Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД научится отслеживать скорость машин с помощью полицейских «люстр»

ГИБДД научится отслеживать скорость машин с помощью полицейских «люстр»

17 Октября 2019 | 10001 просмотр

ГИБДД собирается взять на вооружение новые приборы для контроля скорости автомобилей. Некоторые из них будут фактически незаметны водителям, поскольку их встроят в сигнальные балки патрульных машин, которые в народе называют «люстрами».

О нововведении рассказал начальник ГИБДД России Михаил Черников на конференции в Екатеринбурге во время международной специализированной выставки «Дорога-2019». Главу ведомства цитирует «Коммерсантъ».

«Они снимают все вокруг на 360 градусов, и видео пишут, и скорость замеряют. Думаю, что в следующем году такие балки сможем ставить на новые патрульные машины», — отметил Черников.

По мнению главы ГИБДД, такие камеры повысят эффективность и минимизируют недоверие населения к передвижным комплексам. Предполагается, что встроенные в «люстру» приборы придут на смену треногам. Ведомство собирается начать устанавливать их на новые патрульные автомобили с 2020 года.

Согласно представленным сведениям, устройство «Кордон.Про-М» будет обладать погрешностью в 1 км/ч. Максимальная фиксируемая скорость — 300 км/ч.

Фото: Михаил Терещенко / «Известия»
 
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

     
Nsk
Сообщений: 2752
Придется быстрее 301 км/ч ездить..
344
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ну немцев то можно чипануть, чтобы быть незаметными, а азиатским гибридам только и остаётся тошнить в правом ряду(
71
141
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Ну ведь на патрульке тоже можно специально коряво встать, чтоб показания подделать.
38
23
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
В приморье брали на вооружение лучшие патрульки в стране)))
89
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Незначительное превышение скорости другими водителями для остальных водителей не так страшно и неудобно. В отличии от езды по обочинам. Если эти люстры будут фиксировать обочечников и машины ГИБДД регулярно будут объезжать проблемные места, однозначно польза будет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
104
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Обложили со всех сторон: видеонаблюдение, безналичные расчеты, gps, скорость...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
80
11
Ответить
  
Сообщений: 486
"минимизируют недоверие населения к передвижным комплексам."
Да тут не недоверие к частным треногам, а в целом к вашей системе.
Что бы минимизировать недоверие к ГИБДД (ГАИ) надо делать совсем другое....
145
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Т.е. например дпс едет во встречном направлении со скоростью 80 кмч, фотает меня на скорости 60, выводят общий знаменатель где я априори нарушитель? ))
23
84
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ну всё..
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
John Deere
Тоже так считаю. Вместо того чтоб повышать культуру вождения и стимулировать законопослушных водителей, утраивают азартные игры. А поиграть у нас любят.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
44
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Bonifazi
Обложили со всех сторон: видеонаблюдение, безналичные расчеты, gps, скорость...
Ну хоть где то прорыв, а то новости читаю и не вижу его=(
Цена на нефть Brent упала ниже $59 за баррель
Россия увеличила вложения в американские госбумаги
СМИ: врачи очередной российской больницы массово уволились
69
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Как бы ещё народ обобрать
41
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Едешь по правилам, чувствуешь себя лохом и везде опаздываешь. Если есть прямо и стрелка, а на стрелку очередь, практически все поворачивают с прямой, перекресток с вафельной разметкой, стартую на зелёный, терпилы передо мной пускают машин 10 с обочины, в итоге им за это фонариками поморгали, а я и ещё несколько человек едущих на зелёный и по своей полосе попали на штраф. Хамство, наглость и быдлячество царят на дорогах, а ГИБДД совершенствует новые "коммерческие" правила ДД. Фактически это налог, к борьбе за безопасность он мало отношения имеет.
152
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Встраивают камеры в люстры,но при этом не могут элементарно пробить наличие прав по паспорту(например если я их забыл дома). Вот клоуны.
118
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Не пойму как она может на 360 градусов фотать, или камера в реальности будет по другому выглядеть
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vadim_03
Ну хоть где то прорыв, а то новости читаю и не вижу его=(
Цена на нефть Brent упала ниже $59 за баррель
Россия увеличила вложения в американские госбумаги
СМИ: врачи очередной российской больницы массово уволились
"прорыв" за "прорывом" хотя чему тут удивляться, когда одно ворье кругом, вон Губер с Челябинска, украл 20 миллиардов, перевел деньги за рубеж и свалил себе спокойно в Швейцарию, а наши воры, все бабло в "загнивающую" Америку вкладывают, в то самое для РФ, ЗЛО НАМБА ВАН ))
72
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
yahoo...
Не пойму как она может на 360 градусов фотать, или камера в реальности будет по другому выглядеть
Видел каким аппаратом делают яндекс-панорамы?) Вот тут наверно будет такая же приблуда:)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vadim_03
Ну хоть где то прорыв, а то новости читаю и не вижу его=(
Цена на нефть Brent упала ниже $59 за баррель
Россия увеличила вложения в американские госбумаги
СМИ: врачи очередной российской больницы массово уволились
Лодочка раскачивается все сильнее и сильнее, уже и Кисель с Соловейкой и Шейниным не помогают..
55
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
123
В приморье брали на вооружение лучшие патрульки в стране)))
это про скайлайн? к сожалению года 1,5 назад он был торпедирован в борт одним синеботом на перекрестке в своей родной деревне, и фактически уничтожен ((
TITAN
35
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
de_TRUENO
это про скайлайн? к сожалению года 1,5 назад он был торпедирован в борт одним синеботом на перекрестке в своей родной деревне, и фактически уничтожен ((
Да много было всего,марки,кроуны,аристо,в том числе и турбо))) крузеры,паджеро, не мне вас про это рассказывать))))
21
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А что снова не так? Патрульную машину с люстрой в потоке заметить абсолютно не сложно. Треноги маскируют, частники вообще к этому "с огоньком" подходят - блиндажи роют для них и маскируют по всем правилам военной науки. А тут - патрульная машина в потоке. И у тебя ещё радардетектор в салоне! Нужно быть отбитым на всю голову, чтобы попасться патрулю.
35
2
Ответить
 
