?
Возможно про ****ищность этого мотора ходили легенды...
4
7
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Вальтер
Для многоступенчатых автоматов литр оригинального масла в АКП, стоит 3.5 тыс. рублей, для смены, его надо 18 литров, а еще редукторы, оаздатка, там литр 1200 стоит. Вот и считайте, что лучше. У меня был Патриот, за пять лет там нечего даже не потело.
Ну для начала - жидкость, а не масло. Стоимость оригинальной жидкости для АКПП Toyota, Type T- IV , канистра ёмкостью 4 литра стоит от 3600 р. до 3900 р. В розницу в магазине. Вы может путаете жидкость для CVT? Но и там на СТО, на розлив будет стоить 1400 р/л. Это я про NS-3, для Nissan.
5
2
Ответить
Lonjeron
6-7 литровые американские атмо дизеля жрут по 15-17л под 3,5 тонной машиной. Дайте 3-4 литровый атмо или турбо дизель, можете его даже задушить под евро-10(мы снимем :)) на 150-180 сил и 400 нм и все. Он в стоке 8-9 жрать будет при 90 км/ч под 2,5 тоннами патриота.
3.0 это максимум для современного турбодизеля, если выше, то расход зимой, когда его практически не глушишь, расход будет слишком высок. У меня двухлитровый в млрозы под “сорокет” двадцать литров потребляет. Понятно, что у вас тепло, но в Сибири уже -30.
7
2
Ответить
15035340
А разве не было карбюраторных ЗМЗ-406?
Были, в прошлом веке, зачем его сейчас показывать? Чтобы статейку украсить?
6
3
Ответить
urwoiy
Где и когда драл, как это увидеть?
Ну вы же знания в ютюбе черпаете? Я имею в виду молодое поколение. Вот там и посмотри.
7
3
Ответить
urwoiy
Еще не факт, что этот новый УАЗ вообще будет проходимее прадика, ниссана терры, форчунера, паджеро спорта и т.д. ну ты понял о чем я.
Не факт, но нынешний Патриот проходимее их всех вместе взятых, только за счет своей геометрии и развесовки. А воткнут туда тяговитый турбодизель и проходимость станет ещё выше. Читается - Фортунер, от латинского слова - фортуна. Не надо читать все подряд слова писанные латинницей по английски.
8
11
Ответить
Дмитрий 63
Ну для начала - жидкость, а не масло. Стоимость оригинальной жидкости для АКПП Toyota, Type T- IV , канистра ёмкостью 4 литра стоит от 3600 р. до 3900 р. В розницу в магазине. Вы может путаете жидкость для CVT? Но и там на СТО, на розлив будет стоить 1400 р/л. Это я про NS-3, для Nissan.
Я в курсе, что жидкость называется, но основа там, нефтяное масло. Т-IV, это масло, для древних шестиступенчатых автоматов, у меня автомат девятиступенчатый и литр стоит... в общем, не поленился нашел, это 1 литр.
5
5
Ответить
МатЧасть
Прям "ЛЕГЕНДАРНЫЙ" мотор. И зачем на УАЗе моторы 2,7; 2,5 с ±одинаковыми л.с? А так же зачем два турбомотора по 2,3 при том, что оба они с такой малой мощностью? Чем плох тот, что ставят сейчас? Дизель- это да, многие ждут его, хотя я не из них.
5
2
Ответить
Вальтер
Я в курсе, что жидкость называется, но основа там, нефтяное масло. Т-IV, это масло, для древних шестиступенчатых автоматов, у меня автомат девятиступенчатый и литр стоит... в общем, не поленился нашел, это 1 литр.
Вот параметры
4
4
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Вальтер
Вот параметры
Ой, как далеко не все у нас пользуют ЛР, вот потому и написал цены на ширпотреб.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
-------------------------------------------------------------------------

Наступила зима! Патриот опять сломался - заслонка рециркуляции отвалилась.
Конструктор этой заслонки рециркуляции на УАЗ Патриот - догадываешьшся кто ты.
На приводе заслонки нет концевиков - крутит пока не срежет.
Заводу вопрос: ограничение по току-то хоть есть?

Что делать? - ставить резиновую муфту чтоб проворачивалось?
ставить ограничитель тока ? - не вариант в холодную погоду будет клинить.
Ставить концевики или привод от Тойоты?

Счас едешь в мороз - постоянно дует воздух с улицы вместе с вонью от грузовиков без сажевого фильтра и машин без катализаторов.
И почему-то лобовое затягивает инеем. Помогает только режим: лобовое и в ноги - но тогда в салоне холодно. В ноги у водителя дует - но все- равно холодно от двери.
Короче с климатом не доработано что-то.
-------------------------------------------------------------------------
критика бесполезна, без аргументов.
7
5
Ответить
nosns1
Вальтер
Ну и кому он нужен этот V8? У нас ьензин не как в Америке стоит и зарплаты намного ниже. Меня бы устроил двухлитровый турбодизель, как на ВАГе, или Ленд Ровере. 150 сил, 380 Н/М, вполне хватит внедорожнику.
по поводу в8 и 6 литров утрирует человек)
но думаю какой нибудь в6 с условным объемом 3,7 не так уж много жрет

вообще на низком давление небольшая турбина тоже интересно
допилить бы им его как следует все таки, а то он все равно полуфабрикат
4
 
Ответить
ааа
Хабаровск
urwoiy
Чтобы на своих клиентах потом зарабатывать? Мне даром дизель на внедорожнике не нужен, мерзнуть на нем зимой, бояться лишний раз на незнакомой заправке заправиться, ТНВД ремонтировать, обслуживать дороже, тьфу..
Даладно, с дизелем холодно если всё ******о грязью!
3
2
Ответить
10008909
Новосибирск
Станислав Петров
Из отечественних дизелей помню змз-514 только. Он создан на базе змз-405 и что-то не прижился. Ненадежный был наверное.
514 -й дизель вроде на базе 406 мотора. Хотя... одна фигня, только сбоку.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
щас модно 0,7 турбо...
либо батарейки на 100 км пробега.
остальное - тупо отсталость!
SUV Japan
5
1
Ответить
16772114
Ачинск
ivan ivan
дадут даром тебе, продай мне. я даже куплю у тебя турбодизель
Иди покупай сейчас дефицита нет.
3
1
Ответить
9608194
Краснодар
Вальтер
Сейчас ЗМЗ-409, устанавливаемый на Патриот, имеют 2.7 Литра рабочего объема, 2.3 был 406-й и приведен тут, в прошедшем времени. 2.7 тот, что на Прадо, имеет 170 л.c. по брутто, то есть, это стендовая...
В России последний гост был в ссср. Так что про термин гост забудьте.
3
5
Ответить
him541
Новосибирск
8629507
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
Почему нет ? Чугунный блок, турбина импортная будет, вообще в УАЗ сейчас много импортных комплектующих идет, проблема с качеством сборки.
1
 
Ответить
9608194
В России последний гост был в ссср. Так что про термин гост забудьте.
С чего это? ГОСТ был и продолжает действовать, откройте мануал УАЗа, там везде ссылки на ГОСТ. Это японцам и китайцам наши Госты не писаны, а европейцы и мы меряем мощность буквально с колеса.
9
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Директор УАЗа Адиль Ширинов подтвердил, что на глубоко модернизированную версию Патриота, которая появится в 2020 году, будут устанавливать бензиновые турбомоторы ЗМЗ мощностью до 180 л.с."

...ооооооооооооооо...

