Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае обвалились продажи электромобилей: минус 34%

В Китае обвалились продажи электромобилей: минус 34%

15 Октября 2019 | 11701 просмотр

Китай длительное время оставался драйвером роста мировых продаж электромобилей. Однако в последнее время тренд переломился. Так, в сентябре реализация «электричек» в КНР упала на 34% (по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года): продано 63 000 электромобилей и 17 000 подключаемых гибридов.

По данным Financial Times, спрос на электрические легковушки падает уже третий месяц. В июле продажи снизились впервые за два года. Тогда падение составило всего 4,7%.

Считается, что главной причиной падения спроса «зеленых» автомобилей стала смена госполитики в их отношении. В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. В частности, для «электричек» с запасом хода от 400 километров господдержка сокращена с 50 000 юаней (примерно 460 000 рублей по текущему курсу) до 25 000 (230 000 рублей).

К 2022 году власти Китая планируют полностью отказаться от субсидирования электрических транспортных средств.

В целом рынок новых автомобилей в Поднебесной тоже далек от оптимизма. В сентябре он снизился на 5,2%. К текущему моменту продажи падают 15 месяцев подряд.

Электромобили в Китае. Фото: Qilai Shen / Bloomberg
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Вывсеврети
122
13
Ответить
Филимон
Барнаул
Кодзима гений
78
16
Ответить
13811245
ЧТД
34
11
Ответить
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. "

Что и требовалось доказать. Электрички без субсидий и доплат никому не нужны. Уберите субсидии во всех странах и вы увидите Маска побирающимся в нью-йоркском метро
291
77
Ответить
3641922
Ольга
Всё закономерно.
39
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ага , а они мне тут втирают ,что в России от дизелей откажутся в ближайшее время)) дизель ещё всех нас переживет .
191
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
113
115
Ответить
    
Сообщений: 1875
Это они комментарии к блогу лифа почитали и разуверились в электричках
111
2
Ответить
Владимир
Находка
Коммуняки опять облажались.
24
83
Ответить
Viziter
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
О, а расскажите нам про технологические революции Маска. Просто мы не в курсе (и никто не в курсе) этих революций.
166
43
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Маск миллиардер не смотря на убытки теслы)
ну закроется она) его миллиарды останутся, деньги потеряют инвесторы, не он
да и это не единственная его компания
47
35
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
странно, зачем тогда начал поддержку?
типо производители должны были успеть снизить цену?
6
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
Можно узнать каких? Так, для личного развития?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
84
15
Ответить
Savik
Be.c.k Brblz
О, а расскажите нам про технологические революции Маска. Просто мы не в курсе (и никто не в курсе) этих революций.
Вот и я знаю что он талантливый финансист а вот что он такого мощного изобрёл не слышал
77
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кризис вокруг! И только в скрепной Россиюшке процветание! Выходит Лада Веста FL!!! Россия рынок номер один в мире!, бггг
36
97
Ответить
13811245
7460540
странно, зачем тогда начал поддержку?
типо производители должны были успеть снизить цену?
ну и народ "распробовать" должен был
6
 
Ответить
роман
Владивосток
Интересно будет посмотреть как продажи будут идти когда вообще субсидировать перестанут электрички. Я думаю что около нулевые продажи будут.
55
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
О, а расскажите нам про технологические революции Маска. Просто мы не в курсе (и никто не в курсе) этих революций.
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
51
100
Ответить
13811245
Shadow59
Можно узнать каких? Так, для личного развития?
для личного развития советую научиться пользоваться гуглом, для начала. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA,_%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD#%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0
25
59
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Можно узнать каких? Так, для личного развития?
PayPal
17
79
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
странно, зачем тогда начал поддержку?
типо производители должны были успеть снизить цену?
Во всем мире гос во оказывает поддержку гибридам и электричкам. Если не будет, поддержки то цены будут не конкурентными и брать из не будут , как это происходит в нашей стране.
47
5
Ответить
    
Сообщений: 36458
кто то врёт .
или дром, который это написал или ХпЭрты тутошние...
они пишут, что китай впереди планеты всей ...и там все в шоколаде
13
16
Ответить
irk-subaru
Иркутск
Ох не к добру...
Китайцев от кризиса дядя Вова будет защищать деньгами налогоплательщиков.
(Не китайских разумеется)
41
31
Ответить
Savik
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
@PayPal создана группой студентов, в числе которых был эмигрант из СССР, Макс Левчин, позже отметившийся и в проекте Facebook.

"Компания PayPal Inc. основана в марте 1998 года в результате слияния компаний Confinity и X.com, в первые же месяцы существования компания начала обслуживать электронные аукционы, так, к апрелю 1998 года более 1 млн аукционов на eBay предлагали оплату посредством платёжной системы PayPal.

В октябре 2002 года компания PayPal была поглощена корпорацией eBay, с этого момента с помощью PayPal осуществляется более чем 50 % сделок аукциона eBay. Большинство главных конкурентов PayPal закрыты или проданы."
Обо....ся , давай дальше
106
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да пусть радуются что их такими же налогами как ДВСные (с учётом топлива и т. п.) не облагают.
21
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
пипл ждёт новых прорывов, и они не за горами - снижение цен, увеличение запаса ходы, уменьшение скорости заряда.
Любое из этих событий и хайп попрёт по новой.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
12
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
порш туйкан спасет китай от падения
7
2
Ответить
13811245
Savik
@PayPal создана группой студентов, в числе которых был эмигрант из СССР, Макс Левчин, позже отметившийся и в проекте Facebook. "Компания PayPal Inc. основана в марте 1998 года в результате слияния...
а X.com основал Илон Маск
17
54
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Lexxx
Кризис вокруг! И только в скрепной Россиюшке процветание! Выходит Лада Веста FL!!! Россия рынок номер один в мире!, бггг
Твой лозунг: "Когда не знаешь, что написать, напиши что-нибудь про Весту в скрепной Россиюшке."
86
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Savik
@PayPal создана группой студентов, в числе которых был эмигрант из СССР, Макс Левчин, позже отметившийся и в проекте Facebook. "Компания PayPal Inc. основана в марте 1998 года в результате слияния...
То есть загуглить ума хватило, а разобраться нет :( печаль.
22
81
Ответить
Savik
13811245
а X.com основал Илон Маск
12 июля 2017 в 02:45
Илон Маск выкупил домен x.com у PayPal
Где технологический прорыв ? Один миллиардер купил у других компанию
113
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13811245
а X.com основал Илон Маск
Да тут только копировать и обсирать умеют :(
Он даже не читает, он просто копирует. И если в тексте нет прямых указание фамилий, то он считает себя правым. )) интеллект школьника.
18
59
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Savik
12 июля 2017 в 02:45
Илон Маск выкупил домен x.com у PayPal
Где технологический прорыв ? Один миллиардер купил у других компанию
Почитайте: https://m.habr.com/ru/company/web_payment_ru/blog/232005/
10
41
Ответить
ivan ivan
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
накой не нужно ваш пейпал😁😁😁
39
13
Ответить
Savik
Viziter
То есть загуглить ума хватило, а разобраться нет :( печаль.
Он талантливый руководитель и финансист , но тут же втирали " что он совершил технологический прорыв " . Технологический прорыв совершали Сергей Королёв или Майкл Фарадей
99
9
Ответить
диванные эксперты ликуе! ликтрички*****о! таз девятка форэва!
11
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
Лол. Может прежде чем говорить про Гугл - стоит сначала начать пользоваться им самостоятельно?

