Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ опроверг массовый дефект на Патриотах с «автоматом»

УАЗ опроверг массовый дефект на Патриотах с «автоматом»

24 Сентября 2019 | 11084 просмотра
Был ли массовый дефект на Патриотах с АКП?
229 (14%)
160 (10%)
925 (59%)
244 (15%)

Ульяновский автозавод опроверг появившуюся 24 сентября в ряде СМИ информацию о массовом дефекте на первых партиях внедорожников Патриот с автоматической коробкой передач.

Напомним, UAZ Patriot с АКП представили в августе. В этой версии стандартный для модели мотор ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.) сочетается с 6-ступенчатым «автоматом» Punch 6L50 французского производства. Под агрегатирование с АКП в мотор внесли 30 изменений, в частности, здесь серьезно отличается система охлаждения.

СМИ сообщили о том, что на первых товарных экземплярах и на демонстрационных машинах для тест-драйвов из-за ошибок в софте управления автоматической коробкой передач проворачивало вкладыши коленчатого вала, в связи с чем эксплуатация внедорожника была невозможна. Якобы из-за дефекта машины были срочно отозваны на завод — на них инсталлируют новую прошивку управления АКП, которая исключит неисправность.

«Никаких массовых дефектов нет, отзывная кампания не проводится. Первая партия внедорожников, поступившая к дилерам, предназначалась не для продажи, а для статических презентаций и обучения персонала ДЦ по сервисному обслуживанию», — заявил Дрому представитель пресс-службы УАЗа.

При этом он подтвердил информацию о том, что первая партия Патриотов с АКП вернулась на завод, но так и было запланировано: «По окончании программы вышеупомянутые автомобили должны вернуться на завод для замены прошивки и других технических работ».

Представитель ульяновского автопроизводителя напомнил, что продажи УАЗа Патриот с АКП еще не начались, старт назначен на октябрь — и «к дилерам машины поступят без каких-либо дефектов».

Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации.

Ранее по теме: Тест-драйв УАЗа Патриот с автоматической коробкой передач

UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
 
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
Автоматическая коробка передач Punch 6L50
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Оказывается я считаю так же как и все
77
15
Ответить
  
Сообщений: 13270
Оперативно сработали, исправили, молодцы
Продам уши от мертвого осла.
44
74
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Оказывается я считаю так же как и все
Но и с ВАЗом такая же ерунда в принципе, хотя я на них езжу и очень активно, УАЗ мне просто не нужен и дороже в обслуживании и эксплуатации
33
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
О какой МАССОВОСТИ можно говорить, когда ПЕРВАЯ партия ТОЛЬКО ПОСТУПИЛА...))
127
3
Ответить
15171636
Дожили таки до времен, когда какой то автоблогер на основе своей нелюбви к автомату УАЗа родил мысль про массовую неисправность, и эта мысль понеслась уже вольной песней по просторам интернета и зажила отдельной жизнью.
180
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта.
Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы!

В целом тачка хоть и уже устарела давно, но всяко лучше ее взять грязь месить, чем Шниву, или, не приведи всевышний, ладу 4х4.
36
103
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Оказывается я считаю так же как и все
Хотя прочитали понять не могу как по может свернуть вкладыши двигателя?, но уаз конечно не может быть без проблем как и в принципе любой авто в мире наверное, слишком много деталей т.е сборочных единиц
47
5
Ответить
АМК
Отвезти кучу машин на "статическую презентацию" в дилерские центры и затем вернуть на завод чтобы исправить поломки от долгого стояния.
59
18
Ответить
   
Сообщений: 880
15171636
Дожили таки до времен, когда какой то автоблогер на основе своей нелюбви к автомату УАЗа родил мысль про массовую неисправность, и эта мысль понеслась уже вольной песней по просторам интернета и зажила отдельной жизнью.
а что за блогер?
13
8
Ответить
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
182
4
Ответить
Alf
Казань
Уазу надо креативить со спецверсиями как Урал мотоциклетный делает, бутылку водки класть, чтобы когда сломается печаль залить, палатку чтобы ночевать, НЗ сухпаек, мыло с веревкой. А качество улучшать не надо, народ не оценит.
43
25
Ответить
АМК
AntonyEngineer
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта. Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы! В целом тачка хоть...
Isuzu D-Max в свободной продаже. L200 тоже.
52
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
да новости видно очередные жертвы егэ пишут и все.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
68
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Вдумайтесь в абсурдность этой новости---- Прошивка автоматической коробки, про вернула вкладыши коленвала...
УАЗ конечно не вершина надежности, но запускать надо фейки, хотя бы имеющие под собой, хоть какую то технически грамотную основу...
Всё там чики-пуки у козлика)))
Не даёт покоя врагам, первый автомат, на Русском внедорожнике...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
«По окончании программы вышеупомянутые автомобили должны вернуться на завод для замены прошивки и других технических работ»

За дураков нас держат?!))) Сначала машины покажем, научим персонал, а потом вернем на завод, чтоб прошивку поменять?! Он сам себя слышит?!))))
42
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Хотя прочитали понять не могу как по может свернуть вкладыши двигателя?, но уаз конечно не может быть без проблем как и в принципе любой авто в мире наверное, слишком много деталей т.е сборочных единиц
Перефразируя известную поговорку можно сделать новую "Если ваш новый авто ещё не отозвали, по отзывной компании, то это просто недоработка производителя или контролирующих органов"
11
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Причина Безумств
Вдумайтесь в абсурдность этой новости---- Прошивка автоматической коробки, про вернула вкладыши коленвала... УАЗ конечно не вершина надежности, но запускать надо фейки, хотя бы имеющие под собой, хоть...
Хороший отжиг, но не без оснований
5
33
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ваше Величество
Isuzu D-Max в свободной продаже. L200 тоже.
Базароффф нет. Это тачки достойные. Можно ишо много чего купить. Но я топлю за Патрика. Считаю, если его допилить по ипонскому качеству, получится тот самый народный автомобиль для русской деревни!

