Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России прекратили выпуск внедорожников Ховер

В России прекратили выпуск внедорожников Ховер

24 Января 2019 | 63100 просмотров

Расположенный в Михайловске Ставропольского края автомобильный завод «Ставрополь-Авто» прекратил выпуск внедорожников DW Hower H3 и Hower H5, которые являются лицензионными копиями китайских Great Wall Hover H3 и Hover H5.

Производство на «Ставрополь-Авто» остановилось в конце 2018 года и с тех пор не возобновлялось. Как следует из заметки на сайте газеты «Невинномысский рабочий», штат предприятия сейчас составляет всего 185 человек.

«Ставрополь-Авто» проработал менее двух лет — свою первую товарную продукцию он выпустил в июне 2017 года.

Предприятие было основано в 2016 году, его учредителями и инвесторами являются Мухадин Дерев из компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

Ресурс «Ежедневный автомобильный журнал» (ЕАЖ), пишет, что интересантов в возобновлении работы ставропольского завода нет, поскольку он работал «сам по себе», то есть не был интегрирован в структуру российского автопрома — он не получал промышленных субсидий от Минпромторга и не имел специального инвестиционного контракта (СПИКа), который позволял бы импортировать комплектующие по льготным ставкам таможенных пошлин. Руководство остановившего завода заверяет, что проводит переговоры о сотрудничестве «с мировыми автомобильными компаниями», но, по мнению ЕАЖ, это вряд ли во что-то выльется. По предварительным прикидкам, своим инвесторам завод принес убытки в размере 13-15 млрд рублей.

Крах «Ставрополь-Авто» может быть связан с проблемами основного бизнеса Абубакара Арсамакова — «Московский индустриальный банк» в начале 2019 года оказался на грани банкротства. Центробанк планирует провести санацию банка, которая потребует вложений в размере 75 млрд рублей, после чего его продадут.

DW Hower пока еще есть в наличии у дилеров. Модель H3 стоит от 1 199 000 рублей за версию с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой МКП и задним приводом. Внедорожник H5 предлагается от 1 299 000 рублей, базовая конфигурация у него такая же. Будет ли продолжаться гарантийная поддержка этих автомобилей — вопрос открытый.

DW Hower H3 (копия Great Wall Hover H3)
DW Hower H5 (копия Great Wall Hover H5)
 
Готовая продукция внутри цеха «Ставрополь Авто»
 

Комментарии

7275286
И поделом...
232
282
Ответить
  
Сообщений: 13187
Организовали производство "на шару"?? Деньги халявные были что ли?
Продам уши от мертвого осла.
331
42
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Как так! Неожиданно
132
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
75 млрд. рублей увели в неизвестном направлении, а государство санацию делает. Замечательно.
Продам уши от мертвого осла.
628
29
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Скорее всего завод был одной из отмывочных компаний для банка и под видом кредитов заводу деньги просто из банка просто выводили .
Потому что убытки завода не соответствуют объему производства и выпуска .
890
14
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО
Организовали производство "на шару"?? Деньги халявные были что ли?
Да похоже что все это было организована для вывода денег в этот офшорный Лихтенштейн....
Да и цена на авто у них была задрана изначально и ни скидок ни удобных кредитных программ... Наверно и правда они и не собирались развиваться.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
438
7
Ответить
Виталий
Томск
В России автозаводы как мелкие пекарни открывают что ли....................а потом так же и закрываются...................ну точно кОоператив Локомотив какой то.........??????????
146
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Центробанк планирует провести санацию банка, которая потребует вложений в размере 75 млрд рублей.
Можно считать , что для этого каждый из 150 млн россиян для этого должен скинуться по 500 руб для Абубакара Арсамакова
506
10
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
все как обычно
......................................
136
5
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
ну и замечательно , что такое древнее д*рьмо перестали выпускать . Кто его в здравом уме может купить в 2019 году - непонятно
160
368
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
210
32
Ответить
12315833
а мог быть конкурент патриоту
165
44
Ответить
  
Сообщений: 13187
geonic
Да похоже что все это было организована для вывода денег в этот офшорный Лихтенштейн....
Да и цена на авто у них была задрана изначально и ни скидок ни удобных кредитных программ... Наверно и правда они и не собирались развиваться.
Машины в принципе не плохие были
Продам уши от мертвого осла.
244
55
Ответить
7438854
Вот чем отпугивает покупка китайского автопрома, где потом будешь искать запчасти или кузовные детали , если производитель исчезнет.
265
30
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
7275286
И поделом...
Кому поделом??? И вообще за чей счёт банкет? Иногда кажется что мы тут сами над собой смеемся.
235
12
Ответить
12858649
Новосибирск
... DW Hower H3 и Hower H5, которые являются лицензионной копией китайских Great Wall Hover H3 и Hover H5.
Лицензионная копия китайской лицензионной копии японской копии.. О боги, боги! Яду мне, яду!
309
25
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ховерпомер
144
7
Ответить
Fanis116
Казань
Я не антисемит, но уже по именам учредителей можно сделать вывод о том, какое будущее у завода. Как там капитан Врунгель говорил: как судно назовешь, так оно поплывет.
245
10
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Видимо халявные бюджетные бапки кончились...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мораль сей басни- если ты не интегрированный во властную вертикаль, то ты НИКТО ........ бизнес построен так-то завалу дают субсидию, часть он возвращает в офшорных, а ему дают налоговые преференции. И так не только в автомобилестроение
130
21
Ответить
moviegear
Москва
Дайте Аксиому уже помереть спокойно =)
37
20
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
У нас автомобильная промышленность проклятое дело...
И это не пустые слова, факты говорят сами за себя!
Секта прулеводов.
60
24
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
как только дочитал до банка, санацию и оффшор сразу как-то схема в голове сложилась, вопрос, у правоохранительных органов вопросов вообще не возникает никаких (ессно вопрос риторический)?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
242
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Санация Абубакара Арсамакова почти так же "прекрасна" как и санация Николаса Мадуро, да и результат одинаковый...мебель в больницах из картона.
141
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
12315833
а мог быть конкурент патриоту
сразу на ум крылатая фраза приходит
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите
36
68
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
NikolaiMsk
ну и замечательно , что такое древнее д*рьмо перестали выпускать . Кто его в здравом уме может купить в 2019 году - непонятно
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
Секта прулеводов.
222
42
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Это с самого начала понятно было.
Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие мертворожденные проекты.
Завод был никому не нужен, ножно было под этим предлогом вагон денег через границу переправить.
В прочем Россия на этом ничего не потеряла, деньги освоили, в придачу завод получили, может когда нибудь сгодится для чего нибудь.
Q7 3.0 tdi 2017
43
92
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
На самом деле у компании Грейт Уолл есть суперсовременный завод с новейшими японскими роботами размером с целый город , где могут производить машины любого класса вплоть до премиум сегмента , там качество изделий несопоставимо с тем что могут предложить наши шарашки и правильным было бы поставка автомобилей с этого завода , либо запуск аналогичного на нашей территории. Так что потенциал этого производителя ещё не раскрыта. Видимо им хватае доходов от продаж внутри страны и они сильно не заморачиваются. Если хотели бы то не 3 года строили завод в Туле, а за год построили..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
90
18
Ответить
    