"фонари, фары, щиток приборов, медийная система, зеркала и другие детали будущего модернизированного Патриота. Напомним, что фары у него будут также полностью светодиодными." - это "глубоко модернизированная версия Патриота"?
а?
манагеры, рабы прибыли?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
6
Ответить
HitryiKa
Саратов
Есть один проект на ютубе валканал, он там на 406 турбу от камаза прикрутил. Надеюсь на уазе не у него идею взяли)
4
 
Ответить
9710534
Пермь
Евгений
Эмм... Ничего не перепутали случайно?
Турбина и крутящий момент на низах из разных опер...
Для расширения кругозора можете посмотреть характеристики желательно с графиками атмосферных и турбомоторов.
Отвечаю на ваш вопрос: не перепутал.
4
1
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
Ну так экологически чистый транспорт изготавливают! Ни один евро/японо/корейско мобиль не может похвастаться тем, что через полгода простоя на нем трава растет ;) )) А еще и выбросы нулевые в этом случае имеем - евро-110 прям ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
4
1
Ответить
nosns1
по поводу в8 и 6 литров утрирует человек)
но думаю какой нибудь в6 с условным объемом 3,7 не так уж много жрет

вообще на низком давление небольшая турбина тоже интересно
допилить бы им его как следует все таки, а то он все равно полуфабрикат
Тут согласен, но трех литров достаточно для ЛР Дискавери, ФВ Туарег, Ауди Q7. Это оптимальный объем и применяется ведущими мировыми производителями, на грани между мощностью и экономичностью.
Я понимаю, что Прадо с 2.8 не едет, но это проблемы конкретного мотора.
5
3
Ответить
9608194
Краснодар
Сейчас такого в мире нет что двигательть 2.7 выдаёт такую мощность. Венгры все поняли в ниве но долго ржали на двигателем 1.7 который выдавал аж 85 лошадей.
3
5
Ответить
adddd_f
------------------------------------------------------------------------- Наступила зима! Патриот опять сломался - заслонка рециркуляции отвалилась. Конструктор этой заслонки рециркуляции на УАЗ Патриот...
Так покупайте ЛР, там всё работает.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Это ты расскажи у кого не было Патриота, а у меня он был, вот как три года продал, до сих пор жалею. А ттх я знаю и знаю японские уловки, в т.ч. и про их клиренс...
Ну а сравнить японские джипы и патриот с клиренсом 215 пробовал на деле?
Я скажу, что в Приморье крайне мало рыболовов, охотников на патриотах. В сто раз больше их на прадиках, сурфах, паджерах, терано, сафари! И по прочности кузова, долговечности деталей японки впереди уазов и т.п. На них просто ездишь, а не ремонтируешь.
12
9
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
8629507
Лютый аппарат. До 100000 хоть выходит без капиталки то?
Ну обычный 406 под хорошим водителем 600 проходит. На 400 тыщах головку шлифанут.
А турба...ну хз.... всё зависит от качества этой турбы
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
Зазоры большие. Грунт в них накопился и стала трава расти
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
J. Bgrt
Все хотят, чтобы в России выпускались электромобили, но покупать их чет никто не хочет.
Продавать за бугор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
Вот параметры
А ЛР выпускает масло? Или это какое-то трансмиссионная жидкость какого-то известного производителя просто залито в канистру с надписью ЛР и надутой ценой за "оригинал"? Ну как например с Мерседесом и Лукойлом...
3
1
Ответить
15653941
Белово
Я б не проч увидеть уазовский мотор в Весте. Да и альянс звучал бы родней.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
Это ты расскажи у кого не было Патриота, а у меня он был, вот как три года продал, до сих пор жалею. А ттх я знаю и знаю японские уловки, в т.ч. и про их клиренс...
Вылез из палаты, униженный тойотой? Тебя менеджеры Тойоты того что ли "попользовали"?
3
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxymus89
В смысле???Сейчас сидел ужинал и телик фоном говорил...Живем лучше всех!!
А на каком канале и в карой передаче, ссылку можно? А то часто слышу, что такая информация по тв, только за тысячи часов просмотра самому не разу не удалось услышать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
VIZON
2.3 литра и 180 сил, а тут турбо точно нужно?? может напильником просто доработать?
Кстати даЮ та же хонда без турбы выпускала моторы в 90-х 2,3 и кобыл там было 180. А тут турбо и кобыл меньше. Сдается мне они тупо турбину прикрутили к 406. И ходить оно будет мало.
1
7
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
И налоги со страховками. Амеры то платят налог на заправке, а мы и там и там. И страхуют они свою ответственность а не лошадей в машине.
5
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Король Карамель
Двигатель про о 150 л. с. уже на 30000 км уже весь истекает маслом. Машине 2 года. Гарантия на прокладки - 1 год
Ремонт стоит 20 000руб., хотя машина ещё на гарантии.
А что же будут турбины делать с этим г..., который только называется двигателем?
Ни в жизнь не куплю больше Уаз
Ну тут я думаю дело не в инженерах, а в менеджерах, что закупают дешевые комплектующие экономии ради, ну и качество сборки.
1
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вальтер
3.0 это максимум для современного турбодизеля, если выше, то расход зимой, когда его практически не глушишь, расход будет слишком высок. У меня двухлитровый в млрозы под “сорокет” двадцать литров потребляет. Понятно, что у вас тепло, но в Сибири уже -30.
2,0 дизель уже второй за 9 лет оба корейцы. Зимой тепло, расход на 1-2 от лета отличается, в машине тепло. Теплый воздух очень быстро начинает идти. Живу в сибири. Что не так?И почему вы не глушите двигатель? боитесь что не заведется? тогда может стоит поискать причину? Современные дизеля в исправном состоянии очень хорошо заводятся в мороз.
3
6
Ответить
Maxymus89
роман
Почему на дорогах не вижу V8 американских? Они нафиг не нужны с расходом под 30 литров
Во Владивостоке ты и не увидишь!!!Так как у вас там Крузак головного мозга!!!Но имей ввиду,что тахо при схожей массе с крузаком и движком 6.2 употребляет на 30% меньше топлива по ряду многих причин!!!Но он ска едет!!!
8
4
Ответить
Maxymus89
urwoiy
Сам глянь в сторону американцев, у них у самих давно относительно небольшие турбомоторы ставят, в 2020-2021 их еще больше стагнет
Так весь мир к этому идет,что поделать..
3
1
Ответить
Maxymus89
XPEH
А на каком канале и в карой передаче, ссылку можно? А то часто слышу, что такая информация по тв, только за тысячи часов просмотра самому не разу не удалось услышать
Какую тебе ссылку,на первый канал дать???Включи вечером соловьева,киселева,шейнина-там все услышишь...
6
5
Ответить
Maxymus89
КРАСНЫЙ АТАМАН
И налоги со страховками. Амеры то платят налог на заправке, а мы и там и там. И страхуют они свою ответственность а не лошадей в машине.
ну это уже надо наших дебилов спрашивать,почему так!
3
 
Ответить
Maxymus89
Dmitry E.
Не надо v8 советовать, а то на ЗИЛовском блоке соберут)
Эти могут=)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Турбо-табуретка.
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16772114
Интересно, сколько еще десятилетий его нужно допиливать, ну хотя бы до уровня прадо120
:-)
трухлявый пень никогда не станет деловой древесиной
3
3
Ответить
   
Сообщений: 782
к турбо еще ДСГ 6 ступенчатый и тогда попрет покорять горы и поля!
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Проблема с замками
Диллер 100% знал, что такая проблема будет, если не отрегулировать и не заменить смазку на морозостойкую!!!!
Держись Ден мы с тобой твои подписчики - не продавай уазик !

https://www.youtube.com/watch?...
критика бесполезна, без аргументов.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
https://www.youtube.com/watch?...