Имериканцы будут на Фордах на ранчо ездить, а русские на Патриках на дачу!

Но для этого он не должен сыпаться и гнить, как сволочь.
47
7
Ответить
понять и простить
Silver1
да новости видно очередные жертвы егэ пишут и все.
Возможно)))))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Причина Безумств
Вдумайтесь в абсурдность этой новости---- Прошивка автоматической коробки, про вернула вкладыши коленвала... УАЗ конечно не вершина надежности, но запускать надо фейки, хотя бы имеющие под собой, хоть...
«Не даёт покоя врагам, первый автомат, на русском внедорожнике...» – причина безумств.
Чего??? Кого??? Врагам? Каким врагам? Ааааа, да, точно, американцам и лично самому Трампу, так Киселёв по телевизору сказал😂😂😂
Телевизор меньше смотри, чувак! А то с ума сойдёшь, будешь как бабка Зина на лавочке сидеть и всех наркоманами и девушками лёгкого поведения называть.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
36
65
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации.

будущее наступило - уазик по цене 1,3 млн рублей..
каталог дром - 2005 год - ценник уаз патриот - 599 990 рублей.

вопрос к поклонникам этого изделия - он правда вырос по качеству/надежности настолько же, насколько на него ценник вверх подтянули?
39
47
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как можно было додуматься поставить французский автомат в российский внедорожник? Вот поэтому и много проблем! Надо было японский Aisin ставить, тогда бы хоть что-то хорошее было бы в этой пузотёрке, гниющей похлеще москвича!
21
69
Ответить
Москва
Евгений из СПб
Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации. будущее наступило - уазик по цене 1,3 млн рублей.. каталог дром - 2005 год - ценник...
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
98
24
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Хороший отжиг, но не без оснований
Ребята минусовщии я же про отжиг, это то что "Всё чики-пуки у козлика" и "не даёт покоя врагам, первый автомат, на Русском внедорожнике", а остальное основания (пришлось объяснять для минусовщиков), т.е " всё чики-пуки не может быть у козлика" априори
1
24
Ответить
13106961
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
Это пиар-ход. Скандал - лучшая реклама.
17
2
Ответить
Каройнер
Чита
AntonyEngineer
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта. Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы! В целом тачка хоть...
За полтора то можно пятилетнего паджерика взять и долго ездить не ведая проблем....чем не вариант?
19
43
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
:-)
СПб - производство хлебопекарни г. Гатчина - булка хлеба 16 рублей.

у Вас в Москве какое то странное будущее.
48
25
Ответить
Alex U
Ярославль
AntonyEngineer
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта. Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы! В целом тачка хоть...
Ты на Ниву то не кати. Она хоть и убогая, но честная, без "накрашенных губ" как УАЗ. По сравнению с ним не ломается вобще. Была с новья -5дверн.- за 50тыс.км . только датчик спидометра , да крутилка корректора фар навернулась.
25
12
Ответить
А Б
Ваше Величество
Isuzu D-Max в свободной продаже. L200 тоже.
Не поверите, но есть люди которым не нужен пикап.
46
 
Ответить
А Б
Каройнер
За полтора то можно пятилетнего паджерика взять и долго ездить не ведая проблем....чем не вариант?
Пятилетний Паджеро и и долго не ведая проблем это антонимы.
48
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Андрей
«По окончании программы вышеупомянутые автомобили должны вернуться на завод для замены прошивки и других технических работ»

За дураков нас держат?!))) Сначала машины покажем, научим персонал, а потом вернем на завод, чтоб прошивку поменять?! Он сам себя слышит?!))))
По моему, вполне логичный ход. После того, как тестовые автомобили погоняли на тест-драйвах, как говорится, в хвост и в гриву, вернуть их на завод для детального изучения - не вылез ли какой-нибудь новый дефект. Что бы можно было оперативно его устранить перед стартом официальных продаж.
41
7
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)
СПб - производство хлебопекарни г. Гатчина - булка хлеба 16 рублей.

у Вас в Москве какое то странное будущее.
Питер вообще мне во многих аспектах нравится больше Москвы - и люди и моральная атмосфера и сам город и (извините) пожрать тоже - и вкуснее и дешевле. Для сравнения -московская Сесть "Му-му" - пообедать скромно 650 руб. В Питере - великолепнейшая повседневная "Столовая№1" - и интерьер интереснее и разнообразие и качество еды - и на выходе от души пообедать - 300 руб!
Про булку из Гатчины за 16 руб-поверю, но это скорее всего самая дешевая булка. В Москве тоже есть "Дарницкий" за 24 р. А я говорю о хлебе вкусном.
30
6
Ответить
andiman
@СМИ сообщили о том, что на первых товарных экземплярах и на демонстрационных машинах для тест-драйвов из-за ошибок в софте управления автоматической коробкой передач проворачивало вкладыши коленчатого вала, в связи с чем эксплуатация внедорожника была невозможна. Якобы из-за дефекта машины были срочно отозваны на завод — на них инсталлируют новую прошивку управления АКП, которая исключит неисправность.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71376.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал@

меня умилило последнее.
уровень фейкоделателей таков, что уже появляется желание чтобы для них ввели высшую меру наказания. после пары неудачников фантазеры кончатся
27
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
Ты в ресторан за хлебом ходишь? ))
20
18
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Alex U
Ты на Ниву то не кати. Она хоть и убогая, но честная, без "накрашенных губ" как УАЗ. По сравнению с ним не ломается вобще. Была с новья -5дверн.- за 50тыс.км . только датчик спидометра , да крутилка корректора фар навернулась.
Она просто убогая, и этим все сказано.
С каких пор нерамный внедорожник стал "честным"?
С каких пор современный салон и оснащение стали "накрашенными губами"?
Что ты вообще несешь???

По поломкам не сравнивал, но прекрасно знаю, что оба автомобиля ломаются как сволочи. Можно много чего по этому поводу подискутировать и кучу примеров успешной эксплуатации привести, которые выбиваются из общей картины, но это правда - машины по современным меркам страшно ломучие.
30
14
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений из СПб
Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации. будущее наступило - уазик по цене 1,3 млн рублей.. каталог дром - 2005 год - ценник...
Не надо манипулировать фактами.
В 2005 году 599 990 рублей стоила базовая комплектация "Патриота". Сейчас за "базу" можно купить за 679410.
https://www.uaz.ru/cars/new-pa...
По-моему, на фоне конкурентов, которые с тех пор подорожали в 2 раза и более, разница в цене смешная. Тем боле, что прошло аж 14 лет.
38
7
Ответить
 
Сообщений: 199
Уазу бы пора инженеров нанять на работу. Вот вроде и машина интересная и самобытная, но исполнение..
Салон огромный, но ни 7ми местной версии, ни вам ровного пола
Незакрывающийся лючок бензобака это возможность неприятелям вам напакостить и маргиналам слить бензин.
Запасное колесо так подвешано видимо для того чтобы дверь провисала
Рессоры чтобы пассажиры сзади ощутили небывалый комфорт подвески
Отсутствие 3го подголовника на заднем диване это намек от УАЗа чтоб мы все ходили в зал, тренировали мышцы шеи? У нас же при ударе сзади позвонки не ломаются..
Игноривание результатов краше тестов Авторевю, так и продолжают ставить 18е диски в богатых комплектациях красоты ради, но в ущерб безопасности..
Кузов не оцинкуют, чтоб мы разбирались в малярном ремесле?
26
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Была версия на ютуб, что на Паттриот с автоматом, поставили бракованную партию ЗМЗпро, на которой проворачивало вкладыши на после первых 100 км пробега.
А массовый отзыв машин, за которым пригнали автовозы с Ульяновска, завод объяснил тем, что якобы надо поменять прошивку АКПП.
Причем люди в салоне уже оплатили пришедшие машины и им навешали допов, но машину так и не отдали и отправили на завод.
18
7
Ответить
Король Карамель
Ваше Величество
Отвезти кучу машин на "статическую презентацию" в дилерские центры и затем вернуть на завод чтобы исправить поломки от долгого стояния.
Ну они же богатый завод.Могут себе позволить.А то,что сокращают штат,так это мелочи
3
5
Ответить
MONAGHAN Минск
Евгений из СПб
:-)
СПб - производство хлебопекарни г. Гатчина - булка хлеба 16 рублей.

у Вас в Москве какое то странное будущее.
И сколько грамм данная булка? 100-300г? Хороший хлеб даже в Минске стоит 3-7 рублей 100-200 рус.руб. Да и не из Петербурга Вы, если толко не выходец с юга. В СПб, не употребляют выражение "Булка хлеба".
12
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Представитель ульяновского автопроизводителя напомнил, что продажи УАЗа Патриот с АКП еще не начались, старт назначен на октябрь — и «к дилерам машины поступят без каких-либо дефектов».

???
3
2
Ответить
  
Сообщений: 286
AntonyEngineer
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта. Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы! В целом тачка хоть...
Шнива гнить не будет лет 6-7 вообще, а УАЗ сгниет на 3 год.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
11
19
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ВованПатриот777
а что за блогер?
Паджеро-Паласио?))
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
Хм.... Не помню сколько стоил хлеб в 2005 году, но нынче 64-84... Мы с вами в одной стране живем? У вас точно 2019 год? Точне не 2022?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
13
6
Ответить
9338806
Интернет давно превратился в подобие забора - любой придурок может написать что угодно. Верить зомбоящику или интернету, надо быть полнейшим кретином.
30
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
9338806
Интернет давно превратился в подобие забора - любой придурок может написать что угодно. Верить зомбоящику или интернету, надо быть полнейшим кретином.
А откуда информацию берете? Газеты покупаете?
10
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Если быстро поднять и съесть - упавшим не считается!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Паджеро - Легенда!
Как можно было додуматься поставить французский автомат в российский внедорожник? Вот поэтому и много проблем! Надо было японский Aisin ставить, тогда бы хоть что-то хорошее было бы в этой пузотёрке, гниющей похлеще москвича!
Это ребята с АвтоВАЗа посоветовали. 😣
5
10
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
13106961
Это пиар-ход. Скандал - лучшая реклама.
Формула нормальная и работает, но скандал должен быть иного рода.
Ну что то в стиле "По городу пол дня полиция гонялась за неуловимым УАЗом, после задержания выяснилось, что это новая версия Патриота с АКПП" Ну и выложить видео с погоней. Это запомнят 100%.
Новость же о дефектах в новой модели производителя от которого все ждут повышения качества - это не про то.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
УАЗ опроверг массовый дефект на Патриотах с «Патриотом» и уверенно утверждает, что это очень современный, конкурентно способный автомобиль...
7
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-)
СПб - производство хлебопекарни г. Гатчина - булка хлеба 16 рублей.

у Вас в Москве какое то странное будущее.
Пол-булки опилок "Красная цена" в Пятерочке стоит 15. О каком хлебе по 16 вы тут рассказываете?

В Питере хлеб нормальный минимум 50 рублей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
12
Ответить
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
16 рублей стоит хлеб и выше до бесконечности
8
4
Ответить
Т Д
Питер вообще мне во многих аспектах нравится больше Москвы - и люди и моральная атмосфера и сам город и (извините) пожрать тоже - и вкуснее и дешевле. Для сравнения -московская Сесть "Му-му"...
От вас разит непрекрытой клеветой
1
13
Ответить
JumanGEE
Пол-булки опилок "Красная цена" в Пятерочке стоит 15. О каком хлебе по 16 вы тут рассказываете?

В Питере хлеб нормальный минимум 50 рублей.
В Красноярске 16 рублей обычная булка белого хлеба. Самый нормальный как раньше с "советского" хлебозавода 35 рублей. Но можно и за 150 купить для особо одаренных
14
12
Ответить
Москва
Alex22rus
Ты в ресторан за хлебом ходишь? ))
магазины обычные - Перекресток, например. Сфотографировать прилавок? Причем, такое лукавство еще - если раньше хлеб Бородинский был большим целым Кирпичем на 400 грамм (и стоил рублей 14-18, то сегодня Бородинский - замотают в полиэтилен, нарезка, но ПОЛОВИНКА булки - вес 350-400 . И стоит 45-68 рублей. Так это ПОЛОВИНКА булки!
(или могут спечь в виде булки маленькой, лилипутского размера, 400 гр вместо 800). Итого, нормального размера целый -получается под сотню руб.
Вот первое попавшееся фото из Перекрестка. И это еще не самый дорогой хлеб, обычный Бородинский. И магазин -рядовой, в "Азбуку Вкуса" не хожу.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Георгий Радонежский
В Красноярске 16 рублей обычная булка белого хлеба. Самый нормальный как раньше с "советского" хлебозавода 35 рублей. Но можно и за 150 купить для особо одаренных
Ну так то в Красноярске.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
роман
Владивосток
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
Где такой хлеб дорогой? В Норильске?
7
4
Ответить
Alex U
Ярославль
AntonyEngineer
Она просто убогая, и этим все сказано. С каких пор нерамный внедорожник стал "честным"? С каких пор современный салон и оснащение стали "накрашенными губами"? Что ты вообще несешь???...
Может и убогая, но стоит почти в два раза дешевле УАЗа. Большинству, кто за эти деньги новый авто покупает не нужен "современный салон и оснащение". А нужна дешевизна обслуживания и неприхотливость. А кому надо "современный салон" берут уже Дастер .
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36457
ВованПатриот777
а что за блогер?
да какой ни будь прыщавый дЭбил считающий себя знатоком автомобилей.
не удивлюсь, что он на дроме сидит.
13
3
Ответить
Германия, 2019 год. Мерседес-Бенц отказался от разработки новых бензиновых двигателей, так как их потенциал уже исчерпан...
Россия 2019 год. К УАЗику (с 2005 г) впервые "прикрутили" автоматическую трансмиссию (иностранного производства)...
9
22
Ответить
Москва
роман
Где такой хлеб дорогой? В Норильске?
хлопци, та шо сьогодня, вечор юмора, чи шо? Был недавно у родни в Приморье в гостях-приличный, не из отходов хлеб - 35-45 рублей самый простой. Вы шуткуете? за 12 , 16 и даже за 20 - приличного состава и размера хлебы вы не найдете, чудес не бывает! подорожало зерно, мука, энергия, труд, аренда, зарплата с 2005 г значительно, или я вру?
18
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Пол-булки опилок "Красная цена" в Пятерочке стоит 15. О каком хлебе по 16 вы тут рассказываете?

В Питере хлеб нормальный минимум 50 рублей.
Москва... разнообразие хлебов - выше крыши. В супермаркетах лежат "губки" со сроком годности "до НГ". Ценовой диапазон широк.

Я покупаю в 1 из 2 соседних минимаркетов свежайший вкусный батон за 25р. Как в детстве.

Кому "минимум за 50" - пожалуйста. Такого добра тоже хватает. Но я голосую рублем за ДРУГОЕ. ОНО ЕСТЬ!

И не надо пожалуйста рассказывать...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
7
Ответить
Москва
@lex@nder
Москва... разнообразие хлебов - выше крыши. В супермаркетах лежат "губки" со сроком годности "до НГ". Ценовой диапазон широк. Я покупаю в 1 из 2 соседних минимаркетов свежайший вкусный...
что такое "БАТОН"? это такое белое овальное вытянутое изделие, с надрезами сверху, из рафинировано-белой муки? узбеки-гастрбайтеры в основном берут, за дешевизну. А мы про хлеб. Но я не буду покушаться на вкус форумчан. Мы же про инфляцию и почему УАЗ не стоит как в 2005 г. И если сей батон нынче 25 руб, то в 2005 г он был 8-10 руб.
10
3
Ответить
15171636
Дожили таки до времен, когда какой то автоблогер на основе своей нелюбви к автомату УАЗа родил мысль про массовую неисправность, и эта мысль понеслась уже вольной песней по просторам интернета и зажила отдельной жизнью.
Что за блогер?
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Когда его уже научатся нормально собирать.... Я даже готов переплатить и взять за полтора мульта. Но не хочется покупать тачку, которая на пробеге 5-10 тыщ начнет дарить сюрпризы! В целом тачка хоть...
Если такой патриот, что готов взять патриот за 1.5, то возьми весту и шниву. И для грязи и для асфальта
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
хлопци, та шо сьогодня, вечор юмора, чи шо? Был недавно у родни в Приморье в гостях-приличный, не из отходов хлеб - 35-45 рублей самый простой. Вы шуткуете? за 12 , 16 и даже за 20 - приличного состава...
Хлеб дорогой. Из Хабаровска подтверждаю. Если хлеб дешевый,то он хреновый.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
Стандартная булка аналог еще советской стоит 31 рубль. Можно купить булку хлеба и за 20, и за 15 рублей. За 20 кстати очень даже вкусный. Что за ценник 60 и более? Это может на какой-то модный хлеб с добавками всякими?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
Москва
XPEH
Стандартная булка аналог еще советской стоит 31 рубль. Можно купить булку хлеба и за 20, и за 15 рублей. За 20 кстати очень даже вкусный. Что за ценник 60 и более? Это может на какой-то модный хлеб с добавками всякими?
О, НАШ человек! "булка хлеба" пишет )) Питерские говорят (поправьте, если что) "батон хлеба". Или просто "хлеб". А булка у них - вон то вытянутое белое с надрезами.
ХРЕН, я там выше опечатался слегка - раньше Бородинский , ЦЕЛАЯ "булка хлеба" - весил 800 гр (а не 400), кирпич этакий. И стоил 24 руб такой кирпич. А теперь ПОЛОВИНКА (фото выше по ветке) весом 400 гр - продаётся нарезкой, в полиэтилене, от 40 до 65 руб. А нука переведите это в размер нормальной "булки хлеба", в 800 гр. - придется умножить цену вдвое и вот уже сто рублей. А было 24.
Насчет "модности" и зажратости - я с детства ем Бородинский хлеб, разве он модный или олигархический? Вроде бы очень даже народно-крестьянский. Есть похожий аналог - "Рижский"-ну так тоже, хлеб крестьянина-латыша... Модные-это круассаны всякие (тьху на них), впрочем - в охотку люблю взять и их )) хорошо, что давно без войны и революций - простой народ уже опять может и форели и круассанов себе позволить
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
«Не даёт покоя врагам, первый автомат, на русском внедорожнике...» – причина безумств. Чего??? Кого??? Врагам? Каким врагам? Ааааа, да, точно, американцам и лично самому Трампу, так Киселёв по...
Сейчас что, новолуние? Человек правильно сказал. А то как в анекдоте детском.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
СПб - производство хлебопекарни г. Гатчина - булка хлеба 16 рублей.

у Вас в Москве какое то странное будущее.
В "Победе" хлеб тоже 16. Только есть его страшно.
2
2
Ответить
8629507
Новочеркасск
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
Дело не в акпп а в изменениях конструкции системы смазки двигателя что и приводит к проблеме
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Москва... разнообразие хлебов - выше крыши. В супермаркетах лежат "губки" со сроком годности "до НГ". Ценовой диапазон широк. Я покупаю в 1 из 2 соседних минимаркетов свежайший вкусный...
Батон "вкуснейший" - это 1/3 кило муки высшего сорта + дрожжи + сахар + сливочное масло + соль + вода.

А теперь сами подумайте - если только мука в розницу обходится в 40-60 рублей за кг - и чего делают ваш "как в детстве" хлеб, который вы покупаете за 25 рублей?

Причем в эти 25 рублей заложено 15% заработка минимаркета + 15% заработка хлебопекарни. А в цену до торговой наценки еще зарплата пекарю, амортизация оборудования, аренда помещения, электроэнергия и прочие накладные расходы.

З.Ы. Я работал на пищевом производстве - поверьте лучше этого не знать. К счастью я работал НЕ на хлебе - так что конкретно узнавать и не стремлюсь. Но подумать - почему ваш "вкуснейший" хлеб в магазине стоит дешевле чем его самому дома испечь - все же стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE
Батон "вкуснейший" - это 1/3 кило муки высшего сорта + дрожжи + сахар + сливочное масло + соль + вода. А теперь сами подумайте - если только мука в розницу обходится в 40-60 рублей за кг...
Уважаю ваш опыт, Михаил, и призываю к взаимности (я тоже не с балалаечной фабрики):

В экономике существует такое понятие как "эффект масштаба". Это такое явление, когда 1 батон обойдется в 1млн и 25 рублей, а миллионы батонов в год * много лет вполне себе встают в >25 рублей.
Попробуйте собрать Ладу в гараже. Встанет дороже, чем на заводе ))

Существует такое понятие как "минимизация убытков" т.е. работа в 0 чтобы оставаться на плаву и не идти ко дну.

Москва вообще анклав. Там есть дотации и всякие меры поддержки (щедрый карман рядом). Запросто какой-нибудь "Мытищщщинский батонный..." может иметь иные вводные условия для конкуренции. Может позволить демпинг.

Ну, а если я заблуждаюсь со вкусом, то тут ничего не поделаешь... покупать резиновый батон в Ашане не буду все равно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Уважаю ваш опыт, Михаил, и призываю к взаимности (я тоже не с балалаечной фабрики): В экономике существует такое понятие как "эффект масштаба". Это такое явление, когда 1 батон обойдется в...
> резиновый батон в Ашане не буду все равно

Так и я не буду - беру в соседней хлебной лавке белый хлеб. 47 рублей за небольшую буханку 400 грамм. Вот нашел у них в группе витрину. Это не Азбука Вкуса - просто вкусный хлеб. Так что что там Евгений покупает за 16 рублей - я хз. Мне ничего в Питере нормального ни за 16, ни за 25 не попадалось (нормального веса - не 200 граммовые мини-булочки)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
13106961
Это пиар-ход. Скандал - лучшая реклама.
и как это должно меня побудить купить эту машину? вот не понимаю
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
1
Ответить
Eternal Hate
Евгений из СПб
Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации. будущее наступило - уазик по цене 1,3 млн рублей.. каталог дром - 2005 год - ценник...
в 2013 год 600к - это 18800 баксов, в 2018 самый дешевый патриот на автомате стоит 1.1 миллиона, то есть +- те же самые 17000 баксов, в чем проблема?
то что патрик подорожал - ну извините, это рубль ccaнина нестабильная, а патрик то из иностранных комплектующих делается
11
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Т Д
магазины обычные - Перекресток, например. Сфотографировать прилавок? Причем, такое лукавство еще - если раньше хлеб Бородинский был большим целым Кирпичем на 400 грамм (и стоил рублей 14-18, то сегодня...
сказал бы кто-то лет 20 назад, что хлеб по интернету продавать будут, точно в дурку бы увезли))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
зашёл в тему про УАЗ, а читаю про хлеб)) представляю, если какой-нибудь иностранец мало мальски понимающий русский язык зайдёт на эту страницу, он же затупит)) при чём тут хлеб?))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
20
 
Ответить
Павел
Хабаровск
ну УАЗ - ""буханка" :)
17
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Судя по комментариям- ждут россияне свой Патриот с автоматом))...и ни что их не испугает, да они мне из пугливых! Подумаешь АКПП- настоящий патриотовод движок ночью, зимой, в поле перебирает!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Новость для привлечения внимания к тому, что у Патриота появился автомат.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 664
Хохма года)))
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Где такой хлеб дорогой? В Норильске?
В Самбери заедь, они там сами пекут, например бездрожжевой, тоже около 40 рублей. Но я хлеб и всё что быстроуглевоное есть перестал, и скинул уже 5 кг как с куста, и прекрасно себя чувствую. Ну и сладкое тоже поумерил.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Mad_Shurik
сказал бы кто-то лет 20 назад, что хлеб по интернету продавать будут, точно в дурку бы увезли))
Ай нет. Примерно в те года была такая передача, Ай уан называлась. Чувака закрывали в квартире с интернетом на месяц, условий всего два: месяц из квартиры не выходить, и всё что нужно для жизни покупать по сети. От кое-какой одежды и хозвещей, до еды, само собой. И ничего, продержался)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если приехал домой после 8 вечера, то с парковкой просто беда. Почитаешь дром, люди ждут новые машины, как птенцы родителей с охоты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ваше Величество
Isuzu D-Max в свободной продаже. L200 тоже.
Пикап не нужен. Нужен универсал.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Батон "вкуснейший" - это 1/3 кило муки высшего сорта + дрожжи + сахар + сливочное масло + соль + вода. А теперь сами подумайте - если только мука в розницу обходится в 40-60 рублей за кг...
И что не так?
БАтон хлеба 450г.
Муки надо 1/3=150г=0,15кг
0,15*40=6р.
Сахара там надо явно не 150г, а сколько? 10-20г? 1-2 рубля? Соль копейки, вода копейки.
Да и мука хлебозаводу явно не по розничной цене достаётся.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Вроде до 1 апреля ещё далеко?..

Какие нафиг ошибки в софте могут провернуть ВКЛАДЫШИ у коленвала?
Хакеры-вредители и то бы сняли шляпу..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Romanq
Ай нет. Примерно в те года была такая передача, Ай уан называлась. Чувака закрывали в квартире с интернетом на месяц, условий всего два: месяц из квартиры не выходить, и всё что нужно для жизни покупать по сети. От кое-какой одежды и хозвещей, до еды, само собой. И ничего, продержался)
ну вот, тогда это было экстримом на грани жизни и смерти, а сейчас пожалуйста))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Яковлев
Германия, 2019 год. Мерседес-Бенц отказался от разработки новых бензиновых двигателей, так как их потенциал уже исчерпан...
Россия 2019 год. К УАЗику (с 2005 г) впервые "прикрутили" автоматическую трансмиссию (иностранного производства)...
Как не печально...РФ отсталая страна с бесконечно терпилоидными рабами..Тут на конституцию и права человека, давно наклали кучу, нет никакого развития, только воровство и коррупция..
8
9
Ответить
роман
Владивосток
Т Д
хлопци, та шо сьогодня, вечор юмора, чи шо? Был недавно у родни в Приморье в гостях-приличный, не из отходов хлеб - 35-45 рублей самый простой. Вы шуткуете? за 12 , 16 и даже за 20 - приличного состава...
Хороший хлеб я беру по 27 р. Мне очень нравится
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
В Самбери заедь, они там сами пекут, например бездрожжевой, тоже около 40 рублей. Но я хлеб и всё что быстроуглевоное есть перестал, и скинул уже 5 кг как с куста, и прекрасно себя чувствую. Ну и сладкое тоже поумерил.
Я по 27 р беру меня устраивает полностью. В сам бери не хожу. Кроме светофора никаких магазинов не признаю.
2
4
Ответить
9338806
zik2011
А откуда информацию берете? Газеты покупаете?
Не поверите - покупаю. Просто из всего потока информации, приходится формировать своё мнение, видение, позицию - "отделять зёрна от плевел". Дело Геббельса живёт и процветает, пропаганда власти, оппозиции. Каждый пытается донести выгодную ему позицию, обгадив одновременно оппонентов. Если присутствует аналитический склад ума - отсеиваем мусор, нет - во всякую чушь верим.Ну как то так.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
УАЗ с автоматом - ЛУЧШИЙ и безотказный.
остальное - фэйк вражеских агентов.
SUV Japan
4
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
С АКПП то фиг с ней. Я бы на месте руководства УАЗа напрягался от другого. Судя по голосовалке,почти 60% не верят что уазик без дефекта может быть. Вот с чем бороться надо.
2
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
M18H
И что не так?
БАтон хлеба 450г.
Муки надо 1/3=150г=0,15кг
0,15*40=6р.
Сахара там надо явно не 150г, а сколько? 10-20г? 1-2 рубля? Соль копейки, вода копейки.
Да и мука хлебозаводу явно не по розничной цене достаётся.
Электричество, налоги, зп сотрудникам, содержание зданий и оборудования, транспортные расходы- посчитать забыл?
5
1
Ответить
Вася Вэ
Ваше Величество
Isuzu D-Max в свободной продаже. L200 тоже.
цены подсказать или сами на сайтах посмотрите?
1
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
патриот соответствует своему названию полностью!
1
 
Ответить
9338806
Mad_Shurik
зашёл в тему про УАЗ, а читаю про хлеб)) представляю, если какой-нибудь иностранец мало мальски понимающий русский язык зайдёт на эту страницу, он же затупит)) при чём тут хлеб?))
Хлеб - всему голова!!!! Старый советский лозунг. "Хлеб на столе и стол - престол. А хлеба ни куска и стол - доска". Сам не представляю что все так с этим Уазиком возбудились. 😆
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Олег Титов
Если такой патриот, что готов взять патриот за 1.5, то возьми весту и шниву. И для грязи и для асфальта
Тот факт, что я готов купить полноразмерный внедорожник за 1.5 млн никак не говорит, что я патриот. Предложили бы мне америкосы полноразмерный внедорожник за 1.5 мульта - купил бы не глядя, если бы он не разваливался.

Шнива - кроссовер, не внедорожник, крайне ограничена в плане внедорожного тюнинг-потенциала.
Веста хоть и более-менее современный авто, в сравнении с продукцией той же Киа она "сырая".
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Alex U
Может и убогая, но стоит почти в два раза дешевле УАЗа. Большинству, кто за эти деньги новый авто покупает не нужен "современный салон и оснащение". А нужна дешевизна обслуживания и неприхотливость. А кому надо "современный салон" берут уже Дастер .
Дастер и Нива - не внедорожники. Это кроссоверы повышенной проходимости. И если Дастер еще как-то можно назвать современным авто, то нива - это позор всея Руси.
УАЗ - да, это внедорожник. И они в части Патриота хотя бы пытаются идти в ногу со временем и выпускать достойную продукцию, несмотря на то, что получается не очень...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Батон "вкуснейший" - это 1/3 кило муки высшего сорта + дрожжи + сахар + сливочное масло + соль + вода. А теперь сами подумайте - если только мука в розницу обходится в 40-60 рублей за кг...
У нас мука в розницу высший сорт алтайская стоить где-то 22, 23 рубля если брать упаковки по 5, 10 кило, а не по 2 пакеты. Для оптовиков думаю цена значительно ниже. Стоимость дрожжей копейки, соль почти бесплатно, вода тем более. Сахар розница 30 рублей кило, разумеется остовая цена тоже ниже. Самый дорогой компонент остаётся масло 450 рублей кило в розницу, оптовая не знаю насколько может быть ниже, но на вес батона масла то там надо с гулькин нос. Поэтому всякие цены 50-60, тем более 100 и более рыбьей это жадность производителей и продавцов или маркетинг, типа хлеб с всякими цельными злаками, витаминами и т.п. Сейчас и само производство сильно удешевилось ещё, тесто больше не квасят по пол суток или сутки для ржаного, тупо сыпят улучшитель и оно пахнет моментом, можно печь. В итоге одна смена выдаёт столько, сколько раньше смен 5 или 6 выдавали хлеба
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Denis
Саяногорск
Зачем Французский автомат поставили, у французов можно сказать самые ненадежные АКПП!
2
4
Ответить
Северный Казахстан
Mad_Shurik
зашёл в тему про УАЗ, а читаю про хлеб)) представляю, если какой-нибудь иностранец мало мальски понимающий русский язык зайдёт на эту страницу, он же затупит)) при чём тут хлеб?))
)))
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Про хлеб,парни,поговорили. Давайте рецептами салатов меняться ).
8
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
Да никак, две независимые системы
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
понять и простить
Это как????? Из-за софта акпп может провернуть вкладыши на коленвале Двс ???? Это бред полнейший
Каааак???? Из-за соооофтааа???
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Я по 27 р беру меня устраивает полностью. В сам бери не хожу. Кроме светофора никаких магазинов не признаю.
Светофор?! Хуже лоукоста не видывал. Из моих знакомых ни один туда не ходит после первого посещения. Говорят там отовариваться, себя не уважать. Один из них мой отчим.
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
9338806
Не поверите - покупаю. Просто из всего потока информации, приходится формировать своё мнение, видение, позицию - "отделять зёрна от плевел". Дело Геббельса живёт и процветает, пропаганда власти,...
Правильная позиция
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NordicSlav
Не надо манипулировать фактами. В 2005 году 599 990 рублей стоила базовая комплектация "Патриота". Сейчас за "базу" можно купить за 679410. https://www.uaz.ru/cars/new-pa... По-моему,...
:-))
во во - прошло 14 лет - а как у кого то руки из одно места росли - так и продолжают расти что даже напильник не помогает это чудо до ума допилить...
:-))))
ну и про конкурентов - у него нет конкурентов - новое в сегменте машин повышенной проходимости - такое отвратное по качеству изделие никто больше в РФ да и наверное в мире - не продает.

уаз выставил ценник 1,3 ляма.
в стране - дифига машин в классе полноразмерный джип, которые покупались по курсу 30-32 рубля и в возрасте 10 лет плюс минус дадут фору этому уродству.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Пупкин
в 2013 год 600к - это 18800 баксов, в 2018 самый дешевый патриот на автомате стоит 1.1 миллиона, то есть +- те же самые 17000 баксов, в чем проблема?
то что патрик подорожал - ну извините, это рубль ccaнина нестабильная, а патрик то из иностранных комплектующих делается
Васёк - речь про - назову - изделие (машина язык не поворачивается) - которое производится в твоей стране, из того, что делают в твоей стране в рамках текущих экономических РУБЛЕВЫХ связей.
поэтому курс рубля/ценник импортных комплектующих - актуально - но не глобально.
если бы это изделие состояло из импортных комплектующих в тех пропорциях, что он подорожал - это бы была Машина, а не это изделие.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
конечно УАЗ врёт! Уже доподлинно известно что причина не в АКПП, а в двигателе ЗМЗ Pro , в котором при резком повышении оборотов и нагрузке проворачивает вкладыши на 100-500 км пробега. Именно поэтому все дилеры аккуратно загрузили их на автовозы и отправили на завод для замены двигателей.
Lexus RX400h
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
КРАСНЫЙ АТАМАН
Электричество, налоги, зп сотрудникам, содержание зданий и оборудования, транспортные расходы- посчитать забыл?
Ну так что дали, то и посчитал.
Уверен, что и этого расчета достаточно.
А то можно опять как моя бабушка печь хлеб самому.
В принципе сейчас полно хлебопечек.
Так что будет дорого - будут сами печь.
Тем более сейчас не сложно.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Brobus
конечно УАЗ врёт! Уже доподлинно известно что причина не в АКПП, а в двигателе ЗМЗ Pro , в котором при резком повышении оборотов и нагрузке проворачивает вкладыши на 100-500 км пробега. Именно поэтому все дилеры аккуратно загрузили их на автовозы и отправили на завод для замены двигателей.
диллеры после того как загрузили и отправили тут же вам отчитались? Приведите пож-та доказательства ваших слов
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Евгений из СПб
Васёк - речь про - назову - изделие (машина язык не поворачивается) - которое производится в твоей стране, из того, что делают в твоей стране в рамках текущих экономических РУБЛЕВЫХ связей. поэтому курс...
нелюбите УАЗ - тогда что вы тут делаете? мазохист?
4
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
офесный крыс
Да никак, две независимые системы
как это независимые? акпп скидывает передачу вниз, соотвественно обороты двигателя подскакиваю вверх
если при движении 90 км/ч коробка сообщила что переключается на первую, вместо 5-ой ?
3
1
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Светофор?! Хуже лоукоста не видывал. Из моих знакомых ни один туда не ходит после первого посещения. Говорят там отовариваться, себя не уважать. Один из них мой отчим.
У каждого свои предпочтения! Я свой выбор сделал два года назад.
1
2
Ответить
14819284
15171636
Дожили таки до времен, когда какой то автоблогер на основе своей нелюбви к автомату УАЗа родил мысль про массовую неисправность, и эта мысль понеслась уже вольной песней по просторам интернета и зажила отдельной жизнью.
Между понятиями автоблогер и диванный аналитик давно пора ставить знак равенства.
Слухи и сплетни на уровне ОБС (одна бабка сказала).
1
1
Ответить
14819284
Причина Безумств
Вдумайтесь в абсурдность этой новости---- Прошивка автоматической коробки, про вернула вкладыши коленвала... УАЗ конечно не вершина надежности, но запускать надо фейки, хотя бы имеющие под собой, хоть...
Как автоблогер может подводить под технически грамотную основу, он же технически безграмотный.
Одно слово - аналитик
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1765
Т Д
в 2005 г хлеб стоит 12 руб булка. Сегодня - 64-84 руБЛЯ. Будущее наступило. Вопрос к поклонникам хлеба - он правда по вкусу и размеру вырос настолько, как его цена?
))).. Помнится в году 2007, в п. Многовершинный (Хабаровский край, недалеко от г. Николаевска на Амуре), покупал обычную булку белого хлеба по цене 20-25 рублей... Будущее - оно такое.., у всех разное...))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
1
 
Ответить
zogar-zag
15171636
Дожили таки до времен, когда какой то автоблогер на основе своей нелюбви к автомату УАЗа родил мысль про массовую неисправность, и эта мысль понеслась уже вольной песней по просторам интернета и зажила отдельной жизнью.
Если это так на самом деле, то уазиковцам надо вычислить этого диверсанта и подать в суд как на злостного кляузника, ну или братков с битами нанять, чтобы они его отвечать за базар научили :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
«Не даёт покоя врагам, первый автомат, на русском внедорожнике...» – причина безумств. Чего??? Кого??? Врагам? Каким врагам? Ааааа, да, точно, американцам и лично самому Трампу, так Киселёв по...
В дурдоме опять забыли комнату на замок закрыть, где комп с интернетом стоит? :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
Напомним, что цены УАЗа Патриот с АКП варьируются от 1 034 000 до 1 298 000 рублей в зависимости от комплектации. будущее наступило - уазик по цене 1,3 млн рублей.. каталог дром - 2005 год - ценник...
Нет чувак, уазик прежний, рубль просто схуднул.
 
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Сергей Петровича
как это независимые? акпп скидывает передачу вниз, соотвественно обороты двигателя подскакиваю вверх
если при движении 90 км/ч коробка сообщила что переключается на первую, вместо 5-ой ?
В теории - очень возможно, на практике - это должно быть очень грубой ошибкой, наверное на стадии проектирования возможно, но уже при запуске в производство...хотя это УАЗ.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Петровича
нелюбите УАЗ - тогда что вы тут делаете? мазохист?
просто мне жутко интересно, за что я платил пошлины государству, которые государство брало и обещало развить отечественный автопром.
так что интересуюсь - что наразвивалось.
:-)))
пока вижу то, что получилось - проще было в утробе удавить, дабы не мучалось...

приводить в пример сараи из сэнгвич панелей , где иностранцы организовали прикручивание колес к импорту - что типа это отечественное производство - не надо...
:-)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Нет чувак, уазик прежний, рубль просто схуднул.
:-)
чувак, ты удивишься - с рублем как раз все хорошо, он крепок как никогда.
основной вопрос - насколько те, кто у руля готовы идти дальше в реализации своих планов.
они бы с удовольствием бакс своему населению и за 150 рублей бы продавали, они это могут хоть завтра сделать.
просто сейчас - еще не время.
это как опыт с лягушкой - если ее сразу в кипяток - она выпрыгнет, а если температуру постепенно повышать - она будет плавать и постепенно сварится....
2
 
Ответить
15171636
ВованПатриот777
а что за блогер?
Достаточно известный УАЗовод Павел Кабанов, на Ютубе. Он изначально сделал видос про то как ему не нравится дополнительная металлическая пластина в трансмиссии, и вообще как то к новой трансмиссии не особо в ролике пылает любовью. Затем удачно заметил ситуацию с Патриотами которые куда то везут и тут же запилил ролик - и вот скандал, и в умах населения УАЗ куда то тайком везет брак и неликвид.
 
 
Ответить