Сообщений: 6155
Mutabor-30
Придется быстрее 301 км/ч ездить..
Нет, для надежности 302 км/ч, а то погрешность же 1 км/ч
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
31
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
И кучковаться экипажи по традиции будут не на опасных участках, а на хлебных?
Вот почему ска НИ РАЗУ в жизни не видел на федералках ни экипаж ни треногу где-нибудь в конце закрытого поворота со сплошной и в подъеме? Там где реально опасно ловить долбодятлов.
корпорация гибдд блэдь
52
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Розарио Агро
Ну немцев то можно чипануть, чтобы быть незаметными, а азиатским гибридам только и остаётся тошнить в правом ряду(
то-же заметил на автобане, если гибрид или электро, то едит 100-120, боятся разгоняться нормально, а то одни будут как лошадь в пустыне пить , а другие не доедут до "заправки".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
15
Ответить
John Deere
Самое первое: убрать отовсюду формулировку, что нет повода не доверять людям в погонах, типа они по определению кристально чистые...
32
 
Ответить
9274478
Кемерово
Грабеж народа в капитализме, совершенствуется с каждым днём....
20
3
Ответить
Евгений
Волгоград
Prodavec1
Незначительное превышение скорости другими водителями для остальных водителей не так страшно и неудобно. В отличии от езды по обочинам. Если эти люстры будут фиксировать обочечников и машины ГИБДД регулярно будут объезжать проблемные места, однозначно польза будет.
как они будут объезжать, если поток стоит? по обочине только)))
1
 
Ответить
Mutabor-30
Придется быстрее 301 км/ч ездить..
Купим новые радар-детекторы...
 