Проблема с замками
:-)
транспортный налог на Тахо - в курсе какой?
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Вальтер
Так покупайте ЛР, там всё работает.
нет я лучше 3 уазика куплю и буду мучаться )))))))))))))))))))
критика бесполезна, без аргументов.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
H3rd3r
Да там условные были 150 л.с по факту еле до 135 вытягивало
Породы лошадей то разные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Прогресс))))) позорище.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ПАЛАСИО
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
Пока нет.
Теперь ждём нормальную коррозионную стойкость и не парт-тайм.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
J. Bgrt
Все хотят, чтобы в России выпускались электромобили, но покупать их чет никто не хочет.
Так у нас в отличие от нормальных стран не дают на них субсидии и нет никакой инфраструктуры.
Конечно нет дураков за свой счет целину поднимать.
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
пинта
Электроуазик уже пора, чтобы не отставать
Ну да... Пока они придумают как турбину там к движку приделать ))
 
3
Ответить
     
Сообщений: 99
Читаю новость и не покидает мысль...ОНИ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ, КАКОЕ РЖАВЕЮЩЕЕ*****О ПРОИЗВОДЯТ??? Или как? Нафиг ему турбо? Чтобы расширить список того, что может сломаться? Какой****** русский Прадо? Сделайте сначала машину хотя бы с надёжностью первого Хендэ Галлопер, а потом уже добавляйте опции. Никогда себе не куплю УАЗ, наверное. При том, что нравится и внешний вид, и концепция авто((
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012
5
3
Ответить
Maxymus89
Евгений из СПб
:-)
транспортный налог на Тахо - в курсе какой?
В курсе=)Это был сарказм...Представляешь,что будет с коробкой,мостами если туда впихнуть такую мощь=)
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Staszol
406й и так 150л.с выдавал же. Без всяких турбо... потом правда придумали евро......
у турбомоторов совсем другая кривая момента, нет смысла сравнивать их с атмосферниками по максимальной мощности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxymus89
Во Владивостоке ты и не увидишь!!!Так как у вас там Крузак головного мозга!!!Но имей ввиду,что тахо при схожей массе с крузаком и движком 6.2 употребляет на 30% меньше топлива по ряду многих причин!!!Но он ска едет!!!
:-)
будь так добр ответь на два вопроса:
- ты готов купить новый тахо и оставить его без гарантийного обслуживания?
- какое расстояние от Владивостока до ближайшего официала?

крузак - любой - во Владике - по факту 99% сервисов сможет качественно обслужить.
с тахо ты чЁ делать будешь?
3
2
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Ну на сколько хватит вашего двигателя? На сто тысяч и три года?
проехал уже 250тыс.км, авто 12 лет, первые три года вообще раз в 30тыс.замена масла была
 
1
Ответить
Maxymus89
Евгений из СПб
:-)
будь так добр ответь на два вопроса:
- ты готов купить новый тахо и оставить его без гарантийного обслуживания?
- какое расстояние от Владивостока до ближайшего официала?

крузак - любой - во Владике - по факту 99% сервисов сможет качественно обслужить.
с тахо ты чЁ делать будешь?
А теперь ты мне ответь...Где я призывал пересесть с крузака на Тахо???А во Владике 99%сервисов-руко***ы???Я как человек работавший в сети техцентров которые обслуживали Тахо в том числе,могу сказать,что ничего сложного там нету...Это не немец!
Или там обслужить НЕяпонскую машину вообще нереально???
3
3
Ответить
Oldschool Life
ПАЛАСИО
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
Лучше уж дизельный, даже можно до 1,5
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Ну вы же знания в ютюбе черпаете? Я имею в виду молодое поколение. Вот там и посмотри.
Я такого никогда не видел, всегда патриот хуже ехал
2
2
Ответить
urwoiy
Вальтер
Не факт, но нынешний Патриот проходимее их всех вместе взятых, только за счет своей геометрии и развесовки. А воткнут туда тяговитый турбодизель и проходимость станет ещё выше. Читается - Фортунер, от латинского слова - фортуна. Не надо читать все подряд слова писанные латинницей по английски.
Да я его за авто не считаю, поэтому не вдавался в подробности как он там правильно называется. Так новый патриот будет как эти авто, прощай передний мост и новая рама и все остальное по сути
1
1
Ответить
urwoiy
ааа
Даладно, с дизелем холодно если всё ******о грязью!
Но уловил сути, слова не хватает
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxymus89
Какую тебе ссылку,на первый канал дать???Включи вечером соловьева,киселева,шейнина-там все услышишь...
Ну так часто бывает включён фоном. Чёт не разу не слышал от них, что у нас все хорошо, лучше всех
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Maxymus89
XPEH
Ну так часто бывает включён фоном. Чёт не разу не слышал от них, что у нас все хорошо, лучше всех
И про духовность не слышал,про скрепы??Про то как весь мир против нас?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Павел Школьников
Лучшее доказательство, что уаз лютое овно!!!
Портить свой двор, паркуясь на детской площадке на газоне, а потом жаловаться на то, что живем в каменном веке - вот это лютое овно. В черепной коробке.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
роман
На патриот ставили дизеля почему никто не брал? Зато в комментах все за дизель!
Потому что комментаторы на Дроме и покупатели УАЗика - разные люди.
1
1
Ответить
MKA
 
Барнаул
Сообщений: 8163
kamikadze69
То, что мощность для такого объема с турбиной смешная это ладно, будем надеяться она для момента с низов стоит а не для красоты, чтоб субсидии как-то освоить. Может случится чудо, и они догадаются выпустить...
Свежий????
Не смеши мои носки.
fishing-team.ru
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Вы серьезно? На УАЗе турбина. Да там и так 60 едешь, боишься как бы не обо*****ся. Господи все проблемы же на УАЗе решены, осталось только турбомотор в это ведро вкорячить. И да он и так то всех почти внутри себя убивает при столкновении. Так хоть был шанс, что хоть кто то выживет. А так по заветам нашего царя всия России: "Все мы попадем в рай, а они просто сдохнут!" Гарантированная путевка в рай для вас и вашей семьи. Ну да кто в рай, кто в ад, короче кому как повезет!))))))) Ну и на дороге еще кого зацепят. А лучшей вариант защиты, это три иконки на бардачок и шлем велосипедный)))))
1
5
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Для многоступенчатых автоматов литр оригинального масла в АКП, стоит 3.5 тыс. рублей, для смены, его надо 18 литров, а еще редукторы, оаздатка, там литр 1200 стоит. Вот и считайте, что лучше. У меня был Патриот, за пять лет там нечего даже не потело.
ФаммилиЕ ваше не Андерсен сучаем??
 
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
urwoiy
Чтобы на своих клиентах потом зарабатывать? Мне даром дизель на внедорожнике не нужен, мерзнуть на нем зимой, бояться лишний раз на незнакомой заправке заправиться, ТНВД ремонтировать, обслуживать дороже, тьфу..
Дизель видели только на картинке? У нас тут, в р-нах крайнего севера народ вовсю ездит на L200, Hilux, Amarok - все дизеля, никто не мёрзнет и проблем не испытывает, сам L200 владею, а вот Патриотов у меня самого 2 штуки было, бензиновых, больше - никогда и ни за какие деньги эту поделку, ещё и с бензомотором не возьму. И да, в тайгу сунуться на зажигалке - очень приличная вероятность не вернуться на ней обратно, если соляркой можно разжиться у проезжающего грузовоза, то бензин туда никто вам не повезёт.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Я в курсе, что жидкость называется, но основа там, нефтяное масло. Т-IV, это масло, для древних шестиступенчатых автоматов, у меня автомат девятиступенчатый и литр стоит... в общем, не поленился нашел, это 1 литр.
Радуйся жизни. Только где здесь про тойоту?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Jivot
Томск
А почему бы не сменить всё КБ Уаз Ваз Газ на Кулибиных,которых по всей стране огромное множество...Которые в гараже на коленях творят шедевры автопрома из вёдер нашего автопрома...А у нас всё,создают велосипед...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Евгений из СПб
:-)
будь так добр ответь на два вопроса:
- ты готов купить новый тахо и оставить его без гарантийного обслуживания?
- какое расстояние от Владивостока до ближайшего официала?

