Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Контроль за техосмотром могут вернуть ГИБДД

Контроль за техосмотром могут вернуть ГИБДД

24 Октября 2019 | 7196 просмотров

Минэкономики предлагает передать МВД полномочия в области техосмотра. Это может привести к тому, что ГИБДД вернет себе почти весь контроль за ТО, который был у ведомства до 2011 года. Соответствующая инициатива уже направлена в правительство.

Напомним, летом 2019 года был принят закон, который ужесточает правила техосмотра. Была введена обязательная фотофиксация автомобиля во время процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью. Также ужесточили ответственность для компаний, которые выдают диагностические карты, даже не взглянув на автомобиль. Такая практика стала массовой по итогам прошлой реформы ТО 2011–2012 годов, когда техосмотр стали проверять не инспекторы ГИБДД, а страховщики при выдаче полиса. Большинство экспертов признали реформу, по сути, провальной.

Примечательно, что самом МВД выступают против инициативы Минэкономики. «Передача этих полномочий МВД может означать на практике, что фактически весь контроль за ТО, операторами и их аккредитацией может перейти к полиции и ГИБДД. Но на это нет необходимых ресурсов», — заявил источник «Коммерсанта».

Проблема с нехваткой кадров в Госавтоинспекции связана с тем, что в 2018–2019 годах ведомство прошло через несколько сокращений штата. в аппарате правительства обсуждается такой сценарий: забрать у ряда органов власти имеющиеся полномочия в области техосмотра вместе с людьми и их финансовым обеспечением, передав их в МВД.

«Решений на этот счет никаких не принято, но речь идет фактически о возвращении к схеме, существовавшей до 2011 года, когда весь техосмотр контролировался полицией. Тогда в технадзоре ГИБДД работало более пяти тысяч человек, а сейчас почти вдвое меньше», — рассказал источник.

 

Комментарии

9274478
Кемерово
Имитация бурной деятельности... пока страна разграбляется....
273
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
примут.Начнётся жесточайший хаос.отменят.
если со знаком шипы не смогли до конца разобраться нужен он или нет,то тут уж точно не разберутся)
149
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Они только "за"
Продам уши от мертвого осла.
94
4
Ответить
Sany4
Хабаровск
Дурная голова ногам покоя не даёт
110
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
«Передача этих полномочий МВД может означать на практике, что фактически весь контроль за ТО, операторами и их аккредитацией может перейти к полиции и ГИБДД. Но на это нет необходимых ресурсов» (с)
Минэкономики превратилось в минразбазариванияналогов. Если перевести на русский, то предлагается аттестовать сотрудников ТО в полицейских и отжать у них станции ТО в пользу МВД.
90
4
Ответить
Денис
Оренбург
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
19
180
Ответить
kashka malashka
Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно! Что это?
77
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Вот идиоты самые натуральные, прикрыли кормушку в 2011, а теперь снова в тоже болото. У них видимо когда на должность принимают заставляют тест на дауна сдавать, если нормальный человек, то он им не подходит, чисто по дуракам прикалывается наше государство.
162
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Лишь бы не было огромных очередей, как раньше. А так пофигу, кто будет смотреть машину.
12
56
Ответить
 
Сообщений: 4400
Давно пора выдать полномочия проведения техосмотра официальным дилерам. У них уже есть соответствующее оборудование и персонал. А клиенты бонусом к плановым ТО могли бы получать талончик техосмотра.
28
58
Ответить
Игорь
Краснодар
капец оптимизация, была работа - было 5 тысяч сотрудников, работы не стало, а сотрудников осталось 2,5 тысячи - РАБОТЫ ЖЕ НЕТ, что делают 2,5 тысячи дармоедов??? при чем работу забрали в другое ведомство и там набрали ещё 5 тысяч сотрудников, итого от перестановки мест слагаемых работы больше не стало, но удалось пристроить 7,5 тысяч
77
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
Чем лучше? Снова очередь на километр в гаёвню. И что мешает получить ДК не в страховой, а на станции. Сейчас очередей нет. Приехал, прошел ТО, получил карту. Абсолютно законно и по делу.
136
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
fedel777
Чем лучше? Снова очередь на километр в гаёвню. И что мешает получить ДК не в страховой, а на станции. Сейчас очередей нет. Приехал, прошел ТО, получил карту. Абсолютно законно и по делу.
тоже согласен, что после передачи функций техосмотра страховым все стало намного проще. А раньше: пафосный гайцы, блатники без очереди и т.п. Помню, как приехал однажды на техосмотр в 8 утра, и в 17-00 был счастливчиком, которого взяли последним.
А сейчас -кто предложит лучший сервис, тот получит клиента. И не нужны никакие "знакомства".
179
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Какая разница куда платить взятку, если только в цене
18
33
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
А кто с ней разбираться когда будет если главные борцы с коррупцией сами погрязли в ней.
56
 
Ответить
fedel777
Чем лучше? Снова очередь на километр в гаёвню. И что мешает получить ДК не в страховой, а на станции. Сейчас очередей нет. Приехал, прошел ТО, получил карту. Абсолютно законно и по делу.
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
8
82
Ответить
Andrey 10rus
тоже согласен, что после передачи функций техосмотра страховым все стало намного проще. А раньше: пафосный гайцы, блатники без очереди и т.п. Помню, как приехал однажды на техосмотр в 8 утра, и в 17-00...
Не сервис, а меньшую стоимость за бумажку. ещё расскажите что страховые ваш автомобиль осматривают.
10
27
Ответить
sarbaz81
А кто с ней разбираться когда будет если главные борцы с коррупцией сами погрязли в ней.
Инфа 100%?
3
38
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Дром, не спи!