3
Ответить
Евгений
Волгоград
B.I.S.
Т.е. например дпс едет во встречном направлении со скоростью 80 кмч, фотает меня на скорости 60, выводят общий знаменатель где я априори нарушитель? ))
прибор явно пишет свою скорость и направление
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений
как они будут объезжать, если поток стоит? по обочине только)))
Пусть и едут в потоке, и снимают)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Едешь по правилам, чувствуешь себя лохом и везде опаздываешь. Если есть прямо и стрелка, а на стрелку очередь, практически все поворачивают с прямой, перекресток с вафельной разметкой, стартую на зелёный,...
Надо цены на авто поднимать, раз в пять, чтобы люди берегли автомобили, как это было при СССР...
4
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
lamer1188
Ну ведь на патрульке тоже можно специально коряво встать, чтоб показания подделать.
Косинус угла большего чем ноль градусов всегда меньше единицы, чем кривее встанешь, тем меньше будет измерененная скорость относительно реальной.
7
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
lamer1188
Видел каким аппаратом делают яндекс-панорамы?) Вот тут наверно будет такая же приблуда:)
На картинке больше на xbox kinect похоже. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Prodavec1
Пусть и едут в потоке, и снимают)
есть много видео, когда патрулька стоит в потоке, а потом тормозит обочинщиков, так же как и видео, где патрульки никак не реагируют на обочинщиков....

избавиться от обочинщиков можно проще - запись с регика любого участника движения, где явно видно езду по обочине, приравнять к штрафу. и не надо никаких камер, патрулей и прочего
18
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
B.I.S.
Т.е. например дпс едет во встречном направлении со скоростью 80 кмч, фотает меня на скорости 60, выводят общий знаменатель где я априори нарушитель? ))
Зачем так выпячивать свою глупость.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Пеленговать будут кошельки доверчивых россиян
3
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Vadim_03
Ну хоть где то прорыв, а то новости читаю и не вижу его=(
Цена на нефть Brent упала ниже $59 за баррель
Россия увеличила вложения в американские госбумаги
СМИ: врачи очередной российской больницы массово уволились
Цена уже до 30 падала и ничего. Сейчас экономика более устойчива к таким перепадам, чем ранее.
Давай подробности про увеличение вложений в американские облигации. Только заодно приведи цифры за последние несколько лет, а там видно как эти вложения сократились кратно и то, что сейчас на считанные проценты они увеличились - это погоду не делает. Сейчас в долларах не хранят значитальную долю ЗВР, но их покупают, как и другие валюты, т.к. они нужны для совершения торговых операций.
С больницами действительно плохо, уже бы отменили бесплатную медицину вовсе, все равно толку мало.
5
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений
есть много видео, когда патрулька стоит в потоке, а потом тормозит обочинщиков, так же как и видео, где патрульки никак не реагируют на обочинщиков.... избавиться от обочинщиков можно проще - запись...
Ещё проще, стационарная камера на полосу:)
И не надо подводить законодательную базу под док-ва в виде съёмки на регистратор.
И люди не ссорятся.
Кому деньги лишние, вэлком на обочину
По обочине как правило едут в одних и тех же местах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Олег
Омск
Всё надоело! Покупать Koenigsegg Regera, она до 400 км/ч за 24 секунды разгоняется и не придется больше штрафы по 250 руб. платить))
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Главное чтобы из за угла могли снимать)))) А то толку от них если их видно
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
   
Абк
Сообщений: 529
yahoo...
Не пойму как она может на 360 градусов фотать, или камера в реальности будет по другому выглядеть
https://www.youtube.com/watch?...
Вот пожалуйста
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
THUNDERAMUR
Цена уже до 30 падала и ничего. Сейчас экономика более устойчива к таким перепадам, чем ранее. Давай подробности про увеличение вложений в американские облигации. Только заодно приведи цифры за последние...
/ТАСС/. Россия в августе 2019 года увеличила объем вложений в американские государственные бумаги до $9,3 млрд. Это следует из опубликованных в среду материалов Минфина США.
На долю долгосрочных облигаций пришлось $3 млрд, а краткосрочных — $6,2 млрд.
Весной 2018 года Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг. Так, в апреле прошлого года они сократились с $96 млрд до $48,7 млрд, а в мае — до $14,9 млрд. В последний раз увеличение вложений — с $13,1 млрд до $14,5 млрд — было зафиксировано в феврале этого года.
Сам то не искатель, не? Хотя по твоим суждением тебя вообще игнорировать нужно=)
3
2
Ответить
Vadim_03
Ну хоть где то прорыв, а то новости читаю и не вижу его=(
Цена на нефть Brent упала ниже $59 за баррель
Россия увеличила вложения в американские госбумаги
СМИ: врачи очередной российской больницы массово уволились
Ещё одно забыли. Из-за нового налога резко подорожают услуги ЖКХ.
11
 