крузак - любой - во Владике - по факту 99% сервисов сможет качественно обслужить.
с тахо ты чЁ делать будешь?
Не думаю что Тахо обслуживать сложнее, чем тойоту.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
1489811
kamikadze69
Эти фотки сделал я, я же их и постил, с этой-же историей.
Не надо ничего от себя сочинять, балабол.
И как эти фотки иллюстрируют гниючесть УАЗа?
2
1
Ответить
Лучше возражаете ЗМЗ-310 V6 230л.с и вазу его надолго хватит и КПП 6-ступку!!!
 
 
Ответить
urwoiy
edw1n
Дизель видели только на картинке? У нас тут, в р-нах крайнего севера народ вовсю ездит на L200, Hilux, Amarok - все дизеля, никто не мёрзнет и проблем не испытывает, сам L200 владею, а вот Патриотов у...
Что-то на графиках средней погоды я в ваших условиях крайнего севера морозов то не увидел, у нас сейчас в два раза холоднее и это по сути аномальная жара для нас, в том году дубак уже был.. Так что мне не интересно как дизеля при -25 ездят, понятно что особо ничего не будет и топливо у вас лучше
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Maxymus89
В смысле???Сейчас сидел ужинал и телик фоном говорил...Живем лучше всех!!
Ну ты уже на V8? Кайфуешь от мощи? И где его взять в россии эту восьмёрку?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Адиль-не внушает.
Турбомотор-не внушает.
Стабильность в стране....
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Maxymus89
Во Владивостоке ты и не увидишь!!!Так как у вас там Крузак головного мозга!!!Но имей ввиду,что тахо при схожей массе с крузаком и движком 6.2 употребляет на 30% меньше топлива по ряду многих причин!!!Но он ска едет!!!
А сколько Тахо жрёт? На трассе при спокойной манере и скорости 100 отключаются 4 цилиндра, а в городе не меньше, чем Крузер я думаю. А дизельный Lx450d в городе в 16 укладывается. Форд ф250 по трассе 21. Тахо жрёт меньше форда?
 
1
Ответить
Maxymus89
Зуб34
Ну ты уже на V8? Кайфуешь от мощи? И где его взять в россии эту восьмёрку?
Сейчас уже нет...Был у меня тахо в 840 кузове=(Был да всплыл=(Как где,а где раньше брали???Как всегда-слизать...Аурус как сделали???Ты же не будешь говорить,что все сами!
 
1
Ответить
Король Карамель
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ну тут я думаю дело не в инженерах, а в менеджерах, что закупают дешевые комплектующие экономии ради, ну и качество сборки.
Я покупаю коммерческий транспорт новый, с гарантией... Не для того, чтобы что-то в течение гарантийного срока делать там за свой счёт. Грош цена этому Профи как коммерческом транспорту
 
1
Ответить
Король Карамель
Вальтер
Для многоступенчатых автоматов литр оригинального масла в АКП, стоит 3.5 тыс. рублей, для смены, его надо 18 литров, а еще редукторы, оаздатка, там литр 1200 стоит. Вот и считайте, что лучше. У меня был Патриот, за пять лет там нечего даже не потело.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму
Какая многоступенчатая АКПП?
 
1
Ответить
Артем Меркель
Funfrock
Четверки ВАЗовские ещё были с вазовским же дизелем.
Двиг не вазовский был
 
 
Ответить
Артем Меркель
Gambit
"Они создаются вокруг блока цилиндров легендарного ЗМЗ-406"

когда похвалить не за что, называют легендарным.
ну как мотор копейки, от которого происходят все движки автоваза.
Какие моторы автоваза происходят от копейки? Нива-мотор, ну с большой натяжкой. Какие еще?
1
 
Ответить
Артем Меркель
AntonyGL
Не совсем вазовским - барнаултрансмаш делал. ТТХ отличные, качество....ну не сложно догадаться.
53 лошади - отличные ТТХ
 
 
Ответить
Maxymus89
6297919
А сколько Тахо жрёт? На трассе при спокойной манере и скорости 100 отключаются 4 цилиндра, а в городе не меньше, чем Крузер я думаю. А дизельный Lx450d в городе в 16 укладывается. Форд ф250 по трассе 21. Тахо жрёт меньше форда?
в 17 уложишься если от светофора до светофора не стартовать с визгом резины!За форды не знаю,не сталкивался..О надежности дизельных крузаков и лохусов весь дром наслышан!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
кузбасс
Да 514, запчасти бешеных денег стоят
ХЕ ХЕ
помимо 514 , продавали с мотором Ивеко.но вот почему то в очередь никто не стоял.
видать тоже не надёжный был....
ты сам как думаешь..?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Станислав Петров
Коленвал не рассчитан на наддув.
хе хе..
как же с 406 мотора 400 кобыл снимали то, тоже с надувом ..
или про это ты ещё не читал.?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
у турбомоторов совсем другая кривая момента, нет смысла сравнивать их с атмосферниками по максимальной мощности
Кто бы спорил. Причем и турбомоторы бывают очень разными.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
234
По мне, так не нужен никакой турбо и прочей ерунды. Лучше сделать не гниющий кузов и повысить качество сборки. Смысл красить губы, когда канализация старая.
На те 240 млн рублей, что влили, это сделать невозможно, так как нужна новая линия покраски, и новый гальваничнский цех.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
"Драл прадо" ...... ахахахаха, блин капец, тебе в камеди баттл надо срочно.
 
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
И никто его не купит, потому что а) налог б) расход. Пока существует это на**пка Сказочного президента, с транспортным налогом, все это бессмысленно. При этом акцизов холопы, уже платят по 10 с лишним рублей с литра.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
J. Bgrt
Все хотят, чтобы в России выпускались электромобили, но покупать их чет никто не хочет.
Так вопрос цены, в США Модель 3 от Маска стоит 30 тысяч долларов, это средняя цена покупаемых авто в США. В Европе тоже самое с лифом. У нас же средняя цена, еле еле подкатывается к 20 долларов, а в реальности, итого меньше тысяч 16 баксов. Вот столько должен стоить электрокар в РФ. Но в стране нет ни собственных технологий, ни средств производства, ни инженерии, поэтому выпустить собственную электричку невозможно. А иностранные корпорации этим заниматься не будут, им выгоднее сюда сливать все старые технологии.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
кузбасс
так есть же уазики турбо, лично ездил , правда дизель , тоже отечественный
Дизель был ивеко, от Берлусконе подгон
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Артем Меркель
Двиг не вазовский был
По номенклатуре вазовский, так-то понятно, что не на ВАЗе производился.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Евгений
Сейчас всё новый Дефендер показывают, наверное на его разработку Королева денег давала)) }) где бы этот кусок довна был, если бы его постоянно за уши не тянули.
Ты на нем ездил уже??? У тебя на него денег никогда не хватит, но ты его*****ом обозвал, даже не сидев за рулём
 
 
Ответить
Maxymus89
Lexxx
И никто его не купит, потому что а) налог б) расход. Пока существует это на**пка Сказочного президента, с транспортным налогом, все это бессмысленно. При этом акцизов холопы, уже платят по 10 с лишним рублей с литра.
Тут согласен=(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxymus89
И про духовность не слышал,про скрепы??Про то как весь мир против нас?
Нет чёт ничего не слышал такого. Часть стран из известного военного блока как были агрессивны раньше, так и остались, это какбы не новость. Про весь мир не разу не слышал ничего подобного
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
15035340
Вальтер
Были, в прошлом веке, зачем его сейчас показывать? Чтобы статейку украсить?
Статья о том, что к движку ЗМЗ-406 собираются прикрутить турбонаддув и поставить это на новый УАЗ. Движка с турбонаддувом пока нет. Какую фотку ставить?
 