Водитель Tesla заживо сгорел в машине из-за автоматических дверей
В США водитель автомобиля Tesla Model S сгорел в машине заживо из-за того, что двери не открылись.
Инцидент произошел в Южной Флориде: машина врезалась в пальму и загорелась.

Салон авто заполнялся дымом и огнем, но водитель не мог выбраться из машины. Причиной стали ручки от дверей, которые должны работать автоматически при обнаружении поблизости брелка. Однако из-за сбоев в работе двери так и остались заблокированными.
5
21
Ответить
11189812
Поджигатель Пуканов
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
ты в лесу жил по ходу .... все тоже самое и было с гайцами платишь ему 100 р . он через день приносит тебе техосмотр .. а **** была тока в том что бы честно пройти их надо было стоять в очереди 4 дня блин! и смотреть на наглкю рожу который думал что он король вея руси захочет выйдет а захочет через часа 3 выйдет .. не надо чепуху что с ними что без них платили тока им а не другим!!
77
3
Ответить
11189812
Поджигатель Пуканов
Инфа 100%?
да инфа 300 процентная . наша правительство и все госучреждения не то что коррупцией заросли они там по самыые уши сидят!
51
1
Ответить
15911824
Поджигатель Пуканов
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
Конечно сложнее. Нужно денежку так положить что бы и на виду не лежала, и тот кто машину осматривает нашёл. А без этого ни как. Новые машины с салона ТО не проходили. Все это уже было.
27
1
Ответить
Москва
Andrey 10rus
тоже согласен, что после передачи функций техосмотра страховым все стало намного проще. А раньше: пафосный гайцы, блатники без очереди и т.п. Помню, как приехал однажды на техосмотр в 8 утра, и в 17-00...
можно не лицемерить?
давайте озвучим ПРАВДУ.
Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни тормоза ни свет ни СО2, ничего. Сейчас просто тупо выкатываем в страховой 900 руб "за ТО" впридачу к ОСАГО. ФИкция. Имитация. Лицемерие и враньё. Нужен или не нужен ТО - тема другая, пусть смотрят показатели аварийности. НО - вранья не надо и дармовой подкормки олигархов придворных. Если ТО нужен-давайте проходить его РЕАЛЬНО. Если он не нужен - то зачем мы ежегодно скидываемся по 900 руб каждый не проходя ТО, в карман олигархам? а раньше и ТО худо-бедно но проходили почти все - и деньги за него платили в БЮДЖЕТ СТРАНЫ, а не в карман олигархам, владеющим страховыми.
Какие то странные у нас "реформы"
21
55
Ответить
Москва
sarbaz81
Какая разница куда платить взятку, если только в цене
разница такая, что это ГИГАНТСКАЯ сумма ежегодно шла в бюджет страны - и оттуда расходовалась на население. А теперь идет в карман олигархам, владеющим страховыми и уходит на яхты и виллы за рубеж. Примерно сто миллиардов в год, по стране? ни за что, просто так, за фикцию. Просто передаёшь манагеру страховой в момент оформления ОСАГо еще сверху 900 р просто так.
13
36
Ответить
Опять начнется взяточнество на техосмотрах.
44
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
kashka malashka
Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно! Что это?
Щётка зубная
3S-FE, как ехал так и едет.
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Задрали уже с этими ново-старовведениями туда-обратно.

По сути: ТО раз в 1-3 года - профанация и формальность в любом случае, машина в дуршлаг может превратиться за месяц. Отменить к чертям собачьим и забыть как бредовый сон.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
50
8
Ответить
Каройнер
Чита
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
техосмотр проходят в европах разных? проходят и довольно жесткий.....если уж кивать на европу, что с них надо брать пример, то и техосмотр, значит, обязателен.....и обязательно государственный....только пунктов должно быть много....должен быть норматив по времени прохождения....чтобы записаться можно было электронно....в чите 100 тыщ машин....делим на количество дней в году, получаем 274 машины в день примерно, рабочий день 8 часов, в час - 34 машины....если полчаса на машину (я пару раз проходил осмотр легально и это заняло полчаса), то 72 машины в час....в итоге надо штук 5-6 пунктов с 10-15 сотрудниками, включая администрацию и обслуживающий персонал....на наш город 350 тысяч жителей.....может я и ошибаюсь, конечно, но при грубом подсчете так выходит....
22
6
Ответить
Иван 1980
Пермь
В данный момент ситуация с техосмотром не совсем однозначная
2
 
Ответить
11189812
ты в лесу жил по ходу .... все тоже самое и было с гайцами платишь ему 100 р . он через день приносит тебе техосмотр .. а **** была тока в том что бы честно пройти их надо было стоять в очереди 4...
Ты видимо не в России живёшь. Очереди были, но с взятками всё сурово было.
4
32
Ответить
 
