Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин подписал закон об ужесточении техосмотра (вступит в силу через год)

Путин подписал закон об ужесточении техосмотра (вступит в силу через год)

07 Июня 2019 | 17578 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении контроля над проведением техосмотра автомобилей. Он был принят Госдумой 23 мая и утвержден Советом Федерации 29 мая.

Закон меняет правила прохождения техосмотра и, в частности, обязывает проводить фотофиксацию процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью.

Информация о результатах процедуры будет попадать в автоматизированную систему, а сама диагностическая карта станет электронной. Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

Документом также уточняется, что техосмотр проводится только на диагностической линии. Диагностическая линия — это совокупность средств технического диагностирования и оборудования, включая средства фотофиксации, а также программного обеспечения, необходимого для проведения технического осмотра и передачи сведений. Допускается использование и передвижных диагностических линий. В штате оператора техосмотра должно быть не менее одного технического эксперта на каждой диагностической линии. Если оператор — индивидуальный предприниматель, то он должен будет иметь квалификацию эксперта.

Операторы техосмотра должны будут рассчитывать пропускную способность каждой линии по методике, разработанной уполномоченными органами власти. Если оператор превысит максимальное число машин на линии более чем на 5%, то автоматизированная информационная система не позволит выдать диагностическую карту.

Российский союз автостраховщиков наделяется полномочиями по проверке соблюдения операторами техосмотра условий их аккредитации. На МВД возложены полномочия по контролю за соблюдением правил проведения техосмотра. Операторы техосмотра будут обязаны раз в два года проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации.

Федеральный закон вступит в силу по истечении одного года со дня его официального опубликования, то есть в июне 2020 года. При этом диагностические карты, подтверждающие допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, выданные владельцам машин или их представителям до дня вступления в силу настоящего федерального закона, признаются действующими до истечения срока их действия.

Комментарии

  
Сообщений: 13247
На видео уже не будут снимать?
Продам уши от мертвого осла.
22
34
Ответить
Erhan
Покровск
Спасибо, Царь-батюшка! Как жеж мы без тебя жили-то раньше?...
499
21
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
"Я всегда с собой буру, видеокамеру" помните да ?
100
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Erhan
Спасибо, Царь-батюшка! Как жеж мы без тебя жили-то раньше?...
О народе всё думает.
245
11
Ответить
   
Сообщений: 796
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
BL5 2.0R AT 2004
240
7
Ответить
 
Сообщений: 4794
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления в бюджет. Единственное, что нужно полностью запретить эксплуатацию авто ниже евро-4 для видимого эффекта, ну или ввести экологический налог от 30 (за евро-3) до 150000 (без эко класса) в год
48
542
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять тех осмотр полиционерам отдали.
Кормушка открыта. Вэлком.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
196
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну вот, продавали страховщики из-под полы диагностические карты по тыще рэ вместе с ОСАГОй, теперича по две-три тыщи просить будут.
319
3
Ответить
   
Сообщений: 771
если закон утвержден Советом Федерации, то Володя не может его не подписать
20
63
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ФОТОШОП в помощь, наши люди нигде не пропадут...................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
100
5
Ответить
texnikru
Техосмотр вырастит на тыщу - на фотошоп машинки в боксе.
129
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
ну что возвращаемся к тому от чего так долго уходили?)) ТО за 5к + страховка 5-10к норм, жизнь налаживается.
174
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
достали уже всех со своими законами, душат и душат ироды
273
10
Ответить
Енот
Иркутск
Не жили хорошо и нечего начинать.
84
14
Ответить
antoxa45
Катайск
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
392
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ТО и покупал и сам проходил, последние 7-8 лет, сам. Хотят на видео снимать, ради бога. Только хз, как это к безопасности относится
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
156
3
Ответить
FunkyPunky
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
К росту рабочих мест в ... банках, среди специалистов кредитного отдела, выдающих кредиты на новые авто! А особенно радостно от фразы "увеличит налоговые поступления". Тепло становится, правда не на сердце, а пониже. Но может кто-то в твою сказочку и поверит, про то, что во всем виноваты б/у прули
177
6
Ответить
Виталий
Москва
стандартная фраза каждый день ПОДПИСАН ОЧЕРЕДНОЙ ЗАКОН ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ
190
3
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
как всегда , камменты от местных. одни нытики и недовольные.. ))))
30
233
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
заголовок статьи не соответствует содержанию. для тех кто честно проходил ТО ничего не поменяется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
46
29
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
идея хорошая. но реализуют, как обычно, через одно место.
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
34
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории сломаться. И кто в этом будет виноват?
А вот за что я бы наказывал, так это за вонючие авто.
У нас прижилась дрянная традиция - вместо ремонта выхлопа уничтожать систему его очистки.
В чистейшем виде эгоизм владельца - нюхайте все, мне на вас на...ть.
Только никто мне не может ответить на вопрос - почему я должен нюхать вонь от впереди идущей машины, если ее владельцу на всех плевать?
А как мамочки с детьми, тоже должны нюхать ядовитую вонь?
А потом кто-то рыдает, мол, воздух у нас грязный, дети типа болеют астмой и проч.
Только не надо про камазы и автобусы - их владельцев можно притянуть на раз-два.
И не надо про то, что каталик дорогой. Покупая авто, новый владелец должен по умолчанию соглашаться с правилами его эксплуатации, в том числе с тем, что придется вкладываться в дорогие детали. Не готов тратиться - не хрен покупать. Почему остальные члены общества должны страдать из-за твоей жадности и эгоизма?

Почему-то никому не приходит в голову, строя дом, экономить на канализации и выводить стоки на участок соседа или на прилегающую улицу. А что - у меня денег типа хватает только на дом, скажет такой перчик. Я, мол, ни при чем, жизнь типа такая.