"В марте 1999 года Маск стал одним из основателей http://X.com. В 2000 году http://X.com произвела слияние с компанией Confinity, одно из отделений которой имело название PayPal. Обе системы ( http://X.com и PayPal) занимались обеспечением персональных электронных денежных переводов посредством электронной почты, и целью сделки было слияние обеих платёжных систем, однако на самом деле этого не произошло. Маск решительно выступал за бренд http://X.com вместо PayPal, что вызвало внутрикорпоративные разногласия, закончившиеся в конце концов отставкой Маска по решению Совета директоров." (с)

Маск не придумывал PayPal . Он грубо говоря - купил PayPal (своего конкурента) и хотел его закрыть, пытаясь пропихнуть свое решение. За это глупое управленческое решение был уволен с руководящей должности. В первый, но не в последний раз. Из руководителей Теслы-то его в итоге тоже спровадили под мягкое место коленом.

Так что Маск не то что не изобретатель. Он и управленец-то - посредственный, во всем что не касается раздувания хайпа и качания бабла с инвесторов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
91
15
Ответить
zogar-zag
Але народ, поменьше эмоций, мы пока не китайцы, так что новость до лампочки :-)
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
кетайцы кинули кетайцев. ничо нового
SUV Japan
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lexxx
Кризис вокруг! И только в скрепной Россиюшке процветание! Выходит Лада Веста FL!!! Россия рынок номер один в мире!, бггг
Когда выходит? Можно подробнее?
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
Отжать и продать не изобретение.
30
5
Ответить
9274478
Кемерово
Народ в массе своей нищий... кому капитализм хочет продавать машины.... кризис капитализма неменуем....
22
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JumanGEE
Лол. Может прежде чем говорить про Гугл - стоит сначала начать пользоваться им самостоятельно? "В марте 1999 года Маск стал одним из основателей http://X.com. В 2000 году http://X.com произвела...
Вы можете не копировать) вряд ли :(
4
33
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JumanGEE
Лол. Может прежде чем говорить про Гугл - стоит сначала начать пользоваться им самостоятельно? "В марте 1999 года Маск стал одним из основателей http://X.com. В 2000 году http://X.com произвела...
https://m.habr.com/ru/company/web_payment_ru/blog/232005/
5
32
Ответить
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
А революция в чем? И причем тут именно Маск, если он просто купил компанию Confinity, которой принадлежал PayPal?
45
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Средний класс уже купил все, что ему нужно, богатенькие - тоже. А людей с низким достатком - это примерно 2-4 тыс юаней, большинство, они живут в основном в городах второй и третьей линии, и приезжают на заработки в города первой линни, к ним относятся Пекин, Шанхай, Тяньцзин, Гуанчжоу, Шеньжень и тд. Жилье они там снимают, поскольку собственного им там не светит - цены начинаются от 25 тыс юаней за кв метр и выше. Что уж говорить о собственном автомобиле, если госномера в этих городах выдаются исключительно путем лоттереи, либо путем оплаты официальной госпошлины в 350-500 тыс руб и только для местных (имеющих хукоу - китайскую прописку, дается только при недвижимости в собственности в городе)

Богатство и развитие Китая делается простыми людьми, которые впахивают на боссов, на заводах, на фабриках, на плантациях и тд. и естественно они не будут настолько богаты, чтобы вот так взять и купить новое авто, им для этого потребуется больше времени и сил. А сейчас прирост среднего класс и боссов фабрик не очень большой, как было раньше, все сферы мирового производства уже поделены, все распределено. Если ты захочешь вырваться из этого круга бедноты - тебе придется конкурировать с уже устоявшимися производствами, фабриками, фермами и тд, а это очень сложно, поэтому много мелких компаний попросту закрываются

Такого повального роста продаж авто уже не будет, сейчас выровняется до среднемирового и так и будет дальше
40
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
А революция в чем? И причем тут именно Маск, если он просто купил компанию Confinity, которой принадлежал PayPal?
На всех меня не хватит) забанят на фиг)) подумают - бот. Ну погуглите вы, поинтересуйтесь, потратьте 2 минуты на поиски. Прочитайте чуть-чуть и вопросом будет меньше.
6
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viziter
https://m.habr.com/ru/company/web_payment_ru/blog/232005/
Вы сами-то свои ссылки читаете?

"С марта по октябрь 2000 года Элон Маск занимал должность генерального директора PayPal. В октябре гендиректором стал Питер Тиль. В октябре 2002 года компания PayPal была поглощена корпорацией eBay" (с)

7 месяцев руководил Маск ПайПалом. Всего 7 месяцев хватило совету директоров, чтоб ы оценить управленческий "талант" Маска и поменять его на другого директора.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
70
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ой как неожиданно...искрички (новые с рулём в нужном месте) во всех странах внезапно!!!! покупают только из-за государственных субсидий и послаблений.....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
PayPal
Ты что, дурак?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
38
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Ты что, дурак?
А вы?
8
33
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
А вы?
Я то нет)))) я вас спросил! Что так трудно прочитать в википедии про пайпал? или понять трудно?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JumanGEE
Вы сами-то свои ссылки читаете? "С марта по октябрь 2000 года Элон Маск занимал должность генерального директора PayPal. В октябре гендиректором стал Питер Тиль. В октябре 2002 года компания PayPal...
Как все все же плохо. Я даже теряюсь. Мне даже не обьяснить) я пытался, видит бог). Я просто ржу в голос. Ребят, вы даже проанализировать прочитанное не можете!
Да, согласен, картинок и графиков в статье мало, и вы тупо сморите на цифры) но там есть ещё буквы! Первую часть статьи вы не читали) да?) ну признайтесь)))
9
49
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тут, внезапно, вышло исследование, где доказывается что одноразовые пластиковые пакетики более экологичны, чем бумажные (намного меньше воды, искричества надо для производства и в бумажных полно ядовитой хлорорганики).
Ох, чую не за горами расчёт экологичности полного цикла производства и утилизации искричек, включая анализ того откуда для них искричество берётся.
25
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Я то нет)))) я вас спросил! Что так трудно прочитать в википедии про пайпал? или понять трудно?
Я прочитал, более того развёрнутую ссылку с Другова сайта привёл, где более подробно все расписано и если бы удосужились ее посмотреть, то возможно! Возможно изменили бы своё мнение) Википедия это конечно хорошо.
6
28
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Be.c.k Brblz
О, а расскажите нам про технологические революции Маска. Просто мы не в курсе (и никто не в курсе) этих революций.
SpaceX