Сообщений: 36442
sport life
На самом деле у компании Грейт Уолл есть суперсовременный завод с новейшими японскими роботами размером с целый город , где могут производить машины любого класса вплоть до премиум сегмента , там качество...
а где ты китайцев то увидел..
или Дерев и Арсамаков китайцами стали?
98
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто собирался купить, нужно поторопиться что бы успеть купить, а то придётся на уазике ломучем, всю жизнь мучиться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
70
21
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Машина хорошая, много лучше Патрика, вот только ценник завышен.
89
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
seregafin
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
Так и есть на самом деле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
65
18
Ответить
Теперь на этом заводе надо в срочном порядке торговый центр открыть...
83
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Организовали производство "на шару"?? Деньги халявные были что ли?
Субсидии от региона получили и валить, точно так же было с ховером в селе Красное Липецкой области завод Моторинвест, откуда и поехало оборудование для производства в Ставрополь. Ждем очередного пришествия в следующем регионе.
56
1
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Сначала мы жили бедно... Потом нас обокрали...
Велика Россия,а машину поставить некуда!
140
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да машино-та неплоха, хоть приматская и горючку жрет. Вопрос в другом, что в России порядочный долгосрочный бизнес делать это как по канату над жерлом вулкана ходить.
55
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Fanis116
Я не антисемит, но уже по именам учредителей можно сделать вывод о том, какое будущее у завода. Как там капитан Врунгель говорил: как судно назовешь, так оно поплывет.
Антисемит - это противник евреев, а тут по-другому называется=)
46
3
Ответить
Александр
Омск
Теперь уазик подорожает)
40
5
Ответить
И понеслось дромовское нытьё о закрытии заводов, хотя не так давно писали про китай, дословно (Китай,дорого, гниёт,нет полного привода,где дилера искать через год!!!
Эксперты Дромовские,я ни чё не забыл?)
55
57
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
kamikadze69
Это с самого начала понятно было. Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие...
Что ?! Завод не китайский , китайцы свой завод Haval под Тулой сами подстроили .
А этот завод построен на деньги вкладчиков Московского Индустриального банка по сути .
И, возможно , если будет санация, за наши с вами деньги .
82
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
fareast
а где ты китайцев то увидел..
или Дерев и Арсамаков китайцами стали?
А крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов с марсианами была что ли. Речь идёт не о том что кто то распилил 75 лярдов, выводя деьгив офшоры, в МОРДОРЕ это обычная практика. А о том что такие шарашки портят репутацию вполне приличной марки автомобилей. Не обеспечивая ни качества сборки ни дальнейшей сервисной поддержки. Как итог те кто даже в кресле этой машины не сидел вопят Ховер*****о! У меня сосед уже 5 ть лет ездит на 3 м Ховере и рад как слон. Обслуживание копейки , сервис делал даже в Китае где куча представительств этой фирмы ибо живёт недалеко от границы. А какие машины они делают на этом суперсовременном заводе мы узнаем лет через 10.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
23
Ответить
Fanis116
Казань
Vadim_03
Антисемит - это противник евреев, а тут по-другому называется=)
Как?
5
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сан-акция от сбербанка.... Это прожарка одежды или бумаг?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Fanis116
Как?
Шовенист. Был такой французский генерал - Пьер Шавен, загугли
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Fanis116
Как?
Николя Шовен, извини, забыл уже=)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 229
Всепропальщики, успокойтесь. Как выше правильно написали, никакого "автозавода" там и не предполагалось. "Предприятие" было создано с целью получения "кредитов" от от банка принадлежащего учредителям. Банк выдает безвовраьный кредит, деньги выводяться в офшор, банк потом "сканируют". В общем, всё по деле. Типичный н***изнес середины 10-х.
70
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
sport life
А крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов с марсианами была что ли. Речь идёт не о том что кто то распилил 75 лярдов, выводя деьгив офшоры, в МОРДОРЕ это обычная практика. А о том что такие шарашки...
ты часом на этом заводе не главбухом подрабатывал?
все схемы знаешь..
ну пришли они к китайцам попросили продать машинокомплекты...и ты сразу этих китайцев в жулики записал..
а в твою. головёнку не могла такая мысля прийти, что китайцы им эти комплекты продали за ненадобностью и ЗАБЫЛИ о их существовании..
пришёл бы ты , возможно и тебе бы продали... ну вот мир так устроен. кто то продаёт , А КТО ТО ПОКУПАЕТ.
если честно мне по барабану сколько твой сосед ездит на своём ховере.
я так думаю, что ездить он на нём будет ещё много много лет ибо хрен продаст...некоторые считающими себя умными их почему то новыми покупают, а вот умных , которые на самом деле умные купить б/у так же трудно найти как встретить верблюда на северном полюсе...не ну конечно если только за даром кому то отдать....нужда случиться скинет за бесцень этот чудо автомобиль..
а я вот на волге 60 года езжу, какие я должен выводы делать, что это супер пупер авто?
ты кроме дрома что ни будь читаешь ещё на эту тематику? сдаётся что нет, ибо если бы читал, то знал, что под Тулой Great Wall Motors построил завод ...Ховер сняли с производства и продали или отдали Даром этот неликвид Дервейсу. как Ставрополь-Авто это подобрал об этом умалчивают.
но случилось, то что должно было случиться. у нас почему то многие люди заимевшие бабло считают, что сделать автомобиль это проще пареной репы..
Одни в Таганроге, что то выпускал, сдриснул, сейчас лягушатникам хочет свой продукт выпаривать...Один известный олигарх линию купил с одной моделью....причём мотивировку вывел. ничего русского при сборке той модели...ну и где там модель...
другой обещал всех на гибриды пересадить, причём всего за три года...
ну и где те гибриды...
ну и какой из этого можно сделать вывод...а вывод довольно прост. Даже имея кучу денег, и желание, не стоит лезть туда где ты ни шиша не соображаешь...ибо наживутся все, кроме тебя ...что лишний раз и доказали эти два бизнисмена
41
21
Ответить
Ivan Pavlov
ПАЛАСИО
Машины в принципе не плохие были
Эти машины даже у Исудзу не пошли, не то что к китаез...
18
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван Павлов
Эти машины даже у Исудзу не пошли, не то что к китаез...
Люди брали, говорят лет на 5 хватает
13
14
Ответить
 