А теперь скажу, как сделано в Пендосии. Недавно сестра приезжала и рассказала, как там организовано. Владеешь машиной - раз в год приходит бумага с суммой налога и уведомлением, надо ли тебе пройти "смок чек". Надо или не надо - в зав-ти от года авто и его экологического класса. Если "смок чек" надо пройти - прешься на АЗС, которая имеет соответствующую "лайсенс", т е разрешение/аккредитацию. Вставили в трубу датчик, проверили, заплатил денежку и иди плати налог. Если не прошел - идешь чинить авто и будешь проходить "смок чек", пока в норматив не уложишься. Пока не прошел - ходишь пешком. Не говорю, что надо копировать, но подумать об этом можно.
124
75
Ответить
вв
Томск
Я за. Лишь бы опять все не через филейную часть человека было. Честно уже надоело ночью по трассе от праворылых щемиться .что мне "нравится"что ты ему моргнешь что слепишь а он тебе ответочку что у меня ближний но я не удосужился его переделать.А эти вазовские и газовские ведра у которых из 4 только одно колесо тормозит и т.д.
28
122
Ответить
4902116
Барнаул
очередная кормушка и поборы....
103
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
На видео уже не будут снимать?
нет, сначала распилили закупку видео камер, теперь будут пилить закупку фото камер
потом примут закон и том, что процедуру будет зарисовывать робот художник...
83
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
Ну а как же разрешение на сбор валежника... Помнится народ сразу вздохнул полной грудью!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
131
 
Ответить
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Обрадовался он. Завтра примут закон о взыскании с карт штрафа, 5000р, без суда и исполнительного листа, сразу, на месте... за бездумные комменты в интернете и за профиль без ФИО с поддельной фото.
84
3
Ответить
13071660
Ярославль
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Серьёзно? Ты серьёзно веришь в то, что написал? На самом деле?
89
6
Ответить
Сообщений: 1
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
11
230
Ответить
13071660
Ярославль
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
да были естественно, но они не были резонансными в плане улучшения социума... Считай, что нет...(((
11
2
Ответить
antoxa45
Катайск
PSVik
Ну а как же разрешение на сбор валежника... Помнится народ сразу вздохнул полной грудью!
Ага, плюс корой дуба разрешили лечиться и макарошки полезны
54
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
Да проще уж тебя в бетон закатать, чтоб такие комменты не писал пхахахаха)))
142
4
Ответить
Brandenburg
а можно хоть раз в год закон о послаблении чего-нибудь, кроме жизни олигархов?
80
1
Ответить
...
Биробиджан
Александр Мельниченко
Обрадовался он. Завтра примут закон о взыскании с карт штрафа, 5000р, без суда и исполнительного листа, сразу, на месте... за бездумные комменты в интернете и за профиль без ФИО с поддельной фото.
На фото это он, это по коментам понятно.
18
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
Лучше сразу ввести налог на бедность. Людям станет не выгодно быть бедными и их благосостояние резко увеличится.
145
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
Тех.осмотр подорожает)Вот так надо писать
Стоматологические услуги. 24 24 35
54
1
Ответить
    
К-Чепецк.
Сообщений: 38
Отсутствие культуры вождения, пренебрежение ПДД и "качество" дорог - не это-ли основные причины ДТП? Пристали к техосмотру.
91
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
Глядя на городские автобусы из которых извергаются клубы дыма, маршрутки 101 свежести, камазы с которых течет, возникает риторический вопрос как они проходят техосмотр? Вот тут надо порядки наводить.
54
 
Ответить
...
Биробиджан
Это всё пшик на фоне того что последние кубометры леса в китай уплывают, и лады кроссы нам в пустыне не нужны будут обычных абибасов хватит, отвлекающий маневр.
61
5
Ответить
8200798
Новосибирск
Может займётся полезными делами и подпишит закон который не позволит его друзьям разворовывать страну. Или подпишит закон который запретит китайцам тайгу рубить и вывозить эшалонами. Может он чем то полезным займётся??? Позорнота!!!!!
123
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
Dmitry36
заголовок статьи не соответствует содержанию. для тех кто честно проходил ТО ничего не поменяется.
А мутные как всегда заныли)
13
16
Ответить
   
Сообщений: 533
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
Мы не в пендосии. Вы попробуйте съездите в сторону сибири и поймёте с чего начинать надо. Здесь заводы дуют с трубы как надо. Выхлопы авто покажутся просто обычным воздухом.
52
4
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
Что-то не понял? А ЧЕГО ВСЕ ПЕРЕПУГАЛИСЬ? Всего лишь добавилась фотофиксация. Да и диагностическая карта станет лишь только электронной. Да и может искоренят машины с кривым светом наконец-то.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
16
42
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
А валежник кто вам разрешил собирать???
22
 
Ответить
Когда же они поймут, что человек не хочет ездить на исправной новой машине, оформлять ОСАГО, проходить ТО, оплачивать транспортный налог не из-за того, что он жмот и преступник, а потому что денег нет на всё это! Сколько ты законы не ужесточай всё ровно люди из тени не выйдут просто потому что ты так сказал!!! Укрепляйте рубль, увеличивайте благосостояние ВСЕХ граждан, а не отдельной её части и люди станут платить налоги вовремя, а на них строиться хорошие дороги и ездить новые безопасные авто с недавно пройденным ТО с фиксацией на линиях...!
134
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
Начни наказывать заводы которые травят людей выбросами
14
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
Ага и ещё налог на тупость, тысяч 50, может таких комментариев по убавится!
59
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
PSVik
Ну а как же разрешение на сбор валежника... Помнится народ сразу вздохнул полной грудью!
Ещё бы остальные природные ископаемые разрешили НАРОДУ добывать
Размечтался я)))
12
 
