Видеокамеры выявили много поддельных полисов ОСАГО

Видеокамеры выявили много поддельных полисов ОСАГО

19 Сентября 2019 | 13541 просмотр

Эксперимент по внедрению проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер выявил неприятную особенность: примерно у половины водителей, которые получили «письма счастья», все же есть страховка, но она оказалась поддельной. Сами автомобилисты заявляют, что их обманули, то есть они не знали о том, что покупают фальшивку.

«Эти люди купили полисы ОСАГО за полную стоимость и были удивлены тем, что получили сообщения об отсутствии страховки. В случае попадания в ДТП по их вине автомобилистам пришлось бы оплачивать убыток из своего кармана. Камеры избавили от риска неоправданных трат десятки москвичей. Уже только одно это говорит об успехе проекта», — говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Также в РСА отметили, что интервал в десять дней между моментом фиксации нарушения и вынесением штрафа с повторной сверкой с базой является оправданной мерой: как минимум часть водителей за это время успевают купить полис.

Пока проверка полисов ОСАГО с помощью дорожных камер запущена только в Москве. На данный момент проект работает в тестовом режиме, то есть нарушителям присылаются не штрафы, а лишь предупреждения.

Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки. В перспективе новую систему планируют внедрить и в других городах.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1573
Гори все синим пламенем !!!
192
48
Ответить
  
Сообщений: 13402
Не знали, что купили поддельное ОСАГО? Не смешите
Продам уши от мертвого осла.
526
75
Ответить
Максим
Иркутск
"Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки."

Вот лучше бы эту схему оставили навсегда, чтобы людей предупреждать.
149
76
Ответить
11844957
Ура, наконец будут эту халяву штрафовать. А то судись с ними ещё, а у него как у латыша
460
61
Ответить
Илья Каплан
Даладнаааа???? Не может такого быть!!!!))))))
35
23
Ответить
  
Сообщений: 13402
Чем богаче москвич, тем жаднее
Продам уши от мертвого осла.
269
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Конечно, все заплатили полную стоимость.. в подземном переходе. И честные глаза со слезой досады
198
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Странные какие-то раздумья у правительства Москвы. Наводит на нехорошие подозрения. Половина проданых ОСАГО в Москве - левак. И никто ничЁ не знает??? Не смешно? Не смешно!
196
8
Ответить
Lelikrus
Алейск
Давайте уже в России запускайте этот проект
135
44
Ответить
Андрей
Псков
Lol
74
2
Ответить
ААА
Барнаул
в общем рекетиры, эти москалята!!!
51
12
Ответить
20105307
Вот сейчас "рса" ручки потирают.👏
68
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
Сначала купят за 2000 полис а потом кричат что их налюбили. Халява бывает лиш в мышеловке. Любой человек может проверить свой полис на подлинность в базе РСА
154
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2595
Основные тезисы.
Видеокамеры выявили много поддельных полисов ОСАГО....
...примерно у половины водителей, которые получили «письма счастья», все же есть страховка, но она оказалась поддельной...
...Камеры избавили от риска неоправданных трат десятки москвичей. ...

Офигенная эффективность системы!
Десятки - это значит в пределах сотни...
Половина выявленных - значит было выявлено в пределах пары сотен...
И это в Нерезиновске!!!!
Самим-то не смешно??? МНОГО ПОДДЕЛЬНЫХ ПОЛИСОВ!!!
70
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
Максим
"Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки."

Вот лучше бы эту схему оставили навсегда, чтобы людей предупреждать.
Ну и через пол года все успокоятся, и так и продолжат ездить с подделками или вообще без него.
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1489
Хорошее дело, надо по всей стране запускать.
85
31
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Как по мне - хорошая новость.

У нас в стране много нечистых на руку ублюдков, которые готовы нажиться на всем, в т. ч. на липовых страховках.

И у водителей, которые получили подобные письма, будет повод приехать в офис продаж страховщика и засунуть эту страховку в глотку менеджеру. А потом дать по подбородку, шоб тот ее проглотил. После этого можно затребовать деньги обратно.