Сообщений: 4400
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
с момента, когда ТО предали страховым проходил его только один раз. И ты не поверишь, но в тот раз проверяли и тормоза прибором и фары. Выхлоп да, не проверяли, но у нас его очень давно не измеряют, в середине 90-х как то пытались мерить, но потом перестали.
18
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Отменить к херам этот пережиток прошлого и настоящего, просто бы государство сказало так граждане автолюбители с вас столько то руб в год и всё а то разбили на категории Налоги ТО и прочая лабуда((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ТУРБО
Отменить к херам этот пережиток прошлого и настоящего, просто бы государство сказало так граждане автолюбители с вас столько то руб в год и всё а то разбили на категории Налоги ТО и прочая лабуда((((
И то верно! Налог должен быть один! Оставь себе на сосиски из навоза, остальное - отдай.
15
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Сейчас передаётся просто так 900 рублей, тогда передавалось просто так 2000-3000 рублей. Вывод прост - техосмотр легкового транспорта это фикция и кормушка для одних или для других не важно. Вопрос в том сколько ты платишь за этот цирк с клоунами, сейчас я плачу 400- 450 руб, кто то платит 900 руб в страховую. И это скажем малая кровь за безграничную жадность и тупость наших власть имущих, по сравнению с тем что было до 2011 года.
45
3
Ответить
11637658
Омск
Т Д
разница такая, что это ГИГАНТСКАЯ сумма ежегодно шла в бюджет страны - и оттуда расходовалась на население. А теперь идет в карман олигархам, владеющим страховыми и уходит на яхты и виллы за рубеж. Примерно...
Расходилась на население??? Не смешите один орган, она и так смешная. Последний пример с фондом обманутых дольщиков- создали в 2017, уже освоили себе в карман 54 миллиарда....
27
2
Ответить
11637658
Омск
У нас в стране всё хорошо и у минэкономразвития беспокоит судьба ТО. Просто писец, главная проблема.
23
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Ну раз хотят вернуть ГИБДД тогда необходимо тех людей которые выдвинули ранее законопроект о передачи полномочий от гибдд к частнику привлечь к ответственности, приняли неверный законопроект=уголовная ответсвенность, посадки - казни будут или за инновации выдадут...
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
27
 
Ответить
Михаил
Абакан
Давно пора, частники деньги зарабатывают, контроля за ими нет, посему на дорогах гнилой ванючий хлам, которому давно место на помойке.
Те кто выражается против, ездят на этом хламе, от страха, что прийдется ходить пешком. У тех кого авто в порядке, думаю только за.
5
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
как з...ли эти качели
20
1
Ответить
732353
усложнить . отвлечь . был бы достаток хороший . да и вообще идеальным всё. в итоге как всегда . страна большая похъодим пешком
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
то официалам ,
то полиции,
то страховой ...
****
Вы определитесь уже КТО ... С КОГО И СКОЛЬКО собирается стричь....ОТВЕТСТВЕННОСТЬ никому не нужна: ни официалам, ни страховой ))
Почему?
Не важно, как и где он достал ТО.Потому как сам собственник несёт ответственность за исправность транспортного средства согласно действующему Законодательству.
А остальное - это переложить ДЕНЬГИ владельца из одного кармана в другой.
19
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Andrey 10rus
с момента, когда ТО предали страховым проходил его только один раз. И ты не поверишь, но в тот раз проверяли и тормоза прибором и фары. Выхлоп да, не проверяли, но у нас его очень давно не измеряют, в середине 90-х как то пытались мерить, но потом перестали.
Давайте быть РЕАЛИСТАМИ, что в принципе хотять сделать.
Переложив на ГИБДД и заключив ГЧП или концессионное соглашение на определенный срок. Яркий пример, система Платон....
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Опять хамовитое жулье к кормушке допускают. Демократия в разгаре
15
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Задолбли уже эту кормушку делить и переделивать!
Tundra CrewMax 2010
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
так корупция с депутатов и начинается
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
полицаем и гибдд сократили штат неукомплектован кто там сидеть будет,хотя кормушка знатная на это место желающие найдутся
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
9274478
Имитация бурной деятельности... пока страна разграбляется....
Согласен опять все возвращается ТО в ГАИ,пиво на стадионы..итд. Когда уже бензин вернуть по 30 коп?!
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Поджигатель Пуканов
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
поэтому им на все и на всех пох? пробовал участкового заставить работать? попробуй, узнаешь много нового.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Поджигатель Пуканов
Не сервис, а меньшую стоимость за бумажку. ещё расскажите что страховые ваш автомобиль осматривают.
мой осматривают, правда не страховая, а пункт ТО. как положено и че? страховые это не должны делать. пусть страховые ******* за липовые ТО
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
11189812
ты в лесу жил по ходу .... все тоже самое и было с гайцами платишь ему 100 р . он через день приносит тебе техосмотр .. а **** была тока в том что бы честно пройти их надо было стоять в очереди 4...
не 100руб, а 4500 и это 10 лет назад, когда бакс меньше 15 рублей стоил.. посчитай теперь стоимость, умник
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Если это не делал ТЫ - это твои проблемы. Я НИКОГДА не проходил ТО "экстерном" ни ДО ни ПОСЛЕ
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
2
Ответить
Денис
Оренбург
fedel777
Чем лучше? Снова очередь на километр в гаёвню. И что мешает получить ДК не в страховой, а на станции. Сейчас очередей нет. Приехал, прошел ТО, получил карту. Абсолютно законно и по делу.
Систему надо настраивать, были очереди но техосмотр проходили только при устранении замечаний. Чем лучше нынешняя ситуация? Дают талон осмотра на машину не смотря.
Васина смущает что по факту ведётся очередной сбор денег без повышения безопасности транспорта?
Касаемо станций, дилеров и т.д. Это другой вопрос, о котором вы можете только помечтать.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
5-9
Задрали уже с этими ново-старовведениями туда-обратно.