Ответить
Savik
Glacius
Лучше сразу ввести налог на бедность. Людям станет не выгодно быть бедными и их благосостояние резко увеличится.
В Беларуси уже пробывали вводить " на тунеядцев" по факту руководство само офигело тогда от реальной картины безработных , не 1 % как биржи отчитываются ( а они просто не хотят ставить на учёт , что бы не портить картину ) , а все 10%
16
1
Ответить
...
Биробиджан
иван братск аплаус
А валежник кто вам разрешил собирать???
Правда? У нас черемшу люди боятся собирать и грибникам вдоль трасы нельзя грибы продавать потому как они уклоняются от налогов)))
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
4902116
очередная кормушка и поборы....
Ты наверно этот комент везде строчишь
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
15
Ответить
alactic
Я брал VW Golf mk6 с рук , предыдущий владелец поставил два кита .
1)Eibach pro kit -30mm
2)Eibach расширители колеи
Машина рулится отменно , мне понравилось я взял.
А что теперь придётся регистрировать
1
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Проходил ТО .Сотрудник рассказал,практически все ВАЗ идут с разностью тормозных сил на колеса.И это новые.
22
4
Ответить
123
Находка
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Жрут то новые , у них эти все евро шмевро чисто номинально присутствуют
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Это они так с бедностью борятся!
Лучше быть, чем казаться!
26
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
ShiJinPin ShiJinPin
Когда же они поймут, что человек не хочет ездить на исправной новой машине, оформлять ОСАГО, проходить ТО, оплачивать транспортный налог не из-за того, что он жмот и преступник, а потому что денег нет...
Тебе ответят пи.уй на Север.Работай Вахтовым.Зарабатывай.Стране нужны герои
19
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
И снова МВД. Дяди с деревянными головами
22
1
Ответить
123
Находка
FunkyPunky
К росту рабочих мест в ... банках, среди специалистов кредитного отдела, выдающих кредиты на новые авто! А особенно радостно от фразы "увеличит налоговые поступления". Тепло становится, правда...
Которых всего 7-10% от числа остальных лрулей , но кому то они прям ректальные муки вызывают
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Господин Президент не подписал бумажку.-о создании нормальных сервисов ,чтобы машину готовили перед ТО ?
22
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Да-да. И сразу карманы рядовых россиян наполнятся дензнаками на машины, которые уже давно перешагнули за миллион. И привет кредитное рабство.
Ваш дед не в войсках СС служил?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
42
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Пойду насекомых замочу в огороде.В честь празднования дня подписания указа
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Ну и каков этот процент ДТП, где причиной стал не водятел, а неисправность машины?, (на что водятел и пытается переложить свою вину).
Поздно начал тормозить - это машина виновата, у неё тормозной путь длинный! И т.п.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
26
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я не буду власть оскорблять... он молодец... е....твою мать
Секта прулеводов.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
Gambit
Да-да. И сразу карманы рядовых россиян наполнятся дензнаками на машины, которые уже давно перешагнули за миллион. И привет кредитное рабство.
Ваш дед не в войсках СС служил?
кредитов избегают только те, кто боится ответственности
7
66
Ответить
 
Сообщений: 5819
Инспектора техосмотра будут нести ответственность за ДТП по технической причине? В чём их назначение не понятно.
21
1
Ответить
...
Биробиджан
panzergto
кредитов избегают только те, кто боится ответственности
С такой стабильностью ты о чём вась?
33
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Некоторые товарищи предлагают начать бороться за экологию с заводов-загрязнителей.
Лишнее подтверждение глубоко укоренившейся традиции, так сказать, технического эгоизма.
Начинать ВСЕГДА надо с себя!
Создай вокруг себя правильное во всех смыслах пространство и станешь примером сначала для единиц, потом для многих и т д.
Трудно это? Трудно. Проще сказать - я ни причем, а все они, проклятые. А я даже выдыхаю воздух с ароматом розочек.
Конечно, удобно и легко выкидывать хабарики в окошко, а потом грязно ругаться - все зас...ли, свиньи.
Вываливать в лес мусор самосвалами, а потом горячо проклинать туристов за оставленный в лесу мусор. Ну и так далее.
В общем, грязные заводы - НЕ ПОВОД И НЕ ПРИЧИНА жить так, как будто после тебя хоть потоп.
18
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
...
С такой стабильностью ты о чём вась?
у нас все стабильно уже много лет - не революций не воин. Если и воюем, то только на территории противника
4
43
Ответить
...
Биробиджан
Ды дурак или прикидываешся? Судя по профильному фото утырок ещё тот.
36
2
Ответить
13265853
Самара
Yxta
Опять тех осмотр полиционерам отдали.
Кормушка открыта. Вэлком.
Так у них же номера отняли. Наверно недовольные полицаи появились, вот им и подгон от царя
6
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
panzergto
кредитов избегают только те, кто боится ответственности
А ты уверен в завтрашнем дне сынок?Думаешь тебя с работы не выпрут в один прекрасный момент? Здоровье вещь тонкая, я б так не говорил.
43
1
Ответить
...
Биробиджан
panzergto
у нас все стабильно уже много лет - не революций не воин. Если и воюем, то только на территории противника
Я тебе про материальную стабильнось ты там в офисе дальше своего носа ничего не видишь, прокатись по россии посмотри потом остроумничай.
28
2
Ответить
7783663
Биробиджан
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Ты болен и врачу тут тебе уже поможет
26
2
Ответить
Brandenburg
panzergto
у нас все стабильно уже много лет - не революций не воин. Если и воюем, то только на территории противника
ты если не воевал на территории противника то сиди и молчи=) Хоть и понятно что тролль
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
Dmitry36
заголовок статьи не соответствует содержанию. для тех кто честно проходил ТО ничего не поменяется.
Как это? А в очереди постоять? Если всех загонят на пункт ТО,сразу всех оперативно обслужат...?!
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Как проходил по телефону, так и буду
MCV30
9
2
Ответить
вв
Томск
алексей V
Как это? А в очереди постоять? Если всех загонят на пункт ТО,сразу всех оперативно обслужат...?!
какие очереди. пункты тех.осмотра на каждом углу
6
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
...
Правда? У нас черемшу люди боятся собирать и грибникам вдоль трасы нельзя грибы продавать потому как они уклоняются от налогов)))
Так надо заплатить налоги
И жить спокойно)))))))))
1
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Они там о безопасности и снижении аварийности пекутся? А слабо запретить строительство и ремонт дорог без разделителя встречных потоков?
17
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Вот же сказочный........., хоть бы чего хорошего для людей сделал! Очередные поборы с народа.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Skapen
А ты уверен в завтрашнем дне сынок?Думаешь тебя с работы не выпрут в один прекрасный момент? Здоровье вещь тонкая, я б так не говорил.
куда меня выпрут? мне деньги мама дает, я не работаю
8
5
Ответить
9274478
Кемерово
Павлик+1
О народе всё думает.
о кармане своём и друзей... в отставку пора, а потом на нары...
17
2
Ответить
...
Биробиджан
panzergto
куда меня выпрут? мне деньги мама дает, я не работаю
Куда перли туда и выпрут.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
В прекрасной России будущего, когда партия с медведем будет писаться с приставкой "признанна запрещённой организацией на территории РФ", надеюсь техосмотр отменят, как пережиток прошлого 😉
40
3
Ответить
Brandenburg
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В прекрасной России будущего, когда партия с медведем будет писаться с приставкой "признанна запрещённой организацией на территории РФ", надеюсь техосмотр отменят, как пережиток прошлого 😉
смотри, запакуют=)
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
так же за деньги будут проходить тока с гемором и дороже
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
таких как ты уничтожать надо.надеюсь президентом не станешь
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
roadkiller
ну что возвращаемся к тому от чего так долго уходили?)) ТО за 5к + страховка 5-10к норм, жизнь налаживается.
какая страховка за 5,7 отдаю
 