Сообщений: 7264
ПАЛАСИО
75 млрд. рублей увели в неизвестном направлении, а государство санацию делает. Замечательно.
В принципе эта схема давно известна, когда выдается кредит, заведомо невозвратный. Деньги уходят в офшор - дыра в балансе банка - санация.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Это производство изначально было фикцией, глупо было ожидать иного сценария
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
@lex@nder
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
У вас устаревшие данные. Именно так друзья путина сегодня и делают бизнес-однодневку для вывода банковских денег за бугор.
55
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
рука руку моет
11
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Шо, опять?(с)
15
 
Ответить
13501034
Энгельс
очередной прорыв, обещанный вождём
42
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
какая досада
с таким президентом и враги не нужны
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Отмыв бабла, не более
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
17
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
@lex@nder
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
В 90 е , что делал? Наверное в школу ходил?
3
23
Ответить
   
Сообщений: 689
- его учредителями и инвесторами являются Мухадин Дерев из компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова. -

типичная , легальная схема воровства лярдов кредитных средств из цб через карманный банк и вывод их в прокладку лихтенштейна

а собранный металлолом - так , для пуха
54
1
Ответить
Александр
Ачинск
Аминь
3
1
Ответить
Ну...
А теперь этому Дереву хотят Равоны отдать на сборку.
А вы их покупать собираетесь, мля
Думайте что и у кого покупаете
13
6
Ответить
   
Сообщений: 741
12858649
... DW Hower H3 и Hower H5, которые являются лицензионной копией китайских Great Wall Hover H3 и Hover H5.
Лицензионная копия китайской лицензионной копии японской копии.. О боги, боги! Яду мне, яду!
И кто-то же покупал эти поделки!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
8
14
Ответить
seregafin
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
+ у тестя 2007 года, брал новым, ноль проблем.
27
9
Ответить
родион
Монгохто
Зачем это вообще обсуждать, вообще пофиг...
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
О нет ховер.. Ты был мне как ховер..
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Теперь понятно стало почему цена была завышена на "китайцев"- завод " не был интегрирован в структуру российского автопрома — он не получал промышленных субсидий от Минпромторга и не имел специального инвестиционного контракта (СПИКа), который позволял бы импортировать комплектующие по льготным ставкам таможенных пошлин"! Иными словами: ребята сами суп варили и ни с кем не делились :), тем самым составляя конкуренцию СОЛЕРСу (ввп).
18
3
Ответить
   
Сообщений: 533
Кто их вообще берёт этот мусор... ?
14
33
Ответить
Василий
Чита
7438854
Вот чем отпугивает покупка китайского автопрома, где потом будешь искать запчасти или кузовные детали , если производитель исчезнет.
Где где на mastergtr.ru
 
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иван Павлов
Эти машины даже у Исудзу не пошли, не то что к китаез...
У Исудзу Аксиома хоть движок был более-менее, АКПП с раздаткой правда полный кал. А на это убожество китаезы еще и древние и дрянные моторчики от ММС умудрились влепить.
3
24
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
обидно.хорошие машинки.сосед гоняет уже 5 лет и в ус не дует.проблем ноль.вот вам и китайцы...
А не пора ли отдохнуть...
23
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7438854
Вот чем отпугивает покупка китайского автопрома, где потом будешь искать запчасти или кузовные детали , если производитель исчезнет.
Китай поможет: скачай джум или пандао....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yxta
Кто собирался купить, нужно поторопиться что бы успеть купить, а то придётся на уазике ломучем, всю жизнь мучиться.
Ни фига, на липецких китайцах гонять будем....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vadim_03
Шовенист. Был такой французский генерал - Пьер Шавен, загугли
Шовинист. Открой грамматику...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
OleZZ
У Исудзу Аксиома хоть движок был более-менее, АКПП с раздаткой правда полный кал. А на это убожество китаезы еще и древние и дрянные моторчики от ММС умудрились влепить.
Моторчики конечно древние, но довольно надёжные....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
5
Ответить
вован-спорт
Видимо халявные бюджетные бапки кончились...
Где именно в тексте было про халявные и бюджетные? Как раз наоборот там было ))
 
3
Ответить
kamikadze69
Это с самого начала понятно было. Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие...
Причём здесь китайцы? ))
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ховеры приходят и уходят,а кушать,хочется всегда.Снести .Земли рекультивировать.Засеять черешней
10
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Fanis116
Я не антисемит, но уже по именам учредителей можно сделать вывод о том, какое будущее у завода. Как там капитан Врунгель говорил: как судно назовешь, так оно поплывет.
Они вроде не евреи?
3
1
Ответить
Анатолий
Томск
7275286
И поделом...
Почему?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Поражает местная аудитория... Заводы закрываются, а вы радуетесь... Такими темпами останется только автоваз в недалеком будущем!
12
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Жесть.
Копия копии.
Копия с китайского ГрейтВол, который копия с Изудзу Аксимом.
Собранная там, где автопромышленности отродясь не было.
И ведь кто-то брал...
Русских не понять
12
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
D0N ViTO
Поражает местная аудитория... Заводы закрываются, а вы радуетесь... Такими темпами останется только автоваз в недалеком будущем!
Они закрываются потому что собственники бабло уводят, прокредитовавшие их банки получают дыру в балансе на 75 млрд, их отдают на санацию Центробанку, а нам повышают налоги, пенс возраст, ЖКХ, цены на бенз и т.д. Потому что ЦБ нужны деньги.
Нафиг нам нужны такие заводы - я лично не готов их спонсировать.
29
5
Ответить
  
