Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На плотине ГЭС в Иркутске ограничат скорость до 40 км/ч

На плотине ГЭС в Иркутске ограничат скорость до 40 км/ч

08 Октября 2019 | 963 просмотра | Иркутская область
Ограничение начнет действовать с 21 октября.
Ограничение начнет действовать с 21 октября.

На плотине Иркутской ГЭС ограничат скорость движения транспорта до 40 км/ч в обоих направлениях. Соответствующие знаки начнут действовать с 21 октября. Контролировать скоростной режим будут камеры фотовидеофиксации.

Ограничение вводят для обеспечения безопасности дорожного движения. За прошедшие два года на плотине произошло несколько крупных ДТП, в том числе с погибшими и с участием общественного транспорта.

Ранее на плотину запретили въезжать транспорту, перевозящему взрывчатые, легковоспламеняющиеся вещества и другие опасные грузы. Кроме этого, запрещен проезд для автомобилей, имеющих нагрузку на ось более 12 тонн.

Комментарии

    
Сообщений: 41
и еще и 20 бесплатных уберут.
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Там бьются на бОльших скоростях. Лучше потоковые камеры поставить, которые будут измерять среднюю скорость от начала и до конца плотины - тогда нарушений меньше будет. Или поставить разделительное ограждение между втречными.
9
15
Ответить
Петр
Иркутск
Может лучше барьерные ограждения между полосами сделать, как на Трактовой, и оставить разрешенные 60 км/ч? Полагаю это более безопасный способ уменьшить аварийность на этом участке
20
6
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
Зачем делать дороги, зачем их расширять, зачем тратить деньги на отбойники, лучше просто поставить знак 40 и еще пару камер. НУ а че, и так сойдет. Зачем трафик городской регулировать, мы просто светофоры поставим каждые 50 метров чтобы вы до работы ехали по часу и всё.
Типичные мысли чиновника свехдержавы
40
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
T187
Там бьются на бОльших скоростях. Лучше потоковые камеры поставить, которые будут измерять среднюю скорость от начала и до конца плотины - тогда нарушений меньше будет. Или поставить разделительное ограждение между втречными.
Так поставили уже камеры фиксации средней скорости там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Я не строитель, но вот кроме как ограничить скорость, можно ли например убрать тротуар и расширить проезжую часть? Или сделать его надземным? Есть у нас специалисты по градоустройству, кроме Варламова?
17
 
Ответить
Петр
Может лучше барьерные ограждения между полосами сделать, как на Трактовой, и оставить разрешенные 60 км/ч? Полагаю это более безопасный способ уменьшить аварийность на этом участке
Разделитель не дадут - плотина - гидротехническое сооружение
6
2
Ответить
A.Viper
Иркутск
Бьются там потому что проезжая часть слишком узкая, там на самом деле ОДНОПОЛОСНОЕ движение в каждую сторону, не позволяет там ширина проезжей части сделать двухполосное, а ездят все равно в две полосы. Полный идиотизм делать ограничение 40, его все равно никто не будет соблюдать пока камеры не заработают
6
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
XPEH
Так поставили уже камеры фиксации средней скорости там
поставили, но они не работают
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
WWW Lenigrad
Зачем делать дороги, зачем их расширять, зачем тратить деньги на отбойники, лучше просто поставить знак 40 и еще пару камер. НУ а че, и так сойдет. Зачем трафик городской регулировать, мы просто светофоры...
Это плотина, там и так по 2 полосы в каждую сторону, врядли можно еще расширять.
2
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
T187
Это плотина, там и так по 2 полосы в каждую сторону, врядли можно еще расширять.
одна полоса в каждую сторону)))
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
нужен еще один два моста из центра, один на Жилкино, второй на Колхозную
6
 
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
T187
Это плотина, там и так по 2 полосы в каждую сторону, врядли можно еще расширять.
Ответ из серии "плотина - гидротехническое сооружение" ? И что дальше, да это плотина(тут трудно спорить), они не меняет ничего, в других городах по крайней мере точно. Да хоть 6 полос, дальше что?
3
3
Ответить
Петр
Иркутск
Igor no NAME
Разделитель не дадут - плотина - гидротехническое сооружение
С тем, что это гидротехническое сооружения не спорю. Но основная и большая её часть нашей плотины - насыпь из земли, глины, бетона и прочего (опоры линии электропередач стоят же как-то в этой насыпи), и только небольшая в районе козловых кранов - бетонная коробка-машзал, крыша которого - дорога. Было бы желание, техническое решение можно было бы придумать. Но это деньги.
А так до 40 км/ч скорость ограничили, больше денег со штрафов сняли. НО на активную безопасность ограничение в 40 км не повлияет, на встречку все равно можно вылететь.
8
 
Ответить
AleksG
Иркутск
60 было вполне нормально, зачем из-за дебилойдов, которые там бится умудряются, понижать, так они и в чистом поле кучу гофна найдут и в ней перемажутся, идиоты пля..
8
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
sumbai
нужен еще один два моста из центра, один на Жилкино, второй на Колхозную
Так в Иркутске вообще лафа по сравнению например с Новосибирском или другим каким подобным городом, аж 4 моста, вот в Новосибе до 14 года было да! да и сейчас Бугринский в каком то идиотском месте сделали по нему трафик маленький, так что бросьте эту утопию, а скорость вполне нормальная 40 и камер бы побольше и будет счастье и ещё быстрее будем в среднем её пересекать
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
A.Viper
поставили, но они не работают
Вот видимо 21 числа заработают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис Карлоич
Так в Иркутске вообще лафа по сравнению например с Новосибирском или другим каким подобным городом, аж 4 моста, вот в Новосибе до 14 года было да! да и сейчас Бугринский в каком то идиотском месте сделали...
По генплану предусмотрен мост с выходом на правом берегу в районе улицы франка-Каменецкого, по левому на остров комсомольский, глазковский надо заново строить, старый уже аварийный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
XPEH
По генплану предусмотрен мост с выходом на правом берегу в районе улицы франка-Каменецкого, по левому на остров комсомольский, глазковский надо заново строить, старый уже аварийный
Ну если только платный построят какой нибудь СГММ вполне может построить и взимать плату, а бесплатно не будут в Иркутске ещё один строить, ИМХО, т.к город маленький и нецелесообразно и это объективно
 
1
Ответить
12730244
Иркутск
Петр
Может лучше барьерные ограждения между полосами сделать, как на Трактовой, и оставить разрешенные 60 км/ч? Полагаю это более безопасный способ уменьшить аварийность на этом участке
не надо ни чего ограничевать пусть бараны бьются ! меньше оленей на дорогах будет!!! а сейчас все как бабки там плестись будут, вымораживать!!! если ездить не умеешь ,сядь на маршрутку !!!!
2
5
Ответить
Петр
Иркутск
12730244
не надо ни чего ограничевать пусть бараны бьются ! меньше оленей на дорогах будет!!! а сейчас все как бабки там плестись будут, вымораживать!!! если ездить не умеешь ,сядь на маршрутку !!!!
Проблема в том, что один баран сел в авто, дал газу "до отказу", его в итоге заносит на скорости, вылетает на встречку и он ухлопывает и себя (фиг с ним, он намеренно гнал) и еще невиновных людей, спокойно едущих в своей полосе, не желающих отправляться на тот свет.
В итоге камеры фиксации превышения скорости никак не защищают невиновных людей от всяких "оленей и баранов"!
5
 
Ответить
12730244
Иркутск
Петр
Проблема в том, что один баран сел в авто, дал газу "до отказу", его в итоге заносит на скорости, вылетает на встречку и он ухлопывает и себя (фиг с ним, он намеренно гнал) и еще невиновных людей,...
нормальных людей конечно жалко,судьба у них такая ! а оленей ни какое ограничение не остановит ,только ямка с памятником!
 
1
Ответить