2
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
panzergto
куда меня выпрут? мне деньги мама дает, я не работаю
Вот теперь я понимаю выражение „пальцем деланый“
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
так там и геи плодятся может у нас тоже их плодить
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
вв
Я за. Лишь бы опять все не через филейную часть человека было. Честно уже надоело ночью по трассе от праворылых щемиться .что мне "нравится"что ты ему моргнешь что слепишь а он тебе ответочку...
какая жизнь такие и машины с дорогами.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
а то что каталик мрет в 99% из за топлива это нормально?
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
ваще пох , юзаю качественные машинки
2
3
Ответить
Роман
Хабаровск
Надо сделать техосмотр как в Японии, с такими же жесткими требованиями и штрафами при его отсутствии! Будут ездить автомобили все идеальные, хочешь на старом ездить - содержи как положено! Кому не по карману - на общественный транспорт! И туда же всю спецтехнику и автобусы! Тогда будет порядок! А так - очередной побор, который пользы обществу в целом никакого не несет!
6
16
Ответить
Роман
Хабаровск
Они бы хоть асфальт научились без бугров ложить! Да и чтобы он через год вместе со снегом не таял!) А то тратят столько денег - как будто там 1,5 метра толщиной, а по факту 15см)
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
плюсанул
 
1
Ответить
Neo Smitt
Хабаровск
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
У меня пруль 5 евро класс и что?? а у тебя что троль пещерный? у вас что пруль как тряпка красная на быка вызывает слюни? вы нормальные люди нет на этом форуме?? комментарии смотреть вообще нельзя - просто больные через одного тут сидят! я думаю разницы нет на каком руле ездить, левый правый пофигу что главное чтобы машина была в порядке, в хорошем тех состоянии и радовала владельца качеством/расходом/вместимостью/надежностью - каждому своё. А для справки особо грамотным тролям - праворуких 10%, 90% леворукие и большинство из них старьё - которое и прикроют. Запретят старую жигу твоего деда. Тьфу противные комменты каждый раз одно и то же. Как их к чертям выключить на этом сайте! И не читать этот бред. Вы бы придумали законы хорошие или дела делали хорошие как тут на тачки кидаетесь и гадите гадите оскорбляете всех. Идиотизм.
21
5
Ответить
...
Биробиджан
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
Начать надо с элементарного запрета вырубки леса так как это катастрофа всего человечества а не только автомобилистов, скоро будем ходить в противогазах и покупать кислород на развес.
17
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Причем тут техосмотр и количество ДТП,володя хоть бы статистику либо читал,либо сначала ее подгонял под закон..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Товарищу, который считает, что раз катализатор умер из-за топлива, то его непременно надо выбить и ездить-вонять.
Все от чего-то ломается. В машине нет ничего вечного.
Каталик из-за топлива, двигатель из-за масла, подвеска из-за дорог, кузов из-за реагентов и т.д.
Вы же не калечите машину из-за любой поломки и не выкидываете каждый сломавшийся в машине агрегат вместо того, чтобы его отремонтировать, правда ведь?
Важен факт. Сломался - почини, а не калечь машину и не порти воздух. Вот и все.
5
19
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
А можно уже отстать от авто?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alex75rus
А можно уже отстать от авто?
А кто должен казну наполнять?Политическое дело,ты улавливаешь суть.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
12529630
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
А у тебя сейчас евро 5 поди? И так б .л . Я . Зажали со всех сторон ( Сибирь) , так еще один хомут повешают. Какой-то геноцид творится.
7
2
Ответить
...
Биробиджан
Klavir
Товарищу, который считает, что раз катализатор умер из-за топлива, то его непременно надо выбить и ездить-вонять. Все от чего-то ломается. В машине нет ничего вечного. Каталик из-за топлива, двигатель...
Всем бы россиянам ваши проблемы чтоб только чужие кото- лизаторы беспокоили, смотри шире.
4
1
Ответить
12529630
Енот
Не жили хорошо и нечего начинать.
Ну да пусть живут еще лучше те кто хорошо живет?
1
 
Ответить
ShiJinPin ShiJinPin
Когда же они поймут, что человек не хочет ездить на исправной новой машине, оформлять ОСАГО, проходить ТО, оплачивать транспортный налог не из-за того, что он жмот и преступник, а потому что денег нет...
Вранье.
4
5
Ответить
...
Биробиджан
12529630
А у тебя сейчас евро 5 поди? И так б .л . Я . Зажали со всех сторон ( Сибирь) , так еще один хомут повешают. Какой-то геноцид творится.
Да он так ляпнул мож кто выпрет.
 