Сообщений: 14800
В России выпускались внедорожники Ховер?))
2
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
H22A RED TOP
Они закрываются потому что собственники бабло уводят, прокредитовавшие их банки получают дыру в балансе на 75 млрд, их отдают на санацию Центробанку, а нам повышают налоги, пенс возраст, ЖКХ, цены на бенз...
Вам и без них всю дорогу повышают расценки на все! И по поводу "уводят бабло" это ваши личные мысли, как на самом деле не вы, не я не узнаем! По мне так лучше б работали подобные заводы!
4
6
Ответить
Руслан
Челябинск
NikolaiMsk
Центробанк планирует провести санацию банка, которая потребует вложений в размере 75 млрд рублей.
Можно считать , что для этого каждый из 150 млн россиян для этого должен скинуться по 500 руб для Абубакара Арсамакова
Это только для него.. Мы много на что скидываемся.. И на убыточные предприятия и на санации банков.. и деньги из пенсионного фонда, кстати, где они? Кто нибудь объяснит?? И на убыточные предприятия с участием гос капитала, конечно, а если что не так, то мы бедность будем считать совершенно по-другому! Вот есть дома у тебя ковер - все, ты не бедный, а у государства ты ничего не проси - оно тебе не должно! Должен только ты!
15
1
Ответить
Николай
Краснодар
Я, лично не понимаю тех людей, которые покупают это китайское г. АBно !!!!!!!!
Люди очнитесь!!!!! Китай не будет никогда мировым качественным!!! автопромом!!!!
8
38
Ответить
Николай
Краснодар
Vadim_03
Люди брали, говорят лет на 5 хватает
на какие 5 лет? на год, максимум.
5
28
Ответить
Николай
Краснодар
fareast
ты часом на этом заводе не главбухом подрабатывал? все схемы знаешь.. ну пришли они к китайцам попросили продать машинокомплекты...и ты сразу этих китайцев в жулики записал.. а в твою. головёнку не...
про Е мобиль упомянул?
5
 
Ответить
Николай
Краснодар
kol22
Да машино-та неплоха, хоть приматская и горючку жрет. Вопрос в другом, что в России порядочный долгосрочный бизнес делать это как по канату над жерлом вулкана ходить.
машина не плоха, если ты на ней не ездил.
а вот если бы поюзал пару месяцев, поменял бы свое мнение об этих г.ABно мобилях!!!!!!!
7
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
fareast
ты часом на этом заводе не главбухом подрабатывал? все схемы знаешь.. ну пришли они к китайцам попросили продать машинокомплекты...и ты сразу этих китайцев в жулики записал.. а в твою. головёнку не...
Судя по всему тебя укусил шмель , и Очень болит что то если бы внимательно прочитал первый комментарий, там написано что китайцы уже 3 года строят завод в Туле , так что твоя саркастический умишко в данный момент проехал мимо, второе если бы на своем волгдонском чуде природы выезжал за пределы РФ то знал что Китай строит заводы за 1 год ЛЕГКО! А значит раз в Туле его строя уже 4 й год , значит торопился им некуда. По поводу перепродажи Китайских машин , ЭТО ВООБЩЕ ДИАГНОЗ колхозник обыкновенный ( не хочу обидеть тех кто трудится в данной сфере) Приходит человек в салон за новой тачкой стоимость которой 1 Миллион и первый вопрос а сколько я потеряю через 5 лет , а может я её вообще не продам.....ай ой что же делать и рубку хочу съесть и.....нхс....и косточкой не подавится . Типичный пример узлолобого мышления. Такие обычно считаю свою точку зрения последний истиной в инстанции. 50 % тех кто об этом думаете никого не покупал новой машины. Тому соседу 55 лет в обед и ему начхать сколько он потеряет от перепродажи ибо ездить на ней он собирается лет десять , и не факт что это не последняя машина для него. А сколько теряешь на продаже любой купленной
в салоне новой 10 летней машины из тех что стоят больше миллиона ВЫ В курсе ?!!! Ибо может Вы там собрались жить вечно как великий Тутанхамон всея Руси. Но статистика говорит о том что 64 года срок службы вашего тщеДушного тела , а дальше как повезёт. Так что слышал Микола звон, да не знает где он. Лишь бы закинуть что нибудь на вентилятор. ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
3
Ответить
Fanis116
Казань
Vadim_03
Николя Шовен, извини, забыл уже=)
Точно. Я слово забыл-шовинизм!
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
D0N ViTO
Поражает местная аудитория... Заводы закрываются, а вы радуетесь... Такими темпами останется только автоваз в недалеком будущем!
вопрос тебе, зачем они вообще открывались?
3
5
Ответить
Не облинился и прочитал коменты! Я владелец hover h3. Про Dw особо не вкурсе про качество! Но на своём с 11года езжу и очень даже устраивает!
Вот пишете агрегаты старые, но поскольку так же есть ещё лада x-ray, с "очень современным движком", на которых расширительные бачки меняли на первых выпусках(т.е.1-2года выпуска) так я лучше тогда за старые технологии!
Что касается цен, передний бампер за 2-4кр. поменял, а сколько он там на крузаках стоит, на верное столько же сколько стоит полностью перетрехнуть весь мой авто!
Вот с уазиками сравниваете! В минимальной комплектации что ховеры шли, уазик топовым считается! И при перепродажи он на много сильнее дешевеет! А про немцев так вообще и речи наверное не будет, те в разы дешевеют при выезде из салона.
31
5
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
75 млрд. рублей увели в неизвестном направлении, а государство санацию делает. Замечательно.
хоть на этом примере дромоэксперты поймут, насколько АВТОВАЗ приличнее остальных в отрасли
6
11
Ответить
Диман
seregafin
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
Чо правда? А у нас уазы еще 70х годов ездиют целехенькие, а 8и летний уаз это почти новый! А вот китайцы рано из жизни уходят.
11
18
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Один список инвесторов и соучередителей вызывает сомнение в успехе ,очередные специалисты по насадке горячих тяпок на холодные черенки
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Николай
про Е мобиль упомянул?
какой вы догадливый...
кстати а у Прохора отчего не получилось то.....ваши мысли..
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Олег Глинских
Не облинился и прочитал коменты! Я владелец hover h3. Про Dw особо не вкурсе про качество! Но на своём с 11года езжу и очень даже устраивает! Вот пишете агрегаты старые, но поскольку так же есть ещё...
Отзыв с фотками и пробегом в студию! А иначе - пустой треп.
4
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kamikadze69
Это с самого начала понятно было. Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие...
Ну китайцы может и вывели капитал, а вот насчёт того, что Россия что то получила- смешно)...не, если этот хозяин- банкир олицетворяет Россию, то да
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Николай
вопрос тебе, зачем они вообще открывались?
Вы серьезно сейчас?? Вам действительно нужно объяснять для чего в стране заводы??
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
@lex@nder
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
Это правда, но не в этом случае. Тут просто деньги через завод в офшор ушли из банка. Вместо санации, можно было бы прокуратуре инициировать расследование, найти деньги и вернуть. Офшоры сейчас активно сотрудничают со странами и по запросу замораживают средства. Так бы и деньги вернули и санация не нужна. Но походу Абубарак имеет хороших друзей.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69
Это с самого начала понятно было. Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие...
Китайцев среди учредителей не наблюдается.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life
А крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов с марсианами была что ли. Речь идёт не о том что кто то распилил 75 лярдов, выводя деьгив офшоры, в МОРДОРЕ это обычная практика. А о том что такие шарашки...
Крупноузловая сборка лицензионных машин была, а вот китайцев не было
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
sport life
Судя по всему тебя укусил шмель , и Очень болит что то если бы внимательно прочитал первый комментарий, там написано что китайцы уже 3 года строят завод в Туле , так что твоя саркастический умишко в данный...
ну если меня укусил шмель, то тебя должно быть клещ..это тот который энцефалитный.
причём инфицированный, судя по тому словестному п...су, что ты написал..
так, что ты не тут сиди и отписывайся , а вперёд к спецам....хотя подозреваю, что уже поздно...
искрене сочувству..
а китайцы открывают завод в этом году...
видишь ли в чём дело.
когда ты покупаешь новую машину и сразу считаешь сколько ты потеряешь когда будешь её продавать,и вместо понравившейся покупаешь ту которая в цене меньше теряет говорит только одно...денег у тебя мало.
только и всего.
пр токакая хорошая машина ховер мне рассказывать не надо. ты на календарь глянь
там всё написано..
пара ударов по клаве и интернет мне ЛЕЧШЕ ТЕБЯ расскажет хорошая эта машина иле нет..
вот к примеру
гниёт Ховер...нажми проверь...
много чего найдёшь интересного...
или вот ещё одно предложение
проблемы с запчастями на ховер...бац и есть одна интересная статейка
https://www.drive2.ru/l/8768088/
особливо запомнилась последняя фраз...
Появляется желание из машины сделать курятник.
причём чувак искал всего на всего ПРОВОДА ВН
но это было правда 3 года назад...но опять же запомнилась первая фраза из этого поста