Тесла по сравнению с карманные игрушки для личного хобби
4
30
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
5-9
Тут, внезапно, вышло исследование, где доказывается что одноразовые пластиковые пакетики более экологичны, чем бумажные (намного меньше воды, искричества надо для производства и в бумажных полно ядовитой...
С пакетами вроде ещё в начале года шла движуха. Часть компаний(в Европе) отказались от пакетов в пользу бумаги
4
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
Я прочитал, более того развёрнутую ссылку с Другова сайта привёл, где более подробно все расписано и если бы удосужились ее посмотреть, то возможно! Возможно изменили бы своё мнение) Википедия это конечно хорошо.
Товарищ, я не знаю сколько вам лет)) Но видимо не так много... Потому как я был свидетелем появления этой платежной системы, я вас уверяю Маск никакого отношения к ее созданию не имеет! Вам на это уже тучу минусов наставили! Задумайтесь!! Я серьезно! Я не знаю что там за http://x.com, но пайпал точно не Маск придумал)))))))))) я прям в шоке блин))))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
48
9
Ответить
VQ35HR
Москва
в кризис обычно обваливается то, что в принципе люди считают за рискованный нелеквид и/или игрушку (когда все прет - можно и пожировать/побаловаться, купить нечто дорогое и не нужное, а уж когда все плохо - извините, деньги вкладывают в менее рисковые и более ликвидные активы).

так, у нас в кризисы обвалились китайские, французские авто и хонда, а также всякие Вольво-лэндроверы.
что в общем-то показательно и логично.

очевидно электрички пока относятся к игрушкам, поэтому первое где китайцы сэкономили на фоне надвигающегося кризиса - на игрушках.
16
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Товарищ, я не знаю сколько вам лет)) Но видимо не так много... Потому как я был свидетелем появления этой платежной системы, я вас уверяю Маск никакого отношения к ее созданию не имеет! Вам на это уже...
О том сколько кому лет, и о серьёзности можно судить уже о том, что вы выбрали «мерило» информации С которой вами делаться какие-то непонятные «минусы». То есть мое первый комментарий к данной теме вы должны выбить у себя на теле, так как он собрал много «плюсов». Так?
И ещё. Я думаю если пользоваться VPN, то ваши любимые плюсы, как и минусы можно крутить. Да и не только с помощью программы. Это не фиксят, так как эти плюсы и минусы интересны только таким как вы.
Человек (Макс) не родился с деньгами, а добился всего сам, своей головой, чутьём, хваткой. СтатьЯ была приведена как пример личности. В любимой вами Википедии слишком «сухая» подача, так как это справочник и не более.
17
34
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну да, через vpn можно крутить эти «плюсы» и «минусы». Пользуйся, оценивай, тебе это так важно)
8
20
Ответить
Владивосток
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
в гиперлупе )
2
1
Ответить
Владивосток
Shadow59
Можно узнать каких? Так, для личного развития?
наверное, он придумал электричество (батарейки). И электродвигатели )
22
2
Ответить
Владивосток
Viziter
PayPal например. Да, понимаю, в деревне не все слышали. Загугли.
угу! загугли по заголям...
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
А че поцреоты то так возбудились на электрички? В нашей стране нет и не будет на них субсидий никогда. Или типа пофиг что хата сгорела, зато у соседа корова сдохла. Ох уж эта вата=)
10
32
Ответить
Владивосток
5-9
Тут, внезапно, вышло исследование, где доказывается что одноразовые пластиковые пакетики более экологичны, чем бумажные (намного меньше воды, искричества надо для производства и в бумажных полно ядовитой...
пластиковые пакетики раздражали одним - они везде валяются как использованные пре...ы, ветер носит их по морям-окиянам и городским свалкам. А так то они в хозяйстве весьма удобны. Придумать нормальную общемировую систему их утилизации и переработки - и проблем не будет.
ЛАйфхак - попробуйте использовать пакеты, как наши бабушки авоськи (гениальное изобретение, кстати). Носите пару больших крепких пакетов всегда с собой-они компактно складываются и не занимают места в портфеле, сумочке, барсетке. Этих 2 пакетов вам хватит не менее чем на год, по пути покупая продукты и прочие вещи-вам не придется постоянно покупать новые пакеты на кассе. Этим вы многократно снизите загрязнение природы. Порезанный пакет легко восстанавливается изнутри прозрачным скотчем.
27
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Когда правительство внезапно обваливает свои обязательства, кидая инвесторов, то рушится что угодно, а не только рынок элкаров.
Я настолько стар, что ещё помню дефолт по ГКО в 1998 году... Задолго до того, как элкары стали мейнстримом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
3
Ответить
Владивосток
Viziter
О том сколько кому лет, и о серьёзности можно судить уже о том, что вы выбрали «мерило» информации С которой вами делаться какие-то непонятные «минусы». То есть мое первый комментарий к данной теме вы...
да, он не родился с деньгами сразу из детородного отверстия-он просто родился в семье мультимиллионеров и известных персон, военных, медийных и политических. У него очень и очень мощные родительские связи и крупный семейный капитал. А так же-семеная атмосфера с пеленок. При всём желании заново пережить эмоции от сказки "Золушка" (или истории успехза Ломоносова, Королева, Никола Теслы) - тут не получается, увы )
35
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
В Китае отказываются из-за кризиса, а кон где и без кризиса у народа денег не было на электромобили. Разница есть?
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
zeleke
Ага , а они мне тут втирают ,что в России от дизелей откажутся в ближайшее время)) дизель ещё всех нас переживет .
Если качество топлива будет ухудшаться и оно при этом будет дорожать - откажутся от дизелей. Они и так только на мерсодесах да лендкрузерах, эта категория покупателей и коммон рейл поменяют, и весь мотор в сборе, не проблема. Куда дальше отказываться от дизелей, если их и так нет на рынке? Самое дешевое что было это Дастер, Весто-Солярисов с дизелем небыло и нет.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Филимон
Кодзима гений
Трамп, конечно, ****н сын, но он наш ****н сын! Мы его выбирали, мы его уволим!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Да ладно! У него есть еще 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Лох- не мамонт, Маска прокормит.
8
1
Ответить
Евгений
Юрга
Viziter
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
А подробней чего там Маме революционного придумал?
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Vadim_03
А че поцреоты то так возбудились на электрички? В нашей стране нет и не будет на них субсидий никогда. Или типа пофиг что хата сгорела, зато у соседа корова сдохла. Ох уж эта вата=)
Ты зачем такое сказал, поцреот? Дело не в корове, давно всем было понятно, что рост продаж электричек идёт только за счёт субсидий, а многие доказывали, что из-за преимущества электричек перед авто с традиционными ДВС.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
О том сколько кому лет, и о серьёзности можно судить уже о том, что вы выбрали «мерило» информации С которой вами делаться какие-то непонятные «минусы». То есть мое первый комментарий к данной теме вы...
Всос засчитан! Извинения приняты!)) Больше чушь не пишите!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
12
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
роман
Интересно будет посмотреть как продажи будут идти когда вообще субсидировать перестанут электрички. Я думаю что около нулевые продажи будут.
Запретят к херам ДВС и всех делов)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
Евгений
Чита
Владимир
Коммуняки опять облажались.
А ни чего другого они не умеют!!!
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
User_2013
Ты зачем такое сказал, поцреот? Дело не в корове, давно всем было понятно, что рост продаж электричек идёт только за счёт субсидий, а многие доказывали, что из-за преимущества электричек перед авто с традиционными ДВС.
ну просто пишут язвительные комменты самые главные патриоты дрома, я и констатировал этот факт=)
4
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Коммуняки опять облажались.
:-)
написал человек, который живет в стране,у которой весь ВВП меньше ежегодного прироста ВВП страны, в которой рулят коммуняки.