2
Ответить
alactic
Я брал VW Golf mk6 с рук , предыдущий владелец поставил два кита .
1)Eibach pro kit -30mm
2)Eibach расширители колеи
Машина рулится отменно , мне понравилось я взял.
А что теперь придётся регистрировать
Допускается до 50 мм. Проставки можно снять и потом поставить.
 
 
Ответить
sterix
Красноярск
Интересно и почему же все меньше людей страхуют автомобили?! Цена/риск адекватный или процедура проста ?... Возвращаются времена когда разбирались сами на месте!
2
1
Ответить
Денс Трак
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
А я предлагаю те же меры, только не 50 , а 500 на машины дешевле 10 миллионов рублей. И на квартиры и котеджи дешевле 20 миллионов налог 300 тысяч в год. И на доход ниже 5 миллионов в месяц штраф 10 миллионов. А кто не оплатит и появится задолженость - продавать в западные страны на органы. Вот заживем тогда!
8
1
Ответить
12529630
krogen
Господин Президент не подписал бумажку.-о создании нормальных сервисов ,чтобы машину готовили перед ТО ?
Господин Президент не подумал о создании нормального рубля , что бы раз в три года менять тачку на новую с завода, а старую продать по типу японского аукциона в... Ну допустим кубу?!
11
1
Ответить
12529630
krogen
Пойду насекомых замочу в огороде.В честь празднования дня подписания указа
Не понял о Чем, но читается прикольно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
12529630
А у тебя сейчас евро 5 поди? И так б .л . Я . Зажали со всех сторон ( Сибирь) , так еще один хомут повешают. Какой-то геноцид творится.
именно, на пежо 408 евро 5 как раз
 
6
Ответить
12529630
seregafin
Я не буду власть оскорблять... он молодец... е....твою мать
+ лимон, тфу бл.. миллион!!!
1
3
Ответить
12529630
...
Начать надо с элементарного запрета вырубки леса так как это катастрофа всего человечества а не только автомобилистов, скоро будем ходить в противогазах и покупать кислород на развес.
Кислород покупать не будем, но китаезы одолели уже. Сибирь.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Triumvirator
Ну вот, продавали страховщики из-под полы диагностические карты по тыще рэ вместе с ОСАГОй, теперича по две-три тыщи просить будут.
А зачем у страховщиков брать диагностическую карту по конской цене, когда на станции ТО это стоит 490 руб? Приехал, отдал СТС в окошко, сказал какой пробег и какие шины, заплатил 490 руб, забрал ДК. Продление страховки не вставая с дивана в течение 3 мин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
Это про ваги, нет?)
2
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Денс Трак
А я предлагаю те же меры, только не 50 , а 500 на машины дешевле 10 миллионов рублей. И на квартиры и котеджи дешевле 20 миллионов налог 300 тысяч в год. И на доход ниже 5 миллионов в месяц штраф 10 миллионов....
500 тысяч? Ну... Годовой абонемент на парковку на улицах москвы уже 300 (или 30 в месяц). Еще немного, и ваша мечта сбудется в Москве)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Klavir
Товарищу, который считает, что раз катализатор умер из-за топлива, то его непременно надо выбить и ездить-вонять. Все от чего-то ломается. В машине нет ничего вечного. Каталик из-за топлива, двигатель...
Проблем и с катализатором и без хватает. Спуститесь с 55го этажа. ))
2
1
Ответить
Mivel
Омск
Искусственный интеллект неудержим и беспощаден к носителям органического интеллекта)
 
1
Ответить
14283192
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Японские машины это качество.Запомни Яша
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
Их никто и не будет проверять. Сфотают или вообще вставят фото и выпишут карту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
Навалом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
14283192
panzergto
кредитов избегают только те, кто боится ответственности
Нет те кто банкиров кормить не хочет.И на дорогах ведут себя корректно даже поворотники включают.Купили на свои.
7
2
Ответить
Стас
Новосибирск
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
Я могу - запрет курения в общественных местах!
Больше, правда, ничего не могу вспомнить...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1425
Это чудовище когда нибудь подпишет закон о тех.осмотре разъ**анных дорог?
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
10
2
Ответить
     
Сообщений: 105
ShiJinPin ShiJinPin
Когда же они поймут, что человек не хочет ездить на исправной новой машине, оформлять ОСАГО, проходить ТО, оплачивать транспортный налог не из-за того, что он жмот и преступник, а потому что денег нет...
все хорошо, но когда только причем здесь все остальные? нет у тебя денег на авто и его содержание - ну так эта вещь тебе не по средствам. Слава богам у нас владение авто соврешенно не обязательная, а абсолютно добровольная опция. Нет денег на вертолет - не летаешь на нем, нет денег на авто-трамвай и лисапед в помощь. А то получается, что денег нет у тебя , а последствия отстуствия у тебя денег предлагаешь оплачивать остальным - дышать и убивать здоровье ядовитым выхлопом убитого тарантаса, терять время и деньги, когда этот тарантас с 20-летней резиной и неработающими тормозами въедет , потом гоняться за хозяином тарантаса, у которого страховки нет
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
раскудахтались))

- в сибе у трети машин не работают стоп сигналы, у некоторых вообще ни один не светит, недавно видел машину вообще без задних фар))
- кто по вечерам ездит знает, как остолюбили праворульные тачки, да еще с ксеноном, которые светят на встречку, такая проезжает, а ты не видишь 3 секунды ни чего(но нам же пофиг, да? зачем регулировать фары? это же проблемы окружающих))))
- еще категория одноглазых, ему же темно зайке, он на дальнем ездит(тонированные вкруг, тоже по ночам в глаза долбятся)
- тех кто выбивает каталики надо заставлять дышать этим воздухом по 30 минут в день, пока не сделают
- ржавым корытам, из которых труха сыпется, не место на дороге

если хотя бы фары заставят делать уже победа
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
11
5
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Увеличение кооррупционной составляющей из-за введения дополнителтных контролирующих органов и удорожание левого техосмотра. Россия... Вывод: всё что придумывается современными властями и подписывается представителем власти в большей степени носит антинародный характер...
6
4
Ответить
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
У меня жрала волга масло и чадила синим дымом, но со было в норме! Его тогда реально ещё замеряли. Так что самооборонах вообще не показатель.
1
1
Ответить
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
* масложор
 
2
Ответить
15548894
Dmitry36
заголовок статьи не соответствует содержанию. для тех кто честно проходил ТО ничего не поменяется.
Поменяется. Один раз ( в первый раз причём) я поехал честно на настоящий Техосмотр на Вольво s40. Машина в идеале, всё есть(огнетушитель,аптечка и т.д.). Взял на работе отгул в счёт отпуска. Оплатил квитанцию в банке. Простоял в очереди на ТО часа три. Меня завернули знаете на чём,? А во фиг вам , не угадаете - НЕТ ЗНАКА Ш НАЗАДНЕМ СТЕКЛЕ!!!!!
Это был 2011год. Я послал их на мужской половой член и с тех пор всегда ТО покупаю. Потому как имел я в анальное отверстие всю эту полово-актную процедуру....Всё исправно, а вот фигвам, а не карту....
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
panzergto
кредитов избегают только те, кто боится ответственности
да, главное не бояться ответственности. ну не убьют же.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
Shokunin kishitsu
Ленинкент
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
дрысла и хлам это все что после 2010 года выпущены дрозд
4
2
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
А сейчас не так? Год назад проходил честный ТехОсмотр, диагностическая карта, с фотографией, занесена в базу. Бьется на разных сайтах и пробег машины и параметры. Всё честно и порядочно и 300р. А будет то же самое за 1000?
3
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
На дром уже заходить нет желания, что б лишний раз не расстраивать себя.
Что ни день, то очередное го**о от государства.
5
4
Ответить
...
Биробиджан
12529630
Кислород покупать не будем, но китаезы одолели уже. Сибирь.
Эт я так образно сказал, страна не из одной сибири хотя я сам с тулуна дв уже выпилили сибирь допиливают уже до алтая добрались.
4
1
Ответить
...
Биробиджан
Проходил как то сам то, заехал на стенд меня отправили исправлять якобы плохо тормозящее колесо между делом дав адрес куда мне съездить, я на все забил приехал на следующий день и оказалось что все гуд на вопрос инспектора, исправили? кивнул)
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Kurik
А сейчас не так? Год назад проходил честный ТехОсмотр, диагностическая карта, с фотографией, занесена в базу. Бьется на разных сайтах и пробег машины и параметры. Всё честно и порядочно и 300р. А будет то же самое за 1000?
Я 2го числа прошед честно,без фото ,только баоабаны прокрутили,для себя .Именно за тысячу
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
hellera
раскудахтались)) - в сибе у трети машин не работают стоп сигналы, у некоторых вообще ни один не светит, недавно видел машину вообще без задних фар)) - кто по вечерам ездит знает, как остолюбили праворульные...
Китайские фары,что в основном ставят,оригинал нынче дорог,ни.. не регулируются.Так что будут слепить и дальше
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Вот президент коррупционерам подарок просто королевский сделал. Вангую резкое улучшение благосостояния завязанных на ТО людей.
Дизайн интерьеров.
4
3
Ответить
Dimon
Алдан
Если честно то я уже и не помню когда предзидент подписывал законы которые во блага россиян только ужесточение , увеличение налогов и т.д.
6
2
Ответить
...
Биробиджан
No soy eterno
все хорошо, но когда только причем здесь все остальные? нет у тебя денег на авто и его содержание - ну так эта вещь тебе не по средствам. Слава богам у нас владение авто соврешенно не обязательная, а абсолютно...
Сказал один представитель ботексной элиты.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 138
тех осмотр считаю нужным делом, если бы он не покупался... всётаки периодически попадаются авто у которых то не работаю стопы, хорошо если она лампочка из трёх светит... то мигают стопы вместе с поворотниками или затонинированные стопы что их в солнечный день не видно... ну и геев всё таки полно с ненастроенным светом...
жалко что ужесточение скорее всего приведет только к удорожанию ТО
5
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
antoxa45
Ага, плюс корой дуба разрешили лечиться и макарошки полезны
У нас пошли дальше! Заслуженный врач России , жена бывшего губернатора Наталья Толоконская заявила недавно , что УКУС КЛЕЩА ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! А вы тут про какой то тех осмотр.
7
 
Ответить
14283192
Erhan
Спасибо, Царь-батюшка! Как жеж мы без тебя жили-то раньше?...
Царя не трожь.Он забор красит.а чем вы занимаетесь это еще выяснить надо.
3
 