По сути: ТО раз в 1-3 года - профанация и формальность в любом случае, машина в дуршлаг может превратиться за месяц. Отменить к чертям собачьим и забыть как бредовый сон.
Полностью согласен. Попал в ДТП из-за отвалившегося колеса - платишь из своего кармана. ВСе просто
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Михаил
Давно пора, частники деньги зарабатывают, контроля за ими нет, посему на дорогах гнилой ванючий хлам, которому давно место на помойке.
Те кто выражается против, ездят на этом хламе, от страха, что прийдется ходить пешком. У тех кого авто в порядке, думаю только за.
на хламе ездят единицы. Кстати давно уже не видно чадаще-******их ТАЗов и иномарок.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
3
Ответить
Денис
Оренбург
Andrey 10rus
тоже согласен, что после передачи функций техосмотра страховым все стало намного проще. А раньше: пафосный гайцы, блатники без очереди и т.п. Помню, как приехал однажды на техосмотр в 8 утра, и в 17-00...
Ну это говорит о вашей неосознанности.
Проблемы были с очередями, с хамами и Борзотой среди работников и этого никто не будет отрицать.
Зато сейчас заплатил за дрова без тормозов и на лысой резине и отлично, только когда в тебя прилетит очередной лихой с купленным талоном тогда и начнёшь задумываться.
 
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Поджигатель Пуканов
Инфа 100%?
Загугли, если лень читай: Как стало известно “Ъ”, начальнику отдела управления «К» ФСБ Кириллу Черкалину, находящемуся в СИЗО «Лефортово» по обвинению во взяточничестве, деньги приносили прямо на работу. Незаконные вознаграждения от банкиров главный борец с коррупцией в финансовой системе страны получал через посредников у входа в здание, где располагается его управление, или в кафе на Лубянской площади. Предполагаемого взяткодателя хотели арестовать за махинации, но потом сделали свидетелем обвинения.
Или вот: https://pasmi.ru/archive/234723/
5
 
Ответить
Денис
Оренбург
sarbaz81
А кто с ней разбираться когда будет если главные борцы с коррупцией сами погрязли в ней.
Каждый должен начинать с себя, не давай взяток, не бери, живи по совести и не проходи мимо беспредела, будь человеком.
Вот тогда и будет борьба с коррупцией, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Никто за нас не будет с ней бороться, вы за 30 лет ещё этого не поняли?
1
3
Ответить
Денис
Оренбург
Поджигатель Пуканов
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
Да что этим баранам объяснять, гораздо легче для них заплатить и получить талон.
Зато ноют без конца что везде коррупция и все им плохо.
4
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Т Д
разница такая, что это ГИГАНТСКАЯ сумма ежегодно шла в бюджет страны - и оттуда расходовалась на население. А теперь идет в карман олигархам, владеющим страховыми и уходит на яхты и виллы за рубеж. Примерно...
Откуда у Вас уверенность что сумма "гигантская" и доходила до бюджета страны? Их что раньше что сейчас тратят на виллы и яхты.
5
1
Ответить
Денис
Оренбург
11189812
ты в лесу жил по ходу .... все тоже самое и было с гайцами платишь ему 100 р . он через день приносит тебе техосмотр .. а **** была тока в том что бы честно пройти их надо было стоять в очереди 4...
Не обобщай, не везде так было.
Получил предписание, устранил и получил талон.
В чем сложность то?
Сами создаём коррупцию и после жалуемся на бардак в стране.
1
5
Ответить
Денис
Оренбург
11189812
да инфа 300 процентная . наша правительство и все госучреждения не то что коррупцией заросли они там по самыые уши сидят!
С себя начни
1
6
Ответить
Денис
Оренбург
15911824
Конечно сложнее. Нужно денежку так положить что бы и на виду не лежала, и тот кто машину осматривает нашёл. А без этого ни как. Новые машины с салона ТО не проходили. Все это уже было.
Так не давай взятку, пройди сам ТО.
Или это не вписывается в твою жизненную позицию.
2
3
Ответить
Денис
Оренбург
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Жму руку, хороший Комментарий.
Молодец!
3
4
Ответить
Денис
Оренбург
Вальтер
Опять начнется взяточнество на техосмотрах.
Не давай и не будут брать!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Денис
Ну это говорит о вашей неосознанности. Проблемы были с очередями, с хамами и Борзотой среди работников и этого никто не будет отрицать. Зато сейчас заплатил за дрова без тормозов и на лысой резине и...
у лиого с купленным ТО будет хотя бы настоящее ОСАГО.
3
 
Ответить
Денис
Оренбург
сибирь-
так корупция с депутатов и начинается
Не надо искать виновных В коррупции, начни с себя.
 