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Maxymus89
А теперь ты мне ответь...Где я призывал пересесть с крузака на Тахо???А во Владике 99%сервисов-руко***ы???Я как человек работавший в сети техцентров которые обслуживали Тахо в том числе,могу сказать,что ничего сложного там нету...Это не немец!
Или там обслужить НЕяпонскую машину вообще нереально???
Мне кажется, что в Приморье просто линивые СТО. Им проще узлы менять целиком на контрактные, чем ремонтировать, набираться опыта, покупать оборудование для ремонта:)
2
 
Ответить
Maxymus89
XPEH
Нет чёт ничего не слышал такого. Часть стран из известного военного блока как были агрессивны раньше, так и остались, это какбы не новость. Про весь мир не разу не слышал ничего подобного
И про то какой Путин сильный лидер,сплотил нацию вокруг себя,а все вокруг ему мешают???Тоже не слышал???
 
 
Ответить
Maxymus89
MikhailTeido41
Мне кажется, что в Приморье просто линивые СТО. Им проще узлы менять целиком на контрактные, чем ремонтировать, набираться опыта, покупать оборудование для ремонта:)
Ну,вот это похоже на правду...
1
 
Ответить
2028115
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
На эту массу достаточно двигателя V6, как у Форда Експлорера.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Maxymus89
в 17 уложишься если от светофора до светофора не стартовать с визгом резины!За форды не знаю,не сталкивался..О надежности дизельных крузаков и лохусов весь дром наслышан!
Да это ерунда, что Дром наслышан. В реальности из 4 дизельных 200 и 2 LX, служебных и у знакомых, ни с одной проблем нет и не было
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
господи...да его с нуля надо делать!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Артем Меркель
53 лошади - отличные ТТХ
А момент какой? Я ездил на такой четвере с полной загрузкой - 5 человек и поклажа. В гору , в которую на бензиновых жигулях на второй тяжело, эта четвера на третей не напрягаясь заезжала. Но качество не огонь, мягко говоря.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Артем Меркель
53 лошади - отличные ТТХ
ну и с чем сравнивать, 1,3 жигульный 63,5 бензиновых лошади, и ездили же. всё таки это было много лет назад
был туд
 
 
Ответить
Maxymus89
6297919
Да это ерунда, что Дром наслышан. В реальности из 4 дизельных 200 и 2 LX, служебных и у знакомых, ни с одной проблем нет и не было
А,что же 80%крузаков и лохусов, которые продаются тут,на дроме,-дизельные???
 
 
Ответить
Купили бы уже давно лицензию у Крайслера на рядную шестерку AMC 242, который на чероки ставился он простой момент максимальный с 2200 об/мин. С автоматом Punch вообще огонь бы было.
2
1
Ответить
Интересно они совсем забыли о змз 4064 турбо или змз 4054 турбо.Первый еще в конце восьмидесятых разработали.Оба двигатель были полностью испытаны и сертифицированы в составе волг и уаз симбира.При этом не один год выпускали небольшие партии машин с такими моторами.
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Ну для начала - жидкость, а не масло. Стоимость оригинальной жидкости для АКПП Toyota, Type T- IV , канистра ёмкостью 4 литра стоит от 3600 р. до 3900 р. В розницу в магазине. Вы может путаете жидкость для CVT? Но и там на СТО, на розлив будет стоить 1400 р/л. Это я про NS-3, для Nissan.
Не знаю у нас у тойотовского дилера литрушка АКП масла WS (лучше, чем T-IV) стоит 500 если в рублях, а NS-3 в 2.5 раза больше, правда на Амазоне можно взять Кастрол, совместимый с NS-3 - 5.5 литров за 35 usd.
 
 
Ответить
Вальтер
3.0 это максимум для современного турбодизеля, если выше, то расход зимой, когда его практически не глушишь, расход будет слишком высок. У меня двухлитровый в млрозы под “сорокет” двадцать литров потребляет. Понятно, что у вас тепло, но в Сибири уже -30.
6.7 это не легковой дизель, это пикаповские моторы в 440-450 л.с., которые могут таскать трейлер в 8-14 тонн...
 
 
Ответить
Maxymus89
Так весь мир к этому идет,что поделать..
Форд запускает бензинку V8 на пикапы 7,3 литра на 450 л.с.... Я посчитал что экономия на 3,5 турбо от 5.0 атмы в сша - за год это средняя зарплата за 2 рабочих дня в год, а замена цепей на турбинке - это зарплата за 15-20 дней. Смысла брать бу турбину - около нуля...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Maxymus89
А,что же 80%крузаков и лохусов, которые продаются тут,на дроме,-дизельные???
Так их и новых так продаётся. Такие машины обычно продают через 3-5 лет и берут новые. Правда пробег у них при этом далеко за 100
 
 
Ответить
Maxymus89
6297919
Так их и новых так продаётся. Такие машины обычно продают через 3-5 лет и берут новые. Правда пробег у них при этом далеко за 100
Дык для тойоты 100 000 км-только обкатка!!!Так все тойотоводы говорят..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Это ты расскажи у кого не было Патриота, а у меня он был, вот как три года продал, до сих пор жалею. А ттх я знаю и знаю японские уловки, в т.ч. и про их клиренс...
А чего продал патрика то?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Maxymus89
Дык для тойоты 100 000 км-только обкатка!!!Так все тойотоводы говорят..
Так 100 для всех немного. Я о том, что нет массовых проблем с дизелями у 200. И, если 100 только обкатка всю жизнь на них ездить? Эти машины берут на работу, гоняют много и по не очень хорошим дорогам: лесники, дорожники, буровики. Потом меняют на такие же. А вторые владельцы спокойно ездят на них дальше.
 
 
Ответить
Maxymus89
6297919
Так 100 для всех немного. Я о том, что нет массовых проблем с дизелями у 200. И, если 100 только обкатка всю жизнь на них ездить? Эти машины берут на работу, гоняют много и по не очень хорошим дорогам:...
Я не тойотовод(и слава яйцам)я процитировал их слова...
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
Да тут речь о старом 406 моторе а не 409 и не о заезде с прадо
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Вальтер
Если двигатель без турбины 150 выдает, ну наддули его слегка и что ему будет? А турбину, если закупят у БоргВарнер, или Гаррет, то вечная будет.
Ох с трудом верится что турбина будет не китайская или индийская
 
 
Ответить
gusnidinov
Краснодар
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
ты чего несешь то? помимо мощности факторов не хватает? кпп, масса, размер колес и еще мнооооооого сторонних.
А где драл то? Водитель прадо знал, что он участвует в гонке?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Maxymus89
Сейчас уже нет...Был у меня тахо в 840 кузове=(Был да всплыл=(Как где,а где раньше брали???Как всегда-слизать...Аурус как сделали???Ты же не будешь говорить,что все сами!
Ну ладно. Давай так, ты себе УАЗ с восьмёркой купишь? И как думаешь, сколько людей купят? Учитывая, что основная таргет-групп у этой машины колхозники.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Maxymus89
Зуб34
Ну ладно. Давай так, ты себе УАЗ с восьмёркой купишь? И как думаешь, сколько людей купят? Учитывая, что основная таргет-групп у этой машины колхозники.
Водились бы лишние бабки-взял бы!!!Чисто поржать с дебильных рож,когда их со светофора наказываешь=)
 