Ответить
Sugarless
de_TRUENO
это про скайлайн? к сожалению года 1,5 назад он был торпедирован в борт одним синеботом на перекрестке в своей родной деревне, и фактически уничтожен ((
эх, жаль скайлика. интересно, а галант вр4(на фото за скайлайном стоит) с фотки дожил до наших дней
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Вальтер
Надо цены на авто поднимать, раз в пять, чтобы люди берегли автомобили, как это было при СССР...
Гильотина-лучшее средство от перхоти :-) по вашей логике
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Олег Титов
Ещё одно забыли. Из-за нового налога резко подорожают услуги ЖКХ.
самое веселое и непонятное-в СССР дома не только строились но и поддерживались в порядке, за ту то смешную квартплату. сейчас вроде и строят, но на старых ком сетях, ЖКХ изношено на 70%, и это всё при конских платах за жкх
11
2
Ответить
14547916
sergey-54
"прорыв" за "прорывом" хотя чему тут удивляться, когда одно ворье кругом, вон Губер с Челябинска, украл 20 миллиардов, перевел деньги за рубеж и свалил себе спокойно в Швейцарию, а...
При этом когда Н. делал расследования про данного губера, хор платных ботов в один голос пел, что это все поклеп на честного чиновника, не возбудился ни один гос.орган. Зато когда он слинял с деньгами, все эти дармоеды сделали нарочито удивленные глаза, мол "Ой, а как же так вышло? Мы ведь ничего и не подозревали". В общем сказочно гнилое оно всё уже...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
14547916
При этом когда Н. делал расследования про данного губера, хор платных ботов в один голос пел, что это все поклеп на честного чиновника, не возбудился ни один гос.орган. Зато когда он слинял с деньгами,...
Как в одной статье "Витя, мы все про..али"...В стране происходит полнейший беспредел, узурпаторы только доят нас, не предлагая нам в замен от себя ничего, нет никакой ответственности ни у кого, ни перед кем и ни перед чем, одно ворье сидит у руля, которое не боится никого, так как бояться то и некого..
6
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Ну так а к чему тогда твое сообщение про увеличение вложений в облигации США? Вот ты привел цифры, по ним видим было весной 18-го почти 100 млрд, быстро сократились до 15 млрд и продолжали сокращаться, а тут немного выросли аж до менее чем 10 млрд. К чему писать о том, что увеличили вложения в США, если на самом деле на лицо поддержания вложений на минимальном уровне, необходимом для совершения торговых операций с США. О каком увеличении вложений идет речь, если в 18 году было в 10 раз больше.

А игнорировать меня - это твое право, равно как и мне иметь свои суждения.
2
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Остановите, мне надо выйти
2
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Незначительное превышение скорости другими водителями для остальных водителей не так страшно и неудобно. В отличии от езды по обочинам. Если эти люстры будут фиксировать обочечников и машины ГИБДД регулярно будут объезжать проблемные места, однозначно польза будет.
Нет у гаишников задачи оптимизировать дорожное движение, это уже коммерческая структура.
2
 
Ответить
Евгений
есть много видео, когда патрулька стоит в потоке, а потом тормозит обочинщиков, так же как и видео, где патрульки никак не реагируют на обочинщиков.... избавиться от обочинщиков можно проще - запись...
и штраф обочнику С КАЖДОГО регика! Проехал по обочине мимо 10ти региков - получи 10 штрафов. сразу отобьет всякое желание туда соваться
5
 
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Mutabor-30
Придется быстрее 301 км/ч ездить..
302 км/ч будет самый оптимал, зачем уж слишком быстро носиться.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ну немцев то можно чипануть, чтобы быть незаметными, а азиатским гибридам только и остаётся тошнить в правом ряду(
:-)
в городе - уйти от патрульной машины с мигалкой - шанс так же велик, как выиграть в лотерею миллион.

не льсти себе
:-)))
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
123
В приморье брали на вооружение лучшие патрульки в стране)))
:-)
это было давно и неправда....
:-))))
никогда не забуду - когда начальнику ГИБДД г. Владивостока - прислали персональную патрульную ниву шевроле - как он ходил по кругу и семиэтажными матами выражался - ему на нее с крузака надо было пересаживаться....
7
 
Ответить
Vadim_03
самое веселое и непонятное-в СССР дома не только строились но и поддерживались в порядке, за ту то смешную квартплату. сейчас вроде и строят, но на старых ком сетях, ЖКХ изношено на 70%, и это всё при конских платах за жкх
Ещё и капремонт туда же.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
Евгений из СПб
:-)
это было давно и неправда....
:-))))
никогда не забуду - когда начальнику ГИБДД г. Владивостока - прислали персональную патрульную ниву шевроле - как он ходил по кругу и семиэтажными матами выражался - ему на нее с крузака надо было пересаживаться....
добавлю еще чутка )) последняя фотка PRESS F!
TITAN
3
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гильотина-лучшее средство от перхоти :-) по вашей логике
Я хочу, чтобы на автомобилях ездили нормальные люди, а не то быдло, что ездит сейчас по дорогам, и особенно на Марках, Краунах и прочих дроволетах.
3
8
Ответить
13265853
Самара
В этой стране все изобретения и нововведения направлены на вытягивание денег с населения.
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
egradov
Нет, для надежности 302 км/ч, а то погрешность же 1 км/ч
Так и написал БЫСТРЕЕ 301го )
 
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Vadim_03
самое веселое и непонятное-в СССР дома не только строились но и поддерживались в порядке, за ту то смешную квартплату. сейчас вроде и строят, но на старых ком сетях, ЖКХ изношено на 70%, и это всё при конских платах за жкх
Что тут непонятного? Тогда вкалывали и стар и млад где скажут и за идею, а сейчас все стали просвещенные нерабы ) Вот и приехали. Не хочешь сам вкалывать - готовь кошель )
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Prodavec1
Незначительное превышение скорости другими водителями для остальных водителей не так страшно и неудобно. В отличии от езды по обочинам. Если эти люстры будут фиксировать обочечников и машины ГИБДД регулярно будут объезжать проблемные места, однозначно польза будет.
Точно, знакомую чуть не убило весной камнем от обочечника
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Почему всякие лихачи-неадекваты, как только увидят авто ДПС плетутся всего 60 позади дпсников? Видел такую забавную картину, а я как ехал так и ехал, выбрав момент обогнал их и поонеслооось, все кто ехали позади обогнали гаишников и как только оторвались начали такое творить, так что мало камер на наш народ
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Почему всякие лихачи-неадекваты, как только увидят авто ДПС плетутся всего 60 позади дпсников? Видел такую забавную картину, а я как ехал так и ехал, выбрав момент обогнал их и поонеслооось, все кто ехали...
Я имею ввиду трассу и скоростной режим я не нарушал, разметка, встречка, знаки само собой тоже в норме
 
 
Ответить
Павел Прудков
Sugarless
эх, жаль скайлика. интересно, а галант вр4(на фото за скайлайном стоит) с фотки дожил до наших дней
VR-4 в Уссурийске вроде на службе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mutabor-30
Что тут непонятного? Тогда вкалывали и стар и млад где скажут и за идею, а сейчас все стали просвещенные нерабы ) Вот и приехали. Не хочешь сам вкалывать - готовь кошель )
а что люди разные у нас стали? одинаковые люди и тогда и сейчас, просто образ жизни такой стали навязывать из каждого утюга. не равняй кер с трамвайной ручкой
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Vadim_03
а что люди разные у нас стали? одинаковые люди и тогда и сейчас, просто образ жизни такой стали навязывать из каждого утюга. не равняй кер с трамвайной ручкой
Ты можешь кер равнивать в любую сторону. Из какого утюга льется мне не интересно.
Факт в том, что работать сейчас никто не собирается, а вкушать хочется.
Так не бывает. Не готов работать сам - оплачивай сколько запросят.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mutabor-30
ты яркий тому пример, хамоватые и недалекие что тогда что сейчас были, ничего не меняется
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Странно. В иных странах патрульные камеры наоборот делают максимально заметными. Чтоб любой потенциальный нарушитель был в курсе, что в этом городе нарушения активно отслеживаются и караются, и соответственно, даже не думал начинать нарушать.
На фото - корейский аналог паркона.
Elfист
 
 
Ответить