Блин. Купить запчасти не читающему форумы практически невозможно.
Чтобы найти высоковольтные провода — нашёл на форуме возможные аналогии
открыл ещё одну сслыку..
а там совсем кошмар..
https://www.drive2.ru/l/459415...
ну и это не всё
вот ещё дну ссылку нашёл,
кулик своё болото хвалит..
https://esreporter.com/v/%D0%B...
чувак перечисляет какой у его хороший ховер, что он лучше уазика и нивы. правда он перечислил пол машины запчастей которые он уже поменял. половину он заказывает с али экспресса...кстати не подскажешь сколько оттуда посылка идёт.. но ничего .зато копейки стоит. ты сам то как считаешь копеечная деталька ходит как японский оригинал или как вазовская? тогда чем ЭТО лучше нашей...
ноч увак счастлив..
причём он даже про мотор уже упомяну.. мол если крякнет то он новый поставит. почему то про ремонт он и не заикается..сразу новый. и главное по его мнению он будет лучше вазовского и уазовского..чуваку не в домёк. что пока он это мотор ждать простой селянин в первом попавшемся ларьке купит запчасти и переберёт свой мотор и будет ездит...

у твоего соседа интернет то хоть есть, что бы по форумы читать...какие запчасти покупать?
это раз...
второе , как то не вяжется с общим хором слёз и соплей покупка колхозником машины за 1 лимон.
тут все уверены, что в колхозе все последний орган без соли доедают , денег только на бутылку самогона есть. а тут бац и сразу ховер, да ещё сразу налом заплатил

ну и последнее..с чего начал.
с клёщём не шути...
2
16
Ответить
seregafin
У нас автомобильная промышленность проклятое дело...
И это не пустые слова, факты говорят сами за себя!
Вот-вот. Власти словно собаки на сене.
Ввезти нормальные машины по нормальным ценам нельзя. И сами у себя производить не можем, не даём и не позволяем.
10
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
На один хлам стало меньше.
3
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Диман
Чо правда? А у нас уазы еще 70х годов ездиют целехенькие, а 8и летний уаз это почти новый! А вот китайцы рано из жизни уходят.
Ты порфель на завтра в школу собрал???? Во взрослые разговоры лезешь!
Секта прулеводов.
11
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
fareast
ну если меня укусил шмель, то тебя должно быть клещ..это тот который энцефалитный. причём инфицированный, судя по тому словестному п...су, что ты написал.. так, что ты не тут сиди и отписывайся , а...
Извините словесный мусор состоящий из несочетаемых фраз, про Алик Экспресс на котором 80% покупок мужики делают телефоны , зарядки к ним , и шнуры показывает как вы знаете интернет , И лишь особо одаренные любители колзозить свой раритет запчасти до машин. Второй момент в каждой вопросе находится, 50% ответа , так учили меня в Академии преподаватели, так вот чтобы ответить на вопрос нужно его прочитать . А Вы я уже повторяюсь смотрим в книгу видим фигу, если у него хвтаило мозгов заехать а КНР где он бывает по своей работает и сделать ТО на официальном сервисе, новенького Ховера, строго по регламенту пробега, который купил на свои кровные, значит он отнюдь не Дурачок, ибо эта информация для кого то может быть полезной. Ссылки на владельцев у которых отказывала электрика и которые жаловались на другие косяки машины это безусловно жёсткий аргумент. Тут правда есть ещё пару ссылок на то как человек БМВ Х5 с нуля полгода каждый месяц загонял в сервис при цене 3,5 Ховеров , а в окончательном варианте то ещё и сгорел к несчастью владельца. Ну всё с вашим мнением такой завод сразу подлежит закрытию. Про тупых жуликоватых китайцев направо и налево продающих ненужные устраевшие машинокомплекты Вам приснилось что то я не нашел в своём тексте такой информации.
Далее к счастью светилы отечественной медицины придумали от клещевого энцефалита и вакцину и гаммоглубулин. И в случае моей поездки в лес я непременно воспользуюсь услугами докторов пройду как вакцинацию, так и ревакцинацию, чтобы сформировать стойкий иммунитет. А вот ваша проказа она же лепра осложнена , хроническим фимозом головного мозга, на фоне третичного сифилиса полученного в результате ВИЧ инфекции и снижение всех ваших интеллектуалтных способностей ибо бледная трепонема сожрала всё серое вещество. Удачи вам денег у Вас нет , но вы держите крепче нос. Каков ответ таков привет.... Русские народные сказки.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Диман
Чо правда? А у нас уазы еще 70х годов ездиют целехенькие, а 8и летний уаз это почти новый! А вот китайцы рано из жизни уходят.
Этот новый УАЗ за 8 лет перетряховается владельцем на три раза, если нормально эксплуатируется каждый день.
Не знаю про ховер, наговаривать на него не буду, но Уазы знаю.
15
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
НУ НЕ БУДЕТ НАШ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОКУПАТЬ КИТАЙСКУЮ И РУССКУЮ ДРЯНЬ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ, когда там в цене коррупция, воровство и брак заложены. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, закажет себе с ауцкиона иномарку и будет счастлив. В начале надо экономику наладить, что-бы у людей было много денег, что-бы могли позволить себе машину с завода брать, а потом лепить эти шарабашки налево и направо, но нет, налепят заводов что-бы денег отмыть, делают дрянь, дрянь не покупают, а они за взятки вводят пошлины и целые регионы душат в угоду одной сборочной шарашки, это дно!
13
2
Ответить
seregafin
У нас автомобильная промышленность проклятое дело...
И это не пустые слова, факты говорят сами за себя!
По-моему у нас вся промышленность стала такой,даже для тех,кому она нужна на самом деле,всё равно в карман залезут и обдерут.
4
 