7
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Отменить его уже давно пора. Недавно слушал статистику. 3%аварий происходит из-за неисправности тс. И из этих трёх процентов 80% из за шин. Сегодня прошел то на хорошей летней, а завтра одел херовую зимнюю. И как это проконтролировать на ТО ?? Короче в топку его уже давно пора
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
7
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
А ты что думаешь в гаи за 500 рублей тех осмотр не куплю??? с 78 года за рулём и не разу не проходил ТО он мне не нужен, свою машину диагностирую и допускаю или не допускаю к поездке сам, а вобщем от переме











ны мест слагаемых сумма не меняется
5
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Всегда покупал техосмотр
У Гайцов потом у страховых
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Каройнер
техосмотр проходят в европах разных? проходят и довольно жесткий.....если уж кивать на европу, что с них надо брать пример, то и техосмотр, значит, обязателен.....и обязательно государственный....только...
А чего на гейропу ориентироваться.
Ориентируйся туда где машин больше.
Раз в год едешь на пункт, который чуть не в каждом втором шиномонтаже или автомойке. платишь 7 долларов. Паренек берет ключи, смотрит страховку чтоб живая, дает кружок вокруг понять что машинка ездитсправно, глядит птотом чтоб фары светили все дворники махали. Под капотом ниче не разглядывает, какой там двиг совсем н@***** всем. Все-дает бумажку и вносит в базу-едешь на след год перерегистрировать, у них уже все данные есть онлайн.
Полиция следит чисто за водятлами окаянными и внутрь твоего авто не лезет.
Страна бедненькая такая, машин больше всего в мире на душу населения.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Каройнер
техосмотр проходят в европах разных? проходят и довольно жесткий.....если уж кивать на европу, что с них надо брать пример, то и техосмотр, значит, обязателен.....и обязательно государственный....только...
зачем он нужен? платить ментам, содержать их, пенсии ещё рано и т.п.
отменить, лишние деньги вникуда. надо не тех осмотр проходить, а тачки менять чаще)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Геокузбасс
Ну раз хотят вернуть ГИБДД тогда необходимо тех людей которые выдвинули ранее законопроект о передачи полномочий от гибдд к частнику привлечь к ответственности, приняли неверный законопроект=уголовная ответсвенность, посадки - казни будут или за инновации выдадут...
думаешь, на отходняках затупят и сами себя посадят и казнят?))
2
 
Ответить
15911824
Денис
Так не давай взятку, пройди сам ТО.
Или это не вписывается в твою жизненную позицию.
У меня тогда была новая машина, обслуживаемая у оф. Дилера- но даже такие машины ТО не проходили. Пока не увидят деньги гоняли до бесконечности. А самому пройти ТО в то время это как? Свою станцию ТО открыть? Так тогда это было нельзя.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Я и до 11 года никогда машину не показывал. максимум глянуть чтоб тонировки не было
1
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Всеровно у кого он будет, главное что-бы он работал для ВСЕХ без исключения
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Чем лучше? Снова очередь на километр в гаёвню. И что мешает получить ДК не в страховой, а на станции. Сейчас очередей нет. Приехал, прошел ТО, получил карту. Абсолютно законно и по делу.
Какие очереди? До реформы 2011 ТО прекрасно покупался в гаи, будет все по старому, 800 рэ не в страховую, а в гаи отдавать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
И раньше так же машину никто не смотрел, платили просто в гаи, а не в страховую. Чего ее вообще смотреть? Если владелец нормальный, он сам контролирует состояние. Если пофигист, то разовый осмотр в год ничего не даст, т.к. до следующего ТО авто может выйти из строя многократно и использоваться таким владельцем представляя угрозу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
1801702
Москва
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
Можно подумать ГИБДуны бесплатно будут делать.Слупят и даже больше!
4
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
Так то да, но кто и как будет разбираться с коррупцией, если она системообразующая в РФ?
5
 
Ответить
Михаил
Абакан
LordBayonet
на хламе ездят единицы. Кстати давно уже не видно чадаще-******их ТАЗов и иномарок.
В Новосибирске может быть, в Хакасии, каждая третья, рециркуляцию не выключаю, угареть можно ни сколько не преувеличивая.
2
 
Ответить
zogar-zag
Sany4
Дурная голова ногам покоя не даёт
Ага, голова в Думе, а ноги это народ :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Игорь
капец оптимизация, была работа - было 5 тысяч сотрудников, работы не стало, а сотрудников осталось 2,5 тысячи - РАБОТЫ ЖЕ НЕТ, что делают 2,5 тысячи дармоедов??? при чем работу забрали в другое ведомство...
Это один из наглядных примеров воспроизводства бюрократии.
Кстати в ментовке после реформы сократили исполнителей, а начальства стало больше.
4
 
Ответить
Денис
Оренбург
Евген42
Так то да, но кто и как будет разбираться с коррупцией, если она системообразующая в РФ?
Мы с вами, никто кроме нас!
Разве это не понятно? Не давайте взяток - первый сезон шаг.
1
1
Ответить
А чё в Новосибе,как это хлама нету,каждая четвёртая машина японка праворукая родом из 90х,но может пятая,а по дворам посмотри где машины стоят,везде масляные пятна,а сейчас вроде как маслопадение свели к нулю.50% у кого стекло с трещиной,у другого масла подкапывает,у третьего резина плохенькая и т.д. ,ТОне пройдут.А всё это из за нашей нищеты.А кто говорит у меня была новая машина а я не мог пройти ТО,так его и проходить не надо,первое ТО через три года,второе после этого через два,ну а дальше машина уже не новая ТО каждый год.
 