1
Ответить
ivan ivan
я на турбодизеле меняю через 15000-20000км и все прекрасно работает, чейта бензинке интервал 5000км делать?
Так вот докладываю, турба не слабо так нагревается от выпуска, через картридж проходит масло, соответственно температурный режим его несколько выше, что в свою очередь старит масло быстрее чем в атмо моторе, добавляет если нет турбо таймера, и масло стоит в раскаленной турбе после того как двигатель заглушен, потом весь этот прекрасный состав путешествует по двигателю, где есть вкладыши и кольца в том числе, где есть масло каналы. Впрочем можно вообще масло не менять, тысяч 50 двиг думаю выдержит
 
 
Ответить
gusnidinov
ты чего несешь то? помимо мощности факторов не хватает? кпп, масса, размер колес и еще мнооооооого сторонних.
А где драл то? Водитель прадо знал, что он участвует в гонке?
Повежливее можно? Да, делали несколько заездов.
 
 
Ответить
16772114
Ду555чек, прадо на автомате с постоянным полным приводом и массой 2500, а эта консерва просто на мехе и партайме, такие дохлые прадики брали нищеброды, что и ведроверы на 150 сильном дрыгателе.
Главное, что ты умный. Только физику не знаешь.
 
 
Ответить
Ваше Величество
Оригинал статьи
https://tass.ru/ekonomika/7130637
Речь про 223й мотор и в дальнейшем 227й.
А не то что на картинке.
В общем, плагиат.
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Ой, как далеко не все у нас пользуют ЛР, вот потому и написал цены на ширпотреб.
Что этому мешает? Почему в ваших краях вместо ЛР, покупают ломучие тойотовские недоделки?
Я понимаю, потому что лучше тойоты нечего не видели, а ведь Тойота надежнее только Жигулей, которые выпускались под бизнес руководством Березовского.
 
 
Ответить
Денис79
Ну а сравнить японские джипы и патриот с клиренсом 215 пробовал на деле? Я скажу, что в Приморье крайне мало рыболовов, охотников на патриотах. В сто раз больше их на прадиках, сурфах, паджерах, терано,...
Дело в том, что у нас как раз все наоборот, УАЗы ездят, а старые иномарки на ремонтах стоят, в ожидании запчастей, с ваших разборок.
 
 
Ответить
6297919
А ЛР выпускает масло? Или это какое-то трансмиссионная жидкость какого-то известного производителя просто залито в канистру с надписью ЛР и надутой ценой за "оригинал"? Ну как например с Мерседесом и Лукойлом...
Это масло Кастрол и его в продаже нет.
 
 
Ответить
6297919
Вылез из палаты, униженный тойотой? Тебя менеджеры Тойоты того что ли "попользовали"?
Менеджерам тойоты, после года владения новенькой, купленной у них Короллой, я сказал, чтобы они по-честному написали на стенах автосалонов, что “Автомобили Тойота, не приспособлены к российским условиям эксплуатации”
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
2,0 дизель уже второй за 9 лет оба корейцы. Зимой тепло, расход на 1-2 от лета отличается, в машине тепло. Теплый воздух очень быстро начинает идти. Живу в сибири. Что не так?И почему вы не глушите двигатель?...
У меня новый авто, плюс Вебасто на двиг и салон, заводится он лучше любой бензинки, даже без прогрева в -30. У нас на севере так принято, при -25 гр. машины на стоянках у магазинов не кто не глушит. Очень удобно, приходишь, а машина теплая и прогретая.
 
 
Ответить
adddd_f
нет я лучше 3 уазика куплю и буду мучаться )))))))))))))))))))
У меня был УАЗ и я с ним не мучался.
1
 
Ответить
ivan ivan
проехал уже 250тыс.км, авто 12 лет, первые три года вообще раз в 30тыс.замена масла была
Не верю.
 
 
Ответить
urwoiy
Я такого никогда не видел, всегда патриот хуже ехал
Ну так поищите. Всегда, всегда... Вот они и все аргументы.
 
 
Ответить
urwoiy
Да я его за авто не считаю, поэтому не вдавался в подробности как он там правильно называется. Так новый патриот будет как эти авто, прощай передний мост и новая рама и все остальное по сути
Аналогично, я только: тойоты, чери, хавалы, лексусы, джили, также за машины не считаю...
 
 
Ответить
13035703
ФаммилиЕ ваше не Андерсен сучаем??
Вот еще раз, для несведущих, не всех тойоты устраивают.
 
1
Ответить
LVV7
Радуйся жизни. Только где здесь про тойоту?
Так кто про тойоту начал?
 
 
Ответить
Король Карамель
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму
Какая многоступенчатая АКПП?
Та у которой более шести ступеней, та которая стоит на новых иномарках, или мы про старье речь ведем?
 
 
Ответить
Александр
"Драл прадо" ...... ахахахаха, блин капец, тебе в камеди баттл надо срочно.
Смех без причины, признак дурачины.
 
 
Ответить
15035340
Статья о том, что к движку ЗМЗ-406 собираются прикрутить турбонаддув и поставить это на новый УАЗ. Движка с турбонаддувом пока нет. Какую фотку ставить?
Я бы постааил, просто фото Патриота, а не карбюратор, ибо, смешно.
 
 
Ответить
LLE
6.7 это не легковой дизель, это пикаповские моторы в 440-450 л.с., которые могут таскать трейлер в 8-14 тонн...
Тогда, не лучше ли для этих целей, сразу грузовик купить? Или прицеп?
 
 
Ответить
Денис79
А чего продал патрика то?
Стал не нужен рамный внедорожник. У меня был бизнес, бизнес закрыл, два года было жалко продать Патриота, очень хороший авто, лучший из тех, что у меня был. До сих пор жалею.
 
 
Ответить
H3rd3r
Да тут речь о старом 406 моторе а не 409 и не о заезде с прадо
.В том то и дело, почитайте выше, с чем его сравнивают люди, именно с двадцатилетними Прадо. Я лишь прокомментировал.
 
 
Ответить
H3rd3r
Ох с трудом верится что турбина будет не китайская или индийская
Насколько я знаю, производство турбин налажено в Тайланде.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Дело в том, что у нас как раз все наоборот, УАЗы ездят, а старые иномарки на ремонтах стоят, в ожидании запчастей, с ваших разборок.
Сочувствую.
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Ну так поищите. Всегда, всегда... Вот они и все аргументы.
Так характеристики есть, чего с ними спорить
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
Менеджерам тойоты, после года владения новенькой, купленной у них Короллой, я сказал, чтобы они по-честному написали на стенах автосалонов, что “Автомобили Тойота, не приспособлены к российским условиям эксплуатации”
Так ты единственный дурачок. УАЗ то надежнее...
 
 
Ответить
Денис79
Сочувствую.
Тому, что мы ездим на новых автомобилях?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Maxymus89
Водились бы лишние бабки-взял бы!!!Чисто поржать с дебильных рож,когда их со светофора наказываешь=)
А, так ты школьник... Тогда всё понятно...
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Вальтер
Тогда, не лучше ли для этих целей, сразу грузовик купить? Или прицеп?
Это универсальное решение, и в магазин, и кэмпер таскать, и трейлер с экскаватором по работе... У меня такой был, конкретный слон, почти 3 тонны пустой, больше 6 метров и высокий зараза в гараж не входил по высоте...