Ответить
14283192
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Яп 20 летний дернит любую кредитопомойку.А она от злости не сбавит на рельсах и в прыжках по встречки будит первой.
2
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
когда уже введут налог на тех кто из клуба ДЛБ )))) ?
3
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
serjant24
Процентов 70 машин только по содержанию CO-CH не пройдут из-за врожденного масложора
Во всех корейских поделках отсутствуют катализаторы... на 100.000км они рассыпаются и их просто выбивают, так что остальные 30% тоже ТО не пройдут. ТО сможет пройти только VOLVO, но это будет 0,01% от общего количества авто.
1
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Просто карты подорожают нормально-вот и все дела.Народ будет экономить-ездить без них,также,как и без страховки.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
world's_on_fire
если закон утвержден Советом Федерации, то Володя не может его не подписать
Типа "совесть"не позволит?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
вв
Я за. Лишь бы опять все не через филейную часть человека было. Честно уже надоело ночью по трассе от праворылых щемиться .что мне "нравится"что ты ему моргнешь что слепишь а он тебе ответочку...
Да-да.Особенно на леворуких корытах слепят здорово.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
в целом все правильно ... со всем согласен ... только чуть загодя надо отправить на нары тех кто грабит страну поднять уровень зарплат пенсий пособий и мы увидим и рост производства и бла бла бла далее по написаному ... )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
7460540
нет, сначала распилили закупку видео камер, теперь будут пилить закупку фото камер
потом примут закон и том, что процедуру будет зарисовывать робот художник...
робот алеша ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
13071660
Серьёзно? Ты серьёзно веришь в то, что написал? На самом деле?
ему методичку скинули он ее скопировал и тиснул ....
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Жорик11
Все правильно ! На старые дрысла до 2010 года надо налог взымать налог 50 тыс в год .Может хлама на дорогах поубавится.
во во и пипл старше 40 утилизировать .. мне хоть и больше 40 но я готов если со мной в крематорий или куда там попадут все с каператива озеро и окружающая щелупонь типа сечиных и соловьевых ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
povhnv
Что-то не понял? А ЧЕГО ВСЕ ПЕРЕПУГАЛИСЬ? Всего лишь добавилась фотофиксация. Да и диагностическая карта станет лишь только электронной. Да и может искоренят машины с кривым светом наконец-то.
прост о щас есть видеофиксацуыя .. вы не находите идиотизма в фото фиксации ?)))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
алексей V
Как это? А в очереди постоять? Если всех загонят на пункт ТО,сразу всех оперативно обслужат...?!
на Воронежскую область 92 пункта ТО, согласно реестру. это в среднем около 8 тыс. машин на пункт, 22 машины в день, если работать без выходных и проводить ТО всем каждый год.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22493
15548894
Поменяется. Один раз ( в первый раз причём) я поехал честно на настоящий Техосмотр на Вольво s40. Машина в идеале, всё есть(огнетушитель,аптечка и т.д.). Взял на работе отгул в счёт отпуска. Оплатил квитанцию...
Вы бы еще 1989 год вспомнили. Я с 2006 года прохожу честно ТО, в выходной день, никогда не стоял в очереди больше 15 минут, завернули один раз и по делу - задние тормоза не проходили по нормативу, пришлось положить мешок цемента в багажник. После того как пункты ТО стали не государственными - вообще всё на порядок удобнее и проще стало.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
antoxa45
Кто нибудь может вспомнить хоть один закон за последние пять лет, который имел бы позитивное содержание, а не налоги-поборы-увеличения-подорожания-ужесточения???
Конечно помним,майский указ о повышении зарплат))Только он не работает ни муя,в принципе как и закон о тех осмотре работать не будет,тут вообще ни чего не работает,кроме тюрем.
5
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Neo Smitt
У меня пруль 5 евро класс и что?? а у тебя что троль пещерный? у вас что пруль как тряпка красная на быка вызывает слюни? вы нормальные люди нет на этом форуме?? комментарии смотреть вообще нельзя - просто...
Браво!
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Klavir
Смысла в техосмотре все-таки нет, как мне каж. Потому что не доказать, что ДТП произошло из-за того, что машина типа не проходила техосмотр. Она могла пройти техосмотр и сразу за воротами лаборатории...
Да на х твою пиндосию,страна лачуг и нищебродов.
2
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
panzergto
именно, на пежо 408 евро 5 как раз
Блин-ни одной машины в отзывах.Все ведра какие-то.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
5
2
Ответить
 
САТКА 74
Сообщений: 5470
Комментариев то не поубавится, а вот казна пополнится неплохо! :0)
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Klavir
Товарищу, который считает, что раз катализатор умер из-за топлива, то его непременно надо выбить и ездить-вонять. Все от чего-то ломается. В машине нет ничего вечного. Каталик из-за топлива, двигатель...
факт в том, что нужно топливо сначала продавать соответствующее всем нормам экологии, а потом ужесточать т.о.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Стас
Я могу - запрет курения в общественных местах!
Больше, правда, ничего не могу вспомнить...
опять же запрет
1
1
Ответить
732353
Erhan
Спасибо, Царь-батюшка! Как жеж мы без тебя жили-то раньше?...
он всю время обещил прижать повышение цен на топливо.а тут как даже не думая взял до подписал. (взамен ни чего не давать- бдаго-е)
1
1
Ответить
732353
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
чушь несёшь.ты что думаешь?что у всех благо и деньги в подушках ?
1
1
Ответить
732353
Александр Мельниченко
Обрадовался он. Завтра примут закон о взыскании с карт штрафа, 5000р, без суда и исполнительного листа, сразу, на месте... за бездумные комменты в интернете и за профиль без ФИО с поддельной фото.
это только начало . в будущем даже мысли будут запрещены -или какая либо идеология.
 
1
Ответить
732353
юрмис
Тех.осмотр подорожает)Вот так надо писать
зеркало, обновление автопарка - заводы что бы работали по произ-ву авто .
 
1
Ответить
732353
Smart Bastard
Инспектора техосмотра будут нести ответственность за ДТП по технической причине? В чём их назначение не понятно.
а тем что даже с минимальным износом любым микродефектом - или даже авто по возрасту ! откажут!
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Alik 70
Как проходил по телефону, так и буду
В этом случае требуется АУДИОфиксация!
 