Ответить
12063922
kamikadze69
Это с самого начала понятно было. Китайцы просто бабло вывели и освоили, поэтому и строили такой большой завод. Вывести из Китая капитал - это огромная проблема, поэтому они по всему миру строят такие...
Плюсанул , коммент похожий на правду.
4
 
Ответить
12063922
миг23
Машина хорошая, много лучше Патрика, вот только ценник завышен.
Что так скромно, пиши лучше Прадика.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иванов-Водкин
Шовинист. Открой грамматику...
Открою, а ты рот свой захлопни=)
2
3
Ответить
12063922
sport life
А крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов с марсианами была что ли. Речь идёт не о том что кто то распилил 75 лярдов, выводя деьгив офшоры, в МОРДОРЕ это обычная практика. А о том что такие шарашки...
А что авто секретные , десять лет ждать.
 
 
Ответить
12063922
МеДвЕдЬ
обидно.хорошие машинки.сосед гоняет уже 5 лет и в ус не дует.проблем ноль.вот вам и китайцы...
Пусть попробует продать , этот вечный авто.
2
7
Ответить
12063922
Олег Глинских
Не облинился и прочитал коменты! Я владелец hover h3. Про Dw особо не вкурсе про качество! Но на своём с 11года езжу и очень даже устраивает! Вот пишете агрегаты старые, но поскольку так же есть ещё...
Смешно , китайские дрова с немцами сравнивать .
2
9
Ответить
макс
Омск
для меня сразу две новости:
1. я узнал что в России оказывается выпускали Hover-ы
2. их производство уже остановилось и закрылось!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
D0N ViTO
Вам и без них всю дорогу повышают расценки на все! И по поводу "уводят бабло" это ваши личные мысли, как на самом деле не вы, не я не узнаем! По мне так лучше б работали подобные заводы!
ну может ты не узнаешь, а я знаю: инфы полно - у всех санируемых банков дыра в балансе и где деньги никто не знает - гугли
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Приплыли..., только начали и уже прикрыли...., ух китаезы..., вот и бери их ежедневные поделки!!!!!!
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Bosss_Krasnoyarsk-26
как только дочитал до банка, санацию и оффшор сразу как-то схема в голове сложилась, вопрос, у правоохранительных органов вопросов вообще не возникает никаких (ессно вопрос риторический)?
Написано же
Ресурс АБВГДЕЁЖ сообщает, что в росте хоть какой то экономики в этой стране интересантов нет. И не будет.
3
 
Ответить
Юрий
Черемхово
ховеры в россии если не ошибаюсь с 2005 года и себя зарекомендовали только с хорошей стороны а кто пишет негатив они и рядом с ними не стояли сам езжу на н3 шесть лет меняю только масла и не каких проблем а запчастей если панадобятся хватит на долгие годы
15
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
Да, лекции по "правильной" жизни в школах приморья дает.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей
Приплыли..., только начали и уже прикрыли...., ух китаезы..., вот и бери их ежедневные поделки!!!!!!
Бери АвтоВАЗ
В соседней новости пишут на него ничего не влияет
4
2
Ответить
Диман
Родославъ
Этот новый УАЗ за 8 лет перетряховается владельцем на три раза, если нормально эксплуатируется каждый день.
Не знаю про ховер, наговаривать на него не буду, но Уазы знаю.
Ховер по надежности лучше крузака 80го.
6
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
12315833
а мог быть конкурент патриоту
Заднеприводный?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
2
Ответить
АМК
Ну и правильно. В стране дефицит недорогих минивэнов и коммерческих машин. Пикапов тоже мало, Форд и тот завозим из ЮАР и Таиланда. Найдут чем заняться. Лишь бы убытки не генерировали.
1
3
Ответить
Влад
Самара
А меня Ховер практически устраивает, при условии покупки по тем старым ценам.
И я пока, откровенно говоря, не вижу альтернатив в наших буераках по совокупности качеств: клиренсобъем багажникакомфортностьпроходимостьремонтопригодностьстоимость ЗЧобщая надежность по сравнению с УАЗом... даже невзирая на главный недостаток (слабость движка для этой массы).
А залогом долговечности является сделанный антикор с новья.
Вот уже 6ой год меня вцелом он устраивает, и сейчас, если бы пришлось авто менять - я бы, пожалуй, повторил покупку.
Но, согласно новости - выгоднее продолжать ухаживать за своим.