Вот фотка свеженького...
 
 
Ответить
urwoiy
Так характеристики есть, чего с ними спорить
У Патриота разгон до сотни, не указывается, там все зависит от мастерства водителя, у меня 15 секунд получалось на третьей передаче, до 105 км в час разгоняться. Нт там дело не в двигателе, а в коробке передач, с первой на вторую там быстро не переключишься, ход большой и трещат синхронизатооы, при быстром переключении.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Стал не нужен рамный внедорожник. У меня был бизнес, бизнес закрыл, два года было жалко продать Патриота, очень хороший авто, лучший из тех, что у меня был. До сих пор жалею.
Вот и купи для сравнения за те же деньги японца.
1
 
Ответить
Maxymus89
Зуб34
А, так ты школьник... Тогда всё понятно...
Да нет,просто люблю с людей погнать!!!А в душе да-я молод..
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
У Патриота разгон до сотни, не указывается, там все зависит от мастерства водителя, у меня 15 секунд получалось на третьей передаче, до 105 км в час разгоняться. Нт там дело не в двигателе, а в коробке...
Чем замерял?
 
 
Ответить
8906988
Нижневартовск
234
По мне, так не нужен никакой турбо и прочей ерунды. Лучше сделать не гниющий кузов и повысить качество сборки. Смысл красить губы, когда канализация старая.
Золотые слова, через 3 года кузов - друшлаг, смысл от того что напихали электронику
1
 
Ответить
8906988
Нижневартовск
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
Итак жрет как конь, а что будет с таким пихлом
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Вальтер
Главное, что ты умный. Только физику не знаешь.
Ой не смеши земеля, все знают,что ту555я тебя, на этом форуме никого нет.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Вальтер
У меня новый авто, плюс Вебасто на двиг и салон, заводится он лучше любой бензинки, даже без прогрева в -30. У нас на севере так принято, при -25 гр. машины на стоянках у магазинов не кто не глушит. Очень удобно, приходишь, а машина теплая и прогретая.
Твой ведровер уже кузов сменил, какой он новый, старье, которое в мороз даже заглушить страшно, или не заведется, или еще пол дня греть надо. Про бензинку ты сморозил конечно, у меня на прадо тоже есть вебаста, включал раз пять в -40, что бы быстрей машина прогрелась, зря бабки на нее только потратил, а вебаста кстати, тоже топливо потребляет.
 
 
Ответить
LLE
Это универсальное решение, и в магазин, и кэмпер таскать, и трейлер с экскаватором по работе... У меня такой был, конкретный слон, почти 3 тонны пустой, больше 6 метров и высокий зараза в гараж не входил по высоте...

Вот фотка свеженького...
Не понимаю, я пенсионер, уже два года не работаю.
 
 
Ответить
Денис79
Вот и купи для сравнения за те же деньги японца.
Были у меня японцы, слабые подвески, коробки у них, за год разваливаются. У европейцев намного крепче подвески, да и автоматы более приспособлены для шустрой езды.
 
 
Ответить
urwoiy
Чем замерял?
БК Мультитроникс.
 
 
Ответить
16772114
Ой не смеши земеля, все знают,что ту555я тебя, на этом форуме никого нет.
Хорошо, раз ты умный, то где живешь, кем работаешь, на чем ездишь? Я пенсионер, до этого был руководителем на государственном предприятии, живу в своем доме, имею еще квартиру и новый дом на Кубани в центре районной станицы, езжу на Ленд Ровер Дискавери Спорт. Вот он с номерами, то есть мне скрывать нечего, все это заработано моим интеллектом.
И я по мнению “авторитетов” дрома тупой?
Желаю, чтобы все такие тупые были, может меньше бы чуши тут друг о друге писали.
Так что жду ответного подтверждения.
 
 
Ответить
16772114
Твой ведровер уже кузов сменил, какой он новый, старье, которое в мороз даже заглушить страшно, или не заведется, или еще пол дня греть надо. Про бензинку ты сморозил конечно, у меня на прадо тоже есть...
Прадо это что, разве машина у вас считается? У нас японским уазиком его называют, бичуганы их накупили, ксенона, да светодиодов наставили, да мотают круги по городу. Кузов ДС тот же остался, платформа новая, фары, салон изменились. Вебасто стоит на всех ЛР с завода, а не колхозное, как у тебя. Летом один раз в месяц заправляюсь, зимой один раз в две, три недели. Так что меня расход Ленд Ровера не напрягает, это же не японский уазик жрущий топливо, как свинья помои.
Ты то свой уазик на помойке купил, теперь на нем от СТО далеко отъезжать даже опасно, тем более это тойота, которая, уже с новья сыпется как Запорожец...
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Вальтер
Прадо это что, разве машина у вас считается? У нас японским уазиком его называют, бичуганы их накупили, ксенона, да светодиодов наставили, да мотают круги по городу. Кузов ДС тот же остался, платформа...
Вообщем я не ошибся в тебе, ничего из себя не представляешь, ничего не умеешь, в твоем случае лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Вальтер
Хорошо, раз ты умный, то где живешь, кем работаешь, на чем ездишь? Я пенсионер, до этого был руководителем на государственном предприятии, живу в своем доме, имею еще квартиру и новый дом на Кубани в...
Ну очень скромно ты нажил то, да еще на руководящей должности, даже позавидовать нечему. Все что ты перечислил у меня было в тридцать, тогда же бросил работать на дядю.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Вальтер
Смех без причины, признак дурачины.
Вот и именно.
 
 
Ответить
16772114
Вообщем я не ошибся в тебе, ничего из себя не представляешь, ничего не умеешь, в твоем случае лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения.
Ну написал, а аргументы твои где? Пшик и всё... Не жилья, не машины, нечего у тебя нет...
 
 
Ответить
16772114
Ну очень скромно ты нажил то, да еще на руководящей должности, даже позавидовать нечему. Все что ты перечислил у меня было в тридцать, тогда же бросил работать на дядю.
Да нет у тебя нечего, потому что не видел не кто не тебя, не твою машину, а писать, можно что угодно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Были у меня японцы, слабые подвески, коробки у них, за год разваливаются. У европейцев намного крепче подвески, да и автоматы более приспособлены для шустрой езды.
У европейских амортов ход больше.
Конкуренты япов-это немцы, шведы и англичане. Про них спорить не буду. Речь о тазах-уазах.
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Вальтер
Что этому мешает? Почему в ваших краях вместо ЛР, покупают ломучие тойотовские недоделки?
Я понимаю, потому что лучше тойоты нечего не видели, а ведь Тойота надежнее только Жигулей, которые выпускались под бизнес руководством Березовского.
В наших краях продаются не только Тойоты, но ещё: Ниссаны, Хонды, Субару, Сузуки, Нундаи. Европейские авто сюда возить в массовом порядке не выгодно. Вся инфраструктура по покупке и ремонту заточена под правый руль. А вот допустим Тойоты ломучие, как вы говорите имея очевидно собранные в России с левым рулём, мало кто берет. Было 5 авто с правым рулём и ни с одной не было проблем. Если берут рухлядь после нескольких хозяев-наездников, то тут никто не виноват. Да и Жигули люди брали не лично у Березовского.
 
 
Ответить
Денис79
У европейских амортов ход больше.
Конкуренты япов-это немцы, шведы и англичане. Про них спорить не буду. Речь о тазах-уазах.
Конкуренты японских авто, корейцы и китайцы. У любого Фольксвагено, аммортизаторы, рулевые рейки с гидравлическими демпферами, поэтому они не стучат и долго ходят.
На ВАЗах, УАЗах ставятся аммортизаторы Плаза, SS20, очень хорошие аммортизаторы, также ходят долго и не стучат.
 
