Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ставропольский завод по сборке Ховеров хотят обанкротить

Ставропольский завод по сборке Ховеров хотят обанкротить

25 Октября 2019 | 7033 просмотра

На ООО «Ставрополь-Авто» подан иск о банкротстве. Эта компания владеет автомобильным заводом в Михайловске Ставропольского края, на котором в 2017-2018 годах по полному циклу собирали рамные внедорожники DW Hower H3 и H5 — копии китайских Great Wall Hover H3 и H5.

«Ставрополь-Авто» не выпускает продукцию с декабря 2018 года, с тех пор находится в режиме простоя.

Признать завод финансово несостоятельным потребовал Московский индустриальный банк (МИН-Банк). Первое заседание арбитражного суда состоялось 29 сентября, но по просьбе ответчика рассмотрение дела отложили на месяц — чтобы он ознакомился с документами. Таким образом, рассмотрение дела состоится 28 октября.

Из материалов следует, что «Ставрополь-Авто» задолжал МИН-Банку более 6,8 млрд рублей. Этот банк был соинвестором предприятия и некоторое время владел 30-процентной долей в нем, однако в итоге вышел из капитала компании. Также из капитала вышла оффшорная фирма Intercar Investment Establishment , зарегистрированная в Лихтенштейне. Нынешними собственниками являются ООО ОАК (99%), Мухадин Дерев (0,5%) и Ахмет Сугаипов (0,5%). И фирма, и оба физлица связаны с черкесским автопроизводителем Derways.

Заказчиком сборки автомобилей Ховер на заводе являлась московская компания «Чайна-автомаркет», за которой стоят те же собственники. С начала своей работы в июне 2017 года «Ставрополь-Авто» изготовил около 2,5 тысячи автомобилей DW Hower.

В сентябре 2019 года сообщалось, что власти Ставропольского края будут способствовать перепрофилированию автозавода в Михайловске в технопарк.

Проблемы «Ставрополь-Авто» связывают с крахом самого МИН-Банка, который принадлежал московскому предпринимателю Абубакару Арсамакову. С января 2019 года МИН-Банк находится под процедурой санации, инициированной Центральным банком РФ.

Завод «Ставрополь-Авто»
DW Hower H3 (копия Great Wall Hover H3)
 
DW Hower H5 (копия Great Wall Hover H5)
 

Комментарии

   
Сообщений: 880
Для тех, кому лень читать новость, краткое содержание:

>копия китайского Ховера,
>Мухадин Дерев,
>Ахмет Сугаипов,
>Абубакар Арсамаков,
>оффшорная фирма из Лихтенштейна,
>московские предприниматели
207
5
Ответить
Nihon
ВованПатриот777
Для тех, кому лень читать новость, краткое содержание:

>копия китайского Ховера,
>Мухадин Дерев,
>Ахмет Сугаипов,
>Абубакар Арсамаков,
>оффшорная фирма из Лихтенштейна,
>московские предприниматели
Никто не удивляются думаю уже, этим московским предпринимателям типа Угона Харлеева, Рулон Обоева, Гараж Завалова, Загона Баранова, Ништяк Подгонова...
148
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это нормально.
Бизнес такой в ООО РФ.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
89
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Nihon
Никто не удивляются думаю уже, этим московским предпринимателям типа Угона Харлеева, Рулон Обоева, Гараж Завалова, Загона Баранова, Ништяк Подгонова...
настоящие масквичи
90
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Всё как всегда в этой стране.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
46
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergeich 74
Это нормально.
Бизнес такой в ООО РФ.
Какой такой то? поделитесь... я не в теме.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
17
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот он - долгожданный «прорыв», который обещал нам наш царь.
80
17
Ответить
  
Сообщений: 13184
ВованПатриот777
Для тех, кому лень читать новость, краткое содержание:

>копия китайского Ховера,
>Мухадин Дерев,
>Ахмет Сугаипов,
>Абубакар Арсамаков,
>оффшорная фирма из Лихтенштейна,
>московские предприниматели
Бизнес по-российский
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
Паджеро - Легенда!
Всё как всегда в этой стране.
ты где был??
Продам уши от мертвого осла.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
Паджеро - Легенда!
Всё как всегда в этой стране.
не в этой, а в нашей! стране!!
Продам уши от мертвого осла.
26
10
Ответить
Паджеро - Легенда!
Всё как всегда в этой стране.
Там ниже такая же новость про заводы Ниссан в Европе, пойди и там то же самое напиши, может два раза заплатят
21
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Масштабы производства поражают. И долгов всего ничего, на пол-полковника)
42
 
Ответить
citroen
настоящие масквичи
Каренныя! 🤣🤣🤣
27
2
Ответить
Каройнер
Чита
ВованПатриот777
Для тех, кому лень читать новость, краткое содержание:

>копия китайского Ховера,
>Мухадин Дерев,
>Ахмет Сугаипов,
>Абубакар Арсамаков,
>оффшорная фирма из Лихтенштейна,
>московские предприниматели
немного надо дополнить:
> долг МИН-Банку более 6,8 млрд рублей
> процедура банкротства
вот теперь полная картина маслом.....
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ох уж эти московские предприниматели с характерными для региона именами
37
1
Ответить
Леонид Ильин
Вот китайцы посмотрели на это дело, и решили сами завод Хавейл построить. Маасковским предпринимателям вообще доверия нет.
Зачем надо было второй завод строить, в Черкесске так и не смогли нормально сборку из машино-комплектов организовать.
Надеюсь что наше правительство не решит завод хавейла задушить. Ведь более приближенному соллерсу тоже надо как то жить.
6
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
так то Ховер поинтереснее Патриота будет, не?
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Слышал такую поговорку во Флориде, ""не верь красивым женщинам менеджерам,не покупай недвижку в Детройте,не связывайся с российским бизнесом"" )))
40
2
Ответить
Александр
Омск
А есть другие фотографии этого завода? Я только эту вижу в каждой новости.....меня терзают смутные сомнения.
14
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Ждём такую же новость по хавал.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shadow59
Какой такой то? поделитесь... я не в теме.
Такой же как и везде
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
chudr3t4
Ждём такую же новость по хавал.
Да и вот почему:
1. Конь цена за галимый китай который пока никак себя в плане качества не проявил
2. Покупательский интерес будет на уровне дна
3. Нулевые перспективы у данной марки

И всё это подтвердит время...
12
4
Ответить
zogar-zag
Nihon
Никто не удивляются думаю уже, этим московским предпринимателям типа Угона Харлеева, Рулон Обоева, Гараж Завалова, Загона Баранова, Ништяк Подгонова...
Про Поджога Сараева забыл... хотя это вроде омский хлопец :-)
19
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Каройнер
немного надо дополнить:
> долг МИН-Банку более 6,8 млрд рублей
> процедура банкротства
вот теперь полная картина маслом.....
резюмируя - вся кухня стряпалась с единой целью - вывести активы из банка.
для этого и банк на 20% подсадили, и офшор подвязали.
24
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
и да, не удивлюсь в последующем, коль эти все фамилии в о главе с губером и ФБС (читаем как надо) Ставропольского края - будут участвовать в профильной ориентации технопарка из завода.
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Московская схема
12
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
я так ни разу и не встретил ДВХовер5
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
не в этой, а в нашей! стране!!
Что тут твоего конкретно? Ничего. Ты тут просто живёшь, как на съёмной хате)
13
1
Ответить
wertijuk
ПАЛАСИО
ты где был??
Он и ты-один и тот же человек
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Shadow59
Какой такой то? поделитесь... я не в теме.
Подрастёшь - поймёшь, и будешь в теме.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
1
Ответить