p.s. кое-что говорит об авто факт, что производство в России было организовано дважды. Посмотрим что будет далее.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ещё раз погорели китайцы.
4
2
Ответить
123
Биробиджан
geonic
Да похоже что все это было организована для вывода денег в этот офшорный Лихтенштейн....
Да и цена на авто у них была задрана изначально и ни скидок ни удобных кредитных программ... Наверно и правда они и не собирались развиваться.
потому что они умные !!!!!!!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Блин. Жалко. Хорошая машина. Единственный более менее доступный рамный джип с нормальным двиглом, комфортом и надежностью. Был.( остался только днопатриот разваливающийся с завода...
14
4
Ответить
11413955
NikolaiMsk
ну и замечательно , что такое древнее д*рьмо перестали выпускать . Кто его в здравом уме может купить в 2019 году - непонятно
согласен!
но китаефилы против.
2
3
Ответить
11413955
Yxta
Кто собирался купить, нужно поторопиться что бы успеть купить, а то придётся на уазике ломучем, всю жизнь мучиться.
йуХта дело говорит!
увазик "ломучий"!
спеши купить мучится.
3
5
Ответить
Александр
Арсеньев
sport life
А крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов с марсианами была что ли. Речь идёт не о том что кто то распилил 75 лярдов, выводя деьгив офшоры, в МОРДОРЕ это обычная практика. А о том что такие шарашки...
ты вреш как конь в китай на своей машине заипешся заезжать кучу бумаг надо сделать
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
moёmesto
Бери АвтоВАЗ
В соседней новости пишут на него ничего не влияет
У меня МПС, пока, но с таким ростом цен на бензин........
3
1
Ответить
   
Сообщений: 996
Судьба тагаза .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
1
Ответить
сергей
Черкесск
обидно что в России бизнес не развивается, только если ты не у гос. кормушки. По этому и нет инвестиций, деньги выводят из страны как только могут
А кто-то на выборах нам с пеной у рта обещал нам прорыв в экономике, только для кого этот прорыв, для тех кто у кормушки, кто в "семье". Сам являюсь предпринимателем и не по наслышке знаю что властям полностью до фонаря твои проблемы, только да туда, сюда перечисли на то да на это.
8
 
Ответить
NikolaiMsk
Центробанк планирует провести санацию банка, которая потребует вложений в размере 75 млрд рублей.
Можно считать , что для этого каждый из 150 млн россиян для этого должен скинуться по 500 руб для Абубакара Арсамакова
Везде одни воры
1
 
Ответить
seregafin
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
У моего знакомого то же есть ауди а5 и ховер. Ховер уже второй, так как используется практически ежедневно, и хвалит он его, а ауди - авто выходного дня. Да, все машины он покупает новые.
5
1
Ответить
Вован
Новосибирск
"Модель H3 стоит от 1 199 000 рублей за версию с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой МКП и задним приводом." - больше можно было и не расписывать. Причина ясна.
4
4
Ответить
Алексей
В 90 е , что делал? Наверное в школу ходил?
Я в 90 е в школу ходил, и что теперь из того? Сейчас вот до 37 лет дожил. Все крупные криминальные структуры у нас в Тамбовской области, которые были в 90е годы
 
 
Ответить
Александр Насонов
Я в 90 е в школу ходил, и что теперь из того? Сейчас вот до 37 лет дожил. Все крупные криминальные структуры у нас в Тамбовской области, которые были в 90е годы
Все криминальные структуры, известные в 90е годы в Тамбовской области в нулевые легализовались, некоторые даже депутаты
5
 
Ответить
Серега.
Кемерово
миг23
Машина хорошая, много лучше Патрика, вот только ценник завышен.
А на уаз не завышен?
8
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Сами не работаем и другим не даем.. Нормально..
3
 
Ответить
И слава богу!
 
4
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Перестаньте кошмарить бизнес, мы должны его поддерживать чтобы россии стала крупнейшим производителем В.В ПУТИН (а.к.а Плешивый, а.к.а Бог и Царь, а.к.а Надежда и опора, а.к.а Альфа и омега, а.к.а Подниматель с колен)
6
1
Ответить
Ничего, китайцы завод построили, поездим на Haval! Смешно смотриться фраза:"копия китайского автомобиля" , докатились! Ховеристы называют этот дервейс Hower-адидусом, как кросовки китайские в 90-е!
 
 
Ответить
Александр Насонов
У моего знакомого то же есть ауди а5 и ховер. Ховер уже второй, так как используется практически ежедневно, и хвалит он его, а ауди - авто выходного дня. Да, все машины он покупает новые.
Странно, обычно наоборот, ховер выходного дня машина!
 
2
Ответить
12347178
Пусть Форд уходит! Зато китайцы останутся!.... они заводы строят, бла, бла, бла...
Ха ха ха!
Наивные квасные патриоты!
2
1
Ответить
12347178
Ховер будут выпускать в Венесуэлле теперь ;-)
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ничего удивительного, кругом "плохие" долги. Особенно в фонде консолидации банковского сектора. Пирамида начала рушиться, спасайся кто может, нал наше всё!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Bosss_Krasnoyarsk-26
как только дочитал до банка, санацию и оффшор сразу как-то схема в голове сложилась, вопрос, у правоохранительных органов вопросов вообще не возникает никаких (ессно вопрос риторический)?
"Правоохранители" думаете здесь не учавствуют? Сомниваюсь что эта схема для ФсёСеБэшников неведома...))) Прикол в том, что все эти убытки теперь косвенно лягут на бюджет РФ, в виде санации банку этого Абдурахмана. В Европпе им бы даже открытся бы не дали, так как проект заведомо убыточен и прослеживается махинация с отмывом...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Александр Новиков
И слава богу!
Во-первых: Бог пишется с большой буквы...
А во-вторых: в чём радость то??????
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Александр Насонов
Я в 90 е в школу ходил, и что теперь из того? Сейчас вот до 37 лет дожил. Все крупные криминальные структуры у нас в Тамбовской области, которые были в 90е годы
И что эти структуры....? Объясни . Разверни мысль.
 
 
Ответить
У меня ховер 2007 г. катает четвертую сотню пробега и по состоянию даст фору куче машин с аналогичными пробегами куда более именитых брендов, особенно современных поделок многие из которых до 100 тык. не доезжают.Про наш автопром вообще не говорю, есть большой опыт с вазами и уазами. Расходники и з/ч покупаются без каких либо проблем в екзисте или автодоке, как и на любую другую ино.Ни разу ничего не искал на али или еще где. Расходы на владение сопоставимы с вазом и гораздо меньше чем в сравнении с уазом, но конечно, диванные интернет эксперты знают лучше что и как)))
11
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не понимаю я людей, которые покупают такие машины и потом на что-то там надеются...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
olejjcka .
У меня ховер 2007 г. катает четвертую сотню пробега и по состоянию даст фору куче машин с аналогичными пробегами куда более именитых брендов, особенно современных поделок многие из которых до 100 тык....
До 400 ткм ездят ховера нормуль, дальше капиталка около 90 труб, и дальше катать.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
moviegear
Дайте Аксиому уже помереть спокойно =)
Аксиом не убиваем-у меня Аксу уже 17-й год пошёл, полёт нормальный. А Ховеры пусть помирают-не будут сравнивать нормальную машину с китаёзами)))
 
4
Ответить
Алексей
И что эти структуры....? Объясни . Разверни мысль.
Смысл то в общем прост, всё как в фильме жмурки. Криминал из 90х в нулевых вошёл во власть. В 10е годы, когда нефтедолларов стало меньше, и тупо бюджетных денег стало им не хватать, начали они друг друга жрать. Цапки, магниты, красное и белое, и тому подобные разборки Вам в пример. Поэтому и нет смысла в России вести легальный прибыльный бизнес. Только распилы и отжатия.
3
1
Ответить
Garret15
Аксиом не убиваем-у меня Аксу уже 17-й год пошёл, полёт нормальный. А Ховеры пусть помирают-не будут сравнивать нормальную машину с китаёзами)))
Тоесть твой ****** аксиом с убогой коробкой 4 зуба, вечно требуещей ремонта, это нормальная машина сейчас????
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Garret15
Аксиом не убиваем-у меня Аксу уже 17-й год пошёл, полёт нормальный. А Ховеры пусть помирают-не будут сравнивать нормальную машину с китаёзами)))
Аксиом-то понятно, жаль коробка у него из картона. А так всем устраивает!
(как бывший владелец двух Вехов говорю) =)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
seregafin
Не хочу защищать эту марку машин НО, мой знакомый на таком Ховере уже 8 лет гоняет и горя не знает!!! За это время новые УАЗы сгнили или сломались давно!
Моему патриоту 12 лет и всего 40т.км. живее новых патриотов) гнили сквозной нет,даже в порогах
 
5
Ответить
Р
Новокузнецк
Fanis116
Я не антисемит, но уже по именам учредителей можно сделать вывод о том, какое будущее у завода. Как там капитан Врунгель говорил: как судно назовешь, так оно поплывет.
Фамилии то на семитские не похожи-скорее татарские.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Зато Аурусы выпускают, зачем нам эти ваши Ховеры!
1
 
Ответить
Taifunfly
Моему патриоту 12 лет и всего 40т.км. живее новых патриотов) гнили сквозной нет,даже в порогах
Так если ездить по 500 км в год и хранить его в гараже, то что угодно не будет ломаться и гнить! Моему ховеру 12 лет и 250000 пробега и нет сквозной корозии что дальше????
4
 
Ответить
Стас
Пенза
Это о чем, вернее, ЧЕМ, нужно было думать, чтобы покупать эти повозки???
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
NikolaiMsk
ну и замечательно , что такое древнее д*рьмо перестали выпускать . Кто его в здравом уме может купить в 2019 году - непонятно
Т.е. б*ь "патриот" значит...прорыв россиянского автомобиленедостроения, а китайская копия исузу...древний хлам, которая бьет по всем параметрам, а самое главное по надежности, венец россиянского атовомиблестроения - "Пэтриот"! Однако...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
7438854
Вот чем отпугивает покупка китайского автопрома, где потом будешь искать запчасти или кузовные детали , если производитель исчезнет.
Китай всегда был, есть и будет. Если эти авто аналоги автомобилей, производимых в Китае, то проблем с их запчастями точно не будет :))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
Fanis116
Казань
Р
Фамилии то на семитские не похожи-скорее татарские.
да, и похоже Новокузнецкие татары...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Кирилл Игнашов
Тоесть твой ****** аксиом с убогой коробкой 4 зуба, вечно требуещей ремонта, это нормальная машина сейчас????
Родная коробка у меня давно в утиле, а новая(с 12го года) только радует. И машина даже не нормальная, а отличная. Или как всегда-главное обгадить машину?) Знакомыйсоседбратдруг и прочее говорили, что это Г, так?) Спец великий)))
 
2
Ответить
10541864
Сколько заводов позакрывалось: Владивосток, Таганрог, Калининград и т.д. Вот сейчас Ставрополь. И что интересно - президента и премьера, что-то не очень волнует, сколько людей осталось без работы. А если АвтоВАЗ оказывается на грани закрытия, то ему многомиллиардные вливания бюджетных денег, повышения таможенных пошлин на иномарки. Мы же не можем допустить, чтобы тольятинцы остались без зарплаты. Всей страной будем будем им сбрасываться на хлеб с маслом посредством покупки Жигулей, которые не выдерживают конкуренции даже с бюджетными иномарками. Почему-то в США, если проваливаются продажи фордов и шевроле, никто тойоты не закрывает. Наверное поэтому это самая богатая страна в мире.
1
 
Ответить
10541864
Сколько заводов позакрывалось: Владивосток, Таганрог, Калининград и т.д. Вот сейчас Ставрополь. И что интересно - президента и премьера, что-то не очень волнует, сколько людей осталось без работы. А если...
Вообще то Ваз стал прибыльным предприятием. Да его поддерживают - как и любое градообразующее предприятие с национальным масштабом. Только Ваз у же давно - не совсем от РФ. Там уже большая часть акций у Рено-Ниссан есть. В США уже давно мега компании типа форда - стали меж континентальными. Грубо говоря - это уже "не майд ин США"
 
 
Ответить
Р
Фамилии то на семитские не похожи-скорее татарские.
Да нет - чувашские или бурятские
 
 
Ответить
10541864
123 456
Вообще то Ваз стал прибыльным предприятием. Да его поддерживают - как и любое градообразующее предприятие с национальным масштабом. Только Ваз у же давно - не совсем от РФ. Там уже большая часть акций...
Прибыльное предприятие должно само себя поддерживать, выпуская конкурентноспособную продукцию, а не брать подачки от Правительства РФ. И если большая часть акций ВАЗа принадлежит концерну Рено-Ниссан, то руководство этой кампании и должно заботиться о том, чтобы тольяттинцы получали зарплату. У Правительства РФ есть другие заботы - медицина, образование, наука, пенсионеры и т.д.
1
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
12063922
Пусть попробует продать , этот вечный авто.
захочет и продаст без проблем.ховеры в спросе.
А не пора ли отдохнуть...
2
 
Ответить
Изобильный
@lex@nder
Не договорился, не откатил, не удержался...

Так бизнес в РФ не делают. Надо "по волчьи выть" и в общак не забывать скидывать. У нас ведь уже не 90е когда была преступность... сегодня время "высоко-организованной преступности" )))
Да (ОН ) и не собирался этого делать! Схема проверена и не раз опробована.
 
 
Ответить