 
Ответить
Владимир
Находка
krogen
Пойду насекомых замочу в огороде.В честь празднования дня подписания указа
Зачем их замачивать? Их и так можно есть.Сухими.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Всё им мало! Никак не нажрутся! Не пора ли их гадов давить и раскулачивать!?
2
2
Ответить
7227342
Ханты-Мансийск
Павлик+1
О народе всё думает.
Как содрать больше денег
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Neo Smitt
У меня пруль 5 евро класс и что?? а у тебя что троль пещерный? у вас что пруль как тряпка красная на быка вызывает слюни? вы нормальные люди нет на этом форуме?? комментарии смотреть вообще нельзя - просто...
Что взять с людей, которые пришли на сайт когда-то япошек, наделали под себя при первом шепоте о запрете пр, а теперь гадят на то, что когда-то сами обожествляли? Мелочь человеческая с проекцией личных неудач. Топят теперь за всё, что сверху прикажут, каждый первый вон рад на ssj-100 лететь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
вв
Томск
Hinoist
Да-да.Особенно на леворуких корытах слепят здорово.
С какого буя они тебе слепят?
1
1
Ответить
AleksG
Иркутск
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
Проследуй в АД!. Ты или down или грязный троль, что выберешь?
2
 
Ответить
вв
Томск
сибирь-
какая жизнь такие и машины с дорогами.
Согласен. Но сделать фары что бы не слепили стоит не дорого. А починить тормоза это твоя жизнь.
2
 
Ответить
AleksG
Иркутск
...
Я тебе про материальную стабильнось ты там в офисе дальше своего носа ничего не видишь, прокатись по россии посмотри потом остроумничай.
он там, в офисе тяжелее балды не держал, в рот пихая. ))
2
 
Ответить
AleksG
Иркутск
сибирь-
таких как ты уничтожать надо.надеюсь президентом не станешь
да, обычный петушок, кукарекалка, ты его обзоры посмотри, что у него в подписи.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Лучше бы зарплату ввел как в Норвегии от 5 Ты с. Евро. А то на квартиру да на еду остается.
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
300ZX
прост о щас есть видеофиксацуыя .. вы не находите идиотизма в фото фиксации ?)))))))))
Ты чё несёшь? Где ты видел сейчас видеофиксацию? Вот уж точно, услышал звон, да не знает откуда он. Это лишь предполагалось! Видео требует гораздо большего размера файлов для хранения и от этого ещё на стадии разработки решили ОТКАЗАТЬСЯ. Ограничились ФОТО.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
1
 
Ответить
...
Биробиджан
AleksG
он там, в офисе тяжелее балды не держал, в рот пихая. ))
Я об этом и говорил, только в более мягком тоне, знаешь же да выражение "буй к носу прикинуть")))
 
 
Ответить
...
Биробиджан
AleksG
он там, в офисе тяжелее балды не держал, в рот пихая. ))
Кредиты избегают люди боящиеся ответственности, сказало чучело живущее за мамин счет.
 
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
Ну теперя заживем, все машины по дорогам будут только исправные ездить
 
 
Ответить
12614281
Neo Smitt
У меня пруль 5 евро класс и что?? а у тебя что троль пещерный? у вас что пруль как тряпка красная на быка вызывает слюни? вы нормальные люди нет на этом форуме?? комментарии смотреть вообще нельзя - просто...
Встречки ночью тоесть ты не слепишь?) в японии свои нормы токсичности. Евро это в европпе.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Hinoist
Типа "совесть"не позволит?
типа читай Конституцию РФ, там все это расписано. новость ни о чем, ну подписал и чего, конечно подписал, по другому быть и не могло. А все думают, что лично Володя по своей приходи придумывает и сам же подписывает)
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
world's_on_fire
типа читай Конституцию РФ, там все это расписано. новость ни о чем, ну подписал и чего, конечно подписал, по другому быть и не могло. А все думают, что лично Володя по своей приходи придумывает и сам же подписывает)
Конечно он.Не ты ведь?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
panzergto
куда меня выпрут? мне деньги мама дает, я не работаю
Мама не вечна.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
ShiJinPin ShiJinPin
Когда же они поймут, что человек не хочет ездить на исправной новой машине, оформлять ОСАГО, проходить ТО, оплачивать транспортный налог не из-за того, что он жмот и преступник, а потому что денег нет...
В точку!!!
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
иван братск аплаус
Ещё бы остальные природные ископаемые разрешили НАРОДУ добывать
Размечтался я)))
Представьте сколько тогда было бы самозанятых людей.
 
 
Ответить
Александр Гуляев
No soy eterno
все хорошо, но когда только причем здесь все остальные? нет у тебя денег на авто и его содержание - ну так эта вещь тебе не по средствам. Слава богам у нас владение авто соврешенно не обязательная, а абсолютно...
Лет 20 назад начали поощрять перевод авто на газ. Выхлоп на газе чище. Потом пришел "таможенный союз" и многим это стало не по карману. Вывод нашей стране чистый выхлоп не нужен. Евро-0 наша цель.
 
 
Ответить
Marsellas Waulles
Кормушка для воров из РСА с диагностическими картами онлайн для всего автохлама страны хоть прикроется немного
 
 
Ответить
13445664
Чебоксары
володя все нажраться не может.интересно у народа еще надолго терпения хватит?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
panzergto
то хорошо для авторынка и автопрома в экономики в целом. Старые авто, праворули начнут сдавать в утиль и пойдут в салон за новыми. Это приведет к росту производству, рабочих мест, увеличит налоговые поступления...
почему в США самой автомобильной стране мира до такого не додумались, никто и не думает запрещать старые авто? может не стоит изобретать велосипед а просто скопировать чужой опыт раз своих голов не хватает придумать рабочую схему работы?
 
 
Ответить