так кто облажался та?
9
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Viziter
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
Огласите весь список, пожалуйста...
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Интересно будет посмотреть как продажи будут идти когда вообще субсидировать перестанут электрички. Я думаю что около нулевые продажи будут.
:-)
всегда нравились индивидуумы, которые сидя в своем болоте, ищут соринку в чужом глазу, у себя в собственном бревно не замечая....

китайцам - сугубо фиолетово на твой интерес.
В Китае - государство помогло своему автопрому вывести электрички в массы - у них в год продается сейчас больше миллиона таких машин, нет ничего удивительного, что государство дальнейшее продвижение электричек в массы перекладывает на производителя.
9
11
Ответить
Зимаргл
SpaceX

Тесла по сравнению с карманные игрушки для личного хобби
О, а расскажи нам про революцию SpaceX. Что они там такого революционного совершили? В космос полетели, как Гагарин 60 лет назад? А не, подожди, они же еще ни одного человека в космос не вывели, то есть даже до гагаринского достижения не дошли. Ну то есть SpaceX сейчас где-то на уровне СССР 1957 года. когда мы первый спутник запустили. Ну так себе революция, на двоечку по десятибальной
27
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не стоит переживать за кетайцев, за себя бы переживали, с отрицательным ростом в продажах простых керосиновых автомобилей.. даже с так называемой госпаддержкой..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
6
Ответить
10299753
роман
Интересно будет посмотреть как продажи будут идти когда вообще субсидировать перестанут электрички. Я думаю что около нулевые продажи будут.
Значит Тойота права, сильно не влезая в электрокары, немцы наоборот на волне хайпа вовсю начали клепать электрички
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Китай наш лепший друг, а мы друзей не бросаем!....поможем братьям китайцам чем можем- нефть, газ, электричество по дешёвке... хотя у них и сейчас дешевле...
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
написал человек, который живет в стране,у которой весь ВВП меньше ежегодного прироста ВВП страны, в которой рулят коммуняки.

так кто облажался та?
Мы не лажаем- просто у нас свой путь, скрепный и духовный
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Во всем мире гос во оказывает поддержку гибридам и электричкам. Если не будет, поддержки то цены будут не конкурентными и брать из не будут , как это происходит в нашей стране.
:-)
давай ка про весь мир - осетра немного урежим до размера кильки
:-)))
электрички и позаряжаемые гибриды развиваются в тех странах, где уровень жизни населения и уровень социально экономического развития стран позволяет этот вид транспорта эксплуатировать и развивать.

Сомали - глубоко без разницы Норвегия и так же наоборот.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
irk-subaru
Ох не к добру...
Китайцев от кризиса дядя Вова будет защищать деньгами налогоплательщиков.
(Не китайских разумеется)
:-)
слово будет - не актуально.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Viziter
С пакетами вроде ещё в начале года шла движуха. Часть компаний(в Европе) отказались от пакетов в пользу бумаги
То есть вырубать деревья лучше, чем добывать нефть?
8
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
В Китае всё сейчас падает. И не электрички в частности, а любые авто. Там начинается рецессия и кризис перепроизводства.
Иностранный Агент
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Viziter
О том сколько кому лет, и о серьёзности можно судить уже о том, что вы выбрали «мерило» информации С которой вами делаться какие-то непонятные «минусы». То есть мое первый комментарий к данной теме вы...
Святой Маск.
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
А че поцреоты то так возбудились на электрички? В нашей стране нет и не будет на них субсидий никогда. Или типа пофиг что хата сгорела, зато у соседа корова сдохла. Ох уж эта вата=)
Зачем нужны субсидии на электрички?
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений ***
пластиковые пакетики раздражали одним - они везде валяются как использованные пре...ы, ветер носит их по морям-окиянам и городским свалкам. А так то они в хозяйстве весьма удобны. Придумать нормальную...
системы утилизации есть
только не в России
в Щвеции вообще не остается не улилизированного мусора, кроме фильтров от мусоросжигательных заводов
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Зачем нужны субсидии на электрички?
за бензак платить не хочу сечкину
5
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Предпочел бы увидеть Рогозина в Омском метро... стоп, его же нет там.
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock
То есть вырубать деревья лучше, чем добывать нефть?
Ну кто на что учился, военпер сечин или ноунейм ноу эдьюкешен васисуалий из где то возле усть илимска.
 
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ифенк
Ну кто на что учился, военпер сечин или ноунейм ноу эдьюкешен васисуалий из где то возле усть илимска.
Хотя васисуалий не в тренде, ли хань юн какой нибудь.
 
4
Ответить
10477799
Москва
Нам бы их продажи, даже с учетом падения...
2
5
Ответить
Харасмент
Предпочел бы увидеть Рогозина в Омском метро... стоп, его же нет там.
Как и в Хьюстоне, кстати, который в два раза больше Омска. Что сказать-то хотел?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
Как и в Хьюстоне, кстати, который в два раза больше Омска. Что сказать-то хотел?
Рогозин может быть в Хьюстоне?=))) Вот уж тогда у Хьюстона могли бы быть проблемы=)))
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
За две недели, с 1 по 15 октября 2019 г., восемь автопроизводителей изменили цены на свои модели в России. Об этом сообщают аналитики сайта «Цена Авто». Большинство из этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке.

По данным аналитического агентства «Автостат», компания УАЗ приняла решение переписать ценник на большинство своих внедорожников. В результате автомобили подорожали от 5 до 20 тыс. рублей. Кроме этого, подорожал и автомобиль Chevrolet Niva. В зависимости от комплектации внедорожник прибавил в цене от 7 до 9 тыс. рублей.

Переписать ценник на модель Rapid решила чешская Skoda. После этого машина подорожала на 12–18 тыс. рублей. Также на 12 тыс. руб. подорожал и седан Peugeot 408. В свою очередь, Kia Cerato прибавил в цене в некоторых комплектациях 20–30 тыс. рублей.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5da5c07c9a7947bc5cbae569?ruid=UET9A106HUIWimcdAwT3Ag==
1
3
Ответить
Vadim_03
Рогозин может быть в Хьюстоне?=))) Вот уж тогда у Хьюстона могли бы быть проблемы=)))
У Хьюстона уже проблемы - они много лет уже своих космонавтов запускают ракетами Роскосмоса с космодромов Роскосмоса. Того самого Роскосмоса, гендиром которого является Рогозин.
Но причем тут вообще Омск и Рогозин, если новость о бесполезности электромобилей и Маска?
6
2
Ответить
111
Славгород
10477799
Нам бы их продажи, даже с учетом падения...
Раздели на 10 у нас и у них население...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
У Хьюстона уже проблемы - они много лет уже своих космонавтов запускают ракетами Роскосмоса с космодромов Роскосмоса. Того самого Роскосмоса, гендиром которого является Рогозин.
Но причем тут вообще Омск и Рогозин, если новость о бесполезности электромобилей и Маска?
Фалкон и Антарес русские ракеты?=) почитай статистику запусков за год, удивишься=)
3
4
Ответить
12573432
Viziter
PayPal
PayPal это что технологичный прорыв? Большей глупости никто не слышал, при чем не он создал платежную систему.
5
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-) всегда нравились индивидуумы, которые сидя в своем болоте, ищут соринку в чужом глазу, у себя в собственном бревно не замечая.... китайцам - сугубо фиолетово на твой интерес. В Китае - государство...
Я не ищу соринку в глазах у китов!! Просто так сказать мысли в слух.
 
2
Ответить
12910684
Москва
Вообще пофигу. У нас макарошки стоят всегда одинаково!
1
3
Ответить
Vadim_03
Фалкон и Антарес русские ракеты?=) почитай статистику запусков за год, удивишься=)
Перечисли имена всех космонавтов, отправившихся в космос на Фалконе и Антересе, с удовольствием их послушаю. А нет, подожди, нет же таких... Что за незадача... Расскажи мне, когда в последний раз американский или европейский астронавт в космос не на российской ракете летал? Я тебе подскажу. Последнего космонавта на своем корабле американцы отправляли на МКС в 2009 году, десять лет назад. Зато Антарес их, ага
8
2
Ответить
Alex Gerard
JumanGEE
Вы сами-то свои ссылки читаете? "С марта по октябрь 2000 года Элон Маск занимал должность генерального директора PayPal. В октябре гендиректором стал Питер Тиль. В октябре 2002 года компания PayPal...
Чувак, у тебя сложности с пониманием информации. Также ты не понимаешь базовых вещей - например разницы между сотрудниками(даже такими как CEO), фаундерами, акционерами.
Если бы ты умел читать и понимать, то знал бы что реальном мире:
-Маск основал x.com как онлайн банк нового поколения
- X.com активно конкурировал с Confinity
- в 2000 они решили слиться (не как ты в интернет споре, а как merge)
- Маск стал крупнейшим держателем акций объединенной компании и был назначен ее CEO
- вскоре в результате конфликта акционеров его заменили на посту CEO на Питера Тиля
- в 2002 году компания вышла на IPO и вскоре была продана Ebay
- все фаундеры стали супер богатыми чуваками и именуются "Пейпал мафией" - они после этого основали значительную долю современных технологических компаний силиконовой долины

Где в этой истории ты нашел подтверждение своим мифам и предубеждениям я затрудняюсь понять
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
Перечисли имена всех космонавтов, отправившихся в космос на Фалконе и Антересе, с удовольствием их послушаю. А нет, подожди, нет же таких... Что за незадача... Расскажи мне, когда в последний раз американский...
То что дедушка Союз 1962 года выпуска возит космонавтов это никак не заслуга твоего рогозина=)
6
5
Ответить
Vadim_03
То что дедушка Союз 1962 года выпуска возит космонавтов это никак не заслуга твоего рогозина=)
Причем тут вообще Рогозин, если мы говорим про отсталость Хьюстона, Маска и твою? Ладно у нас дедушка Союз 1962 года (на самом деле нет), но у них-то получается даже такого нет, а павильоны для съемок полетов на Луну продали для съемки поделий Марвела.
3
2
Ответить
16368160
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Вы прям мистер очевидностью!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
provagon
пипл ждёт новых прорывов, и они не за горами - снижение цен, увеличение запаса ходы, уменьшение скорости заряда.
Любое из этих событий и хайп попрёт по новой.
за горами законов физики
3
3
Ответить
7823585
ivan ivan
накой не нужно ваш пейпал😁😁😁
Очень нужен если на америкосе катаешь!
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А кто то другого ожидал? Электрички без субсидий и льгот не нужны ни кому, даже китам))
3
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Staszol
Отжать и продать не изобретение.
Эссскуство))
Mopar
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex Gerard
Чувак, у тебя сложности с пониманием информации. Также ты не понимаешь базовых вещей - например разницы между сотрудниками(даже такими как CEO), фаундерами, акционерами. Если бы ты умел читать и понимать,...
ОМГ. Разговор с адептами церкви явления святого Маска животворящего напоминает мне любой теологический диспут.

Макс - технологический гений!
Стойте, по каким показателям?
Он создал ПайПал!
Стойте, но он не создавал ПайПал?
Он успешный руководитель и хоть и не создавал ПайПал, зато развил его до невиданных высот!
Стойте, но ведь он вообще хотел закрыть ПайПал и его уволили через пол-года после его руководства ПайПал?
У тебя проблемы с пониманием. У Маска есть куча денег, т.к. он удачно купил актив и супер удачно его перепродал.

Фейспалм. А кто спорит, что у него куча денег? Он прекрасный барыга. Но речь то шла о том, что он технический гений и гениальный управленец. Гений который ничего не придумал сам и управленец, которого дважды уволили с руководящих постов. Занавес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
за бензак платить не хочу сечкину
Ну, а субсидии тут при чем? Мы все должны скинуться и компенсировать тебе часть стоимости электромобиля, потому что не хочешь платить Сечину? С фига ли?
7
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Be.c.k Brblz
О, а расскажи нам про революцию SpaceX. Что они там такого революционного совершили? В космос полетели, как Гагарин 60 лет назад? А не, подожди, они же еще ни одного человека в космос не вывели, то есть...
Ну за 10 лет частная компания сделала больше чем Роскосмос и все остальные импортные госкомпании вместе взятые. Научились летать в космос, многоразовые запуски, садиться ракетой на паром и много еще чего. Еще через 5-10 лет их уже не догнать.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
ivan ivan
накой не нужно ваш пейпал😁😁😁
И действительно - зачем он нужен, когда денег нет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam-2
Средний класс уже купил все, что ему нужно, богатенькие - тоже. А людей с низким достатком - это примерно 2-4 тыс юаней, большинство, они живут в основном в городах второй и третьей линии, и приезжают...
Выровняться это все в итоге может по нижней отметке )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
provagon
пипл ждёт новых прорывов, и они не за горами - снижение цен, увеличение запаса ходы, уменьшение скорости заряда.
Любое из этих событий и хайп попрёт по новой.
очень много прорывов нужно совершить, так много, что уходит за горизонт. Гибриды и газ наше всё.
 
2
Ответить
Viziter
Да тут только копировать и обсирать умеют :(
Он даже не читает, он просто копирует. И если в тексте нет прямых указание фамилий, то он считает себя правым. )) интеллект школьника.
Изобретение радио это революция, изобретение электродвигателя тоже. А вот основание компании это инвестиции.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Китай как вектор развития автопрома вполне показательный. Посмотрим за ситуацией, и узнаем что ждёт мир автопрома в будущем на примере Китая.
 
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А дальше с Китаем ваще будет все интереснее и интереснее.Хватило бы попкорна.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7460540
Маск миллиардер не смотря на убытки теслы)
ну закроется она) его миллиарды останутся, деньги потеряют инвесторы, не он
да и это не единственная его компания
У нас большинство топ чиновников мультимиллиардеры, не смотря на то что их страна банкрот. Радуйтесь их успеху.
1
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Youri
А дальше с Китаем ваще будет все интереснее и интереснее.Хватило бы попкорна.
Что именно интересного? Все сразу постоянно покупать новые автомобили не могут, также как и менять их каждый год. Тут все нормально, экономика прибавляет каждый год, появляются новые продукты, весь мир как закупал товар - так и закупает, хотя перевес уже в более высокотехнологичный товар, с высокой добавленной стоимостью. Города развиваются, строятся новые трассы, благосостояние народа растет, может не такими темпами, как раньше - но растет точно.

Показатель этого, допустим то, что рост цен на недвижимость в крупных городах и на его окраинах - только растет, вот пример роста цен в моем доме и в самом районе за 3 года - с 12 тыс юаней до 22 тыс, рост практически в два раза
2
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Funfrock
Ну, а субсидии тут при чем? Мы все должны скинуться и компенсировать тебе часть стоимости электромобиля, потому что не хочешь платить Сечину? С фига ли?
патологические крохоборы тянутся к электричкам, как мухи на мёд
их вера в халяву сильна и только крепнет
дальше будет только веселее
предвижу недетские зарубы вольтанутых физиков с юридическими службами энергосбытовых компаний
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
5-9
Тут, внезапно, вышло исследование, где доказывается что одноразовые пластиковые пакетики более экологичны, чем бумажные (намного меньше воды, искричества надо для производства и в бумажных полно ядовитой...
Да он уже есть. Далеко не в пользу электричек.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайцы очень любят покупать, и очень любят покупать все модное и новое. Им вообще пофиг подделка это под бренд или сам бренд, они помешаны на покупках.
Так говорить, о том, что в стране кризис, по моему не верно. Просто ажиотаж спал. Люди ждут новую блестяшку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Всос засчитан! Извинения приняты!)) Больше чушь не пишите!
Всос) это что за слова такие? Кто и что, а главное по каким критериям засчитывает))) вы вообще в покой системе ценностей живете ?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
А калина приоры весты без субсидий, кому будут нужны?
Вот пришел я в салон, а там на ДВС не дают субсидию, а на электричку дают. Выбор очевиден.
Тут главное понять, зачем вообще затевалась субсидия, что бы разогнать продажи или ради экологии?.
У нас тоже каждый год начинается с муссирования убрать субсидию или нет, ибо сделана она только ради красивой статистики, типа че вы ноете, что жизнь стала хуже, вон берут и еще как берут. Значит не бедствуют.
Отменят ее и будет тот же результат как в Китае. И можно будет смело писать, ваши зажигалки без субсидий никому не нужны.
Р.С. Я тут вчера увидел что через 20 минут будут показывать "Хищник" ну думаю, вот класс, пивка взял, ностальгия так и прет, а показали такой трешь современный, что хоть пиво выблевывай.
Вот так же и люди сейчас, тупые послушники храма маркетинга. Им тупое кинцо заходит на ура, лишь бы попкорн трещал за щеками. Дают им субсидии на пофиг че, они берут, не дают не берут. Завтра дадут субсидию на авто из амна и палок...при грамотном маркетинге и это наберут.
Сейчас народу вообще не важно что покупать, какое авто, для чего оно, куда ехать, ДВС или электричка, главное успеть со скидочкой или с субсидией взять.
Остывать и думать, это все потом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Viziter
Маск))) ахахахах он до Теслы пару Революции технологических совершил. Он и без Теслы отлично себя чувствует
Какие такие?!
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
13811245
для личного развития советую научиться пользоваться гуглом, для начала. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA,_%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD#%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0
Нет там ничего.ПайПал это не его компания даже в статье написано а бабло он получил фактически против своего решения так как в итоге компанию платежей так и назвали PayPal а не http://X.com.
Ну а дальше по накатанной.Он просто хороший привлекатель денег так как Американская мечта никому не даёт покоя.
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
zeleke
Во всем мире гос во оказывает поддержку гибридам и электричкам. Если не будет, поддержки то цены будут не конкурентными и брать из не будут , как это происходит в нашей стране.
Ок.Назови года когда бензиновые(дизельные) автомобили имели господдержку от государства(страна не важна) и как это выглядело?
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
13811245
а X.com основал Илон Маск
Один из основателей.Это важно.
Это примерно как Аппле которую основали тоже несколько человек но на слуху всегда был один.
1
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Viziter
https://m.habr.com/ru/company/web_payment_ru/blog/232005/
Там то же самое написано.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 18252
Всегда есть значительная часть людей, органически выступающая против прогресса. И автолюбители со стажем помнят эти их лозунги: инжектор фигня и скоро его отменят, только карбюратор; нафиг ваш АКПП, только механика; вариатор г..но, только традиционный АКПП! Эти люди-троглодиты, рулили бы они, все бы ещё в шкуры одевались и с копиями бегали. Всякий неуспех нововведения им как лишний рупь в личный кошелек, прямо радость. Вот и проблемам с продажами электромобилей в Китае прямо верещат и радуются. Но в итоге всегда проигрывают-давно нет карбюраторов, практически только по причине нехватки денег покупается механика, почти везде стоят уже вариаторы! И электромобили все равно завоюют мир, хоть бы вы даже в штаны наложили в качестве ретроградского протеста.
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Зимаргл
SpaceX

Тесла по сравнению с карманные игрушки для личного хобби
На SpaceX работало половина NASA так как многие вещи он просто физически не смог воплотить.
Сертификации,проверки,двигатели,навигация и куча всего остального.
Он просто под свою идею собрал много денег так как его"талант" светился в предыдущих компаниях.
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Viziter
С пакетами вроде ещё в начале года шла движуха. Часть компаний(в Европе) отказались от пакетов в пользу бумаги
Ну так назад в СССР где одноразовая посуда была бумажной а на западе уже давно пластик внедрять стали.В итоге выкинутый на улице стаканчик из под мороженного через некоторое время превращался в труху и в земле растворялся а пластик валяется годами и более...
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Viziter
О том сколько кому лет, и о серьёзности можно судить уже о том, что вы выбрали «мерило» информации С которой вами делаться какие-то непонятные «минусы». То есть мое первый комментарий к данной теме вы...
Так это любой бизнесмен делать ОБЯЗАН! Его талант только в собирании денег под свои хотелки.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Viziter
Ну да, через vpn можно крутить эти «плюсы» и «минусы». Пользуйся, оценивай, тебе это так важно)
Если хочешь отмазаться вали всё на vpn.
Вот так и рождаются либеральные нытики.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Viziter
С пакетами вроде ещё в начале года шла движуха. Часть компаний(в Европе) отказались от пакетов в пользу бумаги
Русский язык не есть мой родной?

БУМАГА менее экологична
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений ***
да, он не родился с деньгами сразу из детородного отверстия-он просто родился в семье мультимиллионеров и известных персон, военных, медийных и политических. У него очень и очень мощные родительские связи...
Про Ломоносова слухи, что он внебрачный сын Питера нашего Зе Грейт....ога...пришёл с обозом...в 18-м веке...в академеги!
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
системы утилизации есть
только не в России
в Щвеции вообще не остается не улилизированного мусора, кроме фильтров от мусоросжигательных заводов
Англичанцы тоже так думали что у них есть, а оказалось что мусор отправляли на незаконные свалки в Малайзии, да переработку в Китай....а вот как те отказались - так и ууупппссс....
Посмотрим докатится ли сей скандал до свеев...
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Евгений из СПб
:-) всегда нравились индивидуумы, которые сидя в своем болоте, ищут соринку в чужом глазу, у себя в собственном бревно не замечая.... китайцам - сугубо фиолетово на твой интерес. В Китае - государство...
Попробуй продай им Б.Ушный авто пусть даже электрический?
А у нас чуть что сразу про права вспоминают про свободный рынок и ВТО.
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Be.c.k Brblz
О, а расскажи нам про революцию SpaceX. Что они там такого революционного совершили? В космос полетели, как Гагарин 60 лет назад? А не, подожди, они же еще ни одного человека в космос не вывели, то есть...
Хоть бы робота Джона вывели в космос :)
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Зимаргл
Ну за 10 лет частная компания сделала больше чем Роскосмос и все остальные импортные госкомпании вместе взятые. Научились летать в космос, многоразовые запуски, садиться ракетой на паром и много еще чего. Еще через 5-10 лет их уже не догнать.
Когда камлают про "частную компанию" я всегда хочу спросить - а какова доля государства в Боинге и Локхид-Мартине? Ну, чтоб осознать прелести и новизну т.н. частной космонавтики?

Кстати, если завтра сын Рогозина откроет частную контору и начнёт летать в космос через год - ты будешь умиляться от счастья или орать распил-воровство? Ты, вообще, понимаешь как возник СпэйсХ, Фалкон и Мерлин???? Или почему вояки нос от Маска воротят? Хотя вопрос риторический - конечно же нет...
4
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Funfrock
То есть вырубать деревья лучше, чем добывать нефть?
Ну деревья хоть через 60 лет вырастают.Хотя можно из травы делать бумагу,например из конопли.Тросы же до сих пор делают из пеньки.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vadim_03
за бензак платить не хочу сечкину
Заправляйся на Лукойле,Газпромнефти и ещё куче компаний.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
В РФ бэушные лифы берут без субсидий и даже наоборот с конской пошлиной.
Что тут не так?
4
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
10477799
Нам бы их продажи, даже с учетом падения...
И номера по лотерее с чётными и нечётными номерами :)
 
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vadim_03
Фалкон и Антарес русские ракеты?=) почитай статистику запусков за год, удивишься=)
А двигатели чьи там стоят?
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Зимаргл
Ну за 10 лет частная компания сделала больше чем Роскосмос и все остальные импортные госкомпании вместе взятые. Научились летать в космос, многоразовые запуски, садиться ракетой на паром и много еще чего. Еще через 5-10 лет их уже не догнать.
Пожайлуста по подробнее...
Двигатель когда они успели разработать?Металлы,электронику,безопасность и тп...
Может NASA всё же там и другие компании связанные с космосом приложили усилия?
3
3
Ответить
11014191
Новосибирск
Be.c.k Brblz
"В марте 2019-го китайский Минфин объявил о планируемом снижении субсидий на покупку электромобилей и гибридов примерно на 50% относительно уровня 2018 года. " Что и требовалось доказать....
Сооснователь компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; также был членом совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями, до её слияния с Tesla.
За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года Илон Рив Маск удостоен членства Лондонского королевского общества.
Действительно кто он без Теслы?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Plaam-2
Что именно интересного? Все сразу постоянно покупать новые автомобили не могут, также как и менять их каждый год. Тут все нормально, экономика прибавляет каждый год, появляются новые продукты, весь мир...
У нас тоже в России рост цен на недвижимость, так что это не показатель. А то, что китайцы начинают подчиняться США - вот это показатель )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
rus013
А двигатели чьи там стоят?
загугли если не знаешь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Ну, а субсидии тут при чем? Мы все должны скинуться и компенсировать тебе часть стоимости электромобиля, потому что не хочешь платить Сечину? С фига ли?
какая у тебя логика примитивная. а китайцы для чего это делают? из гуманных побуждений?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
rus013
Заправляйся на Лукойле,Газпромнефти и ещё куче компаний.
миллер для тебя милей сечина?=) мне кажется это одно и то же.
2
 
Ответить
Владивосток
Зимаргл
Ну за 10 лет частная компания сделала больше чем Роскосмос и все остальные импортные госкомпании вместе взятые. Научились летать в космос, многоразовые запуски, садиться ракетой на паром и много еще чего. Еще через 5-10 лет их уже не догнать.
откуда берется такая простота? неужели нельзя задуматься и понять, что такое просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Чтобы за 10 лет спекулянт-инвестор, "вдруг" решивший "заняться космосом" - и вышел на уровень Роскосмоса? Тогда придется чуть поглубже порыть тему и узнать, что на Маска просто переписали работы НАСА в этой части. Чтобы не государственное финансирование космоса было (итак долг у страны высокий), а потрясти частных толстосумов. Маск (как и Сорос и подобные) - что то вроде ЧВК, якобы бы сами по себе, но за шторками здороваются за руку с кураторами из Департамента. Это их нисколько не унижает, бестолковых не берут на такие роли, но "за 10 лет обогнал Роскосмос"- стряхните уже лапшу с ушей
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
rus013
Попробуй продай им Б.Ушный авто пусть даже электрический?
А у нас чуть что сразу про права вспоминают про свободный рынок и ВТО.
:-)
в Китае - есть свой
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
rus013
Попробуй продай им Б.Ушный авто пусть даже электрический?
А у нас чуть что сразу про права вспоминают про свободный рынок и ВТО.
:-)
В Китае - есть свой автопром, который находится в собственности у государства или у юр.лиц, родина которых Китай, и те и другие работают на свою страну и нехило вкладываются в науку. Поэтому логично то, что они защищают свой рынок, а то, что иностранные концерны вынуждены подстраиваться под правила китайцев - говорит об их желании успеть на праздник жизни под названием первый/второй авторынок мира.
а, как ты выражаешься, у нас - есть дырка от бублика и закрытый рынок сбыта - в твоем лице - который государство продало иностранцам по факту на условиях концессии - ты дойная корова. А то, что ты этому рад и веришь в лозунг поднимем отечествыенный автопром - гработная работа бабла, которое выдоили, в т.ч. и из тебя.
1
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Какой Кризис в Китае ??? Вы с дуба рухнули ?!? Китай впереди планеты всей, ещё несколько лет ,он будет сверхдержава № 1 в мире ,а вы про кризис...на нефритовом стержне они весь мир крутят уже сейчас...
1
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Евгений ***
откуда берется такая простота? неужели нельзя задуматься и понять, что такое просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Чтобы за 10 лет спекулянт-инвестор, "вдруг" решивший "заняться космосом" - и вышел...
Ну ес-но не с нуля он начал и не без помощи. Но в итоге сделал весьма технологичную компанию с результатами.

Для сравнения, наши мостостроители, дорогостроители, олимпстроители и прочие освоили бюджеты, а родили лишь Сколково....и никаких перспектив.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Русский язык не есть мой родной?

БУМАГА менее экологична
Можешь вкратце объяснить, что не так с бумагой? только без приведения в пример ворованный русский лес, и скрытие незаконных вырубок массовыми поджогами леса.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KanzaS
Какой Кризис в Китае ??? Вы с дуба рухнули ?!? Китай впереди планеты всей, ещё несколько лет ,он будет сверхдержава № 1 в мире ,а вы про кризис...на нефритовом стержне они весь мир крутят уже сейчас...
США никак не рухнет из-за гос. долга, и паства "Храм сильной державы", нашла себе новую отдушину, надеется, что Китай рухнет в такую же яму, в которой обитает паства этого храма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Зачем нам знать что в другой стране??? СВоих сложностей не хватает? Одно ЦБ только насколько делает россиян беднее...
Дром как первый канал, все о том как плохо в Европе и США и не слова про то, что у нас полная Ж...
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Из-за этого даже новости стал читать на дроме через раз...То коммент про власть удалят, видимо боятся чего то...
2
2
Ответить
12136672
KanzaS
Какой Кризис в Китае ??? Вы с дуба рухнули ?!? Китай впереди планеты всей, ещё несколько лет ,он будет сверхдержава № 1 в мире ,а вы про кризис...на нефритовом стержне они весь мир крутят уже сейчас...
.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Теперь и китайцы смогут полюбоваться звериным оскалом капитализма.
 
1
Ответить
Владивосток
Зимаргл
Ну ес-но не с нуля он начал и не без помощи. Но в итоге сделал весьма технологичную компанию с результатами.

Для сравнения, наши мостостроители, дорогостроители, олимпстроители и прочие освоили бюджеты, а родили лишь Сколково....и никаких перспектив.
Класс! а очень хороший пример, кстати.
Только "наши мостостроители, олимпстроители…" - там же построены мосты (и крымский и прочие) и олимпийские объекты-стадионы тоже построены ведь. Их можно пойти увидеть и потрогать. Но вот СТРОИЛИ это всё - специалисты, рабочие и инженеры, имён которых мы и не знаем. Так сказать "серые люди, граждане" (а на самом деле-святые люди, созидатели, на которых страна и держится). И вот к ним - прилеплены коррупционной властью ПАРАЗИТЫ, которым по лжи и коррупции прилипли и деньги, из казны украденные через "проекты" (и в итоге наши мосты и объекты дороже чем должны быть, на большие лишние млдр, осевшие в карманах паразитов-посредников-Ротвенбергов и прочих Магамедовых
То же и Сколково - такая же госкормушка для приближенного к власти Рыжего паразита. Реальную работу делают ученые инженеры и рабочие, а ПАразиты - просто нахлебниками к ним прикреплены, через себя пропуская казенные деньги и часть оставляя себе, часть - реальным работникам.
И чем это отличается от Маска? да, есть своя специфика, американская система "старт-аппов", но в целом-так же, как и Рыжий паразит - Маск сам ничего не изобретает и не делает, а только надстройка, близкая к власти и медийно раскрученная в СМИ, выступает со сцен, как и Рыжий, а работу делают невидимые неизвестные...
Кстати, рыжий паразит заявил, то "все должны сказать спасибо бизнесу" (наверное себя имел в т.ч.), за все что сделано в стране. А сделано то как раз не им, а "серыми невидимыми людьми"(инженеграми и рабочими) ,а "бизнес" у нас -просто паразиты от власти по блату, посредники к проектам. Ну еще реально "бизнес"-это когда кто на свой страх и риск, вопреки реальности, открывает свой небольшой магазин, сервис, пекарню и прочее и выживает. Но не рыжие паразиты при казне-то ворьё
1
2
Ответить
10477799
Москва
rus013
И номера по лотерее с чётными и нечётными номерами :)
Заплатил и купил номер, а чет не чет, можно и два новых автомобиля купить.
 
1
Ответить
Владивосток
KanzaS
Какой Кризис в Китае ??? Вы с дуба рухнули ?!? Китай впереди планеты всей, ещё несколько лет ,он будет сверхдержава № 1 в мире ,а вы про кризис...на нефритовом стержне они весь мир крутят уже сейчас...
Сверхдержава №1 в мире - был СССР. У него были все свои собственные фабрики (в отличие от Китая) и отсутствие госдолга (в отличие от США). И в космос он летал реально, а не в павильонах киностудии.
СССР производил для себя практически всё - гвозди, инструмент, станки, машины, пылесосы, телескопы, крупы-мясо-молоко, тряпки обувь ит.д..
Погиб только из за многолетней разрушающей пропаганды и лжи соперничающих экономик, их спецслужб.
Если сегодня вывести из Китая все иностранные фабрики - он сдуется. Сам он-ни технологий, ни науки-без этого сверхдержава не бывает.
Если взыскать с США все их долги-там будет катастрофа вселенского масштаба, жизнь по средствам-на уровне Мексики. Благополучнее выглядят страны Скандинавии, Франция, Германия, Япония. У последних двух высокий госдолг.
1
2
Ответить
14778008
Филимон
Кодзима гений
Бесспорно!
 
1
Ответить
Alex Gerard
JumanGEE
ОМГ. Разговор с адептами церкви явления святого Маска животворящего напоминает мне любой теологический диспут. Макс - технологический гений! Стойте, по каким показателям? Он создал ПайПал! Стойте,...
Тебе указали на то что перевираешь факты, а ты в истерику...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
какая у тебя логика примитивная. а китайцы для чего это делают? из гуманных побуждений?
Китайцы субсидируют собственное производство таким образом плюс решают проблему загазованности городов. Но я не вижу в этом списке "не хотят платить Сечину".
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Китайцы субсидируют собственное производство таким образом плюс решают проблему загазованности городов. Но я не вижу в этом списке "не хотят платить Сечину".
с твоим квадратно-гнездовым мышлением только в московии менеджером трудится=)
 
 
Ответить