 
Ответить
Дмитрий 63
В наших краях продаются не только Тойоты, но ещё: Ниссаны, Хонды, Субару, Сузуки, Нундаи. Европейские авто сюда возить в массовом порядке не выгодно. Вся инфраструктура по покупке и ремонту заточена под...
У меня быьа “безпробежная” праворульная Камри, была новая Королла, также у друзей и служебных японцев, корейцев полно. Все это одноразовая рухлядь, абсолютно не рассчитанная на наши морозы и дороги, даже ВАЗы намного крепче их.
 
 
Ответить
Вальтер
Не понимаю, я пенсионер, уже два года не работаю.
Да, пенсам в такой залезать не комфортно. Им бы что-то вроде SUV или Van...
 
 
Ответить
ivan ivan
Дмитрий Никерин
Так вот докладываю, турба не слабо так нагревается от выпуска, через картридж проходит масло, соответственно температурный режим его несколько выше, что в свою очередь старит масло быстрее чем в атмо моторе,...
сказать что хотел?
 
 
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Не верю.
ну и пусть.
1
 
Ответить
LLE
Да, пенсам в такой залезать не комфортно. Им бы что-то вроде SUV или Van...
У меня Ленд Ровер, там всё комфортно и продумано.
 
 
Ответить
ivan ivan
ну и пусть.
Ок.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Конкуренты японских авто, корейцы и китайцы. У любого Фольксвагено, аммортизаторы, рулевые рейки с гидравлическими демпферами, поэтому они не стучат и долго ходят.
На ВАЗах, УАЗах ставятся аммортизаторы Плаза, SS20, очень хорошие аммортизаторы, также ходят долго и не стучат.
По европейкам не буду говорить. А вот насчёт китайцев и корейцев ты не прав. Они даже близко с япами не стояли! Сравни цены корейца и японца... Китайские вообще г. Даже хуже расейских. У нас на ДВ возили б пачками китайские и корейские, но этого нет.
 
 
Ответить
Денис79
По европейкам не буду говорить. А вот насчёт китайцев и корейцев ты не прав. Они даже близко с япами не стояли! Сравни цены корейца и японца... Китайские вообще г. Даже хуже расейских. У нас на ДВ возили б пачками китайские и корейские, но этого нет.
Ну смотря с какими япами, я имею в виду те, что официально у нас продаются. Сажусь в Сузуки Витару, потом в Хавал и Хавал даже поинтереснее будет. Тот же Рав-4, Лексус РХ, кругом крашенный и хромированный пластик, что у Хавала, что у Лексуса, на вид оба некрасивые.
Садишь в Вольво, или Ленд Ровер, тут уже кожа, полированный аллюминий, отличная многослойная покраска, красивый дизайн, большой выбор двигателей. Уже в базе напичканы тем, чего у японцев не было и некогда не будет.
Такие как системы быстрого прогрева двигателя, интеллектуальные системы смазки, охлаждения и так далее.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Так кто про тойоту начал?
Ты про тойоту начал.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
LVV7
Ты про тойоту начал.
Давайте этот пост, я не могу найти тот пост, где начали сравнивать Патриот и Тойоту.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Вальтер
Патриот с двигателем 128 сил, драл Прадо с его 170 силами, как тузик грелку: Так что это у японцев “условные” стендовые по брутто силы, а у нас по ГОСТ, как положено, под нагрузкой, по нетто мощность измеряется.
Вот здесь
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Вальтер
У меня Ленд Ровер, там всё комфортно и продумано.
Сколько помню, у фрила места внутри только для совсем субкомпактных пассажиров.:))) А так обычный компактный сювчик (ныне от китайцев?) на платформе второго фокуса...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
Вальтер
Ну смотря с какими япами, я имею в виду те, что официально у нас продаются. Сажусь в Сузуки Витару, потом в Хавал и Хавал даже поинтереснее будет. Тот же Рав-4, Лексус РХ, кругом крашенный и хромированный...
У япов очень много комплектаций. И машины очень надёжные, и более простые в ремонте. Сравни цены с китайцами и корейцами.
Повторюсь-корейцев у нас очень мало, китайцев вообще нет. Это о чём то говорит.
 
 
Ответить
LVV7
Вот здесь
Ну а раньше человек писал, что у Прадо тоже 2.7, только лошадей 170, но видно его комментарий потерли.
 
 
Ответить
LLE
Сколько помню, у фрила места внутри только для совсем субкомпактных пассажиров.:))) А так обычный компактный сювчик (ныне от китайцев?) на платформе второго фокуса...
Фрил был на платформе Форд Куга, платформа это не размер, это одинсковые технологии. А размеры, это база.
У меня не Фрил, а ДС, с 2008 года ЯгуарЛендРовер выкупил индийский миллиардер Ратан Тата, влил в переоснастку и строительство новых заводов 5 млрд. фунтов стерлингов, вот так вкратце...
 
 
Ответить
Денис79
У япов очень много комплектаций. И машины очень надёжные, и более простые в ремонте. Сравни цены с китайцами и корейцами.
Повторюсь-корейцев у нас очень мало, китайцев вообще нет. Это о чём то говорит.
Это у вас, а у нас не запчастей, не сервисов.
 
 
Ответить
константин
Михайловск
Maxymus89
Смотрят в сторону японцев,китайцев...Да гляньте вы в сторону америкосов!!!Впихните V8 на 6 литров!!!Вот где настоящие машины и мощь=)
сейчас и америкосы ставят турбо и малого объема!раньше рэнглер был с 3.8,а сейчас с 2.0!!
 
 
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
Ещё бы буханку турбо на автомате и минивэн, который лет 10-15 назад разработали.
 
 
Ответить
13106961
Дмитрий Никерин
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
Фсепрапальщик точно не успеет, а поцреод успеет.
 
 
Ответить
13106961
Maxymus89
В смысле???Сейчас сидел ужинал и телик фоном говорил...Живем лучше всех!!
А все остальные страны нам завидуют...
 
1
Ответить
13106961
moviegear
Мне с 12-го этажа потом провод кидать, чтобы ночью заряжать? =)))
Да чего уж там - катушка 40-50 м...
 
 
Ответить
Maxymus89
13106961
А все остальные страны нам завидуют...
Ну это не точно=)
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Недавно увидел под капотом Газели совсем уж раритет - 402 впрысковый двигатель. Глаза на лоб полезли. И на этом, датчики давления масла, температуры громадных размеров в сравнении с японскими - в 5-6 раз больше, огромные катушки зажигания с доисторическими проводами... До сих пор всё громоздкое, некачественное и неэффективное ставят.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
ПАЛАСИО
Купите турбо-Патриот на автомате при цене до 1,3 млн. рублей?
Да +
Нет -
он дороже будет, ляма 1.5.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 116
Дмитрий Никерин
Будут ли уазики делать пыщ пыщ? Как владельцам понравится расход под 20тку 98мого? Знают ли на уазе что межсервисный станет 5000км? От чего турба, от КамАЗа или МТЗ?! Сколько буст? Успеет ли поцреот разогнаться до 100 к обеду на таком моторе?
Феденька, 20 литров 98-го, это нормально. Далее, на всех бывших у меня Di-моторах (да да, я тоже люблю легендарные ржавые рисовозы) обслуживание через 5-6 тысяч. Далее, камазовские турбины очень хорошо ставятся на TLC, а некоторые корчат их на 1jz...

Ты лучше расскажи, сколько буст на твоей отжатой скакалке, и до какой скорости она разгоняется к обеду. Это будет интереснее.
Личное мнение - оно как дырка в заднице, у каждого есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
 
 
Ответить