Чем меньше возможностей обмануть честных людей - тем лучше, как по мне.
136
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ХЗ... так то вроде маловероятно, но с другой стороны- покупают и машины в угоне, как честные и ездят ничего не подозревая....но ПОЛОВИНА- что то, многовато
21
5
Ответить
У меня родственник несколько лет ездил по поддельному осаго. Точнее он покупал полис, а эти сведенья агент не подавал в страховую. Как то списывал бланки, а деньги ложил в карман. Это всплылось когда, в новой страховой пытались восстановить кбм.
70
4
Ответить
urwoiy
Что такое поддельное осаго? Знаю когда за копейки делают полис, но типа прописка деревенская..
4
26
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Интересно. А если страховка белая и штраф пришел из-за корявых баз. Это "оправданные траты"?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
29
7
Ответить
Сергей
Магадан
urwoiy
Что такое поддельное осаго? Знаю когда за копейки делают полис, но типа прописка деревенская..
Тоже интересно. А вещь хорошая - для всех должна быть обязательность.
4
6
Ответить
11844957
Всегда страхую ответственность, а в Москве так в первую очередь бы побежал страховать и все перепроверил через интернет, там транспорт уже других денег стоит, опасно...
35
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
А как водитель узнаёт что он на крючке и ему надо успеть в течение 10 дней купить настоящий полис? Смс ка приходит или гаишник звонит?
19
3
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Надо у всех чиновников, проверить дипломы на подлинность для начала
114
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Побольше таких камер москвичам, и штрафы сделать в 3 раза больше чем в России.
46
22
Ответить
Duhman
Чита
Люди берут пример у государства
47
5
Ответить
11844957
urwoiy
Что такое поддельное осаго? Знаю когда за копейки делают полис, но типа прописка деревенская..
Объявления даже есть, типо Осаго без выплат, в базах есть видать все пробивается, но никаких выплат никто не получит
17
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Надо поднять штрафы до чувствительных значений (от 5 000 рублей хотя бы), тогда и нарушать перестанем.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
44
31
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Водители врут.
Таким умникам с фальшивыми полисами предлагаю увеличить штраф в 10 раз и лишать прав на пол года.
Q7 3.0 tdi 2017
46
24
Ответить
Поддельные полисы, мля... ничего, что армянские номера вообще без полисов ездят и ездят как хотят, ПДД дуракам ведь не писан - знают что ничего им не будет.
Да и своих тоже хватает - со встречки прижаться через сплошную к попутно едущему - как "здрасьте", проезд "на красный" с удивлённой рожей - чё все попёрли я ещё до пробки не доехал, направление движения "не по полосам" - один раз не пи...рас? И никто таких не наказывает.
У нас камеры ставят не там, где нарушения часты, а там где можно бабла в бюджеты сорвать и по-больше. Теперь весь фокус на полисы и пох что за урод по встречке прёт - главное полис. А безопасность, да кому она нужна? Может когда кто нибудь из власть имущих серьёзно пострадает от какого нибудь баклана, может тогда вспомнят о реалиях на наших дорогах.
80
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
skyrood
Надо поднять штрафы до чувствительных значений (от 5 000 рублей хотя бы), тогда и нарушать перестанем.
Увы, но это так. Россиянин в большей массе своей глуп, зол, агрессивен, не образован и плевать хотел на все, что его окружает (начиная от природы и заканчивая ближним). Лечится это только на генетическом уровне, путем многолетней селекции и воспитания лучших человеческих качеств (т.е через штрафы). Плюнул на улице - 10К, кинул бычок с балкона - 20К, распиваешь в общественном месте - 20К, ездишь без ОСАГО - лишение прав на 2 года, объезжаешь пробку по обочине - лишение прав на 2 года, по встречке - лишение прав пожизненное и так далее. Только так. По другому не получится. 5-10 лет качественного исполнения таких норм и уже будет какой-никакой, а результат.
132
28
Ответить
15067352
Новороссийск
11844957
Ура, наконец будут эту халяву штрафовать. А то судись с ними ещё, а у него как у латыша
а у него как у россиянина
11
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Путину доложили о происхождении «дырки» в «Союзе» -Песков озабочен.
26
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
StanBro
Увы, но это так. Россиянин в большей массе своей глуп, зол, агрессивен, не образован и плевать хотел на все, что его окружает (начиная от природы и заканчивая ближним). Лечится это только на генетическом...
Так была создана культурная Германия - палка, палка и ещё раз она же, иногда поощрение скудным талером
27
 
Ответить
13035703
Артём
StanBro
Увы, но это так. Россиянин в большей массе своей глуп, зол, агрессивен, не образован и плевать хотел на все, что его окружает (начиная от природы и заканчивая ближним). Лечится это только на генетическом...
Начать с себя-желаете?
26
22
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
sarbaz81
Побольше таких камер москвичам, и штрафы сделать в 3 раза больше чем в России.
Это в первую очередь
Москву нужно давно отделить от нормальной России
И заставить их работать
38
24
Ответить
   
Сообщений: 688
Сначала сделали так, что за ОСАГО в очередях сутками стояли. А теперь удивляются что поддельные полисы ОСАГО рулят.
39
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Изначально надо было делать нормальное осаго
Без ДОПОВ и по разумной цене
Для тех кто нарушает и попадает в дтп одна стоимость
Для прочих другая
Неужели это так сложно в век технологий
Давайте РОСНАНО ПОДКЛЮЧИМ!!!))))
41
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
13035703
Начать с себя-желаете?
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю в бутылочку и ношу на мусорку, к уголовной и административной ответственности не привлекался, занимаюсь саморазвитием, не ссу в подъездах, мусор ношу до урну и так далее.
И среди классических рассеян (про которых я писал в оригинальном комментарии) мне душновато, да.
91
25
Ответить
15067352
Новороссийск
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
в том что у вас белая зарплата и плохо. Вы поддерживаете кговавый гежим гауляйтеров в России.
17
38
Ответить
     
Сообщений: 2097
gunn40
Конечно, все заплатили полную стоимость.. в подземном переходе. И честные глаза со слезой досады
Криминальные новости. Полиция задержала группу мошенников, продающих дипломы в метро. “К сожалению, нам пришлось их отпустить”, — заявил доктор экономических наук сержант Иванов.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
60
4
Ответить
KILEG
Красноярск
В Москву надо, там вся сила!)
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
ПАЛАСИО
Чем богаче москвич, тем жаднее
Нет в Москве такого понятия как "москвич". Тут каждый первый приехал из "Ерсубайкино", вопрос только когда, вчера или пару лет назад.
32
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Максим
"Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки."

Вот лучше бы эту схему оставили навсегда, чтобы людей предупреждать.
Люди то не благодарные, оставь предупреждение ни чего не изменится, только угроза наказания дисциплинирует серую массу!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
11
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо больше штрафов. Вышло указание из Лондона повышать ВВП Кипра.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1278
ПАЛАСИО
Не знали, что купили поддельное ОСАГО? Не смешите
вполне бывает!
4
4
Ответить
15067352
Новороссийск
все новости Дрома напоминают это https://www.youtube.com/watch?v=dwPWwUucVI4

советую вообще все видео посмотреть :)
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergeevitch
Хорошее дело, надо по всей стране запускать.
:-)
тратятся бюджетные деньги, чтобы обеспечить прибылью частные компании.

ты работаешь в страховой?
7
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
eldar2033
Нет в Москве такого понятия как "москвич". Тут каждый первый приехал из "Ерсубайкино", вопрос только когда, вчера или пару лет назад.
🤣
 
1
Ответить
13035703
Артём
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
И среди классических рассеян (про которых я писал в оригинальном комментарии) мне душновато, да.(с)
Может просто сменить окружение? А то ведь мухи то они того,только омно кругом видят!
ЗЫ:не принадлежу к "классическим россиянам" мля,словосочетание то какое! Чушь собачья!
15
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Мельниченко
Поддельные полисы, мля... ничего, что армянские номера вообще без полисов ездят и ездят как хотят, ПДД дуракам ведь не писан - знают что ничего им не будет. Да и своих тоже хватает - со встречки прижаться...
:-)
власть имущие с мигалками и сопровождением - так что нарваться на баклана у них шансы нулевые.

дальше - будет больше - начнут номера закрывать от камер. Если даже свершилось чудо, встретится живой гаишник/остановил - небольшое "инвестирование" и дальше поехал....
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
13035703
В чем чушь, раскройте суть претензии (перед этим прочитайте цепочку диалога)? И давайте без демагогии с классической формулой типа "Не нравится - уезжай". Нет, это не мне надо менять окружение, а я все жду когда оно дозреет и поменяется вместе со мной. Видимо не дождусь.
25
7
Ответить
     
Сообщений: 3844
Yes
ХЗ... так то вроде маловероятно, но с другой стороны- покупают и машины в угоне, как честные и ездят ничего не подозревая....но ПОЛОВИНА- что то, многовато
Половина не из всех проверенных, а половина из тех, кому грозит выписать штраф: цитата "примерно у половины водителей, которые получили «письма счастья», все же есть страховка, но она оказалась поддельной".
К примеру: через камеры прошло 10млн машин, из которых 1 тыс выписали "письма счастья", из которых 500 за отсутствие полиса, а оставшимся 500 за то что полис липовый.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
 
Ответить
11844957
Всегда страхую ответственность, а в Москве так в первую очередь бы побежал страховать и все перепроверил через интернет, там транспорт уже других денег стоит, опасно...
В Москве смысл ОСАГО как раз меньше, с дорогим авто всё равно будешь добивать со своего кармана, мне 5 лет назад на 900р в зад приехали, а по факту только фонари, багажник. Бампер и короты немного загнулось. Автомобиль Порше макан. Там наверное страховая бедолагу регрессом задавила. Хорошо, что КАСКО было.
6
4
Ответить
Максим
"Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки."

Вот лучше бы эту схему оставили навсегда, чтобы людей предупреждать.
Это вы так говорите пока не прилетел очередной ид...т без страховки или с поддельной. Замучаетесь из него деньги эти выбивать на ремонт. Эти жлобы всегда ничего за душой не имеют. И всякие предупреждения они будут в туалете использовать, вместо бумаги.
23
 
Ответить
Александр Мельниченко
Поддельные полисы, мля... ничего, что армянские номера вообще без полисов ездят и ездят как хотят, ПДД дуракам ведь не писан - знают что ничего им не будет. Да и своих тоже хватает - со встречки прижаться...
Да, вчера только видел. Чувак едет на красный (уже секунд 5 как горящий)... уставившись в телефон на оживленном перекрестке. Перед бит, бок бит, зад бит. Не русский Видимо, он ждёт пока сам не погибнет и других не угробит.

Таких неадекватов с дорог надо устранять.
24
1
Ответить
9274478
Кемерово
У нас сейчас страна фальшивая... так что ничего нового....
22
4
Ответить
11844957
Артем Тасаев
В Москве смысл ОСАГО как раз меньше, с дорогим авто всё равно будешь добивать со своего кармана, мне 5 лет назад на 900р в зад приехали, а по факту только фонари, багажник. Бампер и короты немного загнулось....
Ну хоть 400 покроют уже деньги не маленькие
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Осаго копейки стоит по сравнению с машиной. Тут в каждой новости "ухты какой вышел новый джып, надо брать", у каждого из комментаторов машина стоимостью несколько сотен тысяч рублей. А на осаго денег нет якобы. Плюс стоны что дорого. Перед покупкой машины никто не знал что осаго надо покупать? А про бензин знали? Оказывается деньги надо тратить, заправлять. Хватит нищих и удивленных корчить из себя, те у кого денег нет на машинах не ездят. Проездной покупайте и никакого осаго никто вам не навяжет.
39
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ура!
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Gidroliz-toxa
Сначала сделали так, что за ОСАГО в очередях сутками стояли. А теперь удивляются что поддельные полисы ОСАГО рулят.
Самый анекдот, что отчитались о якобы запуске цифровых полисов, а на деле зайдешь на сайт и не сможешь купить этот полис)))
5
15
Ответить
22 RUS
Бийск
AntonyEngineer
Как по мне - хорошая новость. У нас в стране много нечистых на руку ублюдков, которые готовы нажиться на всем, в т. ч. на липовых страховках. И у водителей, которые получили подобные письма, будет...
наше государство так и работает, руками населения
 
2
Ответить
Евгений
Чита
skyrood
Надо поднять штрафы до чувствительных значений (от 5 000 рублей хотя бы), тогда и нарушать перестанем.
Порядок с расчетом и допами надо сначала навести!!!!!!!! а потом штрафовать.А по доброму сделать его не обязательным, чтоб конкуренция была среди страховых и отношение нормальное к клиентам
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Воры, сделайте уровень зарплат по всей стране как вашей долбаной маскаве и с ОСАГО проблем не будет...
9
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Евгений
Порядок с расчетом и допами надо сначала навести!!!!!!!! а потом штрафовать.А по доброму сделать его не обязательным, чтоб конкуренция была среди страховых и отношение нормальное к клиентам
Конкуренция будет, когда государство перестанет устанавливать тарифы самостоятельно.
6
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Не знали, что купили поддельное ОСАГО? Не смешите
Легко,у меня в деревне тётка выписывала левые бланки под видом настоящих,поймали её, но кто-то отмазал, просто уволили и всё.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
ПАЛАСИО
Не знали, что купили поддельное ОСАГО? Не смешите
В смысле не смешите. Я купил нормальный полис в прошлом году, в офисе конторы которая продаёт от многих компаний полюсы, причем не только ОСАГО. А через два месяца эта контора его отозвала, с комментариями типа бланк был утерян. Узнал об этом только когда стал продлевать. После этого осаго делаю и продлеваю только через приложения. У меня АльфаСтрахование и Ингосстрах. Никаких проблем и обмана.
5
3
Ответить
Mapo
Иркутск
Тот редкий случай когда хорошее дело, но долго начинается.
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
StanBro
В чем чушь, раскройте суть претензии (перед этим прочитайте цепочку диалога)? И давайте без демагогии с классической формулой типа "Не нравится - уезжай". Нет, это не мне надо менять окружение, а я все жду когда оно дозреет и поменяется вместе со мной. Видимо не дождусь.
Если тебе душно, среди остальных - это твои проблемы, другие видать и не подозревают с каким прекрасным человеком рядом живут ))
4
23
Ответить
Евгений
Юрга
Конферансье
Самый анекдот, что отчитались о якобы запуске цифровых полисов, а на деле зайдешь на сайт и не сможешь купить этот полис)))
Не великая проблема, тоже не мог элполис оформить сам. В РГС оформили махом, в Альфастраховании правда и комиссию взяли. Через год пару кликов мышкой и полис продлен, главное данные личного кабинета в страховой не потерять. Ни допов, ни очередей.
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
harum
Странные какие-то раздумья у правительства Москвы. Наводит на нехорошие подозрения. Половина проданых ОСАГО в Москве - левак. И никто ничЁ не знает??? Не смешно? Не смешно!
Не половина проданных - левак, а половина тех, кто без настоящей страховки имеет левый полис для ментов.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
AntonyEngineer
Как по мне - хорошая новость. У нас в стране много нечистых на руку ублюдков, которые готовы нажиться на всем, в т. ч. на липовых страховках. И у водителей, которые получили подобные письма, будет...
Честных людей никто не обманывает
Обманывают таких же обманщиков
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
StanBro
Увы, но это так. Россиянин в большей массе своей глуп, зол, агрессивен, не образован и плевать хотел на все, что его окружает (начиная от природы и заканчивая ближним). Лечится это только на генетическом...
Это все равно, что пить таблетки от головной боли, когда в голове дырка пробита
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
АвтоГорожанин
Осаго копейки стоит по сравнению с машиной. Тут в каждой новости "ухты какой вышел новый джып, надо брать", у каждого из комментаторов машина стоимостью несколько сотен тысяч рублей. А на осаго...
Я не против осаго а против цикла его пополнения почему год а не месяц или неделя циклом должен быть страховой случай и каждый следующий случай должен быть дороже в арифметической прогрессии тогда и ездить будут аккуратно и страховкой дорожить а сейчас это тупой сбор денег тот же налог на воздух (тебя ударили, что бы получить страховку нужно пройти семь кругов ада и потрепать не один день нервы)
5
2
Ответить
Duhman
Чита
sergey-54
Воры, сделайте уровень зарплат по всей стране как вашей долбаной маскаве и с ОСАГО проблем не будет...
А кто такие воры???
5
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
Не уважаешь ты глубинный норот)
Сон разума рождает чудовищ.
3
 
Ответить
urwoiy
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
Курение и большинство из тобою перечисленного несовместимо
2
4
Ответить
16041587
Кемерово
Последние штьаны снимают, кровопийцы
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)
власть имущие с мигалками и сопровождением - так что нарваться на баклана у них шансы нулевые.

дальше - будет больше - начнут номера закрывать от камер. Если даже свершилось чудо, встретится живой гаишник/остановил - небольшое "инвестирование" и дальше поехал....
На тюрьму поехал.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Половина не из всех проверенных, а половина из тех, кому грозит выписать штраф: цитата "примерно у половины водителей, которые получили «письма счастья», все же есть страховка, но она оказалась поддельной"....
А если у второй половины страховка есть настоящая то почему они получили эти письма?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Легко,у меня в деревне тётка выписывала левые бланки под видом настоящих,поймали её, но кто-то отмазал, просто уволили и всё.
Люди шли к левой тетке за левым полисом и не знали об этом? Дуру то не гоните.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kirillmik
В смысле не смешите. Я купил нормальный полис в прошлом году, в офисе конторы которая продаёт от многих компаний полюсы, причем не только ОСАГО. А через два месяца эта контора его отозвала, с комментариями...
Вы пришли в офис рога и копыта удивляйтесь что вам хвост накрутили?
3
 
Ответить
Александр
Омск
Staszol
Люди шли к левой тетке за левым полисом и не знали об этом? Дуру то не гоните.
Сам не гони. Там раньше ргс был,потом контора сменилась, и наши валенки по привычке шли туда.
 
 
Ответить
Astronom19
а ничего что говорилось о том что страховая не внесла данные полиса в базу??? т.е. РСА сами не контолят страховые
1
1
Ответить
@LeXX
Бийск
Если бы истинная цель данной системы была направлена на выявление и предупреждение водителей, у которых поддельные полисы ОСАГО, то так и оставили бы просто информационное сообщение для водителя "У тебя поддельный полис".
"Камеры избавили от риска неоправданных трат десятки москвичей. Уже только одно это говорит об успехе проекта".
Однако, цель этой системы - заставить водителей покупать полисы по конским ценам, и компенсировать потери от покупки липовых бланков.
Типа "для вас водители стараемся!"...
Если бы ОНИ на самом деле думали о водителях, то подумали бы для начала:
- о стоимости ОСАГО (сделайте доступную стоимость страховки и 99% будут страховаться, а они (сТРАХовщики) компенсируют свои якобы "потери");
- о необязательности ОСАГО (как с КАСКО или страховкой от клеща на пример);

Но это их абсолютно никого не волнует!
Население России для нынешней власти - вторая нефть.. качают, качают..
Ничего не делают для народа!
3
7
Ответить
11844957
Ура, наконец будут эту халяву штрафовать. А то судись с ними ещё, а у него как у латыша
а ты сам даешь гарантию , что завтра не будешь хл******щи лаптем?
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Хорошая практика. Удаков с липовыми страховка и станет меньше. Меньше будет геммора у людей, в которых эти удаки въедут.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13402
kirillmik
В смысле не смешите. Я купил нормальный полис в прошлом году, в офисе конторы которая продаёт от многих компаний полюсы, причем не только ОСАГО. А через два месяца эта контора его отозвала, с комментариями...
это единичные случаи, не массовый характер
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 863
sarbaz81
А как водитель узнаёт что он на крючке и ему надо успеть в течение 10 дней купить настоящий полис? Смс ка приходит или гаишник звонит?
Ага, звонит... в дверь пристав
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
urwoiy
hades
Хорошая практика. Удаков с липовыми страховка и станет меньше. Меньше будет геммора у людей, в которых эти удаки въедут.
Да. В нашей стране возможно все. Не исключено, что сам завтра будешь думать купить страховку или еды детям, а липовый полис спасающий от камер и гаишников покажется тебе идеальным компромиссом.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да не может быть. Как это поддельные? А в переходе говорили что настоящие )))
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
Staszol
Вы пришли в офис рога и копыта удивляйтесь что вам хвост накрутили?
Как Вы решили что офис рога и копыта? Большой офис, много сотрудников, в центре города, все хорошо одеты, видно что люди работают. Я покупал не в вагончике у МРЭО.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Сам не гони. Там раньше ргс был,потом контора сменилась, и наши валенки по привычке шли туда.
Ну точно. И никто не заметил что это не офис страховой компании, а какая то тётка.
3
 
Ответить
alex 712
Владивосток
иван братск аплаус
Это в первую очередь
Москву нужно давно отделить от нормальной России
И заставить их работать
Знакомые, кто уехал в Москву, говорят, что работают гораздо больше, чем дома.
Иначе не пробиться
8
 
Ответить
alex 712
Владивосток
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
Скучно живёте
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kirillmik
Как Вы решили что офис рога и копыта? Большой офис, много сотрудников, в центре города, все хорошо одеты, видно что люди работают. Я покупал не в вагончике у МРЭО.
И вывеска соответствующей СК? Не подсудное ли это дело?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
Да. В нашей стране возможно все. Не исключено, что сам завтра будешь думать купить страховку или еды детям, а липовый полис спасающий от камер и гаишников покажется тебе идеальным компромиссом.
Как липовый полис может спасти от камеры?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Олег Самосвалов
а ты сам даешь гарантию , что завтра не будешь хл******щи лаптем?
Коль уж жрать нечего- продавай авто.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Astronom19
а ничего что говорилось о том что страховая не внесла данные полиса в базу??? т.е. РСА сами не контолят страховые
Судитесь- очевидно что это мошенничество.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Не великая проблема, тоже не мог элполис оформить сам. В РГС оформили махом, в Альфастраховании правда и комиссию взяли. Через год пару кликов мышкой и полис продлен, главное данные личного кабинета в страховой не потерять. Ни допов, ни очередей.
В оформлении эл.полиса есть нюансы, страховые просто динамят старые авто, правый руль...и т.д. динамят то что им не выгодно.
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
alex 712
Знакомые, кто уехал в Москву, говорят, что работают гораздо больше, чем дома.
Иначе не пробиться
Дураков работа любит )))
1
4
Ответить
Евгений
Чита
skyrood
Конкуренция будет, когда государство перестанет устанавливать тарифы самостоятельно.
И правильно!!!****** оно нужно за столько лет так и не навели порядка с ОСАГО
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Staszol
А если у второй половины страховка есть настоящая то почему они получили эти письма?
А кто вам сказал, что письма пришли владельцам настоящих полисов? В статье говорится об отсутствии полисов и недействительных полисах
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Каким образом они установили фальшивки?Ни одна фальшивка ни где не бьётся,авто с леваком на камере должно высвечиваться как авто-БЕЗ СТРАХОВКИ!!!!!
2
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Staszol
Как липовый полис может спасти от камеры?
ДА НИ КАК,КАМЕРА ОПРЕДЕЛИТ ЧТО У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕТ ПОЛИСА.И пришлёт штраф.
2
 
Ответить
urwoiy
Staszol
Как липовый полис может спасти от камеры?
Например в котором указана левая прописка и стоит он в 3-4 раза дешевле.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
8629507
Сначала купят за 2000 полис а потом кричат что их налюбили. Халява бывает лиш в мышеловке. Любой человек может проверить свой полис на подлинность в базе РСА
Дык сейчас есть "электронное осаго без выплат". Стоит 1500-2000р, во всех базах присутствует, с ним можно даже машину на учет поставить!

Но вот в ДТП по своей вине с такой "страховкой" лучше не попадать... :)
1
3
Ответить
13035703
Артём
StanBro
В чем чушь, раскройте суть претензии (перед этим прочитайте цепочку диалога)? И давайте без демагогии с классической формулой типа "Не нравится - уезжай". Нет, это не мне надо менять окружение, а я все жду когда оно дозреет и поменяется вместе со мной. Видимо не дождусь.
Я и не думал советовать вам уезжать! А чтобы поменялось вместе с вами окружение-точно не дождётесь. А чушь в том,что меня лично совсем другие люди окружают. Да! Быдло существует везде и всюду.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
StanBro
А что с меня начинать. У меня высшее образование, хорошая работа, достойная оплата труда, белая зарплата, я уважаю себя, стараюсь думать об окружающих меня людях, об обществе, ПДД чту и блюдю, бычки собираю...
Ну колитесь же - плевали на улице и не раз поди ? Ну разумеется пока никто не видел ? То то же и оно :)
Alex_nsk
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
AntonyEngineer
Как по мне - хорошая новость. У нас в стране много нечистых на руку ублюдков, которые готовы нажиться на всем, в т. ч. на липовых страховках. И у водителей, которые получили подобные письма, будет...
Т.е. зайти в инет и пробить свою ОСАГО и ТО у бойцов ума не хватает?
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Staszol
В оформлении эл.полиса есть нюансы, страховые просто динамят старые авто, правый руль...и т.д. динамят то что им не выгодно.
В том и дело, что пытался сам оформить элполис, назначили АльфаСтрахование и чуть не разбил комп, не получается и все тут. Машина 03 года, праворульная. Плюнул и пошел в РГС, там ответ - сейчас не страхуем, но элполис оформим, смотят и говорят: вам назначили АльфаСтрахование, приезжайте через пару часов. Приехал и получил полис, комиссию за оформление заплатил и все. Через год полис кончается и из АльфаСтрахования приходит письмо: полис кончается, продлите его, зашел в лк и продлил его без проблем. До сих пор понять не могу, почему в РГС смогли оформить, а я сам не смог.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
вес 85 кг
Честных людей никто не обманывает
Обманывают таких же обманщиков
Часто это правда, но не всегда.

Если человеку предлагают купить страховку дешевле рынка, то это безусловно повод задуматься.

Но если человек на это соглашается, это не повод его "кидать на деньги".
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
M18H
Т.е. зайти в инет и пробить свою ОСАГО и ТО у бойцов ума не хватает?
У нас в стране ОЧЕНЬ много водителей, которые с компьютером на "ВЫ". Не ровняй всех по себе

Эти люди не знают и не хотят знать, как проверять страховку. И они в этом не виноваты. Потому что контроль за подобными взаимоотношениями прежде всего должен идти от государства.
А государству некогда, у него Донбасс, Сирия, Северный и Южный потоки, митинги и протесты и прочие интересные мероприятия.

Для регулирования экономики внутри страны не остается времени.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Alex_nsk
Ну колитесь же - плевали на улице и не раз поди ? Ну разумеется пока никто не видел ? То то же и оно :)
Ну в травку плевал, да, когда насморк) но не на асфальт.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зная,где стоят камеры,отслеживающие полиса,можно там не ездить,делов то..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Максим
"Правительство Москвы еще не решило, когда система закончит работать «вхолостую» и начнет штрафовать автомобилистов без страховки."

Вот лучше бы эту схему оставили навсегда, чтобы людей предупреждать.
Но за это не штрафовать, на первый раз.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Staszol
Ну точно. И никто не заметил что это не офис страховой компании, а какая то тётка.
Ты нарочно игнорируешь здравый смысл?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Ты нарочно игнорируешь здравый смысл?
Где онб Человек приходит в контору с вывеской страховой компании? Или в контору "любой полис и ТО без осмотра"?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
В том и дело, что пытался сам оформить элполис, назначили АльфаСтрахование и чуть не разбил комп, не получается и все тут. Машина 03 года, праворульная. Плюнул и пошел в РГС, там ответ - сейчас не страхуем,...
Повезло что назначили Альфу. Прям крупно. Мне назначали какуюто хбз что за контора, с парой офисов на юге России.... пришлось ехать в офис . продлевать полис. Бумажный сделали без проблем в той же где и был застрахован, в ВСК.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
Например в котором указана левая прописка и стоит он в 3-4 раза дешевле.
Это мошенничество,не?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
А кто вам сказал, что письма пришли владельцам настоящих полисов? В статье говорится об отсутствии полисов и недействительных полисах
Там написано что люди считали свои полисы настоящими, а вот как это установлено? Это люди после писем счастья пришли в органы и заявили об этом?
 
 
Ответить
Le is
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку https://url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!
 
 
Ответить
12367571
Нет денег на страховку,ходите пешком.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Staszol
Где онб Человек приходит в контору с вывеской страховой компании? Или в контору "любой полис и ТО без осмотра"?
Именно с вывеской, тётка мутила от себя лично,только это ничего не меняет,полисы левые были ц людей, которые ни о чём не догадывались.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2094
Staszol
Как липовый полис может спасти от камеры?
делал левый полис, отдал 1.5р, в базе бился, ставился с ним на учет в гибдд, так и камера его не спалит. скорее всего попали те кто официально оформлял полис, а их в базу не внесли, просто бланки отдали, а бабки себе на карман положили
Mens sana in corpore sano
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
desu
делал левый полис, отдал 1.5р, в базе бился, ставился с ним на учет в гибдд, так и камера его не спалит. скорее всего попали те кто официально оформлял полис, а их в базу не внесли, просто бланки отдали, а бабки себе на карман положили
Интересно как это работает. Что за дыра в в этой базе рса что можно такое сделать. Или же это нормальный полис но на 1 месяц?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Именно с вывеской, тётка мутила от себя лично,только это ничего не меняет,полисы левые были ц людей, которые ни о чём не догадывались.
И люди поняли и простили?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2094
Staszol
Интересно как это работает. Что за дыра в в этой базе рса что можно такое сделать. Или же это нормальный полис но на 1 месяц?
на год, делал в июле того года, много же обьяв, "бьется по базе, без выплат при дтп"
Mens sana in corpore sano
 
 
Ответить
Александр
Омск
Staszol
И люди поняли и простили?
Люди-вата, молча проглотили.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Staszol
Там написано что люди считали свои полисы настоящими, а вот как это установлено? Это люди после писем счастья пришли в органы и заявили об этом?
Да, именно так. Люди имели на руках оформленные бланки полисов ОСАГО, оформленные хрен пойми у кого, возможно, на аннулированных бланках. Письма им прислали по причине того, что данные об этих полисах не были а базе РСА. Причин тому может быть много, основные - покупка полиса через агентов, которые либо не вносят данные об оформленных полисах в базу РСА, либо оформляют на аннулированных бланках. Чтобы не попасть в такую ситуацию, совет - после оформления полиса, проверьте его действительность на сайте РСА, все делается в три клика мыши, никаких проблем.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Да, именно так. Люди имели на руках оформленные бланки полисов ОСАГО, оформленные хрен пойми у кого, возможно, на аннулированных бланках. Письма им прислали по причине того, что данные об этих полисах...
Именно, меня как раз и удивляет то что эти люди не задумывались об этом, более того, я им не верю.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Люди-вата, молча проглотили.
Ну раз не жалко кровно заработанных. Не жаль и этих людей.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
desu
на год, делал в июле того года, много же обьяв, "бьется по базе, без выплат при дтп"
Я не в курсе, наверное потому что не искал.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
desu
на год, делал в июле того года, много же обьяв, "бьется по базе, без выплат при дтп"
Интересен механизм. Если все таки обратится человек при дтп. Потерпевший берет данные полиса который "бьется по РСА", обращается в свою СК и....... а если дтп с причинением вреда здоровью или жертвами? Потерпевшему ведь глубоко пох как там кто полис вымутил.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Staszol
Ну раз не жалко кровно заработанных. Не жаль и этих людей.
Людей жаль, может в городе и добились чего,а тут у нас круговая порука, ходить куда-то жаловаться бесполезно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Людей жаль, может в городе и добились чего,а тут у нас круговая порука, ходить куда-то жаловаться бесполезно.
Зачем жаловаться? Это уголовка. Только суд.
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
harum
Странные какие-то раздумья у правительства Москвы. Наводит на нехорошие подозрения. Половина проданых ОСАГО в Москве - левак. И никто ничЁ не знает??? Не смешно? Не смешно!
не половина проданых, а половина случаев отсутствия полиса
 
 
Ответить
AntonyEngineer
У нас в стране ОЧЕНЬ много водителей, которые с компьютером на "ВЫ". Не ровняй всех по себе Эти люди не знают и не хотят знать, как проверять страховку. И они в этом не виноваты. Потому что...
Государство не должно заниматься обучением или консультированием тех кто с компьютером на «ТЫ».

Не хочешь проблем в будущем с полисов покупай у крупных компаний или через сайт рса.
Проблема проверки полиса - полностью на владельце/ пользователе авто. В случае если продали полис а он не действительный - заявление в полицию, приложением всех чеков документов и тд.

если покупали у тети/дяди в переходе за наличку в 2-3 раза ниже рыночной цены - ну так это ваши проблемы, не государства . И, что то мне кажется, что 99.99% владельцев поддельных полисов прекрасно знает что они поддельные .

Я только не пойму почему по шапке дают только тем, кто управляет ? В законе чётко прописано, что собственник обязан страховать авто в собственности( поставленное на учёт ) .

Раз в месяц неспешно проверять все поставленные авто на учёт , нет страховки - штраф. Для выявленных нарушителей - повторять повторно каждую неделю( можно и каждый день , но будет жестковато).
Ещё бы до кучи автоматическое снятие с учета, если прошло 2-3 месяца, а страховки нет ( но пока нельзя сделать, тк закона нет)

При всех этих мерах ( высылать штраф всем, а не только тем кого поймали на камеру), проблема с отсутствием страховки решается за 3-6 месяцев . И цены могут пойти вниз, так как собираемость увеличиться и больше поступлений в страховой фонд.
 
 
Ответить
Staszol
В оформлении эл.полиса есть нюансы, страховые просто динамят старые авто, правый руль...и т.д. динамят то что им не выгодно.
Может быть некоторое компании и делают это, и с этим конечно нужно разбираться . Но вроде как есть опция заказать через сайт рса , и автоматически выберут Страховую компанию . Аккредитованную и полис будет 100 % реальный.

А где офисы этой компании, выплатит ли она компенсацию в срок в случае если при лип вы были виновником ? Какая вам , это страхование. Вашей ответственности и возвещением вреда занимается пострадавший , а не вы . К вам прийдут в случае если вы причинили вреда больше чем сумма покрытия .

Так что система работает, любой может купить осаго.
Не умеете пользоваться интернетом, хотите страховку только в определённой компании - ну так это ваши личные хотелки. Но главное одно- система работает и позволяет приобрести полис всем на любое авто.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 233
ПАЛАСИО
Не знали, что купили поддельное ОСАГО? Не смешите
Знаю такие случаи когда специально покупают за 2000 рублей, но есть и такие кто платит по полной полагая что купили оригинал. Мошенники пользуются тем что иногда страховка нужна срочно а электронно не всегда получается сделать в той СК где нужно и перенаправляет куда опало или не принимает оплату. Доверчивому покупателю сообщается что все легально по факту нет. Думаю что нужна совместная работа что бы навести порядок. Если человек не виноват и заплатил по полной нужно обязательно писать заявление в МВД по факту мошенничества и отстранять этих людей от работы с ОСАГО.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 233
8629507
Сначала купят за 2000 полис а потом кричат что их налюбили. Халява бывает лиш в мышеловке. Любой человек может проверить свой полис на подлинность в базе РСА
Не всегда человек знает о том что и как проверить. Многие из деревень и старшее поколение не знают что можно сделать электронный полис и проверить его в РСА. Понятно что незнание не освобождает но и "кормить" мошенников тоже не нужно. Если кто-то попал под "письмо счастья" не нужно опускать руки и обязательно писать заявление в МВД.
 
 
Ответить
Astronom19
Staszol
Судитесь- очевидно что это мошенничество.
это не в смысле у меня, а изначально новость была. о том что сами сотрудники страховых не внесли данные в базу
 
 
Ответить
Astronom19
Staszol
Судитесь- очевидно что это мошенничество.
три раза тьфу
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Казьмин
Может быть некоторое компании и делают это, и с этим конечно нужно разбираться . Но вроде как есть опция заказать через сайт рса , и автоматически выберут Страховую компанию . Аккредитованную и полис...
В случае дтп по вине опонента мне как раз есть разница где офис, так как это мне придется обращаться в "свою" страховую, которая с легкой руки РСА оказалась на другом конце страны.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Казьмин
Может быть некоторое компании и делают это, и с этим конечно нужно разбираться . Но вроде как есть опция заказать через сайт рса , и автоматически выберут Страховую компанию . Аккредитованную и полис...
Кстати. Это не мои личные хотели. А государственные. И если уж государство обязало меня платить кому то денежки ни за что, будь любезно обеспечить при этом хотя бы защиту от жулья.
 
 
Ответить
Staszol
Кстати. Это не мои личные хотели. А государственные. И если уж государство обязало меня платить кому то денежки ни за что, будь любезно обеспечить при этом хотя бы защиту от жулья.
Ну так разве нет защиты ???
Добро пожаловать в офис компании или на сайт РСА.

Если вы купили полис с рук, за наличку, и в случае обмана вы конечно можете обратиться в полицию. Они могут даже и начать расследовать это дело, но приоритет будет минимальный. Так как даже если и найдут то привлечь к ответственности будет сложно. В случае договора с юрлицом, подтверждением оплаты и тд будет привлечь сложнее . Да и мошенники так не работают.
В общем кроилово ведёт к попадалову.
Если вы по доброй воле несете денежки непонятно кому, то государство не защитит от этого и не сможет предотвратить. В любой стране .
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Казьмин
Ну так разве нет защиты ??? Добро пожаловать в офис компании или на сайт РСА. Если вы купили полис с рук, за наличку, и в случае обмана вы конечно можете обратиться в полицию. Они могут даже и начать...
А я не об этом, я о том жулье которые сидят в лицензированных страховых компаниях и самом рса. Которые режут выплаты, вставляют палки в колёса при покупке полисов, устраивают лотерею этому продам, этому не продам.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
StanBro
Ну в травку плевал, да, когда насморк) но не на асфальт.
:)
Alex_nsk
 
 
Ответить
Maximus Panin
Калининград
С нашими "реформами" осаго их будет скоро до 80%. Пора уже отменить эту обязаловку.
 
 
Ответить