2
Ответить
Денис
Не давай и не будут брать!
Ну так техосмотр не поставят.
2
1
Ответить
Евгений
Черемхово
А как ратовала наша власть в 11г году за передачу техосмотра в частные руки и даже хотели вообще отменить, типа борьба с коррупцией, видать все, побороли, прямо день сурка какой то
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
LordBayonet
на хламе ездят единицы. Кстати давно уже не видно чадаще-******их ТАЗов и иномарок.
За то - тысячи на "ретро" автомобилях 15...20 лет отроду.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Павел Рубцовск
А ты что думаешь в гаи за 500 рублей тех осмотр не куплю??? с 78 года за рулём и не разу не проходил ТО он мне не нужен, свою машину диагностирую и допускаю или не допускаю к поездке сам, а вобщем от переме











ны мест слагаемых сумма не меняется
Зачем тогда покупали ТО: занимались благотворительностью - поддерживали материально бедных сотрудников органов? Дело хорошее! Но, что мешало и гаишникам помогать и ТО проходить?
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Отменить техосмотр вообще, все равно вся ответственность лежит целиком и полностью на водителе...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
1
Ответить
Москва
8200798
Сейчас передаётся просто так 900 рублей, тогда передавалось просто так 2000-3000 рублей. Вывод прост - техосмотр легкового транспорта это фикция и кормушка для одних или для других не важно. Вопрос в том...
вы сами себе противоречите тут ))))) одни пишут - были на пункты ТО очереди с утра до вечера, другие пишут "2000-3000" дал и нет проблем
 
 
Ответить
Москва
11637658
Расходилась на население??? Не смешите один орган, она и так смешная. Последний пример с фондом обманутых дольщиков- создали в 2017, уже освоили себе в карман 54 миллиарда....
в огороде бузина, в Киеве дядька. Ему про Фому-он про Ерему. Причем тут фонд дольщиков, если речь про деньги на ТО? кот орые платились в бюджет, а теперь на счет частным страховым, принадлежащим дерипаськам и медведовским армянам
1
2
Ответить
Москва
gunn40
Опять хамовитое жулье к кормушке допускают. Демократия в разгаре
комментарий устарел на несколько лет. Это надо было писать, когда деньги за ТО стали брать принадлежащие олигархам страховые компании, причем - без затрат, фиктивно выписывая фальшивые диагностические карты
1
3
Ответить
Москва
LordBayonet
Полностью согласен. Попал в ДТП из-за отвалившегося колеса - платишь из своего кармана. ВСе просто
убил или покалечил другого человека из за своей неисправной машины - ну что ж, значит ему не повезло. А сам-лечить свои ушибы-"все просто!"
1
3
Ответить
Москва
sarbaz81
Откуда у Вас уверенность что сумма "гигантская" и доходила до бюджета страны? Их что раньше что сейчас тратят на виллы и яхты.
потому что платили по КВИТАНЦИЯМ. Знаете такое слово. КВИТАНЦИЯ? В ней указаны реквизиты платежа. И сумы за ТО платились в казначейство. В казну то есть. А гигантские - потому что гигантские. Умножьте количество транспорта в стране на стоимость ТО.
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
Денис, техосмотр просто нужно отменить вовсе, состояние авто будет такое же, только владельцы авто денег платить ни кому не будут.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
2
2
Ответить
Москва
иван братск аплаус
Всегда покупал техосмотр
У Гайцов потом у страховых
ну вот от таких вас и коррупция в стране.
я прохоил ТО на пункте ТО при ГАИ за 500 рублей. Платишь по квитанции в казначейство - и с квитком на ТО. Никогда никто не вымогал ничего. Один раз что то забубнили работнички ямы, типа - на осях разная резина (две одинаковых спереди и две одинаковых сзади, но меж собой разные), но думаю, что не вымогали, а просто по своей малограмотности - в рабочие на ТО набирали самое дно, неустроенное в жизни, как в грузчики и дворники... Но попробовал бы он (или инспектор) взятку выхаривать - вмиг бы вылетел с работы, я в этом смысле не ленивый шум поднять. Говорю-пишите письменный отказ, я думаю, что вы неправы, на одной оси одинаковый протектор, на разных -можно разный. Ничего, помычали-подписали. А друго
1
2
Ответить
Москва
Т Д
ну вот от таких вас и коррупция в стране. я прохоил ТО на пункте ТО при ГАИ за 500 рублей. Платишь по квитанции в казначейство - и с квитком на ТО. Никогда никто не вымогал ничего. Один раз что то забубнили...
а другой раз - у меня СВЕТ не укладывался в параметры и задние тормоза. Но я был свято уверен (как и некоторые тут в комментах), что все нормально! Мы же -самые умные, с.ка, самые толковые, "никто, кроме нас!". Ну вот, тормозило, но не на все 100, светило, но не на все 100. дается время на устранение недостатков-второй раз приезжаешь на ТО бесплатно. Сделал тормоза и фары - и реально стало лучше тормозит и светить. Хотя раньше казалось что и так хорошо было. Со 2 раза прошел без закорючек. Ни разу не видел, чтобы на пунктах ТО кто то у кого то вымогал. А если кто кому "заносит", а потом на ЧАДЯЩИХ авто воняет сизым дымом на дорогах - то это плохой человек, редиска, мы него не любим-он главная причина коррупции в стране.
да и глупо - надо было 500 р заплатить в бюджет за ТО и + (как тут пишут 2000-3000 на лапу майору ГИБДД). Да я лучше на свою машину потрачу эти 2-3 тыс, если вдруг выяснится неисправность (как у меня тогда и было, за ремонт закисших цилиндриков тормозов отдал 1200 +300 за регулировку фар.) Кто отдавал гаишникам на лапу эти 2-3 тыс - просто лошье, или же у него авто в таком состоянии, что он точно знал - оно не пройдет ТО, а ремонт будет стоить намного дороже 2-3 тыс. Ну например праворульные фары поменять на евросвет. А у многих прулей и евро-аналога нет. Вот и платили на лапу. Но это "сделка" со своей совестью.
2
2
Ответить
Москва
Саня Кемеровский
Денис, техосмотр просто нужно отменить вовсе, состояние авто будет такое же, только владельцы авто денег платить ни кому не будут.
почему в Японии и Германии ТО есть, причем - очень строгий, по многим параметрам, вплоть до показателей работы аммортизаторов?
А японцы и немцы - народ по натуре аккуратный и педантичный, щепетильный, следят за своими авто. Думаю что наши алкаши и прочие распи..дяи (наверное такие еще есть у нас в стране?) куда как менее сознательно и акуратно относятся к авто, чем средний япон или фриц
2
1
Ответить
LordBayonet
поэтому им на все и на всех пох? пробовал участкового заставить работать? попробуй, узнаешь много нового.
А зачем участкового вообще заставлять работать? Рассказываю случай. У меня в подъезде курил сосед, и он ни как не реагировал на мои просьбы этого не делать. Написал заявление в полицию с фотками где тот курит. Через пару дней пришёл участковый. И в течении месяца соседа нахлобучили на 1500р. Теперь не курит и при встрече улыбаться стал. Так что не ****ика гвоздика.
1
1
Ответить
LordBayonet
мой осматривают, правда не страховая, а пункт ТО. как положено и че? страховые это не должны делать. пусть страховые ******* за липовые ТО
А твой пункт ТО это не дядя вася из соседней подворотни случаем?
1
2
Ответить
sarbaz81
Загугли, если лень читай: Как стало известно “Ъ”, начальнику отдела управления «К» ФСБ Кириллу Черкалину, находящемуся в СИЗО «Лефортово» по обвинению во взяточничестве, деньги приносили...
Заяндексил и вот что нашёл:
Как стало известно “Ъ”, пользователю sarbaz81, находящемуся в СИЗО «Лефортово» по обвинению во взяточничестве, деньги приносили прямо на работу. Незаконные вознаграждения от банкиров главный борец с коррупцией в финансовой системе страны получал через посредников у входа в здание, где располагается его управление, или в кафе на Лубянской площади. Предполагаемого взяткодателя хотели арестовать за махинации, но потом сделали свидетелем обвинения.
Ну ты понял да, всё это филькина грамота.
1
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
ТО покупал для того что бы не было притензий со стороны гаишников при передвижении , ведь не секрет что многие функции в нашей Раше для галочки, вот и тех осмотр для галочки и сбора средств, а так то автомобиль вчера прошедъший тех осмотр и находящийся в отличном состоянии на тот момент, через неделю может быть не пригоден для езды!
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Т Д
комментарий устарел на несколько лет. Это надо было писать, когда деньги за ТО стали брать принадлежащие олигархам страховые компании, причем - без затрат, фиктивно выписывая фальшивые диагностические карты
Отзыв на комментарий устарел, взятки за фиктивно пройденный осмотр до 2011 брали и еще как охотно. И вид у дяденек был сурово-недоступный, типа это не ему упало)
Вы - ментоционер?
1
1
Ответить
Ололо
Благовещенск
Давно пора! А то с задолбали стритсракеры с дудоней летом под окнами и китайским ксеноном шары слепить!
2
 
Ответить
11189812
Денис
Не обобщай, не везде так было.
Получил предписание, устранил и получил талон.
В чем сложность то?
Сами создаём коррупцию и после жалуемся на бардак в стране.
везде) обсалютно везде .. страна у нас одна и везде все одинаково. мы не создаем корупцию..... если бы не кто не брал на лапу и не былобы коррупции!!!хоть создавай хоть нет! вот в чем разница! когда берут!!! то ты даешь!!
 
 
Ответить
11189812
LordBayonet
не 100руб, а 4500 и это 10 лет назад, когда бакс меньше 15 рублей стоил.. посчитай теперь стоимость, умник
какой ты умный)) я образно сказал ..... а херли сказать то больше не чего !!!! остается умничать)) фак есть факт!! 1500 или 100 брали по разному гайцы! и техосмотр у тебя в кармане!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вы ещё полицию в милицию переименуйте )))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Ну за всех-то не расписывайся.
Я живу в Новосибирском академгородке, и всегда тех.осмотр прохожу на своих автомобилях официально на пункте ТО,
(ул.Кутателадзе,4).
Что смотреть стали менее тщательно после 2011г - факт.
Но под машину спускаются, состояние тормозных шлангов, люфт рулевой, тормоза и фары проверяют.
Так что не все покупают талончики в страховой.
А если передадут ГИБДД - я только "за" - сколько кривых машин на дорогах - невообразимо! у каждой второй фары светят не на дорогу..
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Александр Шипилов
А чё в Новосибе,как это хлама нету,каждая четвёртая машина японка праворукая родом из 90х,но может пятая,а по дворам посмотри где машины стоят,везде масляные пятна,а сейчас вроде как маслопадение свели...
Дрюкать перестали за течи и трещины, поэтому и стоят машины с лужами и битыми лобашами.
Мне одна дама на ответила на мои слова что "у вас стопы не горят" - ну и что, тех.осмотры ведь отменили.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Bosss_Krasnoyarsk-26
Отменить техосмотр вообще, все равно вся ответственность лежит целиком и полностью на водителе...
много таких "ответственных" ездят без ОСАГО,
а случись что - или убегают с места, или начинают слезу давить - студент/инвалид/пенсионер/мать одиночка - войди в положение
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Денис
Всяко лучше чем техосмотр за 500 рублей в страховой.
С коррупцией только разобраться нужно иначе получим переход очередной кормушки от страховщиков к оборотням в ГИБДД
Будет то же самое, но придется к ним ездить и ценник поставят дороже.
1
1
Ответить
11637658
Омск
Т Д
в огороде бузина, в Киеве дядька. Ему про Фому-он про Ерему. Причем тут фонд дольщиков, если речь про деньги на ТО? кот орые платились в бюджет, а теперь на счет частным страховым, принадлежащим дерипаськам и медведовским армянам
Я тебе по секрету скажу, только ты никому!!!! Из бюджета ****ят немерено.
2
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да ничего не изменится, только цена выростит.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Денис
Ну это говорит о вашей неосознанности. Проблемы были с очередями, с хамами и Борзотой среди работников и этого никто не будет отрицать. Зато сейчас заплатил за дрова без тормозов и на лысой резине и...
Первое место среди причин ДТП - превышение скорости и ТО тут непричем.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
То есть ценник на ТО вырастет?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Т Д
почему в Японии и Германии ТО есть, причем - очень строгий, по многим параметрам, вплоть до показателей работы аммортизаторов? А японцы и немцы - народ по натуре аккуратный и педантичный, щепетильный,...
В данное время в нашей стране ТО сводится только к поборам денег у населения. Согласен, что когда ТО было под контролем ГИБДД, порядка было гораздо больше, но блат был всегда.. А вообще ТО необходим, только настоящий, а не эфимерная бумажка.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Поджигатель Пуканов
А тем что приехал в ДК забашлял лишнюю 1000р и вот тебе готов тех осмотр. в ГИБДД это сложнее сделать, там всё таки гос. служащие и ответственность у них совсем другая.
Розовые очки сними!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
можно не лицемерить? давайте озвучим ПРАВДУ. Вы - НИКОГДА, после того, как ТО передал Медьведьев в ЧАСТНЫЕ страховые компании (КОРРУПЦИЯ, олигархия) - не показывали авто никому. Ничего не проверяли-ни...
Прохожу за 425 рублей в центре ТО. Страхуюсь через сайт страховой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Поджигатель Пуканов
Ты видимо не в России живёшь. Очереди были, но с взятками всё сурово было.
Реально с леса вышел😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Это один из наглядных примеров воспроизводства бюрократии.
Кстати в ментовке после реформы сократили исполнителей, а начальства стало больше.
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Кемеровский
В данное время в нашей стране ТО сводится только к поборам денег у населения. Согласен, что когда ТО было под контролем ГИБДД, порядка было гораздо больше, но блат был всегда.. А вообще ТО необходим, только настоящий, а не эфимерная бумажка.
Сначала нужно материальное положение населения поднять. Чтобы человек, даже на старой копейка, мог приехать на СТО, пройти обслуживание и получить талон ТО.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Уже проходили. приехал все сделал в соответствии требованиями законодательства,а квитанцию не получил.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Поджигатель Пуканов
А твой пункт ТО это не дядя вася из соседней подворотни случаем?
дядя не имеет лицензии, прикинь. а если у него лицензия - он уже не дядя, а аккредитованное сто
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
Москва
Vi RUS
Прохожу за 425 рублей в центре ТО. Страхуюсь через сайт страховой.
горжусь Вами! сам тоже легально всегда проходил. Но согласитесь - это скорее исключение. Достаточно даже почитать комментарии этой ленты.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
горжусь Вами! сам тоже легально всегда проходил. Но согласитесь - это скорее исключение. Достаточно даже почитать комментарии этой ленты.
Не скажу, всегда на пункте ТО есть автомобили.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Alexander_Ch
много таких "ответственных" ездят без ОСАГО,
а случись что - или убегают с места, или начинают слезу давить - студент/инвалид/пенсионер/мать одиночка - войди в положение
причем тут осаго-то? Я про необходимость ГТО
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Bosss_Krasnoyarsk-26
причем тут осаго-то? Я про необходимость ГТО
А я обобщаю. :-)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Vi RUS
Сначала нужно материальное положение населения поднять. Чтобы человек, даже на старой копейка, мог приехать на СТО, пройти обслуживание и получить талон ТО.
Что то есть в твоих словах, но даже в странах с развитой экономикой есть бедные слои населения, но это не значит что не нужно контролировать состояние авто а дорогах. Возможно нужна господдержка.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Кемеровский
Что то есть в твоих словах, но даже в странах с развитой экономикой есть бедные слои населения, но это не значит что не нужно контролировать состояние авто а дорогах. Возможно нужна господдержка.
Это все понятно. Господдержка это все полимеры, ведь новый авто нужно не только приобрести, но и обслуживать, а цены на ТО у официалов конский. Просто чиновники у нас привыкли устранять проблемы с помощью запретов, а решать их никто не собирается.
 
 
Ответить
LordBayonet
дядя не имеет лицензии, прикинь. а если у него лицензия - он уже не дядя, а аккредитованное сто
Верно говоришь. Но твоё СТО точняк без лицензии)))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Поджигатель Пуканов
Верно говоришь. Но твоё СТО точняк без лицензии)))
если оно без лицензии, выдать диагностическую карту зарегистрированную в ЕАИСТО не может. а у меня все карты легальные.. опять мимо. умник
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Smidsy
думаешь, на отходняках затупят и сами себя посадят и казнят?))
не думаю а очень рассчитываю)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить