Авторынок в сентябре: идет на поправку или это только кажется?

Авторынок в сентябре: идет на поправку или это только кажется?

07 Октября 2019 | 8427 просмотров

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала отчет о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам сентября 2019 года. Хорошая новость: в прошлом месяце рынок почти повторил результаты сентября 2018 года, падение составило лишь 0,2%.

В абсолютном выражении продажи составили 157 129 автомобилей, на 242 машины меньше, чем год назад. Сентябрь стал шестым подряд месяцем с негативной динамикой, в то же время он подтвердил тренд на выправление ситуации. С каждым месяцем, начиная с июня, «минус» становился все менее глубоким, пока не пришел к символическому значению. Впрочем, по итогам девяти месяцев среднее падение все равно заметное — -2%. 

«Продажи сентября были на уровне того же месяца прошлого года, что является неплохим результатом, принимая во внимание отрицательную динамику последних месяцев. Кумулятивные продажи за период с января по сентябрь год к году — все же минус 2%. С учетом оставшихся трех месяцев в текущем году АМС ожидает годового результата 1,76 млн. шт., что проецирует тот же слабо негативный тренд на конец года.

Здесь присутствует элемент неопределенности — возможность еще одного существенного увеличения утилизационного сбора в 2020 году, что, по сведениям, обсуждается в правительстве. Если такое решение будет принято на самом деле, то это поставит вопрос о долгосрочной перспективе российского автомобильного рынка в целом. Однако краткосрочно продажи импортных автомобилей могут получить искусственное ускорение, конечно, за счет продаж в последующий период», — прокомментировал ситуацию Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров прошлого месяца: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Всего в январе-сентябре 2019 года в России продали 1 271 392 новых легковых и легких коммерческих автомобиля — это на 2,01% меньше результата января-сентября 2018 года.

Продажи новых автомобилей в сентябре 2019 года по маркам:

Марка Сентябрь
2019 2018 Разница
1 Lada 31 516 31 173 +1%
2 Kia 19 194 18 911 +1%
3 Hyundai 16 050 16 100 0%
4 Renault 13 326 10 398 +28%
5 Volkswagen 9560 9364 +2%
6 Toyota 9403 11 237 -16%
7 Nissan 7417 7840 -5%
8 Skoda 7341 7777 -6%
9 ГАЗ ком. авт. 6030 4548 +33%
10 Mercedes-Benz 3786 3263 +16%
11 Mitsubishi 3774 4153 -9%
12 УАЗ 3555 3453 +3%
13 BMW 3546 3255 +9%
14 Mazda 2975 2759 +8%
15 Lexus 2275 2247 +1%
16 Datsun 1991 2001 0%
17 Chevrolet 1858 2225 -16%
18 Audi 1415 1479 -4%
19 Ford ком. авт. 1408 1081 +30%
20 Haval 1175 213 +452%
21 Volvo 975 904 +8%
22 Suzuki 813 621 +31%
23 Geely 803 362 +122%
24 Land Rover 699 901 -22%
25 VW ком.авт. 665 655 +2%
26 Subaru 645 706 -9%
27 Chery 602 434 +39%
28 Porsche 578 483 +20%
29 Peugeot 451 313 +44%
30 Ford 362 3563 -90%
31 Infiniti 338 616 -45%
32 Changan 309 142 +118%
33 Citroen 266 238 +12%
34 MINI 235 210 +12%
35 Lifan 234 1310 -82%
36 FAW 210 100 +110%
37 Genesis 204 220 -7%
38 Mercedes-Benz ком.авт. 138 485 -72%
39 Jaguar 137 250 -45%
40 Honda 133 452 -71%
41 Jeep 129 209 -38%
42 FIAT 116 40 +190%
43 DFM 102 132 -23%
44 Cadillac 88 96 -8%
45 Isuzu 74 66 -12%
46 Zotye 67 263 -75%
47 Smart 56 28 +100%
48 Brilliance 38 12 +217%
49 Iveco 35 29 +21%
50 Hyundai ком.авт. 18 5 +260%
51 Foton 11 26 -58%
52 HTM 2 13 -85%
53 Chrysler 1 9 -89%
54 SsangYong 0 1
  Итого 157 129 157 371 -0,2%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в сентябре 2019 года

Модель Сентябрь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 11 208 9936 +1272
2 Lada Vesta 9452 9053 +399
3 Kia Rio 7758 7900 -142
4 Hyundai Creta 6408 5876 +532
5 Hyundai Solaris 5402 6295 -893
6 Volkswagen Polo 5385 5051 -334
7 Lada Largus 3837 4115 -278
8 Lada 4x4 3218 3188 +30
9 Volkswagen Tiguan 3192 2947 +245
10 Renault Logan 3177 1139 +2038
11 Renault Duster 3137 3780 -643
12 Nissan Qashqai 3111 2369 +742
13 Kia Sportage 3063 2458 +605
14 Toyota Camry 2974 3240 -266
15 Skoda Rapid 2918 3207 -289
16 Renault Sandero 2742 2461 +281
17 Kia Optima 2676 2364 +312
18 Lada XRAY 2670 2975 -305
19 Mitsubishi Outlander 2412 2133 +279
20 Mazda CX-5 2349 1891 +458
21 Skoda Kodiaq 2297 2239 +58
22 Nissan X-Trail 2290 2389 -99
23 Renault Kaptur 2108 2712 -604
24 Skoda Octavia 2034 2098 -64
25 Toyota Land Cruiser Prado 1851 1651 +200
 

Комментарии

ID
Новосибирск
Всё будет хорошо)
41
78
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой.
Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее тех кто купил школу в кредит.
Щас нам объяснят что в СССР было лучше.
Все деньги берет Москва, а бедные жители ДВ вынуждены покупать Лиф второй машиной чтоб экономить.

Капец Пежо в плюсе... Кто Вы люди покупающие сейчас Пежо? Покажитесь. Мы должны знать бесстрашных людей!
Порше МВ БМВ в плюсе... Ай што творится... Ктож из покупает? Воры наверно кругом.
Мазда Вольво и Китай в плюсе... Ей гтр творится... Кругом эстеты.

Тойота субару и шкода в минусе. Шкода теперь в одной компании с тойотой. Шах и мат вагофобы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
129
156
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Ах тыж дурацкая автозамена... Ну как так то!
Мазда Вольво и Китай в плюсе... Ай што творится....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз.

Октавия вот вот вылетит из топ 25 и... Это конец С класса в РФ.

Э.. А почему кашик дважды? Номер 22 и 12... Чет подозрительно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
58
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают)
или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает весту а не рио. Вай?
И чем так солярис хуже рио что он так проигрывает?

Ну и что такого случилось что Логан так выстрелил? Рестайлинг помог? Реально новых логанов много.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
90
78
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
"Классно" "поправились": в лидерах малобюджетники + бурный рост продаж части китайцев.
41
20
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd:
1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто.
2. Минибасиков Дайхацу Хайджет, Сузуки Эври, Хонда Вамос (экти).
3. Относительно премиальных Кей-каров типа Сузуки Хастлер и ему подобных.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
39
109
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dmitry E.
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd: 1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто. 2. Минибасиков...
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
57
Ответить
Евгений
Иркутск
***** это все... заказная статистика
34
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
gunn40
"Классно" "поправились": в лидерах малобюджетники + бурный рост продаж части китайцев.
В лидерах продаж РФ тачки которые больше мощнее и вместительнее чем топы Японии. Рядовой японец конечно офигеет от гранты, причем дико, но она таки больше чем нбокс и побыстрее. А а уж багажник... Короч рядовой Курасава может и позавидовать Ване. Шутка ли. 87 сил и 5 посадочных мест! Какой капучино так может?
Мотор так просто циклопический 1.6. На 4 горшка. Пушка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
108
54
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений
***** это все... заказная статистика
Я так в детстве делал. Если мне что то не нравилось я говорил что это не правда.
Кирюша ты должен спать днем!
Это не правда! Это заказ!

Вот и Вы так же.

Дайте Ваши данные. Кто в топе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
76
34
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Аркана в 2018 году?
164
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Скоро лифану конец придет.
39
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
А фотон не напрягает? Или крайслер...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
11
Ответить
Евгений
Томск
Было бы интереснее на статистику ГИБДД взглянуть. Как по новым, так и БУ.
61
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
И Америке! И доллару! Вот тогда заживём!
67
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Ивановка
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
70
23
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
55
56
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Warcush
Аркана в 2018 году?
Старая модель, ну)))
24
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Warcush
Аркана в 2018 году?
Да и ещё есть ошибки в таблице у поло например плюс по цифрам, а в таблице поставлен минус
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Скоро лифану конец придет.
Вместо него новый китаец хавал, поэтому общее число китов примерно тоже.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Такой резкий рывок Логана, наверное можно объяснить массовым закупом какой-то большой фирмой такси и т.п. сомнительно чтоб простой народ вдруг на столько больше понабрал их, каких-то супер скидок или акций типа кредит 0% на них не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
91
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Китайцы то,увеличили продажи,в разы
11
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Водятся еще денежки у народа, что ныть то, так что есть над чем работать у пу и правительства на ближайшие президентские сроки
26
41
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Да не, это всё следствие долгожданного рывка/прорыва.
18
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Китайцы то,увеличили продажи,в разы
Они заместили, лифан минус 1000 машин, хавал плюс 1000 машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
«Экономичность» кей-каров – это старый миф. Вы представляете, как нужно крутить его моторчик, что бы он ехал?
Был у меня Паджеро Мини с моторчиком 0,7 л (атмосферник, монопривод). Жрал больше полноприводного Филдера 1,8 л.
Если лифтованный Форь не всегда выручает, то каких чудес Вы ждете от кей-кара?
98
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Ивановка
А фотон не напрягает? Или крайслер...
Лифаны имели стабильный спрос на протяжении длительного времени, их довольно много катается (относительно других китов), и такой мгновенный спад продаж -82%, и этот спад уже несколько месяцев длится. Поэтому и говорю, что скоро они покинут наш рынок. А Крайслеров из салона вообще не видел, а Фотоны... только из таких отчетов и узнаю об них - они не интересны.
22
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Romanq
И Америке! И доллару! Вот тогда заживём!
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
16
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Plaam-2
Водятся еще денежки у народа, что ныть то, так что есть над чем работать у пу и правительства на ближайшие президентские сроки
Ты прям оппозиционер в эмиграции.
41
4
Ответить
JEKA FORD
Почему в таблице моделец Nissan Qashqai указан два раза?
21
1
Ответить
lesoserg
Лесосибирск
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
11
28
Ответить
Когда Веста на гидромеховариаторе подъедет, продажи рио о и солариса ещё просядут.
53
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Ниву второго поколения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
38
25
Ответить
ОПА
Новосибирск
это все обман
17
23
Ответить
  
Сообщений: 13377
Тойота -16%, Мерседес +16%. В среднем стабильность ))
Продам уши от мертвого осла.
50
3
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 9
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
33
46
Ответить
Снарк
Балашиха
Ивановка
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз. Октавия вот вот вылетит из...
Да ладно. Продажи арканы в 18 году, вот что удивительно.
37
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Плохо берут, потому что :Вот зашли бы они с подписью-"кэшбэк на всё и на это и на то...")
25
1
Ответить
Снарк
Балашиха
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Нива
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Аркана ворвалась в 25ку
5
19
Ответить
andiman
ну имхо, разводить аналитику когда действуют стимулирующие программы - не верно
это как доза, под которой "все совсем не плохо"
9
17
Ответить
АМК
Первая четверка выглядит так - Тигуан, Кашкай, Спортаж, Камри. Простите но всё остальное расположеное выше автомобилями назвать трудно. Пятое место у Оптимы благодаря тому что пропихнули базовую версию в московское такси - стали чаще мелькать. Ну а шестое у Аутлендера за счет распродаж в кредит от Мицубиси банка.
Там в списке еще какой-то Ниссан Кашкай но это надо уточнять у редакции Дрома.
Просьба не обижаться тех у кого "не автомобили", у меня оба из первой и второй категории и разница увы огромна. Хорошее экономичное транспортное средство из второй но до автомобилей типа Тойоты Карины или Опель Вектра девяностых очень далеко.
26
62
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
lamer1188
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
Лозунги эти верны ибо они вечны! Ещё наши далёкие предки ждали этих событий, как второго пришествия! Как будут ждать его дети ныне живущих россиян, и их внуки и правнуки! И как можно не смотреть тв? Кто, кроме вечернего М* нам расскажет всю правду?!
12
8
Ответить
arhey
Хм, я что-то пропустил, похоже - откуда у Логана +2000 к продажам (+200%)? Тут вроде без вазовского фокуса с переименованием Калины в Гранту обошлось.
14
3
Ответить
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
53
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Aleksandr Chichkanakov
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
Не будут, пока новая модель в след году не выйдет
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николя1974
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
32
30
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ивановка
Не проще купить рио и лет 5 бед не знать?
Премиум кейкар... Это для японцев которые могут купить парковку, но деньги тратят на гейш и поэтому ездят на Хастлере?
можно купить кейкар и 10 лет бед не знать ))
13
41
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
XPEH
Они заместили, лифан минус 1000 машин, хавал плюс 1000 машин
Хавал не может заместить Лифан, разные ценовые группы.
Просто Лифан сдулся, прикрыв производство в России. Сейчас будут с Китая возить свои поделки.
23
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Иван Человеков
Когда Веста на гидромеховариаторе подъедет, продажи рио о и солариса ещё просядут.
Икс рей как приехал, так и провалился. И вариатор не спас.
35
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Шляпа, а не таблица.
Все переврали.
Ляп на ляпе.
38
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Это *** такую кривую табличку подготовил или Дром не скопипастил, а ручками данные колотил?

Тут и проценты неверно посчитаны, и аркана в прошлом году стартанула, и Кашкай два раза причем с разными цифрами.
Вон Ивановка уже выводов настрочил, а тут по-ходу вся табличка левая - перепроверьте.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
52
 
Ответить
Plaam-2
Не будут, пока новая модель в след году не выйдет
За 2.5 млн ее думаю будут брать еще меньше. Там уже можно nx за эти деньги сторговать..
19
3
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Три звёздочки - это (***) если что
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
7
 
Ответить
Evgenchik
Сургут
кашкай два раза в таблице указан....
4
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Прикольно - аббревиатуру ассоциации европейского бизнеса у дрома не звездит, а у остальных в звезды
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
 
Ответить
12653972
Миша-Михаил
«Экономичность» кей-каров – это старый миф. Вы представляете, как нужно крутить его моторчик, что бы он ехал? Был у меня Паджеро Мини с моторчиком 0,7 л (атмосферник, монопривод). Жрал больше полноприводного...
Соглашусь. Ниссан КУБ 1,4 жрёт мама не горюй( 10 минимум,хотя казалось бы объём небольшой. Но увы приходится крутить его,чтобы в потоке ехать.
31
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
Ага, только уася вряд ли будет голым. Чтоб банк одобрил кредит на 800 тыс. зарплата уаси должна быть руб. 50-60. А с такой з/платой уже не последний хрен без соли доедают.
46
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Ага, только уася вряд ли будет голым. Чтоб банк одобрил кредит на 800 тыс. зарплата уаси должна быть руб. 50-60. А с такой з/платой уже не последний хрен без соли доедают.
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
26
31
Ответить
12653972
JEKA FORD
Почему в таблице моделец Nissan Qashqai указан два раза?
Аутисты таблицу делали,всё же очевидно.
16
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
Кроме официалки 13 тыс. еще есть доходы?
23
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
FedorFZ
да ивановка суть не читает. ему заголовок лишь важен. в прошлой теме про "неликвид" он про приус столько какашек кидал, а не понял что приус и приус пхв - разные авто с разницей 200тыщ к цене
9
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Кроме официалки 13 тыс. еще есть доходы?
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
5
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
получается у тебя общий доход 26 тыс? Или кроме официальной з/п у тебя ничего нет?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
получается у тебя общий доход 26 тыс? Или кроме официальной з/п у тебя ничего нет?
официалка 13
4
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
официалка 13
И как же ты купил автомобиль и как его обслуживаешь?) на 13 тыс. на 3 - не реально.
20
2
Ответить
JEKA FORD
Dmitry E.
Дром, с учётом нынешних налогов, пошлин и цен на автомобили проведите пожалуйста сравнительный тесты машинок 4wd: 1. Недорогих Кей-каров вроде Дайхацу Мира, Субару Плео, Сузуки Альто. 2. Минибасиков...
Ты где такой редкий хлам насобирал?
21
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
Т.е. ваши дороги вывозит либо лифтованый Форь (с трудом), либо кей-кар с движком 0.66 литра на 12х колесиках (этот - легко, ибо мощнейший внедорожник)? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
И как же ты купил автомобиль и как его обслуживаешь?) на 13 тыс. на 3 - не реально.
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
7
28
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Ну и что, что корова сдохла. Зато у соседа две. А покупая бу за нал кого Вы кормите?. Неужели себя?
27
3
Ответить
   
Сообщений: 880
FedorFZ
Прикольно - аббревиатуру ассоциации европейского бизнеса у дрома не звездит, а у остальных в звезды
в смысле звездит? все ориентируются на данные ***, даже минпромторг
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Такой резкий рывок Логана, наверное можно объяснить массовым закупом какой-то большой фирмой такси и т.п. сомнительно чтоб простой народ вдруг на столько больше понабрал их, каких-то супер скидок или акций типа кредит 0% на них не было
Большой насколько? В несколько тыщ авто? Вы хоть понимаете, что пишите?
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
Так я тебя не понимаю. Ты подходишь под определение "голый уася" или нет?
18
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Николя1974
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
Висят то наверное бу. Здесь же про новые.
17
 
Ответить
JEKA FORD
Дром что с таблицей? Ляп на ляпе.
9
 
Ответить
12653972
Ваше Величество
Первая четверка выглядит так - Тигуан, Кашкай, Спортаж, Камри. Простите но всё остальное расположеное выше автомобилями назвать трудно. Пятое место у Оптимы благодаря тому что пропихнули базовую версию...
Самой не смешно от своего погоняла?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Так я тебя не понимаю. Ты подходишь под определение "голый уася" или нет?
конечно. я же не с москвы тебе пишу
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
конечно. я же не с москвы тебе пишу
У тебя "сильная" логика.:)
18
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
JEKA FORD
Дром что с таблицей? Ляп на ляпе.
Вот точно так же у нас в стране делаются статистические данные по всему - по зарплате, по доходам домовладений, по безработице и даже (о, боже!) по рейтингам "тех самых"....сколько не формируй отчетик, на выходе получается 146%)))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2251
Китаёзы прут!!!
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
JumanGEE
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
Конечно нищает,не даром в РФ не поставляются многие модели,дети продажи в год меньше чем в США в месяц)))а продается меньше авто чем в маленькой Ю.корее или Италии!..
15
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
На Дроме - не дадут. А на остановке в Быстроденьги потреб. кредит, который можно потратить на лохмут "пушка-гонка, настоящая иномарка, солидным пацанам - солидные тачки!" - легко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dmitry E.
Рио на Чукотке это сильно. Только 4вд нужен, ибо лифтованный Форестер на 3 блокировках не всегда вывозит наши дороги.
Кей-кары рассматриваю из-за расхода топлива-у нас бензин по 59 рублей и скоро снова подорожает
Если форик еле едет то нафига вообще кейкар? Еще бы гироскутер просили рассмотреть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Беря кредит ты покупаешь то что нужно. А капиталиста Вы кормите просто оплачивая интернет на телефоне и квартплату.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
Продай жигу) накорми детей!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Romanq
Лозунги эти верны ибо они вечны! Ещё наши далёкие предки ждали этих событий, как второго пришествия! Как будут ждать его дети ныне живущих россиян, и их внуки и правнуки! И как можно не смотреть тв? Кто, кроме вечернего М* нам расскажет всю правду?!
Плюсую.
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mihbo-car
Конечно нищает,не даром в РФ не поставляются многие модели,дети продажи в год меньше чем в США в месяц)))а продается меньше авто чем в маленькой Ю.корее или Италии!..
Но разве более большее количество людей не должно генерировать более высокие доходы, тем более такие умные, самые читающие и самые танцующие балет русские? (с)
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Ивановка
Беря кредит ты покупаешь то что нужно. А капиталиста Вы кормите просто оплачивая интернет на телефоне и квартплату.
ИМХО, капиталиста кормят, когда люди ходят на работу. Т.е. директор фирмы - капиталист, зарабатывает деньги на труде наемных рабочих. И в этом ничего плохого нет.
19
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Логану пригрутили название Кросс, ой оПшиПся, Степвей и чуть-чуть черного пластика по краешку и зашло))) Вот, что животворящий Кросс от ТАЗа делает)))
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Прадо попал в топ 25. Офигеть.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
14
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
lamer1188
Лифаны имели стабильный спрос на протяжении длительного времени, их довольно много катается (относительно других китов), и такой мгновенный спад продаж -82%, и этот спад уже несколько месяцев длится. Поэтому...
Их производить перестали Х60 самый продаваемый был, вывели Х70 и не стали собирать на Даэрвейсе... фсе кит.сборки он дорогой и нафиг никому не нужный.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Нива, бро, Шевроле - Нива.
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Вариатор стали ставить на логан.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Как это ни чего не делая? Попробуй отдать денег комунибкдь в долг ни чего не делая.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
LVV7
Вариатор стали ставить на логан.
он там уже года 2 как стоит, не зашло, а чОрный пластик и надпейсь Степвей, зашло)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
В лидерах продаж РФ тачки которые больше мощнее и вместительнее чем топы Японии. Рядовой японец конечно офигеет от гранты, причем дико, но она таки больше чем нбокс и побыстрее. А а уж багажник... Короч...
Если убать из продаж кейкары, то обычных автомобилей в Японии продается гораздо больше, не смотря на то что населения там меньше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
12
Ответить
Денис
Оренбург
lamer1188
Причем здесь это? Разговор про китайскую автокомпанию и ее продажи, а ты тут приплетаешь "первоканальные лозунги". Смотреть тв поменьше надо.
Это стеб)
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
LVV7
Если убать из продаж кейкары, то обычных автомобилей в Японии продается гораздо больше, не смотря на то что населения там меньше.
124 776 364 чел. (1 января 2019 г.), не особо меньше, а вот уровень жизни, да, поболе)))
23
 
Ответить
KycokOB4APKi
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Тут или кредит отдавать или по 50 тыщ в месяц на ремонт бу в год. Каждый выбирает сам
13
5
Ответить
KycokOB4APKi
KycokOB4APKi
Тут или кредит отдавать или по 50 тыщ в месяц на ремонт бу в год. Каждый выбирает сам
В год, не в месяц.
2
 
Ответить
KycokOB4APKi
ПАЛАСИО
Тойота -16%, Мерседес +16%. В среднем стабильность ))
Народ пересел с тойоты на мерседес. Да, Москва?)
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Вячеслав
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
Я уже 10лет слышу как скоро китайцы всех обгонят. Реально. И не обгоняют. Как они обгонят, дешево они не делают. Качество обычное. Поколение трудяг за чашку риса сменилось новым поколением которые не готовы за копейки работать.
20
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
потому что не хотят отжатые вёдра покупать
а не потому, что тазы так хороши
8
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Денис
Это стеб)
Зная этого персонажа, могу тебе с уверенностью сказать, что это не стеб:)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
8834095
можно купить кейкар и 10 лет бед не знать ))
И радости тоже))))
11
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
DENDREAMER
Я уже 10лет слышу как скоро китайцы всех обгонят. Реально. И не обгоняют. Как они обгонят, дешево они не делают. Качество обычное. Поколение трудяг за чашку риса сменилось новым поколением которые не готовы за копейки работать.
Особенно негодую относительно "Тульских китайцев", которые дешевле, чем за 25 тысяч в месяц работать не желают, собирая Хавалы))
При этом машина на выходе по цене 2 комнатной квартиры в центре Тулы....
17
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Gadina16
124 776 364 чел. (1 января 2019 г.), не особо меньше, а вот уровень жизни, да, поболе)))
124 млн против 148млн. Разница в населении почти 20%.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
8
Ответить
KycokOB4APKi
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
Может льготный креди под 16.9 годовых?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Smidsy
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
Налоги не платишь, но постоянно пишешь как в стране плохо живется.
24
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
DENDREAMER
Налоги не платишь, но постоянно пишешь как в стране плохо живется.
На пенсию пойдет, все чаты и форумы завалит гневными сообщениями в адрес правительства. И будет писать о провале пенсионной системы:)
16
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А чё все возмущены то?
Чем вы возмущены то?
Тем что в стране рост всего и автомобилей?
Или тем, что написано,что в стране рост всего и автомобилей?
Стране нужен рост
Рост нужно показать.
Показали. Кашкай 2 раза показали.
Смотрим.
Что не так?
Всё так.
Экстримизьм то не устраивайте тут.
Просто опладируйте.
5
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Жилье и работу надо давать в совершеннолетие.
Машину надо давать при получении прав.
За символическую абонплату.
К этому придут скоро совсем многие страны.
А мы опять опоздаем.
3
16
Ответить
10477799
Москва
Все кричат, что дорого, но продажи идут. Значит, моя теория, о том, что "кто работает , а не штаны просиживает" - действует...
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Владиимр
Особенно негодую относительно "Тульских китайцев", которые дешевле, чем за 25 тысяч в месяц работать не желают, собирая Хавалы))
При этом машина на выходе по цене 2 комнатной квартиры в центре Тулы....
Я так понимаю локализация не 100% значит Китайцы все же участвуют в процессе?
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
lamer1188
ИМХО, капиталиста кормят, когда люди ходят на работу. Т.е. директор фирмы - капиталист, зарабатывает деньги на труде наемных рабочих. И в этом ничего плохого нет.
Просто сидя дома мы уже кормим капиталистов. Но пусть думают что кредит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
10477799
Москва
Николя1974
Где эти люди которые покупают???? С какой параллельной вселенной? Машины на дроме месяцами висят
В сентябре двое знакомых купили себе Новый Кода ценой, больше 2,5 млн. руб и за наличие, просто "какой человек- такие и знакомые"...
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
lamer1188
На пенсию пойдет, все чаты и форумы завалит гневными сообщениями в адрес правительства. И будет писать о провале пенсионной системы:)
вообще-то, это его работодатель не платит взносы, а не сам Smidsy
5
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LVV7
Если убать из продаж кейкары, то обычных автомобилей в Японии продается гораздо больше, не смотря на то что населения там меньше.
Ясен пень япы не бедные и их стимулируют менять тачки часто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Aleksandr Chichkanakov
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
Судя по броскам таблицы народ с Рав4 на Логаны пересел, и видимо, разницы не заметил.
18
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вован-70
потому что не хотят отжатые вёдра покупать
а не потому, что тазы так хороши
Т.е. Таз лучше отжатого ведра. Ну штош. Это уже не плохо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
Работодателя твоего надо прижучить.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
DENDREAMER
Налоги не платишь, но постоянно пишешь как в стране плохо живется.
Все кто жалуется, все не платят, но больше всего хотят. Я бы вообще тех кто не платит любой налог лишал ОМС и всех благ РФ. Ну типа ты не с нами. Страдай сильнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
народ покупает не Весту а гранту....за 500...она ж на первом месте по продажам...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
JumanGEE
Т.е. ваши дороги вывозит либо лифтованый Форь (с трудом), либо кей-кар с движком 0.66 литра на 12х колесиках (этот - легко, ибо мощнейший внедорожник)? Ну ок.
Кей кар настолько мелкий, что не застревает в яме, а съезжает в нее целиком, и выезжает затем из нее.
18
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Plaam-2
Водятся еще денежки у народа, что ныть то, так что есть над чем работать у пу и правительства на ближайшие президентские сроки
учитывая стабильный рост цен на авто...и кредит брать не такая уж утопия...через пять лет авто стоит столько же как и новое...
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Особенно негодую относительно "Тульских китайцев", которые дешевле, чем за 25 тысяч в месяц работать не желают, собирая Хавалы))
При этом машина на выходе по цене 2 комнатной квартиры в центре Тулы....
Куплю двушку в центре Тулы за полтора!
7
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
XPEH
Такой резкий рывок Логана, наверное можно объяснить массовым закупом какой-то большой фирмой такси и т.п. сомнительно чтоб простой народ вдруг на столько больше понабрал их, каких-то супер скидок или акций типа кредит 0% на них не было
Пошла в народ "внедорожная" версия, хорошо пошла. Да и все другие лоханки на сего дня выгодная сделка.
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DENDREAMER
Налоги не платишь, но постоянно пишешь как в стране плохо живется.
А это принцип нытиков. Каждый первый такой.
15
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
так то да...но где гарантия что пока условный Вася не будет копить несколько лет на базовую Весту она ,не будет стоить больше мильена?
7
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Паныч74
Куплю двушку в центре Тулы за полтора!
В центре подороже, по цене 2-литровой полноприводной))
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Ивановка
Просто сидя дома мы уже кормим капиталистов. Но пусть думают что кредит.
Не хочешь кормить капиталистов - дуй в землянку:) обогревайся валежником (благо бесплатно), кушай ягоды и диких зверей, пей из родника:))
11
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
В центре подороже, по цене 2-литровой полноприводной))
Ушёл смотреть (с)
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Вован-70
вообще-то, это его работодатель не платит взносы, а не сам Smidsy
Сам Смидси может сменить работодателя, или поговорить со своим, - если ценный сотрудник, работодатель пойдет на встречу. А работать полуофициально и обвинять правительство в всех бедах по меньшей мере глупо.
17
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Продай жигу) накорми детей!
не, зима скоро
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Щас нам объяснят что все покупают тачки в кредит, а это не достойно называться покупкой. Щас нам объяснят что Тру автолюбители покупают тачки на рынке, а там только за нал, поэтому все кто купил БУ состоятельнее...
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2....
Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью. Продаётся за 4,4 млн. Площадь 76 квадратов. Центр города.

Вот сижу и думаю, что лучше взять: за наличку новое корыто, которое потеряет в цене, которому нужно КАСКО, ОСАГО, резину и т.д. Или лучше ездить на 5-ти летнем Спортейдже и купить ещё одну квартиру под сдачу в ипотеку, которая будет окупаться платой за квартиру....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Харасмент
Кей кар настолько мелкий, что не застревает в яме, а съезжает в нее целиком, и выезжает затем из нее.
Это зачет:)
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Прокатись по убогим региональным дорогам на Весте, потом на Рио.
И сразу определишься с выбором авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Выпускающий так спешил, что наляпал по самое. Дать прямую ссыль на *** очевидно дром головного мозга не позволяет.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
так то да...но где гарантия что пока условный Вася не будет копить несколько лет на базовую Весту она ,не будет стоить больше мильена?
с нашей с вами стабильностью ВСЁ будет только дорожать. плешивый на другое не способен.
только вот может условному уасе всё таки не по карману купить б класс по цене мульта?
9
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
Работодателя твоего надо прижучить.
скорее власть действующую. у работодателя стоит 500 человек в очереди, т.к. работы нет.
7
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Леонид1078
народ покупает не Весту а гранту....за 500...она ж на первом месте по продажам...
Веста #2
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
lamer1188
Сам Смидси может сменить работодателя, или поговорить со своим, - если ценный сотрудник, работодатель пойдет на встречу. А работать полуофициально и обвинять правительство в всех бедах по меньшей мере глупо.
но правительство же виновато, что не вздрючивает работодателей жёстко за такие дела
всяко не Смидси в этом виноват
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
DENDREAMER
Налоги не платишь, но постоянно пишешь как в стране плохо живется.
я все налоги плачу так то
4
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
В центре подороже, по цене 2-литровой полноприводной))
Огорчил ты меня. Мой финансовый посыл остудился. Меньше 3 и далее ничего к рассмотрению нет((
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
lamer1188
Не хочешь кормить капиталистов - дуй в землянку:) обогревайся валежником (благо бесплатно), кушай ягоды и диких зверей, пей из родника:))
Так можно одичать в край)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Т.е. Таз лучше отжатого ведра. Ну штош. Это уже не плохо.
Долго они к этому шли)
2
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Леонид1078
народ покупает не Весту а гранту....за 500...она ж на первом месте по продажам...
Там разница то 15%
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
скорее власть действующую. у работодателя стоит 500 человек в очереди, т.к. работы нет.
Сначала надо бревно из глаз своих достать. А уж потом на остальных наезды тупые строит .
13
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей Penza
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2.... Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью....
ХАТУ!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Поюзать йорга шрайбера без отсебятины.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей Penza
Прокатись по убогим региональным дорогам на Весте, потом на Рио.
И сразу определишься с выбором авто.
У весты же мотор падает...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
с нашей с вами стабильностью ВСЁ будет только дорожать. плешивый на другое не способен.
только вот может условному уасе всё таки не по карману купить б класс по цене мульта?
В класс можно купить за 700. А это сильно дешевле 1млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Ивановка
У весты же мотор падает...
это не страшно: там грунт мягкий, асфальта нет
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Вован-70
но правительство же виновато, что не вздрючивает работодателей жёстко за такие дела
всяко не Смидси в этом виноват
Как не вздрючивает? Довольно большая проблема найти черную бухгалтерию и доказать это. Такое практикуется у мелких ИП и мелких ООО, где работает человек 20. В более крупных фирмах уже ушли от этого. А если найдут неуплату налогов, работодателя вздрючат по полной, вплоть до уголовки на гл. буха и директора.
Да и коррупцию никто не отменял. Когда условная Зинаида Петровна из налоговой утром приезжает на проверку на какое-нибудь ООО "Пельмень", а вечером идет с полными пакетами мантов, вареников и фарша. Итог проверки: все налоги платятся. По крайней мере раньше так было, как сейчас - не знаю.
7
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
У весты же мотор падает...
Пока не выпал. Пробег 7,5 тысяч)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
4
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
JumanGEE
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
Ну так можно вообще на 90-е ориентироваться, хотя многие страны ушли вперёд, зачем с худшим сравнивать, то что падает вниз по доходам и уровню жизни уже очень знает сколько времени, думаю ни для 3ого не секрет, кучка избранных лиц выплачивает деньги и давит налогами.
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
я все налоги плачу так то
Так ты не доплачиваешь. Ты их платишь только с 13 тыс. руб.: 1690 - НДФЛ, 3900 - страховые взносы. Итого: 5590.
10
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Паныч74
Огорчил ты меня. Мой финансовый посыл остудился. Меньше 3 и далее ничего к рассмотрению нет((
Поройся поглубже - где там Хавалы собирают, не в областном центре же)
Вот там точно сможешь удачно 1,8 инвестировать в недвигу....
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Вован-70
но правительство же виновато, что не вздрючивает работодателей жёстко за такие дела
всяко не Смидси в этом виноват
Правительство во всем виновато, если почитать комментарии.
Чтож наши активисты у которых все кругом воруют не придут к работодателю и не скажут не воруй плати все налоги за меня, а коль отказывается, самому задекларировать свою черную зарплату. Ну чтоб иметь моральное право требовать с других не воровать.
А то получается они все плохие воруют, а я белый и пушистый не ворую, со своей черной зарплатой.
13
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Андрей Penza
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2.... Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью....
Так себе инвестиция, пару иис заведи с офз.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей Penza
Пока не выпал. Пробег 7,5 тысяч)
И не выпадет если болты не вкручивать второй раз!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Шниву жы! Она тоже идет в зачет Шеви.
6
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Ивановка
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз. Октавия вот вот вылетит из...
....дык Кодиак и по оформелнию и вместимости в разы нового хитрилу сделал....
старый хитрый лучше в разы был...на любтеля брутайл...и багажник мега!)))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владиимр
Хавал не может заместить Лифан, разные ценовые группы.
Просто Лифан сдулся, прикрыв производство в России. Сейчас будут с Китая возить свои поделки.
Лифан не только в России сдулся. В Китае продажи тоже рухнули, так что даже идет речь о прекращении выпуска автомобилей и сосредоточении на мототехнике.
6
 
Ответить
Arkady
Пермь
FedorFZ
Ведь есть же в сети нормальные таблицы.
После вчерашнего не смогли нормально скопипастить?
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Funfrock
Лифан не только в России сдулся. В Китае продажи тоже рухнули, так что даже идет речь о прекращении выпуска автомобилей и сосредоточении на мототехнике.
Это одна из причин, почему китайские машины народ брать боится - сегодня купил её в салоне ОД, а завтра там мопедами или бензокосилками торгуют.
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Владиимр
Хавал не может заместить Лифан, разные ценовые группы.
Просто Лифан сдулся, прикрыв производство в России. Сейчас будут с Китая возить свои поделки.
Лифан уже сдох практически. За два года падение продаж в 5 раз в Китае. Те чудики которые в России его покупают - просто феерические...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
Сначала надо бревно из глаз своих достать. А уж потом на остальных наезды тупые строит .
какое бревно? когда устраивался был выбор. или 50 на руки, но белая минималка. или 30 но белая.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Так ты не доплачиваешь. Ты их платишь только с 13 тыс. руб.: 1690 - НДФЛ, 3900 - страховые взносы. Итого: 5590.
я всё доплачиваю
2
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
В класс можно купить за 700. А это сильно дешевле 1млн.
там с процентами и касками мульт вылазит
3
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вячеслав
Ну так можно вообще на 90-е ориентироваться, хотя многие страны ушли вперёд, зачем с худшим сравнивать, то что падает вниз по доходам и уровню жизни уже очень знает сколько времени, думаю ни для 3ого не секрет, кучка избранных лиц выплачивает деньги и давит налогами.
Я отвечал на пост про "прекрасный" 2008 год. Что не так? Раз доходы падают - логично же, что тогда было хорошо, а сейчас - плохо, не?

Или когда там было ваше "хорошо"? Когда были высокие доходы, которые вот уже сколько времени падают?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
какое бревно? когда устраивался был выбор. или 50 на руки, но белая минималка. или 30 но белая.
Ты где-то лукавишь. Если он тебе сейчас платит 50 по-черному, то он легко может тебе платить 38 по-белому. По затратам это ему выйдет одинаково.
13
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
я всё доплачиваю
Декларируешь свои доходы - платишь НДФЛ и добровольные взносы в ПФ?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2.... Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью....
найди однушку рядом с институтом за 1.5 и сдавай студентам. катай на кие и кайфуй
4
 
Ответить
Arkady
Пермь
Аркана не попадает в ТОП25 несмотря на агрессивную рекламу
Дорого?
4
1
Ответить
13128944
Чита
Купил Миру. На дорогах хамят, подрезают, едут наперерез. Окидывают презрительным взглядом или просто в упор не видят. Ржу. Ещё пару лет кризиса и кей-Каров будет в разы больше. Потому что беднота и город уже почти весь стоит в пробках.
4
8
Ответить
Владиимр
Икс рей как приехал, так и провалился. И вариатор не спас.
Не путайте теплое с мягким. Икс-рей - это нишевая машина, а Веста - народная))
6
4
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
DENDREAMER
Я уже 10лет слышу как скоро китайцы всех обгонят. Реально. И не обгоняют. Как они обгонят, дешево они не делают. Качество обычное. Поколение трудяг за чашку риса сменилось новым поколением которые не готовы за копейки работать.
Все верно
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2.... Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью....
Кто не понял:
это к тому, что в стране автомобили по стоимости, как квартира в регионе.
И для многих есть психологический порог: авто по цене квартиры только тем, кому деньги девать некуда, и уже 10-к квартир под сдачу имеется.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ифенк
Так себе инвестиция, пару иис заведи с офз.
)))
так себе совет)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
найди однушку рядом с институтом за 1.5 и сдавай студентам. катай на кие и кайфуй
Вот никогда не буду сдавать квартиру студентам.
Ну либо убитая квартира должна быть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Андрей Penza
Вот никогда не буду сдавать квартиру студентам.
Ну либо убитая квартира должна быть.
Действительно, нафиг они нужны! Еще постоянно задержки с оплатой будут. Будут там всякие шалманы еще устраивать, с блэкджеком и ш... Да закидываться всякими спайсами и прочими вкусностями. Найти хорошего квартиросъемщика - большая удача.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
там с процентами и касками мульт вылазит
А смысл брать новую тачку без каско?
Чутка приложить солярис - 200к как с куста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Romanq
Лозунги эти верны ибо они вечны! Ещё наши далёкие предки ждали этих событий, как второго пришествия! Как будут ждать его дети ныне живущих россиян, и их внуки и правнуки! И как можно не смотреть тв? Кто, кроме вечернего М* нам расскажет всю правду?!
#РоссияБудущего
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Smidsy
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
Это спам. Не факт, что Вам кредит дадут.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владиимр
Хавал не может заместить Лифан, разные ценовые группы.
Просто Лифан сдулся, прикрыв производство в России. Сейчас будут с Китая возить свои поделки.
Я к тому, что одни киты ушли, другие пришли, общее число не изменилось. Через год другой хавал уйдёт, придёт ещё какой-то китаец
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
А смысл брать новую тачку без каско?
Чутка приложить солярис - 200к как с куста.
нуу.
я к примеру подумываю брать гранту кросс.
350 наликом и 250-300 кредит.
учитывая мою нищебродскую зп 35 к для меня каско будет накладным.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
EletroNikon
нуу.
я к примеру подумываю брать гранту кросс.
350 наликом и 250-300 кредит.
учитывая мою нищебродскую зп 35 к для меня каско будет накладным.
С каско - дышится легче. Можно и борзануть если необходимо.

А вообще хозяин - барин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
УАЗик растет. А поправка только кажется.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
LVV7
Вариатор стали ставить на логан.
Верно. Только это случилось не вчера. Уже около года как ставят в версии City.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alekseidoss
Большой насколько? В несколько тыщ авто? Вы хоть понимаете, что пишите?
В 3 раза почти при том, что их итак продавали нормально. Это большой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Gadina16
он там уже года 2 как стоит, не зашло, а чОрный пластик и надпейсь Степвей, зашло)))
Вариатор устанавливается только в версии Stepway City. А значит и пластик и CVT у такого Логана появились одновременно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
С каско - дышится легче. Можно и борзануть если необходимо.

А вообще хозяин - барин.
ну я как Ты(Вы) не гоняю по городу 150,а по трассе 200))
стаж не велик.всего 4 года,но пока аварий нет.да и город не большой ,дураки только бьются.а по трассе я тоже никогда не рискую.короче если авария и случится,то 90 процентов не по моей вине,а в таком случае и осаго хватит)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
13тыщ на семью из троих человек. я кстати могу как малоимущий какие нибудь льготы получать?
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
EletroNikon
ну я как Ты(Вы) не гоняю по городу 150,а по трассе 200))
стаж не велик.всего 4 года,но пока аварий нет.да и город не большой ,дураки только бьются.а по трассе я тоже никогда не рискую.короче если авария и случится,то 90 процентов не по моей вине,а в таком случае и осаго хватит)
Бьются не дураки, а тем кому не повезло. Я умудрялся на 40кмч машину убить.
Этож дело не хитрое.

Меня каско спасает каждый раз когда прилетают в меня. Пока они там судятся, мне машину уже починили и я снова езжу. А так бы ждал суда, туда...
Каско это чисто удобство. Плюсом сколько людей без осаго курсирует? Много.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Наших, с зарплатой 18 тыщ,уже обули не раз.Звонят с Красноярска,что счас мы вам в кредит.Едут ,а им фигу с маком.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Паныч74
Куплю двушку в центре Тулы за полтора!
Не торопитесь. Двушки разные бывают. За такие деньги Вам предложат не новостройку в 65 метров с евроремонтом, а убитый хрущ 42 метра.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
XPEH
Да
Интересно как органы опеки не шевелятся когда семья из 3х человек живет на 13к...
Чудны дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
ИМХО, капиталиста кормят, когда люди ходят на работу. Т.е. директор фирмы - капиталист, зарабатывает деньги на труде наемных рабочих. И в этом ничего плохого нет.
Ну если предприятие убыточное, то владелец может и не зарабатывать никаких денег, только нести убытки. Бизнес дело рисковое
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Иван Человеков
Не путайте теплое с мягким. Икс-рей - это нишевая машина, а Веста - народная))
Да ладно?)
Ну видимо маркетологи на ВАЗе совсем никакие, раз уж рассчитывали на прорыв икс-рея с вариком, а получили "как всегда".
Ну тогда и Веста не получит прироста в продажах благодаря варику.
5
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Сам Смидси может сменить работодателя, или поговорить со своим, - если ценный сотрудник, работодатель пойдет на встречу. А работать полуофициально и обвинять правительство в всех бедах по меньшей мере глупо.
Пожалуй не соглашусь. Налоговые и ставки взносов таковы, что работодатель практически вынужден выплачивать черные и серые зарплаты. Иначе не выдержишь конкуренции. Вот если бы контролирующие органы могли выявить и реально наказать такие предприятия, тогда другое дело. Но практика показывает, что это по большому счету никому не надо. Всех устраивает то, как есть сейчас. Поэтому да, правительство в данном конкретном случае виновато.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
10477799
Все кричат, что дорого, но продажи идут. Значит, моя теория, о том, что "кто работает , а не штаны просиживает" - действует...
Ехать то все равно надо, поэтому приходится брать за дорого
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Бьются не дураки, а тем кому не повезло. Я умудрялся на 40кмч машину убить. Этож дело не хитрое. Меня каско спасает каждый раз когда прилетают в меня. Пока они там судятся, мне машину уже починили...
да,действительно как-то я не подумал о тех,кто без осаго.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Андрей Penza
Есть некоторая сумма денег, походил по автосалонам, посмотрел тачки: Аркана за 1,5 +, Спортейдж норм комплектация от 1,8, Тушкан от 2.... Нашёл квартиру 2-ку в новом доме, с ремонтом, техникой, мебелью....
Ни то, ни другое. Отложить или потратить на что-то более полезное.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Андрей Penza
Вот никогда не буду сдавать квартиру студентам.
Ну либо убитая квартира должна быть.
Я так и делал в своё время, квартира напротив Универститета. Ремонт так себе, без изысков.
Но постоянно возникает проблема своевременности оплат, студенты же)
В итоге выгнал, заселил семью за те же деньги, сделав косметический ремонт.
Но и это фигня, не дающая дохода.
В итоге лишнюю квартиру продал, вложил деньги - половину в $$$, половину в рублях под 7%, получается выгодней, чем аренда.
Тем более, что квартиры дешевеют.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
EletroNikon
да,действительно как-то я не подумал о тех,кто без осаго.
Вот вот. У меня батя так влип лет 10 назад.
И фсё.
Тачка не моя, осаго нет, прости дорогой.

Так что каско - штука полезная. Но дорогая(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Smidsy
с нашей с вами стабильностью ВСЁ будет только дорожать. плешивый на другое не способен.
только вот может условному уасе всё таки не по карману купить б класс по цене мульта?
Смотря насколько голый наш Вася, то есть каковы его доходы. Если хотя бы 100 в месяц имеет, новый B-класс - нормальная покупка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
EletroNikon
нуу.
я к примеру подумываю брать гранту кросс.
350 наликом и 250-300 кредит.
учитывая мою нищебродскую зп 35 к для меня каско будет накладным.
КАСКО всё равно придется оформить, банк заставит, если это автокредит.
3
1
Ответить
вариантор не спасает Lada XRAY.. Куча машин на одной платформе это тупиковый вариант развития.
4
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Ивановка
Так можно одичать в край)
Зато романтика! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Паныч74
Сначала надо бревно из глаз своих достать. А уж потом на остальных наезды тупые строит .
То есть нужно уволиться и умереть с голода. Семья пусть как хочет. Зато гордый и без бревна в глазу! )) Нормально, чё.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Как не вздрючивает? Довольно большая проблема найти черную бухгалтерию и доказать это. Такое практикуется у мелких ИП и мелких ООО, где работает человек 20. В более крупных фирмах уже ушли от этого. А...
Вздрючивает единицы, для галочки. Чё толку с малышами (малый бизнес) возиться? От них никакого барыша не получишь. А вот показатели района завалишь, если в результате вздрючивания большинство таких малышей закроются или обанкротятся. Начальство за это по головке не погладит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Иван Человеков
Не путайте теплое с мягким. Икс-рей - это нишевая машина, а Веста - народная))
в чём её нишевость? икс рей сделан на народной платформе логана (когда продавался большими тиражами), добавили всё то, что любит среднестатистический потребитель, клиренс, импортный двигатель, прочее приблуды. И пролетели, ибо потребитель наелся логанаобразных по самое нехочу..
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Так ты не доплачиваешь. Ты их платишь только с 13 тыс. руб.: 1690 - НДФЛ, 3900 - страховые взносы. Итого: 5590.
Скажу Вам по секрету, простой наёмный работник вообще сам никаких налогов не платит. Страховые взносы - это вообще не его тема, их работодатель платит за счёт своих средств в полном объёме. 13% НДФЛ удерживаются из зарплаты, да, но и эти деньги платит работодатель как налоговый агент. Работнику лафа, у него в плане налогов вообще ни о чём голова не болит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
Mihbo-car
Конечно нищает,не даром в РФ не поставляются многие модели,дети продажи в год меньше чем в США в месяц)))а продается меньше авто чем в маленькой Ю.корее или Италии!..
Но больше чем во Франции, исходя из вашей логики получается, что во Франции народ ещё более нищий чем у нас
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
DENDREAMER
Правительство во всем виновато, если почитать комментарии. Чтож наши активисты у которых все кругом воруют не придут к работодателю и не скажут не воруй плати все налоги за меня, а коль отказывается,...
Вот как раз правительство и виновато, что создало такую порочную систему. Работник в ней - самое слабое звено. Практически он ничего с этим поделать не может. Власть должна или осуществлять полный контроль в этой сфере и проводить политику неотвратимости наказания за совершённые правонарушения, чтобы все представители бизнеса работали в равных условиях. Или, что мне нравится гораздо больше, проводить политику не кнута, а пряника. Для этого нужно просто изменить систему таким образом, чтобы платить белую зарплату было выгоднее, чем в конверте. Главное, при этом изобретать никакого велосипеда не нужно. Достаточно взглянуть, как это делают "наши западные партнёры". ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Smidsy
какое бревно? когда устраивался был выбор. или 50 на руки, но белая минималка. или 30 но белая.
Поддерживаю Вас. Надо брать 50 на руки. Семью надо кормить. В нашей компании выбора вообще не дают. Официалка у всех очень маленькая.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Ивановка
У весты же мотор падает...
То то вся дорога в моторах
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Андрей Penza
Кто не понял:
это к тому, что в стране автомобили по стоимости, как квартира в регионе.
И для многих есть психологический порог: авто по цене квартиры только тем, кому деньги девать некуда, и уже 10-к квартир под сдачу имеется.
Андрей, думаю с годами всё больше людей начнут понимать, что хороший современный автомобиль и должен стоить дороже небольшой квартиры. Потому что в производстве автомобилей, в отличие от строительной индустрии, всё больше и больше становится высоких технологий. А что там сложного в бетоне, арматуре или кирпиче? Условный кирпич не должен так стоить, как за него просят сегодня. Цены на недвигу слишком сильно задраны.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
EletroNikon
нуу.
я к примеру подумываю брать гранту кросс.
350 наликом и 250-300 кредит.
учитывая мою нищебродскую зп 35 к для меня каско будет накладным.
Если только не подпадаете под какую-нибудь льготную гос. программу или супервыгодный кредит от производителя, то лучше потребок взять.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Владиимр
КАСКО всё равно придется оформить, банк заставит, если это автокредит.
Можно взять потребительский.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE
В 2008 году самой популярной тачкой была ВАЗ-2107, а самой популярной иномаркой была Шевроле, плюсовавшая к статистике Шниву, но все равно отстававшая почти в 3 раза от АвтоВАЗа по объему продаж. Да уж - нищает народ.
джумик открою для тебя секрет. Если бы семёрку делали сейчас, то она была бы на первом месте. Её сейчас и делают, только она называется гранта.
3
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Андрей Penza
)))
так себе совет)
Так себе ответ.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Slava_Kazan
Андрей, думаю с годами всё больше людей начнут понимать, что хороший современный автомобиль и должен стоить дороже небольшой квартиры. Потому что в производстве автомобилей, в отличие от строительной индустрии,...
200 тыс руб потрачено на все стройматериалы, включая устройство ленточного фундамента, стены, окна, крышу, перекрытие, его утепление, брус и доски, электропроводку и разводку труб воды и отопления, строил отец своими силами один, 70 кв метров. Если прибавить еще фасад и его утепление, септик и некоторые другие доделки, то выйдет не более 500 тыс руб за дом, который будет готов к чистовой отделке и проживанию

То, что продают в том же районе равноценное по площади - стоит 2-3 миллиона и рожа у них почему то не трескается и они говорят - это дешево еще
4
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Ивановка
Интересно лидерство тазов это нищета народа( ну да нищие всегда новые машины покупают) или просто таз делает вменяемые ведра за дешево? Как понимать лидерство таза? Т.е. Народ имея 750к денег покупает...
Тоже интересно почему больше покупают пучеглазое чудовище с ГУ на уровне калена, а не нормальное авто.
 
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Владиимр
КАСКО всё равно придется оформить, банк заставит, если это автокредит.
в нынешних условиях потребительский кредит не выгоднее?
1
1
Ответить
10872521
Пипец что Тигуан творит , по продажам обошел абсолютно всех своих конкурентов . Ваг молодцы , они услышали критику и подтянули качество до недосягаемого уровня . Никто не может делать столь надёжные турбодвижки и роботы . "Надёжные" японцы на вариаторах где-то внизу списка , Рав4 я вообще не смог найти ))) . Рисовозки берите пример : машина должна быть не только надёжной , но она также должна ехать за свои деньги и иметь нормальное оснащение . Всякого рода ножной тормоз , монохромные дисплеи и прочий бред снимайте и сразу на помойку несите .
7
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
EletroNikon
в нынешних условиях потребительский кредит не выгоднее?
Можно же сравнить. Возьмите пару предложений по кредиту наличными и предлагаемый Вам автокредит. Обратите внимание на общую сумму переплаты за весь срок кредита. Где меньше переплата - самый выгодный кредит. Хотя, если сумма переплаты ничтожно мала, можно предпочесть и автокредит, т.к. там уже КАСКО будет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
10872521
Ивановка
Кодиак лучше хитрилы идет... Что нам скажет Красная Голова? Предсказывал же крах! А тут родственник файрледи позади. И даже ДСГ не тормозит продажи медведя. Какой конфуз. Октавия вот вот вылетит из...
У вага модульная платформа . Октавия может удержаться , тем более конкурентов у нее почти не осталось .
Тигуан предсказуемо лидер . Я это ещё пару лет назад ванговал : достойное оснащение , супер движки , коробки , все современное . Все супер .
5
 
Ответить
13035703
Артём
JEKA FORD
Ты где такой редкий хлам насобирал?
Вот редкий хлам.
2
3
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
На пенсию пойдет, все чаты и форумы завалит гневными сообщениями в адрес правительства. И будет писать о провале пенсионной системы:)
Успешный,думаешь ты будешь пенсию нормальную получать,намного выше социальной???
5
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
EletroNikon
в нынешних условиях потребительский кредит не выгоднее?
Х.з. надо считать...обманут и там, и там, где меньше - другой вопрос)
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Веста тупо даже просто больше.
1
1
Ответить
10872521
Иван Человеков
Когда Веста на гидромеховариаторе подъедет, продажи рио о и солариса ещё просядут.
Т.к это не случиться никогда , то скоро лады опять вниз пойдут . Веста примелькается , а корейцы в очередной раз обновятся .
1
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Владиимр
Х.з. надо считать...обманут и там, и там, где меньше - другой вопрос)
Почему обманут? До получения кредита подписываешь кредитный договор. А до его подписания желательно бы его прочитать. Можно не полностью, а основные моменты, хотя бы посмотреть на общую сумму переплаты и сумму ежемесячного платежа. Если условия не устраивают, просто не берёшь кредит, и всё. Копишь дальше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
10872521
Ваше Величество
Первая четверка выглядит так - Тигуан, Кашкай, Спортаж, Камри. Простите но всё остальное расположеное выше автомобилями назвать трудно. Пятое место у Оптимы благодаря тому что пропихнули базовую версию...
Все правильно , Лада это не машина . Кашкая в каршеринге много как и всяких Рио . У тигуана чистая победа !!!
1
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
Narut
Веста тупо даже просто больше.
Плюс больше клиренс, плюс лучше подвеска, плюс есть кузов универсал.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк
джумик открою для тебя секрет. Если бы семёрку делали сейчас, то она была бы на первом месте. Её сейчас и делают, только она называется гранта.
Каким местом Гранта к классике относится?
4
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Funfrock
Каким местом Гранта к классике относится?
Сейчас тебе ребята с ДВ пояснят что Гранта это перелицованная классика)
2
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
lamer1188
Ага, только уася вряд ли будет голым. Чтоб банк одобрил кредит на 800 тыс. зарплата уаси должна быть руб. 50-60. А с такой з/платой уже не последний хрен без соли доедают.
Автокредит дают по двум докам. И справка о доходах туда не входит.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
SMIT-SOL
Автокредит дают по двум докам. И справка о доходах туда не входит.
но это не значит, что тебя не пробивают по разным базам, где косвенно можно оценить твою платежеспособность.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Владиимр
Да ладно?)
Ну видимо маркетологи на ВАЗе совсем никакие, раз уж рассчитывали на прорыв икс-рея с вариком, а получили "как всегда".
Ну тогда и Веста не получит прироста в продажах благодаря варику.
Зато недовольные утихнут.Коробка же не воет)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Вот никогда не буду сдавать квартиру студентам.
Ну либо убитая квартира должна быть.
так зачем свою то сдавать? накупил диванов шкафов б/у с ***** за копейки и пусть живут.
ремонт всегда можно сделать
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
А смысл брать новую тачку без каско?
Чутка приложить солярис - 200к как с куста.
зачем покупать новый солярис вообще? тем более за мульт...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slava_Kazan
Это спам. Не факт, что Вам кредит дадут.
мне пофиг. я даже и не пытался. стебу обычно)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
XPEH
Да
расскажите
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Slava_Kazan
Вот как раз правительство и виновато, что создало такую порочную систему. Работник в ней - самое слабое звено. Практически он ничего с этим поделать не может. Власть должна или осуществлять полный контроль...
Вы видимо до конца не читали мое сообщение. Напишу кратко.
Если ты не платишь налогов у тебя нет морального права что-то требовать от государства и что-то предъявлять. Согласны?
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
DENDREAMER
Вы видимо до конца не читали мое сообщение. Напишу кратко.
Если ты не платишь налогов у тебя нет морального права что-то требовать от государства и что-то предъявлять. Согласны?
Ну, если вот в такой формулировке, то да, соглашусь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Slava_Kazan
Пожалуй не соглашусь. Налоговые и ставки взносов таковы, что работодатель практически вынужден выплачивать черные и серые зарплаты. Иначе не выдержишь конкуренции. Вот если бы контролирующие органы могли...
Многие предприятия работают с прибылью и довольно с неплохой. Другие же жмутся ради своей выгоды, предлагая работникам работать неофициально но с большей з.п., при этом разницу кладут себе в карман. А налоговые ставки у нас одни из самых низких в мире: 13% НДФЛ и 30% СВ. Все хотят жить как в Европе, но только по уровню жизни, а как дело доходит до платежей, так "у нас самое плохое государство".
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну уже несколько месяцев спад 0.2%- СТАБИЛЬНОСТЬ
так то в сентябре всегда подъём был- но не суть..
Нормальная машина нонче больше 2 лямов стоит- то, что дешевле, от бедности и безысходности берут. Так в Питере за 2+ спокойно студия покупается и спокойно сдаётся. А машина в Питере не нужна, если ты не курьер или таксист. У меня годовой пробег 5 тыр-только на дачу и летом, когда там живу. Зачем народ машины берёт- наверное, чтобы не хуже чем у соседей)...понты..хотя, какие понты на тачке за лям
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Многие предприятия работают с прибылью и довольно с неплохой. Другие же жмутся ради своей выгоды, предлагая работникам работать неофициально но с большей з.п., при этом разницу кладут себе в карман. А...
На счёт "многих предприятий" - дискутируемо. Хотя соглашусь, что есть такие, которые могли бы позволить себе платить з/п в белую, но не делают этого. Контроля-то нормального нет. И нет неотвратимости наказания, что важно. На счёт налоговых ставок - интересная тема. В их "низкости" есть изрядная доля лукавства. Да, 13% НДФЛ - это низкая ставка сама по себе. Но ведь важна в конечном счёте не ставка, а сколько в итоге заплатишь налога. И тут всплывает второй ключевой показатель - вычеты. Те вычеты, которые есть на сегодня в РФ, - это просто смех. Один чел, эмигрировавший в США, сравнивал сколько он платил по факту подоходного в России и в США. В России всегда оказывалось больше! Весь секрет прост - вычеты. А на счёт 30% СВ с ФОТ - это очень много! В какой развитой стране больше??? По сути я считаю, что драконовские ставки страховых взносов - это и есть первопричина зарплат в конвертах.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Smidsy
на дроме кредит не дадут.
а тут пришел голый уася в салон, на условной калине или другой жиге. ему быстренько, пока он от круиз контроля тащится, автокредит оформили, каску и коврики. вот уася и счастлив купить весту за мульт
уася, сиди на диване и .... завидуй! пока ты копытишь нал на новый ленд крузер, он подорожает пять раз, а тот уася из салона сможет посмотреть мир на колесах и останется в + даже с учетом кредита в условиях всеобщей инфляции...., ибо цены растут неадекватно быстро! коврики уася может взять по желанию, а может купить себе и кунко, а каско.....приятно, когда к тебе в лобовое стоимостью 10 рублей влетает булыжник, а тебе спокойно его меняют по страховке.....а вот ты, уася, если влетишь на своем рыдване, то только бу разборка , дешевая кузня с кривыми костоправами....зато без кредитов и каски....живи и завидуй, все те минусы, что ты перечислил, для большинства людей являются плюсами....
6
4
Ответить
Sergey Zvirgulis
Smidsy
каждый день звонят банки и предлагают кредиты. вчера на 300тыщ баба кредит мне предлагала. у меня кредитов в жизни не было, и зп 13тыщ.
есть куча знакомых у которых куча кредитов у разных банков от 100тыщ до 1млн р. и у них тоже 13тыщ зп официальная.
предложить не значит дать! умная баба тебе предложит, на бабло раскрутит, а дать .... не даст....
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Slava_Kazan
Ну, если вот в такой формулировке, то да, соглашусь.
Просто этот человек частенько пишет сообщения из разряда, про плохое правительство, как всё плохо и все воруют, жить невозможно.
А какие предъявы могут быть если ты сам налоги не платишь?
4
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
JumanGEE
Т.е. ваши дороги вывозит либо лифтованый Форь (с трудом), либо кей-кар с движком 0.66 литра на 12х колесиках (этот - легко, ибо мощнейший внедорожник)? Ну ок.
)))))))))))))))) держи пятюню))))) я сказочников тут вижу....через одного....)))))
4
 
Ответить
15827637
Отличный пруф реальной ситуации в стране: продажи самой дешевой машины на рынке (Гранты) + 12,8% в штуках.
Не стыдно? Давайте все работать, а?
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Smidsy
ну белая 13. черная черная.
а вообще приус вывозит. реально заправишь 20 литров и катаешь неделю
))))))))))))поржал....в магазин 300 метров ?....))))))))))))))
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Slava_Kazan
Скажу Вам по секрету, простой наёмный работник вообще сам никаких налогов не платит. Страховые взносы - это вообще не его тема, их работодатель платит за счёт своих средств в полном объёме. 13% НДФЛ удерживаются...
Да я всё это прекрасно знаю, но вот только товарищ Смидси только и успевает ругать правительство в своих бедах и в коррупции, при этом сам работает неофициально и пошел на этот шаг добровольно: работодатель ему предлагал два варианта, он выбрал неофициально.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Да я всё это прекрасно знаю, но вот только товарищ Смидси только и успевает ругать правительство в своих бедах и в коррупции, при этом сам работает неофициально и пошел на этот шаг добровольно: работодатель ему предлагал два варианта, он выбрал неофициально.
Вы тоже в бухгалтерии трудитесь? Или руководитель с хорошим знанием бух. учёта и налогов? Я сам главбух, и мой начальник - фин.дир - хорошо понимает всю эту кухню. Уважаю такое начальство.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Slava_Kazan
На счёт "многих предприятий" - дискутируемо. Хотя соглашусь, что есть такие, которые могли бы позволить себе платить з/п в белую, но не делают этого. Контроля-то нормального нет. И нет неотвратимости...
Ну в США СВ, наверное, действительно не платят, но там страховку платят люди добровольно, и если не дай бох заболеть без страховки, можно остаться без штанов или вообще без лечения. Страховка, к слову, там очень дорогая.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Slava_Kazan
Вы тоже в бухгалтерии трудитесь? Или руководитель с хорошим знанием бух. учёта и налогов? Я сам главбух, и мой начальник - фин.дир - хорошо понимает всю эту кухню. Уважаю такое начальство.
Не ГБ, но рук-ль в бухгалтерии.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владиимр
Я так и делал в своё время, квартира напротив Универститета. Ремонт так себе, без изысков. Но постоянно возникает проблема своевременности оплат, студенты же) В итоге выгнал, заселил семью за те же деньги,...
Ага, ,,$$$ под 7%))...и ведь жрут какие то убогие..плюсуют. Сейчас и рубли в солидный банк под 7% не положить... менеджером в банке подрабатываешь)?
1
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KycokOB4APKi
Тут или кредит отдавать или по 50 тыщ в месяц на ремонт бу в год. Каждый выбирает сам
А налом новую взять - даже фантазии не хватает)
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Ну в США СВ, наверное, действительно не платят, но там страховку платят люди добровольно, и если не дай бох заболеть без страховки, можно остаться без штанов или вообще без лечения. Страховка, к слову, там очень дорогая.
У меня друг в США живёт. Дорогая и практически обязательная медицинская страховка - это единственный пункт, который напрягает его в Штатах. И лечение там тоже очень дорогое, поэтому так много американцев "повёрнуты" на здоровом образе жизни. Он у меня как-то всё допытывался, что в реальности входит в нашу бесплатную медицину, только я ему ничем помочь не смог. Лет 20 у врача не был, кроме стоматологии.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
10477799
Все кричат, что дорого, но продажи идут. Значит, моя теория, о том, что "кто работает , а не штаны просиживает" - действует...
Ростут продажи гумна..за небольшим исключением..
А дорого- дёшево, так главное, чтобы кредит дали
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
10477799
В сентябре двое знакомых купили себе Новый Кода ценой, больше 2,5 млн. руб и за наличие, просто "какой человек- такие и знакомые"...
И не говори- у меня сосед двумя этажами ниже по наследству квартиру получил- продал и купил ПРАДО за нал, дизель... Есть у людей деньги- врут либерасты про нашу нищету. Встали с колен и теперь- как прыгаем!!
1
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
У меня друг в США живёт. Дорогая и практически обязательная медицинская страховка - это единственный пункт, который напрягает его в Штатах. И лечение там тоже очень дорогое, поэтому так много американцев...
В нашу бесплатную входит ВСЁ, а на выходе- НИЧЕГО..
Успокой приятеля- он не прогадал)
1
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Andrey 10rus
но это не значит, что тебя не пробивают по разным базам, где косвенно можно оценить твою платежеспособность.
Эти базы называются БКИ.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Aleksandr Chichkanakov
А где рав 4? таки вылетел из топ 25..
Дрова никому не нужны. Тут кстати Тойотадрочеры приплетут что все ждут след поколение, а это не так. Эти люди покупают другие машины, ибо когда есть потребность кто будет ждать?
Пошли да купили Спортейдж, Икс Трейл, Тигуан
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9274478
Всё верно, беря кредит ты кормишь капиталиста и его детей.... которые жируют, ни хрена не делая....
Да и пох,зато езжу на авто, а не трамвае )
Или ты считаешь, что тебе незнакомые люди должны деньги просто так в долг давать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
зачем покупать новый солярис вообще? тем более за мульт...
За мульт никто не заставляет. Можно за 800. И бед не знать лет 5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
VQ35HR
Москва
9560 фольксвагенов продано, из них:
5385 поло (56,3% продаж)
3192 тигуан (33,4% продаж)
~90% всех продаж 2 модели, лол. Весь остальной модельный ряд (гольф, джетта, пассат, терамонт, туарег) - 10% на всех, нафиг никому не нужен.
1
1
Ответить
VQ35HR
Москва
кста, на моей памяти Прадо в ТОП-25 первый раз вошел
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
интересно отметить, что Рав4 в топ-25 не вошел, а ведь примерно рядом с Тигуаном продается, хотя в сентябре была акция "дни тойоты", старые рав4 с мощными скидками сливали в связи с выходом нового рав4, но народ закупил Прадики со скидками, а не рав4, судя по тому, что Прадик, повторюсь, первый раз попал в топ-25.
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
VQ35HR
9560 фольксвагенов продано, из них:
5385 поло (56,3% продаж)
3192 тигуан (33,4% продаж)
~90% всех продаж 2 модели, лол. Весь остальной модельный ряд (гольф, джетта, пассат, терамонт, туарег) - 10% на всех, нафиг никому не нужен.
таким образом, очевидно, что весь рост Фольксвагену генерирует большей частью старая бюджетка B-класса (Поло).
как производителя внедорожников или седанов D-класса Фольксваген никто не воспринимает (доля Туарега, или того же Пассата очевидно существенно менее 10%).
у Тойоты кстати намного более сбалансирован модельный ряд.
9403 Тойоты за сентябрь продано, из них:
1851 Прадо (19,7%)
2974 Камри (31,6%)
Доля Рав4 28,6% (так как отдельно рав4 нет за сентябрь, для вычисления ориентировочной доли взял общее кол-во Рав4 за январь - сентябрь 2019 (21270 шт.) и поделил на все тойоты за этот же период (74394 шт.)
Тойоту нормально, сбалансированно воспринимают как производителя внедоров, седанов и кроссоверов: спрос нормально распределен, без перекоса в 60% на бюджетку в классе Соляриса)))
Фольксваген позорники конечно.
Еще и Поло уже сто лет в обед. Теперь понятно почему они его никак не сменят - весь рост и продажи себе порушат, ведь непонятно как пойдет новое поколение с новыми ценниками, а поло им генерирует почти 60% всех продаж.
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
lesoserg
Что сейчас продает Chevrolet в таких количествах??????
Камаро или Пацифику???? Откуда такие продажи у это марки?
Шниву, но в модельном ряду на оф. сайте ее нет)))
https://www.chevrolet.ru/
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Yes
Ага, ,,$$$ под 7%))...и ведь жрут какие то убогие..плюсуют. Сейчас и рубли в солидный банк под 7% не положить... менеджером в банке подрабатываешь)?
Ты груб, неотесан и невнимателен. Где написано, что баксы под 7 процентов??? Написано, что половину в валюту, а половину в рубли под 7 процентов. Тьфу, деревня!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
VQ35HR
9560 фольксвагенов продано, из них:
5385 поло (56,3% продаж)
3192 тигуан (33,4% продаж)
~90% всех продаж 2 модели, лол. Весь остальной модельный ряд (гольф, джетта, пассат, терамонт, туарег) - 10% на всех, нафиг никому не нужен.
Навыпускали кучу невостребованного неликвида и на 60% сидят на продаж старой бюджетки B-класса, ахаха))) мировой автогигант, вот это ржака конечно
4
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
VQ35HR
интересно отметить, что Рав4 в топ-25 не вошел, а ведь примерно рядом с Тигуаном продается, хотя в сентябре была акция "дни тойоты", старые рав4 с мощными скидками сливали в связи с выходом нового...
Летом было много тендеров, где в ТЗ прописывались авто этого класса. В сентябре по тендерам после оплаты гарантийных платежей пошли поставки. Ничего нового. Государство имеет деньги на госзакупки. Хватает налоговых поступлений и с серых зарплат. А налогоплательщики купят себе гранты и солярисы, 87% доходов у них никто не отнимет)
 
 
Ответить
10477799
Москва
Yes
И не говори- у меня сосед двумя этажами ниже по наследству квартиру получил- продал и купил ПРАДО за нал, дизель... Есть у людей деньги- врут либерасты про нашу нищету. Встали с колен и теперь- как прыгаем!!
Нет квартиру не продавали , просто один сдал в трейд ин 3-х летний Кучу, а второй Ниссан х-trail, доплатили налом и купили, а продать квартиру ради машины- это бред...
3
 
Ответить
arhey
Slava_Kazan
Андрей, думаю с годами всё больше людей начнут понимать, что хороший современный автомобиль и должен стоить дороже небольшой квартиры. Потому что в производстве автомобилей, в отличие от строительной индустрии,...
Вы явно не имеете отношения к строительной сфере, почему Вы считаете, что в строительстве нет развития технологий? Как минимум, энергосберегающие (в широком спектре) технологии активно внедряются, теплоизоляционные материалы еще как развиваются, как один из примеров.

Касательно задранной цены: большинство из "хороших современных автомобилей" через 5-7 лет потребует существенных (до 50% от первоначальной стоимости) вложений, сравните с квартирой и тем более частным домом, а самое главное - в небольшой, пусть старенькой и убитой в хлам квартире Вы сможете полноценно существовать 100% времени своей жизни, а в авто, пусть дорогом, большом и престижном - нет. Это, кстати, отлично видно на примере тех же США - сравните там стоимость жилья и земли со стоимостью авто.

По поводу финансовых комментариев полностью согласен - последние 2-3 года налоговое бремя только растет, и приводит это к тому, что, например, в сфере услуг (ремонт квартир, авто, строительство и т. д. как наиболее яркие примеры) идет повальное закрытие ИП и ООО.

Касательно налогов и страховых взносов - не стоит забывать, что в большинстве "развитых" стран прогрессивная шкала налогов, у нас же - 13% платят и с МРОТ и с 1000000 - видимо, чтобы люди чувствовали равенство с себе подобными...
2
1
Ответить
Это уже похоже на телевизионные новости. "Хорошая новость, падение всего 2%".А ещё это можно назвать отрицательным ростом. Главное, что рост. А в какую сторону - дело десятое.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
В 3 раза почти при том, что их итак продавали нормально. Это большой
Я вообще про таксопарк говорил. Ваши слова:"закупил большой таксопарк".
 
 
Ответить
JEKA FORD
13035703
Вот редкий хлам.
Ну таких шикарных машин очень много,а вот указанных выше тобой инвалидок единицы и они никому не интересны.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock
Каким местом Гранта к классике относится?
Прямым, самый дешёвый типа полноценный автомобиль. Каким была семёра.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey Zvirgulis
))))))))))))поржал....в магазин 300 метров ?....))))))))))))))
почти 400км проезжаю. из них половина по городу
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Да я всё это прекрасно знаю, но вот только товарищ Смидси только и успевает ругать правительство в своих бедах и в коррупции, при этом сам работает неофициально и пошел на этот шаг добровольно: работодатель ему предлагал два варианта, он выбрал неофициально.
т.е. ты бы 30тыщ зп выбрал? ну-ну
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VQ35HR
кста, на моей памяти Прадо в ТОП-25 первый раз вошел
Потому что страна нищает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владиимр
Ты груб, неотесан и невнимателен. Где написано, что баксы под 7 процентов??? Написано, что половину в валюту, а половину в рубли под 7 процентов. Тьфу, деревня!
Баран, а баксы куда?)..мертвым грузом. Написал бы хоть про инвест портфель или про битки- а так ,совсем грустно. Слушай сюда- убогий- в портфеле должна быть и недвижке, помимо прочего... А в банк под проценты и баксы под подушку, как раз пустоголовых и кладут)).блин, гуру инвестиций с неполным высшим)
 
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
arhey
Вы явно не имеете отношения к строительной сфере, почему Вы считаете, что в строительстве нет развития технологий? Как минимум, энергосберегающие (в широком спектре) технологии активно внедряются, теплоизоляционные...
Я не имел в виду, что в строительной сфере нет инноваций. Но в тех пустых бетонных коробках, которые продают людям для жилья, их самый минимум. И ценник всё же конь. Даже так: конский конь. Цены с США сравнивал когда-то. И автомобили и недвижимость там дешевле.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
JumanGEE
Т.е. ваши дороги вывозит либо лифтованый Форь (с трудом), либо кей-кар с движком 0.66 литра на 12х колесиках (этот - легко, ибо мощнейший внедорожник)? Ну ок.
Да, особенно если резина чуть выше и шире заводской-эти лёгкие машинки проскакивают не пробивая снежный наст там, где проваливаются Паджеро, фори, крузеры и т.п.
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Ивановка
Если форик еле едет то нафига вообще кейкар? Еще бы гироскутер просили рассмотреть.
Ездят Кей-кары и неплохо. Они не пробивают снежный наст и не тонут в нем, как более тяжёлые их собратья. В гаражный кооператив за окном не смогли пробиться ни круйзер, ни Паджеро, зато проехал как по асфальту старенький Сузуки Кей вразрез колеи.
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Вячеслав
Какое замедление падения? Тут же очевидно что происходит качественное замещение рынка, всякая шляпа в плюсе, скоро Китай полностью топе будет, а японцы штучной покупкой...с ностальгией вспоминаю свою новую короллу на палке в 2008 году за 545.000 рублей.
У меня у отца такая 1.6 мкп,первый хозяин,пробег сейчас 60к, как новая
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Slava_Kazan
#РоссияБудущего
Увы комрад, но другой Россиюшки нет и не будет. Хороняки сами выбрали этот путь, вернее молчаливо согласились, и будут терпеть вечно. Слышал новость, царь повысил з/п всему высшему эшелону власти: себе, своим друзьям, бывшим телохранителям и прочим спаринг-партнёрам.
2
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Smidsy
почти 400км проезжаю. из них половина по городу
на баке!? в 45 литров!? А ГДЕ ПРОФИТ? это расход 10 (даже больше) на сотню!!!!??? смысл в хваленом приусе?!
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
200 тыс руб потрачено на все стройматериалы, включая устройство ленточного фундамента, стены, окна, крышу, перекрытие, его утепление, брус и доски, электропроводку и разводку труб воды и отопления, строил...
Вы оторваны от реальности, или живете в царстве эльфов. 2-3 млн это нормальная цена за 70 метров. Там стройматериалы только на 1,5 млн минимум. Я достраивал дом примерно 30 метров. Около 1 млн ушло . делал все сам. Помогали тесть и сын.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
зачем покупать новый солярис вообще? тем более за мульт...
Чтоб ездить и не ломать мозг из за запчастей.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
lamer1188
Да я всё это прекрасно знаю, но вот только товарищ Смидси только и успевает ругать правительство в своих бедах и в коррупции, при этом сам работает неофициально и пошел на этот шаг добровольно: работодатель ему предлагал два варианта, он выбрал неофициально.
на самом деле это выбор работодателя, а не Смидси, так как это ответственность работодателя, а не Смидси
почему такой выбор вообще существует - вопрос к правительству
конкретно к Смидси у кого-то могут быть претензии только морального плана, и то надо посмотреть на претендентов по претензиям
ведь у нас плоская ставка подоходного 13% - несправедлива на фоне поднятия пенсионного возраста
соответственно, человек, получающий з/п больше Смидси, то есть 50 рублей на руки, не вправе ему указывать, что хорошо, а что плохо
к примеру, я мог бы его осуждать, если бы речь шла о з/п ему 200 или 270 получать
ну это так, к разговору о брёвнах в глазах
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
VQ35HR
кста, на моей памяти Прадо в ТОП-25 первый раз вошел
потому что среднего класса не стало
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey Zvirgulis
на баке!? в 45 литров!? А ГДЕ ПРОФИТ? это расход 10 (даже больше) на сотню!!!!??? смысл в хваленом приусе?!
каком баке? читать умеешь? на 20 литрах 92-го, с фарами, климат контролем и музыкой, что в соседних домах окна дребезжат
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149498
Yes
Баран, а баксы куда?)..мертвым грузом. Написал бы хоть про инвест портфель или про битки- а так ,совсем грустно. Слушай сюда- убогий- в портфеле должна быть и недвижке, помимо прочего... А в банк под проценты...
И этот пейсатель живет в Петербурге, городе интеллигенции и просто хороших людей?
Впрочем, понаехавшая лимита уже сейчас составляет в славном городе половину народонаселения, и это самое страшное, что происходит в этой стране.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Вован-70
на самом деле это выбор работодателя, а не Смидси, так как это ответственность работодателя, а не Смидси почему такой выбор вообще существует - вопрос к правительству конкретно к Смидси у кого-то могут...
Это выбор не только работодателя, но и самого Смидси - это между ними договор.
Чем плоха "плоская ставка 13%"? Человек, получающий на руки 20000 руб. платит НДФЛ почти 3000 руб., а получающий 200000 рыб. платит НДФЛ 30000 руб. В чем тут несправедливость? Кто зарабатывает больше и платит налогов больше.
Про моральное право. Смидси со своей з/п (13 официально, остальное - черное) платит налогов (НДФЛ, страх. вз., НДС) - 14000 руб., столько же платит человек, который официально получает на руки 21000 руб. Человек, получающий больше 21000 руб. уже имеет полное моральное право осуждать Смидси, т.к. этот самый человек приносит для гос-ва пользы больше, чем Смидси. А если учесть, что Смидси еще может получать всякие льготы от гос-ва как малоимущий, то это вообще наглость.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
т.е. ты бы 30тыщ зп выбрал? ну-ну
Дело в том, что ты работаешь полуофициально, но при этом ругаешь власть, обвиняешь в коррупции и пр., сам при этом такой же нарушитель. Да и предлагали тебе не 30, а больше, либо ты получаешь существенно меньше 50.
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
alekseidoss
Вы оторваны от реальности, или живете в царстве эльфов. 2-3 млн это нормальная цена за 70 метров. Там стройматериалы только на 1,5 млн минимум. Я достраивал дом примерно 30 метров. Около 1 млн ушло . делал все сам. Помогали тесть и сын.
Не оторван, у меня отец все сам строил и запись ведется всех расходов, дом реально возведен, никаких миллиона там нет, 200 тыс рублей. Есть тетрадка с расходами, там все записано. Остались - фасад, септик, водостоки и тд., в Леруа Мерлен закупаем, все подсчитано и уйдет еще 300-500 тыс максимум
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
lamer1188
Это выбор не только работодателя, но и самого Смидси - это между ними договор. Чем плоха "плоская ставка 13%"? Человек, получающий на руки 20000 руб. платит НДФЛ почти 3000 руб., а получающий...
так надо тогда сделать богатым ставку 5%, они же всё равно будут платить больше бедных
или вообще освободить от налогов, на них же всё держится
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dmitry E.
Ездят Кей-кары и неплохо. Они не пробивают снежный наст и не тонут в нем, как более тяжёлые их собратья. В гаражный кооператив за окном не смогли пробиться ни круйзер, ни Паджеро, зато проехал как по асфальту старенький Сузуки Кей вразрез колеи.
Слушайте я на матизе тоже в овны залезал. Но это не значит что матиз овномес.

Колеса матиза почти всегда проваливались в наст ибо маленькие. Колеса Дискавери почти в 2 раза шире, а он почти в 2 раза тяжелее.
Итого - паритет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владиимр
И этот пейсатель живет в Петербурге, городе интеллигенции и просто хороших людей?
Впрочем, понаехавшая лимита уже сейчас составляет в славном городе половину народонаселения, и это самое страшное, что происходит в этой стране.
То деревня тебе не по душе, то Питер)).. а тебя в школе не учат, что деревня- соль земли русской
Хотя в школу ты точно не сильно жаловал- по клаве стучал и дуньку Кулакова любил) Впарил бабушкину квартиру и рассказывает, как жить надо. Даже со студентов денег получить не можешь- они тебя , наверное- били, вместо оплаты)
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Sergey Zvirgulis
уася, сиди на диване и .... завидуй! пока ты копытишь нал на новый ленд крузер, он подорожает пять раз, а тот уася из салона сможет посмотреть мир на колесах и останется в + даже с учетом кредита в условиях...
Мир надо познавать с помощью самолёта, а не кредитной шулушайки... хотя, каждому, своё
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Вован-70
так надо тогда сделать богатым ставку 5%, они же всё равно будут платить больше бедных
или вообще освободить от налогов, на них же всё держится
Ну если сможешь обосновать своё предложение, почему бы и нет?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7730
lamer1188
Это выбор не только работодателя, но и самого Смидси - это между ними договор. Чем плоха "плоская ставка 13%"? Человек, получающий на руки 20000 руб. платит НДФЛ почти 3000 руб., а получающий...
Формально да, Вы правы, это двусторонний договор. Но практически у работника выбора нет, так как если он не согласится на условия данного предприятия, то ничего лучшего он не найдёт, ибо все остальные такие же. Придётся умирать с голоду. Но ведь лучше же было бы не умирать, правда?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
Дело в том, что ты работаешь полуофициально, но при этом ругаешь власть, обвиняешь в коррупции и пр., сам при этом такой же нарушитель. Да и предлагали тебе не 30, а больше, либо ты получаешь существенно меньше 50.
т.е. ты считаешь, что нужно работать за копейки и платить собственно заработанные деньги на всякие пенс фонды при том условии, что каждый год пенсию реформируют и в результате её вообще отменили.
а сейчас ты мне семью будешь обеспечивать?
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Не оторван, у меня отец все сам строил и запись ведется всех расходов, дом реально возведен, никаких миллиона там нет, 200 тыс рублей. Есть тетрадка с расходами, там все записано. Остались - фасад, септик, водостоки и тд., в Леруа Мерлен закупаем, все подсчитано и уйдет еще 300-500 тыс максимум
Возможно. 200 тыр ушло на фундамент и коробку. Около 100 на крышу.50 пиломатериал. А отделка вообще другая песня.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Smidsy
т.е. ты считаешь, что нужно работать за копейки и платить собственно заработанные деньги на всякие пенс фонды при том условии, что каждый год пенсию реформируют и в результате её вообще отменили.
а сейчас ты мне семью будешь обеспечивать?
Я же тебе объяснил, что это твой выбор, я бы, скорее всего, также бы поступил. Я тебе говорю про твое отношение к чиновникам и правительству, хотя ты сам не лучше их.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Slava_Kazan
Формально да, Вы правы, это двусторонний договор. Но практически у работника выбора нет, так как если он не согласится на условия данного предприятия, то ничего лучшего он не найдёт, ибо все остальные такие же. Придётся умирать с голоду. Но ведь лучше же было бы не умирать, правда?
Так я его и не обвиняю, хотя у него был выбор (он выше об этом писал), но это его выбор, я бы поступил, возможно, также. Дело в его отношении к власти, к чиновникам и т.д., что там все воры и коррупционеры и заботятся только о своем кармане. А по факту он не лучше их - такой же заботящийся только о себе и своем кармане.
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
alekseidoss
Ну и что, что корова сдохла. Зато у соседа две. А покупая бу за нал кого Вы кормите?. Неужели себя?
Уж точно не банкира...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
Беря кредит ты покупаешь то что нужно. А капиталиста Вы кормите просто оплачивая интернет на телефоне и квартплату.
Первоисточник капитализма банкиры, уничтожишь банки уничтожиш капитализм... ибо без денег будет есть только тот кто работает...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
LVV7
Как это ни чего не делая? Попробуй отдать денег комунибкдь в долг ни чего не делая.
Так ты не сравнивай физлицо и систему капитализма с их армией, полицией и приставами...
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
KycokOB4APKi
Тут или кредит отдавать или по 50 тыщ в месяц на ремонт бу в год. Каждый выбирает сам
Таких сумм нет, это вранье...
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
DENDREAMER
И радости тоже))))
Наоборот... Веселья через край!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
lamer1188
И как же ты купил автомобиль и как его обслуживаешь?) на 13 тыс. на 3 - не реально.
да побирается.
народ попрошайкам, если ещё и убогий , хорошо подаёт
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
lamer1188
Ну в США СВ, наверное, действительно не платят, но там страховку платят люди добровольно, и если не дай бох заболеть без страховки, можно остаться без штанов или вообще без лечения. Страховка, к слову, там очень дорогая.
хе хе..
так там можно и со страховкой без штанов остаться...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Smidsy
каком баке? читать умеешь? на 20 литрах 92-го, с фарами, климат контролем и музыкой, что в соседних домах окна дребезжат
ну после "и музыкой, что в соседних домах окна дребезжат" всё ровно стало..
давно подозревал, что плакса с Абакана ....Э бил , а он сам признался.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
ну после "и музыкой, что в соседних домах окна дребезжат" всё ровно стало..
давно подозревал, что плакса с Абакана ....Э бил , а он сам признался.
а вы старовер на жигулях дома патифон слушаете наверное? у меня и дома акустика, что сосед с 4 Этажа жаловаться приходит (живу на 8), только вот дома музыку давно не качаю.
еду по работе и качаю как хочу. тебе то что? или всем нужно жить как ты? сидеть взаперти, ездить в аквариуме и ползать на коленях перед ментами?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
9274478
Так ты не сравнивай физлицо и систему капитализма с их армией, полицией и приставами...
Да ладно. При Путине капиталистов государство построило.
У Ходорковского юкос отняли и заставили шить варешки.
Так что если когда станешь капиталистом, то ни каких у тебя гарантий не будет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить